новость В Ираке готовятся массовые антиамериканские манифистации

18.10.2008
Американские военные на улицах Багдада. Кадр ''Вестей''

Американские военные на улицах Багдада. Кадр ''Вестей''

В шиитском районе Багдада Садр-сити готовится массовая демонстрация протеста против присутствия в стране американских военных. Организаторы манифестации рассчитывают, что в ней примет участие более миллиона человек. Накануне войска США блокировали все въезды в Садр-сити.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.10.2008 17:40 (#)

Давно известный, но всё равно интересный факт: в Ираке - независимое правительство, с которым амерам надо договариваться (давить?), есть какие -то депутаты, которые могут правительственное соглашение с амерами не утвердить. Есть какие-то политические силы и т.д. и т.п. Словом идёт какая-то политическая борьба, исход которой для американцев неочевиден. Короче, имеются вполне реальные признаки зачатков какой-никакой демократии. А с ней приходит в регион реальный мир и экономическое развитие

(написано анонимно) 18.10.2008 17:53 (#)

Туда вошел эстонский взвод, усиленный тремя грузинами, и все успокоилось.

Сикер 18.10.2008 18:52 (#)

К патриотам России!

Чтобы у америкосов не переставая болела голова все вы как один обязаны доброволь6но встать под знамена ас-Садра, или Бен Ладина.

(написано анонимно) 18.10.2008 19:46 (#)

Совсем с ума посходили

Совсем с ума посходили им америка демократию несет а они протестовать вздумали жили бы да радовались-бестолковые

влад 19.10.2008 02:59 (#)

Ас-Садр, это человек Ирана. Его не останавливает даже тот факт, что американцы освободили его от Садама. Ас-Садр будет делать все возможное, чтобы выдавить американцев из Ирака, т.к. Ирану необходим контроль за регионом богатым нефтью, плюс Иран боится американского базирования в Ираке, т.к. в случае конфликта у Ирана нет ни каких шансов на выживание данного режима. Американцы должны оставаться в Ираке, т.к. это единственный залог стабильности в регионе, по крайней мере до тех пор пока обстановка действительно не стабилизируется. Кроме Ирана стремящегося к ядерному оружию не следует забывать о ядерном оружии Пакистана с его весьма нестабильной политической обстановкой.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: