новость Последнее боевое подразделение армии США покинуло Ирак

19.08.2010
Американская операция в Ираке. Кадр Вестей

Американская операция в Ираке. Кадр Вестей

Последнее из боевых подразделений армии США покинуло территорию Ирака в ночь на четверг, спустя семь лет после вторжения. Последним был выведен личный состав и техника 4-й бригады второй пехотной дивизии вооруженных сил. Американские боевые части должны были покинуть страну до 31 августа 2010 года.


Комментарии
, 19.08.2010 08:24 (#)

За что-же теперь проклинать США?!

Кругозор Проханова и Шевченки с Дуговым за ночь сузился пошел по очередному кругу
индейцы, дрезден, Хиросима, Нагасаки, Вьетнам, Пиночет, Горбачев, Курск, Ющенко, Саакашвили и опять
индейцы...

User russivan8, 19.08.2010 11:08 (#)

А зачем проклинать?

Вывод (а на самом деле бегство) американских оккупантов из Ирака - большая победа иракского народа, который без существенной помощи извне, в природных условиях, которые совсем не располагают к партизанским действиям, обломал самую мощную армию в мире.

Vip rubinstein, 19.08.2010 11:12 (#)
12

"обломал самую мощную армию в мире" --- Главное, чтобы вы в это верили, и чтобы вам было от этого хорошо. А как дело обстоит НА САМОМ ДЕЛЕ - это, безусловно, дело десятое. Не совсем, впрочем, понятно, почему именно вам так хочется, чтобы дело обстояло именно так, как вам мерещится в ваших грезах.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 19.08.2010 11:24 (#)
12

"Он смотрит на мир через розовые очки" --- Да нет, не очень...

User russivan8, 19.08.2010 11:58 (#)

Может быть через зеленые, под цвет баксов?

Как Гудвина в "Волшебнике Изумрудного города"?

Vip rubinstein, 19.08.2010 12:01 (#)
12

"через зеленые, под цвет баксов?" ---- О! В самую точку!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 19.08.2010 12:02 (#)

Сказка впрочем как и многое другое
скоммуниздина у американцев.

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 13:35 (#)

так Волков перевел с английского и фамилию свою поставил как автор.

(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 19.08.2010 14:19 (#)

а факты комунизденья не соизволите привести?

аль вы из клоунской организации Комунисты Ленобласти?

-Не отдадим мерзкому Камерону нашу родную Пандору! Ни пяди советской земли ...

хотите я вам таблеток пришлю, от "пучащей имперской гордости"?

User koctja, 19.08.2010 15:31 (#)

Эх, Ваня, Ваня!

Когда же ты поумнеешь? Иль это тебе не дано?

, 19.08.2010 11:44 (#)

А вдоль дороги мертвые с косами стоят...

Саддам Хусейн на белом жеребце скоро обратно в Багдад въедет.

User rene_gat, 19.08.2010 13:54 (#)

"Победа иракского народа" Уточните, пожалуйста, какой именно "иракский народ" победил: суннитский, шиитский, или, быть может, курдский?

"Иракский народ" существует пока что лишь в больном воображении ваших шевченок-прохановых, а в реальности Ирак населён тремя люто ненавидящими друг друга народами. В этом трагедия страны, которую самоотверженно пытаются разрешить американцы.

User grottttt, 19.08.2010 14:36 (#)

Уточните пожалуйста какой именно из народов позвал американцев самоотверженно разрешать проблему?

Хотите, без всякого Глобы угадаю в какой именно стране самоотверженно будет решаться следующая проблема?

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 19.08.2010 15:17 (#)

долой грязные мреканские лапы от альтернативных Полюсов Мира!

свободу говнюкам и людоедам, каждый народ имеет право чтобы его имели во все дырки и пользовали как хотят ..
Слава Насрламам, Хамасам, и прочим ... Чавесам ...
Даешь Мирового Ежа в штаны Мировой Империализьмы!
(а как иначе обьяснить местным гражданам, почему им так "харашо" жить в передовой стране - Полюсе Мира, понятно, что это она, Империализьма, все соки высасывает из простого трудового народа, а не паханы у руля гребут в свой карман)

короче - руки прочь :)))

User rene_gat, 19.08.2010 19:55 (#)

Хочу.

;-)

(комментарий удалён)
User rene_gat, 19.08.2010 23:16 (#)

Давно пора!

, 20.08.2010 01:58 (#)

A+

User chokolivskyi, 19.08.2010 17:01 (#)

God bless America!

Слава нашим доблестным союзникам, защищающим мировую цивилизацию от бандитов!

А тем «партизанам», что убивают собственных граждан тысячами, взрывая бомбы в людных местах, надо за одну ножку к одной машинке, за другую – к другой и в разные стороны…

User saveliy__, 19.08.2010 09:14 (#)

За что-же теперь проклинать США?!

+1000!

(комментарий удалён)
User vlad91, 19.08.2010 10:59 (#)

начяет трубы, кто в России получал взятки при Садаме:
Russia: The documents indicate that Russia has been granted 1.36 billion barrels, which is a hint that this "grant" was given to the Russian State. The paragraph about Russia is the biggest of all. They included the names of companies, parties, and government and non-government personalities as follows:

1. Zarabish Oil Company/174.5 million.

2. Rose Oil Impex-Azakov (The Russian Presidential Office)/66.9 million (including 1 million barrels for Mr Tatzinko, Russia's Ambassador to Baghdad).

3. The Russian Communist Party companies/1 million.

4. Amircom (Unity Party/Emergency Ministry)/1 million.

5. Mashino Import/1 million.

6. Alpha Ico (Russian Foreign Ministry)/1 million.

7. Yatomin (Russian Foreign Ministry)/30.1 million.

8. Slav Oil (Gotzariv)1 million.

9. Zan Gas Company/49.1 million.

10. Rose Oil/35.5 million.

11. Gasbin Invest-Kalmayka/1 million.

12. Ka Gas and Oil Company-Kalmayka/1 million.

13. Gas Brum Company/26 million.

14. Tat Oil-Tatersan/1 million.

15. Bash Oil Company/1 million.

16. Look Oil Company/63 million.

17. Sirgot Oil Gas Company/1 million.

18. Siberia Oil and Gas Company/1 million.

19. Nafta Moscow Company/25.1 million.

20. Unaco Company/22.2 million.

21. Sidanco Company/21.2 million.

22. Sap Oil Company/8.1 million.

23. Tans Oil Company/9 million.

24. Yukos Company/2 million.

25. The Liberal Democratic Party (Jirinovski)/79.8 million.

26. Peace and Unity Party's companies (Mrs Saji)/34 millions.

27. The Russian Committee for Solidarity with Iraq (Mr Rudasiev)/6.5 million.

28. The Russian Society for Solidarity with Iraq (Goravilion)/12.5 million.

29. Rose Oil and Gas Export Company (Mr Akababon)/12.5 million.

30. Oral Invest Company (Mr Stroyev)/8.5 million.

31. Zidag Moscow-Science Academy/3.5 million.

32. Rawmin (son of the former Ambassador to Baghdad)/19.7 million.

33. Zarabish Oil (Gopkin University)/3.5 million.

34. Nordwest Group/2 million.

35. Zarabish Oil and Gas Brum (Mr Hassan)/3 million, but only 1 million barrels have been delivered.

36. Soyuz Oil and Gaz (Mr Shavranik)/25.5 million.

37. Mr Nikolai Rizkof/13 million.

38. Stroi Oil and Gas Company/6 million.

39. Akht Oil Company/4.5 million.

40. The Chechen Administration/2 million.

41. Adil al-Hilawi (A. N. M. Aviation)/5 million.

42. Khruzlet/5 million.

43. Transnafta/3 million.

44. Chief of the Russian Presidential Office/5 million.

45. The Russian Orthodox Church/5 million.

46. The Russian National Democratic Party/2 million.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 19.08.2010 11:29 (#)
12

"трудящиеся требуют изгнания иностранных империалистов" --- Откуда сдули такой чудесный текст? Признавайтесь. По стилю похоже на советскую газету 70-х годов.

(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 19.08.2010 14:22 (#)

Лев Семенович, не правда ли наш новорожденный Юзтрик Ку-Ку

до степени смешения (как говорят эксперты) напоминает небезизветсного Фошыстку Ру?

или мне, просто кажется :))

User kghjf, 19.08.2010 16:14 (#)

И с Геной тебе тоже казалось:

http://olstranger.kilu.de/sonst/d.180455.html

Может попробуешь креститься?

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 19.08.2010 16:32 (#)

к "Гене" ShGenady1, Насранька не имеет никакого отношения, я так думаю

это твоя провокаторская выходка, Насранька (который не знает, кто такой Насранька ;)

не помню, я чего то, чтобы раньше Геннадий в президента Грузии навозом плевался, приписывал несуществующие технические достижения недеспособному путинскому режиму и идиотские ксенофобские выходки, попов и дураков в правительстве рекламировал (4 ноября к примеру)

, 19.08.2010 11:38 (#)

Голубчик, неужели сами сочинили?

Вы - талант! Прямо к Суркову идите и к Проханову с распечатками,
вам же бабла за такой аутпут
прямо из этой трубы отстегнут!

, 19.08.2010 11:33 (#)

у них в голове - одна труба

Влад, оставьте их
у них в голове - одна труба...
"Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - все то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!"

User mttmtt, 19.08.2010 12:51 (#)

От сих троих избавь нас

от женщин или от спора с ними? :)))))

User koctja, 19.08.2010 15:36 (#)

Вот сцуки, главное трубу охранять!!!

Узко мыслишь. Скажи спасибо, что США в эту авантюру с Садамкой влезла. Без этого был бы твой Путин, при цене в 20-30 долларов на нефть, тише воды, ниже травы. И к тому же такие как вы уже бы давноего проклинали. Так что молись на амеров. А нефть иракская им и нахрен не нужна. У самих хватает.

User shveyk, 19.08.2010 09:31 (#)

М-да, у Проханова с М.Шевченко выбили последний козырь. Этим лгунам нечем будет больше крыть!

Правда Проханов вчера умудрился закрутить крутую спираль бреда, про ГКЧП в августе 1991 года! Он бредил тем, что списки ГКЧП составил лично Горбачёв, чтобы добровольно отдать всю власть Б.Ельцину!??? Крючкову он поручал арестовать Ельцина и депортировать его! Но Крючков испугался, сочканул....и потом сдох СССР! Перед путчем Крючков встречался на некой яхте с израильским шпионом, там договорились о деталях путча!
Вот оказывается как дела обстояли! Получаеися, что идиотам закон не писан, БУ,ГА,ГА,ГА!

User koctja, 19.08.2010 15:39 (#)

М-да, у Проханова с М.Шевченко выбили последний козырь.

Не переживай! найдут еще какую нибудь херню, дабы Русь Великую с колен поднять. Дебилизм кажется не лечится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 19.08.2010 10:45 (#)
12

"мы - только из афгана" ---- "Вы", дорогой имперец, "ушли" не только из Афгана. "Вы" также ушли из Восточной Европы, из Украины и Белоруссии, из Закавказья, из Средней Азии, из стран Балтии. Много мест, откуда "вы" ушли. И это еще не предел при таких-то просторах. Еще бы "вам" из Москвы уйти, и тогда вообще цены вам не будет.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 19.08.2010 10:55 (#)
12

"А Москву оставить чеченцам и таджикам..." ---- В том числе. Главное - людям.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 19.08.2010 11:06 (#)
12

"Всё зло в Россию приходит из Омерики... через Москву!" ---- О как! Ну, что такое Москва, я, допустим, знаю. А Омерика - это где такое? На карте вроде нет. Это что-то вроде Китеж-града? Или Атлантиды? Или Швамбрании?

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 11:17 (#)

:)))))))))

Vip rubinstein, 19.08.2010 11:19 (#)
12

"Это самое злобное и преступное государство на Земле!" ----- Так в том-то и дело, что НА ЗЕМЛЕ такого государства нет. Может быть, ПОД землей? А янки (и мерзкие, и хорошие, и всякие) живут совсем в другом государстве.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 19.08.2010 11:38 (#)
12

"Есть!!!" ---- Да нет, уверяю вас. Посмотрите на карту, если не верите. И сколько бы вы не поставили восклицательных знаков, от это этого положение дел решительным образом не изменится.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 19.08.2010 11:56 (#)
12

"Посмотрел на карту и вижу" --- Что ж за карта такая? Сами, что ли, нарисовали? Что,вот прямо так и называется это "страшное чудовище"? Кстати, то, что это "зловонная клоака", прямо на карте видно? Или на карте так прямо и написано: "Омерика, зловонная клоака"? Хотелось бы взглянуть хоть одним глазком на такую карту. Да боюсь, не удастся.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 19.08.2010 12:03 (#)
12

"Это глобус Израиля" --- Это не совсем понятно. Мне показалось, что вы выдуманную вами страну как-то иначе называли.

, 19.08.2010 11:41 (#)

поезжайте туда

самое страшное, что с вами может случиться -
Вам не захочется в родные метастазы обратно.

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 11:59 (#)

как далеко от Москвы?

глушь наверное

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 12:07 (#)

Как же так?!! Побежденные гансы живут намного лучше, чем победители?!

соображаешь почему?

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 12:34 (#)

Спасибо за беседу

Вопросов больше не имею

(комментарий удалён)
User ruslan_brovkin, 19.08.2010 19:11 (#)

У вас чести никогда не было и быть не может. Совок и честь — понятия несовместимые.

Vip rubinstein, 19.08.2010 12:38 (#)
12

"Вопросов больше не имею" --- А до этого имели? Вы что не видите, с кем разговариваете?

(комментарий удалён)
User bellever, 19.08.2010 15:23 (#)

Дело Но. 13

Кличка: Демо. Фольксдеоич (Folksdeutsch) - эмигрант из СССР (предположительно из Казахстана), живет в Германии, имеет маниакальную ненависть к США, страдает раздвоением личности: с одной стороны ему нравится либеральная жизнь немцев, с другой стороны страдает приступами ностальгии по СССР.

Информацию черпает из красной прессы всего мира, поддерживает немецкую партию левых (die Linke), тайно влюблен в немецкого политика Лафонтена. Имеет как минимум одну дочь (учится предположительно в беруфсакадемие на повара), воспитывает ее в ежовых рукавицах ограничивая ее частную жизнь всеми способами, что нередко ведет к семейным конфликтам.

Отсутствие работы, статус социальщика, неспособность интеграции в немецкое общество вкупе с семейными неурядицами являются основной причиной непоследовательного отношения к Германии: страна ему нравится, но одновременно он ее любит какая она есть. Основная причина: хотел бы ощущать себя частью немецкой общественной жизни. Отсюда и ностальгия по СССР, по стране где он был частью общества. Предполагает, что отлично мог бы жить в ГДР (симбиоз СССР/Германия), если бы американцы не разрушили послевоенный мир.

В общем и целом неумен и безвреден.

User antinachivachi, 19.08.2010 17:41 (#)

В общем и целом неумен и безвреден.

Ты ещё забыл-Поставил себе Тарелку сателитную с 4мя-5и зомбиканалами и уже лет так 7 не смотрит немецкое тв.

, 19.08.2010 22:07 (#)

ужас заключается в том, что он его никогда не смотрел

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 22:09 (#)

я правильно понял, что по-существу вы возразить не можете?

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 23:01 (#)

А у меня впечатление, что он прекрасно описал ваш профайл

(комментарий удалён)
, 20.08.2010 01:40 (#)

просто все что вы пишите здесь соответствует такому профайлу

User bellever, 20.08.2010 09:46 (#)

ЛОЛ. Он оказывается еще и евреев не любит. А я то думал чего же не хватает?

Последний штрих к портрету советского пролетария взращенного жрецами коммунизма: антисемитизм

В его кругу скорее всего "еврей" это оскорбление и сейчас демо пребывает в полной уверенности, что круто оскорбил меня "обозвав" евреем :)

Vip rubinstein, 19.08.2010 17:35 (#)
12

"Это наше право" --- А из чего вы заключили, что я на это право посягаю?

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 22:58 (#)

Лев Семенович имеет на это полное право

Я много раз иронизировал по его адресу из-за его общения с дубовыми патриотами у которых от упоминания Америки начинаются конвульсии и истерия. Окрестил его "специалистом по одноклеточным". Действительно какой смысл
поддерживать диалог с такими людьми? Весь набор их бреда я резюмировал в самом первом комментарии и т.о. ничего нового они сообщить не могут, а главное они не способны аргументировать свою точку зрения и кроме ругательств в прохановско-дугинско-леонтьевском духе ничего из них не выходит. Они вольно и легко подтасовывают факты, не считают
зазорным и просто соврать...ведь история - это наука и требует детального анализа, а сегодня начав беседу с вами я сам получается занялся микробиологией.

User antinachivachi, 19.08.2010 17:34 (#)

Могли бы ещё луччше жить, если бы не омериканские оккупанты!!!

А что они так мешают?Скажи это какому-нибудь мэру города,где распологается американская казерна,тебе в лучшем случае на висок покажут.Да и США самый большой импортёр германских продуктов.Ты скорее всего наслушался партии левых?

Vip rubinstein, 19.08.2010 17:37 (#)
12

"Ты скорее всего наслушался партии левых?" --- Да не бывает таких левых в Европе, не фантазируйте. Так рассуждают только те жители села Хрюпина, которые никогда не выезжали за его пределы.

User antinachivachi, 19.08.2010 17:44 (#)

Так рассуждают только те жители села Хрюпина, которые никогда не выезжали за его пределы.

"Die Linke"-Sagt innen was?Дословно -левые!Меня ещё припишите к псевдоевропейцам.

(комментарий удалён)
User antinachivachi, 20.08.2010 02:48 (#)

за колбасой

Я вот не могу понять,почему всякие необразованные и больные на голову как ты,ненавидят тех,кто переехал когда-то на запад?Да ещё как ты думаешь из-за колбысы!Почему именно колбаса а не сыр?Над тобой надругались дитятко колбасой?!Почему столько ненависти к колбасе!!!

, 20.08.2010 03:06 (#)

это у него по Фрейду

не могу развивать эту тему здесь

User futoputin4, 19.08.2010 12:03 (#)

..вот и хорошо и не рыпайся ...и своему тандему то же самое посоветуй

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 19.08.2010 15:26 (#)

а лубянские чеки где обналчиваете?

иль кремлевская «Хавала» с очередной Анькой Чапман наличные евры засылает, на Госзнаке отпечатанные :))))

User ruslan_brovkin, 19.08.2010 19:06 (#)

Почему-то ты сидишь сейчас перед тем, что дали миру эти пресловутые «мерзкие янки». А что дали вы, недоношенные совки, миру? Концлагерь для своего собственного народа? Превращение людей в рабов и быдло? Скотский уровень жизни? Полное бесправие и беспредел? Вот вы-то как раз и есть сволочи, создавшие самое мерзкое, злобное и преступное государство, империю смерти, лжи и рабства — совеЦкий союз. Больше у вас никаких достижений нет.

User christophe, 19.08.2010 14:15 (#)

Демо, харэ!)

Хватит мусорить на форуме, и главное ЛCP всегда ведется на эту "Омерику".

(комментарий удалён)
User christophe, 19.08.2010 17:04 (#)

"ну, забавно же..."

ники менять? успехов!)))

User mttmtt, 19.08.2010 10:58 (#)

Вы" также ушли

К сожалению, у "них" ещё есть реваншистские позывы. Надеюсь они вскоре исчезнут

(комментарий удалён)
User podumal4, 19.08.2010 11:10 (#)

Почему ты думаешь, что "не вернуть"?

(комментарий удалён)
User podumal4, 19.08.2010 11:35 (#)

А у тебя самого ответа на этот вопрос нет?:)))

(комментарий удалён)
User podumal4, 19.08.2010 12:05 (#)

Какая же это "аксиома", если в 20 веке Россия уже отказалась от большей части своей территории, которая она контролировала к началу столетия?:)))

(комментарий удалён)
User podumal4, 19.08.2010 12:23 (#)

По твоему выходит, распад Австро-Венгерской, Османской, Британской, Французской империй - это тоже тактика? И скоро они обратно "вернут себе" свои бывшие колонии?

Vip rubinstein, 19.08.2010 12:27 (#)
12

"И скоро они обратно "вернут себе" свои бывшие колонии?" ---- А вот это вы бросьте! Те империи были плохие. А Великая Россия хорошая. Поэтому имеет полное право хапать все, что плохо лежит. Скажете тоже - "Австро-Венгрия".

, 19.08.2010 12:32 (#)

Так Австро-Венгрия - искусственное образование

а вот Российская - самая натуральная, самая органическая в мире.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 19.08.2010 15:27 (#)

самая натуральная, самая органическая в мире.

В смысле - Вышли мы все из навозу, дети семьи Трудовой?!

, 19.08.2010 22:11 (#)

именно :)

User sobaka, 19.08.2010 17:18 (#)

меня погают ваши разговоры про распад россии

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 19.08.2010 17:53 (#)

и сильно П`ОГАЮТ? и в какое простите, место?

User russivan8, 19.08.2010 12:33 (#)

Совесткий Союз не был империей западного или восточного типа и у него не было колоний.

Маленькое уточнение.

, 19.08.2010 12:39 (#)

не морочьте мне мои феберже имперской пропагандой, будьте добры.

Была метрополия, обогащающаяся за счет природных ресурсов и труда порабощенных ("присоединенных") народов. колонии права голоса не имели.

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 12:56 (#)

Омерика?

а что это?

Vip rubinstein, 19.08.2010 13:00 (#)
12

"а что это?" --- Вот и я уже довольно долго пытаюсь это выяснить. Говорит, есть такая на карте. Я проверил - нету. Как быть, даже не знаю.

, 19.08.2010 13:22 (#)

К сожалению не могу ничем помочь.

По его описанию мифическая "Омерика" напоминает III рейх или сталинский СССР. Но ни одна страна в мире сегодня не подходит. Так что случай тяжелый.

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 22:40 (#)

было бы славно, если бы вы смогли фактами подтвердить это утверждение

:)

User spqr, 19.08.2010 14:11 (#)

Как достало!

Что такое Рашка они с Рубинштейном знают, по абосруси тоже вопросов не возникает. Похоже ЭТИ карты на стене висят.А вот "омерика", ну никак не понятна. Тут не очки розовые. Тут бревна в обоих глазах.

Vip rubinstein, 19.08.2010 15:30 (#)
12

"Что такое Рашка они с Рубинштейном знают" --- Не знаю, кто такие "они с Рубинштейном", но лично Рубинштейн не знает, что такое "Рашка", и узнавать не намерен. Видимо, тоже какая-нибудь придумуманная страна. Сейчас много развелось таких "открывателей новых земель".

(комментарий удалён)
, 20.08.2010 03:09 (#)

это Ваш ответ на мою просьбу подкрепить Ваши высказывания фактажем?

, 19.08.2010 12:43 (#)

Маленькое уточнение

То что правящая элита так же жестоко мордовало свое "родное" население как и в присоединенных странах и составляет замечательную особенность российской империи.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 19.08.2010 15:30 (#)

ага и в "неклонии" Чехославакия в 1968 году, как сказали по путинскому телевизеру

благодаря вводу "союзных" войск, равновесие между Варшавским договором и НАТО было в очередной раз сохранено ...

и Азия была неколониями, и Балтийские страны со слезами радости и гордости ломанулись в обьятья кирзовго большого брата ...

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 22:39 (#)

американцы известны тем, что ищут компромисс

американцы известны тем, что ищут компромисс, а не хапают. Они думают на много ходов вперед. Японцы с немцами до сих пор благодарны им за оккупацию.

(комментарий удалён)
, 20.08.2010 01:55 (#)

"освобождение" под вой падающих бомб

Вы чеченец? :))) При бомбардировках Дрездена погибло ок. 25 тыс. человек, при ненужном штурме Берлина - 160 тыс. Так кого немцы должны больше всего ненавидеть?
А японцы не раз высказывали благодарность США и даже министр обороны Японии сказал, что ядерные бомбардировки спасли миллионы японских жизней.
так то - реальность не соответствует вашим америкофобским догмам.

User mttmtt, 19.08.2010 11:20 (#)

Слушай, умник!

Если ты мне обяснишь как страна с оборонительной военной доктриной собирается что-нибудь вернуть силой, то я скажу что о слове "думать" ты вспоминаешь не только при виде "podumal".

Но Абхазию и ЮО уже не вернуть! === Мы их возвращать силой не станем, хотя они сами вернутся.

(комментарий удалён)
User mttmtt, 19.08.2010 12:57 (#)

Дурак думкой богатеет!

Это ты про себя?

User futoputin4, 19.08.2010 11:29 (#)

.Не зря президент М. Саакашвили обратился с призывом быть готовым к тотальной обороне. От России можно ожидать чего угодно

" Главное не делать из признания сепаратистских режимов проблему. Ну, соберется еще с десяток маргинальных стран, которых купит Россия. Признание останется признанием без явных последствий. Думать надо о другом, что ожидает Грузию в ближайшем будущем? Считаю переломным моментом вторую половину 2011 года, по нескольким причинам:

1) К выборам 2012 года путинско - медведевский режим должен подойти во всеоружии. Учитывая низкий рейтинг этого тандема среди населения, велика вероятность широкомасштабной провокации на постсоветском пространстве со стороны России. Экономические показатели в стране слабые, остается привлечение голосов и укрепления рейтинга через военную акцию. Русский народ всегда уважал лидеров, добившихся военных успехов, а не за их экономическую политику Д.Донской, И.Сталин, В.Путин во «второй чеченской»). Удобный регион в качестве такой провокации - Грузия. Сделали в 2008 г., почему бы не повторить в 2011г.

2) Выборы президента Грузии в 2013 г. Путинско - медведевский тандем понимает, что оппозиция в Грузии провалила местные выборы, ставить не на кого и уходить им раньше М. Саакашвили на покой – непозволительная роскошь. А значит, нужно муссировать слухи о перевооружении Грузинской армии, о ее готовности напасть на «спящий Цхинвали», опять придти на «помощь» и вооруженным путем свергнуть законно избранную власть в Грузии. Не зря президент М. Саакашвили обратился с призывом быть готовым к тотальной обороне. От России можно ожидать чего угодно.

3) Выборы президента США в ноябре 2012 г. Рейтинг Барака Обамы оставляет желать лучшего, на второй срок у него шансов нет. Он затеял эту «перезагрузку», но она дает сбой. Отношения с Россией обозначены как приоритетные, а значит, России можно рассчитывать, что в случае еще одной агрессии против Грузии, Обама ограничится резкими высказываниями без последствий. Европа опять выскажется в поддержку Грузии, но российский газ им дороже, чем суверенитет Грузии. Возможно, одна Англия будет вести себя достойно и последовательно. Ждать помощи Грузии по большому счету неоткуда.

4) Если допустить ситуацию, что русский народ скажет «нет» второму пришествию Путина, или второму сроку Медведева, на кого тогда рассчитывать Багапшу и Кокойты? Если в России придут здравые силы к власти, на этом самостоятельность и т.н. независимость Абхазии и Южной Осетии закончится. Значит, надо чаще устраивать провокации против грузин на абхазской и осетинской разделительных линиях, что может привести к войне.

5) Попытка разжечь межнациональный конфликт в Джавахети, тем самым вызвав политическую нестабильность еще в одном регионе. Не зря активизировались армянские сепаратисты. Россия сможет использовать и этот конфликт и даже вмешаться – военная база рядом.

Таким образом, вторая половина 2011 года может стать переломной для Грузии, России, возможно и всего Закавказского региона....От России можно ожидать самого худшего, она уже показала свое нутро два года назад."

User antinachivachi, 19.08.2010 18:39 (#)

3) Выборы президента США в ноябре 2012 г. Рейтинг Барака Обамы оставляет желать лучшего, на второй срок у него шансов нет.

С 3им пунктом не согласен,так как у последних 2х успешных и перевыбранных кандидатов Рейгена и Клинтона,тоже были в начале проблемы.Теряли голоса в сенате,были недовольные и рейтинг падал похуже чем у Обамы.При том,Обама за время своего президенства уже огромную работу сделал как ни кто до него,так что поглядим.

User koctja, 19.08.2010 15:46 (#)

Саакашвили готовит Грузию к новой войне...

Да, голова! Вот уж точно, гигант мутанской мысли. Ты хоть сравни Грузию и Россию, идиот, а потом такую чушь пори. Или ты уже совсем Россию за ничтожество считаешь. Вояка хренов.

Vip rubinstein, 19.08.2010 11:07 (#)
12

"Надеюсь они вскоре исчезнут" --- А куда они денутся.

User podumal4, 19.08.2010 11:08 (#)

С Кубы, из Вьетнама

User russivan8, 19.08.2010 11:10 (#)

Не радуйтесь. Мы обязательно вернемся.

Vip rubinstein, 19.08.2010 11:17 (#)
12

"Мы обязательно вернемся" --- Да конечно же "вы" вернетесь, дорогой Иван. Кто сомневается. Я даже посоветовал бы вам считать, что "вы" уже вернулись. Для полного вашего душевного комфорта. К тому же, если учитывать, что вы живете в мире сладких имперских галлюцинаций, какая в сущности разница между будущим временем и настоящим. Вы можете вот прямо сейчас объявить себя президентом Мира или Председателем Земного шара, и никто вам даже слова не скажет. Люди все-таки в большинстве своем снисходительны к чужим слабостям.

User russivan8, 19.08.2010 11:31 (#)

We Shall Overcome!

"Не было большой веры в нового царя у русских людей. Но жить было надо. Начали жить. Призаняли денег у купцов Строгановых. Горожане стали обстраиваться, мужики - запахивать пустую землю. Стали высылать конных и пеших добрых людей бить воров по дорогам. Жили бедно, сурово. Кланялись низко и Крыму, и Литве, и шведам. Берегли веру. Знали, что есть одна только сила: крепкий, расторопный, легкий народ. Надеялись перетерпеть и перетерпели. И снова начали заселяться пустоши, поросшие бурьяном..." ©

User ferasvob, 19.08.2010 12:31 (#)

Все так, только вот при Романовых Россия возродилась именно потому, что отказалась от тоталитарного "особого пути", предложенного Иваном Грозным, и вернулась на европейский путь. И в дальнейшем "особый путь" ни к чему хорошему не приводил, будь то в эпоху "православия, самодержавия, народности" и "жандармства Европы" при Николае I или при СССР. Каким путем теперь пойдем?

User russivan8, 19.08.2010 12:47 (#)

Иван Грозный был царем своего времени - не хуже и не лучше других.

Сравните карту России времен Грозного и Николая Второго. Налицо преемственность в расширении подконтрольных территорий. Большевики в силу непреодолимых обстоятельств утратили часть земель Российского государства, но потом, под совершенно другим "идеологическим соусом" восстановили единство страны. Абсолютно такая же задача стоит перед Россией и сегодня.

User podumal4, 19.08.2010 12:57 (#)

Территориальная экспансия России основывалась не в последнюю очередь на том, что русское население росло более быстрыми темпами, чем все её соседи (даже мусульмане). А сейчас-то ты кем предлагаешь заселять новые земли? Чеченцами?:)))

User mttmtt, 19.08.2010 12:59 (#)

А сейчас-то ты кем предлагаешь заселять новые земли?

В появилась новость, что погорельцев будут переселять в Абхазию. :))))

User koctja, 19.08.2010 15:50 (#)

появилась новость, что погорельцев будут переселять в Абхазию. :))))

Блин, а она что резиновая? Да и куда тогда абхазов девать, к нам в Сибирь? Вообще то мы согласны, у нас земли много.

User ferasvob, 19.08.2010 15:35 (#)

Грозный присоединил разложившиеся обломки издохшей Золотой Орды, а вот Польша, Швеция и даже Крымское ханство как раз ему рыло начистили, причем неоднократно. Полоса поражений (и внутреннего разорения), начавшаяся со введением Опричнины, продолжалась все оставшиеся 20 лет его правления и еще почти 30 лет после него. 1564-1611 гг. - это, по сути, единственный в нашей истории период, когда Россию, как сказал Сталин, непрерывно били за отсталость все кому не лень. А вот побеждать поляков-шведов-турок начали только при Романовых (впервые - при Алексее Михайловиче в 1650-1660-х гг.)

User mttmtt, 19.08.2010 11:23 (#)

Мы обязательно вернемся

Куда? Не смешите.

Vip rubinstein, 19.08.2010 11:26 (#)
12

"Куда? Не смешите" --- Не говорите так. Резко прерывать чьи-либо галлюцинации очень опасно.Это приводит к неконтролируемым взрывам немотивированной агрессии. Будьте гуманны.

User russivan8, 19.08.2010 11:37 (#)

В Абхазию и Ю.Осетию уже. В Тбилиси еще не время.

Vip rubinstein, 19.08.2010 11:43 (#)
12

"В Тбилиси еще не время" ---- Вы только предупредите заранее. Чтобы там к вашему прибытию хинкали приготовили. Кстати про "еще не время". Ваше время, дорогой Иван, вряд ли наступит. Уж не хотелось бы вас расстраивать, но это так. А вот мое время никуда и не уходило. На днях собираюсь в Тбилиси. Что передать от вас?

User russivan8, 19.08.2010 11:55 (#)

Что передать от вас?

Пусть учат русский язык - пригодится.

Vip rubinstein, 19.08.2010 11:59 (#)
12

"Пусть учат русский язык - пригодится" --- Конечно пригодится, кто ж спорит. Читать в подлиннике Пушкина и Достоевского, например. Толстого и Чехова. Да они в большинстве своем и знают русский язык. А некоторые из них (не хотелось бы вас расстраивать, но придется), гораздо лучше, чем вы.

User mttmtt, 19.08.2010 13:04 (#)

Пусть учат русский язык - пригодится.

А что плохого в русском? Мой старший его учит постепенно вместе с испанским, английским и немецким...

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 22:36 (#)

зачем ей немецкий, если она уже говорит по-английски?

User podumal4, 19.08.2010 11:43 (#)

Ядерная держава аннексировала у маленькой страны часть совершенно ненужной ей территории и это называется "возвращением"? Скорее это можно назвать последними конвульсиями умирающего монстра

User faraonas_, 19.08.2010 11:49 (#)

Ну так они еще и Аджарию хотели! Я представляю как сейчас радуются аджарцы что их не утянули в дерьмо...

User mttmtt, 19.08.2010 13:05 (#)

Аджария одна из самых развивающихся регионов Грузии

сравните с Абхазией и ЮО...

User mttmtt, 19.08.2010 13:02 (#)

В Тбилиси еще не время.

опять насмешил...
если честно, то и в Абхазию было не время, вернее оно ушло, но всёже поддались соблазну. Окупантами уже окрестили, имидж в попе. Ждите других последствий!

User ferasvob, 19.08.2010 15:40 (#)

Ну, вообще-то, кое-куда России не мешает "вернуться" (Украина, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Абхазия с ЮО и Преднестровье, а может, и вся Молдавия). Важно только, чтобы это было добровольное объединение демократических государств на манер ЕС (а для того надо в самой России демократию уровня 1991-2003 гг. восстановить). Называться будет, скажем, Евразийский Союз, а Россия будет первая среди равных, как Германия в ЕС.

User koctja, 19.08.2010 15:54 (#)

а Россия будет первая среди равных, как Германия в ЕС.

Мечты, мечты ... Что то плохо в это верится. Особенно когда в России таких, как здешний Иван, половина.

User futoputin4, 19.08.2010 12:05 (#)

да, радоваться конечно нечему, в этом вы правы. Там где ступил ваш сапог, всегда горе и слезы

(комментарий удалён)
User koctja, 19.08.2010 15:57 (#)

подберем, если захотим. все вернется. диалектика.

Еше один мечтатель. Вообще то мечтать не вредно. Тут самим бы, быть бы живу. Блин!

User chokolivskyi, 19.08.2010 17:35 (#)

Когда "единая европа развалится", то уже некому подбирать будет. Подбиральщиков Китай подберёт.

...

User vinvegof, 19.08.2010 10:54 (#)

Вицентий Вегов

Никуда они не ушли и не уйдут, слава Богу, ещё очень очень долго. Они ужЕ у тебя дома, разуй глаза, тюлька, ты же сидишь за компьютером.

User vlad91, 19.08.2010 11:02 (#)

не вы ушли, а вас ушли.

(комментарий удалён)
User faraonas_, 19.08.2010 11:52 (#)

А мог бы и не дарить...

Ага - долбануть со всех ракет? И где бы сейчас все были? ...

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 12:04 (#)

порядок действительно значения не имеет, т.к. все ракеты нацелены на северный полюс :)

(комментарий удалён)
User koctja, 19.08.2010 15:58 (#)

И не забывайте про АПЛ.

Про "Курск" мы все помним. Неужели Вы забыли?

, 19.08.2010 20:17 (#)

точно - это "омериканцы"

точно! это "омериканцы" испытывали подводное лазерное оружие и прожгли дырочку
в корпусе, они же леса российские подпалили со спутников, Гитлера и Саакашвили натравили
на Россию...долог ох долог список их преступлений простив русского народа.

, 19.08.2010 11:57 (#)

Вас в то время наверное еще на свете не было или вы лежали в пеленках пересыпанный тальком. Вся Восточная и Центральная Европа гудела от ненависти к "советским оккупантам" и очень настойчиво просили
убраться к какой-то матери (не путать с родительницей доблестного отца всех южных осетин).

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 12:13 (#)

вы перепутали

вы перепутали - правительства и Ирака и Афганистана
(выбранные демократическим путем) как раз просят "оккупантов" задержаться. Читайте сообщение внимательно, а то люди могут подумать, что
вы врете. Но мы-то с вами знаем, что большего правдолюбца чем вы свет не видывал.

User faraonas_, 19.08.2010 12:18 (#)

Да он только талибов и пр.нечисть считает за истину в последней инстанции...

User russivan8, 19.08.2010 12:20 (#)

правительства и Ирака и Афганистана (выбранные демократическим путем)

Ага! Марионеточные режимы, не имеющие в своей стране никакой поддержки. Если представить себе, что "союзники" одномоментно покинут Ирак и Афганистан, эти "правительства" не продержатся и месяца.

, 19.08.2010 12:27 (#)

в Ираке были настоящие выборы

в Ираке были настоящие выборы, открытые, честные.
Каких в России давно не было. В Афганистане 65% опрошенных одобряют присутствие американской армии.

User russivan8, 19.08.2010 12:55 (#)

Я плакалъ:(

Выборы в оккупированных странах, находящихся на осадном положении. По сравнению с ними в выборы в Прибалтике 1940 - эталонный образец легитимности, честности и справедливости .

, 19.08.2010 13:01 (#)

какое "осадное положение"? :)

непонятно на чем ваши фантазии основаны - какое осадное положение? :)
люди пришли и проголосовали, их голоса подсчитали, международные наблюдатели из многих стран выборы одобрили.

Vip rubinstein, 19.08.2010 13:02 (#)
12

"международные наблюдатели из многих стран выборы одобрили" --- А Иван не одобрил. Что тут непонятного?

User mttmtt, 19.08.2010 13:10 (#)

Выборы в оккупированных странах, находящихся на осадном положении.

От это, Иван, прошу Вас вспомнить когда будете говорить о выборе абхазского и ЮО народов. И ещё в добавок вспомните, что в отличии от того же Ирака и Афганистана никто не выгонял 75% коренного населения до "выборов".

Меня всегда удивляла ваша бессовестность: осуждаете других в том, что сами творите в несколько раз худшей форме.

Vip rubinstein, 19.08.2010 13:17 (#)
12

"что сами творите" --- Да он-то ничего не "творит". Он творит, слава богу, только за клавиатурой. Нашли, с кем в споры пускаться. Все нормальные люди все понимают, уверяю вас. А с этих пубертатных имперцев какой спрос?

User russivan8, 19.08.2010 13:38 (#)

Все нормальные люди все понимают, уверяю вас.

Паноптикум "нормальных людей" на "Гранях:)Если ЭТО норма, то что тогда девиация?

Vip rubinstein, 19.08.2010 15:09 (#)
12

"то что тогда девиация?" --- Вы какого ожидаете ответа?

User russivan8, 19.08.2010 15:33 (#)

Это театральный прием "апарте" или "реплика в сторону", адресованная зрителям. Участники спектакля её как бы не слышат:)

Vip rubinstein, 19.08.2010 12:16 (#)
12

"Омериканцев тоже попросили..." --- Да нет, вы опять что-то путаете. "Омериканцев" никто ни о чем просить не может, потому что их не существует в природе. Как жаль, что одну и ту же непреложную истину вам требуется повторять бесконечно. Но в этом и заключается терапия - вы рано или поздно придете в нормальное состояние и сами все поймете. Но для этого терапевт должен запастись терпением.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 19.08.2010 12:53 (#)
12

"буду лечить!" ---- Оть ти господи!

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 19.08.2010 13:11 (#)
12

"Ну вот и увидели наконец Омерику!" --- Нет, так, увы, и не увидел. Я, знаете ли, совершенно не подвержен тому, что в психиатрии называется "вовлечением в бред". Этим и спасаюсь.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 19.08.2010 15:33 (#)
12

"Но Голливуд сделал свое дело" --- Разумеется, сделал. Создал мощную киноиндустрию, где много, разумеется, всякого коммерческого барахла, но многои шедевров мирового киноискусства. Только Голливуд, насколько мне известно, находится совсем не в той стране, про которую вы тут столь ярко и темпераментно бредите.

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 23:05 (#)

у вас навязчивое состояние про какую-то "Омерику"

вы говорили со специалистами?

, 20.08.2010 01:47 (#)

неправда

многие пациенты понимают, что они больны
и могут описать свои симптомы

User faraonas_, 19.08.2010 11:10 (#)

Так что как минимум 2-20 не в вашу пользу...кури бамбук :))

User faraonas_, 19.08.2010 11:22 (#)

Это кильке селигерской (как ему не в падлу такое погоняло:))

User mason4ik, 19.08.2010 12:13 (#)

Ирак-изначально был искуственным образованием. Продукт 1 Мировой войны. Держался на жёстком тоталитарном режиме. Сейчас рассыпается. Как СССР, Югославия, Чехословакия. Только наиболее кровавым "восточным" образом. Ситуация абсолютно непредсказуема. Разве что погадать на кофейной гуще, картах, кто во что горазд.

, 19.08.2010 12:16 (#)

Любое государство - искусственное образование.

Vip rubinstein, 19.08.2010 12:17 (#)
12

"Любое государство - искусственное образование" --- Вот именно. Можно подумать, что государства на ветках растут. Все искусственные, но одни жизнеспособные, а другие - нет.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 19.08.2010 12:54 (#)
12

"Омерика должна умереть" --- Да как же может умереть то, чего никогда и не было!

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 19.08.2010 13:13 (#)
12

"Пусть умрёт Омерика навсегда!" ---- Пусть, пусть. Считайте, что уже. Только успокойтесь и перестаньте брызгаться слюнями во все стороны. Все, нет никакой Омерики, как я и говорил раньше. Видите, как все хорошо закончилось?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 19.08.2010 15:10 (#)
12

"И тогда наступит мир во всём мире!" --- Ну слава богу! А теперь - на процедуры!

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 20:08 (#)

а кормят вас как?

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 21:59 (#)

вижу - кормят вас хорошо...особенно много лапши

(комментарий удалён)
, 20.08.2010 01:44 (#)

подобный комментарий называется дешевой клеветой

подобный комментарий называется дешевой клеветой -
точно также можно взять любой бюджет и написать глупости против каждой строки :)

(комментарий удалён)
, 20.08.2010 01:46 (#)

word salad?

User barabashka, 19.08.2010 12:22 (#)

лучше погадать на нефтяном пятне

User mason4ik, 19.08.2010 13:37 (#)

А на нефти больше всех "непрогадали" турки. Они как-то втихаря, без больших затрат наложили лапу на Киркук.

User ruslan_brovkin, 19.08.2010 18:31 (#)

Да, в психушках много императоров-наполеонов. =)

User shveyk, 19.08.2010 11:55 (#)

А вот неплохой стишок про новую российскую элиту!

Поэт, жизнелюб Жора Самоделов.

Ваше Благородие президент России,
для кого-то умный ты, честный и всесильный.
Про айфон пургу ты только не гони.
Не везёт мне с властью, но полно хуйни.

Ваше Благородие наш премьер-министр,
ты непредсказуем, блин, и речами быстр.
Доломай Россию, только не тяни.
Не везёт мне с властью, но полно хуйни.

Ваше Благородие лидер МЧСа,
хватит притворяться-то, выходи из леса:
всё давно сгорело, там одни лишь пни.
Не везёт мне с властью, но полно хуйни.

Ваше Благородие Юрий «Мэр» Михалыч,
ты и так уж пол-Москвы перестроил за ночь.
Только Кремль не трогай, обещай ты мне.
Не везёт мне с властью, а с тобой вдвойне

User faraonas_, 19.08.2010 12:10 (#)

Стишок хороший, но х...ни надо чем-то заменить,иначе сотрут...Хотя бы - на "муйни"...

User shveyk, 19.08.2010 12:25 (#)

...Вы совершенно правы, но...

...я не автор, и не имею права менять там что нибудь! Даже запятые и точки...Это будет нарушением авторского права!

(комментарий удалён)
User shveyk, 19.08.2010 13:17 (#)

iuztr - а что, Вы полагаете, что такую хреновую власть нужно хвалить?

...Ведь народ просит: Путин - уйди! А Путин: не дождётесь!

(комментарий удалён)
User shveyk, 19.08.2010 14:04 (#)

iuztr - За такой ответ, я , на месте твоего командира...

выдал бы в награду красные революционнные шаровары, повысил бы в звании аж до старлея, и дополнительную чашку компота на обед. Легитимность Путина...жжёт!

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 22:02 (#)

местный комик

User barabashka, 19.08.2010 12:19 (#)

В сухом остатке какая пользая цивилизованному миру от этой войны и пребывания войск США в Ираке?

User shveyk, 19.08.2010 12:27 (#)

М-да, ...какая пользая цивилизованному миру ?

...Да точно такая как и война в Чечне и принуждение Грузии к миру 08.08.08!
А какая польза России от нынешних пожаров?

User barabashka, 19.08.2010 12:33 (#)

ну, раз никакой пользы, то зачем было затевать такой хипиш? :-)

User barabashka, 19.08.2010 12:35 (#)

оу, извиняюсь! Я смешал в одну кучу пользу для цивилизованного мира и пользу для США ,

для которых этот хипиш был полезным гешефтом :-)

User shveyk, 19.08.2010 12:52 (#)

barabashka , служивый!...в таком случае отвечай для кого был полезным гешефт...

...со 2-й войною в Чечне, принуждением Грузии 08.08.08 и рязанскими учениями?

User barabashka, 19.08.2010 12:57 (#)

послушай, бравый, здесь статья про США и Ирак,

поэтому я толкую о них. В статье про Россию и Чечню с Грузией буду толковать, соответственно, о них. Логично?
:-)

, 19.08.2010 12:50 (#)

сухой остаток

1) У иракского народа появилось будущее;
2) Ни одно государство в мире не может в одиночку
решать глобальные проблемы;
3) Диктаторы не всегда могут спрятаться за суверенитетом государства;

User barabashka, 19.08.2010 13:02 (#)

остаток жалок

1) Какое будущее? Страна погружена в хаос гражданской войны всех со всеми, почти каждый день терракты, уносящие десятки и сотни жизней.
2) Глобальные проблемы никто не решает, все решают свои и только свои проблемы. Это аксиома.
3) Не только диктаторы, но и недиктаторы не всегда могут, но мы об этом знали и до Ирака.

, 19.08.2010 13:12 (#)

Освобождение страны от психопата-диктатора - замечательное событие

1) Гражданские войны рано или поздно заканчиваются;
В России идет такая же война и страна вообще горит, в Москве погибло ок. 6000 человек
от задымленности. Взрывы не прекращаются. Не вижу отчего для Ирака прогноз был бы хуже, чем для РФ?
2) Слышали о таких организациях как ООН, НАТО, Г8?!!
3) Если знали, так чего российские СМИ, Путин и МИД скулили/скулят до сих пор?

User barabashka, 19.08.2010 13:22 (#)

Чистая, наивная душа )

1) Гражданские войны имеют разную продолжительность и заканчиваются по-разному, но в результате гибнут огромные массы людей, у которых никто не спросил, хотят ли они жить.

2) Назовите мне примерную дату, когда США последний раз прислушались к мнению ООН?

3) Они скулили по другому поводу.

, 19.08.2010 13:28 (#)

1) Да, к сожалению гибнут и что Вы предлагаете? сдаться исламским фундаменталистам на милость?
Талибан вот правил в Афгане лет десять - мало не показалось.
2) США вообще-то один из ключевых членов и самый крупный донор ООН...
3) ?

User russivan8, 19.08.2010 13:57 (#)

Саддам не был исламских фундаменталистом. Тираном, диктатором, но не фундаменталистом.

Багдад до американской агрессии был вообще одним из самых безопасных городов на Ближнем Востоке.

Vip rubinstein, 19.08.2010 17:30 (#)
12

"Багдад до американской агрессии был вообще одним из самых безопасных городов на Ближнем Востоке" ---- Ну, это смотря для кого. Безопасность Багдада была очень похожа на безопасность в Колымском лагере в 30-е - 50-е годы.

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 21:53 (#)

вы вывалите инфы на 2-3 диссертации

по-вашему большинство населения РФ может работать только проктологами благодаря питерской шпане. а на самом деле человек судит об окружающем мире не только (и не столько) по собственным ощущениям. Вы атом видели? были на Курской дуге?
И тем не менее только спроси вас - и вы вывалите инфы на 2-3 диссертации по психиатрии.

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 22:33 (#)

я в этом нисколько не сомневаюсь, спасибо!

впрочем я уже диссертацию написал.

User chokolivskyi, 19.08.2010 17:43 (#)

«Гибнут огромные массы людей»…

Людям лучше бы не пускать к власти таких, как Гитлер, Ленин, Сталин, Саддам. Тогда меньше гибнуть будут.

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 20:06 (#)

думаете Милошевич

а пишете Клинтон :)

(комментарий удалён)
, 19.08.2010 22:01 (#)

хорош мальчик - устроил 10-летнюю бойню в Югославии

User barabashka, 19.08.2010 13:13 (#)

Саддам был монстром, но разве США не считают монстрами Фиделя Кастро, Ахмадинежада, Ким Чен Ира?

А почему они их не трогают? Правильный ответ: вред от такого гешефта будет больше пользы, а подарить демократическое будущее страждущим народам этих стран ценой вредного для себя гешефта США не хотят. В этом смысле иракцам неслыханно повезло.

User koctja, 19.08.2010 15:29 (#)

Согласно заключенному в ноябре 2008 года соглашению между Вашингтоном и Багдадом, американские боевые части покинули Ирак.

Вот это дело. Правда для наших уря-патриотов это удар ниже пояса. Ведь столько воя было! Хрен мол амеры уйдут из Ирака, так как нефть им нужна. Заткнутся теперь в тряпочку.

Vip rubinstein, 19.08.2010 15:35 (#)
12

"Правда для наших уря-патриотов это удар ниже пояса" --- Почему это удар? Они вам сейчас объяснят (да уже тут сверху кто-то что-то такое сказал), что американцы просто ВЫНУЖДЕНЫ уйти. А так бы им хотелось, конечно остаться. Ну, вроде как совкам в ЮО.

(комментарий удалён)
User koctja, 19.08.2010 16:28 (#)

О, блин, уже нарисовались. Это мы были вынуждены уйти из Афгана. А они из Ирака уходят согласно договорённостям. И это большая разница. Про это разговор уже шел ни один год. А наш уход из Афгана был, как снег в июле.

User faraonas_, 19.08.2010 17:22 (#)

ведь под это даже пришлось менять в США президента

Верх килькиной тупости:)) А я думал - там выборы были...

User chokolivskyi, 19.08.2010 17:28 (#)

Килька, не позорься. По конституции на 3-й срок нельзя.

А Конституцию «под себя» менять в США не принято. Это же не «эссен ге»…

Vip rubinstein, 19.08.2010 17:28 (#)
12

"я не говорю что только по этому поменяли" --- Ну, и то хорошо. К тому же президента в США не ПОМЕНЯЛИ, а , уж извините, переизбрали. Это у нас меняют и назначают. Но уверяю вас - это не везде так.

(комментарий удалён)
User faraonas_, 19.08.2010 17:57 (#)

их ура-патриотизм имеет обратную сторону - чуть дадут в нос, он прорывается такими комплексами... империя, что поделаешь.

Кое-кому в 91-м дали в нос - такие комплексы полезли - до сих пор нормальные страны тошнит...

(комментарий удалён)
User faraonas_, 19.08.2010 18:30 (#)

Да, 10 лет на коленях, но потом все таки встали.

А по моему упали на четвереньки :)) пожизненно боятся восточного соседа... - пожизненно ржать над этим соседом :)))

(комментарий удалён)
User faraonas_, 19.08.2010 18:50 (#)

что то я не очень от тебя смех слышал.

Плохо слушал - каждый раз ржу :))) За что мне тебя ненавидеть - за дебильность? А бояться чего - я в НАТЕ и в ЕС!

User shveyk, 19.08.2010 15:43 (#)

Да, может быть американцы были и не правы, что раньше не вывели своих солдат из Ирака, но теперь то они их вывели!

Вообщето для сегоднешней России на много актуальнее более страшные вещт, происходящие внутри наших границ! Пожарища спалили огромнейшие территории российских лесов и полей, вместе с деревями. Погибло много людей не только в пожаре, но и задохнувшихся от смога в Москве! Выгорел урожай пшеницы, поэтому Россия снова, как при Советской Власти, может начать закупки пшеницы! Обязательно поднимутся цены на муку и другие продукты.
А вот беда из другой "оперы", про бандитов - ПУ-силовиков! "В одной из подмосковных воинских частей Федеральной службы охраны был задержан 23-летний лейтенант, который оказался участником банды орловских националистов во главе с майором ФСО Виктором Лукониным. Задержание произвели 17 августа, юноша стал уже четвертым офицером ФСО в экстремистской группировке."
-http://www.newsru.com/russia/19aug2010/offizier.html- ...Следователи инкриминируют банде Луконина сразу несколько преступлений. В частности, их подозревают в организации взрывов 16, 19 июля и 5 августа здании районной прокуратуры и в помещении кафе "Индира" в Заводском районе Орла. В результате теракта в кафе были ранены пять человек - женщина, трое мужчин и ребенок.
..А это простите уже на совести больших руководителей-силовиков которым Путин дал безмерную власть и много много нефтедолларов! Т.е. не нужно искать врагов России за границей! Они здесь, рядышком, такого ущерба Державе и внешний враг не нанесёт. А может главные враги засели в Кремле???