новость Фондовые индексы США упали на 5,5-6,9 процента

09.08.2011
Биржа NASDAQ. Фото WSJ

Биржа NASDAQ. Фото WSJ

Американские биржевые индексы резко упали из-за опасений, вызванных снижением агентством Standard & Poor's рейтинга США. Индекс Dow Jones снизился на 5,55 процента, индекс NASDAQ - на 6,9 процента. Президент Барак Обама выступил со специальным заявлением для прессы, в котором подчеркнул, что США по-прежнему являются надежным местом для инвестиций.


Комментарии
User demo55, 09.08.2011 10:07 (#)

Китай и Америка: поднимающийся дракон, истекающий кровью орёл

Сегодня Китай производит почти половину всего объёма стали и цемента в мире, для своих грандиозных строительных проектов, а это символ величайшей индустриальной мощи. Китай легко оставил позади Германию и стал ведущим мировым экспортёром в 2009 году, а в прошлом году скинул США с первого места в мире по производству. За четыре года Китай покрыл свою территорию железной дорогой, по которой ходят высокотехнологичные сверхскоростные пассажирские экспрессы, общей протяжённостью в 13 тыс. км, что почти в два раза больше, чем в Европе и Японии вместе взятых.

Всё, что Орёл сделал, Дракон сделает, только в несколько раз масштабнее и, возможно, немного быстрее, будь это связь, транспорт, энергетика или авиакосмический сектор. Китай имеет самый большой в мире резерв на Форексе, примерно три трлн. долл., который он использует для финансирования покупок энергоносителей и минеральных ресурсов со всего мира. Печально, но по официальным данным Казначейства США, Китай также является крупнейшим иностранным кредитором ненасытного американского правительства, скупо выдав 1,3 трлн. долл. Вашингтону на его потребности.

Демографическая разница между Китаем и США ещё больше поражает. За последние 50 лет прирост населения в США составил 130 миллионов человек, в то время как в Китае – 680 миллионов, что равно всему населению Европы. За последнее десятилетие в США в среднем рождаются 4 миллиона малышей, в Китае – 19 миллионов. Говоря проще, каждые три года в Китае рождается Канада вместе с Австралией.

В период с 2010 до 2030 громадная китайская рабочая сила размером в примерно один миллиард взрослых трудоспособного возраста (15-65 лет) подтолкнёт Китай к невероятной экспансии и потреблению мировых ресурсов. Сегодня медиана возрастного состава для США и Китая одинакова – примерно 36 лет. Продолжительность жизни в Китае – 74 лет, в Америке – 79. Сложно представить причины, по которым к 2030 средний китаец не будет жить дольше или не будет более здоровым, чем сексуально развращённый, подверженный влиянию наркотиков, телевидения и фаст-фуда американец.

:-)))

User wasja37, 09.08.2011 11:00 (#)

Сегодня Китай производит по

Живи же тыщу лет, товарищ Жиньтао
И, как бы трудно ни было здесь мне,
Я знаю, будет больше чугуна и стали
На душу населения в стране. ;)))

User dino, 09.08.2011 11:20 (#)
2989

контраст поразит ваше воображение,если вы сравните Китай и Россию!

User dino, 09.08.2011 12:54 (#)
2989

и над Китаем не безоблачное небо

Инфляция в Китае увеличилась, достигнув самого высокого за 3 года уровня.

User demo55, 09.08.2011 16:34 (#)

Чтобы понять общую картину, посмотрите, как быстро изменился баланс сил между Китаем и США за последние 20 лет. В конце 1991 года, когда Советский союз распался, Соединённые Штаты возвышались единственным великаном на мировой арене. Тогда экономика США была в 6 раз больше экономики Китая. В 2010 году, экономика континентального Китая составляла 70% размера экономики США, а к 2016, через пять лет, ожидается, что Китай (вместе с Гонконгом и Макао) оставит США позади и станет ведущей экономической силой в мире.

По мнению лауреата Нобелевской премии по экономике Роберта Фогеля, к 2040 году объём китайской экономики будет составлять 123 трлн. долл., что будет в три раза больше объёма американской экономики, поскольку разница между доходами на душу населения стремительно сокращается. Даже на пике своей мощи, в начале 1970-х, экономика Советского Союза составляла только 44% от размера американской экономики. Для Китая с его четырёхтысячелетней цивилизацией такое радикальное изменение положения вещей за 50 лет это не что иное, как перерождение на пути к взятию на себя исторически обусловленного лидерства в Азии от Атлантических держав.

:-)))

User nortrop12, 09.08.2011 17:06 (#)

Да. серьёзные дела творятся в мире. В общем, с ДВ и Сибирью Россия может прощаться...

...

User choibolsan, 09.08.2011 13:53 (#)

сексуально развращённый, подверженный влиянию наркотиков, телевидения и фаст-фуда американец.

живущий в среднем почти 80 лет. совсем в бригаде с методичками швах.
а вообще пока средний китаец начнет жить, как средний, не скажу американец, но даже россиянец, пройдет лет 200

User dron22, 09.08.2011 16:28 (#)
21301

а еще они жуя фаст-фуд и страдая от одышки-

выигрывают олимпиады -
но это исключительно от того, что русские им сострадают (тупые же) и поддаюцца

User escccapist, 10.08.2011 00:29 (#)

Всех этих восторженных почитателей Дракона отправил бы к нему в пасть, чтобы они там жили по среднекитайски ! )))

В Китае самая большая в мире эксплуатация труда, защищенная тоталитарным режимом и социальной «коммунистической» демагогией. Из Китая люди уезжают. В США народ стремится. Также было и в СССР, когда он был «великой индустриальной» с афегительным производством стали на душу населения… Как только была хоть какая-то возможность народ валил на Запад. А до того была еще эпоха переработки человеческих масс в лагерную пыль.
Про демографические «преимущества» - это вообще смешной абзац.
Достала эта ордынское преклонение перед величием государства и ничтожностью индивида.

User mirnyj111, 09.08.2011 10:31 (#)

Китай и Америка: поднимающийся дракон, истекающий кровью орёл

очень хорошее сравнение,а теперь если можно сравните Китай-Россия.Как там будет у Вас?следуя Вашей логике...поднимающийся дракон и общипанная двуглавая курица...продолжение уже от Вас..

:-)))

User demo55, 09.08.2011 10:40 (#)

Россия меня не интересует...

Международное агентство Standard & Poor's в понедельник вечером понизило долгосрочные кредитные рейтинги крупнейших американских ипотечных компаний Fannie Mae и Freddie Mac. Это произошло вслед за снижением кредитного рейтинга США.
:-)))

User dino, 09.08.2011 11:30 (#)
2989

теперь посмотрите на котировки российских бирж и зацените

User mirnyj111, 09.08.2011 11:56 (#)

теперь посмотрите на котировки российских бирж и зацените

он не будет о грустном,Вы же знаете ...:-)))

User dino, 09.08.2011 12:37 (#)
2989

знаю. У слово грусть применительно к России под запретом :))) дискриминация, однаконих

User dino, 09.08.2011 12:40 (#)
2989

У них... однако

А вообще забавно получилось

User demo55, 09.08.2011 17:20 (#)

"...котировки российских бирж..."

Я смотрю на немецкие и спокоен!
:-)))

User wasja37, 09.08.2011 17:38 (#)

Нервы у тебя, небось, тоже надувные?;)))

User mirnyj111, 09.08.2011 10:46 (#)

Россия меня не интересует...

Китай Вас больше интересует?Если нет,тогда сравнили бы США-Россия.И начали бы Вы наверно так "истекающий кровью орел,общипанная двуглавай курица".....

:-)))

User dino, 09.08.2011 11:27 (#)
2989

ему просто не хочется о грустном :)))

User nоtallowedtорost, 09.08.2011 13:36 (#)

Они же там все нобелевские лауреаты по економике.

Так почему обосрались? Экономика подлая перестала работать?

User dron22, 09.08.2011 16:26 (#)
21301

1051-й прогноз краха Америки

Сбудется на 103 процента.