новость Власти США заочно предъявили Сноудену обвинения в шпионаже

22.06.2013
Плакат против экстрадиции Эдварда Сноудена. Фото: scmp.com

Плакат против экстрадиции Эдварда Сноудена. Фото: scmp.com

В США возбуждено уголовное дело в отношении разоблачителя секретных программ сбора личных данных в интернете Эдварда Сноудена. Его обвиняют в шпионаже, умышленном разглашении секретной информации оборонного характера и краже государственной собственности. Выдан ордер на его арест, готовится запрос об экстрадиции.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pootin, 22.06.2013 16:50 (#)
5353

Что ты так возбудился-то, тузик? Неужто этого Сноудена ЦРУ уже полонием отравило?

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 17:34 (#)
3280

Как Политковскую?

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 17:50 (#)
3280

Говорила правду. На российский аналог АНБ работал покойный Литвиненко.

User gedeke, 22.06.2013 17:50 (#)
3280

Тоже правду говорил.

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 18:10 (#)
3280

Не знаю. У Сутягина спросите.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 22.06.2013 18:23 (#)

Секретами Полишинеля из открытых источников? Это там у Вас и Вам подобных Родина обретается? Не много ли будет, не лопнете?

(комментарий удалён)
User natala, 22.06.2013 18:59 (#)
3006

"Сутягин Родиной приторговывал" - и на сколько наторговал? Хоть пару рублей получил за эту родину?

2976

Нашего антифу с номером 255 очень возбуждают подобные сюжеты.
Гораздо больше, чем коррупция, миллиардные расхищения бюджета, постановочные "процессы" и проч. прелести путинской России.

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 19:25 (#)
3280

Запад прикрывает Путина. Что и требовалось доказать. Пример с перстеньком - яркое тому подтверждение.

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 19:30 (#)
3280

Дочурки путинские уже не в счёт?

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 19:35 (#)
3280

Это через почему? На какие шиши они там существуют?
На деньги от проданного автоприцепа "Скиф"?
Тем более что папашу поймали на вранье.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 22.06.2013 19:57 (#)
3211

:lol: ЧТО ИМЕННО "не доказано"?

User gedeke, 22.06.2013 19:31 (#)
3280

Дружки путинские, которые шефу местечко греют, все эти абрамовичи-тимченки-ротенберги - тоже несчитово?

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 19:38 (#)
3280

Что не доказано? Что они его дружки? Давно доказано.
Что деньги из России гребут лопатой? Тоже доказано.
То, что ты их отмазываешь тут каждый божий день за долю малую с восьми до полуночи - доказано.

User gedeke, 22.06.2013 19:39 (#)
3280

Правильно тебя назвали - Тузик. Тузик и есть.)))

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 19:44 (#)
3280

Никогда не слышал, как отмывают деньги через офшоры?
Те деньги, которые даже Медведев назвал награбленными?
Ну надо же, какой наивный ребёнок!)))
Приходи, когда подрастёшь.

User gedeke, 22.06.2013 19:48 (#)
3280

При чём тут США? Совсем дурачок, да?
Никогда про Кипр и Кайманы не слышал?

User gedeke, 22.06.2013 19:56 (#)
3280

С деньгами, значитца, разобрались? Уже хорошо.)))
Теперь о недвижимости. "Домик высокого гостя" под Парижем, стоимость 30 млн. евро, к примеру.

User gedeke, 22.06.2013 20:05 (#)
3280

Это ты согласился с тем, что у Путина и его дружков счета и имущество на Западе. Ну а то, что они деньги через офшоры отмывают - я так тебе и сказал.
Но у тебя, красавец, к Путину и его компашке претензий нет. У тебя претензии к Западу. Видимо, это они Путина нам поставили.

User gedeke, 22.06.2013 21:11 (#)
3280

Да, времена меняются. Вот уже даже ты - против Путина.

User carlson, 22.06.2013 21:53 (#)
26046

были бы деньги путина там его бы давно взял запад за яйца и таким пушистым бы он был)))))))))

User gedeke, 22.06.2013 22:08 (#)
3280

Вот для того, чтобы не взяли, и существуют друзья и офшоры.
А для чего ещё нужны друзья? ;)

2976

До Нюренберга тоже нечего доказано не было. Так что пой пока дальше, кремлевский соловей!

(комментарий удалён)
2976

Ну это все пиз=ц как меняет!
В вопросу оно только отношения не имеет, как обычно.
У нас к путиными, ротенбергам и проч. тоже есть кое-какие вопросы и претензии, включая войну на Кавказе.
Так что пой-пой.. Может кто оценит твой талант.

(комментарий удалён)
2976

Вот раз оно наше внутреннее, так у НАС и есть вопросы к Путину и Ко. Сечешь?

(комментарий удалён)
2839

Польша, Страны Балтии?

2976

Так вот в чем разгадка!
Оказывается в том, что в России процветает космических размеров коррупция и воровство виноват.... Запад!
Не зря у тебя уже номер 255. Тебя ими, похоже, за каждый правильный ответ награждают :)))

(комментарий удалён)
2976

Разумеется!
Вот только непонятно, почему в других странах такой проблемы нет?
Воровать нечего или Запад вклад не вносит?
Ты когда танцуешь, соловей, тебе тоже Запад мешает?

(комментарий удалён)
2976

А что с тем пор когда экономика строилась у власти никого не было, умник?
Чем Путин занимался все это время?
Почему при Путине размах коррупции стал в десятки раз больше?
Если бы у тебя были мозги, ты бы сам эти вопросы задал и сам бы на них ответил, вместо того чтобы нести тут чушь, про то как плохому русскому танцору Запад мешает..

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 21:39 (#)
3280

Ага. Ты сказал, что Путин - вор, но он не виноват, потому что ему разрешают отмывать деньги на Западе.
А если бы не разрешали, то он бы только перстеньки тырил.

User gedeke, 22.06.2013 22:14 (#)
3280

То есть ты ещё и согласился с утверждением, что ты - говно.
Похвальная откровенность.

User bezramist, 23.06.2013 12:32 (#)

Pedeke, если ты такое правдивое, то почему еще живо?

User bezramist, 22.06.2013 20:57 (#)

Pedeke, а Анька тут при каких делах?

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 23.06.2013 12:25 (#)
2994

Ну, вот - Москва встречает хероя. Что и требовалось доказать.

User pootin, 22.06.2013 16:46 (#)
5353

Нам бы их проблемы...

User ogurtzoff, 22.06.2013 17:20 (#)
20458

Звездно-полосатая Цитадель Свободы нынче главными своими врагами назначает тех, кто говорит людям правду - Ассанжа и Сноудена, а главными друзьями - диктаторские режимы Катара и Саудовской Аравии и террористов-исламистов

User andrey_62, 22.06.2013 17:29 (#)
3180

Да, Обама - он такой. Похоже, что американцы на сей раз ошиблись в выборе...

User gedeke, 22.06.2013 17:33 (#)
3280

Сутягину это расскажите, кадет. Вместе посмеётесь.

User ostarrichi, 22.06.2013 18:25 (#)

Это у ваших кремлёвский бандюков главные друзья -- диктаторские режимы вроде Асада. Так что не лгите, как у вас там обычно принято: "А у них негров линчуют". Лжецы и дети Лжи!

User wotcher, 22.06.2013 19:19 (#)
10969

"Правда" Ассанджа и Сноудена лишь противодействие борьбе с террором и диктаторскими режимами и более ничего, кому хотят помочь?

2839

в Эстонии СОРМа нет, так же Килько-Огурец? по этому спокойно можно "петербуржить" и из Нарвы...

(комментарий удалён)
User n_ever, 22.06.2013 17:34 (#)
21078

Ну, этот вывод - "если государство X перестанет следить за людьми и вмешиваться в локальные конфликты, то станут стоить три копейки в базарный день и лопнут как мыльный пузырь" - годится в отношении любой амбициозной державы.

Поддержим лучше отважного парня:
https://secure.avaaz.org/ru/stop_prism_global/?soLBReb

(комментарий удалён)
User n_ever, 22.06.2013 17:57 (#)
21078

Ну, дофига других, дышащих им в спину в этом марафоне, кто не прочь их обскакать.
Не важно. Важно то, что людей, способных в одиночку противостоять безумной матрице, отстаивая общечеловеческие ценности, не дофига. И их нужно спасать, как вымирающий вид.

User stanislavN, 23.06.2013 08:25 (#)

Замечательно! С вами - на все сто! Но, как всегда, вы и ваши коллеги-свободолюбцы, видите безумную матрицу только в Штатах, которые в силу разных причин не могут просто взять и урыть всяких "свободолюбивцев", поскольку не в их традициях, видите ли, такое делать. А слабо вам и вашим "друзьям" в таких "цитаделях непорочности", как Россия, Китай и прочая другая ваша опора, найти и обнародовать подобные сноуденовским откровения? Слабо, ибо трусы, и можете гавкать только в безопасном месте и на безопасные страны.

User n_ever, 23.06.2013 08:50 (#)
21078

Слушай, ступай взад. Я сегодня не в настроении развлекать п..доболов, сидящих в укрытиях и бросающих баб с дитями и лохов на амбразуры.
Ты не способен противостоять даже паре гопников, не то что какой-нибудь матрице.

User n_ever, 22.06.2013 17:28 (#)
21078

Надеюсь, пацан спасётся.
А пострадавшей стороне могу, конечно, посочувствовать, но с оговоркой : подслушивать и подглядывать некрасиво.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 22.06.2013 18:35 (#)
2994

Некрасиво-то оно некрасиво, но одно дело "подслушивать и подглядывать" с целью обнаружения сообщения типа "Завтра вы с Х взрываете дом (офис), где n_ever живет (работает)" (только не надо сразу указывать мне, что таких буквально сообщений не бывает в принципе), и совсем другое - отслеживать е-мэйлы или звонки типа "n_ever, идем завтра на митинг против фальсификаци"

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 22.06.2013 18:38 (#)
2994

(случайный enter ;)

Но вобщем все написал и все понятно. Козел этот Сноуден, короче. Или полезный идиот, как Латынина такую публику называет.

User n_ever, 22.06.2013 18:46 (#)
21078

Да чё-т, извиняюсь я, конечно, фигню вы написали.
Сначала вы подчеркнули, что отслеживать инакомыслие укладывающееся в рамки законности, не есть терроризм и экстремизм, а потом обозвали козлом Сноудена, который как раз преследуем за то, что показал людям, что слежка идёт не только и не столько в целях борьбы с террором.
Хотите сцепиться по поводу полезной гэбью идиотки Латыниной? Вэлкам.

User n_ever, 22.06.2013 18:47 (#)
21078

исправление:
не "не есть терроризм и экстремизм", а " не одно и то же, что отслеживать терроризм и экстремизм"

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 22.06.2013 19:09 (#)
2994

Сразу по поводу Латыниной. Я уже не раз писал, что мне пофиг, кем ее или кого-то другого считают другие люди, даже вполне мной уважаемые (типа Вас или бывающего тут Василия (латиницей)) -если я нахожу, что сам мог сказать бы именно так, то табу для меня нет. Даже если сам путлер скажет что-то здравое, я и его процитирую при подходящем случае.

А по поводу Сноудена я не понимаю, в чем "фигня". Чем чревато для нормальных граждан США то, что там что-то фильтруется? Я думаю, что ничем, кроме неприятного ощущения, что твой внутренний мир и частная жизнь не совсем частные. Да, я и сам предпочел бы, чтобы этого не было. Но, к сожалению, мы сейчас живем в несколько особых условиях, когда люди, желающие уничтожить свободу и цивилизацию (и Вас вместе с ними, если под руку подвернетесь) не гнушаются для этой цели использовать достижения той же цивилизации.

А Сноуден, который показал, что "слежка идёт не только и не столько в целях борьбы с террором" - мдя... Это ПОКАЗАЛ тот самый человек, который, если верить его же словам, только оказавшись в спецназе узнал, что там не шоколадки раздавать учат? Это еще тот "аналитик"... Тварь он, n_ever. И Китай тут совсем не случайно поблизости.

А такие, как Вы, мне чем-то напоминают таких вот, извините, хитрожопых граждан, которые или выступают против массовых плановых вакцинаций, либо деток своих отмазывают (не о реальных противопоказаниях речь, а о фальшивых или просто об отказе).

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 19:27 (#)
3280

Сколько сейчас в РФ дают за разглашение сведений содержащих гостайну?
Пятнашку?

2839

и сколько операторов у которых не установлено оборудование ФСБ?!

ноль! если конечно это не "вьетнамский переговорный пункт"...

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 22.06.2013 19:30 (#)
2994

Никакого лицемерия. Вы еще возмутитесь тем, что в стране, являющейся олицетворением Свободы, в случае войны может быть введено военное положение и проч.

Лицемерие как раз олицетворяете вы и вам подобные, прославляя своих бандюков, которые душат любые проявления свободы именно для удушения свободы, но вопите возмущенно, когда именно ради сохранения прав человека в свободной стране происходит что-то лишь внешне похожее на фокусы ваших паханов. Это все равно, что отождествлять стреляющего бандюка и стреляющего копа.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 22.06.2013 19:36 (#)
2994

Аксиомы доказывать?! Эк хватил...

User n_ever, 22.06.2013 19:20 (#)
21078

Я предлагала сцепиться по поводу Латыниной.

А продолжать месить фигню по поводу "китайского шпиона", передающего секретную информацию через мировую прессу, считаю неувлекательным занятием.
Вот ничуть не сомневалась я, что русские все, как один, невзирая на полит-разногласия, вступятся в защиту прав бедного "большого брата", любой национальности, а уж американского, так сам бог велел. Прогиб, штоле? Вы простому амеру из каких-нибудь провинциальных прерий свою точку зрения на проблему изложите, и не обижайтесь, если он вам в глаз припечатает за посягательство на его неотъемлемые конституционные права.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 22.06.2013 19:34 (#)
2994

А Вас не удивляет, что в компании с фашей оказался не я, а Вы? "Прогиб, штоле?" - еще раз пытаюсь объяснить прогиб сравнением с плановой вакцинацией: неприятно, плюс возможны в исключительных случаях всякие побочные эффекты, но эпидемии не будет.

User n_ever, 22.06.2013 19:41 (#)
21078

Я компаниями и кампаниями не увлекаюсь. Я абсолютна одна, что если не удивляет, то кажется подозрительным.

(комментарий удалён)
User n_ever, 23.06.2013 06:03 (#)
21078

Зато вы дохрена информатирваны и отфрматированы, сидя в консервной банке и не имея представлений о живых людях во всём их многообразии. Отстаньте и не злите меня. А то и правда придётся объяснять, из каких предпосылок я сделала определённые выводы. А вам это не нужно.

(комментарий удалён)
User n_ever, 23.06.2013 07:09 (#)
21078

Это вы про штаты знаете всё. Причём, если Сноуден прав про масштабы слежки - вы бы уже давно сидели или были выдворены оттуда, потому что пишете всякую хрень про страну, в которой якобы живёте. Помолчите уж, поскольку на штатовского засланца на русских форумах вы не тянете.

(комментарий удалён)
User n_ever, 23.06.2013 07:29 (#)
21078

Совершенно верно - отвали.

(комментарий удалён)
User n_ever, 23.06.2013 07:44 (#)
21078

Да нет же. Вас, гэбэшников я отличаю особо.

(комментарий удалён)
, 23.06.2013 18:30 (#)

Гы! Спалился, Барманс, как Анна Чапман? А ведь говорил нам товарищ полковник - конспирация и еще раз конспирация. Ну что ж, передавай мне все свои адреса и явки; придется мне за двоих пахать.

(комментарий удалён)
User n_ever, 23.06.2013 14:44 (#)
21078

Не переживай. Ну, спалился. Не ты первый, не ты последний.

, 22.06.2013 18:47 (#)

"Козел этот Сноуден, короче. Или полезный идиот." --

Лаконично и точно.

User n_ever, 22.06.2013 19:22 (#)
21078

Идиот, да не тот, я догадываюсь...
Но помолчу................................

, 22.06.2013 19:34 (#)

"Идиот, да не тот, я догадываюсь..." ---

Если хотите меня обидеть - пожалуйста, выражайтесь яснее.

User n_ever, 22.06.2013 19:39 (#)
21078

Нет. Не хочу. Я сказала, что идиот - это его роль в этой игре, где целью является другой идиот, разрушение имиджа которого в глазах народа есть конечная миссия идиота-камикадзе. Запросто. Но в любом раскладе я сочувствую пацану.

, 22.06.2013 20:06 (#)

"идиот - это его роль в этой игре" --- Согласен.

"где целью является другой идиот, разрушение имиджа которого в глазах народа есть конечная миссия идиота-камикадзе" --- Все-таки, не понимаю.

"Но в любом раскладе я сочувствую пацану" --- Благодаря этому "пацану", террористы теперь будут более осторожны в их коммуникациях. Результатом этого могут стать новые теракты. Нет, я ему не сочувствую.

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 22:27 (#)
3280

Откуда ты знаешь, что их не стало меньше?
Уйди, врунишка...

(комментарий удалён)
User midday, 23.06.2013 01:01 (#)

А с кем переписываться или переговариваться ОДИНОЧКЕ?
)))

, 23.06.2013 02:32 (#)

"Европол: количество терактов в Европе за последний год резко увеличилось" ---

Не знаю о Европе, а между 11 Сентября и "Бостонским марафоном" в США серьезных терактов не было.

User rybvv8, 23.06.2013 08:43 (#)
3211

СКОЛЬКО, Фашик? СКОЛЬКО ИМЕННО их было в Европе? И что такое "резко"? А в России резко уменьшилось - правда? Где-то в районе 2-го срока Путлера Патрушев чего-то провякал про "более 500 предотвращенных терактах за год"! Потом до этих пидоров все-таки дошло, ЧТО они сказали. А вот до тебя - ну никак! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.06.2013 18:50 (#)
3211

Так ты так и не ответишь ни на один вопрос в жизни, лапуль? ;)

User n_ever, 22.06.2013 20:51 (#)
21078

"Они изучали записи телефонных звонков, содержание сообщений электронной почты, записей на Facebook и истории любого доступ пользователей к веб-сайтам".

Ага. До этих откровений НИКТО, ни один террорист в том числе не подозревал, что оппонент способен на ТАКОЕ! А теперь-то - предупреждённые, а значит вооружённые - кааааак набросятся терроризировать!!!
Гы... Я тоже ТАК могу сдать секрет, что масло - масляное, а Волга впадает в Каспийское море.

User gedeke, 22.06.2013 22:17 (#)
3280

Ну, если это не секрет, тогда зачем товарищ Сноуден его разгласил?

User n_ever, 23.06.2013 05:59 (#)
21078

Ну хватит. Я в отличие от многих здешних сидельцев - реальный человек.
Мало того, что пи.доболы-собеседники, так ещё и провокаторы.
Гедеке, я с вами, как с человеком - поэтому сейчас ещё разговариваю.
А в принципе, уже могу и помолчать - такой шквал возражений в одну и ту же корзину всегда говорит о том, что повод для возражений попал не в бровь, а в глаз. Поэтому, лучше остановиться в этой точке.

, 23.06.2013 02:28 (#)

Бросьте, обвинения в шпионаже в США не пред"являют тому, кто просто сказал, что "старший брат" всех прослушивает. Или, Вы верите тому, что ордера на арест здесь выписываются под диктовку "Вашингтонского Обкома"?

, 22.06.2013 17:55 (#)

Интересно, что и "патриоты" и "либералы" на этот раз в едином строю выступают в поддержку "хорошего парня Сноудена". А вот что я думаю по этому поводу. Борьба с нарушениями (действительными или мнимыми) гражданских свобод должна вестись по-разному в зависимости от того, является ли данная страна демократической или авторитарной. В авторитарных странах, законодательная и исполнительная власть подминает контрольные и судебные органы под себя. Поэтому, акции гражданского неповиновения и слив информации за рубеж - единственная возможность для граждан бороться за свои права. При демократическом строе, имеются законные методы борьбы с незаконными действиями властей, поэтому нарушение закона, пусть и с самыми благими намерениями, должно преследоваться по закону. Так что, надеюсь, Сноудена выдадут, будут судить, и он получит по заслугам.

(комментарий удалён)
, 22.06.2013 18:24 (#)

"Сноудмен бежал не в поисках гражданских свобод для себя любимого, а совершил патриотический поступок согласно собственному пониманию" ---

Если бы он "совершил патриотический поступок", оставаясь при этом в США, это выглядело бы более прилично: "Да, я нарушил закон, потому что не мог поступить иначе, но готов за это отвечать по закону". Кроме того, если кто-то делает что-то "согласно собственному пониманию", это еще не означает, что его поступок заслуживает поддержки и оправдания. Противники абортов убивают врачей, делающих аборты, тоже "согласно собственному пониманию".

User makaronov41, 22.06.2013 20:57 (#)
2979

Ага. Чтобы его, как Мэннинга посадили в камеру без одежды?
Или отправили в Гуантаномо, где пытать уже можно?
Сноуден не дурак, он в спецслужбах работал и знает, на что эти маньяки способны.

, 23.06.2013 02:24 (#)

Ну, а если совсем об"ективно?

О Мэннинге "без одежды" рассказал он сам в письме к адвокату. А вот "Барак Обама, которого попросили прокомментировать данную ситуацию, заявил, что по его сведениям, условия содержания Мэннинга отвечают существующим стандартам". Знаете, я как-то больше Обаме верю, чем Мэннингу.

А "пытки в Гуантаномо" . . . читал, как же. Имитировали утопление и заставляли сидеть подолгу в "неудобном положении". Да, забыл, еще Коран порвали. Знаете, давайте оставим слово "пытки" для определения того, что делали с людьми в сталинских и гестаповских застенках.

User makaronov41, 23.06.2013 02:40 (#)
2979

___________
Знаете, я как-то больше Обаме верю, чем Мэннингу.
___________
В этом и состоит ваша проблема. Выверите всяким пидарасам. Откуда Обама мог знать об условиях содержания Мэннинга?

_______________
Имитировали утопление и заставляли сидеть подолгу в "неудобном положении".
______________
Я вас могу свести с ума не тронув даже пальцем. Загоню на пару дней в камеру сенсорной депривации. Если вы не станете психом, то всю жизнь будете боятся тишины и темноты.
Тащусь я с либералов. Типа, америкосы пытали, но вполсилы. Как бы не считается. Ради прав человека и свободы слова - можно.
Да и какие пытки, действительно? Они сами всё рассказали, зуб даю. Слабаки такие, их немного водичкой полили - они и раскололись. Какие пытки, вы о чем?

, 23.06.2013 02:51 (#)

"В этом и состоит ваша проблема. Вы верите всяким пидарасам. Откуда Обама мог знать об условиях содержания Мэннинга?" ---

Обама - "пидарас"? Не знал! А что, "пидарасам" верить нельзя? Тоже не знал! Так что у нас в сухом остатке: "Обама не мог знать об условиях содержания Мэннинга" (т.е. его, беднягу, обманывали) или же он лжец, как и все "пидарасы"?

Вы знаете, Макаронов, в условиях войны (а сейчас идет война с террором), да еще когда твой противник не соблюдает никаких Женевских конвенций, целенаправленно убивает мирных граждан, я, пожалуй, прощу нашим спец. службам, что они заставили с часок посидеть террориста "в неудобном положении"; м.б., они этим жизни сотен людей спасли.

User makaronov41, 23.06.2013 03:05 (#)
2979

_________
Так что у нас в сухом остатке: "Обама не мог знать об условиях содержания Мэннинга" (т.е. его, беднягу, обманывали)
_________
А вы никогда не думали, что у Обамы много других дел, кроме того, чтобы знать условия содержания каждого конкретного заключенного. А пидарас он потому, что обещал закрыть Гуантаномо и не закрыл.

____________
Вы знаете, Макаронов, в условиях войны (а сейчас идет война с террором), да еще когда твой противник не соблюдает никаких Женевских конвенций, целенаправленно убивает мирных граждан
____________
Нет никакой войны с террором. Есть зачистка американцами арабских стран. Стран, которые США ничего плохого не делали. Ирак, к примеру. Или Ливия. А вот цитадель терроризма Саудовскую Аравию не трогают.
Не правда ли, интересно?

Террор - это обычная обманка. Раньше пугали красной угрозой, потом наркомафией, потом террористами. Ничего не меняется.

, 23.06.2013 04:47 (#)

"А вы никогда не думали, что у Обамы много других дел, кроме того, чтобы знать условия содержания каждого конкретного заключенного".---

Много дел, это правда. Но, в демократической стране, ни один политический деятель не будет делать заявления, в правильности которого он не уверен: свободная пресса, знаете ли, политическая оппозиция, которые разорвут любого политика в клочья, если его заявление окажется ложным. Поэтому, уверен, Обама все выяснил, прежде чем по этому поводу высказываться. И, если бы обнаружились какие-то нарушения законности в этом деле, ему бы ничего не стоило показать свою высокую принципиальность - нарушения сурово осудить и наказать стрелочника.

"А пидарас он потому, что обещал закрыть Гуантаномо и не закрыл" --- А, ну теперь я, наконец, знаю, что такое "пидарас". Что касается Гуантаномо - хотел закрыть, перевести бандитов на американскую землю - да губернаторы взвыли (они ведь у нас не назначаются, а выбираются). Никому не нужны эти отморозки в родном штате - вот и пришлось их там оставить. Опять-таки, демократия: вот не может президент руки губернаторам выкручивать! Странно такое слышать?

"Нет никакой войны с террором . . . Террор - это обычная обманка. Раньше пугали красной угрозой, потом наркомафией, потом террористами. Ничего не меняется . . . Не правда ли, интересно?" --- Нет, это уже не интересно. И "красной угрозы" не было? И наркомафии не было? И 11 сентября не было (а башни по указу Буша взорвали)? "Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!" ("Мастер и Маргарита")

User makaronov41, 23.06.2013 05:49 (#)
2979

__________
свободная пресса, знаете ли, политическая оппозиция, которые разорвут любого политика в клочья, если его заявление окажется ложным.
__________
Проверить условия содержания Мэннинга свободной прессе не дадут. Так что можно и соврать.
Тем более все можно свалить на кого угодно. Буш спокойно врал сначала про ОМП в Ираке, потом про то, что Саддам сотрудничает с Аль-Каидой. Всё ему сошло с рук.

____________
Что касается Гуантаномо - хотел закрыть, перевести бандитов на американскую землю - да губернаторы взвыли (они ведь у нас не назначаются, а выбираются). Никому не нужны эти отморозки в родном штате - вот и пришлось их там оставить.
____________
1. А известно ли благородному дону о презумпции невиновности? Если тебя не осудили - ты еще не преступник и не отморозок, а обычный человек.
2. Забавно, что заключенные Гуантаномо В ТЮРЬМЕ (даже в такой, из которой никто не сбегал) представляют страшную угрозу. Определенно, это паранойя.

_____________
И "красной угрозы" не было? И наркомафии не было? И 11 сентября не было (а башни по указу Буша взорвали)?
_____________
Всё это было. Но всё это было раздуто до параноидальных масштабов. С вполне конкретной целью.
А 9/11 - это точно операция спецслужб. Совершить такой сложный вираж над Пентагоном обычный араб из летной школы не смог бы.

, 23.06.2013 18:20 (#)

Макаронов, наш спор мне все больше напоминает дискуссию о вкусе устриц с тем, кто их не пробовал. В отличие от вас, я живу в США уже более 22 лет, и я имел немало случаев убедиться в независимости и об"ективности американского суда и мощи американской прессы. Я был присяжным на процессе, на котором какой-то бомж отсудил у многобиллионной корпарации кругленькую сумму. Я наблюдал, как репутации политиков разносились прессой в клочья по малейшему поводу. Если газетчики захотят что-то разнюхать - они разнюхают - дадут миллион охраннику тюрьмы, и тот им все выложит (это о Мэннинге).

О Буше. Я полностью уверен, что он искренне верил в ОМП у Саддама. Вместе с ним, кстати, в это верили и англичане, и многие другие страны.

По Гуантаномо мы делаем круги. Я уже писал, что идет фактическая война; заключенные в Гуантаномо - талибы или аль-кайдовцы, захваченные в Афганизтане и Ираке, и обвиняемые в терроризме. Да, идут дискуссии о том, распространяются ли на них права на хабеас корпус. Некоторых из заключенных по решению американских судов были отпущены. Из "вашей" Вики: "Рабочая группа по расследованиям подтвердила, что Статья 3, общая для всех Женевских конвенций, является минимальным стандартом, регламентирующим порядок обращения с любым заключённым, находящимся в ведении США в связи с вооружённым конфликтом. В августе 2009 года созданная при рабочей группе оперативная группа завершила свою работу и предоставила рекомендации Министерству юстиции США. Они подтвердили, что Руководящие указания армии США содержат адекватные инструкции лицам, ведущим расследования. Эта оперативная группа также выработала несколько рекомендаций, направленных на снижение риска применения пыток или иных форм дурного обращения в отношении лиц, переданных во власть других государств". В общем, демократия в действии.

Была ли "красная угроза раздута до параноидальных масштабов" уж позвольте американцам судить. После захвата Советами Восточной Европы и карибского кризиса, думаю, у американцев были все основания не верить в миролюбие СССР.

"А 9/11 - это точно операция спецслужб" --- no comment.

User makaronov41, 24.06.2013 11:08 (#)
2979

При чем тут вообще судебная система США? Дело Ассанджа - это не о судебной системе, это о спецслужбах. По американским законам вообще можно любого, кто вредит интересам США засудить вплоть до смертной казни. Любого гражданина любой страны. Проблема только доставить его в США.
Поэтому спецслужбы и выпрыгивают из штанов, пытаясь как-нибудь схватить Ассанджа. Отсюда и растут ноги дела об "изнасиловании".

__________________
Я уже писал, что идет фактическая война; заключенные в Гуантаномо - талибы или аль-кайдовцы, захваченные в Афганизтане и Ираке, и обвиняемые в терроризме.
____________________
Опять повторяю: любой, кто не приговорен судом является невиновным. В соответствии с презумпцией невиновности. Мало ли кого они там схватили в Афганистане. Да и не только в Афганистане они людей похищают. В Пакистане тоже.

_____________
О Буше. Я полностью уверен, что он искренне верил в ОМП у Саддама. Вместе с ним, кстати, в это верили и англичане, и многие другие страны.
_______________
Ну и Обама может потом сказать, что искренне верил. Пиздеть, как известно, не мешки ворочать. Любому дураку понятно, что с американскими разведданными весьма трудно ошибиться. Тем более, что они сами помогали Саддаму во время войны и должны были знать, что есть у него, а чего нет. Все это пиздеж и лицемерие.

, 24.06.2013 21:28 (#)

Макарон, мы ходим кругами. Мой основной тезис: В демократический странах, борьба с "плохими" законами или с превышениями властами своих прав должна вестись в рамках закона.

Все остальные темы мы тоже уже обсудили. Так что, до новых встреч.

User vladimirIlenin, 22.06.2013 18:26 (#)
7913

неплохо бы начать с нарушителей конституции. выкидывать с теплых государственных мест без права когда либо избирать и быть избранным, без права работы в гос учреждениях. их основной слоган все для народа и во имя народа, ради безопасности народа очень напоминает сталинские времена. подними голос, или налоговая наедет, или фбай нарисуется и все ради безопасности народа. только вот какого?

, 22.06.2013 18:30 (#)

Вы - американец? Тогда обращайтесь в американский суд. Вот Никсона - Президента! - поперли с поста за "прослушку". А Вы говорите - сталинизм.

User vladimirIlenin, 22.06.2013 18:35 (#)
7913

баланс системы нарушен. последние скандалы это как раз и показывают.

, 22.06.2013 18:41 (#)

Вы хотите сказать, что судебная власть в США не является более независимой?

User vladimirIlenin, 22.06.2013 18:46 (#)
7913

я этого не говорил. я говорю, что правительство использует свои ресурсы для подавления оппозиции, прикрывает свои преступления, "давят" СМИ.

, 22.06.2013 18:53 (#)

"правительство использует свои ресурсы для подавления оппозиции, прикрывает свои преступления, "давят" СМИ" ---- Примеры, плиз? Кроме того, если даже это и так - Вы ведь сами согласились с тем, что суд в США независим; так что, обращайтесь в суд.

User vladimirIlenin, 22.06.2013 19:01 (#)
7913

Benghazi, IRS, AP, NSS etc.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 22.06.2013 21:42 (#)
7913

а тебя? а сейчас охладило?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 22.06.2013 23:46 (#)
7913

что свои куриные мозги здесь выпячиваешь? я тебе писал ранее об этом или тебе нужно просто порисоваться на свежей ветке.

User vladimirIlenin, 22.06.2013 19:02 (#)
7913

nsa

, 22.06.2013 19:29 (#)

Извините, я не мастер разгадывать загадки. При чем здесь "Benghazi, IRS, AP, NSS, nsa"?? Как эти города и аббревиатуры иллюстрируют Вашу мысль, что "правительство использует свои ресурсы для подавления оппозиции, прикрывает свои преступления, "давят" СМИ" ?

PS Ухожу, вернусь на сайт вечером.

User vladimirIlenin, 22.06.2013 19:35 (#)
7913

погуглите по каждой теме и найдете много интересного.

User pootin, 23.06.2013 06:34 (#)
5353

Бла-бла.

User makaronov41, 22.06.2013 21:01 (#)
2979

Никсона не поперли за прослушку. Он сам подал в отставку, уже после того, как был переизбран на второй срок. Никакой ответственности он не понес.

User gedeke, 22.06.2013 21:15 (#)
3280

Никсон подал в отставку именно из-за прослушки поскольку ему грозил импичмент.

User makaronov41, 22.06.2013 21:26 (#)
2979

Но никакой ответственности он не понес. Был амнистирован следующим президентом. Чисто по дружбе.

User gedeke, 22.06.2013 21:36 (#)
3280

"Был амнистирован" и "не понёс ответственности" - разные вещи, не так ли?
"Чисто по дружбе" - это ваши домыслы.
Лишиться президентства, уйти в политическое забвение, но при этом навсегда остаться в памяти "Уотергейтом" - хорошее наказание, на мой взгляд.

User makaronov41, 22.06.2013 22:00 (#)
2979

Достаточное наказание - это наказание, предусмотренное законом. А не отставка. Отставка - это вообще не наказание.

User gedeke, 22.06.2013 22:20 (#)
3280

Амнистия тоже предусмотрена законом, не так ли?
Уйдя добровольно в отставку, Никсон признал свою вину, иначе дело закончилось бы импичментом и, вполне возможно, сроком. Отнюдь не президентским.

User makaronov41, 22.06.2013 22:56 (#)
2979

Президентская амнистия - это банальный произвол одного человека.
Так же были амнистированы обвиняемые по делу "Иран-контрас"

User gedeke, 22.06.2013 23:04 (#)
3280

Однако!
У вас оригинальная трактовка законов...
Никогда не думал, что милосердие, да ещё и закреплённое законом,
является "банальным произволом".
Это из серии "кровавого гуманизма" и "звериного оскала милосердия".
Вы правда не Огуртцофф?))

User makaronov41, 22.06.2013 23:15 (#)
2979

Милосердие является произволом в любом случае, кроме того, когда человек прощает того, кто навредил лично ему.
В остальных случаях - это банальный произвол. Если вас покалечит некий мерзавец, а я своей властью освобожу его от ответственности, то это не милосердие. Я могу помиловать только того, кто навредил лично мне!

А тут еще типичные междусобойчиковые помилования.
Один презик помиловал другого. Другой помиловал людей из администрации, которые нарушали эмбарго США самым грубейшим образом.

, 23.06.2013 02:35 (#)

"В остальных случаях - это банальный произвол" ---

Значит, во всех странах, где президент имеет право помилования (включая, кстати, Россию) царит "банальный произвол"?

User makaronov41, 23.06.2013 02:59 (#)
2979

Естественно. Это легальный способ отмаза от ответственности нужных людей. Помиловать (по христианским понятиям) имеет право только тот, против кого совершено преступление.

, 23.06.2013 04:50 (#)

"Значит, во всех странах, где президент имеет право помилования (включая, кстати, Россию) царит "банальный произвол"?" -------- "Естественно".

Ну, значит, весь мир шагает не в ногу с Макароновым. Тем хуже для Макаронова.

User makaronov41, 23.06.2013 05:34 (#)
2979

Миллионы мух не могут ошибаться, чоужтам.

, 23.06.2013 05:38 (#)

Ой-ой, а Макаронов, конечно же, гигант мысли и отец русской демократии.

User makaronov41, 23.06.2013 05:55 (#)
2979

Логика у меня хорошо поставлена, не скрою.
Спорил как-то с одним гомофилом, так я его довел до того, что пытаясь доказать, что гомосексуализм - это норма, он стал утверждать, что сексуальная ориентация есть даже у детей.

, 23.06.2013 17:49 (#)

Ну, после такого мощного аргумента, мне остается только признать, что мы все - твари дрожащие, а вы - все в белом и на пьедестале. Огорченно жужжа, улетаю.

, 23.06.2013 02:16 (#)

Right!

(комментарий удалён)
, 23.06.2013 05:10 (#)

Нет доказательств, что знал, но импичмент ему явно светил. Так что, не ушел бы сам - поперли бы.

(комментарий удалён)
, 23.06.2013 17:46 (#)

Не знаю. Думаю, он понимал, что импичмента не избежать, так что "balls" здесь ни при чем.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 22.06.2013 18:39 (#)
2994

Вот именно. + много

User redguy49, 22.06.2013 18:47 (#)

Согласен.

(комментарий удалён)
, 23.06.2013 02:14 (#)

Привет, Барманс,

Сейчас, действительно, 50-50. А вот когда я сюда зашел - просто умилительно было наблюдать "единую общность советских людей".

"другое дело что суд потенциально может решить что сноуден действительно руководствовался более высокими материями как конституция, но на то и суд" --- Думаю, осудят в любом случае: С нарушениями конституции нужно бороться конституционнными методами.

"меня напрягает другое, неоднократно слышал что в штатах ~700,000 (если не больше) человек имеет клиренс по "совершенно секретно", и вроде большинство из них контракторы. офигеть! на этом фоне слив сноудена просто мелочёвка что может произойти" --- Я этого не знал. Да, увы, демократической стране сложно быстро перестроиться на военное время.

(комментарий удалён)
, 23.06.2013 17:41 (#)

Who?

(комментарий удалён)
, 24.06.2013 21:36 (#)

Вы уж, Иван Иванович, будьте последовательны: если "второсортные евреи" вам "осточертели", то не навязывайтесь им в собеседники. Кстати, еще одна ошибка: "власти прЕдержащие". Что же вы, гордитесь тем, что русский, а русский язык так нещадно насилуете? Стыдно!

(комментарий удалён)
, 22.06.2013 18:15 (#)

Есть об"ективные критерии: многопартийность, свободные выборы, независимость суда, равенство всех граждан перед законом, свободная пресса итп.

(комментарий удалён)
, 22.06.2013 18:26 (#)

Ну, сами, что ли, выступите судьей - для себя, не для Граней.

(комментарий удалён)
, 22.06.2013 18:45 (#)

Разумеется, от своего. Вот и сравните политические системы в США, Сев. Корее, Китае, России, и пр., и честно, для самого себя, расположите эти страны в ряд по критерию демократичности.

(комментарий удалён)
, 22.06.2013 19:00 (#)

Нет, не дает. А что, США - "глобальная ищейка и палач"?

(комментарий удалён)
, 22.06.2013 19:22 (#)

???

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 19:28 (#)
3280

А, так это США подслушивало Навального!

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 19:33 (#)
3280

Российский суд лперирует данными американской прослушки и на этом основании строит обвинение? Ну-ну.
Тогда непонятно, чего вы скулите - я уже выше говорил, что США прикрывает Путина.

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 19:41 (#)
3280

Американцы прослушивали Навального в соответствии с законами РФ?
Жжёшь, Глип!

User gedeke, 22.06.2013 19:42 (#)
3280

Валяй, расскажи про автомойку при ХХС.
Про то, что нет такого понятия. Это враньё у тебя лучше получается.

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 19:45 (#)
3280

))))))))
Шах и мат, Глип.
Слил ты эту партию.

, 22.06.2013 19:31 (#)

Если это все, что Вы можете мне на мой вопpос ответить - спасибо за дискуссию. Если захотите что-нибудь добавить - отвечу только вечером (по НЙ).

(комментарий удалён)
, 23.06.2013 04:54 (#)

До свидания.

User natala, 22.06.2013 19:05 (#)
3006

"Критерии есть, судьи нет!" - судьиху Сырову предложите. Вот смеху будет.

(комментарий удалён)
User redguy49, 22.06.2013 18:49 (#)

Гебистская мразь в первых рядах борцов за права человека! Самому-то не смешно?

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 22.06.2013 18:52 (#)
2994

Все ОЧЕНЬ просто: где хранятся деньги, где покупается недвижимость, где учатся детки. И где не хранятся, где не приобретается, где не учатся. Другой стороной, имеется в виду.

Весь этот пи..ж вов путиных и мадам мизулиных ничего не значит. Значение имеет лишь то, где живут и работают их детки.

(комментарий удалён)
User natala, 22.06.2013 19:11 (#)
3006

"Возникает вопрос, почему эти деньги на которые учатся детки, покупается недвижимость, не проверяется на чистоту!?" - а кто должен проверять? Если Вы продаёте квартиру, проверяете на чистоту деньги покупателя? Наверное нет, иначе квартиру не продать никогда. Насчёт проверки денег на чистоту - Магнитский указал на кражу денег из бюджета, на которую была потом куплена недвижимость за рубежом. И результат - Магнитский умер в СИЗО, похитители на свободе. Так кто должен проверять деньги на чистоту?

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 22.06.2013 19:15 (#)
2994

Так к самим паханам, тебя же и грабящим, претензий нет, как я понимаю? ;) Претензии только к "прачечным"?

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 22.06.2013 19:22 (#)
2994

Ты из себя идиота не строй, фаша. Дураку понятно, что речь идет о деньгах, недвижимости, детях и прочем не придурков вроде тебя, а о деньгах, недвижимости, детях тех, кто так или иначе олицетворяет системы, о которых речь. О путиных, лужковых, абрамовичах, тимченках и т.д. с одной стороны и обамычах, сарах пейлин, бушах и т.д. - с другой.

(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 22.06.2013 19:37 (#)
2994

>>Почему на Западе досконально не проверяют откуда доходы!?

ГЫ-гы...

User midday, 22.06.2013 21:26 (#)

Доходы отмывает их ОБЛАДАТЕЛЬ, а не МЕСТО отмывания.

"Почему на Западе досконально не проверяют откуда доходы!?"
Откуда такая увереноость? Хехе.
Это же такой козырь - иметь на крючке жуликов, занимающих высшие посты в не самом дружественном государстве.
У Каддафи тоже счета были в западных банках, и у его родственников, и у вашего дорогого товарища Саддами с сыновьями )))
И в момент "Х" эти авуары замораживаются
(напомните об этом своим кураторам)

(комментарий удалён)
User midday, 22.06.2013 21:37 (#)

"заявления о желании только добра" делались всеми и всегда,
и так всегда будет.
(может, только Сев. Корея и Иран исключение - которые прямо заявляют, что похоронят соответствующих оппонентов)

(комментарий удалён)
User midday, 22.06.2013 21:54 (#)

"ничем не лучше"
А теперь внимательно:
сколько западных жуликов на уровне руководства страны предпочитают хранить нажитое НЕ на западе?
НЕ на западе, оказываясь на крючке?

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 22:12 (#)
3280

Сама по себе, храня деньги на Западе? Ню-ню...

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 22:23 (#)
3280

)))))))Глупыш, это одни и те же люди.

User midday, 22.06.2013 22:15 (#)

А, то есть это именно на Западе (a.k.a. "кортель") откаты 90 процентов?
Это в западном "кортеле" сотне семей принадлежит 90-95 процентов богатства своей страны?
Это западные "кортельеры" друг друга назначают на все посты и переназначают, чтобы не дай бог от власти не оторваться, чтобы не быть заклеванным коллегами?
Эх, слишком рано совдепия развалилась. Еще бы десяток лет, да без гуманитарной помощи с запада -- глядишь нация поздоровее бы была

(комментарий удалён)
User midday, 22.06.2013 22:23 (#)

Ты не поверишь - чувствую!
Западные жулики наказываются западом,
а незападные западом не наказываются.
Так пусть громом и молнией поразит этот запад.
А незапад пусть ворует и дальше

User midday, 22.06.2013 22:24 (#)

(я только никак не соображу насчет "кортеля". это что за зверь такой?)

User midday, 22.06.2013 22:28 (#)

И еще не понимаю:
"запад покрывает наших жуликов и воров!"
А как он их покрывает технически?
Типа ведомство генерального чешского шпиона просит в рамках дел о коррупции расследовать что-то (например, воровство в рамках дела Магницкого), а Запад отвечает - нет, уж, не дадим мы такой информации

(комментарий удалён)
User midday, 22.06.2013 22:45 (#)

Запрос не повис. Был рассмотрен.
Еще примеры...?

User midday, 22.06.2013 22:48 (#)

(Кстати, любого человека, который знает историю акционерных дел Газпрома, запрос о Браудере просто позабавил. Аналогичные запросы можно направить на полправительства))) Причем все было абсолютно законно)
Не там роете, товарищ

(комментарий удалён)
User midday, 22.06.2013 23:04 (#)

Все что не запрещено - разрешено.
Закон обратной силы не имеет.
----/-
Согласно этим базовым принципам, такие операции с акциями Газпрома закону не противоречат. Пусть прокуратура хоть удавится - положения трулльских соборов в независимом суде не прокатят

(комментарий удалён)
User midday, 22.06.2013 22:38 (#)

Повторяю, мне не сложно:
У налоговых органов одной юрисдикции нет полномочий проверять налоговую историю субъекта в другой юрисдикции.
(Естественно, на заметку таких субъектов ставят).

User midday, 22.06.2013 22:40 (#)

Когда жулики и воры откроют против себя самих уголовные дела и обратятся за юридической помощью за границу, то тогда будут основания для преследования за рубежом.

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.06.2013 22:53 (#)
3280

Может потому, что дела были липовые? Как то, первое, когда его посадили, а как только всё переписал на дядю Вову, так сразу за рубеж отпустили? Равно как и Гусинский.

User midday, 22.06.2013 22:54 (#)

Вопросы Березовского рассматривались в суде.
У вас лично может и не быть доверия к лондонскому суду, но поверьте Абрамовичам и прочим дерипаскам, которые для судов выбирают Лондоны с Нью-Йорками и всякими Стокгольмами, а не Басманную шарашку

(комментарий удалён)
User midday, 22.06.2013 23:05 (#)

Для решения по липовому делу политическая воля не нужна, хаха

(комментарий удалён)
User midday, 22.06.2013 23:52 (#)

Решение суда подтверждает, что советская прокуратура без признания обвиняемого - ноль без палочки.
А ново-российская и без признания научилась обходится - зачем силы тратить, когда решение российского суда копипастируется из материалов обвинения.

User midday, 22.06.2013 23:54 (#)

"Браудер и не торопится судиться в хваленом тобой лондонском суде со следователем Карповым"
кто на кого в суд подал?
и как может ОТВЕТЧИК не торопиться?

User midday, 22.06.2013 23:55 (#)

а "лондонские" суды не я нахваливаю, а выбирают те, кому нужно справедливое решение (в том числе и россиянское ворье выбирает)

(комментарий удалён)
User midday, 23.06.2013 01:12 (#)

Не совсем понимаю туманное выражение "оценочное суждение", но возможно да - именно этим независимый суд и занимается (оценивает и выносит решение).
В отличие от суда, который просто подписывает копию прокурорских обвинений , составленных в какой нибудь администрации

User gedeke, 22.06.2013 22:25 (#)
3280

Может быть потому они себя спокойно чувствуют на Западе, что оне президент, правительство, чиновники и члены Единой России?
Вот поэтому они так и засуетились, когда приняли закон Магнитского. Почуяли, что запахло жареным.

User midday, 22.06.2013 19:19 (#)

Любопытно - такие Глыбы активизма за свободу слова и защиту частной информации, как эквадорский сиделец и китайский беглец выбирают для спасения характерные юрисдикции

User makaronov41, 22.06.2013 21:03 (#)
2979

Действительно, почему бы им не скрыться в американском посольстве? Цитадель демократии не обидит борцов за свободу слова!

User midday, 22.06.2013 21:11 (#)

Эта инфантильная реплика - лишнее подтверждение, что для МАССЫ гомо советикусов понятие разделения властей (в т.ч. независимости судов) органически не знакомо.
(И даже вредно! Ибо Это разрушило бы их представление о мироздании)

User makaronov41, 22.06.2013 21:25 (#)
2979

Хм. Сноуден и Ассандж - гомо советикусы? Вот уж не знал!

User midday, 22.06.2013 21:36 (#)

Вывод неверный.
Подумайте еще о том, что ИХ мотивировало (или могло мотивировать)

User makaronov41, 22.06.2013 21:56 (#)
2979

Играть в теорию заговора мне неинтересно.
Факт остается фаrтом: эти люди преследуются США за то, что осмелились раскрыть правду о беззакониях правительства и спецслужб.

User midday, 22.06.2013 22:06 (#)

Причем тут теория заговоров? Я в полном недоумении от такого заявления)))

"преследуются США" -- опять проецирование вертикали сатрапских стран.
Есть прокуратура, которой наплевать на ЦРУ и ФБР.
Есть суд, которому наплевать на всех этих трех плюс еще на законодательную и исполнительную власть.
Есть институт суда присяжных.
Есть СМИ.
А у Ассанджа есть группа добротных юристов, которые видимо ему объяснили уязвимость его деяний с точки зрения закона.
Не знаю, что есть у Сноудена, но китайские партнеры ему, похоже, тоже убедительно объяснили

User makaronov41, 22.06.2013 22:10 (#)
2979

Я понимаю, вам с башни из слоновой кости видней.
Но то, что Ассанджа пытались выдать из страны, где нет договора об экстрадиции в страну, откуда выдача возможна, состряпав для этого совершенно идиотское дело об изнасиловании говорит о том, что это дело рук отнюдь не прокуратуры США, а совсем других ведомств.

User midday, 22.06.2013 22:17 (#)

Ну, конечно.
Шведские стряпуны такие идиоты, а шведские судебные тройки - это вообще --- прямая дорога в шведский гулаг

User makaronov41, 23.06.2013 02:55 (#)
2979

Бла-бла-бла. Как убедительно! Как америкосы что-нибудь сделают не то, тут же набегают либералы и начинают объяснять, что "это просто случайность".
Вот попытка выдачи Ассанджа "это просто случайность" по-американски. Совершенно случайна Ассанджа обвинила в изнасиловании гражданка страны, откуда экстрадиция есть. Бывает же такое!

User midday, 23.06.2013 11:04 (#)

А краснопузые традиционно ярлыки вешают)))
Либералы, америкосы -- полегчало?
А теперь, любитель юриспруденции, прими к сведению, что договоры об экстрадиции у США есть и с Эквадором, и с Гонконгом.
Так что твоя гипотеза не работает

User makaronov41, 23.06.2013 11:31 (#)
2979

____________
А краснопузые традиционно ярлыки вешают)))
Либералы, америкосы -- полегчало?
___________
надо называть вещи своими именами. Всегда. Или вы стесняетесь своей политической ориентации?
______________
А теперь, любитель юриспруденции, прими к сведению, что договоры об экстрадиции у США есть и с Эквадором, и с Гонконгом.
______________
С Гонконгом есть, тут Сноуден не подумал. Но он всегда может попросить политического убежища. По закону, люди, которые претендуют на политическое убежище в третьих странах выданы быть не могут до официального отказа.
С Эквадором США сейчас на ножах (там сейчас у власти местный аналог Чавеса). Так что Ассандж вполне в безопасности. Не знаю уж, есть у них договор или нет. Но не выдадут точно.

User midday, 23.06.2013 11:57 (#)

"надо называть вещи своими именами"
в том-то и дело, что, во многом, благодаря идеологам павшей совдепии, ярлыки часто далеки от реального (либерализм-консерватизм, фашизм-нацизм, правые-левые), и давно уже используются, чтобы заклеймить оппонента.
(у Ассанджа большая популярность среди западных "либералов")

"Не знаю уж, есть у них договор или нет"
Есть-есть. Заключен был еще во времена, когда ваши кумиры по лесам маевки проводили с чаепитием и чтением запрещенной литературы.

"С Эквадором США сейчас на ножах"
а теперь см. выше:
----такие Глыбы активизма за свободу слова и защиту частной информации, как эквадорский сиделец и китайский беглец выбирают для спасения характерные юрисдикции

Я, собственно, про это и говорю

User midday, 23.06.2013 11:58 (#)

(А интересно, сколько в КНР за изнасилование грозит - по сравнению со Швецией)

User makaronov41, 23.06.2013 12:05 (#)
2979

За такое, какое Ассандж осуществил - ничего.

User makaronov41, 23.06.2013 12:11 (#)
2979

"и давно уже используются, чтобы заклеймить оппонента. "
Правильно используются. Или вы хотите, чтобы я называл здешних либералов терминологически правильно - "русофобы-правоавторитаристы"?

____________
Глыбы активизма за свободу слова и защиту частной информации, как эквадорский сиделец и китайский беглец выбирают для спасения характерные юрисдикции
____________
А какие юрисдикции они должны выбирать? Откуда их могут выдать в США?
Общеизвестно, что США+Евросоюз - это одна шайка-лейка. Спастись в Европе от преследования со стороны США нереально. И юридически, и могут банально похитить и вывезти.
Поэтому лучше выбирать страны, с которыми "цивилизаторы" на ножах. Так вернее.

User midday, 23.06.2013 12:28 (#)

"За такое, какое Ассандж осуществил - ничего"
Свечку держал, не так ли?
Или китайский суд - самый гуманный (ну, после эрэфовского, конечно)?

"русофобы-правоавторитаристы"
Нет, неправильно.
(1) неправильно технически -- одним ярлыком ВСЕХ накрыть - это так по-коммунистически (у тебя, наверное, в такие моменты квазиоргазмическое состояние с ностальгической ноткой о парткомах и месткомах).
(2) неправильно терминологически:
русофоб - тот, кто боится русских (сам подумай, что это значит)
правоавторитарист - опять, какое тут "право", с какой стороны смотреть?

"лучше выбирать страны, с которыми "цивилизаторы" на ножах"
а на ножах как раз страны, в которых имеет место быть то, против чего, якобы и выступал А. (ограничения свобод слова).
Так что двуличный аморальный тип, твой подзащитный)))

(комментарий удалён)
User midday, 22.06.2013 23:06 (#)

Возможно.
А делает вообще по-северокорейски

(комментарий удалён)
User midday, 22.06.2013 23:49 (#)

по-моему, вообще ничего общего
кроме того, что они выбрали интересные страны для убежища

User gedeke, 22.06.2013 22:11 (#)
3280

Сколько лет в России дают за разглашение гостайны?
Пятнадцать? Двадцать?

User midday, 22.06.2013 22:20 (#)

Это из серии:
"Сколько нужно дать концертов в ТЦ ХХС, чтобы заработать на разглашение гостайны?"

User huntbet, 23.06.2013 10:34 (#)
8715

...трищит па швам навязаный жидами миравой правапарядак... маладца парень - так диржать...

User zvirblis_317, 23.06.2013 11:51 (#)
21611

У тебя опять в кране нет воды?

User huntbet, 24.06.2013 02:28 (#)
8715

...ни твайё дела....сваими кранами занимайси....