новость Прокурор требует казнить солдата США, изнасиловавшего иракскую девушку

04.07.2007
Стивен Грин, обвиняемый в изнасиловании и убийстве иракской девушки. Фото АР

Стивен Грин, обвиняемый в изнасиловании и убийстве иракской девушки. Фото АР

Прокуроры требуют казнить американского солдата Стивена Грина. По данным следствия, он вместе с тремя сослуживцами изнасиловал иракскую девушку, а затем убил ее и ее семью. Следствие по уголовным делам трех других военнослужащих пока не завершено.


Комментарии
(написано анонимно) 04.07.2007 14:00 (#)

Сила есть - ума не надо.

Eesti 04.07.2007 16:23 (#)

U Rossii polovina ee karatel'nyh sil v Chechne sostoit iz takih stivenov grinov aka ul'manov i budanovyh,

i nikto ih v Rossii ne sudit. Potomu chto prestupnomu rezhimu Putina nuzhna prestupnaja armija budanovyh i ul'manov pod komandovaniem prestupnyh generalov kazancevyh i troshevyh.

Ivan 04.07.2007 16:33 (#)

Именно! Причем всех перечисленных ( Ульман, Буданов, Трошев, Казанцев ) в США уже давно бы на электрич. стул посадили.

(написано анонимно) 04.07.2007 16:40 (#)

Скотина, ты имеешь возможность вякать по-русски потому что названные тобой мужики пролили за тебя свою кровь, а теперь еще некоторые из них сидят в тюрьме. Хотя там как раз твое место.

Eesti 04.07.2007 16:43 (#)

gde eti muzhiki prolili svoju krov? Eti palachi prolili krov' 300.000 chechencev,

razbombili, razorili i razgrabili stranu etogo malen'kogo naroda, stremivshegosja k svobode ot zhestokoj russkoj imperii rabov i palachej.

Eesti 04.07.2007 17:05 (#)

translit: где эти "мужики" пролили свою кровь? Эти палачи пролили кровь 300.000 чеченцев,

разбомбили, разорили и разграбили страну этого маленького народа, стремившегося к свободе от жестокой русской империи рабов и палачей.

Сергей 04.07.2007 17:19 (#)

Падаль ты вонючая!!! эту страну и построили русские, а этот "маленький народ" сейчас живет в России и ему лучше живется чем русским. и что то я не слышал ваших речей когда там убивали русских, осетин, армян и других, в том числе и своих же, которые и построили эту республику ... где вы были когда там к власти пришли бандиты?! вы орали о свободе ... ну что ж что посеешь, то и пожнешь ... вы тоже пожнете бурю... ветер уже посеяли ...

Ivan 04.07.2007 17:35 (#)

"Эту страну построили русские" ха ха ха... Вообще вопрос кто такие русские, поляне, древляне и прочите "проторусские" племена вообще то больше украинцы и белоруссы. "Русские" в основном это "эмигранты" из Киевской руси смешавшиеся с фино-угорцами и прочими прочими прочими. А вот конкретно "эту страну" построили Норвежцы Рюриковичи, которых пригласили местные "русские" так и не сумевшие ( очевидно из-за традиционных пьянок и коррупции ) договорится между собой о едином "князе". А насчет "за тебя кровь проливали" - чью кровь? Уж во всяком случае не свою. Вон! Судя по фоткам вполне упитаны. А чужую кровь "за меня" проливать я их не просил. Преступная бойня в чечне, где Трошев ( или Шаманов ) лично расстреливал чеченцев, еще найдет свое место в Гааге. Чечня имела такие же права на свободу, как и Украина. Если ты еще не понял, Россия это империя, где колонии не за океаном а вплотную к границам, но от этого они не перестают быть колониями и все равно отделятся.

Ivan 04.07.2007 17:41 (#)

Да кстати ...."вякать по русски" и подумалось мне, а может стоит ввести второй государственный английский и постепенно перейти на него? Может именно структура русского языка так воздействует на человека использующего его, что он ( в массе своей ) начинает пить, брать взятки, воровать, сдаваться в плен миллионами в случае войны и т д и т п. Такое ли это благо "вякать по русски"? Я вот и по англиЦки без запинки. А вообще, не вввести ли в этой местности внешнее управление, как показывает история местные не способны руководить собой. По моему снова пора приглашать норвежцев. Да и с точки гражданских свобой и спокойствия было бы гораздо лучше, если бы полиция, прокуратура, суды, эколог и технич. контроль были из ЕЭС.

Eesti 04.07.2007 19:12 (#)

Ivanu, naschet russkogo jazyka.

Ja soglasen s tezisom o razvraschajuschem vozdejtvie russkogo jazyka. Tu delo ne v jazyke (nu ne mozhet jazyk byt' vinovatym), a v toj social'noj srede, v ktoroj etot jazyk ravilsja. Konkretno - v teh zloupotreblenijah jazykom v propagandistkih imperskih celjah, kogda celenapravlenno menjaetsja soderzhanie smysla slov. V itoge mnogie chelovecheskie ponjatija, dlja kotoryh v jazyke byli slova, ili terjajutsja ili vyholaschivajutsja. Primer (nedavnij) - slova demokratija, liberalizm. Drugoj primer - russkaja izvraschennaja koncepcija ljubvi k rodine. A nakopat' etih fenomenov v russkom jazyke mozhno sotnjami (po kr mere). Etot ponjatijnyj jazykovyj bar'er takzhe izoliruet russkih ot ostal'nogo chelovechestva v moral'nom plane. Otsjuda i zlost' i razdrazhenie, kogda im govorish' ob obschechelovecheskih cennostjah. Oni u russkih uterjany i chastichno eto svjazano s bolzn'jui ih jazyka.

Eesti 04.07.2007 19:16 (#)

Ивану, насчет русского языка. (text ispravlen)

Я согласен с тезисом о развращаюсчем воздейтвии русского языка. Ту дело не в языке (ну не может язык быть виноватым), а в той социальной среде, в которой этот язык развился. Конкретно - в тех злоупотреблениях языком в пропагандистких имперских целях, когда целенаправленно меняется содержание смысла слов. В итоге многие человеческие понятия, для которых в языке были слова, или теряются или выхолащиваются. Пример (недавний) - слова демократия, либерализм. Другой пример - русская извращенная концепция любви к родине, починенная шовинистической имперской идее. А накопать этих феноменов в русском языке можно сотнями (по кр. мере). Этот понятийный "языковый барьер" также изолирует русских от остального человечества в моральном плане. Отсюда и их злость и раздражение, когда им говоришь об общечеловеческих ценностях. Они у русских утеряны (отсюда и их жуткие зверства в Чечне) и частично это связано с болезнью их языка.

Ivan 04.07.2007 22:19 (#)

Я согласен с вашими тезисами. Но хочу дополнить, что есть одно интересное предположение - о существовании обратной положительной связи языка и его носителя. То есть, язык на котором человек думает ( даже примитивно разделяемый на аналитический, синтетический и т д ) формирует стереотипы его реакций и основные особенности психики. Это как разные операционки на одном и том же процессоре. Вроде "железо" одинаковое, а ЮНИКС и Винды две большие разницы.

Eesti 05.07.2007 00:18 (#)

interesnaja teorija, ja v etom napravlenii dumal, no nichego ne chital. Fenomen Rossii i russkogo jazyka navodit na takie mysli.

Esli u vas est' kakie-to ssylki, bylo by ochen interesno.

Ivan 05.07.2007 04:52 (#)

Вот так вот прямо ссылки не укажу. Эти гипотезы обсуждали 2 профессора филолога, в компании которых я однажды оказался. Но постараюсь поискать инфу

Cabman 05.07.2007 18:39 (#)

Почему "примитивно" ? То , что вы упомянули - классификация по синтаксису. Почему она,на ваш взгляд, примитивна ? Есть ещё морфологическая (языки флективные, агглютинирующие , изолирующие ), генеалогическая и пр.

Ivan 06.07.2007 06:06 (#)

Я неверно выразился. мел ввиду " к примеру по этим признакам". Но Вы совершенно правы, признаки языков классификацией по синтаксису не ограничиваются.

Cabman 05.07.2007 18:39 (#)

Почему "примитивно" ? То , что вы упомянули - классификация по синтаксису. Почему она,на ваш взгляд, примитивна ? Есть ещё морфологическая (языки флективные, агглютинирующие , изолирующие ), генеалогическая и пр.

Ivan 04.07.2007 22:51 (#)

О! Нацистика с его гаплогруппами - снесли! Молодцы модераторы. У 43% русских гаплогруппа номер такая то, а что тогда делать другим 57%? Стрелять их собрался?

etzel 05.07.2007 14:24 (#)

C остальными ничего делать не надо, но иудеев, с их J2-на мыло и абажуры однозначно.

C остальными ничего делать не надо, но иудеев, с их J2-на мыло и абажуры однозначно. Приятно будет обнаружить когда нибудь в хозяйственном магазине "Мыло хозяйственное", из жыра либерастов или "Мыло детское"(из жыра еврейских детишек), а также перчатки и кошельки из жыдовьей кожы. Представьте, сколько жыра можно выкачать из какого-нибудь либерала, например Новодворской. Только мыло то будет наверное с запашком говнеца.

(написано анонимно) 05.07.2007 14:48 (#)

небось горд собой, да? а не подумывал, что на других оставляешь впечатление душевно больного?

небось горд собой, да? а не подумывал, что на других оставляешь впечатление душевно больного?

Ivan 06.07.2007 06:20 (#)

Ничего, это юношеский максимализм. Надо же создать врага и обвинить его во всем. Очень удобно для психики ( особенно неокрепшей ) правда вот не очень эффективно в виде жизненной позиции. Потому что все силы тратятся на изведение этих мифических врагов,а не на самосовершенствование и развитие.

Ivan 06.07.2007 06:17 (#)

etzel ну ок. Вот именно J2 на мыло, и что... наступит вселенская благодать? Я не буду даже спорить относительно корректности уравнения понятий гаплогруппа и нация... это вообще то как гвоздем по стеклу, причем ржавым. А ты в курсе, что на европейской территории ( во всяком случае в восточной ее части ) большинство евреев это хазарейцы принявшие иудаизм? А как быть с такой национальность как таты ( дагестанские "евреи" ) они этнически к семитам близко не стояли? Ты определись за что "на мыло" за нац принадлежность или за вероисповедание. Открою страшную тайну, что иудей это вообще то не национальность а идеология, вернее вероисповедание. И иудеем может стать любой. Ты бы на эфиопских "евреев" посмотрел - негр негром! Потом. что там за бред насчет J2 - землепашцы. Что в том районе ( а я не поленился посмотрел ареал обитания который типа прилагается ) только землепашцы гнездились? Воинов, жрецов, правителей не было? Просто муть! Теперь, кто это считает что пресловутая R1... это "арийцы"? Те кто принадлежит к ней? :) Так мы далеко уедем. А вот Гитлер по другому очевидно думал. Ты кстати проверялся? А то вдруг твоя любимая J2 прорежется... вешаться пойдешь? И теперь. Еще раз вопрос 47% русских имеют твою любимую типа "арийскую" гаплогруппу. А остальным что делать? Под нож? В общем.... фигня все это.

06.07.2007 13:51 (#)

Жизнь тебя накажет

ТЫ выродок и ублюдок раз пишешь такие ужасные вещи. Кто ты такой чтобы говорить такие вещи об еврееях. Наверно у тебя недостаток ума или куча комплексов, ты наверно завидуешь что все евреи умные, преуспевающие и добились успеха в жизни, не воровством, а своим умом и талантом!!! Мне тебя ЖАЛКО!!!!!!!!

интерсеная позиция 04.07.2007 18:11 (#)

ответ ивану

По сути позиция нацистская. Мало ли кто кого расстреливал в мировой истории. И что любопытно, каждый доморощеный фашист первым делом вытаскивает на свет псевдоисторические аргументы, которые чаще всего являются домыслами и считает, что он всё доказал и обосновал. Чепуха. Реальная политика исходит из текущей ситуации и преследует определённую цель. Империя - это плавильный котёл. Российская империя на идеологической, если угодно космополитичной по сути доктриной, называлась СССР. Её разрушили. Сейчас актуально возрождение Российской империи под новыми лозунгами, а для противников выступающих под архаичными старыми призывами, нужны не контраргументы, а старые, испытнанные методы. Для желающих отделиться в тундре места хватит, для националистов всех мастей тоже. Плевать на их разногласия, пускай за полярным кругом отношения выясняют, пока не сдохнут.

Eesti 04.07.2007 19:06 (#)

14.11.24 - eto vasha pozocija zvichit kak fashistkaja, shovinisticheskaja.

To, chto vy opisali v pervyh treh strochkah - eto i est' normal'noe povedenie Rossii. Osobenoo jarko eto projavilos' vo vremja agressii Putina protiv Chechni i v tom, kak ona "obosnovyvalas" russkimi shovinistami vseh ottenkov. Mif ob "osobom puti rossii", kotorym ljubjat pol'zovat'sja putinoidy i prochie russkie shovinisty - eto tozhe ne bolee, chem psevdoistoricheskij arguement s ottenkom rasizma i pretenziej na izbrannost. A Rossija - plavil'nyj kotel narodov, v kotorom iz nih delajut russko govorjaschee bydlo, v p'janom shovinisticheskom ugare tykajuschee sebja b grud': "MY -RUSSKIE, URAAA". Dlja russkih eto - kotel, dlja narodov - tyur'ma. Blago Estonija vyrvalas' iz etogo kotla, iz etoj tyur'my. A to i nas pereplavili by na imperskoj skot, kak eto sdelali s nashimi finno-ugorskimi brat'jami na severe evropejskoj chasti Rossii.

Eesti 04.07.2007 19:21 (#)

translit: 14.11.24 - это ваша позиция звучит как фашисткая, шовинистическая.

То, что вы описали в первых трех строчках - это и есть нормальное поведение России. Особенно ярко это проявилось во время агрессии Путина против Чечни и в том, как она "обосновывалась" русскими шовинистами всех оттенков. Миф об "особом пути россии", которым любят пользоваться путиноиды и прочие русские шовинисты - это тоже не более, чем псевдоисторический аргуемент с оттенком расизма и претензией на избранность. А Россия - плавильный котел народов, в котором из них делают русско-говорящее быдло, в пьяном шовинистическом угаре тыкающее себя в грудь: "МЫ -РУССКИЕ, УРААА". Для русских это - котел, для народов - тюрьма. Благо Эстония вырвалась из этого котла, из этой тюрьмы. А то и нас переплавили бы на имперский скот, как это сделали с нашими финно-угорскими братьями на севере европейской части России.

Ivan 04.07.2007 22:16 (#)

Российская империя на идеологической, если угодно космополитичной по сути доктриной, называлась СССР. Её разрушили. Сейчас актуально возрождение Российской империи под новыми лозунгами, а для противников выступающих под архаичными старыми призывами, нужны не контраргументы, а старые, испытнанные методы. Справедливое место России в пределах московского княжества. Даже Новгород это завоеванная территория. Было такое уникальное образование, как новгородская феодальная республика. Так что желание "возродить империю" не есть закон для колоний туда снова идти. Наверняка и Рим и Британия хотели править захваченными землями вечно, однако есть историческая реальность и право ( и желание ) наций на самоопределение. Можно выпускать любые законы о "единости и неделемисоти", но с таким же успехом можно регулировать законодательными актами орбиту Меркурия. Будущее России это как миниму 7-10 независимых государств.

(написано анонимно) 05.07.2007 05:36 (#)

Будующее израеля это

Будующее израеля это - это один квартал в городе бирбеджан , причём огороженный колючей проволокой.

Ivan 06.07.2007 06:22 (#)

Мне будущее Израиля как то не актуально... считаете что квартал? Ваше право. Будущее других государств ( причем далеких ) это их проблеммы, Вы у себя дома создайте комфорт для всех его населяющих, глядишь и не побегут.

User leonid, 04.07.2007 19:19 (#)

Что-то я не понял, почему чеченцы должны уезжать за полярный круг

Вопрос вообще не в том, кто прав в российско-чеченском конфликте. Вопрос в преступлении и в наказании за него. Американский солдат, используя силу своего оружия совершил бандитские действия. Совершил их, что еще более усугубляет ситуацию "при исполнении", что еще и бросает тень на репутацию страны, которую он там представлял. Что делает эта страна? Судит его, как бандита. Никто при этом не оправдывает его действия тем, что он находился "под впечателением" от гибели соратников по оружию. Бандит - он и есть бандит. В этом и состоит отличие. Не вижу ничего положительного в том, что "бандформирования", как их называют российские власти, и федералы используют одни и теже методы ведения войны. Считаю, что образ защитника Родины никак не вяжется (во всяком случае не должен связываться) с военными, воюющими со своим народом во-первых, и ведущими себя, как насильники и убийцы во-вторых. Это дискредитирует и армию, и Россию вцелом.

Ivan 04.07.2007 22:10 (#)

Американский солдат, используя силу своего оружия совершил бандитские действия. Совершил их, что еще более усугубляет ситуацию "при исполнении", что еще и бросает тень на репутацию страны, которую он там представлял. Что делает эта страна? Судит его, как бандита. Вот именно поэтому США привлекательная для жизни передовая страна, а Россией пугают детей в цивилизованных странах. Вот из таких мелочей складывается общество, а не из истерических криков о партиотизме.

georg 05.07.2007 02:35 (#)

georgia44

подождите , а как насчет , кричать: герой, буданов убил одну , и он герой, так этот мериканец ,еще больший герой он-то убил четверых

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ангелина 04.07.2007 19:08 (#)

Спасибо Eesti, Вы настоящий мужчина, по translitu видно.

Очень удобно!

Eesti 04.07.2007 19:36 (#)

спасибо за комплимент.

хотя ничего специфически мужского в переводе своих постов на кириллицу нет. -)

Русский не из россии. 05.07.2007 03:06 (#)

Только одного не пойму - зачем дублировать посты? Пиши уже сразу с помощью транслита.

Eesti 05.07.2007 04:00 (#)

vremja i

neudobno.

(написано анонимно) 04.07.2007 22:29 (#)

12:40:52 ВЫРОДОК, БУДАНОВ , УЛЬМАН И ДРУГИЕ ВЫРОДКИ ДОСТОЙНЫ ТОЛЬКО СМЕРТИ ! ! !

КРОВЬ ОНИ ПРОЛИЛИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ, А ТЫ ТАКОЙ ЖЕ ВЫРОДОК КАК Т ОНИ!!!!И НЕ ХЕРА СВАЛИВАТЬ НА ВОЙНУ!!!! СВОЛОЧЬ ОНА И В МИРНОЕ ВРЕМЯ СВОЛОЧЬ!!!! ВОТ ТЫ НАПРИМЕР!!!И ЗАКРОЙ СВОЮ ПОМОЙКУ!!!!ОТРЕПЬЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА......

Ivan 04.07.2007 22:49 (#)

А им кажется, что они не выродки а.... как это там?.... патриоты пролившие кровь. А когда окружающие недоуменно и брезгливо морщатся - вся их братия звереет

Bajonett 23.08.2007 19:59 (#)

Ульману просто не повезло.

Есть принципиальная разница между зверьем, типа того амера или Буданова, которые посрамили честь воина ради удовольствия. И Капитаном Ульманом который действовал как учили в академии ГРУ. В Афганистане так и поступали уничтожали жителя, который мог раскрыть местоположение группы. Если к кому могут быть претензии, так это к преподам в развед-ВУЗах. Остальное, ньюансы юриспруденции.

(написано анонимно) 04.07.2007 22:34 (#)

Куда смотрят модеры???Почему не забанят этого флудера-ести???По моему тема про америкосовских палачей и насильников,а этот дурачек опять про кровавую гебню флудит!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.07.2007 22:35 (#)

Куда смотрят модеры???Почему не забанят этого флудера-ести???По моему тема про америкосовских палачей и насильников,а этот дурачек опять про кровавую гебню флудит!!!

Rem 04.07.2007 14:02 (#)

Justice

Убийцам и насильникам, - смерть. Вот если бы так поступать со всеми, кто позорит честь мундира....

(написано анонимно) 04.07.2007 14:05 (#)

Вот это и есть носители заподных ценностей?? Мдя!!!

Вот это и есть носители заподных ценностей?? Мдя!!!

VVS 04.07.2007 14:08 (#)

Аноним, уточните, будьте любезны, кого именно вы считаете носителями "западных ценностей" - насильников или тех, кто их карает? Вообще-то, насильников хватает и у нас, на "востоке". А вот с правосудием - похуже.

(написано анонимно) 04.07.2007 14:11 (#)

и тех и других

И насильников и тех, кто под общий адобрямс, включая карающих, их туда посылает.

(написано анонимно) 04.07.2007 14:49 (#)

Напомню, что в США армия контрактная. Солдат получает за это очень неплохую зарплату плюс в дальнейшем обучение в колледже. И знает, что может учавстововать в военных действиях. В отличии от наших ребят. Гарантии нет, что вернется домой человек не изнасилованным и не покалеченным не учавствую в войне.

(написано анонимно) 04.07.2007 15:08 (#)

как всегда, ссы либерасту в глаза, ему всё божя роса.

хули ты от темы уходишь?? Здесь речь об америке как самой большой угрозе мировой стабильности, согласно опросам в ведущих западно-европейских странах

(написано анонимно) 04.07.2007 15:19 (#)

вот ссылочка если чё

вот ссылочка если чё

Eesti 04.07.2007 16:35 (#)

Evropejcam kazhduj den' govorjat o Guantanamo i Irake i zamalchivajut prestuplenija Rossii Putina v Chechne.

Vot i vozninikaet informacionnyj perekos iz-za perekosa v podache informacii. Kto-to tam na zapade ochen' zabotitsja o reputacii chekistko-fashistkogo rezhima v Rossii. I Kremlevskie fondy podderzhki imidga tozhe igrajut nemaluju rol'. Pro amerikanskogo nasil'nika uznaet vsja Evropa. A kto znaet pro budanova ili ul'mana? Tol'ko nebol'shaja gostka special'no interesujuschihsja Chechnej evropejcev. t.e. <1%. Vot vam i rezul'taty oprosa.

Eesti 04.07.2007 17:03 (#)

(ispr.) Европейцам каждый день говорят о Гуантанамо и Ираке и замалчивают преступления России Путина в Чечне.

Вот и возниникает перекос в общественном мнении из-за перекоса в подаче информации. Кто-то там на западе очень заботится о репутации чекистко-фашисткого режима в России. И Кремлевские фонды поддержки имиджа тоже играют немалую роль. Про американского насильника узнает вся Европа. А кто знает про буданова или ульмана? Только небольшая гостка специально интересующихся Чечней европейцев. т.е. <1%. Вот вам и результаты опроса.

(написано анонимно) 04.07.2007 21:23 (#)

Блин, ну ты как Попка: Чечня, Чечня, Чечня, Чечня... Сам-то был в той Чечне?

Eesti 05.07.2007 00:28 (#)

mnogie iz teh, kto byli v Chechne po putinskim "putevkam" prosto vrut.

Tak chto ...

(написано анонимно) 04.07.2007 15:37 (#)

Вы на самом деле дурной или притворяетесь ? Тут идет обсуждение наказания за преступления. Про Афганистан и Чечню напомнить ?

(написано анонимно) 04.07.2007 16:07 (#)

Саддамовский Ирак и был угрозой мировой стабильности, кидался то на одного, то на другого соседа как бешеная собака, травил ядовитыми газами свое население, платил премии террористам за каждое массовое убийство - как это вы красиво выразились: "хули ты от темы уходишь??"

Eesti 04.07.2007 16:20 (#)

Saddamovskij Irak byl drugom chekistkoj Rossii.

Po-etomu putinoidy tak i zljatsja iz-za sverzhenija Iraka i radujutsja neudacham amerikancev. Sleduet obratit' vnimanie, chto v otlichie ot Rossii Amerika ne zamalchivaet svoih prestuplenij i sudit svoih voennyh prestupnikov. Etim normal'naja strana (s normal'nymi problemami, kak vezde) otlicjhaetsja ot strany s zombirovannym shovinizmom naseleniem, upravljaemoj prestupnoj chekistko-fashistkoj huntoj Putina.

А 04.07.2007 16:23 (#)

Саддамовский Ирак ..... платил премии террористам за каждое массовое убийство

Вот чего не было - того не было.

А война и Ираном была начата с подачи американцев.

Eesti 04.07.2007 16:29 (#)

i iran i irak platili palestinskim terroristam

A Rossija/USSR snabzhala oruzhiem i Irak i Iran, a v itoge stala kryshej oboih regimov, potomu chto oba udovletvorjali potrebnostjam ee poliotiki, napravlennoj protiv svobody, demokratii i ameriki, kotoraja ih olicetvorjaet. Fashistkie despoticheskie rezhimy legko nahodjat obschij jazyk protiv obschego vraga - Svobody.

А 04.07.2007 19:39 (#)

Мы говорим про Ирак

А Вы используете подмену тезиса. "i iran i irak platili palestinskim terroristam". Иран платил - Ирак никогда. Садам других террористов надух не переносил. Но Ваша цель - по каждому глупому поводу упомянуть 'кровавую гебню'. После Ваших постов просто гордость за Россию возникает, неужели и впрямь все зло от нас? Во Франции два месяца дурацкая погода. Я приехал отдохнуть, а тут дожди, дожди. Просветите лубезный носитель демократии, это опять 'кровавая гебня'?
Если в кране нет воды то ее выпила 'кровавая гебня'? Правильно?

Eesti 04.07.2007 20:17 (#)

kak eto Saddam terroristov na duh ne perenosil, esli on tak hvalili Putina i ego rezhim

terrora protiv chechenskogo naroda? Da i rezhim samogo Saddama byl rezhimom terrora protiv sobstvennogo naroda. Lichno dlja menja etogo dostatochno. A pro pogodu i kran - eto i est' vasha fal'shivaja manera arguemntirovat'. |o|

А 04.07.2007 21:37 (#)

Буш тоже чвалил Путина - и что теперь?

Сухой остоток нашей дискуссии - Ваше утверждение о том что Садам платил деньги за каждый массовый теракт - ложь. И Вы это фактически признали начав оправдоваться в извращенной форме.

Eesti 05.07.2007 00:27 (#)

pochemu za kazhdyj? Palestincy samili hvalilis' den'gami dlja shahidov ot dobrogo djadi Saddama.

Ili vrali? Naschet pohval Busha Putinu, vy menja horosho podcepili, no Bush - ne Saddam vo mnogih otnoshenijah, da i vzaimnosti u ego pohval so storony Rossii namnogo men'she chem bylo v otnoshenijah saddamovskogo iraka i putinskoj rossii. |o|

B 04.07.2007 17:04 (#)

И газ,которым население травили тоже был из американских компонентов.

И газ,которым население травили тоже был из американских компонентов. Кстати, США была единственной страной, которая не выразиила протеста по поводу применения химического оружия. И захват Кувейта тоже во многом был спровоцирован теми же фигурантами. И многие резолюции против Ирака, были результатом подкупа, шантажа и лжи (об этом поведал бывший госсекретарь США Уайнбергер.)

Eesti 04.07.2007 17:06 (#)

теориями заговора балуетесь про разведенного лоха Саддама?

xa xa xa!

(написано анонимно) 05.07.2007 05:50 (#)

не а

Свободными, западными сми

Eesti 04.07.2007 16:31 (#)

10.11 eto vy ne s Rossiej i s Chechnje pereputali? Ja naschet nasil'nikov i obschij odobrjams, vkljuchaja sudebnye organu i vysshuju gos vlast' chekistkoj Rossii

Putina.

Eesti 04.07.2007 19:48 (#)

10.11 -- это

Путина.

(написано анонимно) 04.07.2007 14:06 (#)

Могут казнить, но не казнят.

Предлагаю передать его справедливому иракскому суду!

(написано анонимно) 04.07.2007 14:50 (#)

Т ы это будановцам предложи. И тем, кто обязан этих уродов искать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.07.2007 14:24 (#)

Не чувствуе

Кстати, в США за лейтенанта Келли, которому только лично вменяли 22 убитых вьетнамца, не говоря о преступных приказах другим, американские ветеранские организации не погнушались вступиться и добились-таки сокращения срока. А почему, по вашему мнению, в России нельзя высказывать симпатии в подобных случаях?

Eesti 04.07.2007 16:46 (#)

vot imenno, v amerike takie prestuplenija - chastnaja iniciativa, a v Rossii - osnova gosudarstvennoj poliki

terrora nad sobstvennym narodom, na kotoroj stoit i stojala Rossija.

Eesti 04.07.2007 19:24 (#)

translit: вот именно, в америке такие пре

вот именно, в америке такие преступления - частная инициатива, а в России - основа государственной полики террора над собственным народом, на которой стоит и стояла Россия.

(написано анонимно) 04.07.2007 15:22 (#)

Ты Ульмана не сравнивай с Грином. Он - приказ выполнянл. Духи приказ не выполнили, машину не остановили. А что, если там бомба была бы, а? И вообще, раздули дело. Видно, что показушный процесс нужен был, и Ульмана карйным сделали. Во время зачисток в селах, где по данным разведки и осведомителей из числа местных МОГУТ находиться боевики (а могут и не находится) совершенно законно отдается приказ: "сначала стрелять в то, что движется, а потом смотреть, кто двигался" Данная мера предпринимается в целях минимизации потерь нашего личного состава. Ибо сколько раз раз боевики под видом "мирных" подходили вплотную к нашим и страляли. Все равно нет у Чечне мирных. Либо наши осведомители, которые не суются во время зачисток, либо те, кто помогает боевикам, так или иначе. А, согласитесь, если "мирный" выходил в своем доме раненного боевика, вместо того что бы либдо добить его, либо сдать орагнам Федеральной власти, и этот боевик потом убил нашего, то, фактически, "мирный" становится соучастником убийства нашего солдата, либо, чеченсокго бойца, воющего на стороне Федеральных сил. Поэтому, прежде чем из Ульмана преступника рядить, подумайте. Поймите, это тут, в России все как-бы просто..."Русский военный убил мирных. Все. Убивец и палач чеченского народа.." А ведь если копнуть... Если размыслить, может убрав подозрительных Ульман спас наших парней, котороые были бы убиты боевиком, которого могли прикрывать те самые "мирные". Подумайте, господа. Ценично? Не скрою. Но на то она и война. Духи воюют еще более грязными методами.

Тот самый 04.07.2007 15:42 (#)

Гипотетический защитник Духа Господня)))

Ну да, они воюют БОЛЕЕ грязными методами. Помню в первую войну по радио передавали "боевики используют запрещенное женевской конвенцией оружие" - это про дуст если что))) Ржу с вас, однако)))) Так по вам, неуважаемый вы наш, надо всех нас того... в расход, а вдруг когда нибудь, где нибудь, как нибудь вооруженному чеченцу поможем?) А ведь поможем, потому как вы и подобные вам ведут к отторжению всего русского и конфронтации. Циник вы наш, воинственный, я так думаю в прочих обстоятельствах вы и про доблесть поговорить любите, и про храбрость, про честь и совесть, про мораль. Детей своих пытаетесь учить. А зачем? давайте им сразу про силу, кто силен тот и прав, кто меньше, тот и виноват, у кого больше ресурсов, тот и съел? Ась? Не так скажете? Только вот земля вертится и крутится, и за жизнь человеческую столько всего может произойти и измениться. Не пришлось бы вам отвечать...

(написано анонимно) 04.07.2007 15:50 (#)

Ну ты и выродок. У меня многие друзья-одноклассники через Чечню прошли. Из первых рук информация. И много наших погибло, когда из проезжающей мимо машины пальба начаиналась. УАЗ с чеченами на ПРИКАЗ не остановился. Значит, по закону военного времени, караул имеет право стрелять на поражение. Какие вопросы? Устав почитай, мудила.

(написано анонимно) 04.07.2007 16:12 (#)

А - то что там вытворяли твои однокласснички по пьяни, тоже по уставу было? А где ты был, гнида, когда твои дружки русскую водку и чеченскую кровь в проливали? Подпевала, херов.

(написано анонимно) 04.07.2007 16:29 (#)

Они свою кровь тоже проливали. Я в ВУЗе учился, потом в аспирантуре. Сам поступал, сам и учился. А теперь ты мне скажи, сторонник чеченских террористов-боевиков, увидев своего друга распятым на заборе с отрезанным членом, запиханным в рот, окруженного толпой ребятишек, кидающих в него камни и, ты бы после этого смогу сдержаться себя от желания выжечь всю деревню, отомстить врагам, уничтожитль семьи врагов и детей врагов? Моралист хуев. Такие как ты, которые открыто симпатизируют врагам составляли костяк полицаев во время Великой Отечественной. На заметку. Когда в плне попадал чеченец, у него были шансы вижить. Если на нем не было крови и растсрелов наших пленных, его даже отпускали, или сдавали в коммендатуру. Но когда в плен попдал русский или хохол, или прибалт, в общем, белые, - вот с этими тварями, никогда не церемонились. осоебнно с русскими-перебезчиками. Сначала били. Но не на смерть. Потом давали придти в себяю. А вот потом уже вешали на проводе, привязанном к такновому стволу. Так вот, втои симпатии врагу мало чем отличаются от прямого участия в конфликте. Тварь ты. Нет у тебя ни Родины, ни совести.

Eesti 04.07.2007 16:52 (#)

увидев своего друга распятым на заборе с отрезанным членом, запиханным в рот -- tut vy opisali odno iz mjagkih prestuplenij rossijskih voennyh v Chechne,

kotoroe esche mozhno opisat' na forume. A real'nye zverstva palachej chekistkogo fashizma Putina voobschen ne poddajutsja opisaniju. Zver'e - eto adekvatnoe nazvanie ordam armii i omona, kotorymi Putin navodnil Chechnju dlja podavlenija svobody etogo naroda.

(написано анонимно) 04.07.2007 16:15 (#)

Что-то у вас концы с концами не сходятся. Так что, из того несчастного УАЗа пальба началась? Нет, не началась. Пальба началась по машине. Машина остановилась. Выяснилось, что там мирные люди, притом раненые. Устав требует в этом случае их уничтожить и скрыть следы преступления? Причем все это происходит на территории собственной страны без объявления войны в рамках всего лишь полицейской операции. Не могу не закончить вашеми же словами:"Ну ты и выродок!"

(написано анонимно) 04.07.2007 16:19 (#)

СЕКУНДУ! УАЗ не остановился на ПРИКАЗ "Остановиться" и не отреагировал на на пердупредительные выстрелы в воздух. Следовательно, по Уставу - огонь на поражение в условиях военного времени. Так что, кто тут выродок?

(написано анонимно) 04.07.2007 16:28 (#)

Во-первых, никаких условий военного времени в Чечне не существовало, это официально была полицейская антитеррористическая операция. Она может проводиться и в Москве. и в любом районе страны. Вы проедете мимо военных, которые расстреляют вас в автомобиле и заявят, что приказывали вам остановится. Во-вторых, что последовало за выстрелами? Убийство раненых и ликвидация следов преступления. Это каким бандитским уставом определяется?

(написано анонимно) 04.07.2007 16:35 (#)

Режим коммендантского часа может быть введен без введения военного времени. В Москве тоже по машинам стреляют, ктторые мимо постов ГАИ проскакивают и не останавливаются на тербования. В Чечене - особый спрос. Там война идет. Хоть и не официально, но тем не менее. Армия должа прежде всего думать о совей собственной безопасности, находясь в зоне конфликта. Да, раненых добивали не по Уставу. А по приказу. А в уставе запрещается обсуждать приказы вышестоящего лица. Так что, если кого судить - так ту штабную суку, которая стремясь прикрыть свою жопу решила спрятать концы в воду, но не исполнителей приказа. Американские летчики, сбросившие атомную бомбу на Хиросиму и Нагассаки тоже не обсуждали приказ. Но их почему-то не судили...

(написано анонимно) 04.07.2007 21:26 (#)

Комендантский час - составная часть режима военного положения. Комендантский час действует в течение определенного, чаще всего ночного времени. Если в Москве стреляют по машинам, которые проскакивают мимо постов ГАИ, значит в Москве идет война. Однако и тут вы врете - нету войны в Москве. И в Чечне с юридической точки зрения войны не было объявлено. Впрочем, даже во время войны уничтожение беззащитного мирного население и попытки трусливого сокрытия таких фактов - военное преступление.

А 05.07.2007 00:22 (#)

Конечно это было преступлением

Но совершенным не исполнителями приказа (командой Ульманома ) а офицером отдавшим приказ.

Eesti 05.07.2007 00:33 (#)

это какой офицер? Не тот ли, кто отдал приказ мочить в сортире?

|o|

А 05.07.2007 00:52 (#)

Нет

Есть конретное лицо, проходит по делу. Имя не помню. Исчезновение Ульмана ему на руку. Если Вы скажите что война в Чечне начатая для передачи власти в России была преступлением - я спорить не буду. Но думаю что отнюдь не Путин придумал этот ход. А за конкретные преступления должны отвечать конкретные лица. И здесь надо понимать кто в чем виноват.

Eesti 05.07.2007 01:40 (#)

Путин, как глава ФСБ обязан был отслеживать ситуацию во

Это как минимум. Хотя я считаю, что роль Путина была активная, а не пассивная. Имею для этого свидетельства.

(написано анонимно) 05.07.2007 05:47 (#)

Борис Абрамыч, так давай

Дфвай эти свидктельства. Чё ждать-то?? И хватит называть себя Ёбсти. Абрамыч - куда круче звучит. Хотя по штампам которые ты здесь выдаёшь очень уж на перлы гольдфарба смахивает.

(написано анонимно) 05.07.2007 12:11 (#)

Вы сказали по закону военного времени-Война не была обьявлена,к тому же они сознательно убили м и р н ы х граждан.И где они сейчас в "правовом"российском государстве?Прячутся в военных гарнизонах под крышей у Иванова?

(написано анонимно) 04.07.2007 16:09 (#)

Ты откуда знаешь, какими методами воют "духи"? И каких ребят спас этот мудак, расстраляв беременную и инвалида?

2 04.07.2007 16:40 (#)

Что-то не помню, что таких ублюдков как ты приглашали в Чечню.

Оккупанты дергайте к себе домой и без вас тошно. Свои зачистки проводите у себя и берегите своих ублюдков. Не помню, чтобы я вас приглашал в Чечню. А убийцу и насильника Буданова давно надо линчевать. Когда говорят российский офицер, блевать тянет. Одни убийцы и насильники, мародеры и взяточники, с нарушенной психологией. Вас так называемых «офицеров» лечить надо в психушках, а не служить. Вы хотя бы назовите с десяток фамилий действительных офицеров, срам и стыд. И вы долбанутые психи хотите навести порядок в других республиках, а вы знаете что такой закон и порядок. Идите лечиться.

(написано анонимно) 04.07.2007 21:36 (#)

А кто чеченов приглашал в Дагестан в 1999 г. ?

Eesti 05.07.2007 00:36 (#)

Не Степашин, компаньон Путина, случайно?

Не Степашин, компаньон Путина, случайно?

Eesti 04.07.2007 16:48 (#)

"Ты Ульмана не сравнивай с Грином. Он - приказ выполнял" - vot imenno, rossijskie prikazy prestupny, v otlichie

ot amerikanskih.

Код Окато 05.07.2007 01:30 (#)

как бы веревочка не вилась..

"Ты Ульмана не сравнивай с Грином. Он - приказ выполнянл. Духи приказ не выполнили, машину не остановили. А что, если там бомба была бы, а? И вообще, раздули дело. Видно, что показушный процесс нужен был, и Ульмана карйным сделали. Во время зачисток в селах, где по данным разведки и осведомителей из числа местных МОГУТ находиться боевики (а могут и не находится) совершенно законно отдается приказ: "сначала стрелять в то, что движется, а потом смотреть, кто двигался" Данная мера предпринимается в целях минимизации потерь нашего личного состава. Ибо сколько раз раз боевики под видом "мирных" подходили вплотную к нашим и страляли. Все равно нет у Чечне мирных. Либо наши осведомители, которые не суются во время зачисток, либо те, кто помогает боевикам, так или иначе. А, согласитесь, если "мирный" выходил в своем доме раненного боевика, вместо того что бы либдо добить его, либо сдать орагнам Федеральной власти, и этот боевик потом убил нашего, то, фактически, "мирный" становится соучастником убийства нашего солдата, либо, чеченсокго бойца, воющего на стороне Федеральных сил. Поэтому, прежде чем из Ульмана преступника рядить, подумайте. Поймите, это тут, в России все как-бы просто..."Русский военный убил мирных. Все. Убивец и палач чеченского народа.." А ведь если копнуть... Если размыслить, может убрав подозрительных Ульман спас наших парней, котороые были бы убиты боевиком, которого могли прикрывать те самые "мирные". Подумайте, господа. Ценично? Не скрою. Но на то она и война. Духи воюют еще более грязными методами." Вы или дурак или провокатор или фашист, но явно не патриот. Потому что все что вы описываете делали и делают по ОФИЦИАЛЬНЫМ приказам российские войска в Чечне подпадает под международные конвенции о военных преступлениях над гражданским населением, по которым кстати судили немцев в Нюрнберге. Конечно, тех кто еще не проиграл чужаки к суду не привлекут. Но проблема России в том что среди диктаторов обязательно находится какой-нибудь долпаеп который всю систему пускает под откос, так что это вопрос времени когда опять в России через усиленное лизание жопы царю-батюшке к власти прийдет какой-нибудь Сердюков и и тогда да, система накроится медным тазом, а к власти прийдут уже злые "либеpы" которые отдадут Гааге всех на кого пальцем покажут.

ak 04.07.2007 16:16 (#)

Ставлю 10 шекелей против 1 что не казнят и не дадут пожизненное. Оправдают или пожурят с вероятностью 50-50. US Army честь мундира блюдёт - насильник и убийца не может быть солдатом свободы и демократии, значит и не было ничего.

Eesti 04.07.2007 16:41 (#)

Vy snova s Rossiej pereputali, gde po "zakonu" ment, kotoryj sovershil prestuplenie uzhe i ne ment vovse i MVD za nego ne otvechaet, ha ha ha!

Vot by amerikancam takoj zakon! ha ha ha!

Eesti 04.07.2007 16:40 (#)

umom Rossiju ochen' dazhe ponjat' i sdelat' vyvod o zlobnom i prestupnom Rossijskom gosudarstve vo vse vremena.

A te, komu etot vyvod neprijaten, pridumali skazku o tom, chto u nee osobennaja stat', kotoruju arshinom obschim ne izmerit'. Eto napominaet logiku shulera na rynke. Stat' u Rossii odna - krovavaja, i izmerjaetsja ona normal'nym obschim arshinom, v Gaagskom tribunale, naprimer.

(написано анонимно) 04.07.2007 18:28 (#)

Куда смотрят модеры???Почему не забанят этого флудера-ести???По моему тема про америкосовских палачей и насильников,а этот дурачек опять про кровавую гебню флудит!!!

Eesti 04.07.2007 19:28 (#)

chitaj forum vnimatel'no i ne shumi

moj post byl otvetom na post o tom, chto rossiju umom ne ponjat', etc.

moj post byl otvetom na post o tom, chto rossiju umom ne ponjat' 05.07.2007 01:18 (#)

У тебя как всегда,мудила,"я не я и хата не моя"пля попался бы ты мне в реале,гандон...

Eesti 05.07.2007 01:45 (#)

на то и интернет, дурачек, чтобы мнениями обмениваться, а не тумаками. ха ха ха!

---

А 04.07.2007 19:47 (#)

Не надо сравнивать Ульмана с Будановым

Ульман выполнял приказ. В любой армии это святое дело. Тут судить следует тех кто приказ отдавал. Как Вы думаете американский офицер с случае получения приказа запустит ядерные боеголовки на Россию?

(написано анонимно) 04.07.2007 22:42 (#)

15:47:37

Ульман стрелял на территории России в машину с русскими номерами. Машина остановилась. Это уже на всех судах было доказано. Он ЗНАЛ, что там гражданские. Солдат, выполняющий заведомо преступный приказ, отвечает за преступление как соучастник. И не надо гнать про то что это "святое". Даже военные действия во время войны двуъ госцударств и то проводятся по международным правилам ведения войны и понятия военных преступлений никто не отменял, святоша вы наш.

А 04.07.2007 23:19 (#)

Солдат должен выполнить любой приказ

Смотрите устав. Там ничего про "Заведомо преступный приказ нет" (Между прочим, до 1941 года такая формулировочка была. Но как война началась - пришлось отменить.) Я Вам привел пример, заведово преступный приказ о ядерной бомбардировке который унесет жизни по крайней мере десятка милионов человек будет выполнен как российским так и американским офицером. Армия есть армия.

Eesti 05.07.2007 02:01 (#)

a vot nemeckij v sud podal na armejskoe kommadovanie, kotoroe posylalo ego v Agfanistan

Schitaja prikaz prestupnym. Proigral pravda. Sravnenei russkogo i amerikanskogo oficera v dannoj situacii mjagko govorja ne korrektno, potomu chto pod vspyshkoj jadernogo vzryva ty pytaesh'sja sprjatat' otlichija russkioh zverstv v Chechne, sponsiruemyh gosudarstvom i voennym kommandovaniem Rossii, s otdel'nymi prestuplenijami amerikanskih i britanskih voennyh, kotorye ne zamalchivajutsja i presledujutsja zakonom. Esli vspomnish Guantanomo (bezuslovno, narushenie mezhdunarodnogo prava, no gde ljudi zhivy i zdorovy), ja napomnju o desjatkah mest zverskih pytiok v Chechne, gde ljudi ischezli desjatkami tysjach, a ih izrurodovannye zverskimi pytkami prodavalis' rodstvennikami. Prochuvstvuj raznicu amerikanskogo i russkogo oficera.

(написано анонимно) 04.07.2007 14:09 (#)

Российский Стивен Грин

Американскому Буданову грозит казнь... Российский Стивен Грин уже понёс наказание.

(написано анонимно) 04.07.2007 14:17 (#)

10:09:08, Ссылку, что уже понёс - плииз...А то ФСБ может любую брехню распустить...

.

Казнить, нельзя помилоать!!! 04.07.2007 15:15 (#)

Американская мразь Стиен Грин / Буша незаконный сын

(написано анонимно) 04.07.2007 15:34 (#)

Успокойся... Знаешь, я сам не любитель америкосов и антизападник. Но, не имеем права, мы, гражданские, вот так вот... Однозначно и мразь... Ты там был? Да, война несправдливая. Да, США-страна агрессор, напавшая на суверенный Ирак, который возглавлял признанный во всем мире лидер - Саддам Хусейн, который был казнен оккупационными властями. Земля ему пухом. Но! Ты там был на той войне? Ты видел, как на твоих глаза твоего друга гранатой на куски разносит? Ты знаешь, какого это, когда отряд на зачистке нарывается на засаду и гибнут все? У тебя на руках люди умирали? Что ты вопишь тогда? Я не оправдываю Грина, но и судить не берусь. Крыша слетает от ужаса, от того обилия смерти и крови. Я ненавиду и презираю насильников. Но насильник "на гражданке" - это одно. А солдаты.. Понимаете, тут просыпается первобытний инстинкт война. Победит врага - это значит захватить его рабов и перетрахаеть его женщин. Это грязно, низко некрасиво, но это есть. И смертынй приговр - это слишком. Смертный приговр нужно выносить палачу Бушу, который отправил людей на смерть и продолжает убивать... Вот, смотрите... Летчики, которые по ошибки сбрасывали бомбы на дома мирных жителей, убившые в сотни раз больше людей, осуждены? Приговрены к смерти? Нет. Вот и думайте, товарисчи.

(написано анонимно) 04.07.2007 15:38 (#)

Кому лепишь, крыса архивная.

(написано анонимно) 04.07.2007 15:44 (#)

А я и не говрю, что я Джон Рембо. У меня друзья воевали. По их рассказам и сужу. Кажется, я никого не оскорблял и стол грубого обращения от вас не заслужил, неуважаемый.

Тот самый 04.07.2007 15:50 (#)

У тебя друзья воевали, а у меня родственники от рук соратников твоих друзей или может их погибли, те самые "возможные пособники". Так что могу тебе сказать - УРОД ты, и таким же и умрешь.

(написано анонимно) 04.07.2007 15:54 (#)

Пусть скажут спасибо Дудаеву за войну. Если они действиетльно мирыне жители были и не помогали боевикам, не лечили раненых бандитов, не занималсиь разведкой в тылу наших войск, то мне искренне жаль. К сожалению, война не обходится без смертей мирных жителей. Но, если только это были действительно мирыне жители.

Тот самый 04.07.2007 16:01 (#)

Какая тебе разница? Для тебя то мы все черные и чурки. И до тебя никогда не дойдет, что ПРАВЫ в той войне были не твои друзья, а те, кто с оружием в руках вышел на защиту СВОЕГО дома. все

(написано анонимно) 04.07.2007 16:44 (#)

А до тебя никогда не дойдет, что наши с оружием в руках вышли на защиту СВОИХ ДОМОВ в Москве, СВОИХ школ в БЕслане, своих театральных центров, СВОИХ больниц в Буденовске. Вы ПЕРВЫЕ напали на ДАгестан. Вы посмели поднять оружие ПРОТИВ власти. Именно поэтому Вы ВНЕ закона. А чурка ты, или не чурка, мне все равно. Даже, наоборот. Я могу понять чеченца, который воюет против наших, против моей страны. Я могу уважает его за храбрость, за его убеждения. Да, он враг, но врага можно и нужно уважать. Но я перзираю русских, хохлов, и иных не-черных, котррые воевали против наших войск. Про то, как с нми поступали я писал уже на этой ветке выше. Равно как и вы презираете кадыровцев. А правда в том, что строить Исламский Халифат у нас на границе вам никто никогода не позволит.

Тот самый 04.07.2007 17:27 (#)

Не позволяй

Честно говоря, строить "Великую Россию" на своих земля тебе кавказцы тоже не позволяли, только вот сил у вас было больше, так что про завтра помолчал бы. Who knows...

Другой 04.07.2007 17:37 (#)

Слышь ты, рембо картонный. СВОИ дома вы защищали в Чечне? Ты за руку поймал чеченцев минировавших дома в Москве Рязани Каспийске Волгодонске? Чеченцы не хотят жиить в составе великой России. Не уперлось им. Оставьте чечню в покое и депортируйте все чеченов. В чем проблемы???? Ан нет! Вы хотите чтобы чечня была в составе, уничтожить большую (лучшую часть!) часть народа, ограничить их как в резервации (нефиг им типа по россии ездить и в москве жить), качать нефть и списывать на восстановление бюджетные деньги? Не много ли вы хотите? Не подавитесь? А что Чеченам строить у СЕБЯ ДОМА это никого не еб*т, хоть Исламский халифат хоть содом и гомору (как и россия) - это лично интимное дело самого чеченского народа. Комментарии типа напали на дагестан, или про Беслан....без коммментариев. Беслан Дагестан и прочие взрывы в Москве идругих городах России - это не по адресу.

Тот самый 04.07.2007 17:40 (#)

Респект

Выразил так, как я б не смог, Дела реза хила Хьуна!)

(написано анонимно) 04.07.2007 19:03 (#)

Тебя, забугорник спросить забыли. Что? Халифат - их личное дело? Что бы подвергаться постоянным набегам на Ставорополье, Дагестан, Ингушетию???? Что же вы абхазам и осетинам не даете самостоятельно решать свою судьбу? Ась? Сторонник свбоды угнетенных?

Eesti 04.07.2007 19:33 (#)

potomu chto abhazcev i jugoosetin budorazhat takie zhe stavlenniki Moskvy kak Kadytov v okkupirovannoj Chechne.

I, v otlichie ot chechencev, oni ne za svobodu bushujut, a za prisoedinenie k Rossii. A teper' te iz nih, ktopoluchil rossijskie pasporta i vovse ne imejut suvereniteta dlja reshenioja voprosa o buduschem etih territorii. Oni reshili lish' svoe lichnoe buduschee - byt' poddannymi zlobnogo rossijskogo gosudarstva. Ih pravo.

(написано анонимно) 05.07.2007 03:12 (#)

Херню про набеги не городи, историк.

А 04.07.2007 21:55 (#)

Вопрос

А чеченцы согласились бы уехать совсем из России и распрощаться со своим российским бизнесом в обмен на независимость Чечни? Скажем, если бы дело дошло до референдума при котором богатые чеченцы имели бы возможность влиять через средства массовой информации на не очень богатых? Кстати, Чечня почти 4 года была фактически независиной. Это были года рассвета? Много удалось зделать? Просветите.

Eesti 05.07.2007 01:36 (#)

нормальной независимости у чеченцев никогда не было. Была русская блокада, неопределенность, череда провокаций и попыт

нормальной независимости у чеченцев никогда не было. Была русская блокада, неопределенность, череда провокаций и попыток ослабить власть избранного президента Масхадова, инспирированных реваншистким духом российских спецслужб, и отсутствие какого-либо международного признания под давлением России и, как следствие - отсутствие инвестиций необходимых для восстановления страны после первой войны. В такох условиях Россия превратилась в куда более бандитское государство (именно по-этому Запад от испугу ей и помогал, что позволило гэбистам сохранить свои преступные структуры и взять реванш в 1999 году).

(написано анонимно) 05.07.2007 03:14 (#)

Ты не этот вопрос задавай. Вопрос звучит по другому - Когда россия согласится на независимость Чечни.

А 04.07.2007 21:59 (#)

Как это Дагестан - не по адресу?

Неужто Шамиль Басаев - агент ГРУ? Или его дагестанского поход вовсе небыло?

Eesti 05.07.2007 01:51 (#)

Басаев уже не скажет, а ГРУ не признается.

Говорил же Масхадов Басаеву не лезть в Дагестан, а он полез. Путин, как глава ФСБ обязан был отслеживать ситуацию вокруг Чечни в 1999-м и предотвращать провокации, вместо того, чтобы использовать их для прихода к власти и укрепления своего чекисткого режима. А кто-то за время блокады 1996-1999 целенаправленно ослаблял Масхадова, усиливая Басаева, экстремистов, бандитов (впоследствии перешедших на сторону Москвы) ... Глупо отрицать, что за всем этим стоял реваншисткий интерес Москвы и, соответственно, активность Российских спецслужб. И ва Дагестане Басаева не добили, а дали уйти в Чечню, чтобы иметь повод для продолжения войны.

(написано анонимно) 04.07.2007 21:46 (#)

Как забороть чеченов

Предлагаю применять против чеченских террористов умное оружие: Психотронное оружие - все же очевидно, что определенные частоты вызывают ощущение ужаса, и подобное исследования серьезно ведутся во многих армиях. Может, обставить чеченов по периметру такими шарами, чтобы вызывать ужас? Известно, что сверхнизкие частоты даже бетон разрушают. Жрут же чечены что-то, в конце концов? Ну почему нельзя распространять какие -то бактерии, чтоб их еда быстро портилась, тогда они с голоду все передохнут. Можно же напустить всевозможуню саранчу, чтобы поела их посевы, если они что-нибудь сеют. Или вывести такую породу моли, чтобы их папахи поела. Им ходить не в чем будет, а скоро зима. В свое время была так называемая оловянная чума - когда пуговицы рассыпаются в прах. Было бы неплохо, если у чеченов все пуговицы отвалятся. Я думаю, это возможно устроить. Недавно хотели запустить спутник из пленки для освещения городов. Почему бы не повесить такое спутниковое освещение над чеченами, они перестанут спать, а без сна даже чечены долго не протянут - это же доказано. Надо забить их радиоэфир всякой дребеденью типа Ласкового Мая или чего-нибудь долбежного, рейв и так далее. Как в 1993-и при осаде Белого Дома. Это тоже неплохо на психику действует. Можно без шума, я слышал, что Штаты раньше над генами что-то химичили, типа, чтобы болели только негры. Можно и такое придумать. Нужно специально "продавать" чеченам непригодное оружие, чтобы оно взрывалось у них в руках, или машины, которые, например, жрут на 100 км. не 10 литров, а все 20. Или в трубопровод, из которого они воруют, пустить бензин с какими-нибудь гадкими примесями. Или вот они пользуются электроэнергией - так периодически давать такие всплески, чтобы у них все сгорало к черту. Сейчас есть сверхскользкие вещества, ими мосты обработать и горные перевалы, чтобы чечены не могли пройти, а скользили. А наших солдат обуть в специальные сапоги. Тогда чечены передвигаться не смогут. Ну и последнее: большие ракеты не уничтожать по договору вместе с американцами, а положить лежа против движения Земли. И в нужный момент одновременно включить. При этом предупредить всех, кроме чеченов. Земля на доли секунд остановится, и чеченов силой инерции унесет, или просто в воздух подбросит неслабо. Вот.

Eesti 05.07.2007 02:12 (#)

Чего там только не использовал преступный путинский режим. Все опробовали, и на боевика, и на мирном населении, и т

Чего там только не использовал преступный путинский режим. Все опробовали, и на боевика, и на мирном населении, и то, что в строю и экспериментальное. Ядерные отходы даже под источникаму питьевой воды закапывали. Только ядерные бомбы разве что не взрывали.

(написано анонимно) 04.07.2007 16:24 (#)

Он, солдат этот, может, значит, предаваться красивому первобытному инстинкту убийства и насилия (судя по всему, вы с этим инстинктом хорошо знакомы), но по отношению к насильнику и убийце смертный приговор - это уж слишком. Хороша же ваша мораль.

(написано анонимно) 04.07.2007 15:44 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Ребята, вы всё не о том. Этот Грин с горы - рядовой, а Буданов – старший офицер, подполковник, командир чего- то там ... бригады или еще чего-то. Разница есть? Плюс еще момент, убитую чеченку с кощунственной натяжкой можно назвать врагом, но ведь эта сука-Буданов жрал водку со своим замом по воспитательной работе, бил по лицу своих младших офицеров, гноил их в земляной яме, а когда приехал прокурор, угрожал прокурору пистолетом, естественно, в пьяном виде, из-за чего собственно его в цугундер и забрали, ну не из-за чеченки ведь. Так что сравнения тут не проходят.

(комментарий удалён)
http://magegame.ru/?rf=7376616164 04.07.2007 15:56 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

Законопослушный 04.07.2007 15:57 (#)

Успокойтесь, в штатах с Грином разберутся. А

...А? Вот такое можно себе представить?

(написано анонимно) 04.07.2007 16:13 (#)

Всякое бывает, и в штатах из под подписки о

А Буданов сидит, никуда он не испарялся. Просто перевели в другую зону, журналисты надоели и ему и гражданам начальникам.

(написано анонимно) 04.07.2007 16:01 (#)

Буданов придушил снайпершу, или по крайней мере он так думал. Ошибочка вышла. Причем придушул во время допроса, крышу сорвало, бывает.

Тем более он не расстреливал родителей и 6 летнюю сестру. Пиндосы же 3 дня обсуждали, как они будут девку трахать, то есть это было умышленное преступление. Так что только вонючие грани могут ставить знак равенства. А Ульман так здесь вообще ни при чем, подставили пацанов просто. А за солдата Грина не волнуйтесь, что бы ему не присудили, выйдет на свободу как и лейтенант Келли сразу как война закончится. А это будет очень скоро.

Киллеров судить 04.07.2007 16:12 (#)

Послушай, защи

...невинных нельзя убивать в упор, если точно извесно, что он невиновен...

(написано анонимно) 04.07.2007 16:56 (#)

Он получил приказ. Кстати за вьетнамскую деревню Ла-Мэй (Сонгми) где расст

На войне не только можно, но и нужно, если по приказу. В немецких городах которые бомбили день и ночь союзники, тоже была масса невинных младенцев, которые даже за Гитлера не голосовали.

Eesti 04.07.2007 17:10 (#)

осудили хоть одного советского офицера за обугленные афганские кишлаки? Хоть одного русского офицера за уничтожен

осудили хоть одного советского офицера за обугленные афганские кишлаки? Хоть одного русского офицера за уничтоженне чеченские селения, за разбомбленный до основания Грозный, за тактические ракеты, пушенные по приказу Путина на гражданские цели в Чечне?

А 04.07.2007 23:27 (#)

Про тактические ракеты подробнее

Эта штука стоит таких денег что ее использование - явное преступление. Особенно в Чечне где все военные действия идут в квадрате 40км х 40км. За зто надо под суд! Где и когда?

Eesti 05.07.2007 02:06 (#)

Groznenskij rynok, Duba Yurt.

pro drugie mesta ja srazu ne vspomnju. paru let nazad ja ih pomnil, a sejchas snova iskat' nado.

Eesti 04.07.2007 16:58 (#)

tol'ko russofashiskaja mraz' mozhet postavit znak ravenstva mezhdu castnym prestupleniem amerikanskogo soldata i gosudarstvennoj sistemoj beznakazannyh voennyh prestuplenij v chechne,

na kotoryh stroilas' putinskaja politika terrora i podavlenija.

Eesti 04.07.2007 17:00 (#)

translit: только руссофашисткая мразь может поставить з

только руссофашисткая мразь может поставить знак равенства между частным преступлением американского солдата и государственной системой безнаказанных военных преступлений в Чечне, на которых строилась путинская политика террора и подавления.

А 04.07.2007 22:43 (#)

А общее всегда проявляется через частное

И неизвестно сколько таких нераскрытих преступлений в Ираке было совершено на самом деле. Это только для Eesti все всегда
ясно.

Eesti 05.07.2007 02:20 (#)

"всё познается в сравнении" -- Chechnya vs Iraq. --

Независимых журналистов со всего мира и не терроризируемых оккупантами иракцев, готовых рассказать о любой несправедливости американцев, в Ираке на порядки больше, чем аналогичных людей в Чечне. Сравние поступающую от них информацию. Получите нужный контраст изображения. Второй аргумент. тСравние отчеты по Чечне и по Ираку. Она критически относится к обеим операциям. Она не может исчерпываюсче каталогизировать все преступления, но дает картину, пропорциональную событиям (прочем добыть информацию об Ираке намного легче, ведь там нет такого тотального террора американцев, подобного путинскому и кадыровскому террору в чечне). Вы снова увидите, что звертва России в Чечне затмевают американские преступления в Ираке в разы. Ну и реакция властей на преступления в Чечне и, соответственно, в Ираке, замечательным образом отличается. Как и реакция американцев от реакции россиян, соответственно.

Eesti 05.07.2007 02:21 (#)

ja imel vvidu otchety Human Rights Watch po Chechne i Iraku, sootvetstvenno

opechatka vyshla.

(написано анонимно) 04.07.2007 18:30 (#)

Куда смотрят модеры???Почему не забанят этого флудера-ести???По моему тема про америкосовских палачей и насильников,а этот дурачек опять про кровавую гебню флудит!!!

SPRG 04.07.2007 16:27 (#)

мирные жители

В Чечне была антитеррористическая операция. А не война. Юридически - так. Поэтому Ульман - преступник. Он же высшее военное образование получал. Там разве юридических предметов нет? И вообще, Россия подписала международные конвенции, которые запрещают подобные действия даже во время официальной войны. Убитые были гражданами России. Чеченцы связаны с нами общей историей. Поэтому, преступление наших военных в сто раз хуже. --------------------------- Крыша съезжает - да. Но ведь он сам эту профессию выбрал!

Eesti 04.07.2007 17:15 (#)

посылать в Чечню отморозков со сьехавшей крышкой - это тоже преступление,

посылать в Чечню отморозков со сьехавшей крышкой - это тоже преступление, сознательное преступление кремлевского руководства во главе с Путиным, совершенное с целью ужесточения террора над чеченским народом, пожелавшим свободы от российского владычества.

MTV. 04.07.2007 18:12 (#)

Моджахеды целыми подразделениями заходят в чеченские села

Как сообщают различные источники из Чечни, в последнее время подразделения чеченских моджахедов все чаще открыто заходят в чеченские села. Так по данным местных жителей, на которых ссылается издание Caucasus Times в райцентр Ведено только в течение одной последней недели средь бела дня несколько раз входили «группы хорошо вооруженных людей с длинными бородами». Русские оккупанты и чеченские марионеточные формирования начинали «искать» моджахедов уже после того, как они уходили из районного центра. Появление летучих отрядов моджахедов зафиксировано также в Шалинском, Курчалоевском, Урус-Мартановском, Ножай-Юртовском, Ачхой-Мартановском и ряде других районов ЧРИ. Сообщается, что президент ЧРИ Докка Умаров в составе крупного подразделения моджахедов лично посетил село Гойты. Вблизи нескольких населенных пунктов отмечены боестолкновения, в ходе которых применялись гранатометы и пулеметы, пишет издание. По признанию высокопоставленного мунафика из банды «МВД», в Урус-Мартановском районе на одной из ведущих в райцентр дорог моджахеды выставили свои посты и в течение примерно часа досматривали проезжающий просмотр в поисках марионеточной милиции. Позже, как утверждает мунафик, этот район был оцеплен оккупантами. Было проведено сплошное «прочесывание местности», которое, однако, результатов не дало. Одновременно в этом же районе были организованы так назыаемые «разведывательно-поисковые» мероприятия в горно-лесистой местности, в ходе которых удалось обнаружить одну из баз моджахедов. Недалеко от нее в ходе боя был убит один из чеченских бойцов. Между тем слухи о том, что чеченская молодежь в массовом порядке уходит в горы все чаще находят свое подтверждение. Так в Чеченском государственном университете в горы ушли более 20 студентов из одной группы. О том, что студенты ушли к моджахедам кафиры и мунафики узнали со слов преподавателей, когда последние забили тревогу, выяснив, что из университета исчез целый класс в полном составе. Теперь кафиры и мунафики преследуют родителей бежавших в горы студентов. Как сообщают источники из Чечни, взяты в заложники матери и сестра студентов. От них требуют, что бы они нашли своих сыновей и вернули домой. Заложники подвергаются пыткам. В свою очередь главарь мунафиков Кадыров в одном из последних своих выступлений на местному марионеточному ТВ утверждал, что в горы ушло «5–6 человек». Однако, хоть и с неохотой, представители марионеточных структур заявляют, что речь идет, по меньшей мере, о десятках молодых людей, бежавших в горы. Так мунафики из Урурс-Мартана признали, что в последние недели в окрестностях этого города появилось вооруженное подразделение моджахедов численностью до 50 человек. Между тем о реальной численности молодежи, присоединяющейся к моджахедам говорит тот факт, что в 20-х числах июня месяца президент ЧРИ Докка Умаров лично проинспектировал несколько новых баз моджахедов, на которых размещены более 250 новобранцев. Причем речь идет только об одном из секторов Вооруженных Сил ЧРИ. Такая же картина наблюдается в Ингушетии. Как передает источник КЦ из этой республики, ингушская молодежь активно ищет контакты с командованием Кавказского Фронта, или попросту уходит в горы и присоединятся к моджахедам. Молодые парни организуются в группы по 3–5 человек, покупают оружие (зачастую один автомат на всех) и уходят из дома. О тревоге, царящей в рядах кафиров и мунафиков, свидетельствует тот факт, что оккупанты выставляют усиленные бронетехникой посты на проселочных дорогах. На дороги вновь выводятся войска и тяжелая бронетехника. Марионеточной милиции дали указания не предъявлять служебных удостоверений на не стационарных постах, так как их могут попросту расстрелять. Оккупанты вновь вводят ограничения на движение транспорта в городах и райцентрах республики, особенно в ночное время.

(написано анонимно) 04.07.2007 18:31 (#)

Куда смотрят модеры???Почему не забанят этого флудера-ести???По моему тема про америкосовских палачей и насильников,а этот дурачек опять про кровавую гебню флудит!!!

Serge 04.07.2007 19:30 (#)

М...к

Eesti - Жидовствующий ЦРУ-шный подонок... Шею лучше помой, "Европа"...

Eesti 04.07.2007 19:40 (#)

rassmeshil!

ha ha ha!

Марья 04.07.2007 19:57 (#)

Ха-ха

Кто про что, а вшивый про баню!

(написано анонимно) 04.07.2007 18:02 (#)

Ульман понимал, что делает. Перед ним был выбор: или загубенная карьера(невыполнил хоть и преступный приказ), или жизнь людей, которая в Чечне в то время стоила немного. Для него, что бездомную собаку замочить, что мирного жителя! И уверяю Вас, было бы это в Рязани или Самаре, исход был бы такой же. Вспомните марщи несогласных. Достаточно ульманам недодать зарплаты, кормить как скотов, выдать боевое оружие и направить на "террористов", "несогласных", или любую другую "сволочь", - всё! Благославение в виде "мочить в сортире" было дано!

Люстрация 04.07.2007 18:12 (#)

Именно так. Ульманы и Будановы в первую очередь опасны для российского-же населения. Заметив что пока-что в Американской армии судят фактически за преступную самодеятельность, причем мелкие чины, а не за бездумное выполнение приказа офицера среднего или высшего уровня. А следствие еще разберется, после люстрации все встанет на свои места - главные преступники конечно не Ульман или Буданов, они пешки в этой игре, надо быть слонов, коней, ладьи, ферзя и ставить мат (в Гааге или Нюрнберге).

(написано анонимно) 04.07.2007 18:44 (#)

А мелкие чины в Ираке оказались по своей воле или им кто то приказал? Но судят почему то их.

А насчет люстрации, я тебе уже говорил, срочно к врачу.

Eesti 04.07.2007 20:33 (#)

а разве американский президент давал приказ мочить в сортире? А не bring to justice?

---

(написано анонимно) 04.07.2007 18:27 (#)

Ираку конгресс США тоже войны не обьявлял. Там вообще смена режима и построение демократии.

А в Чечне даже черезвычайного положения никогда не обьявляли. Потому юридически любой военнослужащий РФ, убивший боевика даже с оружием в руках, формально должен попасть под следствие. А вдруг этот боевик был вовсе не боевик, а мирный гражданин который это оружие нашел на улице и нес его сдать в милицию. Ну а те кто Басаева взорвал, вообще чистой воды террористы. Они ведь даже не знали что это гражданин Басаев, просто взяли и взорвали. А даже если бы и знали? Все равно юридически они его долны были попытаться арестовать предварительно сделав два выстрела в воздух. Еще примеры?

Eesti 04.07.2007 19:44 (#)

нахожу этот пост очень логичным.

---

Люстрация 04.07.2007 23:51 (#)

Вот список войн и конфликтов в которых были США: http://en.wikipedia.org/wiki/Declaration_of_war_by_the_United_States Военный конфликт в Ираке получил одобрение Конгресса и Сената США. Иначе просто Президент США не смог бы использовать военную силу. Точно такое-же разрешение было дано в первую войну в Персдском Заливе.

Марья 04.07.2007 19:36 (#)

Разница между Америкой и Россией

в том, что в Америке убийц мирного населения казнят, а в России - выдвигают в депутаты, назначают губернаторами, полпредами или вообще дают звание "Герой России". Каковы "герои" такова и страна.

(написано анонимно) 04.07.2007 21:51 (#)

Дура!

Марья 05.07.2007 02:10 (#)

Включи фантазию

17.51.51.,зачем так раскрываться! Здесь можно оставлять сообщения и под ником.

Eesti 04.07.2007 20:30 (#)

Интересно, будут ли американцы устраивать демонстрации под зданием суда под лозунгами "Свободу герою-солдату Стивену Грину"?

То то вот.

(написано анонимно) 04.07.2007 21:51 (#)

Как работает американское правосудие нам известно по таким, например, делам, как Оджей Симпсон. Или вот вчера Буш своего подельника амнистировал... Вразрез всех норм и здравого смысла.

(написано анонимно) 04.07.2007 22:41 (#)

Люди,зачем вы обращаете внимание на посты таких мудачкофф как ебсти?!Тем более что заранее известно,что может накропать это ничтожество с его жалкой фантазией...Не пиарьте вы этого ублюдка-извращенца!!!

Юра.Питэр 05.07.2007 00:16 (#)

для Ебсти

Слушай Ебсти ,ты на Ангелику ,свое Ябло то не разевай! Кышь отсюда! горячо-заторможенный естонцкий дристун. Es tut mir soo leid .

Ангелина 05.07.2007 02:35 (#)

Ты всё напутал, Юрик

Пора уже смириться! Сколько можно! Он - не Ебсти, а Еести и ты - не Питэр, а Пидер. Не переживай, главное, чтобы голова была на месте, всё остальное - дело хозяйское.

Ангелина 05.07.2007 03:04 (#)

И ещё запомни, Юрик

Я - не Ангелика, а Ангелина. Если не можешь запомнить, то нужно повторить несколько раз: Ангелина, Ангелина, Еести, Еести, Пидер, Пидер.

Eesti 05.07.2007 02:43 (#)

verschwinde,

Schnauzer.

Люстрация 04.07.2007 23:47 (#)

Дурачек, ты сколько таких дел знаешь как OJ Simpson? Раз, два и все? А по остальным делам все нормальные решения принимают, иногда бывает в системе сбой. Вот у нас что - убил старушку сын министра обороны, и ничего. И это типичный случай.

Вегетарианец 05.07.2007 12:18 (#)

Приветствую всех! :)) Сначала маленькая цитата: "Our own Army and the British Army ...have done their share of looting and raping... This offensive attitude among our troops is not at all general, but the percentage is large enough to have given our Army a pretty black name, and we too are considered an army of rapists." Ну что ж? На то и солдаты, чтобы в чужой побеждённой, недемократической стране девушек насиловать... Видимо нет других способов немного охладить пыл других солдат, как судить одного из них. А парня, конечно, жаль. Хотя очевидно его не казнят, просто других пугают. Остановят ли? ;))

(написано анонимно) 05.07.2007 18:42 (#)

3 кредо американцев: 1. Ты в порядке? 2. Давай займёмся любовью! 3. Убей её!!

Люстрация 06.07.2007 06:18 (#)

А в России какое кредо?