новость Стрельба в американском торговом центре: погибли 9 человек

06.12.2007
 	 После стрельбы в Омахе. Фото с сайта yahoo.com

После стрельбы в Омахе. Фото с сайта yahoo.com

9 человек погибли в результате стрельбы, открытой в торговом центре в американском штате Небраска, еще пятеро получили ранения. В числе погибших и сам нападавший - девятнадцатилетний Роберт Хоукинс. В предсмертной записке он написал, что хотел "уйти с блеском".


Комментарии
User etzel, 06.12.2007 14:20 (#)

Молодец парень!

Так и нужно из жызни уходить.

ура демократическим ценностям! право человека убить с десяток ок 06.12.2007 15:36 (#)

ура демократическим ценностям! право человека убить с десяток окружающих перед смертью - неотъемлемо и неприкосновенно. к сожалению, это простая американская истина еще недостаточно массово внедрена в России.

Русский не из россии. 06.12.2007 17:04 (#)

Помнится, недавно в россии с суверенной демократией ученик учительницу пырнул на уроке, а е

Что-же лучше? Ах да, это когда власти делают с населением что хотят. Быдло, ты свой загон не прославляй. Мы там уже были.

макаров 06.12.2007 14:28 (#)

канешна маладец

тока на часок апаздал - могба и буша шлепнуть вот былабы красата

(написано анонимно) 06.12.2007 14:43 (#)

Страна долбанутых либералов.

.

KPOT 06.12.2007 14:43 (#)

Последний вопрос, по словам Кадырова, должен решаться путем переговоров с нефтяной компанией "Роснефть". "Роснефть" является собственником контрольного пакета акционерного общества "Грознефтегаз" - монополиста легальной добычи и экспорта чеченских углеводородов. 49% акций принадлежит правительству Чечни, но это, по словам Рамзана Кадырова, не приносит республике особой пользы. Представители "Роснефти" многократно поясняли, что их дочернее предприятие действует в Чечне в соответствии с постановлением правительства России 2000 года, по которому все добытые в Чечне нефть и газ направляются на экспорт, а вырученные средства - на специальный счет Минпромэнерго. Оттуда федеральное правительство забирает их и тратит на чеченскую нефтегазовую отрасль в рамках федеральной целевой программы восстановления экономики и социальной сферы Чечни. Но чеченское правительство с таким положением вещей не соглашалось и приводило свою арифметику, ссылаясь на годовые отчеты самой "Роснефти". В 2005 году, например, компания добыла в Чечне 2,2 млн тонн нефти. По самым скромным подсчетам, доходы от ее экспорта должны были составить 20 млрд рублей. Между тем, по словам Рамзана Кадырова, Чечня получает в год всего около 480 млн рублей.

(написано анонимно) 06.12.2007 15:05 (#)

ПУКНУЛ ПАЦАН!

Дмитрий_СПб 06.12.2007 15:33 (#)

Вот свободная страна, где каждый имеет возможность выразить своё мнение! Взял автомат и объяснил прохожим всё, что думаешь по их поводу...

Не то что рабская Россия, где стонуший под пятой чекистской хунты народ лишён возможности стрелять в друг друга из автоматов и разве что иногда вяло и тупо бьёт друг другу морды. Серость... Голосуйте за демократов - верните себе свободу! Не очень ясня только фраза Буша "мы вместе поможем друг другу справиться с этой трагедией..." Как с ней можно справиться? Покойников научились оживлять? А, наверное, они запьют горе кока-колой, зажуют гамбургером - и снова в пляс...

Ivan 06.12.2007 16:03 (#)

От того что в США что то плохо - в России ничего не становится лучше. Можете зубоскалить, можете радоваться, но все равно будете продолжать жить в той жидкой и дурнопахнущей субстанции, которая заполняет Российскую действительность изнутри

Дмитрий_СПб 06.12.2007 16:17 (#)

Да, России до США не дотянутся. Даже если научить граждан шмалять друг в друга из автоматов, всё равно бледненько будет. Надо ещё негров завезти несколько миллионов голов, заселить их в отдельные кварталы, куда будет боятся заезжать полиция - вот тогда... Да всё равно далековато будет до настоящей демократии. Нужны ещё арабы, которые будут жечь машины на окраинах Москвы, нужны ввести смертную казнь путём введения инъекций или на электрическом стуле и транслировать казни по ТВ. Наконец, нужно построить современные авианосцы и начать бомбить города и страны в отдалённых районах мира. А, нужно ещё пидарасов побольше - и чтоб они на парады ходили каждый день! Больше пидарасов - больше демократии. Мало сейчас пидарасов - надо воспитать новых! Молодёжь должна стремится к настоящим ценностям! Так что у Гаррика и Эдички, после прихода к власти, будет непочатый край работы... Но заграница нам поможет...

Ivan 06.12.2007 16:44 (#)

Убого... либо Вы кАнторский, либо просто какие то комплексы. Я прожил в США в сумме около 3 лет. Все то, что Вы перечислили имеет место быть. Про "шмалять друг в друга" стоит немного подождать - будет и в России. Уже по пешеходам стреляют. Тех кто не такого как нравится "титульной нации" цвета тоже бьют. Просто им пока самоорганизации не хватает для объемных бунтов - но ничего подождите, увидите и не такое как под Парижем. Смертная казнь - да безобразие, но наши тюрьмы это растянутая казнь от невыносимых условий. "Пидарасы" вообще делу не мешают и их не может быть "больше" - это отклонение и оно имеет достаточно фиксированный процент. Если они не маршируют по улицам, то это не значит, что их нет.... как и то, что если некий политик публично их осуждает, то это не гарантирует, что он сам не голубой ( намек поняли? ). А вот, что бы нам было надо так это Что бы уровень жизни был хотя бы в половину таким же Что бы пенсионерам зравохранение так же оплачивалось государством, а именно лечение не в убогих "больничках" а в нормальных клиниках. В США пенсионеры любимые клиенты врачей, они на них так "биллят"!!!! Что бы полиция обеспечивала порядок и боролась с криминалом и дорожными пробками, а не была озабочена добычей куска хлеба Что бы вы узнавали о смена владельца банка или его поглощении, только по изменению расцветки кредитной карты, но никак не путем осознания того, что Ваши вклады тю тю ( сбс-Агро напомнить? ) Что бы из-за одного гражданина страны, целые авианосные группы готовы были выдвинутся на его защиту. А на спасение солдат в окружении или сбитых пилотов поднималось войск не меньше, чем на штурмовые операции ( подбор пилотов в том же Вьетнаме был организован блестяще, а наши в Корее занимались спасением самих себя.... да и в Афгане в большинстве случаем тоже . Что бы политик зависел от мнения народа и на каждого самого супер президента находился бы свой независимый прокурор. Могу перечислять еще очень "много чего". Но хочу лишь сказать одно. Да в США много чего хренового, но жить там реально богаче и защищеннее чем России. И вместо того, что бы зубоскалить, надо стараться у себя дома сделать лучше. Потому как я уже говорил выше, от того что там хреново у нас не лучше. А теперь партиотичный Вы наш, посмотрите на себя со стороны и вспомните, а что ВЫ ЛИЧНО сделали для того, что бы в России были такие же плюсы, как те что я перечислил. Голосование за ЕДРО в зачет идти не может

(написано анонимно) 06.12.2007 17:08 (#)

Совершенно справедливо! Но, то что вы описали либеральными методами не решить. Что бы "запели" те же штаты, да и наши доморощенные либералы, когда владельца банка, того самого, который Ваши вклады того тю-тю, за яйца из "офшорной зоны" да на скамью подсудимых, чтоб другим неповадно было, ась? А если целая, да ещё авионосная группа, да по независимому государству, даже если и с целью спасения своего гражданина? Вой стоял бы на весь мир! Тоже могу перечислять ещё очень "много чего", что кому можно, а нам "низяяяя".

Ivan 06.12.2007 17:14 (#)

За воровство судят везде. Это норма. Только в странах таких как наша ( увы ) из за отсутствия демократического общества и общественного контроля - можно отмазаться. Вы не правы. ВСЕ перечисленные мною достижения - суть заслуга демократии. А насчет того, что нам "низззя". Так правильно! С такой мордой как у нас ( диктатура, коррупция, беззаконие и т д )нас вообще разоружать надо. Вот перестанем дружиить с Ираном, Венесуэллой КНДР и прочим парадом уродов - будут относится как к людям. Заметье - очень редко "авианосные группы" западные страны двигают против демократических стран. В основном против обезяних. Потому как само демократическое устройство исключает возможность возникновения таких эксцессов.

Ivan 06.12.2007 17:17 (#)

Смех в том, что я с большей бы радостью видел бы на наших улицах армейские патрули НАТО и авторегулировщиков Бобби или из США - чем наш сброд. Те могут гарантировать нашим гражданам гораздо больше прав и свобод! Вообще, ужас ситуации в том, что из-за того что власть высшла из под народного контроля у народа теперь одна надежда на "гаранта прав" - ЗАГРАНИЦА. Жаловаться туда, что бы давили на местных. Вот почему Путин так не любит тех "кто ошивается около иностранных посольств, а не доверяет своему народу" - циничная демагогия.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:20 (#)

Вышла из под народного контроля? А когда она заходила под него?

Ivan 06.12.2007 17:22 (#)

Беда в том, что полностью никогда. Но в 90ые а особенно 91ом - достаточно сильно от него зависала.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:28 (#)

Не знаю, не знаю. В те

Правительство не смогло совладать с массами. И поэтому люди были как овцы без пастыря. Но никто не думал быть подотчетным перед народом. Потом пришел волчара в овечьей шкуре ну и сами знаете, что дальше.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:33 (#)

Ванюша, прежде чем на улицах возникают патрули НАТО, проводится "гуманитарная бомбардировка" территории противника. Жертвы мирных жителей списываются на местные власти, которые не хотели подчинится требованиям. Наглядный пример Ирак, или вы хотите такую демократию в России?

Ivаn 06.12.2007 17:44 (#)

Я верю в Россию! У нее отличный исторический опыт бескровной передачи власти иностранцам. Думаю, что со времен Рюриковичей мы не утратили этой замечательной способности ( надеюсь ), как я вижу и то, что по прежнему не можем нормально управлять своей страной ( что и было основой для приглашения варягов ).

(написано анонимно) 06.12.2007 17:27 (#)

Данные достижения заслуга не демократии, а боязнь того, что нарушение закона приведёт к суровому наказанию. Помните Новый Орлеан, достаточно было полиции временно прикратить выполнение своих функций и национальная катастрофа, иначе не назавёшь. Да и что такое демократия? Было такое, но давно, в древней Греции и то не везде. А что касается того, что "мордой не вышли", ну что ж, что тогда удивляетесь, что на йух посылают.

Ivan 06.12.2007 17:29 (#)

Да конечно. Но почему то закон работает нормально только в демократических системах. А мордой не не вышли, а страшны пока. Пока у нас у власти то, что выступает по телеку и дружит с изгоями мировой политической системы.

(написано анонимно) 06.12.2007 17:35 (#)

Повторю ещё раз. Боязнь возмездия и подчас очень даже сурового! Ну и где тут демократия?

Ivаn 06.12.2007 17:46 (#)

Вы очевидно путаете демократию и анархию.... В демократических странах преступления преследуются не менее сурово чем в диктаторских.

Ivan 06.12.2007 17:26 (#)

Кстати насчет вкладов. Если деньги тю тю на офшор - то государство не будет ждать, пока их найдут. Большинство вкладов затрахованы. Как я помню не на ту жалкую сумму, на которую тут страхуют, а на 100 000$. Путем несложного арифметического действия можно подсчитать насколько американское государство больше любит своих граждат ( по крайней мере печется об их вкладах ) чем Российское

Русский не из россии. 06.12.2007 17:13 (#)

Иван, а кому

О чем Вы говорите, какая самоорганизация? Колличество трупов в россии зависит от числа окружающих идиота людей, как и во всем мире. Не понравились дорожные рабочие - обстрелял парочку и т.д. посмотрите на криминальные новости в россии последних месяцев. Да такое только в странах третьего мира творится. Не дали поиграть с компьютером - прыгнул в окно. Нужны деньги на компьютерные игры - убил бабушку. Скучно - давай сжигать бомжей. И это при 8 летней суверенной демократии. Своё Г* не воняет, а в россии его по самое немогу.

Ivan 06.12.2007 17:21 (#)

Ну я как бы... того... эта... что ли... пытаюсь избавить от взгляда на США через "международную панораму" ( помните была такая агитка в СССР. Все показыали как там плохо жить, а потом СССР успешно того.... гроссе капут :)

Русский не из россии. 06.12.2007 17:23 (#)

Зря стараетесь. Здесь уже могила будет исправлять этих мутантов.

Ivаn 06.12.2007 17:47 (#)

Я оптимист :) Потому и живу тут, хотя бизнес и кредитки всегда были забугорные. Идеальный гражданин! :) Деньги зарабатываю там, а трачу тут :)

User kolesov, 06.12.2007 15:53 (#)

в рекордах ни бум-бум

А никто не в курсе: "Сколько надо в торговом центре, в штате Небраска - народу уложить, чтобы в книгу Гиннесса попасть?"

Дмитрий_СПб 06.12.2007 16:07 (#)

Вроде, надо больше пятидесяти угрохать. А до - это ещё не Гинесс и не триумф демократии. Так, рядовые либеральные будни...

Вроде, надо больше пятидесяти угрохать. А до - это ещё не Гинесс и не триумф демократии. Так, рядовые либеральные будни...

User klonn1, 06.12.2007 16:15 (#)

И в правду.. не то что в "патриотической "России. какие-то жалкие битцевские маньяки.. да разные чикатилы..

User bloodytusk, 06.12.2007 16:49 (#)

Демократия на марше.

Полковник Кольт уравнял людей. Сделал их мёртвыми. Больше оружия йобнутым либерастам - больше трупов - больше демократии. Равнение на передовиков!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 06.12.2007 16:53 (#)

Какой ужас. Наверное, либералы подстроили. Демократия так виновата перед всем миром.Если по теме, то жаль людей.

Русский не из россии. 06.12.2007 17:17 (#)

Хреново быть дурным. Это я о здешних пидр

(написано анонимно) 06.12.2007 17:47 (#)

Довольно тупое сообщество шизофреников - это либерасты. У особо высокопоставленных либерастов, есть официальные справки из дурки (ВИН живой тому пример). А то, что ты назвал пидриотами, так это фашики и свинхеды. Это две разные, ненавидящие друг-друга группы, понимаешь.

Русский не из россии. 07.12.2007 00:21 (#)

То, что я называю педриотами, является ста

Прятание за погонами и усердие в выкрикивании лозунгов не всегда приносило добрые плоды для быдла.

Валерий 1 06.12.2007 19:47 (#)

ИВАНУ!

Иван, очень интересно было почитать Ваши рассуждения, только не могу отделаться от мысли, что у Вас мышление, как бы это мягче выразиться - подростка. Вы всё чересчур упрощаете. Хотя бы сравнение США и России по любому параметру. Сколько у нас демократического процесса? Если считать с 1990 то 17 лет. Объективным будет сравнить нашу сегодняшнюю демократию и то что было через 17 лет после победы Дж.Вашингтона. Напомнить? Я думаю знаете историю США лучше меня и про избирательные права женщин и про официальное рабство и пр. Даже если сравнить то, какими были США черех 30-50 лет и то будет в нашу пользу. А если сравнить нашу демократию и французскую, времён Де-Голля? Мы смотримся как минимум не хуже. Что Вы хотите от страны, которая ещё не выбралась из кризиса, от которого развалилось бы на запчасти 99,9% стран на Земле????????? Чтобы наша демократия не успев "вылупиться из яйца" сразу "схватила Бога за бороду"??? Чудес не бывает, Иван! То же и по экономике, все приведённые Вами примеры, достояние очень (ОЧЕНЬ) богатой страны с очень длинной историей богатства (как минимум несколько десятилетий). Я думаю Вы более серьёзны чем те, кто говорят, что мол от сверхдоходов от нефти можно за три дня коммунизм в России построить. Дйте время и дайте срок, хотя бы сопоставимый со сроком, который получили западные страны - а это 40-50 лет и будет всё если ине лучше, то хотя бы приближённо так же как и в Европе. А смеятся над школьником пришедшим в боксёрскую секцию только на основании, что он не способен на равных сражаться с Тайсоном или Валуевым - не есть признак большого ума.

Русский не из россии. 07.12.2007 00:31 (#)

Валерий1, интересно вы сравн

Не будет в россии демобщества. Будет имитация такового. Гражданская свобода - свобода ума прежде всего. А такового в россии не предвидится в ближайшие десятки лет.

Ivаn 07.12.2007 05:18 (#)

Сперва хочу поблагодарить уважаемого оппонента за интересные вопросы. Позволю себе не согласится с Вашими выкладками. Нельзя сравнивать США 17 от обретения независимости и современную Россию. В то время все то, что Вы описали было везде и повсеместно! Заслуга США в том, что страна пошла чуть ли не первой по сложному демократическому пути. Сейчас же все это есть перед глазами, со всеми "секретами", как это должно работать. И многие страны реально ухватили "за бороду" и за считанные ГОДЫ!!!! Не то что десятилетия - вошли в мировую элиту. Вспомните ту же Японию. Вот уж кому туго пришлось ( куда там богатой ресурсами России ) проиграна война, отбомбились по ним Н-бомб, Страна частично оккупирована, все в руинах и.... о ЧУДО! Они взяли для себя образец западного устройства и сумели уже к 60ым стать мощной державой! Те же самые "чудеса" показали почти все страны поступившие аналогичным способом - напомню пару из них Южная Корея ( и как пример для сравнения Северная ) и Сингапур. Причем заметьте этим странам в силу исторических традиций западная демократия была глубоко чужда. То же самое повторилось в нефтедобывающих странах - Саудовская Аравия, ОАЭ, за пару десятилетий с верблюдов пересели на мерседесы и стали сказочно богаты. И опять западная модель экономических отношений, причем соседствующая с Абсолютистской Монархией!!! Поэтому не надо Россию, обладающую громадной территорией, несметными богатствами и отлично защищенную, прибеднять и в очередной раз искать какой то "особый" путь. Путь он один, и как показывает практика именно он ( только он ) и работает! В остальных случаях получается Венесуэла, Иран, Ирак, Ливия и увы.... Россия

Milana 07.12.2007 23:33 (#)

Иван, Ваши аргументы не совсем точны. Япония - неудачный пример. Они не копировали "западную демократию". В 1945 году у них уже была конституционная монархия, и она там действует до сих пор. Правящие круги в Японии страшно коррумпированы, громкие скандалы регулярно, с посадкой бывших руководителей, с самоубийствами. На предприятиях - пожизненный найм, то есть, потеряв работу, человек практически не имеет возможности найти новую (я имею в виду работу на большие корпорации с приличными зарплатами и т.п.). Работники часто бесправны - не зря они придумали "разгрузочные" комнаты, где можно лупить палкой резиновое чучело начальника. А экономический рост - это скорее результат правильного выбора - развивать нересусрсоемкие технологии, ту же электронику, плюс потрясающее трудолюбие японцев (вольное или невольное). Нуи, конечно, логичное поведение победителей - разумная помощь, а не втаптывание в грязь. То же было и в послевоенной Германии. А вот после первой мировой войны Германию задавили репарациями, и как результат мир получил Гитлера. Саудовская же Аравия - дикое средневековое варварское государство, нещадно разбогатевшее на нефти. Демократия там и близко не пробегала. А насчет России - да все там будет, главное - не мешать и не лезть с необдуманными советами.

Металлург 08.12.2007 01:53 (#)

Полностью подписываюсь под каждым словом