новость Циммерман спас семью из четырех человек из попавшего в аварию автомобиля

23.07.2013
Джордж Циммерман в момент оглашения приговора. Кадр Fox News

Джордж Циммерман в момент оглашения приговора. Кадр Fox News

Добровольный патрульный Джордж Циммерман, признанный судом присяжных невиновным в убийстве 17-летнего темнокожего подростка Трейвона Мартина, спас семью из четырех человек из попавшего в аварию автомобиля в штате Флорида. Оправдательный вердикт, оглашенный 14 июля, вызвал массовые протесты в США.


Комментарии
, 23.07.2013 10:47 (#)

Это все специально подстроено расистами..... Перевернули машину, всунули туда артистов, и на вертолете ЦРУ доставили к месту Циммермана с куратором и пассатижами. Почему не пишут, какого цвета были пострадавшие?

User orge, 23.07.2013 11:06 (#)
4479

Инсценировка, адназначна (сказал бы Жирик).

, 23.07.2013 11:18 (#)

Падонки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User st76, 23.07.2013 16:32 (#)

какого цвета были пострадавшие?

канешна голубого ))

User al_bakov, 23.07.2013 11:20 (#)

Какой же Циммерман белый? Типичный "латинос". Но суд в США пока ещё независимый, даже от Обамы, который сказал во время судебного разбирательства" Будь у меня сын, он был такой как Трейвон". То есть Обама хотел, чтобы его сын был вором и бил людей головой об асфальт, если бы Циммерман не пристрелил его, то он бы ему разбил об асфальт голову.

3113

Справедливости ради напомню, что Циммерману в ответ на его звонок о том, что он преследует подозрительного, полиция ЗАПРЕТИЛА преследование, и Цим. предстоит ещё суд за незаконную слежку. Здесь имеются не только расовые эмоции, но и противоречия в законоприменительной практике - многие американские суды становились на ту точку зрения, что, если полицейский или дружинник сначала нарушил закон, то всё, что он делал дальше, незаконно по определению. Вне всякого сомнения, приговор законен. Но и против слов "А выполнил бы приказ полиции, то всё было бы хорошо" - возразить сложно.

User vladimirIlenin, 23.07.2013 15:50 (#)
7913

"полиция ЗАПРЕТИЛА преследование"
Это был диспатчер, которая не является представителем закона, и порекомендовала, а не запретила. законы Флориды не запрещают тех действий, которые совершал Ц.

3113

Возможно, но министерство юстиции возобновило следствие по делу об ущемлении прав путём слежки. Подождём суда. Кроме того, не следует забывать, что подобная слежка противоречит принципу презумпции невиновности, и, очевидно, это тоже противоречие в законах.

User vladimirIlenin, 23.07.2013 16:40 (#)
7913

министерство юстиции под давлением расистов, к тому же возглавляемое расистом. всплеск протестов по данной трагедии был спровоцирован СМИ. ну и естественно Шапроны и Джесси Джексоны не могут пропустить столь лакомый кусок. Далее, понятие слежка не имеет ничего общего с презумпцией невиновности. Попробуйте зайти в женскую баню, вас тоже отслеживать начнут, даже если у вас и не было никаких побуждений, кроме обычного для мужчин интереса.

3113

То есть вы считаете, что, если чёрный вошел в район, где большинство населения - белые, то за ним надо следить? Какой у вас чин в ККК? Нравится вам или нет, но слежка - это действие, совершаемое с целью проверки на предмет совершения преступления. Следовательно, для начала слежки должны быть какие-то основания, более веские, чем мнение одного Ц. То, что законы штата Флорида не являются совершенными в этом вопросе - очень нехорошо.

User vladimirIlenin, 23.07.2013 18:40 (#)
7913

нет, в вашей версии постановки вопроса не считаю. В данном месте были неоднократные ограбления, вполне нормально проследить куда направляется не знакомая для вас по этому району личность. Кстати, вас также могут остановить в черном районе и выяснить, что вы там делаете. Далее, следовать за кем то не является нарушением закона. Трэйвон мог спокойно зайти в свой дом, но он решил вернуться и инициировать нападение. Мог бы позвонить и в полицию, но предпочитал разговаривать со своей знакомой, используя расистские ругательства в адрес Ц.
У Трэйвона были сбиты костяшки пальцев на руках, свежие повреждения. У Ц. был переломан нос и были свежие ссадины на задней части головы. Немногочисленные свидетели показали что именно Трэйвон был наверху и осыпал ударами Ц.

3113

Во второй части я не отрицаю. Вы легко можете посмотреть - я несколько раз писал, что приговор законным. Но это не отменяет того обстоятельства, что, если бы Ц. послушался, как вы утверждаете, "рекомендаций" ( в нескольких текстах людей, живущих в США утверждалось, что это был приказ, и кто из вас ошибается, неясно) - то было бы лучше. Слежка - это следственное действие, и то, что в Фл. её доверяют каким-то "добровольцам" - плохо само по себе... В Англии слежка без соответствующего приказа считается нарушением ст.39 Великой Хартии - и англичане правы.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.07.2013 19:45 (#)
7913

полиция ему ничего не говорила. Диспатчер, это не полиция, а работник принимающий телефонные обращения граждан, выясняющий общую картину происшествия и направляющий эту информацию непосредственно полицейским, находящимся в непосредственной близости от происшествия, если происшествие достаточно серьезное.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.07.2013 20:30 (#)
7913

диспатчер не только связан с полицейскими, но и пожарными и мед амбулаторными подразделениями. в зависимости от звонка определяет кому адресовать. каждый штат имеет свои требования.

User al_bakov, 24.07.2013 15:06 (#)

Социалистическая Республика Англия.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.07.2013 18:57 (#)
24373

Момент конечно "тонкий" . но есть причины(факты) для слежки -следи, а если нет (или типа "а он-чернокожий") - "презумпции невиновности".

User al_bakov, 24.07.2013 15:05 (#)

А бить головой об асфальт человека, это хорошо? Попросите кого нибудь, чтоб с вами такое сделали. Циммерман должен был позволить ему свободно грабить?

3113

Меня много раз избивали, в том числе меня - при Совдепии - избивала "комсомольская опергруппа". Им не понравилось, какой фильм я смотрел. Слежку за человеком должны вести те, у кого есть на это полномочия. При этом они должны быть на контроле и связи с начальством, с ответственными офицерами. Если бы Ц. убил белого, вы бы все вопили на стороне убитого.

User al_bakov, 25.07.2013 17:22 (#)

Сколько раз надо повторять - Циммерман не белый, все для него белые - гринго. Я на стороне того, что бы бы я был вправе пристрелить каждого, кто пытается меня убить, даже если он это делает голыми руками. Если бы меня избивала до смерти комсомольская опергруппа, я бы с большим удовольствием пристрелил бы их, будь они хоть трижды белые. И позволять кому то разбойничать, только потому что он чёрный - прогрессивный я не хочу.

3113

Во-первых, я именно это и имел в виду: если бы латинос Ц. убил англо-сакса, то все бы вопили: Как! Латинос убил белого, и его оправдали! Позор! Кроме того, почему-то никому не приходит в голову, что убитый мог принять следящего за преступника. Кстати, Ц. нигде не говорил, что для него все белые -гринго, то есть это ваше измышление, причём вполне расистское - вы приписывете латиносу негативные мысли только потому, что он латинос. Я за то, чтобы Ц. мог подать на вас в суд за такую диффамацию. Вопрос не в том, что случилось ПОСЛЕ начала драки. Вопрос в том, нельзя ли было её избежать. Повторяю ещё раз - всякие добровольные дружины, если они вообще допустимы, то только на условии, что они жёстко подчинены полиции, которая их контролирует. Иначе НЕИЗБЕЖНЫ злоупотребления. Ну, а отомстить комсомольцам в 72 году я не мог. Тогда они были всегда правы. Я лично знал парня, осуждённого на три года, причём суд даже не отрицал, что дружинники напали на него без веской причины.

2839

вы хотите сказать, что татарин Руслан Маржанов титульный русский?!

Вона какое кострище национализма раскочегарили в Пугачевске!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.07.2013 19:00 (#)
24373

В последние год -два , как-то затух нацизм -кому-то надо "раскочегарить" вопреки фактам!

2839

это к вопросу, "ежели не Путин, то к власти придут нацисты"....

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.07.2013 19:17 (#)
24373

Ничего новенького и дошли до ручки, что щас они из татар лепят "русских наци" ! :))

2839

они этим испокон веку занимались!

знать татарскую тащили в князья, те своих же и усмиряли..

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.07.2013 21:53 (#)
24373

В последнее время посмотрел несколько книжек Морозова, Фоменко , Носовского (к которому раньше относился с большой осторожностью) и других авторов и ,по-моему , дело было еще интереснее ! И совсем не так как описано в наших исторических учебниках. И раньше, видя очевидные противоречия, не находилось на них ответа. Эти учёные мужи , исследуя реальные факты и независимо друг от друга, приходят к одним и тем же выводам о полнейшей фальсификации, например, Куликовской битвы. Когда-то меня по делам занесло на "ЗИЛ", а на его территории оказалось захоронены не только Пересвет и Ослябя, но и другие участники Куликовской Битвы, там же находилось оружие и плиты с надписями. А на К П практически ничего нет Даже глядя на древние иконы видно, что "русские" полки ни по знаменам , ни по вооружению и доспехам, ни по типажу лиц ничем не отличаются от "татаро-монгольских войск". И возникает вопрос было ли вообще Монголо-Татарского иго или это просто внутренние разборки .ВЛАСТИТЕЛЕЙ ДАННОЙ ТЕРРИТОРИИ ?
_http://pandoraopen.ru/2012-07-10/kulikovskaya-bitva-razoblachenie-istorii/

, 23.07.2013 11:39 (#)
3025

Не буду повторяться, перепощу свой коммент, который я разместила в блоге Виктора Вольского, где более внятно, чем здесь изложена суть событий.
_http://viktorvolsky.wordpress.com/2013/07/18/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B0/
(Если ссылка не сработает, можно просто набрать в поисковике: Блог Виктора Вольского "Мартиролог белого латиноса".
Написала я его, потрясенная тем, что президент страны (якобы юрист) вместо того, чтобы охладить пыл распоясавшейся черни и разъяснить ей, в чем состоит священный принцип равенства всех перед законом, невзирая на цвет кожи (даже если он благородный черный), выразил полное сочувствие и понимание беснующимся толпам. Невероятно, что американцы такое глотают. Наиболее подробно его возмутительная примитивно-расистская речь изложена здесь:
См.http:_//brightonbeachnews.com/rus/%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B0-35-%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4-%D1%8F-%D0%B1%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D0%B3-%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BD%D0%B0/2013/07/20/
(если ссылка не работает, наберите в поисковике "Новости Брайтон-Бич" Обама: «35 лет назад я бы мог оказаться на месте Трейвона Мартина»… в смысле наш президент 35 лет назад нападал на добровольных охранников ?
А теперь мой коммент:
Итак свершилось невероятное: "черный расизм" получил легитимацию и не от кого -нибудь, а из рук гаранта американской конституции - президента страны! Что это: глупость? наглость? безответственность? окончательное прощание с важнейшими ценностями страны и, прежде всего - с равенством всех перед законом? Именно так, все это вместе - апогей политики левого либерализма, один из краеугольных камней которого, выражаясь "художественно" - лить сопли и слезы над преступниками всех мастей, но ни в коем случае не защищать их жертву и не испытывать ни малейшей благодарности к тому, кто борется с преступностью.
Ситуация обостряется в десятки раз, если преступник чернокожий. Все его единокровники поднимаются на его защиту, не желая вникать в суть события. А так называемая "прогрессивная общественность", все эти безголовые "интеллектуалы"- профессора университетов со своими подельниками - жаждущими пиара поп-звездами и циничными журналистам - вместо того ,чтобы разъяснять эту суть абсолютно аморальной толпе, возглавляют "протест". Но когда к нему присоединяется президент-юрист, и добавляет свою порцию соплей, становится просто страшно: это гимн беззаконию и "черному расизму".
Если осталось у американцев хоть какое-то чувство собственного достоинства, понятия о чести и справедливости, они должны требовать не просто импичмента, но суда над апологетом расизма, уголовного суда за измену Родине или как это у американцев называется.

Юлия из Москвы, выросшая на чтении "Хижины дяди Тома", "Последнего из могикан" и других книгах, воспитывающих в людях благородные чувства справедливости и сострадания.

User berendey, 23.07.2013 11:53 (#)
21622

Вы правы, Юлия из Москвы.
Как говорил мне один знакомый, проживающий в США, "нет более ярых расистов - чем "притесняемые" чёрные"

, 23.07.2013 12:02 (#)

Кстати, на самом деле их очень мало, просто шуму и вони от них много.

User nortrop14, 23.07.2013 12:19 (#)
3133

Но трогать его не моги
За его чёрный цвет, чёрный цвет...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.07.2013 15:54 (#)
3133

1. Сам дурак.
2. А вы с Цинцинатом свечку держали?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.07.2013 16:21 (#)
3133

Во-во. Все му даки, один ты с Цинцинатом графья Монте-Кристо...

На вот, почитай.
_http://tannen.livejournal.com/66587.html

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.07.2013 16:41 (#)
3133

Это и твоё будущее, если с головой опять не подружишься.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.07.2013 17:02 (#)
3133

Знаю, дорогуша! У меня пятеро институтских друзей в США с 1990 года живут, и родственники в ЛА и СФ.Они все как раз из тех, кого Цыня не любит и называет расистами - голосуют за республиканцевТак что не надо лохматить бабушку.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.07.2013 17:19 (#)
3133

Не волки, а пантеры. Чёрные.

, 23.07.2013 17:42 (#)
3025

Барманс, ты отдавай себе отчет, с кем пытаешься спорить, да еще и хъамить. Ты супротив Нортропа даже не плотник, а собачка плотника супротив столяра. Не позорься, а слушай что тебе говорит человек исключительного ума, радуйся что повезло тебе встретить такого, внимай, обдумывай, развивайся, а то ведь так дурачком и помрешь.

User nortrop14, 24.07.2013 02:24 (#)
3133

Да кто же на Бормотаню обижается? :)))))
На жертву Цинцината...

, 24.07.2013 11:16 (#)
3025

И то правда...

, 23.07.2013 21:46 (#)
3025

Замечательный материал, дорогой Нортроп! Написано талантливо и с большим юмором, несмотря на исключительную драматичность сюжета. А ведь не упомянуто главное: как массово вырезали белых фермеров, превративших ЮАР в райскую, богатейшую, цветущую страну. И ни один вонючий представитель "прогрессивного человечества", ни один лицемерный "правозащитник", глотку срывавший , обличая "белых империалистов-колонизаторов" и " бесчеловечный режим апартеида" (при котором бантустанцы жили богаче и свободнее всех своих африканских собратьев), словечка не проронил, наблюдая, как обезьяны вырезали белое население и превращали страну в разоренное пожарище. И молчат до сих пор падлы.

User nortrop14, 24.07.2013 02:22 (#)
3133

Это действительно кафкианская ситуация, ув Юлия. дело в том, что нынешнее чернокожее население ЮАР - вовсе не коренное. Это представители скотоводческих кочевых племён Банту и Зулу, пришедшие на земли, колонизированные белыми с севера и востока. Их гнала периодическая засуха и голод. В принципе, поселенцы могли отгородиться валом с пулемётами по границе, и были бы в своём праве, но они приняли бедолаг, поселили в бантустанах,Ю создали инфраструктуру, школы, больницы. И вот беженцы отъелись, научились читать-писать. И тут фигак - и объявили себя коренным населением, а своих благодетелей - колонизаторами и угнетателями. В общем, та же история, что и с 2палестинцами", только ещё более ярко выраженная...

, 24.07.2013 11:15 (#)
3025

И "а же история" - с косовскими албанцами-беженцами, нашедшими приют в Сербии и затем оттяпавшими от неё громадный кус. А в более крупном масштабе - та же, что и с мусульманами, приехавшими за лучшей долей в Европу и теперь успешно превращающими её в Дар уль Ислам с загаженными мусором районами, бабами в мешках с дырками, судами шариата и мечетями, натравливающих детей Аллаха на неверных.

, 24.07.2013 11:15 (#)
3025

"та же..."

User nortrop14, 24.07.2013 13:25 (#)
3133

Есть ещё Либерия, созданная в 19 веке как колония американских негров-протестантов. Стоило им построить город на побережье и медный рудник, как из-за горного хребта потянулись бомжи на запах вкусных протестантских помоек. они объявили, как водится, себя коренными, и сейчас между потомками переселенцев из США и потомками бомжей идёт настоящая гражданская война. Этот пример хорошо показывает, что дело не в цвете кожи, а в образе жизни...

5480

Простите, кто же коренное? Бушмены?

User nortrop14, 25.07.2013 00:43 (#)
3133

Они самые.

5480

Здесь, согласен с Вами.

, 23.07.2013 17:35 (#)
3025

Если ты, Барманс, еще раз позволишь себе неуважительно болтать глупости о Вольском, я перестану с тобой водиться. Это последнее предупреждение.

, 23.07.2013 12:00 (#)

Юлия, на самом деле все не так страшно. Никакой легитимизации черного расизма нет , не волнуйтесь. Ничего, в общем-то, не представляющая и не решающая, кроме обычного сочувствия , фраза президента подхвачена, с одной стороны, либералами, с другой стороны, его противниками. Одни ее обсасывают, другие отплевываются. Тем более, президент в Америке - просто чиновник и уж ни в коем случае не лидер нации, слово которого является законом для всех. Никакого суда и импичмента за подобную гуманную фразу, конечно, никто требовать не будет, никакой измены родине здесь нет. Более того, через неделю-две об этом все забудут, а профессионалы-законники продолжат незаметно работать так, как им положено - аппеляции, гражданские иски и т.д., и т.п.

Такие процессы в Америке не в первый и не в последний раз. Это демократия и свобода слова и собраний, не более и не менее, а народ - он разный. Я вообще не понимаю, почему вдруг такой резонанс в России, всему миру, по-моему, на это наплевать, и правильно - не нужно Америке советовать в таких делах, у нее поучиться надо.

User nortrop14, 23.07.2013 12:18 (#)
3133

"не понимаю, почему вдруг такой резонанс в России, всему миру, "

Потому, что проблема затронута общепланетарная.

Вот, например. что творится в ЮАР
_http://tannen.livejournal.com/66587.html

, 23.07.2013 12:41 (#)

Это творится по всей черной Африке. Но при чем тут Америка? Еще раз говорю, не волнуйтесь за нее, расовые проблемы были, есть и будут, но их относительный вес по сравнению с другими проблемами все же низок. А раздувать их будут всегда те, кому это выгодно. И не факт, что это будут только цветные.

, 23.07.2013 13:00 (#)
3025

Америка при том, что черный расизм - штука посильнее "Фауста" Гете и в США приобрела угрожающие масштабы. Почему Вы вдруг стали таким "непонимашкой" более, чем странно. И там не "фраза" президента, а настоящий расистский манифест. "Сочувствие" она вызывает только у безголовой бандитской толпы и у грязных циников- левых либералов . А у нормальных порядочных людей - возмущение и презрение. Так рассуждать может безграмотный дурачок из предместья, а не президент великой страны, гаранта её Конституции.
А "вес" искусственно раздуваемой расовой проблемы сегодня в Америке не низок, а очень высок, если не первостепенный.Почитайте для "общего развития" хотя бы эту статью Виктора Вольского "Абсолютное оружие", http:_//viktorvolsky.wordpress.com/2012/09/23/%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5/

, 23.07.2013 21:48 (#)

Пани, я 15 лет здесь живу, причем в демократической и либеральной Южной Калифорнии, в университетском городе. И пока мне не приходилось передвигаться по улицам короткими перебежками, увертываясь от либералов и черных расистов. Я вижу их периодически в количестве 15-20 человек на уличных пикетах по разным поводам, не более. Постоят и разойдутся. Иногда даже подписываю их петиции, если согласен с ними - они о многом заботятся. Чазе все же нет. Г-н Вольский написал все правильно, но он исказил масштаб явления и не коснулся одного - Америка в массе своей состоит из белых, черных, желтых и зеленых трудяг, которым все эти либеральные студенческие, сексуальные и расовые дрязги до фонаря - они работают. И не распространяются об этом. Можно сказать, это те rednеck'и, на которых и держится Америка. Но если бы Вы посмотрели на карту результатов голосований по штатам, каунти и даже отдельным городам, Вы бы увидели, как они различаются даже по районам - университеты - за демократов,производство - за республиканцев, ьывает, в пропорции и 90/10. Результаты - всегда по стране или по штату почти 50/50 как раз и говорят о балансе. Так что кроме ужасных леваков, есть и достаточно консервативные и центральные люди, и их большинство даже среди демократов. Президенты приходят и уходят, а то, что сделало Америку великой державой и магнитом для людей всего мира - остается. И эти левые движения, включая антивоенные и антирасовые, в конечном итоге помогли изменить мир и не в худшую сторону. Да, много пены и дерьма на всем этом. Много жуликов, оседлавших идею. Ну и что? Так всегда бывает.

, 23.07.2013 21:58 (#)
3025

Вольский не исказил масштаб, это человек с исключительно зорким глазом и глубоким аналитическим умом: он видит ТЕНДЕНЦИЮ, а Вы, при всем Вашем интеллекте и здравомыслии видите мир в СТАТИКЕ: сейчас Вам комфортно, удобно, спокойно, значить все о-кэй. Тем более, в сравнении с прежней жизнью в совке. И Вы не замечаете, что Ваши дети (а внуки так уж точно), если не удастся переломить тенденцию, окажутся в том же совке с той разницей, что бежать уже будет некуда.

, 23.07.2013 22:26 (#)

Ну, если Вы про меня так все точно знаете - что я вижу и как я вижу, и чего я не замечаю, как мне удобно и комфортно - ну не оправдываться же мне, в самом деле...

Тенденций на самом деле много, среди них есть и ТЕНДЕНЦИИ, несомненно. Не меньше и людей с исключительно зоркими глазами и глубоким аналитическим умом. Только их предсказания как-то очень редко сбываются. Но их глубокий аналитический ум всегда позволяет им быстренько потом объяснить, почему все пошло не так и почему вы их в прошлай раз просто неправильно поняли.

Тут один не менее аналитический ум уже 15 лет предсказывает не позднее чем завтра революцию и распад Америки по причнине тех же самых противоречий. Да их полно... Маркс, Ленин, Гитлер, Хрущев, Мао, Кастры, Кимы всех мастей... Где они все? А Америка только, может, простужается на их похоронах...

, 24.07.2013 00:01 (#)
3025

Не поняла, почему Вы "обиделись" , Вы же сами всё написали, что Вы видите и чего не видите , и как Вам комфортно, я ничего не придумывала, просто повторила Ваши же слова. И Вы очень точно констатировали, что "Америка в массе своей состоит из ...трудяг, которым все эти либеральные студенческие, сексуальные и расовые дрязги до фонаря - они работают.". То-то и оно, трудяги работают, политика им "до фонаря", они в "дрязги" не вникают, и вот результат: обама со своей шайкой избран на второй срок, несмотря на все его художества как внутри, так и во вне. "Маркс, Ленин, Мао, Кастры, Кимы...-где они?" , - спрашиваете Вы. Да все на своих местах: в своем первоначальном воплощении в виде Кастров и Кимов или в виде достойных преемников и продолжателей по всему миру- и не только Путина, Чавеса, Мугабе, но и всех без исключения европейских лидеров-социалистов. И Америка не только "простужается" на чужих похоронах, но обзавелась и собственным героем...

, 24.07.2013 00:17 (#)

Да не делайте вы там из Обамы исчадие ада! Не президент определяет внутреннюю и внешнюю политику Америки, он ее только олицетворяет 4, максимум 8 лет. И не забудьте, что за него (Обаму) второй раз проголосовало больше половины избирателей, включая трудяг. Но это последний раз, больше его не будет, новые родятся командиры....

Лучше Россией озаботьтесь, право слово, ее судьба у меня вызывает намного больше опасений, чем судьба Америки. Может, я и не прав, конечно.

А в смысле преемников могильщиков Америки - ну да, свято место пусто не бывает, и их число, возможно, только увеличивается. Дураков, как известно, не себт, они сами растут. И что мне теперь прикажете делать? Объяснять французам, куда из приведет нынешний президент-социалист? Сами разберутся. Как разберутся, так и жить будут. Так же, как американцы, русские, белые, черные...

, 24.07.2013 01:38 (#)
3025

Странная реплика, почти окрик, совсем Вас недостойная, ув. overseas.И интонация , раздраженная, Вам не свойственная, какая-то неинтеллигентная. "Да не делайте вы ТАМ...", "лучше Россией озаботьтесь...".======

Ну что поделаешь, волнует нас, россиян , судьба Америки и Европы, как, впрочем, и вас, американцев:-) почему-то не оставляет тревога за Россию. Почему нам (мне, во всяком случае) не безразлична Америка? И из чистого идеализма-романтизма: с детства восхищает эта удивительная страна, символ свободного труда и вообще Свободы, и так не хочется потерять этот символ; и из прагматических соображений: чувствуем мы, что без Америки, мир превратится в один сплошной Советский Союз, и мы потеряем всякую надежду из него выкарабкаться.

Разумеется российская ситуация куда хуже американской, так ведь Россия - в конце социалистического пути, можно сказать уже агонизирует. А Америка - в начале. И так не хочется нам, имеющим печальный трагический опыт, чтобы прекрасная Америка его повторила, вступив в колею, откуда уже не выбраться.

"И что мне теперь прикажете делать? Объяснять французам, куда их приведет нынешний президент-социалист? Сами разберутся. "===== Да Бог с Вами, кто же тут может что-то Вам приказывать? Мы просто размышляем все вместе, делимся своими соображениями и тревогами. Разумеется, "французы сами разберутся". Как и американцы. Как и жители несчастной России. Но зачем-то вы появляетесь на форуме, принимаете участие в обсуждении самых разных сюжетов. Может быть, это и есть процесс того самого "разбирания", ведь без людей и осмысления ими своей жизни ничего не происходит...

(комментарий удалён)
, 24.07.2013 02:28 (#)

Именно сложный и запутанный. Свидетелей прямых нет, косвенные путаются в показаниях, экспертизы можно тактовать двояко и трояко. Присяжные принимали решение 16 часов и, судя по всему, руководствовались известным принципом, что все сомнения решаются в пользу обвиняемого, не более. И все это еще не кончено. Если бы осудили Ц., вышли бы на улицы конскрваторы, условно говоря. А может, и не вышли бы. Но ни тех, ни других, никто не хватает, не разгоняет, и не судит потом, вкатывая пятерочку или двушечку. Пока они не жгут машины и не рвут рубахи полицейским. А вот при таких эксцессах впаяют, мало не покажется. Полицейское государство, что поделаешь:-((.

(комментарий удалён)
, 24.07.2013 02:52 (#)

2. В мозгах сидит мой однокурсник Цукерман. Не вижу большой разницы, во всяком случае, по объему шеи и талии...
3,4. Честно говоря, не видел и не хочу смотреть. Я не специалист, не юрист, не эксперт, но прекрасно знаю как черных парней в худи, так и добровольных полицейских. От тех и других можно ждать чего угодно. Я просто не люблю безаппеляционных мнений на базе прочитанной статейки, одной фотографии и собственного представления о том, чего сам никогда не видел, не ел, не нюхал и не щупал.

, 24.07.2013 02:56 (#)

Но лично мне в этом деле из-за каких-то предрассудков, наверное, более симпатичен Ц.... Зиммерман. Слава Богу, я не присяжный, хотя зарекаться нельзя....

, 24.07.2013 02:08 (#)

Извините, никакой не окрик, да и раздражения нет, во всяком случае, не хотел. Американцам-то как раз Россия абсолютно до фонаря. И если скажут, что нет - врут из вежливости. Если только Россия не их профессия. Мы - не американцы. Мы - русские, живущие в Америке, даже имеющие американское гражданство. И очень глупо выглядят те русские, кто пыжится показать себя американцем с Мэйфлауэра. Их и америрканцы не любят. И дети наши останутся русскими. Внуки - уже, наверное, нет. Идеализм-романтизм - это хорошо, прагматизм - тоже неплохо, но я предпочитаю реализм. Я также несогласен с тем, что без Америки мир превратится в сплошной Советский Союз. Он будет так же многогранен. Будет просто другой. В чем-то хуже, в чем-то, может быть, и лучше. Не нужно преувеличивать роль Америки. Я также не думаю, что Америка в начале социалистического пути. В плане достижений социализма она давно впереди Советского Союза, и это хорошо при наличии других, капталистических и протестантских факторов. И ничего с ней не сделается при разумной пропорциональности.

Зачем я появляюсь на форуме? Хороший вопрос. Понятия не имею.

(комментарий удалён)
, 25.07.2013 09:58 (#)
3025

Все базаришь, мелкий склочник? Скучно тебе без любимой коммунальной кухни, где ты разъяснял маруськам и дунькам, какой ты великий, всем известный ученый мирового класса:-)

(комментарий удалён)
, 25.07.2013 10:14 (#)
3025

"...благополучно..."===== Был ты советским обывателем, стал американским, разницы никакой: "глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах..."© :-)))

User nortrop14, 23.07.2013 16:01 (#)
3133

Вот чтобы в США не стало как в чёрной Африке, не стоит повторять допущенных там ошибок...

User ostarrichi, 23.07.2013 12:56 (#)

Прекрасно сказано, достопочтенная пани Юлия! Добавить нечего!

А не опасаетесь, что на Вас тут "правильный прогрессивный американский товарищ" Цинциннат напустится и в расизме обвинит? Левые -- они такие левые...

User boris_k, 23.07.2013 13:15 (#)
3734

Цинциннат занят. Он протестует. 24 ч/сутки. Так что (пока) можете писать спокойно всё, что Вы думаете. А вот вернётся с демонстрации - тогда Вам с Юлькой не поздоровится!

User ostarrichi, 23.07.2013 13:29 (#)

Мне уже пару дней назад не поздоровилось. Боевое крещение :)

User boris_k, 23.07.2013 14:03 (#)
3734

Что, в "нацисты" записали или всего лишь в "фашисты"? Это у них запросто, кто не со мной, тот стало быть либо нацист, либо фашист.

User ostarrichi, 23.07.2013 22:32 (#)

В консерваторы, в лжецы и расисты :)

(комментарий удалён)
, 23.07.2013 17:44 (#)
3025

Пока что только ты один её и порешь. Остановись, не позорься.

(комментарий удалён)
User boris_k, 23.07.2013 19:16 (#)
3734

О Вольском впервые слышу, зато Циню знаю хорошо, и если у вас там все (или хотя бы многие) такие как он, то спокойной ночи.

, 23.07.2013 13:23 (#)
3025

Давным-давно хожу в "расистках" у всех любителей ислама, в первую очередь у Циньки (состоящего у исламистов на довольствии), у антисемита хеви и всей сочувствующей ему "хевни": расизмом они считают мое неприятие (помимо неприятия антисемитизма) паранджи, гаремов, узаконенной педофилии, "убийств чести", судов шариата и прочих прелестных "культурных особенностей" мусульман, заполонивших Европу и ставящих задачу обратить всех неверных в их чудесную веру, превратив Западный мир в Дар уль Ислам (Землю Ислама). Возмущает их то, что после 11 сентября я не воспела вслед за безголовыми левыми либералами ислам как "религию любви и мира". Расизмом эти чудаки на букву "м" считают исключительно "белый", давно изжитый, а вот расизм цветной, проводниками которого они являются , они по какому-то недоразумению таковым не считают. Что-то замкнуло в их и без того плохо работающих крошечных догматичных мозгах. Как старые генералы готовятся к прошлой войне, так и эти "мыслители" не могут отвлечься от проблем прошлых веков, не замечая и не понимая вызовов современности.

User ostarrichi, 23.07.2013 13:32 (#)

Значит, мы с Вами абсолютно на одной волне! Это отрадно :)

Что такое исламизация Европы и охреневшая левая политкорректность, сдающая Европу варварам, впс, как проживший в этих самых Европах уже два с лишком десятка лет, знает не понаслышке.

User gin, 23.07.2013 15:06 (#)
5316

всё правильно.. только от словосочетания "левые либералы" меня мутит... оксюморон

, 23.07.2013 17:31 (#)
3025

И меня мутит от того, что леваки-социалисты называют себя "либералами", украв прекрасное слово у настоящих либералов и полностью извратив его смысл.Но уж так повелось, что
все европейские социалисты, социал-демократы и прочая левая дрянь, как и члены Демократической партии США присвоили себе чужое название, в то время как настоящие либералы (священный принцип частной собственности, минимальное вмешательство государства в экономику, равенство всех перед законом и пр.) находятся в противостоящих им партиях. Чтобы как-то обозначить всю эту непристойную просоциалистическую публику, принято называть их "левыми либералами", тут уж ничего не поделаешь.

User ostarrichi, 23.07.2013 22:35 (#)

Совершенно с Вами согласен, в т. ч. по поводу настоящих либералов -- и извративших это понятие! И методы этих агрессивных леваков совершенно тоталитарные (в своём пределе): "Взять всё и поделить". Полиграф-Полиграфычи Шариковы...

, 24.07.2013 00:09 (#)
3025

Именно так: социализм укладывается в эту коротенькую формулу - "отнять и поделить", "экспроприировать экспроприаторов", "грабить награбленное". А современные левые (по-воровски называющие себя "либералами") прекрасно умеют преподнести эти уголовные (на 100% марксистские ) лозунги, как "борьбу за социальную справедливость", "борьбу с бедностью", "строительство государства всеобщего благоденствия".

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.07.2013 16:29 (#)
3133

"надо пожить в америке лет 10 минимум"

10 лет достаточно для полной промывки мозга левацкими "идеями"?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.07.2013 16:40 (#)
3133

Пока что вопрос...

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.07.2013 18:24 (#)
24373

Вот факт : черный безоружный парнишка убит ни за что, от того что полицейскому ЧТО-ТО ПОКАЗАЛОСЬ.
"Напомним, 26 февраля 2012 года патрулировавшему район Циммерману показался подозрительным темнокожий тинейджер, одетый в куртку с капюшоном. Патрульный позвонил в 911, назвался «капитаном общественного дозора» и сообщил о «крайне подозрительном типе», который, по его словам, бесцельно шатался под дождем по улице. Диспетчер посоветовал не трогать молодого человека и выслал на место патрульную машину. Однако доброволец-дозорный пошел за Мартином. Между ними завязалась драка, в ходе которой Циммерман застрелил подростка".
1.Полицейский Циммерман заподозрил ничего не нарушающего чернокожего подростка, в преступных намерениях. Интересно, в аналогичной ситуации с белым подростком г-н Циммерман вел бы себя также предвзято и агрессивно?
2.Полицейский нарушил совет диспетчера и стал приставать (привязываться...) к чернокожему парнишке.
3.По инициативе полицейского завязалась драка.
4.Полицейский не рассчитал силенок и из уязвленного самолюбия полицейского и взрослого белого мужчины применил оружие и пристрелил безоружного ребенка
Исходя из фактов полицейский, явно был непрофессиональным и малоквалифицированным сотрудником, психически неуравновешенным и , видимо, с расистскими стереотипами. На мой взгляд он совершил как минимум преступление -"убийство по неосторожности" , а возможно и более тяжкое -"убийство из личной неприязни" (ко всем темнокожим). Поэтому и протесты темнокожих , и слова Обамы совершено уместны.
Если я что-то неверно изложил -пусть меня поправят.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.07.2013 18:34 (#)
24373

Педагог, как ты освоил калькулятор?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.07.2013 16:10 (#)
24373

Парень, конечно, не похож на принца Гарри, но
а) сомневаюсь, чтобы он мог немотивированно напасть на незнакомого мужчину, свалить его, разбить лицо о землю , сломать нос и еще что-то, придушить и только пуля остановила его и спасла жизнь добровольному полицейскому!
б)сомневаюсь, что этот парень мог бы чисто физически все это проделать с мужчиной , имеющим какие-то навыки самообороны!
_http://media.salon.com/2012/03/neighborhood-watch-death.jpeg3.jpg
_http://www.phillyimc.org/files/trayvonmartin.jpg

, 23.07.2013 17:49 (#)
3025

Прежде чем задавать мне новые вопросы, извинись перед Нортропом и Вольским за свое немыслимое хамство. Ты любишь слово "тупой", так вот ничем кроме тупости нельзя объяснить твои "эскапады". Невыносимо стыдно за тебя.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.07.2013 18:26 (#)
24373

По-моему, ты прав.

User gin, 23.07.2013 15:02 (#)
5316

обамыч такой же "юрист", как медведик.. не юрист,а популист.. ему бы моду на подиуме показывать, настолько ему процесс нахождения на авансцене важнее смысла

, 23.07.2013 22:01 (#)
3025

Ему не на подиуме, а на скамье подсудимых самое место...

(комментарий удалён)
, 23.07.2013 17:51 (#)
3025

А ты где "факты" черпаешь? На дне своего унитаза?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.07.2013 19:19 (#)
24373

Пойди побейся об стенку, придурь бездарная!

User dino, 23.07.2013 19:15 (#)
2989

http://www.streetgangs.com/graphics/trayvon_martin_twitter_finger.jpg
Это Трейвон Мартин?

(комментарий удалён)
User dino, 23.07.2013 19:37 (#)
2989

Решение суда есть? Есть! Ну и?

User dino, 23.07.2013 19:43 (#)
2989

Протесты на решение суда выглядят как требования темнокожего населения заплатить им ( чем-то) за оправдательный приговор Циммермана. Глупо и опасно!

(комментарий удалён)
User dino, 23.07.2013 19:49 (#)
2989

"случай очень тёмный" Да куда уж темнее! Представь, что его ( случая) не было! Можешь с какой-то вероятностью предсказать жизненный путь М?

(комментарий удалён)
User dino, 23.07.2013 20:54 (#)
2989

"потенциально тяжёлый" этого достаточно! Как я понял, Циммермана никто в дружинники силой не загонял! Это его инициатива, его гражданская позиция и по-моему, он был в том районе один ( ты бы вышел один патрулировать район своего проживания?) Такой шаг достоин уважения. И так как суд не нашел в его действиях признаков преступления, вопрос закрыт ! А вот вопрос о его преследовании, угрозах, поступающих в адрес его семьи требует рассмотрения с пристрастием!

(комментарий удалён)
User dino, 23.07.2013 22:15 (#)
2989

1.Тогда следует писать Zimmerman
2.Посмотрел: камера наблюдения, сам понимаешь какое имеет разрешение
3. пропущу
4. не закрыт, судя по тому,что Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (NAACP) призвала министерство юстиции предъявить Zimmerman_у гражданский иск.
5. эта та же песня , только исполняется хором и есть вероятность закрытия вопроса методом расправы ИМХО

, 23.07.2013 19:22 (#)
3025

Почему фантастика? Если не врешь и следил за судом, как же ты прошляпил, что
"... абсолютно все подтверждало версию Зиммермана: сломанный нос и кровоподтеки у него на затылке, травяной ожог на его куртке сзади – неопровержимый признак того, что он лежал на земле, а Мартин сидел на нем верхом; показания ОЧЕВИДЦА Джона Гуда, полностью подтвердившего рассказ подсудимого, показания свидетелей, опознавших его голос в криках о помощи в аудиозаписи (включая поначалу даже отца Мартина, который позднее – надо полагать, по совету адвоката – изменил свои показания); баллистическая и судебно-медицинская экспертиза…Осмотрев место происшествия и допросив Зиммермана, следователи заключили, что налицо тривиальный случай убийства в порядке самообороны и что никаких оснований для ареста не существует."...
Ну, если тебе известны другие факты, готова выслушать, но ведь у тебя только бормотанье и ругательства: "тупость", "вранье", "дрянь"..., а у твоих кумиров вроде циньки только домыслы: "убил из расистских побуждений". Тут многих подозрительная фамилия "Циммерман" смущает - но , увы, ничего ТАКОГО - парень-то и сам не белый, а ярко выраженный "латинос". Не получилось у подлых леваков и чернокожей гопоты раскрутить классический расистский триллер "белый убил черного". Зато президент ваш разделся до гола и показал всем, кто здесь расист.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.07.2013 19:14 (#)
24373

Пи-дор-бормотун , так приведи кратко факты, а не загаживай весь форум !

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.07.2013 12:23 (#)
24373

з.ы. И скажи спасибо, что из тебя -мычащего бегемота делают человека ! :))

User vladimirIlenin, 23.07.2013 19:03 (#)
7913

ув. Юлия, выборы на носу, подравнивают свои ряды, чтоб не забывали за кого голосовать. Ну и второй весьма важный момент, это скандалы, в которых угадывается администрация Белого Дома, это и Бенгази, и налоговая, и куча других проколов, посему нужно уводить массы от этих скандалов, опять таки в преддверии предстоящих выборов.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.07.2013 19:31 (#)
7913

ты вроде не молодой, пора умнеть. Даже арифмометр считает быстрее тебя, но и там мозгов нет.

, 23.07.2013 19:31 (#)
3025

Ну, не знаю. Большего прокола, чем похабное выступление президента, показавшего, что он мыслит на уровне чернокожей расистской гопоты, на мой взгляд, и быть не может. Оно доказывает, что и подрыв всех светских, договороспособных режимов на БВ и Северной Африке, и убийство посла в Бенгази, и антиизраильская позиция - это не случайные промахи, а абсолютно сознательная преступная, расистская, промусульманская, антиамериканская и антизападная позиция. На месте американцев, если у них еще остались мозги я бы гнала такую тварь поганой метлой.Вместе со всей левой мразью во главе Демократической партии. По большому счету, их судить надо за антиамериканскую деятельность.

User vladimirIlenin, 23.07.2013 19:41 (#)
7913

Ну вон по бенгази заставили свидетелей подписаться о неразглашении, те и молчат. Правда сейчас вроде большую петицию собрали на назначение специального следователя, который вправе опросить всех свидетелей и потребовать все документы. или вон по налоговой, специально перед выборами натравили налоговую на оппозицию. Просто ох..., как в какой диктаторской стране. А сбор информации на гражданами, И самое страшное, что все это поддерживается СМИ. Обама добавил огня, стравил разные группы людей, как по расовому, так и по классовому признаку. Левые не способны к созиданию, а только к разрушению созданного чужим трудом и перераспределению чужих средств, при этом занимая руководящие должности.

, 23.07.2013 19:47 (#)
3025

Все так. Дело за малым: надо чтобы большинство американцев поняло, как их стравливает ничтожный болтун-демагог, социалист, исламист, черный расист ...

(комментарий удалён)
, 23.07.2013 20:31 (#)
3025

От тебя, да, запахло, удивляешь меня. Больше не подходи ко мне.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 23.07.2013 23:39 (#)

Якобы ?
sandronic.ru/e/2450324-beseda-s-interesnyim-chelovekom-viktor-vols

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 24.07.2013 00:14 (#)

Ему кажется было 15, когда умер Сталин.
"к 17 годам я уже миновал все привычные стадии постепенного разочарования в коммунистической идеологии (Сталин плохой – Ленин хороший, Сталин и Ленин плохие – Маркс и Энгельс хорошие, все вообще вожди плохие – идея социализма хорошая)"
Будьте снисходительны к возрасту.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 24.07.2013 00:37 (#)

1. Не понял. В каком смысле ?
2. OK. Но нахрапа не заметил. Почему такие страсти ?

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 24.07.2013 01:34 (#)

1. А его биография ? Не понял все равно. Есть он или нет ? Выясняли ? Или точно не знаете ?
2. "это апологет хрен знает какого совкового мракобесия в штатах" -- Примеры ? Ссылки ? Я не в теме.

User vladimirIlenin, 23.07.2013 20:38 (#)
7913

не забывайте, что введения 26 поправки к Конституции все стало резко меняться. Эта поправка снизила возраст для голосования с 21 до 18 лет. В этом возрасте молодые люди как правило либо в школе, либо в колледжах, практически не знают реальной жизни и руководствуются наставлениями своих преподавателей. Сейчас идет борьба за голоса латинцев, рассматривается амнистия нелегалам, а это большинство латинцев, в общей массе продемократы. Если это случится, то будет еще одна страна с развитым социализмом.

, 23.07.2013 21:10 (#)
3025

"...будет еще одна страна с развитым социализмом..." ====К тому идет, причем без крови, мятежа, вооруженного восстания, а всего лишь путем голосования. Таковы результаты всеобщего избирательного права и умения мошенников-леваков манипулировать безмозглым электоратом, зомбировать его щедрыми посулами, лживой риторикой, искусственным раздуванием национального "вопроса"и прочей гнуснятиной. А простодушным республиканцам в этих делах за болтливыми наперсточниками - псевдолибералами не угнаться, они постоянно в проигрыше,оправдывая народную пословицу, что "простота хуже воровства".

User vladimirIlenin, 23.07.2013 21:20 (#)
7913

город Детройт подает на банкротство. В течении нескольких поколений им управляли демократы. Практически все бизнесы съехали, куча заброшенного жилья и коммерческого реал истейта. Все городские работники получали высокую зарплату и бенефиты, пенсия очень высокая. Показатели намного превышают для схожих профессий в частном бизнесе. Городские депутаты предлагают Обаме оплатить их долги, мы голосовали за тебя, теперь плати.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.07.2013 21:27 (#)
7913

послушай, я не ретушированным фотографиям с полицейского участка больше доверяю.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.07.2013 22:51 (#)
7913

они есть в деле.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.07.2013 23:02 (#)
7913

да, видел. только не уточняй детали у меня, мне больше делать нечего как только этой х... заниматься и держать в памяти, тем более когда не вызывают сомнения, просто вычеркиваешь. Сам возьми и набери на поисковике, там все и увидишь.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.07.2013 23:36 (#)
7913

этот вариант устроил обе стороны. более того не секрет, что черные в своем большинстве расисты, именно расисты и при любом раскладе обвинили бы не черного. не забывайте время на совещания жюри, кажется около 16 часов. у расистов ответ готов через 10 минут.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 24.07.2013 00:07 (#)
7913

bob-owens.com/2012/03/abc-news-doctors-zimmerman-video-to-pedal-false-story-in-trayvon-martin-case/

User vladimirIlenin, 24.07.2013 00:11 (#)
7913

http://pjmedia.com/tatler/2012/04/02/abc-re-releases-zimmerman-video-showing-gashes-or-welts-on-his-head/

User vladimirIlenin, 24.07.2013 00:02 (#)
7913

я не читаю российских раскладов по этой теме.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 24.07.2013 02:55 (#)
7913

у меня не было времени, дал то что было под боком. смысл тот же, действительные снимки его ранений сразу же после этого случая в полицейском участке.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 24.07.2013 03:14 (#)
7913

huffingtonpost.com/2012/12/03/george-zimmerman-bloody-face-photo_n_2234551.html

Эти уж точно не консерваторы

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 24.07.2013 03:37 (#)
7913

там тоже были снимки, они прошли по всем большим новостным каналам. детали не помню, знаю что в полицейском участке, куда его привезли после того случая

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 25.07.2013 03:31 (#)
7913

с обратной стороны больше расизма

, 23.07.2013 22:09 (#)
3025

Если демократ еще десяток лет поуправляет, то вся Америка обанкротится, зато деды будут рассказывать голодным внучатам, какие у них были высоченные зарплаты, какие шикарные пособия безработным (живи-не хочу), как профсоюзы следили, чтобы они секунды лишней не переработали, как бесплатно лечились- ели-пили -рожали, а почему обанкротились? ну то ли банкиры что-то схимичили, то ли инопланетяне подкузьмили, то ли еще кто, а вот их избранники-демократы только хорошего хотели и делали все правильно...

User vladimirIlenin, 23.07.2013 22:42 (#)
7913

не дадут им управлять. я знаю несколько молодых ребят, друзей моего сына. лет пять назад, еще когда в колледже, отъявленные либералы. За Обаму были готовы пасть порвать. Пошли работать, пахота, большие налоги на одиночек, налоги идут не понятно куда, на нелегалов, неработающие меньшинства, государственный аппарат. Все это превратило их в консерваторов.

, 23.07.2013 23:40 (#)
3025

Ну, что ж, как говорится, дай-то Бог!

, 24.07.2013 00:30 (#)

Ну так это все через это проходят, все 100%. Еще Черчилль сказал, что любой молодой человек обязан быть либералом, но глуп тот, кто не стал, взрослея, консерватором. Как-то так, за точность не ручаюсь.Остаются на этих ультралиберальных позициях только бездельники, те, кто за это деньги получает, и те, кто сознательно выбрал этот путь как свой бизнес. А таких относительно немного, хотя их количество, естественно, не уменьшается.

User vladimirIlenin, 24.07.2013 02:53 (#)
7913

вы правы, для некоторых это всего лишь бизнес.

, 24.07.2013 02:58 (#)

Конечно, есть и глубоко идейные либералы.

User vladimirIlenin, 24.07.2013 03:19 (#)
7913

идейные либералы, это скорее всего религиозные консерваторы. я знаю таких. которые отдают свою последнюю рубашку, несутся спасать мир, строят дома в третьих странах для сирот, стоят в январские морозы на улице, раздавая горячую еду бездомным.

User vladimirIlenin, 24.07.2013 02:58 (#)
7913

да и еще, дети в 15-20 летнем возрасте часто отрицают взгляды родителей, при этом финансово полностью от них зависимы и голосуют за кул стаф.

, 24.07.2013 03:05 (#)

Да уж...

5 лет - папа знает все!
10 лет - папа знает не все...
18 лет - да он ничего не понимает!!!
35 лет - а папа был прав......

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.07.2013 14:58 (#)
24373

Марк Твен: "Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет. … " :))

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.07.2013 20:31 (#)
7913

живи в пелене, если так удобно.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.07.2013 21:25 (#)
7913

ты где живешь? у тебя телевизор что ли не работает или на один канал настроен? или в вашем районе это хороший тон любить вслепую?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.07.2013 22:43 (#)
7913

смотри иногда заседания в конгрессе.

User al_bakov, 25.07.2013 17:39 (#)

Но американский суд пока ещё может противостоять давлению президента, кстати в молодости Обама якшался с "чёрнными пантерами" - в сети есть фото.
В США есть более 900 добровольных милицейских формирований общей численностью под 100 тысяч человек, многие получают помощь из бюджета штата. Это и есть реальный противовес центральному тоталитаризму.Всё остальное ничего не стоит, если население безоружно. Как сказан один из лидеров движения за сохранения права на оружия " Я не пойду регистрировать своё оружие. Это линия на песке, после которой - война. Как тот протестанский пастор, который отказался разоружаться по приказу английского короля - именно с этого началась война за независимость Америки".

, 25.07.2013 18:55 (#)
3025

В данном случае речь идет не только о "давлении президента", а о давлении "народа" - беснующийся негритянской улицы и всей левой гопоты, от партийных лидеров ,профессоров и журналистов до пускающих слюни поп-звезд, киношников и "простых" либералов, воспитанных в традиции "первородной вины" за рабское прошлое страны (хотя рабовладельческим был практически ВЕСЬ МИР до 18-19-20 века, да и сейчас за пределами США широко применяется рабский труд и существуют на положении рабов огромные социальные слои - те же женщины в мусульманском мире, или целые касты в Индии, гастарбайтеры в России, рабы на Северном Кавказе, об Африке - уж не говорю (надо бы туда отправить потомков американских рабов, коли им так плохо в Америке).
Если бы не это давление, то и суда никакого бы не было: Циммермана сначала отпустили домой, поскольку вопрос был совершенно ясен: убийство в порядке самообороны. Затем под давлением уличных толп долго раскручивался уголовный суд, где ни в чем не повинному человеку, добровольно охранявшему порядок в районе, грозило ПОЖИЗНЕННОЕ заключение. А теперь несмотря на оправдательный вердикт суда присяжных раскручивается новый виток - гражданский суд, так что давление президента ещё как ощущается. Думаю, что если спросить , чувствует ли его Циммерман, он нашел бы сильные слова.
Обама якшался не только с "черными пантерами", все самое гнусное, что есть сегодня на свете (социализм, исламизм, антиамериканизм, антисемитизм ) - из всех тухлых сосудов эта темная личность отпила гнилой водицы. Чем объяснить слепоту американского электората - не знаю, в отличие от нашего российского - были у них горы информации, были дебаты, был честный подсчет голосов. Повели себя как сентиментальные барышни, так им хотелось показать, что они НЕ расисты, чуть ли не лизать готовы были лживого популиста- болтуна, не желая замечать ни его темного прошлого, ни сомнительных друзей и наставников, ни его (и его женушки) антиамериканизма, только потому что он не белый (вот уж расизм наоборот).

User al_bakov, 01.08.2013 10:52 (#)

Чем объяснить слепоту американского электората - не знаю, в отличие от нашего российского__ в основе люди одинаковы везде. Черная гопота не отличается от нашей. Тут дело глубже - гопота возмутилась тем, что ей могут дать отпор - помешают им безнаказанно грабить или откажутся платить громадные налоги на их содержание. Обама и ему подобные считают, что все успешные деловые люди - их рабы, они обязаны их содержать и обязаны безропотно терпеть беспредел левой черни.