новость Разорился один из ведущих ипотечных банков США

12.07.2008
IndyMac - фото с сайта http://news.bbc.co.uk

IndyMac - фото с сайта http://news.bbc.co.uk

Один из крупнейших американских ипотечных банков – IndyMac – потерпел крах, не выдержав углубляющегося кредитного кризиса. Органы федерального контроля наложили арест на активы банка, опасаясь, что он не справится с массовым изъятием денег клиентами.


Комментарии
(написано анонимно) 12.07.2008 20:36 (#)

Когда Америка начинает чихать, России мерещится, что это она встает с колен.

DROMOS MUSAGET 12.07.2008 20:45 (#)

Об губернерах-американцах.

Когда Америка не может жить широко, то скоро кого-нибудь в мире будут немного учить за их деньги. Лучшими репетиторами сами американцы считают пилотов бомбардировщиков и мастер-сержантов морской пехоты.

(написано анонимно) 12.07.2008 20:57 (#)

В «Крокодиле» 70-х подобные глупости публиковались, но там, надо признать, люди были более творческие. Или ты оттуда и переписываешь эту муть?

DROMOS MUSAGET 12.07.2008 22:56 (#)

Один раз - случайность , два раза -совпадение, три раза - намерение.

В какие десятилетия двадцатого века Америка переживала наибольший подьём? В 20-е,50-е и 90-е годы. Что этому предшествовало? Успешное участие в переделе Мира. Каждого хапка хватало лет эдак на 15-20, затем начинались крупные проблемы от жизни не по средствам.

(написано анонимно) 12.07.2008 23:01 (#)

«За какие-нибудь двенадцать лет США испытали три кризисных падения производства - в 1948- 1949 годах, в 1953-1954 годах и особенно в 1957- 1958 годах. Как это действует на экономику, видно на примере последнего кризиса. Промышленное производство США в 1957 году осталось в основном на уровне предыдущего года, а в 1958 году оно упало по сравнению с 1957 годом примерно на 6,5 процента. Таким образом, кризис отбросил промышленное производство США на уровень 1953 года» Из доклада товарища Н.С. ХРУЩЕВА на XXI съезде КПСС.

(написано анонимно) 12.07.2008 23:05 (#)

Кто со времен Хрущева наслышан о вот-вот грядущем крахе США, будет ли он слушать ещё и глупых предсказателей в тутошних комментариях, а уж тем более вступать с ними в перепалку?

(написано анонимно) 12.07.2008 23:07 (#)

Толково замечено

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2008 23:49 (#)

То, что ты ненавидишь США животной ненавистью, итак понятно. Что ты еще пыжишься с цифрами? Как будто еще сильнее хочешь убедить? Успокойся. Крах США от твоих мантр никак не зависит.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2008 00:07 (#)

Ты еще раз продемонстрировал, что вся твоя «аналитика» просто зиждется на безумстве и ненависти: я житель России и никогда не был загранице.

Козьма 13.07.2008 00:52 (#)

Пишите, Шура, пишите!

У вас это замечательно получается: "крах неизбежен!", "кости негров и индейцев". Я, как-будто, на 30 лет помолодел. Такое чтение лучше любого эликсира молодости. А ещё было, дай бог памяти: "пролетариату нечего терять кроме своих цепей, а приобретёт же он весь мир", "бьёт час капиталистической частной собственности - экспроприаторов экспроприируют", "империализм как высшая и последняя стадия капитализма". Какой текст, а? Аж за душу берет.

(написано анонимно) 13.07.2008 01:02 (#)

Какой текст, а? Аж за душу берет.

Согласен на все сто - но это не делает его (текст) менее верным)))

Андрей 13.07.2008 01:09 (#)

И СССР

И Советский Союз догнал и окончательно перегнал США по производству паровозов, поскольку США полностью перешли на тепловозы и электровозы

(написано анонимно) 13.07.2008 01:22 (#)

Ну лучше делать паравозы, чем ввозить практически все из Китая

В Штатах это поняли - да уже боюсь поздно! А на "сфере услуг" и финансовых спекуляциях долго не протянешь - особенно учитывая прогрессирующий во всем мире отказ от доллара! Пиндостан уже давно не "всемирная фабрика" как в 50-60-ее а живет экспортом зеленых бумажек да импортом практически всех ресурсов и товаров (ПРИЧЕМ ДЕЛАЕТ ЭТО В ДОЛГ!) + мозгов со всего мира, да вот только мозги вещь очень мобильная, и как только над Пиндостаном грозно замаячит известный Полярный зверёк, мозги вполне могут и обратно утечь - откуда притекли)))

(написано анонимно) 13.07.2008 01:53 (#)

Утомил уже своими злобными заклинаниями.

Всё ровно по методе: «доводить себя до исступленного слабоумия, до такого помутнения сознания, когда каждое очередное слетевшее с твоих уст ругательство воспринимаешь как доказанное обвинение, и сам же звереешь от чудовищности только что смороженного, и всё новые ругательства сыплются из тебя, как труха из гнилой осины». (Сказано Сорокиным про Леонтьев, но, как нельзя кстати, подходит ко всем последователям полоумного аналитика)

(написано анонимно) 13.07.2008 02:39 (#)

Утомил уже своими злобными заклинаниями.

Утя-путя, как мы разозлились - ну а цитата прямо из газеты "Правда" образца 1970-х...))) Правда слово "заклинания" надо заменить на слово "наветы" - а так почти зеркальная схожесть. Кстати о "лживых заклинаниях". Удивляюсь я тебе, что-же ты как истиный "либерал-правдоруб" не опровергнешь лживую сущность моих наветов, ну давай начинай, я помогу: - "Пиндосскую экономику, как и главный производимый ей продукт - зеленые бумажки, несомненно ждет исключительно великое будущее, и это не смотря на все гнусные "патриотические НАВЕТЫ....ну и дальше сам)))

(написано анонимно) 13.07.2008 12:29 (#)

Наветы, заклинания, всё это бред реальный курс зелёной туалетной бумаги с логотипом $ ещё ниже чем его торгуют на бирже.

И это не пропаганда как хотелось бы верить толпе сосущей у жирного пиндоса! Ну чего толстячки пришло время платить по счетам, бабки тикают расплачиваться будем али помирать?

(написано анонимно) 13.07.2008 15:20 (#)

Ладно, уговорил, пустомеля.

Будем считать, что всё прогрессивное человечество давно перешло на твердый российский ROUBLE, с гневом изъяв из обращения «зелёную туалетную бумагу». Во всем мире уже лет двадцать с радостью хватают рубль у покупателя, попутно проклиная доллар. Утешился? Вранье тебя должно утешать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2008 04:05 (#)

В какие десятилетия двадцатого века Америка переживала наибольший подьём? В 20-е,50-е и 90-е годы.Кстати в 84 разорился Continental Illinois National Bank ($40 млрд) и америка уже тогда встала на колени

(написано анонимно) 13.07.2008 07:16 (#)

Дромос - по всей видимости ветеран.

ГБ, или ещё чего-нибудь похожего. Отсюда и заторможенное мышление.

12345 14.07.2008 02:32 (#)

Голосуем за Ельцина

Голосуем за Ельцина на http://www.nameofrussia.ru/person.html?a=12115259068d22ac06dce7bd94dce 484953dac5ed7271176960815&id=91&p=1
Поделись ссылкой с друзьями.

(написано анонимно) 12.07.2008 20:53 (#)

Это только начало, дурашка. Когда хряснутся два ипотечных монстра пиндоси

Впервые в истории российский рынок занял первое место в Европе по продажам новых автомобилей. В первом полугодии 2008 года в нашей стране было продано 1,645 млн. автомобилей, тогда как в удерживавшей по этому показателю последние годы лидерство Германии – 1,630 млн. Среди основных причин роста активности россиян в покупках автомобилей эксперты называют повышение доходов населения. На столкнувшемся со снижением продаж из-за резкого роста цен на бензин и переживаемого финансового кризиса автомобильном рынке Европы произошла смена лидера. Согласно опубликованным вчера данным компании PricewaterhouseCoopers (PWC), в первом полугодии в России было продано машин больше, чем в Германии, удерживавшей европейское лидерство по продажам все последние годы. В то время, когда население европейских стран понемногу теряет интерес к покупке новых автомобилей, а мировые автоконцерны объявляют об очередных сокращениях производства и рабочих мест, россияне только наращивают своих аппетиты. Также в разделе: Русские инвесторы покоряют мир Зарубежные активы нашей страны оцениваются в 811 миллиардов долларов и продолжают увеличиваться Полный пролет Строители признались, что не успевают возвести мосты к саммиту АТЭС-2012 Фальшивомонетчики наращивают обороты Для населения наибольший риск по-прежнему представляют тысячерублевые банкноты Москва прижала Минск молочными квотами Ради поддержки своего аграрно-промышленного комплекса Россия жертвует интеграцией с Белоруссией По данным PWC, рост российского рынка в первом полугодии составил 41%. За этот период было продано 1,645 млн. автомобилей, тогда как за аналогичный период прошлого года – на полмиллиона меньше – 1,165 млн. За два первых квартала россияне потратили на приобретение «железных коней» 33,8 млрд. долл. Лидером по продажам на территории страны стала продукция терпящего бедствие автогиганта General Motors (GM).

(написано анонимно) 12.07.2008 21:08 (#)

А в деревне Гадюкино, как шли дожди, так и идут. И дороги размыло как всегда…

DROMOS MUSAGET 12.07.2008 21:15 (#)

Деревня Гадюкино была разграблена и сожжена бандой демократов в начале 90-х. Мир её праху.

(написано анонимно) 12.07.2008 21:21 (#)

Перескажи мне еще сюжет «Кубанских казаков», о том как счастливо жило Гадюкино до пришествия «банды демократов». Ты и впрямь держишь всех, кроме себя, за дураков?

(написано анонимно) 12.07.2008 21:57 (#)

Я думаю, что Дромос вас на самом деле держит за дураков. Попытайся сравнить, как жила деревня до налёта "банды демократов" и теперь. Если не получится с первого раза, задумайся - а не дурак ли ты?

(написано анонимно) 12.07.2008 22:49 (#)

Специально для вонючих дебилов: "когда хряснет фреди" - означает, что фреди будет эффективно санирован, а на рынке

(написано анонимно) 12.07.2008 22:49 (#)

поразит множество граждан России...

(написано анонимно) 12.07.2008 23:11 (#)

А что еще глистам делать, кроме как тешить себя иллюзиями о загнивающем капитализме?

СССР загнулся,а методички остались :))

Козьма 13.07.2008 00:33 (#)

Будьте снисходительны и великодушны. Все дромосовские странности и общая неадекватность суть отголоски глубокой психологической травмы, нанесенной чубатым охламонам небезызвестным комиссаром Пружинером.

(написано анонимно) 12.07.2008 21:19 (#)

А больше сказать "демократической общественности" и нечего)))

Действительно, одним из самых надежных индикаторов повышения уровня жизни населения является как раз колличество продаваемых в стране новых автомобилей. Ведь если человеку жрать нечего (как в 90-е) - автомобиль он покупать не побежит, не правда-ли?

(написано анонимно) 12.07.2008 21:27 (#)

Да кто же сомневается, что лично у тебя автомобиль Bentley? И куртка замшевая. Две. Две куртки замшевых.

(написано анонимно) 12.07.2008 21:35 (#)

А при чем здесь "Бентли" и замшевые куртки?

А, умственно опущенный? Я тебя уверяю что среди почти 4 млн. НОВЫХ автомобилей которые по прогнозам будут проданны в РФ в 2008 году "Бентли" будет занимать отнюдь не первое место, и даже не 101-е. И по моему мнению это очень хорошо - разительный контраст с "счастливыми 90-ми" когда даже по улицам Москвы ездили только ржавые совковые "Жигули" да "Бехи" с "Мерсами", без номеров и с затонированными стеклами - по большей части угнанные в Польше и Германии, а да - ещё ржавые совковые грузовики и автобусы. Вот ведь счастливое было времечко - толи дело сейчас.

(написано анонимно) 12.07.2008 21:41 (#)

«Умственно опущенный»? Ба, лошадь, неужели ты уже тут? Я поражен многословием и обилием новых слов.

(написано анонимно) 12.07.2008 21:53 (#)

Ну так ведь это (ваша умственная опущенность) - простая канстатация факта,

что тут поделаешь? Кстати, болезнь очень распространенная среди вымерающей Российской либерастни - я бы сказал она Вас безжалостно косит сотнями. Хотя когда по смыслу поста сказать нечего приходится писать всякую хер...ню - сочуствую...)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2008 23:25 (#)

разительный ко

__________________Да,да правда ваша! А если ещё сравнить с 1913,так тогда и бэх с жигулями не было, одни лошадки!

(написано анонимно) 12.07.2008 23:34 (#)

Ну зачем-же так углубляться в историю,

я сравниваю с временами "расцвета дерьмократии" в России, после которого (согласно "авторитетным" западным газетам и россииским либерастам) наступил ужасающий Путинский регресс во всех сферах жизни общества)))

(написано анонимно) 13.07.2008 03:13 (#)

Так по твоему выходит-это не западные банки, деньги нашим банкам дали под 4%,чтобы они гражданам Российским их под 40% втюхивали,а г-н Путин из своего кармана достал,да и осчастливил Россиян!

(написано анонимно) 13.07.2008 04:57 (#)

Ну западные банки дали российским не так уж и много

вклады населения а так-же средства на счетах юр.лиц в том-же в одном Сбербанке превышают 300 млрд. долларов - кредиты западных банков Сберу на этом фоне просто мелочь, да и при чем здесь Путин, я про него вообще не упоминал, в отличии от Вас))) Ну а под 40% наверное только Вам кредиты втюхивают, я свой "Форд" под 7,9% брал, но ведь страна у нас свободная, если есть желающие под 40% взять - ну чтож банкам не дать, они я думаю только ЗА...

(написано анонимно) 13.07.2008 21:26 (#)

Кредиты западных банков Сберу-просто мелочь?________________________

____________________ну ты не только дебил неграмотный,а ещё и брехун почище Мюнхгаузена! С тобой и спорить-то смысла нет, убогий!

(написано анонимно) 14.07.2008 07:35 (#)

если сравнивать их размер с общим размером активов Сбербанка, размером его капитала,

или даже величиной годовой прибыли, то это - МЕЛОЧЬ, так что дебил здесь только ты)))

(написано анонимно) 13.07.2008 21:28 (#)

Это в каком банке, ты чудовище кредит брало под 7,9%? Адресок не подскажешь,врунишка?

(написано анонимно) 14.07.2008 07:32 (#)

а ты дурачок на сайт любого официального дилера "Форд" зайди,

там тебе и подскажут...) Надеюсь найти оные в интернете самостоятельно у тебя мозгов хватит, хотя самневаюсь - у либерастни с мозгами в принцыпе...не очень.

(написано анонимно) 14.07.2008 11:55 (#)

Или ниссан там вообще 0% гыгыгы

(написано анонимно) 12.07.2008 21:36 (#)

Многих подкупают "виртуальные ценности" русских крестьян.

(написано анонимно) 12.07.2008 22:02 (#)

Какже повышаются доходы. Просто банки стали чаще выдавать кредиты. А народ дурной, вот и кинулся скупать машины, не просчитывая свой семейный бюджет. А потом, около каждой лужи стоит такой счастливый обладатель Пежо или Форда и моет свое приобретение. Потому как денег на мойку не хватает. Вот по старинке, тряпочкой приходиться самому.

(написано анонимно) 12.07.2008 22:19 (#)

Народ конечно дурной, но все-таки не такой дурной как либерасты

Если-бы кредиты нечем было возвращать - люди бы их и не брали, да и банки бы не давали (они - банки ведь тоже не дураки просто так раздавать деньги), кстати в 90-е так и было. Может сравним колличество автомоек в Москве сейчас и в середине девяностых, а? Я думаю разница будет где-то на два порядка! А ну да я знаю - их тоже просто так построили - народ ведь у нас дурной - загонит машину на мойку заплатит за помывку, а потом неделю без хлеба сидит)))

User mmr, 13.07.2008 02:11 (#)

Если-бы кредиты нечем было возвращать - люди бы их и не брали,

Так ведь в Америке тоже так всё начиналось.Не надо быть столь самоуверенными.Сегодня есть чем платить,а завтра нет.От такого поворота не застрахован никто.Оно конечно,экономика России уникальна и никак не подвержена никаким кризисам в отличие от "загнивающей" Америки.Но так ли это на самом деле?Как бы не наступило горькое похмелье,как и в Штатах.

(написано анонимно) 13.07.2008 02:31 (#)

Вы отчасти правы,

но в тех же Штатах эта кредитная болезнь была запущена НА ПОРЯДОК сильнее чем в РФ - там кредит на дом даже безработным давали - в РФ понятное дело такой херней банки не увлекаются - ну а по поводу "уникальности" отечественной экономики не знаю, но вот ведь растет проклятая на 8% ежегодно, на фоне всеобщего кризиса и растут все отрасли - КРОМЕ ДОБЫЧИ НЕФТИ И ГАЗА (это к вопросу о том что весь рост это нефть)))

(написано анонимно) 13.07.2008 03:18 (#)

Чуствую,чуствую гнилой запашок Селигерского болота...

(написано анонимно) 13.07.2008 05:08 (#)

А больше вы своим чутким либеральным носом ничего не чувствуете?

Ну тогда давайте посрамите этих глупых патриотов и расскажите как у нас на самом деле всё плохо и как хорошо было в благословенные 90-е, ну мы прямо все ждем вашего рассказа с нетерпением! У нас сразу откроются глаза - которые нас сейчас жестоко обманывают, как и мозги, запудренные злокозненым влиянием Силегерских политологов-националистов)))

(написано анонимно) 13.07.2008 05:31 (#)

Дык, проценты могет быть и растут, но добыча начала катастрофически валиться. Об этом даже главная силегерская жаба забеспокоилась. Только, сколько бы оно своих министров не строило - время и денежки уже утекли. Разве что Челси и яйца продать ...

(написано анонимно) 13.07.2008 06:23 (#)

Вы не внимательно прочитали мой пост

В нем я писал что растут ВСЕ отрасли экономики России КРОМЕ добычи нефти и газа, и на мой взгляд это очень хорошо, в идеале лет через 10 (если все останется как есть) произойдет эта самая "диверсификация экономики" и Россия будет добывать столько нефти и газа сколько требуется в первую очередь для нормального функционирования национальной экономики, и только излишки будет продавать на экспорт. Поднимется мировая цена? - ну а уж на это нам извините глубоко начхать - для РФ ведь все равно продать ли 100 млн тонн нефти за 20 долл. за баррель или 20 млн. тонн нефти по 100 долл. за баррель. Даже и не всё равно - второе для России гораздо выгоднее, ну а на мнение стран потребителей нам извините глубоко и искренне нас...рать! Не нравиться - пусть зимой топят старой мебелью, или хоть коровьим навозом - нам то что?

(написано анонимно) 13.07.2008 06:47 (#)

Внимательно, - я не понял, что растет, кроме процента. Нефть мы продаем не как милость, а чтобы выжить. А ведь ее, не то что на Риал, на хлеб может не хватить. Свои поля на треть, который год, под сорняками и коттеджами стоят. Да и обрабатывать их некому, разве что по примеру Пол Пота приобщить к этому делу тринадцать миллионов столичных бездельников. Можно позвать китайцев - но это будет уже не Россия, а Чинния.

(написано анонимно) 13.07.2008 07:10 (#)

А ведь ее, не то что на Риал, на хлеб может не хватить. Свои поля на треть, который год, под сорняками и коттеджами стоят.

Мне вот интересно ты в какой реальности живешь - наверное в "другой" России?) К твоему сведению Россия уже давно один из крупнейших ЭКСПОРТЕРОВ зерна в мире, и в этом году собирается продать на мировом рынке МИНИМУМ 20-25 млн тонн зерна (в два раза больше чем в свое время Савок закупал за границей) ну а фермеры с "зарастающих сорняками полей нашей Родины" интересуются у наших коммерсантов из отдела закупок, что им лучше купить "Мерседес" или "Вольво" или на катер деньги отложить... Ещё бы при цене на пшеницу 4 класса на внутреннем рынке 8-9 тыс руб. за тонну (при полной себестоимости её производства 3-3.5 тысячи) фермеры вполне имеют на это право...

(написано анонимно) 13.07.2008 07:41 (#)

Царская Россия тоже была крупнейшим экспортерам зерна, при миллионах голодающих. Ах да, это либирастическая пропаганда. Ну так выдуй жопу из москвы, посмотри как в "провинции" хлебушек покупают. Так на кошачий корм старичье! Вперед к победи Путинизма-Хасидизма! Что касается московских фермеров - то они может быть и семеркой ауди не только интересуется, но и покупают. Оренбургские, чья твердая пшеница шла и идет на экспорт, скоро не только батраков, но и своих жен и детей будут запрегать. Медведенские программные гранты банками уже освоены. От сюда и пресловутые мерседесы.

(написано анонимно) 13.07.2008 08:17 (#)

А я тебе говорю не про "Московских фермеров",

а про простых Саратовских, Ярославских, Белгородских, Волгоградских и Краснодарских - это регионы с которыми работает наша компания, где у нас есть элеваторы и мы закупаем/храним зерно. Попробую объяснить для тупых: СЕЙЧАС рыночная цена пшеницы 4-го класса на внутреннем рынке 8-9 тыс. руб., весной доходила до 10-11 тыс. руб. Её (тонны) себестоимость (включая всё - семена горючку, работу, амортизацию техники, кредиты, если есть) - 3.5 ну максимум 4 тыс. руб. Это край! Т.е на каждой тонне зерна фермер зарабатывает чистыми сейчас минимум 5 тыс. руб. Хорошее фермерское хозяйство производит 1500-2000 тонн. зерна. Вот сам и считай хватит на "Мерседес" или нет. Можно и похранить до зимы, выжидая лучшую цену - цена хранения на самом лучшем элеваторе 25-30 руб за тонну в месяц, многие крестьяне сейчас так и делают, и посылают нах наших закупщиков - а что им, денег у них завались! Вот так выглядит РЕАЛЬНАЯ ситуация на современном зерновом рынке нашей Родины, а не ситуация почерпнутая тобой из методичек "Другой России"....

(написано анонимно) 13.07.2008 08:57 (#)

Это я своему тестю покажу, когда в деревню навестить поеду. А то он, сквалыга, на шестерке до сих пор рассекает и любимому зятю помогать отказывается. Хотя разговор не о том, сколько имеет хозяин. Когда вас, спекулянтов, сделавших в России уже и хлеб деликатесом, как в семнадцатом по фонарям будут развешивать. Революция, батенька, произошла не потому, что ленин с мешком германских денег приехал, а из-за того, что столицы остались без доступного продовольствия.

(написано анонимно) 13.07.2008 09:12 (#)

Ну с тобой всё ясно "юный рэволюционэр"

Фимоз головного мозга - это неизлечимо, тебе прямиком к Лимонову с Каспаровым))) Передай привет алкашу-тестю и скажи ему, что если только бухать и нихе..ра не делать (и даже не пытаться) то так всю жизнь на "Шестерке" и проездишь, если и её не пропьешь... Оно конечно для подобного контингента "крестьян" (термин крестьяне я здесь употребляю не как определение профессии/работы, а как понятие того, что данные конкретные алкаши просто ЖИВУТ И ПЬЯНСТВУЮТ в сельской местности) подорожание зерна в 3 раза может даже и к ХУДШЕМУ - водка ведь тоже подорожала, её ведь проклятую из зерна гонят... Давай спокойной ночи рэволюционэр!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2008 01:11 (#)

Кирдак и золотовалютному запасу России, который владеет 21% акций укирдычных Пиндосских банков. Так-то, стратег. Спроси у Путька, он объяснит тебе.

XAPOH 13.07.2008 05:16 (#)

...простое русское СЧАСТЬЕ - быть злобным идиотом...

(написано анонимно) 13.07.2008 05:34 (#)

Вечерами, у камина, Николае с Еленой обсуждали близящийся кирдык Америки..(хроники семьи Чаушеску).

Солидный 13.07.2008 01:07 (#)

Нельзя ли уточнить, с чьих колен встаёт Россия? *)

(написано анонимно) 13.07.2008 12:13 (#)

Америка начинает чихать Ха-ха -ха Она харкает кровью.

Причём не всегда своей. Гуманитарные бомбардировки Ирака и Афганистана не остануться забытыми, лидеров пиндостана ждёт суровый суд.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2008 22:06 (#)

А где же будем мы? Если рецессия начнется,так наша нефть не нужна станет. А мы другому ничему не успели научится. 11 лет всё только с колен поднимаемся. сколько лет нам потребуется, чтобы научиться ходить?

(написано анонимно) 12.07.2008 22:26 (#)

СШП никогда не являлся основным потребителем, Российской нефти и газа

и даже в 10-ку этих потребителей не входил! К тому-же не забывай о 2,5 млрд!!! потребителей Индии и Китая которые ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мечтают купить себе первый личный автомобиль (пусть и самый дешевый) - и в ближайшие лет 10-15 это сделают! Пиндостан уже давно не главный определяющий фактор на нефтяном рынке (впрочем как и некогда могучие Пиндосские нефтекомпании) - это пора понять и с этим смирится - впрочем в мире (как и в Пиндостане кстати) это почти все уже поняли, за исключением наверное только Российской либерастни...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2008 22:43 (#)

Америка может и не самый большой потребитель нефти, но зато очень большой потребитель того хлама, который производят в КИТАЕ и Индии. Научитесь мыслить логически. экономика вещь трудная, не для дилетантов.

(написано анонимно) 12.07.2008 23:41 (#)

да и сей тезис Вам не мешало бы применить и на себе,

Или по Вашему 2,5 млрд. стремительно богатеющих потребителей Индии и Китая, не смогут составить замену 250 млн. жирных янки, уже в ближайшей перспективе, а?

(написано анонимно) 13.07.2008 06:19 (#)

Смогут! Продукты они уже все сожрали, чем вызвали глобальный кризис.

(написано анонимно) 12.07.2008 22:05 (#)

Злобный полярный зверёк подкрался к Америке не то, что бы незаметно ( ведь предупреждал! ) , но основательно. В понедельник на торгах бакс рухнет, нефть пойдёт вверх, обрушатся следующие американские банки. Адские качели. Так и было в 1929, но тогда Штатам удалось устоять. Сейчас же Америка летит в ад - на радость всем народам, которых бомбардировками США приобщали к "демократическим ценностям"...

(написано анонимно) 12.07.2008 22:15 (#)

А Афганистан к социалистическим разве не приобщали?

(написано анонимно) 12.07.2008 22:34 (#)

Оно конечно верно - приобщали!

Рассказать чем это для страны-приобщителя закончилось в итоге, или сам вспомнишь?))) Ну и Пиндостан та-же судьба ждет, ведь почти зеркальной похожести ситуаций, и общего развития событий в ходе операции "приобщения" не видно только слепому (ну и ещё Российским либерастам наверное)

(написано анонимно) 13.07.2008 14:53 (#)

a cecniu

a ceciniu kak priobwali k obwerasiiskim zennosteam!!

(написано анонимно) 12.07.2008 22:52 (#)

"В понедельник на торгах бакс рухнет, нефть пойдёт вверх, обрушатся следующие американские банки." Дурачок, если б

"В понедельник на торгах бакс рухнет, нефть пойдёт вверх, обрушатся следующие американские банки." Дурачок, если бакс и Америка рухнет, то ещё сильнее рухнет наша нефтяная супердержава. Ведь наши Фонды правительство держит в их акциях и долларах. А у Америки сейчас весь мир в финансовых заложниках, так что с ней самой как раз таки ничего не будет

(написано анонимно) 12.07.2008 23:46 (#)

Ну во-первых в долларах держится только 45% резервов,

которые при общем гигантском профиците платежного баланса и бюджета Российскому правительству по большему счету не нужны нах, а во-вторых ситуация в случае краха доллара для России практически полностью скоипенсируется тем что ровно на столько-же упадет стоимость внешнего долларового долга Российских промышленных корпораций и банков + значительно возрастет стоимость (долларовая) их экспорта - так что куда ни глянь - для России везде профит, а вот для Пиндостана увы и ах...)))

(написано анонимно) 13.07.2008 03:24 (#)

Вот такие шапкозакидатели как неуважаемый аноним 2008-07-12 19:46:09, и погубят Россию матушку. А потом опять к народу начнут аппелировать,прости дескать народ Русский, спаси, не дай погибнуть!

(написано анонимно) 13.07.2008 05:21 (#)

Сколько не перечитывал пост 2008-07-12 19:46:09

нигде не нашел в нем признаков того что его автор задумал коварно "погубить Россию матушку" - все написанное довольно логично. А на судьбу доллара простому населению России уже довольно давно как нас...рать, в нем (долларе) сбережения уже давно никто не хранит - ТАКИХ идиотов в России нет!

(написано анонимно) 13.07.2008 01:58 (#)

Когда бакс рухнет, на "нефтяной супердержаве" это не отразится: просто если сейчас бакс стоит 1/140 часть барреля, то будет 1/1000 или 1/2000. " А пуд как был, так он и есть - 16 килограмм!". Неужели такая простая мысль не приходит в одураченные головы патриотов Америки? :)) Другое дело - резервы в долларах - им кирдык. Но тут уж Кудриным, уже нанёсшим России на 30 млрд. убытков пусть занимаются психиатры. А ещё лучше - психиатры в штатском.

(написано анонимно) 13.07.2008 05:56 (#)

Нефти в "супердержаве" тоже, однако, кирдык приходит, потому как ее надо было добывать, а не хапать. Следи за новостями, болтунишка.

(написано анонимно) 13.07.2008 06:28 (#)

Да я то внимательно слежу,

ну не растет добыча нефти и на мой взгляд это ОЧЕНЬ ХОРОШО, так как все остальные отрасли экономики растут очень даже не плохо - тобишь происходит та самая девирсификация! А добычу нефти не мешало бы ещё и снизить - цена на мировом рынке сразу вырастет, и за меньшее её колличество можно будет получать теже деньги + сохраним запасы для потомков - куда не глянь для России везде профит, а либерастня?)))

(написано анонимно) 13.07.2008 07:21 (#)

Как растет китайская экономика я вижу в магазинах. Как растет российская - поясню на примере которым владею. Стоимость нефтепромысловых труб, катаемых на одном из уральских заводов, возросла почти на треть. В основном из-за удорожания природного газа для промышленных потребителей и устаревшего энергозатратного оборудования. Катают там трубы на станах установленных еще в годы первых пятилеток. Но рост производства в рублях налицо. Последствия. Потребители, которые ранее ценили эту продукцию за дешевизну при приемлемом качестве, обратили взоры во Францию, тем более стоимость российского газа для всех будет скоро одинакова. Тудыть их в качель. Все верно, но с чего безработные уральские рабочие будут оплачивать кредиты?

(написано анонимно) 13.07.2008 08:00 (#)

Ну не надо ля-ля,

почти все металлурги за 2000 годы провели коренную и очень глубокую модернизацию своих производств, металлургические заводы "Северстали" "НЛМК", "ММК" "Русала" и "Норникеля" образца 1998 года и 2008 года различаются как небо и земля уж поверьте вашему покорному слуге я был на них и в 90-е и сейчас, поэтому они (заводы) и чувствуют себя сейчас очень не плохо, не смотря на ужесточение конкуренции. Касаемо безработных рабочих - вы правы сам видел, но правы только отчасти, массовые увольнения как раз и связаны с коренной модернизацией производств - теперь нужно гораздо меньше людей, но правда и о зарплатах тех кого оставляют рабочие-металлурги образца 90-х не могли мечтать даже во сне. Рост производства любой продукции измеряется Росстатом не просто в "в рублях" а "в рублях в ценах года сравнения" - как правило это предъидущий год - т.е. измерения осуществляются с поправкой на рост цен на данную продукцию, иначе само вычисление роста промышленного производства конкретного вида продукции не имеет НИКАКОГО СМЫСЛА! Если Вы были в крупных уральских и сибирских городах в середине 90-х и сейчас, то и без меня знаете - перемены просто разительны, а некоторые города типа Екатеринбурга или Новосибирска невозможно узнать. Я ответил на все Ваши вопросы?)))

(написано анонимно) 13.07.2008 08:33 (#)

Я вижу трубы, которые они производят, как были без антикоррозийного покрытия с коростой окалины да с кривой резьбой - так и остались. Растут только цены. Может новое оборудование Прохоров в Куршавели профакал? Что касается перемен, вы правы. Вот сижу в балке с удобствами посреди тайги, есть скоростной спутниковый интернет - в передаче российской нефтянки иностранцам есть свои вкусности. Но трубы тоже есть - в ста метрах на стеллажах. Произведены в апреле с.г. Так что говорю что вижу и знаю.

(написано анонимно) 13.07.2008 09:18 (#)

А как называется завод-производитель труб,

если не секрет?

(написано анонимно) 14.07.2008 11:55 (#)

Завод "Большая Труба России"

J 12.07.2008 23:04 (#)

Как разорились так и опять поднимется, для свободной экономики это нормальный процесс.

Это только в советской экономике ничего не разорялось. Только вот потом, е.лысь, вся стрна накрылась одновременно медным тазом. А для 10 триллионной экономики потеря 20-30 миллиардов больно, но переживаемо.

(написано анонимно) 12.07.2008 23:16 (#)

Да эти предсказатели ужасов для Америки и сами понимают всю дурость, которую пишут. Просто повод лишний тявкнуть на «Пиндостан» да лишний раз проклятия «либерастам» выдать. Ну, что поделаешь. Такая уж форма сумасшествия.

дядя 12.07.2008 23:20 (#)

Вынужден согласиться

Потому как не такой бот,как обитающие здесь глисты и могу адекватно реагировать

(написано анонимно) 12.07.2008 23:35 (#)

И сколько реаль

Ты зайди в любой пиндосовский универмаг и попробуй найти что нибудь Made in USA. Да бог с ним с Вулмартом, даже в знаменитом Дримлайнере, только 30% деталей сделаны в Ямерике. Средняя часть с центропланом и шасси спроектирована в Москве а остальное где угодно вроде Индии и Франции но только не в Сиэтле.

(написано анонимно) 13.07.2008 00:00 (#)

Америке ли не выпутаться из экономического кризиса? Ты в список нобелевских лауреатов по экономике загляни, чудило. Твоя животная ненависть к США не может служить оправданием той глупости, которую ты навязываешь другим под видом каких-то логических умозаключений.

(написано анонимно) 13.07.2008 00:12 (#)

ага, из них 90% эмигрировавшие в штаты Евреи,

как впрочем и в Савке, но там эти Евреи-лауреаты хотя-бы родились.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2008 03:31 (#)

Врёшь аноним 2008-07-12 19:35:36, это ты "нашистам" втирай про крах Америки, а тут ты болезный кроме смеха ничего не вызываешь! Смотри РБК, вместо первого канала,может и поумнеешь,хотя вряд-ли.

(написано анонимно) 13.07.2008 04:39 (#)

наивная вера Российской либерастни в "Великую Америку",

она чем-то сродни вере детей в Деда Мороза, хотя вот судя по ситуации с долларом и на Пиндосской бирже эту веру с Российской либерастней в окружающем мире (не из параллельной реальности "Другой России"), разделяют ну очень немногие...)))

(написано анонимно) 14.07.2008 11:57 (#)

а у тебя во что слепая вера, селигерский подпевала? в великую сырьевую придаточность?

(написано анонимно) 12.07.2008 23:50 (#)

В 10 триллионной экономики США 75%-услуги ))))

А падение бакса как единственной резервной валюты-это дествительно катастрофа для США

(написано анонимно) 13.07.2008 02:09 (#)

В школьном учебнике 1992 года написано : доля услуг в экономике США свыше 80 процентов. Тогда либеральными дурачками-экономистами это выдавалось за достижение постиндустриальной экономики. Сейчас - услуги 92 процента. Примерно 40 процентов - финансовые. Из них 20-25, как признают американские экономисты - фиктивные. Такая вот постиндустриальная жизнь после смерти. А ведь даже Онегин понимал "...Как государство богатеет, И почему не надо золота ему, Когда простой продукт имеет."

(написано анонимно) 13.07.2008 02:48 (#)

ага,

и даже те услуги которые не из разряда "фиктивных" это услуги типа: купил страховой полис - продал страховой полис, купил в "Вулмарте" китайскую "Барби" - продал в "Вулмарте" китайскую "Барби", ну и далее по списку.

(написано анонимно) 13.07.2008 05:03 (#)

Верно, даже нефиктивные услуги выглядят странно: выпускаются вторичные, третичные ценные бумаги, стоимость которых рассчитывается на предположении их устойчивого курсового роста в течении ряда лет. Ещё неполученная прибыль по этим бумагам страхуется страховыми компаниями, расчетная прибыль страховых компаний тоже страхуется. Если это и не фиктивные услуги, то гигантская пирамида , фиктивная прибыль которой "инвестируется" в новые бумаги.

(написано анонимно) 13.07.2008 06:13 (#)

ага,

вот только рост российского ВВП, имеет ту же основу. И деревянный стараниями "Кудрин - Греф Инк" накрепко к зеленому привязан. Крякнемся вместе - кто беднее, тому больнее. А вилы в Италии и в Испании наконец дождутся хозяев.

(написано анонимно) 13.07.2008 06:41 (#)

И опять Вы правы )). В росте экономики России преобладает рост сферы услуг. Правда, гигантскую пирамиду по-американски выстроить всё равно не успеем, и это радует.

(написано анонимно) 13.07.2008 07:17 (#)

ага,

вот только "деревянный" (который уже кстати давно не деревянный) привязан вовсе не исключительно к гибнущему баксу (как в 90-е), а к корзине валют стран - торговых партнеров РФ, и бакс там занимает хоть и пока значительное но далеко не доминирующее положение (как и в резервах ЦБ кстати)

(написано анонимно) 13.07.2008 07:56 (#)

Но расчеты за энергоресурсы (в т.ч. электроэнергию) осуществляются в баксах. С переходом на евро, как с окорочками - поговорили и забыли. Что там еще осталось в корзине? Гнилые помидоры.

(написано анонимно) 13.07.2008 17:44 (#)

ЦБ к 1 января 2008 года инвестировал уже $100,8 млрд (на тот момент примерно 21%) из золотовалютных резервов страны в ценные бумаги Fannie Mae, Freddie Mac и Federal Home Loan Banks.

(написано анонимно) 13.07.2008 18:42 (#)

Это откуда дровишки?

Что-то стало очень интересно...) Можешь просветишь нас об источнике своих "либеральных фантазий"? Да, и чего так скромно, чего не 200 млрд?)))

(написано анонимно) 12.07.2008 23:52 (#)

Оно конечно верно,

да вот только речь идет не о "...потере 20-30 миллиардов..." а о суммах гораздо большего порядка + что для Пинддосов действитель КАТАСТРАФИЧНО - потере глобальной веры в доллар, а это уже без преувеличения для Пиндостана - КАТАСТРОФА, и она уже не за горами!

(написано анонимно) 13.07.2008 00:13 (#)

Завтра, завтра придет КАТАСТРОФА США. Успокойся, «аналитик». Отдохни.

(написано анонимно) 13.07.2008 01:06 (#)

Ну не завтра - не всё так мрачно либерастик,

лет на 10 агония растянется - ну оно может и к лучшему - приятно будет понаблюдать)))

(написано анонимно) 13.07.2008 01:25 (#)

Наблюдай, радуйся, что ж. Значит, потаенная мечта, что сразу после краха всё имущество вывезут и на вас, иждивенцев, поделят, растягивается аж на 10 лет. Продолжай пускать слюньки. Мечтательно.

(написано анонимно) 13.07.2008 01:31 (#)

Ну зачем мне их имущество - мне своего хватает,

пусть лучше награбленное веками имущество между неграми и индецами поделят))) Хотя я бы себе взял кусочек статуй с факелом - на участке перед дачей бы поставил - смотрел-бы и душа радовалась)))

(написано анонимно) 13.07.2008 02:01 (#)

Дача, говоришь? А что ж коттеджем не обзавелся за годы расцвета? Не приобрел себе усадьбу?

(написано анонимно) 13.07.2008 02:23 (#)

А нахера он мне, была-бы семья человек 6

тогда да, а на троих и дачи хватает. Странные у тебя вопросы... Но кусок бабы с факелом аккурат на участок влезет)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2008 03:36 (#)

Завтра, завтра придет КАТАСТРОФА США. Успокойся, «аналитик». Отдохни._________________________

___________________Да какой он "аналитик",даже в кавычках. Так, птенец якименковский, безграмотный. Одним словом- дурик!

(написано анонимно) 13.07.2008 04:33 (#)

Ага, то-ли дело либерасты,

вот только правда ничем кроме дежурного обсера оппонента свое мнение они подтвердить/отстоять не могут - ну это ничего, это ведь признак большого и острого либерального ума и элитарности, сразу выделяющий носителя либеральной идеи из общей массы тупого быдла на любом форуме)))

(написано анонимно) 13.07.2008 00:35 (#)

Анекдот из старых времен. http://shutim.ru/index.php?section=anekdot&razdel=16&page=5 Приняли мужика на работу, сидеть на Останкинской башне и высматривать восход коммунизма. И зарплату ему дали 200р/мес. Сидит он, высматривает. Вдруг видит на Эйфелевой башне тоже мужик сидит, и что-то высматривает. Он того мужика спрашивает: - Ты что высматриваешь? - Закат капитализма. - И сколько тебе платят? - 10000$ в месяц. Ну наш мужик поднял скандал. Говорит, что он таким важным делом занимается, а ему меньше денег платят, чем мужику на Эйфелевой башне. На это ему ответили: - Так у него работа временная, а у тебя постоянная.

(написано анонимно) 13.07.2008 01:10 (#)

Хороший анекдот,

и ко времени, особенно если учесть НАСКОЛЬКО Пиндостан образца конца 2000-х похож на Савок конца 1970-х, даже имперско-мессинианские комплексы одинаково протекают, и с практически равной результативностью - НУЛЕВОЙ! Так что вечные анекдоты можно сказать не стареют...)))

(написано анонимно) 13.07.2008 01:23 (#)

Конешно конешно!

Не чем не обеспеченные зелёные фантики будут вечно! Пиндосовский лохотрон будет всегда! Мечта грантасоса!

(написано анонимно) 13.07.2008 01:32 (#)

Бурлит ненависть-то. Бурлит. Затмевает взор. И куды ж ее выплеснешь? Правильно, пиши хоть здесь какую глупость, только б на людей бросаться не начал. С воплем «У-у-у, либерасты!»

(написано анонимно) 13.07.2008 01:38 (#)

А он не прав В ПРИНЦЫПЕ?

В чем? Или 50 трлн. обращающейся в мире зеленой туалетной бумаги обеспечены какими-либо товарами/ценным сырьем производимым экономикой Пиндоссии?))

(написано анонимно) 13.07.2008 01:45 (#)

Ты, наверное, мечтаешь, чтобы тебя начали разубеждать? Да живи ты в своем мире, сформированном из глупых штампов Пушкова и Леонтьева. Только дурь эту вперемешку с бредом не распространяй и не навязывай другим. Это просто совет.

(написано анонимно) 13.07.2008 02:10 (#)

Дык чтобы переубедить АРГУМЕНТЫ нужны,

а когда вместо аргументов одни "либеральные откровения свыше" переубедить кого-либо впринцыпе очень сложно...

(написано анонимно) 13.07.2008 02:15 (#)

Я не знаю кто это такие,

я ведь быдлоящик вообще не смотрю (в отличии видимо от тебя) - мне как-то и информации из интернета хватает. На основании её (информации) и делаю свои выводы - без помощи загадочных "Пушкова и Леонтьева".

(написано анонимно) 13.07.2008 01:41 (#)

Причём здесь ненависть?

Кирдык Пиндостану. Реальный факт.

(написано анонимно) 13.07.2008 02:06 (#)

Кирдык, конечно. Если сто шесть раз пробормочешь. Не пробовал, кирдыкель? Реально.

(написано анонимно) 13.07.2008 02:12 (#)

Да какая разница кирдык или что ещё -

исход для экономики Пиндостана все равно один))) Или у тебя другое мнение - тогда его (мнение) подкрепленное РАЗУМНЫМИ аргументами просим в студию!

(написано анонимно) 13.07.2008 02:21 (#)

Всё, сдох либераст.

Опустился до сам дурак! Почём опиум для народа?!Бакс был жив лишь по тому что европу пугали призраком коммунизма,сейчас коммунизма нет попытки пиндостана выставить Российскую Федерацию как угрозу миру вызывают лишь улыбку. Кончилась пиндосия,начало конца.

(написано анонимно) 13.07.2008 03:01 (#)

Бакс был жив лишь по тому что европу пугали призраком коммунизма

Бакс был жив потому, что в 50-60-70 годы Америка что-то ПРОИЗВОДИЛА и производила ОЧЕНЬ МНОГО ~ 50% мирового промышленного производства + она не закупала в гигантских колличествах нефть, газ, сталь, аллюминий и другое сырье, а тоже его производила и даже экспортировала. А сейчас Америка только ПОТРЕБЛЯЕТ, а производит и экспортирует в основном "капитал" суть ничем ценным не обеспеченные зеленые бумажки - Пиндоссы считали что весь мир будет играть в этот лохотрон вечно - но вот нет у всех в мире открываются глаза! Признайтесь либерасты ну кто из вас СЕЙЧАС хранит свои сбережения в долларах а не рублях - только честно?) А как признаетесь, сравните с "счастливыми 90-ми" - тенденция как говорится на лицо, и я бы не сказал что она (тенденция) для Пиндостана положительная...

(написано анонимно) 13.07.2008 05:39 (#)

Вечерами, у камина, Николае с Еленой обсуждали близящийся кирдык Америки..(хроники семьи Чаушеску).

(написано анонимно) 13.07.2008 06:31 (#)

Ну, за наших ты не беспокойся - на заранее приготовленные квартиры они свалят вовремя. Ты же либирастная вошь будешь санирована в газовой камере.

Vip rubinstein, 13.07.2008 04:46 (#)
12

"Кирдык Пиндостану. Реальный факт" ---- Господа, вы о чем вообще тут спорите? Странно читать. Тут все говорят о совсем разных вещах. Одни пишут о реально существующей стране, называемой Соединенные Штаты Америки, стране, где множество проблем, которые решаются, стране, которой совершаются ошибки, которые исправляются, стране, большинство населения которой живет себе как ни в чем не бывало, не думая ни о каких ипотеках. Я там был недавно - все нормально, никаких "кирдыков". Живут, работают, развлекаются, радуются, узнав, что я из России, распрашивают, сочувствуют, желают успеха. Это одно. Другие здесь говорят о выдуманной ими стране под названием "Пиндостан", и уж об этом спорить совершенно бессмысленно. Ну кирдык и кирдык Пиндостану. Оно, может, и к лучшему: наступит кирдык ихней Швамбрании, так, может быть, и исчезнет само это идиотское слово - откуда оно, кстати, взялось. Не надо спорить с детьми, страдающими задержками в развитии. Да, детям часто свойственно выдумывать страны, но выдумывать страны, которым они от всей души желают "кирдыка", свойственно особенным детям -очень тупым, злобным и не уверенным в реальность собственного существования. Пожалеем их, погладим по головке, скахжем: "Успокойся, милый, Кирдык Пиндосии, спи сопокойно, не вскрикивай по ночам. А вырастешь, поумнеешь, может быть, и в Америку съездишь. Это хорошая страна - красивая, дружелюбная и вкусная - не какая-нибудь Пиндосия. Спи, дружок". Вот как надо. А вы спорите с ними. Не стыдно?

(написано анонимно) 13.07.2008 05:20 (#)

Вы, Лев Семёнович , говорите о выдуманной стране, а люди - о реальной. Вот что пишет Юрий Гейко: "...Потом мы шатались по Брайтону, хотели купить что-нибудь в подарок родным. Но там цены выше, чем в Москве, а все стоящие товары — китайские. Как и во всей Америке. Или брайтонские, местного производства. Да и сам Брайтон-Бич уже не тот. В начале 90-х Брайтон бурлил, торжествовал. А сегодня он — как Москва в 41-м после эвакуации. Кто не успел, тот обречен."

(написано анонимно) 13.07.2008 05:35 (#)

А эти "люди" были когда-нибудь в Америке? И причем здесь эмигрантский отстойник Брайтон Бич?

West 13.07.2008 12:58 (#)

"Вы, Лев Семёнович , говорите о выдуманной стране, а люди - о реальной. В

Смеялся долго и от души. Боже мой, какие же идиоты ходят по этой земле. Прав Лев Семёнович: ну о чём с убогими спорить.

Vip rubinstein, 13.07.2008 15:30 (#)
12

"Вы, Лев Семёнович , говорите о выдуманной стране, а люди - о реальной" ---- Нет уж, просите, о выдуманной стране говорю как раз не я. А кто такой Юрий Гейко, решивший именно в Брайтоне покупать подарки родным? Хорошо, видать, чувак ориентруется в Нью-Йоркских реалиях.

(написано анонимно) 13.07.2008 21:09 (#)

Вообще-то, Лев Семёнович, Юрий Гейко - журналист ультралиберальной "Новой газеты", что должно вызывать у Вас уважение к его словам...

(написано анонимно) 13.07.2008 21:35 (#)

Это не тот ли Юрий Гейко, который говорил,что новая десятка лучше трёхгодовалого "Пассата"? Долго мы с приятелями над этим дуриком смеялись!

(написано анонимно) 13.07.2008 05:40 (#)

А те сотни тысяч людей,

которые вложили свои кровно заработанные деньги в ту-же IMB, они как по Вашему тоже сейчас развлекаются или им уже немножко того... не до развлечений? Я не из тех кто считает, что экономику Америки ждет неминуемый коллапс но проблемы очень серьезны, страна уже длительное время ПОТРЕБЛЯЕТ гораздо больше чем ПРОИЗВОДИТ (суть живет за счет остального мира) - причем живет В ДОЛГ!, и конца и края этому не видно + идиотские и чрезвычайно дорогостоящие авантюры в Ираке и Афганистане + грядущая война в Иране в которую Америку упорно втягивают вконец оторвавшиеся от реальности "американские ястребы" (аля Савок образца конца 70-х) + потеря доверия к доллару в мире и его резкое падение, которое впрочем не привело ни к увеличению экспорта из Америки (потому что Америка сейчас действительно мало чего реально конкурентноспособного ПРОИЗВОДИТ) ни к сокращению чудовищного дефицита торгового балланса + чудовищный и постоянно растущий госдолг + хронический дефицит бюджета + да много ещё чего, и всё вышеперечисленное это согласитесь не просто "проблемы" а ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ" и правительству США лучше было бы занятся их решением а не разработкой планов новой войны в Иране или размещением ПРО в Польше и Чехии, или как Вы думаете? Ведь Вы г-н Рубинштейн как человек умный не можете не признать справедливость данных аргументов.

Драйвер 13.07.2008 06:09 (#)

Отчасти людям просто интересно. В Европу все ж проше сьездить. Относительно небольшой процент людей бывало в США, а в российской прессе в основном антиамериканский настрой. Только недолгое время в 90-х было относительно ничего. Я помню в Советские времена Таратута вел "Клуб кинопутешествий" или что-то вроде, всего полчаса. И там бывали сюжеты про Штаты, все с известным намеком на их безобразия. Потом эта передача исчезла. И вот как-то уже после перестройки, появляется Таратута на экране и говорит почти дословно: "Были времена когда мы рисовали все в Америке черной краской, и говорили что там солнце не каждый день всходит. Пришло время признать правду - не все в Америке так уж плохо." И начинает рассказывать нечто хорошее. Ну, я просто чуть со стула не упал когда услышал это "пришло время признать правду".

(написано анонимно) 13.07.2008 06:39 (#)

ну при чем здесь мнение прессы?

Американская пресса Россию тоже мягко говоря не жалует - вот только здесь обсуждаются реальные (и очень негативные) тенденции в экономике США, и к мнениям в прессе имеющие очень отдаленное отношение - они (эти тенденции) уже для всех в мире очевидны, 60% падение Доллара к Евро за прошедшие 5 лет не даст соврать, хотя простите я хотел сказать - "ОЧЕВИДНЫ ВСЕМ КРОМЕ РОССИЙСКОЙ ЛИБЕРАСТНИ" - так будет правильнее)))

Драйвер 13.07.2008 07:13 (#)

Общественная жизнь - одно, экономика - другое. Зачем все в кучу валить? То что кризис неизбежен, это очевидно. И дефолт доллара, третий по счету, скорей всего состоится. Ну так я думаю капиталисты это давно все поняли. Видел я как-то статью, по моему в Бостон Глоб, там аккуратно все причины пузыря перечислены. Но ничьего злого умысла здесь нет. Цикличность мировой экономики никто не отменял. А финансисты всегда склонны к надуванию пузырей, и регуляторы за ними не поспевают. Так что "перезагрузка" мировой экономики на носу. Ну потрясет, и как-нибудь устаканится. Что там за поворотом, пока не ясно. Возможно что придут новые технологии.

(написано анонимно) 13.07.2008 07:34 (#)

я с Вами во многом согласен,

кроме одного существенного момента - "цикличность МИРОВОЙ экономики" здесь абсолютно не при чем, в отличии от прошлых лет кризис в экономике США вызван внутренними и глубоко порочными перекосами в национальной экономике, и опять таки в отличии от прошлых кризисов, кризис в экономике США НИКАК не повлиял на экономический рост в других странах - и Россия и Китай и Индия, и страны ЮВА и Латинской америки, и даже тесно связанная с экономикой Штатов Япония растут себе и радуются жизни как и раньше.

Драйвер 13.07.2008 09:24 (#)

Вот ссылка на статью, которая, надеюсь, будет Вам интересна. http://www.politklass.ru/cgi-bin/issue.pl?id=1004 Почему растут цены на нефть? Перспективы глобальной экономики сквозь призму больших кондратьевских циклов

(написано анонимно) 13.07.2008 12:42 (#)

Рубинштейнище я те так рад как 1500 грамовому карпу!

Рибинштенише скажи правду хоть раз, нарушь свои принципы, хорошая страна - красивая, дружелюбная и вкусная когда едешь по ней туристом соря деньгами.А жить то вней скоро станет не возможно Ты же Руби не в Детройте живёшь и не в Кливленде куда дружок драпонёш после того как соеденённых штатоамериканцев накроет волной от спекуляций пидосовских олигархов? Ведь придёт к тебе обколотый негр служивший в Афгане и торговавший герычем и потребует расплаты успеет ли к тебе бобби?

Vip rubinstein, 13.07.2008 15:11 (#)
12

Я не турист и деньгами вовсе не сорю - особо мне и нечем сорить. Живу я, если вы еще этого не знаете, не в Америке, а в Москве, и никакого резона никуда драпать к меня нет. Про "обколотого негра" и "расплату" я, извините, ничего не понял. И вообще, когда обращаетесь с людьми или задаете им вопросы, старайтесь все-таки связно излагать свои мыслы. Ну, или хотя бы их иметь.

(написано анонимно) 13.07.2008 03:02 (#)

Для спецов У меня 60 000 акций IMB.Кто знает что это значит по самому оптимистичному сценарию По возможности ответьте

Благодарю

(написано анонимно) 13.07.2008 03:18 (#)

Покупайте недвижимость. Но не в США. Ещё можете обменять на юани.

(написано анонимно) 13.07.2008 03:23 (#)

Да по самому оптимистичному это ничего плохого не значит,

IBM относится к той небольшой (в процентах от общего размера дутого ВВП) части экономики США, которая производит что-то реально конкурентоспособное на мировом рынке. Правда и IBM сейчас стали растаскивать и распродавать по частям - из последних примеров продажа подразделения по производству компьютеров, серверов и интегральных систем Китайской компании "Lenovo" - производство данной продукции в Америке СЕЙЧАС неконкурентноспособно, так что думайте сами...

(написано анонимно) 13.07.2008 03:44 (#)

Похоже, что вопрос не про IBM, а про IMВ ( IndyMac Bancorp, Inc.). Это как раз тот банк, который тазиком накрылся. Гугл говорит, что его акции год были 30 дол., а сейчас 28 центов.

(написано анонимно) 13.07.2008 03:28 (#)

Купите себе немного "Газпрома",

благо 49% акций этой 4-й по величине корпорации мира находятся в свободном обращении - а газа хватит ещё лет на 100!

(написано анонимно) 13.07.2008 03:53 (#)

Это самая большая опасность для России- переток необеспеченного бакса в нашу экономику. На это должен быть введён запрет. Никаких акций Газпрома, никаких страховых капиталов, нахально лезущих в Россию.

DROMOS MUSAGET( экономический и не нытик 13.07.2008 04:06 (#)

Пронзая время и пространство.

Акции почившей в бозе IBM попридержите для правнуков со строгим наказом не вываливать их разом на головы любителей антиквариата. Наказ закрепите юридически через гонконгского душеприказчика.

(написано анонимно) 13.07.2008 13:37 (#)

Да не IBM, балбес. IMB. Или тебе все равно - лишь бы что-нибудь сбрехнуть.

(написано анонимно) 13.07.2008 17:46 (#)

ЦБ к 1 января 2008 года инвестировал уже $100,8 млрд (на тот момент примерно 21%) из золотовалютных резервов страны в ценные бумаги Fannie Mae, Freddie Mac и Federal Home Loan Banks.

(написано анонимно) 13.07.2008 18:46 (#)

Да ну?)

А вы наверное Председатель ЦБ РФ - вы смотрите, как бы вас того... не посадили за разглашение гостайны)))

(написано анонимно) 13.07.2008 03:47 (#)

Российский либерал верует в "Амэррику - великую страну", не понимая, что финансовый крах США вызван необратимыми структурными деформациями экономики США. Не понимают этого даже сами американцы. Вот что косноязычно пишет в Financial Times Мартин Вольф: "Я больше не понимаю того, относительно чего я думал, будто хорошо это знаю. И я также не знаю, что мне сейчас думать. Пусть наша финансовая система - огромный черный ящик , но хоть те, кто работает внутри неё должны понимать, что происходит? Но и это предположение оказывается неверным".

(написано анонимно) 13.07.2008 06:47 (#)

Похоже вы знаете английский лучше Мартина Вольфа. Мои поздравления, сэр.

(написано анонимно) 13.07.2008 04:01 (#)

БЛАГОДАРЮ Но попал жея не на IBM а именно на IMB Теперь читаю ПЕРЕШЛА ПОД

Или это Полное банкротство?

(написано анонимно) 13.07.2008 04:25 (#)

Ну какие-никакие активы у компании все-же есть,

если конечно топ-менеджмент не успел в офшоры вывести, по идее со всеми акционерами должны расплатися в случае ликвидации компании - но расплатятся ли по той стоимости акций по которой вы их брали на бирже или по нарицательной, которая наверняка в разы меньше - это большой вопрос... А вам что делать: ну мой совет не дергаться, если федеральные управляющие начнут что-либо мутить с деньгами или имуществом подавать коллективный иск, ну и внимательно следить за новостями.

(написано анонимно) 13.07.2008 04:46 (#)

http://afp.google.com/article/ALeqM5hHT0GmHDBOa4LFutdswkfe-SSvOg Похоже, что банк еще не безнадежен. Федеральное Страховая Компания (FDIC) заявило в субботу, что будет пытаться вернуть IndyMac банк на маркет в частный сектор. "Мы ожидаем что это может занять до 90 дней" - сказал David Barr, представитель FDIC.

(написано анонимно) 13.07.2008 04:46 (#)

Первый колокольчик прозвенел для Пиндостана ещё несколько лет назад,

во времена массового краха "доткомов" и банкротства "Энрон", второй колокольчик прозвенел во время катастрофы в Новом Орлеане и выявил ужасающую некомпетентность и неподготовленность властей страны к любой серьезной катастрофе а так-же в Афганистане и Ираке, третий колокольчик уже не звенит а просто трезвонит сейчас,... боюсь что четвертый колокольчик будет звенеть уже на похоронах Америки!

(написано анонимно) 13.07.2008 05:08 (#)

Вот чудак, о чем ты говоришь. "Дотком"-пузырь был в 2001-м. Он лопнул, ну так и что? Прошла коррекция, исчезло много фирмочек. Но в эти годы интернет-бума была заложена основа интернет-технологий. После этого прощла коррекция, и потом пришел Гугл. И интернет-коммерция, которую они тогда начали, сейчас процветает и навеки поменяла мир. Так это как раз иллюстрирует устойчивость механизм выживания после пузырей.

(написано анонимно) 13.07.2008 05:50 (#)

ну говорит он не только да и главным образом не столько о "доткомах",

хотя и нынешняя баснословная и абсолютно ничем не обоснованная стоимость того-же "Гугля" или "Яху", как и многих других американских "виртуальных" интернет-корпораций во многие десятки раз превышает их прибыль - новый пузырь УЖЕ ГОТОВ - и крах "доткомов" видимо мало кого и чему научил - страсть к халявной наживе неистребима...

(написано анонимно) 13.07.2008 06:30 (#)

Вешь стоит столько за сколько ее можно продать. Майкрософт предлагало "Яху" 44млрд, те отказались, говорят - мало. Потом пожалели. А в войну хлеб дороже золота. Вот и вся обоснованность.

(написано анонимно) 13.07.2008 06:48 (#)

Вешь стоит столько за сколько ее можно продать

Это абсолютно верно, но только при условии наличия рациональных условий в которых определяется цена продажи данной конкретной вещи - а нынешний глубоко перегретый и многократно переоцененный рынок Американских IT-корпораций, это далеко не "рациональные условия", не так ли? Больше это напоминает ещё оди мыльный пузырь, который неизбежно лопнет, и спусковым крючком может послужить что угодно, да хоть тоже закрытие/банкротство IMB...

(написано анонимно) 13.07.2008 07:44 (#)

Вот мы и посмотрим. Я так думаю, что компании разные есть. Переоценена ли Интел? Или Гугл? Мне так почему-то кажется они хоть как выживут. Сюрпризов, конечно, будет немало.

(написано анонимно) 13.07.2008 04:59 (#)

Во как народ колбасит то, что не имеет к ним отношения!

Но как приятно порассуждать!

(написано анонимно) 13.07.2008 06:01 (#)

А Вы всегда беседуете только на те темы, которые только непосредственно касаются Вас,

и ни о чем отвлеченном никогда не разговариваете? Ну тогда мне вас жаль - Вы очень скучный человек! Ну и к тому-же проблемы у врага это ведь всегда повод для радости, не так-ли? Особенно если они (проблемы) тебя никак не коснуться.

(написано анонимно) 13.07.2008 05:43 (#)

Ну и где кирдык "Пендостану"? Банк накрылся - аж захлебываются от радости

А в Рашке банки не накрываются?

(написано анонимно) 13.07.2008 05:57 (#)

да вот только этот банк далеко не первый,

и явно не последний, к тому-же его разорение и закрытие это вовсе не ПРИЧИНА а только СЛЕДСТВИЕ происходящих в экономике Пиндостана необратимых и глубоко негативных процессов. Да в "Рашке" тоже закрывались банки подобного масштаба (сообразно тогдашнему размеру экономики) и даже масштабом поболее, правда довольно давно, в 1998 году... Вам напомнить ЧТО тогда случилось с Российской экономикой или сами помните?

(написано анонимно) 13.07.2008 11:52 (#)

А нет такой страны Рашка. Есть великая Россия. Тупой жирный п

В Великой России рубль обеспечен золотом и активами а бакс в пиндостане стоит не дороже той бумаги на которой он напечатан что то около 20-ти центов и впаривают его по всему миру всеми мыслимыми и немыслимыми способамию. Пиндосия-страна ожиревших дармоедов.

(написано анонимно) 13.07.2008 12:08 (#)

Гонишь ты. Бакс в мире - это деньги, а рубль - фантик.

И чем же велика Россия, кроме территории?

(написано анонимно) 13.07.2008 13:00 (#)

Своими золотовалютными резервами обеспечивающими конвертируемость рубля.

А бакс реально туалетная бумага, пиндостан не в силах расплатится за выпущенные фантики.

(написано анонимно) 13.07.2008 17:08 (#)

Золотовалютными резервами в тех же баксах и американских ценных бумагах?

Vip rubinstein, 13.07.2008 15:23 (#)
12

"нет такой страны Рашка. Есть великая Россия" ---- С первой частью такого тезиса нельзя не согласиться. Страны под названием Рашка действительно не существует. Но не существует также страны под названием Великая Россия. Есть на карте такая страна "Российская Федерация". Нету также и страны с названием Пиндостан. Никаких из названных стран в природе не существует. Поэтому почему человек не имеет права пофантазировать о самим им придуманных государствах? Зачем ему мешать и сбивать его какими-то аргументами? Я знаю людей, верящих в в Атлантиду, в летающие тарелки и в пришельцев. Ну и пусть. Меня, честно говоря, интересует другое. Не вопрос, действительно ли США испытывают такой уж мощный кризис. Я там недавно был и своим невооруженным глазом ничего не заметил. Ну ладно, допустим. Но почему это реальное или выдуманное обстоятельство может кого-то так радовать? Вот что интересно по-настоящему. Я уже не беру, так сказать, моральную сторону дела - можно ли в принципе радоваться чужим несчастьям. Ну, допустим, м ожно. Но где эелементарный инстинкт самосохранения? Можно ли радоваться пожару в квартире соседа? Или это полное отсутствие воображения и полное небрежение причинно-следственными связями. Тогда это признак серьезного психического заболевания, причем, увы, на коллективном уровне.

(написано анонимно) 13.07.2008 15:21 (#)

vot radosti to - u soseda korova sdohla! pricina vipiti

А.Кустиков 13.07.2008 23:05 (#)

Есть более симпатичный вариант этой поговорки: "Кроме собственных маленьких радостей есть еще неприятности у соседа"

А.Кустиков 13.07.2008 23:12 (#)

Уж в чем америка

Т.е. они так ловко надули мыльный пузырь своей экономики печатания бакса (а заодно "надули" все остальные страны), что сейчас странам кредиторам США (т.е. почти всем странам-производителям чего-либо) самим не выгодно крушение экономики "Единственной мировой сверхдержавы"

Миша 14.07.2008 02:07 (#)

Я поставил эксперимент, выкушал 1.5 литра крепкого пыва

И мне стало настолько похуй не только Америка, но даже собственная судьба. Подумаешь, развалился какой то мелкий омериканский банчок. Одним дольше, одним меньше, какая разница? В омерике еще много банков. И у них есть ФРС, в форте НОКС миллионы тонн золота. И еще в омерике есть крепкий орешек, он их спасет. 1.5 литра - определенно мало, требуется добавить. Щастья вам.

А.Кустиков 14.07.2008 10:29 (#)

"Михайло, слыхал як москали наше кыви называють? Ки-и-иви..."