новость Медведев доволен отказом НАТО от скорого принятия Украины и Грузии

28.11.2008
Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Дмитрий Медведев. Фото РИА ''Новости''

Россия довольна решением США отказаться от предоставления Украине и Грузии плана действий по членству в НАТО, заявил президент Медведев. "Самое главное, что эта идея не продвигается с остервенением и бессмысленностью, как она продвигалась несколько лет назад", - сказал Медведев.


Комментарии
User fenix2, 28.11.2008 12:29 (#)

Чъе то мнение, близкое моему.

Грузинскому народу просто промыли мозги. Это мы с вами еще более-менее готовы не верить саакашвильским СМИ, а вот они - нет. Они верят тому, что видят в Грузии по телевизору, верят тому, что читают в газетах, верят тому, что втирают им их политики, такие, как Саакашвили. Они просто еще не привыкли к тому, что теперь в мире царит культ вранья, лжи, лицемерия и подлости. Эту политику культивировали США, сейчас она приглянулась и грузинским политиканам, которые и используют ее возможности на все 100%. Но ведь отрезвление у грузинского народа придет, а оно всегда бывает болезненно.

User koroviev666, 28.11.2008 12:31 (#)

поменяйте слова русский на грузинский

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Госсекретарь США Кондолиза Райс, отказавшись от идеи формальной процедуры принятия Грузии и Украины в НАТО, сказала, что Великобритания предлагает найти иные способы возможного членства этих стран в альянсе. Министры иностранных дел стран НАТО намерены обсудить "идею" британцев 2-3 декабря в Брюсселе. Райс дала понять, что не будет настаивать на ранее предложенном плане членства в НАТО постсоветских республик, чему яростно сопротивляется Россия, утверждая, что расширение НАТО на восток угрожает её безопасности. "Есть британская идея... что мы рассмотрим различные способы выполнить условия Бухарестской декларации", - сказала Райс журналистам. На саммите Североатлантического альянса в Бухаресте Грузии и Украине было обещано, что они в конечном итоге станут членами НАТО, без привязки к срокам. США были главными инициаторами вхождения обеих государств в НАТО через так называемый План действий по подготовке к членству (ПДПЧ), однако столкнулись с сильным противодействием Франции и Германии. ПДПЧ - программа мер и консультаций, помогающая кандидатам урегулировать территориальные споры мирными способами, а также достичь требуемых стандартов в демократизации, либерализации экономики и военном строительстве. В августе после силовой попытки Тбилиси вернуть под контроль отколовшуюся южноосетинскую автономию и последовавшего военного конфликта с Россией в рядах НАТО усилились разногласия по поводу оправданности вхождения Грузии в альянс. Сейчас США и другие члены альянса ищут способы, которые бы позволили Украине и Грузии сохранить лицо после того, как те практически смирились с тем, что их членство в НАТО - дело отдаленной перспективы. Госсекретарь США не сообщила детали предложений Лондона, который поддерживает идею членства Украины и Грузии, но не считает необходимым твердо придерживаться формализованного процесса, предлагаемого Вашингтоном. Райс сказала, что США не рассматривают ПДПЧ как единственный способ обретения членства в НАТО и поддержат диалог в рамках работы двух комиссий - НАТО-Украина и НАТО-Грузия. "Поэтому в данный момент нет нужды в каких-либо дискуссиях о ПДПЧ... Есть другие способы подготовки стран к членству", - сказала Райс, добавив, что Польша и Чехия вступили в НАТО другим путем.

User kamaridze, 28.11.2008 12:37 (#)

Комаров_Владимир

Ну скорее сохранить лицо хотят американцы и европейцы). Что касается "поменяйте слова русский на грузинский" - от перемены мест слагаемых сумма не меняется. С чьей стороны было больше вранья ещё большой вопрос))))).

User zooloos2, 28.11.2008 13:53 (#)

От Михаила Васильева

Одновременно, пишет издание «Взгляд», Райс заметила, что ПДЧ необязателен. По ее мнению, План действий является лишь одним из способов подготовки к вступлению в Альянс, но есть и другие пути, которые, в частности, в свое время прошли Польша и Чехия. Ранее о чем-то подобном заявил посол США в Киеве Уильям Тейлор, утверждавший, что Украина может быть принята в НАТО немедленно, без присоединения к ПДЧ. Посол пообещал «поискать другие способы сделать так, как хотят украинцы, их лидеры и правительство» (вопрос только в том, чтобы выяснить, чего же на самом деле «хотят украинцы», вот только референдум по вопросу о вступлении в НАТО официальный Киев назначить боится). Тейлор, как и Райс, упомянул о примере Польши, Венгрии и Чехии, которые вошли в состав НАТО без ПДЧ, и заявил, что Украина может повторить их путь, так как, по мнению г-на Тейлора, страна «готова присоединиться к НАТО уже в настоящий момент». Однако в этих рассуждениях существует маленькая такая неувязочка, о которой корреспонденту РБК daily рассказал не кто иной, как пресс-секретарь НАТО Роберт Пшель. По его словам, ссылка на Венгрию, Польшу и Чехию не совсем правомерна, так как «эти страны были приняты в НАТО еще до того, как был принят ПДЧ». Неудачный, в общем, пример решили привести американцы. Почуяв, что сказала что-то не то, госпожа Райс попыталась отыграть назад. Для этого первым делом она открестилась от авторства идеи приема Украины и Грузии в обход установленного в НАТО порядка и свалила все на Великобританию. «Есть британская идея (и я хочу подчеркнуть, что это – не американская, а британская идея), смысл которой в том, чтобы мы посмотрели на иные пути выполнения положений Бухарестской декларации. Как вы помните, в ней говорится, что в какой-то момент Грузия и Украина станут членами НАТО», – цитирует ее заявление ИТАР-ТАСС. В это, может быть, и можно было бы поверить, если бы не тот факт, что никакой самостоятельной внешней политики у Великобритании давно нет, и она всегда послушно следует в фарватере своего заокеанского «старшего брата». Суть, впрочем, не в этом, а в том, что у НАТО сейчас есть два пути – либо пойти на фактический раскол Альянса и до предела обострить отношения с Россией (которая, в частности, уже заявила, что выйдет из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), если Украину и Грузию примут в НАТО), либо смириться с существующей реальностью и отложить этот вопрос. Судя по всему, несмотря на все старания администрации Буша, все же будет выбран второй вариант. Между тем сами претенденты на членство в НАТО до сих пор не верят, что в этом году приглашения они не дождутся. К примеру, Кабинет министров Украины утвердил целевой план «Украина – НАТО» на будущий год, который, по их мнению, является альтернативой ПДЧ. «Этот целевой план из 400 пунктов на 95% является тем же самым ПДЧ. Но главное отличие этого плана от ПДЧ – в том, что ПДЧ предполагает более жесткие системы контроля за выполнением», – заявил глава украинского МИД Владимир Огрызко. По словам министра, Украине до вступления в НАТО осталось совсем ничего – лишь подойти к выдвигаемым Альянсом стандартам. «А Альянс выдвигает очень простые стандарты – демократическое общество, эффективная экономика, отсутствие коррупции и т. д. Так что это – очень серьезный бэкграунд, или основа, которая даст нам возможность серьезно продвинуться к уровню этих стандартов», – подчеркнул он. Что касается Грузии, то госминистр по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Георгий Барамидзе заявил, что если 2–3 декабря Грузия так и не дождется ПДЧ, то НАТО будет обязано предложить стране другие механизмы беспрепятственного вступления в Альянс. Именно так – «обязано».

User koroviev666, 28.11.2008 12:33 (#)

сорри, грузинский на русский

Грузинскому народу просто промыли мозги. Это мы с вами еще более-менее готовы не верить саакашвильским СМИ, а вот они - нет. Они верят тому, что видят в Грузии по телевизору, верят тому, что читают в газетах, верят тому, что втирают им их политики, такие, как Саакашвили. Они просто еще не привыкли к тому, что теперь в мире царит культ вранья, лжи, лицемерия и подлости. Эту политику культивировали США, сейчас она приглянулась и грузинским политиканам, которые и используют ее возможности на все 100%. Но ведь отрезвление у грузинского народа придет, а оно всегда бывает болезненно.

User koroviev666, 28.11.2008 12:40 (#)

ув. Комаров, как на ваш взгляд, Латыниа- врет?

User kamaridze, 28.11.2008 13:20 (#)

Комаров_Владимир

Врут все, кто по не знанию (как это было в дни боевых действий - информации ноль, а нужно выдавать эфир), а кто и с умыслом - информационная война, дезинформация, и т.п. Я всегда придерживаюсь постулата высказанным персонажем сериала "секретные материалы" - истина где то рядом))). Не могу вспомнить, где я встречал эту фамилию. Вы по-моему описались скорее Латынина????? Что то связанное с делом Литвененко и убийством Политковской. Я прав?

User shGenady, 28.11.2008 14:49 (#)

2008-11-28 10:20:25 kamaridze Комаров_Владимир Врут все, кто по не знанию =======КОНЕЧНО ВРУТ ВСЕ : КТО - НА 2 % , а кто - на 98 % !

User koroviev666, 28.11.2008 15:42 (#)

да, сорри, клава подкачала, тороплюсь, буквы пропускаю. Вот сейчас добрался до компа, отвечаю. Почиткайте в ЕЖе 200 КМ ТАНКОВ Латыниной, в 4 частях.

User kamaridze, 28.11.2008 17:44 (#)

Комаров_Владимир

Спасибо за информацию. Всё прочитать смогу только вечером тогда и отвечу, что я думаю. Хотелось бы сразу заметить что Латынина относится к оппозиционному пулу журналистов, но тем не менее. Вы случайно не знаете в Грузинском спецназе служат женщины?

User koroviev666, 28.11.2008 20:00 (#)

женшины в грузинском спецназе

попробуйте форум www.milkavkaz.net там ИНОГДА бывает интересная

User dtis, 28.11.2008 12:42 (#)

Интересно, а когда Россияне то протрезвеют?

Вон даже презик как з бодуна, проснулся блин, опаньки, а грузию в НАто не берут. Тут же в забродивших мозгах мыслишка "Моих Эскандеров испугались". Щечки надул, подбоченился, да же чуть выше стал, на 2 миллиметра. ;0)))

User fargo, 28.11.2008 13:45 (#)

Чисто Homo Erectus...

В натуре с колен поднялся.

User sk, 28.11.2008 12:43 (#)

Это еще что! Достаточно зайти на форум иносми или КП - шабаш в дурдоме, идиот на идиоте.... Вот это промыли мозги! Точнее, засрали...

User isaev, 28.11.2008 13:17 (#)

объективно рассуждают только на этом форуме,

и у всех мозги "непромытые". а там просто "идиот на идиоте".

User molot, 28.11.2008 14:25 (#)

Форум ИноСМИ существует лишь для того чтобы обсуждать то что о нас пишет зарубежная пресса - форумчане не виноваты в том, что в обсуждаемых статьях превалирует идиотизм. Все вопросы адресуйте редакциям этих изданий - оки?

User shGenady, 28.11.2008 14:44 (#)

molot Форум ИноСМИ существует лишь для того чтобы обсуждать то что о нас пишет зарубежная пресса - форумчане не виноваты================КОНЕЧНО ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ - РАБОТА У НИХ ТАКАЯ: НЕСТИ ПУРГУ!

User molot, 28.11.2008 15:08 (#)

Гена, вам же не на работе, но это не мешает вам...(далее по тексту см.выше)

User shGenady, 28.11.2008 15:25 (#)

Юноша, Вы так плохо воспитаны и образованы чтобы судить, мало видели, родители в детсве не занимались и молот в голове застрял....

User anonym, 28.11.2008 16:22 (#)

Геннадий (не

User shGenady, 28.11.2008 17:22 (#)

для anonym ========А ПОМЕМУ ТЫ РЕШИЛ, ЧТО У МЕНЯ ВОЗРАСТ?

User anonym, 28.11.2008 18:20 (#)

Геннадий, пургу не надо нести

А Вы, случайно, себя демократом и либералом не считаете?
Если да, то откуда такое неуважение к собеседнику? У местных катов учитесь? Вас Вы незнакомым людям говорить не учили? Возраст Ваш мне не интересен. Не гнобите других, да не гнобимы будете. Речь шла про форум ИноСМИ, если Вам позволяет возраст это вспомнить. Я не вижу существенного отличия между этим форумом и тем. Больше того, здесь хуже, тут есть несколько жандармов, мешающих людям высказывать свое мнение. Причем, жандармы на зарплате. Они сидят в форуме все московское время и портят дискуссии, поражая своими дремучими взглядами

User shGenady, 29.11.2008 00:30 (#)

anonym : "откуда такое неуважение к собеседнику?" ================ОТСЮДА : 1.Начали с хамкого заголовка. 2.Прежде чем задать 10 вопросов, ответьте на поставленный.Все очень просто.

User shGenady, 28.11.2008 14:55 (#)

sk Это еще что! Достаточно зайти на форум иносми или КП - шабаш в дурдоме, идиот на идиоте....==========Тоже обратил внимание : ТАКОГО ИДИОТИЗМА НЕ ВИДЕЛ С СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН, НО думаю, что ЭТО НЕ ПРОСТО ИДИОТЫ, А СПЕЦИАЛЬНО ПОДОБРАННЫЕ И ПРОПЛАЧЕННЫЕ ИДИОТЫ!

User molot, 28.11.2008 15:14 (#)

Так выступите там, покажите как вы их "идиотизм" своим словом изобличаете. Нет там вашего брата. Могу даже сказать почему - нельзя мат использовать (его удаляют), а без него у вас как-то не получается - потому что будет удалён весь пост:)

User shGenady, 28.11.2008 15:29 (#)

Юноша, я могу по-всякому.

User demo13, 28.11.2008 16:24 (#)

VIII

О Боже, что со мной? Увы, я весь в слезах,В моей душе восторг, в моей душе страданье,Ужель в добре и зле - одно очарованье,Я плачу, я смеюсь, исчезнул в сердце страх,

Я слышу трубный глас на вражеских полях,Призыв к оружию, и, полный ликованья,Сонм белых ангелов и голубых в сияньеНесется предо мной на радостных крылах.

Ты, Боже, милосерд, я шлю Тебе молитвы,Но страшно думать мне, что пылкою душойЯ приобщусь к Тебе в пылу жестокой битвы,
И вновь робею я, и дух трепещет мой,Надежды робкие мне снова изменяют,И вновь уста мои молитву повторяют!..

Ты прав, мой бедный сын, да будет мир с тобой!..

User koroviev666, 28.11.2008 20:48 (#)

вот жаль у таких людей нет инета, я потрясен их сердоболием и добротой. http://www.youtube.com/watch?v=AZ4eD2qQ2yw&feature=related

а на упомянутых форумах действительно отморозки

User anonym, 28.11.2008 16:16 (#)

Так ведь тут тоже дурдом, даже есть пара своих клоунов.

User ika, 28.11.2008 12:46 (#)

mne vas jal ! vi navernae smotrite ORT,RTR, VESTi i RUSKUIU NOCH priamoi efir is TVERSKOI - ne nado :)

User shGenady, 28.11.2008 15:04 (#)

Таким бы был Кавказ, если был свободен: http://www.livemontenegro.ru/gallery.html

User itrch, 28.11.2008 16:02 (#)

в мире культ вранья, культивировали США... - не свисти, слякоть

в мире культ вранья, культивировали США... - не свисти, слякоть

User negedculam, 28.11.2008 18:38 (#)

Уважаемый fenix2

А может быть грузины просто верят в правду, а не ложь? Вы не допускаете, что они верят тому,что видят своими глазами, а не по ящику? Дествительно, поменяйте грузин на русских!

User fog, 28.11.2008 12:39 (#)

НАТО это клуб потешных армий (кроме Турции)

И Вступлением в НАТО Украина своей безопасности не усилит. Реальные союзники Украины способные оказать помощь в отражении агрессии имперской России , единственного исторического врага Украины, находятся на Востоке и в странах Балтии, это Иран , Ливия, Турция, Грузия , Литва, Латвия, Эстония, в Польше к сожалению очень сильно прокремлевское лобби . Вот с ними Украине и надо заключать договоры о военном и экономическом сотрудничестве . Хотя честно говоря я уверен что украинская армия раздавит не только убогую российскую армию , но и абсолютно любую армию мира, когда в Украине будет украинская власть , не кучка политических проходимцев подобных олигарху Тимошенко , урке Януковичу и сопле Ющенко

User sk, 28.11.2008 12:46 (#)

Я бы лучше раздавил тех уродов, что пишут сценарии военных действий между Украиной и Россией.

User koroviev666, 28.11.2008 12:51 (#)

начните с Лужкова

User sk, 28.11.2008 12:53 (#)

Я бы с радостью, да руки коротки.. ) Да и кроме Лужкова хватает сволочей с обеих сторон.

User anonym, 28.11.2008 16:24 (#)

А давайте вдвоем - Лужков и Ющенко? -:)

User eskor, 28.11.2008 12:52 (#)

- Правильно пишут... - У американцев осталось очень мало времени (меньше года), для того, чтобы, наконец, столкнуть Украину и Россию лбами...
-

User zooloos2, 28.11.2008 12:53 (#)

Без комментариев

Фог:И Вступлением в НАТО Украина своей безопасности не усилит. Реальные союзники Украины способные оказать помощь в отражении агрессии имперской России , единственного исторического врага Украины,

User fog, 28.11.2008 13:03 (#)

В 1932-33 советскми фашстами было убито около 5 миллионов украинцев

Во время второй мировой войны советскими и немецкими фашистами было убито около 8 миллионов украинцев , хотя считал этих украинцев , кому они нужны , так же как и сейчас

User anonym, 28.11.2008 16:26 (#)

Сами Вы фашист.

Вашими дубовыми мозгами можно убить больше миллионов, чем снилось Геббельсу (он не брат Вам?).

User isaev, 28.11.2008 13:26 (#)

фог, ваше русофобство хлещет через край.

если сша столкнут наши страны лбами, будет большая катастрофа. я думаю ющенко не настолько тупой, чтоб не осознавать этого. кстати о каком это союзе с ливией вы упомянули?

(комментарий удалён)
User isaev, 28.11.2008 13:53 (#)

по аналогии с СССР?

это советский союз был "тюрьмой". колючая проволока по периметру границы, и т.д. сейчас не видно атрибутов тюрьмы. или Вы планируете ликвидировать Россию как государство?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 28.11.2008 17:18 (#)

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ - думайте сами. 1. http://www.apn.ru/publications/article20625.htm 2.vova , [email protected], 12.10.2008 04:10:22 58-y army za 3 dny boyv poterylo 1789 soldat, 105 -tankov, 85-bmp, 67 -btr. bole 200 mashin, 10 ustanovok ''grad'' i mnogo chego. a chto poteryl spec-naz ne izvestno. v boyx uchatvoval spec-naz GRU ''vimpel'', spec-naz FSB ''alfa'', spec-naz ''vityz''. "omon" vladikavkaza 500 chelovek iz kotorix v strou ostolos tolko 7 chelovek.

3.http://www.ari.ru/doc/?id=3132

User isaev, 29.11.2008 11:12 (#)

Геннадий, по первым 2-м пунктам - баян.

статья на апн.ру полное фуфло для домохозяек.

(комментарий удалён)
User u5a, 28.11.2008 21:19 (#)

Tochno!!!

Ushenko ne tupoi, no Putin i ego mini-me
Medvedev ooochen tupie!!!

, 29.11.2008 08:39 (#)

to isaev

Господи, опять США виноваты! Теперь они Украину с Россией "лбами сталкивают"! Когда же вы научитесь сами разбираться в своих взаимоотношениях, не взваливая вину на США, если что-то в ваших отношениях не ладится?

User vovs55, 28.11.2008 21:04 (#)

про украинскую армию - СМЕШНО!!! все оружие продали, деньги сперли, а теперь воевать собираетесь? думаю, до этого не дойдет, вас в самой Украине закопают. у, меня, кстати, дед, начал с 38 в Финляндии, а после берлина до 48 года вешал на столбах в Польше и в УССР тех, кто привык жопу ссовцам лизать и все остановиться не мог. и умер в 78 лет в своей постели, окруженный родней. жаль, не всех повесил, раз теперь у вас могилы раскапывают. но не бойся, это вы для себя роете. туда живьем и сверху гусеничной, вот единственное, чего достойны фашистские недобитки.

, 28.11.2008 21:35 (#)

to Fog

"Реальные союзники Украины . . . это Иран, Ливия". - Вы забыли про Хамас, Хесбуллу, и Венесуэлу! Фог, за что Вы так Украину ненавидите, что таких союзничков ей подыскиваете?

User fog, 29.11.2008 00:28 (#)

за визу в США с украинцев берут 130 $ и причем могут просто послать на хуй прямо в консульстве

В больших друзьях США Путя и его кодло абрамовичей и лужковых , США с такой же ненавистью относятся к украинцам как и во всей Европе и на хуй такие друзья Украине как США

, 29.11.2008 08:25 (#)

to Fog

Фог, у Вас мания преследования! В США проживает около 750,000 украинцев, у них есть свои церкви, культурные центры. В Вашингтоне стоит статуя Тараса Шевченко. У меня несколько друзей украинцев - если Вы им скажете, что "США с ненавистью относятся к украинцам", они Вам рассмеются прямо в лицо.

User fog, 29.11.2008 13:37 (#)

В США такие же украинцы, как Матвиенко, Слизка, Тимошенко, Янукович

Те кто живет называет себя украинцами в США никакой моральной поддержки Украине не оказывают , ну может по копеечке , нескольким инвалидам дадут , и мажорам которые почему –то называют себя националистами в Киеве на вышыванки и очередной концерт для туземцев как на 14 октября или даже на это шоу дала Тимошенко деньги , ну не важно…….а Тейлор посол США в Украине это вообще половой коврик для Черномырдина , самый большой любитель Российской империи и откровенный украинофоб по нем можно и судить как в США относятся к Украине

User sk, 28.11.2008 12:51 (#)

Хоть идея и продвигается без остервенения, но она продвигается. И будут они в НАТО, рано или поздно. Тенденция сильнее факта, так ведь?

User zooloos2, 28.11.2008 12:57 (#)

Вы уверены что Европа как Единое целое сохранится в результате экономического кризиса?

Сохранитсяли Нато в такой Европе?Чтобудете делать в этом случае,когда полностью разосрётесь с Москвой и русскими?Звать на помощь турков как предлагает Фог?Буагагагагага.

User sk, 28.11.2008 13:07 (#)

А что с Европой случится? Не первый кризис и не последний. Причем, это в Европе - кризис, а в России - маленький и пушистый зверек.

User koroviev666, 28.11.2008 12:57 (#)

эх, если бы тенденция России изменилась, было бы луче всего.

User koroviev666, 28.11.2008 12:59 (#)

а, ну да, ЕС развалится из-за кризиса. А Россия выйдет из кризиса окрепшей и соединенний, подобно СССР в 90-х.

User evgen2, 28.11.2008 16:39 (#)

Тенденция сильнее факта, так ведь?

А как же. "23 мая 2002 года Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил Стратегию Украины в отношении НАТО, которая обозначила конечной целью евроинтеграционной политики Украины вступление в эту организацию в качестве основы общеевропейской системы безопасности."
http://www.mfa.od.ua/nato.htm

User fog, 28.11.2008 13:00 (#)

Украину , Европейские страны предали в первую мировую войну , отказав в праве на независимость .

Во вторую мировую войну Украинская армия УПА в одиночку сражалась с советским фашизмом до начала 60 годов 20 столетия . Предательство Европы по отношению к Украине в крови у французов , немцев , англичан. На границе Украины и ЕС фактически установлены таблички с надписями «Въезд украинцам и собакам запрещен» . Особенно известна патологическая ненависть немцев к Украине, до сих пор в Германии недобитые немецкие фашисты преследуют украинских солдат, воевавших с советским фашизмом . Страны ЕС конечно нельзя назвать, так же как и Россию злейшим врагом Украины , в первую очередь потому, что Европа подыхает в культурном и политическом отношении так же как и Россия , но в России в данный момент у власти КГБешная хунта , поэтому имперская Россия пока самая серьезная угроза для Украины, может даже не с военном отношении , а в экономическом и политическом смысле т.е. это подкуп т.н. политиков находящихся в данный момент у власти Януковича , Тимошенко и Ющенко и их окружения.

User sk, 28.11.2008 13:13 (#)

У европейцев патологическая "зверхність" ко всем славянам,... И не только славянам - ко всем инородцам.

User shGenady, 28.11.2008 14:35 (#)

sk : "У европейцев патологическая "зверхність" ко всем славянам,... И не только славянам - ко всем инородцам".===============Ну ессесвенно! Они не пускают турков, русских и других муссульман к себе на работу, они убивают и насилуют таджикских детей, они вот недавно организовали бойню и оккупацию Грузии, они устраивают погромы в Эстонии, они претендуют на украинские земли ....можешь и сам добавить...

User sk, 29.11.2008 00:31 (#)

Ну ты ведь не убиваешь с

User oblako, 28.11.2008 13:10 (#)

Медведев доволен отказом НАТО от скорого принятия

А чего Митюнечке медведеву радоватся. Грузия в НАТО не была а американцы по ручонкам дали. Мгновенно. И встали русские витязи как вкопанные. Тоже мгновенно, аж неудобно за суверенную АбОсРусь стало. А уж за Украину говорить не приходится. Очко обоим назначеным президентам порвут.

User fog, 28.11.2008 13:15 (#)

Очень демократическая и либеральная буржуазия Европы и КГБешная хунта России слились в едином порыве любви

Главный вопросы теперь стоящие перед демократами –либералами Европы –США на всех саммитах с Россий, кто будет назначен новым Шредером и кому Путя будет отрывать яйца

User hara, 28.11.2008 13:30 (#)

гонит Медмедев, гонит!!!

Не знаю кто кого в заблуждение вводит, но ясно же сказано американцами, что ПДЧ не будет, т.к. будут приняты эти две страны немедленно после принятия определенных стандартов НАТО. Или Грани тут пудрят моск, или Медмедь своим батракам тюльку вгоняет?

User fog, 28.11.2008 13:43 (#)

Если бы 17- 16 веках Украина и Османская империя заключили союз то про французов, немцев, англичан , итальянцев , испанцев уже бы забыли

Армия османов дошла до Вены и если бы Украинские отряды из Запорожской сечи направляли своих походы не на восток , а на запад совместно с отрядами Крымского ханства , то Европа и весь Мир бы не знали и ужасов первой мировой войны и ужасов немецкого и советского фашизма

User zooloos2, 28.11.2008 13:45 (#)

Ирине Павловой-иногда лучше жевать,чем говорить и писать.

25.11.2008 Руслан Костюк В ЗИМБАБВЕ СТАЛО, КАК НА УКРАИНЕ Политики африканской страны не могут сформировать правительство и дееспособную коалицию Надежды на то, что достигнутая принципиальная договоренность о формировании коалиционного кабинета в Зимбабве положит конец перманентному политическому противостоянию в этой африканской стране, похоже, вновь не оправдываются. Соотношение сил в национальном парламенте напоминает ситуацию в украинской Верховной Раде. Власть в стране уже много месяцев неспособны поделить две ведущие партии – правящий более четверти века Зимбабвийский африканский национальный союз (ЗАНУ-ПФ) и оппозиционное Движение за демократические перемены (ДДП). Ни у одной из вышеназванных сил нет абсолютного большинства, что делает возможным сегодня лишь формирование коалиционного кабинета. Однако растянувшееся на годы противостояние двух основных партий и их лидеров Роберта Мугабе и Моргана Цвангирае не перестает оказывать довлеющего воздействия над Зимбабве. Казалось, что посредничество Африканского Союза и лично бывшего президента ЮАР Табо Мбеки родило компромисс: Мугабе и Цвангираи договорились о формировании общего правительства «в принципе». Мугабе обещал ввести пост премьер-министра и предоставить его Цвангираи, чья фракция в парламенте является наиболее многочисленной. При этом предполагалось, что половина министров будет представлять левопопулистский ЗАНУ-ПФ, а другая половина – умеренно социал-демократическое ДДП. Последние недели показали, что создание коалиционного кабинета «по-зимбабвийски» в лучшем случае откладывается. Причина – неудачный торг лидеров основных партий по распределению силовых министров. Роберт Мугабе, безальтернативно переизбранный в середине года во втором туре президентских выборов на высший государственный пост, ни за что не хочет отдавать ДДП должности министров обороны, внутренних дел и юстиции. Очевидно, что, потеряв контроль над силовиками, ЗАНУ-ПФ рискует вскоре потерять контроль и над исполнительной властью в целом. Тем более, даже по официальным данным на мартовских законодательных выборах оппозиционные силы получили свыше 50% голосов. Мугабе не хочет отдавать приоритетные портфели оппозиционерам еще и потому, что считает Цвангираи и лидеров ДДП «агентами западного неоколониализма», конкретнее – США и Британии. В свою очередь, недовольные неуступчивостью президента лидеры ДДП в ноябре заявили о том, что прерывают участие в переговорах о формировании национального правительства. Но сейчас обстановка для Мугабе не выглядит слишком благоприятной. Существует угроза внутреннего конфликта в ЗАНУ-ПФ. Там немало амбициозных политиков, часть из которых полагает, что эра престарелого президента подходит к концу. Много противоречий в Союзе между «политиками» и военно-полицейскими руководителями. Социально-экономическое положение Зимбабве просто катастрофическое. Если инфляция в стране достигает 300000% в год, безработица охватывает более ѕ активного населения, а за чертой бедности оказывается подавляющая часть жителей, никакие былые заслуги (в частности, вклад в борьбу национальное освобождение, победу над расизмом) уже в расчет не принимаются. Изменилась и внешняя обстановка. Новое руководство правящего в ЮАР АНК, в отличие от Табо Мбеки, не горит желанием защищать зимбабвийского президента. Хотя в ЮАР у власти стоят политики с куда более левыми взглядами, чем у ушедшего в отставку Мбеки, фигура Мугабе не вызывает у них энтузиазма. Они критикуют Мугабе за нарушения прав человека, наступление на демократию и тот социально-экономический коллапс, в который погрузилось из-за внутренней политики ЗАНУ-ПФ. Президент и правительство ЮАР все последние дни оказывают на официальный Хараре давление, понуждая Роберта Мугабе проявить большую гибкость в распределении министерских постов. На этом фоне рядовые зимбабвийцы ведут каждодневную борьбу с голодом и гиперинфляцией, многие покидают страну в поисках лучшей доли. Люди ждут, когда в стране окончится политическая неразбериха, которая только усугубляет тяжелейший экономический кризис.

User fog, 28.11.2008 14:05 (#)

Ющенко, Тимошенко ,

Принципиальное различие между Украиной и Россией и практически любой страной мира в том что если в любой стране мира Президент , правительство и парламент внезапно прекращают работу то это коллапс всего государства . В Украине если шайка депутатов вместе с Ющенко и Тимошенко пропадет , лучше конечно пускай их заберут черти, то украинцы только перекрестятся от радости. Украинцы не ассоциируют себя с государственной властью как в России например, россияне и Путя едины и для многих в России его смерть будет и их личная смерть я уверен что многие пойдут вешаться с горя

User partokl, 28.11.2008 14:29 (#)

Бэдный, нищасный фог... Кругом одни враги, сволочи, предатели, негодяи, предатели, один он во всем белом.

"В Украине если шайка депутатов вместе с Ющенко и Тимошенко пропадет , лучше конечно пускай их заберут черти, то украинцы только перекрестятся от радости" -----И некому объяснить бедолаге, что мазепы так устроены. На смену одним мазепам придут другие, еще более мазепистые. И фог опять останется один, и во всем белом.

(комментарий удалён)
User goodvin, 28.11.2008 14:53 (#)

Позволил бы себе одну ремарку..

Позволил бы себе одну ремарку..Мой 15-летний опыт проживания в трех европейских странах(старой европы), меня убедил в следующем.Если правительства прекратят работу и улетят на месяц на Багамы..Ровным счетом ничего не произойдет..А вот если местное управление ,банки,полиция транспорт и связь..Вот тогда будет коллапс.. Дело в том что каждый предприниматель и служащий знает свой маневр.Думаю так же и везде..Удачи.

User fog, 28.11.2008 15:00 (#)

Любимое занятие украинского ОМОНА это захват прокуратуры и избивать девочек на стадионах (наверно все видели эти знаменитые кадры)

Чиновники , суды, прокуроры открыто берут взятки ,т.е. сидят на шее украинцев . Нынешняя Украина это государство чиновников , политиков, депутатов, бандитов ,ОМОНА и к украинскому народу никакого отношения не имеет

User vovs55, 28.11.2008 20:45 (#)

нет, мы с горя ракеты запустим, так будет хуже для всего человечества. хуже русских ведь нет?

User fargo, 28.11.2008 13:49 (#)

Дурень думкой богатiє...

Кто им слова речей пишет? Явно -- мировая закулиса.

User ushlepok08, 28.11.2008 13:59 (#)

О чем спор? Почему-то, когда совсем еще недавно речь шла о приеме в НАТО стран Восточной Европы и бывших советских прибалтийских республик, особых страстей по данному поводу не разгоралось. И Кремль достаточно ровно дышал, почти равнодушно, позёвывая взирал на происходящее, и даже, как будто бы, не исключал возможности присоединения самой России к альянсу, правда, в далекой необозначеной перспективе. Однако вопрос о приеме Украины и Грузии в НАТО вдруг стал каким-то камнем преткновения и страсти вокруг него в одно мгновение разгорелись с нешуточной силой. Казалось бы, потеряв голову, по волосам не плачут, так что же произошло на самом деле? Почему Кремль вдруг очухался и почти мгновенно поменял свою позицию? Те, кто внимательно следил за канвой событий наверное обратили внимание на то, что остроту вопросу придали, как ни покажется это странным, сами натовцы. Это они выпятили проблему, и в конечном счете продвинули Кремль на истошную реакцию. Спрашивается, зачем Брюсселю понадобилась, казалось бы, лишняя головная боль? Не проще ли было "тихой сапой", как и прежде, не вороша "улей", провернуть задуманное дельце? А теперь внимание! Альянс поставленную перед собой цель достиг. Причем, благодаря созданной им дымовой завесе. Таким незатейливым способом эта военно-политическая организация расширила географическую зону своего влияния: сегодня ее флот уже на "вполне законных основаниях" бороздит воды некогда недоступного для постоянного обитания Черного моря. И основой этому служит... план Медведева-Саркози. Острая необходимость форсированного приема в свой строй новобранцев отпала. Теперь не грех и поторговаться с Москвой, но не о дислокации флота НАТО (эту позицию Брюссель теперь не уступит), а об упаковке, в которой этот подарок был преподнесен.

User fog, 28.11.2008 14:11 (#)

нет тут никакого тайного замысла

и в России прекрасно понимают , что только украинский солдат должным образом экипированный и обученный , раздавит любую армию мира и армию США и армию Китая в считанные дни. Украинская армия это железный поток который не в силах остановить никто кроме бога...........вот только защитить себя сами, украинцы вне армии и в мирное время не могут

User baron, 28.11.2008 14:33 (#)

"Мадам Шредер" вчера ужинала со мной - она может позволить себе жарить курицу, несущую для нас золотые яйца. В любом случае я уже эту детективную историю слышал на уровне слухов, а опровергать очевидные нелепости - скучно и недосуг.

User antifashist_ru, 28.11.2008 14:57 (#)

Была такая армейская поговрка-

"Хохол без лычек, что х... без яичек."Лычка - знак отличия на пагон.

User antifashist_ru, 28.11.2008 15:06 (#)

ПОГОН

:)

User antifashist_ru, 28.11.2008 14:54 (#)

Об чем речь? Снова МИД облажался?

"Почему -то,когда совсем недавно речь шла о приеме....... стран Восточной Европы и бывших советских прибалтийских республик, особых страстей по данному вопросу не разгоралось." -Правильно,было не до сук, на паперти стояли.

User goodvin, 28.11.2008 14:39 (#)

Заметьте друзья.Заголовки на гранях.." Украина готовится к войне с

Заметьте друзья.Заголовки на гранях.." Украина готовится к войне с Россией.."Откуда дровишки,господа? Просто поражаюсь терпению и демократичности российских властей.В европах уже бы забыли о существовании подобного сайта.Четвертый день этот слоган висит.Комментарии с призывами к развязыванию войны не удаляются сутками.Взаимные оскорбления..Теперь вся муть на этот комментарий переносится.Да уж лучше про реактор или любимый лунный трактор..Смеюсь.Если серьезно .Слава Богу у власти в России серьезные ,ответственные люди.Мне нравится как ведут себя Путин и Медведев под таким прессингом русофобствующей массовки..Здравомыслящим людям понятно ,что вся эта пена скоро сойдет.. Как канули в Лету оранжевые иллюзии с розовыми фантазиями..Конечно ,это обидно ,транжи МВФ отдавать за энергоносители. Но это претензии не к российской стороне.На требование платить по счетам,сегодня опять возник вопрос по графику вывода флота..Ну пусть придумают ещё чего..Просто поражаюсь.Ведь всего пару недель назад просила Юля плавно переходить на 400 гринов. Согласились.Ну что за мастера плевать в колодцы.Вы поймите.Не виноваты россияне, что такая ситуация в Украине..Только слабые и ущербные, ищут в своих проблемах виноватых за кордоном.Теперь Росукрэнерго виновато.Но там Газпромовский Газпромбанк Миллера,а другие 50% господа украинцы граждане Дмитрий Фирташ (90 %) и Иван Фурсин (10 %)). Так Путин с Ющенко что?Не в курсе..Так не нравится уберите ,договоритесь.Опять старая песня.Заплатим за то что сожгли., а что в хранилищах опосля..Да кому господа ,какое дело ,где вы колбасу храните, в погребе или в холодильнике? И последнее..Ну как дети малые..Да не поможет Украине нато подняться.Нет у наты таких возможностей и ,главное,желания. Задача штатов расколоть славянский блок и дестабилизировав ситуацию,развалить Россию.По крайней мере так мне представляется. Попытка отколоть кавказ провалилась.Откололась Грузия.А вот если бы невменяему пожирателю удалась авантюра..Вт тогда бы были все предпосылки выбить Россию с кавказа.Ну пока всё,друзья.Очень бы хотелось,что бы Вы не велись на провокации репортеришек.Исохраняли в дискуссиях человеческое лицо.Добра Всем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ushlepok08, 28.11.2008 15:10 (#)

Добрый Гудвин, вы только вдумайтесь, что вы по своей природной доброте написали: "...как ведут себя Путин и Медведев под таким прессингом русофобствующей массовки..Здравомыслящим людям понятно ,что вся эта пена скоро сойдет...". Куда они уйдут? И, главное, когда они уйдут? Не зря же в Конституцию вносятся нужные поправки. Особо не заморачивайтесь, ответ ваш известен. Лучше помогите прояснить следующую ситуацию, на которой вы по своей душевной доброте сделали особо озабоченный акцент. "Задача штатов расколоть славянский блок...". Как вы считаете, сербы, словаки и поляки славяне? Почему намерение расколоть славян замечено только на самом ПОСЛЕДНЕМ шаге?

User goodvin, 28.11.2008 16:18 (#)

Спасибо,уважаемый.Затрудняюсь вас по нику-номеру величать.Знаете , п

Спасибо,уважаемый.Затрудняюсь вас по нику-номеру величать.Знаете , по-моему все-таки ясно написал.. Мне, откровенно говоря,многое что не нравится в России.Но..По-моему,другое ещё хуже..СкАжете другоо не пробовали..ПРОБОВАЛИ!!!Больше не хочется.Наглядный пример Украина ..Так сколько ещё ожидать результатов поступательного развития демократии в Укране.Что,появились новые идеи,решения,чистые,порядочные.лидеры?.Или есть позитивный опыт?Я вам скажу на опыте стран где жил и живу.Нет её демократии в Европе..Это мое твердое убеждение.За 15 лет поисков в Англии,Голландии,Италии и Греции утверждаю.НЕТ!Про демократию в штатах и нато пусть судят иракцы с афганцами и югославами.Там не был..Всё что вижу и видел,это демагогия ,прикрывающая плутократию и чиновничий беспредел..ВЕЗДЕ!Что касается славянских народов..Тут ,я думаю,вы понимаете о чем речь.Я конечно имел в виду постсоветский блок..Украину и Белоруссию.Всего вам самого доброго..Невзирая на ваш оригинальный ник.Добра.

User spokoino, 28.11.2008 22:10 (#)

ОТЛИЧАЕМСЯ - НО НЕ СИЛЬНО.

Гудвин, Вы правы. Люди везде одинаковы, но под одними и теми же словами понимают разное или по крайней мере четко не идентифицируют. Даже одни и те же грибы, скажем опята, чуть отличаются в России и Америке. А уж что рассуждать про демократию и как ее на бутерброт намазывать! Но по моему мнению, недостатки у сильных государств едентичны, будь хоть это Германия, СССР или США.Счастливо

User belaruslitvin, 28.11.2008 15:19 (#)

Да на фиг вы кому-либо нужны!

Что за мания величия? Все кругом только и думают как бы подлянку России, встающей с колен, сделать. Других проблем у остальных стран нет. А почему, а потому что вы несете тяжкую мессианскую роль для всего прогрессивного человечества, для передовых стран Азии, Африки и Латинской Америки. Потому мировая закулиса десятилетиями (прошу пардону, ошибся- столетиями)плетет свои коварные заговоры, чтобы извести славянского богатыря, ишь до чего вражины дошли, нанесли смертельный удар в самое интимное место, в рождаемость. Вот какое антиславянское оружие они сотворили в своих Форт-Детриках. Теперь не стоят ракеты на боевом взводе, не стремятся в цель с низкого старта как в былые времена ни на равнинах, ни в городах,ни в селах. А вот в горах и предгорьях, в аулах и на Волге картина наоборот.

(комментарий удалён)
User koroviev666, 28.11.2008 15:59 (#)

Да на фиг вы кому-либо нужны!

вот это бы, ув. Белоруслитвин, вбить бы кое-кому в башку на веки вечные, и всем станет намного легче...

Вот и вбей это своему вошьдю хоть на пару лет.

Любому из недомерков. Глядишь соседям станет нЕмного легче.

User fenix2, 28.11.2008 18:28 (#)

Политкрысячнество по грузински.

Нынешний председатель комиссии парламента Грузии по изучению августовских событий Паата Давитая был подослан в оппозицию самим министром внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили. Об этом заявил представитель политического объединения «Новые правые» Давид Саганелидзе в эфире телекомпании «Кавкасия» в четверг вечером. Он отметил, что приход в оппозицию Пааты Давитая как лидера движения «Мы сами» никого из «Новых правых» не удивил, они знали, кем подослан Давитая, и предупреждали об этом других оппозиционеров. Но тогда никто серьезно не отреагировал.

User fenix2, 28.11.2008 20:03 (#)

Саакашвили, под гнетом неопровержимых фактов, наконец сознался, что Грузия первой напала на Южную осетию.

Андрей Арешев: Правда о войне толкает хозяев Грузии на новые провокации Правда об августовских событиях в Южной Осетии постепенно пробивает себе дорогу не только на Западе, но и в самой Грузии. Представить себе это еще месяц назад было невозможно, однако перемены налицо. Баррикады из лжи и фальсификаций, выстроенные официальным Тбилиси и его зарубежными "друзьями", рушатся под напором неопровержимых фактов и улик, подтверждаемых теперь уже и с грузинской стороны.

User mik1940, 28.11.2008 22:40 (#)

Я думаю,что друг чавес УГОстил таки димку листиками коки.Получился обычный передоз.С непривычки бывает.Вот и несет херню всякую.

User koroviev666, 29.11.2008 03:38 (#)

Уважаемая госпожа Тэтчер! С тревогой узнали мы, свинарки совхоза «Собакино», об очередном наступлении на права простых великобританцев: повышении на 10 пенсов цен на ситечки. Позвольте по праву женской солидарности, госпожа премьер-министр, сказать не выбирая выражений: Рита! Завязывай с этим делом, а то хуже будет. Не думай, что тебе удалось безнаказанно ущемить права простых человеков на ситечки. Это больно ударило по нашему классовому чувству, а ты нас знаешь. Поэтому мы, собакинские свинарки, тебя, Рита, предупреждаем: либо ситечки, станут, как были до нонешней среды, - либо наши свиньи объявляют голодовку! И вся ответственность за её последствия ляжет на твой кабинет, Рита, потому что кормить их все равно нечем, а наш председатель еще в позапрошлую пятницу сел писать протест твоему дружку Шимону Пересу насчет оккупации арабских земель, не пришел к единому мнению, и разбившись на рабочие секции, исчез в поисках консенсуса. Его нет десятые сутки, Рита, так что давай, одно из двух: или чтоб председатель вернулся с консенсусом – или вертай обратно цены на ситечки, потому что терпеть эти джунгли сил наших больше нет. С классовым приветом, свинарки совхоза «Собакино». (c) Виктор Шендерович

User isaev, 29.11.2008 11:24 (#)

незнаю прям,

смеяться после слова Шендерович?

User analitik3333, 28.11.2008 22:40 (#)

чечня осетия абхазия

не понимаю как люди которые превратили грозный в развалины во имя наведения конституционного порядка могут что то говорить о грузии. как можно вопить о недопустимости захода кораблей нато в поти или в феодосию если корабли россии заходят во французские или винесуэльские, а нато ходит во владивосток. неторопливость во включении грузии или украины в нато вовсе не уступка россии как и вступление не направлено против нее. просто сузествуют определенные стандарты принятия в нато и их не нарушают ради суеминутной выгоды. это ведь чавесу насеру или ирану стоило заявить о своей антиамериканской позиции или о строителшьстве социализма и они превращались стратегического партнера ( как и гитлер в прошлом) и затем также быстро во врага. для приема в нато неожходимо четко выраженное желание большинства граждан построение нормальной

User polonii, 29.11.2008 03:21 (#)

мИдведев! Поздравляю твоё, бля, величество с днём рождения дочурку у Бахминой! Сглотни рюмочку за здравие, п р е з и д е н т!

мИдведев! Поздравляю твоё, бля, величество с днём рождения дочурку у Бахминой! Сглотни рюмочку за здравие, п р е з и д е н т!

User baron, 29.11.2008 05:19 (#)

Уложенные в футляры, опечатанные и открытые двумя днями позже, часы Пьера- Огюстена показывали точное время плюс-минус минута;

User analitik3333, 28.11.2008 22:44 (#)

чечня осетия абхазия

не понимаю как люди которые превратили грозный в развалины во имя наведения конституционного порядка могут что то говорить о грузии. как можно вопить о недопустимости захода кораблей нато в поти или в феодосию если корабли россии заходят во французские или винесуэльские, а нато ходит во владивосток. неторопливость во включении грузии или украины в нато вовсе не уступка россии как и вступление не направлено против нее. просто сузествуют определенные стандарты принятия в нато и их не нарушают ради суеминутной выгоды. это ведь чавесу насеру или ирану стоило заявить о своей антиамериканской позиции или о строителшьстве социализма и они превращались стратегического партнера ( как и гитлер в прошлом) и затем также быстро во врага. для приема в нато необходимо четко выраженное желание большинства граждан построение нормальной демократии и отсуствие территориальных конфликтов. к сожалению и украина и грузия не соответсвуют этим требованиям. так что ситуацию вокруг принятия украины и грузии нужно рассматривать не как победу россии а как торжество принципов.

User polonii, 29.11.2008 03:14 (#)

Эта маломерная поганка - мИдведев с упрямством барана пытается выдать желаемое за действительное. Ведь он опять упрётся рожей в стенку !

Эта маломерная поганка - мИдведев с упрямством барана пытается выдать желаемое за действительное. Ведь он опять упрётся рожей в стенку !

User polonii, 29.11.2008 03:15 (#)

Интерестно! ...сколько веремени этот мИдведев разучивал этот жест (на фото) пере заркалом? Убогий наш....

Интерестно! ...сколько веремени этот мИдведев разучивал этот жест (на фото) пере заркалом? Убогий наш....

User baron, 29.11.2008 04:02 (#)

А рубль-целковый очень глуп. В гостиных скучно нам подчас, На балах молодежь зевает...

User uncleraven, 29.11.2008 05:49 (#)
23211

разучивал этот жест

не, а и правда мля, ну прям Кашперовский, туды его в качель...

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 29.11.2008 10:13 (#)

Как же они теперь без НАТО газ воровать будут и осетин уничтожать?

....выступая против расширения НАТО на Восток мешаем "продвижению вперед демократии"....Во как!

User dima777, 29.11.2008 14:26 (#)

Kak kak,molcha.
Mi teper woobshe doljni wsye nauchitsya delat molcha.