статья Чемпион отборочных игр

Владимир Абаринов, 11.10.2009
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Не слишком ли рано забронзовел Барак Обама? Своим решением норвежский Нобелевский комитет компрометирует прежде всего сам себя, превращает награду в пропагандистскую дешевку. Председатель комитета Торбьерн Ягланд, объявляя имя лауреата, сразу же занял сердито-оборонительную позицию. Фактически он признает, что Обама премию не заслужил, а своими оправданиями дискредитирует лауреатов прошлых лет.


Комментарии
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 11.10.2009 19:19 (#)

Эта премия - просто взятка-аванс действующему президенту США, чтобы он и дальше следовал по дорогому левакам пути поли

*

User snova_Eesti, 11.10.2009 19:47 (#)

вместо реального противодействия им.

*

User ilarion, 12.10.2009 00:14 (#)

нобелевская за ловлю мух

User snova_Eesti, 12.10.2009 04:47 (#)

+1, lol

*

User komon, 12.10.2009 15:15 (#)

Революционная ситуация в США http://middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

http://middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

User donparry, 12.10.2009 04:05 (#)

Gauche

Kogo vy imeete vvidu pod levakami? Multimilliarderov kotoryie iavliaiutsia osnovnym stolpom podderjivaiusshim bronzovogo idola (tak skazat - hvostom loshadi Mednogo Vsadnika)? V tom chisle negritianskih muslimov? - Proiasnite, pojaluista. Voobshhe je vse statii po povodu etogo iarlyka ot skandinavskogo iarla Jaglanda, hotia i golosiat primerno odno i to je, i hotia i mnojestvenny, no vesma slaby. Nastoiashhego ujasa, kotoryi doljen byl by v nih prisutstvovat, ne chuvstvuetsia. Nadeius chto s dalneishim techeniiem sobytii polojeniie s ujasom vse-taki imeet shans izmenitsia k luchshemu. Podojdem.

User donparry, 12.10.2009 04:11 (#)

Jarl Jagland

No voobshhe, ia beru svoi vypad protiv Jaglada nazad. Chto eshhe mojno ojidat ot polomoia i potomka polomoiev? - Haria u nego tochno kak iz malinnoi podvorotni. Tak chto vse idet kak nado. Dumaiu, chto oboshelsia on nedorogo. Tolko bogatyie liubovnitzy stoiat dorogo (cost a fortune). Takie kak on ulichnyie devochki pokupaiutsia za odnu bumajku.

To Donparry

Дон Пэрри, с вами было бы интересно "поговорить" на этом форуме, но ради Б-га, обзаведитесь транслитератором, коли не можете настроить свой комп на две клавиатуры. Писание латиницей по-русски - йлементарное неуважение к остальным участникам: читать это - мука.

User donparry, 12.10.2009 13:38 (#)

A gde by naiti takoi site?

Byl odin, no ego prikryli, a naiti copiiu na moih computerah mne chto-to ne udaetsia - ne pomniu kuda ia ee zadel. No kritiku (constructivnuiu) vsegda i ohotno priznaiu.

User rimbobo, 12.10.2009 15:07 (#)
3297

.

http://www.benya.com/cyrillic/

User donparry, 13.10.2009 06:01 (#)

Спасибо

Спасибо, коллега. Тут же начинаю пользоваться.

User snova_Eesti, 12.10.2009 17:09 (#)

hotja by translit.ru

ja sam dolgo pisal latinicej, no peredumal.

User liliPutin, 12.10.2009 05:18 (#)

КАК ТОЛЬКО Я ПРОЧЁЛ НОВОСТЬ,ЧТО БАРАК ОБАМА ПОЛУЧИЛ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ, Я ПОДУМАЛ, ЧТО ЭТО ШУТКА ИЛИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.

ПОТОМ ПРОШЁЛСЯ ПО ВСЕМ НОВОСТЯМ В ИНТЕРНЕТЕ, ОКАЗАЛОСЬ ЭТО НЕ ШУТКА, А СЕРЬЁЗНО. МНЕ ЭТО НАПОМНИЛО СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА. ЛИЗОБЛЮДСТВО, ПОДХОЛИМСТВО И ПОДКУП. КАК ПРЕЗИДЕНТ, БАРАК ОБАМА ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ УСПЕЛ СДЕЛАТЬ. ОН ДАЖЕ АВНСА НЕ ЗАСЛУЖИЛ.

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 19:20 (#)

Люди, пытайтесь думать! Иначе - глобальная разруха ПЕРЕЗАКОНИЯ,

Один из наиболее ярких парадоксов нашего времени - лавинообразное снижение способности человека использовать классические методы мышления, которые заложили основы нынешней цивилизации.Природа феномена неразрывно связана с лавинообразным же ростом самой цивилизации( информационный взрыв. ГИГАНТСКОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА,АТОМИЗАЦИЯ И АНОМИЯ СОЦИУМА).ПРИМЕР из вышеизложенного текста:"Я считаю его признанием американского лидерства во имя чаяний всех народов мира." Интересно, на каких логических умозаключениях была проведена столь "яркая" ИНДУКЦИЯ о "чаяниях всех народов мира"? Это же стиль КПСС времен совсем уже закатных. Год эдак 1983-ий. Черненько,ох черненько в головах интеллектуальной элиты "Свободного мира". ИНДУКЦИЯ является базовым когнитивным инструментом всякого "сапиенса" и доступна алкоголикам,охотникам-собирателям бассейна р. Амазонка и даже(sic!) до некоторой степени мне. Если уж тут плохо c rudium, то разруха в головах неизбежно приводит к разрухе в WC и прочих артефактах цивилизации.

User mike1961, 12.10.2009 17:34 (#)

ХЕ-ХЕ

Есть презумция невиновности-есть и будет весь демократический мир есть.А есть презумция нобелевщины(в смысле мира во всем мире)-завтрашнее похмелье уже сейчас...

User snova_Eesti, 11.10.2009 19:52 (#)

Браво, Абаринов! Блестящая кон

"Лидер-резонер в такое опасное время, как наше, может завести в тупик. Что маниловские прожекты останутся в итоге неосуществленными – это еще полбеды. Будет разрушен существующий мировой порядок, а никакой новый создан не будет – вот настоящая беда."

User donparry, 12.10.2009 13:47 (#)

Ochevidnoie neveroiatnoie

No vot ctho poistine dostoino vnimaniia - sideli, sideli - vse molchok. Tolko i slyshno bylo kak Putina ponosiat. OK. I vdrug - odna statia za drugoi. Kak s neba sneg v buriu. I odna aggressivnee drugoi. Kak budto vse vdrug i pri tom odnovremenno s zepi sorvalis (tolko nashu uvajaemuiu V.I. Staroverskuiu ne vidat, i Latynina kuda-to podevalas; ia vprochem tut ploho orientiruius potomu chto ne chasto siuda hoju. Daje ne v kurse kto eshhe jiv i kto uje net). To li zametili, nakonez. To li pochuvstvovali chto ctho to ne tak. To li - i eto skoree vsego - dojdalis nakonez-to predloga dlia pereorientazii na 180 gradusov - i tak chto by ne podkopatsia. I takie chudesa - imenno na graniah. Bolshinstvo ostalnyh rusoiazyh saitov reagiruiut znachitelno skromnee a to i vovse ne reagiruiut- tak, daiut odnu korotenkuiu zametochku i daje bez commentariiev.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 12.10.2009 16:57 (#)

В.Абаринов - пожилой сотрудник радио Свобода . И зачем ему эта страння заметка? Ведь комитету виднее.?

?

User snova_Eesti, 12.10.2009 17:14 (#)

не вижу чудес и переориентац

*

User donparry, 13.10.2009 06:14 (#)

Путиноиды и Обамофилы

Нет, я не путиноид. Просто я жил никогда не отдавая себе отчета в том есть ли у меня родина и нужна ли мне вообще такая ипостась. Америка, разумеется, мне родиной не стала, и стать не имела никаких шансов. Ну так я и существовал вообще без этого рюкзака. Я нашел свою родину случайно. В прошлом году. И тут же понял что она мне совершено необходима, и знаю очень хорошо почему. И мои дети тоже это отлично понимают, хотя и родились в Штатах. Страна бесчестных подонков и доносчиков (не говоря уже обо всем прочем) не может быть или стать родиной для моих замечательных детей, благородных духом и богатых истинным интеллектом. Они уже сделали свой выбор, и совершенно независимо от меня. Да благословит их Бог.

User snova_Eesti, 13.10.2009 07:11 (#)

Не ударьтесь из одной крайности в другую.

*

User donparry, 13.10.2009 09:03 (#)

Spasibo

Разумеется, я за собой слежу. Но это врядли со мной случится - я ведь, как я уже говорил, и Штатами никогда не был очарован. Очаровываться - не моя специальность.

User martin71, 11.10.2009 18:09 (#)

Были куба более спорные случаи чем этот

Садат А. и Бегин М. или тоже авансом и не голябям как Обама, а террористам Арафат Я., Перес Ш, Рабин И. ???

User nazaret, 11.10.2009 19:54 (#)

МАРТЫНУ

подонок мартин,не пудри мозги,не ставь на одну доску террориста и убийцу Арафата,чьи головорезы проходили военную подготовку в ссср.в тренировочных лагерях ГРУ,С пЕРЕСОМ И РАБИНОМ.

User snova_Eesti, 11.10.2009 19:59 (#)

назарет, с уважением: Ваш ответ слишком эмоционален. Нобелевский комитет мира надо винить в том, что поставили знак

Но мартин не заслужил звания подонка, имхо. Он может просто проявил неряшливость в формулировке поста.

Арафат и Перес

Знака равенства между Арафатом вкупе с Садатом и Бегином вкупе с Пересом и Рабином ставить ни в коем случае нельзя. Но надо признать, что последние трое отнюдь не были миротворцами; участие же двух последних в так называемом "процессе Осло" было делом прямо сказать криминальным.

User snova_Eesti, 11.10.2009 19:55 (#)

Этот Нобелевский комите

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шнобелевская_премия

Уточню:Рабин-солдафон,не понимавший что творит.Перес-тщеславный самовлюблённый циник, страдающий манией величия. Оба-банкроты,в конечном итоге.К списку"заслуженных" лауреатов,кроме названных,я бы добавил Картера,Кофи Анана,эль Барадеи,Мандела,Десмон Туту и прочие "спасители" мира

User frodovan, 11.10.2009 18:11 (#)

А кроме того Обама начал в лучших традициях J.F.K. сдавать интересы Штатов по всему миру.

Его решение по ПРО в Польше и Чехии – это современный аналог залива Кочинос. Байден правильно это предсказывал но по должности не мог назвать кошку кошкой. Однако и последствия такой политики могут быть вполне кеннедиевские (ну разве с поправкой на чуть более вегетарианские времена в нынешних Штатах закончится просто весьма серьезной угрозой выхода Техаса - во главе с Чаком Норрисом и Калифорнии -во главе со Шварцем, за спиной которого будет маячить весь список Спилберга). После чего с разгромным счетом на белом коне во вновь побелевший дом въедет Сара Перин. Но это вероятно произойдет только в случае если магия Каббалы окажется сильнее заклинаний Вуду, которыми как защитным коконом окружили Обаму отцы "черного народа".

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 19:48 (#)

Обама - серекретный клон Бнай-брит. Дзюдоист-ниндзя.

Что могла противопоставить кГовавая мировая закулиса нашему Солнцу? Солнце - великий политический дзюдоист,следовательно несет в себе частичку философии даосизма.Тобишь, гибким и мягким по мусалам твёрдому и жесткому. УЖОС! Совместным мозговым штурмом ЦРУ и некоторых неправительственных организаций САСШ решение было найдено:"НУЖЕН ОЧЕНЬ ХИТРЫЙ ДЗЮДОИСТ!" Мастер срытый под маской неумёхи.Мыслитель,который бы сочетал в себе Лао-Цзы(понимание Дао), нагваля Хуана(контролируемая глупость) и проверенные техники провинции Ига.

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 20:08 (#)

ЗЫ: ВУДУ -ДЖАЗ...

Традиции Вуду не властны над технократическим. Духи Лоа способны "рулить" в областях, не использующих в обязательном порядке Аристотелеву или Конфуцианскую логику: джаз и его порождения,импровизация моторики(некоторые виды спорта) и торговля низменым.

User yaxus, 11.10.2009 22:15 (#)

"Духи Лоа... Лао-Цзы... нагваль Хуана..."

Бред сумасшедшего язычника. Еще один барон объявился?

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 22:31 (#)

Язычник - неполиткорректно.

Очень даже обидные слова Ваши. А кто таков язычник? П...олиз?

User snova_Eesti, 11.10.2009 22:54 (#)

Еще один барон объявился? - Нет - обновлённый флудёр Мусагет. Помните такого?

*

User donparry, 13.10.2009 06:19 (#)

Cдавать интересы Штатов

Если бы это было так как вы думаете, то это было бы просто замечательно. НО ВСЕ ОБСТОИТ КАК РАЗ НАОБОРОТ.

User donparry, 13.10.2009 06:24 (#)

Кокон сколопендры (Scolopendra gigantea robusta)

Вот о коконе вы совершенно правы. Только он тут везде и повсюду. Поэтому я и говорю что уже сейчас жить здесь совершенно невозможно и становится просто опасно. В будущем же - при том в ближайшем - отсюда надо будет поскорее уносить ноги всем кто хоть немного побелее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sibiryak, 11.10.2009 18:56 (#)

Жил я при советском порядке.

Врагу не пожелаю...

User demo13, 11.10.2009 19:20 (#)

Теперь китайский порядок нужно поддерживать!

:-)))

User snova_Eesti, 11.10.2009 20:04 (#)

Именно на это и ориентируется чекисткая нелюдь в России, с той разницей, что Китайские коммунисты не воруют так, к

да и создает оно что-то, в то время как гэбьё только делит достояние народов России меж собою.

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 20:22 (#)

Китайский коммунист - свой собственный.

Великий вождь и учитель Сталин И.В. понял это ещё в 1949 году. Именно после этого эпохального прозрения и произошла смена парадигмы. ВКП(б) как секция 3-го интернационала(предыдущий вариант глобализации)была переименована в КПСС. Советский проект после этого был лишь вынужденным и заведомо проигрышным движением в никуда.Вождь и учитель это остро переживал, вяло срывал досаду на евреях и вскорости умер от меланхолии.

User mirko_ru, 11.10.2009 18:38 (#)

Странно,

что русские ультра-патриоты и ультра-либералы солидарны в своём охаивании Обамы. Есть в этом что-то противоестественное.

User martin71, 11.10.2009 18:45 (#)

и в самом деле интересно

не только Обамы, но и его окружения. Неужели Обама искренне готов наступить кому то на ногу?

User angelina, 11.10.2009 19:20 (#)

Корни у них одни и те же. Это как два сердца в одном теле.

...

User snova_Eesti, 11.10.2009 20:11 (#)

ангелина, с уважением: н

И может не стоит оценивать Обаму исключительно по размеру его ... улыбки.

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 21:06 (#)

Гендерный признак мышления или качественная и сравнительно длинная для Г(около года)легенда))))))))

User angelina, 11.10.2009 21:23 (#)

Меня трудно, в данном случае, упрекать за любовь к "ул

Уважаемый Eesti, только в этом заключается моя позиция по поводу присуждения премии Обаме. Моя хлесткость относится исключительно к статье Абаринова. т.к. не считаю его объективным, он готов кого угодно за любую причастность, если даже она является касательной, к Исламу стереть в порошок. Ну естественно по мере его сил. Говорю это сейчас, когда в этом окончательно убедилась и у меня нет никаких иллюзий по поводу мотивов его статей. Думаю, что мне стоит пояснить: Абаринов мне не нравится не потому что он ненавидит ислам, А ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ОБЪЕКТИВЕН и, если хотите, лжив, ну или лукав (кому какая больше нравится формулировка).

User butterfly, 11.10.2009 21:28 (#)

Абаринов мне не нравится не потому что он ненавидит ислам, А ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ОБЪЕКТИВЕН и, если хотите, лжив,

Поддерживаю. А заявление, что не один из проектов не будет осуществлен - по меньшей мере не умное. Ясновидящий наш!

User snova_Eesti, 11.10.2009 21:34 (#)

OK, girls! Shans est', soglasen, no on mal.

Даю 90 против 10, что Обамания кончится тем же, чем и началась - болтовней.

User donparry, 12.10.2009 14:02 (#)

I ptichek shhebetanie

Ne boltovnei a voinoi vsegda konchaiutsia takie preliudii. I daje Islam tut ni pri chem (potomu chto u Obamy net drugogo Boga krome Dollaha. Mojete proverit na Irake, Irane, Pakistane, Afgane, i prochih Stanah. Soiedinenyie Stany Ameriki. Ili Shtany? V luchshem sluchaie etot robot soglasen na komnatnyi Islam - tak je kak na komnatnoie Christianstvo, blago ono uje davno i bez togo komnatnoie). I vo vremena Hitler'a tak je govorili. Chto vse konchitsia boltovnei. No konchilos vse eto sovsem ne tem. Kult lichnosti daje v mestnom masshtabe ugrojaet totalnym razrusheniiem. Dlia etogo tipa vy vse - k sojaleniiu i my vse toje - pyl na Ego krasnoi dorojke, pyl, kotoruiu nujno smesti. Razve ne vidno na ego lize? Bog shelmu metit. Iasno i opredelenno. Imeiushhii glaza.

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 21:38 (#)

Не поминай ясновидящих всуе !

Абаринов мне не друг, но истина(sic!)дороже. Где ложные конструкции. Прошу Вас аргументировать ссылаясь на текст и находится в рамках классической логики.

User nograni13, 11.10.2009 21:32 (#)

Молодец Анжелина !!! Побольше со мной пообщаешься, поймешь, что Гайдар - обычный кретин с садо-мазохистскими наклонностями.

Чубайс, ни какой не великий менеджер, как кстати и Ходорковский. Немцов - обычное трепло (бабам правда нравится). Ельцин пьяный подонок, Миша 2 процента - обычный бюрократический жулик, средней паршивости ну и т.д. Может после всего этого, мы сходим с тобой в ресторан...

User snova_Eesti, 11.10.2009 21:36 (#)

не к месту вылезло, гэбило.

*

User nograni13, 11.10.2009 21:38 (#)

А Латышский стрелок, ой плакала бы по тебе висилица, живи ты в то время...

User snova_Eesti, 12.10.2009 06:53 (#)

в ТО время нам удалось удачно отогнать чекистско-красноармейские орды, вкл. и латышских стрелков.

*

User uncle_rimus, 12.10.2009 11:07 (#)

Слово "висЕлица", дорогой Олсрангер, пишется через 'Е'. Хотите, касатик, я вам пожертвую известную сумму на покупку учебника грамматики для 4го класса? С картинками и большими буквами, конечно.

User nograni13, 11.10.2009 21:37 (#)

З.Ы. Про Абаму забыл...

Точнее не хотел про него ни чего писать, не было времени у него себя проявить. И премия ему, как я уже писал, выдана несколько авансом, с учетом политкорректности, которая так, всех вменяемых людей, уже достала....

User angelina, 11.10.2009 22:33 (#)

Награнька, тебе не надо сюда, хочешь узнать как работает межгалактический мысленносвязывающий !!! многофункциональный аппарат?!

...

User nograni13, 11.10.2009 22:57 (#)

Ты с Шизогеной вчера его на себе испытывали ???

Как, испытания прошли нормально ???

User snova_Eesti, 11.10.2009 20:08 (#)

mirko_ru - Надо уметь различать нюансы, чтобы не стать жертвой поверхностных выводов.

Кроме того, разумные люди (не путиноиды) критикую не Обаму, а тех, кто дал ему это премию и оправдывает этот акт издевательства над здравым смыслом, эту попытку леваков повлиять на курс Обамы путем публичной дачи ему плохо замаскированной взятки.

User pisimistka, 11.10.2009 20:15 (#)

да, в этой истории самое интересное - как кто отреагировал...

забавно, что "либеральная" и "демократическая" общественность жутко недовольна и откровенно плюется, хотя буквально полгода назад скажи кто хоть половину из того, что вменяют они сейчас бедолаге-президенту - просто помидорами бы закидали... а ведь кремлевские господа не очень-то привечали обаму с самого начала - не нравился он им... получается - были правы? неужели Барак обама - такая бяка, что из-за решения тормозных шведов он вдруг! не оправдал, панимаш...

User snova_Eesti, 11.10.2009 20:22 (#)

критикуется не Обама, а решение дать ему Нобеля и те, кто стоят за этим решением.

и посмотрите, как критикуют путиноиды вроде демо13 внизу, чтобы удостовериться в неадекватности вашего и мирко восприятия ситуации, основанного на весьма поверхностных ассоциациях. Нюансы надо анализировать, в корень зрить ...

User pisimistka, 11.10.2009 20:31 (#)

критикуется не Обама, а решение дать ему Нобеля ..... неправда ваша... все нелицеприятные эпитеты по поводу президента сша и критика его как почти уже несостоятельного политика - это что, по вашему, критика шведов?... нюансы весьма странные, однако... просто скажите, что это решение вызывает раздражение тем, что он - негр! вот если б еврей или араб - другое дело...

User snova_Eesti, 11.10.2009 20:49 (#)

плиз, отличайте разумные мнения, которые стоит обсуждать, от бездумной болтовни и злых нападок, вроде путиноида демо13 внизу,

которые создают лишь шумовой фон, но не содержат мнения для обсуждения, как такового.

User demo13, 12.10.2009 01:26 (#)

Бушоид_Eesti, ты зафлудил весь форум своими экстемистскими глупостями!

Выпей русской водки, закуси украинским салом с белорусской картошкой и иди спать!

:-)))

User demo13, 12.10.2009 01:43 (#)

ЗЫ: ... похмелись казахским кумысом!

И всю бушоидную хмарь как рукой снимет!

:-)))

User snova_Eesti, 12.10.2009 02:21 (#)

Засуетилось, гэбливое? Некуда свою дезу запостить стало?

*

User demo13, 11.10.2009 20:36 (#)

Шнобеля он заслужил по праву и только за то, что злобное и преступное влияние Омерики в мире несколько снизилось!

И он оправдает надежды всех прогрессивных людей планеты, когда мир избавится от этой злобной империи, сосущей ресурсы из всех стран мира и живущей за счёт грабежа оных!

:-)))

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 11.10.2009 20:52 (#)

Ну вот, наконец Сурков размножил свою методичку для чекистодержавных оплевывателей "Омерики" и "дЭмократии"

*

User pisimistka, 11.10.2009 21:01 (#)

да собственно, какого черта мой камент забанили?

я что там, обругала кого? или неправду сказала - что 4 президента сша были убиты... ну и ну..

User nograni13, 11.10.2009 21:22 (#)

Скоро почти год на гранях и до сих пор не пойму, за что банят ???

В моем случае вообще приинтересная картина получается: Не дают мне писать не под каким ником за исключением NoGrani13, типа реклама сайту, вот человек несогласный, а ему дают возможность высказаться...

User pisimistka, 11.10.2009 21:25 (#)

видимо, надо понравиться модератору (pisimistka наспех красит себе что попало)

вот ему ваш ник жжутко нравится... видимо, что-то психиатрическое у админов...)))

User snova_Eesti, 11.10.2009 21:48 (#)

pisimistka, не растраивайтесь. Мы все под админом ходим и порой дивимся его чудесам.

-)

User angelina, 11.10.2009 22:42 (#)

:)) Ему нравится ТВОРЧЕСТВО Награньки, ни его ни

...

User nograni13, 11.10.2009 23:01 (#)

Ты давай под своим основным ником, Юля, залогонься.

А то дерьмократы уже друг дружку покусывать начали...

User snova_Eesti, 11.10.2009 23:43 (#)

перепили-с?

*

User iskrovskij, 12.10.2009 09:15 (#)

сосущей ресурсы из всех стран мира и живущей за счёт грабежа оных!

Очевидно вы имеете в виду компьютеры,интернет,айфоны всякие,так это не сосут,а благодействуют,правда, иногда эта техника преждевременна.

User sim08, 12.10.2009 14:49 (#)

Вам факт заслонил главное.

Все правильно: "либеральная" и "демократическая" общественность критикует Обаму, и кремлевские господа критикуют его же, но за принципиально разные вещи. Грубо говоря, "либеральная" и "демократическая" общественность критикует Обаму за то, что прогибается, а кремлевские господа критикуют его за то, что мало прогибается.

User snova_Eesti, 12.10.2009 17:19 (#)

очень четко сформулировали!

*

Oхаиваниe Обамы

Мирко, драги,и те, и другие - с коренным образом противоположных позиций - не охаивают О'Бамби, а видят его насквозь. Не забывай также, что превозносящие его обамоманы (не путать с Обамой мамой) далеко не всегда искренние лохи: им свово урвать хоцца. Нынче они славят О'Бамби, завтра - будут славить кого угодно, лишь бы грантами и синекурными должностишками пахло.

User snova_Eesti, 12.10.2009 17:20 (#)

лишь бы грантами и синекурными должностишками пахло.

ochen verno, tol'ko v rosii navernoe ne pojmut, chto vy imeete vvidu.

User sibiryak, 11.10.2009 18:44 (#)

Более нелепой кандидатуры не помню. Может, он и заслужит премию, но это в будущем. Господин Обама, явите миру пример порядочности и принципиальности, откажитесь от премии! Будьте достойны страны, выбравшей Вас президентом.

User snova_Eesti, 11.10.2009 20:27 (#)

Как действующий президент США , он просто обязан был бы это сделать, чтобы сохранить независимость от левацких подхал

вроде того, который создал благоприятную почву для регенерации чекизма в России и размывания американского лидерства и ценностей демократии по всему миру.

User nograni13, 11.10.2009 21:26 (#)

Что ты несешь, Красный латышский стрелок ????

Какая у тебя демократия, посмотри на себя. Гебельс с удовольствием взял бы тебя на работу, живи он сейчас...

User snova_Eesti, 11.10.2009 23:13 (#)

памятка гэбилу: латышские стрелки были как раз союзниками и подельниками вашей чекистской нелюди и большевиков.

*

User bruno, 11.10.2009 18:57 (#)

нечего Обаму мазать дерьмом

Абаринов не по-хорошему пристрастен. Это снижает ценность его наблюдений. Решение нобелевского комитета отражает надежду Европы на то, что демократические миролюбивые толерантные принципы, заложенные в конституции стран ЕС - не самообман, а действенный и главное - единственно возможный - инструмент для улучшения мира, единственный путь, по которому стоит идти. Все остальные пути - к войне. В Обаме Европа видит первого президента, не только отражающего мировоззрение нового "пестрого" мульти-мира, но и лично его презентирующего.... То, что премию дали не "по делам", а за намерения - очевидно. Поторопились, конечно. Поторопились, но не "спрекраснодушничали". Сейчас певуны начнут петь об "мусульманской", "русской", "китайской" угрозах, о "ужасах" мультикультурализма и политкорректности, "потере основ", слабости и разложении "западной цивилизации", о "предательстве" и "сдаче Израиля" и прочих кошмарах. Доля правды во всем этом есть и огромная доля неправды - тоже. С каждым кошмаром надо разбираться отдельно. Это и будет делать "пестрая" Америка и "пестрая" Европа. И нечего Обаму мазать дерьмом. Не заслужил. Пока.

User sibiryak, 11.10.2009 19:00 (#)

Не заслужил. Пока.

Ваша последняя строчка и выражает общее мнение противников присуждение премии Обаме. А дерьмом его никто особенно и не мажет.

User demo13, 11.10.2009 19:32 (#)

"..В Обаме Европа видит первого президента...".

Не говори за всю Европу, берлинская приживалка! Омериканские оккупанты должны покинуть Европу и занятся наведением порядка в своём загаженом доме, а не лесть с винтовкой в дела суверенных стран по всему миру!
Янки идите домой!

:-)))

User demo13, 11.10.2009 19:36 (#)

з

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 11.10.2009 20:01 (#)

Земля наш дом и мы защитим слабых где бы они не находились.

User demo13, 11.10.2009 20:24 (#)

«Лучший способ о

«Такова уж природа демократии. Порой в демагогию вторгается чистая политика».— Кроуфорд, штат Техас, 8 августа 2003 г. (благодарим Иниго Томаса за предоставленную цитату). «Понимаете, свободные страны — это мирные страны. Свободные страны не нападают друг на друга. Свободные страны не создают оружия массового поражения».— Милуоки, штат Висконсин, 3 октября 2003 г. «Я призываю лидеров в Европе и по всему миру предпринять срочные, решительные действия против террористических группировок, таких как «Хамас», отрезать их от источников финансирования и поддержать — урезать их финансирование и поддержку, как это сделали Соединенные Штаты».— Вашингтон, 25 июня 2003 г. «Я полон решимости удерживать процесс на пути к миру».— Вашингтон, 10 июня 2003 г. (Благодарим Тэнни Бэра за предоставленную цитату).

:-)))

User snova_Eesti, 11.10.2009 20:53 (#)

наконец Сурков дополнил свою методичку для чекистодержавных оплевывателей "Омерики" и "дЭмократии"

*

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 21:17 (#)

Без вмешательства высшего разума.

Методички - миф. Задействованы секретные разработки по искусственному интеллекту. Сложная сетевая программа, где "на поверхности" только боты. Программа постоянно самоусовершенствуется, а её аппаратная составляющая(система распределенных вычислений на базе компьютеров ФСБ и других силовиков)пополняется:-=)Бедные Г!

User snova_Eesti, 11.10.2009 22:07 (#)

дешёвый ход.

*

User demo13, 11.10.2009 22:23 (#)

Ести, ты сегодня активный. Получил грант, шакаля у омериканского посольства?

Борзо отрабатываешь...

:-)))

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 22:40 (#)

Что-то чёренькое белеется.

Года полтора назад некое Eesti упорно выдвигало версию Дромоса -бота. Теперь это дешевый ход. Поздравляю Вас, прогресс! Рецессия,правда,не затронула чувства шутки юмора.

User snova_Eesti, 11.10.2009 22:53 (#)

бот-версии обычно разбрызгивают селигеро-гэбилы.

Они и под моим ником Eesti провокации писали и меня же ботом обзывали. Видимо, ориентируются на легко внушаемых.

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 23:55 (#)

Парадоксы от "внушаемых". Кутюр тля!

Мне понравилось! Неевклидова логика! Ай да Eesti...

User snova_Eesti, 12.10.2009 00:03 (#)

снова Муссагетов флуд. Тебя по тревоге чтоли гэбьё мобилизовало? дескать, "Эести вернулся! Аврал!".

LOL

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 01:25 (#)

Мобилизовало по тревоге. Путём красной кнопки. И вот он - православный джедай. Как штык перед...хе-хе травою.Педальный сивка-бурка ON !

User uncle_rimus, 11.10.2009 22:04 (#)

А в Киеве дядька. Но: Вы лично знакомы с Инниго Томасом, Демо? С чего ж благодарить то?? Кстати, кто он такой?

User demo13, 11.10.2009 22:14 (#)

Это наши конторские агенты!!!

Так мне старшОй прапорщик сказал...

:-)))

User uncle_rimus, 11.10.2009 23:30 (#)

Ну, разве что... Флудите дальше.

User snova_Eesti, 11.10.2009 20:18 (#)

бруно, критикуется не Обама, а решение дать ему Нобеля и те, кто стоят за этим решением. "Принципы" ЕС, которые Вы

в реакции ЕС на зверства России в Чечне, войну в Грузии, неспособности противодействия Ирану, Сев Корее, да и везде, к чему прикасается европолитикум. И Обаму хотят затащить в это болото политики болтовни и жестов вместо действий путем дачи ему этой политической премии-взятки.

User bruno, 12.10.2009 04:13 (#)

для Эсти

Как вам известно, я солидарен с вашей позицией - агрессоров и бандитов надо сдерживать всеми силами, вплоть до применения силы. С другой стороны - что конкретно могла бы сделать, например, Германия для Чечни? Я помню комментарии немецкой прессы 1994-го года - они были резкие и беспощадные к России. Германия принимает чеченских беженцев. Что еще? Идти на Россию войной? Нет. Вводить эмбарго? Любые капиталисты скорее удавятся, чем откажутся от прибылей. Что могла бы сделать Америка в Грузии? Грозить войной? Или начать с грузинской помощью атаковать российские войска? Дипломатически она добилась вывода российских войск. Не признает Абхазию и ЮО. И то хорошо. Должна Америка бомбить Иран? Вроде должна. Но, судя по иракским провалам, американская разведка не знает ни черта конкретного об иранской атомной бомбе. Нам легко советовать сверхдержаве делать то-то и то-то. И еще легче обвинять целые континенты (Европа) в том-то и том-то. Но это глобальное фельдмаршальство похоже на классическое фрондерство. Или на обыкновенное фанфаронство. Надо реально смотреть на вещи. Обама пока не сделал ничего, чтобы ослабило Америку или Западный мир. Только объявил о намереньях - в большинстве о хороших намереньях. Но ни лагерь на Кубе не закрыл. ни войска из Ирака не вывел, а в Афганистан послал больше солдат. Я думаю, Обама будет в реальной внешней политике похож на Буша, ну может быть без откровенного идиотизма Буша, что уже приятно. Не думаю, что Обама "сдаст" в какой-то форме Израиль. Обама хочет для Израиля чего-то вроде мира с Египтом в обмен на Синай... Израилитянам конечно виднее. Я надеюсь, что Обама давить и тем более душить Израиль не будет. Не думаю, что поток ругани на него от бывших граждан СССР - улучшит дело. Беседовал тут в Берлине с американцами-комментаторами в Европе, спрашивал их - доходит ли подобная брань до Обамы. Как ни странно, доходит. Не сдаст Обама и Балтику. Не будет, как Буш, пытаться увидеть в глазах Путлера - что-то хорошее. Давить на Россию бесполезно - будет еще хуже. Я не верю, что СССР развалился из-за осмысленных действий США. Время пришло и Горбач дело ускорил. Точно также время пришло и Америке становиться иной. Демократия отражает более или менее мнение большинства. А большинство Америки становится потихоньку темным, желтым, красным - пестрым. Эти люди хотят другой мир. И получат его.

User snova_Eesti, 12.10.2009 04:45 (#)

bruno, конкретно, надо было го

Вам наверное ничего не известно о том, какому давлению, почти террору подвергались чеченские беженцы в Германии, как Германия предоставляла всю информацию, полученную от беженцев в руки ФСБ , депортировала беженцев, которые потом пропадали без вести .... Многоe можно было сделать, очень многоe....

User bruno, 12.10.2009 06:29 (#)

Кое что мне известно. И я тоже возмущен. Поэтому хожу и вместе с чеченцами и пикетирую посольство России. Вчера там был, например. Но реально мало что жду от Германии - похоже полит-элита этой страны запродана Путлеру с потрохами. Хорошо, что хоть что-то делают и говорят, а не только лижут. .

User bruno, 12.10.2009 06:33 (#)

тут фото

http://schestkow.livejournal.com/

User snova_Eesti, 12.10.2009 06:59 (#)

Molodcy!

*

Обама пока не сделал ничего, чтобы ослабило Америку или Западный мир.

Бруно, вы пробуждаете во мне редактора! В предыдущем своем посте вы упустили ключевое слово "беспочвенные", говоря о "наеждах" Европы на Обаму; а теперь не сумели вовремя поставить точку. Cледовало бы укоротить фразу: "Обама пока не сделал ничего". Надеюсь, вы не в обиде: писатель и редактор - тандем, стремящийся к возможно большей точности выражений. К тому же, редактор только предлагает, а не навязывает (в отличие от цензора).

User uncle_rimus, 12.10.2009 11:55 (#)

Бруно, у Израиля не осталось больше синаев, даже Газу и то отдали, как жест доброй воли, естественно. И, насколько я знаю, мир вообше-то обменивается на мир, а уж разговоры о границах начинаются потом. И кроме этого, многим «бывшим гражданам» Обама несимпатичен по массе других причин, нежели международная политика, как-то подходом к медицинской реформе, гигантским государственными расходами, бесконечными "царями" (tsars) или массой прямых и косвенных налогов, которые неизбежно появятся после проведения социальных реформ. Несимпатична его команда бывших леваков и прожектеров, омерзительны его "подкулачники" Рид и Пелози, несимпатичен его стиль а-ля Опра во политике et cetera, et cetera. Я понимаю, что издалека деталей не видно...

User bruno, 12.10.2009 15:47 (#)

если Израилю нечего отдавать - то вначале надо завоевать новую территорию, а потом 40 по частям отдавать взамен на мир.

User uncle_rimus, 12.10.2009 20:03 (#)

Куда там завоевывать... тут отбиваться прогрессивная общественность не дает, а он: "завоевывать!". Вы, батенька, Манилов-с :-)

User uncle_rimus, 11.10.2009 21:34 (#)

Бруно, Угроза исламизма (не исламская, но именно "исламизма") вполне реальна и подверждена зиллионом примеров, от 9/11, мадридской электрички и лондонского метро до беспредела в Сомали. Сдача Израиля тоже присутствует и в неуклюжем запрещении ремонтировать школу где-нибудь в Гило, и в безобразных попытках уравнять ЦАХАЛ и Хамас и в миллионах щипков благодушной европейской общественности. Китайская угроза пока гипотетическая, но годиков через 10 она станет вполне реальной. Президент Штатов выбирается именно для того, чтобы иметь дела с кошмарами дня сегодняшнего и для предотвращения кошмаров дня завтрашнего. Мировая гармония, конечно, дело грандиозное, но избиратели выбирают Президента (он же, кстати, Верховный Главнокомандующий) чтобы он зашишал именно их, а – увы! - не мировые интересы, какие замечательные они не были. Этот печальный факт, кстати и относится к любой стране, где есть свободные выборы. Я очень сомневаюсь, чтобы бундесбюргеры (включая Вас) выбирали бы депутатов бундестага во главе с бундесканцелерин, ежели бы они шли на выборы с лозунгами иными, чем «Выбирай меня и тебе будет хорошо». Цинично, но правда жизни. Обама не сделал пока ничего, и главное – не сделает, разве что усилит хаос и во внешней, и во внутренней политике. Большинство серьезных местных комментаторов, от Краутхаммера до Пайпса мл., считают (и я с ними в этом полностью согласен), что Нобелевская премия мира есть исключительно аванс Обаме за умывание рук по отношению к Ирану и своеобразные наручники для его ближневосточной политики – а вовсе не глупейшая импровизация группы обалдевших левых депутатов норвежского парламента. Реакция обшества была почти единодушной, недоумение и смех, даже на либеральнейших каналах, таких как NPR. Вялый энтузиазм был,конечно, например у слегка свихнувшегося Кита Оберманна с NBC... но кто сейчас смотрит это самое NBC? А вот что я неоднокрано слышал, так это резкое возмущение активистов левого фланга, мол как это так, нобелевку получил и в тоже время цепляется за войну в Афганистане, которая похоже становится его личной войной. Результат этой премии будет очень печальным для Обамы, она и поссорит его с «левыми», и – что куда хуже! – отпугнуло и отпугнет множество независимых избирателей.

User snova_Eesti, 11.10.2009 21:45 (#)

Угроза исламизма с израильской перспективы по понятным причинам гипертрофирована, но то, что это гипертрофированное в

. Стравливание Запада и Исламского мира - в интересах чекистской России.

Угроза исламизма с израильской перспективы гипертрофирована

Тут вы, Eesti, сморозили, не подумавши. Впрочем, если подумавши - то тем хуже.

User snova_Eesti, 12.10.2009 17:25 (#)

podumaju.

*

User nograni13, 11.10.2009 21:54 (#)

Примус, ты как всегда написал глупость.

Премия и поссорит его с «левыми», и – что куда хуже! – отпугнуло и отпугнет множество независимых избирателей. Такую глупость, я даже от Шизогены редко слышу... Обама возьмет да и станет президентом во второй раз, как Нобелевский лауреат !!!!

User uncle_rimus, 11.10.2009 22:11 (#)

Он Вам сам сказал об этом, о наигениальнейший автор "Кедровичиады"? Или Вам было ниспослано видение???

User nograni13, 11.10.2009 23:05 (#)

Титут Нобеловский лауреат, для большинства изберателей, может стать решаюшим фактором при выборе, в следующий раз, президента...

User nograni13, 11.10.2009 23:09 (#)

Титул, конечно же, сори...

User uncle_rimus, 11.10.2009 23:33 (#)

"избЕрателей"!!! . Но вам, оклахомским, виднее...

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 01:16 (#)

Бер-бир, Бирбер, дикари`с. Номады, едрёна вошь!

Долой орфографию пунктуации! Мешает изливать!

User nograni13, 12.10.2009 01:49 (#)

Обнаглели дерьмократы, выпить чудок нельзя !!!!

Примус, а что это за дикарь: mu-seon ? Новенький, а воняет за двух старых. Вы наверное ему портянки не выдали. Юля в загуле, бардак чувствую вы там развели...

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 02:13 (#)

Дедушка заскочил сделать вам хи-хи.

Новенький? Хренасе!

User uncle_rimus, 12.10.2009 04:13 (#)

Это внучек ваш или Патрошенькин

User frodovan, 12.10.2009 01:44 (#)

Ну замерзли руки у человечка, подумаешь.

А вы постойте как он всю ночь в пикете у какого-ни будь посольства или у подъезда Подрабинека. Добрее надо быть к служилому люду.

User christophe, 12.10.2009 02:09 (#)

"Угроза исламизма (не исламская, но именно "исламизма")"

При обычных условиях вода существует в виде кристаллов (лед), жидкости и газа (пар). Каждая из этих фаз воды устойчива только при определенных сочетаниях температуры и давления. Например, если при атмосферном давлении повысить температуру до 100 °С, то вода закипит и превратится в пар (газ). Если давление будет ниже атмосферного, переход жидкости в пар будет проходить при более низкой температуре. При некоторых низких давлениях вода кипит и при комнатной температуре. Если давление выше атмосферного, то вода закипит при температуре выше 100 °С. Лед плавится при температуре 0 °С и атмосферном давлении, но при изменении давления изменяется и температура плавления льда и т.д. Так и эта угроза (исламская, "исламизма") имеет фазовые состояния, но "химическая формула" одна.

User bruno, 12.10.2009 04:22 (#)

для дяди Римуса

Понимаю вашу позицию и сочувствую Израилю.

Решение нобелевского комитета отражает надежду Европы

Одна маленькая поправочка, Бруно: "...решение нобелевского комитета отражает БЕСПОЧВЕННУЮ надежду Европы..." далее по тексту.Впрочем, дальше можно и не читать.

Для Бруно...

Уважаемый Бруно,не могу с Вами согласится.Это "событие" я бы оценил с двух позиций. Во-первых-позиция комитета.Премию ДОЛЖНЫ давать за уже существующий в той или иной форме реальный вклад(так,по крайней мере, положено по уставу)а никакого вклада,как признают даже фанаты Обамы-НЕТ. Давая лауреатсво за надежды,"...презентацию... нового..."пестрого" мульти-мира",этот комитет проявляет свои политические пристрастия именно к такой небесспорной линии,т.е.попросту говоря,занимается политикой-что полностью противоречит критериям лауреатства в этой( и во ВСЕХ других)номинациях. Так что о заслуженности этого лауреатства говорить не приходится. Впрочем,Вы и сами это признаёте. Далее.Процитирую Вас:"...единственно возможный - инструмент для улучшения мира, единственный путь, по которому стоит идти. Все остальные пути - к войне." Насчёт единственного пути-а как быть с теми,кто не признаёт этого "единственного пути"? Кто не хочет жить по принципу:"Живи сам и дай жить другому?"Или"Худой мир лучше доброй ссоры"?Кто провозгласил:"Мы любим смерть больше,чем вы жизнь"? И наконец-для того,что-бы не было войны НЕОБХОДИМО желание обеих сторон. Если-же воевать не хочет только одна сторона,то тем хуже именно для этой стороны. Она-то всё равно ВЫНУЖДЕНА БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬСЯ,т.е.воевать.Теперь второе-о самом Обаме. За 9 месяцев своего президентства он подтвердил мои худшие опасения.Он во главу своей деятельности ставит не реальное положение вещей,а свою идеологию, мировоззрение,свои планы,намерения и т.д. Кроме того,в нём сильны элементы нарциссизма,тщеславия,краснобайства и избыточной самоуверенности. Он, конечно, полон благих намерений...но куда они ведут-известно.В залючение-опять цитата:"... С каждым кошмаром надо разбираться отдельно..."Все перечисленные Вами "кошмары" не равноценны,а некоторые-вообще не"кошмары"("русская", китайская"угрозы-к примеру).Как Вы,наверное, догадались,реальным кошмаром является исламский.Докательств не привожу: их слишком много и они общеизвестны. А вот то,как с этим кошмаром разбирается сейчас и будет делать "пестрая"Америка и "пестрая"Европа"- это и ужас,и кошмар и просто катастрофа. Извините за эмоции. Всех благ.Лев Мих...

User roker, 11.10.2009 19:02 (#)
22038

"Человеческая жизнь имеет более одного аспекта, в городе Таганроге есть два Звездных проспекта..."

Разумеется, что и среди прошлых лауреатов было немало откровенно недостойных персонажей. Но при этом все они - и террорист и вор Арафат, и Аннан, делавший хоть что-то конкретное (вспомним, например, его план по урегулированию кипрской проблемы), и даже Гор, столько лет принимавший активное участие в американской политике - личности. Обаме же премию дали лишь за то, что он - негр (собственно, по этой причине его и президентом избрали). И ничем этот Обама не отличается от негритянских "артистов", исполнителей ролей жутко умных (даже мудрых), и в такой же степени жутко порядочных героев, с легкой, все понимающей улыбкой наблюдающих за проделками белых-идиотов. Было ясно, что когда-нибудь розовая мечта деградировавшей белой расы станет реальностью, и с уровня дешевых голливудских киноподелок перейдет на уровень вполне реальный. Так что теперь всем нам следует приготовиться к тому, что идиотический "политкорректный" кошмар, наблюдающийся в США, распространится на весь мир. Не удивлюсь, если в скором времени неграм станут присуждать премии и в научных областях (странно, что этого до сих пор не произошло - равноправие, так равноправие). Механизм довольно прост: белым станет неудобно, просто дико стыдно (за себя естественно, за свою черствость и жестокость), что до сих пор ни один негр не был удостоен, к примеру, премии по физике; сами негры будут открыто заявлять о дискриминации, и в конце концов к какой-то группе физиков пришпандорят негра. И все дела. А вы говорите...

User angelina, 11.10.2009 20:03 (#)

Бел

...

User pisimistka, 11.10.2009 20:26 (#)

политкорректность - страшная штука,

это признак вырождения и оскудевания мозгами... лет двести назад никому бы и в голову не пришло считать турков в Германии полноправными жителями наравне с немцами - только потому, что он (турок) приехал туда и живет там... а нынче - что Германия, что Франция, Норвегия даже! - все жутко политкорректны себе на горе... я согласна - давайте все премии раз в 10 лет давать токо неграм - за все сразу... а потом чтоб не бесокоили.... только ведь сразу в расисты запишут... а, между прочим, главный расист Джеймс Дьюи Уотсон (James Dewey Watson) давно уже отметил различия между расами на генетическом уровне и писал откровенно о том, нельзя одинаково разговаривать с негром и белым - восприятие у них разное...

User snova_Eesti, 11.10.2009 20:56 (#)

Нобель Обаме - это, скорее, бестыжий акт левацкой политическо коньюктуры, а не пресловутой "политкорректности".

*

User uncle_rimus, 11.10.2009 21:48 (#)

Мне нравится такое сравнение, данное моим приятелем его дочери -старшекласснице, девице умной, но наивной:
Представь себе, что Нобелевскую премию по медицине, дали бы не за метод лечения рака, не за идеи, которые приведут к лечению рака, и даже не за концепцию, на основе коророй можно сгенерировать идею о методе лечения того же рака, а за эмоционально прочитанную по телепромпту речь с призывом, как хорошо было бы жить в мире без рака и очень хорошо было бы, если бы кто нибудь придумал, как этот мерзкий рак лечить. Речь была бы воистину оптимистической и вселяла бы в сердца людей надежду (hope) о прекрасной жизни в прекрасном мире. Приложение: http://www.youtube.com/watch?v=okd3hLlvvLw

User uncle_rimus, 11.10.2009 21:50 (#)

Опечатка. "Которой"

User cincinnat, 12.10.2009 01:00 (#)

Видите ли, дядюшка, политика и медицина - разные вещи.

Заявление политика уже является его деянием. Других деяний у них просто нет, только на словах и на бумаге. Другое дело, что заявления, данные общественности могут серьезно отличаться от заявлений, данных своим подчиненным. И что существует контроль исполнения данных заявлений. С этим мы сталкивались много раз - и в Советском Союзе, и в историческом контексте. Мы тут можем только надеяться, что все пойдет согласно заявленным приоритетам.

User uncle_rimus, 12.10.2009 04:18 (#)

Благими намерениями дорога в ад вымощена

Надеяться-то Вы можете, но известная черномырдинская фраза, увы, универсальна. Чемберлен тоже привозил мир - например.

User pycc, 11.10.2009 23:13 (#)

У людей африканского цвета кожи черты лица менее контрастны и выражение лица должно играть меньшую роль в общении - при передаче идей и оттенков чувств. А значит и палитра этих идей и чувств будет победнее, чем у бледнолицых.

User xaviero, 11.10.2009 19:44 (#)

Ты, дядя, не понял

Америка отказывается от лидерства на нашей планете. А на словах Обама всячески утешает обеспокоенных этой утратой. Говорит даже что её вовсе нет. В Нобелевском комитете все всё поняли. И очень оценили, что он не в дебильном стиле Буша попыжился всех разбомбить, чтоб на своём поставить, но просёк грамотно фишку и отходит в сторону. Осталось только Америке и всему миру понять, что былые амбиции не стоят драки и убийства людей. А Обаме +.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 11.10.2009 20:11 (#)

Америка не отказывается и не планирует. Обама меняет концепцию силового воздействия на дипломатические решения. Менять то можно, только вот не со всеми можно вести переговоры.

User xaviero, 11.10.2009 20:21 (#)

Я знаю. Америка очень не однозначна. Всё очень рисковано. И в Обаме я не уверен. Но он взял направление, курс. Получится у него, не получится? Мне хочется верить в удачу.

User snova_Eesti, 11.10.2009 20:37 (#)

Даю 10 притив 90, что Обамания кончится тем же, чем и началась - болтовней. А отказ/неспособность Америки к глоба

с теми же последствиями, потому что любая и зреющих альтернатив американскому лидерству - это та или иная форма тирании.

User snova_Eesti, 11.10.2009 20:39 (#)

ispravlenie opechatok: SORRY!

Даю 90 против 10, что Обамания кончится тем же, чем и началась - болтовней. А отказ/неспособность Америки к глобальному лидерству отбросит мир к началу 20-го века, с теми же последствиями, потому что любая и зреющих альтернатив американскому лидерству - это та или иная форма тирании.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 11.10.2009 21:05 (#)

давайте немного пофантазируем, к примеру уйдет пакистанское ядерное оружие к талибам, алкайде и всплывет где нибудь в Копенгагене и Потомаке, и что же будет дальше? Как поведут себя либералы и как поведет себя население как в Европе, так и в Штатах? Я думаю ответ однозначен, никто не хочет умирать ради бредовой идеи все люди братья, в братьях даже те кто хочет тебя уничтожить. Европа проходила период заигрывания с Союзом и все знают, что ничего хорошего не произошло ни для Европы, ни для населения того же Союза. С режимами нельзя договариваться, их нужно разрушать, хотя бы ради своего будующего и будуюшего населения тех стран, которые существуют под режимами.

User snova_Eesti, 11.10.2009 22:01 (#)

+1!

*

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 11.10.2009 22:36 (#)

Обама отказал в финансировании группе, отслеживающей нарушение прав человека в Иране. В Иране планируются казни над участниками акций протеста против результатов выборов. И с такими отморозками нужно договариваться и при этом заявлять, нет не заявлять, а кричать на каждом сборище об общечеловеческих ценностях, жизни, демократических свободах. Демагог, который сделает вреда своей пустой ботовней больше, чем все предыдущие президенты, хотя бы потому что угроза для цивилизации смертельная и нужно принимать решительные меры.

User frodovan, 12.10.2009 02:00 (#)

Non nove. Обама начал в лучших традициях J.F.K. сдавать интересы Штатов по всему миру.

(Не даром видно эта семейка его так рьяно поддержала против Клинтонов.) Его решение по ПРО в Польше и Чехии – это современный аналог залива Кочинос. В итоге сапогового саммоваросидения Пу как и Хрущ в свое время в Вене вполне мог придти к выводу что "президент-то слабак". Однако у Кеннеди хватило мужества хотя бы заявить после встречи Макнамаре "...Сегодня я видел перед собой абсолютное зло". Байден правильно это все предсказывал но по должности не мог назвать кошку кошкой. Однако и последствия такой политики могут быть и для Америки и для ее "творца" вполне кеннедиевские (ну разве с поправкой на чуть более вегетарианские времена в нынешних Штатах закончится просто весьма серьезной угрозой выхода Техаса - во главе с Чаком Норрисом и Калифорнии -во главе со Шварцем, за спиной которого будет маячить весь список Спилберга). После чего с разгромным счетом на белом коне во вновь побелевший дом въедет Сара Перин. Но это вероятно произойдет только в случае если магия Каббалы окажется сильнее заклинаний Вуду, которыми как защитным коконом окружили Обаму отцы "черного народа".

User demo13, 11.10.2009 22:07 (#)

«Когда Ирак будет освобожден, вас аттестую

«По мне, так нет сомнения, что мы можем позволить самым страшным лидерам мира превратить Америку в заложницу, угрожать нашему спокойствию, угрожать нашим друзьям и союзникам самым страшным в мире оружием».— Саут-Бенд, штат Индиана, 5 сентября 2002 г. «Нужно еще все отмерить, чтобы начать воплощать перемены, которые просто больше — когда это больше, чем болтовня, когда это просто — смена парадигмы».— Вашингтон, 1 июля 2003 г. (благодарим Мартина Шивли за предоставленную цитату).

:-)))

User snova_Eesti, 11.10.2009 22:29 (#)

"свободн

*

User demo13, 11.10.2009 23:05 (#)

смена парадигмы?

:-)))

User snova_Eesti, 11.10.2009 23:16 (#)

недомыслили-с.

*

User demo13, 12.10.2009 01:30 (#)

Справедливо только в том случае, если мЫсль вообще была!

:-)))

User snova_Eesti, 12.10.2009 02:26 (#)

потому и недомыслили-с.

*

User cincinnat, 11.10.2009 22:59 (#)

"уйдет пакистанское ядерное оружие к талибам, алкайде и всплывет где нибудь в Копенгагене и Потомаке,"

нет никакого сомнения в том, что раз появившись, ядерное оружие окажется в руках людей безответственных. Джин из бутылки выпущен, загнать его обратно невозможно. Единственным вариантом был бы полный запрет на ядерное оружие и его разработки. Но на это пойти никто не решается.

User snova_Eesti, 11.10.2009 23:08 (#)

просто нерешенная проблема, над которой надо работать, подменяется маниловским прожектом тотального решения, которо

но игра под лозунгами которого прочит политические дивиденты - вроде теперешней Нобелевки для Обамы.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 11.10.2009 23:17 (#)

вариант по запрещению ядерного оружия очень хороший, но абсолютно не реальный ни сейчас, ни завтра. К примеру Россия, у Кремля ядерное оружие является залогом безнаказанности. Что в этом случае делать цивилизации, затаиться и ждать когда шарахнут, продолжать уговаривать Ахмадежана, закрывать глаза на Кремлевские выходки, попытаться договориться с теми, которые ставят своей задачей ваше уничтожение или все же занять какую то позицию, жесткую по отношению к этим режимам. Почему у нас не возникает никаких сомнений в том, что та же Франция, Англия не будут применять ядерное оружие, но когда это касается Ирана, никто не гарантирует неприменение этого оружия. И что обамавская разговорная политика как то сдинула эту проблему, нет, и вряд ли сдвинет.

Единственным вариантом был бы полный запрет на ядерное оружие

Вообрзим себе счастливую эпоху, когда все, о чем шлепнул пухлой губой Обама, сбылось. В том числе полный запрет на разработку ЯО. Мне вот интересно: если частичный запрет нарушается, то что помешает отморозкам вроде Ахмадинеджада нарушать полный?

User snova_Eesti, 12.10.2009 17:31 (#)

nichto.

*

User cincinnat, 12.10.2009 20:42 (#)

Вообразите себе также, что идея полного

ядерного разоружения - это основная идея Роналда Рейгана. Идея, как я и сказал, врядли исполнимая. Но именно эта идея лежала в основе всех Рейгановских переговоров по ядерной проблеме. Именно он шлепал об этом своими худыми губами.

User snova_Eesti, 12.10.2009 21:22 (#)

оне делал это в других реалиях и более умно - в контексте звездных войн. А вообще идея "разоружения" - Леонида Ильича.

и ручного левацкого "движения за мир", спонсированного по каналам КГБ.

User robi1990, 11.10.2009 19:47 (#)

мартин,не передергивайте

Президент Египта Анвар Садат и премьер-министр Израиля Менахем Бегин получили Нобеля за историческое мирное соглашение 1978 года в Кемп-Девиде,положившее конец 30-летних войн между двумя государствами.Израиль вернул Египту Синайский полуостров до последнего квадратного сантиметра.Взгляните на карту-это вчетверо больше самого Израиля,-не то,что какие-то Южные Курилы.Что касается Арафата,то этого супер-террориста надо было давно повесить за я...ца,а не давать награду.

User snova_Eesti, 11.10.2009 20:31 (#)

naschet premii Sadat & Begin soglasen.

*

User mishel, 11.10.2009 20:28 (#)

Мир катится к чертям собачьим, туда ему и дорога.

!!!

User pisimistka, 11.10.2009 20:36 (#)

вот прямо беда какая - премию какую-то дали не тому...

при чем тут мир, никуда он не денется, ну будет еще один потоп, ну поднимутся земли со дна океанов, а горы обрушатся... но мир никуда не денется, будут петь птицы и вставать солнце, идти дождь и человек может быть! поумнеет немного )))

User snova_Eesti, 11.10.2009 20:42 (#)

Такие явления, как Нобелевская Пре

*

User pisimistka, 11.10.2009 20:58 (#)

да не было у них никаких ориентиров и чести - кроме доллара..

а нынче доллар захромал, бедняга, вот и дали аванс Обаме, чтобы сдюжил и сохранил все ценности демократические... на чем эти ценности держатся? на активной и агрессивной политике сша в странах третьего мира, которые снабжают ресурсами комфортабельные страны европейской демократии...а западные сми ничем не лучше наших нынешних - истеричные, злобные, слова доброго о россии и россиянах не услышишь... могу привести в пример норгов - в сми просто грязью поливают, а знакомые норвежцы смущенно извиняются - мол, это же политика, а так-то все нормально.... ориентиры у них нашли какие-то... да как и у нас - только денежные стимуляторы работают

User snova_Eesti, 11.10.2009 21:01 (#)

имхо - это плакатные мысли, а не анализ.

S uvazheniem.

User pisimistka, 11.10.2009 21:07 (#)

ну, вы еще скажите, что это не так...

что сша- миротворцы, с мира ничего не тянут, что европейские государства никогда не занимались стяжательством и не паразитировали на слабых государствах... какие плакатные мысли - это очевидные факты, это мир, в котором мы все живем... ну не надо кричать пожар, глядя на горящую спичку.. подумаешь - Обама... через 4 года там будет другой... а вот у нас - компания - на всю оставшуюся жизнь... вот это проблема

User snova_Eesti, 11.10.2009 22:27 (#)

Больно крупными мазками мажете. Из такой картины кто что хочет, то и увидит.

imho

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 11.10.2009 21:17 (#)

вы не правы, огромные деньги были безвозмездно переданы в страны Африки для борьбы с голодом, малярией, СПИДом без каких либо условий. А чтобы услышать доброе, нужно делать добро и делать постоянно.

User pisimistka, 11.10.2009 21:32 (#)

а потому что голод, малярия, спид глаза колют, когда два раза в ден

и кто эти деньги передает? фонды? так они частные... это только наше государство всюду МЧС за гос.счет гоняет по миру, а западники денюжки своих налогоплательщиков считать умеют.. тем более, что другие частные фонды и лица передают - тоже безвозмездно - в эту же Африку оружие... видимо, длчя равновесия..

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 11.10.2009 22:43 (#)

для начала прекратите смотреть российские каналы, полностью, даже детские передачи. Ваш МЧС - это показуха, в основном для россиян. Факты по оказанию помощи странам Африки Штатами доступны на интернете, но эта не популярно, лучще видеть в лице Штатов безжалостного агрессора в глазах которого только доллары.

User frodovan, 12.10.2009 02:09 (#)

"а западники денюжки своих налогоплательщиков считать умеют.."

Ну раз налогоплательщики там умеют заставить с собой считаться, а не тратят все силы на упоение собственным "пессимизмом"

User frodovan, 12.10.2009 02:06 (#)

"...а знакомые норвежцы смущенно извиняются"

И вы не чувствуете тут ключевого отличия "норгов" от "дорогих россиян". Может быть именно в нем все отличие?

User sim08, 12.10.2009 15:17 (#)

Ла-бу-да. Хотелось бы верить, что от невежества. Объясняю:

1. "..аванс Обаме, чтобы сдюжил и сохранил все ценности демократические... на чем эти ценности держатся? на активной и агрессивной политике сша.." ну, так в таком случае - хрен ли не сохраняет? Если Ценности => доллар держатся на агрессивной политике, то когда доллар захромал, агрессивность должна повысится в целях укрепления. Иначе ценности держатся на чем-то другом. Но Обаме присудили премию МИРА, а не агрессии. Противоречие.2. "..агрессивной политике сша в странах третьего мира, которые снабжают ресурсами комфортабельные страны европейской демократии.." вообще непонятно. Агрессивная политика - США, а снабжают - Европу. Глобус Украины и чернила для второго класса.3. "...западные сми ничем не лучше наших нынешних - истеричные, злобные, слова доброго о россии и россиянах не услышишь..." чистая ложь. Не желаете слышать - Ваше дело, а лгать пытайтесь там, где не попадетесь. Правда, Россию как государство ругают часто. За дело. А вот россиян - это уже ложь рафмнированная, без примесей.Врете, пессимистка, злобно и ангажированно. Почем платят?

User butterfly, 11.10.2009 21:34 (#)

указывает на потерю ориентиров, деградацию части западной элиты

Что-то у Вас, уважаемый, от темы к теме речевые обороты не меняются. Или у Вас такие универсальные домашние заготовки? Или словарного запаса не хватает? Карикатурно как-то смотрится.

User snova_Eesti, 11.10.2009 22:16 (#)

тема то одна, так что и комменты те же, когда к месту.

Я не художник слова и не затейник. Не люблю кружев и витиеватости. Если нашел оптимальную формулировку, то не считаю зазорным ее использовать, а как раз наоборот. У Вас другая натура - эстэтствующая, а не правдолюбская, я уже заметил.

User adig, 12.10.2009 00:01 (#)

Как там у вас: +1!

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 11.10.2009 22:47 (#)

а губы не накрасить, чтобы красивше выглядеть?

User adig, 11.10.2009 23:59 (#)

!!!

User antifa_ru, 11.10.2009 20:39 (#)

"Мир катится к чертям собачьим"

Не весь, только "собачий"!

User snova_Eesti, 11.10.2009 20:45 (#)

Ваш "великорусский мир" уже давно по бесчеловечию и

*

User xaviero, 11.10.2009 21:08 (#)

Хорош, товарищ, трепаться!

То есть ззвери мы, конечно, звери. Но в какой-то мере ещё и люди. Если хочешь говорить со зверями, то рычи. Или продолжай в своём духе (ведь не многим отличается от рычания твой говор?) А если хочешь говорить с людьми, то и разговаривай как люди с людьми. Спустись с пьедестала.

User pisimistka, 11.10.2009 21:15 (#)

абсолютно Вас поддерживаю...

все мы люди-человеки... и если я живу в России, это еще не повод, чтобы посыпать голову пеплом постоянно

User snova_Eesti, 11.10.2009 22:19 (#)

просто не отождествляйте Родину с правящей чекистской нелюдью и все. В этом смысле Вы и так в порядке.

*

User oster, 11.10.2009 21:09 (#)

Одно меня радует в этой выданной авансом премии мира. То, что нобелевский комитет реально СВОБОДЕН в принятии своих решений, вот кому хочет, тому и даёт. Туда явно не звонили из вашингтонского обкома.

User snova_Eesti, 11.10.2009 22:24 (#)

Судя по поддержке российской делегацией

*

User cincinnat, 11.10.2009 22:53 (#)

При голосовании на выборах генерального секретаря

Совета Европы за Ягланда проголосовало 165 преставителей, за Владимира Соможевича - 80. Все 165 - его кореши - все ему звонят?

User snova_Eesti, 11.10.2009 23:00 (#)

Судя по

*

User fedorovich4343, 11.10.2009 21:14 (#)

обама....

скоро всем комитетом выстроятся в очередь и будут ударно целовать этого мусульманина(террориста)в черный зад.

User snova_Eesti, 11.10.2009 22:21 (#)

ubogo-s

*

User mirko_ru, 11.10.2009 22:52 (#)

Обама заслужит Нобелевскую премию

Я полностью и безоговорочно поддерживаю присуждение Нобелевской премии Бараку Обаме. Он "спас честь" Америки, показав, что кроме осточертевших всему миру "нео-консерваторов" (то есть оголтелых и практически обезумевших поджигателей мировой войны) в Америке есть и нормальные здравомыслящие люди, которые понимают, что роль мирового жандарма не только вызывает ненависть к США во всём мире (это еще пол-беды, oderint dum metuant), но и абсолютно нереальна с практической точки зрения и ведет к деградации и катастрофе для самих США. Впрочем, я абсолютно не верю в успех Обамы - слишком велики силы сопротивления его политике.

User mirko_ru, 11.10.2009 22:55 (#)

поправка: заслужил

поправка: заслужил

User cincinnat, 11.10.2009 22:55 (#)

А я вполне допускаю, что многие его начинания увенчаются успехом.

Уже и то будет хорошо. Хотя 100%-й уверенности нет, сопротивление действительно огромно.

User snova_Eesti, 11.10.2009 23:05 (#)

не в сопротивлении будет причина недееспособности Обамы, а в том, что словами не решишь проблем. А уж демонстрир

и политкорректных мифов (в т.ч о злых "неоконах") и тем более. Пока шанс Обамы на реализацию конкретных целей еще не равен нулю, но вероятность того, что слова его станут делом уже не более 10% (имхо).

User mirko_ru, 11.10.2009 23:17 (#)

Причём здесь вообще либерализм?

Забавно, что люди, которые называют (и искренне считают) себя либералами, и даже ультра-либералами, зачастую являются обычными трубадурами т.н. "неоконсервативной" идеологии, а по сути - откровенными и яростными апологетами США, в их наиболее агрессивной, воинственной и высокомерной ипостаси. А насчёт каких-то "мифов" - в эпоху тотальной информатизации подобные затёртые до дыр штампы следовало бы окончательно сдать в утиль за ненадобностью.

User snova_Eesti, 11.10.2009 23:24 (#)

из текстов Ваших постов напрашивается вывод, что вы плохо владеете смыслом политических терминов, которыми бросаетесь.

Никогда не читали такого неокона как Бачаннан - очень страстного апологета Путина и его политики, редактора журналал "Американский Консерватор"?

User mirko_ru, 11.10.2009 23:29 (#)

На самом деле Пат Бьюкенен

Это показывает, как всё смешалось в доме Облонских (в смысле терминологии). Я всегда читаю статьи этого мудрого и здравомыслящего человека и поражаюсь, насколько они не соответствуют официальной неоконовской идеологии, хотя формально Бьюкенен принадлежит к радикальным консерваторам. Не свидетельствует ли это о том, что "неоконсерватизм" - это вовсе даже никакой

User snova_Eesti, 11.10.2009 23:35 (#)

ваша характер

*

User cincinnat, 11.10.2009 23:42 (#)

Вы ппразительно незнакомы с американской политической картиной.

Пат Бьюканан ничего общего не имеет с неоконами. Он - правый консерватор, но совершенно другого толка. Пат - изоляционист. Он считает, что Америке абсолютно нечего делать за пределами континента. Что все попытки поддерживать стратегические интересы Америки за ее пределами кончаются поражением этих самых интересов. Что это приносит больше зла для страны, чем добра. Его концепция прямо противоположна нео-консервативной. Именно поэтому он и поддерживает Путина, как собрата по право-консервативному направлению.

User cincinnat, 11.10.2009 23:45 (#)

Кстати говоря, изоляционизм имеет глубокие традиции

в американской политической истории. В глубине души многие американцы - изоляционисты, хотя никогда в этом не признаются.

User snova_Eesti, 11.10.2009 23:55 (#)

оставьте популярные лекции по истории детишкам.

*

User snova_Eesti, 11.10.2009 23:53 (#)

со

Для целей дискуссий, вращающихся вокруг России, а не деталей американской внутренней политики, достаточно знать Бучанана как непристойнось в стане консерваторов, занимающегося выгораживанием Путина и его чекистской хунты вполне в духе наших европейских леваков ( и не только их).

User cincinnat, 12.10.2009 00:12 (#)

У неоконов нет размытого понятия,

это вполне конкретная группа людей, с вполне конкретной идеологией. Попробуйте хотя бы ознакомиться с ними и их идеологией в энциклопедических пределах. А в двух словах - неоконы видят Америку как глобальную империю, а Патрик Бьюкакан - как изолированное от дурных влияний государство.

User snova_Eesti, 12.10.2009 00:18 (#)

"Америку как глобальную империю " представляют леваки, исламисты и кремлевское гэбьё.

*

затёртые до дыр штампы

Вьюноша, все ваши посты без исключения составлены из казенных штампов савейського образца, да еще устаревших лет на 60. Так что чья бы корова мычала...

Это я к Мирко обращался - всуе, по видимому.

User snova_Eesti, 11.10.2009 23:21 (#)

"честь Америки" спас не Обама а сам американский народ, выбравший его подходы, продемонстрировавший желание и спос

А вот как Обама распорядится этим доверием, этой надежной, этим импульсом американского народа - это пока еще не очевидно.

User cincinnat, 11.10.2009 23:27 (#)

Ну вот, слава Богу,

впервые услышал от вас разумные и взвешенные слова. Подписываюсь.

User snova_Eesti, 11.10.2009 23:42 (#)

американский народ показал бы еще большую зрелость, если бы вместо раздутого в СМИ пузыря "О

то, что вы впервые их услышали вовсе не значит, что я их не говорю. А американский народ показал бы еще большую зрелость, если бы вместо раздутого в СМИ пузыря "Обама", играющего на его стремлении к обновлению, избрал бы более разумного, более достойного и не спекулирующего на чувствах толпы Маккейна.

User cincinnat, 11.10.2009 23:52 (#)

И тут же все полностью перевернули.

Вас вообще сколько, снова_Еести? один человек или несколько? Eesti eeslastele?

User snova_Eesti, 12.10.2009 00:01 (#)

нет, Вы недопоняли. А это потому что Обамоиды аппроприировали стремление американского народа к новому курсу.

Маккейн тоже предлагал обновление, но победила медийная дешевка, а не мудрость и опыт. Таково уж постмодернисткое общество ... уважение Американцам, что на дешевку клюнуло не 80 и не 90% избирателей.

livejournal.com perten [livejournal.com], 12.10.2009 20:35 (#)

Да новый курс МакКейна потрясал воображение

Особенно учитывая что он голосова ЗА инициативы администрации Буша младшего в более чем 90% случаев, человек предложивший остаться в Ираке хоть на "сто лет" и настойчиво утверждавший что кризиса и рецессии в Америке не существует и что экономика стабильна и сильна. Не говоря уже обо всём остальном.. Новый курс говорите? Самому то не стыдно такую чушь нести?

User snova_Eesti, 12.10.2009 21:19 (#)

Новый курс значит

*

livejournal.com perten [livejournal.com], 13.10.2009 05:36 (#)

Я не спрашивал вас нравится ли вам война в Афганистане или нет

Что я сказал так это то что МакКейн был не более чем Бушевской подкладкой/преемником приктически ничем не отличавшийся от Буша в политическом и идеологическом плане. Вы же, извиняюсь, несете бред про то что МакКейн олицетворял перемены по сравнению с действующим на тот момент президентом. Я в свою очередь привел вам в пример некоторые факты ясно дающие понять что изложенное вами мнение это фикция и что вы фактически занимаетесь идеологической трепотней нисколько не заботясь о реальном положении вещей. Давайте по делу, приведите три самых ярких примера иллюстрирующих ту грандиозную идеологическую разницу между вышеупомянутыми господами которую вы якобы узрели? С нетерпением жду развернутого ответа по существу, однако зная вашу склонность к пустотрепству, особых надежд не питаю.

User snova_Eesti, 13.10.2009 07:19 (#)

Маккейн, разумеет

*

User pycc, 11.10.2009 23:32 (#)

Обаме дали премию эа борьбу с сионистами. Они там в нобелевском комитете все страстные фанаты Хамаса.

User adig, 12.10.2009 02:23 (#)

в нобелевском комитете все страстные фанаты Хамаса

Не без этого. Впрочем как и в прочих комитетах, 00н и комиссиях по правам человека.

User cincinnat, 11.10.2009 23:35 (#)

устал уже три дня подряд отбиваться от обамофобов и антибаракистов.

Оплевывателей Нобелевского комитета и поливателей обьединенной Европы. А также бойцов с либерализмом и левым уклонизмом, разочаровавшихся в идеалах демократии и мечтаюших о сильной руке, которая вырвет с корнем красную заразу. Надоело обьяснять, аргументировать и апеллировать к разуму. Хочется сказать по-простому, по-человечески - вас забыли спросить, господин Абаринов!

User snova_Eesti, 12.10.2009 00:15 (#)

К счастью, наши разно

Мы видим многое вещи по-разному но уважаем мнение друг друга, даже когда наши представления об угрозах, скрытых во мнении оппонента, почти ставит нас на грань вражды. Это - норма демократическая конкуренциi идей и видения перспектив.

User adig, 12.10.2009 00:19 (#)

разочаровавшихся в идеалах демократии и мечтаюших о сильной руке

Все вы перевираете! Именно ваш леваческий уклон приводил и приведет "к сильной руке", которая уничтожит демократию. Да и вас, кстати, уничтожит, как это уже бывало, за ненадобностью ввиду полного использования. Уж вас-то точно не потребуется спрашивать. Обратитесь-ка лучше к своему разуму.

User snova_Eesti, 12.10.2009 17:41 (#)

+1

*

User namenick, 12.10.2009 02:02 (#)

"устал уже три дня подряд отбиваться от обамофобов и антибаракистов."

Сочувствую. Вы взвалили на себя непомерную и неблагодарную обязанность. И самое главное - уж Вас об этом точно никто не просил. А г-ну Абаринову - браво! Отличная статья.

User frodovan, 12.10.2009 02:19 (#)

"И самое главное - уж Вас об этом точно никто не просил."

Конечно не просили - это его прямая обязанность. Человек на службе.

User cincinnat, 12.10.2009 02:57 (#)

И кому же я, по вашему мнению, служу?

ФСБ? Госдепу? Маммоне? А вы кому служите? Богу, Царю и Отечеству? Может быть стоит напрячь свой мыслительный аппарат и привести какие-то аргументы, вместо того, чтобы упражняться в бессмысленных персональных нападках?

User adig, 12.10.2009 03:10 (#)

привести какие-то аргументы

Какие могут быть аргументы на пустое бряцание хаотично набранными цитатами. вчитайтесь в свои "понты" - другой характеристики это не заслуживает: -"ничего сказать не могу, пока еще рано судить"; -"он по крайней мере пытается"; - "заявления политиков - это и есть их деяния(!); и т.д.

User cincinnat, 12.10.2009 04:01 (#)

Я привел всего одну цитату на этой ветке.

Трудно назвать ее "хаотично набранной" или "пустым бряцанием" - она приведена в ответ на конкретный вопрос. "Рано судить" и "Он пытается" есть мое личное мнение об Обаме. Заметьте, я высказываю свое личное мнение по поводу предмета обсуждения. А вы по какой-то причине все время цепляетесь к моей личности. Оставьте МЕНЯ в покое - я не есть предмет дискуссии этого форума. Научитесь нормальному цивилизованному диалогу - по делу и без личных нападок.

User adig, 12.10.2009 04:30 (#)

цепляетесь к моей личности

Ваша личность глубоко безразлична, по крайней мере, мне. Но тот, кто здесь высказывает свое мнение, а следавательно и свою позицию и взгляды, не может быть защищен от напададок, критики, язвительности и пр. Так что уж не обессудьте. Перестанете высказываться, вас оставят в покое. И будьте поскромнее: не вам учить меня "нормальному цивилизованному диалогу - по делу и без личных нападок".

User cincinnat, 12.10.2009 04:37 (#)

Кто-то вас должен научить.

Приходится стараться, если никто другой не побеспокоился. Никто, конечно, не защищен от нападок и критики баблероведа и иже с ним. Но вам, на мой взляд, конечно, совершенно не обязательно им уподобляться.

User adig, 12.10.2009 04:49 (#)

критики баблероведа и иже с ним

Опять пытаетесь перевести стрелку. Не лепите мне это "иже". При всей вашей неприязни ко мне, я почему-то уверен, что вы знаете, что я из другой компании, а точнее не состою ни в одной компании. Но всегда солидарен с дюдьми, близкими ко мне по взглядам, ощущениям, мыслям и пр. восприятия действительности.

User cincinnat, 12.10.2009 06:50 (#)

"При всей вашей неприязни ко мне"

Я вам каким-то образом дал почувствовать свою неприязнь? Прошу меня извинить, но вам показалось. Я к вам никакой неприязни не испытываю. И я не леплю к вам никаких "иже" - я, наоборот, посоветовал вам им не уподобляться. Может, вам стоит быть немного более солидарным с людьми, не обязательно так уж к вам близкими. А просто с людьми.

User adig, 12.10.2009 16:53 (#)

"Кто-то вас должен научить"; "посоветовал вам " ... Откуда спеси-то столько? Может быть вам лучше собой заняться, привести в порядок свои взгляды, принципы ...? ------------------------------Быть "солидарным с людьми, не обязательно так уж ... близкими", не зная их в лицо? Ну, это же чистой воды демагогия. Тут и не со всяким знакомым, если он не близок, не хочется быть солидарным, а уж на словесно-виртуальном поприще... . "Ах, оставьте, ах оставьте, все слова, слова, слова"

livejournal.com perten [livejournal.com], 12.10.2009 20:46 (#)

Синсиннат здесь полностью прав

Он ведёт речь преимушественно о предмете обсуждения в то время как вы (видимо за отсутсвием иных весомых аргуметнов) тут же переключаетесь на обсуждение его персоны, вместо того что бы ответить ему по существу предмета обсуждения. Посему его рекоммендация вам отстать от него лично и вернуться на курс цивилизованного обсуждения изначальной темы более чем уместно.

User adig, 12.10.2009 21:50 (#)

переключаетесь на обсуждение его персоны

Откуда вы это взяли - для меня загадка. Ваше заключение абсолютно не аргументированно "видимо за отсутствием иных весомых", а посему я могу считать, что вы "тут же переключились на обсуждение" моей персоны! --------------------------------А мне так кажется, что ввиду отсутствия аргументов, оппонент пытается перевести стрелки на личное, выдвигая подобные "доводы". И вообще-то обсуждая позицию и взгляды, невольно говоришь и об обладателе этих взглядов. Это естественно и неизбежно. =================== Есть, конечно, грань, называемая хамством. Если приведете пример, где присутствует в моих выступлениях хамство, я извинюсь. Но, пожалуйста, без предергиваний, присущих лево-либералам и крайне правым. Например, называя кого-то леваком, а кого-то фашистом, я не вижу в этом хамство, - это термины, обозначающий лагерь оппонента. Хамство - это когда переходят на мразь, м-дак и далее. -----------------------А без всего это отвергайте, высмеивайте неприемлимые для вас утверждения сколько угодно и как умеете.

User adig, 12.10.2009 22:27 (#)

Создается впечатление, что для некоторых "нормальный цивилизованный диалог" это, когда в ответ на цитату надо привести цитату. Этакий клуб "Что?Где?Когда?" Я не против цитат, сам этим "грешу" и не редко, но позвольте и и "собственное мнение иметь".

User snova_Eesti, 12.10.2009 04:56 (#)

adig, по-моему цинцинат заслуживает лучшего стандарта дискуссии с ним. Он вполне представляет лагерь Обамы, имхо.

*

User adig, 12.10.2009 05:19 (#)

цинцинат заслуживает лучшего

Может вы и правы, может и заслуживает. Но уже "достал", как говорит мой сын! Бедный Обама с такими "представителями". Но вы же тоже срываетесь, когда "дискуссируете" с кремлевско-чекистскими. Меня левацкое тоже противно. Прошу пардону.

User snova_Eesti, 12.10.2009 05:24 (#)

нет, не срываюсь. -) Воздаю по заслугам.

*

User adig, 12.10.2009 17:00 (#)

Воздаю по заслугам

А я "заслуги" высвечиваю. Пытаюсь, по крайней мере.

User adig, 12.10.2009 18:30 (#)

Пытаюсь

Вон Обаме за то, что пытается(!), даже нобелевку дают. А я даже стопку Абсолюта не прошу.

User snova_Eesti, 14.10.2009 00:23 (#)

ну мы же не показали свои навыки мухоловства перед камерами. так что ...

*

User adig, 14.10.2009 01:42 (#)

навыки мухоловства

!!!! Очень к месту вспомненная деталь!

cincinat: вырвать с корнем красную заразу

Ваше сиятельство, граф Ц.! Позвольте с Вами в кои-то веки раз согласиться: не надо нам "сильной руки" - ни в Америке, ни в России, ни на Островах Зеленого Мыса. Ну, это негативная программа: против чего мы выступаем. А вот скажите, будьте так любезны, каким образом вы предлагаете противостоять красной заразе? Или она, зараза эта, вам не мешает? Особенно если она в виде арбуза: на поверхности тоненький "зеленый" слой для маскировки, а внутри - мясистая красная масса...

User alnickleg, 12.10.2009 00:28 (#)

"...Аптека, улица, фонарь"

Облизывание власти, оказывается, свойственно не только и не столько "русским варварам", но и неверояно культурной и невообразимо демократичной Европе. Слава Богу, в США, множество скептически настроенных людей, готовых постоять за свою свободу и имеющих конституционное право на применение оружия в тех случаях когда правительство США нарушит их гражданские права. К сожалению этого никогда не было, нет и ещё бесконечно долго не будет в России.А будет как у А. Блока:"...И повторится всё как встарь - ночь, ледяная гладь канала, аптека, улица, фонарь".

User matilda1, 12.10.2009 00:57 (#)

Один вопрос левацким поклонникам Обамы.Можете без благодушных витииствовании сфрмулировать ЗА ЧТО ОБАМА ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ МИРА? Только конкретно.

User cincinnat, 12.10.2009 01:02 (#)

В двух словах:

За перемену курса самой богатой и самой вооруженной страны планеты с агрессивно-милитаристического на диалого-дипломатический.

User matilda1, 12.10.2009 01:15 (#)

1/ в чем ,конкретно, перемена курса кроме риторического блудословия? 2/Диалого-дипломатическии курс Чемберлена был безусловно более предпочителен в 1939 году, чем агрессивно-милитаристическии Черчилля? 3/Что положительного привнесла миролюбивая риторика в ход мировых событии в настоящее время-Иран,Россия,Афганистан,исламскии экстремизм.Конкретно?

User cincinnat, 12.10.2009 02:17 (#)

Я уже писал тут неоднократно -

перемена хотя бы в том, что Обама всенародно, на второй день своего президенства, обьявил о том, что Америка больше не будет использовать пытки. Он отдал распоряжение о закрытии Гуантанамо. Он - самое главное - заявил о перемене курса, а заявления политиков и есть их деяния - других деяний у них просто нет. Естественно, их публичные заявления должны совпадать с заявлениями, данными своим подчиненным. Это, как мы знаем, не всегда случается. В данном случае, на мой взгляд, можно на это рассчитывать. По поводу же Чемберлена и Черчиля - хочу привести вам высказывание самого Черчиля о нем: "It fell to Neville Chamberlain in one of the supreme crises of the world to be contradicted by events, to be disappointed in his hopes, and to be deceived and cheated by a wicked man. But what were these hopes in which he was disappointed? What were these wishes in which he was frustrated? What was that faith that was abused? They were surely among the most noble and benevolent instincts of the human heart—the love of peace, the toil for peace, the strife for peace, the pursuit of peace, even at great peril, and certainly to the utter disdain of popularity or clamour. Whatever else history may or may not say about these terrible, tremendous years, we can be sure that Neville Chamberlain acted with perfect sincerity according to his lights and strove to the utmost of his capacity and authority, which were powerful, to save the world from the awful, devastating struggle in which we are now engaged. This alone will stand him in good stead as far as what is called the verdict of history is concerned." По поводу же миролюбивой риторики ничего сказать не могу, пока еще рано судить, принесла она что-то или нет. А вот риторика агрессивно-милитаристическая ничего хорошего не принесла.

User frodovan, 12.10.2009 02:36 (#)

Судя по нику и дискурсу любезный вы являетесь (уж не знаю насколько сознательным) поклонииком незабвенного Гая Калигу

Но уверяю ваш кумир бы точно не стал заниматься длинным и нудным цитированием помоев которыми один политик облил другого. (Если на то пошло именно Черчилль разрушил надежды европейцев на скорый мир на Западе из-за своего нежелания - в отличие от Чемберлена - четко отграничить "войну с гитлеризмом" от войны с Германией и немецким народом и пойти на контакты с весьма влиятельной тогда еще антигитлеровской оппозицией. И именно ему за это в свое время вынесет еще свой вердикт История.)

User adig, 12.10.2009 02:37 (#)

ничего сказать не могу, пока еще рано судить

Но премию дать! Немедленно!----------------------------------------------Блестящая логика лево-либерального уклониста

User frodovan, 12.10.2009 02:42 (#)

Или вы просто ощущаете себя Львом Николаевичем?

Который написал из стилистических (и культуртреггерских возможно) соображений всю 1-ю гл. своего бессмертного эпоса по французски.

User oster, 12.10.2009 01:15 (#)

он Не переменил курс, он сказал, что нужно поменять, он вообще много говорит. Ну нельзя ни награждать ни наказывать за намерения, это я тоже в двух словах.

User demo13, 12.10.2009 01:17 (#)

Обозначил - да, но не сделал!

И существует вероятность, что все обещания и эта политическая суета уйдут в гудок!

:-)))

User cincinnat, 12.10.2009 01:58 (#)

Существует такая вероятность.

Однако, согласно словам персонажа из популярного фильма 70-х годов, он по крайней мере пытается.

User adig, 12.10.2009 02:13 (#)

он по крайней мере пытается

Ну да! Персонажу - популярность зрителей, а Обаме - Нобелевку!

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 02:21 (#)

Завод "Кристалл", водка "Нобелевка особая" - ласковый динамит для тепла в душах разочарованных мужчин!

Шифровка в центр: необходимо выделение средств для покупки фонда.

User matilda1, 12.10.2009 02:15 (#)

Обама "ПЫТАЕТСЯ".Дать Нобелевскую Премию мира!!!:)))

User matilda1, 12.10.2009 02:27 (#)

1/ЗАЯВЛЕНИЯ политиков-это и ЕСТЬ ИЗ ДЕЯНИЯ.Ну нельзя же так. 2/Цитата о Чемберлене- великолепна.Краткое ее содержание определяется словами: БЛАГИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ВЫМОЩЕНА ДОРОГА В АД.Черчилль был абсолютно прав.

User matilda1, 12.10.2009 02:28 (#)

1/ЗАЯВЛЕНИЯ политиков-это и ЕСТЬ ИЗ ДЕЯНИЯ.Ну нельзя же так. 2/Цитата о

1

User cincinnat, 12.10.2009 02:34 (#)

Еще раз:

"Neville Chamberlain acted with perfect sincerity according to his lights and strove to the utmost of his capacity and authority, which were powerful, to save the world from the awful, devastating struggle in which we are now engaged. This alone will stand him in good stead as far as what is called the verdict of history is concerned" Где же тут про ад?

User matilda1, 12.10.2009 02:54 (#)

Ад-это ВОИНА, КРОВЬ, ГЕНОЦИД-awful, devastating struggle in which we are now engaged, в которую вовлек мир , в том числе Чемберлен, со всеи его perfect sincerity according to his lights and strove to the utmost of his capacity and authority.История помнит только то, что не помнит НИЧЕГО.

User cincinnat, 12.10.2009 03:00 (#)

Так Вторая Мировая Война случилась по вине Чемберлена?

А я всегда считал, что по вине Гитлера.

, 12.10.2009 05:45 (#)

Не приведи бог, cincinnat, "будущему Черчиллю" прийдется сказать о президенстве Обамы:

"..[Obama] acted with perfect sincerity according to his lights and strove to the utmost of his capacity and authority, which were powerful, to save the world from the awful, devastating struggle in which we are now engaged"Должен признать -удачно вы раставляете точки над Вашими "i" :l

, 12.10.2009 05:55 (#)

(извините, matilda1, - повторил Ваш ответ, потом уже прочел, надеюсь простите, - Цинциннат просто a gift that keeps giving.. :)

User adig, 12.10.2009 02:55 (#)

Ну нельзя же так

Когда очень хочется, то можно. Можно так же прикинуться непонятливым.

User matilda1, 12.10.2009 03:03 (#)

Вторая Мировая Воина свершилась по вине Гитлера и чемберленов.

User matilda1, 12.10.2009 03:06 (#)

Я бы даже чуть поменял.Вторая Мировая Воина случилась по вине чемберленов и Гитлера

.

User adig, 12.10.2009 03:15 (#)

по вине чемберленов и Гитлера

и Сталина

User snova_Eesti, 12.10.2009 04:33 (#)

Ну что Вы - российская разведка СВР недавно установила, что виновата Польша!

*

User cincinnat, 12.10.2009 04:46 (#)

Все люди планеты виноваты в развязывании

Второй Мировой. Таков окончательный вывод сделанный на форуме Граней. А мне лично кажется, что виноват именно тот, кто эту войну начал. И никто другой. Что бы ни делали чехи, поляки, болгары, чемберлены, черчилли, сталины, дяди васи с кировского завода, Гитлер бы все равно начал эту войну.

User adig, 12.10.2009 05:04 (#)

Что бы ни делали чехи, поляки, болгары, чемберлены, черчилли, сталины

чемберлены потворствовали разжигателям войны, а начали ее Гитлер и Сталин. Гитлер 1.09 с запада нападением на Польшу, а Сталин по договору с Гитлером напал на нее же с востока, но с небольшим опозданием, но в том же месяце - 17.09. И пусть не кажется. Это уже беспорно, для нормально мыслящих конечно.

User cincinnat, 12.10.2009 05:13 (#)

Сталин безусловно принял самое непосредственное участие в растерзании Польши.

Но начать войну 17-го сентября он никак не мог, поскольку она уже была начата 1-го.

User snova_Eesti, 12.10.2009 05:20 (#)

на востоке война уже шла и сталин принимал самое непосредственное участие в ней задолго до 1939.

*

User adig, 12.10.2009 05:26 (#)

он никак не мог, поскольку

Опять начинаете жонглирование! Вот вам не мое, но очень по-моему точно:"В сентябре 1939 года СССР объявил себя нейтральным и за "предвоенный период" захватил территории с населением более 23 миллионов человек. Не много ли для нейтрального государства? Интересно получается: Германия напала на Польшу, значит, Германия — инициатор и участник европейской, а следовательно, и мировой войны. Советский Союз сделал то же самое и в том же самом месяце — но он инициатором войны не числится. И участие в мировой войне Советского Союза исчисляют лишь с 22 июня 1941 года. А почему? Польский солдат, убитый в бою против Красной Армии, считается участником Второй мировой войны и ее жертвой, а советский солдат, убивший его, считается "нейтральным". Если в том же бою на польской территории убит советский солдат, то считается, что он убит не во время войны, а в мирное время, в "предвоенный период".

User cincinnat, 12.10.2009 06:08 (#)

Я лично исчисляю участие СССР в Мировой

войне с 17 сентября. И Сталин несет определенную ответственность за развязывание войны - я придерживаюсь теории Суворова. Хотя это только теория. Но НАЧАЛ Вторую Мировую войну именно Гитлер. С этого момента идет исчисление. Можно было бы считать с нападения Японии на Китай. Можно было бы с момента нападения СССР на Финляндию. Но эти и другие локальные войны мировой войной не явились. В ответ на нападение Гитлера на Польшу 1-го сентября 1939 года, 3 сентября Великобритания, Франция, Австралия и Новая Зеландия объявляют войну Германии. В течение нескольких дней к ним присоединяются Канада, Ньюфаундленд, Южно-Африканский Союз и Непал. Вторая мировая война началась.

User adig, 12.10.2009 17:42 (#)

Я (cincinnat) лично исчисляю участие СССР в Мировой

А я (adig) лично исчисляю участие ссср в ВОВ с 1-го сентября 1939г. И начали ее два бандита, но один, Сталин, до 17-го сидел в засаде. Правда, немного пересидел (хитрый был азиат, готовил себе на всякий пожарный случай отмазку), за что его второй даже упрекал, мол договаривались-то не на 16 дней, а меньше. ------------------------- Если два бадита ДОГОВОРИЛИСЬ ограбить некто П., но один Г. напал первым, а другой С. с тыла из засады, спустя некоторое время (например, для неожиданности), то судят их вместе, по статье "коллективное преступление", за что дают более суровое наказание. И "другой", который С., является не вмешавшимся, а СОУЧАСТНИКОМ. И баста. --------------------------Не надо юлить, жонглировать словами, датами, суворовскими теориями и заниматься прочим словоблудием, типа уклончивых "Сталин несет определенную ответственность". Не определенную, а непосредственную, прямую.

User adig, 14.10.2009 02:20 (#)

Описка

Не в ВОВ конечно, а в ВМВ (2-ой мир. войне)

Опять начинаете жонглирование!

Да не начинается оно - это проверенный долгой практикой, излюбленный прием Цинцинната; чаще всего сочетается с тем, что вы назвали "прикидываться непонятливым", а я - "строить из себя идиота". На ветке г-жи Боннэр он утверждал, что поскольку Кофи Аннан был шефом миротворческих операций ООН до февраля 94-го, а геноцид в Руанде "случился" в апреле того же года, то Кофий не имеет с ним ничего общего и никакой ответственности за те события не несет. Шулерок провинциального пошиба - вот кто наш требующий "цивилизованной дискуссии" Цинциннат.

User adig, 12.10.2009 17:14 (#)

наш требующий "цивилизованной дискуссии" Цинциннат

Да, действительно - слово найдено! Пусть обижается, но ШУЛЕРОК - точное определение.

User cincinnat, 12.10.2009 23:31 (#)

Для пра-сунгера:

К сожалению в шулерстве были уличены именно вы. Я никогда не утверждал, что Аннан не несет ответственности за геноцид в Руанде. Кофи Аннан сам признавался, что чувствует себя ответственным за то, что не предвидел и не пытался предотвратить это преступление. А оспаривал ваше не соответствующее истине заявление, что Кофи Аннан НАДЗИРАЛ над геноцидом. Вот прямая цитата из вашего поста: "То есть до того, как стать Генсеком, Кофи впрямую - и вполне хладнокровно - надзирал за геноцидом тутси в Руанде." Так вот надзирать над геноцидом Кофи Аннан никак не мог, поскольку на момент начала событий в Руанде уже два месяца как не был руководителем миротворческих операций в Руанде. Есть очень большая разница между ответственностью за то что человек НЕ ПРЕДВИДЕЛ, и непосредственным надзиранием. Можно много говорить о степени его и всей организации ООН ответственности за случившуюся трагедию. Но утверждать, что Кофи Аннан "хладнокровно надзирал", или как выразился один из ваших единомышленников, "руководил" геноцидом - это как раз и есть то самое передергивание, в котором вы пытаетесь меня обвинить.Типичным образцом вашего личного шулерства является вот это: -------"Типичный Цинцинат Ц. с его вечным передергиванием - тремя постами выше сообщался непреложный факт, что Алфред Нобель никакой премии мира не учреждал, а здесь у нашего "цивилизованного дискутанта" хватает наглости походя говорить прямо противоположное. За карточным столом за такое лупят по башке канделябрами, граф. А попробуй назвать говно (его) говном, возмущению Его Сиятельства не будет предела. Граф требует величать его Фекалием, в крайнем случае - Какашкой." -------Вы пытаетесь оскорбить меня всеми визможными способами, обвиняете во лжи, используете грязную брань и жлобскую лексику. Не удосужившись даже краем глаза взглянуть в лицо фактам. Будьте любезны, прочитайте вот это: "According to Nobel's will, the Peace Prize should be awarded to the person who: during the preceding year [...] shall have done the most or the best work for fraternity between nations, for the abolition or reduction of standing armies and for the holding and promotion of peace congresses.[1] ” Alfred Nobel's will stated that the prize should be awarded by a committee of five people elected by the Norwegian Parliament."------- http://en.wikipedia.org/wiki/Nobel_Peace_Prize ---- и потрудитесь извиниться за собственное невежество.

User snova_Eesti, 12.10.2009 05:18 (#)

если судить по количеству накопленных военных ресурсов для нападения, то разжигателм войны номер 1 был Сталин, ном 2 - Гитлер.

kak cincinat lovko vstavil Stalina v svoj spisok, vmeste s djadej vasej i pr. I po Gruzii u nego takaja zhe pozicoja, vygorazhivajushhaja vinu Rossii.

User matilda1, 12.10.2009 05:14 (#)

Некорректное вихляние и откровенное вкладывание неадекватных мыслеи в идеи оппонента.НЕ ВСЕ виноваты в раявязывани

Некорректное вихляние и откровенное вкладывание неадекватных мыслеи в идеи оппонента.НЕ ВСЕ виноваты в раявязывании воины.Ни дяди Васи, ни болгары.Именно Чемберлены, но никак ни Черчилли.А леваки и нобелевцы-миротворцы точно Чемберлены.Хотя НИКОГДА этого не поимут.Все очень запущено.И,пожалуи, безнадежно.

User cincinnat, 12.10.2009 05:59 (#)

Вот тут немного повыше

Некто фродован считает, что Черчилль виноват в развязывании войны в гораздо большей степени, чем Чемберлен. Сколько людей, столько мнений. На самом деле, обвинять Чемберлена, поляков, леваков и миротворцев в развязывании войны - это то же самое, что обвинять девушку, которую изнасиловали, в том что она сама в этом виновата - носила, скажем, слишком короткую юбку. Виноват - насильник. Человек, который старался всеми силами войны избежать, может нести какую-то ответственность, в основном перед самим собой, что он чего-то не сделал, что мог бы как-то иначе. Мог бы и юбку чуть подлиннее надеть. Хотя имеет полное право ходить в какой захочется юбке. Вина лежит на том, кто эту войну начал.

User matilda1, 12.10.2009 06:05 (#)

Может с

Может стоит прекратить закидывать девушкам юбки и пичкать порнографиеи неиспорченные умы.Может и количество насильников уменьшится.А? Цинциннат?

User cincinnat, 12.10.2009 06:31 (#)

Можно, конечно,

закутывать девушек с ног до головы в бурку и чадру. Не выпускать на улицу. Но это не выход из положения. Перестать оправдывать насильников и перекладывать вину на жертвы - вот один из путей. Воспитание и образование людей - еще один из способов.

User matilda1, 12.10.2009 06:42 (#)

Насильников не надо оправдывать.Насильников надо УБИВАТЬ.Иначе они убьют Вас и дочереи ваших, как бы они не были одеты.

Насильников не надо оправдывать.Насильников надо УБИВАТЬ.Иначе они убьют Вас и дочереи ваших, как бы они не были одеты.

User cincinnat, 12.10.2009 07:18 (#)

Не надо никого убивать. Начав убивать вы сами

превращаетесь в насильника. Борясь со злом, вы создаете новое зло. Насильников надо судить по закону. И создать такие условия, чтобы все знали, что именно квалифицируется как насилие. И не оправдывать насильников, перекладывая их вину на плечи жертв или миротворцев. А самое главное, как я уже говорил, воспитывать и образовывать людей в духе уважения к человеческой личности.

User snova_Eesti, 12.10.2009 08:24 (#)

Agreed.

*

User matilda1, 12.10.2009 08:38 (#)

"Борясь со злом, вы создаете новое зло."Вы и не боритесь.Вы его плодите."ИМЕННО В ЭТОМ НАШЕ ГИГАМТСКОЕ РАЗЛИЧИЕ.

"Борясь со злом, вы создаете новое зло."Вы и не боритесь.Вы его плодите."ИМЕННО В ЭТОМ НАШЕ ГИГАМТСКОЕ РАЗЛИЧИЕ.

cincinat: нести ответственность перед самим собой

Вот эту теорию "ответственности перед самим собой" на основании того, что "мог бы и юбку подлиннее надеть" вам бы, граф Ц., применить к вашему анализу начала российско-грузинской войны. Саакашвили, конечно, "имеет полное право ходить в какой захочется юбке", но ему следовалп, по-вашему, просчитать, как отреагирует похотливая Россия на его мини. Тем не менее, типично по мусульмански, вы обвинили в нападении на Грузию не того, кто на нее напал, не насильника, а жертву, которая, видишь ли, неправильно туалет выбрала.Зато во Второй Мировой все иначе. Двойносй стандарт, ъ?

User cincinnat, 12.10.2009 19:45 (#)

В нападении России на Грузию я обвиняю именно того, кто напал -

Россию. А в нападении Грузии на ЮО я обвиняю грузинский генштаб. Это вам не "короткая юбка". Это масштабная военная операция. Вполне сопоставимая с нападением Грачева на Чечню. Но обвиняю я Саакашвили не в зверствах, а в обычном политическом авантюризме. Военная операция, которая закончилась моментальным и полным поражением, не должна была начинаться. Люди,которые ее начинали, отмахнулись от самой очевидной вероятности - вступлении России в конфликт. Как сказал позже один из деятелей грузинского генштаба, они были уверены, что Россия побоится вступить. Ошиблись немного.

User snova_Eesti, 12.10.2009 19:54 (#)

Читали интервью с одним грузинским танкистом, прошедшим плен?

Не о зверствах русских и ю осетин, которые он испытал и видел будет речь. А о маленьком факте из его интервью. Вечером их танковое подразделение вывели на учения, без всяких боевых приказов. А ночью уже война, его танк заблудился и он попал в плен. Вывод сами сделаете или подсказать?

User adig, 12.10.2009 04:55 (#)

российская разведка СВР недавно установила, что виновата Польша

Ну, это у них не заржавеет. И финны еще виноваты. Жаль, что в те времена не было еще Израиля, а то бы уж они точно установили, кто настоящий поджигатель.

User sacramento, 12.10.2009 04:09 (#)

Абаринов не удивил. Очевидно его не скрываемое недовольство переходящее в отвращение от президента Обамы.

Это проблемы г. Абаринова и всё что написано просто несерьёзно. А премия мира никогда не была даже близко по объективности к премии по физике или химии, хотя и там полно политики. Ну не отказываться же ему как северокорейцу? А премия конечно дана не по делу. И Обама был смущён.

User snova_Eesti, 12.10.2009 04:25 (#)

имхо, ваше мнение высосано из пальца.

*

User sacramento, 12.10.2009 04:59 (#)

Моё мнение конечно не вполне объективно, по определению. Но хотя бы оно перпендикулярно мнению консервативных мракобесов и догматиков

которых можно в огромных количествах найти в штатах.А господин Абаринов сам того не осознавая к ним близок. Это меня утверждает в том что Абаринов далеко не нейтрален и все его статьи про Обаму (пока) пустая писанина раздражённого человека.

livejournal.com perten [livejournal.com], 12.10.2009 19:56 (#)

Согласен с вами на все 100%

Я чуть ниже описал собственное впечатление от прочитанного и на удивление оно полностью совпало с изложенным вами мнением. Рад что всё таки ещё не перевелись трезвомыслящие и одновременно порядочные люди. Вы кстати не из западных краев?

User cincinnat, 12.10.2009 23:47 (#)

Все статьи Абаринова за последний год

написаны с одной целью - облить грязью новую администрацию США. Странно, что Грани используют для американских репортажей человека со столь резкой идеологической ассоциацией в самих Штатах. Если анализ ситуации в России действительно требует идеологической позиции, соответствующей направленности сайта, то репортажи из других стран могли бы запросто быть более обьективными. Хотя определенный резон в этом есть - взгляды г-на Абаринова вполне отражают взгляды большинства русскоязычной общины в Америке. Это в основном политическая позиция, находящаяся где-то посередине между Обществом Джона Берча и Ку-Клукс-Кланом.

User sacramento, 13.10.2009 00:50 (#)

Yes

sacramento

livejournal.com perten [livejournal.com], 13.10.2009 05:52 (#)

Будете в Сан Фране заходите в гости

На чашку чая, милости просим. :)

User sacramento, 13.10.2009 12:29 (#)

Вполне, часто у вас бываю. Но сейчас работы выше крыши.

Кстати через 2 месяца у нас в С-Ф конференция.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 14.10.2009 03:45 (#)

хороший город С-Ф, а вот Сакраменто не очень понравился, правда был всего один день.

User snova_Eesti, 13.10.2009 03:24 (#)

Что ни левак, то мнение в унисон, что сакраменто, что цинцинат ... Все что рашодится с генеральной линией Нью Йорк

Как это знакомо! У людей американские зарплаты, а души все так и жаждут коллективизации!

livejournal.com perten [livejournal.com], 13.10.2009 05:57 (#)

Выпейти валидолу

Авось полегчает

User snova_Eesti, 13.10.2009 07:06 (#)

Спасибо, что не полоний подсовываете. Демократы все-таки.

-)

User sacramento, 12.10.2009 04:11 (#)

очень уважаемое и нейтральное радио в штатах. На Foxnews и консервативных радио передачах был сплошной нескончаемый визг. Им было ЗАВИДНО.

User snova_Eesti, 12.10.2009 04:31 (#)

Обаме не позавидуешь. Ему теперь нести ношу этой незаслуженной премии. Леваки решили замазать, коррумпировать его своей премией.

Это и есть то, что в европе называют "мягкой силой". Только в руках нечистоплотных леваков в нобелевском комитете она превратилась в издевательство на репутацией Нобелевской премии, да и над Обамой.

User philosoph, 12.10.2009 04:25 (#)

За "бедного" Обаму замолвим мы слово

Достаточно одного взгляда на список лауреатов Нобелевской премии за последние лет двадцать, чтобы сделать вывод о явной ангажированности и необъективности Нобелевского комитета. Встречаются имена, среди которых и Обама будет не самым худшим. Приходится делать очевидный вывод - политические деятели помельчали и соответственно премии теряют свой вес и своё значение. Не говорю уже об авторитете норвежского Нобелевского комитета. А жаль.

User cincinnat, 12.10.2009 04:41 (#)

Норвежский Нобелевский комитет

ангажирован только себе и своему парламенту. Они назначают премии по своему усмотрению, предоставляя другим возможность основать свои собственные премии и раздавать их по своему усмотрению. Их никто не назначал Главной Премий Планеты. Люди сами по себе пришли к уважению этой премии - уважению, которое основывается на независимости их выбора.

User snova_Eesti, 12.10.2009 05:08 (#)

репутация этой премии мира просто паразитирует на заслуженной репутации естественнонаучных Нобелевских премий.

Раздача этих премий просто превратилась в коньюктурное политиканство, дискредитирующее одну из самых демократических стран мира - Норвегию.

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 05:36 (#)

одну из самых социалистических стран мира - Норвегию.

User cincinnat, 12.10.2009 06:00 (#)

Точно. С самым высоким уровнем жизни и самым высоким коэффициентом

человеческого развития.

User snova_Eesti, 12.10.2009 06:24 (#)

priemlete sovdepskuju terminologiju mu-zvona? K etomu i vedet leftizm

v asimptotike. A ja imell vvidu imenno demokratiju, naprimer odno iz pervyh mest v indekse svobody pressy.

User cincinnat, 12.10.2009 07:24 (#)

Вы о чем? Какя конкретно терминология - совдепская?

Норвегия - страна европейского социализма. Социал-демократического социализма - в отличие от большевистского. Это - общепринятая терминология. В этот вот социал-демократический социализм как раз естественным образом и входит и свобода прессы, и демократия.

User snova_Eesti, 12.10.2009 07:47 (#)

социализм?

давно таких слов в употреблении не видел, ни на одном из известных мне европейских языков. Не путать с social, social-democratic. Про "социал-демократический социализм" В Скандинавии тоже не слышал...

User cincinnat, 12.10.2009 19:35 (#)

А вы погуглите слова "European socialism"

и увидете. Десятки тысяч ссылок. В основном о том, как ом умирает. Уже пятьдесят лет умирает. Однако вполне живой еще и веселый.

User snova_Eesti, 12.10.2009 19:49 (#)

да чего только в гугле не найдешь. Левацкое (и селигерское) трепло загадило весь интернет, не только врунет.

Sovkovaja eto terminologija, imho. Dazhe Soc. International eju navernoe ne pol'zuetsja.

User bobson, 12.10.2009 06:12 (#)

"Своим решением норвежский Нобелевский комитет компрометирует прежде всего сам себя, превращает награду в пропагандистскую дешевку." Нобелевский комитет присуждал в свое время премию мира террористу Арафату, который тут в Балашихе тренировался. А премию дать человеку Года - ничего в этом особенно странного нет. Как можно нелепо утверждать, что премия дана "авансом" - смешно, опомнитесь, какие могут быть авансы в символическом жесте, которым является премия Мира. Уже по действиям Обамы в разгар кризиса стало понятно большинству, что этот парень совершенно далек от экономики, и от законов бизнеса. Основной козырь этого президента - цвет кожи. И есть еще одна особенность - любит произносить речи. Оратор. Это как раз то, чего Америке не хватало.

, 12.10.2009 06:22 (#)

"..уважению к этой премии .. которое основывается на независимости их выбора.."

Максимальное уважение основанное на независимости их выбора по-настоящему сможет обеспечить лишь генератор случайных чисел (впрочем, математики подтвердят - генерация truly random numbers - задача не для слабонервных..).
Престиж Премии Мира определяется в первую очередь теми кто ее получают и за что. Обама не худший кандидат из тех кому норвежцы могли дать эти премию (наверное..), но и не "достойнейший". Дали кому хотели - согласен. Заслуженно? - очень спорно.

User dedushka, 12.10.2009 06:10 (#)

В ожидании 20 января 2009 года

Я позволю себе повторить мои опасения по поводу Хуссейныча, высказанные после его избрания. Действительность, на мой взгляд, совпала с ожиданиями. Было ясно, что это пустопорожный балабол, и он всей своей "деятельностью" (вернее, ее отсутсвием) это доказал.

Все, что с детства знакомо
Скоро станет не так!
Вместо Белого Дома
Будет Черный Барак!

Вместо синего неба
Будет красный огонь,
Запах свежего хлеба
Сменит тухлая вонь!

То, что дыбилось кОлом
Будет тихо висеть,
Вместо жизни веселой
Будет скучная смерть.

Ну а может Барака
Опасаюсь я зря?
И не страшен, однако,
Этот день января?

User matilda1, 12.10.2009 06:13 (#)

НЕ ЗРЯ!

.

User snova_Eesti, 12.10.2009 06:33 (#)

Вместо Белого Дома Будет Черный Барак! - - - SUPER!

Dolgo smejalsja do slez!!!

User sacramento, 12.10.2009 11:03 (#)

Apparently they are right in the saying that it takes too long for the regular eesti to catch up.

For now it is super from white to black. Wait super_eesti, wait.

User snova_Eesti, 12.10.2009 17:52 (#)

sacramento, I am sorry, I haven't got the essense of your post.

I got the double meaning of BARAK, if it is what you mean.

livejournal.com perten [livejournal.com], 12.10.2009 15:59 (#)

Довольно предсказуемая в данном случае реакция

Вообще это надо постараться так извратить смысл и суть противоречия этого нобелевского события. Можно спорить сколько угодно о том насколько заслуженно(именно во временном смысле слова) была присуждена эта награда, однако совершенно очевидно полное отсутствие беспристрастности у автора преднамеренно пытающегося выставить чету Обама не толко в дурном свете но и эдакими циниками, поскольку Барак (видите ли) не достаточно раз подчеркнул что не считает себя всецело заслуживающим сию награду, или же искажать тот факт что представляя заявку Обамы уникально являлись одновременно как предствителями своей страны просителя так и самого номинируемового города что и собственно и предопределило их речь их обращения, взамен же это выдаётся нам за "стою я перед вами, мужем битая..." ?? И тут же без малейшего стеснения сравнить присуждение награды Обаме к присуждению оной Талибану и Хамас?? По моему все болезненные пристрастия самого автора тут же повылазили наружу. Однако доходит и до полной глупости, как например ассоциировать Харри Рида(представителя демократического большенства в сенате) с "каучуковым штемпелем" в то время как вышеупомянутый Рид является одним из самых слабых и непоследовательных демократических сенаторов неспособным даже договориться с республиканским меньшенством даже по такому вопросу как реформа медицинского страхования, неговоря уже об остальных инициативах администрации Обамы. Ну и так далее по списку, одна нелепая глупость за другой. Вообще не в первый раз приходится наблюдать в действии подобную ментальность иногда само-именуемую "друг Израиля"(что под этим реально имеется ввиду - совершенно другой вопрос), которая не оставляет возможности её носимому объективно передать факты в отношении Обамы и взамен в ход пускается художественный замысел, ограничиваемый разве что личной фантазией автора. Главное что бы уважаемые читатели вовремя поняли разницу между нелепым и напыщенным агит материалом и настоящим журнализмом, с коим у нас по всей видимости до сих пор довольно туго.

User snova_Eesti, 12.10.2009 17:55 (#)

Не вижу, на каком основании статью Абаринова можно на

*

livejournal.com perten [livejournal.com], 12.10.2009 18:23 (#)

Извольте

Публицистика публицистикой, однако уровень тенденциозности по отношению к Обаме в данном опусе граничит разве что с откровенной фальшью, ведь одно дело не любить Обаму, совершенно другое перевирать факты и приписывать интенции, в расчёте на то что неискушённая деталями публика поверит в его (автора) умозрительный образ проходимца Обамы. На голубом глазу как говориться. Домыслы домыслами тут спору нет, однако не стоит врать про то чего нет. Лучше бы господин Абаринов напрямую объяснил читателям за что он так крепко не любит Обаму. Но как я уже и сказал, ответ на на этот вопрос вполне ясно проглядывается между строк, причём практически между каждой из них.

User cerebrum56, 12.10.2009 18:29 (#)

Обама возомнил себяя новым Кеннеди

Это ему еще откликнется и аукнется

User snova_Eesti, 12.10.2009 19:21 (#)

интересно, незаслуженная Ноб. премия его отрезвит, или еще больше голову вскружит?

*

livejournal.com perten [livejournal.com], 12.10.2009 19:48 (#)

Мечтать не вредно

Почему вы решили что именно "возомнил", а не скажем осознал что он им собственно фактически является? Как первый так и второй: 1) президенты Америки, 2) демократы, 3) лидеры превносящие и олицетворяющие дух перемен. По-моему вполне обоснованное сравнение. Вас однако смущает подобная историческая паралель? Какую вы предлогаете взамен, Гитлера? :)

User snova_Eesti, 12.10.2009 19:58 (#)

"превносящие и олицетворяющие" - Нет! - Cпекулирующие на нём.

*

livejournal.com perten [livejournal.com], 12.10.2009 20:55 (#)

Кеннэди и Обама - спикулянты?

Откуда дровишки то? А то много пара напустили а аргументации по сути чего то не видать.

User snova_Eesti, 12.10.2009 21:34 (#)

про Кен

про Кеннеди не знаю, потому что СМИ, близкие к демократам уже давно превратили его в идол, во что очевидно превращают и Обаму, а реальную ситуацию того времени мне восстановить затруднительно и не очень интересно.

livejournal.com perten [livejournal.com], 12.10.2009 21:54 (#)

Ну тогда может не стоит обобщать?

Раз уж вы не владеете точными фактами..

User snova_Eesti, 12.10.2009 22:58 (#)

не нужно владеть всеми фактами, чтобы обобщать (на этом построен успех науки). Достаточно индукции, дедукции, редукции и интуиции.

*

User sacramento, 13.10.2009 01:38 (#)

Вам мне кажется не стоит произносить заученное, тем более про науку. Вам похоже ГЛОБАЛЬНО не понятно.

User snova_Eesti, 13.10.2009 03:15 (#)

всё проще: Вам что-то не видно. LOL

*

User snova_Eesti, 12.10.2009 19:45 (#)

массовый политкорректный одобрямс официоза

Барак Обама принимает поздравления ("Le Monde", Франция) http://inosmi.ru/translation/253492.html

User mix, 12.10.2009 19:48 (#)

Всё правильно, господин Абаринов. Не тот у Обамы тон.

Неправильно он смущён. Ну разве ж так приличные люди смущаются? Это ж какое самомнение нужно иметь, чтобы таким тоном заявлять, что не чувствуешь себя достойным! Ну как тут не разделить Ваш праведный гнев.

livejournal.com perten [livejournal.com], 12.10.2009 20:05 (#)

Если в кране нет воды, воду выпил Обамы

Праворадикальная народная мудрость. Мотайте на ус! :)

User snova_Eesti, 12.10.2009 21:42 (#)

Талибы взяли Гиндукуш - во всем виновен дядя Буш. Ураном полнится Иран - Буш виноват! Но пасаран!

*

livejournal.com perten [livejournal.com], 12.10.2009 22:03 (#)

Типа клин клином? Умно

Применимо к современному Афганистану Буш младший (и очасти старший) уж точно наворотили там делов что винить их за нынешнюю ситуацию не будет только самый ленивый, настолько это казалось бы очевидные всем вещи. А с Ираном и ураном, так тут ничьей вины нет, ибо он обзавёлся бы нужной ему технологией рано или позно вне зависимости от позиции США, как минимум по примеру своих рагиональных соседей, таких как Пакистан, Индия, Израиль итд. Так что эта ситуация к Бушу не имеет никакого отношения. Да и вообще, попугайничать нехорошо.

User snova_Eesti, 12.10.2009 22:53 (#)

FYI: В Афгане нагадил Совдеп - Запад до сих пор разгребает. Иранская проблем

*

User snova_Eesti, 12.10.2009 21:50 (#)

У русских кончились ракеты. Обама шлёт пяток - с приветом!

*

User submarina, 13.10.2009 01:21 (#)

Ты Нобеля не заслужил ...

Ты Нобеля не заслужил - Обама, друг, давай не будем - Не ты ведь Грузию бомбил И к миру ласково принудил. Отдай медальку пацану, Что леденец зажал в ладошке, Не то опять начнет войну И победит непонарошке!

User goroshek, 13.10.2009 01:35 (#)

Премию присвоили преждевременно.

Но Обама этого не просил и не давил на Нобелевский комитет. Всё, что он мог сделать, он обещал передать миллион благотворительным организациям Америки. А если бы премию дали Путину за принуждение к "миру" народов Кавказа, он разве отказался бы от миллиона ? Никогда, положил бы на свой счёт в американском банке. Так лучше уж Обаме для благотворительности.

А почему мы в конце концов уповаем на Обаму?А где Россия,встающая с колен?Где ее великий народ?Вот все мы здесь и есть - в г.ж.