новость Клинтон: США не смирятся с оккупацией Грузии

05.07.2010
Хиллари Клинтон. Фото с сайта NY Times

Хиллари Клинтон. Фото с сайта NY Times

Территория Грузии оккупирована Россией и США никогда с этим не согласятся, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе встречи с лидерами женских организаций в Тбилиси. "Народ Грузии должен последовательно добиваться своей территориальной целостности и свободы", – сказала она.


Комментарии
User ataman, 05.07.2010 15:14 (#)

хорошая мина при плохой игре..

а где же были США когда нужна была сила СЛОВА и ДЕЛА в момент агрессии России? отдали Грузию на заклан лилипутину! теперь конечно можно и в позу защитников встать...не дорогого стоит)))

User angel_____na, 05.07.2010 15:24 (#)

+10!!!

User vigvam, 05.07.2010 15:25 (#)

Меня это тоже сильно задело. Но с другой стороны, серьезные ребята н

Меня это тоже сильно задело. Но с другой стороны, серьезные ребята не реагируют на агрессию дворовой шпаны - счет (или расчет) приходит апосля, и шпана может даже и не понять первопричину вдруг нахлынувших бед.

User nograni13__, 05.07.2010 16:25 (#)

Анжелина, почему так мало нулей написала?

А как быть с теми народами и людьми, которые не захотят жить в "свободной" Грузии?
А то, что БЫВШАЯ территория Грузии оккупирована Россией, приходится с сожалением признать!

User uncle_Jo, 05.07.2010 16:48 (#)

А как быть с теми народами и людьми, которые не захотят жить в "свободной" Грузии?

То что вы эти территории признаёте оккупированными, это уже прогресс, я раньше от портянок этого не слышал. А на ваш вопрос по поводу "с теми народами и людьми", которые не захотят жить..., как житель Абхазети отвечаю: хочу жить в Грузии и таких как я, несколько сотен тысяч, т.е. примерно 80% от всех жителей Абхазети 1992 года. Ферштеен? если что непонятно, готов разяснить на пальцах.

User nograni13__, 05.07.2010 16:58 (#)

Спасибо за оскорбление, наверное такова ваша природа...

Я ВСЕГДА выступал против оккупации этих территорий как Россией, так и Грузией!
Остальной ваш пост вообще не выдерживает никакой критики, вы просто не признаете чужого мнения. О чем с вами спорить?

User cc20, 05.07.2010 18:16 (#)

Хм, у портянок фантазия традиционно на высоте. Как это, интересно, Грузия может оккупировать собственную территорию? Что-то вроде унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла, только еще фантастичнее.

User parabellum_01, 05.07.2010 18:35 (#)

...

"Как это, интересно, Грузия может оккупировать собственную территорию".
----------
Никак :) Абхазия и ЮО не являются территорией Грузии.

User cc20, 05.07.2010 18:58 (#)

Ага, а Луна сделана из зеленого сыра.
Только, к глубокому сожалению портянок, лишь в их воображении.
Вот как выглядит территория Грузии в действительности: http://www.un.org/Depts/Cartographic/map/profile/georgia.pdf
Заметь, портянка, это не с какой-нибудь вру.википедии, это на официальная карта государства-члена ООН в его международно признанных границах, с сайта этой самой ООН. И Самачабло, и Абхазети там на своих местах, никуда не делись.
Про Луну поверишь на слово, или тоже надо носом ткнуть?

P.S. Разве что про "ЮО" не соврал. Осетия (она же Алания) вся, и южная, и западная, и центральная, и прочая - автономия в РФ. Только вот Аланию никто последние лет 60 не оккупировал.

User parabellum_01, 05.07.2010 19:47 (#)

Можно и про Луну

Посмотри сюда: http://www.un.org/Depts/Cartographic/map/profile/serbia.pdf
И что бы это значило?
А от того что ты называешь Южную Осетию "Самачабло" она ближе к Грузии не станет.

User grigol_graneli, 05.07.2010 23:19 (#)

bellum parabelum contra sanus intellectus...

но после пары литров хорошего вина начинаешь жалеть этих конторских даунов :))

User grigol_graneli, 05.07.2010 23:22 (#)

bellum parabellum_01 contra sanus intellectus...

in vino veritas, как любил повторЯть Блок....

User grf5SD, 05.07.2010 23:46 (#)

Путин призвал власти Грузии не надеяться на США и процитировал Интернационал.

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал грузинские власти не искать решение проблем, возникших у Тбилиси с Абхазией и Южной Осетии, прибегая к помощи третьих сил. "Не нужно искать решение на стороне. Нужно вести диалог, не ссылаясь на третьи стороны", - сказал Путин в понедельник в Москве на просьбу грузинских журналистов прокомментировать заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон о том, что Вашингтон будет добиваться деоккупации грузинских территорий.

Путин подчеркнул, что "не будет уклоняться от ответа на этот вопрос", передает "Интерфакс". "Кто-то считает, что она (территория) оккупирована, а кто-то считает, что она освобождена. Это предмет диалога между народами Грузии и Южной Осетии. Нужно вести этот диалог, не ссылаясь на третьи стороны. Мы эту войну не начинали, ответ должен нести тот, кто начал эту войну", - заявил российский премьер.

User cc20, 06.07.2010 14:11 (#)

"Мы эту войну не начинали"? То-есть, г-н Путин решил отмежеваться от тех, кто ее начал? М-да, вполне естественное желание. Тем более, что де-юре он и не имеет права начинать войны, подменяя собой Верховного главнокомандующего страны.
А значит, действительно "ответ должен нести тот, кто начал эту войну". Т.е. друг Дима. Который вдобавок еще и "забыл" получить разрешение Совета Федерации на использование ВС РФ за рубежом. Кругом виноват.
Зато премьер, как обычно, весь в белом...

Говорить за весь народ много ума не надо, говорите за себя.
Факт агрессии Грузии в Ю.Осетии подтвержден совбезом ООН.
Клинтон съездила бы лучше в Югославию или в Ирак и
высказала бы свое мнение по факту агрессии и оккупации.

User vadimgl2, 05.07.2010 20:40 (#)

Факт агрессии Грузии в Ю.Осетии подтвержден совбезом ООН

А факт агрессии в Чечне подверждён, скажем, ПАСЕ. Начать военные действия на своей территории и совершить агрессию против суверенного государства - это две большие разницы. И где же вы опять таки были со своими такими глубокими "правовыми" оценками в Чечне? По вашей логике мы совершили там агрессию.

User cc20, 06.07.2010 10:16 (#)

Это Вы поддались на очередную провокацию. Какая агрессия Грузии? Какое "подтверждение" СБ ООН? Где вообще хоть какое-то свидетельство того, что хотя бы один военнослужащий Грузии пересекал грузино-российскую границу и вступал на территорию Осетии (Алании)???
Врут портянки. Не было ни "агрессии", ни, тем более, "подтверждения".

User mttmtt, 05.07.2010 16:59 (#)

А как быть с теми народами и людьми, которые не захотят жить в "свободной" Грузии?

Кого вы имеете ввиду? Будьте конкретнее.
Навернное осетины, которых на остальной территрии Грузии больше, чем в ЮО?
Или абхазы, которые до сих пор создают смешанные семьи с грузинами (промолчу про их Президента, у которого мать и супруга грузинки)?

Ну если Вы про "батальён Баграмяна" и переселившихся козаков, то не им решать и увы при уходе русских им и перед абхазами отвечать придётся...

User nograni13__, 05.07.2010 17:07 (#)

Интересно, а кто с вами воевал в 1993 году?

Про Басаева и немногочисленную толпу казаков не надо, знаем. Не они делали погоду на той войне!

User grigol_graneli, 05.07.2010 17:16 (#)

нограня, я лично на тех войнах воевал, и процентов 80 убитых с "абхазской" стороны были русские мальчишки 18-20 лет.

Те самые, о могилках которых так любит рассуждать конторская плесень. Остальных было примерно поровну этнических апсуа, армян, северокавказские народы (включая осетин), был даже один чуваш. То же самое повторилось в Самачабло, там процент русских был поменьше - до 60+65%. Так что МЫ прекрасно знаем, кто с нами воевал, а кто нет.

User parabellum_01, 05.07.2010 18:37 (#)

Вот только не надо рассказывать мне эти сказки.

А вот налеты грузинской авиации за корабли с бегущими от войны "курортниками" я помню.

User cc20, 05.07.2010 19:01 (#)

Свои сказки ближе к телу? ))))

User parabellum_01, 05.07.2010 19:49 (#)

А вот это к сожалению не сказки :(

///

User grigol_graneli, 05.07.2010 20:35 (#)

выборочная у тебя память, плесень конторская. Вот только рано или поздно придется все вспомнить, или напомнят.

User parabellum_01, 05.07.2010 21:18 (#)

быстрее вас всех "кровавая гэбня" постреляет :)

/

User cc20, 06.07.2010 10:19 (#)

Кишка тонка.
Да и вися на фонаре вниз головою, особо не постреляешь.
А висеть вам всем придется.

User mim_ino, 05.07.2010 19:12 (#)

Это не Б

User koctja, 05.07.2010 19:26 (#)

Граненый, мало?!

Могу добавить. У нас тоже говорят - Москва оккупант, а наша Сибирь оккупированная территория. Извиняюсь, сырьевой придаток к России. Как вспомню Ломоноса, так сразу в голову - Накаркал, блин!

User nograni13__, 05.07.2010 20:32 (#)

"У нас тоже говорят - Москва оккупант, а наша Сибирь оккупированная территория."
Так оно и есть. И не только Сибирь, вся Россия стонет от москалей. А им все мало, ЮО с Абхазией прихватили...

User parabellum_01, 05.07.2010 22:27 (#)

"У вас" - это где?

А если Москвы не будет - "ух как мы заживем, мужики", что ли? Хреново заживем. Потому что без "крыши" федерации, без ее армии - никто церемониться не будет. И про демократию с правами человека забудут моментально.

User cc20, 06.07.2010 10:26 (#)

Это бандиты всегда так говорят: да без нашей "крыши" пропадете нафиг, мы ж вас защищаем! Только вот на деле все наоборот: "крышующие" лишь обирают почем зря "крышуемых". А защиты, в случае чего, от них днем с огнем не дождешься.

User sqwark, 06.07.2010 19:31 (#)

Ну почему же? "Крышуемые" как раз и гибли на советско-германском фронте,защищая "крышующих" - слой советских мандаринов-москалей. И этот парааморальный негодяй надеется, что он будет всегда в рядах "крышуемых".

User sqwark, 06.07.2010 19:40 (#)

парааморальный негодяй

М-да! Мною выдано нечто абсурдное!

User nanoscience, 05.07.2010 15:25 (#)
3460

если бы не США и Европа, то некто уже висел бы, подвешенный за .йца, а потом только ядерная война.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 05.07.2010 15:58 (#)
3460

посмотрите еще раз на фото выше, учтите сколько женщине лет, потом вспомните ваши первые впечатления о толстой, невсегда умной и безобразной Монике, на основе ее фотографий, и делайте вывод. Хиллари оказалась посильнее Билла. Что подумала Моника, мало кого интересовало когда-либо.

User mttmtt, 05.07.2010 16:02 (#)

Что подумала Моника, мало кого интересовало когда-либо

Однажды многих интересовало, что было у Моники в голове (в прямом смысле) :)))

User mttmtt, 05.07.2010 15:31 (#)

Европа скорее пеклась о своих я--ах...

Вернее, та кто не поддержала Грузию их не имеет :) и ей не понять всю серьёзеность рисков...

User mttmtt, 05.07.2010 15:29 (#)

Не думаете ли Вы, что РА сама передумала отаковать Тбилиси?

Агрессию подготовлеваемую Россией годами, нельзя было остановить без риска начать большую войну.
США сделало главное: сохранило Грузию свободной...

Если и говорить о молчании и закрытии глаз на реальность, так это Европа и впервую очередь те, кто не поддержал Грузию на встрече лидеров НАТО...

User globocnik, 05.07.2010 15:42 (#)

То есть не грузины сделали Грузию свободной, а США. Мда, грош цена такой стране.

.

User mttmtt, 05.07.2010 15:47 (#)

То есть не грузины сделали Грузию свободной, а США

Не надо перевирать
Я сказал "сохранило", а не "сделало"...

Мда, грош цена такой стране ==== не сказал бы. Поинтересуйся во сколько обошлось и обходится существование назависимой Грузии российским налогоплательщикам из-за антигрузинской политики властей РФ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User arfa, 05.07.2010 15:54 (#)

... "грош цена такой стране."

Храните свой грош в своем кармане и не суйте его куда попало.

Vip rubinstein, 05.07.2010 16:09 (#)
12

"Мда, грош цена такой стране" ---- Вы про Грузию или про США? По-моему, в данном случае ни той, ни другой вовсе не грош цена. Что ж плохого в том, что свободная и сильная страна помогает другой (маленькой и не очень сильной) стать свободной? Кстати, стране, не желающей стать свободной, никто не поможет. Помочь стать свободным можно только тому, кто свободным стать хочет. А тому, кто не хочет, не поможет никто и ничто.

User parabellum_01, 05.07.2010 18:25 (#)

Империя Добра? :)

Плавали, знаем...

User arfa, 05.07.2010 18:38 (#)

В проруби можно...

... плавать до тех пор, пока прорубь не замерзнет.

User vlp2010, 05.07.2010 18:52 (#)

и что же вы знаете?

и что же вы знаете?
то что вы плавали это ясно :)

User loh_zahalustie, 05.07.2010 19:29 (#)

старая поговорка русских моряков

"Сундук адмирала Лазарева, четыре раза вокруг света обошел (обплыл), но так сундуком и остался"

User uncle_Jo, 05.07.2010 17:04 (#)

Не думаете ли Вы, что РА сама передумала отаковать Тбилиси?

Вы правы:Россия хотела войти в Тбилиси и повторить историю(1921 год), но ей помешали. Но ошибкой грузинских властей и в первую очередь Саакашвили, считаю подписание документа о прекращении огня при посредничестве Саркози. Моё субъективное мнение, но я бы на месте Саакашвили продолжил бы боевые действия, тем самим заставив Россию вести полномасштабную войну против независимой страны. Понимаю, были бы страшные жертвы, разруха, но тогда Грузии бы многие страны и силы оказали бы военную, экономическую, моральную помощь, думаю, начались бы проблемы на Северном Кавказе и Россия бы скоро выдохлась. Весь мир сталбы осуждать Россию и как с Авганистаном, России пришлось бы покинуть Грузию вместе с Самачабло и Абхазети относительно быстро. Ещё раз повторяю:былибы колосальные жертвы, разрушение экономической и социальной инфраструктуры, однако избавились бы от имперской России окончательно и безповоротно.

User nograni13__, 05.07.2010 17:12 (#)

Как Дерьмократы любят кровь!!! Читайте мне добавить нечего:

http://olstranger.kilu.de/kedrX.doc

User mttmtt, 05.07.2010 17:35 (#)

не думаю, что это было ошибкой (я про прекращение огня)

А освобождение всей Грузии от РИ уже не за горами.

User parabellum_01, 05.07.2010 18:26 (#)

За горами, за лесами...

Абхазия и ЮО - не территория Грузии с момента распада СССР.

User vlp2010, 05.07.2010 18:54 (#)

а как же неделимость границ в Европе, которую подписал СССР и признает РФ?

User cc20, 05.07.2010 19:04 (#)

Так портянки ж - не РФ, и даже не СССР, они сами по себе. Не признают, и всё тут.
А баба Яга - против (q).

User grf5SD, 05.07.2010 20:38 (#)

"...неделимость границ в Европе..."

Первыми нарушили Омерика и НАТО, оккупировав территорию Сербии и, отделив Косово, создали там самую большую военную базу в Европе!!!

User drZuzumbo, 05.07.2010 21:01 (#)

Портянки опять за свое

Портянки опять за свое. Косово никогда не входил в состав Сербии, а входил в состав Югославии, который, как СССР приказал долго жить!!!
Чуешь разницу, или заглавными буквами тебе напечатать?
А т.н. ЮО и Абхазия были автономиями Грузинской республики, который субъект международного права.
Думаю, что ты, как д кремлевские баскетболисты не хотят понимать этого

User vadimgl2, 05.07.2010 21:17 (#)

оккупировав территорию Сербии и, отделив Косово

В Косово разруливали конкретную ситуацию, и там была бы иначе ещё большая бойня между сербами и албанцами. По мне так лучше, нарушив международное право, разрешить конкретную ситуацию с перспективой большущей кровищи, чем смотреть, как сербы убивали бы десятки тысяч албанцев. А другого варианта у сербов для удержания территории не было бы. И чеченский вариант у них бы не прокатил - слишком большая ненависть между этническими группами. Сербам всё равно пришлось бы уйдти из Косово. Так что думайте сначала, а потом закипайте праведным гневом с подсказки Первого канала.

В ЮА и Абхазии была совершанно другая ситуация. Стороны друг друга активно не убивали. Грузины просто решили положить конец неопределённости и восстановить свой контроль. Они же видели все проделки Москвы. Что мы откровенно встали на осетино-абхазкую сторону, снабжаем их оружием, деньгами и ресурсами и активно готовим оккупацию. Иначе зачем военным было нужно строить например ЖД для тяжёлых поездов? Что кабинет ЮА состоял почти сплошь из российских чиновников. Раздача паспортов. Десятки откровенных действий, после которых грузины и не могли считать нас "миротворцами" и посредниками.

А ситуация мне кажется вполне параллельной с Чечнёй. Только мы пошли по сербскому пути и пустили море кровищи и своей и чужой. Но не найди Путин Рамзанчика, будущее Чечни было бы именно косовским. Только они сами бы нас из Чечни выкинули бы, а не НАТО. И думаю с Чечнёй всё равно так рано или поздно и будет. Но у нас не было под боком более мощных сопредельных государств, которые активно и массивно поддерживали бы чеченских сепаратистов, как мы ЮА и абхазов. Нам было проще. Так что думаю грузины понимали, что если они не установят контроль сейчас, потом мы им этого не дадим. А других средств реинтеграции этих территорий у грузин и не было. Неужели скажем Кокойты или Багабж согласились бы на существование в составе Грузии, когда Москва их осыпает деньгами, освобождает от всякого контроля и ответственности, даёт полную свободу действий?

User grigol_graneli, 05.07.2010 23:27 (#)

уважаю Ваши здравые рассуждения.

Вы, кстати, почти слово в слово повторили сентенцию одного моего знакомого из Нижнего, историка, кстати.

User loh_zahalustie, 05.07.2010 19:34 (#)

"За горами, за лесами..." )))

Дурачок, ты вокруг себя смотри. Глядишь, вдруг, как карточный домик и рассыпется.
Ты включи хотя бы на минутку свою башку тупую, осмотри карту РФ и подумай - можно ли такую территория содержать так, как ее сейчас содержут.

За горами, за лесами, за тундрами, за тайгой - все брошено. Так долго продолжаться не сможет - вопрос времени

User parabellum_01, 05.07.2010 19:51 (#)

Что там брошено?

"Рассыпется", "карточный домик"... Ребята - я понимаю - вам очень хочется... но придется потерпеть :)

User loh_zahalustie, 05.07.2010 20:10 (#)

вот нам, как раз, этого очень не хочется

но мы вынуждены наблюдать, как оно туда все катится.
А вы - шпана, которая пенки снимет и будет пытаться в дальний угол потом забиться

User globocnik, 05.07.2010 15:43 (#)

Америка должна была ядерную войну начать из-за Грузии. Вы так полагаете?

в

User mttmtt, 05.07.2010 15:52 (#)

Вы так полагаете?

Это Россия полагала (надеялась) и надежды оправдались, только частично: Ядерной войны не началось (Слава Богу), но и всю Грузию не захватили. При этом оказались в незавидной роли окупантов...

User mocker, 05.07.2010 17:22 (#)

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, и статус оккупанта ... утратила. Войска РФ пребывают там на основании договоров. Юридически все чисто.

Грузины будут стараться, все следующее тысячилетие, вернуть Южную Осетию и Абхазию в свое стойло. Но, говорят, и Нигерия имеет план полета на Луну. Планы окрыляют !.

User mttmtt, 05.07.2010 17:40 (#)

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, и статус оккупанта ... утратила.

хахахахаха сам танцует сам поёт :))))))))

Юридически все чисто. ==== вы тоже юридический факультет ЛГУ заканчивали? чувствуется уровень профессионализма :)))

User mocker, 05.07.2010 18:33 (#)

В вашем посте понятна только "хахахахаха". Да и то - это скорее истерика.

User vlp2010, 05.07.2010 19:01 (#)

ваш аргумент просто ниже критики

ваш аргумент просто ниже критики
по-вашему, если оккупанты при поддержке сепаратистов выгоняют грузинов (которые составляли большинство населения) из части Грузии, подписывают "соглашение" со своими марионетками, то это "юридически чисто"?
Вас не удивляет, что эту чистоту никто не признает, даже Киев с Минском? Конечно, это не такие близкие и братские государства как Науру и Никарагуа, но все-таки...

User grf5SD, 05.07.2010 20:42 (#)

Почему же Грузия не признаёт Косово как государство???

И ещё пол мира не признало, несмотря на давление Омерики!

User vlp2010, 06.07.2010 04:36 (#)

Потому что Грузия - не Науру

Потому что Грузия - не Науру и не Никарагуа, а независимое и демократическое государство.

User cc20, 05.07.2010 19:12 (#)

А в ваших постах понятно, что вам ничего не понятно. Даже бредовость собственных заявлений.
Что еще, кроме "ха-ха-ха" можно ответить на утверждения, вроде того, что нацистская Германия утратила-де статус оккупанта, создав на оккупированных территориях "генерал-губернаторство Варшавское", "рейхскомиссариат Украина" и т.д. и признав эти последние?
Чушь ведь откровеннейшую нести изволите...

User mocker, 05.07.2010 23:13 (#)

Да это тебе ничего непонятно.
Государство теряет звание оккупанта, если признает независимость занятых территорий, и уходит. Вина за войну за ним остается. Что тяжело сообразить ?!

Германия не признавала независимости ни одной территории. Потому, что захватчику это не нужно.

Россия - не захватчик. Она дала свободу грузинским колониям, и это историческая заслуга России.

Если бы в 1990 году в Москве рассуждали бы так, как сейчас в Тбилиси, то ВДВ разнесло бы грузинское движение националистов в клочья, и это было бы сохранением суверинитета России. Ведь Грузия сама вошла в состав России два века назад, т.е. стала частью России.

Но русские отпустили все союзные республики. И русским можно гордиться благородством своей Родины. Никто из современных критиков России не способен на такой поступок. Если кто-то имеет хоть мифическое право изнасиловать соседа, он это не упускает... Вызывает даже удивление мера скотоподобия этих критиков России...

User cc20, 06.07.2010 12:05 (#)

Неуч ты, портянка.

Вор "теряет звание" вора только в одним случае - если сам, добровольно, вернет украденное законному владельцу. Но когда он всего лишь решил чужое не присваивать, а подарить кому-нибудь третьему, или просто на улице бросить - фигушки. Все равно вор. Ибо украл и не вернул.

И про Германию, якобы не признававшую ничьей независтимости, твоя методичка нагло врет. Вот только два примера: http://ru.wikipedia.org/wiki/Независимое_государство_Хорватия и http://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_Словацкая_республика .

Германия - не захватчик? Она дала свободу чехословацким и югославским колониям? Ну-ну...

Ну и насчет "ВДВ, разносящего в клочья", твоя методичка врет. Не в 1990-м это было, а на год раньше. 9 апреля 1989г., когда десантные и внутренние войска СССР рубили лопатками и травили "черемухами" людей в Тбилиси ( http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7977000/7977116.stm ). Только вот эффект это произвело прямо противоположный ожидаемому.
И еще твоя методичка врет, когда намеренно путает Российскую империю, в состав которой Грузия вошла в 1801г., прекратившую свое существование в марте 1917г., и современную Российскую Федерацию, в состав которой ни Грузия, ни какие либо иные советские республики, не входили никогда.

Врет она и про "русские отпустили все союзные республики". Русских, вообще-то, никто и не спрашивал. Ибо не было у них ни юридической, ни физической возможности кого-либо удерживать, или отпускать. Сами республики никакого эсэсера, ни старого, ни "обновленного", не захотели. Сначала страны Балтии восстановили утраченную в результате оккупации (контрольный вопрос: кем?) 1940г. государственность, потом 90% украинцев высказались за независимость на референдуме 24 августа 1991г. С этого момента СССР перестал существовать де-факто. Каким боком тут мифические "русские"?

А про "скотоподобие критиков скотства" вещать будешь, когда хотя бы 8 классов школы без двоек окончишь. Когда прочтешь хотя бы одну книжку, помимо методички. И перестанешь гордиться скотством своей родины...

В общем, садись, два.

User loh_zahalustie, 05.07.2010 19:36 (#)

а в твоем посте понятно только, что его автор - дурак

User loh_zahalustie, 05.07.2010 19:37 (#)

контора последние резервы выпускает - самых тупых. Умных уже не осталось

User vadimgl2, 05.07.2010 21:28 (#)

Юридически все чисто

Договор о независимости со своими марионетками? Не смешите. Вот примут их например в ООН и получат они настоящее, а не купленное, признание со стороны сотен государств, а не двух - трёх банановых островов в гдето океане, тогда и поговорим.

User dim1975, 05.07.2010 15:45 (#)

Территория Грузии оккупирована Россией и США никогда с этим не согласятся........

А мы никогда не согласимся с оккупациеей Косово, Ирака и Афганистана.))))) И чего делать будем?

User mttmtt, 05.07.2010 15:48 (#)

А мы никогда не согласимся с оккупациеей Косово, Ирака и Афганистана

Окупация кем?

User dim1975, 05.07.2010 15:53 (#)

Очень остроумный вопрос. Молодец.))))

User mttmtt, 05.07.2010 15:59 (#)

Очень остроумный вопрос.

Жду Вашего остроумного ответа....

User dim1975, 05.07.2010 16:09 (#)

А я на глупые вопросы не отвечаю

User mttmtt, 05.07.2010 16:22 (#)

А я на глупые вопросы не отвечаю

Вы их привыкли задавать. )

Vip rubinstein, 05.07.2010 15:58 (#)
12

"Окупация кем?" ---- Еще более интересный вопрос - это кто такие "мы"?

User dim1975, 05.07.2010 16:13 (#)

Замените "мы" на Россия, и не придирайтесь к

Vip rubinstein, 05.07.2010 16:20 (#)
12

"Замените "мы" на Россия, и не придирайтесь к словам" ---- Я вовсе не придираюсь. И зачем мне заменять "мы" на "Россию"? В таком случае все, что вы сказали, выглядит еще абсурднее. Если под "Россией" вы понимаете ОФИЦИАЛЬНУЮ Россию, то есть ее руководство, то она, Россия, вполне даже мирится с, как вы выражаетесь, оккупацией указанных территорий. Если под Россией понимается все ее наличное население, то осмеливаюсь вам возразить: я как гражданин России ничуть не возражаю против действий международных сил против диктаторских, террористических и бандитских режимов. Говорите все-таки от своего имени, и никто не станет к вам "придираться". А вот вы лично имеете полное право мириться или не мириться со всем, с чем вам заблагорассудится.

User faraon2, 05.07.2010 16:39 (#)

Вот видите,Лев Семёныч

- даже Вы не удерживаетесь с ними поспорить! Хотя они того и не стоят...Вот и я также.

Vip rubinstein, 05.07.2010 16:43 (#)
12

"не удерживаетесь с ними поспорить" --- Да разве ж это спор. Просто пытаюсь хоть чуть-чуть научить безграмотных ребят точно выражать свои мысли. Ну, "мысли" - это я, конечно, несколько загнул...

User nograni13__, 05.07.2010 16:52 (#)

Вот и Рубинштейн дополнил картину.

Действительно разве можно с нами спорить, мы безграмотны, не умеем точно выражать свои мысли.
Точнее, мыслей у нас совсем не бывает! Вот Саакашвилли - мыслитель, Ходорковский - гений, а мы так, отбросы...
Дурак наверное был Вольтер, разве можно несогласным (а мы на гранях несогласные) иметь собственное мнение...

User faraon2, 05.07.2010 16:55 (#)

Я рад за вашу самокритичность.

User faraon2, 05.07.2010 16:58 (#)

Пожалуйте на сайт ЕдРо

Там у вас будет полная любовь,и согласие.

User nograni13__, 05.07.2010 17:00 (#)

Мой пост был адресован Рубинштейну, вам сюда: July 05, 2010 12:44

User grigol_graneli, 05.07.2010 16:59 (#)

умнеешь....

Vip rubinstein, 05.07.2010 17:01 (#)
12

"разве можно с нами спорить, мы безграмотны" ---- Опять "мы"! Ну что за беда такая! Я ВАМ хоть слово сказал по поводу вашей безграмотности?

User nograni13__, 05.07.2010 17:20 (#)

Если честно, ...сказали :) Думаю, уже не помните, да ладно, проехали!

Мой пост хорошо смотрится в контексте, именно в контексте лучше было сказать именно "Мы"!!!
А что вы никогда не чувствовали себя в комманде?

User cc20, 05.07.2010 18:19 (#)

Вот так новости. Бригада сменила название на "комманда"? А зачем удвоенное "м"? Типа, на commandos намек? Виртуальный спецназ, кагбе?

User vlp2010, 05.07.2010 19:05 (#)

это не простая команда!

это
зондеркоманда для борьбы с клеветниками, порочащими светлый образ великого Пу и Му.
Они же Хранители Образа Великой и Непорочной Девы России.

User cc20, 05.07.2010 19:17 (#)

А, значит лишняя "м" в ее нименовании - из фамилии и.о. местоблюстителя? ))

User loh_zahalustie, 05.07.2010 21:05 (#)

хрен там - лишнюю "М" от от страха проблеял

User tamagis, 06.07.2010 06:08 (#)

Лев Семёнович, так ведь из подсознанки идет сигнал, вот они и выдают - Мы, Мы, Мы ....

Мы - это такое оплачиваемое электро-магнитное поле, в котором собраны ОНИ со всем их ментальным хламом, чего-же Вы хотите? :)

User vlp2010, 05.07.2010 19:13 (#)

смотрите Вольтера знает!!!

смотрите Вольтера знает - какой молодец.
Саакашвили пишется впрочем без двух "л".
Вольтер бы о таких несогласных подпевалах путинской диктатурки комедии бы писал.

User nograni13__, 05.07.2010 16:44 (#)

Как далеки местные Дерьмократы от демокр

User mttmtt, 05.07.2010 17:04 (#)

люди имеют мнение отличное от его!

Ваша сегодняшняя тема: неприязь других к моему другому мнению? Второй или третьий раз уже это поовторяете сегодня.

User nograni13__, 05.07.2010 17:22 (#)

Вам хоть десять раз скажи - не дойдет.

Вы ведь до сих пор верите что Россия напала на Грузию 08.08.08 ???

User cc20, 05.07.2010 17:43 (#)

Ну конечно, на самом деле она сделала это 07.08.08. Однако, так ли важна твоя поправка? Или, как всегда у портянок водится, стараешься свернуть с темы на несущественные мелочи?

User uncle_Jo, 05.07.2010 18:02 (#)

Вы ведь до сих пор верите что Россия напала на Грузию 08.08.08 ???

Да нет, конечно. Это Грузия нагло пересекла российско-грузинскую границу и пройдя Рокский тоннель напала на бедную Россию, разгромила 58 армию застрелив в задницу(специально, чтобы поиздеваться) генерала Хрулёва захватив Чечнью, Ингушетию, Дагестан... признав их независимыми государствами и начала там строить грузинские военные базы. После этого вы обижаетесь на мои реплики. Да Бог с вами.

User gema, 05.07.2010 18:28 (#)

Вы ведь до сих пор верите что Россия напала на Грузию 08.08.08 ???

nograni13, всю Вашу тупость Вы выразили в этих словах.Потом ещё обижаешься за неграмотность.

User grf5SD, 05.07.2010 20:50 (#)

gema, твой моск начисто промыт пропагандой госдепа.

... и саакиной

User nograni13__, 05.07.2010 21:00 (#)

"... и саакиной"
Не правильно, надо писать "... и ссакиной".
Меня выше обвинили в неправильности написания фамилии грузинского лидера, согласен, правильно будет - Ссакашвилли!

User loh_zahalustie, 05.07.2010 21:08 (#)

идиот

User vlp2010, 06.07.2010 04:38 (#)

5+

User faraon2, 05.07.2010 20:58 (#)

На сайт едро!

Там обьяснят кто на кого напал!

User faraon2, 05.07.2010 21:08 (#)

На сайт едро!

User russivan8, 05.07.2010 16:45 (#)

я как гражданин России ничуть не возражаю против действий международных сил против диктаторских, террористических и бандитских режимов.

А судьи кто? Вашингтонский обком?

Vip rubinstein, 05.07.2010 16:48 (#)
12

"А судьи кто? Вашингтонский обком?" ---- Организация с таким названием мне не известна. Да и не нужны мне никакие судьи для того, чтобы иметь свое мнение. В данном случае - "судьи" - это ООН, насколько мне известно.

User russivan8, 05.07.2010 17:37 (#)

Организация с таким названием мне не известна.

Когда немолодой человек прикидывается дурачком, это ему не идет.

User cc20, 05.07.2010 17:44 (#)

А кто тут тобой прикидывается???

User faraon2, 05.07.2010 20:56 (#)

Ваня,уймись когда мужчины разговаривают!

User parabellum_01, 05.07.2010 18:30 (#)

А давайте вспомним как Пауэлл всему миру вешал лапшу на уши по поводу ОМУ Ирака?

И ведь даже не извинился... :)

User cc20, 05.07.2010 19:14 (#)

А давайте еще бузину из огорода вспомним? И непременно дядьку из Киева, ага?

User parabellum_01, 05.07.2010 19:52 (#)

Т.е. неприятные моменты предпочитаем не вспоминать?

лол :)

User vlp2010, 05.07.2010 19:17 (#)

между прочим
даже российская разведка утверждала, что ОМП в Ираке есть. Отсутствие доказательства не есть доказательство отсутствия. ОМП могли перевезти в Сирию, надежно спрятать в самом Ираке. Их могли уничтожить в конце концов.

User parabellum_01, 05.07.2010 20:03 (#)

Российская разведка? Утверждала? Это когда?

"Отсутствие доказательства не есть доказательство отсутствия" --- это да...
"ОМП могли перевезти в Сирию, надежно спрятать в самом Ираке. Их могли уничтожить в конце концов" --- а еще их могли забрать пришельцы с Сириуса.

User vlp2010, 05.07.2010 20:22 (#)

сам Саддам угрожал применить ОМП в случае американского вторжения. Или он обкурился как вы с пришельцами? :)

User dim1975, 06.07.2010 00:13 (#)

Всем тихо. Тсс. Главный разведчик России сейчас раскроет нам свои тайны.

Не стесняетесь. Блюйте

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 05.07.2010 21:20 (#)

Да не хочу я на сайт едро, там скучно

:)

User grf5SD, 05.07.2010 21:07 (#)

"...Вашингтонский обком", "...Омерика..." , "Абама", "...пиндосы.."

Лев Семёныч, а что Вы так болезненно реагируете на эти слова? Это очень заметно. :-)))

Но вот Вас, как гражданина России, не коробит от "Рашки", "кремляди", "Димон"? ... и кто такие "шпана"???
Вы, значицца, согланы с этими ярлыками и знаете о чём и о ком идёт речь?

Почему Вы ни разу не одёрнули этих грамотеев?

Или Вы уже гражданин другого отечества?

Ну тогда это в корне меняет дело....

User vadimgl2, 05.07.2010 21:39 (#)

Но вот Вас, как гражданина России, не коробит от "Рашки", "кремляди", "Димон"? ... и кто такие "шпана"???

А по вашему за отечество всегда надо тельник на груди рвать, даже когда оно, отечество, откровенно не право? И что за обобщения у вас? Вы настолько идентифицируетесь с линией партии, что у вас и собственного, отличного от мнения партии и правительства, мнения на происходящее не может быть? Вы вот всё ругаете Америку за Сербию, Ирак, Афган. А будь вы американцем, то с таким подходом первыми бы махали американскими флагами приветствуя уходящих в эти точки американских солдат. На демонстрации против этих войн вы бы не вышли? Ах да, это же предательство.

User grf5SD, 05.07.2010 21:45 (#)

Я это не Вам писал!

А Вы так и не поняли о чём речь, вот и пукнули...

User vadimgl2, 05.07.2010 23:24 (#)

Вы так и не поняли о чём речь

Понял, понял. Вам за державу обидно. США Пиндосией и Омерикой называть не обидно, одну известную грузинскую фамилию коверкать не обидно? Дело не в названиях. Вы так упорно, сколь же топорно, защищаете нынешнюю власть по принципу "какую бы гадость они не сделали, это всё таки наши ребята", что других выводов просто не появляется. "gema, твой моск начисто промыт пропагандой госдепа. ... и саакиной ", "Первыми нарушили Омерика и НАТО ", "несмотря на давление Омерики", "Но вот Вас, как гражданина России, не коробит от "Рашки", "кремляди", "Димон"? ... и кто такие "шпана"??? " - это не ваши слова? Если вы защищаете определённую идеологию, то не удивляйтесь определённым терминам в отношении вас.

User grf5SD, 06.07.2010 01:05 (#)

Вы так и не поняли о чём речь!!! Ещё раз!!!

Перечитайте ещё раз пост ЛС и мой вопрос к нему!

Мне как раз-то и не обидно, я не гражданин России и живу не в России!

Но удивлён что некоторые граждане России, а ЛС им является, очень болезненно воспринимают коверканье названия омерики, но очень даже равнодушны к тому же, но в отношении к своей стране!

В отношении оскорбительных кликух... так на гранях это норма, и ЛС этим не брезгует.

А Вы тут про идеологию... Ещё про научный коммунизм приплетите....

Смеялсо.

User vadimgl2, 06.07.2010 01:50 (#)

Если вам не обидно, то чего задёргались?

Решили строить из себя справедливого? Вы говорите "Омерика", и удивляетесь услышав в ответ "Рашка"? Коверкая слово, вы как бы пытаетесь выразить весь свой негатив против Америки и "оскорбить" её. Ваше право. Но это не аргументация. Вот кто то с теми же целями говорит "Рашка". И что дальше?

Это вы не хотите понять, что страна и начальство - не одно и тоже. Если кто то говорит, что Россия, вернее её верхушка, в чём то не права, вы тут же кричите про Омерику, про её козни, а все кто имеют отличное мнение, враги и предатели. По вашему определению, каждый кто родился в России тут же должен убивать за любое негативное высказывание о ней. Но это не вопрос патриотизма, а собственных моральных принципов. Если США в чём то правы, а Россия нет, так что же плохого в признании этого факта? Это не слепая любовь к Америке, а констатация факта. Или Россия по вашему всегда по определению права? Или вы слушаетесь только то, что скажут в ТВ? Сегодня Америка плохая? Ату её.

ЛС, как вы его назвали, никогда не употреблял слова "Рашка" и прочие в своём общении. Я достаточно давно на Гранях, что бы это заметить. Это просто вопрос воспитания и интеллигентности. Вот вы может быть матом не ругаетесь. Нормальный человек в силу воспитания этого делать не будет, с моей точки зрения конечно. Но вы не будете же бросаться на каждого, кто в вашем присутствии употребит матерные слова? Должен ЛС одёргивать каждого, кто говорит "Рашка"? Вы сами видимо не перестанете говорить "Омерика", тем более одёргивать других. Так чего же вы требуете этого от ЛС?

User brize, 06.07.2010 00:53 (#)

совершенно верно

User dim1975, 06.07.2010 00:11 (#)

Лев то что вы обыкновенный эгоист и единоличник никто под сомнение не ставит.

Мы и Россия это те люди которые относительно войны в Осетии считают действия нашего руководства если и не правомерными то обоснованными. Но вам этого не понять. Вы мне постоянно указываете на законы. Что ж. Согласно законам Третьего Рейха вы вообще не имели право жить на земле. Кстати многие ваши соплеменники приняли этот закон как должное и поэтому шли как скот на убой по команде нацистов. Я вам просто память освежил. Законы в современном мире, особенно те что касаются мирового права меняются по желанию нынешних хозяев мира - США. Не мне вам рассказывать о том как обосновывается применении сил НАТО в той или иной стране. Как говорится была бы точка воздействия, а такую точку можно создать и искусственно. Я вам говорил что вы живете в своем идеальном мире где нет насилия и предательства, откровенной лжи и обоснований применения силы. А ваш пост про применения международных сил против тоталитарных режимов это вообще перл. Вы очень оберегаете свое мнение забывая о том что все остальные имеют право на свое. И то что вам кажется неправильным не повод применения силы к ним. Но вы видимо считаете себя последней инстанцией, что можете высказывать подобные суждения. Вот так то Лев Батьковичь.

User vadimgl2, 06.07.2010 02:07 (#)

Мы и Россия

Ответ, типа мы сами с усами. Будем чморить кого захочем, например грузин, и не мешайте нам. И кто вы такие, что бы судить, кто бандит, а кто прохожий? Вот тот парень бандюган, и я таким буду, независимый я. А то что в моей стране диктатура, это наш национальный обычай, т. с. "поедать" несогласных.

User vlp2010, 06.07.2010 04:48 (#)

Лев просто мудрее и умнее тебя

Лев просто мудрее и умнее тебя. Ты не понимаешь, что интересы Путина и его банды, которую ты величаешь "нашими руководителями" и интересы России отличаются. Захватывать земли соседей - глупо и ни к чему хорошему не приводит. Деньги туда ухлопаны огромные, которые так нужны везде за МКАДОМ. Ведь согласись, что этот конфликт можно было бы давно уладить при желании Кремля. А так получилось очень подло и низко - Шеварнадзе Москве доверился, позвал как миротворцев.

А "миротворцы" целуются с сепаратистами и аннексируют территории и не разрешают беженцам вернутся к себе домой.
Ну разве не подонки?

Так что сосунок читай мораль своему папаше, который не научил тебя ни порядочности, ни вежливости, ни уважению к старшим.

User dim1975, 06.07.2010 00:18 (#)

////

А кто это будет решать вы или ООН. Про вас не скажу, а ООН разрешило американцам бомбить в 20-м веке города в центре Европы. ООН уже тухлятина, там только бумажки нужные подкладывай. США при поддержке или без таковой ООН после распада СССР уже развязала три войиы. И это только те про которые мы знаем. Так держать. Вы в кильватере.

User vadimgl2, 06.07.2010 02:01 (#)

ООН разрешило американцам бомбить в 20-м веке города в центре Европы

Россия тоже развязала войны и создаёт очаги конфликтов, где ей надо. Почему бы нам не убраться из Приднестровья и ЮО / Абхазии? Никто вам не запрещает жить по закону сильного, просто не обижайтесь, если его применят к вам. Вы же тоже от международного права отказались. Если кто то пошёл грабить прохожих в подворотне, то теперь и нам можно? Если вы забыли, сербы в тот момент устроили в Косово бойню. Их остановили. Вы же рванулись спасать "бедных" югоосетин и абхазов, хотя там как раз бойни не было. Но вы очень "справедливы".

User arfa, 05.07.2010 16:02 (#)

Как это кем?

А цурипопики с блям-блямчиками, а злые колдуны и ведьмы, а разные Завулоны с дистрофиками?

User faraon2, 05.07.2010 16:08 (#)

Идите и убейтесь!

User faraon2, 05.07.2010 21:10 (#)

На сайт едро!

User koctja, 05.07.2010 16:49 (#)

Атаман наш знает, кого выберает
Эскадрон по коням да забыли про меня.
Им досталась воля, да казачья доля
Мне достадалась пыльная, горючая земля.

Атаман наш Путин, (меня, мне) - народонаселение России. Им воля,достаток, нам 2кв.м.земли на кладбище.

User russivan8, 05.07.2010 17:15 (#)

Им воля,достаток, нам 2кв.м.земли на кладбище.

Твой жребий - Бремя Белых!
Но это не трон, а труд:
Промасленная одежда,
И ломота, и зуд.
Дороги и причалы
Потомкам понастрой,
Жизнь положи на это -
И ляг в земле чужой.

Твой жребий - Бремя Белых!
Награда же из Наград -
Презренье родной державы
И злоба пасомых стад.
Ты (о, на каком ветрище!)
Светоч зажжешь Ума,
Чтоб выслушать: "Нам милее
Египетская тьма!"

User heavy9, 05.07.2010 20:56 (#)

Мир забыл, а для России актуально.
Ничего не скажешь, выбор в злобу дня.

User faraon2, 05.07.2010 21:04 (#)

Ваня,не лезь в грязь!

User meg14, 05.07.2010 15:39 (#)

а почему они должны были поддерживать агрессора и убийц?

а тифлис с голодными ртами нахрен был не нужен

User mttmtt, 05.07.2010 15:41 (#)

а тифлис с голодными ртами нахрен был не нужен

Перечитайте басню "лиса и виноград" :)))

User mttmtt, 05.07.2010 15:42 (#)

а почему они должны были поддерживать агрессора и убийц?

Она так и сказала, что не поддержиавет Россию в её действиях против Грузии...

User meg14, 05.07.2010 15:45 (#)

не передергивайте. вы прекрасно все поняли

а басня в данном случае не к месту

User mttmtt, 05.07.2010 15:48 (#)

а басня в данном случае не к месту

она как раз и к месту....

User dim1975, 05.07.2010 15:51 (#)

Ага русские в Осетии были агрессоры и убийцы, а грузины пришли винца с осетинами выпить))))

А чтобы грузин приняли за друзей они дали салют из "Градов" по столице Южной Осетии. А убийцы русские поступили подло и сэкономили на салюте и Тифлис остался без праздника. О чем сейчас горюет. Не надо все с ног на голову ставить.

User mttmtt, 05.07.2010 15:58 (#)

Ага русские в Осетии

В какой Осетии? Осетия одна т.н. Северная. А то, что вы имеете ввиду есть территрия Грузии и любое вторжение другого государства есть агрессия...

а грузины пришли винца с осетинами выпить ==== К каким осетинам? Тем, что месяцами обстреливали грузинские сёла?

русские поступили подло === не впервой :)

User dim1975, 05.07.2010 16:07 (#)

Осетия одна т.н. Северная. А то, что вы имеете ввиду есть территрия Грузии \\\\\\\

Ага. Вот грузины и пришли попросить убраться с территории Грузии посторонних. А злые осетины почему то не захотели уходить. А из чего села то обстреливали?

User mttmtt, 05.07.2010 16:10 (#)

А из чего села то обстреливали?

что им поставляли миротворцы из того и обстреливали...

User dim1975, 05.07.2010 16:14 (#)

А конкретней?

User mttmtt, 05.07.2010 16:24 (#)

А конкретней?

Я понимаю ход ваших мыслей... :)))

User dim1975, 05.07.2010 16:33 (#)

Все правильно понимаете. За базар надо отвечать, а конкретика это то на чем можно погореть.

User mttmtt, 05.07.2010 16:40 (#)

За базар надо отвечать, а конкретика это то на чем можно погореть.

За какой базар? Выбираете выражения не на пресконференции Путина, всё же
Давай перейдём на конкретику...
Вернее на один факт: обстрел город "Градами". Вы это имеете ввиду? Ну допустим переусердствовали, с кем не бывает?. Вот например Грозный....
Да жертв кроме пары сотен боевиков не было, город был пуст. Что не можем сказать о Грозном...

Но это всё не меняет, того, что Россия окупант

User dim1975, 05.07.2010 16:48 (#)

Скажите а американские войска в Ираке и Афгане оккупанты или нет?

User mttmtt, 05.07.2010 17:06 (#)

Скажите а американские войска в Ираке и Афгане оккупанты или нет?

Опять вопоос с поковыркой :)))
Мой ответ нет. При Вашем желании могу обьяснить

User dim1975, 05.07.2010 22:32 (#)

Жду не дождусь

User vlp2010, 06.07.2010 19:16 (#)

американцы - не оккупанты

нет, американцы - не оккупанты, т.к. находятся там с разрешения правительств, избранных этими народами. И очень важно они уйдут из этих стран.

User vadimgl2, 05.07.2010 21:56 (#)

конкретней

А откуда же у этих ну очень бедных осетин и абхазов вдруг оказались танки и тяжёлая артиллерия? Видел лично в репортажах российских каналов (!) танки с белыми лентами на стволах и башнях. Репортёр заявил, что это вооружения осетинских "сил обороны" или чего то в этом роде (ручаюсь не за точность слов, но за смысл сказанного), вообщем осетинской армии. Тут два варианта. Или они купили себе это оружие. Понятно у кого, иначе как бы они такое оружие смогли бы привести к себе? Пусть даже это не так. Но тогда наши "миротворцы", соответственно мандату и из него вытекающим обязанностям, должны были разоружить осетин. Это сделано не было. Второй вариант, это были не осетинские танки. Тогда чьи же ещё? Ответ очевиден. Тогда мы напрямую вмешались в конфликт на одной из сторон. И какие же мы тогда "миротворцы"?

User koctja, 05.07.2010 17:14 (#)

Для Димы75

Гитлер начал войну против Польши, объясняя это ответом на диверсию поляков против Германии. В результате началась 2МВ. Красная Армия начала войну против финов объясняя это "финским снарялом, убившим несколько красноярмейцев". Не прошло и 10лет и правда всплыла - ни поляки, ни фины ничего такого не делали. В все эти провокации были проведены спецорганами Германии и СССР. Так что подождем еще лет 5, и думается, тогда мого что проясниться и в конфликте с Грузией. Ну а опыта у наших спецслужб по провокациям и тайным убийствам предостаточно.

User dim1975, 05.07.2010 22:34 (#)

Ну а опыта у наших спецслужб по провокациям и тайным убийствам предостаточно. //////

Детективов начитались или сами учились в школе КГБ?

User cc20, 06.07.2010 12:29 (#)

Ну да, ну да, ну конечно. Только тот, кто учился в этой вашей школе, познал Высшую Истину и имеет право что-то знать об окружающем его мире.
Остальные - глупцы, неучи, и вообще быдло.
Так это, сержантик, может таки поделишься с нами, темными, сакральным Знанием?
Особенно интересно услышать про отсутствие у этих самых спецслужб опыта в том, чем они почти столетие занимаются.

User russivan8, 05.07.2010 16:14 (#)

В какой Осетии? Осетия одна т.н. Северная.

Ага! Урок не впрок. Если бы в начале 90-х признали за осетинами право жить на своей земле и говорить на своем языке - может быть и не было бы 08.08.08

User mttmtt, 05.07.2010 16:33 (#)

Если бы в начале 90-х признали за осетинами право жить на своей земле и говорить на своем языке

А где их земля? на севере кавказа или может в Иране?
И почему так свободно живут осетины на остальной части Грузии если грузины не давали им дышать нормально в ЮО?

А 080808 было бы и без осетин, правда даты были бы другие..

User russivan8, 05.07.2010 16:58 (#)

Может быть Википедия врет, но:

В 1991 году Звиад Гамсахурдия заявил: "в Грузии, есть осетины, но нет Осетии".
В одном из выступлений он сказал: «Осетинский народ — мусор, который надо вымести через Рокский тоннель. Мы пойдем по Осетии и пусть осетины либо покорятся и станут грузинами, либо, если они так любят русских, уходят из Грузии в Россию».
Отвечая на вопросы журналистов и телезрителей в прямом эфире "Москва - Тбилиси" 10 ноября 1991 года Гамсахурдия заявил:
"Цхинвальский регион всегда назывался Внутренней Картли до 1922 года. В 1922 году был большевиками изобретён новый термин — Южная Осетия. Южная Осетия — это не географический термин, изобретённый большевиками. Никакой Южной Осетии нет и никогда она не существовала. Такого географического термина нет в природе".

User mttmtt, 05.07.2010 17:12 (#)

Может быть Википедия врет, но

В данном случае не врёт
В Грузии действительо нет Осетии, но есть осетины. осетины (переселившиеся наёмные пастухи) жили в приграничных районах, как и чеченцы в Панкиси, но терриория это грузинская. А ЮО создана большевиками.

А, что касаеться его оскорбительных слов, то он был не прав, когда говорил так о целом народе.

User cc20, 05.07.2010 17:55 (#)

Неужели не врет? Что-то с трудом верится, что Гамсахурдия мог угрожать России вторжением в принадлежащую ей Осетию с целью сделать тамошних осетин грузинами, а саму автономию аннексировать. Вчитайтесь-ка внимательно вот в это: «Мы пойдем по Осетии и пусть осетины либо покорятся и станут грузинами, либо, если они так любят русских, уходят из Грузии в Россию».
Что-то не верится...

User grigol_graneli, 05.07.2010 23:36 (#)

пи@деж это, из года в год портой повторяемый. Забейте, генацвале.

User cc20, 06.07.2010 14:00 (#)

Так я и не сомневался, что звиздеж.
Можно совершенно ничего не знать о Звиаде, но достаточно лишь прочесть, скажем, "Духовную миссию Грузии", чтобы уверенно определить, что написавший ее человек не имеет ничего общего с идиотом, называющим целый народ "мусором, который надо вымести".
А они тут рассказывают, что педивикия "в данном случае не врет"....

User globocnik, 05.07.2010 17:11 (#)

насколько я знаю, цхинва

?

User mttmtt, 05.07.2010 17:14 (#)

вот осетины говорят, что наоборот из грузинских сел стреляли и кому верить?

кому хочешь тому и верь. Можешь верить своей брехне, которая "всплыла" через 2 года :)

User globocnik, 05.07.2010 17:36 (#)

а по существу, без оскорблений. Кто в кого первый стрелял?

И правы ли осетины которые утверждают что цхинвал с окресных высот обстреливали?

User cc20, 05.07.2010 17:57 (#)

А что такое "цхинвал"? Подозреваю, что разновидность дувала, встречающая в окрестностях г. Цхинвали, только вот сомнительным неологизм вышел.

User mttmtt, 05.07.2010 18:08 (#)

И правы ли осетины которые утверждают что цхинвал с окресных высот обстреливали

нет не правы.
На жалобу грузинской стороны, сам Кулахметов, командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта, заявил о том, что миротворцы не контролируют осетин и не могут прекратить обстрел грузинских сёл с их стороны.

ЗЫ если бы это было так, то об этом уже 1000 раз бы сказали, а осетины сейчас "спохвотились" и "вспомнили"

User podumal4, 05.07.2010 15:59 (#)

ты забыл рассказать о 2 тысячах погибших

User dim1975, 05.07.2010 16:08 (#)

Если бы вовремя эвакуацию не начали возможно столько бы и было. А ты жалеешь что мало побили?

User mttmtt, 05.07.2010 16:14 (#)

Если бы вовремя эвакуацию не начали

Чего Грозный не увакуировали?

User dim1975, 05.07.2010 16:18 (#)

В первый раз или во второй?

При Ельцине или при Путине?

User podumal4, 05.07.2010 16:28 (#)

Путин - наследник Ельцина. Забыл?:)))

User dim1975, 05.07.2010 16:35 (#)

Внебрачный сын)))

User podumal4, 05.07.2010 16:43 (#)

ну типа этого

User cc20, 05.07.2010 19:15 (#)

... экскремент.

User heavy9, 05.07.2010 20:31 (#)

жидкий...

User nograni13__, 05.07.2010 21:02 (#)

Ну наконец-то найдено взаимопонимание :)

User mttmtt, 05.07.2010 16:30 (#)

В первый раз или во второй?

в обоих.
В первый раз, говорят, погибло немало рускоязычного населения при ковровых обстрелах...

ЗЫ можете это считать также ответом на ваш вопрос из чего обстреливался Цхинвали с маленькими утиочнениямии:
- в Цхинвали почти не было мироного населения
- Грузия не стала обстреливать Рокский тунель, что бы дать возможность уехать мирному населению, но РФ предпочла вводить войска через тенель(ещё доказательство, помимо полаточных городков, что РФ наплевать на живущих там осетин)

User dim1975, 05.07.2010 16:44 (#)

В первый раз, говорят......

Старайтесь избегать подобный оборотов при доведении достоверной по вашему информации иначе она обесценивается. Но я по поводу первой компании и жертв среди в том числе и русскоязычного населения с вами согласен. Цифр у меня нет, но балбесы в погонах, которые лизали Ельцину зад, не посчитали нужным проинформировать население в городе, правда на второй или на третий день разбрасывали листовки с обращением к населению, но то что бардака там хватало это да. Но наши ребята сполна заплатили тогда своей кровью за мудаков с большими звездами на погонах. Чечены тогда бойню в городе устроили расстреляв вошедшие колонны из зданий. Но и Грузия в первый раз в Ю. Осетии и Абхазии лажанулась. Не так ли? А что касательно второго штурма Грозного, то население из города в течении недели перед штурмом выпускали.

User mttmtt, 05.07.2010 17:23 (#)

Ну и из Цхинвали тоже вывезли всех. Об этом ОРТ и РТР показывали

Это и кол-во и личности погибших доказывают.

Но и Грузия в первый раз в Ю. Осетии и Абхазии лажанулась. ==== что вы назваете ложанулись? Если вы имеете ввиду передачу своего вооружения русским (посредникам в мирныз переговорах), для вывоза его из зоны кофликта, после подписания перемирия, то ДА, ложанулись доверившись им, Ведь россия после вывоза грузинской техники дала зелёный свет абхазам на атаку Сухуми в то время как держало грузинскую технику на кораблях в море. Ведь до этого абхазы, чеченцы, казаки и другие "добровольцы" (регулярные войска) не смогли взять Сухуми, даже при артподдержке с моря.

А таких просчётов, как в Грозном при первой войне у Грузии не было.

User podumal4, 05.07.2010 16:27 (#)

Ага, и эвакуацию вовремя провели, и учения подгадали. Какие ещё сказки расскажешь?

User dim1975, 05.07.2010 16:57 (#)

Сказки?))))

Ну слушайте. Расскажу я вам про мирных грузин которые "незаметно" (видимо для них самих) сосредоточили возле границ с Ю. Осетией почти всю свою армию, про разведывательные полеты грузинских ВВС и проникновение на территорию Ю.Осетии грузинских диверсионно-разведывательных групп, натасканых американскими инструкторами. Все эти случайные, ничем не связанные между собой действия на протяжении нескольких месяцев, позволили России случайно угадать к чему это может привести и на всякий случай предпринять ряд ответных мер.

User podumal4, 05.07.2010 17:11 (#)

ага, а грузины не знали, что Россия проводит учения и эвакуирует жителей? продолжай, продолжай рассказывать сказки

User dim1975, 05.07.2010 18:03 (#)

А это вы у них спросите. И чем они руководствовались в своих действиях. Они вам много чего напоют.

То вся Грузия ходила оружием брякала и новой американской техникой и экипировкой хвасталась, а когда решила в деле попробовать по рогам получила. Вот теперь и строит из себя обиженную. А вы подпеваете им. Не стыдно? Там между прочим наши ребята сражались.

User mttmtt, 05.07.2010 18:10 (#)

Не стыдно?

Ну Вы и циник!!!!

User podumal4, 05.07.2010 18:22 (#)

Ситуация-то ясная. Россия готовила это вторжение и провоцировала Грузию. Ошибка Саакашвили только в том, что на эти провокации ответил

User dim1975, 05.07.2010 18:27 (#)

А чем провоцировала то?

User podumal4, 05.07.2010 18:43 (#)

Ты вот скажи, откуда у южных осетин было тяжёлое оружие, если по договору, который подписала Россия ещё в начале 90-х, они должны были быть разоружены?

User dim1975, 06.07.2010 00:22 (#)

Ну так по тому же договору и Грузии в запрещено было держать войска в Кодорском ущелье.

Что делать будем, кто рассудит.?

User cc20, 06.07.2010 14:50 (#)

Ну что ж ты, портянка одноизвилинная, все время врешь???

Вот тебе ссылка на текст договора, найди-ка там слово "Кодори", свистунишка: http://sojcc.ru/soglashenia/51.html

Тебе еще не надоело? Может, хоть сейчас прекратишь нагло врать в каждом комменте?

User gema, 05.07.2010 18:56 (#)

Не стыдно? Там между прочим наши ребята сражались.

dim1975, болезненный "патриот".Вам и вашему правительству не СТЫДНО,что ещё с первой чеченской войны в Ростове вагоны-рэфрижераторы с трупами неопознанных солдат до сих пор стоят?Если не ошибаюсь 4000(четыре тысяча!!!!!!!)трупов.Могли же за 16 лет провести анализ ДНК и опознать ИХ? А кто потом будет яхты за 170 лимонов покупать или проводит помпезную клоунаду на красной площади?
Вы,я имею ввиду ваше правительство,переживаете за взорваный мемориал в Кутаиси,а у самих перед носом такой ПАМЯТНИК не похороненных солдат.Скажи болезненный в чём логика?

User parabellum_01, 05.07.2010 20:07 (#)

Ошибаетесь.

-

User cc20, 06.07.2010 15:06 (#)

Ну да, с числом трупов ошибся человек. Хотя, точного их числа, похоже, мало кто знает, ибо цифры называют каждый раз разные - от 800 до 1.5тыс.
Однако, признайся, портянка: все остальное - правда.

User vadimgl2, 05.07.2010 21:44 (#)

русские в Осетии были агрессоры и убийцы

И как 2000 трупов уже нарыли? А наши "доблестные" войска потом по Цхинвали из точно таких же Градов не лупили? Так что кто кого больше убил, это вопрос спорный. Но факт, что это русские войска были на грузинской земле, а не наоборот. Значит таки мы, Россия, агрессор.

User russivan8, 05.07.2010 15:57 (#)

Процитирую себя, любимого, из другой ветки про бабку Клинтон

"После таких слов НОРМАЛЬНАЯ страна разрывает дипломатические отношения с хамами. Это как минимум. Но у нас...:( министр иностранных дел вякнет что-нибудь про непонимание..."

User podumal4, 05.07.2010 15:59 (#)

Путин,что ли, должен разорвать отношения с США?:)))

User omar22, 05.07.2010 16:09 (#)

Нет он должен продасть C-300 Ирану.

User russivan8, 05.07.2010 16:12 (#)

ПЗРК «Игла» силам сопротивления в Ираке и Афганистане.

User russivan8, 05.07.2010 16:09 (#)

Если бы Президентом был я:)

User cc20, 05.07.2010 18:04 (#)

"Путин,что ли, должен разорвать отношения с США?"

Невнимательно читаете. Напмню цитату: "НОРМАЛЬНАЯ страна разрывает дипломатические отношения с хамами". А не наоборот, ГлавХам разрывает их с нормальной страной.

User faraon2, 05.07.2010 16:12 (#)

Но у нас...:( министр иностранных дел вякнет что-нибудь про непонимание..."

Осторожней,Вань - лавруша услышит,и нету Вани...

User heavy9, 05.07.2010 21:08 (#)

Господин Искариотов —
Добродушнейший чудак:
Патриот из патриотов,
Добрый малый, весельчак,
Расстилается, как кошка,
Выгибается, как змей...
Отчего ж таких людей
Мы чуждаемся немножко?.

User cc20, 06.07.2010 15:14 (#)

Кто ж такие эти "мы"? Однозначно, не россияне. Россияне, как раз наоборот - искариотовых выбирают в президенты, премьеры, и даже "национальные лидеры"...

User uncle_Jo, 05.07.2010 18:13 (#)

После таких слов НОРМАЛЬНАЯ страна разрывает дипломатические отношения с хамами

Да, но что делать с баблом в США-всих банках заработанных непосильным трудом раба на галерах? вы об этом не подумали? ай-ай-ай.

User marginal, 05.07.2010 16:12 (#)

Я тоже готов признать Абхазию с Южной Осетией! Путин, где я могу получить свой гонорар? А за отдельную плату признаю независимость Крыма.

User marginal, 05.07.2010 16:13 (#)

ПЗРК «Игла» силам сопротивления в Ираке и Афганистане.

Это кто ж там сопротивляется, и кому?

User faraon2, 05.07.2010 16:26 (#)

Да это Ваня фантазирует,что он за талибов!

Ну просто большой ребёнок отрабатывает вчерашнее отсутствие на службе.

User combat1, 05.07.2010 16:23 (#)

Контраргумент

Половина территории Мексики оккупирована США и Россия никогда с этим не согласится. -заявил Б. Грызло

User koctja, 05.07.2010 16:54 (#)

Больше половины территории РФ составляет земли Сибири захваченные Россий в результате захватнической войны. Сибиряки не согласны жить на кабальных условиях диктуемых Кремлем. Свободу Сибири!

User dim1975, 05.07.2010 17:08 (#)

Ну как дите малое))))

Объединенная Германия до ее объединения состояла из разрозненных земель, причем жители разных земель не всегда могли даже понять друг друга. Сейчас они все считают себя немцами и говорят на одном языке. А объединение Германии прошло намного позже покорения Сибири. Все тоже самое можно применить практически к любой стране нового и старого Света. Возмите те же объединные королевства в Англии, да и Франция далеко не однородна. Забудьте уже про независимую Сибирь и Дальний Восток.

User koctja, 05.07.2010 17:26 (#)

Ну блин, сравнил Германию, где каждая земля и город-государство во внутренней политике свободна, где каждая земля и город или поселок имеют свою часть налоговых поступлений, где в федеральную казну идут только треть налогов, где компании, которые регистрируются на" Каимановых островах" наказываются. И многое еще чего. Так что равнять Германию и Россию это что палец и детородный орган. У нас Москва все заберет, а потом вроде из милости нам же выделяет сколько настет нужным. Одним словом -клопы.

User dim1975, 05.07.2010 17:58 (#)

Ага и разговаривают в Германии на немецком а не на русском как в России.

А что по поводу Великобритании и Франции пропоете?

User heavy9, 05.07.2010 21:51 (#)

Что и там миллионами расстреливали, а кому повезло в Антарктиду ссылали?

User dim1975, 05.07.2010 22:37 (#)

Остроумничаете?

У меня есть отличная статья, называется "Преступления украинцев". Процитировать или сами в курсе? Напомнить как украинцев поляки называли? "Резуны". Надо хоть иногда интересоваться историей своей страны. Ну вы если чего спрошайте будь ласка.

User heavy9, 06.07.2010 01:08 (#)

Да господи твоё право писать все, что хочеш. хош о хохлах? - пожалуйста. хошь о пингивинах? - нет вопросов.

Вот языком трепать о своей русскости не фик, таких кретинов как ты нужно изолировать, чтобы не думали, что есть животные с инстинктами спермотозоидов -называющие себя русскими.

User cc20, 06.07.2010 15:18 (#)

Не, цитировать не надо. И без того ясно, какого бреда ты там понаписывал. Лучше расскажи, в каком году ты ее сочинил, и сколько баллов получил за нее в гебе-пэтеу.

User vadimgl2, 05.07.2010 22:17 (#)

разговаривают в Германии на немецком

Чего к языку прицепились? Это не сильно обьединяющий фактор. Вот Средняя азия раньше тоже по-русски говорила, и Чечня и Прибалтика и Украина. И что? Проблема, что есть разьединяющие факторы, независимо от языка. Например отношение Москвы к Сибири и Северу как к сырьевым колониям для выкачивания денег к себе в карман. Вот Татарстан показал Москве, кто в регионе хозяин, вот Москва и не сильно наезжает на них. И отделятся, если захотят, хоть тоже говорят по русски. Как только разьединяющий фактор станет сильнее обьединяющего, т. е. когда Москва Дальний восток и Сибирь достанет, тогда прощай "суровый край". А региональных альтернатив Москве там более чем достаточно. Китай, Ю. Корея, Япония, Америка. Знаете, что у Дальнего востока с Китаем товарооборот больше, чем с европейской Россией? Их экономика уже больше интегрирована в Азию и в первую очередь в Китай, чем в Россию. Тоесть от этих стран они зависят экономически больше, чем от России. Вот и думайте.

User dim1975, 05.07.2010 22:39 (#)

Да я ни к кому не цепляюсь, может только к амерам.

Просто Костику напомнил как государства нонешние образовывались, а то оно не знало)))))))))))

User vadimgl2, 05.07.2010 23:43 (#)

Просто Костику напомнил как государства нонешние образовывались

Но он кстати прав. Сегодня например Германия - это свободное и добровольное (!) обьединение весьма независимых немецких земель с очень большой автономией во многих вопросах. Главное, немцы очущают себя одной нацией. Можно ли так сказать о всех гражданах России? Опять же дело не в этом. Если завтра одна из земель захочет выйти из федерации, то немецкую армию туда уж точно никто вводить не будет. Просто немцы именно очущают себя единной нацией с равными правами и обязанностями для всех немцев и регионов страны. Там никто не думает, что другие жители Германии его как то угнетают. Поэтому Германия не развалится. Или посмотрите на Бельгию. Они там сорятся, мирятся, ругаются. Но не бегут друг от друга. У нас всё по другому. Российский гражданин, живущий на ДВ, чувствует себя неравноправным по отношению к Москве. Москва у него всё отнимает, но ничего не даёт и не инвестирует взамен. Он видит, что нарушаются его права, как жителя ДВ. Выводы можете сделать сами. Особенно, если этот житель видит, что все попытки добиться справедливости от Москвы ею полностью игнорируются. Он тогда рано или поздно от неё отвернётся. И всё. А кто что когда то захватил много веков назад, это сегодня уже никого не интересует.

User viktorio, 05.07.2010 17:15 (#)

koctja

Константин,от жары страдаете...?

User marginal, 05.07.2010 16:32 (#)

Как бы там ни было, а у Саакашвили в отличие от Путина хватило ума не признавать в ответ независимость Чечни.

User russivan8, 05.07.2010 16:37 (#)

Гамсахурдия "признал". И где он сейчас?

(комментарий удалён)
User faraon2, 05.07.2010 16:42 (#)

Он утонул...

User mttmtt, 05.07.2010 16:43 (#)

Гамсахурдия "признал". И где он сейчас?

Я не помню когда признал? После того как российские войска свегли его с поста президента? А он войска ввёл в Чечню? А парламент Грузии ратифицировал?

User cc20, 05.07.2010 19:20 (#)

Не, это тогда, когда портянкам в методичке такое написали.
У них там много еще всякой фантастики. Замахаешься все выслушивать.

User marginal, 05.07.2010 16:41 (#)

Вы хотите сказать, что он убит российскими спецслужбами? Не удивлюсь

User faraon2, 05.07.2010 16:44 (#)

Да не спорь ты с детьми!

Ты же умнее в тыщу раз!

User koctja, 05.07.2010 16:42 (#)

А не кажеться ли Вам господа-товарищи, что до многих в Кремле уже дошло в какое дерьмо Россия вляпалась 08.08.08. Этож надо, два года, а независимость Ю.Осетии и Абхазии признали только Науру (не будь этой войны я бы и не знал про такое государство), Никорагуа и Венесуэла. Правда России для этого пришлось впалить кучу денег. Да и поддержка этих "независимых" нам тоже не мало стоит. А так бы эти деньги в медицене или образование пригодились. Так что как не называй политику Кремля на Кавказе, все усилия власти российской в одно уходят - в дерьмо. А само дерьмо мы, народонаселение России "жрать" будем

User globocnik, 05.07.2010 17:14 (#)

Не так уж страшно-турецкий кипр вроде то же пара стран признала и что?

ыв

User dim1975, 05.07.2010 17:24 (#)

Не скажу про остальные скажу про Венесуэллу

Кредиты ей были предоставлены, только не деньгами, а вооружением. Причем учытывая что Венесуэла имеет хорошо развитую в свое время нефтяную промышленность и не только, эти кредиты не пустое швыряние денег. Поставка российского вооружения позволяет поддержать отечественные оборонные предприятия, плюс все научные организации работающие сейчас на оборонку. Ну и нашим американским друзьям производителям вооружения нос утерли. Что касательно других банановых республик, то там висели замороженные долги еще со времен СССР если мне память не изменяет и там речь шла тоже о товарных кредитах и реструкторизации долга. А по поводу признания или не признания вы у осетинов спросите, очень их это мировое непризнание волнует? А Европпа очкует потому что в самой есть замороженные нац. конфликты. Взять тот же Кипр, басков, и Северную Ирландию. Один прецендет с Косово уже был, если они еще и Осетию с Абхазией признают то может начаться парад суверенитетов в самой Европе, особенно сейчас, в кризис. Раньше когда жрачки на всех хватало, то вроде и делить нечего было, а сейчас когда европейская экономика в жопе кто-то может посчитать что отдельно он будет жить сытнее.

User mttmtt, 05.07.2010 17:49 (#)

Взять тот же Кипр, басков, и Северную Ирландию. Один

совсем разные вещи, но для вашего оправдания можно и соврать...

User dim1975, 05.07.2010 17:55 (#)

Ну кто бы сомневался что разные?))))))

Этому даже определение есть. "Двойные стандарты" называется. А уж если на то пошло то тут вы правы, каждый подобный конфликт уникален. А в чем я соврал?

User heavy9, 05.07.2010 20:30 (#)

Эх были бы у России хотя бы какие нибудь стандарты, а то один ветер в голове.

Какие могут быть стандарты у страны которой правит прохиндей?

User dim1975, 05.07.2010 22:44 (#)

))))))))Ну вы то не далеко ушили, а какие предпосылки были))) .Славяяяянская Франция))))))

(комментарий удалён)
User dim1975, 06.07.2010 15:39 (#)

Из уважения к моим друзьям из числа украинцев -Украина

User vadimgl2, 05.07.2010 22:27 (#)

нашим американским друзьям производителям вооружения нос утерли

Всерьёз полагаете, что Чавес стал бы покупать американское оружие после всей его риторики? И что американцы ему бы что то продали? А всё проще. Парень взял нас как лохов в оборот, наплёл пару ласковых слов и усё, дама готова. Если у них нефть и соответственно деньги, как вы говорите, тогда почему кредит? Значит денег нет, а есть только обещания и признание ЮА / Абхазии, если мы, лохи, готовы за него выложить кучу денег. Он эту фишку сразу понял и подыграл психозу нашего всего. Чавес нас элементарно развёл на деньги, то бишь оружие, пусть и не самое современное, но всё таки стоящее денег, которые он никогда не вернёт.

User dim1975, 05.07.2010 22:46 (#)

Это ваши предположения или вы знаете?

User vadimgl2, 06.07.2010 02:41 (#)

Ну сами подумайте. Уго ругает США почём свет и грозится войной. Вопит на всех углах о возможной агресии США против Венесуэлы. Грозится не продавать нефть Америке. Помогает Кубе и активно создаёт в Ю. Америке антиамериканский левый блок. Всеми силами дружит с Ираном. И такой человек будет покупать оружие в Штатах? И такому человеку США продаст оружие? Не верю. Просто элементарная логика.

Ну и мы тут влезли. Если оружие и деньги дают за какие то пару слов о признании каких то двух богом забытых углов на далёком Кавказе, то почему бы и нет? Любой бы тут же сделал бы на месте Чавеса так же. Я всегда думал что главная задача любой торговли это прибыль. У нас похоже не так. Если бы Чавес мог бы заплатить за оружие, речь о кредите не шла бы. Можно оплачивать купленный товар по частям. Это понятно. Но не в кредит для неплохо зарабатывающей на нефти страны!!! Если они сразу не могут заплатить эти деньги, пусть даже по частям, то и потом их у Чавеса не будет. Опять же элементарная логика. Венесуэла - это таже "Нигерия" что и мы, но не в снегу, а под южноамериканскими пальмами. Они так же зависят от цен на нефть как и мы, и "богатыми" они поэтому ещё долго, а может быть никогда, не будут (как и мы). Так что делайте выводы.

Чего Пу и компания добивались этой сделкой мне не понятно. Залезть в Ю. Америку со своими товарами? Получить концесии на нефтеразработку в Венесуэле? Непонятно. Конкурентных товаров у нас нет. Если только расчитывать, что мы через Венесуэлу продадим оружие другим южноамериканским странам? Бедным из таковых, как то Перу, Парагвай и т. д., это возможно только в кредит, а богатые, как Бразилия, Аргентина или Чили, купят скорее всего более современное оружие в Штатах и Европе и сами потихоньку развивают свой ВПК. Нефть бог знает когда подоражает, а в разработку надо сначала хорошо вложиться. Строить козни США, что бы они обратили на нас внимание? Глупо.

User marginal, 05.07.2010 16:47 (#)

До Медведа это похоже сразу дошло, да кто ж его спрашивал? Помимо всего прочего, формально он совершил государственное преступление. По конституции санкцию на применение вооружённых сил за рубежом может дать только Федеральное собрание. Войну Россия начала без такой санкции. Главнокомандующим является Президент, так что формальный повод для импичмента налицо

User dim1975, 05.07.2010 17:31 (#)

Какой

Тут наоборот радоваться надо что в кои то веки Россия за своих за рубежом заступилась.

User mttmtt, 05.07.2010 17:55 (#)

Тут наоборот радоваться надо что в кои то веки Россия за своих за рубежом заступилась.

:))))) радуйтесь
А своих у себя же можно тысячами убивать....

dim1975, не надо прикрываться благими намерениями. Тут всё ясно, как божий день. Грузия пострадала из-за своего желания быть независимой от России страной. Ведь эти автономии для этого и создавались. Как крючки. Молдова-приднестровье, Украина-Крым, Азербайджан-Карабах....
Грузия сорвалась с крючка потеяв при этом 20% своего тела.

User dim1975, 05.07.2010 18:19 (#)

Вы приводите примеры которые вашу позицию просто убивают.

Почитайте историю вхождения Молдавии в состав Российской Империи и вы поймете что токое Приденестровье и кто там жил. Прения вокруг Крыма связаны с дарением его товарищем Хрущевым УССР, так что тут крючки Украине украинец Никита подогнал. Терки между Азербаджаном и Арменией вообще Россию как токовую мало затрагивали бы если не одно но. В этих национальных конфликтах страдало мирное в том числе и русское население это раз, а во вторых на территории этих республик оставались еще советские военные части с солдатам, офицерами, членами их семей. Плюс еще вооружение. Автономии эти возникли потому что в 90-ых горячие горские парни не смогли друг с другом на словах договориться и решили в войнушку поиграть. И от этих игр страдали в том числе и русские которые там проживали. К тому же если бы тогда Россия не вмешалась в мирный процесс, еще не известно что стало с Грузией. Там к войне и Чечены подключились и дагестанцы и еще черт знает кто. Может оно и правда лучше было Ельцину не лезть? Тогда может и Чеченксой войны не было. Все чечены бы в Грузии воевали.

User podumal4, 05.07.2010 18:46 (#)

а ты разве не знаешь, что чеченцев в Абхазию отправляли российски спецслужбы открыто на машинах через пограничные службы?

User dim1975, 05.07.2010 19:15 (#)

А ты тогда в российских спецслужбах служил или чеченцем был?

Или у тебя на руках командировочные удостоверения выписаные на чеченов остались? А чего только чеченов отправляли? А инопланетяне как же?

User cc20, 05.07.2010 19:28 (#)

А инопланетянам дело поответственне поручили. Срать в комменты на "Гранях", и не только.

User dim1975, 05.07.2010 22:46 (#)

То-то я чувствую у вас ник не земной какой то)))

User vadimgl2, 05.07.2010 22:32 (#)

тут крючки Украине украинец Никита

Ну если это наследие Хрущёва, почему тогда некоторые особенно ретивые люди при власти, например Лужок, так озабочены Крымом? Ведь не наше? Ну и забудьте. А Лужок не от себя говорит. Он пацан тёртый, знает как по ветру нос держать. Значит такие из Кремля сейчас "ветра".

User dim1975, 05.07.2010 22:52 (#)

Ветра всегда одинаковы

Не надо русскоязычных притеснять и ветра не будет. Крым полит кровью русских солдат и не единожды. Ты наших не тронь и сам целый будешь. Простой принцип не находишь? Сейчас когда мудозвона Ющенко отправили в историю никаких гемороев с Крымом быть не должно. Никто насильно насаждать украинизацию не будет.

User vadimgl2, 05.07.2010 23:57 (#)

Не надо русскоязычных притеснять ... Крым полит кровью русских солдат и не единожды

Он так же полит кровью украинских казаков, татар и половцев, греков, тех же грузин, турков, англичан и французов, а так же немцев и румынов. Будем меряться кто там больше кровушки пролил? И кто же их там притеснял? Им запрещали говорить по русски? Запрещали "русскую" прессу? Отнимали российское гражданство и насильно ассимилировали? Их насильно заставляли учить украинский язык? Всё очень просто. Хочешь на госслужбу? Знай язык. Хочешь учиться? Знай язык. В частной жизни их же никто не заставляет быть "украинцами". С негосударственных работ там за это никого не увольняли. а вот скажите, должен ли человек, занимающий пост на госслужбе в России, говорить по русски? Думаю для вас и для меня ответ однозначен. Конечно должен. Почему тогда украинцы не могут требовать подобного от своих чиновников? Все эти стенания по поводу "угнетённых" русских в Украине или в Прибалтике просто смешны. Их там так "угнетают", а они не бегут к нам обратно в Россию. Не странно ли? Вы лучше защищайте русских в Таджикистане. Вот там точно мрак. Их уже элементарно не выпускают в Россию.

User dim1975, 06.07.2010 00:32 (#)

А ка

А тебе дружок хорошо языком чесать не зная что это такое. А мои родители с Западной Украины вынуждены были уехать потому что те кто вчера с тобой здоровался и улыбался вдруг вспомнил что ты из расы оккупантов. О чем не знаете лучше не пишите. Не так обидно будет когда мордой в дерьмо окунут. Ты поживи там где я пожил, а потом будешь меня уму разуму учить. Щегол.

User vadimgl2, 06.07.2010 03:15 (#)

мои роди

Думаю состав был очень разнообразный, так что получется, Крым принадлежит всем, не только русским. В русской армии в те времена служили например и немцы и голландцы. Были в русской армии и азиатские отряды и отряды казаков, в том числе украинских. Так чей Крым? Турки за него тоже кровь проливали. Может быть им потребовать его обратно?

Вспомнили и что? За волосы потянули чуб делать? Ну назвали оккупантом. Так так оно и было. Или им было приятно, когда Красная Армия их предков раскулачивала и гнала в Сибирь?

Так конкретно твоим родителям угрожали? Подвергали какому либо давлению? И украинский твои родители знают? Мне насчёт языка просто интересно. Без заднего умысла. Хочется услышать от очевидца. Иначе трудно судить, но просто мне кажется нормальным, что надо знать язык страны проживания, даже если это не твой родной язык.

User faraon2, 05.07.2010 16:48 (#)

Респект Вам,Константин!

Вот по постам понял - человек не молодой,но не стал совкевичем. С уважением Александр.

User faraon2, 05.07.2010 16:50 (#)

Это было для Кости

User koctja, 05.07.2010 16:57 (#)

Да уже одного правнука имею, так что ...

User faraon2, 05.07.2010 17:04 (#)

Двойной респект,Константин(жаль отчества не знаю)

Вот этим нашистам пример! Они на 100% уверены что все кому за 50 - совкевичи полные

User vlad91, 05.07.2010 16:48 (#)

закроют ядерные программы Ирана и за Россию примутся. Достаточно несложно, продовольствие в обмен на нефть и газ, примерно то же что было с Садамом. И с Грузии слезут моментально.

User globocnik, 05.07.2010 17:15 (#)

вы забыли добавить любимое слово россиянского либерала "скоро!"

в

User russivan8, 05.07.2010 17:20 (#)

Каждый месяц, 31 числа, они они собираюются в кучку и начинается камлание:

Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы
молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая,
отраженья этих молний.
- Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно
морем; то кричит пророк победы:
- Пусть сильнее грянет буря!..

User dim1975, 05.07.2010 17:28 (#)

Очень похоже))))))))

User faraon2, 05.07.2010 17:31 (#)

Во! Поэзия - это по нашему!

И не отвлекайся на грязь,Вань! А прапору по репе,если войдет неожиданно!

User russivan8, 05.07.2010 17:44 (#)

Город, к

User lichtenstein2012, 05.07.2010 18:58 (#)

Пусть скорее рухнет баррель)

User grf5SD, 05.07.2010 21:52 (#)

Тогда и доллар умрёт! Он же нефтью наполнен, дурилка...

User dim1975, 05.07.2010 22:53 (#)

Ему чем хуже тем лучше. Еврей наверное

User vlad91, 05.07.2010 18:58 (#)

я забыл добавить, что ваша элита не сможет путешествовать по Европам и Штатам и пользоваться своими счетами с миллиардами украденых у народа денег. Их счета будут заморожены.

User lichtenstein2012, 05.07.2010 19:00 (#)

Это рано или поздно произойдёт. Например, новые власти РФ убедительно попросят об этом западные правительства.

User vlad91, 05.07.2010 19:50 (#)

и те с удовольствием или без него пойдут на это. Ромку на переправу в поселок Петушки, что на Колыме, как основного специалиста по плавсредствам, а подручным Желвака, ему не превыкать вкадывать, как рабу на галерах, опять же плавсредства.

User newSkeptik, 05.07.2010 17:33 (#)

\\\а где же были США когда нужна была сила СЛОВА и ДЕЛА в момент агрессии России?\\\

Насколько я помню, США сразу же прислали какой-то корабель, вроде бы как эсминец. Ну и позвонили - то ли в кремель, то ли на лубянку.

User dim1975, 05.07.2010 17:41 (#)

В США сами в шоке были)))

Их подопечный чуть их в третью мировую не втянул. Ну и Россию америкосы тоже не просчитали. Привыкли что со времен СССР Россия только нотами протеста ограничивается, а тут спокойно армию ввела.

User faraon2, 05.07.2010 17:48 (#)

И до сих пор кокойте с его 50 тыс. населения

жуткие бабки плотют,а их воруют,совсем совести нет! Воевали,понимашь,признавали...Ну совсем нюх потеряли!

User dim1975, 05.07.2010 17:51 (#)

А жуткие это сколько?

User faraon2, 05.07.2010 18:03 (#)

Там миллиарды в рублях

Так даже по зомбоРТР говорили,что путя человечка заслал,чтоб узнать - где деньги,Эин? Куда пропали?

User dim1975, 05.07.2010 18:21 (#)

Так вы же зомбоРУ не верите)))))))

Откуда же информация?))))

User heavy9, 05.07.2010 18:34 (#)

Ты же веришь?

User dim1975, 05.07.2010 19:02 (#)

Чему?

Я стараюсь верить только тому что можно проверить. Концентрацию грузинских войск в Кодори не опровергнуть ничем. О том что Градами лупили ночью по Цхинвалу не отрицают даже грузины. Тбилиси захвачен не был и бомбежкам не подвергался. Российские войска хоть и продвинулись значительно дальше границ непризнанных республик, но новых границ не нарисовали и отошли. Остальное все балет вокруг да около и попытка сделать из проваленой грузинской молнеиносной войны конфетку.

User cc20, 05.07.2010 19:34 (#)

Повторю вопрос: что такое "Цхинвалу"? Это где-то возле Мапуту?
И насчет того, что можно проверить. Давай-ка, портянка, беги на http://www.un.org/Depts/Cartographic/map/profile/georgia.pdf , внимательно проверяй "старые" (раз "новых" никто не рисовал) границы Грузии, да прекращай бредить про какие-то "республики" и "Цхинвалу-Лумпуры".

User grf5SD, 05.07.2010 21:56 (#)

Две станы освободились от рабства и стали свободными!!!

User vadimgl2, 05.07.2010 22:37 (#)

Две станы освободились от рабства

А вдруг Чечня или Татарстан захотят освободиться от рабства? Не боитесь?

User parabellum_01, 05.07.2010 22:30 (#)

смотри http://www.un.org/Depts/Cartographic/map/profile/serbia.pdf

Так что...

User dim1975, 05.07.2010 22:57 (#)

Пустозвон ты.

Грузия на сколько я знаю под кем только сама не ходила. Всю жизнь на подхвате, а под конец веков надо же претензии на "исконные" территории. Ну чисто Украина. Россия в Союзе хохлов по всей Европе в толпу собирала, республику слепила и какова благодарность?

User vadimgl2, 05.07.2010 22:41 (#)

Концентрацию грузинских войск в Кодори не опровергнуть ничем

Концентрацию российских войск перед Рокским тунелем опровергнуть не хотите ли? Строительство ЖД-путей для перевозки тяжёлой техники на Абхазию и ЮО не опровергнете?

А по Цхинвали все лупили, в том числе и 58-я, в том числе и Градами. МО России этого тоже не отвергает.

User dim1975, 05.07.2010 23:06 (#)

И чего вы этим доказали или опровергли?

После этого 58-я армия вдруг волшебным образом восьмого августа вдруг оказалась на границе между Ю. Осетией и центральной Грузией и перешла в наступление, а потом ночью отбомбила Тбилиси? Что вы хотели доказать своим постом? Надо было быть кретином чтобы не понимать что грузины не просто так концентрируют войска возле Ю.Осетией. У нас в генштабе мудаков хватает, но не все такие. Вадик! Выстрел попой в воздух.

User vadimgl2, 06.07.2010 00:20 (#)

И чего вы этим доказали или опровергли?

"После этого 58-я армия вдруг волшебным образом восьмого августа вдруг оказалась на границе между Ю. Осетией и центральной Грузией" - конечно не волшебным. Просто надо в нужном месте проводить учения.

Что бы остановить грузин разве было бы недостаточно демонстрации силы? Например наносить по грузинским войскам удары с воздуха? Нет сами туда полезли, потому как этого хотели. И что запретного в концентрации собственной армии на собственной территории? Грузины не орали на каждом углу о сосредотачении 58-й армии, хотя конечно это видели. Знаете, кто больше всего кричит "держите вора"? И у грузин было куда больше оснований полагать, что это 58-я к ним "в гости" пожалует, а не наоборот. И они попытались решить вопрос первыми. Вот и всё.

Надо было быть кретином чтобы не понимать что русские не просто так концентрируют войска возле Ю.Осетией.

И потом. Вот вы всё кипятитесь, ах какие гады грузины, а мы какие пушистые. Не задавали себе вопрос, что мы делали на чужой войне? Почему приняли одну из сторон конфликта? Откуда вдруг столько "российских" граждан там сразу появилось? Почему снабжали осетин и абхазов оружием, деньгами и чиновниками в правительстве ЮО? Вам не жалко наших 18-летних пацанов, которых туда отправили умирать, зная что будет война, которую они, кремлёвцы, рано или поздно начнут? Саакашвили подставился, начав первым. Но кремлёвские уж нашли бы рано или поздно повод для вторжения, если бы он не начал войну. Он воевал у себя дома, мы же пришли в чужой дом.

User dim1975, 06.07.2010 16:42 (#)

Вадим вы дилетант.

//// Например наносить по грузинским войскам удары с воздуха?/// Удары с воздуха можно наносить либо по скоплению живой силы и техники либо по важным объектам. Точность ударов с воздуха весьма условна даже с приминением высокоточного оружия. Горно-лесистая местность дополнительно затрудняет поражение противника. Когда противник находится в соприкосновении с вашими войсками тоже нельзя применять удары авиации - своих зацепишь. Кроме того с грузинской стороны прекрасно действовала зенитная оборона, тут им друзья украинцы с ЗРК помогли. По поводу концентрации войск. Грузия стала концентрировать войска в Кодори задолго до учений войск СКВО. Согласно соглашений которые Грузия подписала она не имела на это право. Сначала с грузинской стороны были заявления что это не войска а подразделения МВД, а потом и этих заявлений не стало. 58-я в результате в гости пришла, но уже в ответ на действия грузин в зоне межнационального конфликта. Вот только не понятно почему если Кремль планировал захватить всю Грузию Россия развернула свои войска и вывела дивизию. Наивно было бы предпологать что реакция на оккупацию всей Грузии не вызвала бы политического резонанса. Зачем в таком случае планировать подобное? Так что ни о каком нападении России на Грузию не могло быть и речи. К началу августа уже стало понятно что грузины готовятся перейти к активным действиям в Ю.Осетии, то есть силовым методом анулировать соглашения о прекращении огня и демилитаризации зоны. Отсюда и 58-я на парах и ввод дополнительного подразделения для усиления миротворцев и эвакуация мирных жителей. По поводу чужой войны. Запомните не бывает "чужих" войн вблизи границ своей страны. Любой конфликт может переметнуться через границу даже если первоначально этого никто не планировал. Саакашвили тоже не ожидал что вместо триумфальной молнииносной победы он получит поражение. Армия для того и существует чтобы защищать свой народ и свою страну. Посмотрите на Американцев. Они защищают свою страну вдали от своих границ, потому что умные и знают что лучше защищать свой народ и интересы своей страны на чужой территории чем на своей. Так что не стройте иллюзий про развязанную Кремлем войну.

User russivan8, 05.07.2010 17:46 (#)

Транспорт с памперсами для храброго грузинского воинства.

User faraon2, 05.07.2010 17:41 (#)

И облом вышел

- не дали путе до Тбилиси дойти! До сих пор путе мишины гениталии снятся ))

User viktorio, 05.07.2010 17:45 (#)

Одно и тоже-скучно!!

User faraon2, 05.07.2010 17:52 (#)

Повторюсь - идите на...

...сайт ЕдРо! Там скучно не будет!

User dim1975, 05.07.2010 17:49 (#)

А зачем в Тифлис то идти?

Просто бойцов потерять, да горючку потратить? Миша бы все равно слинять успел, тут нужно было тогда спецоперацию проводить. Удержать Грузию бы не смогли ни в политическом смысле ни в военном. Грузинская армия была отброшена и рассеяна, наши войска хорошо поживились вооружением и военной техникой, так что Тифлис нафиг не сдался. А снятся думаю Путину не гениталии забавного Миши, а как он новое для себя галстучное меню осваивал))))))))))))))))))))))))

User mttmtt, 05.07.2010 17:57 (#)

А зачем в Тифлис то идти?

Я тут однажды посоветовал перечитать басеньку "лиса и виноград"...

User heavy9, 05.07.2010 18:27 (#)

Чего же ты так за чужой гардероб волнуешься?

Или тебе чужой галстук важнее жизни собственных сограждан, которые были посланы для удовлетворения путинского самолюбия?
Ты кто? Человек или речная ряска плывущая по воле ветра?

User dim1975, 05.07.2010 18:41 (#)

Этим согражданам страна доверила оружие для того чтобы они могли защитить своих сограждан.

Чем они и занимались. Ряска это вы. Вы готовы смириться с людскими потерями ради восстановления справедливости в вашем понимании. Вам сказали что Россия провоцировала и вы поверили, вам сказали что Цхинвал был пустой и вы поверили, вам сказали что все осетины успели удрать в Россию и вы тоже поверили. У нас мудак Борис развязал войну на Кавказе, хотя его предупреждали что вопрос мирно решить можно. В Грузии Саакашвили видимо ничему не научился на примере России. А закрыть глаза на развязанную войну в Ю.Осетии зная что там стояли и гибли наши миротворцы это подлость, которую не простили бы никому. Ни Медведеву, ни Путину, ни Касянову с Немцовым.

User podumal4, 05.07.2010 18:47 (#)

сынок, там стояли не только российские, но грузинские миротворцы, которые тоже гибли. Ты это знаешь?

User dim1975, 05.07.2010 18:56 (#)

Они тоже наступление грузинской армии пытались сдержать?

Сынок у тебя в штанах. Мне 35 лет, я старлей запаса от артиллерии, а мои однокурсники в званиях майоров и подполов. И некоторые из них были тогда в Ю.Осетии. И не тебе мне рассказывать что и как было. Потухни и подумай. С мамой своей будешь так разговаривать если она тебе разрешит.

User heavy9, 05.07.2010 19:02 (#)

Врешь - сирота.

Каждое слово ложь "старлей-пушкарь".

User dim1975, 05.07.2010 19:12 (#)

Было бы желание пачкаться ложью. Перед кем? Перед вами?

User heavy9, 05.07.2010 19:19 (#)

А чего же врешь тогда, или у тебя это генетически заложено?

User dim1975, 05.07.2010 19:34 (#)

Тебе мои фотки с курсантских времен прислать или самому фотоальбом привезти?

(комментарий удалён)
User dim1975, 05.07.2010 23:10 (#)

Скайпом умеешь пользоваться?

Я тебе свой ник дам и по времени договоримся. И в глаза друг другу посмотрим. Ты мою физиономию посмотришь я твою. А потом я тебе свои фотки вышлю. Надеюсь сможешь со своим опытом войсковика от гэбиста отличить? Это предложение и hevi9 касается. Ну чего? Вскроемся?))))))) Или очко играет?

User heavy9, 06.07.2010 00:53 (#)

Начали -

Димон! Ау! Адресок, то где?

User dim1975, 06.07.2010 15:57 (#)

Держи мою почту спишемся и определимся по времени

[email protected]

User cc20, 05.07.2010 19:38 (#)

"Старлей" - это, наверное, эквивалент ст. сержанта госбезопасности.
А врет он не со зла, и не из дурной наследственности. Просто, как говорится, есть такая профессия - Родину опускать. Чисто за паек и денежное довольствие.

User dim1975, 05.07.2010 23:11 (#)

Читай мой ответ для Эсти это и тебя хохол касается.

User heavy9, 06.07.2010 00:32 (#)

Кроме песен русскому фашизму еще, что-то сказать можешь - канонический?

User heavy9, 06.07.2010 00:36 (#)

Кроме песен фашизму еще, что-то сказать можешь - канонический?

Должно быть, очень плохо я воспитан,
что, грубо нарушая все приличия,
не вижу в русском рабстве неумытом
ни избранности признак, ни величия.

User podumal4, 05.07.2010 19:25 (#)

Сынок, я постарше тебя буду и поумней. Своими "очевидцами" меня не пугай. Есть факты: южноосетинская "армия", которая получала от России оружие и обстреливала грузинские сёла, есть погибшие грузинские миротворцы, есть "учения" России и предварительный вывоз осетин, есть нарушение международного права - агрессия и оккупация территории Грузии. И есть такие то ли оплаченные пропагандисты, то ли зомбированные чудаки вроде тебя

User dim1975, 05.07.2010 19:37 (#)

Ну чувствую поумней то вряд ли.

А факты доказывай. Только не ссылками на статьи в интернете, а логически обосновывай. Что? Зачем? Почему? А я посмотрю насколько ты умен.

User podumal4, 05.07.2010 19:46 (#)

сынок, давай логически обосновывай, зачем грузинам надо было нападать на "миротворцев" и Южную Осетию а) летом, когда проход по Рокскому тоннелю был открыт, а небо свободно для полётов авиации и б) когда за перевалом проходят российские военные учения и армада танков за несколько часов может оказать у Тбилиси? Почему грузины не могли подождать всего лишь 2 месяца и решить южноосетинский вопрос окончательно? посмотрим, чему тебя в школе учили

User dim1975, 06.07.2010 17:23 (#)

Не вопрос.

Начну с того что считаю что Саакашвили не ожидал что Россия предпримет активное войсковое противодествие. Максимум поднимет шум в ООН и пока все это будет рассматриваться Саакашвили объявит о востановлении территориальной целостности Грузии и передаче власти в ресспублике к заранее сформированному правительству в изгнании. И обратного хода уже не будет, как известно победителей не судят. Специально подготовленные для этого журналисты осветят операцию с нужной точки зрения и все на этом закончиться. Вспомните информационную войну развернули западные СМИ против России, сколько фальшивок было вброшено для того чтобы сформировать правильлное общественное мнение. Расчет строился на быстротечную акцию, расчитанную на превосходство в живой силе и технике грузинской армии над осетинским ополчением. Что касательно сроков операции, то ведение боевых действий в зимних условиях в горной местности есть достаточно сложное мероприятия. На сколько я понимаю есть возможность туманов что осложняет стрельбу артиллерии и работу своей авиации. Осложняется приминение тяжелой техники, возрастает возможнось потерь от своего огня. Что касается Рокского тонеля то если Саакашвили знал что Россия применит силу, то тонель прикрасное место для того чтобы сдерживать российские войска сколь угодно долго. Тут не нужно быть большим стратегом. Тем более что советовать в военных делах там было к кому. Но грузинская армия не сделала этого хотя обладала натасканных амерами спецназавцами. Так что тут напрашивается вывод в подтверждение того что Саакашвили не ожидал что Россия введет войска. Единственную страховку которую он себе позволил это ЗРК, против возможных ударов с воздуха. К тому же в отличии от успехов реформирования российской армии про которые поют по ОРТ, знающие люди (а у Саакашвили такие есть) отлично предсталяют себе сегодняшнее состояние РА. Реформа в самом разгаре и хотя она реально нужна, но на теущий момент боеготовность российских войск оставляет желать лучшего. Так что у Саакашвили были основания считать что учения войск СКВО это либо плановое мероприятие либо просто игра мускулами. Кстати учения к тому моменту уже закончились и войска начали грузить для отправки к местам дислокации. Так что подумай еще раз.)))

User cc20, 05.07.2010 19:53 (#)

Ха, портянка, никак, открыла для себя схоластику. Факты ей не годятся, логических обоснований подавай... До парадокса Ришара дочитал, болезный? А как насчет Геракла и черепахи, логичный ты наш?
Так вот, специально для умственно ..., пардон, для альтернативно одаренных: факты на то и факты, чтоб в доказательствах не нуждаться. Обосновывать нужно гипотезы и прочие всякие умозаключения, дабы те фактам не противоречили. А "логически" все, что угодно "обосновать" можно. Было бы желание.

User grf5SD, 05.07.2010 22:08 (#)

ФАКТ!

Еврокомиссия признала то, что Грузия первой начала боевые действия!
Россия ответила не пропроционально!

А мифы, рожденные в канцилярии Саакашвили и твои отрыжки из промытой вашингтонской мочёй подобия головы, можно уже и не слушать...

User heavy9, 05.07.2010 22:54 (#)

"Еврокомиссия признала то, что Грузия первой начала боевые действия! " -----------Евркомиссия пошла на поводу у России. каким образом можно напасть самому на себя?
Россия ответила не пропроционально!" --------------- Грузия на Россию напала и Россия ответила непропорционально?
Кто дал право пересекать вооруженным силам одного государства, границу другого?

User grf5SD, 06.07.2010 01:28 (#)

Миротворцы были там по мандату ООН!

Когда грузины их убили, то справедливо получили по... галстуку!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Операция «Urgent Fury» («Вспышка ярости») — операция вооружённых сил США по вторжению на Гренаду в 1983 году, предпринятая под предлогом обеспечения безопасности находящихся в этой стране американских граждан. В ходе операции было свергнуто пришедшее к власти в результате переворота левое правительство страны.

Было экстренно сформировано новое военное правительство под предводительством Хадсона Остина, который 19 октября 1983 года для стабилизации обстановки ввёл круглосуточный комендантский час сроком на четверо суток (с угрозой расстрела за его нарушение). С целью исключения насилия со стороны местного населения, в медицинском колледже неподалеку от аэропорта Перлз под гарантии полной безопасности были заперты 600 американских студентов-медиков. Это и явилось официальным поводом к проведению военных действий со стороны США.

Основными целями военно-политического руководства США, являлись: свержение нового правительства и установление на Гренаде проамериканского режима и ослабление так называемого «эффекта домино» в регионе путём подавления распространяющегося в Латинской Америке и в странах Карибского бассейна революционного и национально-освободительного движений.

Реакция мировой общественности

В резолюции Генеральной Ассамблеи ООН № 38/7 от 2 ноября 1983 указывалось, что вторжение является грубым нарушением международного права и посягательством на независимость, суверенитет и территориальную неприкосновенность этого государства, содержалось требование немедленно прекратить вооруженную интервенцию в этой стране и вывести оттуда иностранные войска[.

Операция на Гренаде была осуждена СССР и другими социалистическими странами. Реакция многих стран Запада также была негативной, особенно возмущена была Великобритания. В то же время около 60 % американцев поддержали вторжение.

User grigol_graneli, 05.07.2010 20:52 (#)

ты, плесень конторская,

такой-же старлей запаса от артиллерии, как и "сынок" в штанах Подумал4. И твои "однокурсники"-копрофилы сидят там рядом в конторе и пишут-засирают Грани и весь остальной интернет.

Тут, болезный, не иносми какие-нибудь, тут умные люди тебя, конторского, насквозь видят. Так что сказки про свою боевую юность рассказывай на селигерских шабашах - там те хоть пива дадут и за щеку.

User dim1975, 05.07.2010 23:15 (#)

Дружок мое предложение про разговор по скайпу и для тебя в силе

Я тебе свою морду покажу, а потом фотки пошлю свои курсантские и офицерские, а хочешь и теперешние. Я ужо десять лет как на граждане)))))

User grigol_graneli, 06.07.2010 00:07 (#)

мне твоя морда (слава Богу, сам признаешь, что там у тя вместо лица) 100 лет не нужна, тоже мне - Мерлин Монро нашелся...

а по скайпу я тебе "бердану" мою покажу, на это ж нарываешься, а потом споешь "Гляжусь в тебя, как в зеркало, до умопомрачения". Короче, а фотки свои посылай в Russian Gay Magazine, там такое любят.

User dim1975, 06.07.2010 17:31 (#)

Ну вот видишь как все славно выходит. Тебе не правда нужна, тебе лишь бы шапками закидать и заставить заткнутся.

Засунь себе "бердану" свою в зад и спусти курок, может дерьмо из тебя вычистит.

User heavy9, 06.07.2010 01:17 (#)

Да ты глупее самого последнего маслореза - димонна.

Таких не берут в стройбат... а пушкарь?
Чем стволы обмазываете снаружи и внутри?
Марку смазки скажи?

User dim1975, 06.07.2010 17:28 (#)

Не скажу, не обмазыал.

Я АСУшник, а не огневик. Да и 10 лет прошло. Но ежели хочешь у бати поинтересуюсь. Он у меня бывший комндир дивизиона, огневик чистый.

User heavy9, 05.07.2010 19:14 (#)

Прочти свой пост и реши, как можно отнестись к человеку, который считает справедливостью личные амбиции вождя и ценящего их выше человеческих жизней своих сограждан.И где же справедливость в воде войск в чужую страну к которой ты не имеешь никакого отношения?
Если бы ты служил, то знал бы отношение офицеров к войне в Чечне, да думаю и в Грузии не с экрана твоего любимого телевизора, а с глазу на глаз.

User dim1975, 05.07.2010 19:33 (#)

Вы бредите.

Какие амбиции? Читайте мои посты выше. Грузины атаковали наших миротворцев. Отдать приказ на защиту граждан своей страны это прямая обязанность любого политического деятеля. И отношение к войне в Чечне я знаю получше иного забугорника. И сам отношусь к ней дерьмово, потому что война грязная была, но не простые вояки в этом виноваты. Войну нужно либо выигрывать либо вообще ее не вести. В Чечне в первой компании победа никому нафиг не нужна была, потому что на этой бойне правящая элита делала хорошие бабки. Вторая компания если вы помните развилвалась стремительно и в течении года переросла из активной войсковой фазы в поиски и уничтожение крупных бандформирований, а затем вообще была сведена к отлову отдельных одиозных лидеров.

User podumal4, 05.07.2010 19:42 (#)

нападение на миротворцев нигде и никогда не являлось поводом для ввода войск, обычно миротворцев эвакуируют из зоны конфликта. тем более нападение на миротворцев никогда не является поводом оккупации части другой страны и её отторжение с этнической чисткой местного населения

User dim1975, 05.07.2010 23:17 (#)

Я теперь в жизни еще об одном жалею что тебя там с нашими пацанами в окопах не было с твоей прекрасной риторикой.

Может твоя никчемная душенка кому то из десантников жизнь бы спасла.

User heavy9, 06.07.2010 01:11 (#)

Снова в ложь бросился - белобилетник?

User vlp2010, 05.07.2010 19:43 (#)

Бредите вы

Бредите вы, повторяя ложь путинских СМИ.
там не было никаких миротворцев, т.к. международный мандат их истек давным-давно.
В Цхинвали уже находились регулярные войска РФ (они вошли в город накануне)...Путин
готовил "смену режима".

(комментарий удалён)
User vlp2010, 05.07.2010 20:04 (#)

мне рассказал российский офицер Денис Седристый

мне рассказал Герой России, российский офицер Денис Седристый

User parabellum_01, 05.07.2010 20:34 (#)

И что же такое сокровенное ты в его словах увидел?

Кроме выдвижения батальона в ЮО - ровным счетом ничего. А этот батальон РФ имела право ввести - в счет дополнения до квоты.
Что касается мандата - он не истек, просто грузины типа его односторонне аннулировали. А РФ - не признала, т.к. по старому договору все такие вопросы должны были решаться консенсусом в рамках смешанной контрольной комиссии.

User vlp2010, 05.07.2010 20:46 (#)

не ты, а вы

любые телодвижения на грузинской территории
должну производиться с согласия Тбилиси по международным законам. Но дуракам законы неписаны и путин положил эти провинции себе в карман и вообразил, что все сойдет.

User parabellum_01, 05.07.2010 22:33 (#)

С какого перепугу?

Все "телодвижения" в зоне конфликта производятся в рамках подписанных соглашений. И по этим соглашениям (которые ранее Грузия подписала) - она не могла отказать в миротворцам в мандате в одностороннем порядке.

User vlp2010, 06.07.2010 00:16 (#)

135-ый полк ну никак не входил в "миротворческий" контингент

перемещать военнослужащих в зоне конфликта можно только с разрешения Грузии и РФ
подписала эти соглашения. 135-ый полк ну никак не входил в "миротворческий" контингент :)
Кстати каким образом у сепаратистов оказались тяжелые минометы, которые "миротворцы" должны
были изъять по договору, а не равнодушно смотреть как они шарашат по грузинским селам из Цхинвала.

User vlp2010, 05.07.2010 20:11 (#)

B интервью Дениса Седристого в "Красной Звезде" было написано, что 135-й полк, в котором служил капитан Денис Седристый, был еще 7 августа в Джаве, это на военной базе между Цхинвали и Рокским тоннелем, и что 8-го утром он выдвинулся на окраину Цхинвали, где, собственно, и произошел бой не очень удачный. И вот это интервью сразу сняли с сайта "Красной Звезды".

User parabellum_01, 05.07.2010 22:38 (#)

Я ситал это интервью. И что?

Не полк, а батальон. Точнее бтг. И не на "военной базе" - а на базе миротворцев. Тогда еще миротворцев.

User vlp2010, 06.07.2010 00:12 (#)

чего интервью вдруг убрали? :)))

ну если все было законно и грузия дала разрешение, то чего интервью вдруг убрали? :)))

User cc20, 05.07.2010 19:45 (#)

Аллё, портянка, хорош методичку цитировать! Давай потихоньку из вашей гебанутой RPG-шки в сторону real life дискуссию подтягивать.
В конце концов, "Грани" - не фэнтезийный сайт.

P.S. Хотя идея, про существование в России аж двух компаний, многочисленные члены которых отлавливают отдельных одиозных путиноидов, лично мне нравится. Жаль, что сказка...

User vadimgl2, 05.07.2010 22:51 (#)

А почему они там гибли? Почему они там оказались? Почему они встали на одну из сторон конфликта? Откуда там в одночасье появилось столько "требующих защиты" россейских "граждан"? Это вы готовы смириться с людскими потерями, причём своих же собственных соотечественников, своих же 18-летних пацанов, ради глупых геополитических игр. А попрекаете в этом других. Не стыдно? Зато Россия большая и великая. Ещё бы, аж целую Грузию победили. Почему вы не готовы задавать себе элементарные вопросы? И эту войну можно было бы разрешить мирно, если бы не наша с вами Отчизна, Россия-матушка.

User dim1975, 06.07.2010 17:53 (#)

Вы прикидываетесь непонятливым или просто вас заставляют писать одно и то же?

Вам сколько раз еще объяснить что российские миротворцы располагались на территории Ю.Осетии согласно сочинским соглашениям которые были подписаны в том числе и Грузией? Почитайте их хоть раз. Эту войну нужно было просто не начинать, а начал ее Саакашвили и это признала европейская комиссия. Чего вы все с ног на голову ставите? От того что вы 100 раз повторите "не стыдно", факт развязывания Грузией войны и нападения на российских миротворцев сам собой не исчезнет.

User zaratustras, 05.07.2010 17:54 (#)

Гражданские лица - тоже оккупанты.

Если на Хельсинки будут наступать русские, я готов ее сжечь… Гражданские лица - тоже оккупанты. Они приехали к нам, не спрашивая разрешения нашего народа. И пусть они отсюда убираются.

User dim1975, 05.07.2010 19:23 (#)

\\\\Гражданские лица - тоже оккупанты\\\\\

Красавец. Какие кадры для Гитлера бы были. А ты им бошки поотрывай цивилизатор ты наш.

User parabellum_01, 05.07.2010 20:52 (#)

Вашего народа?

А вот и не уберутся... И что вы им сделаете?

User faraon2, 05.07.2010 17:56 (#)

наши войска хорошо поживились вооружением и военной техникой,

и унитазами. Теперь испражняются чисто по европейски!

User dim1975, 05.07.2010 18:24 (#)

А грузинам на тот момент унитазы не нужны были, они не снимая штанов сходили когда "родных" чеченцев в составе российских войск увидели.

User heavy9, 05.07.2010 18:30 (#)

Это те гвардейцы которые российским солдатам до этого сердца вырезали, а их головы на заборах развешивали?

Ты димон говори, да не заговаривайся.

User dim1975, 05.07.2010 18:49 (#)

А в чем заговорился то?

Чечены зверье факт. Но в этот раз они были на нашей стороне.

User heavy9, 05.07.2010 19:00 (#)

Твоя сторона-то с какого боку малыш?

Что-то ты слишком быстро сортируешь - родной.
Сразу виден компьютерный червяк, который о войне из уст "макса-бешенного" только и знает.

User dim1975, 05.07.2010 19:05 (#)

Ну куда же нам до вездесущих и всезнающих украинцев

Не перепутали место базирования? А про то кто я, и в чем разбираюсь выше прочитайте.

User heavy9, 05.07.2010 19:18 (#)

Да, знаком ты с моей биографией вкратце, вот только шелудивай в Украине я не так уж и давно живу.
И от тебя "пушкаря-компутурного" отличаюсь тем, что в "трактористах" служил честно.

User dim1975, 05.07.2010 23:25 (#)

И шо мэнэ теперь поклоны бить?

Я окончил Михайловскую Арт Академию в 97 году по специальности АСУ войсками и оружием. Служил в ракетной бригаде в Биробиджане командиром взвода ЗАС Мне теперь отказаться от этого чтобы у тебя не дай бог мозги не вскипели когда ты поймешь что я не вру? Или уже поздно и все выкипело? Я оканчивал среднюю школу номер 11 в Ужгороде в 92-м году. Может в следующем году рвану туда. Подгребай потрещим. Думаю сможешь меня от гэбешника отличить.

(комментарий удалён)
User dim1975, 05.07.2010 19:20 (#)

Расскажи, я же вижу хочеться))))

Я не интересовался этим вопросом. Меня как-то балтальон "Восток" по жизни мало интересовал. Ну. Смелей. Излейтесь

User vlp2010, 05.07.2010 19:51 (#)

намек довольно прозрачный.

Чеченцы потом локти кусали, что
были на "вашей стороне". да и России это тоже вылезло боком - около 40 тыс. солдат российская армия потеряла в Чечне, где им тоже резали головы. Трудно понять безграничную глупость российских властей.

А чем вы гордитесь?
Что грузинская армия отступила к столице? Тоже мне победа! так российская армия всю свою историю
драпала аж до Москвы, бросая Украину и Белорусию на поругание неприятелю...

User parabellum_01, 05.07.2010 20:58 (#)

Если безвозвратные потери считать - порядочно приврали... Или у вас по-суворовски - "Пиши больше, чего их, нехристей, жалеть!"?

40000 за обе войны санитарными едва наберется...

User heavy9, 05.07.2010 21:37 (#)

И впрямь "кака" мелочь и среди них ни одного родного лица.

Это ИХ дело Родину защищать.
Прекрасная смерть они жизнь за Родину отдали.
Ну и хрен с ними... Сотней больше - меньше кто их когда в России считал.
??????????

User vlp2010, 05.07.2010 21:41 (#)

По данным Союза комитетов солдатских матерей, в 1994—1996 годах в Чечне погибло около 14 тыс. военнослужащих

User parabellum_01, 05.07.2010 22:43 (#)

Я знаю. Но из данные неточны. Это мягко говоря.

К сожалению из нужного и полезного дела эти "комитеты" превратились в политический инструмент.

User vlp2010, 06.07.2010 00:09 (#)

вот их-то данные намного достовернее официальных

запахло терминологией советского агитпропа - доказательств нет, но ярлыки
развешиваются

User vlp2010, 05.07.2010 21:47 (#)

ОЧЕНЬ дорогая цена за разжигание сепаратизма в Грузии

в любом случае ОЧЕНЬ дорогая цена за разжигание
сепаратизма в Грузии, вооружение и натаскивание чеченских боевиков.

User uncle_Jo, 05.07.2010 22:48 (#)

Чечены зверье факт. Но в этот раз они были на нашей стороне.

Вот это точно, Димон - зверьё всегда на стороне зверья, то бишь России.

User dim1975, 06.07.2010 17:57 (#)

Я бы еще понял если остальные были чистенькие, а то что ни нация то руки по локоть в крови и сами туда же учить и указывать

User zaratustras, 05.07.2010 18:03 (#)

Мы будем драться на смерть!.

И Польша и Чехословакия были уничтожены Гителром.. В уничтожении Польши и Сталин участвовал..

Сейчас такую же тенденцию видем со стороны России в отношении Грузии..Как Бенеш для Гитлера мерзавец и "уничтожитель" судетских немцев, или поляки уничтожители даньтцигских немцев..так же и для путина-медведева президент Грузии "мерзавец"..Как Гителр спасл от поляков немцев данцига и от чехов судетских немцев ( с германскими паспортами)..так и путин и медведев спасают цхинвальский и абхазский сепаратситов от Грузии..

В 1938 году Европа уступила Гитлеру Чехию..а вот уступит ли Европа Грузию путину..посмотрим..
Мы будем драться на смерть!.

User dim1975, 05.07.2010 18:22 (#)

Кто это мы?

User heavy9, 05.07.2010 18:32 (#)

Ты пофамильно хочешь? Или по войсковому званию?

User dim1975, 05.07.2010 18:44 (#)

Да мне интересно откуда этот глас раздается.

Ему то в каком месте и когда русские ногу отдавили?

User faraon2, 05.07.2010 18:49 (#)

не русские.Путиноиды.

Для тебя это одно и то же или нет?

User dim1975, 05.07.2010 18:51 (#)

А кто такие путиноиды и чем они кому чего отдавили

А то я тут с вами разговариваю а предмета то не знаю)))) Просветите.

User faraon2, 05.07.2010 19:10 (#)

Это такие членистоногие

Все лезут к пирожному! Их и дустом,и дихлофосом,все равно лезут и лезут! Их отгоняют,но они свои личинки в пирожном оставить успевают.Потом полная дезинфекция хлоркой!

User dim1975, 05.07.2010 19:17 (#)

А вам то что власть нынешняя отдавила?

Просто интересно знать.

User faraon2, 05.07.2010 19:30 (#)

Простите - не нам,а вам!

(комментарий удалён)
User heavy9, 05.07.2010 18:56 (#)

А себя ты к кому относишь?

К тем которые русским ногу отдавили, или к тем русским которым чего-то отдавили?

User dim1975, 05.07.2010 19:09 (#)

Я себя отношу к человеку разумному.

Моя позиция взвешена. Не люблю когда льют помои бездоказательно. Что за Путина, что против. Дался вообще кому-то это Путин. Сколько там ему рулить осталось. Он тоже не вечен. Меня больше интересует почему российский Путин так волнует Украину и Прибалтику. У вас свои все политики образцовые? У вам свои все проблемы решены?

User faraon2, 05.07.2010 19:17 (#)

У нас - да! А у вас?

User dim1975, 05.07.2010 19:18 (#)

А у нас это наши личные трудности, просим посторонним не мешать. Спасибо за понимание.

(комментарий удалён)
User dim1975, 06.07.2010 18:00 (#)

А до Америки не долетело когда Обаму выбрали?

Эсти ты либо проплаченный либо буйнопомешаный.

User heavy9, 05.07.2010 19:23 (#)

Меня это лично интересует как россиянина, а кто ты мне до п...ды.

А вот, то, что ты здесь на форуме болтаешь и есть результат политики ненависти путина к собственному народу и это мне не безразлично.

User dim1975, 05.07.2010 23:29 (#)

У тебя теперь свой президент

Точи лясы об него))))))))))))

User vlp2010, 05.07.2010 19:34 (#)

Путин волнует т.к. он диктатор России

Путин волнует т.к. он диктатор России, причем диктатор с имперской манией величия, готовый вести войны и проливать кровь для расширения своей империи.

User dim1975, 05.07.2010 23:34 (#)

А ты че? В армии что ли служишь? Или собираешься только

Империя с 90-го года ничем не приросла, только уменьшилась. И эти две автономии не российская территория, а сами по себе хоть и при поддержке. Расслабься, соси кефир, заплывай жирком спокойно. Ходи на марши несогласных и получай дубиной по спине. Какая у тебя все таки разнообразная жизнь. У меня рутина. Работа - семья, работа-семья. Гнию заживо просто.

User vlp2010, 06.07.2010 00:06 (#)

мы на "ты" кажется не переходили

и ради Бога давайте свои дебильные советы тем, кто их спрашивает у вас.

User dim1975, 06.07.2010 18:03 (#)

Забираю свое "ты" и извеняюсь

Мои дибильные советы появляются после чтения ваших постов. Такое ощущение что лозунги с революционной агитки читаешь.

User vlp2010, 06.07.2010 18:56 (#)

Путин много раз заявлял, что Украины нет, аннексировал ЮО и Абхазию, предложил Белоруссии войти в состав РФ областями, давит оппозицию, увеличивает расходы на армию которые и так непосильные для российского народа и т.д.

User uncle_Jo, 05.07.2010 22:53 (#)

Путин. Сколько там ему рулить осталось. Он тоже не вечен

Димон, что это с вами, вы не пянЫ? Путин вечен, во всяком случае он так думает и генеральная линия партии в этом и заключается, а вы - Путин не вечен. За базар придётся отвечать, друже.

User dim1975, 05.07.2010 23:39 (#)

Сарказм конечно хорошо, но Володя сдает, это видно даже внешне.

Эпоха политика даже в тандемократии не велика. Обидно только что альтернативы, реальной, полезной альтернативы нет. Путин уже исчерпал свой творческий управленческий ресурс. Я бы и рад выбрать энергичного сообразительного лидера, но придется голосовать за тандем и боюсь не только мне.

User vlp2010, 06.07.2010 00:24 (#)

а в диктатуре никогда альтернативы нет

а в диктатуре никогда альтернативы нет.
Ее попросту уничтожают физически, клеветой, судебными и административными методами.
Что из 140 млн. Путэн и глуповатый Медведь самые талантливые?!! Уж больно низкого мнения вы
о россиянах.

User dim1975, 06.07.2010 18:04 (#)

Что в вашем понимании есть диктатура? Вы новое значение этого слова придумали?

User vlp2010, 06.07.2010 18:51 (#)

Диктату́ра — форма правления, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одному лицу — диктатору, не ограниченного нормами законодательства, не сдерживаемый какими-либо общественными или политическими институтами.

User dim1975, 05.07.2010 18:47 (#)

Европа много чего и кому уступала.

Вот и Косово недавно уступила, потому что из-за океана попросили. Своими уступками она все больше на проститутку похожа. Но думаю скоро доиграется и взовьется на здании европарламента зеленое знамя ислама.

User vlp2010, 05.07.2010 19:25 (#)

Зеленое знамя взовьется скорее над Кремлем

а какой % мусульман в Европе? - меньше, чем в России:

Германия 3.7%
Франция 10%
ВБ 2.8%
РФ 19 %
Украина 0.45%

Зеленое знамя взовьется скорее над Кремлем.

User parabellum_01, 05.07.2010 21:00 (#)

Поменяем имя Иван на Ахмет и пойдет кое-кого шпили-вили :)))

/

User grigol_graneli, 05.07.2010 21:12 (#)

"Поменяем имя Иван на Ахмет " - ну да, ты веришь, что шныри нужны всегда и всем.

в этом ты весь...

User heavy9, 05.07.2010 21:22 (#)

Конечно главное шпили-вили.

Парабелум сегодня Ваня, а завтра Ахмет, после завтра Калистрат, но всегда у него получается шпили-мили сам-себя.

User parabellum_01, 05.07.2010 22:46 (#)

"шпили-вили" - это наше все! :)))

А вообще - мусульмане в России и мусульмане во Франции - это несколько разные мусульмане. У нас все-таки есть опыт мирного (да, мирного!) сосуществования разных культур.

User heavy9, 05.07.2010 23:43 (#)

Угу есть...

Вы забыли парабелум, какими методами этот мир был достигнут?
Можно навскидку брать любой мусульманский и не только народ проживающий в России и оглянувшись в историю увидеть -- "мирное сосуществование" .Таких жертв не было нигде в мире, все кто был против "русского мира" просто уничтожались.
А ведь уничтожение было не только физическое, но и духовное.Вера если не запрещалась, то уж точно не приветствовалась, языки исчезали за ненадобностью,потому что в России требовали знание только одного языка, традиции и обычаи народов тоже исчезали. Воровство святынь, уничтожение культурных исторических памятников, глумление над почитаемыми "инородцами" личностями, все это и есть мир в понимании русского патриота.
За все воздастся...

User dim1975, 05.07.2010 23:42 (#)

Мне нравиться ваш оптимизм. Только бы понять почему в ряде европейских государств к власти стали приходить ультра.

И почему вдруг непоколебимая демократическая общественность вдруг стала быстро стыдиться фильмов и карикатур про ислам.

User vlp2010, 06.07.2010 00:03 (#)

и мне нравится

почему бы вам для начала не обосновать ваш тезис? назовите ваш ряд.
а с карикатурами они как-нибудь разберутся.

User eskor, 05.07.2010 18:33 (#)

- "США никогда с этим не согласятся" - Само собой разумеется. - Грузия - заноза в сердце США - Подтолкнули к войне - и бездарно ее проиграли. - Чтобы вынуть занозу, США необходимо сделать в ответ (для России) ч-л соразмерное этому проигрышу. - И не обязательно в Грузии. -

User vlp2010, 05.07.2010 19:30 (#)

если бы США хотели бы столкнуть Грузию с РФ, то результаты были бы совсем другими. Поставляли бы совсем другие вооружения для борьбы с танками, тяжелые артелерийские системы
и т.д. И в другом количестве - мало бы не показалась.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy9, 05.07.2010 20:43 (#)

Да путин бы уж канечна бы не обо...лся.

Вова в памперсах толк знает...

User grigol_graneli, 05.07.2010 21:13 (#)

угу, по 2 штуки носит, ибо

один уже не спасает :D

User dim1975, 05.07.2010 23:43 (#)

Ту что надо было выиграли. А ту мировую что у тебя в мозгах никто кроме тебя развязывать не собирается.

User heavy9, 06.07.2010 00:27 (#)

Ты дал себе шанс выжить.

А мозги то оказывается и у петушков имеются маааленькие, но есть.

User dim1975, 06.07.2010 18:08 (#)

Опять бредишь или горилки перепил?

User vlp2010, 05.07.2010 19:56 (#)

ну если обращаться к истории

то Багратион хотел драться с французами уже под Смоленском, а русские военоначальники отступили к Москве. Так что на "робость" грузин я бы не ставил.
Мих.Юрьевич не хотел обидеть грузин и написал это слово просто для рифмы.

User grigol_graneli, 05.07.2010 21:18 (#)

vlp2010, есть в Грузии поговорка: на осла за удар копытом не сердчай (ვირისგან წიხლი არ უნდა გეწყინოს)

так что умные грузины и не обижаются, а таких у нас абсолютное большинство.

User dim1975, 06.07.2010 18:09 (#)

А умные по вашему это которые грузины? Которые на войну пошли или которые дома остались?

User faraon2, 05.07.2010 18:43 (#)

- И не обязательно в Грузии. -

Ну так и вставили.Со шпиончиками.Мелочь,а приятно )))

User lichtenstein2012, 05.07.2010 19:03 (#)

Бездарность - она и в шпионстве бездарность. По Задорнову считали американцев идиотами, да вот и напоролись. А вот у России в её нынешнем состоянии никаких секретов нет и быть не может.

User kv_35, 05.07.2010 19:09 (#)

Имеет путинойдов нынче Белый дом на всех фронтах, можно сказать носом тыкает в дерьмо.
А по существу Клинтон сказала Хрен вам а не ВТО. Для того наверное туда и летала.

User faraon2, 05.07.2010 19:19 (#)

Жду чмошника антифу!

Может видел кто?

User mim_ino, 05.07.2010 19:28 (#)

Мало проблем что-ли у вас, отвалите вы от Грузии, или обязательно раз вы в дерьме и нас туда надо затолкать. Не наравится Саакаш

User dim1975, 05.07.2010 23:52 (#)

Мимино. Я полностью разделяю вашу позицию. Пусть каждый занимается своими делами.

////он и мне может не нравится, но он президент моей страны/// А вот эта фраза за которую я вам готов поклониться. И не потому что мне нравится или не нравится ваш президент, а потому что это позиция гражданина и патриота своей страны. Мне сейчас много чего наговорят, но я искренне желаю счастья грузинскому народу в вашем лице. Я очень надеюсь что трения между нашими народами останутся в прошлом, а также трения с осетинами и абхазами. Ну а теперь жрите меня волки. Плевать мне на вашу злобу.

User faraon2, 05.07.2010 19:36 (#)

Им своя вонь надоела

Надо и Грузию завонять

User faraon2, 05.07.2010 19:40 (#)

Да будет вонь!

Сказала нино бурджанадзе - и кинулась в дерьмометр поднимать волну!

User grigol_graneli, 05.07.2010 21:19 (#)

+10000000

(комментарий удалён)
User dim1975, 05.07.2010 23:54 (#)

Начинай. Хотелось бы посмотреть это шоу.

User globocnik, 05.07.2010 19:44 (#)

Вот что я понял из текстов граневских грузин.

Россия плохая-отобрала у нас таких хороших треть территории, но вместо того, что бы найти как решить эту проблему,грузинский народ ищет покровителя, чтобы поставить под него свою задницу, с надеждой, что этот покровитель отобъет назад у россии эти территории.
Сами грузины эти территории отбить не могут. Я уж не знаю, в силу природной трусости или чего то там еще.
А..обычно они говорят-типа жертв среди русских не хотим.бла-бла-бла И приводлят статистику, как они 08,08,08 сбили 4000 русских самолетов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy9, 05.07.2010 20:39 (#)

Ты достал уже своей русскостью архангел Иван.

С чего ты решил, что ты русский?
Какие у тебя есть доказательства?
Или ты считаешь, что русские это дебилы желающие жить в этом путинском бардаке?
Так блин собиритесь в кучку и образуйте свое независимое государство со столицей путинстан и вас никто доставать не будет исконно дебильных рабов.

User dim1975, 05.07.2010 23:56 (#)

Хохол тебе то откуда судить о русскости. Живи себе не вякай.

У тэбэ Юля в дэпрэссии. А ты тут за москалей кажеш.

User vlp2010, 06.07.2010 00:20 (#)

а кто Русь основал?

а кто Русь основал?
предки украинцев

User dim1975, 06.07.2010 18:15 (#)

Предки у нас с украинцами общие умник. Вякните кто-нибудь про обезьян острословы.

User vlp2010, 06.07.2010 18:48 (#)

вот-вот

так не свисти про "русскость" дурачок

User heavy9, 06.07.2010 00:22 (#)

О, вот и мордочка из по яичек вылезла.

День, который плохо начат,
брани, тоскливо ноя,
потому что и удача
утром спит от перепоя.
Закусывай - голубок.

User faraon2, 05.07.2010 20:00 (#)

Еще раз говорю

- на сайт ЕдРо! Что ты делаешь на ненавистном либерастическом сайте??

User vlp2010, 05.07.2010 20:01 (#)

Грузия - маленькое, 4млн. государство.

Естественно, что Тбилиси ищет поддержки сильных мира сего для восстановления своей целостности, т.к.
попытки договориться с РФ ни к чему хорошему не приводят.

User vadimgl2, 05.07.2010 23:08 (#)

Россия ... отобрала у нас таких хороших треть территории, но вместо того, что бы найти как решить эту проблему

И как грузины по вашему должны решать вопрос? С Россией, которая отняла у них территории? Стать частью России? Не смешно. Естественно они найдут кого то равносильного России, поскольку они так как мы, заваливая врага своими трупами, не воюют. Мясом мы кого угодно завалим и победим, так что грузины вполне разумны, но определённо не трусливы. Вспомните 300.000 погибших в ВОВ грузин или например Хрулёва. Вот уж командир так командир. Спросите, кто ему дырку в заднице поставил.

User faraon2, 05.07.2010 19:50 (#)

Чмошник антифа! Ты где?

Может ник поменял?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User faraon2, 05.07.2010 20:22 (#)

Слышал что из отделённой головы

они легче выдёргиваются - сопротивления ноль!

User vlp2010, 05.07.2010 20:14 (#)

отзываетесь на погоняло "гэбявая мразина"?
Понятно почему так легко провалились ваши коллеги в Америке :)

User globocnik, 05.07.2010 20:23 (#)

В устах "либерала" это звучит как музыка, серьезно. Вы такие смешные!

в

User faraon2, 05.07.2010 20:31 (#)

Вы такие смешные!

А ты такой тупой! )))

(комментарий удалён)
User heavy9, 05.07.2010 22:08 (#)

Правды нет оттого в русском мире,
Недосмотры везде оттого,
Что всевидящих глаз в нем четыре,
Да не видят они ничего;
Оттого мы к шпионству привычны,
Оттого мы храбры на словах,
Что мы все, господа, двуязычны,
Как орел наш о двух головах.

User dim1975, 06.07.2010 18:19 (#)

Да у тебя там целый агитпром за спиной, тексты тебе все время подкладывает нужного содержания.)))

А на меня грешишь)))) Ну че ты решился уж про преступления своих соплеменников почитать или предпочитаешь жить в счастливом неведении?

User zgamkrelidze, 05.07.2010 20:40 (#)

georgia

nashi dedi i ix dedi zashihali moskvu ot napoleona i ot fashistov a sovremennie russkie fashisti bombili tbilisi ia iz okna svoego doma smotrel a moskva daleko

User vlp2010, 05.07.2010 20:49 (#)

получили благодарность за служение Российской империи!
всем народам наука

User faraon2, 05.07.2010 20:51 (#)

Заслужил! Носи!

User nanoscience, 05.07.2010 22:12 (#)
3460

самое ужасное, конечно, это когда отморозки владеют ядерным оружием, и у них нет НИКАКИХ ограничителей, чтобы либо продать оружие кому-бы то ни было, или использовать его в качестве "упреждающего" удара. Хиллари долго крепилась, удерживалась, ее удерживали, но есть пороги чувствительности и у политиков. Есть грань, за которой только война. Пусть даже и холодная, экономическая, технологическая. Люди будут страдать, но будут счастливы тому, что мы кому-то "утерли нос". НАМ НУЖНА ГУМАНИТАРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ПО ПРИМЕРУ ГОРБАЧЕВСКОЙ, ОПЯТЬ. Скорости развития мира увеличиваются экспоненциально. Люди оказались насильно оторванными от реальной информации, потому что эрзац-информация готовится крупнейшим аферистом в мире - чк. Не люди инертны, сталинисты уперты и заводят нас в деградирующее болото (здесь я согласен с Касьяновым).

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.07.2010 23:11 (#)

Ну так не дёргайтесь когда Чечня, Татарстан и другие свалят.

User grf5SD, 05.07.2010 23:26 (#)

А как скоро?

User heavy9, 05.07.2010 23:57 (#)

Придет желанная пора...

Оковы тяжкие падут...

User vadimgl2, 06.07.2010 00:29 (#)

А как скоро?

Точные сроки я вам конечно не скажу, но скажем в течении следующих 10 -15 лет вас устроит? Просто смотрите, что происходит в России, а выводы уже сделать не сложно.

Но я вам написал не поэтому. Просто не будьте самоуверены и всё. Все, кто думали, что они пуп земли, что они сильнее и умнее всех на свете, они плохо кончали. Поэтому когда вы говорите, типа "попробуй отними", значит рано или поздно всё таки отнимут. Это только вопрос времени. И не плюйтесь на международное право. Может ещё пригодится, когда Сибирь у Китая оспаривать будем.

User vlp2010, 06.07.2010 00:28 (#)

Так никто же не возражает против Косовского прецедента!

Так никто же не возражает против Косовского прецедента!

разрешите грузинским беженцам вернуться, проведите референдум без мошенничества (т.е. без чуровых) и там поступайте как народ решит.

User heavy9, 05.07.2010 23:23 (#)

"Противно читать ." ------и не говорите.....

Но для чего же тогда пишите, то что не только другим читать противно, но и вам?
Повторяя одни и те же слова вы демонстрируете полную психологическую и интелетуальную зависимость от мерзкой, глупой и недальновидной политики кремля.

ПРИЧУДЛИВЕЕ НЕТ НА СВЕТЕ ПОВЕСТИ,
ЧЕМ ПОВЕСТЬ О ПРИЧУДАХ РУССКОЙ СОВЕСТИ

User merabi2000, 05.07.2010 23:26 (#)

С приходом к власти Владимира Путина отношение изменилось, близкие к власти члены партии «Единая Россия», депутаты Государственной думы все чаще стали высказываться по поводу того, что Интернет надо контролировать. Вначале они хотели законодательно закрепить за веб-ресурсами статус СМИ, чтобы иметь возможность влиять на регистрацию сайтов. Когда все эти попытки стали очевидным нарушением взятых Россией обязательств перед ОБСЕ и Советом Европы, к Интернету стали уже подходить с Уголовным кодексом, используя в судебной практике все те пять статей, которые раньше применялись только к журналистам традиционных медиа. Теперь процедура регистрации веб-сайтов в России добровольная: хотите – регистрируйтесь, не хотите – ждите неприятностей с другой стороны.

User tamagis, 06.07.2010 08:14 (#)

Задача нео-русских а-ля Путин-Медведев & Co, затянуть в Россию как можно больше "силиконовых технологий", и за счет них втянуть запад с некое подобие "новой кремневой паутины", в которой агенты фсб могут чувствовать себя как рыба в воде. Открывая якобы бизнес маркет для западных технологий, ПМиКо, подобно нацистам вермахта, планируют в будущем перетащить львиную долю технологий в Россию. У них большой опыт по отмывке бабла, и если найдется больше компаний типа Sisco, вкладывающих деньги в новый российский маркет, то количество отмываемых денег будет расти пропорционально их поступлению. И во-вторых, с приходом больших технологических компаний на российский рынок, увеличивается их зависимомть от этого рынка.
К счастью, на западе есть ресурс новейших технологий, и пока Сиско с Виндовозами будут продавать России свои протокольные апликации, в США появятся новые компании, которые будут диктовать условия рыночных технологий. С появлением Открытого Ресурса, мир интернета стал непредсказуемым, особенно для тех регионов, у которых есть опыт продвижения новейших компьютерных и интернет технологий. Революция на вебе не за горами. Если сегодня в фаворитах одни, завтра ими могут стать другие - всё зависит от того, кто придумает новую и надежную технологию передачи и обработки информации. Таким лидером может стать никому неизвестная, маленькая компания, которая запустит свою новую систему в мир. А появится такое однозначно, и старый формат компов и интернета уйдет в прошлое, как допотопный и малоэффективный. С чем я вполне согласен.

User faraon2, 06.07.2010 01:56 (#)

Он обратил внимание на то, что "в Грузии много сил, которые хотят нормализации отношений и с Россией и с юж

В гробу грузины видали таких гарантов ))

User deutscher_, 06.07.2010 02:20 (#)

Хиллари могла говорить только "Джорджия"

К чему я призываю и всех в России: нет никакой Грузии, есть только Джорджия - азиатская, саакашистская.

User viktorio, 06.07.2010 09:44 (#)

Хиллари Клинтон в ходе встречи с лидерами женских организаций .....-это круто..!!Да если ее подвести к карте мира - не факт что она найдет сама Грузию, Осетию и другие регионы... -кухня арена для женщины...

User ovxxx, 06.07.2010 11:39 (#)

На следующей неделе поеду в Абхазию домик в Приморском покупать. И класть я хотел на комариный писк джорджианцев.

User russivan8, 06.07.2010 12:56 (#)

Грузия, вперде!

Здравоохранение в Грузии стало полностью платным
21/01/2009
18:55:55
С первого января система первичного здравоохранения в Грузии стала полностью платной. Если в районных поликлиниках определенную категорию пациентов, в том числе детей, обслуживали бесплатно, сейчас за все услуги установлена плата. Однако в различных поликлиниках действуют разные цены. Платной стало также медицинское обслуживание пациентов инфекционной и онкологической больниц, - пишет газета «Резонанси».

В некоторых детских поликлиниках консультация терапевта, который должен дать направление родителям для дальнейшего обследования, стоит 7 лари, а в ряде поликлиник – 10 лари... Что касается поликлиник для взрослых, где для определенных категорий действовали государственные программы, с 1-го января они отменены. Конкретные тарифы пока не установлены, по этому вопросу ведутся постоянные переговоры с парламентским комитетом по здравоохранению.

Подорожали и услуги медицинских клиник. В больнице Святого Михаила операция по удалению аппендикса, которая стоила 300 лари, сейчас обходится в 800 лари. Стоимость других операции по их сложности будут определять врачи. В инфекционной больнице, где диагностика и лечение ряда болезней полностью финансировались государственной программой, все опять стало платным. Для детей в возрасте до 3 лет эти услуги стоят 77 лари, а старше 3 лет – 193 лари», - отмечает издание.

User vlp2010, 06.07.2010 19:26 (#)

замечательно

замечательно
значит людей лечат и лечат хорошо :)
а страховку надо покупать

User faraon2, 06.07.2010 13:18 (#)

Вань,если в россии всё бесплатно -

ложись на лоботомию! А то вопишь: Не дам октябрьску революцию марать (даже ЗЮ старается поменьше об этом) Злой у тебя прапор - заставляет орать всякую хрень...

User vlp2010, 06.07.2010 19:27 (#)

вы предлагаете кастрату кастрироваться?

User merabi2000, 07.07.2010 00:32 (#)

http://www.abuseridze.com/

User ovxxx, 07.07.2010 01:47 (#)

Чухня фашистская рассвирепела. Прикольно.

User ovxxx, 07.07.2010 10:34 (#)

Ыыыыыы, у чухни кнопки на клаве залипать стали. На новую бабулек не хватает??? Вон, у грузинца попроси. (Хотя тот тоже дуб дремучий, до сего времени не имеет понятия, что такое виртуальная клавиатура). И попей нейролептиков, авось поможет. С комприветом, Я. Гитлер капут.