новость Барак Обама намерен повысить налоги для богатых

19.09.2011
Барак Обама. Фото АР

Барак Обама. Фото АР

Президент США Барак Обама рассчитывает добиться сокращения дефицита бюджета США на три триллиона долларов в течение ближайших десяти лет. Согласно президентскому плану, это будет сделано за счет увеличения налогообложения миллионеров и крупных компаний. Заявление президента может стать знаковым на фоне набирающей обороты предвыборной кампании.


Комментарии
User russivan115, 19.09.2011 13:28 (#)

Президент США Барак Обама рассчитывает добиться сокращения дефицита бюджета США на три триллиона долларов в течение ближайших десят

Почему бы не сократить военные расходы?

User dfgslk, 19.09.2011 15:10 (#)

"Почему бы не сократить военные расходы?"
А как тогда поступать с ливиями, ираками, вьетнамами? Они же в конец обнаглеют!

А если серьезно, в ближайшем будущем конфликты неизбежны и здесь Обама совершенно прав - нельзя трогать Армию!

User makaronov33, 19.09.2011 15:27 (#)

А как тогда поступать с ливиями, ираками, вьетнамами? Они же в конец обнаглеют!

Как страшно жить! А разве Ирак, Ливия или Вьетнам нападали на США? Нет! Значит они не представляли никакой опасности для США.

User dfgslk, 19.09.2011 15:06 (#)

Начало конца Америки?

Не хочу здесь с цифрами отстаивать утверждение: если бедные позволят себе "потрошить" богатых, бедными, со временем, становятся ВСЕ (!!!) - это аксиома!

User makaronov33, 19.09.2011 15:25 (#)

если бедные позволят себе "потрошить" богатых

Оригинально!
Оказывается, заставлять богатых платить налоги как все платят - это "потрошить".
Лично меня совершенно не греет, что мой сосед богат.
Так что если он вдруг обеднеет, то ничего страшного для меня не произойдет.
Если богатые вдруг обеднеют - никаких неприятностей для бедных не случится. О как!

User vad91, 19.09.2011 20:37 (#)

пгавильной дорогой идете товагищи

User dfgslk, 19.09.2011 17:24 (#)

"Оказывается, заставлять богатых платить налоги как все платят - это "потрошить". "
Нет, товарищЬ Макаронов, налоги бывают нормальные и бывают грабительские. Для второго случая я и подобрал слово "потрошить".

"Лично меня совершенно не греет, что мой сосед богат. "
Вас они может и не греет, но мир состоит не только из макароновых! Богатые люди, как правило, создают рабочие места, чем улучшают уровень жизни окружающего их населения!

"Если богатые вдруг обеднеют - никаких неприятностей для бедных не случится."
Еще как случится!!!
Капитал, он как люди, ищет места там где лучше! Если вы перегнете палку, он уйдет. А вместе с ним уйдут рабочие места, налоговые поступления и т.д. Т.е. эффект от повышения налогов очень часто бывает обратно пропорционален налоговому бремени!

User makaronov33, 19.09.2011 19:14 (#)

Для второго случая я и подобрал слово "потрошить".

Как страшно жить! Это в США-то налоги грабительские? Они в странах "шведского социализма" не жили. Вот там НАЛОГИ. И ничего, все довольны, бедных почти нет.
----------------
Богатые люди, как правило, создают рабочие места, чем улучшают уровень жизни окружающего их населения!
----------------
Рабочие места можно создавать и безо всякого участия богатых. Это никак не связано. Вон в СССР сколько рабочих мест было. Без всяких богатых.
----------------
Капитал, он как люди, ищет места там где лучше! Если вы перегнете палку, он уйдет. А вместе с ним уйдут рабочие места, налоговые поступления и т.д. Т.е. эффект от повышения налогов очень часто бывает обратно пропорционален налоговому бремени!
----------------
По-русски это называется "анальное рабство" (pardon my french). Сначала заводятся богатые, а потом приходится их ублажать, чтобы не слиняли. Спасать банки в случае кризиса, снижать налоги. Сраные вымогатели. Всех расстрелять и все национализировать.