новость Коротко и неясно

Обама: Мы не должны увязнуть в Сирии
29.08.2013
Барак Обама. Фото: whitehouse.gov

Барак Обама. Фото: whitehouse.gov

Военная операция в Сирии должна быть короткой и четкой, заявил Барак Обама. Нельзя позволить втянуть США в затяжной конфликт, как это было в Ираке, подчеркнул президент. Он еще не принял окончательного решения о формате и сроках операции. Главная задача - остановить применение химоружия режимом Асада.


Комментарии
User tkalich, 29.08.2013 09:23 (#)
3709

а что ж здесь неясного?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.08.2013 10:50 (#)
24373

"Армия сирийского президента Башара Асада спешно покинула аэропорт Дамаска, который является главной базой Военно-воздушных сил страны, передает телеканал Al Arabiya".
http://top.rbc.ru/politics/29/08/2013/873516.shtml

User tkalich, 29.08.2013 11:46 (#)
3709

для меня это приятная новость.
хочу надеяться, что если путин применит против своих соотечественников химоружие - США в стороне не останется

(комментарий удалён)
User tkalich, 29.08.2013 12:47 (#)
3709

да.
это очень похоже на правду.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 29.08.2013 11:13 (#)
9322

"ну, вообще-то операция в Ираке тож планировалась как не очень длинная "
....................
+++

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.08.2013 11:17 (#)
24373

Приятно все же когда у главного врага всего светлого и хорошего в машине возникают какие-то неполадки, ну хотя бы колесо чуть спустилось и то приятно! :))

User fellix505, 29.08.2013 11:21 (#)
7155

Операция в Ираке была МОЛНИЕНОСНОЙ!БЛИЦКРИГ!Позже сами иракцы одурели,спутав свободу с вседозволенностью,стали себя убивать.Гражданская война идёт там и по сей день.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.08.2013 14:48 (#)
24373

"Позже сами иракцы одурели, спутав свободу с вседозволенностью, ,потом "====Значит тебе и твоим друзьям это выгодно! Не так ли?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.08.2013 15:46 (#)
24373

Вот уж действительно и не подумал бы, что Бушик водится с чем-то подобным! Маразм видимо у него наступил! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.08.2013 17:03 (#)
24373

Маразм у меня давно, поскольку вожусь еще с такими му-ками как ты! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.08.2013 17:30 (#)
24373

Чего тебе не понятно? Сказал "маразм у меня давно!" - значит у меня маразм давно! Чего подтявкиваешь,шавка ,- привычка что ль подтявкивать ?! :))

User karazupa, 29.08.2013 16:22 (#)
3106

Маразм видимо у него наступил! :))
============================
Маразм у него проявился в тот момент, когда он решился на войну в Ираке. Это бывает - правительственно-наследственный маразм. До него это проявилось у Брежнева с походом на Афганистан.

User fellix505, 29.08.2013 11:47 (#)
7155

Обама-красавец просто!А ПРИСМ ну просто супер.7-е место в мире в рейтинге политических свобод (из 200 с лишним государств).А Россия со своей СОРМ,СОРМ2 на 172 месте.

User fellix505, 29.08.2013 11:48 (#)
7155

Дивная страна Америка?Не правда ли? :)

User d888, 29.08.2013 09:30 (#)
2993

>> У Вашингтона есть доказательства того, что химическая атака под Дамаском устроена правительственными войсками, подчеркнул Обама.

А где доказательства, банковская марионетка? Доказательств нет и не будет, как и в Ираке. И главная задача это не хим оружие, с которым уже ловили повстанцев, которые сидят на зп из вашингтона, катара, саудии и тп, а чтобы увести общественное мнение от череды скандалов в которое вляпаться администрация первого кенийского президента.

Только 9% американцев поддерживают удар, а какой следующий шаг? Наплевать и бомбить в эти 3-х дневные выходные, пока закрыты биржи, или подождать чуток и подорвать собственный караблик для поднятия патриотической волны?

Артист на доверии, мир смотрит!

User zvirblis_317, 29.08.2013 10:34 (#)
21611

Не пережовывай! На сей раз сделают четко, и быстро... Фантазию химичить, у асадовцев поотшибают надолго... И другим хороший урок на будущее будет... А то обурели : "мой народ, моя территория, хочу стреляю, хочу травлю..." Тот же путин призадумается, как себя вести, если что...

User d888, 29.08.2013 10:42 (#)
2993

зв, твой любимый маккайн сказал что томагавки это не достаточно, надо еще хорошенько по бомбить, во французской прессе, спецназ сша уже на территории сирии.

User zvirblis_317, 29.08.2013 10:47 (#)
21611

во французской прессе, спецназ сша уже на территории сирии.
-----------------------------
Тем лучше. Они работать умеют.

User fellix505, 29.08.2013 11:26 (#)
7155

Это будет ещё один блицкриг.В Ираке и Афганистане муслимы сами себя убивают,там идут гражданские войны.А дядюшка Сэм делает всё правильно в стратегии (есть тактические ошибки иногда).Западу нужна стабильность и дешёвые нефть и газ,Кремлю горячие точки и отсюда дорогие энергоресурсы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.08.2013 12:38 (#)
21611

Дурень, доказательства будут представлены, когда с режимом будет покончено, но никок не раньше... Иначе источники доказательств пострадают, а они еще могут пригодиться... А представителя ООН по сирии засунь в задницу - он лицо заинтересованное, поэтому и вякает :)))

User drany, 29.08.2013 13:16 (#)

Вот заинтересованное лицо. Точнее, некоторые из ряда заинтересованных лиц:
http://www.generaldynamics.com/news/press-releases/detail.cfm?customel_dataPageID_1811=18596

User dmitnic68, 29.08.2013 14:42 (#)

А Америка тоже заинтересована .Она своих граждан не пожалела когда устроила провокацию с 11 сентябре организовав взрывы своих Торговых центров что бы начать новую войну .А уж жителей Сирии она жалеть не будет что бы убрать человека который им жопу не лижит ,это я об Асаде.

User zvirblis_317, 29.08.2013 15:01 (#)
21611

организовав взрывы своих Торговых центров
----------------------
Да скока вас там, в Кащенке? Все по-очереди, с одного компа строчите? :))) Кто первый на клистир записан?

User drany, 30.08.2013 12:27 (#)

сам дурак

User zvirblis_317, 30.08.2013 12:47 (#)
21611

И твоя очередь подошла? :))

User drany, 30.08.2013 12:56 (#)

Отправляйся в детский сад, покажи "воспиталке" средний палец. Это - твой стиль ведения интернет-дискуссии и твой уровень аргументации.
Даже если в реале ты - седовласый профессор с огромным жизненным опытом и широчайшим кругозором, здесь это как-то не ощущается. Около 50% твоих постов - это "сам дурак" в различных вариациях.
С чем тебя и поздравляю.

User zvirblis_317, 30.08.2013 13:00 (#)
21611

С вами, засранцами путинскими, еще и дискутировать? Да ты охренел! :))))) только посылать подальше... Но я слишком добрый :))))

User drany, 30.08.2013 13:05 (#)

Ага!
Я уже, стало быть, путинский? А еще чей? Давай, продолжай. Узнавать о себе новое не всегда приятно, но всегда познавательно.

User zvirblis_317, 30.08.2013 13:18 (#)
21611

А если не путинский, то хл влез, когда я не к тебе обращался? Солидарность с путинским, который из Кащенки про небоскребы дуру гонит? :))))

User drany, 30.08.2013 13:24 (#)

К тебе обратились двое, в т.ч. я. Как я понял, двоим ты и ответил, хоть и одним постом.

User zvirblis_317, 30.08.2013 13:26 (#)
21611

Хреново ты понял... Но, думаю, ты с тем митричем всё равно солидарен, нет? :))

User drany, 30.08.2013 19:54 (#)

А это - смотря в чем.
За башни-близнецы судить не берусь.
А вот в том, что удары НАТО по Сирии приведут только к ухудшению существующего положения дел - да, я с ним согласен.

User hulio2, 29.08.2013 20:33 (#)

Обаме все труднее скрывать свое мусульманское и марксистское нутро. Недавно египтяне опубликовали данные о его сводном брате, который не последняя фигура в Мусульманском Братстве, только что скинутом египетскими военными с "престола". Уж Обама и продажную тварь Маккейна в Египет послал, чтобы попытаться уговорить отпустить Морси и лидера Братьев Мусульман. Не вышло! Уж он и военную помощь прекратил, в то время как для душителя демократических свобод Морси у него были и деньги и оружие. До смешного, египтяне гораздо быстрее раскусили марксистскую суть Барака, чем собственные, пускающие на него слюни, демократы. Вот фотографии с демонстрации в Каире http://directorblue.blogspot.nl/2013/07/15-photos-from-tahrir-square-protests.html , как говорится: "Лушче один раз увидеть ..."

User truefelischaus1, 29.08.2013 09:42 (#)

Вот в кои-то веки согласен с Обамой! Пугануть Асада, но внутрь не лезть. И правильно он сказал, что нельзя допустить попадания химоружия в руки всяких непонятных людей (думаю, как раз повстанцев он имел в виду). Ничего непонятного я здесь не вижу. Чувак дело говорит.

User fellix505, 29.08.2013 11:35 (#)
7155

США опять победят.Опять ещё одна каннибалическая горилла сломает себе шею.Недруги Обамы посрамлены,а враги вообще скулят и исторгают яд гадюки.

twitter.com Spetscommando, 29.08.2013 12:43 (#)
5706

Змеиный яд - полезная штука, змеи - прекрасные зверюги, а международная агрессия - дepьмo и полное скотство. Ничего это не решит, только осатанеют там ещё больше все.

User fellix505, 29.08.2013 14:43 (#)
7155

Да уж куда дальше то сатанеть Асаду??Это не агрессия,а хирургическая операция.Асад-опухоль,болезнь,а Обама-лекарство.

User orge, 29.08.2013 09:54 (#)
4479

О-о, сразу портянки повылазили, как по свистку. Омерика -- красная тряпка для запутинцев. Как же -- без них вершатся великие дела. Обама, ты что, забыл, что Расея здесь на планете везде главная по факту самого своего существования? Вот щас только сивухи засосет чуток да на печи полежит, пока холопья нефть-газ качают.

User zvirblis_317, 29.08.2013 10:36 (#)
21611

повылазили, как по свистку
----------------------
Не "как", а именно по свистку! Как и с Ливией :)

User sergij8, 29.08.2013 10:40 (#)

+! "Расея здесь на планете везде главная по факту самого своего существования" - чудненько:))

twitter.com Spetscommando, 29.08.2013 13:00 (#)
5706

А портянки никуда не делись. Просто в паРашке (и на этом форуме, в частности) портянки есть со знаком + (путиноидные "патриоты", т.е. коммуно-фашисты) и со знаком - (т. наз. "либералы", т.е., антикоммуно-фашисты). Если поменять местами объекты, то и не разберёшь, кто пишет. Риторика одинаково зверосовковая.

User drany, 30.08.2013 12:33 (#)

+++++

User alexfromm, 29.08.2013 09:56 (#)

Нравится или нет, но Штаты сделают ровно так, как считают нужным. Все остальные могут или поддерживать, или засунуть языки в известное место, или вякать. В том числе и Россия, одна из главных вякалок. Если уж Россия так сильна, как это преподносится в зомбоящике и как в это верят быдлоогурцы, то пусть она попробует остановить Обаму, помешать ему. Смешно? То-то и оно, смешно. Гав-гав, а караван идёт себе...

User d888, 29.08.2013 10:04 (#)
2993

>> Гав-гав, а караван идёт себе...

Караван идет к своему логическому и неминуемому концу, и по дороге не прочь устроить 3-ю мировую

User zvirblis_317, 29.08.2013 10:38 (#)
21611

Рой бункер! :))))))))

User fellix505, 29.08.2013 11:39 (#)
7155

Библия гарантирует ,что не будет 3-й мировой войны (Армагеддон-др. тема).Жаль,что Россия и США не союзники.В этом вина Кремля.

User zvirblis_317, 29.08.2013 11:49 (#)
21611

Жаль,что Россия и США не союзники.В этом вина Кремля.
-------------------------------------
Говорю об этом класса с 5-го... Но тогда я еще думал, что вина - обоюдная, да и то меня тогда не понимали, утверждали, что вина - злобного Запада... Теперь любой вменяемый понимает, чья вина...

twitter.com Spetscommando, 29.08.2013 13:06 (#)
5706

Угу. В конце 60-х - начале 70-х я был в Германии (ГДР) - там отец служил. И был у него один знакомый, бывший офицер Гестапо. Тот тоже сокрушался, что нацистская Германия и Совок перестали быть союзниками в 41-м. И обвинял в этом Гитлера. Вместе, говорил, мы бы весь мир в кулаке держали. В общем, мысль Ваша, дружище, не нова, хоть и употреблена "на свежую голову".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.08.2013 11:06 (#)
24373

d888 :"Гав-гав, а караван идёт себе.... Караван идет к своему логическому и неминуемому концу..=============="Армия сирийского президента Башара Асада спешно покинула аэропорт Дамаска, который является главной базой Военно-воздушных сил страны, передает телеканал Al Arabiya". К весне все будет кончено!

User zvirblis_317, 29.08.2013 11:22 (#)
21611

спешно покинула аэропорт Дамаска
-------------------------
Шо, уже побегли? Ща огурец скажет, что это тактический маневр :)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.08.2013 11:52 (#)
24373

Заманивают...! :))

User zvirblis_317, 29.08.2013 11:59 (#)
21611

Лучше сказать - соблазняют! :)))))

User alexfromm, 30.08.2013 01:09 (#)

+++++++++++

User alexfromm, 30.08.2013 01:08 (#)

a, ну как же, америке конец, доллару конец, западу конец...
МАЛЬЧИК! Я эту хрень слышу ежедневно с конца 1965 года!
не верь телевизору! конец пришёл ссср, конец прилетел
варшавскому союзу, конец легко настанет россии в том виде,
в котором ты ее знаешь,
но даже крошечному лихтенштейну конца не будет,
а о кончине америки -- забудь на ближайшие 300 лет,
совсем забудь, не порть себе голову,
я тебя как человека прошу.....

User boris_k, 30.08.2013 12:44 (#)
3734

Согласен ОТЧАСТИ. Конца Америке и Европе в ближайшее время не будет, но повтор годов 1929-1932 ожидаю очень скоро. Хорошие дома будут отдавать за буханку хлеба.
Впрочем, русским патриотам радоваться по этому поводу не следует. Как и при тогдашнем кризисе, когда Западу плохо, России еще хуже.

User alexfromm, 30.08.2013 19:09 (#)

ну да, ну да,
ещё чуть-чуть, и Америке хана придёт,
кризис ее задушит......
Не ожидал я, что Вы в этом вопросе стоите
на той же позиции, что и такие как d888,
вечно ждущие конца Америки,
как будто им от того конца что-то там капнет.
не капнет! да и конца не будет, не надейтесь.
попробуйте для начала понять, ЧТО ТАКОЕ США,
уразуметь ,что это вообще не государство, а некое
образование территориально-экономическое,
С ФУНКЦИЯМИ государства. Штаты вынуждены
отчасти жить по вашим законам, то есть выстраивать
административную систему, но деньги делаются НЕ ТАМ,
ни Президент ни Конгресс НЕ УПРАВЛЯЮТ деньгами,
то есть ПО ФАКТУ никак не управляют страной вообще,
ибо у кого бабки, у того и контгроль, а вот как раз бабки-то
Администрации США неподвластны. А почему так --
почитайте сами. А почитав, поймёте -- кризисы в Америке
случаются ТОЛЬКО тогда, когда ЕЙ САМОЙ это выгодно.
Но понимаю, гораздо проще не читать и не думать, а просто верить.
Ну, верьте, Ваше право, верьте в крах Америки.
Долго верить придётся, однако. Выдержите?

User boris_k, 30.08.2013 22:43 (#)
3734

И катастрофа 1929 г. была Америке выгодна? Какой Америке? Тем десяткам миллионов,которые стояли в очередях за супом?

User boris_k, 30.08.2013 22:50 (#)
3734

кризисы в Америке случаются ТОЛЬКО тогда, когда ЕЙ САМОЙ это выгодно.

И катастрофа 1929 г. была Америке выгодна? Какой такой Америке? Тем миллионам, которые стояли в очередях за супом?

User alexfromm, 31.08.2013 00:39 (#)

Вы не понимаете или делаете вид? Скорее, второе. Не верю, что Вам не известны подробности и причины и тем более исполнители и бенефицианты Black Friday 29. Делаете вид, скорее всего. Выигрыш же на самом деле оказался настолько огромен (хотя и трагичен, безусловно), что его сила до сих пор видна и следы его благотворной работы ощущаются финансовым миром более чем явственно даже спустя чуть ли не век. Такие вещи делаются при тщательной подготовке и при участии абсолютных гениев. Впрочем, гениев там хватало во все времена. Не хватает как правило не гениев, а людей решительных, в этом вся проблема. .... Мне, кстати, очень интересно, насколько решителен окажется Обама в сегодняшней теме. Если да, то Америка может гордиться собой -- не обманулась в своём выборе...

User boris_k, 31.08.2013 00:47 (#)
3734

"Не верю, что Вам не известны подробности и причины и тем более исполнители и бенефицианты Black Friday 29"
===========================================
Это "мировая закулиса", что ли? Вы, случайно, под псевдонимом "Леокадий" не пописываете? Он тоже любит о финансовых гениях, правда, несколько остроумнее.
Великая Депрессия была колоссальной трагедией, без которой, возможно, не было бы ни Гитлера у власти, ни 2-й мировой. И допустили эту трагедию идиоты, а не гении.

User alexfromm, 31.08.2013 00:57 (#)

Ну вот, приехали. Вы уже до "мировой закулисы" договорились. Чувствую, так разговоры дойдут и до сионских мудрецов :))) А вопрос-то простой -- была ли на самом деле катастрофа или нет? В личном плане для миллионов американцев -- да. А вот для государства -- ровно наоборот. Преференции, полученные Америкой в результате тех событий, неизмеримо выше и массивнее, чем то, что было разрушено. Да, сегодня мы иначе всё видим, сегодня судьба даже одной погибшей от голода семьи нам куда как важнее, чем какие-то там невнятные (для нас) государственные выгоды. Но факт есть факт -- кризис был искусственный, прекрасно спланированный и хорошо управляемый. Закулисы никакой нет и не было, но вот о гениях -- это Вы зря. Кризис 29 был именно гениален. Почитайте сами.

User boris_k, 31.08.2013 01:18 (#)
3734

Если это действительно так; если то, что было трагедией для миллионов простых американцев, было выйгрышем для американского государства, то будь проклято это государство, оно ни на иоту не лучше сталинского, и будь проклят этот народ идиотов, он ничем не лучше российского, если позволяет жертвовать миллионами жизней для удовлеторения властолюбия парочки "гениев".
А заодно и все прочие последствия Великой Депрессии - 2-я мировая война, Холокост, создание коммунистических режимов в Восточной Азии, замучивших почти 200 млн. человек - все это Ваши гении, конечно, заранее просчитали и поняли, что зато в конце концов Америке будет хорошо, ох хорошо! А сотни миллионов жертв, что ж, бабы других нарожают, а в Китае так вобще народу слишком много.

User alexfromm, 31.08.2013 01:32 (#)

>> зато в конце концов Америке будет хорошо
Это сказано точно и по делу. А всё остальное -- эмоции и пустота. Ну и кроме того, многовато Вы собак повесили на одну несчастную Депрессию. Мировая и всё прочее -- это к дедушке Ленину обращайтесь, а лучше начните с 1861, оттуда ножки растут. Америка там и рядом не стояла...

User boris_k, 03.09.2013 15:54 (#)
3734

Ну насчет Вовки Крупского я с Вами вполне согласен - хорошо хоть в одном вопросе сошлись. Делов он много наделал.
Но я уверен, что до конца 1920х гг. все еще сохранялась возможность локализовать пущенную Володькой со товарищи эпидемию чумы в одной, хоть и большой части земного шара, устроить карантин тскзть. Сама по себе эта шайка "на горе всем буржуям мировой пожар" раздуть была бы не в состоянии, интеллектом не вышли. Именно на этом Лев Давидович и нажил себе грыжу, позже приведшую к летальному исходу. Не думаю, что в середине 20-х гг. шансы распространения большивестской заразы по всему миру были высоки. Для этого потребовалось катастрофическое снижение функций иммунитета у здоровой части человечества, что и произошло в начале 30-х.
Интересно в этом плане проследить работы замечательного русско-немецкого мыслителя Федора Степуна. Всю свою сознательную жизнь он был убежденным демократом, сторонником Временного Правительства, яростно защищавшим политику демократии от всех нападок слева и справа. После 1932 г. его позиция резко изменилась, что в возрасте под 60 бывает редко. Он полностью разочаровался в западном пути развития и стал разрабатывать теории, основанные на том, что демократическое общество не имеет будущего. Мы теперь знаем, что он ошибся, но таково было настроение по всей континентальной Европе после Депрессии. Другой пример, еще более выдающегося мыслителя той же эпохи, проделавшего примерно такой же поворот - Тейяр де Шарден.
От этого повального разочарования западного человека в той демократии, которая ведет к обнищанию - до массовых убийств конца 30-х-40-х-50-х гг. оставался один шаг

User alexfromm, 03.09.2013 17:36 (#)

Дорогой boris_k, если б всё так просто объяснялось в мире, то жили бы мы все в хрустальных дворцах и гуляли бы по золотым тротуарам. Ан нет. Мир сложнее. В чём там кто разочарован и чем очарован -- дело тёмное. Однако эти самые "разочарованные" западные люди голосовать продолжали за демократов, а не за палачей, даже в самый разгар Депрессии. Вот мы с Вами, как и многие, разочарованы в воровской российской власти, ну и что это меняет? От нас разочарованных что-то зависит? Нет. Решаем не мы, а большинство. Которое за, а не против. Большинство, то самое подавленное и разбитое кризисами и предшествовавшими войнами большинство, ни в одной стране Запада кроме Германии ни к какому изменению конституционного строя не шло и не намеревалось. Да и в Германии нацисты победили на демократических выборах честно и без подтасовок (ну, не без провокаций, но без подтасовок), их выбрал народ, их легитимность никто не оспаривал, и дело было вовсе не в Депрессии, а в гораздо более ранних проблемах -- Германия считала себя униженной по результатам Первой Мировой, и кризис экономики в Германии имел совсем другую природу. Ну и кроме того, Гитлер и Сталин не были депрессивными деятелями, отнюдь. Оба кипели энергией, оба заразили этой энергией свои народы, оба готовили передел мира, большую войну, обе страны переживали вовсе не упадок, а как раз наоборот, бурный рост и индустриализацию. Не пахло там депрессией, а напротив, были гигантские планы и была воля к их вопрощению. Да, планы звериные, животные, но активные, не депрессивные, никто не вешался, всем наоборот хотелось стрелять, жечь, вешать, то есть проявлять активность, хоть и палаческую. Война и убийства случились не у тех, кто опустил руки, а у тех, у кого руки слишком чесались. Да и Штаты из Депрессии вышли быстро и сильно, с мощнейшим индустриализационным и технологическим рывком, и буквально за 7 лет набрали потенциал и заявили о себе как о сильнейшей мировой державе. Ко времени массовых убийств никакой Депрессии уже не было, а была с одной стороны Западная Демократия, твёрдая и уверенная, абсолютно конституционная, а с другой -- воля и желание подраться и переделить мир. Причём, со всех сторон сразу. Была лишняя энергия, и она в конце концов выплеснулась, взорвалась. При этом никто (кроме Совка, разумеется) ни на шаг от демократии не отходил... В общем, где-то Вы правы, но в целом картинка неверна. Депрессия -- всего лишь мелкий фрагмент большого паззла. Хотя и весьма важный фрагмент, согласен, но не решающий.

User boris_k, 03.09.2013 18:03 (#)
3734

"Однако эти самые "разочарованные" западные люди голосовать продолжали за демократов, а не за палачей, даже в самый разгар Депрессии."
"Да и в Германии нацисты победили на демократических выборах честно и без подтасовок"
А не противоречит тут одно другому?

"и дело было вовсе не в Депрессии, а в гораздо более ранних проблемах"
Только отчасти. Все эти "более ранние" проблемы существовали в Германии и в течение 20-х гг., но шансов у Гитлера на приход к власти не было, НСДАП официально считалась партией ублюдков, за которую может голосовать только быдло. Ситуация изменилась только после провала экономической политики правительства Генриха Брюнинга. Извините, но в том, что причиной отставки Брюнинга была его неспособность справиться с экономической депрессией, не сомневается сегодня ни один историк, во всяком случае в Германии

User alexfromm, 03.09.2013 18:29 (#)

ладно, уговорили, придётся найти 3 часа и серьёзно почитать документы тех лет, возможно я и ошибаюсь с Германией.

User drany, 30.08.2013 20:00 (#)

"...когда Западу плохо, России еще хуже."

"Черными жопами кверху
Плавают трупы натовцев...
Радуйся, русский мудак!" © О.Дивов

Затрут, наверное.

User d888, 30.08.2013 12:45 (#)
2993

>> а о кончине америки -- забудь на ближайшие 300 лет

как на счет 10 лет МАХ?

User alexfromm, 30.08.2013 19:02 (#)

Ну жди, жди.
Савейский Саюс 70 лет ждал и сдох как пёс 20 лет назад.
Вот и ты ждать будешь.
Сначала 10 лет подождёшь, затем ещё 20,
затем 30, после чего твои дети и внуки конца Америки ждать будут.
Смешные вы, ожидатели, и глупые, что характерно :)
Тебе же русским языком сказано -- я о конце Америки слышу
ежедневные визги начиная с 1965го года. И где?
А знаешь, почему Америка никак на может развалиться даже если сама захочет?
Не знаешь? Ну так открой ВИКИ, почитай хотя бы там об истории Америки,
ее образовании, откуда она пошла и НА КАКОМ ПРИНЦИПЕ создана.
Но конечно, гораздо легче не читать, а верить.
Ну, верь, верь. 90 лет уже ждут и верят, а оно всё никак и никак.
До вот хотя бы почитай что писали о скорейшей смерти Доллара
лет 15 назад, и 12 лет назад, и 10 лет назад, и так далее.
В Инете всё есть.
Почитай и посмейся.
Ну и кроме того вопрос --
ТЕБЕ-ТО ЧТО от того, что где-то в какой-то стране
какие-то там дела или трудности. Например, вот говорят в Замбии
тоже проблемы. Ты радуешься? Нет? Тебе до фени?
А если Америка рухнет, ты сразу богатым станешь?
В чём твой ЛИЧНЫЙ интерес? Чтобы твоему богу Путину лучше было?
Так он наворованные бабки тоже не в Воронеже хранит.
Если Доллару был бы песец, то и Путину тоже, накрылись бы его бабки тогда.
Так что с какой стороны ни глянь, не пойму я тебя, ЗАЧЕМ тебе это надо :)

User drany, 30.08.2013 20:04 (#)

"...я о конце Америки слышу
ежедневные визги начиная с 1965го года."

О конце России как государства начали говорить чуть пораньше. Примерно, века на три с полтиной.

User alexfromm, 30.08.2013 20:15 (#)

А можно попросить Вас дать хотя бы одну ссылочку на какой угодно иностранный документ, ну хотя бы на частное пис;ьмо, на что угодно, по Вашим же словам, 17го века, в котором говорилось бы ХОТЬ ОДНО слово о России вообще? Спасибо.

User drany, 30.08.2013 20:24 (#)

Разумеется, речь шла о Московском царстве. Никакой другой "россии" тогда и не было.

(комментарий удалён)
, 29.08.2013 10:21 (#)

И что гав-гав? Кто сейчас президент Грузии? :)

User fellix505, 29.08.2013 14:19 (#)
7155

Ага.Найдите хоть один мой пост,прославляющий нацизм и большевизм.Хулу на меня возводите.

, 29.08.2013 19:02 (#)

Вы ошиблись. Это реплика другому человеку.

User fellix505, 29.08.2013 20:39 (#)
7155

А мне она пришла.Мне задают вопрос-я отвечаю.Тролли-отдельная тема.

User natala, 29.08.2013 10:41 (#)
3006

"Если уж Россия так сильна, как это преподносится в зомбоящике и как в это верят быдлоогурцы, то пусть она попробует ....." - ну для начала побороться с Белоруссией за незаконно арестованного в Минске гражданина России Баумгартнера. А там можно попробовать и Обаму остановить.

User zvirblis_317, 29.08.2013 10:49 (#)
21611

:))))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.08.2013 11:03 (#)
24373

+++!

User zvirblis_317, 29.08.2013 11:09 (#)
21611

Мне-то за что? :)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.08.2013 11:12 (#)
24373

Извини, это я присоединился к мнению natala ! :))

User zvirblis_317, 29.08.2013 11:20 (#)
21611

Да понял я :))) Просто дал намёк, что внимательнее надо быть, нажимая "ответить" :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.08.2013 11:59 (#)
24373

Да ладно, убогого и беззащитного всяк желает обидеть,- тут юра из Иорка все пытался , теперь ты...! :))

User zvirblis_317, 29.08.2013 12:09 (#)
21611

:))))))))

User alexfromm, 30.08.2013 01:16 (#)

++++++++++++++++++ и ещё сотня плюсов.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.08.2013 10:57 (#)
24373

alexfromm, :"..Все остальные могут или поддерживать, или засунуть языки в известное место В том числе и Россия, одна из главных вякалок" =======Не надо, уважаемый alexfromm, путать ВСЮ РОССИЮ, ВСЕХ ЕЕ ГРАЖДАН с кучкой шпаны, вцепившихся влажными ручонками в свои кресла!

2976

Путать, конечно, не надо.
Но и представлять этих "всех ее граждан", как никакого отношения не имеющих к происходящему, прежде всего в самой России, тоже нехорошо.
Если эти "все ее граждане" сидят на попе ровно уже 12 лет, спокойно наблюдяю, как кучка шпаны вцепившись влажными рученками в свои кресла грабит их и унижает... то и они тоже несут долю свой ответственности за то что делает эта кучка от их имени.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.08.2013 14:24 (#)
24373

С вашими претензиями к гражданам согласен.
Но. еще раз, ПУТАТЬ НЕ НАДО.

User vladimirIlenin, 29.08.2013 15:37 (#)
7913

ну не совсем так, в концлагерях были заключенные и были охранники. Ну и что могли сделать заключенные?

2976

Можно подумать, что эта "кучка шпаны" с Марса прилетела и всех зохавала или из Омерики несметными полчищами вторглась!
Я умоляю, не надо пжл эту историю про "жертв и палачей"!!
Самые высокие стены (и концлагеря)- это те, что мы создаем сами, в своей голове.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.08.2013 12:37 (#)
24373

vladimirIlenin, "Ну и что могли сделать заключенные?"
songtsan-gampo :"стены (и концлагеря)- это те, что мы создаем сами.
============================
Дорогие друзья, один из Вас утверждает что "заключенные" ничего не могут поделать, а другой , что "заключенные" сами себя и "заключили". Уж договоритесь между собой , какое из Ваших возражений мне - неверное! И оставьте одно. :))

User drany, 30.08.2013 20:09 (#)

Адресую Вас опять-таки к Шаламову. Цикл рассказов "Вишера". Собственно рассказ - "В лагере виноватых нет".

User alexfromm, 30.08.2013 01:15 (#)

Дорогой shgenady!!! Это не путаница никакая, это дань местному стилю изложения (источник которого в газете Правда за 1976и год). Здесь все как один говорят "америка", совершенно не представляя, что это во-первых даже не страна, а федеративный союз стран весьма различных, а во-вторых, Администрация и жители Америки практичеки никогда не пересекаются, живут раздельно и имеют часто несовместимые интересы. Несмотря на это во всех российских СМИ (и на Гранях тоже) применятся слово "америка", якобы описывающее это неоднозначное явление. Вот и я грешен, поддался наваждению, и сказал "россия" вместо того, чтобы просто сказать "гниль кремлёвская". Каюсь, не буду больше!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 30.08.2013 11:49 (#)
24373

Спасибо, ув.alexfromm, за разъяснения, - еще и еще не помешает , хотя я тоже уже много раз объяснял , что Штаты -ЭТО СОЮЗ (не путать только с Советским "СОЮЗОМ"!) независимых государств, которые ДОБРОВОЛЬНО передают часть ОБЩИХ функций избранному АДМИНИСТРАТОРУ! А Администратор не ТСАРЬ, который не может даже ПРИКАЗАТЬ ни судье , ни губернатору что-то вне закона!

User fellix505, 29.08.2013 14:49 (#)
7155

Обама-красавец.И Америка красавой будет,если чирей иссечет этот гнойный на теле арабского мира.США-моральный лидер свободного мира,имеют явное предначертание господствовать в мире (цитадель протестантизма).

, 29.08.2013 10:18 (#)

Всегда приятно наблюдать мечущегося диктатора с челядью между взрывов.
Это ребятки не травить газом мирное население. И кремлевские пусть посмотрит, прикусив язык или высынув или засунув...:)

User katar_killian, 29.08.2013 10:18 (#)
22722

Непонятно, что все так обсуждают это, какое кому дело, каким образом в Сирии убивают друг друга? Если Обама решил поднять свой рейтинг среди американцев - то флаг ему в руки, война конечно, дело рискованное, но США имеют возможность ей завершить "Блицкригом".

Лично мне, как гражданину нашей, самой великой и суверенной нации на планете Земля от это Сирийского конфликта не тепло, ни холодно. Хотя скорее тепло: цены на нефть в кой-то веке могут серьёзно подрасти.

, 29.08.2013 10:20 (#)

не думаю, что вам что-то перепадет. Воруют все больше, все наглее...

User zvirblis_317, 29.08.2013 10:40 (#)
21611

как гражданину нашей, самой великой и суверенной нации на планете Земля
------------------------------
Какой-какой нации? Советской, что ли? :)))))))))))

, 29.08.2013 10:58 (#)

это была ирония и сарказм

User zvirblis_317, 29.08.2013 11:12 (#)
21611

Да тут есть такие огурцы, которые такую хрень пишут на полном серьёзе :))) Если сарказм - тогда хорошо :)

User katar_killian, 29.08.2013 14:01 (#)
22722

Подтверждаю, это был сарказм.

User natala, 29.08.2013 10:55 (#)
3006

"Если Обама решил поднять свой рейтинг среди американцев - то флаг ему в руки" - как раз большинство американцев против применения силы в Сирии, так что на поднятие рейтинга не стоит надеяться. Тем более у Обамы последний президентский срок, в США как известно нет пожизненного президентства, два срока и всё.

"Лично мне, как гражданину нашей, самой великой и суверенной нации на планете Земля от это Сирийского конфликта не тепло, ни холодно. Хотя скорее тепло: цены на нефть в кой-то веке могут серьёзно подрасти." - цена уже подросла. И что с того? Лично Вам много перепало? Вряд ли, если Вы конечно не сидите на нефтяной трубе.

User drany, 29.08.2013 12:56 (#)

На нефтяной трубе сидит вся страна. Как только, в начале нулевых, "подросла" нефть - бюджетники стали регулярно получать зарплату.

User natala, 29.08.2013 14:05 (#)
3006

"На нефтяной трубе сидит вся страна." - оно так, только одни к трубе поближе и получают от неё побольше. А кто подальше, так эту трубу порой и не замечает - подорожала в ней нефть или нет.

User drany, 29.08.2013 14:33 (#)

Как только упадет ниже 50 доллариев - заметят все.

User natala, 29.08.2013 14:43 (#)
3006

"Как только упадет ниже 50 доллариев - заметят все." - да вроде достаточно и до 70 долларов, уже большинство (может и не все) почувствуют.

User ogurtzoff, 29.08.2013 11:05 (#)
20458

Америка боится начинать долгосрочную войну, потому что у Сирии, в отличие от Ирака и Ливии, есть самые современные ракетные комплексы российского производства, поэтому единственная тактика янки - ужалить и отскочить. Америка в 21-м веке ни дня без войны еще не прожила. От страны. которую основали высланные каторжники, проститутки и религиозные фанатики, другого нечего и ждать.

User zvirblis_317, 29.08.2013 11:17 (#)
21611

От страны. которую основали высланные каторжники, проститутки и религиозные фанатики, другого нечего и ждать.
------------------------
Огурец, еще удар не нанесли, а тебя уже так долбануло :))))) А после нанесения? Тебя в реанимацию увезут, или в дурку? Какой из этих вариантов вероятнее? :)))

2976

А страну, где живут огурцовы, основали, видимо, эльфы!

User zvirblis_317, 29.08.2013 14:21 (#)
21611

Эльфа-доги хазарные :))

User drany, 30.08.2013 12:46 (#)

Страна эльфов:
http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%BE%D0%B2

2976

А вы думали, я сам придумал? :)
Лурк рулит!

User drany, 30.08.2013 19:57 (#)

Там о двойных стандартах очень ёмко и точно сказано...

2976

Ну, допустим, "емко" - это не совсем то что ищут на лурке, это вам не энциклопедия Britannica, но лулзов можно словить..

User drany, 30.08.2013 20:46 (#)

Ребята, конечно, стебаются.
Но стебаются очень информативно.

User sobakfima, 29.08.2013 11:22 (#)
9322

" От страны. которую основали высланные каторжники, проститутки и религиозные фанатики"
...........................
Америку основали сильные, свободные и смелые люди, на иммиграцию способен не каждый. Американская культура построена лучшими людьми из всех сословий Европы и мира.

User orge, 29.08.2013 11:25 (#)
4479

Этот долбак перепутал Америку с Австралией, только и всего.

User ogurtzoff, 29.08.2013 11:43 (#)
20458

опупевшие на почве религии пуритане и лондонские уголовники, вывезенные подальше за ненадобностью - вот начало американской нации

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 29.08.2013 12:15 (#)
2994

ОК, пусть даже и "опупевшие на почве религии пуритане и лондонские уголовники, вывезенные подальше за ненадобностью". Все это + Свобода = Нация. А образцово-показательные благочестивые огурцы + несвобода =... что? Я знаю слово, обозначающее результат, но произносить его очень не хочется.

User orge, 29.08.2013 12:41 (#)
4479

... а также голландцы, немцы, ирландцы, итальянцы, евреи и не только из богом благословенной Рашки, а затемет украинцы, русские, и опять евреи, и снова евреи, а получилось, как-то вдруг, правовое государство, в отличие от страшно духовной Расеи с бутылкой в заднице.

twitter.com Spetscommando, 29.08.2013 13:15 (#)
5706

Хм... Как-то своеобразно получается. А мы и не знали, что испанцы и французы, первыми ставшие интенсивно заселять территорию Северной Америки были посланцами лондонского уголовного дна.

twitter.com Spetscommando, 29.08.2013 13:13 (#)
5706

Действительно перепутаешь... Особенно с учётом того, что первыми "эмигрантами" из Британии в Австралию были высланные бандиты и прочие уголовники. Впрочем, сейчас там даже очень приличное общество.

User ogurtzoff, 29.08.2013 11:31 (#)
20458

Да какая там культура! Фолкнер, Драйзер, Апдайк, Хэмингуэй и Воннегут - вот и вся их культура. ну еще джаз. Или может по-вашему Стивен Кинг и уорхоловские банки с супом - это культура?! Так вот, дерьмо это, а не культура!

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 29.08.2013 11:46 (#)
20458

Так тебе, видать, и комиксы про Микки-мауса приятней читать, чем Достоевского. Понятно теперь, откуда ты вдохновение черпаешь для кедровичей.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.08.2013 12:30 (#)
21611

++++++++++++++
Просветление надолго? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.08.2013 12:40 (#)
21611

Или болотных ментов, которых нельзя толкать? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.08.2013 17:12 (#)
21611

Если не пораню, просто отталкивая его от себя - получу административный штраф, что в Америке, что в Литве... Или ты рассуждаешь по советским меркам - в Америке застрелят? :)))

, 29.08.2013 19:23 (#)

Вы не позорьтесь - поезжайте в США и поживите там. Эта страна высокой культуры общения, до которой России как до Пекина раком. Невероятное количество книг там печатается, а значит есть спрос на литературу. Ухоженная, прекрасная страна.
И какое отношение вы, Кремль, Лубянка имеете к Толстому, Чайковскому, Чехову, Солженицину? :) Правящий режим попирает все то, к чему
русская литература призывает. Уверен, что депутат Мизулина подала бы в суд на Гоголя, узнав себя и Путина с челядью в его произведениях. Россия так и осталась страной рабов, покорной власти предержащим, а Америка основывается на принципах свободы и равенства всех перед законом.
И это очень чувствуется на всех уровнях.

User cherubina3, 29.08.2013 12:45 (#)
3019

"Вы скажете, так сказать, каждый играет, так сказать, в свой, так сказать, музыкальный инструмент - вот это и будет оркестр? Это какофония! Это... Это дом сумасшедший будет! Это джаз будет! Джаз! [смех в зале] Джаз! Я не хочу обидеть негров, но вот, э-э, по-моему, это музыка негритянская".
"Это педерастия в искусстве!"
"Многое - мусор! Да! Надо чистить!"
"Вызывает ли это какое-нибудь чувство? Хочется плюнуть! Вот эти чувства - вызывает".

У вас, Огуртзоф просто слов не хватает, я вам помогаю: вот чувак из вашей же компании

User zvirblis_317, 29.08.2013 12:53 (#)
21611

:)))))

User fimasobak, 29.08.2013 13:00 (#)
2997

"Да какая там культура!"
.........................
Форд, Сикорскй, Тесла, Энштейн, Стеинвэй, Гейтс и, и, и....

User orge, 29.08.2013 11:26 (#)
4479

"...у Сирии...есть самые современные ракетные комплексы российского производства..." -- Огурец, они ж надувные, окстись...

User zvirblis_317, 29.08.2013 12:54 (#)
21611

Зато как звонко лопаются! :)))

User cherubina3, 29.08.2013 13:01 (#)
3019

Зато какую страну сбацали эти "высланные каторжники, проститутки и религиозные фанатики", тов. Огуртзоф: у посольства длинные очереди страстно желающих присоединиться к компании потомков "каторжников".
А в вашу, которую основали..ммм..хто и как, кстати, не подскажите?- короткая очередь (:) из полторы пьяни типа Депардья, мелкий стукачок -юный Сноуден, да науру, с вануатой

User zvirblis_317, 29.08.2013 13:17 (#)
21611

Сказала хорошо... А чё, науряне с вануатянами жаждут в россию? А то я тут не в курсе... :)

User cherubina3, 29.08.2013 13:26 (#)
3019

науряне с вануатянами жаждут в россию?

И я не в курсе:)

Но за денюжками-то халявными они вполне в той же очереди

User zvirblis_317, 29.08.2013 13:35 (#)
21611

С россиянскими денюшками, они никогда со своих островов не уедут - будут грется на солнышке и нихрена не делать :)))

User ogurtzoff, 29.08.2013 13:33 (#)
20458

Сначала Америка грабит капиталистическую периферию, а потом нищие люди мечтают попасть в Америку, которая и сделала их нищими. И, разумеется, не американская культура, которой, собственно говоря, как мы выяснили и нет, их манит, а красивая картинка из голливудских фильмов про американскую жизнь. США - это просто гигантское общежитие для людей со всего мира, которых ничего не связывает, кроме доллара и синтетического гамбургера, который на этот самый доллар можно купить, чтобы набить желудок.

User cherubina3, 29.08.2013 14:20 (#)
3019

а потом нищие люди мечтают попасть в Америку, которая и сделала их нищими.

не знаю насчет всего мира, но россиян и бывших соцсограждан наших точно Америка сделала нищими.
я бы на их месте вообще в Гаагский трибунал подала: пусть платят, на фик, по полной за все годы, когда было мучительно больно по американской вине, а то вишь, подачками социальными обходиться придумали. Акулы буржуинские.
Да еще и деньгами ихиными прямо-таки заставлЯют пользоваться.
А вас, может, вообще воротит от их раздражающего, неэстетичного бледно-зеленого цвета.

"..не американская культура, которой, собственно говоря, как мы выяснили и нет"
А сколько вас-выяснятелей?
И как вы это выяснили?

"..общежитие для людей со всего мира, которых ничего не связывает, кроме доллара"
у вас, наверняка, есть теория о том, что связывает людей вАшего, все еще в большинстве своем совецкого общежития.
Просвятите

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.08.2013 16:05 (#)
24373

И читать дальше не стал Ваш пост , г-жа cherubina3, как только увидел это:
"вас, может, вообще воротит от их раздражающего, неэстетичного бледно-зеленого цвета..." ! Во -во, полное с Вами душевное совпадение : как только я вижу эти неэстетичные бледно-зеленые листки, непригодные для использования даже как наши мягенькие и нежные чирики , я зверею ,- хватаю эту зеленую .гадость и ховаю ее поглубже в шарвары!

User boris_k, 30.08.2013 13:31 (#)
3734

Значит, Америка ограбила еще в 19-м веке Германию, Италию, Ирландию и Российскую империю, потому что из этих стран лился поток "нищих" - ставших пошему-то в Америке миллионерами.
Я живу в одном маленьком южногерманском городке, одно из главных событий в котором - каждое лето справляется "Праздник Ирмы Вест". Эта Ирма было дочерью одного из жителей города, простого и бедного ремесленника, который в середине 19-го в. 15 лет копил деньги, чтобы добраться до Гамбурга и там сесть на пароход. В Америке он стал богатейшим человеком, и когда его дочь умерла от воспаления легких (антибиотиков тогда еще не было), он основал foundation, чтобы на его родине в честь его Ирмы организовывали детский прaздник - каждый год, до скончания времен.
Хоть одна российская б... сделала хоть что-нибудь подобное?

User natala, 29.08.2013 14:03 (#)
3006

"единственная тактика янки - ужалить и отскочить." - совсем неплохая и очень разумная тактика. Уж гораздо умнее, чем втягиваться в длительную войну как СССР в Афганистане, да и другие страны тоже.
"Америка в 21-м веке ни дня без войны еще не прожила." - а Россия прожила? Вспомните вторую чеченскую, развязанную Путиным совершенно без надобности.
"От страны. которую основали высланные каторжники, проститутки и религиозные фанатики, другого нечего и ждать." - ну беглые каторжники основали скорее Австралию (вполне приличная на сегодня страна), США как раз были основаны другими людьми - сильными и свободными. Ну а насчёт проституток - зайдите в Госдуму/Госдуру, там их количество уже превысило критический барьер.

User boris_k, 30.08.2013 12:49 (#)
3734

Подавляющая часть эмигрантов в 17-18 вв. уезжала в Амерку добровольно. А вот Австралия, действительно, была основана высланными из Британии каторжниками. Румыны, кстати, тоже потомки уголовников, которых римские цезари высылали из Италии. И что, Румыния и Австралия регулярно ведут захватнические войны?

User ogurtzoff, 30.08.2013 13:18 (#)
20458

Боярская Румыния вела агрессивную антисоветскую политику, в 1918-40 незаконно оккупировала Бессарабию, потом устраивала постоянные провокации на границах ит.д. При Антонеску воевала на стороне Гитлера против СССР.

User boris_k, 30.08.2013 13:39 (#)
3734

"незаконно оккупировала Бессарабию"

А что, Бессарабия - законная часть какой-то другой страны? Это по какому такому закону?
Ну понятно, ввод румынских войск на исторически румынскую территорию - это незаконная оккупация, а ввод советских войск в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу и Финляндию (с последующим геноцидом местного населения там, где вторжение удалось) - это "освобождение братских народов от капиталистического гнета"

User ogurtzoff, 30.08.2013 13:54 (#)
20458

Бессарабия была и в составе Киевской Руси, и Галицко-Волынского княжества, в 1812 освобождена русскими войсками от османского ига. В общем - наша земля

User boris_k, 30.08.2013 14:48 (#)
3734

Наша, наша. И Калифорния наша, а уж Аляска так и само собой. И Кенигсберг - типично русский город, а в Париже даже сами французы, когда хотят поесть на скорую руку, говорят: "бистро, бистро!" А брали Париж, кстати, в ходе совершенно законной, сугубо оборонительной войны 1812-13 гг. Даже не знаю, есть ли еще такая земля, которая не наша. Уж на что острова в Тихом океане, и те наши.

User nsk_city, 29.08.2013 11:35 (#)

Я не очень хорошо понимаю товарища Обаму. Если он решил присоединить Кению к соединенным штатам, в чем я его безусловно поддерживаю, то причем здесь Сирия?
Всем понятно, что повторяется эффект уничтожения Ирака. Не будучи ни на чьей стороне желательно получить ответ на простой вопрос - зачем?

User zvirblis_317, 29.08.2013 12:05 (#)
21611

желательно получить ответ на простой вопрос - зачем?
---------------------------
Зачем? Да хотя бы затем, чтобы не появились еще новые, длинные ряды трупов отравленных людей... Тебе этой причины мало? Или не видел этих кадров?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.08.2013 14:19 (#)
21611

Всё. В палату, или под лавку - брысь куда хочешь :)))))

User fellix505, 29.08.2013 11:44 (#)
7155

Вот и сейчас Америка вновь выиграет! Где Гитлер?Где Саддам?Где Талибан?Где Каддафи?Удар будет молниеносным и эффективным.

User sobirod, 29.08.2013 15:03 (#)

Как во вьетнаме.

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 29.08.2013 11:54 (#)

Кто помнит как Лавров утверждал, применение химоружия в Сирии невозможно, т.к. оно надёжно охраняется? Да, и давно понятно, что все действия МИДа РФ направлены ТОЛЬКО на затягивание конфликта.

User zvirblis_317, 29.08.2013 12:07 (#)
21611

++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.08.2013 13:06 (#)
21611

И откуда оно взялось - Лавров давно объяснил.
--------------------------------------
Килькин, засунь своего лаврова в ж.... :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.08.2013 13:32 (#)
21611

Совершенно очевидно что химоружие применили мятежники по заранее согласованному с амерами плану
--------------------------------
Не сомневаюсь, что пациентам ПНД это СОВЕРШЕННО очевидно :)))

User cherubina3, 29.08.2013 12:14 (#)
3019

Военная операция в Сирии должна быть короткой и четкой, заявил президент США

блиц, так скать, крик

User zvirblis_317, 29.08.2013 12:27 (#)
21611

блиц, так скать, вопль... асада и местных портянок :)) А еще лучше - блиц-кряк :)

User edward53, 29.08.2013 12:15 (#)

* * *
В крикливый анти-американизм
Наверно, поприбавилось бы веры,
Когда б не в Штатах наши крикуны
Хранили бы общак своей галеры
В любимых баксах и дворцах Майами,
А вкладывали в Родину рублями.

User zvirblis_317, 29.08.2013 12:25 (#)
21611

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 29.08.2013 16:21 (#)
12750

Надо было меньше пить и воровать и больше работать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina3, 29.08.2013 18:10 (#)
3019

Но продолжаешь пить и бездельничать на гранях?

Родители хотели, чтобы из него вышел толк. Так и случилось: толк весь вышел, а бестолочь-осталась.

User zvirblis_317, 29.08.2013 18:22 (#)
21611

:)))))))))))

User drany, 29.08.2013 12:44 (#)

"...Между тем спецпредставитель генсека ООН по Сирии Лахдар Брахими заявил, что нет никаких сомнений в том, что в оазисе Гута под Дамаском применяли химическое оружие. Он отметил, что при химатаке погибли сотни мирных жителей. При этом спецпредставитель подчеркнул, что ни США, ни Великобритания не предоставили доказательств того, что именно власти Сирии применили отравляющие вещества."

Вот именно. Доказательств нет, а вопрос по ракетно-бомбовым ударам, похоже, уже решен.

(комментарий удалён)
User prohodyamimo, 29.08.2013 18:39 (#)

Не против "самих себя", а против мирных жителей. А химическое оружие к нужным людям много откуда попасть могло. Асаду его применять нет никакой нужды - он не самоубийца, чтобы вызывать на себя американский удар, к тому же он и так побеждает в гражданской войне.

(комментарий удалён)
User prohodyamimo, 30.08.2013 21:36 (#)

Вот именно, что отличается от Нечерноземья, где в тракторист Вася в доску пьяный садится за руль. Башар - человек, стажировавшийся в Англии и занимавшийся научной работой в области офтальмологии. В глупости или самоубийственных тенденциях он не замечен. Для того, чтобы рассуждать о том, что он мог отдать приказ о применении химического оружия, нужно быть либо полным идиотом, либо продажным пропагандистом.

User drany, 30.08.2013 11:49 (#)

"Если даже предположить, что химическое оружие против самих себя применила оппозиция..."
Что значит "против самих себя"? Хим. оружие было применено против гражданского населения. Вы считаете, что все гражданское население Сирии поддерживает оппозицию? Если бы это было так, режим Асада и месяца не продержался бы.
"Попасть к боевикам оно могло только из правительственных арсеналов."
А вот тоже не факт. Я не специалист, но на форуме есть люди, хорошо разбирающиеся в химии. Из их слов следует, что зарин может быть изготовлен в любой хорошо оборудованной лаборатории. А подорвать заряд мог кто угодно. В том числе и провокатор "со стороны". А вот для Асада применение хим. оружия - самоубийство.
"...уничтожение хотя бы этих арсеналов является первостепенной задачей при любом раскладе."
Согласен. Вот только "точечные" удары по правительственным и военным объектам без задействоваия сухопутных войск приведут как раз к полной потере контроля над этими аресеналами. И вот тогда-то они действительно могут попасть в руки кому угодно. С соответствующими последствиями.

(комментарий удалён)
User prohodyamimo, 30.08.2013 21:37 (#)

А вы, видно, специалист из тех, что с трибуны ООН любят врать и показывать пробирки с белым порошком.

User fellix505, 29.08.2013 14:20 (#)
7155

Ага.Найдите хоть один мой пост,прославляющий нацизм и большевизм.Хулу на меня возводите.

, 29.08.2013 14:33 (#)
13834

Время, вперед!

Колонной шли военные суда,
я список их прочел до середины.
Нерусская свинцовая вода
насквозь пропахла йодом и зарином.

Довольно колебаться, президент,
нам за тебя становится неловко -
сорви с ракеты новенький брезент
и жахни по врагу боеголовкой.

Партнер в Кремле немного поворчит,
сквозь зубы скажет матерное слово,
но в силу уважительных причин
Америке не сделает дурного.

Твоей команды ждет могучий флот,
решай скорей и никого не слушай,
отдай приказ войскам идти вперед...
В конце концов, ну чем ты хуже Буша?!

User zvirblis_317, 29.08.2013 15:49 (#)
21611

++++++++++++

, 29.08.2013 20:49 (#)

Brava!

User vladimirIlenin, 29.08.2013 15:45 (#)
7913

а вот если бы Россия с Китаем присоединились к мировому сообществу, не было бы никаких разговоров о войне, но видать и Россия и Китай хотят, чтоб Запад начал войну с Сирией.

User fellix505, 29.08.2013 17:20 (#)
7155

Вспоминается Вьетнам.Он ПРОИГРАЛ ВЕЛИКОЙ АМЕРИКЕ.Но прежде самому себе.Вьетнамское руководство было вынужденно вернуть частную собственность.Было вынужденно торговать с США.Зачем только столько красные вьетнамцы поубивали сторонников режима Сайгона?!Часть сайгоновцев американцы спасли.Сторонники Хо Ши Мина никогда не смогут обьяснить смысл жертв для победы в гражданской войне.США вернулись во Вьетнам!И одержали полную моральную победу (совместные предприятия и т.д.) над вьетнамскими коммунистами.

User fellix505, 29.08.2013 17:22 (#)
7155

Хотя могли стереть весь Вьетнам с лица Земли.Но христианский дух Америки не позволил продолжиться кровопролитию.Слава Богу!

twitter.com havas0000f [twitter.com], 29.08.2013 20:33 (#)
4010

Не только химоружие является гнусным средством ведения войны( которое Гитлер,кстати,не применял в военных действиях II Мировой войны и не из-за страха возмездия,а потому, что он не был людоедом гражданского населения).По иному обстояло дело с Черчиллем и (позднее) Рузвельтом.Они сыпали на головы жителей "открытах" городов Германии миллионы тонн фосфорных бомб и напалма,от которых живьём сгорали сотни тысяч жителей Германии,в т.ч.женщин,стариков,детей... Это был настоящий геноцид со стороны указанных "джентльменов".И все эти действия сошли с рук этих военнный преступников! Сначала пусть хотя бы заочно осудят этих двух негодяев, и лишь тогда получат хоть какое-то моральное право наказывать Асада за его достоверно недоказанные аналогичные преступления. Людям всё равно,от чего сгорать живьём: от тех ли варварских бомбардировок или от химоружия Асада! No thanks!

, 30.08.2013 09:15 (#)

"он не был людоедом гражданского населения" А Варшава, а Роттердам (разбомбленный уже после капитуляции Голландии), а Лондон, а Ковентри, а Ленинград, а Сталинград? Холокост 13 млн. был проведен на советских военнопленных и еврейском населении Европы. 1 миллион только детей в концлагерях извели. Если Гитлер не людоед, то кто?

(комментарий удалён)
User drany, 30.08.2013 11:59 (#)

Да перестань!
Ничего Штатам не угрожает в предстоящей войне с Сирией. Будут постреливать "томагавками" с безопасного расстояния, практически без риска получить в ответ. Техническое превосходство - подавляющее.

User zvirblis_317, 29.08.2013 12:24 (#)
21611

.Торпедируют их счета ..и семьи домой в трех дневный срок.
----------------------------
А неплохо бы... :)

User zvirblis_317, 29.08.2013 12:22 (#)
21611

Ну и за что? От меня было какое-то оскорбление? :))) Fuck yourself ! :)

User zvirblis_317, 29.08.2013 12:51 (#)
21611

Это был мой ответ nsk_city... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.08.2013 14:31 (#)
21611

Зачем по барабану, кады твоя башка есть? :))

(комментарий удалён)
, 29.08.2013 19:24 (#)

Вы забыли принять таблетки - у вас серьезный кризис.

(комментарий удалён)
, 29.08.2013 20:48 (#)

ну ты дебил, дед. Где же ты видел, чтобы образованные люди в Америке улицы мели? :)

(комментарий удалён)
, 29.08.2013 21:06 (#)

дед, ты совсем свихнулся от зомбоящика. Я подметаю только свой дом, хотя мог бы и нанять кого-то вроде тебя :)