новость Керри: Данные о применении химоружия режимом Асада рассекречены

30.08.2013
Джон Керри. Фото: state.gov

Джон Керри. Фото: state.gov

Американская разведка опубликовала доказательства применения в Сирии химоружия правительством Башара Асада, заявил госсекретарь США Джон Керри. В результате атаки 21 августа погибло 1429 человек. Химоружие применялось неоднократно. По словам Керри, ответ США будет "ограниченным".


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.08.2013 23:38 (#)
21611

Тебе сказано - рассекречено! Ищи, читай, потом вякай!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 00:41 (#)
21611

Читай, говорю! Громко, и с выражением! Можь дойдет! :))

User kolambo, 31.08.2013 01:52 (#)

Читай, говорю! Громко, и с выражением! Можь дойдет! :))
----------------------------------------------------------------------------------------
вот этот керри тебе и читает сей бред....ты ему веришь ?

User zvirblis_317, 31.08.2013 01:58 (#)
21611

Ну не лаврову же мне верить, я еще нe ипанулся :)))

User kolambo, 31.08.2013 02:06 (#)

Ну не лаврову же мне верить, я еще нe ипанулся :)))
-------------------------------------------------------------------------------
а если лавров носил фамилию керри а керри лавров то кому бы вы поверили ?

User zvirblis_317, 31.08.2013 02:18 (#)
21611

Отвечаю в том же стиле: а сто куёв - большая куча? А три кизды - большая яма? :))

User kolambo, 31.08.2013 02:25 (#)

для меня нет разницы - керрии американский .... лавров русский ..
с одного поля кизды..

User profi11, 31.08.2013 02:48 (#)
10604

++++++)))))))))))))

User pervohod, 31.08.2013 04:06 (#)

а если лавров носил фамилию керри...Фамилию конечно поменять можно,но вот харю лживую лавровскую-никогда.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 02:19 (#)
21611

Ванёк, тебя по тревоге с постели вышибли? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 02:42 (#)
21611

Тебе до Наталы - как мне до нобелевского лауреата, так что лучше не позорься, пытаясь плюнуть в ее сторону :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 02:55 (#)
21611

А суть конечно же в несменяемом тсаре, и вечном холуйстве биомассы, пральна? :)))))

User adamkasimir, 31.08.2013 11:33 (#)
3543

"но сути вещей вы не понимате." - )))))))))))))))))))))))))!
Ванькина ссуть - не та субстанция, чтоб в ней разбираться!
Этот малограмотный недоумок позволяет себе оценивать умных и образованных людей.

(комментарий удалён)
User kolambo, 31.08.2013 16:44 (#)

+ 1005000

User mercator199, 31.08.2013 11:15 (#)

+100500

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 01:57 (#)
21611

Ну не российскую же "правду" :)) Уж в американской "брехне" правды раз в сто поболе будет :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 02:10 (#)
21611

В русской редакции? Смотри сам :)) Когда за кадром плохо слышен голос оригинала, или его вообще нет - вам так переводят, что мне телевизор расстрелять хочется... Русскую редакцию Евроньюз давно пора закрывать к чертям за такое враньё... Если ты не знал - то смотри, очередное хренлёвское дерьмо :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 02:30 (#)
21611

И когда выбираешь русский - звук идет из русской редакции :)) Плавали, знаем :)) Ты же на других языках дуб-дубом, с чем тебе сравнивать? :)))

User yatom, 31.08.2013 08:15 (#)

+100! Нравственным уродам наплевать, что люди погибли (в том числе и дети невинные).

User zvirblis_317, 31.08.2013 11:27 (#)
21611

Зато они очень любят поплакать по детям Хирошимы и Нагасаки, Дрездена и Гамбурга 45-го... Ничего ноГого...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 11:23 (#)
21611

Дык и смотрю!

User roker, 31.08.2013 15:15 (#)
22038

"Ссылаясь на поддержку со стороны Лиги арабских государств, Турции и Франции..."

Ни фига себе союзнички у Керри...

(комментарий удалён)
User kolambo, 31.08.2013 01:50 (#)

Да..Посмотрел .. Трудно себе представить , что повстанцы атакуют сами себя одновременно в 12 районах ..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
если даже пиндосы 11.09.01 могли атаковать самих себя в нескольких местах то какая проблемя для каких-то повстанцев.?

User pervohod, 31.08.2013 04:14 (#)

если даже пиндосы 11.09.01 могли атаковать самих себя...А у тебя крысеныш и доказательства есть?Я не говорю о твоих соседей по палате Аркаше Мамонтове и Караулове.А может ты омерам мешки со взрывчаткой подносил 11 сентября?

User kolambo, 31.08.2013 11:44 (#)

ну да ... говорят некая фирма с названием "аль-каида" несколько лет работала на тех объектах - в раствор вместо цемента добавляли взрывчатку скорее всего.

User zvirblis_317, 31.08.2013 12:06 (#)
21611

Еще один из кащенки :))))) Вас там на конвейере штампуют? :)

User natala, 31.08.2013 23:41 (#)
3006

"Еще один из кащенки" - сосед Ивана Иванова по палате. Вот они тут вместе на ветку зашли.

User zvirblis_317, 01.09.2013 00:36 (#)
21611

Да и хрен с ними :)))

facebook.com russky1969, 30.08.2013 23:14 (#)
7511

Похоже, что аттака действительно была совершена химвойсками Асада. Но Обаме не позавидуешь, надо точечно пострелять, при этом не уменьшив военный потенциал Асада настолько, чтобы поддерживаемая исламистами оппозиция получила шанс придти к власти. Напроводил "красных черт" , теперь сам не уверен, что делать без главного союзника Великобритании, зато с Латвией и Эстонией. Это будет новая "coalition of the willing"?

21790

Обаме не позавидуешь!

User zvirblis_317, 31.08.2013 00:38 (#)
21611

Ничего, он не один... Вон Франция тоже согласна на удар... А там и другие подтянутся...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 01:07 (#)
21611

Обсуждаемую статью хоть прочитал, гаврила? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 01:24 (#)
21611

И чё? Такие вещи не решаются на референдумах! Есть власть, и есть армия, которая выполнит приказ, понятно теперь? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 01:36 (#)
21611

Ничего... Кому надо, тому по башке и настучат, в том числе и асаду твоему ненаглядному, как и мухомору, по которому ты тоже выл, как крокодил, вместе с тсарем и лаврушей :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 02:02 (#)
21611

А асаду нужны российцы, для борьбы с оппозицией! Вперед! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 02:15 (#)
21611

Дурень, я свое отвоевал :) А если НАТО пойдет на наземное вторжение (что маловероятно) - Литва тоже примет участие, как и в нынешнем Афгане... Так что лучше "замолчи свой рот, и не делай мне смешно" :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 02:23 (#)
21611

Зашовинировал? Это бывает, но лечится одним пенделем :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 03:04 (#)
21611

Пендель подействовал? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 11:20 (#)
21611

Так ты ж им и до сих пор служишь, так чё выёживаешься? :)))))

User karazupa, 30.08.2013 23:24 (#)
3106

Американская разведка располагает точными данными....
=======================================
Точно такими же точными, какими располагал Буш перед Ираком.

User zvirblis_317, 30.08.2013 23:36 (#)
21611

Да задолбал ты уже, антиамериканский "канадец"...

User midday, 31.08.2013 12:12 (#)

Судя по всему, вам очень был симпатичен Саддам.
А хоть капелька вашей любви досталась его сыновьям и другу Химическому Али?

User indipec, 31.08.2013 15:05 (#)

А вы лучше припомните, как вел себя тогда Саддам. Экспертов не пускал, всем видом показывая, что у него там много чего припасено. Ведь он мог с легкостью избежать войны, широко открыв двери для международных инспекторов. Нет, темнил, намекал на что-то - и получил. Кстати, не исключено, что химическое оружие у него как раз и было, просто он успел его вовремя переправить в Сирию, Похоже, в этом ему тогда помогли русские дипломаты.

User ogurtzoff, 30.08.2013 23:33 (#)
20458

а пробирочкой потрясти?

User zvirblis_317, 30.08.2013 23:35 (#)
21611

Своей "пробирочкой" потряси!

User gedeke, 31.08.2013 01:13 (#)
3280

Он стесняется. У него колбочки шибко звенят.

User zvirblis_317, 31.08.2013 01:16 (#)
21611

Стеснительный какой :))) Только другим предлагает :))

User gedeke, 31.08.2013 01:18 (#)
3280

Зато феномен! В смысле - мудозвон...

User zvirblis_317, 31.08.2013 01:22 (#)
21611

На этой ветке он перестарался, с горя по асаду... Почти весь звон убрали, что редко бывает :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.08.2013 23:45 (#)
21611

Когда у вас в Кащенке отбой? :))

User orge, 30.08.2013 23:53 (#)
4479

У них как на непрерывном производстве... без праздников и выходных.

User zvirblis_317, 30.08.2013 23:58 (#)
21611

И в методичке всего пол-страницы, которые повторяют по сто раз на дню :))

User orge, 31.08.2013 00:10 (#)
4479

Наверное, прапор приказал устроить соцсоревнование, вот и стараются убогие, повторяя одно и то же на все лады. Среди них и свои стахановцы.

User zvirblis_317, 31.08.2013 00:35 (#)
21611

В большинстве еще по-совместительству - стакановцы :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 00:01 (#)
21611

Лучше российский, с фамилией Огурцов :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 31.08.2013 00:18 (#)
5984

почти не оффтоп: всё-таки ГраниРУ - поразительное место, должен заметить ! Концентрация портяночного идиотизма - здесь явно выше, чем по стране в целом...

User zvirblis_317, 31.08.2013 00:28 (#)
21611

На таких форумах им плотют, вот потому и выше... Но всё-равно в разы меньше, чем нормальных форумчан...

User help007, 31.08.2013 00:57 (#)
5984

На таких форумах им плотют
-------------------------------------------
откуда инфа ?

User zvirblis_317, 31.08.2013 01:03 (#)
21611

3-6 руб. - пост, на который ответили, хоть нах послали... Неотвеченный - ноль. Пару лет назад одного за что-то вышибли - он от обиды расценки и выложил... Не верь про 85 руб. - это нереально...

User nfgbh1970, 31.08.2013 02:15 (#)
27828

Уважаемый Волробей - я верно понял, если никто портянкам, типа антифы отвечать не станет, то они покинут форум, как бесперспективный бизнес?

User zvirblis_317, 31.08.2013 02:35 (#)
21611

Теоретически да, но отвечать им всё равно будут, ибо в таких дискуссиях видна истина для незарегистрированных читателей, а в этом БОЛЬШАЯ ПОЛЬЗА! Я и сам несколько лет был читателем, и до конца узнал, где добро, а где зло... И много кто именно так пришел, кто по зову души, а не за бабло...

User zvirblis_317, 31.08.2013 02:38 (#)
21611

А если им вообще не отвечать - они уйдут, и такие форумы просто станут скучными посиделками единомышленников...

User adamkasimir, 31.08.2013 11:44 (#)
3543

Скорее путин уйдёт!
Но логика оплаты за полученные ответы, мне совершенно непонятна. Сомневаюсь я в этом.

User zvirblis_317, 31.08.2013 11:54 (#)
21611

Не сомневайся... А когда ты видел в действиях хренля логику? Вот наверно единственный тут, кто сидит не на сдельщине, а на окладе - это баблопук-безрамист - он ответов не ждет... Хотя наверняка, под этим ником, кто-то из сдельщиков дополнительно подрабатывает :)) Вот попомнишь мои слова - придет тот день, когда им платить перестанут - исчезнут махом! :)) Ну кому охота, чтобы его пинали бесплатно? :)

User help007, 31.08.2013 13:37 (#)
5984

кому охота, чтобы его пинали бесплатно?
----------------------------------------------------------------
мазохистам, к примеру

User nfgbh1970, 31.08.2013 14:43 (#)
27828

Соглашусь лишь отчасти - если тов. Огурцофф приятно оживляет форум (подозреваю, что это создание модераторов) то Безрамист (так вроде), ни единого раза не высказавший ничего, кроме анально-оральных призывов только позорит(ИМХО). Единомыслия же среди прочих я не замечал особо, как оно и должно быть.

User nfgbh1970, 31.08.2013 02:13 (#)
27828

Не факт - если в РФ почти половина населения голосует за михалваныча (если без чуровщины-то 40-45%%) - то тут поклонников сувенирной демократии заметно меньше

User zvirblis_317, 31.08.2013 02:49 (#)
21611

Конечно меньше! А перестанут им платить - исчезнут в один день! :)

User help007, 31.08.2013 13:38 (#)
5984

сомневаюсь, потому что психов не станет меньше от отсутствия оплаты

User zvirblis_317, 31.08.2013 16:35 (#)
21611

Плохо ты их знаешь :)) Жить же не на что станет, не до компа будет :)) Тому же антифе, баба как вмочит скалкой по горбине - побежит место дворника искать :)) А там таджики, еще не депортированные! Будет стоять в очереди, бедолага :)))

User help007, 31.08.2013 22:36 (#)
5984

Увы, уж так сложилось - что психов я знаю хорошо ))) А потом - мы ведь говорим о психах, уже имеющих комп ? ))) Да и чище станет, при описанном тобой сценарии ))) а места - будут, как Навального мэром выберут - всех таджиков под жопу мешалкой )))

User zvirblis_317, 31.08.2013 22:46 (#)
21611

Да там что лимольный, что навальный - один хрен... Но говорят, что Собакин - сильно блохаст :)))

User help007, 31.08.2013 23:12 (#)
5984

честно - не въехал в текст...

User zvirblis_317, 01.09.2013 00:39 (#)
21611

Бывает :))

User help007, 31.08.2013 13:40 (#)
5984

в РФ почти половина населения голосует за михалваныча (если без чуровщины-то 40-45%%)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
не забывайте - это в условиях зомбипропаганды происходит, то есть - реальный рейтинг - намного ниже

User nsk_city, 31.08.2013 20:45 (#)

Вмешаюсь, в который раз.
Даже фальсифицированные ЦИК данные плюс жертвы массированной пропаганды не дают оснований утверждать о 40% поддержке Путина в России. Обратитесь к первоисточникам, они есть в открытом доступе.
Впрочем, если суммировать не голоса избирателей, а финансовую состоятельность поддержавших Путина, то Ваши данные верны.

User help007, 31.08.2013 22:37 (#)
5984

поддержу ваше мнение, мне вообще кажется - что говорить в сегодняшних условиях о рейтинге Путина - это значит не понимать значение слова "рейтинг" - вообще !

User nfgbh1970, 01.09.2013 01:23 (#)
27828

Полагаю, цифры 40-45%% (кстати, из первоисточников) - вполне правдоподобны. Сочтите количество чиновников, силовиков и прочих "государевых"людей, добавьте членов их семей, приплюсуйте "уралвагонзаводовцев" всея страны, значительное число пенсионеров с принципом "лишь бы не было войны" и проч, и проч... В том-то и бедулька.

(комментарий удалён)
4363

засунь ка свои МУшнуе простыни себе меж ягодиц, анализатор урюпинский..

User zvirblis_317, 31.08.2013 00:02 (#)
21611

:))))))

User piter18, 31.08.2013 00:05 (#)

Да из того же пальца высосаны, что и с иракскими ОМП - из Моссадовского
====================================================================

Милый, да эта будущая операция против Асада Израилю как нож в-ж... Израиль последние пару лет пользуется невиданным кайфом смотреть как муслимы режут друг друга
И наменее устраивающий Израиль вариант-это приход к власти оппозици.
Впрочем, и Асад им поперёк горла.
И я давно смеюсь над русскими патриотами -неужели они не видят,что самый верный союзник Израиля за последние пару лет-это рашка?
Потому, именно рашка всеми силами не даёт ЗАКОНЧИТЬ эту войну.
Такая вот анекдотическая ситуация.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 00:31 (#)
21611

Тебе подсыпают парашки в миску - значит выгодно :)) Как там, дно не видно еще? :))

User orge, 30.08.2013 23:55 (#)
4479

Ну, и что теперь Лаврушка запоет? Еще чуток посовещаться. чтоб подальше БОВ спрятать или вообще вывезти, как в Ираке было?

User zvirblis_317, 31.08.2013 00:33 (#)
21611

Ну, и что теперь Лаврушка запоет?
---------------------------
Ровно то же, что и местные портянки поют... Ничего ноГого они придумать не в силах :))

User bespartijnen, 31.08.2013 00:20 (#)

Увы, что Керри, что Обама, оба - чмо. И Саманта Пауэр туда же. В Ирландию в отпуск умотала, пропустив заседание СБ ООН. Пусть на Сирию страны Залива нападают если хотят - у них нефте$ дохерища. Ан нет, они чужими руками хотят. Американскими, французскими, любыми. За кого воевать - за суннитов? Или на поле боя решать кто умеренные исламисты, кто христиане, а кто алькаеда?
Если цель закончить войну, надо прекратить поставки оружия всем сторонам. Ау, кто за?

User zvirblis_317, 31.08.2013 00:54 (#)
21611

А кто отберет уже имеющееся? А закончатся боеприпасы - резать, вешать будут...

User setkt, 31.08.2013 03:13 (#)
10536

Давай миротворец, начинай очередную войнушку!

Баблопилы из пентагона потные ручки уже потерают....

Да и цены на нефть взлетят, России как раз бабло для восстановления Дальнего Востока нужно...

:-)))

User gedeke, 31.08.2013 04:42 (#)
3280

"Да и цены на нефть взлетят" - губёшку-то закатай.))

(комментарий удалён)
User gedeke, 31.08.2013 14:11 (#)
3280

"Равно как не было такого объяснения в случае с Гитлером, который вместо того чтобы завоевать Великобританию или пойти за британскими ресурсами в Индию, начал самоубийственную войну против России."
А какие у него были варианты, при такой колоссальной концентрации советских войск на границе с Германией? Ждать, когда тов. Сталин начнёт освобождать Европу?
"скупые сжатые скулы воинов" - зачётно! Сами придумали или списали у кого?

(комментарий удалён)
User gedeke, 31.08.2013 15:36 (#)
3280

Если быть ещё более точным - часть Европы была освобождена к тому времени Сталиным.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tkalich, 31.08.2013 10:53 (#)
3709

sobi v rod: "А вот тебя американцы от тюрьмы не отмажут. несправедливо, правда?"

отвечать тебе мне не хочется. а вот твой ник мне нравится.

User pashumerov, 31.08.2013 09:32 (#)

а вы видали что наши власти сотворили со своим народом?! Эти сволочи выложили в сеть базу данных о всех гражданах в открытый доступ,
теперь любой может узнать не только ваш номер телефона но и читать личную переписку смотреть фото ознакомиться с психологическим портретом и еще множество всего там.
Мне просто страшно что это выложили в сеть, ведь в умелых руках это оружие против нас! Вот сами посмотрите и ужаснитесь, вот сайт-
http://spinula.net/nazpoisk_ru/main.php?s=20902&c=2

facebook.com Soukharyev [facebook.com], 31.08.2013 09:59 (#)
6137

Где логика? Как Ассад мог так подставиться и применить хим-оружие?

Это и есть цветущий фашизм: на каждом шагу называть "белое" "чёрным" и наоборот. И с определениями политологов совпадает: царство корпораций. Корпорации западных политиков, силовиков, производителей оружия требуют войны. Их поддерживают нефтяные, газовые, финансовые корпорации. На мнение электората чихали однозначно. Перед интересами корпораций падает ниц любая логика.

Фашизм не был побеждён. Современное мироустройство - это борьба западного капитало-фашизма со всем остальным миром.

User chokolivsky_12, 31.08.2013 16:26 (#)
12750

Война в Сирии как раз идёт уже 2 года. Как раз хорошо для поставки вооружений. Вмешательство крупных держав приведёт к быстрому прекращению войны, как было в Югославии и Ираке.

Что касается фашизма (т. е. по-русски «заединства»), то он характерен как раз для других регионов («Евразия», отчасти Азия и Африка). На Западе, как показали последние дебаты по Сирии в Палате общин, всё-таки демократия.

User d888, 31.08.2013 11:08 (#)
2993

Кто нибудь удосужился прочитать эти самые "доказательства"?

Это 4х страничный документ в ворде, где "доказательства" занимают 1.5 страницы, суть которых, мы знаем, верьте нам. Вот и все доказательства, если так пойдет, придется собственный кораблик подрывать.

(комментарий удалён)
User d888, 31.08.2013 11:23 (#)
2993

То есть бомбить можно на основании вордовского документа, 1.5 страницы что мы все знаем верьте нам?

(комментарий удалён)
User d888, 31.08.2013 11:32 (#)
2993

Нет, бомбить нельзя, нужна или санкция ООН или вынужденная самозащита иначе бомбежка незаконная согласно мировому праву.

User sobirod, 31.08.2013 12:41 (#)

Ну уж насчет вынужденной самозащиты - это они враз!

User d888, 31.08.2013 14:37 (#)
2993

караблик буль буль и публика в единном порыве сплотится с великим товарищем из кении

User andrey_62, 30.08.2013 23:34 (#)
3180

***В целом решение конфликта должно быть политическим.***
Предлагаю вариант попроще - белорусский министр энергетики приглашает Башара на переговоры по поставкам нефти ...

User zvirblis_317, 30.08.2013 23:37 (#)
21611

:))))))

User help007, 31.08.2013 00:20 (#)
5984

валяюсь от смеха)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2013 01:11 (#)
21611

Иди, читай! Там нет крестиков, зато есть картинки! :))

User kolambo, 31.08.2013 02:00 (#)

Иди, читай! Там нет крестиков, зато есть картинки! :))
-----------------------------------------------------------------
эта вещь на аватарке наверное ваш самотык :))

User zvirblis_317, 31.08.2013 02:03 (#)
21611

Нет, это ваш песец :))

User zvirblis_317, 31.08.2013 11:32 (#)
21611

Не-а, не идут... Я помню, как ваши выли, когда их подчистую удаляли, а они скриншотов наделать не успели - и "всё, что нажито непосильным трудом" - коту под все подробности :))) Теперь уже отчитываетесь спец.программой, в реальном времени, пока не поудаляли... Знаю я вашу поганую кухню :)))

User zvirblis_317, 31.08.2013 11:58 (#)
21611

Это был ответ собироду :))

User indipec, 01.09.2013 00:53 (#)

Глава группы инспекторов ООН Ханс Бликс указывал в 2003 году на пробелы в представленном Ираком докладе о имеющемся в стране оружии и на недостаточно активное сотрудничество с инспекторами ООН. Вот цитата: "Глава группы инспекторов ООН по Ираку Ханс Бликс (Hans Blix), выступая перед членами Совбеза, постарался ответить на некоторые вопросы. Так, по его словам, международные инспекторы рассчитывают потратить меньше года на то, чтобы убедиться в отсутствии у Багдада планов по созданию оружия массового уничтожения. Что же касается персонального состава группы, то, как заявил господин Бликс, все инспекторы будут придерживаться принципов нейтралитета.
Теперь, как предполагается, вопросы должны быть рассмотрены на заседании Совета Безопасности. Эксперты полагают, что обсуждение некоторых из них, таких, например, как правомерность смещения режима Саддама Хусейна, грозит расколом в СБ. Именно поэтому США могут воспротивиться такому обсуждению — Вашингтон уже не раз заявлял, что инспекторы должны быть допущены в Ирак без каких-либо условий.
Багдад в свою очередь пока делает все, чтобы потянуть время и как можно дольше не говорить ни да, ни нет. Однако к следующей встрече представителей Ирака и ООН в середине апреля Саддаму Хусейну уже придется что-то решить — 15 апреля Пентагон должен представить президенту США Джорджу Бушу (George W. Bush) план военной операции в Ираке. И если Багдад будет по-прежнему тянуть время, инспекторов ООН могут заменить американские военные."
http://www.kommersant.ru/doc/315336/print