новость Буш: Казнь Саддама была похожа на убийство из мести

17.01.2007
Джордж Буш обращается к нации. ФотоАР

Джордж Буш обращается к нации. ФотоАР

Президент США Джордж Буш считает, что смертный приговор в отношении Саддама Хусейна был приведен в исполнение "неуклюже", а сам процесс больше походил на "убийство из мести".


Комментарии
(написано анонимно) 17.01.2007 12:35 (#)

Пытается отмазаться от версии закадычного друга Израиля Примакова (Киршблата), который сказал, что хусейна убрали за то, что он мог много порасказать о своем сотрудничестве с США.

(написано анонимно) 17.01.2007 13:20 (#)

Если было,что рассказать Саддаму, то ему была предоставлена трибуна, за которой смотрел в течении многих месяцев весь мир.

Так что не рассказывайте ерунды.Он получил справедливый процесс.

--Phoenix-- 17.01.2007 13:24 (#)

;)

Справедливый процесс? При окупационном режиме, который без американских войск не проживет и недели? :))) Процесс над Саддамом - это как с Берией, которого исходя из политической коньюнктуры осудили не за то, что он совершил.

(написано анонимно) 17.01.2007 13:38 (#)

Процесс над Саддамом - это как с Берией

Да не важно, за что Берию расстреляли. Жаль что так поздно.

--Phoenix-- 17.01.2007 13:42 (#)

Важно. Расстреляли не по закону, а по необходимости. Что суть - беззаконие. Так и здесь.

(написано анонимно) 17.01.2007 23:47 (#)

Берию просто убили, без всякого суда. Так что не стоит сравнивать и лить слезы.

Все по закону.

--Phoenix-- 17.01.2007 13:20 (#)

Что только доказывает правоту Примакова ;)

(написано анонимно) 17.01.2007 15:08 (#)

"Правота Примакова" заключается в том, что старый козёл был повязан с Саддамом одной верёвочкой и ответственнен за многие преступления

И если бы, действительно, вместо мести было нормальное правосудие, то не миновать бы Примакову привлечения к этому следствию, как одному из обвиняемых. Так что его радостные взблеивания оттого, что "пронесло" - это только для полных идиотов "правота". Вообще, РФ следует благодарные молитвы возносить за то, что в Ираке пока правит месть, а не правосудие. И не только потому, что она - правоприемник и попытка реинкарнации СССР.

(написано анонимно) 17.01.2007 15:54 (#)

12:08, ты из какого дурдоиа выписался? Рановато вышел! Рановато!

(написано анонимно) 17.01.2007 13:21 (#)

Был избранный президент Ирака Саддам, который в этой сложной стране смог обеспечить относительную стабильность и порядок на протяжении 25 лет. Во время его правления по решению суда казнили 142 курдских террориста, обвиняемых в совершении покушения на Президента страны. Стал неугоден США, назвали диктатором, убийцей, врагом человечества и т.д. Повесили. Есть президент Штатов. По его прямому приказу в 2006 году убито 34500 жителей Ирака и 3018 граждан США. Демократ, любимец публики. Так что не надо о диктаторах и убийцах. На эти должности назначает та страна, у которой на сегодня военная сила и преимущества. Сгниют наши боеголовки, возможно следующим назначат диктатором и убийцей нашего славного подполковника.

Л.П. 17.01.2007 13:50 (#)

"По его прямому приказу в 2006 году убито 34500 жителей Ирака"

Зачем же так прямо, всем в глаза, говорить такую явную неправду? Интересно, чего конкретно этим можно добиться? Дезинформировать тоже ведь надо уметь.

! 17.01.2007 14:00 (#)

ЦРУ работает превос

Ну а смертная казть - это чтобы показать всему миру власть США над другими государствами и государственными руководителями.

Л.П. 17.01.2007 14:30 (#)

"ЦРУ работает превосходно"

О да. "Бриан - это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш - тоже голова."

Bob 17.01.2007 15:08 (#)

"...2006 году убито 34500 жителей Ирака" - дибил! Это столько убито Американцами с началом вторжения. Всё с ног на голову поставил....

:(

(написано анонимно) 17.01.2007 17:07 (#)

Потери населения Ирака с начала вторжения-до 600 000 человек.

Так что сам с ног на голову не ставь.

(написано анонимно) 17.01.2007 15:45 (#)

этот избранный президент был участником заговора чтобы придти к власти

(написано анонимно) 17.01.2007 13:13 (#)

Буш идиот, что тут еще сказать

Буш идиот, что тут еще сказать

(написано анонимно) 17.01.2007 13:19 (#)

Интересно!!!

долго думает и медленно реагирует:)

(написано анонимно) 17.01.2007 13:40 (#)

Зато как реагирует!

(написано анонимно) 17.01.2007 18:47 (#)

Интересно!!!

А как можно реагировать, одни палачи казнили другого палача, а где правосудидие и в чем разница, если это не средневековье конечно? ЧТО ЖЕ ИЗМЕНИЛОСЬ В ИРАКЕ!!

(написано анонимно) 17.01.2007 13:26 (#)

Ощущение, что мы опять живем в средневековье. Зачем смаковать смертью человека?! Пусть диктатор, хотя, согласен, это субъективно, но ЧЕЛОВЕКА! А поборник демократии Жора Буш, как "кое-что в проруби", не может изречь за последнее время ничего умного. Ядерное оружие в Ираке нашли, господин президент? Америка захлебывается сама собой...

(написано анонимно) 17.01.2007 13:28 (#)

Бушу...

, как глубоко верующему человеку в идеалы гуманизма и демократии, ужасно неприятно осознавать насколько неуклюжи его апологеты в Ираке, ну так они же нестоль искушены в вопросах общечеловечности как европейцы в Гааге - толи дело Милошевич, он просто умер от стыда, вот и Саддама надо было застыдить!!!

George 17.01.2007 13:49 (#)

Mein Kampf

Mein Kampf

:) 17.01.2007 13:50 (#)

Democracy

Democracy

:) 17.01.2007 13:51 (#)

Димокраси

Democracy

(написано анонимно) 17.01.2007 14:07 (#)

Бушонок и Новодворская - хари дерьмократии и либерализма 21 века! так держать! буа-га-га!!!

11©

(написано анонимно) 17.01.2007 14:24 (#)

Ваш дом — ваша крепость? Само собой, но только до тех пор, пока вы не впустите мусульман.

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/nambla_rus.html

http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-10440.html

http://i-r-p.ru/page/stream-document/index-6593.html

(написано анонимно) 17.01.2007 14:26 (#)

Возможна ли демократия в Ираке?

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/DemocracyInIraq_rus.html

! 17.01.2007 14:34 (#)

"Возможна ли демократия в Ираке?" - - - А это не твоё собачье дело. Демократизаторы = фашисты.

(написано анонимно) 17.01.2007 15:11 (#)

Глянь-ка, как проняло "восклицательный стояк" :)

Про таких как ты ещё лучше писала Фалаччи, упокой Господь её душую

gulmira 17.01.2007 16:40 (#)

evrei ! iclam- cuniti nekagda cebja neoposoret ,iclam eto velikaja religija. vot evrei eto posor kak ludi,kak natzija.

111 17.01.2007 14:29 (#)

Прикольно и то, что Буш, коментируя данные соцопросов что 70 проц. американцев неодобряют политику США в Ираке, сказал, что он тоже ее не одобряет. Интересно, кто тогда определяет эту политику и на самом деле правит Америкой?

(написано анонимно) 17.01.2007 14:31 (#)

дык этож один из основных оскалов дерьмократии - голосуют за одного придурка, а за ниточки дергают совсем другие! буа-га-га!!!

11©

Л.П. 17.01.2007 14:51 (#)

"один из основных оскалов дерьмократии"

Это и в самом деле одна из главных черт демократии - правителя избирают, а затем прячутся за него, как за ширмочку. Он сам ведь принимал решения, я эти решения не одобряю и поэтому ни в чем не виноват. Демократический строй действительно страдает бесконечным множеством пороков. Может ли кто-нибудь предложить альтернативу? Я хочу сказать - всерьез, не бугагакая?

(написано анонимно) 17.01.2007 14:57 (#)

У Платона всё изложено в его "Диалогах"!!!

Л.П. 17.01.2007 15:01 (#)

У Платона всё изложено в его "Диалогах"!!!

Вот именно. И у Аристотеля - в "Этике". Есть еще у кого-нибудь соображения?

(написано анонимно) 17.01.2007 15:15 (#)

Демократия возможна л

(написано анонимно) 17.01.2007 15:02 (#)

Атож! человечество давно все придумало - а дерьмократия лишь дьявольский временный изгиб в истории! буа-га-га!!!

11©

(написано анонимно) 17.01.2007 14:46 (#)

Лживый Джордж и стадо сонных овец

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/DishonestGeorge_rus.html

(написано анонимно) 17.01.2007 14:49 (#)

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Silence_rus.html

термин «исламофашизм» абсурден, потому что ислам есть фашизм и никаких других исламо-вещей попросту не существует? Ислам — это идеология джихада. Если изъять из ислама джихад, то не останется ничего, кроме обширного набора лишенных какого бы то ни было содержания ритуалов. И если вы склонны верить, что слово «джихад» может означать не продолжающийся 14 столетий геноцид злобных дикарей против остального человечества, а внутреннее стремление мусульманина к духовному совершенству, то примите во внимание, что название классического произведения гуманистической литературы, «Meine Kampf», в обратном переводе с арабского, на котором эта книга пользуется все возрастающей популярностью, звучит «Мой джихад».

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Silence_rus.html

Л.П. 17.01.2007 14:56 (#)

термин «исламофашизм» абсурден

Милый аноним, вы уже столько раз и с такой виртуозностью проделали эту блистательную операцию copy \ paste... Может быть, дадим народу отдохнуть? А то скучновато становится.

(написано анонимно) 17.01.2007 14:59 (#)

Арабы и Фашизм

http://arab-ist.tripod.com/main.htm

Народ 17.01.2007 15:15 (#)

Точно - отдохнём! Попоём арабское караоке: http://www.youtube.com/watch?v=dWHguHT6TIo

Попоём арабское караоке: http://www.youtube.com/watch?v=dWHguHT6TIo
Бу-га-га, запе-е-е-вай!

mira 17.01.2007 17:04 (#)

klassnaja pecnja. arabi takie milie.lublu arabov

User bikenty, 18.01.2007 09:26 (#)

Ислам - не идеология, а религия,

между прочим авраамического корня, то есть ноги у нее растут оттуда же, откуда и у христианства (то есть из иудаизма). Таким образом, обвиняя в чем то ислам вы тем самым обвиняете в этом же христианство, не забывайте об этом. Кстати, в исламе нет идеи джихада, так же как в христианстве нет идеи крестовых походов... Это, на языке уголовного права, эксцессы исполнителей...

mira 17.01.2007 17:00 (#)

scharon klassnii paren

(написано анонимно) 17.01.2007 15:26 (#)

внутри бандитские разборки

Сам заказал, сам исполнил, а теперь болезный сокрушается. Остается Бушу пожелать быть повешенным вместе с Рамсфельдом, Чейни и Co на тех же веревках что повешены его бывшие иракские коллеги сатрапы и партнеры по бизнесу, исключительно для равновесия. В Ираке, стараниями демократизаторов на сегодняшний день погило и пропало безвести 600 000 человек.

(написано анонимно) 17.01.2007 17:04 (#)

и несколько гебуинов погибло

(написано анонимно) 17.01.2007 16:34 (#)

Мистер президент Буш - воистину подлинный фарисей, и отличается от Саддама ну только костюмом.

(написано анонимно) 17.01.2007 17:02 (#)

Бушке надо было послать всех на х...

! 17.01.2007 17:48 (#)

Если бы Буш был вменяемым человеком, он бы поглядел на всё, что натворил, и застрелился.

Но, судя по всему, у него проблема с мозгом, и с него нечего спросить.

User docklimov, 17.01.2007 18:15 (#)

убийство из мести...

устами младенца (Буша мл.) глаголет истина...

Sandra 17.01.2007 19:02 (#)

Лицемер...

ЭЦН 17.01.2007 21:10 (#)

За США можно более не переживать: у этой страны нет будущего. Если правящая элита в переломный момент в судьбе страны демонстрирует ТАКОЕ, остаётся лишь принимать ставки, как долго протянет сей бумажный тигр. В том, кто стоит за убийством Саддама, ни у кого сомнений не возникает - это 43-й президент США. И вместо того чтобы с мужеством обречённых сказать: "Мне наплевать, что там трещат по поводу казни этого тирана. Так было, так будет. Любителю переписывать историю из Тегерана приготовиться", Буш, как нашкодивший пацан, мажется: неуклюжее исполнение, убийство из мести... Ситуация очень простая: либо ты - король мира, который может любому оторвать голову, либо ты - слабак, не способный отвечать за то, что натворил.

(написано анонимно) 17.01.2007 21:51 (#)

Георгий Георгиевич Кустов, должон был сам исполнить казнь, чтобы все было гладенько как у KKK!

Георгий Георгиевич Кустов, должон был сам исполнить казнь, чтобы все было гладенько как у KKK!

(написано анонимно) 17.01.2007 22:21 (#)

У Буша хороший тон - сначала сделал, потом сожалеет: "Ошибочка вышла"

Мне енто нравицца

(написано анонимно) 17.01.2007 23:35 (#)

Заметь, трепло, маааленький нюансик: СДЕЛАЛ! Небольшое такое отличие от иных: они ДЕЛАЮТ дело. А другие только трепятся. А не ошибается, как известно, лишь тот, кто ничего не делает. Лайте дальше, шакалы! Хохляра

(написано анонимно) 17.01.2007 23:49 (#)

Да? И что такого Буш сделал? ОМП нашел? Доказал причастность Хусейна к 911? Построил в Ираке демократию? А может быть Буш в Ираке убил меньше народа чем Саддамка за 30 правления? А не Рамсфельд ли передавал через Францию ОВ, то ОВ которым Саддамка траванул курдов? Что же Рамсфельд тогда не заклемил убийцу? Слышь, придурок, только больные на всю голову имеют "правильный" взгляд на происходящее в соответствии с "генеральной линией", для всех остальных с самого начала была видна ложь этой окуппации

(написано анонимно) 18.01.2007 01:07 (#)

То, что он делает - это вам не рынки от иноземцев зачищать и не вентили завинчивать. Трохы сложнее. А цыплят, как говорит ваша народная мудрость, по осени считают. Вот подождем немного - и будет всем и ясненько видно, что ж такого сделал м-р Буш (если, конечно, дело не пойдет, как говорят ваши враги, астрей). Хохляра

Муслим Эдилов 17.01.2007 23:44 (#)

Президент Джордж Буш

Мне не вериться в "крокодильи слезы" президента США. Суд был проамериканский т.е оккупационный.А что касаеться население США, то большинство американцев было за смерть С.Хуссейна, но палачи из Хуссейна сделали мученика. Повесив его в святой день для всех мусульман. Врядли, я думаю, что кто его вешали в этот день не знали какой это день. Ведь могли его не наказывать смертной казнью. Где это видано чтоб старика вешали???. Только "демократическая администрация" США, могла решить что нужно диктатора вешать, ведь это и есть сущность американской демократии.