новость Сенат Нью-Йорка разрешил заключать однополые браки

25.06.2011
Гей-флаг. Фото с сайта www.gay.ru

Гей-флаг. Фото с сайта www.gay.ru

Сенат штата Нью-Йорк одобрил законопроект, разрешающий регистрировать однополые браки. Нью-Йорк станет шестым штатом, разрешившим представителям сексуальных меньшинств официально оформлять свои отношения. Однополые браки уже легализованы в Коннектикуте, Айове, Массачусетсе, Нью-Гемпшире, Вермонте, а также на территории округа Колумбия.


Комментарии
User pergamskiy, 25.06.2011 10:39 (#)

К настоящему времени однополые браки уже легализованы в Коннектикуте, Айове, Массачусетсе, Нью-Гемпшире, Вермонте, а также на территории

Cатана, положив на лопатки христианнейшие страны европы, победным шагом шествует по США! Ура! Ура! Поборники "иудохристианской цивилизации", почему отстал Израиль?! Все евреи запада "осчастливлены", а израильтяне нетрадиционной ориентации до сих пор лишены возможности вступать в брак на Святой Земле!

Vip rubinstein, 25.06.2011 12:38 (#)
12

"почему отстал Израиль?!" ---- Об этом и правда можно задуматься.

User nortrop12, 25.06.2011 14:17 (#)

А в странах традиционного ислама узаконена педофилия!

Причём уже очень давно, как минимум с 7 в н.з.
Эту традицию толерантности разделял "пророк" М, трахавший свою малолетнюю племянницу. Традиции живы и сейчас:

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=511952

Слава Аллаху, милостивому и милосердному, его пророку М и его верному абду г-ну Пергамскому! :-))

User pergamskiy, 25.06.2011 15:29 (#)

Что nortrop12 ответ типа сам дурак, брань и БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ- все на что способен бригадник минпропаганды Израиля?! ДЕШЕВКА!

User nortrop12, 25.06.2011 15:38 (#)

Так в чём именно вы видите ложь и глупость в моём вежливом и сдержанном комментарии?

М - не пророк? Аллах - не милостив и не милосерден? Не соблаговолите ли уточнить причину вашего возмущения?

Справедливости ради должен отметить, что не все страны традиционного ислама одинаковы. Если в Йемене е--т 7-9-летних, то в более цивилизованной и почти европейской Турции - 12-13-летних. Воистину ислам - самая толерантная религия на Земле!

User pergamskiy, 25.06.2011 15:43 (#)

Уточняю: nortrop12 ответ типа сам дурак, брань и БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ- все на что способен бригадник минпропаганды Израиля! ДЕШЕВКА!

User nortrop12, 25.06.2011 15:54 (#)

понятно, что г-н Пергамский, будучи уличён в защите педофилов,

потерял всякое самообладание и от этого огласил форум своей бессвязной руганью. Чисто эмоционально его можно понять: в ряде христианских стран приняты законы о кастрации педофилов...

User u_koctra_irokeza, 25.06.2011 15:33 (#)

Ну во первыхппророк Мухаммад не разрешал педофилию

и Аиша не была его племянницей! Во вторых-в те времена люди жили максимум до 45-50 лет и созревание шло более быстрее ну и в третьих христиане недалеко ушли в педофилии-если сами попы-отцы насилую детей. Про бытовые случаи упоминать думаю не стоит-достаточно включить криминальную хронику.
__http://tatarlar.spb.ru/displayarticle1470.html ну вот и ссылочка на попов педофилов для особо ретивых.

User nortrop12, 25.06.2011 16:01 (#)

Отличная аргументация в дкхе Ходжи Насреддина.

Во-первых, ничего не было, во-вторых, это не мы, а в-третьих, мы это не нарочно. :-)))

User u_koctra_irokeza, 25.06.2011 16:16 (#)

Ну почему жеэто вы пытаетесь очернить весь ислам и представить мусульман этакими педофилами

Христиане вон раньше тоже женились на девочках да и людей ими на тот свет отправлено много в ходе инквизиций, а африканцы в свое время людей ели-и что теперь-все африканцы людоеды и все христиане охотники на ведьм и проч?
Каждому времени соответствуют свои нормы и правила-в 20-м веке в 50-6-х годах и подумать не могли что в 21 будут однополые браки. Так что уважаемый еще раз напоминаю вам-не судите обо всех по отдельным случаям. Много в странах с "традиционным" исламом подобных браков? я думаю ровно столько сколько в неисламских странах преступлений в отношении несовершеннолетних детей.

User u_koctra_irokeza, 25.06.2011 15:36 (#)

ну и раввины тоже любят этим грешить

вот проходим сюда и смотрим а потом выносим решения
_http://newzz.in.ua/main/1148840279-ravviny-pedofily.html
_http://www.russiandenver.50megs.com/all_mondrowitz.html

User u_koctra_irokeza, 25.06.2011 15:36 (#)

ну и раввины тоже любят этим грешить

вот проходим сюда и смотрим а потом выносим решения
_http://newzz.in.ua/main/1148840279-ravviny-pedofily.html
_http://www.russiandenver.50megs.com/all_mondrowitz.html

User nortrop12, 25.06.2011 15:50 (#)

В любой христианской стране, как и в Израиле, педофилия - тяжкое преступление. Если поймают и докажут, то обязательно посадят!

Совсем другая ситуация в странах традиционного ислама. В книге Неджуд Али буднично описана эта запредельная бесчеловечность: "судья" не только не принял серы к наказанию насильника-педофила, но и присудил семье изнасилованного ребёнка выплачивать компенсацию насильнику!

для них там этот дикий сатанизм является обычной, повседневной жизнью...

User nortrop12, 25.06.2011 15:55 (#)

испр "принял меры"

User u_koctra_irokeza, 25.06.2011 15:59 (#)

Не суди по таким случаям про весь ислам

В исламе можно жениться на таких только если они достигли полового созревания, да и то многие страны вводят запрет на такого рода браки.
Если взять современное неисламское общество-то ведь девочки вступают в половые отношения с 10-13 лет. Так что прежде чем судить всех подряд, нужно разобраться как обстоят дела у самого обвиняющего. Да и то такие браки поддерживают скорее всего фанатики-ортодоксы или люди пытающиеся оправдать свою похоть.

User nortrop12, 25.06.2011 16:03 (#)

А что, Йемен - это уже не исламская страна?

???

User u_koctra_irokeza, 25.06.2011 16:09 (#)

я ведь говорю-многие а не все!

Погоди-там тоже отменят такие браки в скором времени.

User nortrop12, 25.06.2011 16:18 (#)

Формально может быть и отменят. Под внешним давлением.

Но в этих странах живут не по писанным законам...

User pergamskiy, 25.06.2011 16:26 (#)

nortrop12-й нумер пытается убедить всех, что главное отличие Иудаизма от Ислама это неприятие педофилии и защита сексме

User nortrop12, 25.06.2011 17:58 (#)

Во множестве стран традиционного ислама педофилия вовсе не является преступлением.
Поэтому особенно нелепо и странно выглядят нападки г-на Пергамского на общества, находящиеся на гораздо более высокой стадии развития, чем его собственное. Наскоки на США и Израиль от лица этого господина ещё более нелепы, чем нотации Огурцова и Ефимки. Вот это, собственно, я и пытался сказать.

User zvirblis_175, 25.06.2011 12:27 (#)

Да п

User koctja, 25.06.2011 13:57 (#)

Да вроде бы - хрен с ними! А душа не имет.Ну делайте в постели по ночам что заблагорассудится! Но к чему всю эту грязь афишировать, узаконивать. Это ж как лавина в горах - всё начинается с малого.

Vip rubinstein, 25.06.2011 14:08 (#)
12

"А душа не имет" ---- Это бывает. Каждый человек наделен набором (большим или меньшим) тех или иных необъяснимых фобий. Я, например, испытываю приступы неконтролируемой тошноты, когда вдруг увижу в телевизоре лицо певца Николая Баскова, хотя, объективно говоря,он мне лично не сделал ничего дурного. Но я этих случаях не бросаюсь собирать подписи под требованием запретить публичные выступления указанного певца, а поступаю единственно правильным образом: выключаю телевизор или переключаю его на другую программу.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 25.06.2011 14:48 (#)
12

"Хорошо, что никто не видит вас" --- Отчего же не видят? Иногда видят. И я не сомневаюсь, что у кого-то и я вызываю такие же чувства. А у кого-то - другие. И каждый вправе реагировать на собственные ощущения так как ему угодно в рамках, конечно же, цивилизованного поведения. Это нормально, по-моему. Разве нет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rom, 25.06.2011 12:35 (#)
47562

Детей разрешено усыновлять практически во всех штатах США. Так что мимо, тов. zrirblis. На мой взгляд, гораздо опаснее доверять детей в руки религиозных психов вроде автора первого сообщения.
Из сотен тысяч усыновлений и удочерений, которые уже прошли в странах Европы и США, сейчас пока неизвестно ни одного случая, когда дети бы пострадали. Это ли не показательно? А подозревать геев в том, что они будут приставать к детям можно ровно в той же степени, что и подозревать мачеху в том, что она в первый же вечер заберется в кровать к ребенку. Т.е. столь же маразматично.

(комментарий удалён)
User zvirblis_175, 25.06.2011 14:38 (#)

приводимые из пальца высосанные "обоснования" вроде Ваших, настораживает.

Настораживает - мягко сказано... Тут что-то большее...

User rom, 25.06.2011 23:36 (#)
47562

А почему они высосанные? Потому что не совпадают с вашими убеждениями?
А так можно кипятиться, горячиться, убиваться. Но факт остается неизбежным: медленно, но верно ГЛБТ отвоевывает свои права по всему миру - от Аргентины до Исландии.
Вот ребенок, ВЫРОСШИЙ с двумя мамами (и, о ужас, с традиционной ориентацией). Что в нём ненормального - ума не приложу:
http://www.youtube.com/watch?v=g6hQTpqqxvg

livejournal.com b0p0h0k [livejournal.com], 26.06.2011 03:35 (#)

"Эти усыновления/удочерения практикуются слишком короткое время, чтобы делать обоснованные выводы"

А какое, по Вашему мнению, время было бы достаточным?

User astayer, 25.06.2011 14:47 (#)

Казалось бы, ничего страшного - пусть женятся/замуж выходят. Но приходит на ум вопрос - зачем? Если у них там любовь, то, на сегодня, жизнь в гражданском браке не является ни чем-либо предосудительным, ни, тем более, незаконным. Институт семьи и брака - фундаментальная составляющая любого общества. Во всех религиях, всегда и везде семья считалась священным союзом. Отстаивая свои права гомосексуальные пары, несомненно, претендуют не только на узаконивание своих отношений, но и уравнивание их в правах с обычной семьей, а это означает и усыновление детей. Я, если честно, сомневаюсь, что ребенок, растущий с двумя мамами/папами, будет нормальным.

Vip rubinstein, 25.06.2011 14:50 (#)
12

"Но приходит на ум вопрос - зачем?" --- А в прочих случаях, когда кто-то женится или выходит замуж, у вас не возникает вопроса "зачем"?

User astayer, 25.06.2011 23:43 (#)

Еще раз - мне абсолютно все-равно, поженятся они, или нет. Я считаю, что это один из шагов по уравниванию в правах традиционных семейных пар и пар гомосексуальных. И это напрямую связано с усыновлением детей. А вот тут я категорически против.
Мой вопрос "зачем" касался конкретно практических аспектов, а не чувств или чего вы там еще усмотрели.

livejournal.com b0p0h0k [livejournal.com], 26.06.2011 03:42 (#)

"А вот тут я категорически против"

А чем вызвана такая Ваша "категоричность"?
Вот, парой постов выше Вы пишете: "Я, если честно, сомневаюсь, что ребенок, растущий с двумя мамами/папами, будет нормальным." Мне интересно, чем информированы Ваши сомнения.

User u_koctra_irokeza, 25.06.2011 15:41 (#)

Хрен поймешь этих голубых и лесбиянок..

ну против природы же это-ведь там где есть выпуклость у мужика -там вогнутость у женщины. А так -получается дуэль на шпагах))

User annuta_girl, 25.06.2011 20:22 (#)
2950

Сенат Нью-Йорка разрешил заключать однополые браки

Поздравления соседям! Еще один демократический шаг.

User annuta_girl, 25.06.2011 20:24 (#)
2950

Рубинштейн, спасибо за шутку про Баскова. Я с утра почитала ваш коммент, и это меня зарядило на весь день.

User kuss, 26.06.2011 00:52 (#)

Сомнения.

Как я понял, проблема геев не в разрешении однополых браков, а в разрешении регистрации (государственной или муниципальной) их отношений в виде брака. Сомнения у меня есть в необходимости самого привлечения в браке (однополом или разнополом) регистрации государства. Неужели нельзя быть более самостоятельным, более независимым от государства, что бы обходиться без него. Неужели государство (в США) заслуживает большего доверия, чем человек, с которым имеешь эти самые отношения.

User viewer, 26.06.2011 15:55 (#)

зачем нужен официальный брак?

Брак дает супругам массу прав:
Наследование в случае смерти одного из супругов или даже его родственников.
Право на медстраховку если таковая предоставляется для супругов сотрудника работодателем.
Упрощает получение совместных кредитов, скажем, на дом или еще какую-то крупную покупку.
и т.д. и т.п.

User cherubina, 26.06.2011 18:41 (#)

сожаление..

вчера по всем каналам прошли кадры многотысячной, ликующей толпы в Нью-Йорке. А я смотрела на них и думала: единственное место сейчас на земле, где женщины могут не бояться сексуальных домогательств. И не потому, что стоящие так близко к ним мужчины - джентельмены, а лишь потому, что эти симпатичные блондинки-шатенки-брюнетки их ВААПЧЕ не волнуют. Огромная толпа мужчин и женщин, совершенно не интересующих, и ничем не привлекающих друг друга..Есть в этом какая-то печальная дисгармония.