новость Американского программиста судят за убийство русской жены

11.06.2007
Нина Рейзер. Кадр ABC7

Нина Рейзер. Кадр ABC7

Известного программиста Ханса Рейзера обвиняют в убийстве жены Нины, которая бесследно пропала 9 месяцев назад. Адвокаты Рейзера утверждают, что она жива и скрывается в России, что она связана с мафией и что ее родители работают в ФСБ.


Комментарии
User granenyi, 11.06.2007 14:44 (#)

ДЕШЕВАЯ ОТМАЗКА

При чем тут ФСБ и мафия? двое детей. Тут никакое ФСБ не поможет. И мафия тоже. Мужик вертится ужом на сковородке... а она все горячей и горячей.

СвятоВеликий господин Бздунов 11.06.2007 14:54 (#)

Вообще-то суд решит было убийство или нет. Это в конце-концов не Россия, есть хоть какой-то шанс на справедливое решение.

(написано анонимно) 11.06.2007 15:06 (#)

По-моему всё ясно, ведь её отец работает врачом в одном медицинском учреждении возможно связанным с КГБ. Однозначно рука КГБ.

Шаман,однако 11.06.2007 21:59 (#)

точно.это КГБ виновато

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 11.06.2007 15:39 (#)

Ну и дела же с этой Нинкою......

Нет трупа-нет убийства. Жива эта Нинка, жива. Она была засланкой. Ее задача была достать чертежи последней модели клюквоуборочного комбайна. Добыла-смылась.

русский 11.06.2007 19:47 (#)

мрази сцукерману

даже когда кремль не при делах, а касается только бытовухи, то и тут русские виноваты? в Таиланде девушки типа промтитутки были, Значит сами виноваты. ты случаем не Джеком-Потрошком в Лондоне работаешь по совместительству со службой в СИСе? хорошая крыша для маньяка. все твои посты говорят о страшной ненависти ко всем русским и это тебе зачтётся

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 11.06.2007 20:23 (#)

"русскому"

У таких "русских" как ты, Путя и его кодла являются Россией. Нет, дорогуша, русских я уважаю, а вот совков не могу терпеть. Я работаю не в СИСЕ и не в ПИСЕ. Для тебя и жуковский сынок в тюрьме - выпад против России. Шел бы ты в баню.Это первое. Чихал я на тебя и на твои совковые замашки. Это второе. Мне это зачтется, когда рухнет режим чекистов, тогда мне еще один орден дадут, один уже есть за борьбу с савецким саюзом. Царство ему небесное!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.06.2007 00:05 (#)

Орден в ЦРУ дали?

Eesti 11.06.2007 20:31 (#)

nepodgotovlennym k stressu i russkomu hamstvu inostrancam luchshe s russkim sex eksportom v vide "zhen" ne svjazyvat'sja.

Naivnye inostrancy ne znajut, s kem imejut delo.

Flying Dutchman 13.06.2007 19:46 (#)

Ханс Рейзер прекрасно все знает и давно уже работает в России. Его фирма занимается разработкой очень перспективной файловой системы для ОС Linux. Что там произошло на деле - история темная. У талантливых людей тоже крышу сносит иногда. Но в данном деле прямых доказательств его вины вроде нет. Вся надежда на суд. Надеюсь что Ханс окажется невиновным в этом грязном убийстве (если таковое вообще имело место быть). Как-то не вяжутся вместе талант и злодейство.

Иванов 11.06.2007 22:37 (#)

Что ж ты русский, иронии не понял?

О.Джей.Симпсон 11.06.2007 17:30 (#)

Когда наш справедливый суд присяжных оправдал меня за убийство бывшей жены и его еврейского любовника, одна наша газета написала:

"Мы и дальше будем резать этих белых сучек" - все равно суд присяжных, где из 11 членов 9 наших и один китаец меня всегда оправдает! Так что смотря кто в суде...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.06.2007 15:04 (#)

Ну этой новости уже как месяца 3.. вроде бы он уже не единственный подозреваемый.

(написано анонимно) 11.06.2007 16:34 (#)

Так ее убили или пропала ?

User leonid, 11.06.2007 16:48 (#)

Какой-то абсурд

Тело не найдено, а подозреваемый В УБИЙСТВЕ есть. На каком основании дедушка с бабушкой оформляют опекунство при живом отце? Или все-таки мама тоже там где-то?

(написано анонимно) 11.06.2007 20:34 (#)

Тела-то нет, но вот крове ее нашли в багажнике машины его вроде, и вроде видело его как он мыл машину - в общем есть серьезные вещественные улики, да и вроде у этого парня была история рукоприкладства - в общем все против него, и если он сейчас начал петь песню про ФСБ то точно попал - присяжные не дураки.

User leonid, 12.06.2007 03:13 (#)

Я в эту историю не вникал, но то, что Вы описываете может оцениваться не более, как косвенные улики

А наличие крови в багажнике не говорит о том, что она убита во-первых, и убита им - во-вторых. Нормальный человек как правило регулярно моет машину. Можно, конечно, сказать, что он мыл ее, чтобы уничтожить следы преступления, но это ведь голословное утверждение. Пока нет тела говорить об убийстве вообще неправомерно. Может ей все надоело и она отправилась на Кайманские острова? Пока нет тела и орудия преступления - доказать его вину просто невозможно. Заметьте, что все это совершенно без использования версии с ФСБ. В США действует принцип презумпции невиновности, так что ему не надо нив чем оправдываться. Прокурор должен ДОКАЗАТЬ его вину фактами и уликами, а не душевными сомнениями.

barrier 12.06.2007 09:07 (#)

хитрый программист

всё просчитал. Тело сжег, нож закопал. Кровь оставил специально, чтобы был суд. Его оправдают, даст пару интервью за бабки (окупит накладные расходы) и подыщет себе дуру, например, из Молдавии.

МОНЯ 11.06.2007 16:49 (#)

Мнение

ВЫ нелюди ,прочтите внимательно имя и фамилию потерпевшей, кокой КГБ. Вообще голову снесло от злобы.

(комментарий удалён)
МОНЯ 11.06.2007 19:28 (#)

Анонимному уроду

Мама твоя женьщина .Ты вообще поехал своей безтолковкой ,звереныш.Это во первых человек и женьщина, мать двоих детей ,хотя тебе козлу, этого не понять ,так как ,тебя дятла родила не мать ,а волчица.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ya-o 11.06.2007 18:24 (#)

если в кране нет воды ...

"в ходе предварительных слушаний на процессе адвокат программиста Уильям Дюбуа выступил с утверждением о том, что отец Нины Рейзер работает врачом в российском лечебном учреждении, возможно связанном с ФСБ." Без сомнения, аргумент убиственный , дело можно закрывать, нам уже все ясно.

Дмитрий 11.06.2007 19:05 (#)

Конечно же, девушку выкрала из микроавтобуса "кровавая гэбня" - после чего отравила плутонием, изнасиловала и застрелила.

После чего русская мафия, связанная с "кровавой гэбнёй" её ещё и утопила - чтобы спрятать все улики. Хотя, в общем, интересно - ведь есть один принцип в делах об убийствах - "нету тела - нету дела". Как можно судить за убийство, когда не понятно, было ли убийство? Это, наверное, может объяснить только лишь самое демократичное в мире американское правосудие.

(написано анонимно) 11.06.2007 19:09 (#)

В каждой шутке Дмитрия есть доля правды.

Шутки, конечно, дурацкие, ирония казарменная, но...

истопник 11.06.2007 22:30 (#)

Re: нет тела - нет дела

Как стало известно, тела 95 "боевиков", убитых во время нападения на Нальчик в октябре 2005 года, были кремированы почти год назад.Об этом родственники убитых узнали от российских властей, которым пришлось ответить на запрос Европейского суда по правам человека. 6-го июня, около 11 часов у здания республиканской прокуратуры в Нальчике собрались родственники убитых боевиков.Эти люди уже более полутора лет добиваются выдачи тел своих родных."У меня есть очень плохая новость для вас,– обратилась к ним адвокат Лариса Дорогова, представляющая интересы родственников убитых в различных инстанциях.– Мы получили ответ российских властей на запрос Европейского суда по правам человека, в котором, как вы помните, мы ставили и вопрос о телах погибших. Нам ответили, что их кремировали 22 июня 2006 года". Одной из присутствовавших женщин тут же стало плохо, и она упала в обморок, другие зарыдали в голос. Отец одного из убитых стал громко возмущаться: "Надо же, именно в день начала войны открыли крематорий!" "Мы все время обращаемся в разные властные структуры с требованиями вернуть нам тела наших сыновей, а их, оказывается, уже почти год как сожгли",– вытирая слезы, сказала одна из матерей.А еще две женщины развернули самодельный транспарант из зеленой материи с надписью "Это фашизм". "Почему никто не ищет виновных в том, что случилось, и никто не несет ответственности за это? Вот Шогенов (Хачим Шогенов – бывший глава МВД КБР) ушел, начальник ФСБ ушел (Сергей Ушаков), а теперь и Кетова (Юрий Кетов – бывший прокурор республики) сменили",– заметил после того, как немного улеглись эмоции, один из мужчин.После этого родственники убитых боевиков направились к Дому правительства республики, где в приемной президента оставили заявление с просьбой принять их и объяснить, почему власти допустили кремацию, которая противоречит нормам ислама. Однако самого президента Арсена Канокова вчера в Нальчике не было, он принимал участие во всероссийской научно-практической конференции по проблемам противодействия религиозно-политическому экстремизму в Махачкале, и потому встреча не состоялась. 50 родственников убитых боевиков обратились в Страсбургский суд в октябре и ноябре 2005 года, считая, что, не выдавая им трупы, российские власти нарушают статьи 3, 8 и 9 Европейской конвенции по правам человека о запрещении пыток, праве на уважение частной и семейной жизни, а также о свободе мысли, совести и религии. Объединенная жалоба была зарегистрирована как "Халимат Сабанчиева и другие против России". Евросуд решил, что она должна быть рассмотрена в приоритетном порядке.В феврале этого года Евросуд направил России меморандум, в котором поставил перед властями девять вопросов, в том числе и касающийся выдачи тел: "Сохраняют ли власти Российской Федерации монополию на владение телами родственников заявителей?" Кроме того, власти должны были объяснить, почему трупы "содержатся в ненадлежащих условиях", что доказывало видеоприложение к жалобе (тела вповалку лежали в вагоне), и рассказать об официальных итогах pасследования событий в Нальчике. В ответе, который подписала уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека Вероника Милинчук, говорится, что уничтоженные в Нальчике боевики входили в организованное преступное сообщество, созданное чеченскими полевыми командирами и иностранными гражданами "для вооруженных мятежей и совершения терактов". В настоящее время тела уничтоженных членов преступного сообщества не удерживаются властями Российской Федерации, так как в соответствии с федеральным законом "О погребении и похоронном деле" 22 июня 2006 года была произведена кремация трупов 95 террористов, смерть которых наступила в результате пресечения совершенного ими террористического акта. Кроме того, в ответе отмечается, что уголовное преследование членов преступного сообщества прекращено в связи с их смертью. Что касается условий хранения трупов, госпожа Милинчук признает, что они были плохими: "В связи с большим количеством погибших обеспечить их надлежащее хранение сразу после событий (боевых действий в Нальчике) не представлялось возможным". В морозильных камерах морга не было места – их отвели под трупы погибших силовиков и мирных жителей, поэтому тела боевиков поместили в два вагона-рефрижератора и отправили в спецлабораторию Минобороны в Ростов-на-Дону для проведения экспертиз. Ответ госпожи Милинчук также содержит вывод, что жалоба заявителей на нарушение их прав, предусмотренных статьями Европейской конвенции, а также на нарушение прав их погибших родственников подлежит отклонению. Свои возражения заявители могут подать в Евросуд до 24 июля. Рассмотрев их, суд и примет решение, назначать ли рассмотрение жалобы по существу."Если бы не обращение в Евросуд, мы бы никогда не узнали о судьбе тел наших родных и близких",– отметила Лариса Дорогова. Отзывать жалобу из Евросуда заявители не собираются.Несмотря на то что трупы их родственников были кремированы и о месте захоронения праха они в соответствии с федеральным законом никогда не узнают, матери боевиков не будут отзывать и свое обращение из Конституционного суда РФ.14 июня суд должен приступить к проверке конституционности законодательных норм, запрещающих выдавать родственникам тела террористов и лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.Поводом к рассмотрению послужили жалобы двух жительниц Нальчика. Они просят проверить, соответствуют ли основному закону страны статья 14.1 закона "О погребении" и утвержденное правительством в 2003 году положение #164 "О погребении лиц, смерть которых наступила в результате пресечения совершенной ими террористической акции".Заявители полагают, что отказ им в выдаче тел родственников не соответствует ни Конституции России, ни международным правовым актам.

Ёзеф Менгеле, участковый врач-гуманист 11.06.2007 22:33 (#)

Re: тела 95 убитых во время нападения на Нальчик в октябре 2005 года, были кремированы

Интересный факт.Похоже печи Расистской Педерации работают не хуже тех в Освенциме.Концы в воду и никаких анализов ДНК.Вот еще-бы производство Ziklon-B наладить на каком-нибудь Пердоглотском хим-заводе, в рамках Nazzi-проекта: НА-НА технологии?СлабО, уроды?

гуманист 12.06.2007 03:32 (#)

Почему слабО? Работают учёные - будет вам джихад. Не переживайте.

гуманист 12.06.2007 03:30 (#)

очень мягко поступили

Это что же получается: родственники убитых бандитов не только не скрывают факт родства, но и чего-то требуют!! На что-то жалуются!!!! Эти люди живы и на свободе по ошибке и недоразумению. Это проявление преступной мягкотелости силовых структур. Про Конституцию России они вспомнили. Каково!!! Пусть Коран читают. Прмерно 15 лет назад в Сирии, в Дамаске было произведёно несколько выстрелов по автомобильному кортежу президента страны. Весь квартал, откуда стреляли снесли, жители куда-то исчезли, на месте квартала автомобильная стоянка. Говорят, что жители ПОД НЕЙ. А тут про конституцию вспоминают.

истопник 12.06.2007 04:06 (#)

что в действительности произошло в Нальчике?

А может сначала поинтересуетесь, что в действительности произошло в Нальчике. Источников достаточно. Не только "единая кремлядская правда".

Дмитрий 12.06.2007 12:55 (#)

почему трупы "содержатся в ненадлежащих условиях"

Если Вы хотите, чтобы Ваш труп содержался в "надлежащих условиях" - не надо делать что-то особенное. Надо просто кое-чего не делать - не убивать других людей, не совершать бандитские налёты на мирные города. От этого так уж сложно воздержаться?

(написано анонимно) 13.06.2007 16:11 (#)

Хочу спросить

Как в дальней шем используются эти два вагона?

(написано анонимно) 12.06.2007 17:56 (#)

Пора бы этим заявителям понять в какой стране они живут, и не вспоминать о ежедневно меняющейся конституции и правовых актах. Единственное, что они могут сделать, это судить виновных в гибели их родственников в индивидуальном порядке. Достать оружие в тех краях нек проблема. Да и адреса проживания Министров МВД и ФСБ тоже не тайна.

(написано анонимно) 11.06.2007 19:13 (#)

Прочитал комментарии,какое счастье для людей имеющих возможность не жить в России,стране тупого,бесправного,злобного,завистливого народа.

(написано анонимно) 11.06.2007 19:20 (#)

аминь

Дмитрий 11.06.2007 19:30 (#)

какое счастье для людей имеющих возможность не жить в России

И не живи, дорогой - и будь счастлив! Знаешь, тут и без тебя дешёвых фраеров хватает.

(написано анонимно) 11.06.2007 19:34 (#)

15:30:13 А ты за всех не расписывайся,может он и фраер,но не дешевый как ты,за такую гниду как ты и полушки медной жаль.

русский 11.06.2007 20:01 (#)

дык как же не дешёвый?

а что ж он должон ещё ляпнуть, чтобы у тебя глазыньки раскрылись? енто значит, ежели за бугром(ишо не факт) проживает, то типа лучше, порядошней и богаче по определению? высшая раса, голубая кровь и ваще? и это аргумент в споре? фраер дешёвый, как и было сказано

(написано анонимно) 11.06.2007 20:35 (#)

Рускому-пока он написал без единной ошибки,а ты ,когда научишься писать и читать,прийдешь
поговорить.

(написано анонимно) 11.06.2007 19:48 (#)

Не то слово. Не то, что хватает. 73.45702..%!!!

Это уже проблема планетарного масштаба. Две российские беды пересеклись, наконец, - дураки заполонили дороги.

(написано анонимно) 12.06.2007 23:10 (#)

И не живи, дорогой - и будь счастлив! Знаешь, тут и без тебя дешёвых фраеров хватает..

I ti vo glave ih kolonni s barabanom

(написано анонимно) 12.06.2007 12:58 (#)

A ty ne tupoi?

Dumaes, chto uechal iz Rossii i srazu stal druhim narodom? Hovno ty i padal'. Schastie, chto Rossija izbavljaetca ot takoi mrazi.

хитрый жид 12.06.2007 20:23 (#)

Это счастье трусов и ничтожеств, котрым везде будет плохо. В России можно жить полнокровной жизнью. Тут жить интересно и весело. Если не убьют, то можно закалиться в борьбе, самоутвердиться и разбогатеть. Местные анитсемиты - не только самые злобные антисемиты в мире, но и самые глупые. Слава России!!!

(написано анонимно) 12.06.2007 21:30 (#)

Интересно было вас прочитать. Убийство, как видим, совершено Не в России. И совершено вполне интеллигентным американским подданным. Живу в России и все мое окружение как-то очень отдаленно напоминает "народ завистливый, злобный, тупой и бесправный". Наверное он весь переехали уже туда, откуда вы пишете. И хорошо это. Дышать легче стало, без зависти, скажу!

Прохожий 11.06.2007 20:33 (#)

Если америкос хорошо закопал -> отмажется

Нет трупа - нет проблемы. 1. Все дело в грибах и популярности оной "тихой охоты" в социуме. у них грибники менее регулярно и внимательно леса прочесывают. 2. Калифорния->океан. В океане (в отличии от реки/пруда) все исчезает бесследно. Достаточно найти любую лодку... Даже ней, имхо, проще доказать невиновность, чем виновность...

Прохожий 11.06.2007 20:55 (#)

правка

в последнем предложении имелся ввиду анализ крови на днк, если она еще пригодна.

(написано анонимно) 11.06.2007 21:41 (#)

А говорят, что русские девушки -- самые красивые.

И русские жёны -- самые хорошие. Выходит, не всегда. Это они ещё нас не знают с плохой стороны. Вот узнают -- что будут говорить?

(написано анонимно) 11.06.2007 22:23 (#)

А ещё соседи, возможно, видели, как она в ночь на 1-е мая вылетала из каминного дымохода на помеле.... Прямо Голливуд некий : возможно, мафия, возможно ,КГБ... . При любом исходе дела кино снимут.

(написано анонимно) 11.06.2007 22:36 (#)

Ну и сайтик, пиздец!

(написано анонимно) 11.06.2007 23:26 (#)

Да ладно, все когда то Октябрятами были.

Звездочку с дедушкой Лениным в молодости, с гордостью носили. И евреи и не евреи.

Plano 12.06.2007 01:14 (#)

Вопрос к Г.Думе

Хочу спросить,доколе они будут издеваться над русскими девушкани,не проще ли запретить им выходить замуж за американцев?

ДедпихтО 12.06.2007 04:13 (#)

Уже "запретили", давно.

Без кадровой проверки, согласия парт-едро-бюро, проф-едро-бюро, наши-волкасъем, фсб, гру - девушка будет дотоле невыходной за американца.

(написано анонимно) 12.06.2007 23:25 (#)

Russian girls

Idiotu Plano. Ofigel chto-li, запретить? A kak je mi budem ofitsial'no svalivat' iz rodnoi strani? I za kogo zdes' zamuj vihodit'? Odni alkogoliki i impotenti ostalis'. Eto tak, shutka s dolei shutki. Хочу спросить,доколе они будут издеваться над русскими девушкани,не проще ли запретить им выходить замуж за американцев? - Tol'ko polnii urod mog takoe napisat'. Kto izdevaetsia? Devchonki idut na eto SOZNATEL'NO, chto bi tol'ko svalit' podal'she iz rodnoi storonushki. Zapretite - naidut kakoi-libo drugoi sposob svalivat' podal'she. Zdes' i zanaves ne spaset - degradatshiya obschestva - eto ne huhri-mujri.

Oblyachitel 12.06.2007 03:49 (#)

Мда.

Сайт колбасит. Впрочем, как обычно. Кстати, у меня хороший знакомый - сын чекиста. Наверное, после этого, я автоматически становлюсь засланым агентом.

User evgeny38, 12.06.2007 10:25 (#)

Commentary.

Бред оф сивкобл!

User vfxj51, 12.06.2007 19:58 (#)

О себе

Я когда служил в Советское время в милиции, то пришлось крутить пьяного норвежца -устроил дебошь в гос-це "интурист" а потом узнал что в местной газете (норвежской) он дал интевью о том что он вступился за женщину, которую избивали прикладами автоматов сотрудникиКГБ, и они же его избили. А был лишь я один без всякого автомата(Тогда менты автоматов не таскали с собой). Это я к тому что при СОВ.власти на Западе все были повернуты на KGB. а сей час на ФСБ и русской мафии. Крейзи одним словом

(написано анонимно) 12.06.2007 21:50 (#)

http://medvezhut.livejournal.com/50174.html "Через некоторое время после пропажи Нины полиция обнаружила Хонду CRX , которой управлял Ханс 19 сентября. В машине были обнаружена початая упаковка больших чёрных мусорных мешков, большой гаечный ключ, masking tape, карту округа Мантека и атлас северной Калифорнии и отсутствие пассажирского сидения. Также в машине были обнаружены две книги: "Убийство, Год уличных убийств" Дэвида Саймона и "Искусство убийства" Джонатана Гудмэна. Обе книги содержат детальные схемы убийств, заметания следов и полицейских допросов. Обе книги куплены в Беркли спустя 5 дней после исчезновения Нины. Машина была тщательно вымыта изнутри при помощи найденной тут же водной попмы, но полицейские обнаружили следы крови на спальном месте. "Не исключено, что эта кровь принадлежала ей" - заявили эксперты. При досмотре вещей Ханса при заборе анализа ДНК полиция обнаружила при нём инструкцию к водной помпе, 8900$ наличными и его паспорт. Была найдена штрафная квитанция за превышение скорости. Редмондский офицер припомнил, что оштрафованный 12-го Ханс был очень нервозен."

User leonid, 13.06.2007 00:50 (#)

Ну и что это все доказывает?

Досужие пересуды. Никакой конкретной доказательной базы. Желание повернуть следствие по самому простому пути: "Супруг после развода сводит счеты с бывшей женой из-за детей (допустим)". Может быть все так и есть, но нельзя посадить человека, не ДОКАЗАВ его вину.

(написано анонимно) 13.06.2007 14:26 (#)

Во злыдень! Все, у себя в Linux'е больше не буду использовать его файловую систему. :-)