Также: США, Мир, Политика | Персоны: Барак Обама

новость Обама запретил въезд в США обвиняемым в нарушении прав человека

04.08.2011
Барак Обама. Фото с сайта www.immigrant-press.ru

Барак Обама. Фото с сайта www.immigrant-press.ru

Президент США Барак Обама распорядился запретить въезд в страну лицам, причастным к нарушению прав человека, геноциду и военным преступлениям, а также учредил межведомственную "рабочую группу по предотвращению злодеяний". Полномочиями по определению степени "нежелательности" тех или иных лиц, пытающихся въехать в страну, Обама наделил госсекретаря США.


Комментарии
(комментарий удалён)
User osero, 05.08.2011 02:36 (#)

причастным к нарушению прав человека, геноциду и военным преступлениям,

Так это всему НАТО нельзя в США, да и самому Обаме! Как там, расследует ли кто убийство внуков Каддафи?

User parnek115, 04.08.2011 21:24 (#)
2924

Ну вот и ладушки! Посмотрим, какую вонь российский МИД разведет по этому поводу.

User zvirblis_309, 04.08.2011 21:39 (#)

Так уже разводил... ничего ноГого не будет... ну если только Антифа - он очень переживает за свое жульё :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 04.08.2011 21:58 (#)

Ни одного вашего чинуши на с

User rewqqwer, 05.08.2011 13:14 (#)

Откеле..демократическая борзость, или воинскую надбавили...

Как пела ЛЮБЭ = с утрясь, по чуть чуть, пивка..=

User sotsium, 04.08.2011 22:03 (#)

персонифицированный железный занавес, заметьте

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 04.08.2011 22:14 (#)

А раньше было 99-ти процентам... неплохо бы и сейчас так...

(комментарий удалён)
User nortrop12, 05.08.2011 01:39 (#)

испр "баскетбол"

User zvirblis_309, 05.08.2011 02:01 (#)

И кто проиграет, того... вобщем того... а негры - баскетболисты непобедимые :)

User cherubina3, 05.08.2011 12:11 (#)
3019

Обама распорядился запретить..

Ну вот и свершилось. Неожиданно, как зима в России. А кто-то тут "мудро" советовал "резолюциями" подтираться. Бумагу туалетную надо для "этих дел" покупать. А резолюции - бумажки опасные, шершавые. Можно попку покарябать

User florida, 06.08.2011 01:05 (#)

Антифа жжет!
В год Америку посешают более 50 млн иностранцев.
На сколько уменьшится эта цифра, если запретить вьезд российским и другим подонкам??
Цирк !)))

User moona, 04.08.2011 21:57 (#)

Железный занавес!

Какой же это "железный занавес", да еще "в духе холодной войны"? Это обычнвая война с извергами и жуликами, намеревающими раствориться в американском обществе и "отмыть" там награбленное в своей стране "добро".

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 04.08.2011 22:16 (#)

Тебе это не грозит - у тебя макушка буденновки сквозь череп выступает :)

zvirblis_309 :"Тебе это не грозит - у тебя макушка буденновки сквозь череп выступает :)"!

Пад сталом!...:)))

User sotsium, 04.08.2011 22:18 (#)

одну -две фпмилии, плиз!

(комментарий удалён)
User sotsium, 04.08.2011 22:21 (#)

так они без занавески живут

User sotsium, 04.08.2011 22:20 (#)

сорри фамилии

задолбанная Клава, я тебя юбью!

(комментарий удалён)
User sotsium, 04.08.2011 22:44 (#)

Ахмадову предоставлено, а лицам из списка- нет.Так, что вас больше возмущает?

(комментарий удалён)
User sotsium, 04.08.2011 22:52 (#)

Больше напоминает Алана Чумака

User sion44, 04.08.2011 22:04 (#)

Пре

Эта тема по второму кругу или даже третьему пошла, желаю удачного финиша!..."Москва дала понять, что в ответ может отказаться от поддержки санкций в отношении Ирана, Северной Кореи и Ливии. Под угрозу может быть поставлен транзит грузов в Афганистан через российскую территорию." - типа "асимметричный ответ".

User asdf13, 04.08.2011 23:12 (#)

"Москва дала понять, что в ответ может отказаться от поддержки санкций в отношении Ирана, Северной Кореи и Ливии."
Т.е. москали откровенно поддерживают собственных преступников?
Даже коммуняки не были столь откровенны в поддержке уголовников!!!

User zvirblis_309, 05.08.2011 01:45 (#)

+++++

User semi24, 05.08.2011 14:55 (#)
11491

"коммуняки", помнится, с Бокассой дружили, а он был людоед и с Насером, у которого в кабинете висел портрет Гитлера. Эти, упырьки второстепенные, только огрызаться и могут, держа фигу в кармане... Вообще, пора, учитывая риторику последних лет, внести некие изменения в политическую географию. К примеру, правописание слова Москва, уместнее будет читаться в такой транскрипции: Мос-ква.

User timgor, 04.08.2011 23:18 (#)

А нука теперь Европа! Ждемс.Смелее!

User jura52, 04.08.2011 23:38 (#)
2927

кто способен тряхнуть мошной и

не допустим дефолта европы

User argus58, 05.08.2011 00:07 (#)

СПИСОЧЕК, Please

1.Алексей АНИЧИН, заместитель министра внутренних дел РФ, начальник СК МВД
2. Олег ЛОГУНОВ, начальник правового управления Генеральной прокуратуры, ранее заместитель начальника СК МВД
3. Олег СИЛЬЧЕНКО, руководитель следственной группы СК МВД
4. Александр МАТВЕЕВ, заместитель начальника СК МВД СК МВД
5. Геннадий КАРЛОВ, начальник отдела СК МВД
6. Наталья ВИНОГРАДОВА, заместитель начальника отдела СК МВД
7. Александр РЯБИНИН, следователь СК МВД
8. Сергей ОЛЕЙНИК, следователь СК МВД
9. А.А. МАЛЫГИНА, следователь СК МВД
10. М.О. САПУНОВА, следователь СК МВД
11. Е.В. МИХАЙЛОВ, следователь СК МВД
12. Р.А. ГРИЦАЙ, следователь СК МВД
13. И.А. ВАРГАНОВ, следователь СК МВД
14. Н.И. ДМИТРИЕВА, следователь СК МВД
15. АРТЕМ КУЗНЕЦОВ, сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (заместитель начальника 6 отдела), ныне ДЭБ МВД ГУВД Москвы
16. Алексей ДРОГАНОВ, сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (подчиненный Кузнецова) ГУВД Москвы
17. Дмитрий ТОЛМИЦКИЙ, сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (сотрудник 6-го отдела) ГУВД Москвы
18. А.А. КРЕЧЕТОВ, сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (сотрудник 6-го отдела) ГУВД Москвы
19. Александр КЛЕВЦОВ, сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями (Начальник 6-го отдела) ГУВД Москвы
20. Анатолий МИХАЙЛИН, начальник Управления по налоговым преступлениям (уволен) ГУВД Москвы
21. Павел КАРПОВ, следователь Главного следственного управления ГУВД Москвы
22. Иван ГЛУХОВ, начальник Главного следственного управления ГУВД Москвы
23. Николай БУДИЛО, следователь СК МВД
24. Олег УРЖУМЦЕВ, следователь Следственного управления СКП по республике Татарстан
25. Александр КУВАЛДИН, сотрудник Департамента экономической безопасности («К») ФСБ РФ
26. Виктор ВОРОНИН, начальник, департамента экономической безопасности («К») ФСБ РФ
27. Станислав ГОРДЕЕВСКИЙ, прокурор, московской Прокуратуры
28. Наталья ЯКИМОВИЧ, прокурор, заместитель начальника отдела московской Прокуратуры по САО
29. Сергей ЛАЗУТКИН, прокурор, начальник отдела московской Прокуратуры по САО
30. Аркадий МАЖАЕВ, начальник управления процессуального контроля в сфере противодействия коррупции СКП РФ
Продолжение следует

User argus58, 05.08.2011 00:08 (#)

СПИСОЧЕК, Please

31. Александр БУРОВ, прокурор Генпрокуратуры
32. Андрей ПЕЧЕГИН, начальник отдела Генпрокуратуры
33. Виктор ГРИНЬ, заместитель Генерального прокурора РФ
34. Елена ХИМИНА, начальник Налоговой инспекции 25
35. Сергей ЖЕМЧУЖНИКОВ, заместитель начальника налоговой инспекции 25 ФНС Москвы
36. Раиса БУРМИСТРОВА, начальник отдела налоговых задолженностей (инспекция 25) ФНС Москвы
37. Александра КУЗНЕЦОВА, начальник отдела (инспекция 25) ФНС Москвы
38. Юлия КОЛТУНОВА, начальник отдела налоговых проверок (инспекция 25) ФНС Москвы
39. Ольга СТЕПАНОВА, начальник налоговой (инспекция 28) ФНС Москвы
40. Ольга ЦУМАЙ, начальник отдела налоговых проверок (инспекция 28)ФНС Москвы
41. Светлана Дубровская, начальник отдела налоговых проверок (инспекция 28) ФНС Москвы
42. Ольга ДАВЫДОВА, начальник отдела налоговых задолженностей (инспекция 28)ФНС Москвы
43. Екатерина ФРОЛОВА, начальник отдела (инспекция 28) ФНС Москвы
44. Олеся ШАРГОРОДСКАЯ, сотрудник инспекции 28 ФНС Москвы
45. Максим ТРЕТЬЯКОВ, начальник правового управления инспекции 28 ФНС Москвы
46. Иван ПРОКОПЕНКО, начальник СИЗО «Матросская тишина»
47. Дмитрий КОМНОВ, начальник(в отставке) Бутырского СИЗО
48. Дмитрий КРАТОВ, заместитель начальника по лечебно-профилактической работе Бутырского СИЗО
49. Лариса ЛИТВИНОВА, начальник медицинского отделения Бутырского СИЗО
50. Сергей ПОДОПРИГОРОВ, судья Тверского районного суда города Москвы
51. Алексей КРИВОРУЧКО, судья Тверского районного суда города Москвы
52. Светлана УХНАЛЕВА, судья Тверского районного суда города Москвы
53. Елене СТАШИНА, судья Тверского районного суда города Москвы
54. Галина ФИЛИППОВА, судья Тверского районного суда города Москвы
55. Татьяна КОРНЕЕВА, судья Симоновского районного суда города Москвы
56. Руфина ГАЗИЗОВА, судья города Казани
57. Андрей ЮШКОВ, судья Арбитражного суда республики Татарстан
58. Елена КИМ, судья Арбитражного суда города Москвы
59. Ильдар САЛИМЗЯНОВ, судья Арбитражного суда республики Татарстан
60. Мария ЗИНУРОВА, судья Арбитражного суда города Москвы

(комментарий удалён)
User asdf13, 05.08.2011 00:55 (#)

И российского тоже...

User zvirblis_309, 05.08.2011 01:32 (#)

Опять удивляешь, Награнь - истину глаголишь...

User begierig0, 05.08.2011 01:49 (#)

argus58,

а у вас естъ статистика посещений данными лицами Америки?

User zvirblis_309, 05.08.2011 02:05 (#)

Теперь уже и не будет... Как бы ни стучал лавров тапком по раскладушке!

User cherubina3, 05.08.2011 12:16 (#)
3019

одни НКВДэшники..Вертухайское племя

User timgor, 05.08.2011 01:18 (#)

Вопрос в том - скольким из этих людей реально плохо не увидеть Америку. Ну не свозят они своих внуков на каньон и не залезут на статую. Они от этого не сильно будут испытывать горечь. Я не думаю что этих персон реально в Америке что-то связывает - счета или недвижимость. Другое дело - это для них сигнал что европа может заразится. Но по ходу в европе бюрократы, волокита, да и не хотят там высоких цен на газ. Так что пока это все не очень эффективно. Вы думаете по другому?

User makaronov32, 05.08.2011 02:05 (#)

Пре

Интересно, а генералов, которые приказывали жечь вьетнамцев напалмом вышлют из США или как?

User zvirblis_309, 05.08.2011 02:24 (#)

Макароша, на календарь зыркни! Или предлагаешь их из могил подоставать? :)

User efimka002, 05.08.2011 11:05 (#)

США будет следовать этому распоряжению "по-американски". Т.е. "своим лицам, причастным к нарушению прав человека, геноциду и военным преступлениям" можно в США. А не своим - вход закрыт.
Т.е. хочешь в США, переходи на нашу строну, убивай людей во славу "демократии".

User black, 05.08.2011 14:45 (#)

Из-за чего вообще шум?

"Холодная война", "железный занавес"... Кого впускать, кого нет - внутреннее дело государства. И вообще, что здесь такого - мафиози вообще стараются не впускать. Разве это Пиндосия виновата, что у нас мафия и государство - одни и те же персонажи?

User efimka002, 05.08.2011 15:54 (#)

В данном случае просто распоряжение смешное получается по типу "убийца делает заявление, что не пустит в свою квартиру тех, кого посчитает убийцей"

User black, 05.08.2011 16:07 (#)

Да хоть бы он и убийца

Что же теперь, впускать к себе всех подряд "романтиков с большой дороги"?

User efimka002, 06.08.2011 08:57 (#)

Т.е. не тех, кого судили и постановили, а тех, кого он решил считать убийцей.
Но, в общем-то, всё-равно что там Обамка решил, это проблемы США.

User aklimov, 05.08.2011 09:08 (#)

Как обычно...

Чем хуже у президентов дела внутри страны - тем более активны они на "внешнем фронте". О"Бамби - не исключение. Чем глубже "ныряет" экономика - тем громче он "вовне" ("в полном "вовне"" (С) Юрий Лоза).

User black, 05.08.2011 15:56 (#)

Чем хуже у президентов дела внутри страны - тем более активны они на "внешнем фронте"

Вот оно что! А я думаю, отчего это Медведев Грузией озаботился?

User cherubina3, 05.08.2011 12:33 (#)
3019

Чем хуже у президентов дела внутри страны - тем более активны они на "внешнем фронте". О"Бамби - не исключение

ну да. Тем более, что когда этим флагом (НАТО, ПРО, сосед- грузин и прочая) Димлер размахивает перед носом СВОЕГО народа, россияне ведутся и начинают тут же испытывать "праведный" гнев против "пиндосов" и всяких других врагов, которые спят и видят, как Рассею поработить, в то время как народ американский живет своей жизнью, занят исключительно своими делами и знать не знает кто такие эти "потерпевшие" из списка Магнитского. Насколько я понмю, Штаты ВСЕГДА выступали в защиту права человека. Так что, никаких особых "очков" на внешней политике Обама в данном случае не зарабатывает. Тем более, не вам говорить о внутреннем состоянии дел в стране. То, что происходит внутри России и внутри Штатов и сравнивать смешно. Вернее, было бы смешно, если б не было так грустно

User gin, 05.08.2011 13:24 (#)
5316

а сильно цепанул списочек-то холуйков вертикальных.. ))

визгу на весь мир... ))) ткнули носом в это самое.. И это хорошо весьма"!

User timgor, 05.08.2011 23:35 (#)

Кстате посмотрите сколько времени Ме удилил заявлению штатов по Грузии. Потратил полдня, прибежал в Эхо И с таким и с таким трепетом оправдывался. Видимо западные действия и вправду имеют огромный эффект.
А с чего бы это ему оправдываться перед дорогими россиянами на заявление штатов??? (Рассуждения вслух)

User govoritmoskva, 06.08.2011 00:49 (#)

а что , путину тоже теперь не выехать в сашу? теперь Обама к нам сам будет приезжать- так сказать на