новость Сайт WikiLeaks переехал в Швейцарию

03.12.2010
Wikileaks. Коллаж с сайта www.presstv.ir

Wikileaks. Коллаж с сайта www.presstv.ir

Сайт WikiLeaks сменил доменное имя. Теперь он располагается по адресу wikileaks.ch в доменной зоне Швейцарии. Сервис EveryDNS, обеспечивавший доступность сайта по старому адресу, отказался оказывать ему услуги, ссылаясь на постоянные DDOS-атаки. Ранее WikiLeaks было отказано в хостинге компании Amazon.


Комментарии
User makaronov3, 03.12.2010 15:17 (#)

Хорошо, что Ассандж еще жив остался.

А то у демократии руки длинные

User yoyoy, 03.12.2010 19:25 (#)

У суверенной демократии руки как макароны...

...тонкие и длинные.

User vlad91, 03.12.2010 15:33 (#)

игра без правил подразумевает подобную игру с другой стороны. Перепродажа заведомо ворованного расматривается как воровство.

User makaronov3, 03.12.2010 16:29 (#)

игра без правил подразумевает подобную игру с другой стороны. Перепродажа заведомо ворованного расматривается как воровство.

Законы США действуют только на территории США. Если бы Ассандж крал информацию на территории США, то он был бы преступником. А он австралиец.
Поэтому он не нарушал никаких законов. США даже не могут потребовать его выдачи.
То, что они делают - это наглый произвол и нарушение принципа свободы информации.
Это просто месть за раскрытие преступлений армии США в Ираке.

User rewqasdf1, 03.12.2010 17:17 (#)

Неужели! Это ж надо же! А мы думали

User rosinka, 03.12.2010 19:57 (#)

Забавно звучит "...то он был бы преступником. А он австралиец. Поэтому он не нарушал никаких законов." Милейший, то есть австралийцы по какой-то причине не имеют возможности красть на территориях других стран или я просто что-то не понял в вашем комменте? Или поскольку он австралиец, то он соответственно физически не может нарушать законы? Кстати, я за то чтобы информация о банковских махинациях увидела свет дня. Я всегда буду за выявление и наказание коррупционеров и махинаторов.

User makaronov3, 05.12.2010 10:19 (#)

Милейший, т

Во-первых: Ассандж ничего не крал. Украли те, кто передал ему материалы.
Во-вторых: Действия Ассанджа не являются кражей, а рассматриваются как разглашение секретной информации.
Ассандж не давал подписки о неразглашении, поэтому неподсуден.
В третьих: вам же не кажется абсурдными дипломатический иммунитет и депутатская неприкосновенность?

User asfali, 03.12.2010 17:55 (#)

У WikiLeaks получилось неплохо.