новость Штурм Капитолия: четверо погибших

07.01.2021
Штурм Капитолия сторонниками Дональда Трампа. Кадр видео

Штурм Капитолия сторонниками Дональда Трампа. Кадр видео

Четыре человека погибли в результате столкновений сторонников Дональда Трампа с силовиками в Капитолии и его окрестностях. Трамписты ворвались в парламент, когда Конгресс рассматривал вопрос о сертификации итогов президентских выборов. К вечеру сторонники Трампа покинули здание, Конгресс собрался вновь и утвердил победу Джо Байдена. Трамп гарантировал передачу Байдену власти.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nortrop2019, 07.01.2021 11:19 (#)
45527

Рассержегные граждане пришли вправить мозги охреневшей бюрократии. В полном соответствии с Конституцией США, кстати.

User nanoscience, 07.01.2021 13:26 (#)
3460

В конкретных делах по первой поправке есть оговорки. Не все можно. Не говоря уже о разбое.

User nortrop2019, 07.01.2021 16:10 (#)
45527

И где там был разбой? В Капитолии хоть одна скрепка пропала?

(комментарий удалён)

Как жаль, что мародерство за полгода сплошных погромов, грабежей и погромов, устраиваемых БЛМ и АНИФА в сотнях городов страны , лелеемых демпартией, заснято в недостаточных объемах и следствий не будет. Заснятые вбросы ящиков бюллетеней тоже недостаточны и следствий тоже не было и не будет. ГУГЛ. Врубки, любуйтесь. А вот следствия - НИ-НИ !!!

User skabichevsky, 07.01.2021 20:03 (#)

Пожалуйста дайте ссылку на съемки вбросов ящиков бюллетеней. Иначе это досужие вымыслы.

Самому найти умища не хватает ?
Ладно, научу.
В ГУГЛЕ в строке поиска набираете
"саня во Флориде огромные вбросы на выборах в США"
Человек ОЧЕНЬ ПОДРОБНО показывает, как вы самостоятельно можете отыскать проголосовавших ПОКОЙНИКОВ

ещё "точечный вброс голосов за демократов"

Ю-тьюб в полном соответствии с 1-й Поправкой, удаляет сообщения и видео, поэтому видео с заполночным доставанием чемоданов бюллетеней из-под накрытого длинной скатертью стола и сканирования их по нескольку раз уже найти невозможно.
Это вам, фашистам, повод повыть АТЫДАКАЖЫ.
Но кое-что ещё осталось. Ищите по вышеприведённым текстам.
ГРАНИ почему-то не публикуют прямых ссылок. Но ГУГЛ поможет.

www.newsvideo.su/life/video/427543

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

www. philologist.livejournal.com/11539464.html
Начавшись с требований квот для людей с чёрным цветом кожи во всех сферах жизни, из-за чего работники подбираются не по квалификации, а на основе расы (что как раз и является отъявленным расизмом)
Появилось даже требование исправить правила шахмат, потому что там первый ход делает тот, кто играет белыми фигурами. Это было бы простым курьёзом, если бы новая идеология не распространялась настойчиво и последовательно,

User anticom1, 07.01.2021 16:29 (#)
35440

Правильно, разбой позволяется только Антифе и БЛМ, они ведь на оплате

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.01.2021 18:27 (#)
35440

При Обаме Украина потеряла Крым и Восточную часть своей территории. Байден был вице-президентом и отвечал за Украину. Украина вероятнее всего потеряет всё черноморское побережье. Украинские любители Байдена будут справлять праздник "День без Черного моря" 365 дней в году.

User clockman, 07.01.2021 11:09 (#)
3033

Судя по хилому вооружению это были не республиканцы, а замаскировавшиеся белемисты. Хотят скомпрометировать Трампулю нашего.

User nortrop2019, 07.01.2021 11:22 (#)
45527

Однако сильно китайцы встряхнули мир своей биологической атакой...

User clockman, 07.01.2021 11:30 (#)
3033

Да бросьте, какая атака, типичное китайское разгильдяйство. Они сами из-за этого в глубокой жопе.

User nortrop2019, 07.01.2021 11:35 (#)
45527

Вы ошибаетесь. В глубокую жопу они отправили остальной мир, а сами на этом общем фоне выглядят красавчиками. В Китае-то ковида сейчас нет. Или Вы верите, что это результат некой супердисциплины тех, кого Вы сами называете разгильдяями?

User slay, 07.01.2021 12:05 (#)

Самодисциплина это во-первых! Жёсткий авторитарный метод придушить все что двигалось - второе. А главное, это то что источник заразы скорее всего где-то севернее и его активности с мутациями поддаются управлению из бункера, имхо

User nortrop2019, 07.01.2021 12:08 (#)
45527

Ваша версия не противоречит моей. Вполне возможно "совместное предприятие".

User clockman, 07.01.2021 12:40 (#)
3033

Конечно нет. Только у меня там сын работает и по долгу службы мотается по всему Китаю. Представляете, ковида нет, а карантин то здесь, то там есть и постоянно. Это потому как они мазохисты, надо полагать и любят карантин. И чтобы вас не расстраивать об этом не сообщают.
А разгильдяйство потому, как китайцам нельзя строить такие лаборатории как в Ухани. Только вопрос времени, что оттуда что-то сбежит. Но это уже дебилы французы.

User nortrop2019, 07.01.2021 12:51 (#)
45527

Карантин то здесь, то там может быть и для виду, для маскировки. А на самом деле заранее всех провакцинировали.
И таки да, китайцы мазохисты и садисты "в одном флаконе". Это у них в культуре заложено, как и у русских, кстати.

User clockman, 07.01.2021 13:04 (#)
3033

Поверьте, карантин настоящий, у меня в Китае образовалась куча родственников китайцев, так что я знаю без дураков. И вакцинацию они пока не проводили, поскольку не успели с вакциной.

User nortrop2019, 07.01.2021 16:12 (#)
45527

Вакцинировать можно и незаметно. Вот как собакам с едой дают противоглистную таблетку.)

User peter7net, 08.01.2021 02:15 (#)
51717

Согласен 100%. Отсутствие КОВИДа в Китае можно оъяснить ТОЛЬКО тем, что они против него привились. Например, осенью 2018 в рамках прививки против гриппа. Несколько районов Вуханя оставили непривитыми, использовав их как запал для пандемии. Иначе непонятно, отчего в Китае за сутки заболевает 15 человек, столько же, как в нашем микрорайоне односемейных домов Калгари, где все люди уже год сидят по домам, 75% не работают, 20% работают из дома, 100% ходят в масках с 1 августа, кроме машазинов и заправок все закрыто.

User nortrop2019, 08.01.2021 03:17 (#)
45527

Да, скорее всего так и есть. Не обязательно прививать всех, достаточно 60-80%, чтобы эпидемия превратилась в в отдельные случаи и мелкие вспышки...

User peter7net, 08.01.2021 17:31 (#)
51717

+++

User peter7net, 08.01.2021 02:17 (#)
51717

поправка: привились осенью 2019

User pervohod_21605, 07.01.2021 15:20 (#)

Конечно нет. Только у меня там сын работает и по долгу службы мотается по всему Китаю.
-----
Не смешите свои тапочки,нарисованные вашим сыном китайским фломастером в самолёте по пути на родину из командировки.По всему миру бушует эта зараза,включая США,Европу,Израиль и остальной мир а в Китае с его "мощной и передовой" медициной за почти полгода никто не умер...Вы лучше трампофобьте-это ваше.

Подтверждение Вашим словам - экономические показатели роста экономики Китая за 2030-й год.
В отличие от остального мира.

Очепятка, 2020-й. А то рьяные фашисты уцепится, как бродячие шавки.

User albex2, 07.01.2021 11:28 (#)

В США идет фашистский переворот, свой ГКЧП. Трамп набрал 90-100 миллионов голосов, Байден - 40-50 миллионов. Что бы Конгресс не решил, Байден и Харрис нелигитимны. Надеюсь на силовой ответ Трампа и на американский народ. Затем нужны посадки и расстрелы лидеров фашистов - Пелоси, Пенса, Обамы, Байдена, Харрис, МакКоннелла.

User clockman, 07.01.2021 11:33 (#)
3033

А можно еще и Фаучи укантрапупить? Достал своей наглой харей - говнюк..

User samedov_25, 07.01.2021 11:36 (#)
51633

:-))))))))) Ну вы и садист. Единственного здравомыслящего! Хотите, шоб все они вымерли?!

User nortrop2019, 07.01.2021 12:17 (#)
45527

Алиева с Эрдоганом тоже.)))

User samedov_25, 07.01.2021 11:53 (#)
51633

Трамп набрал 90-100 миллионов голосов,
------------------------------------------------------------------------
Да-да. даже больше (400-500 милл.)... Беда штатов в том, что Трамп вообще выпадает из обоймы этой двухпартийной системы, отрицая всё и вся, т. е. основологающие ценности и непреложные нормы США, заложенные отцами основателями... И причины - в его абсолютном невежестве и необразованности, низких морально-нравственных качествах, беспринципности. Словом.. в политическом (в смысле мышления) он абсолютный ноль.

User jason777, 07.01.2021 16:48 (#)

Вначале трамписты говорили о десятках тысяч украденных голосов потом о миллионах теперь уже говорят о десятках миллионов ,скоро будут говорить о сотнях миллионах голосов украденных у трампа.

А вот если вместо пиZдеть, а взять и глянуть на карту голосования по каунти ?
95+% площади страны - красные, только средоточия фашизма и дармоедствам - голубые (и в плохом смысле тоже). Вся мразь сосредоточена в мегаполисах.даже «голубые» Штаты при рассмотрении по каунти, на самом деле красные.
Так что , фашики, на 74 года по примеру SSCРани не надейтесь, темп жизни сильно возрос.
Хотя кровищи прольётся , как обычно у большевикофашистов, много.
И то, что первой польётся ваша, не радует.
Собственно, она уже полилась , в Белом доме - там были демсовские наемники.
Но это только начало.

User anticom1, 07.01.2021 16:55 (#)
35440

Тебе то что Трамп? Не можешь Израиль простить? Или нравится мировая экспансия коммунистического Китая? Или хочешь, чтобы цены на нефть взлетели?
Какие нах... ценности в Вашингтоне?, одни, быстрое обогощение, что для демократов, что для республиканцев, если даже выпадают из активной политической жизни, идут в лоббисты, узаконенная форма взяточниства, главное иметь секьюрити клиренс, в любой корпорации место найдешь.

User canada4, 07.01.2021 18:05 (#)
47095

Амен.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 07.01.2021 11:54 (#)
45527

Вам не надоело фейки транслировать? Ещё про золотой дождь расскажите. А то, что сынишка Хантер получил от китайцев 1,5 ляпда, Вас почему-то не волнует...

User slay, 07.01.2021 12:18 (#)

В огороде бузина, в Киеве-дядька. У вас Хантер Байден стал универсальным солдатом - затыкает все дыры!

User nortrop2019, 07.01.2021 12:21 (#)
45527

То есть Вас волнуют мифы, а не факты (1,5 лярда). Россиянские ватники имеют похожее "мировоззрение".(

User slay, 07.01.2021 12:23 (#)

То есть меня интересует логика

User nortrop2019, 07.01.2021 12:34 (#)
45527

Логика вне фактов это что за зверь?

User pervohod_21605, 07.01.2021 15:40 (#)

Вам не надоело фейки транслировать? Ещё про золотой дождь расскажите. А то, что сынишка Хантер получил от китайцев 1,5 ляпда, Вас почему-то не волнует...
--------
Проблема индейцев шерифа не интересует.Прогрессивная апчествещнность точно знает что Трамп враг а BLM & Antifa это светочи человечества(почти как Ленин).И поверьте,все эти шлюхи на сайте при поражении демократов побегут в другую сторону задрав штаны как за комсомолом-только анкл станет тётей,цинцинат-Маиами,пума-зеброй а Саня парабеллум-ТТ.

User nortrop2019, 07.01.2021 16:07 (#)
45527

Да. Многие проявляют стадный инстинкт. Не до конца, как видно, произошли от обезьяны...

User pervohod_21605, 08.01.2021 01:25 (#)

Не до конца, как видно, произошли от обезьяны...
----
Наполовину от быков -когда услишат слово "Трамп" они видят красную тряпку.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 07.01.2021 11:59 (#)
45527

Следовало ожидать активного противодействия ползучего левацко-фашистского переворота, осуществляемого на китайские деньги.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 07.01.2021 17:20 (#)
45527

Одобряю не столько я, сколько уголовное законодательство США, где за тяжкие преступления предусмотрена смертная казнь.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 07.01.2021 17:26 (#)
45527

Пока ещё нет. Это моё оценочное следствие. Надеюсь, следствие и суд впереди.

User american_uncle, 07.01.2021 17:33 (#)
25290

Ага. Сразу после суда над государственным преступником Трампом.

User nortrop2019, 07.01.2021 17:35 (#)
45527

И что же он преступил?

User american_uncle, 07.01.2021 17:47 (#)
25290

Суд на это даст исчерпывающий ответ. Наберитесь терпения.

User nortrop2019, 07.01.2021 17:56 (#)
45527

Ответ - "Отсутствие события преступления". Если, конечно, это будет суд, а не тройка НКВД.

User nortrop2019, 07.01.2021 12:01 (#)
45527

По данным последних опросов в США выборы считают сфальсифицированными 77% республиканцев, 50% беспартийных и даже 20% демократов. (К счастью, и среди них есть порядочные люди).
то есть более половины избирателей США считают выборы нечестными...

User anticom1, 07.01.2021 17:00 (#)
35440

Я так думаю, никто не будет расследовать фальсификацию, очень боится Вашингтонское болото, а это вся политическая помойка, что в случае явного выигрыша Трампа, как ему передать президенство??? В Конституции ничего нет на случай воровства, отцы-основатели о таком не могли и подумать. Тогда точно начнется гражданская война.

Во времена отцов- основателей не было интернета, не было сканеров бюллетеней, не было машин DOMINION , MADE IN CHINA, а Китай знал своё место у параши.
Выигрыша Трампа или кого-либо иного НЕ из т.н. «Демпартии» больше не будет очень много лет.
В их толковании ДЕМОКРАТИЯ - это ЕДИНОЛИЧНАЯ ВЛАСТЬ ДЕМПАРТИИ.

User canada4, 07.01.2021 18:20 (#)
47095

О чем вы говорите? Любой местный левак типа Цынявого, Ишака и проч. подобных особей легко вам расскажут, что подобные цифры были бы доказательство фундаментального мошенничества в России, потому что там мошенничают "не наши", но нисколько не доказательство мошенничества в Америке, потому что там мошенничают "наши". Путин, Си и проч. получили неубиваемый козырь и индульгенцию на любые другие выборы, буде Америка тыкать им соломинкой в глаза: "на свое бревно посмотри" и будут правы. Очень правильно вчера люди ворвались в Капитолий, жаль, что не остались там и даль, что не пару десятков тысяч и жаль, что не вооруженныные. Если страна готова допускать выборы как в банановой республике, она должна быть готова и к реакции людей как в банановой республике. Людям надо было там остаться и другим присоединиться и объявить, что "караул устал.

(комментарий удалён)
User canada4, 07.01.2021 19:14 (#)
47095

Ну тогда и на Майдане были фашистские мятежники, ибо они восстали против избранного президента Януковича.

(комментарий удалён)
User canada4, 07.01.2021 20:07 (#)
47095

А, значит, свержение избранного президента Януковича - это право народа, а попытка народа требовать справедливости от избранных ими парламентариев - это мятеж. Миша-дебил в своем репертуаре.

(комментарий удалён)
User canada4, 07.01.2021 21:11 (#)
47095

Народ свое слово сказал и на украинских выборах: Янукович был избран на честных выборах; Путин был избран на честных выборах; Лукашенко был избран на честных выборах; Ким Чен Ын был избран на честных выборах. Хня, что там были вбросы, карусели, мошенничество ю, подлоги.

User schnobelson, 08.01.2021 01:40 (#)

Если майдан у путина - это хорошо, если майдан в вашингтоне - это очень плохо. Просто как у детей. И смысла такое слушать серьезно нет никакого.

(комментарий удалён)
User canada4, 08.01.2021 06:57 (#)
47095

Основная задача засланных Америку Путиным Цыней создать в точности такую же систему выборов, как в Раше, что и было сделано в 2020 и в январе 2021. И теперь в отношении выборов, правосудия, свободы прессы Америка от Раши не отличается ничем.

User orge, 07.01.2021 12:21 (#)
4479

Коська Коксачев уже разразился ламентациями на тему двуножного хромания американскогой демократии. Облом вышел у трампоманов по обе стороны Атлантики.

User nortrop2019, 07.01.2021 12:35 (#)
45527

А нехай клевещут.)

User american_uncle, 07.01.2021 14:38 (#)
25290

А что ещё остаётся российским псевдо-парламентариям вякать, если у них самих нет никаких свобод?

User nanoscience, 07.01.2021 13:38 (#)
3460

Очень показательно, что у трампистов флаг конфедератов. Что это означает? Трамп возрождает движение южных штатов против отмены рабства?

User anticom1, 07.01.2021 18:16 (#)
35440

Исторически за рабство топили демократы, они и ККК создали. А история трактуется по иному, главная причина войны, попытка южных штатов отделиться в связи с большой властью федерального правительства. Акцент на рабство, это дань нашему времени. Линкольн акт подписал не сколько по моральным причинам, а по необходимости солдат для армии. Только ссылки на вики не приводите, больно убого.
Сейчас очень модно играть расовой картой, особенно во время предвыборных баталий. Чтобы понимать реальные цифры т.н. полицейского беспредела, нужно просто заглянуть в базу данных ФБР, всё сразу становится на свои места.

User nanoscience, 07.01.2021 18:43 (#)
3460

Это все так, я был в Вильямсбурге в музее. Но я же не об этом! Я о том, каково значение того факта, что трамписты показывают флаг конфедератов? Вы говорите, что это свидетельствует о желании отделения от федералов? Прекрасно, хотя это не так. Отделение кого, трампистов? В каких штатах? Отделение Арказаса или Техаса, хи-хи? Или они хотят свое государство образовать? Не гоните чепухи. Моя версия, Кенеди убили именно конфедераты (руками кого, это сейчас неважно). К тому времени, республиканцы, к сожалению, переродились, превратились в конфедератов, а демократы тоже переродились и стали основой для акта Свободы. Постыдная часть истории Америки заканчивалась. И вот, сейчас, я спрашиваю вас, что означает флаг конфедератов у трампистов, как несогласие с актом Свободы 64-го года? Потом был еще Рейган, который отказывался принять продолжение этого акта. Это вам уже не Линкольн, это уже совсем другая партия, другие ценности, хотя в ней остаются пока много достойных людей. Надеюсь, они перейдут у демократам, как это уже бывало. Демократы же, возможно, разделятся на социалистическую и капиталистическую партии. Я сейчас читаю кникжу про времена принятия акта Свободы. А вы пользуетесь методичками из центра? А то уж больно схожие у вас всех суждения.

User anticom1, 07.01.2021 19:21 (#)
35440

у вас каша в голове. 73 миллиона голосовало за Трампа, более образованная и работающая часть населения страны. Я не знаю. что подразумевают те, кто носится с этим флагом, но явно не расизм, хотя либератня постоянно вешает это на них. Насколько я знаю, этот флаг в настоящее время ассоциируется с борьбой против тирании Большего Брата. Всем надоело кормление большого правительства, куча денег вышвыривается в никуда, какие то программы, которые никому не нужны, кроме тех, кто на них сидит. Последний идиотизм, 25 миллионов на гендер программу в Пакистане. Те же войны, которые нужно заканчивать. Завтра эйфория закончится, послезавтра будет тяжелое похмелье.
Далее, то что сейчас предлагают демократы, предлагал Трамп, но непосредственно демократы выступали против, та же инфраструктура, ведь в их пакеты входят оплаты долгов больших городов, которыми правят демократы.

User ybwit30, 07.01.2021 13:41 (#)
41676

4 погибших. Трамп, конечно же, будет заявлять, что он был за мирный протест.

"За два часа до начала совместного заседания сената и Палаты представителей, на котором должна была быть официально сертифицирована победа Джо Байдена, Трамп выступил перед своими сторонниками, призвав их выйти к Капитолию и поддержать законодателей-республиканцев, которые намеревались опротестовать результаты президентских выборов.

"Мы собираемся прийти к Капитолию, - сказал президент США. - Мы собираемся поддержать наших смелых сенаторов, членов Конгресса… Вы никогда не сможете вернуть себе нашу страну, если будете слабыми, вы должны продемонстрировать силу и вы должны быть сильными".

В заключении своего выступления президент пообещал, что он сам вместе с демонстрантами пойдет к зданию сената.

"Мы пройдем по Пенсильвания-авеню!" - сообщил Трамп.
Вместо этого, правда, глава государства сел в черный внедорожник и вернулся в свою резиденцию.

ht tps://www.bbc.com/russian/news-55556371

User samedov_25, 07.01.2021 14:12 (#)
51633

:-)))
"Я не трус, но я боюсь" к/ф "Полосатый рейс"

User ybwit30, 07.01.2021 14:18 (#)
41676

Поп Гапон приходит на ум. Хотя, писали, что он был белый и пушистый, и дедушку лопатой не убивал..)

User samedov_25, 07.01.2021 14:21 (#)
51633

Да тут целый букет из Швондера, Шарикова и Батьки.. Гремучая смесь. дерьма. :-)

User american_uncle, 07.01.2021 14:45 (#)
25290

Всё, что делал Трамп перед утверждением Байдена, ВПОЛНЕ подпадает под ряд уголовных статей. И я думаю, что его должны и будут судить по закону. Просто для того, чтобы преподать урок будущим поколениям американских политиков: НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫШЕ ЗАКОНА.

User ybwit30, 07.01.2021 14:58 (#)
41676

НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫШЕ ЗАКОНА. (с)

Кстати, это было бы как раз вызовом "MAKE AMERICA GREAT" в очередной раз. Когда для судебной системы не важно, кто обвиняемый - мелкий преступник или бывший президент. )

Лично я жду продолжения мюллеровского банкета. Там было остановлено предъявление обвинений пока еще действующему президенту. 21-го января Дональд Дж.Трамп, как уже частное лицо, превращается в тыкву. Ради такого поста я решил откомментиться на форуме...)

User american_uncle, 07.01.2021 15:01 (#)
25290

Один из первых инвесторов компании Twitter Крис Сакка написал ее главе Джеку Дорси и основателю Facebook Марку Цукербергу, что они тоже виновны в кровопролитии, призвав их отключить аккаунты Трампа.

"На ваших руках - кровь, @jack и Zuck. Вы четыре года оправдывали этот террор. Подстрекательство вооруженного мятежа - это не реализация права на свободу слова. Если вы работаете в одной из этих компаний, ответственность лежит и на вас", - написал он.

User ybwit30, 07.01.2021 15:10 (#)
41676

Блин, жестко сказано! Я не готов рубать шашкой направо и налево, осуждая и привечая, как тут делают по-комиссарски некоторые возбужденные... Где та грань между свободой слова и необходимым ограничением ради спасения жизней?

User american_uncle, 07.01.2021 15:13 (#)
25290

Пока мы будем теоретизировать, определяя "ту грань", люди будут гибнуть.

"Вот что значит судьба. Прямо современное издание средневековой арабской притчи про смерть у ворот Багдада.
Во время беспорядков в Вашингтоне полиция Капитолия застрелила (скорее всего, судя по видео, ни за что, зазря) женщину, ветерана ВВС США Эшли Бэббитт. Она отслужила 14 лет в Ираке и Афганистане. Но смерть от пули нашла ветерана именно на Родине, и даже на просто в США, а внутри Капитолия, где стрельба – дело неслыханное". (Авраам Шмулевич)

User ybwit30, 07.01.2021 15:36 (#)
41676

Мой риторический вопрос был по поводу приведенного вами высказывания Криса Сакка. У него получилось, что все 4 года Трамп разжигал на убой. Да, он врал, кривлялся, оскорблял. Поглаживал в конце гордых парней. Но в явной, уголовной форме рыжий клоун призывов к насилию избегал. Теперь, после вчерашних событий, могут его под такое обвинение и подвести.

ВВС пишет, что многие республиканцы заняли жесткую, если не сказать больше, позицию по поводу происшедшего. По крайней мере, о розовых мечтах выдвижения в 2024 году Трамп может забыть. Или нет, помнить о них, кушая сбалансированный и витаминизированный обед в тюрьме..)

А видео я посмотрел. Мне не кажется, что выстрел был эмоционально спонтанным. Скорее всего по инструкции по защите объекта.

User american_uncle, 07.01.2021 17:24 (#)
25290

Пенс уже осудил штурм Капитолия и действия президента Трампа. Он отписался от Трампа в "Твиттере" и запостил фотографию Джо Байдена и Камалы Харрис, которая станет вице-президентом после 20 января.

Американские СМИ сообщают, что в кабинете министров активно обсуждают, можно ли применить 25 поправку. А в соцсетях к демократам уже присоединяются и республиканцы, которые также выступают за отстранение Трампа. Си-эн-эн даже цитирует нескольких республиканцев, высказавшихся анонимно и заявивших, что Трамп "вышел из-под контроля".

Политолог Сэм Грин из лондонского Кингс-колледжа считает, что на данный момент перспектива применения 25 поправки слишком призрачна. "Эта поправка предназначена для того, чтобы обезопаситься от президента, если его психическое состояние мешает ему исполнять обязанности. Сейчас не совсем тот случай. Трамп может быть и чокнутый, но он скорее всего в своем уме, просто ум этот особенный. Для этого случая, безусловно, годится импичмент, но это долгий процесс, который подразумевает раскол в Республиканской партии. В случае импичмента республиканцам нужно решить, готовы ли они распрощаться с электоратом, который поддерживает Трампа и считает, что у них украли победу". (ВВС)

User american_uncle, 07.01.2021 15:17 (#)
25290

На месте родственников погибшей я бы подал в суд на Трампа за призывы к насилию, приведшие к гибели. Или как там это можно сформулировать на юридическом волапюке.

User ybwit30, 07.01.2021 16:07 (#)
41676

На месте родственников погибшей я бы подал в суд (с)

Кстати, если расширить, то я бы на месте людей, участвоваший в подсчете голосов тех штатов, результаты в которых ошельмовал Трамп, подал бы коллективные контр-иски. За клевету. И там бы были бы рассмотрены все эти "тысячи" заявлений под присягой о нарушениях. Не те, которые "вечером был расклад такой, а утром, о, ужас! вот сякой!" А в которых утверждается о якобы дулировании бюллетеней при прохождении через автомат, в которых утверждается, мол, чуть ли не избили смотрящего представителя, угрожали ему смертью. Чтобы очные ставки, просмотр камер, счетов истцов и ответчиков (не появилось ли неожиданных крупных поступлений или дорогостоящих покупок и т.д.). Это должно быть обязательно сделано. Иначе у Трампа будет благодатная почва баламутить, причем, кроваво. Моё IMHO, конечно...

User ybwit30, 07.01.2021 16:09 (#)
41676

упс...участвоваший>участвовашиХ

User samedov_25, 07.01.2021 15:21 (#)
51633

Где та грань между свободой слова и необходимым ограничением
--------------------------------------------------
Читал когда-то высказывание.. То-ли Джефферсона.. То-ли Вольтера - Демократия это полная свобода, жёстко ограниченная рамками закона. Мол, всё остальное - анархия, произвол, диктатура и т. д.

User nanoscience, 07.01.2021 18:54 (#)
3460

Для того у демократов и тюрьмы! Это анархисты решают все базаром.

User samedov_25, 07.01.2021 19:57 (#)
51633

Это анархисты решают все базаром
---------------------------------------------------------------
Вот именно базаром. :-))) Как Рыжий.

ht tps://www.bbc.com/russian/news-55556371

User cincinnat27, 07.01.2021 16:25 (#)
49297

Мюллера на слушаниях в Конгрессе спросили:
"Вы считаете, что президентам можно предьявлять обвинения после конца их срока?
"Да" - ответил Мюллер.
Его переспросили:
"По вашему мнению, президенту можно будет предьявить обвинение в противодействии правосудию, по окончании его срока?"
"Да", - снова ответил Мюллер.

Однако, мюллеровские обвинения - федерального уровня. Трамп, скорее всего, на федеральном уровне обьявит себе амнистию. Однако на уровне штата его амнистия не распространяется. Прокуроры штата Нью-Йорк, в котором он проживал до президентства, собрали уже абсолютно убийственный материал по его экономическим преступлениям - махинации с налогами, махинации с кредитами, отмывание денег и так далее. Вот тут он огребет по полной.

User ybwit30, 07.01.2021 16:46 (#)
41676

Да-да, именно это я и имел в виду! Где-то было сказано, не помню, что-то подобное - если в демократическом государстве вы скрываетесь от расследования, то это фактически является косвенным подтверждением своей вины. И это будет учтено при вынесении приговора. Ведь, если вы не виновны, то вам нечего бояться независимого суда.

Собственное запардонивание формально может, конечно, произойти. Но, я почему-то уверен, что это только ожесточит юридические попытки истцов посадить Трампа на скамью подсудимых по другим кейсам. Придаст, так сказать, дополнительную реактивную энергию.

User schnobelson, 08.01.2021 01:35 (#)

если вы не виновны, то вам нечего бояться независимого суда.
---
Фантазии малолетнего.

User new_generation, 07.01.2021 14:41 (#)

Оcталось применить 25 Поправку.

User alex362, 07.01.2021 15:55 (#)

Осталось отменить вторую поправку. И будьте спокойны и радостны, теперь-то её точно отменят. Чтоб не топтались где попало и не отстреливались от мирно стреляющих полицейских.

User new_generation, 07.01.2021 14:44 (#)

Вот и все. Конгресс утвердил победу Джо Байдена.

, 07.01.2021 17:19 (#)

В течение долгих недель расисты из БЛМ и леваки из антифа громили американские города; демократы и контролируемые ими медиа называли это "мирными протестами". Вчера, несколько сотен невооруженных сторонников Трампа ворвались в Капитолий. Это было немедленно объявлено "мятежом," а против "мятежников" применено оружие.

Когда бандит и наркоман погиб при сопротивлении аресту, вся страна рыдала и целовала афроамериканские ботинки. Когда женщину, сражавшуюся за Америку, пристрелили как собаку за то, что она ворвалась в Капитолий, никто национальный траур об"являть не собирается, а используется это как предлог лишний раз лягнуть Трампа.

Воистину, нет пределов лицемерию и подлости "либералов"!

(комментарий удалён)
, 07.01.2021 17:39 (#)

Да, разумеется, "трамповский электорат" - это "обезьяноподобные мародеры" и воообще "basket of deplorables". Электорат же Байдена - БЛМ и антифа - это истинные поборники демократии и прогресса.

Вот я и говорю: нет пределов лицемерию и подлости "либералов"; спасибо, что проиллюстрировали этот мой тезис.

User ybwit30, 08.01.2021 13:35 (#)
41676

Юрий, гляньте, еще одна иллюстрация к описываемым событиям в здании Конгресса.

«В связи с беспорядками …поиск виновных продолжается. ФБР обратилась к гражданам за помощью, а журналисты-расследователи - в том числе Bellingcat - анализируют фото, видео и прямые трансляции, которые вели сами протестующие в соцсетях.» Вот некоторые персонажи.

«…один из ворвавшихся в здание сторонников Трампа нес флаг Конфедерации, который в США сейчас многие считают символом расизма.»

«Другой пришел в толстовке с надписью "Camp Auschwitz" ("лагерь Освенцим") на груди и Staff ("персонал") на спине - отсылка к концлагерю, в котором нацисты убили больше миллиона евреев.» У меня нет слов.

«Одним из заметных участников нападения на Капитолий стал человек в гриме, шлемами с рогами и в мехах на голое тело. В нем узнали Джейка Анджели, который называет себя шаманом QAnon, теории заговора о мировой закулисе педофилов-сатанистов. Он был не единственным - у многих протестующих была замечена символика Q…. Человек в футболке с символом движения был в первых рядах толпы, ворвавшейся в Капитолий.»

Источник отсюда
ht tps://www.bbc.com/russian/news-55581176

Вы, насколько помню, позиционировали себя сторонником Трампа. Хотел в связи с этим спросить – вы не ощущаете дискомфорт в компании таких вот сторонников?

, 08.01.2021 22:12 (#)

Разумеется, такие "сторонники Трампа" мне не более симпатичны, чем Антифа или БЛМ. Разница между мной и демократами, однако, состоит в том, что я высказываю отрицательное отношение к таким "союзникам", в то время как демократы поддерживают черных расистов из БЛМ и леваков-анархистов из Антифы.

User peter7net, 08.01.2021 02:21 (#)
51717

100%

User jason777, 07.01.2021 18:23 (#)

Вот и все только ,что передали трамп согласен убраться с Белого Дома.

User jason777, 07.01.2021 18:42 (#)

К 20 январю.

User bertran1, 08.01.2021 10:13 (#)

htt ps://pbs.twimg.com/media/ErE1-jmXcAUp3Q-?format=jpg&name=small

User albex2, 07.01.2021 23:55 (#)

Атака на Капитолий была срежиссирована "демократами" и выполнена фашистами из Антифа. Цель - обвинить Трампа и сорвать процесс оспаривания фейковых "выборов" 3 ноября, когда у Трампа украли 20 миллионов голосов и столько же добавили Байдену, мало чем отличающихся от российских и белорусских "выборов". К сожалению, Трамп - чересчур мирный, а нужно вводить военное положение и давить путч уголовников силой.
А Пенс оказался предателем. Иуда.

Не судИте, ПЛЗ.
Я тложе окрысился, было, на МакКоннела, за которого голосовал 3 ноября. Но потом появилось вот это видео
www.wave3.com/2021/01/02/sen-mitch-mcconnells-home-louisville-vandalized-overnight/
и я понял, что этот старик - тоже живой человек, и его просто ЗАПУГАЛИ расправой над его детьми и внуками.
Это фашисты. И отношение к ним должно быть,как к фашистам.
АНТИФА и БЛМ - это боевики, полная аналогия гитлеровских коричневорубашечников.
Штурмовые отряды сыграли решающую роль при подъёме национал-социалистов. После прихода НСДАП к власти штурмовые отряды короткое время имели статус вспомогательной полиции, но после лета 1934 года (так называемая «ночь длинных ножей», когда руководство СА во главе с Эрнстом Рёмом было уничтожено) они потеряли значение, и главной боевой организацией НСДАП стала СС.
Следите за событиями.
"Спираль истории попёрла вспять и вниз" (С) Т.Шаов

User albex2, 07.01.2021 23:58 (#)

США стали страной третьего мира, без демократии, независимых СМИ, с басманными судами, с бандами Антифа, жгущими города. Чему вы радуетесь, псевдо-"либералы"?

User canada4, 08.01.2021 22:59 (#)
47095

Когда я пишу, что в США выборы были а ля Раша, Белораша, что там теперь басманное правосудие Цынявый идиот в ответ мне говорит, что только тот, кто работает на Кремль может Рашу и США мерять одним аршином.

Каски, защита спины, бондажи, перчатки, зонтики, баллончики - люди явно готовились к нападению. группа козлов ведет стадо баранов... Постановка полная. Отход полиции, Профессиональные кадры протестующего с флагом конфедерации. Кстати с символической стороны - это победа в гражданской войне!
Следующее - пьяных не видно - никто не нассал, не наблевал, не сжег здание старенькое, что в настоящем восстании просто не бывает. Это не reolt а туристы потом слоняются и фоткаются, блин... ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! Служащие спокойно туда возвращаются и продолжают.. Это через несколько часов захвата - бред! Все движуха это ширма!!!