новость США ввели экономические санкции против белорусского руководства

20.06.2006
Александр Лукашенко в шахте. Кадр НТВ

Александр Лукашенко в шахте. Кадр НТВ

Минфин США запретил своим гражданам вести бизнес с Александром Лукашенко и другими белорусскимим чиновниками из черного списка. Их активы на территории Штатов, если таковые имеются, должны быть заморожены.


Комментарии
(написано анонимно) 20.06.2006 08:40 (#)

Давно пора!

User obivatel_2, 20.06.2006 16:46 (#)

Я уже лет пять слышу, что запад вводит санкции против Белоруссии.

Что - то непонятно, они вводят санкции или нет. Вроде уже ввели их давно, но каждую неделю опять вводят и вводят, а потом опять вводят. Какая - то клоунада с этим западными чиновниками. На этом фоне даже наши Российские омерзительные чинуши не такими идиотами кажутся

(написано анонимно) 20.06.2006 09:32 (#)

Запад со своим медлением там, где нужны решительные действия ещё не раз облажается. С лукашиком надо было разбираться ещё раньше.

(написано анонимно) 20.06.2006 12:59 (#)

Имбицилы.

Эти действмя направлены не против АГЛ, а против народа и нашей экономики. Он чё, встречается с америкоскими бизнесменами, чтобы просто побазарить. Нет. Для того, чтобы наладить эконом. связи. И язык у него подвешен. Буш охренел. Ненравится тебе не приезжай сюда. А запрещать своим гражданам встречатся с кем-либо это супердемократично.

(написано анонимно) 20.06.2006 13:33 (#)

О каком бизнесе ты здесь трепешься - с нашими-то суперрыночными, супердемократичными законами. При Луке - это невозможно. Вспомни Форд - и где он сейчас, умник хренов.

(написано анонимно) 20.06.2006 14:39 (#)

Имбецилу

Во-первых, правильно писать "имбецил". Во-вторых, с каких это пор Лука и его свора стали олицетворяться с белорусским народом. В-третьих, Буш никому встречаться не запрещает. Научись читать.

(написано анонимно) 20.06.2006 14:46 (#)

Это про анонима 08:59

Имбецил - диагноз, констатация патологической неспособности к пониманию и усвоению.

(написано анонимно) 21.06.2006 02:51 (#)

Имбецилу

К сказаному уже в твой адрес добавить нечего.

(написано анонимно) 20.06.2006 15:26 (#)

Белоруская долина силиконовых сисек

Довольно хорошая новость. Ибо накрылся медным тазом Парк Высоких Технологий, или Белоруская долина силиконовых сисек. Крупные корпорации ЕС и США не смогут участвовать в этом проекте. Сама РБ не потянет такую стройку. И эшелоны денег не улетят ф пес..... Остается надеятся, что один ОЧень ГОрдый президент не решит построить долину силиконовых доек сам.

(написано анонимно) 20.06.2006 15:32 (#)

Путин решился ступить в белорусское болото

Главной задачей проходящих с 17 июня на территории Белоруссии военных учений ОДКБ ?Щит Союза-2006? является вовсе не отработка действий по обеспечению безопасности транзитных трубопроводов, как это заявлялось ранее. Как стало известно военные ведомства России и Белоруссии проводят эти крупнейшие за всю постсоветскую историю совместные маневры двух армий с совсем иной целью. Главной составляющей сценария учений является отработка действий по предотвращению аннексии территорий, которые отошли к Белоруссии в конце 30-х гг. прошлого века по известному советско-германскому ?пакту Молотова?Риббентропа. Это вовсе не предположение: именно такой сценарий учений ?Щит Союза-2006? в ?полузакрытом режиме доступа? изложили сами белорусские военные. Примечательно, что организаторы учений ?Щит Союза-2006? даже не думают делать тайну из их целей и задач: кроме союзников по ОДКБ в Белоруссию в качестве наблюдателей приглашены представители вооруженных сил более 40 стран.

(написано анонимно) 20.06.2006 15:38 (#)

200 долларов за тысячу кубометров

ОАО "Газпром" по- прежнему намерено поставлять газ Беларуси по цене 200 долларов за тысячу кубометров, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов в понедельник в Москве в ходе десятой ежегодной конференции инвесторов, организованной ИГ "Ренессанс Капитал". "Мы уже отправили контракт Беларуси, где стартовая цена газа на уровне 200 долларов. И далее цена газа рассчитывается как цена газа в Европе по формуле цены", - заявил А.Рязанов. Как сообщалось, ОАО "Газпром" рассчитывает договориться с Беларусью о цене на поставляемый газ до конца лета. На сегодня "Газпром" поставляет газ в Беларусь по 46,68 доллара за 1 тыс. куб. метров. Компания заявила о намерении с 2007 года продавать газ Беларуси по формуле цены, привязанной к мировым ценам на жидкие углеводороды. Между тем, ранее сообщалось, что правительство Беларуси формирует макроэкономические прогнозы на 2007 год исходя из предположения, что рост цены на газ в 2007 году составит

(написано анонимно) 20.06.2006 15:41 (#)

Маленький дятел задолбит большого слона

"С нынешнего года планируется ввести сплошную сертификацию белорусских предприятий. Прежде всего, будет учитываться, соответствует ли выпускаемая продукция европейским и мировым стандартам" Кем учитываться? И к какому месту потом этот сертификат прикладывать, чтобы эту продукцию еще и покупали в Европе и в мире. "Кроме того, приняты необходимые меры, чтобы каждое предприятие, не зависимо от формы собственности, составило свой бизнес-план развития на ближайшие пять лет."

(написано анонимно) 20.06.2006 15:43 (#)

А еще туда можно будет возить экскурсии, состоящие из российских журналистов.

В правительстве ведется работа по определению перспектив развития каждого из 183-х населенных пунктов Беларуси с численностью населения до 50 тыс. человек. Здесь будут созданы зоны экономического развития, туристические зоны, агрогородки. Основную работу по развитию бизнес-среды в населенных пунктах возьмут на себя областные, городские и районные исполкомы. Как ожидается, несколько таких "образцовых" населенных пунктов будет создано уже в нынешнем году.

(написано анонимно) 20.06.2006 15:51 (#)

...эй наверху ...вы этого.. хватит уже банкетов..

Так то сертификат на продукцию, а задумано сертифицировать предприятия. Сертификат предприятия будет подтверждать то, что с етого предприятия содрали бабло на его сертификацию. А еще можно 83% ляхтарата сертифицировать, будет сертифицированный ляхтарат!!! Надо только придумать, что будет означать сей сертификат

(написано анонимно) 20.06.2006 15:53 (#)

Доклад - о строительстве зоны.

Доклад - о строительстве зоны. И о том, как исполкомы будут развивать образцовую бизнес-среду.

(написано анонимно) 20.06.2006 15:55 (#)

В Беларуси перекрывают НТВ

Предлагаю сделать БТ-1,БТ-2,БТ-3,БТ-4,БТ-5,БТ-6 и тд. И будем смотреть по чЭсных ЛУдей и наслаждаться жизнью в РБ.

(написано анонимно) 20.06.2006 15:56 (#)

Скорина был не только белорус, он жил и в Питере и творил там. Президент Беларуси Александр Лукашенко

Подготовка к зиме 2006-2007 идет в самом разгаре. Вражеские СМИ противника берутся подконтроль. Думаю 83% даже и не узнает о точ ято БТГ продан и газ поставляется по 220. Народу так спокойней!

(написано анонимно) 20.06.2006 16:04 (#)

Я вырос на стихах Быкова... Президент Беларуси Александр Лукашенко

Скоро не надо будет повышать зарплату - достаточно будет по всем каналам сказать, что жизнь стала лучше.

(написано анонимно) 20.06.2006 16:07 (#)

http://www.cafepress.com/bel_t_shirts/618853

http://www.cafepress.com/bel_t_shirts/618853