новость Джо Байден и Сара Пэйлин провели первые и последние дебаты

03.10.2008
Джо Байден и Сара Пэйлин. Фото АР

Джо Байден и Сара Пэйлин. Фото АР

В США состоялись единственные предусмотренные перед ноябрьскими выборами дебаты кандидатов в вице-президенты. Демократ Джо Байден возложил ответственность за финансовый кризис на администрацию Буша, назвав ее "худшей в истории".


Комментарии
mike 03.10.2008 13:16 (#)

Очевидно, Обама выиграет.

Очевидно, Обама выиграет.

обратный осмос 03.10.2008 13:35 (#)

Рано пока говорить. Впереди еще второй раунд Барака и Джона.

User advizor, 03.10.2008 15:54 (#)

Кто бы не победил, финал будет ужасен - http://www.ap7.ru/prognozy/sudba_ssha_v_xxi_veke.html

(написано анонимно) 03.10.2008 13:35 (#)

это просто поразительно-два таких идиота и претенденты на важнейший пост в америке

(написано анонимно) 03.10.2008 13:40 (#)

09:35:38
А ты лучше беспокойся об идиотах правящих Россией.

mike 03.10.2008 13:40 (#)

А ты считаешь двух нанопрезидентиков умными? Обоснуй.

А ты считаешь двух нанопрезидентиков умными? Обоснуй.

(написано анонимно) 03.10.2008 20:26 (#)

Педофилы должны жить в США...

Верховный суд США отказался пересмотреть свое недавнее решение о запрете применения смертной казни к насильникам-педофилам, пишет газета The Washington Post. Напомним, решение отменить казнь для тех, кого судят за насильственное удовлетворение похоти с детьми, высокая инстанция приняла 25 июня 2008 года. Судьи мотивировали отмену тем, что «смертная казнь является жестоким и необычным приговором для людей, признанных виновными в насилии над несовершеннолетними, и должна применяться только в отношении убийц».«Необычный» и «жестокий» приговор - это только с точки зрения служителей закона. Родители несчастных потерпевших, даже если те остались живы, очевидно, так не считают. Выражение «убить мало» - как раз об этой ситуации.

обратный осмос 03.10.2008 13:52 (#)

У этих "идиотов" есть элементарная порядочность и своих сограждан они никогда не будут мочить в сортире и кровавых соплей не будет.

(написано анонимно) 03.10.2008 14:08 (#)

Да, уж!

Своих сограждан они уважают - мочат не в сортирах, а взрывают спящими в жилых домах. Хотя, кто его знает, сколько в это время тех, кто в сортире заседает...

(написано анонимно) 03.10.2008 14:12 (#)

кажись, адресом ошибся..

Сорри!

(написано анонимно) 03.10.2008 15:05 (#)

Да нет, подметил верно. Только не спящих в жилых домах (это про Путина), а работающих в Торговом центре (это про Буша).

User advizor, 03.10.2008 16:34 (#)

Они их "мочат" белым днем и под телекамерами, траслирующих этот процесс2 на целый мир - http://www.ap7.ru/paradoksi/fakticheskoe_priznanie_organizatorov_terak ta_v_nju_jorke_goda.html

Axel 03.10.2008 14:22 (#)

Кто бы из них нe выиграл, увeрeн, Амeрикe только польза. И у каждого гражданина eсть выбор. И каждый гражданин волeн высказать своё мнeниe как о кандидатах, так и об актуальном прeзидeнтe во всeуслышаниe. Чeго нe скажeшь о России.

vitianya 03.10.2008 18:40 (#)

Вот и Мы тоже радуемся за тебя и таких как ты

И желаем Вам всегда иметь такой выбор , среди таких идиотов и даунов! Браво! Этим клоунам , конечно ещё очень далеко до интеллектуального уровня наших двух президентов после Ельцина,а Ельцин, кстати, очень похож на так нравящийся амерам тип всеамериканского доброго дедушки-алкаша!

Axel 03.10.2008 14:30 (#)

Вопрос модeратору

Уважаeмый модeратор, нe могу зарeгистрироваться на сайтe. Послe заполнeния имя пользоватeля, пароль, Email нe возникаeт ссылки, на которую нажать для рeгистрации. Всe опeрации с браузeрами производил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.10.2008 14:45 (#)

НЕ ДОЖДЕШЬСЯ, ЛЮДЯМ СВОЙСТВЕННА МЕНЯТЬСЯ И УЧИТСЯ НА ОШИБКАХ (ПРАВДА НЕ ВСЕМ) ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ-2 НЕ ПРЕДВИДИТСЯ.

(написано анонимно) 03.10.2008 14:44 (#)

Ув.Axel.Я уже три месяца не могу в этот элитный клуб.Плюнул .Установили бы таксу,что ли.Зато тут такие шедевры лупят.В штатах бы уже забыли про такой сайт.А говорят в России нет демократии.Смеюсь.Добра.

(комментарий удалён)
User advizor, 03.10.2008 15:52 (#)

Как писали в США в начале ХХ века - "Виноваты бароны-разбойники!" ))Не соглашусь с Байденом, худшая адмиинстрация в истории США еще только грядет, и не факт, что он сам может оказаться ее членом - http://www.ap7.ru/prognozy/novaja_velikija_depressija_goda.html

User gree5555, 03.10.2008 16:33 (#)

Кандидаты не подарок

В то время когда 100% простых против помощи жуликам брокерам и банкирам в сумме 700миллардов а сейчас уже 800 хотят . Макейн и Обама всей душой за . То есть выбирать то не с кого . и у американцев как и у русских выбора нет . нЕсмотря на демократию . Все равно денежные мешки поставили тех претендентов кто их устраивает .

User advizor, 03.10.2008 19:30 (#)

Видите ли, если бы президентов в США выбирали сами американцы, то кандидаты были бы куда осмотрительней в выделении 700 млрд. дол. Но президента в США выбирает коллегия выборщиков, которая как бы должна учитывать мнение простых избирателей - но может и не учесть. Вот почему конгрессмены, которых действительно выбирают напрямую куда осмотрительней - http://www.ap7.ru/prognozy/nachalo_kontsa_sionistsko_masonskogo_mirous trojstva.html

vitianya 03.10.2008 18:24 (#)

Фу, млять, какая гадость эти второсортные

дебаты среди даунов в вицепрезиденты Омерики!Хотя, может быть как домохозяйка она и хорошая мэм, а старичов Байден хорош как прадедушка.

Putin_SHEGECI_SHE_YLE!!! 03.10.2008 19:43 (#)

Jhon viigraet konechno

ne dumaiu chto amerikanci takie tupie chto dopustiat priiti v prezidenti chernojhopomu Barake Husseinu

Петр 03.10.2008 20:37 (#)

Это было прекрасное зрелище, смотрел с огромным удовольствием. Сара была титулована как "super-star" после дедатов.

Эти дебаты оставили намного более приятное впечатление, чем дебаты кандидатов в президенты. Очень уважительное отношение друг к другу. Оба имеют очень приятную внешнешность. Убеленный сединами англо-сакс в седьмом колене, и красавица Сарка. Но дело не во внешности даже. Дело в манере говорить, аргументировать, очень быстро перестраивать речь, не терять темпа, не тушеваться. Смотрел на них и сравнивал с кремлевскими уродцами, которые без мата и бумажки двух слов не свяжут, если еще трезвые, конечно. У одного одно мочилово по сортирам на уме, второй - из мухи (то есть из себя) слона строит, пока слово из себя выдавит я две чашки чая выпить успеваю... туповатый. А тут посмотрите даже на это дедушку. Живое мышление, искусство полемики. Я уже не говорю про хокейную мамашу - у нее профессиональное образование языком болтать, да плюс еще природный дар. Она вне конкуренции, это действительно восходящая звезда политики США и у нее впереди блестящая политическая карьера. Насчет аргументации - то Байден допускал много оплошностей. слишком часто переходя на критику администрации Буша. Дебаты проводятся для того, чтоб претенденты схлестнулись в обсуждении собственных программ управления страной. Сарка не может нести ответственности за Буша, так же как Байден - за все просчеты Клинтона по краху высоких технологий в 2000 году. Критика Сарки за ввод войск в Ирак - это стрельба ядрами по комару, или мимо мишени. Это не работает, и всеми было воспринято как просчет в тактике со стороны Байдена. Мне понравились оба оппонента, но отдал бы победу я Саре. Ей приходится сейчас отдуваться за все просчеты Буша (а там куда ни ткни - ошибки), и делает она это виртуозно. У нее очень гибкое и живое мышление не по женски, и атомная станция энергии. Есть отсутствие опыта и знаний - но это дело поправимое. Обама вообще и такого опыта не имеет. а лезет в президенты. В Штатах его называют "college student educated" - человек с всего лишь высшим образованием, выпускник. Таких в стране миллионы, и имидж свой он строит только на популизме и обещании перемен, не слишком сдаваясь в деталировку.

J 03.10.2008 23:08 (#)

Уважаемый Петр

Не надо вводить в заблуждение уважаемых читателей Грани.ру своей республиканской пропагандой.

J 03.10.2008 23:13 (#)

Было тошно смотреть на ее демагогию,

на эти колхозные "darn right", на эти ленинскии лозунги и откровенное вранье о том как она будет бороться с уолл-стритом. это с мужем-то простым инженером у БиПи, или со скандалом как она покрывала своего брата от правосудия?

J 03.10.2008 20:57 (#)

Когда Америка начнет чихать по-настоящему, у России будет паралич.

Для бюджетной системы России наиболее неприятным следствием финансового кризиса стал не обвал фондового рынка и не кредитные проблемы, а снижение цен на нефть — вчера цены на Urals упали до $85,3 за баррель. Вице-премьер Алексей Кудрин констатировал, что при дальнейшем падении цен на нефть параметры бюджета, находящегося сейчас в Госдуме, придется пересчитывать: он рассчитан из цены в $78 за баррель, а при цене ниже $70 профицит бюджета сменится дефицитом. Финансовый кризис вчера впервые стал угрозой для российского бюджета. Баррель нефти Urals во вторник продавался уже за $86-88 против $120-140 в июне-июле, цена на 17 сентября была зафиксирована Platts в Новороссийске на уровне $85,3. Это уже ниже уровня, исходя из которого был рассчитан бюджет 2008 года,— $92 за баррель. Еще более заметно текущая стоимость Urals отличается от ожидаемого ведомствами среднегодового значения — после нескольких уточнений прогноза она была поднята с $55 до $112 за баррель. При дальнейшем падении цен на Urals среднегодовое значение может оказаться ниже прогноза, а допдоходы бюджета — впервые с 2004 года ниже ожидаемых. (Из сегодняшенго Коммерсанта.)

vitianya 03.10.2008 21:49 (#)

Ну , как там тебя зовут, хер поймёшь, но всёж

России и 40-50 баков за галлон будет не плохо, не надейся на нефть дурик,не проканает в этот раз Россию поиметь! Вымрете сами! Лохи, амеры- сейчас средний класс америки побежит изымать средства из банков! Опасайтесь полнолуния и голодных ниггеров! И потерявших триллион баксов китайцев. Ни Поллин ни другие долбоебы эту амеровскую беду не разрулят. Всё пипец Омерике,забыл её господь!

J 03.10.2008 22:23 (#)

витаня ты разговариваешь так как будто из мусорного бака только что вылез

Витаня, нефть полетела нахер, понимаешь НА-ХЕР. Вниз. Потому как чем хуже "Омерике", а значит по определнию и Европе, а так как Азия обшивает и обувает эту самую "Омерику" и Европу тоже, то и Азия вместе с ними, чем хуже им всем тем меньше им нужна эта твоя нефть и газ тоже. Или ты думаешь что газ только для обогрева пятиэтажек используется? или там частных домиков? И с таким размером расходов котрый сейчас у бюджета никаких "40-50 баков" за бочку не хватит. На вилы вашу братию поднимут старики со старушками. А не смогут, будут вас кровопийц ненавидеть и при первой же возможности припомнят и куршавель и яхты и дворцы в Сочи и замок деcятиэтажный в скалах Швейцарии. Ну и "рязанскии учения" само собой.

vitianya 03.10.2008 23:52 (#)

Ну , извините сударь! А вот на хер полетела она

или нет, посмотрим. Ну давай поспорим с тобой на доллар, что Америке в этот раз будет ну очень плохо. А Россия выкрутится и легко! Я не имею сейчас большого желания обозначивать Вам сударь, причины этого моего предположения, но будьте уверены, они основаны на экономическом анализе ситуации и там и здесь.

(написано анонимно) 04.10.2008 00:08 (#)

Витаня, пожалей пожалуйста свой трудовой заработанный доллар

Kогда Америка падает на 3%, Россия на 10% и по двадцать останавливает торги на бирже. С мая 2008 капитализация российской экономики упала с 1.5 триллиона долларов до 0.5. А долг российсих гос.компаний как был полтриллиона так и остался. Вслед за американскими ндексами падает нефть с газом, а это уже удар по всей российкой экономике причем не в какй то там перспективе а сейчас. И если упадет Америка, то упадет и Европа и Азия и Россия вместе с ними. Один финансовый кризис в России мало никому не покажет. Внешний олг обслуживать то надо, а чем, если доходы от нефти и металлов идут вниз. Из той же статьи Коммерсанта: "В более долгосрочной перспективе, считает Минфин, эти тенденции сохранятся. Согласно бюджетной стратегии до 2023 года, доходы бюджета будут сокращаться и дальше. В этом документе Минфин также спорит с Минэкономразвития, считая его долгосрочный прогноз цены нефти завышенным. Средняя цена на нефть в 2012-2023 годах по этому прогнозу составляет $75 в ценах 2012 года. На фоне разговора о невозможности дальнейшего снижения налогового бремени вместе с ценами падает и добыча нефти. Как сообщил вчера Росстат, объем добычи нефти и газоконденсата в январе-августе 2008 года упал на 0,7% к 2007 году."

vitianya 04.10.2008 01:41 (#)

Старая, проверенная ранее, система

анализа текущей ситуации в мире, сейчас работать уже не будет.Увы! Она устарела. Ждите серьёзных перемен в США! Но , будьте на чеку и с собранным чемоданом. Просто то , что ждёт США в ближайшее время , не имеет возможности сейчас уложиться в мозгу у простого амерканца.

J 04.10.2008 02:21 (#)

"Старая, проверенная ранее, система анализа текущей ситуации в мире, сейчас работать уже не будет.Увы! Она устарела."

ФСБ уже разработала новую систему?

vitianya 04.10.2008 02:46 (#)

Каанешна даарагой!

А как же иначе?

J 04.10.2008 02:54 (#)

значит можете выбросить нафиг

показывать она лишь будет то что хочет увидеть руководство партии и правительства. правда им всегда глаза колет.

влад 04.10.2008 03:58 (#)

Штаты имеют реальный потенциал, основанный не только на финансовом секторе. Экономика США в состоянии одеть, обуть и накормить не только свое население. В России же кроме природных ресурсов и нескольких предприятий ничего нет. Самое главное нет профессиональных рабочих, нет инженерного состава. Попробуйте открыть промышленное предприятие и найти на него профессионалов, не найдете, придется с Запада вызывать. Сельское хозяйство не в состоянии прокормить свое население. Про армию вообще говорить нельзя. Что у России есть так это самая сильная пропагандисткая машина, она расчитана на свое население и судя по переписке на Гранях со своей задачей справляется весьма успешно.

vitianya 05.10.2008 00:24 (#)

Господа!!! Как это не печально, но США

сейчас , столкнется с простой и болезненной проблемой наличных денег.Кредитки банковские не будут принимться к оплате.сё привычное нарушено уже господа. Только это , начнёт доходить до американцев чуть позднее, Я думаю к ноябрю управимся.