новость Американскому солдату дали семь лет за убийство афганца

24.09.2011
Войска коалициив Афганистане. Фото АР

Войска коалициив Афганистане. Фото АР

Рядовой первого класса армии США Эндрю Холмс приговорен к семи годам лишения свободы в рамках дела об убийстве американскими военными мирных жителей в ходе афганской кампании. Суд вынес приговор примерно через сутки после того, как Холмс пошел на сделку со следствием и признал свою вину в том, что с расстояния в пять метров расстрелял из автомата безоружного афганца.


Комментарии
User ogurtzoff, 24.09.2011 11:59 (#)
20458

за что ж срок-то дали парням? они ж просто воевали с мировым терроризмом и несли пуштунам демократию

User snow_know, 24.09.2011 12:37 (#)

у каждой войны

свои герои - Будановы...

Vip rubinstein, 24.09.2011 13:26 (#)
12

у каждой войны свои герои - Будановы

Это правда, к сожалению. Но главное не в этом, а в том, что разные обществ а и глсударства к подобным героям и их подвигам относятся по- разному. Различия не в том, что где-то негодяи есть, а где-то их нет. Негодяи водятся абсолютно везде. Разлия в том, что где-то их считают негодяями, а где-то героями. Это главное.

User snow_know, 24.09.2011 14:45 (#)

не понял вас...

В чем это по разному - оба сели... (один уже отсидел). насчет общества, ну не знаю что там в американском думают по поводу своего Буданова - но полагаю мнения тоже разделились... мое мнение - оба они правы - на войне не бывает невооруженного противника - есть только не успевший вооружится - и это лишь его проблемы. Война - преступление. но военных преступлений - не бывает.

Vip rubinstein, 24.09.2011 14:56 (#)
12

"не понял вас..." --- Сожалею. Но помочь не могу.

User snow_know, 24.09.2011 15:28 (#)

слив

засчитан

User zvirblis_315, 24.09.2011 12:54 (#)

Если б буданов ту девчушку просто застрелил, без издевательств - никакого суда бы и не было... Так что не сравнивайте несравнимое... А Америке - респект за принципиальность во всем...

User snow_know, 24.09.2011 14:47 (#)

не так

оба постарались свои действия произвести ВО УСТРАШЕНИЕ противника. разницы нет. вопрос в допустимости таких методов...

User mudrlant, 24.09.2011 14:21 (#)

нужны ли доказательства?

"Кому война,а кому - мать родна".Еще одно доказательство как война развязывает в людях самые низменные инсинкты.Может это самое страшное в войне людей.