новость В Нью-Йорке арестованы 500 демонстрантов

02.10.2011
Акция протеста в Нью-Йорк. Фото Life.Com

Акция протеста в Нью-Йорк. Фото Life.Com

Полиция Нью-Йорка задержала около 500 участников акции "Займи Уолл-стрит", которые на несколько часов перекрыли Бруклинский мост. Акция "Займи Уолл-стрит" продолжается с середины сентября. Демонстранты разбили палаточный лагерь возле здания Нью-Йоркской биржи в знак протеста против социального неравенства, государственной помощи банкам и ипотечного кризиса.


Комментарии
User volgoman, 02.10.2011 10:51 (#)

Полиция Нью-Йорка задержала около 500 участников акции

Однако. На наших так называемых "оппозиционных" митингах народу приходит даже меньше, чем в США задержали. Ждем реакции наших правозащитников на такое безабразие.

User zvirblis_315, 02.10.2011 10:58 (#)

Здесь тебе не там

User volgoman, 02.10.2011 11:11 (#)

Согласен.

У нас учатся!

И с той, и с другой стороны!

User bignyco, 02.10.2011 20:40 (#)
11302

Как задержали так и отпустили

Все время которое они бастовали до этого их полиция защищала, перекрывала частично движение автомобилей. Они сутками на улицах спали в центре Нью-Йорка прямо на Бродвее. Все на работы мимо - а они просыпаются и развешивают плакаты. Молоджые симпатичные люди просто не совсем понятно почему такие грязные и против чего они бастуют. "Против всеобщей несправедливости" ? Что это такое? Понятно было бьы если против Обамы, налогов, страховой медицины, дорожания толлов. А так - бесплатно сьехали пожить в Манхеттене и "голосовать против богатых" моложежь. В СССР первая такая ночевка на Красной Площади закончилась бы в тюрьме, а здесь это развлечение

User zvirblis_315, 02.10.2011 11:57 (#)

Такая тема, и портянок нет! Странно...

User x_asis, 02.10.2011 12:37 (#)

А что за тема-то ???

В либерально-демократической стране задержали 500 хулиганов. И поделом.

Куда как интереснее, когда в тоталитарном царстве арестовывают десяток таких же хулиганов - есть о чем поговорить и поспорить -:)))

Обама там случаем никому часы свои не презентовал ???

Это не хулиганы. А обычные граждане, которые хотят быть услышаны. И их уже слышат.

User bignyco, 02.10.2011 20:46 (#)
11302

Это не хулиганы

Это просто как бы сказать, немного ангажированные на идеях о "плохих капиталистах" люди. Сами по себе симпатичные, в основном белые и молодые, но которые в стране бесплатных обедов не приученые, что работа не падает с неба, а за хорошую зарплату надо конкурировать. И есди разогнать биржу и капиталистов то от этого не только не появиться работа, а совсем наоборот.

Они протестуют против всевластия и безнаказанности очень больших денег.

Обама часами не разбрасывается, он не настолько богат!

User demo204, 02.10.2011 12:35 (#)

Долой преступную мафиозную власть омериканских банкиров и црушников!

Злобная Омерика - умри!

:-)))

User x_asis, 02.10.2011 12:39 (#)

Еще один торопыжка -:)))

Пусть сначала "Омерика" свои арсеналы сдаст на хранение какой-нибудь Науру - а потом загнивает и умирает сколько влезет !

User zvirblis_315, 02.10.2011 13:27 (#)

Омерика и Науру... найди десять различий...

User x_asis, 02.10.2011 13:39 (#)

Достаточно одного - в Науру нечему гнить !

В Науру нет столицы.

User zvirblis_315, 02.10.2011 13:23 (#)

Дёма, ты уже не "германец"?

User vad91, 02.10.2011 15:27 (#)

все поделить. а если не делится, то уничтожить. И управлять этой навозной массой. Очень уж прогрессивизм напоминает, конечно не так как они о себе пишут,а именно реальный, неприкрытый.

не надо врать про прогрессевизм

User vad91, 03.10.2011 03:00 (#)

хипократы они, лидеры прогрессивизма.

В России, когда народу это все надоест, и пойдет народ кулаками махать - мало ни певым, ни правым, ни ЕР не покажется! Не доводили бы до этого лучше.

User volgoman, 02.10.2011 17:53 (#)

Уже столько времени прошло после задержаний в США. Почем умолчат Немцов, Алексеева, Каспаров, Новодворская? Вроде именно они за свободу митингов ратуют. Почему не высказались против беспредела американских полицейских?

А зачем им высказываться? Что задержанных избивали в полицейском участке?

User volgoman, 02.10.2011 18:07 (#)

Когда аналогичное происходит в России, то они всегда высказываются. Типа власть не даёт митинговать где попало и задерживает митингующих.
p.s. Когда в Англии полицейские избили митингующих, то они, насколько помню, тоже тихо промолчали.

User vad91, 02.10.2011 18:32 (#)

а что российские оппозиционеры просят митинговать на проезжей части или там мост перекрыть?
Да и разница есть в самом понимании власти, в одном месте выбранная, в другом самоназначенная.

User volgoman, 02.10.2011 18:46 (#)

Российские "оппозиционеры" тоже хотят митинговать там, где нельзя.
Вы считаете, что раз власть в США самоназначенная, то им можно подавлять митинги?

В США в отличие от России власть избранна открытым честным конкурентным образом. "Назначенной" и тем более "самоназначенной" власти в Америке нет.

User volgoman, 02.10.2011 19:08 (#)

Это вы прочитали в АМЕРИКАНСКИХ газетах?
Для справки: в России президент избирается. Только у нас система подсчета по другому работает. У нас презиждентом не может стать кандидат, за которого проголосовало МЕНЬШЕЕ количество граждан. А в США такое возможно. И в 2000 Буш стал президентом, хотя за него голосовало меньшее количество людей.
Так что не читайте западную прессу, или хотя бы отделяйте правду от вымысла.

Не повторяйте гламурную чепуху об Америке, как медведев на днях ляпнул что конкурентных выборов между Обамой и Хиллари не было, так как это невозможно. Америка это федерация государств, причем реальная федерация. И подсчет голосов ведется не в целом по стране, а по каждому штату (то есть государству по английски) в отдельности.
В России НЕТ честноых выборов потому что политиков и партии НЕ ДОПУСКАЮТ к выборам. И независимого контроля над подсчетом бюллетеней на федеральном уровне так же НЕТ.

User volgoman, 02.10.2011 19:22 (#)

политиков и партии НЕ ДОПУСКАЮТ к выборам

Это вы про Парнас, который сам признал наличие мертвых душ в своих списках? Однако никто не запрещал им подать документы повторно. Но так как ПАРНАС понимал, что голосовать за них никто не будет, то они САМИ решили повторно документы не подавать.
Так что вашу лапшу можете вешать в другом месте.

А зачем вообще нужны какие то "души" чтобы регистрировать партию? Разве свободные выборы не показатель популярности партии?

User volgoman, 02.10.2011 19:42 (#)

Общемировая практика. У партии должна быть поддержка. И правила не разрешают записывать "мертвые души" в списки.

Нет такого явления "обещемировая практика". В каждом государстве своя "практика". Вот в России на деле же (как недавно еще раз доказал случай с Прохоровым) без походов к Суркову никакой партии тем более допущеной к выборам не видать. И сами выборы в России это профанация, полное издевательство над самим институтом выборов. Как само "выдвижение" Путина в "кандидаты в Президенты".

А чего же тогда ЕР себе записывает (ловили неоднократно)?

User novodvorsk, 02.10.2011 19:29 (#)

У нас презиждентом не может стать кандидат, за которого проголосовало МЕНЬШЕЕ количество граждан.

В вашей стране президентом может стать только тот кого назначит всего лишь ОДИН человек.

Для справки:

Если в России на выборы придет один только Путин, и проголосует сам за себя, то выборы будут признаны состоявшимися! Потому, что при Путине был отменен порог состоятельности выборов, отменено голосование "Против всех", зато введен семипроцентный порог, и шестигодовой срок для президента. Путин следует путем Каддафи!

А в России происходит не аналогичное. В России власть сакральна по определению (тех кто у власти конечно, только взгляните на их самодовольные сакральные рыла), и те кто смеют выйти на улицу и что то там "вякать" о каких то там правах и свободах моментально получают дубиной по башке, будь они, не важно на тротуаре или проезжей части. Разрешенная демонстрация против властей в России принципиально не возможна. Вообще демонстрация против властей, участников которой не изобьют менты, в России в принципе не возможна. О какой аналогии с Нью-Йорком здесь вообще может идти речь?

User volgoman, 02.10.2011 18:54 (#)

Если бы митингующие в США вели себя подобно митингующим "оппозиционерам" в России, то их бы не только арестовали с применением силы, но и потом за подобное поведение дали бы реальные сроки.
На данном ролике (в конце) парня не за что скрутила полиция www.youtube.com/watch?v=3EQix5jI9MY

User rapala, 02.10.2011 19:04 (#)

А вы думате, что этот ролик разместили

чтобы запугать. Сейчас против этих полицейских встанут пара-тройка правозащитных организаций.
Так, что в США есть полицейский произвол. И те, кто с ним успешно борются. Как Алексеева....

Ну и что плохого в общественном контроле над полицией? Если полицейский нарушил свои полномочия то понесет ответственность, а нет получит поощрение. Все правильно.

User xexexi, 02.10.2011 19:21 (#)

А почему гражданка США Алексеева здесь борется? Засланка?

Эти "правозащитные организации" случайно не базируются в Цинциннати вместе с наикрутейшей "Цинциннатской биржей"? ;)))

На видео видно что полицейские кого-то задерживали, а парень хотел подойти поближе. Полицейский же никого туда не пропускал и парня этого недвусмысленно оттолкнул. Когда парень пошел на полицейского еще раз то тот его просто напросто положил одним приемом на землю, и стал требовать его имя. Вообще то с полицейскими не надо пререкаться. А если пререкаешься то надо быть готовым к таким вот силовым приемам.
И вообше что ж такого ужасного делают митингующие в России? Я только видел выходят на площадь и скандируют требования прав и свобод. И пока их менты не начинают бить они себя ведут вполне цивилизованно.

User volgoman, 02.10.2011 19:13 (#)

полицейские кого-то задерживали, а парень хотел подойти поближе

Хорошее наблюдение. Только вот при таком подходе российских "оппозиционеров" можно сажать минут через пять после начала любого их митинга, т.к. ТАКИЕ нарушения у них сплошь и рядом.
Пока российские митингующие не начинают бузить, их никто и не трогает. Достаточно посмотреть любой ролик российских "оппозиционеров" на митинге.

Вопрос лишь а за что будут задерживать вот этого вот российского оппозиционера, к которому кто-то захочет попытаться подойти и получит дубиной по башке? Вот в Америке их задерживали за перекрытие проезжей части например. Четкая и понятная причина для задержания. А в России? За то что стоял на площади и кричал: "Долой Путина!" ??

User volgoman, 02.10.2011 20:09 (#)

В Америке их задержали за НАРУШЕНИЯ правил, т.е. за выход туда, куда запрещено выходить митингующим.
В России задерживают за НАРУШЕНИЕ правил, т.е. за митинг там, где запретили митинговать.
В обоих случаях у митингующих БЫЛ выбор: нарушать правила или нет. И в обоих случаях они их нарушили.
Т.е. разницы никакой нет, в обоих случаях нарушения на лицо. Но все перечисленные почему то высказывались только в поддержку своих митингующих, но не американских.

Так в автозаки тащат и с "разрешенных" митингов :)) по одиночке так вылавливают и поволокли.
Я же вам саму принципиальную разницу объяснил: в России против властей протестовать НЕЛЬЗЯ. Hикак. А тех кто смеет, тех бьют и тащат в автозаки. И все это прекрасно знают.

User volgoman, 02.10.2011 20:20 (#)

Митинги то разрешенные, но вот места проведения ВСЕГДА запрещенные.

Kогда местом проведения тебе предлагают по-издевательски какой нибудь пустырь где-нибудь в Текстильщиках, то власть сама расписывается в своей нелегитимности.
И в любом случае, "разрешенный" митинг или "не разрешенный" всех участников стараются выловить и в автозаки. Просто Нью-Йорк, блин, "мировая практика". Были менты, стали пенты.

User volgoman, 02.10.2011 21:03 (#)

Так и в США запретили митинговать в общественных местах и они туда полезли.
Просто ВСЕ митингующие лезут туда, где погуще. Что в России, что в США. Только российские полицейские и власть более лояльны к этим "оппозиционерам". На западе всё жестче. Чуть не так - в тюрьму.
Посмотрим, что будет с этими арестованными. Хотя, есть сомнения, что информация об этом выйдет за пределы США.

Вам уже чуть ниже уважаемый Цинцинат уже объяснил, что в США протестовать в общественных местах, на непроезжей части, можно ВСЕМ. Такое собрание носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер. С арестованными же обошлись строго по закону, доставили в участок, занесли в картотеку, выдали квитанцию об оплате штрафа с указанием в каком суде и к какой дате ее оплатить и отпустили на все четыре стороны.

И кстати если вы с фактом привлечения к административной ответственности не согласны то можете опротестовать этот штраф в суде. Судебные издержки ваши (если проиграете), если выиграете то дело против вас аннулируется.

User bignyco, 02.10.2011 20:53 (#)
11302

Две недели олни здесь мешают проходу

и живут в спальниках прямо на Бродвее напротив Сити хола, так как приехади с разных городков и не хотят жить в гостиницах . Просто достали своей грязью и их постоянно полицейские охраняли и никто их не прогонял за это время, хотя реально было обидно за бомжей в центре Нью-Йорка.
какая поддерджка может быть у безджельников, которые сами не могут сформулировать что именно они хотят, кроме того что высказать что богатые - плохие ?

Да, на счет "бузить". Привидите пример с видео, когда оппозиционеры начинают "бузить" и бедная милиция их должна растаскивать по тюремным автобусам?

понятно. примера нет. просто шумовое прикрытие :))

User volgoman, 02.10.2011 21:09 (#)

приведите пример с видео, когда милиция арестовывала митингующих без основания?

Да вон же висит видео про драку нацистов с геями. Просто стоят люди с плакатами, а их по одному вырывают менты, как гиены, и волокут в автозак.

User volgoman, 02.10.2011 21:48 (#)

Вы сами и написали причину задержания - ДРАКА. Или вы считаете, что полиция не должна такое пресекать?

Попытка не засчитывается. Смотрите внимательней. Драка была в метро, драка была ПОСЛЕ того как хватают людей. А там откуда их вытаскивают как шакалы по подлому никакой драки нет. И кстати там где драка и нарушение порядка милиция никого не задерживает. Как же так, ребятки?

User volgoman, 02.10.2011 23:46 (#)

Ссылку на ролик в студию.

User vad91, 02.10.2011 19:45 (#)

вы неплохо пишите для ученика начальных классов. Вырастите, вам отдельную палатку на Селигере выдадут. Главное продолжать в том же духе.

(комментарий удалён)
User volgoman, 02.10.2011 20:19 (#)

Вы на 100% описали ситуацию "стратегии 31". Те тоже митингуют точно также. Где им запрещают, туда и лезут.

Но это уже их проблема. Их стратегия. По крайней мере у них есть выбор. А в России у реальной, не санкционированной Путиным оппозиции есть только один выбор - дубина по башке.
И по почкам кстати их в полицейском участке тоже не приходуют.

(комментарий удалён)
User volgoman, 02.10.2011 21:11 (#)

попробую для вас по слогам

никто не мешает митинговать, если митингующие никому не мешают. Только бузить и провоцировать не нужно.

Вы видно не понимаете о чем разговор идет. В стране В ПРИНЦИПЕ не возможно открыто говирть что против Путина и его авторитарного режима. К вам моментально подойдут люди в штатском и уволокут куда подальше. Если власти что то там и разрешат то только из тактических соображений, например, расколоть оппозицию. И опять же каким бы ни был оппозиционный митинг, все равно всех будут хватать. Только если он будет "разрешенный" хватать будут не так демонстративно и нагло, а из подтишка по подленькому. А административные протоколы оформить для них как два обосс.ть. Матерился, например, в присутствии милиционера. Попробуй докажи что на матерился. Напал сам на милиционера (для особо злостных сопротивляющихся). Переходил улицу в непложеном. Да там арсенал огромный. Берется размытая статья административного кодекса (тот же мат в общественном месте) и всё, тебя можно забирать, не фиксируя официально причину, по которой тебя волокут в автозак (выкрикивал антипутинскии лозунги), по которой ОФИЦИАЛЬНО (пока еще) тебя забирать нельзя.

User volgoman, 02.10.2011 21:43 (#)

В стране В ПРИНЦИПЕ не возможно открыто говирть что против Путина и его авторитарного режима

Немцов, Каспаров, Новодворская, Алексеева - все КРИТИКУЮТ Путина. Кто из них сидит?
p.s. Вы очень умело одну ложу вплели в другую. Про авторитарный режим очень круто загнули. Типа если первая часть предложения вызовет сомнения, то хотя бы второй её частью обмануть удастся. Не прошло. Старайтесь лучше.

Вы что не понимаете о чем я? НА УЛИЦЕ НЕЛЬЗЯ КРИТИКОВАТЬ ПУТИНА. Громко, чтобы все слышали. Говорю по слогам, НА УЛИЦЕ. И это не разрешено ни Касьянову, ни Каспарову, ни Алексеевой, НИКОМУ!

User oser_o, 02.10.2011 22:52 (#)

Смотря как критиковать...

"НА УЛИЦЕ НЕЛЬЗЯ КРИТИКОВАТЬ ПУТИНА" - все, что могли сказать о Путине плохого: маленький рост, ворует (естественно, без доказательств), взрывал дома, виновен в трагедиях Беслана, Норд-Оста (абсурд полный), педофилия (думаю, в это не верит никто, даже тот, кто говорит) и ... все. Все эти обвинения являются клеветой, на улице не рискуют, больше в сети.

Вообще ничего плохого нельзя говорить о Путине и его политике вслух на улице. НИЧЕГО. Не то что даже закричали на улице, например: "При попустительстве Путина чиновники воруют миллиарды долларов в Транснефти," нет просто стоите молча с этим текстом на простом листке бумаге к вам обязательно подойдут люди в штатском. В России сакральную власть и личность Путина на улице критиковать или тем более "клеветать"(!!!), как например, "Путин целует мальчиков в животик", на нее на улице ЗАПРЕЩЕНО. Вы не приведете НИ ОДНОГО примера, что кто то провел антипутинскую акцию, или акцию которая идет в разрез с существующим в стране режимом (например против коррупции или за свободу собраний, или против чиновника-олигарха убивших на своем фешенебельном драндулете каких нибудь несчастных женщин), даже самую безобидную, безнаказанно для них. Всем этим людям "настучат по башке", как лично приказал Путин.

User volgoman, 02.10.2011 23:53 (#)

лично приказал Путин

Лучше пишите, что Сталин, тогда ваше сообщение страшнее смотрится. :)
Стратегия 31 ходят на митинги каждое 31-ое число. И на каждом кричат ПРОТИВ Путина. Кого из них посадили? Они уже несколько лет так развлекаются и полиция смотрит на это снисходительно. Если исходить из ваших пугалок, то их давно уже должны были как минимум посадить лет на 10 строгого режима.

User volgoman, 02.10.2011 23:49 (#)

Т.е. в прессе можно (причем в иностранной), а на улице нельзя?! Вы действительно так думаете?

В стране не просто авторитарный режим, а циничненький такой с издевочкой. Сразу виден личный почерк Владимира Владимировича.

User volgoman, 03.10.2011 01:14 (#)

Сразу виден личный почерк

Только вот вот этот почерк виден только вам. Наверное зрение хорошее. Или скорее всего просто очки на западе приобрели.

User novodvorsk, 02.10.2011 19:39 (#)

КСТАТИ

Никогда не слышал, что бы протестующих в США против политики правительства кто-либо овинял в отсутствии патриотизма.

User volgoman, 02.10.2011 21:12 (#)

А вы вообще слышали про таких в США? Там СМИ слишком "свободные и независимые", чтобы писать о такой ерунде.

User novodvorsk, 03.10.2011 00:17 (#)

не только слышал, но и сам принимал участие

Про СМИ в США вы в газете "Правда" прочитали?

User sandpiper, 02.10.2011 21:28 (#)

Мода это такая у современной молодёжи - быть леваком.

В наше время было круто быть длинноволосым хиппи. Потом пришла мода на "металлистов". Теперь вот - леваки. Пройдёт мода и на них, а капитализм и демократия остануться в Америке столпами государства. Через пару лет многие из этих молодых леваков перебесятся и станут образцовыми капиталистами. По крайней мере те из них, кто находится в Америке легально. Потому, что половина этих защитников угнетённого американского народа приехала в Нью-Йорк из Европы и Москвы. Среди организаторов этого сходняка моя племянница, коренная москвичка Аня. Связанная с "Нашими" и "уважающая" Путина.
О том, откуда ростут ноги, рога и копыта у этих "захватчиков Уолл-Стрита", выводы делайте сами.

Из того, что вы наплели вместе, я сделал вывод, что вы скорее всего тролль-провокатор, пытающийся дискредитировать протестующих в Нью-Йорке.

User hеavу, 02.10.2011 21:49 (#)
22578

Тролль который знает кто такие "леваки", это серьёзно уважаемый alexnoble.
Кто же больше всего не любит левых?

Неужели ОН, уважаемый heavy? Но от того обычно вонь стоит за километр? Думаете косит под дурачка?

User hеavу, 02.10.2011 22:12 (#)
22578

Утверждать не могу.
Но (обильно потея и замиранием скрывая любопытство) очень похож.

LOL

Ох, похож так похож. Жжет, чертяка. Фальшивенько правда играет. Стареет мэтр.

User sandpiper, 02.10.2011 22:50 (#)

Не потейте,пожалуйста, уважаемый, heavy. :) Это - stinks. :)

Я - русский гражданин Америки. Был на Манхэттене вчера. Знаю лично почи всех главaрей этой сходки. Потому что полемезирую с гуру этого двиения уже несколько лет. Но это всё-равно, что спорить с Жириновским или Лимоновым. ....Или с "героями" вашего форума типа Антифа и его соратниками.
Чем, я не угодил этому вашему "борцу с путинизом", мне не понятно. Хотя, логика этого типа типично тролькая,понять её невозможно ввиду полной её отсутвия. Он просто хает всех и провоцирует на пустой флуд всех кого сможет зацепить своим трёпом. Не думаю, что и вам он так уж интересен. Судя по его ЖЖ, он страдает от bipolar psychosis

И еще этот стиль подоночный, так и норовит ударить ниже пояса.

User sandpiper, 02.10.2011 21:56 (#)

У троллей модно называть других комментаторов "троллями" вместо аргументации. В этом ваша трольская суть.

User sandpiper, 02.10.2011 21:42 (#)

Я лично, не могу представить киргизов и таджик

А кто тот фатазёр, который это может сделать?

User hеavу, 02.10.2011 21:59 (#)
22578

Забавно наблюдать, как лишенные права выбора граждане средневековой России иронизируют по поводу американской демократии.
гы.

User sandpiper, 02.10.2011 23:15 (#)

пара ссылок для тех, кто хотел бы разобраться самостоятельно в том, что происходит в Менхэттенне.

(http://www.thezeitgeistmovement.com/)
(http://www.livestream.com/globalrevolution)

это их базовые "ценности"

Есть еще лучше ссылка https://occupywallst.org/

Люди протестуют против всевластия и безнаказанности очень больших денег.

http://en.wikipedia.org/wiki/Occupy_Wall_Street
http://ru.wikipedia.org/wiki/Захвати_Уолл-Стрит