новость США укрепляют ПРО на корейском направлении

16.03.2013
Чак Хэйгел. Фото: defense.gov

Чак Хэйгел. Фото: defense.gov

CША намерены и дальше воплощать в жизнь план по созданию системы противоракетной обороны в Европе, но внесут некоторые изменения. В первую очередь будут учтены угрозы, исходящие от КНДР. Ракеты-перехватчики, которые изначально планировалось разместить в Польше, будут использованы на корейском направлении, заявил министр обороны США Чак Хейгел.


Комментарии
User zvirblis_317, 16.03.2013 12:50 (#)
21611

Ракеты-перехватчики, которые ранее планировалось разместить в Польше, будут использованы на корейском направлении,
---------------------------
Ну! Установить их на Сахалине! :)

User tkalich, 16.03.2013 12:53 (#)
3709

северная корея - это наши младшие братья: тупые, озлобленные и всю жизнь голодные.
если их жизнь понадобится родине, готовы ли они отдать её?
да, конечно!
на хер она нужна такая.
не-не-не, я не про родину, я про жисть.

User wasja39, 16.03.2013 17:22 (#)
19108

>>я не про родину, я про жисть.<<
;(((

User waterloo, 16.03.2013 13:30 (#)

Это что получается, КНДР боятся больше чем нас? А значит и уважают?? Обидно-с!

User angelina_41, 16.03.2013 13:42 (#)
3515

:)) Американцы играют в иванушек-дурачков, так что не обижайтесь.

User mitrich_75, 17.03.2013 17:35 (#)

Американские дурачки играют в иванушек? Сто пудов просрут))))))

User angelina_41, 17.03.2013 18:11 (#)
3515

Ага, просрут, вот построят систему перехвата рашкиных ракет под бла-бла-бла про Корею и Иран и потом "просрут".

User mitrich_75, 18.03.2013 15:30 (#)

Ну, ну. Удачи))))))) Когда начнется война ты умрешь не от ракет, а от переизбытка незапланированных тобой совокуплений на единицу времени.)))))

User fellix505, 16.03.2013 13:31 (#)
7155

США хоронят и хоронят.Это началось ещё при царизме,при всех коммунистических вождях,теперь при Путине.Так можно увлечься,что самим во гроб пора придёт ложиться.Америкофобия,полонофобия и пр.фобии есть болезнь души.Это когда любви не имеешь ни к Богу,ни к ближнему.

User orge, 16.03.2013 14:29 (#)
4479

Это задачка для психиатров: как вылечить страну, где работать не очень-то и тянет, а хочется всяческого уважения и преклонения?

User mitrich_75, 17.03.2013 17:39 (#)

Единственная страна которая ползает по всему миру, ищет где бы чем поживиться, везде размещает свои военные базы, а где им этого не дают устраивают гражданскую бойню и раскатывают страну под мандатом ООН. Удивительно желать похорон такой хорошей страны.

User marazm_sovetov, 16.03.2013 14:37 (#)
51965

Господа пиндосы! Вы там не засыпайте на ходу! Вашим "пентагоновским ястребам" не приходит в голову, что воинственные заявления Сев. Кореи могут быть отвлекающим маневром (совместно с РФ, разумеется)? В результате, вы уберете ракеты из Европы, а удар получите именно оттуда? Мозги включите!

User midday, 16.03.2013 15:36 (#)

Эта проблема решается легко))
Объявляется для граждан РФ сезонная распродажа объектов жилой недвижимости в штатах Флорида, Н. Йорк и Н. Джерси, и вуаля.
Эта илита сама эпоксидной смолой Великую Красную Кнопку заармирует.

User marazm_sovetov, 16.03.2013 16:12 (#)
51965

Ох, если бы все было так просто...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 16.03.2013 21:11 (#)
51965

Да, например!

User midday, 16.03.2013 21:48 (#)

и разбомбят Воронеж ;)

User mitrich_75, 17.03.2013 17:43 (#)

Скорее бы уже. Мух от котлет помогли нам отделить бы. А мы потом сравняем эту недвижимость ядреными ракетами, вместе с их обитателями, запустив их в ручном режиме))))))))))))))))))))))))))

User midday, 18.03.2013 03:29 (#)

Да-да. Ядерными арбалетами будете сравнивать

User wasja39, 16.03.2013 17:22 (#)
19108

+++++

User hеavу, 16.03.2013 14:56 (#)
22578

Вот те на....
Оказывается КНДР в США боятся больше, чем Россию.
Россию не боятся, а трепетно лелеют путена, своего большого друга, готового ежеминутно защищать каждого голодающега ребенка Америки.

User jaydevvy, 16.03.2013 17:40 (#)
22929

Бесполезные зонты....

User servk96, 16.03.2013 17:41 (#)

США должны бояться состава вагонов (или сухогруза) с чистыми бланками паспортов гр. РФ, который кормчий с галеры может запулить дружественной репаблике.

User jaydevvy, 16.03.2013 18:37 (#)
22929

Что есть ещё бесполезней, при такой политике ?"

User jaydevvy, 16.03.2013 18:38 (#)
22929

Ну да конечно, очень "хорошая" защита

User jaydevvy, 16.03.2013 18:38 (#)
22929

;-|

User nortrop14, 17.03.2013 03:39 (#)
3133

Очень плохо. Двойка вам, господа конгрессмены.
Кол вам, господин президент...

User alex_q, 17.03.2013 09:11 (#)
7021

Отказ американских ястребов размещать ракеты в Польше - это очередной првокационный выпад против Отдельно Взятой Страны (встающей с колен). Как они посмели! А перед этим еще и бомбы в одностороннем порядке решили сократить. Это же казус белли!

Наутилусу: все же "...идучи с рати". Так как-то интелигентнее.

User veller, 17.03.2013 13:49 (#)

alex_q, вы не правильно расставляете акценты. Никаких "отказов" американских ястребов никогда не было бы, если бы бабло текло так же как в период Холодной войны. а сегодня увы, кризис. когда начинают "резать" все статьи расходов, включая самые бесполезные - военные, то это никакая не добрая воля ястребов или США как государства, это всего лишь необходмые шаги по экономическому оздоровлению. То же касается односторонних шагов по сокращению чего бы то ни было. У США такое превосходство над всем остальным миром по средствам уничтожения, что они могут в одностороннем порядке сокращать, сокращать и сокращать под пропагандистский барабанный бой и всё равно останутся в конце всех этих "миролюбивых" шагов самой мощной военной державой.

User florida, 17.03.2013 17:10 (#)

"...сокращать и сокращать под пропагандистский барабанный бой..." -- где имеет место быть " пропагандистский барабанный бой" ? А сокрашают в первую очередь там, где не боятся.
Россию -- не боятся.

User crocky1, 17.03.2013 17:38 (#)
4870

Лет двадцать не боятся. Пока сменяют друг-друга их сукины дети ельцин-путин-медведев-путин, фака со стороны раши им можно не опасаться. Противоракеты в европе - обычный распил бюджета. И пилили-пилили, пока экономика позволяла.

User veller, 17.03.2013 19:08 (#)

florida, пропагандистского боя нет, т.к. пока реальных односторонних сокращений нет, пока только разговоры, когда начнутся, будьте уверены, пропаганда бесконечного американского миролюбия (после того как утилизируют пару ржавых, устаревших ракет) захлестнёт СМИ. А то, что Россию не боятся - так кто спорит? А с какой стати Россию вообще нужно боятся? Россия что, совершает одну агрессию за другой? Ищет за морями-океанами разное мифическое ОМП? Грозит бомбардировками чужих стран?

User florida, 17.03.2013 19:47 (#)

Вот когда "захлестнет", тогда и будем говорить.
А в смысле "бояться" -- так если суперагрессивные США не боятся супермирную Россию, получается супермирная Россия боится суперагрессивных США ? Иначе зачем именно в России такая разнузданная дешевая антиамериканская пропаганда?
И сочетается она -- что интересно -- с постоянными пролетами транспортных самолетов суперагрессивных США над российской территорией. Странная история -- не правда ли?

User crocky1, 17.03.2013 20:08 (#)
4870

Иначе зачем именно в России такая разнузданная дешевая антиамериканская пропаганда?
_________________________________________________________________________________
И заметьте, в штатах спокойно к тому относятся. С пониманием, я бы сказал. Их сукин сын должен выглядеть крутым пацаном в глазах аборигенов.
Сочетается же она со "стабфондом", размещенным в американских долговых бумагах и с постоянными пролетами транспортных самолетов "суперагрессивных" США над российской территорией.
Собака лает - караван идет.

User veller, 17.03.2013 20:49 (#)

florida, а кто вам такую лапшу на уши повесил, что в России существует какая то "антиамериканская пропаганда" да ещё и "разнузданная"??? Плюньте своему источнику в морду и не ошибётесь:)))) Я так понимаю в России вы не были о-очень давно. Если же вы скажете что вы тут живёте, то позвольте назвать вас политпропагандистом и фантазёром. Критика ПРО в Европе - это "разнузданная пропаганда":))))))))))))))) Очень смешно! В остальном я читаю и слышу об администрации Обамы или положительные отзывы или нейтральные.

User florida, 18.03.2013 04:23 (#)

"Проблема ПРО в Европе" высосана властными ворами не хочу говорить откуда. С самого начала было очевидно, что эта система не будет направлена против России. Но как же упустить момент топнуть ножкой перед телевизором?
А реакция на Закон Магнитского и Закон Подлецов? а облаивание Макфола? Постоянное желание гавкнуть на США по-поводу и без повода? Слава богу -- в последнее время научились немного у США, которые совершенно искренне Россией не интересуются.
Пахан дал команду лаять меньше... Ведь как клоуны выглядите )))

User veller, 18.03.2013 08:08 (#)

florida, для вас конечно система ПРО направлена против Зимбабве, или против пингвинов антарктиды, ввиду вашей полной некомпетентности в этом вопросе, поэтому начнать тут курс лекций, чтобы вы хоть малость представляли о чём бакланите - не буду. А по поводу гавканья, то уж сколько на Россию гавкают, так обзавидуешься, один трахнутый на всю голову клоун по фамилии Маккейн чего стоит. Но он не одинок. Упоминаемый вами так наз. Закон Магнитского - это что? Даже по мнению многих американских юристов - это новшество в юриспруденции, т.к. вводит понятие презумпции виновности!!! Если вы в курсе (в чём я сомневаюсь) то разного рода санкции на людей, согласно этому закону, налагаются без всякого расследования и доказательства вины, даже без расследования комиссией Конегресса, не говоря уже оюридическом расследовании. Поэтому критиковать ентот "закон" - дело любого грамотного человека.

User florida, 20.03.2013 17:03 (#)

"он вдруг не стал" - это про Маккейна :-)))

User florida, 20.03.2013 17:00 (#)

Это тот самый Маккейн, которому русские сенаторы в прошлом году летом вручили челобитную не принимать Закон Магнитского?
Он тогда еше не был " трахнутым на всю голову клоуном" ? Или, когда говорил, что Путин -вор -- он был "трахнутым", а когда к нему с поклоном -- он не вдруг не стал?
Какая "презумпция невиновности" в Списке Магнитского? Этих добрых людей осудили? Или посадили? Да, им плюнули в их воровские морды. И плев будет продолжаться. Сегодня плюнула Германия -- с кипрскими воровскими деньгами. Для всего этого этого необходимо соблюсти "презумпцию невиновности" ? :-)))

ПРО -- я выражаю соболезнование Президенту России -- не о чем будет ножкой топать и шечки надувать перед телевизЕром.
Печалька :-))))

3685

Ты русскую пословицу знаешь – «не хвались, идучи на рать, а хвались, идучи срать»? Слюну утри с подбородка, срань селигерская.