новость Демократы и республиканцы поддержат план по спасению экономики США

27.09.2008
Конгресс США. Фото WSJ

Конгресс США. Фото WSJ

Демократы и республиканцы договорились о поддержке плана спасения экономики США, подготовленного министром финансов Генри Полсоном, заявил президент Джордж Буш. Документ предусматривает выделение 700 миллиардов долларов на выкуп неликвидных активов у компаний.


Комментарии
(написано анонимно) 27.09.2008 00:34 (#)

Пустая болтовня.

(написано анонимно) 27.09.2008 00:46 (#)

Люди заняты делом.

(написано анонимно) 27.09.2008 01:12 (#)

Демонстрируют способность объединить усилия перед лицом возникающей опасной проблемы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2008 03:49 (#)

Угу... До утра не гаснут окошки в Белом доме. Думу думают великую отцы нации

Вопрос 27.09.2008 13:49 (#)

Вопрос либералам, демократам, рыночникам, монетаристам и прочим молодым реформаторам

Насколько я понял, американское правительство уже выделило более сотни миллиардов долларов налогоплательщиков на спасение частных банков Bear Stearns и Washington Mutual и частной страховой компании AIG плюс пару сотен миллиардов долларов на спасение полугосударственных агенств Fannie Mae и Freddie Mac. А теперь предлагает выделить $700 млрд на выкуп плохих активов частных американских банков. Дамы и господа, умоляю, объясните, как предпринимаемые и предлагаемые американским руководством меры согласуются с советами МВФ, с идеалами свободного рынка? Ведь рынок же, по идее, должен сам все проблемы урегулировать без всякого вмешательства правительства? Очень хочется получить разъяснения от апологетов свободной рыночной экономики, либерализма и демократии. Ведь если разъяснений не последует, то что ж это получается? Американцы не следуют очевидной, единственно правильной теории, которую сами же пропагандируют?

NeoNIG 27.09.2008 13:57 (#)

С вышеупомянутых организаций после восстановления будут истребованы деньги, причём самым бесцеремонным американским образом. Лучше о русских позаботиться.

Slavik 27.09.2008 15:06 (#)

Во первых Вы совершенно не знаете ФАКТОВ - Bear Stearns был куплен частной компанией J.P.Morgan. Washington Mutual тоже куплен частной компанией... А каким образом и на каких условиях будут поддержаны Фанни, Фрэди и остальные - eще только решается. А у Вас все в прошедшем времени.

Anonymous 27.09.2008 00:53 (#)

Ну и сегодня вечером МакКейн расскажет нам..

как они с Сарой спасли Америку. И ето тот самый "мюнхаузен" у которого "фундаменталс ар стронг" неделю назад были. Ну обхахочеся, прямо как в России, республиканцы и ваши "орлы" - "близнецы братья".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2008 01:28 (#)

Где бригадный радостный вой по скорой кончине США:)?

Спят наверное, переебав друг друга:)!

in flight to Russia above the Atlantic 27.09.2008 01:46 (#)

Sechas prosnyt'ya...bez nix tut nikak ne oboidetsya..mogy predpolozhit' osnovnoi motov pesen)))) Kak y nix tam vse xerovo a my s kolen vstaem))))) Slovom vse tezhe pesmi chnto i 30-50-70 len nazad))))vpered rabotniki putinskogo agitproma))))

(комментарий удалён)
Йоорол-Гуй 27.09.2008 14:13 (#)

Вчера хоронили - выдохлись.... отсыпаются

Несостоявшиеся похороны Америки

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2008 02:38 (#)

А ты че придурок,гроб сторожишь?!

Хотя это от тебя за версту трупным несет.

(написано анонимно) 27.09.2008 02:41 (#)

А вам хочется чтоб США сушествовали вечно,не так ли? Даже если вам этого так хочется, то Богу зачем это надо? Он же ведь не обешал что Земля будет вертеться вечно.А пока лижите жопы пиндосам,пока есть возможность

(написано анонимно) 27.09.2008 02:55 (#)

Мы празднуем эту самую кончину. С водочкой под песни и пляски цыган.

Ну-ну... 27.09.2008 04:21 (#)

Serene

26 сентября 2008 г., Россия, Московское время 23:45, только что на телеканале "Теленяня" закончился показ фильма-сказки "Волшебный голос Джельсомино", Одесская киностудия, 1977 год:

"Сколько смотрю советские детские фильмы годов 70-80-х, все поражаюсь их актуальности и злободневности, а также тому, что в этих фильмах, практически без исключения, даже взрослые могут найти много интересного для себя."...
"Даже дети знают, что с неправдой, Смело всем бороться надо"
...
"Если нужны ощущения острые, можем доставить тебе удовольствие, Сам только в роли шута очутиться изволь. "
Краткое содержание

"Джельсомино родился с очень громким голосом, и в школе у него были из-за этого неприятности. Когда он вырос, ему захотелось увидеть новые страны, и Джельсомино отправился в путешествие, попал в страну лжецов - сначала он растерялся, а потом акклиматизировался. Встретил благодаря голосу кошку из мела на трёх лапках (Цоппино), которая и рассказала ему о стране. Встреча героя с несколькими другими положительными персонажами, среди которых: Бананито - художник, Бенвенуто-не-присядь-ни-на-минуту - человек, болеющий непонятной болезнью и помогший многим людям, и т.д. Джельсомино разрушает голосом сумасшедший дом и свергает правительство..."
Странно. мой младший ребенок (7 лет) обычно спит в это время, а сегодня почему-то смотрел этот фильм - я совершенно случайно зашел к нему в комнату и сам посмотрел окончание этого фильма с удовольствием...
Что-то меняется в лучшую сторону в моей стране?

Слушайте песню Марионетки  - группа "Машина Времени" - Лучшие Песни 1979-1985

Спасибо.

Где бригадный радостный вой по скорой кончине США:)? 27.09.2008 03:11 (#)

Спят перебав в жопу всех либерастов

**

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2008 02:50 (#)

ПИНДОСИИ - ПИЗ

User gree5555, 27.09.2008 03:30 (#)

Раздували пузыри

Дурили народ понастроили пирамид . А теперь этот же народ будет платить за все фокусы . Но опять таки заплатит не американский народ а глупые китайцы и русские с их мнимым подъемом экономики . Развели русских очень просто на поднимание с колен . Поняли струнку Ивана . Хвали его он тебе последнюю рубашку отдаст . Так и случилось . Кто верит словам а не делам .Тот всегда платит за всех .

(написано анонимно) 27.09.2008 12:13 (#)

Да нет,умнеем понемножку:вот Грузии п..ды дали,не повелись

расхлёбывать,если смогут

(написано анонимно) 27.09.2008 14:34 (#)

Нет жидок вонючий, на этот раз твоей мамочке придется ходить на корнер и отсасывать там у негров, что бы выкупить плохие долги.

(написано анонимно) 27.09.2008 03:38 (#)

загнивающий капитализм

(написано анонимно) 27.09.2008 03:51 (#)

Главвное: не спасать то, во что Путин вложил своё бабло. Пусть Вован познает прелести свободного рынка, в который суют своё рыло гэбнюки неграмотные.

А шо так мала ответов 27.09.2008 04:41 (#)

или либерасты расстроились и помалкивают в тряпочку7

В брайтонских синагогах траур таки?

мимо шедший 27.09.2008 12:20 (#)

В брайтонских синагогах траур таки?

Если в в брайтонских синагогах траур, то в чекистских храмах должна быть паника. Настоящая система вещей рушится, и только Бог знает кто уцелеет под её обломками.

Никто 27.09.2008 05:15 (#)

Что значит СВОЕ? Ппц... идиотизм

User gugleman, 27.09.2008 04:57 (#)

Предлагаю нынешним владельцам России все свои вклады перевестив северокорейские банки

а западная экономика пускай загнивает

(написано анонимно) 27.09.2008 05:22 (#)

Если по делу то никто ничего Путного и даже безПутного не сказал... складывается впечатление что все пока что спят.... а посему просто выражаю свое тошнотворное ощущение бездарно существующих читателей на сей момент... извиняюсь если кто-то потом напишет трезво ему респект, но это будет утром (у меня [я не экономист, но таких тут мало (все больше шакалов а-ля "а мы уйдем на север", ждущих,... и которым просто хочется желчь свою излить (простите но это впечатление не первое))... потому трезвых ыслей в надежде что они будут... всем доброго и добра... :)

Cinoptic 27.09.2008 06:44 (#)

А вообше, никакого спеху нет. Это вся кутерьма надолго. Через годик заходите, уже обчая картина ясна будет, и все кому ни лень выскажутся. До скорого.

Пусин победит 27.09.2008 10:05 (#)

Пу победит на его СМИ.Наберёт 103-105 процентов!!Куда там Джордж Буш или О Бама ..Я О ху...от фени нашего Вовы и лжи .Полная деградация москвичей.

http://www.da-putin-net.ru/

(написано анонимно) 27.09.2008 10:18 (#)

Все, кто хоть р

.

Епифан. 27.09.2008 10:56 (#)

Плановая экономика! : ) Проходили!

А чё 700 миллиардов? 700 трилионов вбабахайте пиндосы! Зелёный фантик становится посмешишем, нефть однозначно надо продовать за рубли.

Ефан 27.09.2008 12:17 (#)

Куда нефть девать будем?

Ладно в России сегодня есть подушки безопасности, а завтра? Если Запад допустим сгниёт как мечтают путинисты, что завтра будет с самой Россией?

Епифан. 27.09.2008 12:33 (#)

Мы что США нефть продаём?

Не надо путать ЕС и США. Мухи отдельно от котлеты (см. цитатник путиниста-гебиста). Есть ещё восток, маленкий Китай и маленькая Индия.

(написано анонимно) 27.09.2008 14:27 (#)

America pokupaet v Rossii neft no nemnogo. Bolshaya chast prijodit iz Canada, Venesuela, Mexico, S. Arabia. Russia is #6 or #7 on the US list of oil suppliers.

(написано анонимно) 27.09.2008 12:21 (#)

Представляю чувства простых американцев,особенно тех,кого повыгоня

А теперь за их же счёт будут спасать бедных-несчастных банкиров.Что за дела? Где свободный рынок с его рисками,о преимуществах которого нам так трогательно вещали ещё совсем недавно?

пока толстый сохнет, сухой к Новому Году сдохнет. 27.09.2008 12:33 (#)

Департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ опубликовал инфо

Департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ опубликовал информацию, согласно которой за минувшую неделю золотовалютные активы РФ снизились на 900 миллионов долларов и составили 559,4 миллиарда долларов. Это уже четвертое за последние шесть недель снижение объема золотовалютных резервов РФ, сократившихся за этот период на 6,8% или 38,12 миллиарда долларов.
http://www.net14.org/2008/09/26/377/#more-377

гражданин РФ 27.09.2008 12:38 (#)

Ужас!

Как я понял за месяц потеряли 900 миллионов долларов золотовалютных активов, на сколько тогда хватит 559, 4 миллиона долларов, что будет к Новому Году с страной гражданином которой я являюсь? В США разрабатывают какой то план, а в России только гебельская пропаганда, что у нас лучше всех, а что завтра нам скажет эта пропаганда?

шёл мимо 27.09.2008 12:40 (#)

Как я понял за месяц потеряли 900 миллионов долларов золотовалютных активов

Не за месяц, а за неделю...

(написано анонимно) 27.09.2008 12:48 (#)

Какой Ужас?

Испокон веков толпа идёт за внешней стороной. Это не хорошо и не плохо - это данность. Ещё Никколо Маккиавелли советовал правителю для усмирения бунтовщиков явиться к ним “во всех регалиях”. “Тогда притихнут и будут слушать”. Толпа видит только внешнее, ей не дано проникать в суть. Она и не хочет проникать. Царь должен носить корону, судья должен одеваться в мантию, диктатор должен быть на всех портретах. Иначе - “что-то не то”. У россиян есть путин, он для них бог, он сказал по зомби ящику, что у нас две подушки, поэтому будет всё хорошо, и россияне в это свято веруют. Они счастливы, потому что у них детская вера в путина.

(написано анонимно) 27.09.2008 12:56 (#)

Но ты не такой как все! 08:48:14

Это у тебя с головой не всё в порядке. Такое бывает, Чикатило например, он тоже видел всё в ином свете.

(написано анонимно) 27.09.2008 13:14 (#)

Это у тебя с головой не всё в порядке. Такое бывает, Чикатило например, он тоже видел всё в ином свете.

Да кто против чекистской хунты, тот для вас Чикатило который всё видет в ином цвете. Ребята Ау, вам не кажеться что вы далеко зашли со своим путингом, сравнивая инакомыслящих с Чикатило?

(написано анонимно) 27.09.2008 13:55 (#)

Инакомыслящие!!! Какое нежное название маньяков русофобов.

.

(написано анонимно) 27.09.2008 12:51 (#)

Ты,действительно,УЖАСно тупой гражданин РФ:

подели 559.4 на 0.9 и получишь 620 НЕДЕЛЬ! Или 12 лет-именноа на столько нам хватит ЗВР при нынешних темпах их падения.

(написано анонимно) 27.09.2008 12:55 (#)

Ты,действительно,УЖАСно тупой гражданин РФ:

Ужасно туп Ты потому что через 620 недель падения Ты получишь дырку от бублику, так как власть в РФ принадлежит не народу а группе проходимцев, и делить они с Тобой ничего не будут, поэтому на 12 лет Тебе ничего не хватит.

(написано анонимно) 27.09.2008 12:59 (#)

Падение цен на нефтяные фьючерсы сегодня пока ограничилось отметкой 101,20 долл./барр.

Падение цен на нефтяные фьючерсы сегодня пока ограничилось отметкой 101,20 долл./барр.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews2.shtml?/20080926151709.shtml

(написано анонимно) 27.09.2008 13:01 (#)

Козёл на мясокомбинате.

Путин выполнил свою роль, выявив всех не лояльных мировому правительству патриотов, которых в скором будущем ожидает ужасная судьба.

(написано анонимно) 27.09.2008 13:00 (#)

А в США власть принадлежит народу? И народ,значит,решил сам у себя забрать триллион баксов ,чтобы спасти несчастных,голодающих банкиров?

Действительно отдичие: у нас (по-твоему) богатые с бедными не делятся,а в штатах ещё круче:бедные богатых спасают!

(написано анонимно) 27.09.2008 13:08 (#)

В США хотя бы не лгут народу, и там реальная экономика.

А в России кроме гебельской пропоганды, и пока ещё высокой цены на нефть ничего больше нет.

(написано анонимно) 27.09.2008 13:14 (#)

А весь этот кризис разве не следствие гигантской лжи о силе и незыблемости американской финансовой системы?Здравомысл

А лгать народу перестали уже в самый последний момент,когда проблемы стало скрыть невозможно.И реальность американской экономики настолько же виртуальна,как крепость финансовой системы. Хотя я зря время на тебя теряю,ты же зомби

(написано анонимно) 27.09.2008 13:15 (#)

главное,чтобы американский народ и весь мир верили в силу америки

.

(написано анонимно) 27.09.2008 13:24 (#)

А лгать народу перестали уже в самый последний момент,когда проблемы стало скрыть невозможно.

Скоро такое произойдёт и с путинской , им в последний момент невозможно станет скрывать, и это произойдёт в ближайшие два месяца.

(написано анонимно) 27.09.2008 13:38 (#)

Хорошо,давай забьёмся:если в ближайшие два месяца ничего экстраординарного в России не случится,то ты чмо и трепло.Если случится-то я.

Я этих либерастно-апокалиптических прогнозов наслушался за последнюю пятилетку-мама не горюй!-и ни один не сбылся.Что же касается америки,то там народу и сейчас прдолжают лгать,вместо того,чтобы честно сказать:"Надо затянуть пояса и привыкать жить по средствам"

User advizor, 27.09.2008 14:02 (#)

Начинать жить по средствам им надо было, минимум, лет 10 назад. Сейчас встает лозунг - "Спасайся, кто может!" )) Этот прогноз был написан еще 2 года назад - http://www.ap7.ru/prognozy/sudba_ssha_v_xxi_veke.html

(написано анонимно) 27.09.2008 14:02 (#)

Первыми кто чутко улавливают хиреющую державу,это страны-паразиты!

Яркий пример того Грузия,почуяв нездорового и слабеющего "партнера" они уже во всю взывают к Китаю,да и россиян пугают уже не Америкой а Китаем.Тут давеча и Саркози запел о желательности госрегулирования в секторах экономики.Так что либеральные флюгера скоро будють прославлять китайскую диктатуру коммунизма.

User advizor, 27.09.2008 13:59 (#)

Че деятся, господа? Светочи "свободы и либерализма" де-факто вводят плановую экономику. Президент Франции Саркози публично глумится над либерализмом. А исход, между тем, уже предопределен - http://www.ap7.ru/prognozy/nachalo_kontsa_sionistsko_masonskogo_mirous trojstva.html

Миша 27.09.2008 14:54 (#)

демократия

посмотрите на разницы как решают роблмы там и здесь случился кризис быает как выитй из него обсуждают в прямом эфире (блумберг) спорят доказывают думают вместе демократы респ. и как у нас мы островок стабильности новый фин. центр мира вбросим триллион руб и все будет хорошо а последствия а результат да ладно все будет ок а триллион то наш с вами а по поводу того чтов кризисе виновата америка посмотрите на графики и сравните как вели мировые биржи с мая по сент. и все поймете кстати в августе когда российская летела вниз мировые поднимались +8% за август я знаю т.к поставил на PUT и проиграл

(написано анонимно) 27.09.2008 15:38 (#)

Миша,три раза перечитал-не фига не понял.Запятые то ставить надо.

??

travian 27.09.2008 15:05 (#)

http://www.travian.lt/?uc=lt1_6276