новость Приемным родителям Кузьмина не предъявят обвинений

19.03.2013
Максим Кузьмин. Фото из Facebook

Максим Кузьмин. Фото из Facebook

Приемным родителям погибшего в США Максима Кузьмина не будет предъявлено обвинений, решило большое жюри в техасском городе Форт-Уэрте. По мнению экспертов, смерть ребенка стала результатом несчастного случая. В организме мальчика нет следов психотропных препаратов. Органы опеки продолжают расследование условий жизни ребенка в семье.


Комментарии
User andrey_62, 19.03.2013 09:42 (#)
3180

Могли бы иэ жалости к Павлику хоть чего-нибудь найти - ребра сломанные, пулю в позвоночнике...

, 19.03.2013 09:57 (#)

/иэ жалости к Павлику хоть чего-нибудь найти/ - вот вряд ли стоит так стебаться. смерть ребёнка - это трагедия, а не повод для. разрыв аорты - это причина смерти. какой должен был произойти несчастный случай, что привёл к таким тяжелейшим последствиям. ответа ведь так и нет. названа лишь причина смерти.

User andrey_62, 19.03.2013 10:03 (#)
3180

А мы говорим об одном и том же Павлике?
Это не стеб - это плохо скрываемое раздражение, переходящее в ненависть, от тупости, ангажированности и злобности российской государственной машины.

, 19.03.2013 10:10 (#)

это вы говорите о павлике. а я говорю о том, что причина смерти максима кузьмина нам так и не названа (во всяком случае, в представленном материале от "граней"). и ненависть, тупость и ангажированность, а так же другие, достаточно справедливые чувства в другой ситуации, к российской государственной машине здесь и сейчас совершенно ни при чём

User andrey_62, 19.03.2013 10:21 (#)
3180

Ну что тут сказать - учите английский, ищите информацию от первоисточника. Благо в Штатах в гораздо меньшей степени увлекаются сокрытием...

, 19.03.2013 10:36 (#)

/Не исключено, что Кузьмин получил травму, налетев на стоящую во дворе детскую горку, сказал ...прокурор округа Эктор штата Техас/ - чтобы это прочитать в оригинале?
и это заявил прокурор после проведенного расследования - "не исключено"!!!
не "подставляя" американских производителей детских горок прокурору следовало бы сослаться на осколки метеорита, случайно упавшие во двор лоры шатто

User andrey_62, 19.03.2013 10:49 (#)
3180

Презумпция невиновности!
Ну нельзя никого обвинять, не имея но то достаточных оснований. Весь мир так устроен - и это НОРМАЛЬНО.

, 19.03.2013 10:56 (#)

согласен! так продолжаете объективное и всестороннее расследование, а не заявляете киселеобразное - "не исключено". прокурор должен либо продолжить выяснение причины, приведшей к трагедии и найти виновных, либо найти доказательства несчастного случая. но "не исключено" у прокурора быть не может. в этих условиях ваше "в гораздо меньшей степени увлекаются сокрытием" звучит весьма актуально

User andrey_62, 19.03.2013 11:07 (#)
3180

Термин "глухарь" знаком? Вполне достаточное основание для прекращения расследования.

2839

не хочет, Мохнатое, сравнивать качельки и горки?!

;))))

User andrey_62, 19.03.2013 11:32 (#)
3180

Странно даже - ведь расеянские горки сделаны под неусыпным контролем доброго десятка надзорных органов, установка произведена победителями честнейших и открытейших тендеров :))) Ничего не понимаю...

, 19.03.2013 11:49 (#)

знаком.
дел прекращенных по таким основаниям у бастрыкинских не мало. и у американских прокурорских, выходит, тоже есть? вот это открытие вы нам тут преподнесли! не ожидал! действительно не ожидал, что обстоятельства смерти максима кузьмина "висяком" станут.

2839

ЮЛИШЬ, Мохнатое?!

Несчастный случай — непредвиденное событие, неожиданное стечение обстоятельств, повлекшее телесное повреждение или смерть.

User andrey_62, 19.03.2013 12:07 (#)
3180

Точные обстоятельства установить невозможно - из свидетелей имеется только младший брат. ВСЕ прочие версии проверены и отвергнуты, других нет - остается только несчастныйслучай. "Висячесть" здесь заключается только в том, что НИКТО не видел МОМЕНТ получения травмы, приведшей к смерти.

, 19.03.2013 12:24 (#)

если так, что "НИКТО не видел МОМЕНТ получения травмы", то откуда прокурорские взяли, что была травма? тем более, травма в результате несчастного случая. несчастный случай - это объективно доказанная причина травмы. травма не по умыслу, а в результате несчастного случая. в случае с максимом знаем, что имеет место разрыв аорты, но не знаем в результате какого воздействия на организм ребёнка. поэтому говорить о травме в результате несчастного случая нельзя.

User andrey_62, 19.03.2013 12:37 (#)
3180

:))))))))))
Не умнО!
Ведь умудрются же как-то пожарные устанавливать причину пожара - при этом совершенно не видя момент возгорания. "Ух, шайтаны"?
Аорта, милейший, либо лопнула по внутренним причинам - либо от травмы, полученной в результате внешнего воздействия. Третьего не дано - химия однозначно ничего постороннего не выявила. И медицина не нашла внутренних причин.
***говорить о травме в результате несчастного случая нельзя*** А бывают травмыв результате "счастливого" случая? (Ах, да, конечно же - Перепиличный).

, 19.03.2013 12:44 (#)

/А бывают травмыв результате "счастливого" случая?/ - а бывают травмы в результате избиения. которые очень часто, в результате проведенного расследования, квалифицируются как травмы в результате несчастного случая.
принимая вашу весёлость и эпитеты в начале поста вопрос можно считать вполне ясным

User andrey_62, 19.03.2013 12:53 (#)
3180

Версия избиения не нашла подтверждения. Это ж очевидно - именно она должна быть проверена первой и с особой тщательностью. Пытаетесь ставить под сомнение компетентность заокеанских экспертов? Надо было пригласить православных знатоков решений Тролльского Собора?

2839

паша своим мурлом даже психотропные вещества через инет унюхал!

а мохнатым таперича пыжится-отдуваца! лубянского хорька отлизывая!

User andrey_62, 19.03.2013 13:10 (#)
3180

Паша (в компании с Маркиным) вообще чудеса творит - одна история Женечки Мельниковой чего стоит!

2839

да, Паше, прищемили ГЛОНАССом!

и ничего не попишешь! ГЛОНАСС. у нас ЖУПЕЛ.

никто даже не заикнулся, из них двоих, Паша или ГЛОНАСС? ;))))

2839

кто НЕПРАВ? ;)))))))

User andrey_62, 19.03.2013 13:22 (#)
3180

Так ведь неймется Павлику - мало ему Кузьминых, Бергсетов и Мельниковых.
Ушел в "сетевые борцы" - собственным задом измерять глубину очередной лужи.

User mitrich_75, 19.03.2013 17:28 (#)

Шаман. А ты правда из Японии строчишь или ты местонахождение для понту указал?

2839

разумеется для понту ;)))

сделай так же, селигерская анИка ....

2839

или можешь ёмцу спросить, он моего американского прова, прям по инструкции с первой дискеты (крутой селигерский кул-хацкер за 3 академических часа) вычислил!

User rybvv8, 19.03.2013 11:07 (#)
3211

Андрей, ты неправ! В этом диалоге.

User andrey_62, 19.03.2013 11:20 (#)
3180

В чем? В том, что проведено независимое (а в США следственные органы незваисимы) расследование, не нашедшее оснований для привлечения к ответственности?
Или в том, что пнул в лице Павлика все это "государство"? Так я этим стараюсь регулярно заниматься - типа ритуал.

Я не отрицаю того факта, что произошла трагедия - так что же теперь, с подозрением смотреть на каждого иностранца?

User rybvv8, 19.03.2013 11:24 (#)
3211

В том, что эта тема не для "плохо скрываемого раздражения, переходящее в ненависть".

2839

Мохнатое! дворовые качельки марки "Челябинск"!

http://vz.ru/news/2012/6/20/584561.html

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 09:59 (#)
3180

А вот у нас охрана детства на высоте - дети вырастают, становятся банкирами, связывают себя и топятся в пустых бассейнах. Предварительно самозадушившись...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 10:16 (#)
3180

Ну вот, чуть что - и сразу "орда". А ведь благодаря неимоверным усилиям Остахова Россия добилась ... добилась ... кста, не подскажешь, чего добилась. Прошло три года его бурной деятельности, а из итогов - орден от Вована и пистолетик от Рашида?

***Согласно официальным данным, доход Астахова за 2011 год составил 29,24 млн рублей*** - он ведь госслужащий кажется? Даже с учетом преподавательско-писательской деятельности ... сто тыщ в день... ну это так, между делом...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.03.2013 10:32 (#)
3543

Фашик учит бонтону.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

афуеть, фошь! а его звание Как на русский переводится?!!!!

2839

практически ПРАВОЗАЩИТНИК со стороны государства!

ты считаешь что на этой должности вполне может находиться ВРАЛЬ, ЦИНИК и ХАПУГА, такой как Пашка?!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

СВИНИЦЫ, то Фошь, уже ТАКИЕ хари наели у казенного корыта, что в руках не удержишь!

что Исаев,что поп Смирнов, что Милонов....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

извилиста и непресказуема струя казенного кипяка, у ефрейторши Фоши ;)))))

(комментарий удалён)
2839

ой! а чего там делаю деньги госкомпаний, Фоша?!!

не расскажешь?

и кто проекты Сахалина осетрами отжимал? не вспомнишь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

чего?!!

это у Жириновского то "мысли"?!!!

тебя, Фоша, мамка еще в памперс заворачивала, когда этот клоун питался уже лубянскими методичками на первое, второе и третье!

(комментарий удалён)
2839

это ты Путина и кооператив Озеро хитрожопыми мустангами назвала?!

не мустанги они! а крысы подвальные....

(комментарий удалён)
2839

с диаграмами ежегодного вывоза капитала, сможешь аргументировать, кто реально грабил в хвост и в гриву?!

(комментарий удалён)
2839

ага, Запад!

НЕ ФИЗДИ!!!

Аркадий Ротенберг второй год подряд занял первое место в рейтинге крупнейших подрядчиков российского государства, составляемом журналом Forbes. Рейтинг опубликован на сайте издания.

(комментарий удалён)
2839

что КУДА?!!

наворованное бабло Жуликам и Ворам вывозить?

скоро действительно только туда и останется ;)))

еще твои хозяева посудят убитого ими же Магнитского посмертно и ПИСЕЦ!

(комментарий удалён)
2839

а вот и деточка Жуликов и Воров из Едим.Россию!

бабло побеждает .... Ум, Честь и Совесть нашей эпохи ;))))

(комментарий удалён)
2839

Чо, Казенное, оголила немытый зад из портков дерюжных?

ефрейторша с полосками! мека-холестестит-щелочь-рассольники.....

;)))))))

(комментарий удалён)
2839

и куда ж ты, п6зда казенна, понеслась?!

да еще и по кочкам...

2839

откровения жулика и циника Паши:

"Когда слышу от друзей и знакомых: "Конечно, вы - богатые, во Франции рожали", - посмеиваюсь. Мы действительно занимали самую большую палату в госпитале - три комнаты: родительская спальня, детская и гостевая. Но все это, включая медицинское обслуживание, обошлось в три раза дешевле, чем в московской элитной клинике. А уж когда в первый вечер нашего пребывания к нам пришла санитарка и спросила: "Из рыбы у нас сегодня окунь, дорадо, сибас и лосось. Что выбираете на ужин?" - у меня просто челюсть отвалилась: ничего себе меню!" - рассказывал Астахов в 2009 году.

Сразу после появления на свет Арсения отмечали шампанским прямо в палате, чем удивили французов. "Чего же в таких условиях не веселиться-то? До нас в этой же палате Анджелина Джоли рожала последний раз. Я шутил: "Стены надо внимательно осмотреть, может, Брэд Питт где-то расписался?" - отметил российский защитник прав ребенка.

После рождения Арсения семья не сразу переехала обратно в Москву - собственно, до зимы Астаховы и не планировали этого. Так и получилось, что крестили мальчика в Каннах.

На Лазурном Берегу Астаховы вспомнили, каково рожать в России

Разница в возрасте между старшим сыном Артемом Астаховым и младшим Арсением - 21 год. Несмотря на возраст, жена чиновника призналась, что последнюю беременность перенесла лучше первой и второй, когда рожала в России.

"Достаточно вспомнить врача в женской консультации. Каждый раз, когда Светлана приходила на осмотр, она прослушивала ее и говорила: "У вашего ребенка перестало биться сердце", - вспомнил отечественное здравоохранение Астахов. Уже тогда юрист не мог понять, как можно лежать в государственных российских больницах.

(комментарий удалён)
2839

а почему, Фоша, РАССОЛЬНИКИ?!!!

Пост ведь Великий на дворе! может лучше РЕЦЕПТ ПАРЕНОЙ БРЮКВЫ дашь броадкастом?!!!

дура безпартошная ;)))))

(комментарий удалён)
2839

на Врюля, изображающего патриотическую падучую, Пашку Астахова?!

он и есть суть и соль этой темы! мало ли какие несчастные случаи бывают, а он ИЗ ОСА ВЫКОВЫРЯЛ И РАСТЕР!

да еще и полчища фошь на подвизг брошены....

2839

из НОСА!

2839

приступила мандавося к прямой работе? отлизыаюнию грязного лубянского кобелька?!

Идеальный Астахов о себе и Говорухин о Путине и отсутствии свободных выборов - Запись пользователя redplus - Блоги веб 3.0 на Имхонете

2839

http://blog.imhonet.ru/author/redplus/post/6476148/

User andrey_62, 19.03.2013 10:46 (#)
3180

Ах, да - Павлик недавно докладывал Вовану (даже в зомбоящике было) о том, что в детдомах растет (и абсолютное, и в процентах) число детей, имеющих вполне себе живых родителей.
Семьи не в состоянии выполнять государственную программу роста численности населения - в силу слабой материальной поддержки со стороны государства. Сей факт констатировали обе стороны - хотя ИМЕННО эти стороны обязаны были предвидеть и предотвратить...

(Насчет "кармана" - я ж сказал, что "между делом". Это просто чтобы наглядно видеть - сколько мы, налогоплательщики, ежедневно платим за "ничто").

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 10:51 (#)
3180

Положительная - это рост числа детдомовцев, имеющих живых родителей? Интересно, а какой тогда должна быть "отрицательная"?!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 11:05 (#)
3180

А можно и сразу отнимать детей у семьи и отправлять в труддома - будет гарантированное 100% попечение.

Положительная - это когда все дети живут в родных семьях. Расскажи, каких успехов наш детский омбудсмен добился в деле роста детских пособий до потребной суммы...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 11:22 (#)
3180

А я тебе - привел конкретный факт ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ДИНАМИКИ, озвученный в диалоге "первого лица сраны" и "омбудсмена".
И никаких кругов!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 12:10 (#)
3180

***около 4 млн. детей, проживающих в семьях разведенных родителей, из них получает алименты лишь каждый третий***
Павлику поле непахано в виде 2,6 млн. случаев неполучения алиментов - или это 2,6 млн. потенциальных детдомовцев?
Какова ТУТ "динамика"???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 12:22 (#)
3180

И тебе не чихать!

User andrey_62, 19.03.2013 13:51 (#)
3180

Вот тебе мешок "положительной динамики"
Из последней передачи Соловьева с Астаховым.
Дума не приняла НИ ОДНОГО ЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ,ЧИНОВНИКИ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА НАРУШЕНИЯ В УСЫНОВЛЕНИЯХ "ЕСТЕСТВЕННО ПОЛУЧИЛИ УСЛОВНЫЕ СРОКИ"

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 16:58 (#)
3180

Да напротив, все заипись - с моей точки зрения!
Просто накуй нужен такой уполномоченный, который из всей своей работы может только разводить руки в стороны и пожимать плечами.
Он открыто признал тот факт, что бездарно провалил как минимум одно направление своей деятельности - есть, чем гордиться!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 17:13 (#)
3180

Я так понимаю, что ты согласен - Павлик обосрался?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 18:01 (#)
3180

Вовремя ты - чуть не забыл еще один пендаль отвесить.
Как там идут поиски 110.000 пропавших кавказских детишек? У Павлика есть успехи на этом направлении??? (Но как изящно Хлопонин подставил ножку и этак ненавязчиво подтолкнул - вот где истинный Полномочный Представитель!!!!)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 18:19 (#)
3180

***справки о рождении на 160 несуществующих детей.***
И так - тыщу раз? И Павлик НИ РАЗУ не заинтересовался МОСЧНЫМ беби-бумом? Хорош "уполномоченный", который вообще не интересуется цифрами рождаемости по регионам, не ведет никакого анализа ... Или это МОЯ работа???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 18:29 (#)
3180

Давай уже черту подводить:
1. Пособия на ребенка достаточно для проибретения веревки и мыла.
2. Не сумел провести через Думу ни один закон собственного сочинения.
3. Абсолютно не отслеживает изменения в демографической ситуации.
ВЫВОД. Полежит изгнанию с должности.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 18:48 (#)
3180

Ага, этих сказок я еще в советсое время наслушался:
1. Потерпите, все будет.
2. Потерпите, все будет.
3. То-то и оно, что НЕ владеет - даже не заметил появления из ниоткуда 110.000 детей в относительно небольшом регионе.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 20:03 (#)
3180

***... нужно очень хорошо подумать, посчитать, есть ли возможность построить более лучше!***
Кагбэ тринадцать лет прошло - нихера не "придумалось". Не пора ли "придумщика" такого к херам гнать - ведь ясно, что толку уже не будет...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 21:26 (#)
3180

Да хоть восемь - где результаты???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 22:40 (#)
3180

Раз уж такой грамотный, просвети заодно - кому Ротенберги 5 лет заносили откаты с 1 трлн.186 млрд. подрядов. Прикидочно - 10 лярдов €.
Не на Кипр случайно???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 22:46 (#)
3180

Еще как неаккуратно - ПРЕСТУПНО неаккуратно!!!

А вот я полагаю, что денежки те на Кипре. И когда Вова стал переживать, что россияне потеряют 2 лярда €, то половина из них ровнехонько приходилась на вышеупомянутые откаты. :)))))))))
Не находишь это странным совпадением?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 22:59 (#)
3180

Ну вот неравнодушен я к Кипру, нравятся мне поднятые там вопросы. И, главное, НИЧТО не мешает вернуться к ним - хоть завтра!
И судя по твоему вертящемуся хвосту - заряд угодил кое-кому прямо в очко :))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 23:07 (#)
3180

О, да ты нервничаешь, дружище - второй дубль при отправке. Спасибо, что подтвердил мои предположения!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 23:11 (#)
3180

Пальчики дрожат - Вовино вымя на кону...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2013 23:40 (#)
3180

Ты и за мериканьську экономику тоже "болеешь". Широкой души человечищщщще!!!!

Я -на отдых. Иди и ты, поспи - заслужил!

User mercator199, 19.03.2013 10:06 (#)

Астахов в трауре.)

2839

вряд ли! ему хоть в глаза нассы! утрется и пойдет дальше ... Родину любить....

платят за это уж больно хорошо!

, 19.03.2013 10:44 (#)

да будет вам астахова "тереть" - оно уже достаточно протёртое существо. пока есть повод - "вы оцените красоту игры" американского прокурора! или он у вас из разряда неприкасаемых?

2839

еще раз - читаешь выше о качельках и рассказываешь в чем же ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ РАЗЛИЧИЕ между московскими качельками и америкаской детской горкой?!

User coldwindto, 19.03.2013 10:29 (#)

Интересно, какие эпитеты на этот раз Эдичка изобретет?

User gilmutdinovn, 19.03.2013 10:31 (#)

Самый опасный возраст для малолетних - от одного года до пяти лет. Ничего удивительного, что Максим мог травмироваться сам. Моя внучка за два с небольшим года жизни успела разбить себе лоб(зашивали в больнице), опрокинула на себя кипяток, расцарапала сверлом экран телевизора, утопила в ведре мобильник, ну и постоянные синяки с шишками.

User andrey_62, 19.03.2013 10:36 (#)
3180

Остахова с Маркиным на Вас нет :)))))))))))))))

User midst, 19.03.2013 10:33 (#)

Есть ли на форуме врач?
Есть вопросы. От каких причин может быть разрыв аорты? Связана ли слабость сосудов аорты с кардиологическими проблемами Максима? По некоторым данным у него был порок сердца. Показана ли ему была физическая активность при его заболевании? Может ли быть вина родителей в том, что они не соблюдали рекомендации кардиологов? Конечно, нужно знать историю болезни, но хоть какие-нибудь соображения по этому поводу.

User artist_, 19.03.2013 10:42 (#)
18170

Надо бы отделить гуманистические плачи астаховых&песковых от смерти ребёнка, поскольку Россия не имеет морального права вякать в сторону американского правосудия.
Но после отделения остаётся необЪяснённая смерть Максима Кузьмина.
В Израиле, при похожих трагедиях, автоматически открывают расследывание на предмет халатности - как минимум.
На мой взгляд, ребёнка трёх лет не оставляют на детской площадке под присмотром младшего братика даже на десять минут...

User rybvv8, 19.03.2013 11:18 (#)
3211

А на мой взгляд, это МАРАЗМ! Когда моему старшему был год (ОДИН, а не ТРИ), пошел он "на прогулку". Со двора, по тропинке, к лесу. Я, метрах в 50, следовал за ним. Хоть бы раз, скотина, обернулся! :) Когда он уже подходил к лесу (там недалеко - у тещи дом был на окраине поселка), у меня нервы не выдержали, догнал, и сказал: "Пойдем домой, мама ждет". Когда же ему было ТРИ года, никто на него внимания ваще не обращал - возился с другими ребятами с утра до вечера. Да и я сам, помню, как глубоким дошкольником уходил с ребятами в лес чуть не на целый день, собирали и жарили грибы, кололи налимов вилками в речке... они же ЛЮДИ, блин! Дайте им возможность ЖИТЬ! Дайте им возможность крепнуть и развиваться! Вы людей растите, или растения, которым всю жизнь жопу придется вытирать? Это же ВАШИ дети, черт побери! Идиоты...

User artist_, 19.03.2013 11:25 (#)
18170

"Дайте им возможность ЖИТЬ! "
Это эпитафия такая - по Максиму?
Меня не интересует ПЕРЕВОД ТЕМЫ ни на ваше детство, ни на благосостояние Астахова, ни на путиндурак... Тема - другая.

User rybvv8, 19.03.2013 11:29 (#)
3211

Нет, это не "эпитафия такая". Я русским языком сказал: "ребёнка трёх лет не оставляют на детской площадке под присмотром младшего братика даже на десять минут" - это МАРАЗМ!

User artist_, 19.03.2013 11:31 (#)
18170

Вы это Максиму скажите.,

User rybvv8, 19.03.2013 11:35 (#)
3211

И Максиму скажу! Нельзя няньками бегать за ребенком! Это человек, а не игрушка ваша! Вон, у меня племянница с ребенком полуторагодовалым приезжала, неделю жили у нас на даче. Так он (кстати, тоже Максим) заработал себе здоровенную шишку на лоб, плотно познакомился с крапивой, не говоря уже про всяких там комаров или пчел. И что, она своего ребенка не любит? Да именно она-то его и любит! ;)

User artist_, 19.03.2013 11:38 (#)
18170

Скажете Максиму? Ну-ну.

(комментарий удалён)
User artist_, 19.03.2013 11:44 (#)
18170

Я с тобой, лапуль, закончил. Бай.

User rybvv8, 19.03.2013 11:48 (#)
3211

Разумеется - аргументов-то нет, и быть не может! Тогда прекрати херню маразматическую пороть про 10 минут - и ты мне тоже не хер не нужен. ;)

(комментарий удалён)
User artist_, 19.03.2013 11:37 (#)
18170

Насколько я понимаю - органы опеки продолжают расследование. Я не подозреваю родителей в злом умысле, но халатность по отношению к маленьким, не очень, видимо, здоровым детям, была.
У нас одна мама выскочила на звонок из ванной, где купала ребёнка - на минуточку. Ребёнок утонул...

User rybvv8, 19.03.2013 11:42 (#)
3211

А у нас мама учила купаться самостоятельно, и не тонуть за минуточку! Повторяю: вы ВСЮ ЖИЗНЬ этому растению намерены жопу вытирать? Вам СОВСЕМ его не жалко? Да люди ли вы после этого?!

(комментарий удалён)
User artist_, 19.03.2013 21:40 (#)
18170

Не судьба - в нашей деревне мамки иначе себя вели, потому и взаимопонимание невозможно.

User mitrich_75, 19.03.2013 11:12 (#)

Подождем пока они второго малыша угробят. Простите нас невинные души, что дали довести страну до того ,что вами стали продавать иностранцам как сувенирами. Прости Господи тех кто за это ратует ибо не ведают они что творят.

5827

Хорошо бы страдальцу за Россию и русским языком овладеть. А то на какой-то тарабарщине он изъясняется.

User rybvv8, 19.03.2013 11:36 (#)
3211

Поздно...

2839

почему ж, поздно? 75-й, это видимо день рождения его мамы?

есть время еще...

User rybvv8, 19.03.2013 12:22 (#)
3211

Все равно поздно...

2839

да, пожалуй, я погорячился....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 19.03.2013 15:15 (#)
3211

Подонки
Вариант: Вакханалия

Последние действия российской власти таковы, что словарь русского мата вдруг оказался маловат для их описания. Уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов с пометкой «Срочно!» сообщил о смерти усыновленного в США Максима Кузьмина. К утру все газеты, все каналы ТВ, все радиостанции говорят об убийстве ребёнка из России американскими родителями. Госдума начала свое заседание торжественно, минутой молчания. В мгновение ока обнаружилась биологическая мать Максима и Кирилла, ей срочно предоставили эфир, в котором она срочно воспылала материнскими чувствами и потребовала вернуть ей сына.
Её отец пьёт и презирает свою дочь, её мать пила и пропала без вести, все они бросили свою бабушку умирать в одиночестве, и её тело после смерти объели крысы. Но эту женщину (?) находят в доме сожителя в Гдовском районе, протрезвляют, отмывают, одевают и поднимают на знамя государственной борьбы против США в ток-шоу Первого канала. А после телешоу она устроила пьяный дебош в поезде на сребренники за участие в государственном пиаре на смерти её ребенка, и её высадили в пути — журналисты в Пскове напрасно ждали встречи. Вот объясните, почему этой алкоголичке, вместо принудительной стерилизации, можно возвращать ребенка?! Кстати, а откуда вообще эта пьянчужка узнала, где находятся её сыновья? Кто ей сообщил? В России существует тайна усыновления? Или уже нет?
Очередной позор России принес СКР: «Следствие намерено ходатайствовать о заочном аресте приемной матери убитого мальчика, а также об объявлении её в международный розыск», — заявил Маркин. Более того: СКР возбудил аж 22 уголовных дела в отношении американских усыновителей! А чем вы раньше занимались, господа следователи? Много лет покрывали американских убийц? Или массовое заведение дел вызвано неожиданно прорезавшимся чувством справедливости? И почему Бастыркин не возбуждает уголовное дело по поводу гибели российского гражданина Литвиненко? Тем более подозреваемый в России, не надо его в международный розыск объявлять. Кстати, в 14 из 21 случая приемные родители уже получили реальные сроки — до 35 лет тюрьмы. Интересно, их Бастрыкин тоже «заочно арестует»?
При этом погибшие в России сироты бастрыкиных не волнуют: в 2010 году в России убито 1684 детей, в 2011 году — 1761, за 9 месяцев 2012 года в России убиты 1292 ребенка. В России каждый год умирают до 300 усыновленных детей, однако к уголовной ответственности в связи с их гибелью практически никто не привлекается. Около 10 тысяч сирот ежегодно возвращается в детские дома: семьи оказались не готовы к их воспитанию. И это только официальные данные, которые нам сообщают Мизулина, Медведев, тот же Астахов, который без стеснения признаётся: «У нас, к сожалению, нет федеральной статистики, сколько российских детей погибло от рук приемных родителей». А в той самой Псковской области в 2012 году 37 сирот были переданы в российские семьи, а 36 — в иностранные, из них 6 — в американские. Судьба остальных никого не заботит: к примеру, в Оренбургской области на 26 пропавших детей завели лишь одно уголовное дело, в Пермской области на 27 пропавших — вообще ни одного. А дурдума отметила «минутой молчания» только гибель одного мальчика в США.
По числу детей-сирот Россия занимает первое место в мире, их сейчас 678 тысяч — больше, чем в годы Великой Отечественной войны. Две трети из них оказались в детдоме при живых родителях. За год жертвами насилия в России становятся более 100 тысяч детей — это цифра, официально названная генпрокурором Юрием Чайкой. Каждый день в России убивают от четырех до пяти детей.
Таких событий только в последние дни столько, что волосы дыбом! В Елабуге в сугробе обнаружили обнаженную изнасилованную 8-летнюю девочку... в Хабаровске дедушка пырнул ножом годовалого внука... в Красноярском крае семья полицейского (!) довела приемного ребенка до истощения... в Москве из окна выпал двухлетний ребенок... в Саратове в сугробе задохнулся восьмилетний... в Сургуте погибла четырехмесячная девочка, оставленная в автомобиле на десятиградусном морозе... в Приамурье годовалая девочка насмерть обварилась кипятком... оставленный без присмотра в Томска младенец замерз до смерти... жительница Оренбурга избила и задушила своего двухмесячного сына... так почему же Астахов не бежит впереди паровоза в Елабугу?! Почему Госдума не стоит в минутах молчания по 5-7 раз в день?
Вице-премьер Ольга Голодец уже запросила «на стимулирование усыновления» 40 миллиардов рублей и сообщила, что правительство согласовало законопроект, который устанавливает единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей семьям, решившим усыновить некоторые категории детей-сирот. Кстати, 40 миллиардов по 100 тысяч — это 400 тысяч единовременных выплат. У нас, слава Богу, нет такого количества сирот-инвалидов. И куда же Голдец планирует направить эти деньги? Она же отметила, что до принятия антисиротского закона предлагаемые правительством меры «едва ли бы прошли». Между прочим, если человек не усыновляет ребёнка-инвалида, но готов это сделать за сто тысяч — этому человеку следует запретить усыновление. Потому что он в лучшем случае не представляет будущих затрат, а в худшем — собирается прожрать выделенные деньги и заморить ребёнка.
Полиция штата Техас официально опровергла заявления российских официальных лиц об обстоятельствах смерти Максима Кузьмина. Наглой и циничной ложью оказалось буквально всё! О гибели ребёнка были своевременно уведомлены российские представители в Вашингтоне и Москве, а местная полиция способствовала организации встречи российской делегации с братом погибшего. Россияне выразили удовлетворение визитом, и жалоб или претензий с их стороны не было, подчеркнул представитель Госдепартамента. Так о каком нарушении сроков предоставления российской стороне информации о гибели Максима может идти речь? Разве срок предоставления информации измеряется в микросекундах? Странна как раз трёхнедельная задержка бурной реакции МИДа, и её удивительное совпадение с разоблачением А. Навальным главного по этике в Думе Пехтина.
Умерший в младенчестве Максим Кузьмин оказался жертвой России дважды: сначала — при рождении от падшей женщины, а теперь посмертно на его невинном прахе топчется российское подлое государство, которое снова показало всем, что в России нет презумпции невиновности, нет объективного следствия и нет беспристрастного суда. Антимагнитский закон, протащенный Путиным, вызвал отторжение в обществе. И когда случился трагический случай с гибелью трёхлетнего мальчика Максима Кузьмина, Астахов решил его срочно использовать для оправдания «закона подлецов».
Астаховы — обобществлённый образ всей своры мерзавцев, перечеркнувших принятием смертного приговора маленьким инвалидам всякую возможность называть их людьми. Этот «юрист», плюющий на презумпцию невиновности, не дождавшийся даже выводов следствия, не заслуживает никакого уважения. Он просто грязный пиарщик, пляшущий свой сатанинский танец на могиле ребёнка. Удивительную фантазию проявляют путинские холопы в способах выставить себя и Россию всему миру на позор и осмеяние. Сами себя секут так, что унтер-офицерской вдове остается только учиться, учиться и учиться. В этом идиотизме Путин ищет поддержки своего самого подворотного электората, что говорит о реальных опасениях за власть. Причём настолько реальных, что ему уже совершенно плевать на международный имидж.
Дорогие американцы! С ублюдками разговор должен быть коротким и доходчивым: вон из страны, счета заморозить. Эти подонки и так уж близки к тому, чтобы пытать сирот-инвалидов в прямом эфире. Они готовы отнимать у детей последнюю возможность на более менее человеческую жизнь, чтобы их личные выродки могли шиковать в Парижах и Лондонах.
Умом Россию не понять. Русские люди давно знают, куда и как надо посылать подобных «защитников» детей. Скоро и остальные научатся.

5827

Я про русский язык написал, а не про авторитет чужой страны. Про авторитет "чужой" и у кого она какая "своя" - это пиши в Государственную Дуру и Совет Федерации - там у каждого первого уже проклятая Омерика - она нынче вторая родина.

(комментарий удалён)
5827

По теме о превосходстве чужой родине пиши не здесь. Не понятно по-русски?

User mitrich_75, 19.03.2013 16:24 (#)

Все ясно. Я с вами закончил.Спасибо за внимание.

5827

Amen. Где касса не забыл?)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

эт точно! Я такой (дикий) гусь, что не каждая селигерская свинья и подойти отважится! не то, что бисер метать....

;))))

(комментарий удалён)
2839

а ныряю еще лучше!

а вот ты митрич-зюзич, херой то старый! сделай ха-ха-ха .....

;)))

User mitrich_75, 19.03.2013 16:26 (#)

То школьник, то старый герой. Ты уж определись. Трава хорошая попалась шаман? Как там в астрале?))))))

2839

старый - по прикомандированному ресурсу, сопливый - по образу казенно-патриотических мыслей ;)))

узнается на ура с трех постов.....

User mitrich_75, 19.03.2013 17:06 (#)

Чем плохо быть патриотом своей страны? Для меня патриотизм был, есть и будет добродетелью. Не обязательно состоять на службе чтобы быть патриотом своей страны. И обязательно нужно им быть если служишь своей стране. То что у наших управителей, годов этак с 90-х ни стыда ни совести (где уж там патриотизму взяться) абсолютно не значит что я должен мешать свою страну с дерьмом. Я не хочу уподобляться тому гламурному быдлу, которое заменило патриотизм в своем сознании на либерализм. Я переживаю за то что твориться в моей стране и это нормально. У вас не так?

2839

а особливо хорошо, когда в миску подсыпают!

и зюзёй можно быть и рэд армей, и митричем...

да хоть Х...ЕМ С ГОРЫ, за казенну денешку то!!!!

User mitrich_75, 19.03.2013 17:43 (#)

Ты хочешь надеяться что я тут под несколькими никами вкалываю, чтобы запутать опытного борца с гэбней? А ты кстати у нас борешься или из Японии? mitya1975 мое и mitrich_75. Года два назад был demon75, demo1975, но потом забанили наглухо. Да и мне надоело. Так что расстрою я тебя. Ни зюзей ни ред армией не был. Но у тебя в методичке видать написано так, с ней не поспоришь. Хотя если за то чтобы в дерьмо вас уродов на форуме носом тыкать деньги платят я бы не отказался их получать. Но там видимо Путина славить нужно, а я не хочу. В принципе за половину оклада договорились бы думаю. Я тебя на куй и бесплатно послать готов, а тут еще и денежка будет капать. А у вашим намного больше платят чем нашим? Не сравнивал?

2839

от я расстроился то!

очередная лубянская крыса пытается меня убедить, что она ... кочеток, который сам по себе ;))

User mitrich_75, 20.03.2013 16:19 (#)

Убедить? Тебя? Не смеши. Я тебя просто проинформировал. По тому как ты дерьмозакидательством занимаешься на форуме. Твой статус вопросов не вызывает у меня. Вот местонахождение и оклад интересен, а что ты из себя представляешь ясней ясного. Трудись, деньги уплочены, отрабатывай.)))))

2839

неужто колпги по Селигеру не предупредили?!

ипонский агент Глассмана, вещающий с Украины!

:))

2839

*коллеги

User mitrich_75, 25.03.2013 11:39 (#)

Раз уж ты так разоткровенничался, то скажи мне следующее. Ты из западеньских ублюдков, которых ляхи за собак считали или иудей хохлятский?

2839

иди, задротышь, хвост селедошный отмачивай!

а то на смену не допустят, чего вечером кушать будешь? :)))

User mitrich_75, 25.03.2013 12:56 (#)

Ты когда уже вслед за Березовским покончишь собой? Поддержишь так сказать тренд. Или будешь ждать пока тебя на столбе повесим?

2839

ой, смотри-ка, жаберное - шелевое, просралось!

ты, детка, повесилку то отрасти! школу закончь...

а потом будешь монитор в порыве праведно - пубертатного выброса адреналина монитор соплями закидывать :))))

User mitrich_75, 25.03.2013 13:47 (#)

Это ты себя так успокаиваешь?)))))) Мол с тобой школьник переписывается? Насмешил, поржал от души))) Ну ка еще чего нить в том же духе.........

2839

не, какая там школота!

воин Сил Лубянского Света! :))))

на скока частей, "воин" разбирается автомат Калашникова?

время (аккурат ровное) пошло!

2839

отстатет от NTP серверов на три минуты

но все равно.... :)))

User mitrich_75, 25.03.2013 14:11 (#)

Модель Калаша? У АКМ и АКСУ пенал из приклада доставать не нужно. Ак 107 вообще в корне отличается от семейства АК

User mitrich_75, 25.03.2013 14:12 (#)

Про какой хотел спросить то?)))))))

2839

а загугли любой :)))

User mitrich_75, 25.03.2013 14:29 (#)

Весло по памяти. Магазин, пенал, шомпол, дульный тормоз, газовая трубка, цевье, крышка ствольная коробки, пружина , затворная рама, затвор.

User mitrich_75, 25.03.2013 14:14 (#)

Наипешь трамвай на повороте чудо. Разборку как раз любой школьник может в нете посмотреть чудило.

User mitrich_75, 25.03.2013 14:10 (#)

Полная, неполная?

User mitrich_75, 25.03.2013 14:19 (#)

Ты мне ответь в каких случаях часовой может укрываться под караульным грибком? Раз уж ты такой умный. Как происходит переодевание тулупа с часового на караульного. Потом поговорим. Лошара))))))

2839

хочешь сказать с караульной службы перевели на пропогандонскую?

инвалид, штоль?

:))))))

User mitrich_75, 25.03.2013 14:31 (#)

Вояка. Слабо? Это любой боец знает кто в караул ходил. Напрягись.))))))

User towerus, 19.03.2013 13:42 (#)
12575

Буквально на днях российская мать, оставив ребенка в комнате с открытым окном пошла заниматься своими делами. Ребенок выпал с 5-го этажа и к счастью остался жив. С трех раз отгадайте - что сделали с матерью. Правильно, ничего. И Павлик не приезжал в командировку и даже местный ебудсмен не пошевелил ластами. Россия, мать....

User mitrich_75, 25.03.2013 11:46 (#)

Я думаю что это повод чтобы всех российских матерей лишить родительских прав, а детей отправить в США. Я правильно продолжил вашу мысль?

User radcentr, 19.03.2013 13:44 (#)
9645

Максим.. да уж...смерть от несчастного случая... мать - аморальная алкоголичка, отец и дядя - алкоголики и самоубийцы, отец к тому ж - убийца собственного отца. Кем бы ты вырос, Максим, даже в Штатах? Что бы потом натворил, ведь генетика, мать её... Господь хранит Америку?

User jaydevvy, 20.03.2013 10:46 (#)
22929

Господь хранит Америку?
Гм,генетику со "счетов" никто не сбрасывал,но статистика показывет,что это очень упрямая вещь,ребёнок отца-профессора с мировым именем и мамы музыканта(или врача) может стать пъяницей и/или наркоманом,хотя гены у него-конечно отборные(он может получиться редким уродомхотя расти и развиваться до подросткового возраста-нормальным)и сын бандитов,в некот. случая может вырости приличным человеком.Не говорю уже,что из больных детей могут получиться гениальные музыканты и учёные(людвиг ван Бетховен,чем плох?)===========
Если отвлечься от этой политизированной истерии,это этого малыша очень жалко,его ,действительно,опасно было оставить без присмотра взрослых, а так, с детьми это одна и таже проблема,что с родными,что с усыновлнными,что с больными,что со здоровыми,но другое дело,что 10 мин,это немного,и за всем не уследишь ;-|,жаль малыша и,всё тут....

User artist_, 19.03.2013 11:42 (#)
18170

Знаешь, я смотрю - на форуме мало кого интересуют Максим и выяснение причин его смерти. Повод, чтобы высказаться, не более.

User djatlov, 19.03.2013 13:05 (#)
3169

Причина смерти - разрыв аорты. В результате несчастного случая. Что ещё требуется? Да, было бы замечательно, если б над домом как раз пролетал шпиёнский спутник и заснял этот момент в цвете и 3д. Но не пролетел. В принципе, было бы неплохо, если бы эксперты, давшие заключение, сообщили ещё, насколько это результат травмы, а насколько - проблемы сердечно-сосудистой системы (у ребёнка был врождённый порок сердца, и это может быть связано с состоянием аорты). Возможно, полностью здоровая аорта такое воздействие бы выдержала. Но тут не повезло - родился от потомственной алкоголички, запойной с детства, и хреново питался в первые годы жизни.

Не надо валить с больной головы на здоровую. Я понимаю, что у слушателей российского ТВ и читателей Астахова может сложиться ощущение, что все американцы только и думают, как притащить из России ребёнка и убить его. Но реальная жизнь несколько отличается от этой картины. Маньяки встречаются редко, и обычно не занимаются международным усыновлением, а большинство случаев гибели детей - в самом деле несчастные случаи или, реже - недосмотр родителей. За который родителей сажать не стоит - им и так хреново.

User artist_, 19.03.2013 13:15 (#)
18170

На какую здоровую голову я свалил - с какой больной?
Мой коммент почему-то свалился сюда, утратив смысл. А моя позииция - в моих постах, и я не слушатель российского ТВ и не читательй Астахова ...

User djatlov, 19.03.2013 13:50 (#)
3169

Кроме перепалки с Рыбинкиным, позицию вижу такую: надо расследовать, возможно, это халатность матери, оставившей ребёнка без присмотра.
Если так - задам вопрос: ЗАЧЕМ надо расследовать? Я не встречал (и не думаю, что это возможно) ребёнка, которого непрерывно и круглосуточно держат под наблюдением и не дают ему ни минуту самостоятельности - ни на горшке, ни в кровати, ни на детской площадке. Дети стукаются, падают, ударяются о горки и качели. Это регулярно случается при самом бдительном присмотре.
Ребёнок оказался в медучреждении через считаные минуты после травмы. Его не спасли. Да, при разрыве аорты это возможно и неудивительно. Его точно так же не спасли бы, если мать стояла бы в двух метрах от него на площадке (скажем, занималась бы младшим) и кинулась бы к нему, а потом домой за телефоном. Будем наказывать за преступную халатность каждую мать, которая в одиночку, без помощников. смотрит за двумя детьми? А с родной, "биологической" матерью этого ребёнка тогда что будем делать? Тебе не кажется лицемерием требовать расследования по поводу "ребёнка трёх лет не оставляют на детской площадке под присмотром младшего братика даже на десять минут", если перед этим этого же ребёнка забывали в бараке с крысами на весь день, за что и пришлось его в детдом отобрать, и никого это не волновало?

User rybvv8, 19.03.2013 14:04 (#)
3211

:up: Лицемерие - очень точное слово.

User wasja39, 19.03.2013 18:25 (#)
19108

Во-первых, расследование ведется:
>>Базируясь на медицинский обоснованной вероятности, причиной смерти был несчастный случай. Эти результаты были проверены тремя различными патологоанатома графства Тарант. Также они были перепроверены приглашенным независимым судмэдэкспертом. Все специалисты пришли к заключению, что причиной смерти Макса Шатто стал несчастный случай. Вышесказанное базируется на документах следствия, а также медицинской истории ребенка и результатов вскрытия”, – было сказано на пресс-конференции.
...
Расследование продолжается. Бланд заявил, что он не выносит никакого решения в деле, включая уголовные обвинения. Бланд также сказал, что “и несчастные случаи могут за собой повлечь уголовную ответственность”.<<

Ну, и наши, естественно, так этого дела не оставят. Не весь капитал еще выбили из мертвого ребенка. Будут "расследовать", надуваться и требовать документы, потом еще и эксгумации захотят, которую проведут известные своим профессионализмом и независимостью российские эксперты-паталогоанатомы. Кульминацией действа станет перевоз останков на историческую родину, которая столько сделала для мальца после смерти.

Нельзя допустить, чтобы дело затухло, нужно у проклятых омеров второго мальца отнять, но не для того, чтобы отдать его в другую американскую семью, а для того, чтобы триумфально вернуть его на родинку и под присмотром камер НТВ, случай но оказавшихся на месте, передать его родной матери Юле, которая так долго боролась за воссоединение с малышом. И после такого торжества справедливости и победы руSSкага духа над американским благополучно забыть о нем навсегда.

Вот, кстати, репортаж из детского ада номер 46. Детей систематически избивают, "непокорных" суют в психушки, но Паша Астахов, сделавший делом своей жизни спасение умершего Максима и вырывание его брата из лап коварных пиндосов, не находит оснований не только для возбуждения уголовного дела, но и даже для того, чтобы хотя бы просто вызволить оттуда детей, которые после того, как посмели пожаловаться на свою жизнь, гнобят и истязают.

http://publicpost.ru/theme/id/3413/v_detskom_adu_46_bez_peremen/

(комментарий удалён)
2839

"ничем не лучше" - это СКОКА НА СКОКА?!

по моим оценкам в любимой родине убивают детей чаще этак раз в 7-8....

User rybvv8, 19.03.2013 14:05 (#)
3211

А по моим - в 39 раз, да и то данные неполные. Мы когда-то в "Гражданине" писали на эту тему...

User mitrich_75, 19.03.2013 15:42 (#)

Каждые пять часов в США от жесткого обращения или небрежного отношения умирает один ребёнок. По последним оценкам правительства в результате плохого обращения в 2009 году погибло 1770 детей. Недавний доклад в Конгрессе приходит к выводу о том, что реальная цифра может оказаться ближе к 2500.

5827

Пехтин с сыночком то хоть в курсе? Вот кого надо срочно проинформировать! Маргелова там, других патриотов. Опять же сенатор Малкин тудой жену с малолетним ребеночком отправил, прямо в логово! Не болит душа за не ведающих что творят с детьми своими?

User mitrich_75, 19.03.2013 15:43 (#)

Как известно, в развитых странах мира каждую неделю в следствие ненадлежащего ухода или физического насилия умирают 66 детей в возрасте до 15 лет. Почти половина из этого числа, а точнее 28 детей погибают в США, что является самой высокой цифрой по сравнению с другими странами мира.

Даже в том случае, когда в расчетах во внимание принимается численность населения, исследования ЮНИСЕФ 2001 помещают США по уровню смертности детей от плохого обращения наравне с такой страной, как Мексика.

2839

"либо спрашиваем за каждый случай..." - договор разорвали об усыновлении в одностороннем порядке в припадке всероссийской шизы!!!!

так, что таперича на "спрашиваем" мечтайте получить вполне законный ответ - а ПОИПАТЬСЯ. в газету не завернуть?!!!

User radcentr, 19.03.2013 13:55 (#)
9645

Хрен вам - это что? Себе яйцо отрежешь или Воронеж разбомбишь или сам детишек-инвалидов покромсаешь?

User mitrich_75, 19.03.2013 14:38 (#)

Из всего поста заметил только "Хрен вам!". Ты сам себе диагноз поставишь или к врачу обратишься?

User mitrich_75, 19.03.2013 16:26 (#)

Согласно неутешительным данным статистики, каждые пять часов на территории Соединенных Штатов вследствие небрежного отношения или жестокого обращения умирает один ребенок. Только в 2009 году из-за плохого обращения погибло примерно 1770 детей. А недавний доклад, представленный в Конгрессе пришел к выводу, что реальная цифра может оказаться куда больше - примерно 2500.

Таким образом, сегодня в США наихудшая статистика по жестокому обращению с детьми, если рассматривать Америку среди других развитых стран. Возникает вопрос: «Почему так?».

User djatlov, 19.03.2013 14:37 (#)
3169

Речь не о том, где ребёнку лучше - в российской приёмной семье или в американской. Выбор стоит между американской приёмной семьёй и детдомом казарменного типа. Иностранное усыновление, по нашему законодательству, возможно после признания, что здесь не усыновят.
Астахов, помнится, бил себя пяткой в грудь, когда из Штатов вернули усыновлённого ребёнка (насколько я слышал - кабы не единственный случай за всю историю). И кричал, что его вот прямщаз в России усыновят, и ещё двое на него в очередь записались. И где этот пацан? В детдоме, как и следовало ожидать. Это про "смысл отправлять за тридевять земель". Смысл - в семье вместо казармы.

В Штатах случаи гибели и жестокого обращения именно расследуются. И потому нашим думакам и понадобилось через четыре года вспоминать про Диму Яковлева, что больше нет ни одного факта, когда смерть связана с виной родителей, а наказание не назначено. Погибают дети, к сожалению, в любых странах. При пожаре, при падении, от болезней...

(комментарий удалён)
User djatlov, 19.03.2013 15:01 (#)
3169

Ваша голова заморочена гораздо раньше.
Если в России коррумпировано всё, включая систему усыновления сирот - это не повод оставлять сирот в России. Это повод эвакуировать отсюда сначала сирот, как самых беззащитных, а потом и остальных.

В России много сирот. Хватает и на иностранцев, и на своих, и, к сожалению, остаётся. Я бы понял ваше рвение, если бы россияне стояли в очереди у пустого детдома, а привезённого раз в месяц сироту отдавали не им, а американцам, которые денег заплатили. Но ситуация несколько отличается. Отлавливают очередную посредницу в передаче бабла от иностранцев чиновникам, несколько месяцев иностранцам запрещают усыновлять - и в нашей области некуда девать брошенных детей, ими забиты не только детдома, но и больницы...

User andrey_62, 19.03.2013 17:20 (#)
3180

Исключительно на устройстве тамошнего общества - "православнутые Ыксперты" там не пользуются спросом и обречены на голодную смерть в раннем возрасте...