новость Суд США отменил постановление о вызове на допрос Алексея Кудрина

12.06.2009
Вручение судебной повестки Кудрину в США. Кадр RTVI

Вручение судебной повестки Кудрину в США. Кадр RTVI

Американский суд отменил постановление о вызове на допрос вице-премьера Алексея Кудрина по делу "ЮКОСа". После того как в Госдепартаменте заявили, что Кудрин имеет полное право не являться в суд, поскольку его защищает дипломатический иммунитет, истцы отозвали ходатайство о вызове российского министра финансов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 12.06.2009 15:24 (#)

Обама-США

User svoboda_slova, 12.06.2009 15:32 (#)

antifashist_ru

"Мишьель Обама в совете директоров Сбербанка?"-М ежду прочим, отличная мысль!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivanabram, 13.06.2009 11:56 (#)

Мишьель Обама в совете директоров Сбербанка

Орыгинально!

User satana, 12.06.2009 15:50 (#)

Во,Рома доигрался.....(в футбол)..))

Британская пресса подозревает Романа Абрамовича в заказном убийстве. Бывший владелец клуба "Челси" Кент Бейт заявил в интервью британским журналистам, что его пытался убить нынешний владелец команды Роман Абрамович. Сенсационная новость об этом, впервые опубликованная газетой Йокшира, перепечатана многими СМИ страны.

User itrch, 12.06.2009 15:53 (#)

А иммунитет у Ромы, как у "друга члена правительства" есть? Что думает по этому поводу имам вилаейта Вашингтон?

User shGenady, 12.06.2009 16:55 (#)

НУ ЧТО ЗА КРИМИНАЛЬЩИНА ЭТА МЕЛКОБРИТИЯ И КРИМИНАЛЬНАЯ СТОЛИЦА МИРА ЭТОТ ЛОНДоН : ПРИЕЗЖАЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ ПАЦАН И БИЗНЕСМЕН И ТУТ ЖЕ ЕГО ЗАТЯГИВАЕТ ЭТА КРИМИНАЛЬНАЯ ОБСТАНОВОЧКА - СРАЗУ ХОЧЕТСЯ КОГО-НИБУДЬ НАПОИТЬ ЧАЙКОМ С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ ИЛИ ПРИДУШИТЬ ! ==================================== satana : "Во,Рома доигрался.....(в футбол)..)) Британская пресса подозревает Романа Абрамовича в заказном убийстве. Бывший владелец клуба "Челси" Кент Бейт заявил в интервью британским журналистам, что его пытался убить..."

User liza79, 12.06.2009 17:14 (#)

про мелкобританию

Мы, конечно, не мелкие - мы большие и... тупые - как эти, как их, тиранозавры :))) Вобщем, Британию презираю - за любовь к ворованному баблу, ради которого она хоть Мугамбе, хоть Самосу, хоть Чикатилу укроет на своей территории - лишь бы с деньгой был Чикатила. Но и нам особо гордиться нечем - мы ж главный поставщих в Лондон всего этого ворья и убийц с баблом. И, что смешно, эти отморозки еще страной нашей умудряются управлять.

User shGenady, 12.06.2009 20:26 (#)

для liza79.

"Британию презираю - за любовь к ворованному баблу, ради которого она хоть Мугамбе, хоть Самосу, хоть Чикатилу укроет на своей территории - лишь бы с деньгой был ..."======== НУ ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО ! Насчет Чикатилы - ЭТО КОНЕЧНО, ЕСЛИ Б ЕЩЕ ОТНОСИТЕЛНО САМОСЫ - ПОДТВЕРДИЛИ ССЫЛКОЙ, А НЕ ПРОСТО БЛА-БЛА... ======================================== ОТНОСИТЕЛЬНО САМОСЫ И ШТАТОВ - ДЕЛАЮ ЗА ВАС : "Сомоса умолял Картера о помощи. Вице-президент Никарагуа Луис Паллаис выступил в конгрессе США с речью, в которой пророчествовал: «Вы еще проклянете тот день, когда вам не хватило решимости остановить экспансию советского империализма на континенте...»

User adrem, 12.06.2009 16:06 (#)

Иммунитет - явление временное

Иммунитет - явление временное, а иск на всю жизнь, пока в суде не даст показаний. Печально это, с "таким счастьем" и постоянная головная боль об иммунитете...

(комментарий удалён)
User valer20071, 13.06.2009 03:50 (#)

Суть не в иммунитете!

По моему суть в другом, что ребята из судебной системы США, которая по логике должна быть блюстительницей законности, как бы не в курсе того, что существует дип. иммунитет. И целый Госдеп вынужден им давать пояснения, которые они должны были усвоить на первом курсе юридического университета, который заканчивали. Отсюда и другой вывод, что ежели бы в Госдепе не возобладал бы здравый смысл и уважение к закону, то американская Фемида посчитала бы для себя несуществующими международные правила и порядки. Как представители США уже много раз считали себя и свою страну стоящей над законом. Может хоть Обаме удастся вправить мозги этим зарвавшимся пинкертонам.

User zakulisa, 13.06.2009 17:28 (#)

Не надо строить из себя умника.

Нет никакого закона, который бы запрещал вызывать лиц, обладающих дипломатическим иммунитетом, в суд. Кстати, с какой стати, поклонники кремлядей, которые плевать хотели на любые законы, что-то скулят про "уважение к закону"?

User valer20071, 13.06.2009 19:07 (#)

zakulisa, вообще то кроме тебя тут никто не скулит!

Если ты такой умный, то поясни, почему же Госдеп попросил оставить в покое Кудрина, а истцы отозвали своё прошение, и суд аннулировал свой "вызов"? Если вы не в курсе понятий "дип. иммунитет" то сначала покопайтесь в инете и поинтересуйтесь, какие права имеют обладатели данного иммунитета, а потом уж ввязывайтесь в дискуссию.

User shGenady, 13.06.2009 22:43 (#)

ПРАВИЛЬНО ТЕБЕ РАССТОЛКОВАЛ zakulisa : НЕТ ЗАКОНА ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ПРИГЛАШАТЬ КАКОГО-ЛИБО МИНИСТРА В СУД , НО ЕСЛИ ГОСУДАРСТВА ДРУЖЕСТВЕННЫЕ И ОН НИ В ЧЕМ НЕ ЗАМЕШАН, ТО МИНИНИСТР ЯВИТСЯ И ДАСТ ПОКАЗАНИЯ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ ГОСДЕПУ ЛУЧШЕ ИЗВЕСТНО С КЕМ И ЧЕМ ОНИ ИМЕЮТ ДЕЛО - у них уже достаточно иных примеров, вот он и посоветовал вкладчикам и судьям пока потерпеть. ========================================= valer20071 : "zakulisa, вообще то кроме тебя тут никто не скулит! Если ты такой умный, то поясни, почему же Госдеп попросил оставить в покое Кудрина, а истцы отозвали своё прошение, и суд аннулировал свой "вызов"?