новость Компания General Motors заявила о банкротстве

01.06.2009
Эмблема General Motors

Эмблема General Motors

Американская компания General Motors официально заявила о банкротстве и обратилась к администрации США за защитой от кредиторов. Банкротство происходит в рамках плана правительства Обамы сжать производство до приемлемых размеров и передать большую часть акций государству.


Комментарии
User somed, 01.06.2009 22:49 (#)

Банкротство только усилит американскую экономику.

.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 01.06.2009 23:08 (#)

Учите новые названия: Tesla Motors

User somed, 01.06.2009 23:15 (#)

Учи, гебнявое, новое слово: люстрация.

Знаешь, что это такое? Это когда после победы демократии в стране я лично приду к тебе и объясню, как плохо, что ты был гебнявой подстилкой.

User itrch, 01.06.2009 23:18 (#)

Опять ты, выпидарасок селигерский, бакланишь?

User logoped, 02.06.2009 00:55 (#)

Хуесос Итрич как-то заявид. что он на Intel работал. Ну как тля спермоглотная, чем отличается ФПГА от ЦПЛД ,

:-)

livejournal.com shtabss [livejournal.com], 02.06.2009 00:03 (#)

для somed

если после победы демократии такие уроды слякотные как ты будут по квартирам ходить с объяснениями то мне на хер такая демократия-засунь ее в свою жопу

User itrch, 02.06.2009 00:56 (#)

"Бригадир" это, а не демократ. Шелупонь лубянская.

User somed, 02.06.2009 01:29 (#)

Что, портянко, новые методички завезли?

.

User silicbang, 02.06.2009 12:30 (#)

Tesla тебе не по карману.

User deutscher, 01.06.2009 22:53 (#)

Страстный призыв к Новодворской

Валерия Ильинична, свет Вы наш в окошке, умница наша в меру упитанная, съездите пожалуйста, Солнышко, в сказочный американский город Детройт, эту автомобильную столицу США и расскажите пожалуйста нам, презренным клеветникам, как расчудесно люди там живут!

User gmalyshev, 01.06.2009 23:25 (#)

Не волнуйтесь, к Вам тоже придет Содомит и будет лично люстрировать.

User sem45, 02.06.2009 00:00 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------"Валерия Ильинична....съездите пожалуйста... в сказочный американский город Детройт,.... и расскажите пожалуйста нам.... как расчудесно люди там живут!"Зачем так далеко - в Детройт? Вон, родное Замкадье под боком:ЗамкадьеСамый большой по площади регион Этой страны, расположенный вокруг Москвы и Питера и отгороженный от них МКАДом по всему периметру. Населён быдлом, гопниками, унылым говном и различными блядями чуть более, чем полностью..... ЗамкадышиЖивут замкадыши в гнилых деревянных бараках семьями по десять человек. Обычная семья замкадышей состоит из отца-алкоголика, матери-жирухи, дочери-шалавы и сына-дебила, живущих в одной комнате, и дедушки с бабушкой в другой. Питаются кабачками и морковкой, выращенными на собственном огороде; после развала СССР мясо видят только по телевизору. Еду из Макдональдов замкадыши ненавидят, хотя и не пробовали её ни разу, а те, кто пробовали, считают её лучшей в мире. Моются замкадыши редко, так как горячей воды у них нет, а чтобы перебить запах пота, обмазываются свиным салом… или, может быть, идут купаться в речке. Из развлечений самые популярные: пьянство, поножовщина, просмотр развлекательных программ, таких как «Аншлаг» и «Камеди Клаб», гоп-стоп. Других развлечений в Замкадье нет[2] (во многих деревнях даже развлекательные передачи толком не посмотришь, так как зомбоящик ловит от силы 1-2-3 (к)анала, да и то с сильными помехами — в этом кстати причина наличия в дальнем Замкадье просто огромного количества спутниковых тарелок, висящих на каждой уважающей себя задрипанной халупе; откуда замкадыши достают на них деньги — загадка). Тем замкадышам, кто живет неподалеку от больших рек и озер, еще повезло — можно ходить на рыбалку. А остальным не остается ничего другого, кроме как пить водку и делать детей, которые в будущем вырастают в таких же потомственных алкоголиков и дегенератов, как и их родители. Традиционной одеждой в Замкадье считается спортивный костюм «Abibas» или фирмы с похожим названием (300 р.), ботинки с квадратным носом (400 р.), кЭпка фетровая (150 р.), барсетка из кожзаменителя (900 р.), отцовская тельняшка (бесценно). Старики и старухи одеваются в футболки с логотипами любимых когда-то их внуками групп. Если в семье замкадышей рождается ребёнок НЕ дебил (что бывает редко), его отсылают в Москву (или Петербург), где он автоматически становится «понаехалом»...Продолжение здесь:http://lurkmore.ru/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5

User sem45, 02.06.2009 00:09 (#)

Там же: "Некоторые москвичи считают, что замкадье — это и есть ад. Знакомая ехала на поезде «Хельсинки — Москва» и попала в железнодорожную пробку, которая произошла в связи с аварией в Новгородской области. Поезд пустили через Псковскую область. Ехали сутки. В соседнем купе девочка лет 20, богато одетая и увешанная, которая, видимо, за пределами Москвы бывала только на самолете, впала в панику. Она тяжело дышала, с ужасом смотрела в окно и постоянно звонила маме. — Да какое такси! Куда такси?! Я не знаю, где мы, мама! Тут какие-то заборы! Коровники! Мама, мы в аду! Мы в аду, мама!"http://lurkmore.ru/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5

User polonii, 02.06.2009 00:47 (#)

Ваашето быдло и гопники обитают внутри колца - факт установленный не только Войновичем но и медициной.

Ваашето быдло и гопники обитают внутри колца - факт установленный не только Войновичем но и медициной.

User logoped, 02.06.2009 00:58 (#)

Я живу внутри московского кольца, и у меня дача в Курортном районе Питера. Не нужно глупости воспринимать близко к сердцу :-)

.

User sem45, 02.06.2009 02:41 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------
Это не ваша дача там вдалеке виднеется?:http://www.blog14.org/wp-content/uploads/2008/10/60.jpg Кстати, я уже давно в Москве на Красной Площади не был. Говорят еще краше стала:http://www.solidwaste.ru/i/photo/15/m_1198581302.jpg

User koroviev666, 02.06.2009 00:54 (#)

кто мне обьяснит,

почему тот же ГАЗ не купил Крайслер, раз там все равно уже сборочная линия Себринга стоит?

User real_anonymous, 02.06.2009 00:31 (#)

Днями по NPR слышал, что в акциях GM..

20 процентов российских денег.

User polonii, 02.06.2009 00:44 (#)

Лучший друг автомобилистов Обама скоро станцует чечётку на могиле Дженерал Моторс....Форд к примеру послал О

Лучший друг автомобилистов Обама скоро станцует чечётку на могиле Дженерал Моторс....Форд к примеру послал Обаму нахер с его дотациями - результат - акции за первый квартал 2009 поднялись на 150% - но Обамовские стратего это не обсуждают, как будто Форда вааще в природе нет...

User eddie, 02.06.2009 11:26 (#)

Не всё так просто (и плохо): Форд вовремя одумался и начал перестраиваться, избавляясь от балласта и запасаясь наличными.

А GM просто застыл в падении. Падение это началось многими годами раньше и обусловлено многими факторами. Просто говоря, единственная возможность для GM выкарабкаться из всего этого -- банкротство и последующая "перезагрузка". А адм. Обамы здесь поступила правильно, я считаю: не бросили отрасль на произвол судьбы (там действительно очень много народу пострадало бы). Как оно выйдет, посмотрим, однако.
А Форд, конечно, молодцы, что обошлись без гос. помощи.

Постоюнно поражаюсь таланту, нет, талантищу того, кто в редакции Граней придумывает заголовки статей. Как в этой. Кто не знает латинского выражения - Sic transit gloria mundi! В переводе - Так проходит слава мирская. Вместо Gloria Mundi поставили GM, получилось General Motors! Ну разве не шедевр юмора? Браво, Грани!

User somed, 02.06.2009 01:34 (#)

Вонючка, неужели в твоей методичке есть словарь латинских поговорок.

Ну-ка, Ку-Ку-ку: как будет на языке Цицерона: "Люстрирование продажнной подстилки, вафлера Ку-ку-ку"? Блесни-ка знаниям, мудачок.

User burg, 02.06.2009 02:05 (#)

а вот форум до ума довести не могут. все засрано