новость Обама: США готовы действовать в Сирии без одобрения СБ ООН

31.08.2013
Телеобращение Барака Обамы по ситуации в Сирии. Кадр видеотрансляции на сайте Белого Дома

Телеобращение Барака Обамы по ситуации в Сирии. Кадр видеотрансляции на сайте Белого Дома

Президент США Барак Обама заявил, что считает необходимым проведение военной операции в Сирии и намерен в ближайшие дни запросить ее одобрение у Конгресса. Он также подчеркнул, что США готовы действовать в Сирии без одобрения Совета Безопасности ООН, который "полностью парализован и не хочет привлечь режим Башара Асада к ответственности".


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 01.09.2013 00:00 (#)
3006

"Неужели конгресс - не место для дискуссий?" - конечно место для дискуссий, Вы с Российской Госдумой перепутали. Читайте внимательно: "Обама подчеркнул, что имеет право санкционировать начало операции и без решения Конгресса, но считает правильным заручиться его поддержкой."

4363

безусловно такое же место для дискуссий как и британский парламент.. но думаю обаму там все же поддержат .. хотя время и уйдет отчасти..

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.09.2013 11:16 (#)
24373

" хотя время и уйдет отчасти.." === Уже ВСЕ . Все слова сказаны, а вурдалаки не понимают.!
Оппозиция уже и сама разнесет убийцу мирных граждан и государственного преступника в клочья. Внешняя помощь потребуется лишь при штурме укрепленных бункеров асада.
"решение по данному вопросу по возвращении с каникул 9 сентября, и добавил, что военная операция США в Сирии не окажется менее эффективной, если начнется через месяц"

User lopez, 01.09.2013 11:56 (#)

Вы сириец?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.09.2013 14:06 (#)
24373

Нет, просто био-металло-керамический эл. прибор.

4363

вот сразу видно что демократический лидер - сначала обращается в конгресс..

User antip___utin, 01.09.2013 02:11 (#)
10331

Нет, подоплека здесь проще - он, как всякий трус, боится брать на себя ответственность.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 01.09.2013 05:06 (#)
10331

Вы невнимательны. ОН УЖЕ ВСЕ РЕШИЛ. Но боится взять на себя единоличную ответственность.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.09.2013 08:42 (#)
22929

Как умный человек не бросается очертя голову в авантюру==========
президент США, готов действовать без согласия без одобрения СБ ООН. Что-то Циня не слышим воплей от прогрессивной обществености в твоём лице, ведь именно это по твоим меркам и значит, что "очертя голову", без резолюции ООН,это убийство и неправедная война, разве нет ?

User jaydevvy, 01.09.2013 08:51 (#)
22929

" Может и не решил", Обама воообще туго соображает, но уже готов ( а что ещё нужно?), и где вопли. Ну да расстерялся бедный Циня , афро/ против Сирии без согласия ООН

User jaydevvy, 01.09.2013 13:56 (#)
22929

И что мы проходили? То что общественное мнение важнее всего на свете? Циня и,кто тебе сказал, что ты атеист? Если кто-то тебе это сказал.. Интересно, что будет с тобой, когда "твоё переменчивое божество" , ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, изменится ? А так ведь очень часто бывает.А вдруг не впишишься? Нет, Циня, Америка не твоя страна, тебе надо было жить под крылшком у путлера...Зачем ты к нам припёрся?

2839

там проще, в его прямоугольном мире, все кто обижает негров и арабов - мудаки!

если происходит обратное - не считается...

(комментарий удалён)
2839

а чего ты не понял?! товарищ Ц. "подробно изучил дело Фарбера" (СНиПов, правда не читал, но для Истиного Правозащитника это фигня!) и пришел к тому же выводу, что и прокурор - Ну не может человек по фамилии Фарбер БЕСКОРЫСТНО хотеть добра русской деревне!

у нас похожая есть, медам Кеворкова... ползает по разным арабиям в православном платочке, руки жмет и лобызается, в то самое время когда эти самые арабы весело и задорно вырезают потихонечку друзов...

User jaydevvy, 01.09.2013 08:51 (#)
22929

Когда речь идёт о Ц., Барматаня теряет голову ;-)). Слепнет и глохнет( ненаглядного шефулю обижают)Сейчас будет много воплей и выкручиваний рук.... ==============
А Циня, действительно, в расстреянности, но не призается...

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.09.2013 08:59 (#)
22929

А если по теме, то позиция у нас , действительно глупая. Нет Асад мне не симпатичен, просто ради противоположной строны не стоил лезть.

User jaydevvy, 01.09.2013 08:59 (#)
22929

Ну когда нет мнения, не следует становится подпевалой при любителях двойных стандартов, это глупо выглядит. И напрасно обижаешь "старушку" Кеворкову , у неё с твоим циней совпадений в отценке событий где-то 95% минмум( она разве что -то только Обаму не жалует, как впрочем и всех американских президентов, а так, полный консенсус с Циней , во многм). Любишь Циню, на здоровье,но не на людях

User jaydevvy, 01.09.2013 08:43 (#)
22929

Да всё то ты понял,не притворяйся тупым.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.09.2013 09:06 (#)
22929

С Сирией маразм происходи и у нас, у Запада, там вообще не стоит никого особо поддерживать( или нужно поддержать две строны). Башар и оппозиция друг друга стоят, ктоб там не победил, будет очень много крови и режим не станет особо дружественным, Башару, в сущности боятся нужно только оппозицию, Запад ему , в сущности , ничего плохого может и не сделать, но не защитит, как не защитил Каддафи,ему прийдётся делать ноги, а алавитам там прийдётся очень плохо ,их вырежут, тех кого поймают, а остальное просто тёмный лес. Как мне не были бы несимпатичны Путин, или китайские комунисты, надо отдать им должное, что они на этот раз хотя бы ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ,

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.09.2013 09:20 (#)
22929

Не будь придурком, там тебе говорят, что оппозиция не лучше Башара! Суниты, понимаешь или как ?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.09.2013 09:33 (#)
22929

. я вроде никогда не писал что оппозиция лучше что в ливии/египте/сирии

Ну в этом и соль,дестабилизировать очень опасно, потом уповать приходится только на везение, но это везении, везение дураков, к-рым "слепой б-г " помогает, может и не повести, один раз.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.09.2013 09:52 (#)
22929

я уверен все в dc понимают==========
А насчёт уверенности, ты загнул( уверенность, что наши теперешние идиоты политики, что либо понимают, как и во всём остальном,не будет даже у тех, кто с ними рядом находится). Ты, что советник Обамы? Надеюсь, что нет, а то на мыло тебя надо отправить, в первую голову.

User jaydevvy, 01.09.2013 09:52 (#)
22929

я уверен все в dc понимают

Теперь серьёзно .Да, должны понимать. но творят, но не акт, что это так. А это и есть маразм и большой!

User jaydevvy, 01.09.2013 10:13 (#)
22929

испр.,Да, должны понимать. но творят, но не факт, что это так(т.е.,не факт,что ПОНИМАЮТ). Вообщем или маразм или огромная подлость( маразм протстительней,но не утешительней)

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.09.2013 12:45 (#)
22929

Отдай в питомник,и дел-то,это насчёт кошки

User jaydevvy, 01.09.2013 12:45 (#)
22929

А насчёт "поняливости" Обамы и его нежной "заботе " об интересах Израиля. Ты меня сильно рассмешил. Обама, как и все другие сегодняшние Западные политики, не печётся нетолько об Израиле, но даже и об американцах..
Понятливость и заботливость?
Очень это заметно, понимая, давят на Израиль...
В Египте, нам к счастью везёт, могло быть хуже,но вот "понимая " мы продолжаем поддерживать одиозных братьев мусульман( к-рые и популярность уже потеряли, и не обещали нам дружбы однозначно),это очень "позитивно " скажется на отношении к нам...
Ну , а здесь, так вообще,хоть конечно , что Башар, что оппозиция, один чёрт, но мы вот "выбрали", ПОМОГАТЬ АКТИВНО СРЙСКОМУ НАРОДУ.. а хрен с ним совсем

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.09.2013 12:55 (#)
22929

О ты, гений. ;-))),как мы тебя могли забыть? Может поросим Барманса ,чтоб он тебя стёр?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.09.2013 13:56 (#)
22929

испр.,эфтаназия.. А может кострация,потом эфтаназия ;-)))? Впрочем неважно.
И уже ,воскресенье

User jaydevvy, 01.09.2013 12:55 (#)
22929

Здесь к нам Кен пожаловал, давай не будем ему отвечать ;-))?.
Ну кошек в питомник,там им хозяем ,может быть найдут,после стерилизации, а Кенов на эфаназию.
И воообще, что отсюда можно решить?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.09.2013 13:56 (#)
22929

Ну таланты пропадают ;-)))

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.09.2013 13:35 (#)
22929

ну пока, а Грани уродами богаты.

(комментарий удалён)
User serge747, 01.09.2013 14:47 (#)
9876

А исход один.Бомбить будут.И это совершенно без вариантов.Вчера думал об этом.И как в воду глядел.По поводу хим.оружия тебя.Всё однозначно-и без ненужных конспирологий.Ее зря же Рашка с Китаем были против экспертов.Так что делается всё в нужном направлении.

User serge747, 01.09.2013 14:47 (#)
9876

А исход один.Бомбить будут.И это совершенно без вариантов.Вчера думал об этом.И как в воду глядел.По поводу хим.оружия тебя.Всё однозначно-и без ненужных конспирологий.Ее зря же Рашка с Китаем были против экспертов.Так что делается всё в нужном направлении.

User jaydevvy, 01.09.2013 09:21 (#)
22929

Маразм и у нас.

User jaydevvy, 01.09.2013 09:13 (#)
22929

Да асад применял ОВ, а в Корее людей ( музыкантов) действительно расстреляли, я не когда не был и не буду поклоником Башара, но его можно понять, обезглавленным ему быть не хочется, а музыканты режиму Севреной Корее не угрожали( совсем!), так, что в данном случае, кто более не справедлив?========= Если уж Обама согласился с ролью "сеятеля демократии"( а видимо так оно и есть), его должно одинаково сильно раздражать и то, что поисходит в Корее( тем более, что наших граждан, американцев, там тоже третировали) и в Сирии, в равной степени, или, если он такой,вот далеше некуда рассудительный антимилитарист, он должен был объявить, что то, что происходит в Сирии " не наша война"( раз отказал в помощи Мубараку, здесь у нас точно союзников нет,не было и не будет, там нет МИРНОГО НАСЛЕНИЯ, они все готовы убивать друг друга, и защищая одну строну ты автоматически разрешаешь репрессии по отношению к другой, даже если СБ ООН закроет глаза)=========
кстати, Хоссейн тже примнял хим оружие, ну и что? Это спасло репутацию Буша? У Буша хоть были причины, у Обамы причин , особых нет, но знаешь, мне почти уже всё равно, мы уже вмешались

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.09.2013 09:24 (#)
22929

При Буше тоже, а причины у Буша младшего, как раз были и поболее , чем у этого коричневого( "загорелого), и те, к-рые его могут вполне оправдать и не оправданные! Много писать прийдётся, КАКИЕ, чтоб тебе напомнить. Кстати ты путаешь, Буш больше проколося насчёт атомного, насчёт химии было доказано не захотели слушать...

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 01.09.2013 09:41 (#)
22929

испр. не раз . покалывался( насчёт Керри), он мало компетентен, а в вики, об этом только про самый острый его прокол! И Извини, насчёт Буша , он проколося по 2штаны" , только согласно с мнением"Мировой общественности", конечно можно не быть поклонником политики Буша младшего, проколов, вполне объективных, он наделал много, но глупо на него продолжать всё валить, в свете того, как проколся наш ныенний 2прекрасный президент", да и с точки зрения 2истории США" не верно и не честно!

User jaydevvy, 01.09.2013 09:41 (#)
22929

Да убери, ты эти идиотские ссылки по вики, там , стараются угодить всем. И там этот новый президент Ирана, вообще объявлен" умеренным исламским проповедником"( мне плевать , что там написанно, всегда, где политика, особенно БВ, идёт усреднённый , чаще всего устраивающий "прогрессивную общественность" вариант, щадят более обидчивую строну)...

User jaydevvy, 01.09.2013 09:44 (#)
22929

Если уж говорить о Буше, в том ключе, как говорят строники Обвмы , про проколы Обамы,то нужно перечислить проколы всех его предшественников( Биллл Клинтон,так вообще упустил возможность поймать Бин Ладена, Судан его нам сдавал, папа Буша тоже наделал ошибок), вот так вот по цепочке, хоть Буш и не лучший перзидент США, но проколв у него не больше, чем у других=================

User jaydevvy, 01.09.2013 09:46 (#)
22929

Знаешь, еслибы винил семью Буша за,то , что они греют руки на импортировании нефти в США и в отличных отношениях с саудитами,то пардон, хоть это было правдой, здесь тоже можно вырисовать много разных связей, например, у четы клинтонов.. Так, что не работает...

User jaydevvy, 01.09.2013 09:31 (#)
22929

Ну, да, вообще-то, кажется хим оружие там было примененно. Но , знаешь, "парень" , к-рый это озвучил(Керри) , уже раз прокалывался, с дезой, ну и что , что на этот раз он прав? США это не выбелит и популярности нам не прибавит. А Сириия по отношению к Израилю, как была враждебной Израилю при Башаре , так и останется ВРАЖДЕБНОЙ, когда его уберут, в лучшем случае ,там будет так, как оно было, "ненавидят Израиль, но друг друга ненавидят больше", но может быть и так, как хочет новый иранский президент( Ахмеди Ниджат и Аетолла Хомени),хоть им это не поплечу, вообщем вариантов может быть много, но мы уже и "без ввойны вмешались" в это г.

User choibolsan, 01.09.2013 09:16 (#)

все кто обижает негров и арабов - мудаки!

тут ситуация хуже- негры обижают арабов, квадратно-гнездовое мышление может не выдержать

User serge747, 01.09.2013 14:48 (#)
9876

)))

User bars13, 01.09.2013 07:50 (#)

согласен

4363

ничего не боится только дурак..

(комментарий удалён)
User antip___utin, 01.09.2013 05:07 (#)
10331

Он определился, но ему очень не хочется что-либо предпринимать. А надо. Поэтому он сейчас всячески будет затягивать решение, обращаться к конгрессам и т.д. И в итоге все закончится пшиком.

2839

а я думаю, боекомплект тамагавков, таки кардинально обновят...

а дальше, как правильно отметил Рокер, действовать будут новые "друзья Америки"....

User antip___utin, 01.09.2013 15:03 (#)
10331

Сейчас я очень сомневаюсь, что вообще что-то будет. Момент упущен, вот уже Англия отвалилась, Франция "робко прячет тело жирное". Все приведет к тому, что эксперты дадут неопределенный вывод, Конгресс выскажется отрицательно, и Обамыч с облегчением скажет: "ну вот, без консенсуса нации я не буду действовать". Вот увидите, так и будет.

User rulon, 01.09.2013 00:46 (#)

можно допустить мысль, что партизаны применили химию. тогда создается нехороший прецедент и стимул для оппозиционеров в др. странах.
т.е. травАни тыщу соотечественников и сша поможет устранить режим.

2839

из всех "партизанов" обладающих тяжелой артилерией (это минимум, с которым можно применять ОВ) на ум приходят только югоосетинские "партизаны" Какойтого....

вы видели партизан с артирелией и ракетным вооружением?! (окромя Хезболлы, которую через Сирию, вооружал все тот же стерхозадый амфороносец)

Хамас, к примеру, в большей своей части, стреляет чем то вроде водосточных труб...

User rulon, 01.09.2013 13:31 (#)

хз. гипотеза. специфику не знаю. когда говорят про газы, то ассоциирует с тем, что достаточно где-то открыть краники. или подорвать на месте.
или закрыть краники украине...

User serge747, 01.09.2013 14:54 (#)
9876

Краники там открывать собираются)))я о сланце.Можно сказать что Вобла облажался и облажался по крупному.Ну и Батька подоспел вовремя-с калием мозги все проел.Так что Вове труба-политика его швах полный терпит

User rulon, 01.09.2013 17:19 (#)

некоторые эксперты говорят, что сланцы по себестоимости очень далеки от традиционной добычи. хз, может эти аналитеги проплачены газпромом :-) ну есть такое мнение, что это больше пропаганда, чем реальный газ.

User serge747, 01.09.2013 14:49 (#)
9876

)))))

User help007, 01.09.2013 00:48 (#)
5984

Понеслось, видимо... и нефть долларов по 150 за бочку - явно не за горами...

User rulon, 01.09.2013 01:00 (#)

если бы так, то царь бы первым в СБ ООН поддержал.

(комментарий удалён)
User rulon, 01.09.2013 01:17 (#)

они то может и знают. но это никогда не останавливало власти пускать своих деток на фарш.

(комментарий удалён)
User rulon, 01.09.2013 01:23 (#)

ну вот хотя бы такая книжонка неплохая в 2-х томах:
=========
Дмитриевский С. М., Гварели Б. И., Челышева О. А.
Международный трибунал для Чечни: правовые перспективы привлечения к индивидуальной уголовнойответственности лиц, подозреваемых в совершении военных преступлений и преступлений противчеловечности в ходе вооруженного конфликта в Чеченской Республике. В 2-х т. Т. 1: ч. 1-5: Коллективнаямонография. – Нижний Новгород, 2009. – 530 с

User rulon, 01.09.2013 01:24 (#)

можно PDF нагуглить.

User help007, 01.09.2013 01:20 (#)
5984

слышали такое выражение - двухходовочка чекистская ?

(комментарий удалён)
User help007, 01.09.2013 01:24 (#)
5984

М-да... и скоро по ОРТ вашу версию покажут ?

User rulon, 01.09.2013 01:26 (#)

не

User help007, 01.09.2013 01:28 (#)
5984

это заметно, погуглите

2839

ежели только очень краткосрочно...

увы для Кремля, нефть зависит от более фундаментальных факторов, а цикл надувания сырьевых пузырей закончился....

в Кремле это понимают, по этому то и материнский капитал отменят в скорости, и базовую пенсию сократят....

User help007, 01.09.2013 13:25 (#)
5984

не менее "краткосрочно" - я бы уточнил так: "увы для Кремля, нефть зависит И от более фундаментальных факторов, а цикл надувания сырьевых пузырей закончился....

а в целом : + 0, 999...999
:-)

User zvirblis_317, 01.09.2013 01:09 (#)
21611

Осталось сюда зайти рокеру и фиме, чтоб плюнуть в Обаму... Эй, товарисчи, вы иде?

User zvirblis_317, 01.09.2013 01:14 (#)
21611

Канадский каразупа, а ты хде? Ну тоскливо тут без вас, честное слово! :))

User help007, 01.09.2013 01:22 (#)
5984

Ну тоскливо тут без вас, честное слово! :))
------------------------------------------------------------------
всё-таки понятия тоски - у нас с тобой явно перпендикулярны ! ))))

User help007, 01.09.2013 01:26 (#)
5984

нА тебе, против тоски средство _https://graniru.org/Politics/World/US/d.218408.html#comment_3863864
)))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 01:27 (#)
21611

Уже не тоскливо :)) Зевнули, и повылазили :))

User help007, 01.09.2013 01:21 (#)
5984

огурца на дальнем востоке вылавливают, может быть ?

User zvirblis_317, 01.09.2013 01:28 (#)
21611

Да и без него повылезло срани :))

User help007, 01.09.2013 01:34 (#)
5984

немудрено, повод-то сильный !

User zvirblis_317, 01.09.2013 02:15 (#)
21611

Да уж...

User sobakfima, 01.09.2013 01:51 (#)
9322

я, кажется, совета у вас не спрашиваю.

, 01.09.2013 02:14 (#)
23024

Странная толковища наверху... Неужели непонятно, что Америка не будет серьёзно втягиваться в этот конфликт... Обама не хочет туда вмешиваться, потому тянет и будет тянуть резину до самого конца. Ну постреляет со своих канонерок немного в конце-концов через месяц-другой если сильно припрёт... Он и выиграл-то свою первую каденцию практически целиком на анти-бушевском, то есть анти-военном сантименте. Не хочет Америка больше воевать на земле во-первых, а тем более в какой-то мусульманской тьмутаракани во-вторых. Хватит, как грится затыкай-нанюхались...

Ему электорат не простит, а самое главное - не простит родная демократическая партия, которая в таком случае потеряет шанс на президентскую власть в следующий срок.

User lopez, 01.09.2013 02:21 (#)

Они уже потеряли всякие шансы. Бездарность Обамы слишком заметна.

, 01.09.2013 02:24 (#)
23024

относительно бездарности согласен, а вот потеряли они шансы или нет - я не готов делать такой вывод.

(комментарий удалён)
User lopez, 01.09.2013 03:28 (#)

Бедная Америка. Если без высокого штиля - ей пиндык если Вы правы.

, 01.09.2013 02:21 (#)
23024

Странная толковища наверху... Неужели непонятно, что Америка не будет серьёзно втягиваться в этот конфликт... Обама не хочет туда вмешиваться, потому тянет и будет тянуть резину до самого конца. Ну постреляет со своих канонерок немного в конце-концов через месяц-другой если сильно припрёт... Он и выиграл-то свою первую каденцию практически целиком на анти-бушевском, то есть анти-военном сантименте. Не хочет Америка больше воевать на земле во-первых, а тем более в какой-то мусульманской тьмутаракани во-вторых. Хватит, как грится затыкай-нанюхались...

Ему электорат не простит, а самое главное - не простит родная демократическая партия, которая в таком случае потеряет шанс на президентскую власть в следующий срок.

(комментарий удалён)
2839

предлагаю начать с обстрела Пскова v-газами....

(комментарий удалён)
User rulon, 01.09.2013 13:33 (#)

несправедливо. воронеж и за уралкалий должен отдуваться и тут.

User choibolsan, 01.09.2013 09:25 (#)

будет, но сначала путен запросит разрешения у госдумы

User vladimirIlenin, 01.09.2013 17:45 (#)
7913

если начнет без одобрения конгрессом, возможен импичмент.

User help007, 02.09.2013 21:20 (#)
5984

не пойму - а почему бы просто ссылку не дать ?

User indipec, 01.09.2013 00:28 (#)

А вы мне вот что объясните. Любят у нас долдонить, что у Саддама Хусейна не нашлось, мол, оружия массового поражения. Однако Химический Али, который газами целые деревни в Ираке травил - всем известное лицо, преступления его были доказаны и он был осужден за это. И во время войны с Ираном Ирак газы эффективно использовал, потом изуродованных иранцев возили на лечение в Европу. Значит, газы все-таки в Ираке были. Куда же они подевались,когда американцы пришли? А туда и подевались - в Сирию все вывезли, и химическое, и бактериологическое, куда же еще. Та история еще не закончилась, все впереди. Пришла пора это оружие ликвидировать, наконец. Вот в чем дело-то.

4363

безусловно иракская химия в Сирии у Асада - об этом сознался даже в свое время на суде в Багдаде один из садамовских подручных...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.09.2013 00:56 (#)
21611

Это же очевидно!
---------------
Кому очевидно? Пациентам? :)))

User help007, 01.09.2013 01:35 (#)
5984

+1
скорее всего так и есть

User berendey, 01.09.2013 00:32 (#)
21622

Ты, тут, голуба, брось непроверенную инфу закидывать.
Значит так. Берёшь самый большой початок кукурузы, едешь в Питер, (говорят там Обама скоро будет). Подстерегаешь его, и, с криком "наш ответ Чемберлену!" засовываешь ему этот початок в ...
Это и будет твой ответ паганым пиндосам. И будешь герой.
Может тебя, даже, поцелуют в животик. Потом.

2839

или, скорее ФСОшники засунут голубе в очко не один мешок "початков"..

а будет настроение хорошее, еще и бутылку из под шампанского!

User rulon, 01.09.2013 00:56 (#)

тут то, или другое - это риторический вопрос. можно спорить бесконечно.
основано на предположениях, на доверии к одним источникам информации, отвергании - других. нувыпонели.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.09.2013 01:04 (#)
21611

Да ничего, мы поняли :))

User rulon, 01.09.2013 01:10 (#)

ну. ок. странная иногда политика модерирования. в прошлый раз разъяснял подобную ситуацию, так IP забанили. пока что другой работает.

(комментарий удалён)
User rulon, 01.09.2013 01:29 (#)

мотивы есть? или другие "порабощенные" страны, которые щас "поневоле" входят в нато, они голодают? или по уровню жизни и свобод стоят ниже несгибаемых асадов, чавесов и пр. изгоев. куда в компанию почему-то спешит, со всех ног, раша.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 01.09.2013 01:09 (#)
9322

" ведь при любом исходе будут все равно винить Запад."
..........................
Поддерживаю весь пост!

User zvirblis_317, 01.09.2013 01:20 (#)
21611

А, вот и вы вышли поддержать асада? :)) Я почему-то не сомневался :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 01.09.2013 01:36 (#)
5984

+1

User sobakfima, 01.09.2013 01:29 (#)
9322

Я не поддерживаю Асада. Я за невмешательство в мусульманские разборки. Я, кажется уже свою позицию по этому поводу вам высказывала.

User help007, 01.09.2013 01:38 (#)
5984

Я не поддерживаю Асада. Я за невмешательство в мусульманские разборки.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
для начала замечу - что это де-факто оксюморон, да и потом - что вы называете мусульманскими разборками - убийство детей химией тоже ?

User sobakfima, 01.09.2013 01:43 (#)
9322

"- убийство детей химией тоже ?"
...........................
Совершенно верно. Если им не жалко своих детей, что я могу поделать. Проишодит естественный отбор по интеллектуальному признаку. Как сказал один современный поэт, кстати сириец по-рождению: "Я не буду участвовать в революции, которая вышла из мечети".

User help007, 01.09.2013 02:03 (#)
5984

Если им не жалко своих детей, что я могу поделать.
----------------------------------------------------------------------------------
вы - очевидно ничего, только всё равно непонятно - где происходит эдакое "короткое замыкание" внутри вас и вы вот это своё "я ничего поделать не могу" - начинаете транслировать на всех, на весь мир - как единственно верную позицию ? Вы - не можете, другие - будут стараться что-то делать и в этом случае, а насчёт:

Проишодит естественный отбор по интеллектуальному признаку
---------------------------------------------------------------------------------------------------
так это (простите) слабозавуалированный фашизм...
Фу, одним словом...

User sobakfima, 01.09.2013 02:05 (#)
9322

"так это (простите) слабозавуалированный фашизм... "
........................
Это вам так кажется.Прощаю.:)

User help007, 01.09.2013 02:13 (#)
5984

мне лично кажется, что элементарная вежливость не повод для слабой попытки иронизировать

User sobakfima, 01.09.2013 02:19 (#)
9322

Это не ирония, а юмор. Вы против?

User help007, 01.09.2013 02:25 (#)
5984

ах, это юмор такой !
(фыркает)

нет, что вы, что вы, не против... мало ли кто что пытается выдать за юмор...

User sobakfima, 01.09.2013 02:27 (#)
9322

".. мало ли кто что пытается выдать за юмор..."
....................
Мой юмор вас сильно задел? Прошу прощения за мою брутальную вульгарность!

User help007, 01.09.2013 02:30 (#)
5984

Мой юмор вас сильно задел?
----------------------------------------------
отнюдь, вам - меня "задеть" - попросту невозможно, вы ведь не близкий и дорогой для меня человек

так что не стоит извиняться, но если вам так легче - то сколько угодно можете: и так, и эдак...

Прошу прощения за мою брутальную вульгарность!
-------------------------------------------------------------------------------
слово брутальная - тут лишнее

User sobakfima, 01.09.2013 02:45 (#)
9322

"слово брутальная - тут лишнее"
............................
Отчего же? По-моему совершенно уместно. Я спечиально подобрала эту метафору из трех первых попавшихся. Извините, чо вы опять не поняли.

User help007, 01.09.2013 04:54 (#)
5984

Отчего же? По-моему совершенно уместно
-----------------------------------------------------------------
ну, если по вашему - тогда конечно, говорит само за себя, истина в последней инстанции))))

User sobakfima, 01.09.2013 04:58 (#)
9322

" истина в последней инстанции))))"
.............................
Ну, отчего ж "истина", Там же стоит "по-моему". Мне просто жаль вас уже, как вас переклинило. Идите спать, ради аллаха.

User help007, 01.09.2013 05:14 (#)
5984

Там же стоит "по-моему"
----------------------------------------
стоит-то оно стоит, однако в подлиннике так: "По-моему совершенно уместно", а не так " совершенно уместно, по-моему" - разницу ощутили ? Или опять сейчас начнёте кивать на "обстоятельства": латиница на клавиатуре, 20 лет без русского языка ит сетера ? ))) Помнится, к джентльменам - у вас были требования ВНЕ обстоятельств, нет ?

Так что идите уж вы ... спать...
))))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 05:56 (#)
21611

Сильно ты бабушку... А вдруг помрет?

User help007, 01.09.2013 05:59 (#)
5984

Да я и сам уже волнуюсь - особенно после вот этого: _https://graniru.org/Politics/World/US/d.218408.html#comment_3863997 )))))))

User sobakfima, 01.09.2013 10:36 (#)
9322

"" совершенно уместно, по-моему" - разницу ощутили ?"
..............
Нет. По-вашему "уместно", а по-моему "не уместно". Где истина?

User help007, 01.09.2013 12:47 (#)
5984

разницу ощутили ? - Нет
--------------------------------------
ничем не могу помочь, для меня эта разница - очевидна.

User sobakfima, 01.09.2013 13:40 (#)
9322

Останемся каждый при своем мнении.

User help007, 01.09.2013 13:43 (#)
5984

ас ю лайк, как говорят французы )))))

User help007, 01.09.2013 13:10 (#)
5984

Где истина?
-----------------------
могла бы родиться в споре, от которого вы - уклоняетесь

User sobakfima, 01.09.2013 13:28 (#)
9322

"могла бы родиться в споре"
........................
Не во всяком. Многие споры кончаются " а ты дура (женщина)"... Уклонятся от таких споров считаю дла себя правильным.

User help007, 01.09.2013 13:48 (#)
5984

полностью разделяю ЭТОТ ваш принцип, только у нас с вами - иное...

User zvirblis_317, 01.09.2013 02:56 (#)
21611

Спасибо, Лис... У меня так не получается... :))

User help007, 01.09.2013 04:54 (#)
5984

Айкидо знаешь ? )))

User zvirblis_317, 01.09.2013 05:19 (#)
21611

Знаю :))) Тут тоже мочат себя сами своими силами :))

User help007, 01.09.2013 05:37 (#)
5984

Главное, чтобы это было ОЧЕВИДНЫМ как можно большему числу читателей !

User zvirblis_317, 01.09.2013 05:44 (#)
21611

Кто не дурак - тот видит :))

User help007, 01.09.2013 05:57 (#)
5984

Сойдёмся на том, чтобы умных становилось больше ? )))) Нашими усилиями ?

User zvirblis_317, 01.09.2013 06:02 (#)
21611

Давай! Чокаясь!

User help007, 01.09.2013 06:17 (#)
5984

Спокойной ночи, Саш...

User zvirblis_317, 01.09.2013 06:23 (#)
21611

Будь, Виталька!

User sobakfima, 01.09.2013 02:09 (#)
9322

"- как единственно верную позицию ? "
...........................
Вы, что-то путаете, уважаемый. Я разве где-то сказала, что это "единственно правильная позиция"? Это ,просто, моя позиция, да и только. Вы можете иметь свою.

User help007, 01.09.2013 02:15 (#)
5984

да нет, мне не кажется - утратил эту способность в процессе эволюции, знаете ли... ну раз вы признаете факт того, что ваша позиция не является единственно верной (а только вашей всего лишь) проанализируйте, пожалуйста, её слабые и сильные стороны ?

User sobakfima, 01.09.2013 02:18 (#)
9322

"проанализируйте, пожалуйста, её слабые и сильные стороны ?"
.......................
У меня нет такого желания. Спасибо.

User help007, 01.09.2013 02:26 (#)
5984

проанализируйте, пожалуйста, её слабые и сильные стороны ?"
.......................
У меня нет такого желания.

============================================================
Не буду уподобляться типичному РУнетовцу и орать транслитом: СЛИВ_ЗАЩИТАН ! - ))), но я догадываюсь о причинах отсутствия желания...)))))

User sobakfima, 01.09.2013 02:29 (#)
9322

"я догадываюсь о причинах отсутствия желания.."
........................
Приятно общаться с умным человеком.

User help007, 01.09.2013 02:42 (#)
5984

лукавство вас не красит...

User sobakfima, 01.09.2013 02:48 (#)
9322

Это не лукавство, мне понравилось, что вы обо всем догадались. Дураку пришлось бы разжевывать. Нет?

User help007, 01.09.2013 04:50 (#)
5984

_https://graniru.org/Politics/World/US/d.218408.html#comment_3864017

User sobakfima, 01.09.2013 04:52 (#)
9322

А своими словами? Слабо? Или боитесь наделать ошибок?

User zvirblis_317, 01.09.2013 05:51 (#)
21611

Старушка, ты захотела ЛИСа за хвост ухватить? Лучше иди, посноуденируй на ночь :)

User help007, 01.09.2013 06:01 (#)
5984

Саш, твоя способность к написанию неведомых мне ранее слов - меня пугает, умру ведь от хохота ! )))))

User help007, 01.09.2013 06:05 (#)
5984

Скажу ещё то, что убедившись де-фактов невозможности ухватить меня за хвост - я был многократно удалён не с одного форума, так что я закалённый )))) при этом - удаляли, как ты догадываешься, не за грубость или нецензурщину, а просто потому - что слишком часто (в России) мерИлом - служит собственный ум, сиречь - нечто превышающее - невыносимо ! )))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 06:08 (#)
21611

Держись. Еще не то услышишь. Вот мы с Людой (dayomayo) как вмажем - туши свет! :)))

User help007, 01.09.2013 06:00 (#)
5984

Очень, поэтому тщательно проверяю текст ПЕРЕД отправкой, а вы - нет ? )))) как же так ?

User zvirblis_317, 01.09.2013 01:41 (#)
21611

Я за невмешательство в мусульманские разборки
---------------------
Так может вам отсюда уйти? Ну подумаешь там наштабелировали отравленных трупов? Это же муслимские разборки, пральна? Ермания тут при чем? Фима, жаль, что ты не мужик (хотя хрен вас там знает)... Пыром по хлеблу - в самый раз!

(комментарий удалён)
User sobakfima, 01.09.2013 01:31 (#)
9322

"Фима, вы продались до отъезда"
................
Кому?

User zvirblis_317, 01.09.2013 01:33 (#)
21611

Хренлю

User sobakfima, 01.09.2013 01:35 (#)
9322

No comments.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 01.09.2013 01:46 (#)
9322

По-моему, вы иногда забываете, что вы джентельмен. Нет?

5480

Blavus-Azureus, Aqua Vitae!

2839

а че ет, Мить по русски значит?!

и вообще, ХУЛЕ ТЫ НЕРУССКИЙ ШТОЛЕ?! чуждыми буквами писать?!

User zvirblis_317, 01.09.2013 01:56 (#)
21611

Нет, Фима, к тебе джентльменство прекращается. Вот, смотри, михаил долго ждал и припал :)))))))) Танюха вся вышла... Будешь за неё? :)))

User sobakfima, 01.09.2013 02:00 (#)
9322

". Будешь за неё? :)))"
.......................
Да, ради бога! Если это вам поможет укрепить чувство собственного превошодства - пожалуйста. Всегда рада помочь человеку.

User zvirblis_317, 01.09.2013 02:07 (#)
21611

Вот и разобрались :))))) Троим людям не верил... Доверчивый я слишком, ну ладно... Портянь дальше, но только скрытно! :))))) Вот только, что никому не скажу - не обещаю. Хватило меня одного, дурака, других уберегу от такой лажи... Привет михайле с танюхой! :)))))

User sobakfima, 01.09.2013 02:10 (#)
9322

"Вот и разобрались :)))))"
.....................
Ну, вот и ладушки! Спокойной ночи.

User help007, 01.09.2013 02:16 (#)
5984

Троим людям не верил...
-------------------------------------
а не четверым ? )))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 02:26 (#)
21611

А чё, не мог подсказать? Ждал пока сам допру? :)))

User help007, 01.09.2013 02:32 (#)
5984

Саш, я тебе давно уже подсказал - твой "способ борьбы" - с портянками - далеко не лучший, хотя как человеку - мне понятный :-)

User help007, 01.09.2013 02:35 (#)
5984

_https://graniru.org/Politics/World/US/d.218408.html#comment_3863914

:-))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 02:43 (#)
21611

Твоя ссылка возвращает меня сюда же :))

User help007, 01.09.2013 02:48 (#)
5984

пардон, _https://graniru.org/Politics/World/US/d.218408.html#comment_3864009

User zvirblis_317, 01.09.2013 03:10 (#)
21611

Да уж как умею :)))

User help007, 01.09.2013 03:17 (#)
5984

Главное, что от сердца ! ))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 03:21 (#)
21611

Именно, что от него... А так противно, что тут седят гниды за бабло...

User zvirblis_317, 01.09.2013 02:33 (#)
21611

Злой ты... Я столько позорился, а ты терпел :)))

5480

Людям? // "то-есть он говорил? — Спросил Филипп Филиппович, —это ещё не значит быть человеком." (c)

User help007, 01.09.2013 02:38 (#)
5984

Булгакова читаете ? Понимаю ваш восторг, но тут несколько для иного форум !

5480

Я его перечитываю - Здесь.
А для Чего, Тут форум? Если вас не затруднит.

User help007, 01.09.2013 02:44 (#)
5984

Да что вы, мне нетрудно - вот: _https://graniru.org/About/m.206166.html

5480

Может вы вопроса не поняли? На 02:38, я спросил у вас - для Чего, Тут форум?

User zvirblis_317, 01.09.2013 03:06 (#)
21611

Да не для тебя тут форум. Иди, танюху ищи в клинике, а то она забыла, что "в Германии" :)))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.09.2013 21:57 (#)

"..Да не для тебя тут форум. "-да, весь форум конечно только для вас,колхозников.Два года назад здесь рисовались приличные люди, а щас тут какой-то сашко,гуй-.. уй ,тд.,демонстрируют взаимную любовь.Типа блещут искромётным юмором, .... Эти носки пора менять....

User zvirblis_317, 01.09.2013 22:04 (#)
21611

Ужос какой... И как тебе дальше жить...

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.09.2013 22:44 (#)

... называется- пусти свинью под стол,она и на стол залезет.Пистолет начинал неуверенно, скромно., выискивал врагов- портянок.Щас он уже всех разпознал ,прилепил бирки и высунул свои вонючие носки на общий стол..

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:29 (#)
21611

Да хл вас распознавать-то? Один другого "краше" :))))

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:28 (#)
21611

Ну не всем же быть "из Германии" :)))))) Иди дружи с Фимой - она тоже "оттуда" :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2013 20:02 (#)
21611

Я ж те и говорю - дружи :)))) Будем вас обеих, и михайлу с леокадием, уделывать всухую :))))

User help007, 01.09.2013 03:07 (#)
5984

Может вы вопроса не поняли?
-----------------------------------------------
да нет, это Вы - не поняли ответа

5480

Как можно понять/не понять, того - чего не было?

User help007, 01.09.2013 03:34 (#)
5984

Прочтите ссылку ещё раз, или сколько уж потребуется - может тогда увидите ответ.

5480

Я читал эту ссылку, и даже несколько раз. Вы не смогли бы ответить своими словами, причём, подчёркиваю, исходя из контекста завязавшегося диалога, а если ещё точнее - из вашей реплики от 02:38?

User help007, 01.09.2013 03:44 (#)
5984

Я читал эту ссылку, и даже несколько раз.
---------------------------------------------------------------
вот беда-то какая ! и что - не помогает ?

Вы не смогли бы ответить своими словами, причём, подчёркиваю, исходя из контекста завязавшегося диалога
--------------------------------------------------------------------------------
Да к чему мне - флудить ? в правилах ФОРУМА - есть точный ответ на ваш вопрос, я ведь не виноват в том, что вы - его никак не увидите... по этому вопросу - прошу больше не беспокоить (я модераторов боюсь)
:-))

5480

Вместо того, чтобы ответить на мой вопрос от 02:42, вы написали мне 4(ЧЕТЫРЕ!) поста ни о чём. В этих постах вы рассуждаете(или намекаете) о том - ну как же, мол нехорошо флудить. Это Восхитительно!

User help007, 01.09.2013 04:10 (#)
5984

Вместо того, чтобы ответить на мой вопрос от 02:42

_https://graniru.org/Politics/World/US/d.218408.html#comment_3864019

5480

Пятый пост Флуда, о том как нехорошо флудить, а ответа нет. Ну и не надо.

User help007, 01.09.2013 04:56 (#)
5984

Анекдот про вас вспомнил: _http://live4fun.ru/joke/131218

5480

А вот это правильно - рассказывайте лучше анекдоты. Это Гораздо Лучше!

(комментарий удалён)
User help007, 01.09.2013 03:09 (#)
5984

Лис, добей его, а?
-----------------------------
легко, но отчего же только его ? )))))

_https://graniru.org/Politics/World/US/d.218408.html#comment_3864041

ps Напоминаю - для тебя - я тёзка Портникова ! ))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 03:13 (#)
21611

Виталька, надо их отсюда вышибать, сам видишь...

User help007, 01.09.2013 03:16 (#)
5984

Дык, тебе же скучно станет, Саш ? )))) А вообще - делаю что могу (всё равно пока комп видео кодирует)))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 03:26 (#)
21611

Пусть мне станет скучно, хотя нет - тут останутся откровенные огурцы, с ними весело :)) Вот таких михайлов вышибать надо, косят под демократов, "а заглянешь в душу - обыкновеннейший крокодил" :)))

User help007, 01.09.2013 03:28 (#)
5984

Да что там михайлов - в этом амплуа - рЫбинкин - вне конкуренции, прости что повторяюсь ! :-))

User zvirblis_317, 01.09.2013 03:34 (#)
21611

Щас прочтет, и зазнается... Обыкновенный кусок говна, стит ли его поминать? :)) Да и миша такой же :)

User help007, 01.09.2013 03:48 (#)
5984

оффтоп - ты бы мне в виде личного сообщения в мой ЖЖ - напомнил бы свой скайп ? звякну на неделе, если не против ?

Обыкновенный кусок говна
-------------------------------------------
никак не соглашусь - это стократ хуже огурца с антифой, про которых большинству - с лёгкостью очевидно - идиоты ! так что - не упрощай до куска говна, эти - много хуже

User zvirblis_317, 01.09.2013 03:53 (#)
21611

Скайп? Да нехрен делать - kurskis1

User zvirblis_317, 01.09.2013 03:55 (#)
21611

Но только писать, киздеть не люблю...

User zvirblis_317, 01.09.2013 04:03 (#)
21611

Наверное оттого, что мент... Коротко сказал, и связь закончил... А вот письменно лучше...

User help007, 01.09.2013 04:04 (#)
5984

Наверное оттого, что мент... Коротко сказал, и связь закончил...
------------------------------------------------------------------------------
э-э, ты о чем о ком сейчас ?

User zvirblis_317, 01.09.2013 04:12 (#)
21611

О том, что разговаривать, что по телефону, что по скайпу, не люблю... лучше письменно.

User help007, 01.09.2013 04:26 (#)
5984

понял, а искренне жаль - мне с тобой именно что ПООБЩАТЬСЯ хочется, для общей пользы, как мне кажется...

User zvirblis_317, 01.09.2013 04:31 (#)
21611

Мне в устном трудно... Русские и литовские слова идут вперемежку...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.09.2013 23:20 (#)

. а ты говори на фене, Менты ею владеют неплохо. И все твои друзья тебя узнают))

User zvirblis_317, 01.09.2013 23:34 (#)
21611

Брысь...

User kutscher, 04.09.2013 22:37 (#)

zvirblis_317, 01.09.2013 03:55
2876
Но только писать, киздеть не люблю...

---------------------------

...а еще можешь попробовать к Саше на дальняк со своим унитазным ершиком напроситься...*)

User zvirblis_317, 01.09.2013 04:15 (#)
21611

Ну типа ты скажи еще, что не знал, что я из бывших... девятый год в отставке...

User help007, 01.09.2013 04:25 (#)
5984

Саш, ну ты-то не уподобляйся некоторым - откуда я МОГ знать ? Я ведь здесь не для того, чтобы в подробностях изучать крупицы личных биографий, встречающиеся (как я понимаю) в твоих постах ? :-)) Не видел раньше, честно... да мне, впрочем, всё равно - кто ты был, главное - кто есть сейчас и что пишешь ПО СУТИ !

User zvirblis_317, 01.09.2013 05:10 (#)
21611

Да ладно тебе, извини :)) Просто другие (как михайло) мне часто об этом напоминают :)) Но я не в обиде - в Литве полицию уважают, и я к этому уважению имею полную причастность. Придурок судит по своим ментам... А, впрочем, с чем ему сравнивать-то? С новосибирскими, раскрывшими хавальники? Ну пускай к нам приедет, сядет в машину даже с нашими номерами, и что-нибудь нарушит... Подсунет деньги - их сразу возьмут, и прикрепят к протоколу... Потом он будет долго доказывать, что они к документам "прилипли" нечаянно :)))

User help007, 01.09.2013 05:18 (#)
5984

другие (как михайло) мне часто об этом напоминают :)) Но я не в обиде - в Литве полицию уважают,
-------------------------------------------------------------
В Чехии - замечу, тоже... но суть не в этом - я бы тебе по скайпу сказал нечто вроде:

а) на дураков не обижаются АПРИОРИ, а не от того, что в Литве полицию уважают ))))

б) ну и ещё кое-что, что как мне кажется, могло бы повысить "эффективность" мочения т.н. портянок - как совместную, так и персональную ))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 05:31 (#)
21611

Хорошо, выпью с корешем, подучу русскую речь, и выйду на скайп не письменно :))

User help007, 01.09.2013 05:43 (#)
5984

ОК, главное чтобы во времени мы совпали ))))

(комментарий удалён)
User help007, 01.09.2013 18:45 (#)
5984

мерси...

5480

Что ошарашены? Не знали, что ваш Корень - Мусорок?

User zvirblis_317, 01.09.2013 04:34 (#)
21611

Миша, это у вас мусорки :))) У нас их извели :) Телевизер международный смотри, да? :)))

User zvirblis_317, 01.09.2013 04:46 (#)
21611

А мне понравилось, что отслеживаешь, гебульный :))) Хотя скорее подгебульный - те так дешево не палятся :)))

User help007, 01.09.2013 04:47 (#)
5984

Плохо со зрением ?
Цитата: "мне, впрочем, всё равно - кто ты был, главное - кто есть сейчас и что пишешь ПО СУТИ !"

5480

1)Мой пост от 04:23, ваш 04:25. Из вас сейчас полезло примитивное и банальное хамство, о засилии которого на Форуме, вы недавно, так неподдельно сокрушались.
2)Весь форум, уже три(два?) года усеян 'Жвирблис - Мент', 'Жвирблис - Мусор и Стукач'. Как жаль, что вы это не видели! Умудрялись бегать между каплями дождя? Да, Такое - Бывает.

User help007, 01.09.2013 05:07 (#)
5984

Всё-таки это к окулисту вам срочно (и это как минимум) - Я ведь здесь не для того, чтобы в подробностях изучать крупицы личных биографий, встречающиеся (как я понимаю) в твоих постах ?

5480

Вот я и говорю вам, начинайте лучше рассылку анекдотов. Кстати, ваш друг вам поможет - будете вместе сочинять Третий Анекдот Про Кучерявую.

User zvirblis_317, 01.09.2013 05:24 (#)
21611

Я знал, что тот анекдот тебе понравится :)))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.09.2013 23:28 (#)

не юли спасатель,смотри мусорам в глаза..,

User help007, 01.09.2013 05:21 (#)
5984

1)Мой пост от 04:23, ваш 04:25. Из вас сейчас полезло примитивное и банальное хамство, о засилии которого на Форуме, вы недавно, так неподдельно сокрушались.
-----------------------------------------------------------------
Увлечение софистикой - тягостно отражается на ваших способностях, моё сочувствие к возможным проблемам со зрением - для вас уже хамство ?

5480

05:10

User zvirblis_317, 01.09.2013 05:41 (#)
21611

Нет такого. Опять КУ? Или кукареку? :))

User help007, 01.09.2013 05:42 (#)
5984

05:10
---------
= 0,5

5480

05:10; 05:21 - Аутотренинг, это очень хорошо! Но когда вашу, ну очень мягко говоря, непоследовательность и невнимательность видят другие - тогда не очень.
Можно у вас всё-таки узнать, отчего вы отваживаетесь подавать мне советы обратиться к врачу(согласитесь, что бы там ни было, это вас ни в коей мере не касается), когда всё дело, как выяснилось в вашей невнимательности и не стану говорить, так как не хочу уподобляться таким как вы - Тугодумии.
И ещё, вы не ответили на мой вопрос в самом начале нашей беседы: 02:38 и 02:42 - для Чего Иного - тут Форум? Что вы имели в виду? P. S. Забыл ещё сказать, что вы, на мой взгляд, чересчур много занимаетесь обсуждением меня и в моих постах обращённых ко мне, и в постах к вашему другу. Как же так?

User help007, 01.09.2013 05:49 (#)
5984

отчего вы отваживаетесь подавать мне советы обратиться к врачу
-------------------------------------------------------------
а вот отчего: _https://graniru.org/Politics/World/US/d.218408.html#comment_3864120

когда всё дело, как выяснилось в вашей невнимательности и не стану говорить, так как не хочу уподобляться таким как вы - Тугодумии.
------------------------------------------------------------
какой-то вы недалёкий софист, с больной головы на здоровую - рановато начали, слабовато...

вы не ответили на мой вопрос в самом начале нашей беседы: 02:38 и 02:42 - для Чего Иного - тут Форум?
------------------------------------------------------------
навязчивая идея у вас, в правилах ФОРУМА - всё сказано по этому вопросу, доступным русским языком

вы, на мой взгляд, чересчур много занимаетесь обсуждением меня
-------------------------------------------------------------
с этим только в суд или терпите, иного не дано

5480

Я не понимаю, зачем вы всё время ссылаетесь на правила Форума, когда сами, вместо того чтоб ответить на мой простой и невинный вопрос, почему-то поставивший вас в тупик, вы: 1) устроили гигантский флуд

5480

1) устроили гигантский флуд; 2) не отвечаете на вопрос, а занимаетесь только тем, что даёте мне всякие эпитеты и определения; 3) хамите и советуете обратиться к врачу. И при всём при этом, повторяю, опять же, как ни в чём не бывало, ссылаетесь на правила Форума. Такое поведение мне очень знакомо - так ведёт себя наш Фошька. С одной только разницей - он на правила форума не ссылается.

User help007, 01.09.2013 06:16 (#)
5984

не понимаю, зачем вы всё время ссылаетесь на правила Форума вместо того чтоб ответить на мой простой и невинный вопрос
--------------------------------------------------
О, Боже !

Я тут бессилен, на ваш вопрос: для чего тут форум ? - ответ В ПРАВИЛАХ...

5480

Ну да, 'В ПРАВИЛАХ...', - которые вы умудрились столько раз грубо нарушить, при этом потрясая ими.

5480

Ну да, 'В ПРАВИЛАХ...', - которые вы умудрились столько раз грубо нарушить, при этом потрясая ими.

User help007, 01.09.2013 18:47 (#)
5984

Скажу кратко: на себя посмотри

User zvirblis_317, 01.09.2013 04:57 (#)
21611

У него плохо не только со зрением :))))

User help007, 01.09.2013 05:10 (#)
5984

С чем у него плохо точно - так это с претензией быть софистом ! Впрочем, главный признак ущербной личности - это уверенность, что достойного в интеллектуальном плане оппонента - ему не попадётся никогда ! Это из серии не забывать надо - на всякую хитрую Ж - есть болт с винтом ))))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 05:22 (#)
21611

Вон, выше жепа подставилась - остался только болт :))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 05:39 (#)
21611

Ладно, простим ему - танюха куда-то пропала :))) Он сейчас в печали :))

User help007, 01.09.2013 05:50 (#)
5984

ой... а он на нас не возбудится, часом ? ))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 06:00 (#)
21611

Дык не видишь - уже возбудился :)))

User help007, 01.09.2013 05:41 (#)
5984

Всё-таки со зрением, или часы спешат - где тут 05.10 ? )))) Причем, софистика привела нашего собеседника к гелиоцентрической системе восприятия мира, где иных часовых поясов, кроме того, где он пребывает - не существует ! ))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 05:47 (#)
21611

Да нет того в 5:10... Скажет, что я удалил :))))

User help007, 01.09.2013 06:08 (#)
5984

или я (меня ведь сразу после разбанивания в старшие модераторы перевели))))))))))))

Оффтоп - после многочисленных просьб от барманса - открыл ему доступ в ЖЖ - так он задолбал вопросом (одним и тем же) - как тебя разбанили ? напиши дословно свой текст и ответ Граней - угораю, он бы ещё трусы мои примерить попросил бы ))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 06:17 (#)
21611

Про барманса не напоминай. Он не меня обидел, он мою страну обидел! Ни за х..й! Просто так! Ничего не поясняя... Умер он

5480

Вот 05:10. Так при чём тут 'зрение' и 'часы'?
https://graniru.org/Politics/World/US/d.218408.html#comment_3864160

User help007, 01.09.2013 06:13 (#)
5984

а вот причём: _https://graniru.org/Politics/World/US/d.218408.html#comment_3864177

Миша, вы собственно что хотите ? Чтобы последнее слово осталось за вами в бессмысленном препирательстве - так я уже согласен ! )))) Тем паче, что компьютер мой - доделал операцию, ради которой я допоздна тут сидел и я - спать... срочно напишите ещё коммент, я не отвечу - и идите спать с лёгкой душой ! )))))

5480

Ступайте спать, Виталий, но обещайте мне - больше не флудить и не хамить!

User help007, 01.09.2013 18:49 (#)
5984

Вы ко мне в няньки хотите наняться ? Так ваша колыбельная мне ни к чему... Обещать могу только одно - говорить то, что посчитаю нужным в ваш адрес

5480

Опять вы начали флудить, Краткий Господин под нумером? Как мило!
Пишите мне всё, что вам заблагорассудится - я читаю всё с огромнейшим удовольствием!
И помните - я Верю в вас!

User help007, 01.09.2013 19:04 (#)
5984

Опять вы начали...
--------------------------
для софиста - вы слишком торопитесь валить с больной головы на здоровую, что - интеллекта не хватает ?

5480

Я не Софист, конечно же, но пускай - если вам так хочется. Скажите, пожалуйста, зачем вы со своей, ну очень Здоровой Головой, второй день со мной флудите и мешаете другим людям читать ветку? На этот сайт вы заходите для этого? Только не отвечайте 'Сам - Дурак'. Это я уже слышал, да и тем более, со мной всё давно понятно и так. Спасибо за ответ!
P. S. Не надо только ссылок, прошу вас, попытайтесь своими словами. P. P. S. И не тыкайте мне, плиз, вы не возле пивнушки со своим другом летоффским шариковымс.

User help007, 01.09.2013 19:35 (#)
5984

Скажите, пожалуйста, зачем вы второй день со мной флудите и мешаете другим людям читать ветку?
-------------------------------------------------
Ну да, ну да - 5 раз спросить одно и тоже (зачем ЭТОТ ФОРУМ ?) - это не флуд, а получать В ОТВЕТ на вашу монотонную глупость - ссылку на правила ЭТОГО ФОРУМА - флуд, причём мой ! Логично, ЧО - как пишут в РУнете ! )))))
Печальная убеждённость, в клиническом смысле - печальная !

Кстати, раз вы такой убеждённый сторонник правил форума и борец за право других людей читать ветку без флуда - может закончите диалог со мной, нехорошим в одностороннем порядке ?

И не тыкайте мне, плиз
------------------------------------
всё-таки визит к окулисту - не откладывайте....

5480

Вот здесь тыкаете:
https://graniru.org/Politics/World/US/d.218408.html#comment_3864876
И вчера тоже было. Зачем же вы лжёте, Виталий? Хотя, думаю вы не Лжец,даже уверен - вы Тайный Промоутер Врачей Окулистов. Ну это хорошо, зрение не должно быть скверным!
Ведь я вам написал - со мной всё понятно(как вы опять невнимательны, Виталии!) - я Флудильщик и Агент КГБ. Но ведь это вы вчера негодующе трясли тут Правилами Форума, призывая к порядку, и в это же самое время нещадно флудили, обсуждали выдуманные вами же, недостатки других людей и даже оскорбляли их(людей). Как же такое может быть, Виталий? Мне признаться, всё это непонятно!
Если вы хотите закончить разговор - то как вам будет угодно. Мне было интересно пообщаться с вами. Правда вчера вы объявили о своём желании добить меня.но вижу, что передумали - я очень благодарен вам, и за это - хочу пожелать вам всего хорошего.

User help007, 01.09.2013 22:26 (#)
5984

_https://graniru.org/Politics/World/US/d.218408.html#comment_3865134

5480

Очень! Ну ОЧЕНЬ двусмысленно у вас вышло!

User zvirblis_317, 01.09.2013 04:25 (#)
21611

Тебя это задело? Литовский я мент, не российский... А впрочем, какая разница, да? Хоть американский :)))))

User help007, 01.09.2013 02:35 (#)
5984

Надеюсь, вы понимаете - что претендовать на абсолютное (всегда и везде) джентльменство по отношению к себе - может только абсолютная леди, а не брутальная вульгарность ?
:-))))

User sobakfima, 01.09.2013 02:42 (#)
9322

Я никакая ни леди, а простая крестьянка.

User help007, 01.09.2013 02:47 (#)
5984

однако, с претензиями: _https://graniru.org/Politics/World/US/d.218408.html#comment_3863914

это не вы снимались вот тут: _http://youtu.be/8c_fOrSCnWQ ?
:-)))

User sobakfima, 01.09.2013 02:55 (#)
9322

Симпатичная песенка и девушка милая. Но это не про меня. Я не различаю мужчин по-сословной пренадлежности. Я могу появится в любом обществе хоть с последним бомжем и обходится с ним как с принцем, и все мое окружение будет так же поступать, поскольку он со мной.

User help007, 01.09.2013 03:14 (#)
5984

Симпатичная песенка и девушка милая. Но это не про меня.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
согласен, не про Вас - и я теперь вижу: " Я не различаю мужчин по-сословной пренадлежности" - в одном предложении - ДВЕ ошибки ! И в следующем - тоже ДВЕ (появится и обходится) ! Нервничаете ?
:-))

User sobakfima, 01.09.2013 03:21 (#)
9322

Обыкновенная небрежность. Если хотите - безграмотность. Я ж говорю "Простая русская баба, мужиком битая..."(с)

User sobakfima, 01.09.2013 03:23 (#)
9322

"Нервничаете ? "
......................
Скорее всего вы. У вас кончились аргументы - и вы перешли к разбору грамматических ошибок.

User help007, 01.09.2013 03:39 (#)
5984

При внимательном прочтении нашей веточки любому очевидно - что это не так: ошибки у вас - появились, а аргументы - у меня были на все ваши мысли, даже безграмотные...

Может соизволите привести пример того, что я оставил без ответа в вашем тексте ?

User sobakfima, 01.09.2013 03:46 (#)
9322

" у меня были на все ваши мысли, даже безграмотные..."
......................
И что же вы так долго делали на этой веточке с таким безграмотно мыслящим собесседником? Упивались собственным превосходством? Понимаю и не сержусь.

User help007, 01.09.2013 04:01 (#)
5984

что же вы так долго делали на этой веточке с таким безграмотно мыслящим собесседником?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
прочтите внимательно предыдущее, я написал: ошибки у вас - появились, я этот факт - отметил ТОГДА, когда - появились, не более...

Упивались собственным превосходством?
----------------------------------------------------------------
а вы где заканчивали курсы по чтению эмоций собеседника в Интернете ? :-))

Я понимаю, вам - как и многим другим - легче, когда помимо несовпадения вашего мнения с чужим - вы ещё и пытаетесь приписать собеседнику негативные качества, сей факт - объясняющие (он плохой, потому - не согласен), но вынужден Вас ВНОВЬ расстроить - не упивался, потому что мне - ваша безграмотность или глупость в чём-то - безразлична, я всего лишь констатирую момент - когда вы начали делать грамматические ошибки в процессе нашей веточки (а это произошло не сразу), но - факт остаётся фактом

Понимаю и не сержусь.
-----------------------------------
чудесная мантра, главное (как вы понимаете) - чтобы вы - не сердились, а то ведь я - не усну сегодня ! )))))))))

ps Вы неисправимы - собеседник - пишется с одним "с" !
))))))

User sobakfima, 01.09.2013 04:12 (#)
9322

"а вы где заканчивали курсы по чтению эмоций собеседника в Интернете ? "
....................
Я просто предположила, а вы уже и обеспокоились!

User sobakfima, 01.09.2013 04:14 (#)
9322

" мне - ваша безграмотность или глупость в чём-то - безразлична, "
....................
Поэтому вы тут 2 часа со мной боролись и исправляли ошибки! LOL

User sobakfima, 01.09.2013 04:15 (#)
9322

" Вы неисправимы - собеседник - пишется с одним "с" !
......................
Ну вот опять! Самому не смешно?

User sobakfima, 01.09.2013 04:18 (#)
9322

" а то ведь я - не усну сегодня ! )))))))))"
......................
Ну как же так? Вывели на чистую воду безграмонтную дуру. Должны спать крепким богатырским сном. С чувством выполненного долга. Рефлекторный вы мой.

User help007, 01.09.2013 05:28 (#)
5984

Странно, я был абсолютно уверен в том, что значение скобочек в конце предложения - вам известно точно ! Извините, что ошибался...

:-))))))

User help007, 01.09.2013 05:26 (#)
5984

да что же тут смешного ? скорее - печально, что вы - язык забываете (как минимум, если поверить в ваше объяснение), эдак и общение станет невозможным со временем...

User sobakfima, 01.09.2013 10:33 (#)
9322

" эдак и общение станет невозможным со временем..."
.......................
Может это и к лучшему.

User help007, 01.09.2013 13:11 (#)
5984

Не исключено, вся разница в том - лучше для кого))))

User sobakfima, 01.09.2013 13:25 (#)
9322

" - лучше для кого))))"
.....................
Для меня, конечно.

User help007, 01.09.2013 13:27 (#)
5984

ну-ну, надеюсь - вы не мазохистка и будете следовать собственному выводу...)))

User sobakfima, 01.09.2013 13:38 (#)
9322

При чем здесь мазохизм, поясните. Я имела в виду, что не всякое общение приносит удовольствие, поэтому его стоит избегать.

User help007, 01.09.2013 13:46 (#)
5984

При чем здесь мазохизм, поясните
------------------------------------------------------
видите ли, мне кажется что говоря:

лучше для кого))))"
.....................
Для меня, конечно.

- вы намекали, что для вас - лучше со мной не общаться, потому я и написал: надеюсь, вы не мазохистка и не будете делать того, что вам же - не нравится...

User sobakfima, 01.09.2013 14:57 (#)
9322

" не будете делать того, что вам же - не нравится..."
..................
Правда ваша.

User help007, 01.09.2013 15:46 (#)
5984

увидим

User help007, 01.09.2013 05:25 (#)
5984

вы тут 2 часа со мной боролись
-------------------------------------------------
в гордом одиночестве, очевидно... пока вы спали ))))

и исправляли ошибки!
--------------------------------------
а) я уже писал - это рефлекторно
б) попробуйте писать без ошибок
в) когда я выношу в начало поста - чей-то текст - ошибки исправлял и буду исправлять, иначе - я к ним становлюсь сопричастным, а это для меня - неприемлемо...

User sobakfima, 01.09.2013 10:34 (#)
9322

", иначе - я к ним становлюсь сопричастным, а это для меня - неприемлемо..."
........................
no comments.

User help007, 01.09.2013 13:09 (#)
5984

не в первый раз, замечу, как только для вас светит некая логическая ловушка - вы просто не комментируете дальнейшее. уж и не знаю - очевидно ли для вас вся неуклюжесть этого способа избежать признания своей неправоты, но сие - старо как мир...

User sobakfima, 01.09.2013 13:31 (#)
9322

"как только для вас светит некая логическая ловушка - вы просто не комментируете "
.....................
Я комментирую то, что мне нравится или что меня задевает, а уж какие выводы кто из этого делает мне мало интересно.

User help007, 01.09.2013 13:42 (#)
5984

Я комментирую то, что мне нравится
--------------------------------------------------------
решили лишний раз подтвердить, что для вас ваше мнение - истина в последней инстанции ? Да не стоит, это и так очевидно ! ))))

или что меня задевает
-----------------------------------
а помнится, вы писали что это я тут флудил, в гордом одиночестве, ночью )))) оксюмороните ! ))))

уж какие выводы кто из этого делает мне мало интересно.
--------------------------------------------------------------------------
Вас не Марфушенька-душенька часом зовут ? А то до боли напоминает "Морозко", сцену после вопроса ДМ: "тепло ли тебе девица ?"
:-))))

User sobakfima, 01.09.2013 15:00 (#)
9322

"решили лишний раз подтвердить, что для вас ваше мнение - истина в последней инстанции ? "
......................
Решила подтвердить, что имею право поступать по личному усмотреную, несмотрая на то, "истина" - это для кого-то или нет.

User help007, 01.09.2013 18:50 (#)
5984

"Упрямство - первый признак тупости !" (с)
Глеб Жеглов, "Место встречи изменить нельзя"

User help007, 01.09.2013 19:27 (#)
5984

вы просто не вылезаете из мирка собственных предположений, вот и о беспокойстве моём - вам видение было, не иначе ))))

User sobakfima, 01.09.2013 04:45 (#)
9322

" вы ещё и пытаетесь приписать собеседнику негативные качества, сей факт - объясняющие (он плохой, потому - не согласен),"
.......................
Пример, пожалуйста, где это я кого-либо назвала плохим, оттого, что он не согласен с моим мнением?

User help007, 01.09.2013 05:05 (#)
5984

Только не убеждайте меня в том, что вот тут: _https://graniru.org/Politics/World/US/d.218408.html#comment_3864035 - вы мне такой комплимент сделали, бесполезно, не поверю всё равно ! ))))

User help007, 01.09.2013 03:36 (#)
5984

Вынужден повториться - с претензиями на джентльменство к себе, любимой...

User sobakfima, 01.09.2013 03:50 (#)
9322

" - с претензиями на джентльменство к себе, любимой..."
.............................
Я тут уже обясняла г-ну Жвирблису, что джентельмен он ни "к кому/чему", а он или есть или нет - не зависимо от обстаятельств и персон. В этом вся тонкость. не каждый на это способен, согласна.

User help007, 01.09.2013 04:21 (#)
5984

джентльмен он ни "к кому/чему", а он или есть или нет - не зависимо от обстОятельств и персон. В этом вся тонкость. не каждый на это способен, согласна.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Саша - естественно такой, какой он есть, ОДНАКО - это же Вы упрекнули его в отсутствии джентльменства по отношению к вам, причем, вы - ПЕРВАЯ упрекнули, а для того, чтобы иметь право на такой упрёк - надо сначала самой быть леди, а не наоборот.

PS пишется: обстОятельства. Это я к тому, что леди - не позволяют себе неграмотно писать... У вас что - проверка грамотности на компьютере отключена ? )))) Или красный цвет на мониторе отсутствует ?
:-)))

Забавная, кстати, ошибка - обстАятельств, слово стая - проверочное ? ))))

User sobakfima, 01.09.2013 04:24 (#)
9322

" джентльменства по отношению к вам,"
....................
Не ко мне, а вообще, к собесседнику.

User sobakfima, 01.09.2013 04:26 (#)
9322

"- надо сначала самой быть леди,."
......................
Говорят, что Людовик 14 снимал шляпу перед молочницей.

User sobakfima, 01.09.2013 04:29 (#)
9322

".. У вас что - проверка грамотности на компьютере отключена"
.....................
У меня латинская клавиатура и транслит. Я не настолько суетна, чтобы стремиться к совершенству в языке на котором не говорю уже 20 лет. Мне главное - передать мысль. Не нравится - не читайте. Просто.

User help007, 01.09.2013 05:33 (#)
5984

Я не настолько суетна, чтобы стремиться к совершенству
-----------------------------------------------------------------------------------------
отличный оксюморон, надо запомнить, повеселили ! ))))

к совершенству в языке на котором не говорю уже 20 лет.
-----------------------------------------------------------------------------------
это лишние подробности

Мне главное - передать мысль.
----------------------------------------------
Однако, а вдруг Саше - тоже ? Или это только для вас допустимо ? ))))

Не нравится - не читайте. Просто.
----------------------------------------------------
Вообще приятно видеть от вас стремление писать без ошибок, пусть даже ценой лапидарности ! ))) Могу ответить лишь аналогично в ваш адрес...

User sobakfima, 01.09.2013 10:26 (#)
9322

"Не нравится - не читайте. Просто. "
..................
Так и делаю.

5480

Фима, вот Вы сейчас нагло и бессовестно флудите. И даже не заметили, что Ваш собеседник ни разу не сделал Вам за это замечание. Вывод: Это Настоящий Джентльмен!

User sobakfima, 01.09.2013 04:36 (#)
9322

" Вывод: Это Настоящий Джентльмен!"
.....................
Да, да! Я обратила внимание, что он пенял вам за флуд. Хотелось встрять "А сам-то!". Но подумала и воздержалась. Он тут уже 3-й час со мной сражается по-теме ветки "Какя вы, Фима, безграмотная дура и ниразу не леди"! Забавный! LOL

5480

Всё правильно - это мы с Вами флудим, а Господин 007 рожает важные и гениальные мысли, которыми щедро нас одаривает. Но Вы, и это очевидно, очень Неблагодарная Дама - никакой признательности и благодарности!
P. S. Вбейте в Гугл: 'Грани.ру, Ваш или мой ник, и эту(и) фразы.

User sobakfima, 01.09.2013 04:53 (#)
9322

" это мы с Вами флудим, а Господин 007 рожает важные и гениальные мысли"
.........................
Это точно! LOL

User help007, 01.09.2013 05:36 (#)
5984

уже 3-й час со мной сражается по-теме ветки "Какя вы, Фима, безграмотная дура и ниразу не леди"!
--------------------------------------------------------------------------------------
фу, какое примитивное передёргивание... то-то я подозревал, что у вас странноватый юмор, вот и забавным вам кажется то, что придумали сами же...

User help007, 01.09.2013 05:29 (#)
5984

Где-то проскочило обязательство, подписанное Сашей - вести себя как Людовик 14 ? )))))

User sobakfima, 01.09.2013 10:30 (#)
9322

" подписанное Сашей - вести себя как Людовик 14 ? )))))"
.........................
...это просто к слову. Джентельмен - это кодекс чести, прежде всего перед самим собой без всяких контрактов и подписей. Джентельмен - это тот кто говорит своей собаке "Доброр утро" и стучится в дверь собственного гардероба.

User help007, 01.09.2013 13:13 (#)
5984

Помнится, вы меня спросили - не специалист ли я в вопросе - что такое леди ? Позвольте ответить вам - тем же ? ))))

User help007, 01.09.2013 05:28 (#)
5984

А вы - не собеседник ?

5480

04:21 / Да, объясните Вы ему наконец, что у Вас слово 'Джентльмен' по отношению к пьяному, тупому БыдлоГопу и Подонку - было Стёбом! Он ведь и вправду, этого не понимает!

User sobakfima, 02.09.2013 03:02 (#)
9322

Я его больше бы не касалась даже десятифутовым шестом.(с)

User sobakfima, 01.09.2013 04:32 (#)
9322

"Забавная, кстати, ошибка - обстАятельств,"
...................
Это у меня "украинизм". Кстаи в школе была 5 по пусскому языку и литературе. Забывается чужой язык.

User sobakfima, 01.09.2013 04:41 (#)
9322

" что леди - не позволяют себе неграмотно писать.."
........................
Интересное у вас представление о "ледях"? Вы, я вижу, эксперт? Прямо родились и выросли среди "ледь"?

User help007, 01.09.2013 13:22 (#)
5984

Есть отличная пословица в тему, старинная, французская: не обязательно порезаться, чтобы убедиться в остроте ножа...

User zvirblis_317, 01.09.2013 01:11 (#)
21611

Тихо, Антон, тихо... Всё будет хорошо...

(комментарий удалён)
User rulon, 01.09.2013 01:20 (#)

ну есть такая теория, что диктаторские кровавые режимы сами не уйдут. в этом случае суверенитет становится понятием вторичным. а международное сообщество берет ответственность какбэ...

(комментарий удалён)
User help007, 01.09.2013 01:33 (#)
5984

А кто сказал что они должны уйти?
-------------------------------------------------------
я правильно понимаю, что ВНЕ зависимости от того, какой режим - он уйти не должен ?

они могут быть завоеваны более сильными странами
--------------------------------------------------------------------------------
а что делает одну страну - сильнее другой по вашему ?

Война - суть человеческого общества.
------------------------------------------------------------
а вот это - нынче уже пропаганда экстремизма, чтоб вы знали.

User rulon, 01.09.2013 01:39 (#)

>>>а вот это - нынче уже пропаганда экстремизма, чтоб вы знали.
но это преступление, только если это "пропаганда экстремизма в ущерб РФ".

User help007, 01.09.2013 02:21 (#)
5984

это из серии: он сукин сын, но наш сукин сын...
фу.

User rulon, 01.09.2013 02:23 (#)

согласен

User rulon, 01.09.2013 01:34 (#)

ну вот если банда захватит магазин, район, город. органы их выбьют. правильно поступят? если банда захватывает всю власть и берет под контроль органы и после этого "определяют свое внутреннее устройство". что делать?

User sobakfima, 01.09.2013 01:34 (#)
9322

"ну есть такая теория, что диктаторские кровавые режимы сами не уйдут."
.........................
Сталинский режим был тоже кровавым. Гитлер на него напал - и что получилось? Кровавый режим таки победил и продолжался пока не здох сам диктатор.

User rulon, 01.09.2013 01:43 (#)

ну, видать, в 21-м веке уже евро-атлантическая цивилизация может себе позволить хирургические вмешательства. постепенно шаг за шагом...

User sobakfima, 01.09.2013 01:47 (#)
9322

Уже должна прекратить, наконец, вмешательства. ИМХО

User help007, 01.09.2013 02:22 (#)
5984

забавно, евро-атлантическая цивилизация - стало быть ДОЛЖНА, а кровавые режимы - нет ! Вот оно - короткое замыкание-то где оказывается.

User lopez, 01.09.2013 02:29 (#)

И на кого же напали кровавые режим за последние... ну 20 лет давайте.

User help007, 01.09.2013 02:41 (#)
5984

странно... то если не напали ни на кого (кроме собственных граждан, которых гноили в тюрьмах, подчас расстреливали без суда ит сетера), стало быть - нехай и дальше таковыми продолжают быть ?

попробуйте не лечить сахарный диабет - он очень долго "не нападает", просто подтачивая организм изнутри, правда потом не огорчайтесь трофическим язвам, ОК ?

User lopez, 01.09.2013 02:49 (#)

Это ВНУТРЕНННЕ дело страны. Вы хоть понимаете разницу? Именно страны являются субъектами геополитики. Нападают же они - друг на друга. Так на кого напали кровавые режимы?

User help007, 01.09.2013 03:01 (#)
5984

Это ВНУТРЕННЕЕ дело страны. Вы хоть понимаете разницу?
---------------------------------------------------------------------------------------------
И не только эту, уверяю вас ! А Вы, я боюсь, не понимаете ТУ РАЗНИЦУ, которая возникает в ситуации, когда одни соседи - позвонили в полицию о том, что в соседней квартире - кого-то убивают, а другие - поплотнее двери свои закрыли и дальше Петросяна смотреть по зомбиящику !

Во втором случае - шанс, что и вам по голове достанется топором - несомненно выше... хороших соседей вам !

Именно страны являются субъектами геополитики
---------------------------------------------------------------------------
набор слов - не является аксиомой.

User lopez, 01.09.2013 03:33 (#)

Ага! То есть США нападая на Сирию пытаются предотвратить ее нападение на себя? Так я Вас понял? Что то мне напоминает рассуждения одного ефрейтора...

Это... не аксиома... я честно говоря несколько ошарашен даже. Это азы международных отношений... Это человечество себе кровью прописало в правила. и немалой...

User help007, 01.09.2013 04:35 (#)
5984

США нападая на Сирию пытаются предотвратить ее нападение на себя? Так я Вас понял? Что то мне напоминает рассуждения одного ефрейтора...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В конечном итоге - И на себя тоже. А с рассуждениями неудавшегося художника - тут ничего общего.

я честно говоря несколько ошарашен даже. Это азы международных отношений... Это человечество себе кровью прописало в правила. и немалой...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
какое забавно-избирательное у вас представление о том, что такое эти самые "азы международных отношений" ! Замечу, есть ещё немало "азов" (имхо) несколько впереди упомянутых вами стоящих - право на жизнь, к примеру... что, разве США - их нарушает, используя ХО при внутреннем конфликте ?

User lopez, 01.09.2013 12:05 (#)

Вот и отлично ,по первому пункту мы договорились - речь идет просто об агрессии одной страны по отношению к другой, о "превентивном ударе". Ничего уникального тут нет.

Не хочу повторяться - государство и существует для того чтобы гарантировать право граждан на жизнь, Потому оно имеет полное право применять адекватные меры воздействия например на сепаратистов, угрожающих его существованию во внутреннем конфликте. Какие это будут средства - решать ему. Так к примеру опять же - США с легкостью легализовало пытки заключенных, когда столкнулось с серьезной угрозой на своей территории. Отказ от применения ХО - это лишь добровольное соглашение НЕКОТОРЫХ стран, из которого любая вправе выйти в любой момент.

User help007, 01.09.2013 12:45 (#)
5984

Вот и отлично ,по первому пункту мы договорились
--------------------------------------------------------------------------------
Простите, я с вами - ни о чем не договаривался

речь идет просто об агрессии одной страны по отношению к другой, о "превентивном ударе"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Превентивном ? Мне искренне интересно, какое значение слова "превентивный" - вы имеете в виду ?

Совет, попробуйте отрешиться от вашего определения геополитики и рассмотреть ситуацию шире - кто превентивно НАЧАЛ уничтожать людей, в отношении ЖИЗНИ которых - ВЫ ЖЕ и написали:

государство и существует для того чтобы гарантировать право граждан на жизнь ?

Кстати, вы не видите никакого противоречия между вашим:

а) государство и существует для того чтобы гарантировать право граждан на жизнь

б) оно имеет полное право применять адекватные меры воздействия например на сепаратистов, угрожающих его существованию во внутреннем конфликте. Какие это будут средства - решать ему.

- ?

Таким образом, вы ставите жизнь людей - ниже права государство на существование, а я - наоборот. Собственно в этом корень наших разногласий, очевидно... Предупреждаю - с вашей точкой зрения о приоритете права государства над правом на жизнь отдельного его гражданина - я никогда не соглашусь. Памятуя ещё и о том, что есть государства, сохраняющие свою целостность и без того, чтобы убивать граждан... просто это сложнее на порядки.

User lopez, 01.09.2013 12:56 (#)

А что такое? Не понравилось слово7 Опять чем-то знакомым пахнуло? Имел в виду тоже что и Вы - агрессию в отношении суверенной страны под предлогом ее возможного в будущем нападения. Собственно это просто перевод ваших слов.
Нет, никакого противоречия нет - это диалектика. конечно жизнь людей первична, и поскольку нет никаких высших сил, готовых ее человеку гарантировать - люди и самоорганизуются в государства, для того чтобы в обмен на определенные обязанности государство им гарантировало некоторые права. Это тоже никто не ввел указом - это бесценный опыт человечества. Права государства и человека неразрывно связаны, одно без другого существовать не может.

User help007, 01.09.2013 13:07 (#)
5984

А что такое? Не понравилось слово ?
--------------------------------------------------------
отчего же, слово как слово, мне вообще слова не могут не нравится, любые. Тут главное смысл - которых в них вкладывается

Опять чем-то знакомым пахнуло?
---------------------------------------------------
простите ???

Имел в виду тоже что и Вы - агрессию в отношении суверенной страны под предлогом ее возможного в будущем нападения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
э-э, нет, совсем не "то же". Я имел в виду - превентивно - начать первым. Первым начать лишать своих граждан жизни. Вы готовы признать тот факт, что это первым начали не США ?

никакого противоречия нет - это диалектика.
-------------------------------------------------------------------
улыбнуло, честно. диалектика - единство противоречий, слышали ?

люди и самоорганизуются в государства, для того чтобы в обмен на определенные обязанности государство им гарантировало некоторые права.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
из этого определения - отнюдь не вытекает права государства на отнятие жизни

Права государства и человека неразрывно связаны, одно без другого существовать не может.
---------------------------------------------------------------------------------------------
следовательно, лишая своего гражданина жизни - государство отмирает вместе с ним

User lopez, 01.09.2013 13:11 (#)

Я готов признать что первыми США ПОКА не начали. Если Сирия нападет на США первой - я готов сьесть свою кепку (шляп не ношу). (Мы ходим по кругу - я веду речь об агрессии одного государства против другого а Вы упорно (либерал, да?) стараетесь исключить из ситуации и само понятие государства. Для чистоты эксперимента предлагаю Вам отказаться от любой социального вспомошествования Вашей жизни со стороны государства (медицины, пенсии, охраны Вашей безопаснсоти) а потом поговорить снова на эту тему.

User help007, 01.09.2013 13:18 (#)
5984

Я готов признать что первыми США ПОКА не начали
-------------------------------------------------------------------------------
а готовы признать, что ПЕРВЫМ лишать граждан жизни (в контексте нашей дискуссии, разумеется) - начал Асад ?

Мы ходим по кругу - я веду речь об агрессии одного государства против другого
--------------------------------------------------------------------------------
я заметил, что приоритет государства - для вас неоспорим

Для чистоты эксперимента предлагаю Вам отказаться от любой социального вспомошествования Вашей жизни со стороны государства
---------------------------------------------------------------------------------------
тогда и я позволю себе гипотетику: представьте себе свои разногласия с неким государством принципиального характера, готовы ли признать в этом случае право - вас убить ?

User lopez, 01.09.2013 13:24 (#)

Если я перевел свои действия в русло опасных для существования государства (например вооруженная борьба, большой экономический ущерб, убийства граждан, ) - несомненно да.

User help007, 01.09.2013 13:31 (#)
5984

отлично, слово "если" - уже фигурирует в вашем тексте. )))
Тогда скажите:

а) что подтверждает, что все убитые конкретно люди - отвечали этим вашим "требованиям" - вооруженная борьба, большой экономический ущерб, убийства граждан ?

б) и тогда мой вопрос следующий - если эти самые ваши разногласия с государством - таки-принципиальны - что с вашей точки зрения - допустимо делать вам ?

User lopez, 01.09.2013 14:54 (#)

а) какие конкретно? где конкретно? Здравый смысл подсказывает что наверное не все. Он же подсказывает что немало и полностью отвечающих "требованиям" никак не пострадали. Вы это к чему?
б) Не могу Вам сказать ,не имею принципиальных разногласий с РФ, как впрочем не имел их и с СССР

User help007, 01.09.2013 18:56 (#)
5984

а) очевидно из контекста, что конкретно те - которые были убиты ХО, следовательно ваш способ решения проблемы со стороны государства - допускает появление невинных жертв, следовательно для цивилизованного человека - неприемлем.

б) вы - вовсе не ответили мне на вопрос, вынужден его повторить:

- если эти самые ваши разногласия с государством - таки-принципиальны - что с вашей точки зрения - допустимо делать вам ?

User lopez, 01.09.2013 13:16 (#)

"Улыбнуло" Ну да ,я в несколько шутливой форме напомнил вам о существовании Марксистско-Ленинской философии. Ваш ответ удивил - Вы видимо не слишком с ней знакомы, иначе сразу поняли бы о чем я говорил - не существует абстрактных прав человека. есть права человека "а", "б", "в", "г" и т.д. И государство ,созданное ими для соблюдения прав ВСЕХ своих граждан , имеет безусловное право на нарушение прав каждого из них в отдельности. Для того оно и создано -в этом и смысл - это гарантирует людям от "а" до "я" минимальные потери. Это опять же - не теория, это опыт человечества.

User help007, 01.09.2013 13:20 (#)
5984

Вы видимо не слишком с ней знакомы
----------------------------------------------------------
отчего же ? вы в шутливой - и я то же...

не существует абстрактных прав человека
------------------------------------------------------------------
это вы право на жизнь называете абстрактным ?

User lopez, 01.09.2013 14:41 (#)

Не то. Есть права КОНКРЕТНОГО человека.

User help007, 01.09.2013 18:58 (#)
5984

Да ну ? (с удивлением) то есть - надо сначала конкретно посмотреть - есть ли у конкретного человека - право на жизнь ?

User lopez, 01.09.2013 19:08 (#)

Ни в коем случае! Иначе он Вас опередит. А так Вы спокойно разберетесь потом - было право, не было права...

User help007, 01.09.2013 19:13 (#)
5984

класс ! если это не стёб - то большей первобытно-пещерности - и вымыслить нельзя...

User lopez, 01.09.2013 19:21 (#)

Это стеб. А вот томагавк не умеет стебаться. Он и перенацеливаться то пока особо не умеет, только самые последние... Как же быть с тем человеком что нажмет кнопку пуск - ведь тем самым он перечеркнет чье то право на жизнь - абстрактное и безусловное.

User help007, 01.09.2013 19:43 (#)
5984

Как же быть с тем человеком что нажмет кнопку пуск
----------------------------------------------------------------------------------
вставьте в это предложение слово "ПЕРВЫМ" (нажмёт....) - и ответьте себе - как с ним быть ?

User lopez, 01.09.2013 19:50 (#)

А вот это уже действительно первобытность. Но я почему то уверен что в данном случае это будет американец.

User help007, 01.09.2013 19:57 (#)
5984

Вот ! Мы подошли к самому интересному: вы еще только уверены в том, что это БУДЕТ американец, напрочь игнорируя тот ФАКТ, что сириец - уже нажал...

User lopez, 01.09.2013 20:00 (#)

Эээ.. я что то пропустил? Когда это Сирия объявила войну США?

User help007, 01.09.2013 22:26 (#)
5984

Ясно, дурака валяете... адью...

5480

Очень! Ну ОЧЕНЬ двусмысленно у вас вышло!

(комментарий удалён)
User help007, 01.09.2013 23:04 (#)
5984

Ваша трогательная уверенность что США это и есть весь мир меня порадовала.
----------------------------------------------------------------
зато меня - как психиатра - огорчила, поелику как риторический приём в дискуссии - эта фраза - слабовата, остаётся только сокрушаться - КАКИЕ мысли у вас в голове и КАКАЯ псевдологика в рассуждениях - наличествует...

(комментарий удалён)
User sobakfima, 01.09.2013 01:52 (#)
9322

"а мы постараемся его раньше уморить."
...................
Молодцы.

User zvirblis_317, 01.09.2013 01:22 (#)
21611

Приложи грелку со льдом ко лбу :)))

User help007, 01.09.2013 01:33 (#)
5984

))))))

(комментарий удалён)
User sobakfima, 01.09.2013 01:38 (#)
9322

Ему из погреба видней.

User zvirblis_317, 01.09.2013 01:48 (#)
21611

Фима, а не ушла бы ты, а? Ну ведь всё уже доказала, чего еще? Посноуденить, поасадить захотелось? Так это легко лечится, не знала?

User sobakfima, 01.09.2013 01:57 (#)
9322

я, кажется, совета у вас не спрашиваю.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 01.09.2013 02:39 (#)
9322

" И не рассуждать! "
....................
Нет, отчего ж! Рассуждайте! Какой чудесный пассаж сочинили. Мне понравилось, честно. Только я не со всем там согласна. Но прекрасная форма вашего изложения легко компенсирует этот диссонанс.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 01.09.2013 03:16 (#)
9322

"Человек справедливо вас высмеял."
.....................
Да ради бога! Если это поможет ему повысить самооценку - почему не порадовать ближнего.

User sobakfima, 01.09.2013 03:17 (#)
9322

"Одним словом, вам есть над чем работать..."
......................
Завтра же и начну с вашего благославления.

User sobakfima, 01.09.2013 03:18 (#)
9322

" но тады принимайте затрещины "
........................
Мужчина!

5480

Сколько у Вас тут Советчиков-Аналитиков - и не сащщитаишь ! ! !

User sobakfima, 01.09.2013 03:38 (#)
9322

И как хотят виртуально набить мне фозиономию! И за что? За мнение не совпадающее с их.

5480

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.218360.html#comment_3861691

5480

Фима, Вы что, и в самом деле, всерьёз воспринимаете ЭТО?! Вот мой разговор с Дзеном, если Вам интересно: https://graniru.org/tags/may6/d.218187.html#comment_3855738

User sobakfima, 01.09.2013 04:01 (#)
9322

У меня по-ссылке открывается только вся ветка.

5480

Этого не может быть. Ну тогда ищите вручную - через моё имя: первая ссылка: 30.08. 23:45, вторая: 25.08. 18:35.

User sobakfima, 01.09.2013 04:09 (#)
9322

Спасиби, я уже прочла.

5480

Фима, мне неловко напоминать Вам, про Ваш мне(однажды) ответ: "Это Ваши проблемы". Если Вы помните, я Вам ответил: "Фима, проблемы вовсе не у меня". Ну и так далее, ведь там было ещё продолжение - уверен Вы помните. Теперь -Вы убедились, что всё так и есть.

User sobakfima, 01.09.2013 04:38 (#)
9322

""Фима, проблемы вовсе не у меня".
................
О чем это? Напомните, пжл.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 01.09.2013 03:41 (#)
9322

"Ужо бы я ему..."
........................
Не сомневаюсь, и уж, тем более, не требую манер от форумных собесседников. Просто, по-доброму, шучу и развлекаюсь, иногда подтруниваю.

User help007, 01.09.2013 04:39 (#)
5984

Если это поможет ему повысить самооценку
-------------------------------------------------------------------
всерьёз думаете, что у меня в эдаком - потребность есть ? Тогда вы явно глупее, чем я думал...

User sobakfima, 01.09.2013 04:42 (#)
9322

"всерьёз думаете, что у меня в эдаком - потребность есть ?"
............................
Вы это мне упорно 3 часа доказывали.

User help007, 01.09.2013 04:45 (#)
5984

К-хе, к-хе... как говорится - продолжайте жить с этой мыслью... )))))

User sobakfima, 01.09.2013 04:48 (#)
9322

Ну, слава богу, угомонился. Спокойной ночи.

User help007, 01.09.2013 19:19 (#)
5984

слава богу, угомонился. Спокойной ночи.
---------------------------------------------------------------------
хорошая у вас мантра ! Доброе утро ! ))))

User help007, 01.09.2013 04:44 (#)
5984

очевидно, что большинство присутствующих на форуме не могут воспринимать вас всерьез
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Я хотя бы попробовал !" (с)

Имхо, как-то не очень Фиме - понравилось, имхо ! ))))

User sobakfima, 01.09.2013 04:50 (#)
9322

" что большинство присутствующих на форуме не могут воспринимать вас всерьез "
.........................
Вот на что не претендую, так это на серьезность. Я, вообще, довольно легкомысленная особа, и не симпатизирую серьезным и правильным.

User help007, 01.09.2013 19:17 (#)
5984

А если вы с чем-то с ней несогласны, то, согласитесь, вы сами в этом и повинны, умозаключит Фима,
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
большей лапидарности в исчерпывающей психологической характеристике и представить трудно ! :-))) С грустью добавлю: ах, если бы это касалось лишь одной только Фимы !

2839

а что такое "грязные глобальные манипуляции по всему миру"?!

и кто такие, эти преусловутые "монстры"? можно пример "манипуляций монстров"?

User help007, 01.09.2013 02:11 (#)
5984

У вас логическая ошибка в рассуждениях: из приведённых двух примеров - ОБА ХУЖЕ, но - ратуя за сохранения статуса-кво (мотивируя возможным ухудшением ситуации) Вы, тем самым:
1) пусть косвенно, НО - поддерживаете очевидное Зло
2) консервируете ситуацию, тем самым УМЕНЬШАЯ шансы общества в целом - двигаться и развиваться, в расчёте на более лучший вариант

Это как со стереотипом: не ошибается тот, кто ничего не делает, если не учитывать того, что именно этим - он и ошибается...

User sobakfima, 01.09.2013 02:15 (#)
9322

"Это как со стереотипом: не ошибается тот, кто ничего не делает,"
.......................
Есло вы ко мне, то у меня есть для вас две мудрости - одна медицинская, другая христианская. "Не навреди!" и "Благими намерениями выстлана дорога в Ад".

User help007, 01.09.2013 02:19 (#)
5984

нет, не к вам - но я запомню, что две мудрости - вы знаете, одну - медицинскую, а другую - христианскую...

User sobakfima, 01.09.2013 02:23 (#)
9322

Я знаю больше "мудростей" чем две. Даже 7 или 8.

User help007, 01.09.2013 02:50 (#)
5984

растёте прямо на глазах

User rulon, 01.09.2013 01:58 (#)

в какой-то смешной книжке, конституция что-ли... написано, что жизнь человека превыше всего. а не желание номенклатуры бороться с каким-то сепаратизмом.

User sobakfima, 01.09.2013 02:24 (#)
9322

" что жизнь человека превыше всего. а не желание номенклатуры бороться с каким-то сепаратизмом."
........................
Поддерживаю.

User lopez, 01.09.2013 02:32 (#)

Вы глупы.

User sobakfima, 01.09.2013 02:46 (#)
9322

Случается.

User lopez, 01.09.2013 02:51 (#)

И часто. Сепаратизм, разрушающий целостность государства лишает его граждан права на жизнь. Потому как обеспечивает это право именно государство.

User rulon, 01.09.2013 02:54 (#)

кривая логика. изначально человек не имеет права на жизнь, пока его не "обеспечит" группа чиновников? или что такое государство?

User lopez, 01.09.2013 03:00 (#)

Государство это способ самоорганизации общества. Придумано оно именно для реализации прав человека. приведем такой пример - деградация государства в 90-е едва не лишила миллионы пенсионеров этого права. Хотя некоторые, (и немало увы) все же умерли, в итоге лишь возрождение государства вернуло им право на жизнь. Что бы было если бы этого возрождения не произошло?

User rulon, 01.09.2013 03:08 (#)

демагогия. какое "возрождение"? что был бы вакуум, если бы не мудрое руководство партии? были крупные империи и раньше. лишились колоний, мыслят другими категориями, а не идеями "зохавать" все, до чего можно дотянуться. раша только в начале этого пути.

User lopez, 01.09.2013 03:27 (#)

Если бы у бабушки были бы яйца ,то это был а бы уже вовсе не бабушка. Демагогия - Ваши рассуждения. Права имеют место быть лишь когда их можно обеспечить. Причем тут империи я не очень понял... мыслят они теперь неоколониализмом, это да ,но к теме нашего разговора это какое отношение имеет? Или уж объясните как обеспечить права пенсионеров в вакууме для разнообразия.

User gedeke, 01.09.2013 06:19 (#)
3280

"Сепаратизм, разрушающий целостность государства лишает его граждан права на жизнь" - эвона как!
Т.е. жители Абхазии потеряли своё право на жизнь, разрушая своим сепаратизмом целостность Грузии? Ну-ну...

User lopez, 01.09.2013 11:54 (#)

Именно! Как только они отказали Грузии в лояльности - Грузия как государство перестала гарантировать им право на жизнь. Некоторые погибли. Теперь право на жизнь им гарантирует их собственное государство - потерь больше нет, Разве не так?

User help007, 01.09.2013 22:53 (#)
5984

это клинический случай, исповедующие сии взгляды - латентные софисты, они весьма искренне считают, что полярная точка зрения в этом вопросе - граничит с гитлеризмом...

ЗЫ извините, что так долго писал фразу, суть которой - с больной головы - на здоровую ! ))))

User rulon, 01.09.2013 02:34 (#)

>>Поддерживаю.
спс. но тут я отвечал на конкретный пост, но товарища прибили... а ответ так и остался )

User help007, 01.09.2013 02:51 (#)
5984

что жизнь человека превыше всего
........................
Поддерживаю.

======================================
Ну, не совсем поддерживаете, прямо скажем ))))

User sobakfima, 01.09.2013 02:59 (#)
9322

"Ну, не совсем поддерживаете,"
............................
Воля ваша! Но откуда у вас ко мне такой негативизм? Что я вам сделала? Разве то, что мое мнение расходится с вашим?

User help007, 01.09.2013 03:06 (#)
5984

откуда у вас ко мне такой негативизм?
----------------------------------------------------------
ничем не могу помочь, я просто точен в интерпретации ваших слов и в цитировании вас же.

Что я вам сделала?
------------------------------
простите за тавтологию, я уже писал: Вы мне - ничего не можете сделать, не стоит так настойчиво убеждать самоё себя в обратном

Разве то, что мое мнение расходится с вашим?
--------------------------------------------------------------------------
уточню опять - не только с моим

User sobakfima, 01.09.2013 03:12 (#)
9322

" я просто точен в интерпретации ваших слов "
.......................
Интерпритация довольно субъективная, и очень сомнительна в смысле точности, на мой взгляд. Спасибо за дискусию.

User sobakfima, 01.09.2013 03:14 (#)
9322

"уточню опять - не только с моим"
.......................
Пусть не только с вашим. Это даже, как-то, романтично - выдекятся из толпы. ИМХО

User help007, 01.09.2013 03:27 (#)
5984

Это даже, как-то, романтично - выдеЛятЬся из толпы
-------------------------------------------------------------------------------
Всё таки - есть в вас тяга к вышеупомянутой девушке из ролика ! ))) Правда, способ романтичности - сомнителен (имхо), ну да уж что Бог дал, как говорится... Правда, эпатаж - может и не мешать грамотности в целом...

PS Извините за поправки в вашем тексте - это у меня рефлекторно... ))))

User sobakfima, 01.09.2013 03:31 (#)
9322

"PS Извините за поправки в вашем тексте - это у меня рефлекторно... ))))"
.......................
Дефект воспитания. Понимаю. Вам, наверное, в детстве не говорили, что замечать оплошности других - признак дурного тона. И. потом, письмо без ошибок - это свойство культурного человека, но не его признак.

User help007, 01.09.2013 22:48 (#)
5984

потом, письмо без ошибок - это свойство культурного человека, но не его признак.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вашим оксюморонам - цены нет ))))

User zvirblis_317, 02.09.2013 03:28 (#)
21611

:)))))))

User help007, 01.09.2013 03:22 (#)
5984

Интерпритация довольно субъективная
---------------------------------------------------------
Простите, а что такое - интерпритация ? Нет такого слова в словаре !

очень сомнительна в смысле точности
---------------------------------------------------------
а я ещё и копипастом пользуюсь, от ошибок грамматических помогает !
))))))))))))))

Спасибо за дискусию.
----------------------------------
Уже уходите ? (с)

(с непередаваемой интонацией Кролика из мультфильма "Винни Пух"

:-)))

User sobakfima, 01.09.2013 03:25 (#)
9322

"Простите, а что такое - интерпритация ?"
...................
Я переоценила вашу сообразительность.

User sobakfima, 01.09.2013 03:27 (#)
9322

"Уже уходите ? (с)"
......................
Просто мне уже наскучило ваше пристрастное увлечение моей скромной персоной. Да, и, в самом деле пора.

User help007, 01.09.2013 03:30 (#)
5984

Просто мне уже наскучило ваше пристрастное увлечение моей скромной персоной
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Приятно слышать даже такой сеанс самобичевания... До новых встреч !

User sobakfima, 01.09.2013 03:33 (#)
9322

"Приятно слышать даже такой сеанс самобичевания.."
.......................
Я рада, что вам понравилось! Оттоптались профессионально. Мужчина.

User help007, 01.09.2013 22:57 (#)
5984

Я рада, что вам понравилось! Оттоптались профессионально. Мужчина
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
ни секунды не сомневаюсь в ваших аналогичных ощущениях, даже жаль столь старательное педалирование гендерной принадлежности, как аргумента в дискуссии в интернете))))

User help007, 01.09.2013 03:29 (#)
5984

Я переоценила вашу сообразительность.
----------------------------------------------------------------
Ну вот видите, зато я верно оценил - вашу грамотность...

User sobakfima, 01.09.2013 03:35 (#)
9322

"зато я верно оценил - вашу грамотность..."
.......................
И как мне жить теперь с этим клеймом? Как смотреть в глаза миру?!

User help007, 01.09.2013 03:40 (#)
5984

А как хотите, это ваши проблемы... Нужен совет от меня ?

User sobakfima, 01.09.2013 03:43 (#)
9322

Оба вопроса были риторическими.

5480

"Только сейчас сюда вошел, и заметил..." // Фима, это не LOL, это ГиперLOL!

User zvirblis_317, 01.09.2013 17:30 (#)
21611

Идиотушка, чего разлолкался? Я не про ветку, а именно про этот диалог... :)))

User zvirblis_317, 01.09.2013 04:51 (#)
21611

Только сейчас сюда вошел, и заметил... Виталька, ты ее съел с потрохами :)))))

User help007, 01.09.2013 23:00 (#)
5984

Мерси, хотя гордиться - нечем (что тут съедать-то было ?) А вот более яркое высветление притяжения к ней очевидных членов клана портянок (что и её самоё - прекрасно характеризует, для незамутнённого глаза)))) - пожалуй, в актив себе запишу ! Глядишь, одним активномаскирующимся портянычем - меньше станет !

User zvirblis_317, 01.09.2013 23:23 (#)
21611

Чего ж ты ее сегодня разок похвалил, раз понимаешь, что правильные посты - это камуфляж? :)))

User help007, 01.09.2013 23:43 (#)
5984

ну вот, ей значит камуфляж - позволен, а мне - нет ? ))))

User zvirblis_317, 01.09.2013 23:53 (#)
21611

:))))))

User help007, 01.09.2013 23:58 (#)
5984

Открою тайну - так больнЕе ))))

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:04 (#)
21611

Вот садюга :)))))

User help007, 02.09.2013 00:08 (#)
5984

как все врачи-психиатры))))

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:09 (#)
21611

Ты серьёзно из них, или это шутка? :)

User help007, 02.09.2013 00:24 (#)
5984

не совсем шутка - был в жизни И такой период ))))

User zvirblis_317, 02.09.2013 00:40 (#)
21611

Тогда скажи, как спец - зря ли мне дали разрешение на личное оружие, плюс еще и лицензию коллекционера оного... А то тут танюха сильно возмущалась :))) У меня уже 6 стволов, пять из них времён 2-ой мировой, немецкие, все рабочие, 2-автоматические - МП40 и МГ42 :)

User help007, 02.09.2013 01:21 (#)
5984

Зря, конечно ))) надо было сразу на гаубицу давать ))) или на Большую Берту ))) Может хоть из неё до Хренля - долетит ? )))

User zvirblis_317, 02.09.2013 01:32 (#)
21611

Эх.... засада :))))

User help007, 01.09.2013 01:59 (#)
5984

)))