новость Глава разведки США раскритиковал отношение СМИ к программе сбора личных данных

09.06.2013
Джеймс Клэппер. Фото zimbio.com

Джеймс Клэппер. Фото zimbio.com

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер назвал "безумством" действия СМИ, в результате которых получила широкую огласку операция по сбору информации об личных данных американцев. Глава спецслужбы признал факт слежки, однако заявил, что появившиеся в СМИ сведения "содержат многочисленные ошибки".


Комментарии
(комментарий удалён)
User bastshoe, 09.06.2013 14:17 (#)
12754

Правильно, какие национальные интересы? Это ведь не "развод путена" за шутку о котором закрывают программу на телевидении.

(комментарий удалён)
User bastshoe, 09.06.2013 14:44 (#)
12754

Бедный пйондосы, стоящие в многокилометровых очередей в посольство РФ с надеждой получить желанное гражданство любимой страны.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 09.06.2013 16:22 (#)
3515

А чё ж твой смелый Пукин не защитит американского солдата, не произнесет слово в его поддержку на саммитах всяких, в телефонных разговорах с Обамкой??? Ссыт?! Конечно, молчит гадёныш, робко приговаривая общие фразы для расийского быдла, которое считает его этаким мачо, знает сучок, чьё "мясо съел". Знает, что если он выйдет за обусловленные ему официальным Западом рамки, потащат его ботоксную морду в Гаагу за массовые убийства мирных жителей, ядерный теракт в Великобритании, убийство президента Польши и др. преступления.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 09.06.2013 16:36 (#)
3515

Никто не молчит, многие его считают Героем и общественность за него.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 09.06.2013 18:11 (#)
3515

Сам-сам-сам. Ты же из той категории, которому ссы в глаза, ты - божья роса.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 09.06.2013 18:33 (#)
3515

Самотычишь потихоньку! ==== Непривычно? Привык уже когда тебя неистово дрючат на форуме, тыкая в собственное дерьмо до тех пор, пока ты не заскулишь от удовольствия и не сбежишь перевести дыхание? Ну, извини, я не Шаман, если тебе невтерпеж, то поищи его, он тебя в пять секунд отымеет НЕПОТИХОНЬКУ.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 09.06.2013 18:45 (#)
3515

Сломается самотык, а я потом виноват! ==== Конечно, ты, твоя же ненасытная жопа постоянно напоминает о самотыке, хотя ты прекрасно знаешь, что я не одобряю такие методы... Но ты ведь не отстанешь без порции пинка в зад, не правда ли?

(комментарий удалён)
User crocky1, 09.06.2013 20:27 (#)
4870

Тифа, отвлекись на минуту от рукоблудия по клаве, загляни в зомбоящик, там как раз по Раше24 показывают демонстрацию пиндостанцев в защиту этого служивого.

(комментарий удалён)
User crocky1, 09.06.2013 20:52 (#)
4870

Профессиональных правозащитников, как и профессиональных защитников режимов можно увидеть только стоящими рядами в соответствующие кассы. Можешь не напрягаться, Тифа, если в кустах нет трибуны - искомых фигурантов ты не узришь.

User sammael, 09.06.2013 13:38 (#)
10328

Большой Брат, американская версия.

User fellix505, 09.06.2013 13:52 (#)
7155

Троллям надо нахваливать американские правозащитные организации-они ведь по их логике агенты МИДа РФ,5колоннa Кремля,предатели США.

User ogurtzoff, 09.06.2013 13:59 (#)
20458

американская гебня совсем распоясалась. послушать этого лысого, так американская демократия нынче держится исключительно на нарушении прав человека и попрании даже такой некогда священной ценности США как "прайваси". Кошмар

User n_ever, 09.06.2013 15:05 (#)
21078

"американская гэбня" -
+ 1000 Вам, Огурчиков - это было сильно! ;-)

(сами, гады, антиамериканисты :-)

User ogurtzoff, 09.06.2013 15:06 (#)
20458

=)))

User orge, 09.06.2013 17:37 (#)
4479

Пральна, Охурец, слушай лучше своего Лысого.

User wotcher, 09.06.2013 19:48 (#)
10969

...послушать этого лысого, так американская демократия нынче держится исключительно на нарушении прав человека...
=======
Лысого в кремле?

User angelina_41, 09.06.2013 16:25 (#)
3515

Безумство следить за каждым и "прозевать" теракт. Безумство всаживать семь пуль в безоружного человека, не подписавшего протокол. Пусть сначала ответит за проколы, а потом уже пи_дит.

User vladimirIlenin, 09.06.2013 17:28 (#)
7913

ничего страшного, если это касается конституционных свобод американских граждан, то отменят. если не отменят, выберут законодателей, которые сделают такую практику недопустимой на законодательном уровне. система сбалансирована, качнется вправо, найдутся те кто качнет влево.

User orge, 09.06.2013 17:39 (#)
4479

Читаем по буквам: только с санкции СУДА. А в деле Навального что, а? Приобщены материалы незаконной прослушки, и никакой поц-Фошка-Огурец не гавкнет в сторону родной Лубянки,

User piter18, 09.06.2013 18:03 (#)

никакой поц-Фошка-Огурец не гавкнет в сторону родной Лубянки,
=============================================

То есть Обама идёт по пути Путина
Вот это главный вывод.

Вообще-то последние два скандала -с Налоговой, преследующей оппозицию и с этими телефонными перехватами-если будет доказан прямой приказ Обвмы, то это состав импичмент-процесса.

User piter18, 09.06.2013 17:43 (#)

Всем тем кто на автомате бросается В ДАННЫЙ МОМЕНТ защищать
то чтопроисходит в США последние пять лет необходимо тпонять
следующее

Обама подрывает фундаментальные основы американской демократии и вообще подрывает основы государственности

Тотальная слёжка, невиданная в истории США, включая периоды двух мировых войн, а твакже и прошлое президенство Буша-это только один и методов подрыва
Другие методы
1 Попытки неконтролируемого Конгрессом увеличения расходной части бюджета-пока эти попытки зaблокированы рспубликанцами
2 Использование Налоговой службы против политической оппозиции
3 Проталкивание амнистии и получения гржданства для одиннадцати миллионов преступников, нелeгально пересёкших границу США, и их нелегального потомства.
Цель- изменение этнического состава США
4 Попытки ослабить контроль над потенциальными муслимскими ттеррористами (см. статью Obama pave way to Shasria Low, опубликованной на Yahoo,,-аYahoo, между прочим, всегда был чисто прообвмовским ресурсом!)
5 Назначение на ведущие государственные посты, включая посты главы Нацсовета безопасности, отпетых леваков и явных врагов американской госудрственности

User nanoscience, 09.06.2013 20:43 (#)
3460

да нет, я не против такой слежки, хотя она мне неприятна. Ну, подходит ко мне агент. и спрашивает, как я отношусь к Путину. Что ему сказать? Я сказал, отрицательно. ОК? Однако, проблема-то в том. чтобы не использовать этот разговор. потом, в моем бизнесе. Если мой бизнес прикроют, из-за того, что я им сказал, вот где проблема, я думаю. А в случае кировлеса именно этот мотив, нет?

User d888, 10.06.2013 01:27 (#)
2993

Администрация абамки погрязла в скандалах, уже не упомнить сколько всего вылезко наружу, бенгази, налоговая, бостон, теперь еще шпионаж, вот дает.

Тем кто не следит за происходящим в омерике советую по иному взглянуть на данную проблематику.

То о чем 50 лет назад так много говорили советские политологи и экономисты происходит у нас на глазах, доллар висит на гране пропасти, экономика сша держится на искусственных финансовых пузырях, политическая система производит марионеток и артистов на доверии.

User piter18, 10.06.2013 03:03 (#)

доллар висит на гране пропасти, экономика сша держится на искусственных финансовых пузырях
=======================================================

Многие подозревают, что одной из целей Обамы была деваьвация доллара, но пока ему дали по рукам, заставив начать реальные, хотя иочень незначительные, сокращения

И оказалось, что
доллар не висит на грани пропасти-как только республиканцы
добиись начала сокращений неконтролируесмых раньше безумных бюджетных расходов-доллар моментально стал расти, а золото за пару меяцев упало почти на 20 процентов.

Но сокрщения реально очень незначительные и если республиканцы добьются большей экономии, доллар очень быстро возвратит свои позиции самой надёжной валюты в мире

Выборы в Конгресс в следующем году многое определят -как для США, так и для мировой экономики

User d888, 10.06.2013 10:49 (#)
2993

у власти в сша дуополия, ака статус кво, проблемы в экономики носят системный характер и доллар находится в терминальном падении, выхода из политики печатания денег QE и ZIRP - несуществует

User piter18, 09.06.2013 21:05 (#)

А в случае кировлеса именно этот мотив, нет?
==========
Конечно, мотив именно этот.
Вот поэтому я и говорю, что Обама идёт по пути Путина

Ради чего перехватыват ьдесятки миллионов разговоров?
Ради поиска террористов-одного на десять миллионов?
Чушь попробуйте из ста миллионов разговоров даже с помощью компьютера найти реально подозрительных десять -или даже сто разговоров?

А вот отследить тренд общественного недовольства вполне можно-но это явное нарушение Конституции