новость МИД раскритиковал США за презентацию книги эмиссара Масхадова

23.01.2011
Ильяс Ахмадов. Фото с сайта prima-news.ru

Ильяс Ахмадов. Фото с сайта prima-news.ru

Российский МИД подверг критике презентацию в Вашингтоне книги Ильяса Ахмадова "Чеченская борьба: завоеванная и потерянная независимость", назвав ее "сомнительной акцией, играющей на руку пособникам террористов". "Речь идет о преступнике, объявленном в международный розыск", - говорится в заявлении ведомства.


Комментарии
User maklay, 23.01.2011 11:04 (#)

Отлично! Еще один повод самозамачиваться альфа-псу.

User efimka, 23.01.2011 11:15 (#)

Когда же и Россия станет на путь демократии и станет презентовать книги афганских и иракских повстанцев, борющихся за свободу своих стран.
Нужно быстрее учится у США!

Vip rubinstein, 23.01.2011 11:55 (#)
12

"Когда же и Россия станет на путь демократии и станет презентовать книг" --- Презентациями тех или иных книг занимаются не государства, как вам почему-то это кажется, а люди или группы людей. Что или кто вам мешает издавать и презентировать те книги, которые вам нравятся?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_ru_123, 23.01.2011 12:18 (#)

Презентациями тех или иных книг занимаются не государства,

"Тем не менее, Ахмадову по-прежнему предоставляется трибуна для выступлений, причем в организациях, которые, как "Национальный фонд за демократию", финансируются из федерального бюджета США. Рассчитываем, что американские власти сделают соответствующие выводы и примут меры, чтобы прекратить подобные сомнительные акции, фактически играющие на руку пособникам террористов", - отмечается в заявлении.

grani.ru/Politics/World/US/m.185579.html

User inkerman, 23.01.2011 12:28 (#)

Это не первая книга изданная за границей которая вызывает сомнения у российского МИДА.
Да и повышенная активность России желающей понаписать учебники истории другим странам демонстрирует дух отечественного плюрализма.
В то же время в самом "третьем мире" закрывают библиотеки и культурные центры "иных" национальностей.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 12:35 (#)

А еще у нас не хватает бульдозеров на душу населения!

Вопрос в другом, в Америке предоставляется трибуна человеку, которого Россия обвиняет в бандитизме! На этом фоне обвинения Буту выглядят нелепо! ведь на территории США он преступлений не совершал!

User inkerman, 23.01.2011 12:43 (#)

Да мало ли кого и в чем обвиняют в России...
Были бы доказательства его преступлений, товарища обязательно бы выдали органам правосудия... с доказательствами вины Ахмадова у России не сложилось в общем также как и с правосудием...

User antifa_ru_123, 23.01.2011 12:47 (#)

Были бы доказательства его преступлений,

А участие в незаконных вооруженных бандформированиях - это уже не доказательства!?

User inkerman, 23.01.2011 12:54 (#)

Я считаю что басаев был преступником, так же как радуев, кадыров и много других представителей чеченского освободительного движения, но такими же преступниками были и российские военные и политические деятели воевавшие с Чечней словами, делом, оружием.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:00 (#)

Я считаю что басаев был преступником

А его адьютант!?

User inkerman, 23.01.2011 13:12 (#)

Так можно дойти до того, что дать целым нациям ярлык преступных сообществ.
Хотя в последнее время в России к этому все и идет.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:38 (#)

к этому все и идет.

К этому уже пришло! Северные корейцы, иранцы, палестинцы! и т.д.

Vip rubinstein, 23.01.2011 13:39 (#)
12

"К этому уже пришло!" ---- Где пришло?

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:43 (#)

Где пришло?

Там!

Vip rubinstein, 23.01.2011 15:11 (#)
12

"Там!" --- И все-таки?

User antifa_ru_123, 23.01.2011 18:52 (#)

И все-таки?

Там, где начертили "ось зла"!

User inkerman, 23.01.2011 13:56 (#)

Вот тока не надо делать подмену...
Не корейцы, а власть Северной Кореи,
Не иранцы, а власть Ирана.
Ты постоянно почему-то пытаешься поставить знак равенства между властью диктаторского государства и народом.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 14:02 (#)

Вот тока не надо делать подмену...

А мне то зачем!? Ты как увидишь эту несправедливость на гранях, сразу сигнализируй!

User inkerman, 23.01.2011 14:21 (#)

:-))

User grigo1_grane1i, 23.01.2011 16:31 (#)

трудно с ними, трудно :))

User graail, 23.01.2011 16:34 (#)

За это в России вообще-то принято давать героя и назначать руководителем республики, ну там академик и генерал майор милиции само сабой.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 12:50 (#)

.wikipedia.org/wiki/Ильяс_Ахмадов

После начала Первой чеченской войны в 1994 год вернулся в Чечню, участвовал в первой чеченской войне. Был адъютантом террориста Шамиля Басаева. Был основателем политической партии «Маршо» (Свобода)[источник не указан 614 дней]. Входил в ближайшее окружение начальника лидера боевиков Аслана Масхадова.

User inkerman, 23.01.2011 12:56 (#)

Все должно быть взвешено и объективно антифа.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 12:58 (#)

Все должно быть взвешено и объективно

я даже догадываюсь, кто в этом мире имеет на это право!

User inkerman, 23.01.2011 13:08 (#)

Америка, демократическая страна в которой существует много разных точек зрения на события происходящие как в ней самой, так и в мире.

Vip rubinstein, 23.01.2011 13:12 (#)
12

"в которой существует много разных точек зрения" ---- А вот такую простейшую, казалось, вещь, объяснять, как выясняется, труднее всего. Носители "роевого" сознания всегда уверены, что если, допустим, какой-то издатель в Штатах издал такую-то книжку, то это значит, что "США издало и презентировало". То, что в нормальном государстве далеко не все происходит по воле или с позволения начальства, не укладывается в бедных советских головах. Так что призыв "учиться у США" в общем-то полезен. Хотя и не думаю, что получится.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:42 (#)

А вот такую простейшую, казалось, вещь, объяснять, как выясняется, труднее всего.

Чего так!? Все бы пошло как по маслу, если бы не истерические заявления американского политического бомонда на все то что происходит в России! Практически не один день не обходится без этого! Получается, что им дозволено высказывать свою точку зрения, а российским политикам нет! Что дозволено юпитеру, не дозволено быку! Так Лев Семеныч!?

User rom, 23.01.2011 14:29 (#)
47562

А когда США высказывали России о недопустимости публикации тем или иным издательством той или иной книги?
Заметил, кстати, следующую интересную вещь. Высказывания "российского бомонда" (в лице прохановых-сурковых-рогозиных-жириновских) о США строго по барабану американскому политическому бомонду. А любые высказывания о России вызывают всплески безудержной истерики и праведного негодования со стороны не то чтобы даже бомонда, а бери выше - МИДа, премьера и прочей. Почему бы это?

Vip rubinstein, 23.01.2011 15:10 (#)
12

"Почему бы это?" ----- Это понятно. Потому что Америка для них - это мир взрослых. Они к ней так и отноясятся, как дети к взрослым: обижаются, подражают (причем в худшем), отстаивают (совершенно по-детски) свою самостоятельность и т.д.

User grigo1_grane1i, 23.01.2011 16:32 (#)

100%

скорее б они выросли...

User arfa, 25.01.2011 05:52 (#)

Инфантильность...

... это состояние. Не болезнь и потму не лечится.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 18:56 (#)

о США строго по барабану американскому политическому бомонду.

Да!? А что тогда творилось после "Мюнхенской речи" Путина!? Кого вы хотите обмануть!?

Vip rubinstein, 23.01.2011 15:16 (#)
12

"заявления американского политического бомонда на все то что происходит в России!" --- Вовсе не на ВСЕ. Если в России выйдет хороший фильм, или если в России хирург сделает сложнейшую операцию и спасет жизнь человека, или если в России произойдет еще что-нибудь хорошее, то никаких "истерических заявлений" (почему это они, кстати, истерические?) вы не услышите. А если в России будут происходить всяческие беззакония, то конечно, последуют заявления. И это совершенно правильно.

User vhjgvjh, 23.01.2011 17:20 (#)

Ключевой комментарий с статье.

Антифашист, а ведь Рубинштейн, в данном случае, не только прав, он разжевал тебе все как маленькому ребенку.
Ну сколько раз можно повторять: в Америке, тобой ненавидимой, существуют различные И НЕЗАВИСИМЫЕ ОТ ГОСУДАРСТВА группы людей.
Они себе могут позволить издавать любые книги, хоть Гитлера, хоть Масхадова! Надеюсь знаешь, "Майн Кампф" в Америке не запрещен.
Будет ли в России когда нибудь такая свобода книгопечатания, вот о чем нам надо поговорить!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_ru_123, 23.01.2011 18:59 (#)

А если в России будут происходить всяческие беззакония, то конечно, последуют заявления. И это совершенно правильно.

Также "совершенно правильно" реакция России на неправедные шаги Америки! Или они безгрешны!?

User generud, 23.01.2011 21:57 (#)

насчёт "если"...

"...если в России будут происходить всяческие беззакония, то конечно, последуют заявления."

Беззакония в России не то, что происходят, беззаконие в России - система:
от езды чиновников по полосе встречного движения до обвинения Ходорковского в убийствах. После, чего, кстати сказать, судят его не за убийства, а за кражу, которую и инриминировать-то не смогли, но, тем не менее срок дали.
И о чем после этого говорить?

User wasja_3, 23.01.2011 21:04 (#)

"лидер боевиков Аслан Масхадов"
По-моему, Аслан Масхадов был законно избранным президентом Чеченской республики.

User alikov1968, 23.01.2011 15:58 (#)

Вина даказанна,,,,,,

Если бы у России был хоть один фактик подтверждающий участие Ахмадова в войне, оно бы до сих пор визжало по поводу выдачи. Что стоить визг по Закаева зная его участие в первой Чеченской войне.А как говорил Басаев-"Собака лает караван идет"

User inkerman, 23.01.2011 12:24 (#)

"Что или кто вам мешает издавать и презентировать те книги, которые вам нравятся?"

А для чего это нужно Лев Семенович?
Что и где "презентировать" думает за всех государственная вертикаль, а если государство о чем нибудь думает, значит другим думать о том же не рекомендовано.

User efimka, 23.01.2011 12:57 (#)

Вы действительно такой наивный и верите, что в США может , к примеру, выйти книга о борьбе повстанцев за свободу Афганистана с жестокой армией США? При этом на презентации присутствовал бы кто-то из этих самых повстанцев и его бы не арестовали?
При этом террорист, который взрывает дома в России, может выпускать эти книги в США. Раз США боятся против терроризма, то почему же они позволяют выходить книгам террористов на своей территории?

Vip rubinstein, 23.01.2011 13:00 (#)
12

"и верите, что в США может , к примеру, выйти книга о борьбе повстанцев за свободу Афганистана с жестокой армией США?" --- Не только верю, а абсолютно в этом уверен. В США могут выходить все книги, в содержании которых нет ничего, что противоречило бы существующим законам страны. Теоретически, это так же и у нас. Вы не знали?

Vip rubinstein, 23.01.2011 13:03 (#)
12

"почему же они позволяют выходить книгам террористов на своей территории" --- Видимо, там не считают доказанным, что этот человек действительно является террористом. Вот и все. А во-вторых, даже если он и террорист, то даже и террорист (и любой лругой преступник) имеет право писать и издавать свою книгу. Издаются же книги людей, отбывающих наказание в тюрьмах. Вот он в тюрьме, а книга продается и читается. Представляете себе?

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:27 (#)

. Вот он в тюрьме, а книга продается и читается. Представляете себе?

А у нас!? Намедни Ходорковский презентовал свою книгу! Какие к нему вопросы!?

Vip rubinstein, 23.01.2011 13:38 (#)
12

"А у нас!?" --- Ну, вот видите? Даже у нас это пока еще возможно. Вы же не скажете, что инициатива издания такой книги исходит из Кремля?

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:45 (#)

Ну, вот видите?

Вы же сами, многозначительно "представляете себе"! Вот я и представил, что Ходорковский, осужденный за экономические преступления имеет возможность писать и публиковать книги! А вот террористы и их пособники нет!

User rom, 23.01.2011 14:52 (#)
47562

Зато террористы и их пособники посещают Москву на уровне официальных делегаций, общаются с президентами. Например, делегация ХАМАСа, который не то чтобы обвиняется (как Ильясов) в чем-то, а сам не стесняется бравировать проведенными террористическими актами и захваченными заложниками. Кроме Израиля, никто Россию за это не осуждал.

Vip rubinstein, 23.01.2011 15:18 (#)
12

"А вот террористы и их пособники нет!" ----- С чего вы это взяли? Я надеюсь,из того, что в США свободно продается "Майн Кампф" (а это так), вы не сделаете вывод, что Американские власти или американское общество сочувствуют идеям национал-социализма? Хотя, боюсь, что именно такой вывод и сделаете.

User inkerman, 23.01.2011 16:05 (#)

"Хотя, боюсь, что именно такой вывод и сделаете."

Так бы и было.

User grigo1_grane1i, 23.01.2011 16:35 (#)

так и есть :))

User antifa_ru_123, 23.01.2011 19:07 (#)

Хотя, боюсь, что именно такой вывод и сделаете.

Не бойтесь, хотя сравнение трудов Гитлера и Ахмадова меня несколько обнадежили! Однако, Гитлер историческая личность, и цивилизация, в массе своей, его изучила и осудила! С Ахмадовым все сложней, с его "друзьями" вопрос еще окончательно не решен, к сожалению!

User arfa, 25.01.2011 05:53 (#)

"... сравнение трудов Гитлера и Ахмадова меня несколько обнадежили!"

Десять баллов за успехи в демагогии!

User math, 23.01.2011 13:09 (#)

При этом террорист, который взрывает дома в России, может выпускать эти книги в США

этот главный террорист сидит в кремле, окружённый миллионами пособников.

User math, 23.01.2011 13:16 (#)

Россия и есть самый опасный террорист, поэтому любые аналогии с США-бен ладен нелегитимны.

Даже не говоря об истории, все современные хунты или диктаторские режимы прямо или косвенно поддерживаются россией.

Даже авторство первого теракта с использованием ОМП принадлежит россии

User alikov1968, 23.01.2011 16:04 (#)

Ефимка,,,,,

А ты в курсе кто взрывал дома России,нет тогда и не пиши не показывай свою безграмотность

User inkerman, 23.01.2011 16:16 (#)

Таких книг не просто много... их валом.
Причем пишут их бывшие высокие чина американских администраций или отставные военные.
В России представить таких писателей можно только в гробу или в полосатой робе...
Никогда российскому народу не понять, что же такое демократия и для чего она нужна.

User vhjgvjh, 23.01.2011 17:48 (#)

Я, вроде, представитель российского народа, но знаю что такое демократия.

И не вам, грузинам, нас учить, постройте, для начала, демократию у себя!

User inkerman, 23.01.2011 18:53 (#)

Я чёт не понял - вы призываете меня ехать в Грузию и устанавливать там демократию?

Или вы считаете, что все кто не поддерживает политику путина является враждебной для России силой, народом, нацией?
Если кто защищает эстонцев - эстонский фашист, Украину - бандеровец, Грузию - грузинский фашист и т.д.
Ну, а все все вместе они разумеется подпиндосники и враги России.

User vhjgvjh, 23.01.2011 19:11 (#)

"Я чёт не понял - вы призываете меня ехать в Грузию и устанавливать там демократию?"
Я никого никуда ехать не призываю. Мне показалось вы грузин живущий в Грузии. Извините ошибся.

Дальнейшее ваше высказывание просто не понял. Выражайтесь ясней, желательно со ссылками на мои посты.
Хотя, благодаря модератору, сделать последнее не представляется возможным!

Nograni13

User gikmasto, 23.01.2011 19:42 (#)

vi glubako zablujdaetes esli dumaete chto umnee vsex gruzin

User kozlevich, 23.01.2011 12:09 (#)

учится,

учится и учится!
Как завещял великий Ленин, у США!

User rethinker, 23.01.2011 11:32 (#)

Заголовок внятный и по делу. Тема важная. Предлагаю прочитать и обсудить весь текст. Понятно, что "Околонуля" посильнее будет (тем более, что опять же чечен написал). Ну а вдруг и там какая мысль бьется? Уж больно это забавно - опять: "не читал, но...".

User kozlevich, 23.01.2011 11:58 (#)

Не читал и не намерен, но интересно -

ноль Цельсия или абсолютный? А может (это очень важно) Реомюра?

User antifa_ru_123, 23.01.2011 12:19 (#)

"Маски сброшены, маски сброшены, маски сброшены господа!"

На фоне суда на Бутом, выпуск этой книги выглядит вызывающе!

User inkerman, 23.01.2011 12:34 (#)

БРАВО.
Наконец-то найдена связь-
- Между камасутрой и количеством тараканов в голове.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 12:38 (#)

Это хоть какая то связь!

И на фоне той пропагандистской бессмыслицы, которая здесь процветает, она выглядит величественно!

User inkerman, 23.01.2011 12:49 (#)

И чего же здесь пропагандируют?
Свободные выборы?
Межнациональную толерантность?
Побольше бы такой пропаганды в официальных СМИ!

livejournal.com komskon [livejournal.com], 23.01.2011 12:51 (#)

А кто-нибудь из вас читал эту книгу?

User inkerman, 23.01.2011 12:55 (#)

Я, не читал...

livejournal.com komskon [livejournal.com], 23.01.2011 12:59 (#)

Довольно странно тогда вести дискуссии о книге,которую большинство не читало,не находите?

Вот сейчас посмотрел в сети,вроде пока электронной версии нет.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:01 (#)

Довольно странно тогда вести дискуссии о книге,

Дискуссия не о книге, а об авторе!

Vip rubinstein, 23.01.2011 13:05 (#)
12

"не о книге, а об авторе" --- И о том, и о другом каждый вправе иметь свое собственное мнение. Не так ли?

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:08 (#)

Не так ли?

Так! Однако, Ахмадов российский гражданин, и к нему есть большие вопросы на Родине! Издавать книги столь одиозной фигуры, является вызовом России! Тем более на фоне суда на Бутом!

User inkerman, 23.01.2011 13:18 (#)

Родина Ахмадова Россия?
А сам он считает, что его родина Чечня.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:37 (#)

Он пусть считает, чего хочет!

Тебе то чего за него впрягаться!?

User inkerman, 23.01.2011 13:40 (#)

Враги путина, мои союзники.
Однако.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:46 (#)

А мои враги!?

User inkerman, 23.01.2011 13:49 (#)

Ну разве у тебя могут быть враги...!?
Не иди на поводу системы..!
Зы.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:54 (#)

Ты не захворал, часом!?

User inkerman, 23.01.2011 14:06 (#)

Ну вот, уже и больным обзывать начал...

User antifa_ru_123, 23.01.2011 14:08 (#)

Я побеспокоился о твоем самочувствии!

Как то у тебя сегодня не вяжется!

Vip rubinstein, 23.01.2011 13:43 (#)
12

"и к нему есть большие вопросы на Родине!" --- Так пусть и задают ему вопросы. При чем здесь американские издательства, которые издают то, что им интересно издавать.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:50 (#)

При чем здесь американские издательства, которые издают то, что им интересно издавать.

Вы думаете, что труды Бин Ладена не нашли бы своего читателя в Америке!? Да это был бы бестселлер! Однако их не торопятся публиковать "американские издательства"! Чего так!?

Vip rubinstein, 23.01.2011 15:05 (#)
12

"Чего так!?" --- Подозреваю, дело в том, что он не написал. Согласитесь, что довольно трудно издавать ненаписанную книгу. А если он что-либо и написал, то я почти уверен, что та или иная книга Бин-Ладена в Америке издана. Я лично об этом ничего не знаю. Как, впрочем, и вы не можете быть уверены в том, что в Америке таких книг нет.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 19:12 (#)

Подозреваю, дело в том, что он не написал.

Все правильно, потому как сделать это очень проблематично!И вы надеюсь знаете почему! Это ведь российские террористы не опасны,и плевать что за ними стоят чудовищные терракты, с ними можно поиграть в геополитические шахматы Бжезинского, а вот американским - смерть!

Vip rubinstein, 23.01.2011 13:47 (#)
12

"является вызовом России!" --- Что значит "вызов России"? Я вот тоже Россия, но ни малейшим образом не воспринимаю издание тех или иных книг тем или иным издательством вызовом для себя. Кто у вас "Россия"? Если под этим словом вы понимаете российское руководство, то так и надо говорить. И если они свободу слова воспринимают как вызов, то это исключительно их проблему. Но уж точно не мои. И, по-моему, не ваши тоже.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:51 (#)

Что значит "в

А когда захватывают школы и взрывают метро!? Тоже!?

User inkerman, 23.01.2011 14:26 (#)

С твоим доводами о захватах школ и взрывах спорить сложно... но вина в происходившем и происходящем лежит не только на чеченских боевиках...
Не хочу напоминать, что это были ответы на преступные действия в Чечне федеральной власти.
Десятки тысяч жертв обстрелов и зачисток в Чечне имеют право на самооборону.

User vhjgvjh, 23.01.2011 17:59 (#)

Вот ты и договорился:

"Десятки тысяч жертв обстрелов и зачисток в Чечне имеют право на самооборону."
Т.е. бородатые дяди обвешанные оружием, и тети с поясами шахидов, имеют право уничтожать мирных, ни в чем не повинных людей? Например, малолетних детей?

User inkerman, 23.01.2011 19:44 (#)

Я им такого права не давал...
Такое право им дала Россия, уничтожавшая их стариков и детей.
Это война дорогой товарищ.
Старики и дети живут не только на "нашей" территории, но и на территории "противника", но почему-то когда разговор о "наших", то это мирные жители, а "ихние" это сочувствующие и поддерживающие наших врагов поэтому и уничтожение оных не является преступлением.

User vhjgvjh, 23.01.2011 20:39 (#)

"Такое право им дала Россия, уничтожавшая их стариков и детей."
Здорово, я и простые граждане России, оказывается, уничтожали чеченских стариков и детей...

User inkerman, 23.01.2011 20:51 (#)

В 1991 году была провозглашена Чеченская Республика Ичкерия.
Что после этого предприняла Россия мы все хорошо помним.

User alikov1968, 24.01.2011 01:14 (#)

ЧРИ

А что сделала бы Россия которая не умеет жить и не давало жить другим народам.

User alikov1968, 24.01.2011 00:50 (#)

Десятки тысяч,,,,

А что убитые в Чечне 300тысяч людей(чеченцы,русские)бомбардировки,зачистки и.т.д это кто такие? Я был свидетелем когда на "Садовом кольце" в Грозном летчики разбомбив колонну автомашин затем налетев через 20 минут расстреливали людей которые спасали оставшихся живых(точно так же было сделано в Шали на рынке,и еще много примеров я лично могу привести). Это как беслан,норд-ост на весь мир не показывалось.И думаете эти преступления останутся без наказанными?!

Vip rubinstein, 23.01.2011 15:06 (#)
12

"и взрывают метро!? Тоже!?" --- А я не знаю, кто взрывает в метро. Я знаю, что это террористы. Но кто именно, я не знаю. Как и вы, впрочем.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 19:15 (#)

А я не знаю, кто взрывает в метро.

А вы это хотите узнать!? Судя по всему, для вас более приемлема версия участия российских властей во всем этом! А если это не укладывается в ваше клеше, то проще вообще не замечать! Не я, и лошадь не моя!

User wasja_3, 23.01.2011 20:43 (#)

to antifa
"клеше" - это такой покрой брюк или что?

User antifa_ru_123, 23.01.2011 21:16 (#)

Клеша (санскр. क्लेश, kleśha IAST, пали kilesa, «бедствие, страд

User wasja_3, 23.01.2011 21:50 (#)

Шо?! Ты еще и буддист?! А Путин, значит, просто твоя священная корова? Спасибо, объяснил.

User pergamskiy, 23.01.2011 19:13 (#)

antifa_ru_123 А когда захватывают школы и взрывают метро!?

Первый взрыв в московском метро был устроен еще во времена СССР в 1973 году ДАШНАКАМИ, ЧТО НЕ МЕШАЕТ ТВОЕМУ ПАТРОНУ ЧУТЬ ЛИ НЕ В ОБНИМКУ ХОДИТЬ С ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ! Отчего такая избирательность, фашик?!

User antifa_ru_123, 23.01.2011 19:18 (#)

Так и СССР то уже нет!

А во-вторых, после 1973 года были еще "дашнакские" терракты!? Все получили по заслугам!

User pergamskiy, 23.01.2011 19:46 (#)

antifa_ru_123 Так и СССР то уже нет! А во-вторых, после 1973 года были еще "дашнакские" терракты!?

1. Россия ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВОПРЕЕМНИКОМ СССР, т.е. правовым продолжением СССР и взрывы проводились против москвичей и в число жертв могли попасть ваши ближайшие родственники!
2. ---А во-вторых, после 1973 года были еще "дашнакские" терракты!?--- Значит в РФ знают что это террористическая партия и смотрят на это благосклонно?! Отчего такая избирательность, фашик?

User antifa_ru_123, 23.01.2011 20:07 (#)

Ты про какую партию то все говоришь!?

User pergamskiy, 23.01.2011 20:23 (#)

antifa_ru_123 Ты про какую партию то все говоришь!?

Не прикидывайся шлангом, фашик! Я все говорю про одну и ту же армянскую ПАРТИЮ ДАШНАКЦУТЮН, являющуюся официальной партией и при поездке в Ереван Лаврова, он нисколько не смущаясь встречается в т.ч. и с представителями этой террористической партии!!!

User antifa_ru_123, 23.01.2011 20:33 (#)

А что цели этой партии война с Россией!?

Терроризм как средство борьбы!? Она кем то признана террористической!? Ты о чем говоришь!?

User pergamskiy, 23.01.2011 20:59 (#)

Ты фашик неадекватный!

Сначала пишешь:
А во-вторых, после 1973 года были еще "дашнакские" терракты!? Все получили по заслугам!
Затем
А что цели этой партии война с Россией!?

Терроризм как средство борьбы!? Она кем то признана террористической!?
Если московское метро НЕ РОССИЯ-тогда не террористическая!

Vip rubinstein, 23.01.2011 21:03 (#)
12

"Если московское метро НЕ РОССИЯ..." --- Разумеется, не Россия. Это ПОД Россией.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 21:21 (#)

Ну и!?

Если ты считаешь сравнение ж*пы с пальцем, и мое сомнение, что это не одно и то же, неадекватным, тут уж надо доктора! Он рассудит!

User maxwell, 23.01.2011 20:52 (#)

"при поездке в Ереван Лаврова, он нисколько не смущаясь встречается в т.ч. и с представителями этой террористической партии"

Что, впрочем, объяснимо, если учесть, что по отцу он - Калантарян. )))

User antifa_ru_123, 23.01.2011 12:57 (#)

Я нет, и не собираюсь!

Интересно, а мемуары Бин Ладена в Америке, когда будут презентованы!?

livejournal.com komskon [livejournal.com], 23.01.2011 13:00 (#)

Книгу я не читал,но товарищей поддержу (с)

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:03 (#)

Хорошо -хорошо - книгу я не читал, но осуждаю!

Я вам задал вопрос, о вероятности появления книги Бин Ладена, изданной и презентованной в Америке!

User inkerman, 23.01.2011 13:15 (#)

Уверен пользовалась бы невероятным успехом, Ладен на этом мог бы поднять не один десяток мульёнов долл.
Правда о чем бы мог нам поведать этот бородач в чалме?

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:25 (#)

lenta.ru/lib/14160070/

Окончив школу в Джедде, бин Ладен поступил в Университет короля Абдул-Азиза (King Abdul Aziz University) в Джедде и, по распространенным данным, в 1979 году окончил его по специальности "строительный инженер". В университете бин Ладен познакомился с Абдуллой Аззамом, одним из виднейших исламистских философов, пропагандировавшим идею джихада (священной войны) и освобождения мусульманских стран от влияния Запада.

User inkerman, 23.01.2011 13:33 (#)

Я ведь не говорю что он глупый или то, что он не в состоянии написать книгу... я спрашиваю себя о чем может быть эта книга?
Если в ней будут призывы к войне, значит она вредна и её издание будет преступлением... о чем другом Бен Ладен может написать я просто не представляю.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:58 (#)

Я ведь не говорю что он глупый или то, что он не в состоянии написать книгу.

?????

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:59 (#)

??????Правда о чем бы мог нам поведать этот бородач в чалме??????????

User inkerman, 23.01.2011 14:10 (#)

К чему эти знаки вопроса не понял?

User zvirblis__1, 23.01.2011 14:24 (#)

Перемкнуло его, видимо...

User grigo1_grane1i, 23.01.2011 16:38 (#)

перетрудился :)))

Vip rubinstein, 23.01.2011 13:04 (#)
12

"мемуары Бин Ладена в Америке, когда будут презентованы!?" ---- Я думаю, что ровно тогда, когда они, как минимум, будут написаны и изданы.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:06 (#)

Я думаю,

Я тоже думаю, что никогда! Ну или по крайне мере до тех пор, пока существует Америка!

Vip rubinstein, 23.01.2011 13:07 (#)
12

"Я тоже думаю, что никогда!" --- А я не думаю, что никогда. Но в любом случае не раньше, чем Бин-Ладен напишет эту книгу.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:09 (#)

чем Бин-Ладен напишет эту книгу.

Ага!

User vhjgvjh, 23.01.2011 17:32 (#)

По з

Но ты по любому не прав, пытаясь сравнивать американскую систему с российской.
У нас как скажет Путин, так и будет!

User antifa_ru_123, 23.01.2011 19:20 (#)

А ты сторонник того - как скажет Америка, так и будет!?

User vhjgvjh, 23.01.2011 19:29 (#)

Тебя сегодня реально клинит!

Я сторонник ЛОГИКИ! Права человека тоже часть логики. Именно в Америке человеку живется лучше всего. А все потому, что там во власти нет идиотов (ну почти нет, система их выдавливает) которые запрещают не понравившиеся им книги!

User antifa_ru_123, 23.01.2011 19:51 (#)

Я сторонник ЛОГИКИ!

Я тоже ее поклонник! Однако, я никогда не оспаривал тот факт, что в Америке жизнь лучше, что права человека для своих граждан - священная корова, и т.д. и т.п. Другой вопрос, вопрос выбора, или мы тихо сдаемся на власть победителю, а уж там будет что будет, или пытаемся чего то делать у себя, самим, без оглядки на окрик той же Америки! Вот и выбирай!

User vhjgvjh, 23.01.2011 20:27 (#)

"Другой вопрос, вопрос выбора, или мы тихо сдаемся на власть победителю, или пытаемся чего то делать у себя, самим, без оглядки на окрик той же Америки!"
МЫ это кто, власть-придержащие с прослойкой из москвичей? (не путать с автомобилем)
Спроси простого россиянина о москве, и услышишь помимо мата, как надоела ему идиотская политика руководства России, что внешняя что внутренняя!
И "окрики" из Америки идут теперь по адресу, не к россиянам, не к России, а напрямую к руководству и к таким как ты - защищающим такое руководство. Боятся они стать невыездными и потерять награб..., извиняюсь заработанное на галерках!
Если бы не Америкажили бы мы сейчас при социализме...

User antifa_ru_123, 23.01.2011 20:58 (#)

Спроси простого россиянина о москве,

Я сам простой россиянин, и что!? Если в России неравномерное распределение ресурсов давай пошли с вилами справедливость вершить! Так свершили уже в 17 и 91 году! Тебе полегчало!? Мне так нет!
И еще одна просьба, про защитника власти, ты это оставь, для других, тут их много и без тебя!

User vhjgvjh, 23.01.2011 21:13 (#)

"Если в России неравномерное распределение ресурсов давай пошли с вилами справедливость вершить!"
Зачем вилами, есть американская модель экономики. Не ее ли так боятся в Кремле, по любому поводу устраивая поросячий визг?

"И еще одна просьба, про защитника власти, ты это оставь..."
Попробую выполнить твою просьбу...

User pergamskiy, 23.01.2011 19:20 (#)

antifa_ru_123 Я нет, и не собираюсь! Интересно, а мемуары Бин Ладена в Америке, когда будут презентованы!?

Книга, видно, не жанр Бен Ладина. Его жанр ВИДЕООБРАЩЕНИЕ, в основном через телеканал Аль Джазира и на весь мир. Если фашик не видел, то, наверное из-за того, что работает 24 часа в сутки на форуме Граней, пытаясь защитить реноме нацлидера.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 20:01 (#)

Не напомнишь когда было последнее ВИДЕО Бин Ладена!?

User pergamskiy, 23.01.2011 21:02 (#)

antifa_ru_123 Не напомнишь когда было последнее ВИДЕО Бин Ладена!?

У нищих слуг не бывает! Поищи в инете.

User maxwell, 23.01.2011 20:58 (#)

"Интересно, а мемуары Бин Ладена в Америке, когда будут презентованы!?"

Гони рукопись, фашик. Если она существует в природе, конечно.

Гарантирую, что в желающих издать отбоя не будет. Книга пойдёт нарасхват. Получишь свои проценты.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 21:10 (#)

.lenta.ru/news/2009/07/02/salinger/

Суд наложил запрет на публикацию в США продолжения "Над пропастью во ржи"

User inkerman, 23.01.2011 21:28 (#)

Класс Антифа!
Ты видимо прочел новую интересную книгу "Как убить врага бесконтактным способом".
За что запретили-то?
Ответ Антифы:
- "Какая разница? - запретили и все тут"

User antifa_ru_123, 23.01.2011 21:42 (#)

Тут неважно по какой причине, а важно что такие факты есть!

Пионеры с горящими глазами, пытаются доказать обратное! Но я их! Ну ты сам знаешь - бесконтактно!

User maxwell, 25.01.2011 00:44 (#)

Какие факты, дурачок?
Ишь какой демагог-самоучка. )))

User str2010, 25.01.2011 01:07 (#)
2937

Inkerman, запретили потому что Салинджер подал в суд на автора, обвинив в нарушении копирайта

Роман "60 лет спустя: пробираясь сквозь рожь", написанный шведско-американским автором, взявшим псевдоним Джон Дэвид Калифорния, является продолжением книги Сэлинджера "Над пропастью во ржи". Сэлинджер в начале июня 2009 года подал в окружной суд Манхэттена иск о защите интеллектуальной собственности, обвинив автора романа в плагиате

User str2010, 25.01.2011 01:02 (#)
2937

Antifa, хватит брехать

He (Salinger)made headlines around the globe in June 2009, after filing a lawsuit against another writer for copyright infringement resulting from that writer's use of one of Salinger's characters from The Catcher in the Rye.[

User antifa_ru_123, 23.01.2011 12:54 (#)

Если бы!

В основном пропаганда "американской" позиции во всем! На мой взгляд - это и приводит к тому, что ты и перечислил!

User inkerman, 23.01.2011 13:02 (#)

Да причем здесь американская позиция?
Если мои представления о многих происходящих (происходивших) событиях не совпадают с оф.точкой зрения значит я омерикоцкий шпиен?
Почему надо запрещать право доступа людям к источникам информации, альтернативным - официальным?

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:04 (#)

я омерикоцкий шпиен?

Не наговаривай на себя, и не мечтай!

livejournal.com komskon [livejournal.com], 23.01.2011 13:16 (#)

запрещать право доступа

Потому что это уже не книга а политика.

Впрочем,запретить эту книгу вряд ли удастся.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 13:22 (#)

Бред!

User inkerman, 23.01.2011 13:26 (#)

Интересно а в российском МИДе её кто нибудь читал?
Или узнав о ней тоже воскликнули - "Бред!"?

User antifa_ru_123, 23.01.2011 14:00 (#)

Еще раз, странно раньше вроде ты был в этом не замечен, речь идет не о книге, а об авторе!

User inkerman, 23.01.2011 14:20 (#)

Как раз речь идет о книге, презентацию которой раскритиковал российский МИД.
А о самом авторе можно говорить сколько угодно долго, но преступником он является только с точки зрения российской власти...
Вот ты знаешь какие обвинения выдвигает к Ахмадову российская прокуратура?

User cincinnat19, 23.01.2011 17:29 (#)

Антифа, дорогой,

все обьясняется очень просто - в Америке не считают Ахмадова террористом. Чтобы назвать человека террористом необходимы доказательства его террористической деятельности. Так вот на Бин Ладена они есть - хотя бы его собственные видео-заявления - а на Ахмадова их нет.

Одного заявления российских властей недостаточно. Даже статья в Википедии, к сожалению, доказательством не является. Если бы российские власти озаботились известить американских о доказательствах его террористической деятельности, может и книжку его не издавали бы. Участие в вооруженных формированиях не делает человека террористом. В Гуантаномо сидят не террористы, а именно участники вооруженных формирований. Против Америки. А участники формирований против других стран - это дело этих стран.

Я понятно обьяснил? Я не знаю всех деталей по поводу Ахмадова, но не имею ни малейшего сомнения, что он - невинная овечка по сравнению с Рамзаном Ахматовичем. У которого на личном счету похищения, убийства, пытки. Который имеет в Чечне свои личные тюрьмы, и в них своими руками пытает заключенных. Об этом писали люди, которым я вполне доверяю. И вместе с этим Кадыров даже не книги издает, а выступает по российскому телевидению. Иногда даже с прямыми угрозами политикам и правозащитникам. Не говоря уже о том, что Российская Федерация присвоила ему звание генерал-майора прямо из старших лейтенантов.

Вот что должно было бы вас озаботить. А вы вместо этого поддерживаете ваши власти в крестовом походе против книги, в которой, скорее всего, раскрывается несколько грязных этой власти секретов. Помогаете власти вас же самих дурить.

User vhjgvjh, 23.01.2011 17:43 (#)

Антифашист наверное понял что он один против всех и ушел...

User cincinnat19, 23.01.2011 17:56 (#)

Обижают тут антифу.

Черт-те кто собрались, мешают родину любить. Пошел любить в одиночестве.

User vhjgvjh, 23.01.2011 18:02 (#)

"Пошел любить в одиночестве."
:)

Наконец-то граненые комментаторы оказались хоть в чем-то едины.
Антифашист, присоединяйся к нам, ведь нет у тебя аргументов проив РЕАЛЬНОЙ демократии в Америке!!!

User cincinnat19, 23.01.2011 17:52 (#)

И кстати,

российские власти пытались как-то, если помните, доказать причастие Закаева к террористической деятельности.

Однако при ближайшем рассмотрении все доказательства оказались липой. Даты не сходились, свидетели оказались несуществующими и так далее. Может, конечно, и схалтурили следователи, надеялись на халяву проскочить. А скорее всего их и нету, этих доказательств.

Российские власти всех, кто за независимость Чечни выступает называют террористами. Этого, как сами понимаете, недостаточно.

И кстати, может нужно и президента Абхазии террористом обьявить, который Басаеву орден дал? Или всех ФСБшников и ГРУшников, которые с Басаевым работали? Может и нужно, конечно, но никто ж этого не делает.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 19:30 (#)

Вот вы смешной, право слово!

Для тех кто сотрудничал против Америке - Гуантанамо! А для тех кто сотрудничал против Москвы - хлеб соль и презентации!
Все очень просто, если заявления о борьбе с терроризмом не фикция, Америка и Россия должны доверять друг другу, и отдавать друг другу людей, пусть даже косвенно причастных к этой деятельности! Пока что идет разговор с позиции сильного - хочу казню, хочу милую!

User inkerman, 23.01.2011 19:54 (#)

Да уж в прошлом году американцы и так столько передали народу, что всю лубянку можно укомплектовать вторым составом.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 20:04 (#)

Надо сказать, что сделали они это не безвозмездно!

User inkerman, 23.01.2011 20:11 (#)

Ну как сказать, как посмотреть, как посчитать...

User cincinnat19, 23.01.2011 20:24 (#)

Еще раз - в Гуантанамо сидят не террористы,

а "enemy combatabts". Вражеские бойцы. Причем вражеские по отношению к Америке, а не к другим странам. Это разные вещи.

Террорист - это совершенно определенное понятие. Для определения терроризма нужны доказательства целенаправленной деятельности против гражданского населения. Почитайте определение терроризма. Обычного участия в вооруженных формированиях недостаточно.

Не знаю как еще обьяснить. Те, кто участвует в ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ деятельности в Америке вне закона. Но это требует четких доказательств. А те, кто находится в оппозиции к своему правительству, пусть даже вооруженной, никаких законов Америки не нарушают.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 20:31 (#)

Извините, но то что вы пишите - это бред!

Ахмадов российский гражданин, и у России к нему есть очень серьезные претензии! При чем здесь Америка!? Америка прикрывает!?

User cincinnat19, 23.01.2011 23:17 (#)

"Ахмадов российский гражданин, и у России к нему есть очень серьезные претензии!"

Еще раз - у Америки к нему претензий нет. А российская сторона своих претензий доказать не сумела. На слово в таких вопросах не верят.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 23:30 (#)

А российская сторона своих претензий доказать не сумела.

А вы смогли доказать свою правоту на соседней ветке про "армию свободы"!? Нет!? Что так!?

User cincinnat19, 24.01.2011 01:23 (#)

Не вижу связи. Одно дело мое личное мнение -

которым каждый имеет право соглашаться или не соглашаться.

Другое дело официальное обвинение в терроризме.

User cincinnat19, 24.01.2011 01:23 (#)

Не вижу связи. Одно дело мое личное мнение -

которым каждый имеет право соглашаться или не соглашаться.

Другое дело официальное обвинение в терроризме.

User inkerman, 24.01.2011 01:47 (#)

Да дело-то, все значительно проще...
Есть свои, есть чужие, а есть международное право и каждая из этих сторон существует отдельно не обращая внимания на присутствие других...
да, а четвертая сторона это вы уважаемый цинцинат, арбитр пытающийся вершить не предвзятое правосудие... а оказывается оно никому и не нужно, всем необходимо принятие решения в его пользу.
:-))

User wasja_3, 23.01.2011 20:52 (#)

Антифа! Ты что, уже настолько доверяешь Америке, что уже и Путина с Сурковым, Сечиным, Ивановым и Бастрыкиным выдать готов?! Смотри, договоришься...

User antifa_ru_123, 23.01.2011 21:00 (#)

"Доверяй, да проверяй!" (Рейган)

User arfa, 25.01.2011 06:02 (#)

Информация к размышлению "На фоне суда на Бутом"

Бывший Премьер-министр Украины Лазаренко тоже вроде бы не совершал преступлений на территории США, но сидит за незаконные банковские операции и отмывание денег.

User semvilat, 23.01.2011 13:18 (#)

Подскажите, пожалуйста

Где можно приобрести книгу Ильяса Ахмадова "Чеченская борьба: завоеванная и потерянная независимость"?

(комментарий удалён)
User alikov1968, 24.01.2011 01:23 (#)

АРХИПЕЛАГ-ГУЛАГ

Оно тоже не издевалось здесь а сейчас изучается в школе,так Ахмадов мы поживем и увидим навейщую историю России

User inkerman, 24.01.2011 01:36 (#)

Кое в чем мысли Солженицина совпадают с устремлениями путина.

И объединяет этих двух людей отнюдь не ненависть к Советскому Союзу.

User zvirblis__1, 23.01.2011 16:49 (#)

Издавать книги столь одиозной фигуры, является вызовом России!

Да полный дурдом, каша в голове. "Майн Кампф" тоже издавался (может и до сих пор издаётся - не знаю). Автор - ну очень одиозная личность. И что - ее издательство, это вызов кому либо (России, Америке, миру) ? Антифа становится все менее и менее адекватным... Да впрочем, как и нынешняя власть. Ничего удивительного.

User inkerman, 23.01.2011 18:27 (#)

Таких как Антифа Саша, в России плюс-минус половина, а многие из другой половины сочувствуют первой половине... во закрутил с половинами, сам запутался.
Хочу сказать одно - Антифа, представляет мнение подавляющего большинства населения России и с каждым днем к их взглядам (кремля) примыкает все больше публики...
И ты прав, удивительного в этом ничего нет.

User kamaridze, 23.01.2011 17:19 (#)

Комаров_Владимир

Необходимо сначала разобраться какой смысл американцы вкладывают в слово террорист. Мне видится, что это весьма просто - кто стреляет в американских солдат тот террорист, а кто не стреляет тот борец, партизан и т.д.

User gikmasto, 23.01.2011 20:01 (#)

vi srazu

User kamaridze, 24.01.2011 14:45 (#)

Комаров_Владимир

Россия совершила.... это все понятно, на данном форуме Россия и ужасные это слова синонимы. Разговор в большей степени о месте выхода книги. Вопрос вызывает что страна, которая ведет боевые действия в двух странах и сталкивается с похожими проблемами, допускает выход таких книг. Все разговоры о том, что люди захотели, собрали денег и издали ибо демократия - фиговый листок прикрывающий работу якобы неправительственных фондов. Двойные стандарты и подтверждение моей мысли указанной выше.

User zvirblis__1, 23.01.2011 17:24 (#)

Несовсем по теме,но...

У меня вот такой личный манифест :
НИКОГДА и НИКОМУ (буд он хоть семи пядей во лбу) ни под каким предлогом не позволять править ПОЖИЗНЕННО ! Неограниченность в сроках порождает БЕЗНАКАЗАННОСТь ! Один, максимум два срока, и - ДО СВИДАНИЯ ! Любой правитель должен ПОМНИТь, что его полномочия ЗАКОНЧАТСЯ , и если он творил БЕЗЗАКОНИЯ - его ОТДАДУТ ПОД СУД ! И пусть кто-нибудь скажет, что Путин - уже не правитель! При нынешней власти, кто бы ни назывался президентом - правят всё те же путины-сечины.
Россияне, не идите по пути куб да кндр-ов. станьте ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРАНОЙ ! И мир повернётся к вам лицом !

User kamaridze, 23.01.2011 17:39 (#)

Комаров_Владимир

Действительно не по теме)). А сейчас простите к нам мир каким местом?

User vhjgvjh, 23.01.2011 17:42 (#)

"Действительно не по теме))"
Не совсем! Не будь у руля России Путин, наш МИД так истерично не визжал бы по поводу какой-то книги!

User kamaridze, 24.01.2011 15:08 (#)

Комаров_Владимир

Работа любого МИДа реагировать на подобные вещи. Истерично данную новость подают только на данном сайте, большинство россиян не в курсе, да и имени автора не знают. Боюсь повториться, эту мысль уже высказывали на данном форуме, но представьте какая реакция будет если у нас в книжных магазинах появятся опусы "Свободная Палестина", "Записки на манжетах Усамы".

User zvirblis__1, 23.01.2011 17:48 (#)

А ты догадайся. Только не к стране, а к режиму.

User vhjgvjh, 23.01.2011 17:40 (#)

Открыл америку:

"НИКОГДА и НИКОМУ (буд он хоть семи пядей во лбу) ни под каким предлогом не позволять править ПОЖИЗНЕННО !"
На западе давно и аргументированно доказали порочность человеческого сознания.
Вот только как убрать Путина законными методами? Население за него, и не последнюю роль сыграли в этом вы, "демократы"!!!

User zvirblis__1, 23.01.2011 17:56 (#)

не последнюю роль сыграли в этом вы, "демократы"!!!

Может быть. Только без моего личного участия. После распада ссср - к России отношения не имею, к сожалению.

User vhjgvjh, 23.01.2011 18:04 (#)

И без моего. Не смотря на то, что живу в России.

Боюсь, так же могут сказать многие миллионы россиян...

User zvirblis__1, 23.01.2011 18:12 (#)

А я - в ней не живу. Поэтому и ответственности не несу, в отличие от живущих...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rfff, 23.01.2011 18:12 (#)

Да уж нашли...

Вон у нас у самого Кремля лежит мумия террориста, по сравнению с которым все басаевы овечки невинные. И вопят его поклонники на всю страну, чтоб лежала вечно. А тут поди ж ты - в Америке книжку издали...

User alikov1968, 24.01.2011 01:07 (#)

Молодец

Слов нету точнее не может быть

User pergamskiy, 23.01.2011 18:52 (#)

руководитель самопровозглашенной Ичкерии Аслан Масхадов назначил его на пост министра иностранных дел.

Когда вопрос касается законности правительства Ичкерии, я думаю, что ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ЗАКОНАМ БЫЛО ГОРАЗДО ЛЕГИТИМНЕЕ РЕЖИМА РАМЗАНА КАДЫРОВА, ПОЭТОМУ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОПЫТЫТЬСЯ ВЗЯТЬ ЖИВЬЕМ ОКРУЖЕННОГО АСЛАНА МАКСАДОВА-ЕГО УБИЛИ. Поэтому нацлидер так паникует по поводу книги, думаю он там встает во всей красе урки у власти РФ.

User zvirblis__1, 23.01.2011 19:55 (#)

Согласен на все сто.

, 23.01.2011 19:05 (#)

"Враги моих друзей - мои враги"

И Россия, и Америка должны вести себя умнее и тактичнее по отношению друг к другу, если они хотят развивать отношения дружбы и сотрудничества. Да, Россия совершала глупые и бестактные поступки по отношению к Америке, но сейчас речь о презентации книги Ахмадова. Антифа прав - "Национальный фонд за демократию" действительно финансируются из федерального бюджета США (и, кстати, создан он был по решению Конгресса США), поэтому презентация книги Ахмадова этим фондом не может быть приравнена к публикации "Майн Кампф" каким-нибудь частным издателем.

Забудем даже о книге - зачем было предоставлять Ахмадову политическое убежище в США? Пусть даже у России нет веских доказательств его причастности к терроризму (хотя, положа руку на сердце, есть ли у кого-нибудь из присутствующих сейчас на сайте сомнения в том, что адьютант Басаева не мог не быть причастен к террористическим актам?); США НЕ ОБЯЗАНЫ давать никому политическое убежище вне зависимости от того, является этот человек преступником или нет. Зачем нужно было давать его Ахмадову, зная, что это приведет к проблемам с Россией? Пусть бы какая-нибудь Саудовская Аравия его приютила.

Я критиковал Россию за ее "романы" с Хуссейном, Ахмадинежадом, и Хамасом. Россия, считаю, имеет право быть в претензии к Западу за его "романы" с лидерами анти-российского чеченского движения.

User rfff, 23.01.2011 19:21 (#)

Сначала в Росси должна появиться власть...

имеющая легитимное право говорить от имени народа.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 19:35 (#)

Спасибо Юрий, я всегда высоко ценю вашу обьективность, даже если и не соглашаюсь с вами в выводах!

User inkerman, 23.01.2011 19:56 (#)

Соглашательская позиция.
Будешь предан анафеме.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 20:09 (#)

Ну да, я об этом и говорю!

, 23.01.2011 22:32 (#)

to antifa

Зачем еще приходить на Форум, если не для того, чтобы честно высказать свое мнение, выслушать аргументы оппонентов, и или утвердиться в правильности своей позиции, или же ее откорректировать?

User antifa_ru_123, 23.01.2011 22:49 (#)

Согласен!

Другой вопрос, заинтересован интернет ресурс в этом, или нет! Судя по тренду, данный проект в этом не нуждается! Помню время, когда было интересно просто читать обсуждения, потому что уровень дискуссии был намного выше! Однако все течет- все изменяется, к сожалению не в лучшую сторону!

User zvirblis__1, 23.01.2011 22:59 (#)

А по-моему вам с ним ни в чем друг друга корректировать и не надо.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 23:09 (#)

Это тебя "корректировать"не надо - Бог не дал, кузнец не прикует!

, 23.01.2011 23:54 (#)

"А по-моему вам с ним ни в чем друг друга корректировать и не надо"

Извините, но у вас, по-моему, трудности с пониманием письменного текста (по-английски, "reading comprehension disorder"). Я писал о корректировании своей собственной позиции в том случае, если аргументы оппонентов представляются серьезными и весомыми.

User kozlevich, 24.01.2011 00:52 (#)

Ой!

Какой умный! И обходительный!
Леопольд по....

, 24.01.2011 01:29 (#)

to kozlevich

А вот это серьезный аргумент в пользу вашей позиции! Придется задуматься . . .

User kozlevich, 24.01.2011 11:12 (#)

Только не очень тужитесь!

Это опасно для извилин (кишечника).

, 24.01.2011 16:40 (#)

"Только не очень тужитесь!"

Козлевич, правильно - "не тужьтесь", а не "не тужитесь"!!!

User kozlevich, 24.01.2011 17:33 (#)

Дожили! И русской

нас учат из NY обкома!

User zvirblis__1, 23.01.2011 19:35 (#)

США НЕ ОБЯЗАНЫ давать никому политическое убежище вне зависимости от того...

Но и НЕ ДАВАТь - тоже не обязаны. И пусть уж это решают юристы, но уж никак не я и не вы.

, 23.01.2011 22:41 (#)

"И пусть уж это решают юристы . . ."

По конкретным случаям, решение о политическом убежище принимается правительственным чиновником (The Asylum Officer), ктр при принятии решения следует федеральным законам и актам. Т.о., то, кто получает, и кто не получает статус беженца в США во многом является отражением внешней политики страны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis__1, 23.01.2011 19:48 (#)

to yuriyNY

Странная у вас позиция. Какая бы мразь не управляла Россией - США не должны идти на конфронтацию,так что ли? Странно слышать такое от человека, живущего в Нью-Иорке (если я не ошибаюсь). Синдром Дойчера?

User inkerman, 23.01.2011 20:01 (#)

Синдром Радзиховского.
Очень популярная нынче вещь.

User zvirblis__1, 23.01.2011 20:14 (#)

Это да. Но именно этот его пост ближе к дойчеру...

User inkerman, 23.01.2011 21:01 (#)

Нет.
Два разных уровня.
Это игра... тактическая.

, 23.01.2011 21:45 (#)

"Странная у вас позиция. Какая бы мразь не управляла Россией - США не должны идти на конфронтацию,так что ли?"

Если ГосДеп США считает, что Россией управляет "мразь", не нужно говорить о дружбе, сотрудничестве, и "перезагрузке". Если же (как оно, думаю, и есть на самом деле), ГосДеп полагает, что Российская власть, хотя и авторитарная и коррумпированная, все же является властью вменяемой, с которой можно и нужно сотрудничать для разрешения мировых проблем и противодействия мировым угрозам, нужно с этой властью считаться и не брать "под крылышко" ее явных врагов.

P.S. Если хотите продолжать дискуссию, сделайте милость, избавьте меня от ваших диагнозов (это я о "Синдром Дойчера?")

User zvirblis__1, 23.01.2011 22:46 (#)

P.S. Если хотите продолжать дискуссию,...

Нет, Не хочу. Просто после ваших слов, что в России "вменяемая власть" - не вижу смысла. Да и то, что вы в Нью-Иорке, для меня теперь такая же "истина" - как Дойчер в Германии. Успехов.

, 23.01.2011 23:49 (#)

"Да и то, что вы в Нью-Иорке, для меня теперь такая же "истина" - как Дойчер в Германии"

Разоблачили!!! Заклеймили позором!!!

Эх, как похожи вы друг на друга, экстремисты из обоих лагерей!

User zvirblis__1, 23.01.2011 23:59 (#)

По- моему я написал "для меня". А убеждать в этом других - не собираюсь.

User zvirblis__1, 24.01.2011 00:31 (#)

Ну вот, я еще и экстремист. Гениально! :)))))

User kozlevich, 24.01.2011 00:58 (#)

Восприми это как похвалу!

Вообще, своей полемикой с "благостными справедливцами" ты и мне на многое открыл глаза.

User zvirblis__1, 24.01.2011 01:09 (#)

Рад, что невольно помог :) И совсем не рад,что не всегда "их" быстро распознаю...

, 24.01.2011 01:25 (#)

"И совсем не рад,что не всегда "их" быстро распознаю. . . "

Могу помочь - прочитайте "Молот ведьм" (Шпайер, 1486 год).

User zvirblis__1, 24.01.2011 02:18 (#)

А может лучьше "Дневной-ночной дозоры" посмотреть :))

, 24.01.2011 01:26 (#)

"Вообще, своей полемикой с "благостными справедливцами" ты и мне на многое открыл глаза"

После восьмой кружки Козлевич потребовал девятую, высоко поднял ее над головой и, пососав свой кондукторский ус, восторженно спросил:
— Нет бога?
— Нет, — ответил Остап.
— Значит, нету? Ну, будем здоровы.

User kozlevich, 24.01.2011 11:06 (#)

Юрик, будь здоров!

Не чихай и кашляй. Не бгызгай!

, 24.01.2011 16:25 (#)

"Не бгызгай!"

Почему "бгызгай"? Имитация еврейского акцента? Вы, Козлевич, таки антисемит???

Видите, мой молодой и запальчивый друг, как легко наклеить на человека ярлык? Гораздо это легче, чем попытаться разобраться в его позиции и найти весомые аргументы, ктр заставили бы опонента его позицию пересмотреть!

User kozlevich, 24.01.2011 17:51 (#)

Я еврей в гораздо большей степени, чем

вы, мой юный "друг" (путина), спасибо родному, что "не дал" людоедишке столовенький приборчик СС300, когда тот уселся с аппетитом кушать малышей, а также за наше счастливое...и т.д. Еврейский акцент не в "г"
Это говор алкашей, к которым ты меня причислил, себе в утешение! Красиво смотришься из NY в зеркало, и лижешь зазеркалье!!!!

, 24.01.2011 18:11 (#)

to kozlevich

Вы, Козлевич, не умны и плохо воспитаны. В дальнейшем, на ваши хамские посты я не отвечаю.

, 24.01.2011 01:58 (#)

"Ну вот, я еще и экстремист"

Экстремизм, видите ли, это не только когда детей в заложники захватывают; это еще и видение мира в черно-белом свете, без оттенков, когда есть "свои", а есть "чужие", ктр нужно "распознавать" и разоблачать.

User zvirblis__1, 24.01.2011 02:23 (#)

Согласен, в мире оттенков много, но нынешьняя российская власть, которую вы назвали адекватной - для меня однозначно чёрная.

User zvirblis__1, 24.01.2011 02:25 (#)

И даже странно, да? - Ведь совсем не чувствую себя после этого экстремистом :)

, 24.01.2011 02:49 (#)

to zvirblis__1

Что ж, если мы, в конце концов, пришли к цивилизованному диалогу, без наклейки ярлыков и воплей "Распни его!", постараюсь обьяснить свою позицию.

1) Моя фраза относилась к взглядам ГосДепа: "Если же (как оно, думаю, и есть на самом деле), ГосДеп полагает, что . . . ." Сам я принципиально никогда не определяю российскую власть как таковую; считаю, что, как (believe it or not) иностранец, я не имею права по этому вопросу высказываться. Поэтому, я могу комментировать только отдельные внешнеполитические акции российских властей.

2) После Беслана, Норд-Оста, и прошлогодних взрывах в московском метро, у меня лично чеченские "борцы за свободу" вызывают такую же симпатию, как "борцы за свободу" из Хамаса. Читал я также Кавказ.центр (его тут некий Эсти рекламировал) - экстремистская и антисемитская стряпня.

3) Сейчас перед цивилизованным миром стоит страшная угроза - исламофашизм с ядерной бомбой. Перед этой угрозой все противоречия между США и Россией должны отойти на задний план и не "подогреваться" неумными акциями. Медведев, наконец, присоединился к коалиции демократических стран, пытающихся помешать Ирану взорвать весь мир - честь ему и хвала за это!

User zvirblis__1, 24.01.2011 03:24 (#)

Медведев, наконец, присоединился ....

Медведев присоединился... Нет никакого медведева. Путинский рупор, не более. Ну ладно, это не столь важно. А присоединились потому, что деваться некуда было (а сколько лет тянули), и так уже весь нормальный мир смотрел, мягко говоря - с недоумением. Не присоединились бы - вся перезагрузка коту под хвост. А убежища отдельным лицам, да презентация книжки - мелочь, и вообще МИД только очередной раз опозорился. Иногда умнее промолчать.

, 24.01.2011 03:52 (#)

to zvirblis__1

Да, долго тянул, ну лучше поздно, чем никогда. Все же, "С 300" Ирану отказался поставлять. И, правильно, сделал он это не по доброте душевной, а потому, что "перезагрузка" России нужна. Но нужна она также и США, и не нужно было бы ее осложнять пусть мелкими, но уколами российскому самолюбию.

Ладно, приятно было пообщаться, а теперь пойду спать. Хотя у нас на Лубянке только 7:50 (:-))))),
я сейчас болею. Так что, стакан водки, горчичники, и спать.

User kozlevich, 24.01.2011 11:08 (#)

Обычно так русиваня прощается!

User zvirblis__1, 24.01.2011 11:14 (#)

Да нет, Тот только цитатки выкидывал, тупее был намного.

, 24.01.2011 16:18 (#)

"Тот только цитатки выкидывал, тупее был намного."

Естественно! Русиваня - сержант, а я - лейтенант . . . старшой.

User kozlevich, 24.01.2011 19:55 (#)

С тобой всё ясно!

из какого ты NY.

User antifa_ru_123, 23.01.2011 20:11 (#)

Синдром здравого смысла!

Просто уж невтерпеж кривляться!

User wasja_3, 23.01.2011 21:20 (#)

"невтерпеж кривляться"
Во дела! Даже Антифе надоело кривляться. Поддержка режима рушится. Может, скоро и Альфа-псу надоест?!

User zvirblis__1, 23.01.2011 22:09 (#)

:)))))

Что надоест? Поддерживать себя? Возьмет туалетные (не путать с сортирными) принадлежности - и в Гаагу? :))

User sion, 23.01.2011 22:23 (#)

Бен Ладена срочно в Россию,слезно просить его написать и выпустить книгу" Джихад 11 сентебря, или как поиметь Америку в домашних условиях"

User alikov1968, 24.01.2011 01:04 (#)

Бен Ладен

Да он давно на даче в Подмосковье и вспоминает с путиним как провернули дело 11 сентября,книга выйдет свет через 50 лет дождитесь обязательно

User wasja_3, 23.01.2011 23:10 (#)

Хотелось бы верить, что все-таки в Магадан.:)

User zvirblis__1, 23.01.2011 23:18 (#)

Лучше в "Черный Дельфин".

User wasja_3, 23.01.2011 23:25 (#)

А как насчет Мавзолея?

User zvirblis__1, 23.01.2011 23:33 (#)

Не стоит менять то, что там лежит на такое же. Снести к чертям.

User wasja_3, 23.01.2011 23:37 (#)

Но вместе с содержимым - двумя Вованами.

User zvirblis__1, 23.01.2011 23:55 (#)

Ну ты изверг. Один вроде как и жив еще :))

User zvirblis__1, 23.01.2011 23:30 (#)

Попр. - лучьше

User sion, 23.01.2011 22:56 (#)

А нашему МИДу нужно заниматся не Бутами и книгами,а Россиянами.В Узбекестане русскому полковнику дали 16лет,за что никого не интересует?

User zvirblis__1, 24.01.2011 00:42 (#)

Мери, с каких это пор Бут для тебя - не россиянин? :))

User sion, 24.01.2011 14:29 (#)

Как ваше имя , мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий? Мери-ха-хаха-жги дальше ...

User feliz, 24.01.2011 00:52 (#)

Первые законно избранные президенты Ичкерии - Дж.Дудаев и А.

Нет,враки,МИД - "режим",как ты обзываешь законную власть первого президента Джохара Дудаева и второго президента Аслана Масхадова(расстрелянных подло российскими спецслужбами) республики Ичкерия - их законная власть никогда не была криминальной, но криминал всеми силами навязывали российские спецслужбы,не дав осуществиться планам Дж.Дудаева и А.Масхадова по созданию чеченского государства по европейскому образцу.Криминальный режим сейчас в путинской России,где мафия и государство - единое целое - символическая станица Кущевская,во главе с Цапком всея Руси.

User homut, 24.01.2011 04:10 (#)

5 баллов!!!

User albex, 24.01.2011 01:21 (#)

Пусть МИД РФ подотрется своей критикой

User homut, 24.01.2011 04:07 (#)

по меньшей мере, недоумение", - говорится в заявлении ведомства.

меня всегда убирают!!! Хотел только сказать, что словарный запас кадырова тоже вызывает недоумение...