новость Роковой глушитель

Комиссия: Студентов Вирджинского технологического университета можно было спасти
30.08.2007
Чо Сын Хи. Фото с сайта NBC

Чо Сын Хи. Фото с сайта NBC

Число погибших при стрельбе в Вирджинском технологическом университете могло быть меньше, если бы администрация своевременно оповестила студентов о первых двух выстрелах. К такому выводу пришла комиссия, расследующая трагедию.


Комментарии
(написано анонимно) 30.08.2007 15:46 (#)

Нашли крайних. Администрация должна была вызвать полицию, а не оповещать студентов неведомо о чем.

(написано анонимно) 30.08.2007 16:31 (#)

Странник

Рассматриваемый случай говорит о необходимости разрешении владения огнестрельным оружием. Если бы у одного из двадцати находяшихся рядом была под рукой "машинка", количество жертв смело можно делить на десять.

(комментарий удалён)
Русскiй 30.08.2007 17:01 (#)

Или умножать на двадцать :-)))

.

(написано анонимно) 30.08.2007 18:03 (#)

Ага! Тогда там бы начались крупномаштабные боевые действия. С хорошей вероятностью подонок был бы час как мёртв, а остальные до сих пор бы перестреливались с полицией.

(написано анонимно) 30.08.2007 18:26 (#)

Странник

Специально для тупых. Существует статистика: в той же Америке, в штатах, где оружие легализовано, подобные преступления совершаются в несколько раз реже.

(написано анонимно) 30.08.2007 19:47 (#)

Специально для особо одаренных. В соседней Канаде, где оружие запрещено, таких преступлений практически не бывает. В штатах оружие легализовано везде, отличаются лишь правила.

(написано анонимно) 30.08.2007 21:52 (#)

Хорошая трава, однако.

С каких пор в Канаде оружие запрещено? Да, у них есть дурацкие законы (а где их нет?), но до запрещения - как тебе до луны... раком... по пьяни.

(написано анонимно) 31.08.2007 12:22 (#)

Есть такая дурацкая страна Англия...

(написано анонимно) 31.08.2007 12:22 (#)

Чем где?

(комментарий удалён)
Валерий 30.08.2007 21:17 (#)

ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ЖЕЛАЮЩИХ ВЫСКАЗАТЬСЯ НА ЭТУ ТЕМУ?

Обратите внимание, как мало отзывов. Где уж те 300 - 400 и более постов. А почему? Не потому ли, что к "кровавой гебне" сие преступление никаким образом не пришьёшь??? А представьте, что подобный отморозок пришёл в МГУ и устроил там подобную бойню. Какой вой стоял бы на форуме, сколько "умных" мыслей было бы высказано про Путина и его гебнюков, про "чекистско-фашистскую хунту" которая создала систему, где можно только убивать друг друга и пр. и пр. Но если подобное происходит в другой стране, а особенно в всемирном светоче демократии, то форум становится удивительно "целомудренным":))))

Киевлянин 30.08.2007 21:39 (#)

Валерию

Вопрос не в том, где больше идиотов причиняющих вред себе и окружающим. А в возможности простого гражданина дать отпор в таком случае. Если бы действительно у некоторых учащихся были пистолеты жертв было-бы намного меньше. Именно поэтому уже 40 штатов Америки ввели законы о СКРЫТОМ ношении оружия. А ведь правильно делают! С другой стороны Атлантики - в Швейцарии в каждом доме находится стрелковое оружие, и многие резервисты проходят сборы со своим оружием! Не думаю, что с гранатомётами, но что с винтовками - точно! И самый меньший уровень преступлений в мире. Правда здесь европейцы, а в Америке - всякой ... по паре. Что касается нас с Вами, то при насыщении народа оружием - в момент начинаются революции: После Японской войны 1904 года - 1905 год, после, и во время, Первой мировой 1914 года - известный 1917 год. Поэтому нам и не разрешают вооружаться, хотя криминалитет этим не париться. Ему наоборот удобнее грабить априори безоружный народ. Как и нашим правительствам... А если нет разницы - зачем платить больше? Извините - это кажется из другой рекламы...

(написано анонимно) 31.08.2007 02:48 (#)

Не думаю, что с гранатомётами, но что с винтовками - точно!

Приходят в автоматами (точнее - штурмовыми винтовками).

(написано анонимно) 31.08.2007 01:20 (#)

ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ЖЕЛАЮЩИХ ВЫСКАЗАТЬСЯ НА ЭТУ ТЕМУ?

А вот это и впрямь странно. Обычно чтобы выматериться о загнивающей пиндосии и кГававом ЦРУ сюда залетет не одна сотня умников. В остальном-Вы написали пургу