новость Бывший глава фондовой биржи Nasdaq приговорен к 150 годам тюрьмы

29.06.2009
Бернард Мейдофф. Фото с сайта www.yu.edu

Бернард Мейдофф. Фото с сайта www.yu.edu

Суд Нью-Йорка приговорил создателя финансовой "пирамиды века" Бернарда Мейдоффа к 150 годам тюрьмы. Это максимальный срок, который грозил бывшему главе фондовой биржи Nasdaq. Убытки, понесенные банками из-за мошенничества Мейдоффа, составили 50 миллиардов долларов.


Комментарии
User potcedav09, 30.06.2009 00:42 (#)

А в России подобного рода дельцы относятся к процветающей элите общества, прикасаемой лишь по высочайшему повелению.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 30.06.2009 00:49 (#)

не всем же жить под рубиновыми звездами.

User gyyyySS, 30.06.2009 00:50 (#)

БЛМ Желаем свободы !!

СВОБОДУ БЛМ !!Подлые чекисты и до флагмана демократии дотянулись.

User inoza_vrn, 30.06.2009 00:53 (#)

Люди везде одинаковые. У нас Мавроди, у них Мейдофф

Только почему вы говорите, что в России подобные относятся к процветающей элите. Можно подумать Мейдофф последние 20 лет влачил жалкое существование. Его вон и проверки разные не вывели на чистую воду. Потребовалось чистосердечное признание и пару благодарных Павликов Морозовых :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina, 30.06.2009 02:21 (#)

Ес

...

User inoza_vrn, 30.06.2009 02:29 (#)

:D

Вам цифры побольше написать и вы счасливы будете. Здесь, когда говорили про Бахмину, ставили в упрек, что за экономическое престопление столь суровое наказание. Если бы ему дали 5-10 лет. яЯ считаю, что это было бы адекватно. Виновата система. Как могли в ходе многих проверок ничего не заметить. Как я уже писал, потребовался его собственный язык и пара Павликов Морозовых. У Мавроди, если не ошибаюсь, кроме штрафа, имущество конфисковали. Надо бы посуровее, но все равно это более адексатно, чем, считай высшая мера (150 лет=пожизненное) плюс сумасшедшая цифра, которую все его отомки до конца мира не выплатят.

User inoza_vrn, 30.06.2009 02:37 (#)

А по поводу,что люди одинаковые - я думаю, что это так

Мы в частностях закопаемся, если по этому поводу спорить будем. Считайте просто, что это мое мнение (ощущение). У вас оно отличное от моего. В этом мы с вами ОТЛИЧАЕМСЯ :)

User whitehall3575, 30.06.2009 00:58 (#)

...А когда Medoff, отбарабанив "от звонка до звонк

Йо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User romanist, 30.06.2009 00:55 (#)

Ну... началось?!

User whitehall3575, 30.06.2009 01:11 (#)

...Хотя за примерное поведение могут и скостить половину...Только для этого надо быть очень примерным!

Йо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User inoza_vrn, 30.06.2009 01:27 (#)

Вы забыаете, что "взяли" его на основаии собственного признания

Никто бы за него и не взялся. Надоело дедульке шиковать. Решил аскетичный образ жизни вести

User inoza_vrn, 30.06.2009 02:18 (#)

Если успеет за ближайшие 75 лет 170 миллиардов с набежавшими процентами отбить,

то, думаю, сжалятся над ним

User inoza_vrn, 30.06.2009 01:19 (#)

В статье почему-то не указали

"...Как судебные исполнители будут конфисковывать эту астрономическую сумму, с учетом того, что по состоянию на настоящий момент обнаружено и арестовано имущество подсудимого на общую сумму только около 1 млрд долл., не сообщалось..."
:)

User whitehall3575, 30.06.2009 01:31 (#)

Со

Йо!

User marinahoff, 30.06.2009 01:46 (#)

Этот старичок- боровичок и обвалил весь ипотечный рынок своей пирамидкой. Он, кстати, наших олигархов тоже на серьёзное бабло развел. Мавроди со своими обманутыми бабушками по сравнению с этим супермошенником- детский утреник. А признался ,видимо, потому, что пожить ещё хочет.

User inoza_vrn, 30.06.2009 02:04 (#)

Если бы вы сказали, что обвалил фондовые рынки, то я бы с вами еще отчасти согласился

Ипотечный рынок обвалила бездумная кредитная политика в Штатах. А причной было невозврат ипотечных кредитов. На это стало все остальное нанизыватья. В том числе, кризис доверия (инвесторы во многом из-за недоверия начали свои деньги выдеривать и кредит теперь сложнее получить). Почему и говорят, что Штаты к былому могут еще не скоро вернуться. Ведь доверие очень экономит время и деньги. Например у нас. Насколько власть доверяет народу и народ сам себе видно по количеству милиции и проч. на душу населения. Это очень накладно. :)

User slav0, 30.06.2009 01:51 (#)

Правозащитники

Это ваш фронт!! ВИН, Ковалев. Липман и прочее Все на защиту светоча, надежды и идеала рыночной экономики!!!

User polonii, 30.06.2009 01:56 (#)

вы дурак или придуриваетесь?

??????????

User slav0, 30.06.2009 02:02 (#)

В чем дело?

Представьте себе - посадили человека к-рый создал уникальные схемы, прогрессивный человек, практически готовый министр финансов или даже президент!!! Как тут не возмущаться произволом фэсеэрни?

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 30.06.2009 02:22 (#)

Так по части уникальных схем в Кремль пожалуйста.

User slav0, 30.06.2009 02:29 (#)

НЕЕ в Белый Дом

Там бабки круче

User polonii, 30.06.2009 01:55 (#)

Эй писатели статей на Гранях! - 150 миллиардов или 150 миллионов - большая разница. Затрахали уже своей небрежностью

Эй писатели статей на Гранях! - 150 миллиардов или 150 миллионов - большая разница. Затрахали уже своей небрежностью

User inoza_vrn, 30.06.2009 02:14 (#)

150 лет и 170 миллирдов

Все правильно. Только здесь не сказали о том, что у Мейдоффа нашли пока только около 1 миллиарда. Остальное, наверное, в тюрьме отработает. С его-то опытом и за 150-то лет уж думаю осилит :)

(комментарий удалён)
User stanlop2005, 30.06.2009 09:44 (#)

АБРАМОВИЧ ПОБОЧНЫЙ СЫН МЕДОВА ???

Папу безжалостно наказали, а господа абрамовичи , вексельберги, березовские обокрали каждого из нас, обогатились на миллиарды и спокойно нас же мордой об корчь. Ура, да здравствует путлеризм))))

(комментарий удалён)
User mishel, 30.06.2009 12:35 (#)

Что же за детей таких уродов он вырастил?!

Зачем они это сделали с отцом? Зачем?!

User mishel, 30.06.2009 12:46 (#)

Ну не бывало ещё такого в истории человечества, чтобы человек сам...

сам отказался от такого сумасшедшего богатства... Явно близится нечто...