новость Минфин: Крах американских ипотечных компаний не повредит России

14.07.2008
Бумажные доллары, Фото АР

Бумажные доллары, Фото АР

Падение акций крупнейших ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac не повредит российской экономике. В заявлении Минфина России говорится, что российские золотовалютные резервы вложены не в акции, а в облигации этих агентств.


Комментарии
(написано анонимно) 14.07.2008 13:57 (#)

Падение акций... не повредит российской экономике.

Конечно не повредит. Другое дело, когда ее настигнет одна из природных катастроф - зима, весна, лето или осень. Тогда только держись.

joster 14.07.2008 13:57 (#)

золотовалютные резервы

Вот так вот наше руководство распоряжается деньгами. Сколько уже говорили, даже европа оценивает нашу экономику лучше других стран. А мы же не верим, и вкладываем деньги в США....

(написано анонимно) 14.07.2008 20:05 (#)

Все страны третьего мира вкладывают в экономику Америки, потому что у себя так или ина

Все страны третьего мира вкладывают в экономику Америки, потому что у себя так или иначе украдут или потеряют..Именно в этом причина падения доллара за последние годы. Доллар он теперь не американский, а как бы общий, колхозный.А дурачки радуются - дескать кирдык Америке и доллару. Не доллару а вам кирдык, дурачьё..Или вы думаете Россия вложила деньги в подъём коровы на селе? Все они там - в Америке..

(написано анонимно) 14.07.2008 14:01 (#)

обьясните

не пойму я про этот ипотечный кризис. обьясните кто по толковее.американец берет кредит у банка, банк выпускает акции и облигации, эти бумажки покупает кудрин. Дальше американец решает долг не возврашать - шутка ли полмиллиона долларов за дом идите лесом, у банка миллиардные потери, америка на коленях, а кудрин с бумагами на коне. что то не сходится.

(написано анонимно) 14.07.2008 15:25 (#)

:) :) :)

(написано анонимно) 14.07.2008 15:33 (#)

чюдеса сюверенной банковской системы... :)

Ibarruri 14.07.2008 15:41 (#)

"у банка миллиардные потери, америка на коленях, а кудрин с бумагами на коне" = Как ни странно, но это так, потому что...

... как правильно сказано в статье, резервы России вложены в данном случае не в акции, а в облигации, а под их погашение правительство США просто напечатает долларов (безналичных, конечно) и погасит обязательства. При этом, конечно, курс доллара к другим твердым валютам может еще больше упасть (например станет не 1.60 по отношению к евро, а 1.80 долларов за один евро) только на основе такого факта, так как там надо погашать 5 триллионов долларов в этих облигациях в США (поправьте, если ошибаюсь). Иными словами, вложения надежны, но назад получаем обесцененными долларами

(написано анонимно) 14.07.2008 15:44 (#)

фуф, слава богу а то я думал за фантики нефть продавали. дай бог здоровья америке

(написано анонимно) 14.07.2008 15:48 (#)

PS. но помоему в выйгрыше скорее тот американец который деньги банку не вернул. Золотой милиард - против законов рынка тут не попрешь

Ibarurri 14.07.2008 16:25 (#)

Ну д

... пришлось бы смириться с фактом, что сиюминутным влиянием на финансовую систему России будут обладать все биржи мира, где котировался бы рубль, а не только Кремль. На самом деле, если бы у нас не было сейчас тоталитарное государство, то насчет того куда там и что вкладывать велась бы полемика и были бы услышаны (напрмер с трибун думы) и другие идеи того, как вложить эти резервы. Идеи есть, но это идеи политических протиников той группировки, которая захватила власть, поэтому надо сказать товарищам из конторы спасибо, что они вложили в эти облигации только 100 ярдов, а не все 550, которые в теории есть на данный момент

(написано анонимно) 14.07.2008 14:47 (#)

все это говорит только о том что наверху в "кирдык америке" не верят, даже заказывая Леонтьевское блеяние

Earthquake 14.07.2008 14:59 (#)

Я очень рад что Стабфонд находится в Америке, в стране зеленой ничем необеспеченной макулатуры, ему там самое место.Я очень рад, что согласно русским экспертам долговые обязательства останутся стабильными даже при банкротстве банка, они идиоты.Я несказанно развеселился прочитав заверения, что не поставят крест на всей ипотечной системе..... Я бы поставил крест на всей банковской системе зная что в ней находятся значительные финансовые средства врагов, таких как РФ и несметное количество арабов, а потом бы сказал : "Упс...мы конечно вернем, но не сразу, вы же понимаете кризис, обязательно вернем лет через пятьсот..."

Ibarruri 14.07.2008 15:45 (#)

"мы конечно вернем, но не сразу, вы же

Нате вам, скажут, забирайте несколько обесцененной полиграфической продукцией. А чего обижаться, вкладывал Путин, а Путина поддерживает вся страна, встаем с колен типа. Так уже и нечего обижаться, если вставать, то во весь рост

Sibir 14.07.2008 15:26 (#)

Необразованность и самоуверенная глупость граневцев иной раз приводит в изумление.

(написано анонимно) 14.07.2008 15:34 (#)

Просвети-ка нас, лесной человек! :) Изложи верную точку зрения на события! Ждём!!! :)

(написано анонимно) 14.07.2008 15:35 (#)

ты сам граневец

(написано анонимно) 14.07.2008 15:43 (#)

именно в изумление!!!!

да- да! Именно в изумление! Наша страна с колен пытается подняться, а тут какие то маргиналы, коих не устраивают подачки местных олигархов, пытаются принизить ее достоинства! Еще и смеют рассуждать о чем то недовольно! Подумайте! Наши люди , которые слаще морковки ничего не видели, а тут и машину и квартиру можно приобрести . Как во всем цивилизованном мире- в кредит! Ну и что, что за машину, которые те же ненавистные нам американцы, расплатиться могут в течении года, без особого ущерба для своего кошелька, нащ гордый россиянин будет платить лет пять, отказывая себе в маленьких и не очень удовольствиях. Ну и что, что за клетку в 33 кв. метра, тот же наш соотечественик будет платить лет 20, в то время как "проклятый пиндос" будет жировать за те же деньги в собствееном коттедже. Зато у нас олигархи- самые богатые в своей совокупности люди Планеты. Пусть перераспределение ресурсов у нас вкривь и вкось, зато мы стали жить лучше.И зща границу можем удивить какие мы крутые , богатые и гордые,пусть после отпуска месяц экономить придется. Вот почему я в изумлении. Счастья вам, товарищи!

(написано анонимно) 14.07.2008 16:02 (#)

тут все просто - не зря воблоглазых на ранчо возят. политика ельцина в новом исполнении под суверенные песни

(написано анонимно) 14.07.2008 16:17 (#)

Все выпердел жидок вонючий? Запомни пархатик, да сейчас можно и в кредит покупать, только абсолютное большинств

Все выпердел жидок вонючий? Запомни пархатик, да сейчас можно и в кредит покупать, только абсолютное большинство покупают и квартиры и машины за наличные, потому что они у них есть. А у тебя вонючка брайтонская их нет, одни долги за которые ты до самой смерти не расплатишься. Слава Богу поездили по миру, знаем в каком говне вы там оказались мразь эммигрантская.

(написано анонимно) 14.07.2008 16:32 (#)

Анониму- гротеску

Ох,давно так смешно не было!!! И жидок и эммигрант.. А вы нашу прессу читать не пробывали, а после прочтения, серьезной финансовой аналитики, еще мозгами пошевелить.

Sibir 14.07.2008 17:02 (#)

Для начала узнайте, чем долговые обязательства отличаются от акций. Для упрощенного понимания: некто М говорит тебе: "Давай мне сто рублей, я пущу их в оборот своего предприятия и заработаю тебе кучу денег! А ты будешь моим компаньеном". Вы даете, но контора М рухнула, и все концессионеры пролетели в размерах, пропорционально их вкладу. Но если вы даете М деньги в долг и берете расписку, то в случае, если М крякнула, вы идете в суд и требуете вернуть долг из продажи активов, имущества и пр., принадлежащего М. А если государство при этом выступает гарантом М, но невыплата таких долгов очень чревата. И покажите мне того американца, который лихо за год выплачивает все кредиты за квартиры, машины и пр. Или это пресловутый "средний америкамнец"?

(написано анонимно) 14.07.2008 17:11 (#)

Сибуру

Вы тут экзамен по политэконимике решили устроить? Чем отличается собственники от кредиторов- это азбузные истины. А как это влияет в отношении заявленной темы "об изумлении"? совершенно не ясно. Научитесь более внимательно читать. Нигде не сказано, что средний американец может погасить за год свой кредит за коттедж. Что касается автомобиля, то это вполне реально. Если берут недорогие модели. Если вас не устраивает уровень Грей, что же заставляет терять время на чтение глупых, по вашему разумени. постов. Или займитесь просвящением или не засоряйте форум своими "комментариями".

(написано анонимно) 14.07.2008 17:12 (#)

Прошу прощения за опечатку. Грей- это Грани.

(написано анонимно) 14.07.2008 19:22 (#)

Я из всего изложенного понял одно. Не восполнимые природные ресурсы, нефть и газ продаются за бумагу. Пусть самую лучшую в мире , но бумагу.

(написано анонимно) 14.07.2008 19:24 (#)

А кому там волноваться? Дауны всегда очень спокойны.