новость Будущий глава Пентагона: США не побеждают в Ираке

06.12.2006
Роберт Гейтс. Фото АР

Роберт Гейтс. Фото АР

США не побеждают в Ираке, заявил сенаторам кандидат на пост министра обороны США Роберт Гейтс - экс-директор ЦРУ. Он также выступил против военных операций в Иране и Сирии. Говоря о России, Гейтс отметил, что она стала свободнее, однако дает основания и для озабоченности.


Комментарии
(написано анонимно) 06.12.2006 17:18 (#)

Быстренько америкосов за яйца прихватили. А говорят в России службы работать не умеют.

Дет Марос 06.12.2006 17:29 (#)

Мягко стелет. Это хорошо. Значит потребует выдачи Путина. А то Буш мл. начинал, понимаешь, с визгов "ни цента".

=

Дет Марос 06.12.2006 17:30 (#)

Выдача - это очень формальная процедура. И лишить её критиков любой возможности придираться - это половина выдачи.

=

(написано анонимно) 06.12.2006 17:31 (#)

Болезнь, похоже, прогрессирует.

Дет Марос 06.12.2006 17:34 (#)

От так от Путину и передай, швайн. Мол мне Вова, в одном месте сказали, что ты давай уже суши сухари - там ужасно дорогой тюремный киоск!

=

(написано анонимно) 06.12.2006 17:57 (#)

Дет, у всего есть причина. У

А потом как-то сели за столи и поговорили. Оказалось в её жизни было два события приведших к такой её жизненной позиции. 1е, ее деда то ли отправили в лагерь, то ли расстреляли. Факт в том что она с ним не пообщалась, а о его судьбе поведали ребенку родственники. 2е событие: её отчислили из университета по политическим мотивам. Она собиралась с другими студентами в некий кружок, все это происходило на квартире у какого-то диссидентски настроенного гражданина. Он им давал "запрещенную" литературу (я долго думал ставить ли кавычки, дело в том что мои родители еще в конце шестидесятых, начале семидесятых приобрели книги Солженицына самым что ни есть легальным способом - в магазине). Далее, гражданина приговорили к тюремному заключению то ли в 4, то ли в 5 лет. А студентов отчислили из универа. Со слов моей бывшей учительницы она жалела не столько себя, сколько этого гражданина: потому как он был в возрасте и не совсем здоров. А еще её взбесило поведение следователя, который при беседах пытался провоцировать. Доучилась она в другом ВУЗе, работала где ей хотелось. Но неизгладимый след жизнь оставила. Мне на её неизгладимые следы в жизни было класть с высокой колокольни, потому что в 90е доучиваясь в школе, я - ребенок видел вещи совсем не детские. И баллет по телевизору, и Черномырдина с его "Шамиль Басаев, я вас плохо слышу", и видел как на митинге голодающих пенсионеров ОМОНовцы били стариков дубинками наотмашь. Видел как сосед: ведущий инженер предприятия потерял работу, устроился продавцом и спивался. Видел как моему отцу в 1995 году зарплату не платили 8 месяцев. Новости в которых только и сообщали об убийствах, расстрелах, подрывах - криминал делил в городе все что можно было поделить. Поэтому я лично учительницу не понимал. Мало ли что из универа отчислили, я имел все шансы до ВУЗа не дожить: 1 мой однокласник и двое просто знакомых парней умерли от передозировки. Отца знакомого парня толпа хулиганов забила до смерти возле подъезда. Сейчас этого нет, сейчас получше, не сильно но лучше чем в моем недавнем прошлом. Так скажи мне Морос, какого же хрена ты все толдычишь про какие-то выдачи? Про какие-то расправы и возмездия? Тебе острых ощущений в 90е не хватило, дак ты подойти к какому-нибудь "гелендвагену", стекло разбей и в лицо хозяину заори что он чмо е.... Путин виноват? В чем? Твоего папу Мишу Ходорковского посадил? А то что у папы в Нефтеюганске рабочие нефтянники живут гораздо хуже таких же работяг из городков "Лукойла" и "Газпрома" ты знал? Не от папиной ли жадности, которая довела его до того что он налоги миллиардами утаивал, когда все предпочитали кроить на миллионах... Ты в общем забудь своего папу.

(написано анонимно) 06.12.2006 18:05 (#)

В 90-е цена бареля нефти была около 8 (восьми) долларов... А теперь подумай, к каким последствиям ведет правление путина (внутриння ситуация (но не мерь ее только ростом з/п у людей) и внешняя), тада может Мароса и поймеш...

(написано анонимно) 06.12.2006 18:13 (#)

Марос это шариков, у него мыслей то нет, одно неприкрытое хамство и свинное рыло.

(написано анонимно) 06.12.2006 18:06 (#)

Аффтар, жизнь - эта не тока миска со жратвой! Хотя, есть люди которым в тюоьмах даже нравиться.

(написано анонимно) 06.12.2006 18:10 (#)

<<Так скажи мне Морос, какого же хрена ты все толдычишь про какие-то выдачи? Про какие-то расправы и возмездия?>> Малолетка этого в свои 14-15лет не знает, этого хама папа с мамашей в израиль вывезли, так что он и нынешних реалий не знает. Оставтьте этого урода в покое, стоит ли перед свиньями бисер метать, он не поймет, да и не нужно ему ничего понимать, вы же видите с кем разговариете, с босяком.

(написано анонимно) 06.12.2006 20:10 (#)

Бывшему школьнику

Все то, что Вы описали, правда. И я могу много таких случаев вспомнить. А Вы никогда не задумывались о причинах этого беспредела? Может быть, Вы напрасно не слушали свою учительницу? Она наверняка вам рассказывала про книги Солженицына, Довлатова, Войновича и других. А я советую почитать "Окаянные дни" И.Бунина. Это про первые месяцы советской власти. И это намного ужаснее. И то, что вы видели в 90-е, есть следствие. Про цену на нефть Вам уже сказали. И тот, кто упрекает Горбачева, пусть поработает президентом при тогдашнем раскладе. И к этому бардаку катились долгие годы, пока колеса не отгнили окончательно.

(написано анонимно) 07.12.2006 11:32 (#)

От бывшего школьника

Все больницы и детские сады, институты и университеты, 90% жилых домов вокруг меня, все это построено в СССР. Я не хочу сказать что там лучше было. Я этого не знаю. Но я видел что совсем недавно было совсем плохо и это было не в СССР, это было уже в России. Сейчас на глаз стало поспокойней, даже кого-то стали сажать за преступления. Даже стали вроде как о подняти престижа государства, армии, милиции задумываться. С моей точки зрения нельзя все сделать мгновенно. Орать: "уберите этого на х..., он демократию душит", от этого никакого толка нет. И еще меньше толка будет если всех кто сейчас хоть какую-то систему наладил начать убирать и заменять на "своих", на "правильных". Ну невозможно чтобы в целом государстве вчера было все через ж...., а завтра чиновников поменяли и стало хорошо и всем сразу. А Марос из ветки в ветку одно и то же орет: Путина посадят и начнется благодать! Кому и когда она начнется?

(написано анонимно) 06.12.2006 17:30 (#)

Мальчёнка, кому выдадут?

Дет Марос 06.12.2006 17:32 (#)

Международному Уголовному Суду. Это реальность, хрюшка. Остро чувствуют её уже отсиживающие "лидеры".

=

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.12.2006 17:39 (#)

Патриоты, радуйтесь

Вас ЦРУшник похвалил:)

(написано анонимно) 06.12.2006 17:46 (#)

Никому от этого не холодно ни жарко, они могут говорить все что угодно. То что тебя это так возбудило, говорит лишь о твоей нежной психике.

ПАТРИОТ 06.12.2006 17:46 (#)

Он нами куплен, дятел!

(написано анонимно) 06.12.2006 17:56 (#)

Да я и не сомневаюсь в этом

Вы же всех отморозков покупаете. ВАм они нравятся:)

ПАТРИОТ 06.12.2006 18:23 (#)

А ещё мы НАТО купили - потому и молчок про Грузию и Украину - во какие мы!

(написано анонимно) 06.12.2006 19:42 (#)

Так а Иванова теперь куда?

Патриотище 06.12.2006 19:48 (#)

Патриоту

Нам столько объясняют, что США, ЦРУ - наши враги. Мы уже это усвоили. А теперь слушай сюда: Если враг нас начал хвалить, Значит, мы точно делаем не то. Значит, врагу это выгодно и нравится. Отсюда вывод....

(написано анонимно) 06.12.2006 17:48 (#)

плачте, предатели

:)

(написано анонимно) 06.12.2006 19:11 (#)

Почему бы не похвалить. Россия ведь не вооружает муджахедов, чтобы они убили столька американцев, сколько советских военных погибло в Афганистане. Русские ведь не такие суки, как америкашки.

rawin 06.12.2006 17:56 (#)

А я слышал что этот Роберт Гейтс антисимит :(

А я слышал что этот Роберт Гейтс антисимит :(

(написано анонимно) 06.12.2006 18:02 (#)

От патриото

Тот же х... только в черном презервативе. Что там говорят, что заявляют нас волнует постольку-поскольку, главное что делают. А до выводов по Ираку и усмешек жалко, просто нашли человека который озвучил очевидное. Возможно от этого его карьера потом толко пострадает.

(написано анонимно) 06.12.2006 20:18 (#)

недождешся Сша всегда будут поддерживать Израиль

to rawin 06.12.2006 20:17 (#)

Yes ,yes .Mr.Rawin a sam ego v Hissbola desat let tomu nasad prinimal, a takge v Al-Kaidu Nassrala Welikiy.

Еврей 06.12.2006 23:19 (#)

rawin-у

Ну и что? Еврей - не доллар, его любить не обязательно. А вот гадить им не стоит. Все враги евреев всегда плохо заканчивали свою жизнь и дела. Фараон, Гитлер, сталин и т д. Антисемитам- пиздец из Газы. Евреям-гонец из Пизы. Почувствуй разницу, RAWIN..

(написано анонимно) 06.12.2006 18:04 (#)

Кто автор этого глупого текста?

"будущий глава Пентагона в одобрительном ключе высказался о политике Владимира Путина." - это же смешно.

maxx 06.12.2006 18:07 (#)

В самом деле, как это можно - в здравом уме одобрять политику Путина??? То ли дело - политика буша или ольмерта - это я понимаю

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.12.2006 19:32 (#)

наш пацан,любянский.

$$$

User gorets, 06.12.2006 19:46 (#)

Этот тоже "заглянул в глаза". Интересно, что они та

???

dla gortza 06.12.2006 20:14 (#)

Profisional poymet drugo profi,oni kak bu odnim delom sanimaytsa - xota kagduy sa sebaj! Eto takge kak u bankirow ili u banditow ili u predateley! Skagi goretz , a u teba kakoy interes obsiratj Putina ? ..esli tu konechno ne grusin. Sa to chto on ne xochet truboprowodu Amerikosam i ES podaritj? ili gas i neftj wsakim pidorasam( kotorue k tomu nenawidat Rossiy) sa besplatno otdawatj! Na wuskagi swoy muslj, a to tut na Granajx i chitat to nechego...odni ubogie debilu i obigennue...udachey i schastjem " korrespondentu"

User gorets, 06.12.2006 20:46 (#)

Моя скромная персона, не претендуя поразить кого-либо своей злобой, "не перевaривает" гаранта-выскочку, за хладн

!

User gorets, 06.12.2006 20:47 (#)

Моя скромная персона,

!Моя скромная персона, не претендуя поразить кого-либо своей злобой, "не перевaривает" гаранта-выскочку, за хладнокровное убийство моего народа и в физическом и моральном плане, за убийство всего, или почти всего, того, хорошего y собственного народа, за... Не заставляйте меня переходить на мат, только матом можно объясняться в "любви" к Путину

dla gortza 06.12.2006 21:09 (#)

No eto ge nabor " obshix fras", nikakix argumentow! pro eto AJ uge wuskasalsa wushe.Chto mena udiwlaet v UCHASTNIKAX disskisiy!, chto bolshenstwo is nix ne moget dage premitivno wurasit swoi musli i obosnowatj ix...Poetomu "kagdoe" 3 slowo mat. A givu v Germanie i kak bu,dalek ot Putina, xota chasto buway v Rossie, no priwedite mne xotaj bu odin primer ,chto Bush delaet dla Amerikanzev bolshe i luchshe - chem Putin dla russkix. I chem on xuge EBANo. Kakaj k chertu Demokratia ,kogda ludajm po pol goda ne wudawali sarplatu i wse narodnoe dostoanie prodowalosj sa kopeyki pribligennum "semji"! Tak chem ge seychas xuge chem pri Elzeni ili Gorbachewe..."Otkroyte" mne glasa

User gorets, 06.12.2006 21:42 (#)

Оставив в стороне человеческие качества Путина...(ну я загнул- "человеческим")

Уверен, будь такие астрономические цены на энергонoсители при Ельцине, не было бы величайщего строителя России. Вы создаете сегодня себе идолов из собственных правителей, а назавтра низсвергаете их с пьедесталов, уже мертвых или ни на что не влияющих. Простй вопрос. Как можно заботясь о России не пускать огромные суммы от продажи той-же нефти, в финансовые инструменты? Ответ, по-моему, на поверхности.

User gorets, 06.12.2006 21:58 (#)

А насчет Путина и Буша- один другого стоит. Одним словом- putin bouchers

!

User gorets, 06.12.2006 22:10 (#)

А на любителя можно и стихи, правда не мои- для этого необходимо явление военно-патриотической Mузы или совсем белой горячки

Путин – говорящая фамилия, И страна с тобой пройдёт свой путь От коллапсов прежних к изобилию, От колбасных избавляясь пут. Очереди кончились, накушались И теперь духовность ищем мы. Книжными, сценическими кущами Двигаются русские умы.

User aklimov, 06.12.2006 22:14 (#)

Подобные "скачки" чреваты тем, что открывают "зелёный свет" террору.

Проверено на нашей политике. Ждите всплеска недружественных действий по отношению к Америке, включая терракты. Тот, кто кормит тигра в надежде, что он с`ест его последним...

(написано анонимно) 06.12.2006 22:18 (#)

Если СШАшка уйдет из Ирака, она подпишет себе смертный приговор.

User gorets, 06.12.2006 22:25 (#)

Куда лучше приговаривать иракцев

!

(написано анонимно) 06.12.2006 22:29 (#)

Она подпишет смертный приговор не только себе, но и проамериканским арабским режимам.

Пушкин А.С. 06.12.2006 23:25 (#)

только для ДЕТ МАРОСа

Босяк, однако ты, пожалуй больше меня. Ругаешься как биндюжник. Но по сути тебя здесь все любят, и я тоже. Лубянским ты не нравишься. Но мы это переживём, как думаешь? Валяй дальше, только без ошибок. Мочи их, гадов...