новость Клинтон: США не признают независимость Южной Осетии и Абхазии

13.10.2009
Хиллари Клинтон. Фото АР

Хиллари Клинтон. Фото АР

Соединенные Штаты не признают независимость Южной Осетии и Абхазии. Как заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон, она ясно сказала об этом в ходе переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве. "Мы не разделяем точку зрения России по Грузии. У нас разные мнения", - подчеркнула Клинтон.


Комментарии
User snova_Eesti, 13.10.2009 22:03 (#)

Не признают... а делают то что? Маккейн вот мног чего сделал для Грузии, а Обамовцы все перезагружаются и перезагружаются.

*

User snova_Eesti, 13.10.2009 22:06 (#)

"Важно понять, что мы разные страны, у нас разный исторический опыт, точки зрения",

Снова болтовня. А если бы с таким подходом США отнеслись бы к Гитлеру? При этом, в отличие от современной путинской России, в гитлеровской Германии до 1940 года не были никакой истеричной антиамериканской пропаганды.

User shGenady, 13.10.2009 22:45 (#)

Странная какая-то эта демократка ! Толлерантней нада бы быть : пригласила бы к себе на ранчо Монику, извинилась бы за свою животную ревность - ведь не рабовладелица какая-то , нажала бы на кнопку и перезагрузилась , а сама бы на недельку съехала бы с детишками к матушке , дав бы Биллушке проявить человеколюбие к простой американской девушке Монике!

User rbs, 13.10.2009 23:30 (#)

проходили уже

Значит про отца сына Кабаевой написать стесняемси???? :) Да проходили уже эту свободу слова, Гена. Знаем, что и у нас можно выйти на красную площадь и крикнуть "клинтон дурак"!

User zolingen, 14.10.2009 00:41 (#)

А мне понравилось! Честное слово! Как вы завернули то! "отец сына Кабаевой". !!! Жалко,что вы идиот, но все равно, может поймёте: МАЛАДЕЦ! Мощно!

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 13.10.2009 22:07 (#)

А если случится так, что признают независимость Татарстана?

User snova_Eesti, 13.10.2009 22:13 (#)

не при Обамовских советниках-прожектёрах.

*

User stsuko2, 14.10.2009 00:26 (#)

признают независимость Татарстана---а татар ты спросил, бздюлявый? абсолютное большинство даже не думает об этом.

татар во всей РФ живет больше чем в Татарстане

User potcedav09, 14.10.2009 07:55 (#)

Двоечник, достаточно одного слова Минтимера Шаймиева. Или ты его тоже за плюшевого мишку держишь? А знаешь ли ты, убогий, что Татарстан сегодня имеет столько свободы, сколько может сам переварить. И такое положение дел - страх Москвы, что Казань снова включит свои центробежные механизмы.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 14.10.2009 07:59 (#)

ничего, когда отделятся все вернутся на свою обетованную землю.

User donparry, 14.10.2009 03:21 (#)

Мировая независимость

Уже два года назад здесь, у них, пять "индейских" штатов (в центральной зоне США) расторгли договор с американским правительством и об"явили свою независимость. Они выпускают собственные документы, не платят федеральных налогов, имеют собственную валюту, собственные законы (не в плане закона штата), и т.д. С тех пор положение не изменилось. Хотелось бы знать, наконец, официальную реакцию Wo Shing Ton'a на это положение. Но нет - ее нет. Официально ничего подобного не имеет места. Но это, тем не менее, есть.

User potcedav09, 14.10.2009 08:04 (#)

Просто какая-то группа решила поиграть в свои игры. И что? Наиграются и станут жить как все. В России тоже сплошь и рядом дворовая шпана устанавливает свои порядки в подворотнях. Но о них в России тоже ничего не пишут. Вон на-днях в связи со смертью Япончика сколько информации вывалилось о куда более серьезных делах: взять хотя бы Сочи. Оказывается там мэр - пешка в руках у местных авторитетов. А ведь в Сочи вбухиваются сотни миллиардов долларов! Ты поняло, пропагандонское убожество?

User potcedav09, 14.10.2009 08:08 (#)

З.Ы.

Я давно уже заметил: все, что связано с говном, - там Россия в первых строчках мирового рейтинга.

User donparry, 14.10.2009 15:51 (#)

Rating

А вы с какими рейтингами знакомы? Я вижу что все по прежнему - безде хорошо где нас нет. Это может относиться и ко мне, в какой то мере, но ко всем вам то уж точно.

User donparry, 14.10.2009 15:57 (#)

Товарищ не понимает

Что я живу не там где он думает. Если он, конечно, думает, а не только извергает брань.

User donparry, 14.10.2009 16:02 (#)

Я тоже не понимаю

Вы что - серьезно за Обамыча и его двор стоите? С такой злобой высказались об отколовшихся - как будто единство далеких Штатов для вас - драгоценность сердца чистой воды. И потом: Наиграются и станут жить как все. Вы что - в курсе как тут все живут? Все-все, все слои, группы, сообщества, нации и отдельные личности? И даже, может быть, в курсе что у них копошится под волосами?

User berry, 13.10.2009 23:28 (#)

... все перезагружаются и перезагружаются

Если компьютер все время перезагружается, возможно, в нем сидит вирус :-))))

User snova_Eesti, 13.10.2009 23:28 (#)

!!!+

*

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 13.10.2009 23:43 (#)

что мы не признаем Южную Осетию и Абхазию", – сказала Клинтон.

А Россия не признает Косово. Нам от вашего непризнания не жарко, вам от нашего не холодно...

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 13.10.2009 23:44 (#)

Маккейн вот мног чего сделал для Грузии

Маккейн соврал, он не грузин...

User donparry, 14.10.2009 16:09 (#)

Грузинский профиль

Я считаю что по факту самопричисления МакКейна к грузинам нужно возбудить уголовное дело. Посмел вмешать свое хамское поломойное рыло в чистую греческую красоту грузинских лиц. Судить по статье "Оскорбление Грузинского Этноса".

User cincinnat, 13.10.2009 23:52 (#)

"Маккейн вот мног чего сделал для Грузии"

Я вот тут вам уже давеча сообщал, что Маккейн сделал для Грузии. По моему собственному мнению. А вот что интересно, он сделал для Грузии по вашему мнению? Что это значит: "много сделал". Какие конкретно дела были сделаны Маккейном - кроме собственного пиара?

User zolingen, 14.10.2009 00:43 (#)

Не надо лгать! Маккейн сделал для Грузии ВСЁ что мог! Правда он нихрена не мог..но это дело уже десятое! Главное- он ДУ ИТ!

User donparry, 14.10.2009 15:55 (#)

Дела.

Главное - что этот замечательный деятель сделал для нас - для своих потенциальных избирателей. Ничего хорошего. Оттого и остался в сенаторах - очевидно, до самой смерти. Истинные сенаторы умирают на сцене - то есть в Капитолии.

User gadenish, 13.10.2009 22:08 (#)

подумаешь-не признают они.да плевать мы хотели на ваши признания.юо и а с нами на века.мы им окажем колоссальную помощь и превратим эти независимые государства в процветающие.и вы сами прибежите с признаниями,но увы будет поздно.

User snova_Eesti, 13.10.2009 22:12 (#)

уже превратили: достаточно отьехать от оккупированного Россией Цхинвала на юг, чтобы увидеть разницу.

Всё, что может насаждать Россия - это террор, ложЬ, бесправие и коррупцию.

(комментарий удалён)
User mtm, 13.10.2009 22:15 (#)

ага. "Через четыре года здесь будет город-сад"

народ позднее переделал "город-сад" в "голый зад" - получилось ближе к правде.

User gvozdi, 13.10.2009 22:22 (#)

себя для начала превратите хоть во что нибудь пристойное, болтуны-пропагандоны... почти 100 лет уже сказки дру

User gvozdi, 13.10.2009 22:23 (#)

самих то не тошнит ещё?...

User shGenady, 13.10.2009 22:51 (#)

gvozdi : "самих то не тошнит ещё?..."=======НУ ТОШНИТ, НУ И ЧТО? ЧТО ТУТ СТРАШНОГО ? Ну отошли, поблевали, утерлись рукавом И СНОВА ФИЗДЕТЬ !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vergas, 14.10.2009 04:22 (#)

Ай да шизгена --- какая самокритика?!!!!

User workzone, 13.10.2009 23:43 (#)

видать вы очень талантливый челоек=) вы пишите "мы им окажем колоссальную помощь и превратим эти независимые государства в процветающие" =) вам надо не сюда писать, а идти в типографию и заключить с ними договор об издании там книги- сказки =) под названием спасем и накормим абхазов и осетин=) у меня к вам вопрос где деньги которые выделил мин фин рф для осетии? что построили? где живут оставшие без крова люди?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 14.10.2009 08:17 (#)

gadenish, хорошо сказано "превратим эти независимые государства в процветающие". +100. Т.е. променяем независимость на процветание по-российски? Класс! Российский народ уже прошел это: теперь он зависим, но зато зацвел всеми цветами радуги, как не мытая месяцами посуда.

User aiv, 14.10.2009 11:52 (#)

и превратим эти независимые государства в процветающие

a svoiu stranu prevratit slabo?

User antirussist, 14.10.2009 17:08 (#)

вот именно, плевать нам на вас!

вот именно, плевать нам на вас! ты абсолютно прав Гаденыш! вот просто здесь ни та публика, тебя не поймут. если бы они только знали что мы там за рай натворим, ни то шта ЮО, но даже сама европа попросилась бы к нам, на коленях. ну просто супер там все будет, турбо! хотя вот не понимаю зачем мы там творить то будем, раз мы им независимость дали, но давай не будем на этом зацикливаться, мелочи... главное мы ой шта там творить будем, Гад! мы из какашки золото превращаем, а из ЮО вабше коридор будет, на лыжах прямо в Сухуми. а там яхты будут припаркованны - хоп прям туда, где бляди будут ждать (ну из Москвухи притащим - там кроме блядей никого и нет). и каждому кто приедет туда будут им раздавать совсем новые Жигули (с колесами, и даже с мотором). а птом на Ту-2 прыгнем (ну знешь же, прайват джет что наш, отечественный) и ввшшшшууууууууу... а теперь всем кто нас понимает, публике нашей так скать, скажем им "баю баю - пора вам спать"

User snova_Eesti, 13.10.2009 22:09 (#)

"Обама объявил ..., а Дмитрий Медведев намекнул..."

Вот и весь сухой результат Обамовской перезагрузки политики болтовней (ну и Нобелевская премия пущенная на зарплату сторонникам Обамы из всяких благотворительных фондов).

User mishel, 13.10.2009 22:22 (#)

Хиллари?? А Россию вы признаёте??? Это на самом деле такая же фикция нелегитимная. Проснитесь Хиллари!

.

User stsuko2, 14.10.2009 00:33 (#)

Проснитесь Хиллари! .--а кто такая хиллари и что измениться от того проснется она или нет?

и если Россия фикция, что ты тут делаешь, мишбля?

User tabakov, 13.10.2009 22:28 (#)

"Соединенные Штаты не признают независимость Южной Осетии и Абхазии."(с) А если мы вам кредит дадим?

Большой, признаете?

User gvozdi, 13.10.2009 22:32 (#)

если с Китаем разберётесь - рассмотрим))

User barabanych, 13.10.2009 23:14 (#)

А если мы вам кредит дадим?

Или газ перекроем?

User workzone, 13.10.2009 23:46 (#)

а какая компания будет кредит давать? гуновер? втб или газпром?

User gadenish, 13.10.2009 22:49 (#)

gvozdi

что тебе не нравится?процветание дружественных суверенных государств?ты посмотри на москву-иномаркам негде протолкнуться.в ночные клубы не пройдешь-все забиты,в шикарные рестораны надо записываться,все великие артисты рвутся к нам на гастроли.и т.д и т.п.так же расцветет и юо и а назло пиндосам ,грызунам и прочим шведам

User gvozdi, 13.10.2009 23:21 (#)

мне болтовня эта бесконечная не нравится - надоело враньё это повальное...

Первое: "суверенность государства" подразумевает независимость, а не существование за счёт бюджета другой страны... Второе: Москва - не Россия, ты попроси вашего прапорщика вывезти вас километров за 30-40 от Москвы, а лучше ещё подальше, посмотри как живут люди в провинции, иномарки и шикарные магазины-рестораны там пересчитай...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 14.10.2009 00:48 (#)

И на солнце есть пятна! Вы, иностранцы излишне к нам критичны. Конечно, нам далеко до стандартов

User potcedav09, 14.10.2009 08:26 (#)

"Вы, иностранцы..."

Слушай, гаденыш, давно ли ты стал иностранцем? Гастарбайтер ты вшивый, вот ты кто.

User mauzer, 13.10.2009 22:56 (#)

А кто-то ожидал что признают? Как говорится, обе стороны изложили свои позиции и расстались довольные встречей :)

User polonii, 13.10.2009 23:17 (#)

Обам

Обама такой! - скоро втихаря договорится с Хунвэйбиновкой о признании ... - в обмен на чо-нибудь. И демократы начнут ор, - мол какой он дальновидный...

User gadenish, 14.10.2009 00:00 (#)

гвоздям

какой прапорщик?обижаете.уже много лет-лейтенант запаса.вы про деньги?деньги никогда никуда не пропадают они видимо в нужном месте,о котором нам с Вами знать не положено.30-40км от москвы-это шикарные коттеджи,дачи,элитные поселки торговы центры и опять же рестораны,рестораны,рестораны.видать давно из москвы не выезжали.неужели Вы не хотите что-бы наши братья абхазы и осетины жили также весело.а в типографию я не пойду маловато плотють.

User gvozdi, 14.10.2009 01:41 (#)

меня ваши братья обхазы-осетины волную в намного меньшей степени, чем загибающаяся российская глубинка...

некого больше за счёт госбюджета содержать? попробуйте, для начала, обеспечить нормально пенсионеров и проявите заботу о беспризорниках...

ползающие и сосущи

мужественная женщина!Заехать в этот стан невменяемых пьяных, зажравшихся ублюдков, чтобы проповедывать им Святые истины, учить их быть Людьми!

User mauzer, 14.10.2009 00:29 (#)

Без махания флагом - низачот :)))

User zolingen, 14.10.2009 00:39 (#)

Флаг, Холм, чулки "га

User zolingen, 14.10.2009 00:36 (#)

А было бы стр

User stsuko2, 14.10.2009 00:42 (#)

если поднимают такую тему, то задумываютя пиндосы то об этом регулярно и твердят об этом

как по фрейду))

User zolingen, 14.10.2009 00:55 (#)

Ну, если по фрейду...то я не удивлюсь, что идя в кабинет к Обаме Клинтонша думает о "подвигах Била" в этом самом кресле..)))

User zolingen, 14.10.2009 00:57 (#)

Вообще черто

User mauzer, 14.10.2009 01:10 (#)

+1 :)

User stsuko2, 14.10.2009 01:14 (#)

золинген, жжошь!!

)))

User zolingen, 14.10.2009 01:37 (#)

И заметьте, сколько уже времени прошло, с подвигов Билла, а уже ТРЕТЬЯ(по счету) администрация зациклена...

Как Буш начал на фалической теме ёбаться башкой, как начал про ракеты в Польше...так и Обама не соскочит никак! Тока про ракеты, антиракеты, то про морские ракеты..то про другие, еще более лучшие ракеты...в ПОЛЬШЕ. Вот ведь Фрейд че то просек, ну согласитесь! Там видать в Овальном кабинете АУРА... Фалическая..и все реально сидят, и думают...вот Моника..(корни в Польше), вот "сигара" Билла..вот ракеты..вот Польша... Блять, думают,- наваждение какое то! десятый год уже пошел...а в белом доме Клинтон (женского пола), ракеты и ПОЛЬША..как тень от Моники... Хилари наверно и в Москву приехала..Чуть отдышаться...

User zolingen, 14.10.2009 01:40 (#)

И может даже Буш напал на Саддама,чтобы ОТВЛЕЧЬСЯ блять от ЭТОЙ темы! ?А? Но опять впоймал клина на иранских ракетах...)))

User cheza, 14.10.2009 00:53 (#)
6485

Сверхдержава Абхазия

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/113/12.html