статья Блажен незлобивый през'дент

Валерия Новодворская, 15.10.2009
Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Еще никогда Нобелевскую премию не присуждали за отступничество и предательство. Присуждали террористам. Давали и Альберту Гору: за обязательство улучшить климат. Климат все хуже и хуже, но ведь премию Гор не вернул. А Обама получил премию за то, за что все порядочные демократы (и здесь, и в США) вообще-то пикеты у Белого Дома устраивают.


Комментарии
User vladimirgh, 15.10.2009 16:41 (#)

Как всегда, в точку!

Спасибо.

User nuinu, 15.10.2009 16:46 (#)

А собственно, почему Америка должна на штыках экспортировать демократию туда, где ее нет? Б.Обама просто вернулся от политики последних 10 лет к традиционному западному "каждый народ имеет то правительство, какого заслуживает".

User nuinu, 15.10.2009 16:48 (#)

Так что хотим демократии, господа россияне - давайте шевелиться сами, для начала в знак протеста против позорных "выборов" выходить не по 150 человек, а хотя бы по 150.000.

User granenyi, 15.10.2009 16:58 (#)

ВЫ ПРАВЫ.

А Новодворская неправа. Мы же не бьемся в судорогах правдолюбия по отношению к африканским странам, где режут, убивают и едят людей. Бессмысленно обучать их правилам поступления в МГУ. Каждое общество должно пройти определенные этапы в своем развитии. Бессмысленно прививать народам, находящимся на родо-племенной стадии развития, принципы демократического голосования. Между прочим, это относится и к нам. Ну не получается у нас демократической системы. Не выходит у нас построения социально ориентированного капитализма в одной, отдельно взятой стране. Поэтому американцы поджали губы и сказали: "Разбирайтесь сами. Когда разберетесь - звоните!"

User bruno, 15.10.2009 17:11 (#)

Раздвоение сознания

А назойливый адвокат дьявола гнусит:
- а почему Америка должна вечно чистить российское говно?
Не пора ли это сделать "великому русскому народу"?
Или миллионерам-олигархам, сидящим сейчас в Лондоне.
Никто не хочет помогать правозащитникам и оппозиционным силам в России. Ни народ, ни богатеи, ни "деятели культуры". Интеллигенция в массе предана путлеру. Гламурная сволочь жирует. Народ мычит или угрюмо молчит, выбирает коммуняк, на демонстрации не ходит. Правильно Копченый и Клинтоша делают - пусть сопливые разбираются с своими вечными проблемами сами. ____________________________
А сердце все-таки шепчет: тяжело переносить черствость министерши Клинтон к российским правозащитникам. Своих надо было бы как-то поддержать.
Раздвоение сознания

User bruno, 15.10.2009 17:23 (#)

И еще - несколько оскорблений для Граненого

Опровергнуть вас я конечно не могу. Недоросли! Неандертальцы!Но ваша мудрость (в данном случае) - подлая мудрость ФСБ. Именно ФСБ так смотрит на Россиию и русских - как на черную дикую орду неандертальцев, которые - дай им свободу - сами себя поубивают. Которых надо пасти и стричь, потому что до демократии западного типа ОНИ не доросли. Не принимаю мудрости ФСБ!
Плюю на нее.
Я ВИДЕЛ на демонстрациях 1989-90 ЛЮДЕЙ. Они способны жить иначе.
Не обижайтесь , не хотел вас обидеть.

User bruno, 15.10.2009 17:38 (#)

и еще - крохотное добавление

американская идея - не "вырастить нового просвещенного гуманного человека" (превратить неандертальца в гражданина) - НЕТ!
Американская идея - из зла сделать добро - наложив демократические вериги на сообщество эгоистов, жлобов, неандертальцев, ковбоев, капиталистов, религиозных фанатиков - позволить им реализовать свое счастье и свободу, достичь благосостояния или религиозного экстаза или чего они еще хотят... играя по правилам... Многие бывшие советские неандертальцы прекрасно реализуют себя в свободном западном обществе - им подобные тухнут и гниют в тоталитарной России.

User yogimogut, 15.10.2009 18:07 (#)

Закон + шериф с большим кольтом. Только с позиции силы. Демократия с крепкими кулаками и острыми зубами.

User bruno, 15.10.2009 18:27 (#)

Причем шериф - выборный.

User yogimogut, 15.10.2009 18:47 (#)

Эмиграция это отбор!

Личности самостоятельные, ответственные, самолюбивые, не всегда, конечно, порядочные, но чаще всё же личности. Ломануться в те поры через океан – не каждому дано. Домоседы робкие и инертные, склонные к патернализму, в Старом Свете остались. А такие могут и мафию вполне демократично выбирать, ибо инертны. 150 лет выборной системы у латиносов, кстати, возвращали почему-то чаще бандюков и живодёров.

User nograni13, 15.10.2009 20:05 (#)

Ну и статья, бред да и только. Но одна фраза меня задела больше всего:

Еще никогда Нобелевскую премию не присуждали за отступничество и предательство. А предательство Гобрачева, Юля уже забыла ???? Нобелевская премия мира, наверное может скоро попасть в книгу рекордов Гиннеса, как премия вручаемая самым отвратительным людям.

User snova_Eesti, 15.10.2009 20:31 (#)

да, заведи свою книгу реккордов самых отвратительных людей, занеси туда лучших людей человечества, даже и обаму

Над тобой и прочими гэбилами, которые живу в мире, где черное обьявлено белым, а белое- черным.

(комментарий удалён)
User donparry, 16.10.2009 01:41 (#)

Демократы железного занавеса

У меня впечатление что они меня только что забанили. Хотя мои комментарии и выделяются приторной вежливостью. Ну просто за различие ваглядов. Демократия - только для демократов. И для их сторонников.

User donparry, 16.10.2009 01:43 (#)

Оказывается еще нет

То есть - не совсем. Но две мои предыдущие заметки уже не прошли. Не просочились через демократически республиканскую цензуру.

User snova_Eesti, 16.10.2009 03:09 (#)

не паникуйте. тут бывают сбои. ошибка trottle?

*

User shGenady, 16.10.2009 03:57 (#)

donparry : "Демократы железного занавеса У меня впечатление что они меня только что забанили"========МЕДЛЕННО ПОДНИМИТЕ ВЗГЛЯД ВВЕРХ, ПОТОМ МЕДЛЕННО - ВНИЗ, а потои резко посмотрите влево по стене вниз под окно - там в углу Вы наверняка увидите отвратительно ухмыляющегося чертика!

User pesticid, 16.10.2009 13:05 (#)

Esti: ...да, заведи свою книгу рекордов

Я завёл книгу рекордов, и ты в ней рекордсмен сидения на этом форуме: 17 часов почти непрерывно, и 124 коммента в сутки.Если бы ты не был липедякой, я бы подумал, что ты "бригадный", здесь на службе, и тебе "плотют" за каждый пост.Но ты, блин, самый настоящий либераст, голосишь из Пиндостана, поэтому я несколько озадачен. ЦРУ таких дурачков не нанимает, это уж точно, Госдеп тоже... Значит ты просто псих, е*нутый на голову, или калека в инвалидной коляске, у которого кроме Интернета нет других радостей в жизни.

User clanttt, 16.10.2009 15:06 (#)

Баба Л

Дорогие соотечественники! Если вы хотите участвовать в каких-нибудь выборах, вам придётся переезжать в Соединённые Штаты Америки. Там русская диаспора решает судьбы Нью-Йорка, избирает депутатов на муниципальных выборах, общественных адвокатов. Представляете, там есть защитники городского населения от нью-йоркской администрации. Если кого-нибудь обидит нью-йоркская администрация, адвокат по общественным делам будет защищать. Такой вот народный трибунал. А если Вас обидит московская администрация и её злые силовые структуры, вас защищать никто не будет, и в последнюю очередь федеральная администрация… Поскольку Вы являетесь собственностью федеральной администрации, а она сдаёт вас во временное пользование московской администрации. В Соединённых Штатах русская диаспора выбирает депутатов в конгресс штата, участвует в президентских выборах… Недавно получила право на то, чтобы русский язык был избирательным языком Нью-Йорка. Это очень большая честь, итальянцы её не добились. Есть пять избирательных языков теперь в Нью-Йорке: английский, испанский, китайский, корейский и русский. Вся агитация, все рекламные материалы, все избирательные бюллетени, всё будет переводиться на русский язык. То есть наши соотечественники там делают погоду. За кого агитировала диаспора, тот и прошёл в общественные адвокаты. И та же история будет с мэром Нью-Йорка. Активная политическая жизнь, но не на Москва-реке. Не на Оке, не на Енисее, а на Гудзоне. На Гудзоне, на Потомаке, на Миссисипи, на Миссури. Есть такой «остров Крым» – называется Брайтон-Бич. И вот там (жаль, нет в живых Василия Аксёнова, чтобы подтвердить мои слова), именно там существует демократия, там существуют права человека, русского человека, именно там можно себя реализовать и там людям не всё равно, что делается вокруг них и даже что делается за океаном. Они прекрасно знают, кто такие Путин и Медведев, в отличие от здешних уроженцев, которые вот здесь живут и за них голосуют. Они прекрасно понимают, что творится на их исторической родине… И нет там никакого «Союза общей судьбы» в отличие от романа «Остров Крым». И нет там газеты «Курьер», которая бы агитировала за присоединение Соединённых Штатов к путинской России. То есть там всё в порядке. И никаких вариантов, что наши соотечественники хуже других, не способны работать, не способны себя кормить, не способны зарабатывать на жизнь, не способны иметь три машины на семью, не способны строить себе трёхэтажные особнячки там, на Лонг-Айленде или рядышком на каких-нибудь близлежащих островах… Они читают русские книги: одновременно с тем, как они выходят здесь, они доставляются и туда. У них выходит куча газет. То есть там почему-то могут. А здесь не могут, только потому что не хотят. Нет никакой проблемы с русским народом. Есть большая проблема с управлением этого русского народа. Если здешний русский народ как-нибудь встряхнётся, чекисты полетят в разные стороны, как присосавшиеся пиявки, будут очень долго лететь и очень больно стукаться, и здесь можно будет завести точно такие же порядки как в Нью-Йорке. В том смысле, что там завели, простите на чужой территории, то и на своей собственной тоже можно. Берите пример с передовиков, с передовиков русской демократии на Брайтон-бич. © Новодворская

User clanttt, 16.10.2009 15:09 (#)

Ответ Бабе Лере от эмигранта с Брайтон-бич.

From: pasha1980 Date: October 14th, 2009 03:16 pm (UTC) (Link) Уважаемая Валерія Ільинична, Как бы я ни хотел с вами согласиться, вынужден все-таки сказать, что это только одна сторона медали. С русским народом проблема все-таки есть. Главная, но не единственная, причина, по которой в США имеет место быть та ситуация, которую вы описали, заключается в том, что все эти российские иммигранты попали в страну с верховенством закона. Т.е. они попали в уже существующую четко отлаженную правовую систему. Они не сами построили ее. Смогли бы они построить ее сами? В этом я не уверен. С другой стороны, они весьма преуспели в злоупотреблении этой системой. Значительная часть этого русскоязычного сообщества наводит ужас на правохранительные органы США, начиная с патрульных полицейских и заканчивая ФБР, поскольку является рассадником коррупции и мошенничества. ФБР на регулярной основе проводит рейды в офисах русскоязычных страховых адвокатов, которые подстраивают страховые случаи и "выдаивают" страховые компании, иммиграционных адвокатов, которые фальсифицируют документы, чтобы обмануть госдеп США и легализовать в США своих клиентов, которые, в свою очередь, получив легальный статус, незамедлительно начинают "доить" американскую систему социального обеспечения. В общем, это лишь несколько элементов обратной стороны медали, которые я обрисовал для полноты картины.

User clanttt, 16.10.2009 15:17 (#)

ЗЫ. Баба Лера: "жаль, нет в живых Василия Аксёнова, чтобы подтвердить мои слова.

Из интервью В. Аксенова. "Вопрос: Вы много лет прожили за границей. Наших эмигрантов часто просили писать или говорить плохо о России?" ------ Ответ (Аксенова): "Ой, постоянно!" ---- Щас набегут цинцинаты и начнут голосить, что вырвал фразу. Если дам полностью, заголосят другие, типа "многа букаф, не асилят", Читайте здесь: http://www.izvestia.ru/culture/article3131875/

User clanttt, 16.10.2009 17:56 (#)

Как тут не вспомнить Владимира Ильича, верным последователем чьих принципов является Баба Лера.

Ильич: "Тот не социалист, кто не способен пожертвовать своим Отечеством ради победы социальной революции".

User angelina, 16.10.2009 22:07 (#)

Вспоминай, "Грани" к твоим услугам! Здесь ты можешь вспоминать всех своих родственников и свою убогую жизнь кр

...

User clanttt, 17.10.2009 17:56 (#)

Баба Лера вживую по $25 с э.

http://www1.voanews.com/russian/video/

User marcus_portius, 15.10.2009 21:10 (#)

Carthago delenda est.

И кого (или что) же именно предал Горбачев? Ваши протухшие коммунистические идеалы? Священных истуканов почитаемого вами уродливого коммунистического паноптикума?

User donparry, 16.10.2009 02:19 (#)

Империя Доброго Зла

Благодаря противиречивым сведениям опять запутался - где же сейчас физически находится В.И.? Если здесь у них - в Бостоне - то протянула ли оттуда, из Американских Афин, свою честную руку навстречу честной руке Обамы? А если еще там, у вас - то не собирается ли лечь на операцию по удлинению руки чтобы дотянуться даже через океан? Но где бы она ни находилась я имею и для нее и для всeх прочих кое-что вкусненькое. Вот - пожалуйста. Знаменитый на весь мир health care bill ("всеобщая" мед. страховка) Обамы имеет следующиие изумительные неизвестные непосвященным факторы: 1) Этот билл подразумевает полную оплату медицинской страховки начиная с валовой (грязной - до налогов - зарплаты) в $60000 долларов в год (т.е. при зарплате после налогов в $40000 $24000 должны быть уплачены за страховку оставляя семье $12000 в год, на что при американской дороговизне нельзя в большинстве городов даже снять студию а в остальных местах все равно не наскребешь на коммунальные услуги). Более бедные категории населения будут оплачивать страховку частично в зависимости от их зарплаты (что для них совершенно невозможно при близком рассмотрении). Если же у кого-то не хватает денег совсем - то этот злонамеренный антиобщественный элемент должен будет выплатить штраф в размере 3-х месячного взноса - и при этом все равно остаться без страховки. Кроме того, для всех недостаточных, которые не могут оплачивать страховку без помощи государства, предусмотрены принудительные домашние визиты детских социальных служб - официально на предмет роверки жизненных условий, неофициально - чтобы прозондировать нет ли в данной семье подходящих детей хорошего рыночного состояния чтобы поскорее отдать их на усыновление в лучшие семьи для лучшей жизни. У В.И. такой вопрос на повестке дня не стоит - т.к. у нее нет данного имущества пригодного к изъятию. Должно быть поэтому она и не распространяется на эту тему.

User donparry, 16.10.2009 02:23 (#)

Официальные сведения (для англочитающих)

“America’s Health Future Act of 2009” establishes home visitation programs by adding an amendment to the Social Security Act: “America’s Health Future Act” will “establish a new state grant program for early childhood home visitation.” The states that receive these grants must establish goals for the next 3–5 years to improve: Maternal and child health; Prevent childhood injury; Ensure school readiness; Prevent juvenile delinquency; Address family economic issues; Coordinate programs with community resources. If a state fails to meet its set goals by the third year in the program, “expert technical assistance” will be brought in. “America’s Health Future Act of 2009” could lead to politically influenced parenting classes that pressure parents to raise their children how the government dictates. While the home visitation program in the bill is voluntary, all the details of the these home visitation programs are open to being politically influenced by government bureaucrats who may think that they know more about parenting than parents do. They may pressure parents to adopt childrearing methods that are against the family’s religious beliefs. Home visitation officials may even threaten families with abuse and neglect investigations if the families do not choose to follow the official parenting education models. “America’s Health Future Act of 2009” could result in states creating mandatory home visitation programs. The home visitation program grants will be added to the Maternal and Child Health (MCH) grants already in use under the Social Security Act. States applying for MCH grants will need to “conduct a needs assessment to identify communities that are at risk for poor maternal and child health and have few quality home visitation programs.” The communities identified will be marked as “at-risk” and will be viewed as a priority for the home visitation program. Nothing in the bill gives individuals the ability to opt out of these home visitation programs. Decisions about what these programs consist of and who will be eligible for them would be left up to the Secretary of Health and Human Services and the Federal government. “America’s Health Future Act of 2009” costs are questionable: The size of the bill is unknown, as it has not been published and even members of the Finance Committee have not seen it. Based on the 200-page summary of the heath care bill, the non-partisan Congressional Budget Office (CBO) declared that the bill would reduce deficits by a total of $81 billion over 10 years. However, since actual bill text has not been seen, the CBO’s analysis can not be final. CBO Director Elmendorff said on October 7 that the “CBO and JCT’s analysis is preliminary in large part because the Chairman’s mark as amended, has not yet been embodied in legislative language.&rquo;

User angelina, 16.10.2009 03:29 (#)

...

User nograni13, 16.10.2009 03:39 (#)

Бедная, скучаешь, кланта твоего давно нет. Ну хоть кто-нибудь, уважде Даму - побеседуйте с ней!!!!

User donparry, 16.10.2009 16:59 (#)

negramotnost

Po moemu ia uje upominal o tom chto v nastoiashhee vremia ia - ne rossiiski gr-n.

User donparry, 16.10.2009 17:05 (#)

negramotnost

Po moemu ia uje upominal o tom chto v nastoiashhee vremia ia - ne rossiiski gr-n.

User donparry, 16.10.2009 00:23 (#)

В самое то

Вот уж новость - В.И. - безбожница! - Говорит что Гор обещался поправить мировой климат и за то именно свою шнобельную премию получил. Для справки: такую вещь как мировой климат на сегодняшний день только Господь Бог может поправить - если наш климат, конечно, нужно и можно поправить. Пока что мы, бедные, подыхающие от холода в одном из северных штатов в условиях топливного кризиса, хотели бы и себе немного потепления, но - увы! - Гор уже что-то все-таки успел сделать, и премию свою таким образом отработал. (Гор - или Бог? - надо будет еще раз спросить о том В.И. Сегодня у нас особенно гнусный холод и я опасаюсь как бы у участников форума по обе стороны Атлантики кора лобных долей не начала смерзаться). Что же касается главного - т.е. Обамы, то тут, во первых, в отличие от своих более наивных коллег В.И. сделала эффектную задержку и выступила почти позже всех - после нее остается только Латынина. В целом у меня не так уж много претензий к этой статье В.И. Хотелось бы только знать - собирается ли она подавать Обамычу руку (какую? Ту самую которую подавала Басаеву после Буденновска, Знаменского, Ессентуков и прочих мелочевок но до Беслана? Или другую - у нее ведь их две)? И если собирается то когда? Прямо сейчас - через океан - или когда поступит приглашениие посетить черный (пардон - белый) барак тети Миши?

User clanttt, 16.10.2009 15:42 (#)

Да ладно вам... "Еще никогда Нобелевскую премию не присуждали за отступничество и предательство".

Поди отказался Обама принять бабу Леру, "творящую историю" в Белом доме, сославшись на занятость, вот она и вспылила. Гэбнявой портянкой, наверняка, обозвала.

User donparry, 16.10.2009 01:49 (#)

Всерьез

Вы что - действительно думаете что здесь "у нас" - кого-то выбирают? - Ну, тогда вы перестарались. Тут, "у нас" (то бишь - у них) они же сами откровенно говорят что такого непотизма как у них нигде нет, что в этом плане они всех совершенно перешибли.

User snova_Eesti, 16.10.2009 03:43 (#)

ну-ну.

*

User granenyi, 15.10.2009 18:09 (#)

ДА НЕТ У ФСБ НИКАКОЙ МУДРОСТИ

Общался я с ними. Мудрость у организаций не существует. Мудрым может быть только человек. Личность. Причем мудрость и ум могут и не совпадать. Мудрость - это когда в твоем подсознании пробуждаются верный набор инстинктов и внутренний голос - а он намного сильнее голоса логичного - говорит: не ходи туда! не бери этого! даже и не мечтай! успокойся и жди! Поэтому многие бывшие советские неандертальцы и реализуют себя на Западе - как личности. Так что, Бруно, оскорбить меня на этой теме невозможно. Как не оскорбляет меня пост Кланта - дескать, где я был в 90-х? Где, где - как и все. В большой Жопе.

User artist, 15.10.2009 18:32 (#)

Мудрость не интуиция.

А всего лишь опыт стариков. С умом она действительно не коррелирует - так, нудное утешение старости,

User ark, 15.10.2009 19:59 (#)

Мудрость - ...

... продукт оправдания собственных фиаско.

User marcus_portius, 15.10.2009 21:14 (#)

Carthago delenda est.

Мудрость - это высшая ступень эволюции отшлифованных временем до блеска условных рефлексов.

User jamdudum, 16.10.2009 08:45 (#)

Мудрое замечание, Маркус. Я бы даже сказал блестящее.

Как ни парадоксально :)))

User ark, 16.10.2009 19:26 (#)

Как ни парадоксально

Прадоксально то, что отшлифованный временем до блеска условный рефлекс алкоголика сглатывать слюну при слове "ВОДКА" подпадает под определение по marcus_pontius-у МУДРОСТЬ.

User artist, 16.10.2009 20:35 (#)

Это ввобще в корне неверная трактовка.

То, что называют мудростью, появляется в период ослабления не только рефлексов, но и ума, естественно при наличии оного. И никакого парадокса.

User ark, 17.10.2009 20:55 (#)

А если...

... без оговорок: "Что есть МУДРОСТЬ?"

User pesticid, 16.10.2009 13:10 (#)

Мудрость - это высшая ступень эволюции отшлифованных ....

Нет! Мудрость -это напечатать, не этой странице "Carthago delenda est" и подписаться Marcus Portius.

User sacramento, 15.10.2009 18:35 (#)

Г. Гранёный. Вы вроде и физик, и философ. Как вам эта вся возня вокруг не компетентного человека, госпожи Новодворской.

Меня она задевает своей "сволочной тупизной" про моего президента. Мне кажется есть люди более компетентные. Про себя скажу что ученик Бётэ Едвин Солпитер был большой сволочью лично ко мне. С г. Бёте я почни не общался, старый был.

User artist, 15.10.2009 18:57 (#)

Сакраментально!

User sacramento, 15.10.2009 19:09 (#)

А я дурак думал чего надомной народ шутит, оказывается священный. Ну да ладно, я по географии. Thanks.

User snova_Eesti, 15.10.2009 20:22 (#)

сакраменто, Вас кампусное самомнение ослепляет, это я уже давно замен

imho, of course.

User granenyi, 15.10.2009 22:20 (#)

САКРАМЕНТУ

Насчет Новодворской у меня есть свое особое мнение. Но предпочитаю его не высказывать - разверзнутся хляби небесные... Мне больше нравится питерская Татьяна Черниговская - красавица, профессор и умница. Ровесница Новодворской.

User angelina, 16.10.2009 03:07 (#)

Вы хотите поговорить об этом??? Вы думаете все ровесницы должны читать лекции по психолингвистике и нейролингвистике?

...

User jamdudum, 16.10.2009 08:47 (#)

Страшно интересные вещи, но страшно нудные.

Кошмар

User sacramento, 15.10.2009 19:00 (#)

Извините что не по адресу/вовремя. Тут много набежало людей знающих с вопросами.

User baryon, 15.10.2009 21:54 (#)

был большой сволочью лично ко мне

Зато уравнение полезное написал вместе с Бете. А про сволочизм к вам, наверное вы были неправы.

User snova_Eesti, 15.10.2009 23:59 (#)

never used it

-)

User sacramento, 16.10.2009 10:04 (#)

Nope

User clanttt, 15.10.2009 18:39 (#)

Дело в том, Граненый, что я никак не смогу тебя оскорбить, даже если очень этого захочу.

После того, как для тебя не стали оскорблениями визгливые выкрики Эпштейна в адрес страны, где мы все родились, и народа, среди которого росли, и который этот выродок называет подлыми холуями, а нам желает скорейшего вымирания - то все прочее для тебя божья роса. Не более того. ---- А в целом с тобой согласен. Мудрость может быть присуща человеку, а не организации, даже если он ее мудро устроил. И основана на соединении ума, интуиции, опыта и умения не врать самому себе, чем с таким увлечением занимается современная интеллигенция. Но мудрых она не любит. Она слушает тех, кто ее хорошо знает, например, что они хотят услышать.

User bruno, 15.10.2009 18:45 (#)

тут мудрость вора - путина

http://pics.livejournal.com/schestkow/pic/0001pba3

User clanttt, 15.10.2009 18:50 (#)

Читая местных властителей дум "Грани",

а также комменты, часто вспоминаю фразу "философа на троне": "Все люди равны, но каждый должен знать свое место". К сожалению, для большинства Интернет существует только первая часть этого парадокса. Чем меньше кто-то разбирается в обсуждаемой теме, тем более горячо он принимает участие в дискуссии. Что пагубно для нее. Ибо пропадает поиск истины, и остается существенно лишь отстаивание, ни шагу назад, своей позиции.

User clanttt, 15.10.2009 18:52 (#)

ЗЫ

“Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, ленивую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр”. © А.П.Чехов

User bruno, 15.10.2009 19:01 (#)

зато верю в унтера Пришибеева-Путина. Так?

User nograni13, 16.10.2009 02:11 (#)

бруно - Дерьмократ особо тупой, если кто-то выступает против его (бруно) тупости, то выступабщий обязан любить Путина, по его (бруно) логике.

Вопрос: Скажите ну не кретин он (бруно) ???

User shGenady, 16.10.2009 03:28 (#)

Ну и мерзавец ты Награни , ТЫ ПОЧЕМУ САМЫМ ТУПЫМ НАЗЫВАЕШЬ БРУНО ?
Самый тупой - это я , ты ЛЖИВЫЙ ПАСКУДНИК так всегда верещал, аж из ж*пы пар шел, а сейчас, мерзавец ,отказываешься! ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ "САМЫЙ ТУПОЙ", присвоенного двумя полнейшими идиотами Награни и фашист.сру НИКОМУ Я НЕ ОТДАМ, ДАЖЕ БРУНО!

User nograni13, 16.10.2009 03:37 (#)

Гена, понимаешь, в мире все меняется, одни люди умнеют (например я) другие тупеют (например бруно).

Если твоя тупость не прогрессировала, то бруно должен был тебя обогнать. Что и было зафиксировано независимой экспертизой тупости (программа такая) здесь на гранях. А что это вдруг ты решил имидж сменить, новая методичка вышла от Фюрера ????

User angelina, 16.10.2009 04:02 (#)

Не винова-а-а-тый он!!! "Программа" это всё-о-о-о ё !!!

...

User pesticid, 16.10.2009 14:00 (#)

ShGennady: ....ты ЛЖИВЫЙ ПАСКУДНИК! Самый тупой - это я!

Успокойся, Гена. Ты! Всё ещё ты.

User shGenady, 16.10.2009 15:14 (#)

НУ ЕСЛИ И ТЫ ,pesticid, НАЗВАЛ МЕНЯ "САМЫМ ТУПЫМ", ТО МОЖЕТ С ГЕМОРРОЕМ У МЕНЯ И БУДУТ ПРОБЛЕМЫ, НО С ГОЛОВОЙ У МЕНЯ ПОКА ВСЕ В ПОРЯДКЕ ! Слава фюрреру нашего двора, самому мочащему из всех мочащих!

User yogimogut, 15.10.2009 19:08 (#)

Большевики не зря боролись с интеллигенцией. И победили.

User cincinnat, 15.10.2009 19:52 (#)

Вы, как всегда, обрываете цитаты -

"Фарисейство, тупоумие и произвол царят не в одних только купеческих домах и кутузках; я вижу их в науке, в литературе, среди молодежи… Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, ленивую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо её притеснители выходят из её же недр, Я верую в отдельных людей, я вижу спасение в отдельных личностях, разбросанных по всей России там и сям -- интеллигенты они или мужики, -- в них сила, хотя их мало". Жалоба Чехова - не жалоба на интеллигенцию конкретно, это жалоба на все человечество, разочарование во всем, ДАЖЕ в интеллигенции. Вернее не совсем так - разочарование в человеческих обьединениях, в массе - будь она купечеством, аристократией или интеллигенцией - и оставшаяся вера в конкретного человека. Чехов был великим русским ЛИБЕРАЛОМ, более всего на свете ценившим личность, индивидуальные права и свободы личности человека.

User bruno, 15.10.2009 20:14 (#)

Бесполезно лубянскому наперсточнику и лакею что-то объяснять - все его "материалы" это выдранные из контекста цитаты, подогнанные под интересы гебни. Видимо, пара лубянских крыс сидит, все это собирает по источникам, а другая пара - (тут, на Гранях их не дюжина, как кажется - а только два) - транслирует это все в интернет. Грубая работа. Рассчитанная на тупиц.

(комментарий удалён)
User clanttt, 16.10.2009 14:56 (#)

Цин-цин, не слишком ли много внимания к моей скромной персоне?

Просто персональная опека по всему полю, как говорят в футболе. Стоит мне что-то сказать, и ты тут как тут. Со своим опровержением. Я вовсе не обрываю фразу. С малограмотных купцов-то что взять? Я говорю конкретно об интеллигенции, образованной и благовоспитанной. О "мозге нации", как сказал бы Ильич. К счастью, Чехов не дожил до нынешних "караваевых", которые без конца талдычат о кровавых репрессиях полувековой давности, как если бы мечтали об их возврате, поскольку не способны измениться в новых обстоятельствах, поэтому ничего другого не умеют, не понимают, и продолжают мыслить категориями прошлого - сталинизма, лагерей, гонений на инакомыслящих.

User clanttt, 16.10.2009 18:47 (#)

ЗЫ.

Кстати, что это добавление меняет? Или отменяет? Или не Чехов это сказал? Или он сказал как-то по-другому о русской интеллигенции?

Превосходно сказано,ув.Цинцинат!!!!!

User adig, 15.10.2009 22:05 (#)

Чем меньше кто-то разбирается в обсуждаемой теме, тем более горячо он принимает участие в дискуссии

клант, пардон теперь уже клантт, очень верно высказался ... про себя.

User ark, 15.10.2009 20:07 (#)

Пусть...

... "Все люди равны, но..." - цитата, но, уверяю Вас, clanttt, Вы были бы избавлены от сожалений, если бы заменили слово "равны" на "равноправны", хоть это и против правил обращения с цитатами.

User clanttt, 16.10.2009 16:56 (#)

Господа адиг, цин-цинат. арк и прочие.

Вас нисколько не смущает, когда вы все - на одного? Вы следуете правилу: все равно, что-то сказать, лишь бы отметиться, и чем уесть, когда сказать нечего, а уесть нечем. Нет, я не против, меня меня скорее забавляет, на Гранях типа свобода мнений, то есть, Господин Модератор знает, кого банить, а кому запрещать комменты, в выглядит не по мужски как-то. Хотя бы через одного, или через раз, что ли..А то как на коммунальной кухне.

Вся твоя беда,Патрокл Клантович,что тебя много и всё графоманское ,посколку ты однообразен и скучен своими примерами.А вокруг тебя со-ратники еще хуже:шваль.Может быть чуточку изменишь взгляд на наш мир,не будешь столь прямолинеен?

User clanttt, 16.10.2009 18:52 (#)

Слышь, знатный свиновод, может отвалишь, наконец, от меня со своими нравоучениями?

Держись своих соратников типа антисемита эпштейна, бездарных, трусливых и безнадежно тупых. Там тебе самое место.

Тут ты,Клант, такой,какой есть.Наглый,серый и похож на маразматика беззубого.Получаешь свои денежки за клевету,продал свою мерзость на потребу примитивных пропагандонов.Стукач.

User angelina, 17.10.2009 00:59 (#)

Уважаемый Тиберий, спасибо Вам за попытку очеловечить эту граненовскую продажную свинью. Процесс этот очень сложный и трудоемкий, но пока надежда есть, так как она уже стала цитировать отдельные фразы Чехова и иногда писать с орфографическим словарем.

User angelina, 17.10.2009 00:43 (#)

А ты не лезь со своим свиным рылом к людям, сиди в своем свинарнике и не визжи, когда тебя учат. Т

...

User adig, 16.10.2009 23:17 (#)

все - на одного

Может и на одного, но не заодно. Да и чего вы так перепугались-то - здесь на этой трепотне нет сговора. Так что не бойтесь - "бить будут сильно, но не больно".

User clanttt, 17.10.2009 18:02 (#)

Дык в том то и дело, Адик Алоизьевич, что беспокоюсь я:

Вас, болезных и альтернативно одаренных, вон сколько, и каждый со своим горем и своими проблемами. Просто не успеваю каждого утешить или чем-то помочь -)))))

User adig, 17.10.2009 21:20 (#)

Клонику Г-югендовичу и всем потомкам пионера Павлика Морозова

Мои утешения в ответе ниже (найти не трудно)

User angelina, 15.10.2009 21:03 (#)

Когда же ты,потрох, успеваешь расписывать длинные грязные полотенца, раскладывая их друг за дружкой, чи

Думаю, что тебя ненавидят не только приличные люди, но и твои коллеги.

(комментарий удалён)
User clanttt, 16.10.2009 17:14 (#)

Слышь, как тебя, Аграфена... Я же тебя предупреждал. При всех.

Понимаю, ты изнемогла в ожидании Второго Пришествия Бесноватой Сучки, и подменяешь ее как можешь, но ведь пошлю тебя нах, как обещал, хотя пока еще воспринимаю тебя, как женщину. Или именно этого ты и добиваешься? Ну так и скажи!

User angelina, 17.10.2009 00:25 (#)

А я на твои предупреждения плюю в тебя

...

User pesticid, 17.10.2009 14:52 (#)

да какая она тебе женшина? Ведь она себя самою за женщину не считает,

А ТО БЫ ВЕЛА СЕБЯ ПРИЛИЧНО, ПО-ЖЕНСКИ.Все липедячки на этом форуме какие-то шалавы, поэтому "сиськи и письки" здесь во внимание приниматься не должны. Мы все тут как в раю, одного пола. Так что посылай смело, если заслуживает.

User angelina, 17.10.2009 19:17 (#)

Поговори у меня, вертухайский выродок!!! Чмо стукаческое, что ж ты обсуждаешь тогда тут эти "сиськи-пись

...

User clanttt, 17.10.2009 22:17 (#)

Да черт с ней... Глупая, несчастная баба из коммуналки.

Дали квартиру, а орать там не на кого. Муж давно сбежал. Но вместо мужа появился Интернет. И она снова в своей стихии. И представьте разочарование средневековой монашки, которой сообщили, что земля круглая. Или Нины Андреевны, что Ленин был агентом германской разведки, а Отец народов - палачом народов. А если бы они, как здешняя Аграфена (назвать ее Ангелиной язык не поворачивается) испытывала подобные разочарования в тех, кому верила, каждый день?

, 15.10.2009 22:45 (#)

For Bruno & Graneny

Дело не только в народе. В России власть ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ликвидирует демократию и (довольно успешно) насаждает авторитаризм. Так что причина того, что в России нет демократии, не только в инертности народа.

User granenyi, 15.10.2009 23:11 (#)

НУ И ЧТО?

Власть не возникла на пустом месте. Вот в начале прошлого века красные финны попытались захватить власть - так белые инертные финны-хуторяне вырезали всех под корень. И зажила Финляндия хорошо и богато. Потому что у них было хуторное мировоззрение. А у русских - общинное. С ним попытался бороться Столыпин - и его убили. Вот так общинное сознание губит индивидуальное вот уже несколько веков. Хотя при наших пространствах хутора должны были бы процветать...

User snova_Eesti, 15.10.2009 23:33 (#)

"при наших пространствах хутора должны были бы процветать"

Скорее всего натиск славян на исконно финно-угорские территории и навязанное православие лишили коренное население России его естественных форм жизни на этих землях. До финнов и эстонцев эта зараза так и не добралась. Эстонцы сумели ей воспротивиться, начиная с 10 века, пока не попали под власть скандинавов и немцев в 13-м.

User pesticid, 16.10.2009 13:20 (#)

натиск славян и навязанное православие лишили коренное население России его естественных форм жизни на этих землях.

глупость несусветная. Естественные формы жизни финских народов сохранились в Финляндии у саамов, а в России удмуртов, марийцев и коми. Финны и эстонцы "продвинулись" технически как раз из-за их культурных, политических и экономических связей со шведами и германцами.

User snova_Eesti, 16.10.2009 20:08 (#)

с ног на голову: деревенский уклад российских финно-угров противоречит хуторском

Налицо навязывание уклада пришлого этноса коренному финно-угорскому. Куда русские не дошли, там сохранился первоначальный уклад. Взаимодействие эстонцев и финнов со скандинавами до 12-13 века не могло влиять на уклад жизни, т.к. не было насильственного порабощения. Мы нападали на них, они - на нас. А то, что предки эстонцев единственные из финно-угров выстояли 3 века под давлением завоевывавших, словно Орда, всё на своем пути русских княжеств - этим я могу только гордится.

User butterfly, 17.10.2009 04:50 (#)

финно-угорские территории

Интересное географическое пространсво "финно-угорские территории"!

User snova_Eesti, 17.10.2009 08:27 (#)

территории, откуда первоначальное население было вытеснено или ассимилировано славянской

*

User yogimogut, 15.10.2009 18:31 (#)

Люди были в 1989-1990-м? А в 1917-м не было людей? Миллионы честных, порядочных, совестливых, трудолюбивых. Ну и?

Главный вопрос, как учили классики при диалектическом материализме – вопрос о власти. Организуйте свою власть, честные и порядочные. Или будете в том круглом месте, на которое так любят указывать здешние дискутёры. Не кивайте на народ и на свободу. Эта гулящая девка, неизвестно с кем пойдёт и куда забредёт. Порядок и стабильность. В этой спокойной обстановке воспитывать народ в духе Заповедей или же общечеловеческих ценностей, называйте, как хотите. "Так сегодня ж и есть порядок и стабильность!" - щас зальются в радостном лае!.. Есть порядок, но бандитский.

User gadenish, 15.10.2009 18:35 (#)

тех людей уж нет давно.а тех что остались все устраивает.надо подождать еще лет70-100 и снова появится народ.который попытается что-то изменить.но скорей всего все опять вернется на круги своя.

User yogimogut, 15.10.2009 19:00 (#)

Врядли. Темп исторического процесса ускорился.

User gadenish, 15.10.2009 19:11 (#)

ну тогда лет 40-Вам от этого легче?

User nuinu, 15.10.2009 19:35 (#)

Ни 40, ни тем более 70-100 лет никто не даст. 2012 (през. выборы) - последний шанс. До 2018 (следующие выборы, ибо теперь они будут раз в шесть лет) Россия, скорее всего, пройдет точку невозврата.

User gadenish, 15.10.2009 19:50 (#)

невозврата к чему?

User yogimogut, 15.10.2009 20:26 (#)

А мне всегда легко и хорошо. Зависит от мировоззрения.

Если большинство русских мыслит о политической ситуации очень странно, не убивать же их за это. Тоже такое явление природы.

User snova_Eesti, 15.10.2009 20:42 (#)

интересно, гитлеризм, путинизм, сев. корейский коммунизм ... - бу

*

User yogimogut, 15.10.2009 21:16 (#)

Нет, ув. представитель дружественной страны, бороться за их сохранени

США – суверенное государство. И повлиять на их выбор мы не можем. Даже несколько смешно пытаться. Определяющий фактор – ситуация внутри новых свободных стран. В Эстонии она одна. Туда нечисть по-серьёзному не полезет. Уверен. В Грузии другая. Но и там пусть на части территории, но свобода будет сохранена. В Украине всё намного сложнее. Будущее зависит от выбора самих граждан. Свобода это ответственность и выбор. На чьей вы стороне? Решает каждый.

User snova_Eesti, 15.10.2009 22:07 (#)

думаю, мы понимаем друг друга. дело лишь за полировкой шероховатостей нюансов.

*

User butterfly, 15.10.2009 22:33 (#)

Я ВИДЕЛ на демонстрациях 1989-90 ЛЮДЕЙ. Они способны жить иначе.

Они , наверное, все уже давно на запад уехали.
ИМХО

User snova_Eesti, 15.10.2009 23:09 (#)

Да, тогда у России был шанс. Но исконно ордынско-русское великодержавное мракобесие Третьего Рима взяло вверх.

*

User vershininpetr, 15.10.2009 23:34 (#)

БРУНО!!! А ВЫ зайдите с друг

1. ПОМОГАТЬ в сущности некому ( ни ЛИЧНОСТЕЙ В НАСЕЛЕНИИ , ни НАСЕЛЕНИЯ САМО ПО СЕБЕ .... - не на кого ставить для оперативных измениений ... ПОМОГАТЬ НАДО СИЛЬНЫМ, - помогать слабакам - это как пиво без водки - деньги на ветер....). 2. ВСЁ в корпоративчике идёт в нужном направлении , - к фините всей "комедии", - так зачем ШТАТАМ тратить деньги и энергию если РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ НУЖНЫЙ ( милю можно пробежать за 4 минуты , а можно пройти за 10 минут , - но миля будет освоена ...) 3. Этот отказ от "доктрины" содействия внутреннему потенциалу корпоративчика - есть БОЛЕЕ ЧЕСТНЫЙ ПОДХОД И РЕШЕНИЕ "проблемы" !!!! 4. И НОВЫЙ ПОДХОД НЕ ЕСТЬ БЕЗДЕЙСТВИЕ ШТАТОВ В регионе корпоративчика"россия",- ВЕЛИКИЕ ШТАТЫ очень активны , - просто эта активность прикрыта другими СЛОВАМИ ( и слова эти только лай собачий на КАРАВАН КОТОРЫЙ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЙ БАРХАННЫЙ ПУТЬ В МАРЕВЕ ПУСТЫНЬ...) !!!

(комментарий удалён)

Кроме "Разбирайтесь сами!" есть еще кое-что. Россия не только устроила беспредел у себя в стране. Она терроризирует страны вокруг себя, нагло претендует на особые права, требует от окружающих народов признания себя хозяином, чтобы все покорно выполняли ее приказы. Они отказывают соседним народам в праве на свободу, на жизнь, постоянно грозят уничтожением, убивают соседние народы, расчленяют соседние независимые страны. Сейчас многие на форуме поддерживают политики Обамы, справедливо заявляя, что США не обязаны помогать народам добиваться демократии, это дело каждого народа самостоятельно. Это правильно. Но кто защитит мир на земле? Кто поможет тем народам, у кого уже демократия, но силы зла, тирании, смерти не хотат терпеть по соседству честной жизни? Лично мне плевать как живут в России! Как хотят, так и живут. Но как я должен относится к тому, что Россия со всех своих трибун кричит, что я недостоин жить в самостоятельной стране, что мой народ - недочеловеки, а мое государство - недогосударство? Если нам Россия постоянно грозит войной, расчленением, уничтожением?..А вы говорите, что Обама прав. Права Новодворская. Трусливо убегая от бешеной собаки, ты провоцируешь ее догнать тебя и вцепиться в глотку.

User shGenady, 15.10.2009 17:46 (#)

ku-ku-ku-ku :"Кроме "Разбирайтесь сами!" есть еще кое-что. Россия не только устроила беспредел у себя в стране. Она терроризирует страны вокруг себя,..."========Согласен с Вами, ув. ku-ku, тут всякий достойный человек обязан дать в пах бандюгану, а если ты это не делаешь, то ты и сам -дерьмо!

User bruno, 15.10.2009 17:50 (#)

для Кукуку

Разделяю ваш пафос. Но Америка изнемогла в борьбе со злом. Она не может делать это одна. Тем более, что в ней само подросло новое "пестрое" поколение, для которого "добро и зло" - совсем не то, что нам хотелось бы. Европа - декадентна. Огромный Китай - тоталитарное страшное государство. Индия придавлена собственными проблема. Хитрожопый японец - стоит в стороне. Латинская Америка кипит - шатается от одной диктатуры к другой. Россия - гебильно безнадежна. Арабский мир даже комментировать не хочется. Секир башка!

Но Америка изнемогла в борьбе со злом.

Речь не об этом. Никто не просит Америку посылать войска выбивать наглого агрессора с грузинских земель. Но Обама не просто отказывается от прямой поддержки справедливости на земле. Последние события показывают, что он пошел на полное сотрудничество с преступными режимами. Он отказывается даже осуждать ублюдочную политику России. Он отказывает противоположным России честным народам - полякам, украинцам, грузинам - в праве даже защищаться от наглого агрессора...Это - предательство дела справедливости. Это - преступление перед человечеством. Я уже писал насчет Обамы сразу после его прихода в Белый дом, многим форумчанам не понравилось. Повторяю - если не будет импичмента, тупая африканская обезьяна приведет мир к катастрофе!

User bruno, 15.10.2009 19:25 (#)

Не надо так злобствовать. Обама представляет новую "пеструю" Америку, для этих людей не важно, что будет с Грузией, их интересует, где взять деньги на лечение зубов. Я надеюсь на то, что вылечив зубы и выкупив потерянные дома, эти люди вспомнят и о Грузии.

Я не согласен с вами и уверен, что ближайшее будущее покажет, что правы не вы, а ВИН, Буковский и еще очень многие, кто в шоке от политики Обамы и видит в ней угрозу всему миропорядку, безопасности, самой жизни на земле. Во всяком случае, вы не можете отрицать, что вчерашнее беспредельное объявление Россией готовности применять против всех подряд ядерное оружие, было невозможно ни при Буше ни при любом другом предыдущем президенте США. Это только цветочки... Повторяю : посаженное на самый ответственный в мире пост африканское животное - это конец света! А то, что эту констатацию факта вы называете злобствованием - мне все равно. (Я, кстати, до сих пор на ваши собственные, намного более резкие высказывания на форуме ярлыков не наклеивал).

User yogimogut, 15.10.2009 20:38 (#)

В истории заметны стол

Сейчас время наступления Тёмных, но ведь это не надолго. Господь испытывает души, выявляет слабых, склонных к коллаборации с нечистью. А претерпевший до конца спасётся. Радуйтесь каждому дню!
Да будут у вас чресла препоясаны и светильники горящи. (Лк 12:35).

User bruno, 15.10.2009 20:49 (#)

для кукуку

я только против выражений типа "африканское животное" итд... так называть Обаму - несправедливое злобствование. Все остальные ваши слова - имеют право быть высказаны. Возможно, вы правы. Но даже в этом случае, Обама делает то-то и то-то не потому, что его отец - африканец, и уж совсем не потому, что он - "животное", а из-за своих убеждений. Когда я ругаюсь грубо на Путина и его сатрапов - я предполагаю, что это - не только воры, но и убийцы. Настоящие убийцы или организаторы массовых убийств. Обама под эту категорию никак не подходит. Надо посмотреть, что дальше будет. Тогда и поругаемся.

livejournal.com perten [livejournal.com], 18.10.2009 09:57 (#)

кукуку это просто безмозгло-расиствующая свинья

А перед свиньями бисером не мечут.

User adig, 15.10.2009 20:52 (#)

объявление Россией готовности применять против всех подряд ядерное оружие, было невозможно ни при Буше

Все правильно. Практически все утверждения по-существу. Но... . -------------Следует все же эмоциями управлять. "африканское животное" это перебор. При всем (и моем также)негативном восприятии и отношении к обамомании, не следует скатываться на расистские позиции. ==============Дело не в происхождении Обамы, хотя это и сказывается и похоже будет сказываться на его предпочтениях, а прежде всего в той наиглупейшей и наивреднейшей тенденции, к которой скатывается современное западное общество - лево-либерализм, да еще с крайними леваческими уклонами. Представители этого уклона плохо помнят историю или не хотят помнить, как своим попустительство и двурушничеством приводили к власти самые оголтелые и реакционные режимы. ------------------А Обама и есть наглядный представитель этих красноречивых болтунов. Просто так совпало, что у него "экзотическое" происхождение. Но будем "не любить" его не за ЭТО.

User snova_Eesti, 15.10.2009 20:38 (#)

ku-ku-ku-ku - Присоединяюсь к Вашему мнению.

bruno - вы правы про "пеструю америку". Я боюсь, что американские ценности постепенно захлебываются в этой пестроте. Интеграционный потенциал америки исчерпывается. Америку наводняют проходимцы, приплывающие не заработать, а получит социальной халявы. Таким нужен Обама, им наплевать на свободу. Посмотрите, какой процент иммигрантов из России так и остаются совками, превращаются в путинистов ... Возможно, Обама - это первая ласточка демократического регресса. Хотя, я все же еще надеюсь на внутренний потенциал Америки.

Спасибо, что мы с Вами на одних позициях. То, что сегодня творит Россия, имеет по наглости только один аналог - гитлеровский Рейх. Только вчера они заявили, что готовы применять ядерное оружие при любом конфликте, а сегодня заявили, что не допустят чтобы США вели переговоры с Украиной о размещении ПРО... Это уже не наглость, это беспредел. Мне кажется, что наступает время, когда больше не стоит слушать ни одного их слова, когда с всемирными бандитами нужно или не общаться вовсе, или говорить только языком пулеметов...А глупая обезьяна наоборот, бросает дикому зверю жирные куски мяса, веря что он подобреет, не понимая, что с каждым куском он будет звереть все больше.

User pesticid, 16.10.2009 13:43 (#)

Esti: .......Америку наводняют проходимцы, приплывающие не заработать, а получит социальной халявы.

И один из них сам Esti, который не работает, а весь день напролёт торчит на этом форуме:Вот время размещения его 98 (и это ещё не все) комментариев за неполные сутки 13-14 октября. Начал он "постить" в 12:42 по московскому времени 13-го и заканчил в 7:00 утра по Москве 14-го. Получается, что провёл он за компом 17 часов подряд, и это на сегодня рекорд форума. Цифры жирным шрифтом показывает часы, обычным-минуты, время московское:13 октября-12:42 15:04:07:11:17:36:33:40:45:48:50 16::05:07:37 17:14:19:21:25:59 18:03:06:09:13:16:33:35:39:54:56 19:00:28 20:11:33:35:39:44:47:50 21:36:40:51 22:07:11:51:56 23:01:05:11:15:3614 октября:00:02:04:07:10:11:16:26:41:46:48:52:57 01:17:18:27:31:40 02:06:13:15:25:31:36:59 03:13:26:29:46 04:54:56 05:06:10:20:27:31:33:35:42:50:55 06:07:10:15:23:26:31:41:55:59

User snova_Eesti, 16.10.2009 20:25 (#)

Это лишь говорит о моей проду

*

User nograni13, 16.10.2009 21:13 (#)

Кому ты старый дурень нужен ?

Фюрерша твоя, иногда умудряется поставить несколько слов в правильной последовательности. Ты же, шавка подзаборная, и этого не можешь...

User snova_Eesti, 16.10.2009 21:24 (#)

спасибо за урок современной русской лексики подчекистского быдляка.

*

User reka, 17.10.2009 03:19 (#)

Смех смехом, но Эсти, похоже, новая реинкарнация ВИН

Валерия Ильинична! Отдохните. В мире есть много интересного...

User snova_Eesti, 17.10.2009 04:37 (#)

Да, ты прав. И нас будет все больше и больше. Конец чекизма подступает.

*

livejournal.com perten [livejournal.com], 18.10.2009 09:53 (#)

Очередной бешеный расист на форуме

Сравнивать чернокожих с обезьянами - это главный идеологический лейт мотив расистов всех времён. Что ж вы тогда не целуете Гитлера в жопу тварь вы безмозглая?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 16.10.2009 03:21 (#)

Но Америка изнемогла в борьбе со злом.

Вот почитаешь, иной раз, узколобых либерастов и диву даешься. Даже безнадежный графоман Пуччини способен, иногда,разразиться настоящим перлом!Ну, это же можно заплакать от умиления!Америка изнемогла в борьбе со злом. Это с каким же таким злом Америка столь неистово борется, что вся из себя изнемогла? С Аль Каедой, созданной и профинансированной ЦРУ и вооруженной идеологией Бжезинского? Или изнемогает в поисках ОМП в Ираке? Если судить по военному бюджету, на который не повлиял пресловутый кризис, то совсем не изнемогает, а даже наоборот. Может, высшие американские правители изнемогли от собственного лицемерия? Тоже не похоже. Никто ведь не понес ответственности за прямую ложь, послужившую поводом для нападения на Багдад. Может, Америка перенапряглась, угрожая санкциями Ирану и Северной Корее? Ну, не вызвано же, в самом деле, полное перенапряжение всех американских сил моральной поддержкой укронацистов или прочих грузинских малохольных неврастений. Та же русофобская истерия прибалтов с поляками не стоит Америке и ломаного гроша, лимитрофы и сами готовы заплатить за высокое доверие. И платят ведь! Интересами своих народов, своей экономики, своей культуры. Ющенко вон, на днях, распорядился профинансировать строительство памятника в Вашингтоне. Голодомору.( В Америке так не хватает хороших памятников.Рядом совестливые американцы сразу воздвигнут монумент умершим от голода в Великую депрессию, а там, глядишь, и увековечат память коренных народов.)С чего бы еще Америке изнемогать? Это ведь Россия, по утверждению ее заклятых либеральных друзей, со всех сторон окружена врагами. А самую могущественную и самую справедливую в мире империю должны, по определению, окружать верные друзья, благодарные соратники, восхищенные поклонники и прочая нечисть. От чего же тут изнемогать?

User bruno, 16.10.2009 14:46 (#)

идиот, это была ироническая фраза

User clanttt, 15.10.2009 17:51 (#)

Как в сказке: И заговорил Граненый человечским голосом.

Где ж ты раньше был? В 90, когда либералы дружно бежали впереди паровоза истории, держась за сердце и высунув язык? Желая снова догнать и перегнать Штаты, только уже не по молоку и по мясу, а по дЭмократии. Россия к нормальной дЕмократии и законности все равно придет. Никуда не денется. Как бы визгливые эпштейны не мешали ей своим кликушеством. Необходимость заставит.

User clanttt, 15.10.2009 18:00 (#)

Наконец-то баба Лера вернулась, и снова принялась вершить историю, чтобы стать ее частью!

http://pics.livejournal.com/lagran/pic/0004x3fa/s320x240 ---- Вернулась после успешного чеса по русским эмигрантам, билеты в нагрузку по 25$ в русских магазинах. А то уж без нее либералы почувствовали себя осиротевшими. Теперь есть кому встать грудью на защиту безвинно потерпевшего за идею Подрабинека!

User clanttt, 15.10.2009 18:10 (#)

ЗЫ. Кстати, почему до сих пор никто не поздравил нэзалэжную Украину, этот светоч дЭмократии

И поляки, не говоря уже о евреях, могут подтвердить. Слабонервным лучше не смотреть. http://roman-n.livejournal.com/1852292.html И еще: http://community.livejournal.com/ukraine_russia/4137027.html

User adig, 15.10.2009 21:26 (#)

визгливые эпштейны

Ну вот и дождались крикливое про "урожденных". ------------------------------ Повторно:"Ур-фашизм растёт и ищет консенсусов, эксплуатируя прирождённую боязнь инородного. Первейшие лозунги фашистоидного или пре-фашистоидного движения направлены против инородцев".

User clanttt, 16.10.2009 19:32 (#)

Адик , только не шейте мне антисемитизм.

Более эффективного менеджера по возбуждению антисемитизма в ширнармассах, чем пресловутый Эпштейн, не найдешь в природе. Мне его не переплюнуть, даже если очень постараюсь. Его очередной ник Бруно, увы, мне непозволительно произнести или написать, поскольку так зовут одного моего хорошего знакомого. И еще есть замечательный пианист Бруно Фонтейн, чьи записи собираю. Поэтому для меня он так и останется: Эпштейн. Без "урожденного", который вы мне приписали. А на вашем месте я бы собрал своих и линчевал этого провокатора, выкрикивающего свои провокации издали, предварительно отбежав на пару тысяч км на Запад.

User adig, 16.10.2009 21:20 (#)

Колик, тут уже не антисемитизмом пахнет, а обыкновенным фашизмом

Свою байку про знакомых под знакомым ник-ом вы уже рассказывали. Это уже пройдено. Вы на своем "месте", а мне позвольте пребывать на своем. ======================"бруно" это "бруно" и с ним свой разговор. "А на вашем месте я бы собрал" остатки своей совести и стал бы хоть чуть-чуть по-интеллигентнее и по-порядочнее.

User clanttt, 17.10.2009 18:20 (#)

Адик Алоизьевич, договоримся так:

я так и быть постараюсь собрать остаток совести, а ты, если сможешь, собери остаток своего серого вещества, уцелевшего после длительного размягчения. Может, сможешь понять, кто здесь на "Гранях" главный нацист. Могу повторить его высказывания: 2008-08-27 01:04:55 alberteinstein (тогда это воплощенное позорище еврейского народа, он же главный антисемит "Граней", присвоил себе ник великого ученого) "Хавронья. ...Везде в Рашке ворье и жулье. И Лимон еще что-то гундосит о ВЕЛИКОЙ РОССИИ. Хавронья. Жрущая своих людей. Бросающаяся своей тяжелей щетинистой тушей на соседей. Непрерывно прожовывающая человечков Хавронья. Вот и Лимон со своим жалким барахлом попал ей на зубы... Сожрет его Родина и не заметит голубчика..." ---- Или это: "Каждый день, каждая секундочка под Путиным (под Брежневым, под Хрущевым, под Сталиным, под Лениным) - доказательство ХОЛУЙСТВА И ПОДЛОСТИ русского народа" ------- Протестировал он вас, долбоебов: с ним вы, или против? А вы и не заметили? Лучше бы не поняли. Только ваше полное убожество еще может что-то объяснить или даже извинить.

User clanttt, 17.10.2009 18:30 (#)

ЗЫ И вот пошли отклики. И тоже из безопасного далека. От "колбасно-ветчинных эмигрантов"

http://lobachzhuchenko.narod2.ru/index.html обо мне Я НЕНАВИЖУ ЭТУ ЕБАНУЮ СТРАНУ!!!! Я ненавижу ее население, состоящее на 9/10, нет - на 99/100 из быдла и ублюдков. Ненавижу убогую религию, замшелые традицыи, опостылевшый образ жызни. Я молю Бога о моменте, когда ЭТО прекратит свое никчемное существование, когда армии цивилизованных стран вышибут пинком ублюдочный "менталитет" из "народа-богоносца", состоящий из варварства, хамства, лени, пьянства и ксенофобии, густо приправленных мессианизом и "духовностью", еби ее в душу. Да здравствуют "Томогавки" над Москвой! Да здравствуют "Абрамсы", штурмующие Кремль! (с) Лобач-Жученко Вадим Львович Дата рождения: 2 июля 1971 Электронная почта: [email protected] © lobachzhuchenko

User clanttt, 17.10.2009 18:31 (#)

Адик Алоизьевич, вы готовы присоединиться

К этим уродам?

User adig, 17.10.2009 21:13 (#)

Клоник Г-югендович, он же пионер всем мерзавцам пример, вместо остатков совести собрал всю накопившуюся у него мерзость и выплеснул ее

Не получится договориться, потому что приглашения от чекистской нечести я, по совету мудрых и талантливых, принимаю только в виде повесток на допрос и открываю дверь подобным только при предъявлении ордера на обыск. По опыту прочих "товарищей" знаю, чем это кончается: измажешься, а след потеряется - ты им про Фому, а они тебе про Ерёму. Кроме того я уже присоединился к мнению людей порядочных, образованных и ненавидящих чекистских лизоблюдов и прихвостней, а также прочих коммуно-фашистов.

(комментарий удалён)
User bruno, 15.10.2009 18:07 (#)

А пока Россия к "нормальной демократии" не пришла, выпотрошим и присвоим все ее богатство - такова "философия" путинцев-олигархов и самого путина, гордого владельца 40 миллиардов долларов, украденных у россиян. А начинал тухлоглазый скромно, всего лишь со 122 миллионов:

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina, 15.10.2009 22:45 (#)

Э-э, батенька, можли вам так выражаться??? Так же можно скатится до "...истеричной,невоспитан

...

User nograni13, 16.10.2009 03:29 (#)

Анжелина, и прочие сколько раз вам можно повторять, в виртуал

User snova_Eesti, 16.10.2009 04:14 (#)

награни - твое приставание к ангелине уже слишком заметно, но шансев у тебя ноль.

*

User nograni13, 16.10.2009 07:26 (#)

Анделина ответь слишком назойливому насекомому:

Что пристаю я к тебе исключительно в воспитательных целях. А так как перевоспитание твое проходит из рук вон плохо, я даже отказал тебе в совместном посещении нами ресторана !!!!

User angelina, 15.10.2009 22:01 (#)

+10!Обама сразу сказал, что не будет нам помогать. Обаме тоже по-настоящему никто не поможет в его стремлени

...

User snova_Eesti, 16.10.2009 04:24 (#)

я бы не стал делать из цвета кожи Обамы аргумент. Это имеет значение только для некоторых афроамериканцев, имхо.

*

User itrch, 15.10.2009 17:58 (#)

От этой свиньи Обамы требуют не "экспорта демократии", а прекращения соучастия в грабежах и убийствах, которыми заняты деспотии.

User bruno, 15.10.2009 18:21 (#)

Грабежи и убийства - главное занятие человечества. Цивилизованные страны стараются перенести эти плохо пахнущие занятия в неразвитые страны, одновременно им помогая, чтобы было кого грабить и в случае сопротивления - убивать... Если бы немецкий капитал не "работал" за границей - (если бы кроссовки адидас не шили дети третьего мира за один цент в час) - благосостояние немцев было бы раза в четыре ниже нынешнего. Деспотии "грабят и убивают" в открытую и чаще всего - свое собственное население. Все это - вовсе не повод называть Обаму - свиньей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alex91, 16.10.2009 10:24 (#)

Спасибо кому??

Спасибо советским психиатрам! Сколько лет прошло,а диагноз налицо!!! Как она не вылизывает Америку,но ни один ответственный чиновник приезжая оттуда всречаться с ней не желает...И поделом!! Сейчас Боровой свозил бабку прямо туда,сделали ей в США псмхотерарию,но медицина тут бессильна!

Угу,как всегда

Пальчиком в одно место.Не помните её поросячий восторг по поводу избрания Обамы?И такой он лапочи,и муси-пуси,образованный,молодой.Хотя до этого ну очень злобного шизоида(после вьетконговских лагерей) Маккейна хотела.Что же случилось?А всего лишь эскалация антирусской нацистской шизофрении.Если раньше ею и ей подобными к недочеловекам причислялись народы,дружелюбные к России(абхазы,осетины,сербы);если раньше,несмотря на этническое происхождение большинства деятелей а-ля ВИН,они,из ненависти к русским,вылизывали активных энтузиастов Холокоста(латвийских эсэсовцев,литовских нациков,Шухевича и УПАрей)-а это многого стоит,оцените,коллеги!-то теперь брызжущей ненависти удостоился политик,ВСЕГО ЛИШЬ ведущий нормальный диалог с Россией,ничего больше.Словом,процесс идет по нарастающей...

Угу,как всегда

Пальчиком в одно место.Не помните её поросячий восторг по поводу избрания Обамы?И такой он лапочи,и муси-пуси,образованный,молодой.Хотя до этого ну очень злобного шизоида(после вьетконговских лагерей) Маккейна хотела.Что же случилось?А всего лишь эскалация антирусской нацистской шизофрении.Если раньше ею и ей подобными к недочеловекам причислялись народы,дружелюбные к России(абхазы,осетины,сербы);если раньше,несмотря на этническое происхождение большинства деятелей а-ля ВИН,они,из ненависти к русским,вылизывали активных энтузиастов Холокоста(латвийских эсэсовцев,литовских нациков,Шухевича и УПАрей)-а это многого стоит,оцените,коллеги!-то теперь брызжущей ненависти удостоился политик,ВСЕГО ЛИШЬ ведущий нормальный диалог с Россией,ничего больше.Словом,процесс идет по нарастающей...

User sacramento, 15.10.2009 16:50 (#)

Я давал их всем моим друзьям. Я очень хотел чтобы тот союз кончился. И я трус, не давал людям лично которых я не знал. Было страшно. Не раздал остатки (3/4). Я влюбился. Обама тут не причём. И комитет нобеля тут не причём. С моей стороны было предательство.

User sacramento, 15.10.2009 16:51 (#)

begin with

Я был в вильнюсе в конце 80тых. Я брал листовки (~200) и вёз их в москву через минск. Я их расклеивал по институтам и у метро. Я давал их всем моим друзьям.

User snova_Eesti, 15.10.2009 20:45 (#)

respect.

*

livejournal.com olegelf [livejournal.com], 15.10.2009 17:20 (#)

В кой-то веки полностью согласен с г-жой Новодворской...

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 15.10.2009 17:31 (#)

Юнкер

А Обама получил премию за то, за что все порядочные демократы (и здесь, и в США) вообще-то пикеты у Белого Дома устраивают.

Права Баблера.Говно Обама, а не президент.Самое главная его вина,о чем, как "порядочная" демократка, умолчала Ильинишна: не любит Обама Израиль, ох не любит.И народ в США быдло, если выбрали такого президента. Надо сбросить на Омерику несколько ядерных боеголовок. Ах какая конфетка из Омерики получится.

User yogimogut, 15.10.2009 18:05 (#)

Du bist ein Potz, Junker.

User clanttt, 15.10.2009 18:26 (#)

Надо сбросить на Омерику несколько ядерных боеголовок.

Вы что такое говорите! А куда баба Лера поедет для нового чеса, когда кончатся бабки, если сгорят русские магазины, погибнут русские эмигранты, и в том числе из Русское Радио (Дэвидзон Радио) в Бостоне в полном составе? Руководство радиостанции Грегори Дэвидзон Сэм Кацман ---- Ведущие Михаил Брацлавский Елена Вишневецкая Виктор Гендельман Зоя Субботина----- Авторы Вера Аронова Борис Авезов Сима Березанская Нателла Болтянская Матвей Ганапольский Лариса Герштейн Лора Голдман Александр Грант Грегори Дэвидзон Сева Каплан Лев Кацин Марк Клепфиш Натан Коган Леонид Комаровский Изабелла Майзел Леонид Маркман Тигран Мкртчян Виктория Мунблит Валерия Новодворская Алексей Орлов Борис Палант Сева Пинский Майя Прицкер Борис Талис Виктор Топаллер Анна Топоровская Юлия Юсупова Татьяна Яковлева-------- Наши корреспонденты Наташа Богданова Генри Гринберг Ари Каган Владммир Козловский Тамара Папалашвили Виталий Портников Давид Ройтман ----- Генеральный менеджер Елена Санферова ----- Программный директор Сева Пинский ---

(комментарий удалён)
User gadenish, 15.10.2009 18:56 (#)

не долетят!

User sacramento, 15.10.2009 17:34 (#)

"Пока обалделая часть человечества пляшет вокр

В том числе и многие журналисты. Как мне кажется, пр. Обама и не мечтал о нобеле. Только другие палки в калёса ему в америке нужны. Работает мой президент, пытается что то делать в отличие от болтунов. И не трус как я.

User snova_Eesti, 15.10.2009 20:50 (#)

возможно, вы правы на

От кого пришла идея помалкивать насчет чекистского фашизма в России? Обама вряд ли компетентен по России. Опять от этих Талботов и Олбрайт которые тупо смотрели на то, как при ельцине в России набирала силу чекитскай хунта, которые позволили Путину встаь на ноги, проигнорировали его первичны преступления в Чечне ...

User snova_Eesti, 16.10.2009 03:17 (#)

От кого пришла идея помалкивать насчёт чекистского фашизма в России? Обама вряд ли компетентен по России. Опять от

как при Ельцине в России набирала силу чекитская хунта, которые позволили Путину встать на ноги, проигнорировали его первичные преступления в Чечне ...

(комментарий удалён)
User artist, 15.10.2009 17:34 (#)

...Некоторых дотошных исследователей (В.Козловского, например) привлек тот факт, что списки номинаций на нобелевки 2009 г. закрыли в феврале, и Обама к тому времени был президентом всего лишь считанные недели, и никак не успел себя проявить. А, по-моему, нормально. Почему, спрашивается, он должен был занимать Овальный кабинет, чтобы быть номинированным? Что, Мать Тереза или А.Д. Сахаров были президентами? Очевидно, нет. Зато Обама в предвыборной гонке проявил себя нужным Человеком Ниоткуда, идущим напролом. А это - важное качество для миротворца, борющегося за мир под модными сегодня знаменами джихада. И за последние полгода он сумел показать себя разрушителем, ломающим, пусть и не шибко остроумно построенные, бастионы обороны Цивилизации на пути джихада. И теперь, получив звание нобелевского лауреата мира, он обретет новое “моральное” основание для современной оруэлловщины, которую, по замыслу приведших его к власти, он возглавит намного успешнее Бин-Ладена, Ахмадинеджада и других прямолинейных традиционалистов джихада.... ©

User harm, 15.10.2009 17:57 (#)

Не знаю. Новодворская очень аргументированно излагает свою позицию.

Но, мне кажется, что Обаме дали премию не только за это, то что впервые в истории во главе западной, я подчёркиваю западной страны, встал чернокожий. Просто Обама оказался в том же тупике, что и многие люди, желающие изменить всё и сразу. Или ждущие этих перемен, как Новодворская. Есть и инерция бюрократического аппарата, как США, так и ООН. Есть наконец Аль-Каеда и ещё тысячи противоречий во всём мире, которые не удалось разрешить. Американская элита активно ищет выход из сложившейся ситуации. Та же госпожа Клинтон. Поэтому, то, что сейчас делают США это не проявление слабости или недальновидности, а скорее проявление силы страны. Которая с позиции своего превосходства может не только подавлять, но и договариваться с другими значительно более слабыми странами, как с Россией например. И я думаю, что именно США этот выход найдут и снова станут локомотивом, который тянет за собой всю остальную мировую цивилизацию.

User artist, 15.10.2009 18:26 (#)

Влюблённому нравятся даже прыщи возлюбленной.

Не смею возражать.

User granenyi, 15.10.2009 22:16 (#)

ЭТО НЕ ПРЫЩИ!

А маленькие грудки...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 16.10.2009 04:12 (#)

А маленькие грудки...

Девушки из Нагасаки...

User cincinnat, 15.10.2009 18:56 (#)

Аргументация Валери Ильиничны основана

на ее внутренем пламени непримиримого борца. И потому она сильно хромает. Вот ее пример с Вьетнамом, например. Согласно В.И. американцы ушли оттуда, и там установилась кровавая диктатура. Однако же в реальности, кровавым - чудовищно кровавым - было пребывание американцев во Вьетнаме. Оно стоило жизни 4 миллионам вьетнамцев и 60 тысячам американских солдат. Не говоря уже десятках миллионов изурудованных и раненых. После того, как американцы ушли оттуда, там постепенно - не сразу, конечно - восстановилась нормальная жизнь. Теперь Вьетнам - вполне процветающая азиатская страна. Ничем не хуже Южной Кореи. За что убили всех этих людей? Четыре миллиона человек - в чем заключалось Добро их уничтожения?

User gadenish, 15.10.2009 19:03 (#)

экий Вы странный.разве через 30-40 лет спрашивают за что убили в Вашем контексте.тогда ответьте:за что убили куда большее число граждан ссср 39-45 гг.прошлого века?

User cincinnat, 15.10.2009 19:56 (#)

Конечно отвечу - их убили ни за что,

по злой воле беспринципных, алчных людей.

User snova_Eesti, 15.10.2009 20:54 (#)

Теперь Вьетнам - вполне процветающая азиатская страна. Ничем не хуже Южной Кореи- Wrong!

посмотрите, напр. human development, press freedom ... Как можно настолько подгонять реалии под свои левацкие догматы.

User cincinnat, 15.10.2009 21:45 (#)

Согласен, Южная Корея - преувеличение.

По Human Development Вьетнам - в группе крепких середнячков. Пониже Боливии и Индонезии. Но повыше Молдавии и Индии. Да и со свободой прессы у них плоховато - 168 место, в сравнении с 142 - Россия и 119 - США. Я однако, базировал свои оценки на впечатлениях людей там побывавших. разговаривал с несколькими людьми, ведущими бизнес с Вьетнамом - все весьма высокого мнения. Выше, чем о Китае.

User snova_Eesti, 15.10.2009 22:14 (#)

119 - США. Ne putaete?

Po pamjati - okolo 40-go mesta. Kto tam na 119-om? Vietnam?

User cincinnat, 15.10.2009 22:39 (#)

США на 40-м месте внутри страны, и на 119 вне своей страны по свободе прессы.

http://www.rsf.org/en-classement794-2008.html ----------------Россия на 141-ом в целом, и Вьетнам на 168-м. Столь низкая оценка свободы прессы в США за пределами страны связана, естественно, с войной, она сейчас немного улучшилась, была намного хуже, чем 119. Низкая оценка Вьетнама связана с контролем правительства над прессой, с преследовнием журналистов (детский лепет, кстати, по сравнению с Россией) и с ограничением интернета.

User snova_Eesti, 15.10.2009 23:04 (#)

USA extra-territorial - это не США (опять шулерствовали,чтобы в левацком духе макнуть США в грязь.)

"Столь низкая оценка свободы прессы в США за пределами страны связана, естественно, с войной" - и с изначальной ситуацией в этих странах, где вмешались США. Ситуация после вмешательства улучшается, как видите.

User cincinnat, 16.10.2009 02:58 (#)

А можно без жлобства? Без хамских обвинений?

я вас все время ловлю на фактических ошибках и намеренных искажениях. Речь идет о свободе прессы США в Ираке и других странах, а не о свободе прессы Ирака. Этот индекс столь низок по причине преследования журналистов армией США, а не властями Ирака. По причине убийства журналистов армией США, арестов журналистов армией США и прочее. Он стал исправляться - со 139 поднялся до 119, поскольку армия США стала немного получше к журналистам относится. Но все равно еще есть над чем поработать.

User snova_Eesti, 16.10.2009 03:19 (#)

левацкий бред, сорри.

*

User snova_Eesti, 16.10.2009 04:21 (#)

Какие "хамские обвинения"? Вы без комментариев поместили США на 119 место по свободе прессы, надеясь что Вам поверят. А США - на 40-м.

Вы поправилисЬ, потому что Вас схватили за руку. Это и есть элемент шулерства, как я и отметил. Мои же неточности мало влияют на выводы и никогда не используются для доказательства чего-либо, ибо я не строю свои выводы на единичных фактах, вырываемых из контекста. // Несмотря на наши жесткие дискуссии, я отношусь к Вам и спектру Ваших аргументов с уважением .

User cincinnat, 16.10.2009 11:20 (#)

Ну что ж, я теперь сожалею, что поправился.

Будем теперь общаться в таких терминах. Я тоже старался относиться к вам с уважением, несмотря на ваш очевидный флуд и безудержное желание отвечать на любой пост.

User snova_Eesti, 16.10.2009 20:13 (#)

cincinat, лучше уж давайте с уважением. Я тоже несколько преувеличил свой "триумф".

Respectfully.

Какие "хамские обвинения"?

Eesti, да этот низколобый "в профиль и анфас" интеллектуал левацкого толка начинает ныть про хамство каждый раз, как его поймают на лжи - а случается это постоянно, опять-таки из-за низколобости. Врать-то тоже надо уметь. Игнор - лучшее ДДТ для подобных насекомых.

User snova_Eesti, 17.10.2009 08:37 (#)

Я всё-же более высокого мнения о нем и его аргументации.

Зарезервируем ка эпитеты из животного мира за путиноидами.

User adig, 15.10.2009 22:36 (#)

Цинциннат: Я однако, базировал свои оценки на впечатлениях людей там побывавших

А завтра, после впечатлений от других людей, побывавших там, поставим Вьетнам ниже, в группу слабых. Или выше, если так будет лучше для подтверждения нужного "утверждения".

User snova_Eesti, 15.10.2009 23:07 (#)

вьетнамцы готовы работать больше, лучше, более квалифицированы, и за меньшие деньги - вот и все впечатления бизнесменов.

*

User clanttt, 15.10.2009 19:14 (#)

За что убили всех этих людей?

Не за что, а почему. Потому что дядя Сэм сам знает, что для них лучше. Что и как нужно сделать для этих неразумных и отсталых народов, не входящих в "золотой миллиард". Как было в том же Ираке - ах, у вас много нефти, но это значит, что мало демократии. И мы летим к вам. А эти папуасы ну никак не желают отдавать свои богатства за демократические побрякушки, как бы они не сверкали. Поэтому брошенный в Буша ботинок - черта, за которой закончилось их всемирное господство. И все увидели, что король оказался не совсем одетый.

User snova_Eesti, 17.10.2009 08:39 (#)

Убого. Клиента первого канала видно издалека.

*

User yogimogut, 15.10.2009 21:00 (#)

О Цинциннат, Вы приехали. Вы уже ничем не лучше эт

Согласно вьетнамским данным, погибло 1.1 млн., а не 4.
http://en.wikipedia.org/wiki/Vietnam_War Но суть не в том. Во Вьетнаме имелось несколько миллионов людей (20-30%), которые не хотели жить при коммунистах. Для них это была смерть. Это были люди уже западной культуры. Им надо было или помочьсохранить родину, или разместить их в странах свободного міра. США помогали союзникам против агрессии. В Сев. Вьетнам они не вторгались. После ухода американцев (под влиянием бездумной, но оголтелой либерастической пацифистской пропаганды) многих из сторонников сайгонской власти действительно убили, бросили в лагеря. Многие в лодках (с семьями, с детьми!) пытались добраться до некоммунистических стран через море за тысячу километров. Это была страшная трагедия. А в соседней Камбодже после ухода США дело дошло до настоящего геноцида. Неужели не слышали? Можно понять тех либералов и юных пацифистов, которые бунтовали против войны, не зная что будет после ухода американцев. Но теперь после того, что случилось, утверждать, что США убивали ни за что... Вам не стыдно, сэр?

User cincinnat, 15.10.2009 22:22 (#)

Вы невнимательно проверяете факты.

1,1 миллион - это количество погибших солдат. К ним надо добавить 2 миллиона гражданских лиц. Это по сведениям вьетнамского правительства. Подавляющее же большинство исследователей оценивают гражданские жертвы в 4 миллиона. Так что я выбрал среднюю цифру. Попробуйте хотя бы почитать ту ссылку, которую вы приводите. Вы тогда узнаете, с чего началась война. Прочитайте про режим Нго Динь Дьема - про зверства режима, чудовищную коррупцию, расстрелы буддуйских монахов, разрушение пагод. Прочитайте про переворот, который совершили его же собственые генералы, расстрелявшие Дьема. Прочитайте про инциндент в Тонкинском заливе, после которого США начало массированные бомбардировки Северного Вьетнама, приведшие к гибели более 100 тысяч гражданских лиц. просто почитайте вами же приведенную ссылку - ваши умозаключения базируются на чем угодно, только не на фактах в ней же и приведенных.Что же до Камбоджи, так лучше не начинайте. Для меня было в свое время шоком узнать, что правительство Рейгана поддерживало и финансировало Красных Кхмеров уже после их изгнания из власти. Что оно помогало создавать и поддерживать коалицию КК с двумя другими партиями для победы над принцем Сиануком. Что оно поддерживало представительство КК в ООН, несмотря на протесты Франции и других стран Европы. Эта информация лишила меня кое-каких иллюзий. Так что давайте даже не будем поминать Камбоджу.

User snova_Eesti, 15.10.2009 23:42 (#)

A

Может не оптимально, если судит' а постериори. Я и говорю, что у ЦРУ проблемы с аналитиками - это отчетливо видно по их близорукой политике по отношению к России в 1990-х и сейчас.

User cincinnat, 16.10.2009 02:44 (#)

Еести,

Красные Кхмеры - это самое ужасное, что случилось в мире после Гитлера. В каком-то смысле они хуже Гитлера - они детей приучали убивать - казнить "врагов народа". Они из черепов пирамиды складывали. Это не просто отморозки - это потерявшие человеческий облик звери. Тут речь не идет о том - оптимально-неоптимально. Даже не знаю как вам обьяснить, чтобы вы поняли - куда бы там Сианук не перебегал, это никак не может коррелироваться с поддержкой Пол Пота. Это совершенно разного порядка вещи. Проблема не с аналитиками ЦРУ. Проблема в том что всю свою историю Соединенные Штаты Америки поддерживали зверские режимы, поскольку это соответствовало их стратегическим интересам. А стратегические интересы в большинстве случаев оказываются интересами экономическими. В программе неоконсерваторов - Проекте Нового Американского Столетия - именно так и говорится: Ближний Восток - сфера стратегических интересов США. Поскольку там сосредоточены жизненно важные для США ресурсы. Если вы проберетесь через идеологический туман вы вот именно эту суть и увидите. В этом нет ничего плохого. Каждая страна пытается свои стратегические интересы защитить. Просто надо называть вещи своими именами. Установление демократии во всем мире - тоже важный стратегический интерес США. Однако когда происходит подмена понятий, люди в мире совершенно справедливо начинают путать интересы гуманитарные с интересами экономическими. Особенно когда и те и другие поддерживаются танками и ракетами.

User snova_Eesti, 16.10.2009 03:25 (#)

Вы просто полны левацкого бреда, почерпнутого из левацкого умника Chomsky (любимое чтиво Чавеса).

по-моему, систематической подменой понятий и фактов страдаете вы. Кхмеры, когда их слегка поддержали против Сианука ("прагматично"), еще не были тем, что они стали потом. Более того, при всех их зверствах в Комбодже, они менее опасны чем Россия, Китай и даже Вьетнам, потому что были и остались локализованы в рамках одной страны (может быть, не без усилий США). Вы просто полны левацкого бреда, почерпнутого из левацкого умника Chomsky (любимое чтиво Чавеса).

User dedushka, 16.10.2009 06:57 (#)

Красные Кхмеры - это самое ужасное, что случилось в мире после Гитлера.

Соглашаясь с этим утверждением, напомню, что КК - это доведенный до логического конца социализм. Если условия поспособствуют и не будет дан должный отпор, любая разновидность социализма кончится этим (в национальных декорациях). КК - "дети" китайских товарищей, а те - "наши дети", так что КК - это "наши внуки", самые что ни на есть верные ленинцы. Вот откуда ноги растут. Поэтому упрекать США в этом деле неуместно. О Вьетнаме и Южной Корее. Есть очень незатейливый фактор, однозначно показывающий, где "хорошо". Вы слышали о массовой эмиграции южнокорейцев? Я - нет, а вот вьетнамских беженцев (не военных, а нынешних) - пруд пруди. Вьетнам - тоталитарнейшее и (в немалой степени поэтому) беднейшее государство. Моя информация идет от десятков вьетнамских знакомых из самых разных слоев общества.

User cincinnat, 16.10.2009 11:05 (#)

Социализм, обьявленный в Советском Союзе Сталиным

ничего общего с реальным социализмом не имеет. Маркс был яростный противник государства и насилия государства над личностью. Построенный в Советском Союзе государственно-тиранический монополизм ничего общего с социализмом не имел. Нынешний капитализм, в сравнении с серединой 19-го века, на порядок ближе к социализму, чем сталинская деспотия. Что же касается Вьетнама, то мое сравнение с Южной Кореей было, конечно, преувеличением. Однако же рядом с Индией, например, Вьетнам даже очень неплохо смотрится, превосходя ее по уровню человеческого развития (Human Development Index). Я веду речь именно о том, что жестокая бойня, зверское кровопролитие 60-х годов, унесшее миллионы жизней, было ненужным и бессмысленным.

User snova_Eesti, 16.10.2009 20:22 (#)

Ploho znaete Marxa. Некоторые его высказывания о "народах-отбросах" (в отношении сербов, басков), например.

И вас так и тянет в левачество, например, попыткой представить коммунистический тоталитарный Вьетнам, как лучшее место, чем демократическая Индия, выпячивая один и игнорируя массу других факторов, в которых Вьетнам очевидно проигрывает Индии. И на таких шулерствах вы строите свою аргументацию. В отличие от Вас, я никогда не привязываю выводы к единичным фактам, а создаю общую картину, которую и защисшаю. Вы же просто по-шулерски жонглируете фактами. Не один я Вам на это указал.

User snova_Eesti, 16.10.2009 20:32 (#)

жестокая бойня во вьетнаме - следствие совет

Сравнение южной и северной кореи (и северного и южного китая до ухода американцев) показывает, за что проливает кровь одна и другая сторона. А вы просто используете эмоциональные факты, ориентированные на "рабочий класс", для манипуляции им в своиx левацких целях, не понимая, что устойчивой асимптотикой Ваших идеалов непременно является модель Сталина, Мао или Пол Пота.

User snova_Eesti, 16.10.2009 20:33 (#)

cincinat, Вы не понимаете, что устойчивой асимптотикой левацких идеалов непременно является модель Сталина, Мао или Пол Пота.

*

Социализм Сталина ничего общего с реальным социализмом не имеет

А другого, более реального. нет. Где бы социализм ни стал принципом организации общества, он неизменно приводил к нищете и ГУЛагу. Что же касается совета более внимательно читать Маркса, то один из важнейших постулатов этого "гения" заключается в том, что лучший критерий правильности любой теории - это практика. Практика социализма ведет к однозначному выводу.

User cincinnat, 17.10.2009 11:32 (#)

Почему же нет?

есть вполне реальный скандинавский социализм. Позволивший скандинавским странам занять первые места в мире по уровню жизни и человеческому развитию. Мало того, скажу вам более - в современной Европе и Америке социализма во много раз больше, чем было в Советском Союзе. Еще раз повторю - насилие государства над личностью - ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНО концепции социализма. Государственное владение средствами производства - прямо противоположно концепции сициализма. То, что в современном мире называется капитализмом, ничего общего не имеет с капитализмом времен Маркса - с тем капитализмом, который он и имеет в виду в своих работах. Со зверской эксплуатацией, 12-ти часовым рабочим днем, бесправием наемных рабочих, ужасными условиями труда. Современные условия труда - 8-ми часовой рабочий день, 40-ка часовая рабочая неделя, оплачиваемый отпуск, отпуск по болезни, защита от увольнений, защищенная законом минимальная заработная плата - все это было завоевано тяжелой, иногда и кровавой борьбой, но слава Богу - без революций.

User snova_Eesti, 17.10.2009 19:03 (#)

скандинавский социализм - vas zaputyvaet sovdepskaja terminologija.

kotoroj ne pol'zuetsja dazhe Socintern.

User revizor21, 16.10.2009 02:48 (#)

Вы невнимательно проверяете факты. Тоже Начало цитаты: "Комиссар Вспомогательной Миссии ООН в Руанде генерал Ромео Далэйр предупредил своего начальника (Аннана) о неминуемой бойне в факсе, который он послал Аннану в январе 1994 года. ЦРУ прогнозировало, что 500.000 человек могут погибнуть и Human Rights Watch предупредило о том, что все идет к геноциду. ООН ничего не сделало." Конец цитаты Это по поводу Вашего удивления обвинением Анана в пособничестве геноциду В Сети много материалов пл этому поводу Начиная с Википедии Кроме того, что Анан- пособник геноцида, он еще и вор. Начало цитаты: "Газета «Коммерсантъ» № 56 (3140) от 31.03.2005 скандал Отец за сына не ответчик Независимая комиссия во главе с бывшим руководителем Федеральной резервной системы США Полом Волкером была создана в апреле 2004 года. Главным инициатором этого выступали США. В то время мировые СМИ уже вовсю обсуждали скандал, связанный с нарушениями при реализации программы "Нефть в обмен на продовольствие". Выяснилось, что под прикрытием гуманитарной программы Багдад регулярно обходил санкции ООН. Документы с перечнем международных чиновников, иностранных политиков и компаний, получавших взятки от режима Саддама Хусейна, уже были извлечены из архивов свергнутого иракского правительства и опубликованы в прессе. Фактически речь шла о том, что по меньшей мере из-за попустительства ООН злейший враг США получал возможность обходить международные санкции. Однако ООН не спешила проводить публичное расследование. Как выяснила комиссия Пола Волкера, у генсека ООН Кофи Аннана были все основания избегать следствия. Еще в феврале были установлены многочисленные факты нарушений, которые допускали многие чиновники ООН, имевшие отношение к программе для Ирака. Речь идет, в частности, об исполнительном директоре программы "Нефть в обмен на продовольствие" Беноне Севане. Но главной угрозой для Кофи Аннана стала деятельность его собственного сына Коджо. 31-летний Аннан-младший с 1995 по 1998 год работал в швейцарской фирме Cotecna Inspection S.A. В 1998 году эта компания получила выгодный контракт на проверку отправляемой в Ирак в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие" гуманитарной продукции. Коджо Аннан после этого покинул фирму, но еще несколько лет Cotecna Inspection S.A. исправно переводила на его счет $2,5 тыс. ежемесячно. По некоторым данным, в общей сложности Аннан-младший получил не менее $300 тыс. Комиссия Волкера подозревала, что это было завуалированной формой взятки за помощь в получении контракта. Причем тень падала и на Аннана-старшего. Однако, как показал представленный во вторник доклад комиссии, Кофи Аннан невиновен. "Нет никаких доказательств, что выбор, павший на Cotecna, стал следствием некоего влияния или давления, которое генеральный секретарь оказывал на тендер",— гласит вывод комиссии. Это решение не могло не порадовать генсека. Хотя к этому моменту нервы у него изрядно расшатались. Отвечая на вопрос журналистов, не собирается ли он уходить в отставку, господин Аннан в несвойственной ему грубой манере воскликнул: "Да нет же, черт возьми!" Но тут же взял себя в руки и пообещал принять к сведению все замечания комиссии и учесть их при реформировании ООН. Как замечают эксперты, есть вероятность, что доказательств вины Кофи Аннана не нашлось благодаря расторопности ооновской верхушки. Как установила комиссия, в апреле 2004 года буквально на следующий день после создания комиссии Волкера тогдашний глава администрации генсека ООН Икбал Риза распорядился уничтожить документы, касающиеся программы "Нефть в обмен на продовольствие" в 1997-1999 годах. При иных обстоятельствах этого было бы достаточно, чтобы буквально растоптать генсека. Однако факт уничтожения документов почему-то практически игнорируется. Дело в том, что Вашингтону, который дирижирует расследованием, вовсе не нужен поверженный генеральный секретарь. Сын племенного вождя из Ганы, он с молодых лет посвятил себя работе международного чиновника. На работу в ООН Кофи Аннан пришел в 1962 году в возрасте 24 лет и за последующие полвека сделал блестящую карьеру. Правда, недоброжелатели говорят, что этому способствовала его женитьба на племяннице известного шведского дипломата Рауля Валленберга, пропавшего в СССР сразу после войны. Как бы то ни было, уже в начале 1990-х годов Кофи Аннан дослужился до заместителя генсека ООН. Благодаря своим качествам он неоднократно без потерь выплывал из самых пренеприятных ситуаций. Однако дальнейший карьерный рост был невозможен. По сложившейся традиции пост генсека ООН никогда не занимали кадровые сотрудники организации. К тому же работа Кофи Аннана в должности заместителя генсека по проведению операций по поддержанию мира запомнилась геноцидом в Боснии и беспрецедентной резней в Руанде, на которую ООН смотрела сквозь пальцы. В случае с Кофи Аннаном спецслужбам США не пришлось проводить никаких спецопераций. Их выручил сын генсека, обеспечивший заинтересованные стороны необходимым компроматом. После этого оставалось лишь запустить механизм расследования, с чем комиссия Волкера блестяще справилась. На Кофи Аннана слегка надавили, пригрозив отставкой, а затем отпустили, сняв практически все обвинения. Зато теперь у США опять есть генсек ООН, который точно знает, чьи интересы пользуются приоритетом. При этом Кофи Аннан прекрасно осознает, что только так он сможет обеспечить себе достойную старость и свободу для собственного сына. Ведь расследование в отношении Коджо Аннана комиссия Волкера не закрыла, и оно будет продолжено. Как учат в спецслужбах, жертву никогда нельзя полностью снимать с крючка."Конец цитаты И все это вписывается, по Вашему, в номинацию на Нобелевскую премию мира? Хотя- почему бы и нет? Ведь Комитет счел его достойным< так какие сомнения< не так ли?

User cincinnat, 16.10.2009 10:45 (#)

Ну что ж, работа проведена, давайте разберемся.

насколько мне помнится, я ответил пару дней назад на ваш пост, в котором вы написали буквально следующее: "Кофи Аннан РУКОВОДИЛ геноцидом в Руанде." Если я ошибаюсь - поправьте и я пороюсь в архивах. Я вам ответил тогда в том смысле, что Кофи Аннан никак не мог руководить геноцидом, поскольку события геноцида начались в апреле 1994-го, а Кофи Аннан отвечал за миротворческую миссию в Руанде до февраля 1994-го. То-есть геноцид случился через два месяца после того как Кофи Анна покинул Руанду. Несет ли Кофи Аннан ответственность за геноцид в Руанде? Безусловно. Да он и сам об этом неоднократно заявлял. О своей ответственности за то, что не смог предовратить. Но руководить, или даже потворствовать, как вы стали выражаться, он никак не мог. Обвинения в бездействии, которые предьявляют Кофи Аннану, сформулированы были генералом Даллейром в написанной им книге "Рукопожатие с дьяволом". Генерал Даллейр и был тем человеком, который командовал военными силами ООН в Руанде как во время предшествующее геноциду под руководством Кофи Аннана, так и в само время трагических событий. В своей книге он пытался переложить ответственность с себя на всех кого угодно. Он был порядочным человеком и страшно переживал случившуюся трагедию. Оn даже пытался покончить жизнь самоубийством в 2000 году. Однако считать, что Кофи Аннан или генерал Даллейр могли предвидеть события и предотвратить их - это ошибка. В том факсе, упомянутом в вашей цитате, речь шла не о неминуемой бойне, а о складах вооружения, обнаруженного Даллейром. Кофи Аннан посчитал, что ООН не имеет права на конфискацию оружия. Еще одна деталь - упомянутый вами прогноз ЦРУ. Дело в том, что ЦРУ не подчиняется ООН и доклады в ООН не делает. Если у Соединенных Штатов Америки была точная информация о возможных жертвах в полмиллиона человек - это ответсtвенность Соединенных Штатов. Еще раз повторю - предвидеть трагедию можно, предотвратить ее трудно. А вот остановить, после того как она началась - это прямая обязанность мирового сообщества. И мировое сообщество несет самую главную ответственность за свершившееся преступление. Вот краткая сводка событий после апреля 1994-го года: * Вечером 6 апреля 1994 года на подлёте к Кигали из ПЗРК был сбит самолёт, на котором летели президент Руанды Жювеналь Хабьяримана и президент Бурунди Нтариамира. Самолет возвращался из Танзании, где оба президента участвовали в международной конференции. * В ночь на 7 апреля на улицах Кигали появляются блокпосты и патрули руандийской армии (The Rwandan Armed Forces, FAR) и интерахамве. Сразу после гибели Хабьяриманы члены президентской гвардии начинают убивать людей в районе аэропорта. Руандийские военные и ополченцы по составленным заранее спискам убивают по всему городу политиков тутси и умеренных хуту, а также мирных граждан тутси. * Премьер-министр Агата Увилингийимана была убита на следующий день, 7 апреля. Утром этого дня охранявшие дом премьер-министра 10 бельгийских и 5 ганских миротворцев ООН были окружены солдатами президентской гвардии Руанды. После недолгого противостояния бельгийские военные получили по радиосвязи от своего командира распоряжение подчиниться требованиям нападавших и сложить оружие. Увидев, что охранявшие её миротворцы разоружены, премьер-министр Увилингийимана с мужем, детьми и несколькими сопровождающими пыталась спрятаться на территории американского посольства. Однако солдаты и боевики молодёжного отделения правящей партии, известного как «интерахамве», нашли и зверски убили премьер-министра, её супруга и ещё несколько человек. Чудом уцелели только ее дети, спрятанные одним из сотрудников ООН. * Судьба сдавшихся бельгийских солдат ООН также была решена боевиками, руководство которых считало необходимым нейтрализовать миротворческий контингент и избрало хорошо показавший себя в Сомали метод расправы с членами контингента. Боевики «интерахамве» изначально подозревали бельгийский контингент сил ООН в «симпатиях» к тутси. К тому же в прошлом Руанда была колонией Бельгии и многие были не прочь посчитаться с бывшими «колонизаторами». По свидетельствам очевидцев, озверевшие боевики сначала кастрировали всех бельгийцев, затем запихнули отрезанные половые органы им в рот и после жестоких пыток и издевательств застрелили. * Государственное радио и частная станция, с ним аффилированная, известная как «Тысяча холмов» (Radio Television Libre des Mille Collines), подогревали обстановку призывами к убийству тутси и зачитывали списки потенциально опасных персон, бургомистры на местах организовывали работу по их идентификации и убийству. При помощи административных методов в организацию кампании массовых убийств были вовлечены и обычные граждане, и многие тутси были убиты своими соседями. Орудием убийства в основном служило холодное оружие (мачете). Наиболее жестокие сцены разыгрывались в местах временной концентрации беженцев в школах и церквях. * 8-9 апреля — Бельгия и Франция начинают операции по эвакуации своих граждан. * 11 апреля — Организация Красного креста сообщает, что погибли уже десятки тысяч руандийцев. * 14 апреля — Бельгия заканчивает вывод своих военнослужащих из Руанды. * 18 апреля — по приказу префекта Кибуе 15 тысяч тутси были собраны на стадионе «Гатваро» г. Кибу и убиты членами интерахамве. 2000 человек убиты руками членов интерахамве в римско-католической церкви в Мабиризе, префектуре Чьянгугу. 18-20 апреля 4300 человек убиты в приюте Святого Иоанна. * 21 апреля — Международный Красный Крест сообщает о возможных казнях сотен тысяч гражданского населения. В этот же день Совет безопасности ООН единогласно голосует за сокращение штата МООНПР до 270 человек — одного мотострелкового взвода из Ганы. * 3 мая — президентская директива № 25 (PDD 25), ограничивающая участие американских вооруженных сил в операциях ООН по поддержанию мира; имеет место точка зрения, что США не вмешивались в конфликт, опасаясь повторения событий 3-5 октября 1993 в Сомали. * 13 мая — Генеральный секретарь ООН Б.Бутрос-Гали говорит о двух миллионах перемещенных лиц и о гуманитарной катастрофе в регионе, а также о необходимости воссоздать миссию ООН по помощи Руанде (МООНПР). В тот же день Совет безопасности ООН готовится провести голосование по поводу восстановления численности МООНПР, однако представитель США в ООН, Мадлен Олбрайт, откладывает голосование на 4 дня. * 17 мая — Совет безопасности ООН резолюцией 918 вводит эмбарго на ввоз оружия в Руанду и голосует за восстановление численности МООНПР до 5500 человек, но из-за разногласий по вопросу финансирования миссия, получившая название МООНПР II, к началу июля все еще не действовала. * 22 июня — Совет безопасности ООН, признавая вопрос об организации МООНПР II зашедшим в тупик, призывает свои члены организовать международную операцию по поддержанию мира в Руанде под национальным командованием; начало операции «Бирюза» французских вооруженных сил. Операция продлилась по 21 августа 1994 года, цель ее состояла в создании демилитаризованной безопасной зоны в треугольнике Гома — Жиконгоро — Чьянгугу и проведении гуманитарных акций.Совершенно очевидно, что основная ответственность за геноцид лежит не на тех, кто не предвидел и не смог предотвратить, а на тех, кто не захотел остановить - на Совете Безопасности ООН. Последнее время ООН не пинает только ленивый за бюрократию, коррупцию, беззубость и прочее. Проблема в том, что это - единственный международный орган. Единственная власть, признаваемая всей планетой. не пинать ее надо, а развивать и совершенствовать, поскольку альтернатива - сильная страна, взявшая сама на себя полицейские функции - работать просто не может. Хотелось бы еще отметить следующее. В своем посте вы назвали Кофи Аннан вором. Вор - это плохо. Вор должен сидеть в тюрьме. К сожалению, приведенные вами цитаты никак не подтверждают это обвинение - они голословны и бездоказательны. Если вы считаете, что мир настолько прогнил, что воров и руководителей геноцида награждают главными премиями Земли, я вам только сочувствую. С таким мироощущением трудно жить на свете. Остается всего лишь предположить, что вы где-то ошибаетесь. Что может быть оценки Нобелевского Комитета не так уж чудовищны, как вам представляется. Что может быть вам стоит свое мироощущение слегка пересмотреть.

User revizor21, 17.10.2009 02:29 (#)

Ройтесь в архивах и не применяйте недозволенных приемов Назвать Анана РУКОВОДИТЕЛЕМ я не мог, потому что стараюсь избегатьглупостей. А ПОКРОВИТЕЛЕМ я его назал. Но это не мое опредеение, а слово, которое многократнo употреблялось в прессе. Ну и по фактам: ================================== "Оn даже пытался покончить жизнь самоубийством в 2000 году. Однако считать, что Кофи Аннан или генерал Даллейр могли предвидеть события и предотвратить их - это ошибка."EOF ========================== Анан был НЕПОСРЕДСТВЕННО ответственныи за миссию Дэлейра. Генерал был в его подчинении и в ответ на рапорт об опасной ОПЕРАТИВНОЙ обстановке и о просьбе на получение приказа действовать- он этого приказа НЕ ПОЛУЧИЛ, и ВСЛЕДСТВИЕ отсутствия приказа НАЧАЛСЯ ГЕНОЦИД. Причем в тот момент был Совет Безопасности? Совет доверил Анану должность, которая требовала от занимающего эту должность конкретных действий, которых не последовало. Это, как минимум, преступная халатность. А тяжелешие последствия делают Анана тяжким преступником. В любой стране он пошел бы пoд суд. А ему дали премию "борца за мир" ================================ Дело в том, что ЦРУ не подчиняется ООН и доклады в ООН не делает. Если у Соединенных Штатов Америки была точная информация о возможных жертвах в полмиллиона человек - это ответсtвенность Соединенных Штатов. ---------------------------------------- Вы все таки повнимательне, а? В ЧЕМ ответственрсть Соединенных Штатов? ======================================= В своем посте вы назвали Кофи Аннан вором. Вор - это плохо. Вор должен сидеть в тюрьме. К сожалению, приведенные вами цитаты никак не подтверждают это обвинение - они голословны и бездоказательны. ================================ Об этом писала пресса всего мира. Была следственная комиссия Вулфовица. Было официальное заявление Секретариата об уничтожении докумнтов. Есть формально обвинение сына Анана в незаконном олучении нефтяных ваучеров от Саддама Какие еще Вам нужны доказательства ?Дело не дошло до суда по многим причинам, но не по причинам отсутствия доказательств. Однако не надо отвлекаться от темы. Если Анан не в тюрьме, то это еще не причина давать му Нобеля. Я тоже не в тюрьме и при этом воровских нефтяных ваучеров от Садама не имел. А вот Нобелевку никак не могу получить.

User cincinnat, 17.10.2009 06:26 (#)

Честно говоря, мне ну совсем неохота больше с вами спорить.

Даже если вы называли Кофи Аннана "покровителем", а не "руководителем" - это не меняет дела. Нельзя покровительствовать тому, чего нет. А во время его нахождения на посту начальника миротворческой миссии никакого геноцида не было - он начался только через два месяца после его отьезда из Руанды. Гораздо большими "покровителями" геноцида выступает Совет Безопасности в целом, ничего не сделавший, чтобы ОСТАНОВИТЬ геноцид, когда он уже НАЧАЛСЯ. И Соединенные Штаты в частности, всячески противившиеся любым активным действиям. Понимаете разницу? Кофи Аннан не предпринимал активных действий, поскольку не мог предвидеть столь чудовищного преступления. А Соединенные Штаты - да и весь Совет Безопасности - блокировали активные действия, когда события уже начались, никакого предвидения уже не требовалось. Трагедия в Руанде - ужасная трагедия всего человечества. Повинны в ней прежде всего те, кто ее вершил - давайте не будем снимать вину с тех, кто убивал и кто непосредственно руководил убийствами. Большую долю ответственности несут те, кто не сумел предвидеть и предотвратить. Тот же самый генерал Даллейр понятия не имел во что это может вылиться, когда докладывал о подозрительной активности и складах оружия. Если бы он обладал даром предвидения и мог представить себе хотя бы пятую часть свершившихся событий, он бы наплевал на приказы. Но с другой стороны - что бы он мог сделать? Что вообще могла сделать миротворческая миссия в Руанде? Да ничего она сделать не могла. Гораздо большую ответственность несут те, кто не предпринял никаких действий после того, как геноцид уже НАЧАЛСЯ. Вы продолжаете настаивать на том что Кофи Анна - вор, хотя, еще раз повторю, никаких к тому оснований нет. Я допускаю, что сын его мог использовать отцовское имя для каких-то финансовых махинаций. Но то сын - дети политических деятелей, к несчастью, имеют тенденцию позорить родителей - взять хотя бы детей Миттерана или Тэтчер. Мне, честно говоря, Кофи не сват и не брат, но я очень не люблю, когда людям наклеивают позорнейшие ярлыки безо всякого основания. Между прочим, Вулфовица недавно с позором выперли из Всемирного Банка - так что можете считать, что и Вулфовиц - вор. Похоже, ваше твердое убеждение в том, что Нобелевский Комитет целенаправленно раздает премии Мира покровителям геноцидов и ворам, мне не переменить. Разрешите откланяться.

livejournal.com perten [livejournal.com], 18.10.2009 11:31 (#)

Ваша выдержка вызывает уважение

Ровно как и ваше трезвое суждение без переходов на личности. Кстати, ваш ник это место вашего пребывания?

User cincinnat, 18.10.2009 21:29 (#)

Цинциннат - герой одного очень неплохого романа.

А также римский генерал-хлебопашец. К месту моего пребывания отношения не имеет.

User yogimogut, 16.10.2009 22:49 (#)

По Камбодже Цинциннат или лжёт или не владеет фактами. Проверяйте факты, г-да демократы. Вам под видом аргументов подсовывают туфту!

Коалиция 3-х (красные кхмеры, монархисты и республиканцы – б. проамериканский режим) была создана после вьетнамского вторжения не против, а во ГЛАВЕ с Сиануком, а против вьетнамского режима в Пномпене. Логика США была следующая: сохранить независимые государства в ЮВА. Примечательно, что их в непризнании пномпенской власти поддержала вся ООН, кроме кучки советских сателлитов. А ведь в ООН преобладали уже не союзники США, а НЕПРИСОЕДИНИВШИЕСЯ СТРАНЫ. Хотя решение крайне неожиданное: обычно ни одной де-факто правящей бандохунте не отказывают в международном признании, но задача была: не допустить фактической аннексии и создания Индокитайской мини-империи. Режима красных кхмеров уже не было. Их свергли. Сианук был выпущен из-под ареста и устроил в ООН истерику, рассказывая, как красные убивали его родственников. Под контролем национальной коалиции оставалась часть территории у таиландской границы. Что дала позиция США и ООН? Через несколько лет начались переговоры о примирении, которые закончились восстановлением КОНСТИТУЦИОННОЙ МОНАРХИИ и даже чего-то похожего на многопартийную систему, хотя и с премьером-коммунистом, кстати провьетнамцем, а не полпотовцем. Полпоты постепенно превратились в маргиналов. Сейчас выжившие пол судом. Камбоджа довольно открытое государство. Если бы провьетнамский режим был признан сразу, в стране осталась бы закрытая, тоталитарная диктатура, как в соседнем ЛАОСЕ. Вывод: США и др. страны поддерживали не режим геноцида, а независимость оккупированной страны, когда режим геноцида был уже уничтожен оккупантами, и борьба против него утратила актуальность. Против геноцидников (по советской терминологии, «камбоджийских патриотов») США вели отчаянную войну в 1970-75. Геноцид начался после ухода американских войск, инициированного единомышленниками Цинцинната.

User cincinnat, 17.10.2009 11:13 (#)

Вы делаете ваш вывод из сформулираванных вами тезисов.

Вы опять забываете ознакомиться с фактической картиной. Вот вполне конкретные факты поддержки США режима Пол Пота: <><>http://www.thirdworldtraveler.com/US_ThirdWorld/US_PolPot.html<><> Ознакомьтесь с ними - эти факты вполне пересекаются со множеством других источников. Никакой отчаянной войны американцы не вели в Камбодже. Это вы придумали. Вот краткая история взааимоотношений в стране с 1950 по 1975 (Википедия): "In 1955, Sihanouk abdicated in favour of his father in order to be elected Prime Minister. Upon his father's death in 1960, Sihanouk again became head of state, taking the title of Prince. As the Vietnam War progressed, Sihanouk adopted an official policy of neutrality in the Cold War. However, Cambodians began to take sides, and he was ousted in 1970 by a military coup led by Prime Minister General Lon Nol and Prince Sisowath Sirik Matak with the back-up support of the United States, while on a trip abroad. Settling in the next alternative country, Beijing, China, Sihanouk was forced to realign himself with the Chinese communist. Soon the Khmer Rouge rebels would use him for gaining territory in the regions. The King urged his followers to help in overthrowing the pro-United States government of Lon Nol, hastening the onset of civil war. Between 1969 and 1973, Republic of Vietnam forces and U.S. forces bombed and briefly invaded Cambodia in an effort to disrupt the Viet Cong and Khmer Rouge. Some two million Cambodians were made refugees by the war and fled to Phnom Penh. Estimates of the number of Cambodians killed during the bombing campaigns vary widely, as do views of the effects of the bombing. The US Seventh Air Force ruthlessly argued that the bombing prevented the fall of Phnom Penh in 1973 by killing 16,000 of 25,500 Khmer Rouge fighters besieging the city. However, journalist William Shawcross and Cambodia specialists Milton Osborne, David P. Chandler and Ben Kiernan argued that the bombing drove peasants to join the Khmer Rouge. Cambodia specialist Craig Etcheson argued that the Khmer Rouge "would have won anyway", even without US intervention driving recruitment although the US secretly played a major role behind the leading cause of the Khmer Rouge." Вся "отчаянная война", о которой вы говорите, свелась к ковровым бомбардировкам страны, которая привлекла к Красным Кхмерам практически все население. Если у вас есть другие сведения - дайте источник. Но даже и ваш собственный вывод, основанный на ваших собственных аргументах, страдает одной большой проблемой. Может быть это моя личная проблема. Но Красных Кхмеров нельзя поддерживать! Никак! Ни при каких обстоятельствах! Этот режим никак не мог быть достоин никакого сотрудничества. Люди, привлекавшие ДЕТЕЙ к убийствам и казням никак не могут быть использованы, ни в каких политических целях. Нельзя сотрудничать с Джеффри Даммером, нельзя использовать Чикатило для получения независимости от чего бы то ни было. Хотелось бы, чтобы вы это поняли.

User yogimogut, 16.10.2009 23:40 (#)

Господа офицеры, попрошу вас учесть. Кто сберёг свои нервы, потерял свою честь.

Логика путиноидов совпадает с логикой Цицинната. Если в стране бардак и плохое правительство, то такую страну можно и уничтожить. В РВ (ЮВ) был бардак и политические убийства. У нас тоже бардак. Власть, правда, сейчас политубийствами не занимается. Но всё равно нас надо уничтожить. Within months... Контраргумент по Вьетнаму – страна имеет право на целостность. Но кто вам больше по душе: Гавел или Милошевич? Если взглянуть на историю, то до 17-го века было 2 разные страны и народа: Вьет и Чам. В дальнейшем было 3 политические единицы: Тонкин, Аннам и Кохинхина. ЮВ имел право на собственный путь, а агрессивную, жестокую войну начали коммунисты Севера (ДРВ)... Запад очень часто сдаёт своих друзей. Вспомнить молукканцев, верой и правдой служивших королеве, католиков, «жёлтых голландцев». Им не дали создать своё государство, хорошо, что хоть разрешили выехать, а не оставили на убой. Алжирские «пье нуар», белые в Анголе и Родезии... Их судьба никогда не интересовала западных либералов. Ещё 90 лет назад Запад, помахав издали ручкой, сдал 3 демократические республики Южного Кавказа. Сдал бы и Польшу и Балтию, если б те сами себе не помогли. В упор Запад не заметил свободную Украину, слепо поверив (и до сих пор верят!) в большевистские бредни о том, что не разнузданная чернь, которую большевики и спустили с цепи, а украинские демократы-интеллигенты (не авторитарные бандеровцы даже, а именно 100% демократы) устроили еврейские погромы, и ни свидетельства Жаботинского, ни жена-еврейка у премьера Винниченко их не убеждали. Могли взять за холку Красную Россию, оставив её без донецкого угля, украинского хлеба и черноморского флота, но предпочли Украину сдать. Так спокойнее
Мюнхен-1938 был далеко не исключением, увы. В редких случаях Запад давал отпор агрессорам и защищал своих друзей (З. Берлин, Греция, Ю. Корея, которую сейчас Цинциннат ничтоже сумняшеся приводит как положительный пример (!), хотя там была такая же война, как во Вьетнаме, если не более жестокая). Вольному воля. Но при таких подходах как бы не пришлось детям нынешних западных либералов чистить сапоги новым хозяевам своих некогда свободных стран.
О судьбе вьетнамских беженцев (люди в лодках): http://www.vietnameseculture.org/index.php?option=com_content&view=art icle&id=288:vietnams-boat-people-25-years-of-fears-hopes-and-dreams&ca tid=38:lichsu&Itemid=76

User snova_Eesti, 17.10.2009 04:44 (#)

Thanks for your update ((не знаю, как это сказать по-русски)

*

В Камбодже дело дошло до геноцида

Организовал же этот геноцид не безграмотный крестьянин, дорвавшийся до власти, а выходец из вполне благополучной семьи, принадлежавшей к среднему классу. У нее (семьи) даже хватило средств дать своему чаду образование во Франции, где оно (чадо) стало преданным (и любимым) учеником и последователем одного из святых левацкого "прогрессизма" Жана-Поля Сартра. До такой степени, что чадо решило уважить своего гуру, включив одно из его имен в свой псевдоним - Пол Пот.

User snova_Eesti, 17.10.2009 19:05 (#)

eto polezno znat, pouchitel'no.

*

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 16.10.2009 02:41 (#)

а я бывал много раз по Вьетнаме после ухода оттуда америкнцев и скажу честно был весьма удивлен, что простые американцы очень хорошо отзывались об американцах. Много вьетнамцев работало в американским компаниях, на тех же буровых и их отношение к Америке было гораздо лучше, чем к Союзу.

User cincinnat, 16.10.2009 02:48 (#)

Дурное быстро забывается.

Простые россияне теперь тоже очень хорошо отзываются о немцах. А сколько простых россиян хорошо отзываются о Сталине и его соколах!

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 16.10.2009 02:52 (#)

внимательнее читайте мой текст, после ухода оттуда американцев. Общался с участниками тех событий, а не с их внуками. А сравнение со Сталиным хорошо для приемов бригадных, Вам оно ни к лицу.

User cincinnat, 16.10.2009 11:11 (#)

Я не совсем пнял - почему сравнение со Сталиным к лицу только бригадным?

Россия, пострадавшая от Сталина, вспоминает о нем с благоговением в массе своей. Значит ли это, что они простили? Или считают даже полезным? Что это значит по вашему? И как это коррелируется с хорошим отношением вьетнамцев к Америке?

Позвольте мне в кои веки раз согласиться с Цинциннатом - сравнения со, заинствования из и всякие другие использования Сталина ему очень даже к лицу! Пральна он жалуется. Это как старый анекдот про татарскую интеллигенцию, которая пожаловалась в ЦК на несправедливость русской поговорки "Незванный гость хуже татарина". ЦК постановил: с первого января следующего года поговорку исправить на "Незванный гость лучше татарина".

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 16.10.2009 02:48 (#)

а я бывал много раз по Вьетнаме после ухода оттуда америкнцев и скажу честно был весьма удивлен, что простые вьетнамцы очень хорошо отзывались об американцах. Много вьетнамцев работало в американским компаниях, на тех же буровых и их отношение к Америке было гораздо лучше, чем к Союзу.

User clanttt, 15.10.2009 19:05 (#)

Блажен, кто верует.

США выиграли больше всех в двух мировых войнах. Подчеркну: войны в военном плане выиграли другие, а они больше всех на войнах заработали. Можно сказать, как мародеры. Они собрали лучшие умы, технологии и новейшие открытия. И тем самым опередили всех во всех отношениях, заразившись самодовольством и самонадеянностью крутого пацана, решившего, что ему теперь все нипочем. Но снова кризис, а третья мировая, которая могла бы снова их вытянуть, стала невозможной из-за созданного ими же ядерного оружия. Да и война с терроризмом заменить ее не может, там одни только расходы на много лет вперед. Поэтому вряд ли стоит уповать, что их стремление договариваться - от избытка силы. грядущий избыток силы - это Китай.

User yogimogut, 15.10.2009 21:20 (#)

Существенный момент. США на мировых войнах заработали. Но не они эти войны начинали. Обличительный пафос не к месту.

User aartiikkll, 15.10.2009 18:00 (#)

Странно читать сравнение деяний Сахарова и М.Терезы с Обамой. Они получили Нобель за конкреные достижения, а Обама за обещания.

Странно читать сравнение деяний Сахарова и М.Терезы с Обамой. Они получили Нобель за конкреные достижения, а Обама за обещания. Новодворская, как всегда, попала в точку. Читал похвальные рецензии за ее книгу ,,Цари и поэты,, - умница.

User artist, 15.10.2009 18:08 (#)

Этот автор обладает даром настолько

простого сарказма, что сразу, без подготовки, можно и не врубиться. Ориентируйтесь на интонацию - перечитайте.

User artist, 15.10.2009 18:14 (#)

...и иронии

User snova_Eesti, 15.10.2009 20:16 (#)

+1

*

User cincinnat, 15.10.2009 21:26 (#)

Ирония - это хорошо, нужная вещь. Вскрывает, так сказать внутренние

противоречия. Вот вы тут опубликовали текст такой: "...он (Обама) обретет новое “моральное” основание для современной оруэлловщины, которую, по замыслу приведших его к власти, он возглавит намного успешнее Бин-Ладена, Ахмадинеджада и других прямолинейных традиционалистов джихада." Тут не совсем понятно - с иронией или без? Если с иронией, то тогда извините. А если без, не обьясните про приведших его к власти? Поскольку мнения существуют противоречивые. Вот некоторые, например - алдо и прочие, считают, что Обаму привела к власти чикагская мафия во главе с Ричардом Дэйли - мэром города. Надо сказать, что Дэйли держит рекорд по продолжительности пребывания в этой должности - вернее второе место, после своего отца - он избирается с 1991 года. Такой Лужков американский - но к чести американского общества хотелось бы указать, что американский Лужков - это не Лужков российский. Американские выборы, на которых 70% города голосует за Дэйли - это не российские выборы. И существует огромное количество всякого рода организаций, включая соперников по выборам, которые, подобно грифам, кружат над Дэйли денно и нощно, выискивая, за что его можно бы прижучить, какой закон он невзначай нарушил, за что можно было бы ему вчинить иск. Но самое главное - нет никакой мотивации у Ричарда Дэйли становиться под знамена Джихада. Нету у него нужды затевать новую оруэлловщину - да и честно сказать, масштаб у него не тот. Не федеральный. Так кто же эти таинственные силы, приведшие Обаму к власти и поставившие его под знамена джихада? Неужто новая и таинственная афро-американско-арабская Черная Власть? Не та ли самая, которой так опасался Чарли Мэнсон? Он был абсолютно уверен в том, что негры скоро придут к власти во всем мире. Поэтому он поубивал целую кучу народу, и хитроумно подкинул доказательства того, что эти убийства совершили негры, чтобы спровоцировать негритянские погромы. Однако его коварный план провалился, не будем сейчас докапываться, почему. Но я представляю, как радуется и прыгает он в своей камере, как грозит нынче пальцем и кричит: "Я же говорил!!! Я предупреждал!!!!" Вот портрет этого замечательного человека - надеюсь, вы не являетесь его единомышленником. Обратите внимание вытатуированную на лбу свастику. http://www.exclaim.ca/images/up-charlie.jpgК сожалению, на дальнейшие предположения по поводу сил джихада, приведших к власти американского президента, у меня не хватает фантазии. Был бы очень признателен за более детальное изложение расстановки сил.

User artist, 16.10.2009 07:06 (#)

США, по утверждению Обамы, самая большая мусульманская страна.

Но Медина там пока не находится, не говоря уже о Мекке. А потому ведутся интенсивные переговоры о перенесении столицы Штатов в Эр-Риад, DC SA.

Islam will dominant the world

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eskor, 15.10.2009 18:31 (#)

- Демократия - это когда пассажиры самолета голосованием назначают пилота.
-

User antifa_ru, 15.10.2009 18:44 (#)

Да что и говорить, премия то уже

давно ищет настоящие руки мира! РУКИ г-жи Новодворской, вот уж кто за это дело постарался, ой мама вей! В каждом слове обида!

livejournal.com pachikov [livejournal.com], 15.10.2009 19:03 (#)

очень точно подобранное слово - обида!

livejournal.com pachikov [livejournal.com], 15.10.2009 19:01 (#)

Паранойя

Когда Новодворская пишет о своей стране, то она пишет, как правило, по делу и с умом, когда она пишет о США ... плакать хочется. Обама - президент США и по должности должен думать как сделать своей стране лучше. Он - прагматик и это - слава Богу! Что касается премии, то все очень просто: Давать премии действующим политикам - большая глупость. И если бы Обама на этом основании и с этой формулировкой премию не принял, то я бы его понял и зауважал еще больше. Но, независимо от этого, читать то, что пишет Новодворская об Обаме - просто время терять. И она и Боннэр считают, что главная задача президента США - экспортировать демократические ценности в другие государства. Даже, если согласится с тем, что это надо делать, то неверно считать это их задачей номер 1. Все это напоминает разговор Голды Меир с Киссинджером, когда она сказала, что его первой задачей должны быть интересы Израила. Киссинджер на это сказал, что во первых - он американский гражданин, во-вторых - ГосСекретарь США и только в третьих -еврей. На что Меир сказала: "Вы же знаете, что мы Израиле читаем справа налево" :) Такое ощущение, что когда речь идет об Обаме, то Новодворская читает справа налево.

User snova_Eesti, 15.10.2009 23:15 (#)

прагматизм должен быть умным, а не прагматизмом ради прагматизма. Если пассивность США способствует распространени

и следующему президенту придется разгребывать за Обамой (как БУш разгребывал за миролюбивым Клинтоном в Ираке, Иране, Афганистане и Сев Корее, да и в Косово - до России уж и руке не дошли из-за 09/11).

User vlv, 15.10.2009 19:19 (#)

Неужто непонятно....

за что Обамке премию отвалили? Выходим на улицу и смотрим, смотрим, смотрим и немножко думаем если осталось чем... Не надумали? А зря... Тогда я вам скажу. Посмотрите какого цвета стремительно становится мир? Черного, господа. Черного. Это не расизм - это констатация факта. Так что премию Барак Хусейнович получил исключительно за цвет кожи (надо же было как то прогнуться перед потенциально господствующей расой).

User sacramento, 15.10.2009 19:48 (#)

К госпоже Альбац эту авторшу. В унисон поют, знают всё как есть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 15.10.2009 20:15 (#)

Браво, Валерия Ильинична! Ваша правдивая оценка снова всё ставит на свои места! Спасибо! И метко и художественно! Браво!

*

User gorda, 15.10.2009 21:04 (#)

В.Новодворская - блистательный публицист, браво!

Политикой новой администрации США и през. Обамы скомпрометирована репутация США как борца за демократию и соблюдение прав человека в странах с авторитарными и диктаторскими режимами, какими являются Иран, Сев.Корея, Сирия, Китай,Россия. Иранская политика през.Обамы обречена на провал, т.к. прямые переговоры в Женеве дали аятоллам дополнительное время для заполучения ядерного оружия.Заигрывание США с Россией через "перезагрузку" не помешало России выработать новую ядерную доктрину с применением по своему усмотрению превентивного ядерного удара. Политика Обамы на Ближнем Востоке, перекликаясь с чекистской,цинично декорирует заботу об арабах, называемых палестинцами.Эта забота служит прикрытием жгучего интереса к ценам на ближневосточную нефть, являющейся вертикалью всей "мирной" политики Обамы на Ближнем Востоке.

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 15.10.2009 23:29 (#)

"скомпрометирована репутация США как борца за демократию и соблюдение прав человека"

К сожалению, Буш с Рамсфильдом с их Гуантанамо тоже в этом преуспели.

User obamafu, 15.10.2009 20:42 (#)

www.obamafu.com

Говорили, нечист. Говорили, речист,
и хотя темноват, но искрист.
А теперь наш позор
устаканен в набор:
Коммунист. Педераст. Нобелист.
Dude at www.obamafu.com

User snova_Eesti, 15.10.2009 20:55 (#)

"Вместо Белого Дома будет черный Барак"

iz forumskoj poezii.

User BOPOHOK [myid.pl], 16.10.2009 02:53 (#)

Это очень знаково

Что самые наши пламенносердые ультррра"либералы" в нелёгкой борьбе за своё Правое дело не гнушаются подпустить чуточку расизма. А когда их за этим занятием берут с поличным, демонстрируют благородный гнев: "Политкорректность!".Края смыкаются.

User dedushka, 16.10.2009 07:13 (#)

Это мой стих процитировал наш эстонский приятель, поэтому встряну: по мне будь Барак Хуссейныч хоть в синюю клеточку, лишь бы человек был хороший (и хотя бы в меру умный). У меня полно друзей самых разных колеров. Обама нравится мне не за то что "загорелый" (копирайт - Берлускони), а за то, что левый балабол. А последнее время он демонстрирует еще и немалую дурь. Проанализируйте его попытку заполучить Олимпиаду. Это ж надо, он ведь на самом деле был уверен, что если он скажет "потому что Чикаго - мой родной город", это будет неотразимым аргументом, перевесящим все остальное. Это ведь уже клиника, ситуация уже похуже чем у Леонида Ильича, а что дальше будет?

User dedushka, 16.10.2009 07:17 (#)

Пардон, важный нюанс

Вместо
Обама нравится мне...

Следует читать
Обама не нравится мне...

User sacramento, 16.10.2009 08:46 (#)

"А по

А что он должен был сказать, "вы приежайте а мы всё построим" как путин? Ну а стих (СТИХ!) меня поразил. Особенно вашим "колером" и проникновением в тему. И "наш эстонский приятель" "хотя бы в меру умный" не устаёт повторять за вами про черный барак. Про аллегории узнал, ему кажется забавно, до сих пор смеётся.

User snova_Eesti, 16.10.2009 09:27 (#)

опять сакраменто яд пускает. хм, закомплексовал, что ли?

xxx

User sacramento, 16.10.2009 14:43 (#)

Just saw (11pm) glenn beck. I saved it.

I am going to show it to my friends. I knew that he is a totally deranged moron when he was at cnn. This new show beats every moron on the planet. Just imagine absolute moron. Think about zombies behind it. Think that there are millions watching foxnews. Think what Obama has to overcome.

User snova_Eesti, 16.10.2009 20:37 (#)

smth about nothing...

imho.

User butterfly, 17.10.2009 05:22 (#)

Это ведь уже клиника,

Это риторика, уважаемый!

User sacramento, 16.10.2009 08:13 (#)

I left you a msg on "Буковский: США пожалеют ..."

User frodovan, 15.10.2009 20:52 (#)

А ещк Обама начал в лучших традициях J.F.K. сдавать интересы Штатов по всему миру.

(Не даром видно эта семейка его так рьяно поддержала против Клинтонов.) Его решение по ПРО в Польше и Чехии – это современный аналог залива Кочинос. По итогам сапогового самоваросидения Пу как и Хрущ в свое время в Вене вполне мог придти к выводу что "президент-то слабак". Однако у Кеннеди хватило мужества хотя бы заявить после встречи Макнамаре "...Сегодня я видел перед собой абсолютное зло". Байден правильно это все предсказывал но по должности не мог назвать кошку кошкой. Однако и последствия такой политики могут быть и для Америки и для ее «творца» вполне кеннедиевские (ну разве с поправкой на чуть более вегетарианские времена в нынешних Штатах закончится просто весьма серьезной угрозой выхода Техаса - во главе с Чаком Норрисом и Калифорнии -во главе со Шварцем, за спиной которого будет маячить весь список Спилберга). После чего с разгромным счетом на белом коне во вновь побелевший дом въедет Сара Перин. Но это вероятно произойдет только в случае если магия Каббалы и геном белой расы окажутся сильнее заклинаний Вуду, которыми как защитным коконом окружили Обаму отцы "черного народа".

User angelina, 15.10.2009 21:13 (#)

Обама нам не поможет, это было ясно и по его пр

...

User harm, 15.10.2009 21:55 (#)

Чёрное население расисты ещё в болшей мере, чем белые.

И не почти полностью, а поголовно. Кстати и еврейские погромы в США, тоже их рук дело. Я слышал рассуждения о том, что "нас обокрали белые", даже в Лондоне, и это в той стране, в которой рабства чёрных не было вообще. И это говорят не потомки рабов, а эмигранты в 1 или 2ом поколении. Кстати, отчасти и Обама расист. И хочется надеяться, что белая часть его крови позволит ему разрешить это противоречие. Ведь без белых американцев еврев, англо-саксов, итальянцев и ирландцев Америка перестанет быть великой страной. Кто будет делать все открытия и изобретения. Пока афроамериканцы не очень сильно в этом преуспели.

User angelina, 16.10.2009 01:42 (#)

Неуже

Афроамериканцы не очень сильно успели в науке и бизнесе, потому что они только недавно получили возможность проявлять себя во всех сферах деятельности, а не только в спорте и шоу-бизнесе. Так что не вечер.

User cincinnat, 16.10.2009 11:31 (#)

совершенно справедливо, Ангелина,

Расизм - это именно ВЕРА, полная убежденность, во врожденное превосходство определенной расы. РЕАКЦИЯ на расизм сама по себе расизмом не является.

User snova_Eesti, 16.10.2009 20:39 (#)

тезис можно оспорить, опираясь на историю взаимодействия евреев и немцев.

*

User dimaden, 19.10.2009 11:58 (#)

РЕАКЦИЯ на расизм сама по себе расизмом не является.

"Блажен, кто верует" (с), ув. цинциннат. Расизм черных к белым в бытовом плане вылазит даже в нашем мирном, толерантном Квебеке - проверено на себе. А уж меня советско-канадского еврея заподозрить в расизме крайне тяжело... Эх, хорошо Вам в кампусе живётся и работается! Так держать!

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 15.10.2009 21:55 (#)

откуда такая информация про расистскую заразу? За Обаму голосовал большой процент белого населения, ориентируюяь не на цвет кожи, а на его программу. Черное же население практически все поголовно голосовало за Обаму по признаку цвета, а не из-за его программы. Обама отменил финансирование группы отслеживающей соблюдение прав человека в Иране, чтобы не раздражать Ахмадижана. При этом будут казни членов оппозиции, которые протестовали против итого президентских выборов. То же самое происзодит и с Россией, отказ о поддержке демократической оппозиции, чтобы не раздражать Кремль.

User angelina, 16.10.2009 01:58 (#)

Америка пока единственная страна, где возможно избрание "черного" президента , я имею ввиду где большинство состав

Я была против его избрания естественно, потому что мне не нравилась его позиция по России, он изначально сказал, что постарается вмешиваться как можно меньше. Я это не одобряю и не поддерживаю, но могу понять. Он президент США, а не России, у него не может сердце болеть за наш угнетаемый и истребляемый народ больше, чем у нашего президента.И наш народ не может уповать на него как на Бога, мне тоже обидно и грустно, что нам некому помочь, но может быть в этом и наша вина.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 16.10.2009 02:33 (#)

что значит не может помочь. Он обязан помогать нищим и униженным, бороться против режимов. Я ни каким образом не ратую за военное вмешательство, здест можно больше навредить. Но он должен отстаивать те идеалы, которые присуще стране, которая избрала его президентом. Он прекрасно осведомлен, что творится в России, пожалуй даже больше, чем кто либо из присутствующих на данном сайте, не потому что он провидец, на него работают агентсва и отделы самого мощного государства мира. Ведь сушествует практика санкций против стран, где творятся подобные безобразия. Просто поговорить и договариться и при этом всех оставить довольными здесь не пройдет, от его разговоров с Мндведевым-Путиным демократических свобод в России не прибавится. Но есть такие понятия, как санкции. Их и нужно использовать, а не боятся, что не поддержат на переговорах с Ираном, Россия это далеко не Союз. Есть финансовые интересы тех же прикормленых Кремлем олигархов, очень больно когда бьют по карману и при этом ничего сделать нельзя.

User angelina, 16.10.2009 03:53 (#)

Сейчас вообще-то во всем мире, кроме "великой и могучей" раши, кризис, в том числе и в США. Когда США выйдут из кризиса, может они усилят и давление на тоталитарные режимы. Нам нет дела до их кризиса, а им по-большому счету нет дела до нашего нищего, забитого народа. Думаю, что Обама не бросит нас полностью вариться в собственном соку, будет его реакция. По крайней мере я надеюсь на это.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 16.10.2009 08:49 (#)

нужно надеется и верить. я честно скажу верю. Дело не в том, что никому нет дела до ваших проблем, поверте есть. Просто закрывают глаза, не хотят обострять отношений в свете проблем с тем же Ираном. Думаете в Китае все хорошо, там еще похлеще с демократией, ну и что то делается, практически ничего.

User pesticid, 17.10.2009 15:14 (#)

Я была против его избрания естественно, Он президент США, а не России..... чем у нашего президента.

Кто у тебя ТВОЙ президент, что-то я так и не понял. Если это "наш", то при чём тогда твой голос "против" Обамы, который совсем "не наш"? И как это получилась что ты так хорошо знала его предвыборную программу? И почему наш народ должен был уповать на Обаму как на Бога? Так что ты действительно "виновата сама, виновата во всём". И больше всего в своей глупости. И пусть тебе за это будет "обидно и грустно"...

livejournal.com yelanka [livejournal.com], 15.10.2009 21:22 (#)

Интегральный подход

ВИН права,если Обама не знаком с трудами Интегрального Института,где 10 лет работают 400 человек со 2-ым порядком мышления и которые понимают,что вмиг из красного не станешь зеленым. Обама может ищет пути Настройки отсталых государств?

User kometa, 15.10.2009 21:26 (#)

Согласна с clanttt (victor)

Новодворская хороша для внутренней российской политики, а когда она выходит на международную арену, трудно с ней согласиться. Недавно она выступала в передаче с Виктором Топаллером в Америке (RTVI). они нашли общий язык с Топаллером, хотя Топаллер раньше, во время последней израильско-палестинской войны так рьяно защищал евреев, которые вели себя по отношению к палестинцам как фашисты. Америка всегда поддерживала Израиль, теперь, с приходом Обамы, арабы надеются на какое-то справедливое и к ним отношение. Америка несёт свою демократию на штыках в другие страны. Въетнам ничему не научил, полезли в Ирак и в Афганистан. Правда, в отличие от России, США никогда не претендуют на чужие территории. ОБАМА - ЛУЧШИЙ ИЗ ДЕЙСТВУЮЩИХ ПРЕЗИДЕНТОВ !

User snova_Eesti, 15.10.2009 23:19 (#)

- похвалы Обаме от людей с совдепским видением мира.

This is what you want, Barak?

User pesticid, 17.10.2009 15:23 (#)

Is this what you want, B...?

.

User adig, 15.10.2009 23:30 (#)

евреев, которые вели себя по отношению к палестинцам как фашисты

Представляю, как вы плакали-убивались, сидя на кухне перед телевизором в Берлине или где-то там, может в Нюрнберге. ------------------- Другое дело - как было весело, когда палестинцы в течение 8-ми лет ежедневно обстреливали ракетами и минами пограничные города и поселки этих евреев. То-то спорилась домашняя работка, так все вкусно получалось. -----------------Ну, теперь "лучший из действующих президентов", надежа всего "прогрессивного" человечества восстановит "какое-то справедливое ... отношение": евреи для того и созданы, чтобы их били, и огрызаться не сметь!

User wluds, 15.10.2009 21:27 (#)
27045

Боритесь в России и за Россию

Все наши правозашитники,современные диссиденты ведут борьбу с Кремлевской автаркией весьма неуклюже, и подыгрывают этой власти тем самым... Известно что в русском маргинальном обществе сильны тенденции антиамериканизма(пиндосия),враждебного отношения к демократии(Что огромный успех Путинской клептократии) Валерия Ильинична аппелируя к США этого не учитывает.А вот Обама и его команда правильно извлекает выгоду.Из чего спросите Вы? 1.Авторитарная Россия уже никогда не будет конкурентна с Америкои и Китаем.,ЕС 2.Властная клептократия в Кремле это прообраз кампрадорской буржуазии 19-20 вв ...и ОНА никогда не будет идти на конфликт с Западом всерьез(все их активы в Европе и США и работают на них) 3.Демократизация,создание конкурентной политической системы в России нарушит мировой баланс ЗЛА и ДОБРА.В мире уже точно знают что Россия это зло...И под это ЗЛО можно создавать новые вооружения 21 века и вместе с этим новые технологии. Сорится с Путинским режимом просто не выгодно в стратегическом да и в тактическом плане.Вариант Обамы предпологает что как и во всем мы вернемся к ЭРЕ РАЗРЯДКИ,когда США и РОССИЯ будут считать боеголовки и пусковые шахты..Таким образом уже создается виртуальный злобный медведь(Россия) ...И ВСЕМ ОЧЕНЬ ХОРОШО..В том числе и Кремлевским медвежатам. 4.Нашим демократам всех уровнеи надо понять,что их главная задача не любить аппелировать к Западу,не ждать от него помощи....А РАБОТАТЬ В НАРОДНОЙ ТОЛЩЕ.. =Разьяснять свои программу и политику борьбы с режимом.. -Показывать что сегодняшний политическй путь'Суверенной демократии'гибель России и ее этноса -Выступать единным фронтом,используя все формы легальной борьбы политической и экономической... -Выдвинуть из своих малочисленных рядов молодых борцов за свободу России

User kometa, 15.10.2009 21:39 (#)

К комментарию "согласна с canttt"

Случайно получилось анонимно.
kometa, Татьяна, Германия

User frodovan, 16.10.2009 01:51 (#)

По легенде пастор Шлаг жил в Германии

По легенде пастор Шлаг жил в Германии

User submarina, 15.10.2009 21:49 (#)

Чем Нобеля ты заслужил?...

Чем Нобеля ты заслужил? Обама, блин, давай не будем, Ты, что ли, Грузию бомбил И к миру вечному принудил? Отдай деньжата пацану, Что крепко рупь зажал в ладошке, Не то опять начнет войну И жару даст непонарошке! Зашлет тебя куда Макар Свиней не ганивал, и кто же Тогда ответит за базар?... Иль тупо надает по роже.

(комментарий удалён)
User kenworth, 15.10.2009 22:40 (#)

Нобелевский комитет стареет, потихоньку крыша съезжает у старичков. Чего вы хотите? Они сами уже в туалет не могут сходить, тем более премию кому-то присудить.

User engine, 15.10.2009 22:47 (#)
21927

Согласен!

об Обаме я высказывался еще на "выборной дистанции": Америка еще будет "кусать себе локти", выбрав Хуссейныча в президенты. Разворот начинается и в делах, и в оценке этих "дел". Если Бушу младшему потребовалось, аж 8 лет, чтобы действительно надоесть гражданам США - Обама ускоренным темпом "гасит" и себя и Дем. партию. И это - закономерно. Американцам, как и всем другим (нам, в том числе) не плохо бы изучить: чем сей имярек прославлен, чтобы быть избранным представлять мнение НАШЕ (народа-народов-государства)? Америкосы - промахнулись, и не впервой, но, уверен - выберутся, даже если придется воспользоваться дедовским методом проб и ошибок. Потому, что у них действует СИСТЕМА государственного устройства: РЕАЛЬНАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ ВЛАСТЕЙ (закон -суд -информация).Откройте страницы газет Штатов, где РЕГУЛЯРНО рвут Обаму,"как тузик грелку". Чего не было, нет, и не предвидится в России. Откуда и вывод неутешительный: НАМ - при нынешней организации государства (читай -ВЛАСТИ) - НЕ ВЫБРАТЬСЯ из этой ж...пы.

User snova_Eesti, 15.10.2009 23:25 (#)

После Буша дем партия была обречена на победу, но, к сожалению, в ней не нашлось принци

*

User snova_Eesti, 15.10.2009 23:46 (#)

ispr. лишь фyнкционеры

*

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 15.10.2009 23:51 (#)

Маккейн к сожалению не панацея для решения всех проблем. Думаю он бы загнал страну с большее болото. Обама нужен обществу, как ледяная прорубь для купальщика, чтобы окончательно протрезвить общество, открыть глаза на либеральную заразу, которая по своей сущности нисколько и не либеральная, а ультра левая, которая пытается ввести страну в тоталитаризм, путем укрепления профсоюзов, создания еще большей армии государственных служащих, контроль за корпорциями, банками через партийных функционеров и армию приближенных царьков. Электорвт Обамы, это студенческаЯ молодежь, практически с полным отсутствием мозгов, малообеспеченные слои населения, желающие жить за счет перераспределения доходов от обеспеченных, это конечно профсоюзы и их самый основной вожатый - профсоюз работников сферы образования, учителей. Обратите внимание, что самые радикальные теории рождаются в зданиях американских университетов, в головах их профессуры. Они считают себя самой одаренной, умной кастой с претензиями на гениальность и требованиями особого привелегированного положения, при этом живя за счет бизнесов, которые сами же пытаются похоронить.

User snova_Eesti, 16.10.2009 00:05 (#)

Я полностью согласен с Вами. A Мои оды Маккейну - это реакция на обамизм и не оправданы.

*

User adig, 16.10.2009 00:44 (#)

либеральную заразу, которая по своей сущности нисколько и не либеральная, а ультра левая, которая пытается ввести страну в тоталитаризм

Блестяще!

User revizor21, 16.10.2009 01:51 (#)

Нобелем по шнобелю

Хлопнули Барака Обамыча да по могутной спинушке. Задумывалась премия как укорот любым телодвижениям Обамы в сторону укрощения иранских аятолл и афганских талибов. А в результате выиграли республиканцы, прообамовские СМИ вынуждены защищать президента, сам лауреат фактически признал что преми не заслужил и денюжку отдал на милость побежденным таким афронтои либералов. Зодно продажный Стокгольмский комитет потерял еще часть своего рейтинга. Еще пару таких решений- и политическая лавочка под названием Комитет по Нобелевским премиям мира прекратит раздачу тоянских коней и заодно- денежных знаков, которые можно было ы использовать помудрее. Ну, хоть купить побольше вакцины против свиного гриппа в Африке. Это уж наверняка больше бы послужило делу реального мира.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 16.10.2009 02:03 (#)

кстати всеми так горячо ненавистный Буш помогал Африке больше, чем все вместе взятые президенты США и правительства Европы, как до него, так и после. Пытки водой привели к раскрытию очередного терористического акта в Лос Анжелесе. Кстати среди лиц подвергшихся пыткам не было ни одного случайного прохожего. А спросите комитет по Нобелевским премиям почему они, норвеги со своим газо - нефтяным благополучием не вступают в ЕС и не делят свои богатства со всеми соседями. И что случится с миром, если в Пакистане все же случится захват власти талибами? КТо будет вылавливать это ядерное оружие, Путин, норвеги или все таки американцы, которые имеют свое присутствие в этом регионе, благодаря тому же Бушу.

User snova_Eesti, 16.10.2009 03:34 (#)

Пытки водой привели к раскрытию очередного терористического акта в Лос Анжелесе.

Really? Can you link me to a source, pls.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 16.10.2009 04:20 (#)

Google: waterboarding saved los angeles Очень много источников, включая самые либеральные. Я как то беседовал со своим другом, демократ, весьма либеральных взглядов, достаточно крупный адвокат, проживал на Battery Park до 11 сентября. После трагедии их всех эвакуировали. Его семья после этого переехала в Вестчестер. Так вот я задал вопрос по пыткам водой и он был настроен категорически против. На мой пример с Лос Анжелесом, он не смог внятно доказать свою правоту, что пытка водой пойманного на месте совершения преступления преступника, повторяю не случайного прохожего, а доказанного преступника, спасла жизни как минимум нескольким тысячам невинных граждан. Я не стал загонять его в угол примером, если террорист заложил заряд под твой дом, а в нем твоя семья с маленькими детьми и только ему известен код. Террорист на твои вопросы смеется тебе в лицо, времени практически нет. Что бы ты сделал? Повторяю, что бы Вы сделали!!! Что бы сделал Обама, Цинцинат, что?

User snova_Eesti, 16.10.2009 04:33 (#)

thanks. FYI: помню, в Германии начальника полиции вынудили уйти в отставку за угрозу пы

Я всегда был уверен, что эта шумиха вокруг "пыток" скрывает очень важные части полной картины. И что самиу "пытки" - это совсем не то, что могут себе представит люди в России. Идет жонглирование словами для завоевания умов/сторонников.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 16.10.2009 04:55 (#)

К сожелению в умах многих россиян Америка, это что то одно большое, монолитное, хотя в реалии, это ... даже не знаю как выразиться, но в общем скопище культур, обычаев, языков сплелось в одну нацию. Есть много проблем, много нерешаемых, много неразрешенных, но за преступления нескольких солдат возводить всю нацию в преступники, это неправильно, как это было с Иракской тюрьмой. Те преступники уже в тюрьме, кто то уже даже вышел, а на россйских каналах идет регулярное напоминание об американских военных преступлениях. А с разборками в частности с ЦРУ нужно упрекнуть демократов, уж очень им хочется разобраться с Чейни, вплоть с вредом для своей страны. Только об Чейни они зубки переломают, как ломали не один раз. А вот за свои грехи им придется отвечать и очень скоро. Если Буш оказался порядочным и не стал поднимать шум, то сейчас все поменянтся, спасибо демократам, сменили правила игры в приличном обществе.

User snova_Eesti, 16.10.2009 05:02 (#)

очень им хочется разобраться с Чейни, вплоть с вредом для своей страны.

Да, это заметно даже отсюда.

User snova_Eesti, 16.10.2009 05:03 (#)

очень им хочется разобраться с Чейни, вплоть с вредом для своей страны.

Да, это заметно даже отсюда.

User pesticid, 16.10.2009 12:51 (#)

Эсти: ....Really? Can you link me to a source, pls.

Если тебе так хочется щегольнуть своим английским, то в данном случае, (когда имеется ввиду источник конкретной, уже заявленной здесь информации), правильно было сказать the source.

User snova_Eesti, 16.10.2009 20:43 (#)

I meant any relevant source, a source.

I don't need to show off my English. I just use it when I need or want to.

User frodovan, 16.10.2009 04:31 (#)

"кстати всеми так горячо ненавистный Буш.."

"Всеми так горячо ненавистный Буш" думаю уже скоро будет восприниматься многими почти как "золотые шестидесятые".Обамоиды это понимают (как понимают и свою чисто академическую некомпетентность) и продолжают неустанно поливать предыдущую администрацию грязью, старательно замалчивая что основы для банкротства Фанни Мэев заложили как раз клинтоновские дешевые ипотечные кредиты для цветных. Но время когда говорливый Барак вскроет свой "третий конверт" неумолимо приближается.

User BOPOHOK [myid.pl], 16.10.2009 13:03 (#)

Пытки водой привели к раскрытию очередного терористического акта в Лос Анжелесе

Ну Вы же должны знать о том, что это уже давно опровергнуто.

User snova_Eesti, 17.10.2009 04:52 (#)

Спасибо. К сожалению, я не следил за развитием этой истории и вряд ли смогу прийти к однозначному выводу, который стал бы защишать.

*

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 17.10.2009 07:55 (#)

журналистские расследования причем либеральной ангажированной газеты это не официальное доказательсво. Кстати таких расследований достаточно много. Пока что никто официально информацию о предотвращении теракта в Калифорнии не опрверг.

User cincinnat, 17.10.2009 10:20 (#)

Пока никакой информации и нет.

Позвольте мне разьяснить вам самые простые, азбучные истины, касающиеся пыток. Есть много аргументов, включая и приведенные вами, защищающие пытки. Есть также много аргументов, подкрепленных фактами, отвергающие пытки, как ненадежный источник информации. Очевидно при этом, что подвергая пыткам вашего противника вы, попросту говоря, дозволяте применение пыток вашим противником на ваших людях. Тот самый пресловутый Джон Маккейн, кандидат в президенты, про которого говорили, что нет такой страны, которую он не хотел бы разбомбить, был подвергнут пыткам во Вьетнаме. Естественно, что он полный и абсолютный противник пыток - ему и подумать страшно, что ЕГО страна будет применять столь зверские меры по отношению к людям. Другими словами, вопрос сложный - есть разная логика, разные аргументы. Так вот, когда с помощью логики трудно решить непростой вопрос, вступает в силу такой механизм принятие решений, как МОРАЛЬ. Мораль - это и есть критерий, которым пользуются люди, когда логика не работает. Не делай то другим людям, чего бы ты не хотел, чтобы с тобой сделали. Не уподобляйся негодяям - совершая то, что совершают негодяи, ты сам превращаещся в негодяя. Цель не оправдывает средства. Дурные средства обсирают любую цель. Запомните это.

User donparry, 17.10.2009 16:18 (#)

Вот и ничего подобного

Как утверждают американские военнопленные - коллеги МакКейна по вьетнамскому плену - они целыми днями невозбранно играли в карты, и кроме того они показывают что вьетнамцы их вылечили. Так что мы не знаем кому верить больше. Так как МакКейн постоянно врет - постоянно а не спорадически - то я склоняюсь на сторону противоречащих ему. Свою красивую историю он, очевидно, сплел позже. Достоверно же следующее: После отвратного учения в морской академии и на курсах летчиков, МакКейн ударился в почти непрерывное пребывание в алкогольном опьянении, в дебошах и беспорядочном сексе. И так - всю жизнь. Ни одной книги (из тех что нужно читать культурным гражданам) - ни одной книги не держал в руках. В сенате всегда (98% - чаще чем любой другой сенатор) брал сторону Буша даже не интересуясь что обсуждают. Когда был ураган Катрина - он утверждал год спустя - что в день урагана он находился на месте катастрофы, тогда как в этот день он праздновал свой день рожденья вместе с Бушем (младшим) и даже с ним вместе сфотографирован в тот самый момент когда Буш подносит ему именной торт. На вопрос Обамы - сколько у него домов (он как раз прикупил восьмой) уклонился от прямого ответа сказав что не помнит и сослался на жену - что она лучше знает чем он.

User snova_Eesti, 17.10.2009 19:11 (#)

похоже, вы уже созрели до бригадника. напишите суркову, чтобы включил в штат. тридцать сребренников сгодятся на кока-колу сынкам.

*

User donparry, 19.10.2009 11:59 (#)

Правда и известия

Извините, но об этих фактах НАША пресса писала, говорила и показывала целый год, так что с этими сторонами жизни МакКейна мы знакомы довольно близко. Что касается фактов до его учения, то тут даже и козе известно что данный гений был в академии 894-м из 899 возможных, и выше этого никогда не поднялся, да и смог попасть туда только потому что у него и отец и дед адмиралы. Обыкновенная богатая бездарь

User donparry, 19.10.2009 12:07 (#)

Хоть что-нибудь

Конвенция по поводу 30 тетрадрахм: даются за предательство кого-то кому-то. А я, интересно, какое в таком случае к ним имею отношение? Ась? Что же касается моего сына (он у меня один) - попрошу его не трогать и в вашу брань моего честнейшего и замечательного мальчика не вмазывать. Вмазывайте в нее себя, своих детей и тех из ваших противников кто хотя бы может вам по заслугам - т.е. адекватной бранью - ответить на этом форуме.

livejournal.com perten [livejournal.com], 18.10.2009 09:05 (#)

МакКейн безусловно безответственный политик

Человек в улыбкой на лице и перед десятками видео камер напевающий "Bomb bomb bomb, bomb bomb Iran" - констатирует собственный диагноз безразличия к человеческой жизни, и доверять такому человеку власть объявления войны - весьма рискованно и безответсвенно. Но насколько мне известно сам он всё же действительно был подвержен пыткам во Вьетнамском плену, где среди прочего ему в процессе сломали руку. Однако тот жизненный опыт (по видимому) не добавил ему ровно нисколько личной гуманности. Хотя на фоне некоторых других отморожено-воинствующих право-радикалов формирующих Р.П., МакКейн некоторыми считается аж эдаким центристом. Можно как угодно относится к МакКейну, однако очевидно что на сегодняшний день республиканская партия зрительно низвелась до региональной партии южных штатов опирающейся на исключительно белых и крайне озлобленных на весь мир консерваторов, которыми движет "природный?" страх и ненависть по отношению к: чернокожим, мусульманам, геям, либералам, и всем остальных так или иначе не встраивающимся в строй старой доброй белой Америки по Чарльзу Линчу и Джиму Кроу. Люди, на уровне менталитета, застряли где то в районе 50-ых годов, явно не намереваясь когда либо от туда возвращаться. Что-ж, время расставит всё на свои места.

User cincinnat, 18.10.2009 21:36 (#)

Прекрасно сформулировано.

User snova_Eesti, 19.10.2009 10:39 (#)

ну вот ваше левачество и завело вас в бригадный капкан -прискорбно.

*

User donparry, 19.10.2009 12:20 (#)

В.И.: "Не понимаю почему"

"Не понимаю почему американцы переметнулись на сторону Обамы" (сказано во время избирательной компании). Тогда она (В.И.) твердо стояла за алкаша МакКейна от которого почти половина своих же республиканцев отвернулась. Как только избрали Обаму - так сразу заголосила в другом роде: он, дескать, новенький, с иголочки, выпускник Харварда (ни слова про его отвратное учение в этом храме наук, где он держался только благодаря affirmative action, где днем и ночью социализовался с кем ни попадя (и курил травки разные и кололся тоже) и откуда его дважды чуть не выгнали. Удивительна идейная стойкость и последовательность.

User snova_Eesti, 16.10.2009 03:32 (#)

Стокгольмский комитет -- FYI: премию мира дают в Осло.

*

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 16.10.2009 03:47 (#)

это не принципиально, норвеги, викинги, шведы, все перемешалось в Датском королевстве. Я честно говоря и не знаю почему все в Стокгольме, а мира в Осло и объявляется все же Норвежским Нобелевским Институтом, может то что меньше воевали.

User snova_Eesti, 16.10.2009 04:41 (#)

cincinat тут обьяснял. Я сам не знал, что ноб. премия мира тоже была частью завещания Нобеля.

It's easy to google out.

User deutscher, 16.10.2009 03:34 (#)

Ильиничне понравилось бы, если американским ястребы учредили Ястребиную Премию Войны

Ну назвать премию американские ястребы могли бы как-нибудь изящнее: Премия Экспорта Демократии. Только курьёзная это была бы "демократия": власть американских ястребов над всем миром с правом применения насилия и смертоубойства в неограниченном масштабе, включая атомные бомбардировки (как Хиросима и Нагасаки), химию (как во Вьетнаме - до сих пор там уроды рождаются), любые разрушения (Югославия в 1999 - многомиллиардный ущерб и одних убитых на каких-то 7 Бесланов, хоть бы кто из НАТО ответил, хоть бы цент компенсации после свержения Милошевича...), любые военные действия (как в Ираке и Афганистане - есть ли там хоть один человек, не имеющий жертв среди родных и близких???)Ильинична требует для всего мира такую "демократию" которую, похоже, ненавидят не только в России, но и почти во всём мире, включая США (иначе там избрали бы не Обаму, а Маккейна, за которого так яростно агитировала Ильинична). Суть этой "демократии": насилие вопреки воле большинства с полным попранием всех прав человека, потому что не только огромное большинство россиян, но и огромное большинство людей во всём мире по Ильиничне - недочеловеки.Это должны прочесть все.Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. В. И. Новодворская (1993)

User snova_Eesti, 16.10.2009 03:41 (#)

Чекистский говномёт, засланный в Германию, появился. Гутен Абенд херр Путинше агент. (Guten Abend Herr Putinsche Agent).

*

User deutscher, 16.10.2009 03:53 (#)

Это хорошо, что эстонский эсэсовец на "Гранях" торчит

Посты таких, как snova_Eesti предохранят россиян от маниловщины, что за границей все люди добрые и все желают России добра.А кто сайт Буковского теперь модерирует? sandra что ли?

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 16.10.2009 04:35 (#)

Дойчер, не побоюсь повториться, на этом сайте нет людей равнодущных к России, даже если статья про Обаму. Только вот одна часть считает, что Россия в данном ее политическом обличье это плохо, очень плохо. Прмеров приводить не буду, все известно. Так вот другая часть, так называемые бригадники всеми правдами и неправдами зашищают эту власть, защищают убийства корреспондентов, разгон демонстраций, закрытие свободной прессы, обворовывание нации и т.д. Неважно кто, где находится территориально, важно всем не безразлично. Так вот к Вам вопрос, с какой Вы стороны? Я так понимаю с бригадниками не по должности, а по зову сердца.

User deutscher, 16.10.2009 05:45 (#)

Моё мнение: форум не для командных игр, тут каждый должен высказываться только за себя

Во всяком случае я высказываюсь только за себя. Я просто люблю мою первую Родину, не отождествляя это понятие с российской властью. А проблем у России очень много, одна из самых серьёзных - коррумпированность власти. Можно рассказывать об этом, любя Россию, при этом очень остро, как например телепрограмма Человек и Закон" (вот сейчас как раз посмотрел очередной выпуск по спутнику Hotbird - в Германии такой острой телепрограммы пока не видел, у нас всё куда мягче и слащавее). А можно корчиться от ненависти к Государству Российскому и требовать его уничтожения, как некоторые ненавидящие Россию нероссийские участники форума "Граней" (snova_Eesti, fog, bruno, jamdudum...) Что ж, пусть и они высказываются - нормальный человек и из этих постов сделает правильные выводы.

User snova_Eesti, 16.10.2009 06:14 (#)

Вековая государственная тирания, опричнина, ныне ставшая во власти че

коррупция - не единственная проблема (дойчер говорит о ней лишь потому, что Медведя дал сигнал) и не самая фундаментальная. Вековая государственная тирания, опричнина, ныне ставшая во власти чекистская хунта, беспредел и террор государства - вот фундаментальные проблемы, которые чекистский засланец в Германию пытается маскировать за своими постами, списанными с кремлевской пропаганды, и представлят критиков как "корчачихся врагов" - вполне в нашистско-скинхедовском духе, маскируясь, естественно, "патриотизмом".

User deutscher, 16.10.2009 06:30 (#)

О проблемах России очень много сказано и написано и до Медведева

На мой взгляд лучше всего о проблемах России написал покойный А. И. Солженицын.Вот его точка зрения об отношениях России и Запада (издано в начале 1998, о существовании Медведева и даже Путина тогда Александр Исаевич скорее всего ещё не знал). Прожив больше 12 лет в Германии, считаю: оценка Запада А. И. Солженицыным (прожившего на Западе больше 20 лет) исключительно точная.

User snova_Eesti, 16.10.2009 07:00 (#)

опять чекистский засланец пытается примазать своё запутинство к великим. в который уж раз. да и сама чекистская

так что засланец вполне в их мейнстриме. живет в Германии, а мыслит так, как будто только что вылез из берлоги под лубянкой. LOL

User butterfly, 17.10.2009 05:41 (#)

Прожив больше 12 лет в Германии, считаю:

Это Вы с точки зрения российского ТВ судите о Германии? Вот я и вижу, что Вы не имеете никкого понятия о жизни запада и Германии в частности...

чекистский засланец в Германию...

...или чекистский засранец в Германии?

User butterfly, 17.10.2009 05:37 (#)

А можно корчиться от ненависти к Государству Российскому и требовать его уничтожения,

Желать уничтожения российского государства - это и есть любовь к россии и ее народам. Для вас, уважаемый, это, как оказалось, непосильное умозаключение.

User pesticid, 17.10.2009 15:01 (#)

батерфляй:..... Желать уничтожения российского государства - это и есть любовь к россии

Я вас вот тоже так люблю, что хотел бы уничтожить.

User snova_Eesti, 17.10.2009 19:13 (#)

Идеология

*

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pycc, 16.10.2009 07:03 (#)

Обама пришёл в Белый Дом 20-го января, Израиль вывел войска из Газы 21-го января.

Нетрудно видеть связь между этими двумя событиями. Понятно, что поведение зашуганной израильской военщины было обусловлено позицией Обамы. И это произошло до февраля.Вот за это и нобелевская премия.

зашуганная израильская военщинa

Aналист хренов, операция в Газе началась 27 декабря, а коллегия выборщиков, вручившая Белый дом Обаме, заседала 15 декабря. Барак Хуссейныч, став президентом, слезно умолял Израиль выморить тараканов в Газе до его официального вступления в должность. "Ты с нами по-человечески, и мы с тобой по-человечески", ответила на его мольбу профессиональная израильская военщина. Так и поступили.Теперича Иран на очереди. Думаешь, новоиспеченный лауреат бросится грудью на амбразуру? А что, неполохая идея... то-то смеху будет...

User nesoglasnyi, 16.10.2009 11:39 (#)

Уважаемая Валерия Ильинична права. Для США сейчас основная проблема - это провести реформу здравоохранения. Ну и немного сдержать Иран. Все! Не до прав человека в Великой Путинской России. Для США, находясь в 21 веке, очень трудно помогать стране, которая по уровню развития гражданского общества находится примерно в 15 веке. В Путинской России до сих пор вполне реальны массовые пытки, внесудебные расправы и публичные казни. А за деньги в ней можно АБСОЛЮТНО ВСЕ! О чем тут тогда говорить? Хорошо хоть бытового каннибализма в мерзкой подчекисткой державе пока не очень много - в пределах нормы...

(комментарий удалён)
User aartiikkll, 16.10.2009 15:03 (#)

Независимо от содержания статей всегда приятно ч

Независимо от содержания статей всегда приятно читать творения Новодворской. Язык и знание темы вызывает восхищение. Пора Ильиничне стать профессором кафедры журналистики и учить, учить...

User fedor_fedorovich, 16.10.2009 15:11 (#)

Патруш

"Никто, насколько я знаю, не выразил радости по поводу этого сообщения [о конце света при прохождении Земли через хвост кометы, - сообщения, которому все полностью поверили], - никто не выразил радости за исключением двух злодеев, которых должны были казнить в понедельник" (Свифт).

Патрушаеву и его присным, включая некоторых высших чиновников, этим гексогено-полониевым неодворянам-крюкам и номенклатурным хрякам, грозит позорная смерть в пеньковой петле (без шуток, без метафор, здесь нет никаких иносказаний – реальная хуссейновская петля) – хотя бы за взрывы домов и “учения” в Рязани. А падение “вертикали” неизбежно. В завершенных главах истории исключений нет. Запад - с его диверсифицированной экономикой и демократическим институтами - будет постепенно выходить из кризиса, а разоренная гексогено-полоникеой сворой псов и палачей чекистско-фашистская Россия будет падать в пропасть, при любых ценах на нефть. Появятся тысячи и тысячи пикалевых и автовазов.

Винить будет никого, кроме виновных - эту гексогено-полониевую свору псов и палачей. Вероятно нас ждут новочеркасско-румынские сюжеты. После которых власть не продержится и нескольких часов.

А для власть для нексогено-полониевых – как доска под ногами осужденного злодея: упадет - и шея сломана.

***

Так вот: будут ли Патрушаев и его гнусные гексогено-полониевые сообщники рады термоядерному апокалипсису? Помнится, Гитлер приказал пустить воды Шпрее в метро...

“…никто не выразил радости, … за исключением двух злодеев, которых должны были казнить в понедельник".

User hasid09, 16.10.2009 19:20 (#)
16413

Божественно, Валерия Ильинична, гениально!!!

Вы чудо! Браво! Как талантливо!

User snova_Eesti, 16.10.2009 20:46 (#)

Заслуженно!

*

(комментарий удалён)
User cheza, 16.10.2009 22:32 (#)
6485

Многие из здешных комментаторов, придерживаютеся принципа "сила есть ума не надо, когда называют политику Обамы трусливой, в том числе и уважаемая ВИН. Не спешите. Посмотрим как будет дальше. Это не новый курс пришедшего Обамы. Это новый курс США.

User snova_Eesti, 17.10.2009 04:49 (#)

Возможность того, что Вы окажетесь правы еще существует. Я в принципе вижу, какие ходы

Но лучше всегда надеятся на лучшее.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 17.10.2009 08:08 (#)

если бы у демократов были мозги, они были бы республиканцами! А то что Вы говорите, есть курс администации президента Обамы. Президент сменится и курс сменится.

livejournal.com perten [livejournal.com], 18.10.2009 12:04 (#)

Если у руспубликаНаци была бы совесть...

то они бы покончили жизнь самоубийством, избавив тем самым в единочасье человечество от иначе неизбежных мук войны, разрухи и злостной эксплуатации.

User snova_Eesti, 19.10.2009 21:40 (#)

гэбил, ты забыл пожелать америке раз

*

User cheza, 16.10.2009 22:51 (#)
6485

Это должны прочесть все.

Опять вылез гебешный "осведомитель" с псевдонимом "deutscher".Ты где же черпаешь эти цитаты? Наверное хранишь в папочке с имем "ВИН". Или может у тебя в компе стоит Русский Windows?

User stary, 17.10.2009 01:00 (#)

Почему молчит Новодворская?!!!

А ведь Ильинична не выступила в защиту затравленного "нашистами" А. Подрабинека! Это почему?? Все - как один - от Алексеевой до Болтянской, от Каспарова до Буковского, от Шендеровича до Рубинштейна - встали своими грудями на защиту Подрабинека от Кровавой Гебни!... А Лерочка молчит... А ведь ее "золотое перо" могло сказать свое неповторимое и веское слово Правдоруба и Людоведа!!!!.............. Поему молчит Новодворская!!!

User pesticid, 17.10.2009 14:58 (#)

Почему молчит Новодворская? Интересный вопрос.

Я думаю, что у них, у профессиональных диссидентов, тоже есть внутривидовая конкуренция и соперничество в борьбе за ресурсы и внимание к своей персоне. И, похоже, что Новодворская себя на этом поле считает как минимум ладьёй. Такой вот фактор.

User snova_Eesti, 17.10.2009 19:14 (#)

"Я думаю" - у путиноида что ни слово, то ложь.

*

User nesoglasnyi, 18.10.2009 08:07 (#)

В.И.Новодворская об травле А.Подрабинека http://newtimes.ru/content/media/7057 http://shimerli.livejournal.com/63652.html

User the_son_human, 17.10.2009 02:54 (#)

Исправилась Новодворская - написала статью по заказу Путина, лучше не напишешь, как всегда с юмором

.

User capnal, 17.10.2009 04:22 (#)

БРАВО!

Как всегда, отточенная мысль в безукоризненном изложении. Браво!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hoosier, 18.10.2009 12:36 (#)

Hoosier Pashe 1980 Ответ эмигранту с Брайтон-бич

Ты вот что, любезный. Сиди на своём одесско-кишинёвском, вэлферном Брайтон-бич и не расписывайся за всю остальную эмиграцию. Действительно З Н А Ч И Т Е Л Ь Н А Я её часть от таксистов в NY и LA до невостребованных на родине инженеров и учёных не "доила" американскую экономику, а истово трудилась (и трудится!) на благо страны, честно платя налоги не только за себя, но и за своих престарелых родителей, получающих социальное пособие. Теперь о ВИН. Она 1000 раз права в своей оценке. Нобелевский комитет в очередной раз спроституировал на политической постели, поставив этого загорелого балабола в один ряд с террористами Манделой и Арафатом, угодниками Бегином, Гором и Горбачёвым и прочими псевдомиротворцами. К сожалению, в современном мире нет ни одной персоны достойной этой премии, увы.

User sazan, 18.10.2009 20:01 (#)

итр

митрн

User the_son_human, 18.10.2009 22:05 (#)

Слава Богу, Новодворская выздоровела и стала патриоткой как Клант

.

User invar070777, 19.10.2009 16:09 (#)

Вы сами то поняли

Что писали, что читали, ничего по жизни ВЫ не сделали, а лишь только примазывались к настоящим правозащитникам СССР и России! Начали "про Фому, а закончили Ерёмой" в этой статье. Очень хорошо,что Вы там сидите в своей теплой и сытной Столице,где находиться так не любимый вами Правящий режим.

User snova_Eesti, 19.10.2009 21:37 (#)

Обама, как он есть

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2009/10/15/AR2009 101502763.html

User slashdown [wordpress.com], 01.12.2009 12:29 (#)

Не нравится яростной даме Что премию дали Обаме. Но лучше б она не судила О том, где она не живет. Что, опыта ей не хаватило Понять, что покуда народ Сам не захочет свободы - Ему не помогут народы Другие? Обама иль Буш, Едва-ль принесут избавленье - Простите холодный за дождь, Примите мое уваженье, Всех благ, непреклонности вождь!