новость В Белом доме состоялась встреча пяти президентов США

08.01.2009
Барак Обама и Джордж Буш-младший. Фото РИА ''Новости''

Барак Обама и Джордж Буш-младший. Фото РИА ''Новости''

В Белом доме состоялась встреча пяти президентов США: действующего президента Джорджа Буша-младшего, избранного президента Барака Обамы, а также трех экс-президентов - Билла Клинтона, Джимми Картера и Джорджа Буша-старшего. В последний раз подобную встречу президенты США проводили в Белом доме в 1981 году.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 08.01.2009 05:18 (#)

Это надо же... Ведь никто ни у кого, кажется, не был прИЁмником. А в России такое возможно? Скажем по минимуму - троем (из здравствующих): нынешний, прошлый и Горбачев? Кстати, Путин или Медведев хотя бы раз разговаривали с глазу на глаз с Михаилом Сергеевичем? Вряд ли.

User deutscher, 08.01.2009 18:12 (#)

Горбачёв НИКОГДА не был президентом России

Даже как-то неловко напоминать: Горбачёв был генеральным секретарём ЦК ныне не существующей преступной организации КПСС в 1985 - 1991 (гэкачепист Олег Шенин тут ему преемник), председателем сначала Президиума, а потом Верховного Совета СССР в 1988 - 1990 (тут ему преемник его ярая противница, бывший как и он "народный депутат СССР" хи-хи от КПСС Сажи Умалатова), президентом СССР в 1990 - 1991 (избранным всё тем же курьёзным Съездом так называемых "народных депутатов СССР"), кандидатом в президенты России в 1996 году (набравшим хи-хи 0,5% процента голосов пришедших на выборы) и наконец в постсоветских условиях (без 6 статьи Конституции) он был совершенно провальным партстроителем, провозгласившим, но так и не сумевшим создать т. н. Социал-демократическую партию (совершенно никто к нему не пошёл). В общем - совсем не покойный Ельцин и нечего Медведеву и Путину с ним встречаться!А вообще-то я полностью за то, чтобы все здравствующие президенты России регулярно встречались - в будущем их будет и 3, и 4, и более, но пока после смерти Ельцина их только два.

User deutscher, 08.01.2009 18:21 (#)

Напоминание политическим склеротикам

В начале 1989 года, в условиях 6 статьи Конституции на расширенном пленуме ЦК КПСС несколькими сотнями голосов были "избраны" 100 так называемыx "народныx депутатoв СССР от КПСС", в том числе Михаил Горбачёв и его нынешняя "советская" преемница Сажи Умалатова. Я такой "демократии" в отличие от некоторых политических склеротиков на дух не приемлю!

User deutscher, 08.01.2009 18:42 (#)

P. S. - президентов здравствующих два, зато премьеров - десять!

Здравствующих президентов России пока только два, зато премьеров - целых десять: Силаев, Гайдар (он был правда только и. о.), Черномырдин, Кириенко, Примаков, Степашин, Путин, Касьянов, Фрадков и Зубков. Если бы не Миша 2%, интересный мог бы клуб получиться. Но пока жив Миша 2% - ни фига не получится!

User potcedav09, 09.01.2009 00:03 (#)

Дрочер, ты еще Олега Ивановича Лобова забыл. Фактически он тогда был премьер-министром и подчинялся госсекретарю Г.Бурбулису, который, вою очередь, - Ельцину. Твои познания в этой области шокируют, особенно про 2%. Такое впечатление, что именно ты их и рисовал.

User deutscher, 09.01.2009 14:20 (#)

Миша 2%

http://compromat.ru/main/kasianov/a.htm Прозвище Миша 2% появилось ещё при Ельцине и активно использовалось либеральной оппозицией против Путина, когда тот представил его Гос. Думе для утверждения в премьеры (я сам Путина тогда не любил - именно из-за Миши 2%).

User potcedav09, 08.01.2009 23:56 (#)

Дрочер, ты о чем? Пытаешься на блохах ловить? Ничего у тебя не получится. Из всех перечисленных именно Горбачев был настоящим главой России, входящей при нем в СССР. Тебе ли не знать этого? Или постоянная суходрочка мозги иссушила?

User deutscher, 09.01.2009 13:59 (#)

Когда Горбатый был у власти

Когда Горбатый был у власти, я ненавидел его и всю его КПСС лютой ненавистью, слушал сквозь могучую "перестроечную" глушилку "Архипелаг ГУЛаг" Солженицына (вот истинное ИМЯ РОССИИ - АЛЕКСАНДР ИСАЕВИЧ СОЛЖЕНИЦЫН) и стремился эту преступную власть свергнуть. До сих пор меня трясёт при воспоминаниях о хамском голосе Горбатoгo из президиумов! А теперь Горбатый слава Богу полнейший нулик - меньше чем Эгон Кренц у нас в Германии! Ну давайте, маргинальный potcedav09, попробуйте снова создать партию с этим престарелым пятнолобым дуриком во главе - уже два члена, поищите ещё 49998!

User potcedav09, 09.01.2009 15:24 (#)

Ха-ха-ха… Два члена, - это кто? Ты и твой бесценный, который робко болтается синхронно с твоими хаотическими телодвижениями и лишь иногда громко напоминает о себе при неотложной нужде? Даже в самых лучших, как, например, ЕдРо (шутка), партиях я не нуждаюсь (не шутка), т.к. мне претит всякое насилие над телом и, особенно, совестью, тем более пещерно бессовестное (пардон за тавтологию). Партийная организация - это анахронический способ заставить квазиединоверцев шагать в ногу и в такт с лидером пошевеливать остатками атрофированных под корень извилин. (Что-то наподобие религиозной секты, во главе которой стоит маленький божок). А по-существу, некое перенесение технократических методов стандартизации и унификации в общественную жизнь. А я по натуре выступаю за природное многообразие, ценю истинную свободу, данную Всевышним, но не анархию*, и способен лишь на то, чтобы двигаться в определенном направлении - к общепризнанным свету и теплу, но не в ногу в общем строю стада оболваненных ослов и баранов. Так что, извини, нам не по дороге. Ну вот, не хотел, и изложил свою программу... А вообще, твой пост смахивает на провокацию. Не забывай, с начала года стало опасно откровенничать на подобные темы: можешь незаметно для себя автоматически подпасть под УК, превратиться в злобствующего экстремЬиста, который не любит свою Родину, и своими опасными вольнодумствами разрушает ее на радость супостату**. Короче говоря, окажешься нестандартным в тщательно подобранном наборе болтиков, шайбочек и гаечек! ______________ * Единственную стихию, которую смогу понять - стихийный бунт против угнетателей, когда, как говорится, ничего другого угнетенным не остается делать. Допускаю даже ее организационное начало, как это было, скажем, при Спартаке. Но без узкокорыстной цели. ** Интересный момент: мало кто заметил произошедшей подмены - действующая власть автоматически превратилась в некий эталон, и по степени отношения к ней, власти (или к нему, эталону), стала измеряться любовь к Родине. Т.е., власть по определению не может быть антинародной! Что бы она ни сделала - хорошо, критика в ее адрес - подрыв государственности со всеми вытекающими последствиями.