новость Демократы могут получить большинство в Сенате

06.01.2021
Рафаэль Уорнок. Фото из личного твиттера

Рафаэль Уорнок. Фото из личного твиттера

В штате Джорджия продолжается подсчет голосов, поданных в ходе второго тура выборов в Сенат. Решается судьба двух мест: одно из них уже точно достанется демократу Рафаэлю Уорноку, за второе борются демократ Джон Оссофф и действующий сенатор-республиканец Дэвид Пердью. Джорджия оказалась в центре еще одного политического скандала - Дональд Трамп потребовал от секретаря штата "найти" голоса для своей победы.


Комментарии
User clockman, 06.01.2021 16:41 (#)
3033

Да, допердьюлись республиканцы.

User nfgbh1970, 06.01.2021 17:00 (#)
27828

Если в республиканском штате победил демократ,да еще и негр - явно Трамп там в большом почете))

User anticom1, 06.01.2021 17:43 (#)
35440

да ещё тот, который избивал жену, и у которого Израиль не в почёте. Современные технологии в состоянии выбрать и серийного убийцу, главное не освещать, что он убийца, и плюс технологии по выборам.

Ну, папашку наркомана и педофила хантера "выбрали" же.
Главное - не освещали содержимое его компа.
Выбрали править страной шлимазла, который даже собственного сына не сумел воспитать достойным человеком и гражданином.
Ну да, мажором оно росло, папашка уже тогда в верховной власти штаны тёр.

User cincinnat27, 07.01.2021 00:20 (#)
49297

Как всегда, не можешь не соврать.
Бывшая жена обвинила его в том, что он якобы нарочно наехал колесом автомобиля ей на ногу.
Однако никаких следов этого медики не нашли.
Но тебе непременно нужно врать все время, иначе для тебя жизнь не в радость.

User pervohod_21605, 07.01.2021 01:51 (#)

да ещё тот, который избивал жену, и у которого Израиль не в почёте.
----
Зато шлюхи типа ункла,цинцината и прочая прогрессивная апчественность веселятся...пока веселятся.Они будут очень удивлены когда им напомнят слова Ленина о полезных идиотах,притом напомнят по морде.

User tiv, 06.01.2021 17:06 (#)

Идиотизм в Америке с натугой побеждает. Конечно, можно этому и радоваться. Особенно, если ты идиот...

User american_uncle, 06.01.2021 17:25 (#)
25290

Идиотизм "без натуги" победил четыре года назад, когда в кресло президента взгромоздился тот, кто сегодня хоронит республиканскую партию ДАЖЕ в Джорджии, где демократы в сенат не избирались уже очень давно. Я, всё-таки, надеюсь, что партия Линкольна, Эйзенхауэра и Никсона найдёт в себе силы очиститься от ржавчины трампизма, разъедающего её последние несколько лет.

User tiv, 06.01.2021 17:42 (#)

Дело ведь не в партиях, who cares... Дело в идиотизме, который получает сейчас в стране зелёную улицу. Вы можете пребывать в эйфории по поводу этого, но долго оставаться в этом состоянии человеку с глазами, ушами и мозгами будет невозможно.

User american_uncle, 06.01.2021 18:48 (#)
25290

Дело в идиотизме, который получает сейчас в стране зелёную улицу.
=========================================================

Т.е., вы берёте на себя смелость больше, чем половину населения страны записывать в идиоты? Не лопните от самомнения?

User tiv, 06.01.2021 18:56 (#)

Беру. И не я, а статистика - идиотов ведь количественно больше, это и история неоднократно доказывала. А так же оставляю за собой право не смешиваться с толпой.

User american_uncle, 06.01.2021 19:01 (#)
25290

Смешной и глупый человечек, проигрывать тоже нужно уметь с достоинством. Впрочем, вас, ботов, это не касается, наверное? :))

User tiv, 06.01.2021 19:02 (#)

Вы это про меня сейчас или про самого себя 4 года назад?

User american_uncle, 06.01.2021 19:06 (#)
25290

А разве демократы и лично Хиллари Клинтон не признали 4 года назад победы Трампа? Разве кто-то вёл себя так, как сейчас ведёт себя Трамп? Проиграли, но признали это. И внесли корректировки в свою политику.

User tiv, 06.01.2021 20:25 (#)

Признали, потому что выборы, в отличии от нынешних, были бесспорными. Что потом не мешало той же Хиллари 4 года подряд повторять в каждом интервью (под слаженный аккомпанемент прессы), что Трамп - нелигитимный президент. И, как вы помните, не только она...

User lady, 06.01.2021 17:38 (#)
51951

Большинство радующихся не живут здесь, те же что живут - либо очень далеки ментально от Америки, либо имеют свои пять копеек интереса, либо таки да - идиоты.
Но большинство - именно не американцы. Так чего же им не радоваться? Забавно ведь наблюдать как богатый и успешный великан-сосед занозил ногу ржавым гвоздём и ждать с надеждой, что у него разовьётся гангрена.
И как бы мне не хотелось обратного, пока всё именно так и складывается. "Шоу" продолжается. Обыватели скучать не будут.

User tiv, 06.01.2021 19:05 (#)

Вообще удивительно: радоваться победе недоучки-пастора, отчаянного и открытого антисемита и социалиста и тёмной лошадки, заваленной китайскими деньгами...

User antidot222, 06.01.2021 20:15 (#)
50817

вы забыли педофелию

User tiv, 06.01.2021 20:21 (#)

А что, это тоже????)) (педофИлия)

User antidot222, 06.01.2021 20:42 (#)
50817

сорри, виноват, поздно заметил опечатку.
А вы до сих пор были в неведении!?? не ожидал

User tiv, 06.01.2021 20:54 (#)

А я бы не удивился. У самого светильника разума (Байдена) с этим не всё чисто, как показывают многие видео...

User lady, 06.01.2021 22:02 (#)
51951

Ну, после выставки в музее Холокоста посвящённой памяти бандита меня уже трудно удивить.
А пастор мог бы и на "оскара" претендовать, по новым правилам ...

facebook.com Eugene_Goldberg, 07.01.2021 07:33 (#)
13969

tiv, 06.01.2021 17:06 (#)
"Идиотизм в Америке с натугой побеждает."
Вот мнение Бена Шапиро по поводу происшедшего. Оба сенатора республиканца были поставлены Трампом в тяжелое положение. Они не могли сделать краеугольным камнем своей кампании то, что они последний бастион защиты против либерал-социалистов. Потому что для этого надо было без экивоков заявить, что Трамп проиграл. Многие республиканцы живущие в сельской местности верили, что Трамп останется президентом и не пришли голосовать. В результате в выборах участвовало только 87-88% республиканцев от пришедших на ноябрьские выборы, в то время как у демократов это число достигло 90%. Эти 2-3% и решили результат выборов.

User antidot222, 08.01.2021 09:02 (#)
50817

совершенно логично. Нафига Трампу республиканское большинство в сенате?

facebook.com Eugene_Goldberg, 08.01.2021 10:52 (#)
13969

Не думаю, что баракофилам следует слишком сильно радоваться. У совков есть примитивное мнение, что надо поставить во власть "хороших" людей вместо "плохих" и все пойдет путем. С этой точки зрения скажем советские автомобили были хуже западных потому что на западе в автомобильной отрасли работали "хорошие" люди. На самом деле залогом качественной работы является жесткая конкуренция (осуществляющая отрицательную обратную связь). Сейчас обратная связь исчезла. Дело тут не только в демократическом конгрессе и президенте, но еще и в том, что либеральная пресса будет облизывать дем. администрацию как кошка котят. Хуже всего то, что с большой вероятностью демократы попытаются увековечить свое доминирование (расширить верховный суд, добавить еще несколько штатов, чтобы окончательно захватить сенат и т.д.) То есть окончательно обрубить отрицательную обратную связь.

User antidot222, 08.01.2021 17:27 (#)
50817

чтож, вы достаточно хорошо описали поклонников Трампа в начале своего поста, осталось примерить «совковость» на себя и немного подумать. знаю, это трудно. а что будут делать демократы, и во что это выльется, мы увидим через 2 года безо всяких вангований. если вам не нравится либеральная пресса - смотрите Первый Канал, RT и Fox. счастья вам

Вот что значит свободные выборы.

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.01.2021 17:30 (#)
13969

Сочувствую Байдену. При республиканском сенате он мог отбиваться от левых тем, что его замечательные инициативы блокируют республиканцы. Но если выиграет и Осов, то никаких тормозов у машины не остается. Придется Байдену под бодрые крики либеральных медиа гнать людей к счастливому будущему (даже тех из них, кто это будущее понимает совсем по другому) :-):-)

Да не будет никакого байдена.
Это чучело посадили в кресло , чтобы вскорости сдать власть троцкистке, поскольку она была явно непроходной.

facebook.com Eugene_Goldberg, 07.01.2021 07:44 (#)
13969

Не надо недооценивать Байдена. Это многоопытная тварь. Весьма вероятно, что он выбрал Камалу Харрис (или согласился с предложенным выбором) как раз для того, чтобы она его не подсидела. Пока мадам Харрис проявила себя как весьма посредственный, нехаризматичный политик. В частности, она вылетела на ранней стадии первичных выборов, показав тем самым, что не популярна даже в своей партии.

Дай-то Бог. Троцкистов ещё только не хватало в президентском кресле.
\

User wiing, 06.01.2021 17:33 (#)

Этот улыбчивый загорелый дядя - тот ещё антисемит. Информации в сети - куча.
Не пойму, с чего это еврейские "Грани" так за демократов "топят".

User anticom1, 06.01.2021 17:39 (#)
35440

Гуляй рванина от рубля и выше, за всё заплачено.

User alex362, 06.01.2021 17:41 (#)

Как всегда - пиздец подкрался незаметно, хоть виден был издалека. До вечера слегка лидировали республиканцы, оставалось подсчитать 5% голосов, и вдруг среди ночи ВНЕЗАПНО всё перевернулось. До боли знакомая картинка.
Жаль - хорошая была страна. А теперь, похоже, придется дожидаться пенсии, возвращаться на историческую родину и жить там. Впрочем, там тоже мало хорошего в перспективе - нефть уже за 50, сейчас пындель наберется бабла и кинется паскудить во все стороны под крики американских дерьмократов о глубокой озабоченности, красных линиях и недопустимости их пересечения.

User canada4, 07.01.2021 03:01 (#)
47095

Ну да, лидировал репы, голоса и те и те набирали плавно по мягкой кривой, как на всех честных выборах в мире, а потом - бац и продолжавшуюся плавную кривую репов пересекла вертикальная линия демсов (ну в точности как во всех 7 колеблющихся штатах на президентских), линия показывающая, что за 15 минут чёрный марксисит-антисемит набрал 100.

User canada4, 07.01.2021 03:02 (#)
47095

100 тысяч.

User alex362, 07.01.2021 09:54 (#)

Теперь вот устроили провокацию "поджёг Рейхстага" в конгрессе, Трампа отключили от связи, уже распускают слухи про бомбы... Завтра начнут запрещать иметь оружие, а потом разгонят и саму республиканскую партию. На очереди ликвидация буржуазии как класса.

User canada4, 07.01.2021 10:14 (#)
47095

Мне интересно, разойдутся и разъедутся ли по домам собравшиеся сегодня?

User alex362, 07.01.2021 14:19 (#)

Ну так ведь немедленно ввели комендантский час и всех без аусвайса будут кого хватать, а кого и пристреливать. Демократию надо засчисчать!

User canada4, 07.01.2021 10:17 (#)
47095

То есть никем не избранные Цукеры, Дорси и проч. решают, что разрешать говорить единственному всенародно избранному в США чиновнику.

User albex2, 08.01.2021 00:40 (#)

Это же самые "честные" в мире выборы в США. Такие же честные, как у Лукашенко или Путина. Но российская псевдолиберальная публика чему-то так радуется. Наверное тому, что в США теперь де-факто однопартийная система.

User alex362, 08.01.2021 01:19 (#)

Да хрен с ней, российской либеральной публикой. Ужасно, что половина американцев под воздействием того же зомбоящика превратилась в такое же быдло, как и среднестатистический россиянин.

User judgebork87, 06.01.2021 17:41 (#)

Только идиоты новые дегенерейшины, с казарменным чувством юмора, вечно полупьяные мусора и прочая кишлачная малограмотная публика может поддерживать кандидатуры ультра-левых Варнока и Ософфа. Придурки раз и на всегда оглушённые пыльным мешком антитрамповской пропаганды fake news понятия не имеют к чему призывают эти социал-фашисты и ненавистники Америки. Впрочем чужими они были чужими и остаются.

User albex2, 08.01.2021 00:38 (#)

Так а российские "либералы" - это такой же сброд, как и путинисты. Такая же вата.

User judgebork87, 08.01.2021 00:41 (#)

Абсолютно! Только те вата в путинском гнезде, а эти в соросовском.

User orge, 06.01.2021 18:07 (#)
4479

Где будет Трамп 21-го января? Вот вопрос.

(комментарий удалён)

Как С. Альенде с именным калашом от хуйла?

(комментарий удалён)
User orge, 06.01.2021 19:23 (#)
4479

Да, похоже, что Георгия таки полностью превратилась в swing state.

User american_uncle, 06.01.2021 19:28 (#)
25290

Georgia, oh Georgia
No, no, no, no, no peace I find
Just an old sweet song
Keeps Georgia on my mind
(James Brown)

User orge, 06.01.2021 22:10 (#)
4479

Что нашло на Т. Круза, что заделался заядлым трампоманом? Был, вроде, нормальным, да и Трамп его изрядно полоскал на праймериз-2016, и тут на тебе. Неужели одно желание выбиться в вожаки?

User american_uncle, 06.01.2021 23:05 (#)
25290

Тед Круз оказался обычным политиканом, выглядящим сегодня ещё более позорно, чем сам Трамп. Бывает.

User antidot222, 06.01.2021 23:51 (#)
50817

Тед - классический пример полной беспринципности. Он сначала надеялся стать тем, чем стал Донни, оседлав волну альт-райт, потом на праймариз мошенничал по полной, ну а проиграв, стал срочно вылизывать дорогу к Трампячему сердцу. Через что лежит этот путь, репы хорошо усвоили

А что, Белый дом так и оставят БЕЛЫМ ?
НЕ ДУМАЮ,
Как чёрные могут это потерпеть?
Площади БЛМ явно маловато для полной политкорректности и расовой справедливости. !
В прессе и в новостях слово Black уже давно пишут с заглавной, будь Black woman, Black car или Black boot.
С какого пня Капитолии должны оставаться БЕЛЫМИ ???
Это же не белые, а чёрные создали эту страну ! (По их мнению).

User american_uncle, 06.01.2021 19:30 (#)
25290

А что, Белый дом так и оставят БЕЛЫМ ?
====================================

Дурак набитый, он уже был до Трампа 8 лет чёрным. И ничего страшного со страной не произошло. Но вам же, путинским прокладкам, нужно втюрить совсем другие "истины".

Сам ты камаловский тампакс. На проплате от прижопина.
Дай-ка фотку, где БД был чёрным ?
Это БЛМ просто не додумались перекрасить ...ПОКА.
Уже шахматы додумались отменять : там много белого и белые начинают.
Уже наезжают на Библию - там чёрного цвета в шрифте меньше, чем белого фона на бумаге.
А ту, мудаГ, привыкай ко вкусу гуталина - лизать тебе Black ботинки придётся до финиша...на фонаре.

User albex2, 06.01.2021 21:11 (#)

Всю ночь следил за подсчетом. Оба республиканца лидировали с 2-3% отрывом и тут "внезапно" оба фашиста вышли вперед. Фашисты близки к тому, чтобы захватить США и тогда возможно все: война, революция, США станут страной третьего мира и развалятся.

User alex362, 07.01.2021 01:11 (#)

albex2 - я слегка надеялся, что демсы испугаются опять прокрутить ту же карусель, что и с выборами президента. Но, видимо, ребятки уже перешли свои рубиконы и поняли - их мухлеж на выборах может вскрыться в любой момент, поэтому необходимо любой ценой обезопаситься. И единственный способ - продолжать в наглую воровать выборы, захватив все ветки власти. Тем более что однажды ночное голосование уже проканало, а борзописцы уже давно способны убедить быдломассу в чем угодно. Вот как здесь на ветке: две сотни комментов о чем угодно, кроме констатации просто факта - сначала подсчет был остановлен, а потом среди ночи результаты вдруг изменились на противоположные, что было неоднократно проделано два месяца назад.
А теперь Сенат захвачен, причем якобы законным путем - ну точно как когда-то Рейхстаг гитлером. Следующим будет захват Верховного Суда путём простого введения кучи новых членов (опять-таки согласно Конституции, в которой ведь нет такого запрета), и всё. Coup-d'etate в чистом виде. Good bye America...
Не покидает предчувствие гражданской войны. Когда захватчики власти пойдут восстанавливать социальную справедливость, то есть тупо грабить народ, начнется самое печальное. Правда, до того эта власть попытается всех (кроме бандитов) обезоружить, чтобы уж наверняка повторить путь комуняк по уничтожению половины населения страны, не согласного с захватом власти кучкой мерзавцев. Ну что же, смерть в бою быстрее, чем от болезни, и не столь бесполезна.

User cincinnat27, 06.01.2021 22:48 (#)
49297

Члены секты Свидетелей Трампа уже устраивают "погромы" в Washington, DC.
И это еще до завтрашнего официального протеста.

//thehill.com/homenews/532841-protesters-dc-police-clash-ahead-of-pro-trump-rally

А вот жена демократического новоизбранного в Джорджии сенатора Джона Оссоффа не смогла прийти порадоваться победе мужа - она работает в госпитале.

А бывшая сенатор Лойферт, вместе с мужем-инвестором, скинули акции на несколько миллионов, получив внутреннюю и секретную информацию о возможных тяжелых последствиях коронавируса для экономики, причем Лойферт еще долго после этого уверяла народ, что никакой опасности нет, все это придумано демократами.
Вот и получила.

User nortrop2019, 07.01.2021 10:18 (#)
45527

Цинцинат написал:

"Члены секты Свидетелей Трампа уже устраивают "погромы" в Washington, DC. "

_________________________________________

1. По данным последних опросов в США выборы считают сфальсифицированными 77% республиканцев, 50% беспартийных и даже 20% демократов. (К счастью, и среди них есть порядочные люди).
Не многовато ли народу, чтобы обзывать их сектой?

2. Погромы-то как раз осуществляли прошлым летом противники Трампа при молчаливом одобрении демопартийных администраций. Процесс сопровождался лудингом (грабежом) магазинов и жилищ. А в Капитолии пропала хоть одна скрепка? Нет. В Капитолий пришли не погромщики, а рассерженные граждане, которые не хотят, чтобы их судьбу решали профессиональные и уже потомственные бюрократы. Кстати, в полном соответствии с Конституцией США!

User cincinnat27, 07.01.2021 16:36 (#)
49297

Это вы сами себя, видать, опрашивали и своих коллег по Ольгино?
70% республиканцев ИМЕЮТ СОМНЕНИЯ в том, что выборы были честные. 90% демократов уверены, что выборы были абсолютно честные и прозрачные.
И что, разве все, кто сомневается в прозрачности выборов полезли через забор в Капитолий?
Полезли именно сектанты, в своей безумной вере в этого проходимца, как в святого.
Погромы летом осуществляли любители пограбить, примкнувшие к протесту. До самого протеста им дела не было. В НЙ приезжали целыми автобусами просто пограбить.
Погром в Капитолии - сломанные двери, разбитые стекла, попытки вынести предметы - устроили убежденные трампозоиды.

User nortrop2019, 08.01.2021 03:20 (#)
45527

Это вы сами себя, видать, опрашивали и своих коллег по Ольгино?
_______________________________________
Уж не знаю, в каком городе Китая находится ваша тролличья ферма, равно как не знаю и Вашего настоящего китайского имени, но могу предположить. Самое распространённое китайское мужское имя -Х@Й. Не возражаете, если отныне так и буду Вас называть - Товарищ Х@й?

User cincinnat27, 08.01.2021 03:29 (#)
49297

А вы не возражаете, если я вас попросту пошлю нахер, товарищ мудозвон?

User nortrop2019, 08.01.2021 03:35 (#)
45527

Х@й в переводе означает Ясность. Ент философская категория такая.)))

User antidot222, 07.01.2021 00:46 (#)
50817

ну о чем тут говорить? расизм старше не только 64-го года, но и самого человечества, как мы его знаем. и будет существовать, пока существует человечество. а в моменты кризисов и переломов вызывать рецидивы разной степени тяжести. бороться в меру сил надо, драматизировать не надо

User nanoscience, 07.01.2021 04:26 (#)
3460

До 64-го года расизм в штатах был делом общим. Чернокожие не имели никаких прав, и это принавалось всем наелением. Я помню, был фильм о чернокожей математичке, которую взяли в НАСА, но которую не пускали в белый туалет... После 64-го, произошел раздел на тех, кто за демократию и тех, кто против черных, и вообще против равенства. Иногда это было припрятано, как здесь, на этом сайте, у троллей, топящих за Трампа.

User antidot222, 07.01.2021 04:59 (#)
50817

ну да, это было то что называется, институциализированный [уф:-)] расизм. а есть еще обычная свойственная всем гоминидам враждебность к »чужим» и чувство стаи. когда социальные навыки более высокого порядка дают сбои, как это было, например, в СССР, приходит очередь более базовых моделей. это все многократно описано социологами

User nanoscience, 07.01.2021 05:07 (#)
3460

А кто Кеннеди убил? А сколько репов и сколько демов голосовало за акт Свободы 64-го года? Нет, эти "бытовые расисты" они антипрогрессисты в принципе! Они консерваторы в самом плохом смысле этого слова. Америка прятала эту болезнь, как постыдную, с 64-го года, и вот пришел Трамп...

User antidot222, 07.01.2021 05:21 (#)
50817

но, мой дорогой, Трамп же не из табакерки, как чертик, выскочил. это именно то, о чем я только что говорил, время кризиса, стремительного изменения мира, к которому мы не умеем приспособиться. Кстати, будет время, почитайте «Конец власти» Наима. Там интересно сведены воедино разные аспекты этих изменений

User nanoscience, 07.01.2021 05:50 (#)
3460

Спасибо, посмотрю. Вы забыли? Мир до Трампа только очухался от большого кризиса и все фишки быстро шли вверх. Так всегда бывает. Когда экономика выправляется, находятся популисты, которые пожинают весь урожай. Нет, это именно Трамп не успел прореагировать на Новый Вызов. Поэтому в Америке такой невиданный падеж. Это его личные отвратительные качества сыграли тут роль. Например, в Израиле, Южной Корее и Австралии вполне себе справились. Там люди ответственные оказались у руля. Трамп просрал и все обамовские достижения и не решил новых задач. Зато куски никому не нужной стены стоят, как памятник безидейному Трампу. А безидейные всегда хватаются за простое - за национализм, расизм, консерватизм, то есть ищут врагов, которые "им мешают делать дело".

User antidot222, 07.01.2021 06:17 (#)
50817

ок, Трамп в Америке - случайность. А откуда взялся Белрускони в Италии? АдФ в Германии, ЛеПен во Франции? Почему все чаще демократически выбранным лидерам удается трансформировать свою власть в авторитарную? Трамп просто гениальный манипулятор и демагог, почувствовавший этот «цайтгайст», и нам просто повезло, что при этом он оказался и достаточно глуп, отталкивающ и некомпетентен, чтобы восстановить таки против себя большинство:-)

User american_uncle, 07.01.2021 06:32 (#)
25290

Нам и в самом деле повезло. Но популисты, в целом, все не слишком умны. Кстати, все, кого вы перечислили, или уже не имеют власти, или её у них и не было.

User antidot222, 07.01.2021 07:03 (#)
50817

ну, благодарение Богу, и Трампу недолго осталось. тенденция, однако, ощущается. чего вы, кстати, не поделили с нашим ученым соседом? поцапались в каком-то глупом споре?

User nanoscience, 07.01.2021 06:34 (#)
3460

Ответ на этот вопрс я уже дал. Когда экономика переживает бурю, популисты не появляются. Им, как колорадским жукам, просто нечего жрать. А вот когда появляются молодые зеленые побеги, тут они и появляются. Они восхищают сытую массу простыми изречениями, типа Сделать Америку великой снова или Поднять Росссию с колен. Кстати, Берлускони был приговорен к сроку. Ле-пен тоже была под следствием. Путина сейчас расследует международный суд, а у Трампа большие проблемы с налогами, как минимум. Так что, гениальными их назвать нельзя, это колорадские жуки. С вашей последней фразой абсолютно согласен, это так... Они только жрут, срут, и еще и выражаются. Понимаете, руководителя видно по риторике. Если он говорит о будущем, о технологиях, о развитии науки - он прогрессист. Если у него в голове только враги - он набитый дурак.

User american_uncle, 07.01.2021 06:55 (#)
25290

Понимаете, руководителя видно по риторике. Если он говорит о будущем, о технологиях, о развитии науки - он прогрессист. Если у него в голове только враги - он набитый дурак.
==========================================================

А если он как Путин всё время говорит "о будущем, о технологиях, о развитии науки, а в голове у него только враги, которые мешают достичь этого будущего, то кто он по вашему, уважаемый профессор? Или доцент - что-то я запутался. :))

User antidot222, 07.01.2021 06:55 (#)
50817

я соглашусь с тем, что начало восстановления после кризиса - идеальная пора для демагогов, но причинно-следственной связи все-таки тут не вижу. Опять же я имел в виду не узко кризис 2008-9, а глобальный кризис, вызванный концом двуполярного мира и четвертой технологической революцией, в котором мы живем

User nanoscience, 07.01.2021 07:15 (#)
3460

Это слишком широко для меня. Технологическая революция это, по-моему, совсем другое дело и на стоимость недвижимости оказывает более плавное влияние. А вот дома, купленные во время кризиса, сейчас стоят в два раза дороже!

User antidot222, 07.01.2021 07:54 (#)
50817

ага, ну вот Наим как раз интересно рассуждает про последствия, еще раз рекомендую

User nortrop2019, 07.01.2021 01:34 (#)
45527

Ежу понятно, что Байден (Бай Дуань) есть китайский агент влияния...

User nanoscience, 07.01.2021 04:31 (#)
3460

Это так. Дипломаты не делают таких глупостей, как их делал Трамп в отношении Китая. Политика должна быть взвешенной и осторожной, как в "Стакан воды". Все действия Трампа свелись к тому, что американцы теперь больше платят за китайские товары.

User nortrop2019, 07.01.2021 04:57 (#)
45527

Политика должна быть взвешенной и осторожной, как в "Стакан воды"

_____________________________________

Только не сейчас, когда враг уже у ворот блвгодаря "взвешенной" политике предшественников...

User nanoscience, 07.01.2021 05:53 (#)
3460

Китайцы давным давно живут, учатся и работают в Америке. С недавнего времени, когда их экономика выправилась, они теперь хотят назад в Китай. Их принимают и сразу дают хорошие должности и оклад, так как они имеют американский опыт. Вы поздно, батенька, спохватились.

User nortrop2019, 07.01.2021 08:51 (#)
45527

Это вы поздно спохватились. О китайской угрозе миру я постил на этом сайте с 2008 года.

User nortrop2019, 07.01.2021 01:36 (#)
45527

Сторонники Трампа захватили Капитолий и сорвали заседание Конгресса

__________________________________________

Вторая Американская Революция. Надеемся, что она спасёт мир от китайской угрозы...

User american_uncle, 07.01.2021 02:14 (#)
25290

Лечиться не пробовал, дружок? Некоторым помогает.

User nortrop2019, 07.01.2021 02:40 (#)
45527

Китай не выдал въездные визы комиссии ВОЗ, которая должна была расследовать первоисточник короновирусной инфекции. Китайская сторона объяснила это необходимостью соблюдения формальностей.
Интересно, кто-то кроме Вас и Цини в это верит?

User american_uncle, 07.01.2021 03:38 (#)
25290

Я к китайцам испытываю примерно столько же симпатии, сколько к Трампу. Так, что, твой "выстрел" мимо цели.

User nortrop2019, 07.01.2021 03:42 (#)
45527

Тогда зачем топите за китайского агента влияния Байдена? Напомню, что его сынишка взял в Китае "Кредит№ в полтора ляма на свою фирмочку?

User american_uncle, 07.01.2021 03:43 (#)
25290

Затем, что мне русский агент Трамп противен больше, чем агенты всех стран и народов.

User nortrop2019, 07.01.2021 03:47 (#)
45527

Вы имеете доступ к архивам Лубянки, если читали агентурное досье Трампа?)

User american_uncle, 07.01.2021 04:43 (#)
25290

Я имею доступ к мозгам, чего у некоторых нет, не было и не будет.

User nortrop2019, 07.01.2021 04:49 (#)
45527

Нет, не имеете. Нет ни одного доказательства того, что Трамп агент России кроме очевидных и давно разоблачённых фейков, имеющих первоисточником анонимные посты в соцсетях.
Между тем, как причастность Байдена настолько на поверхности, что никто *даже Вы) и не думает опровергать.
Нужно быть слабоумным, чтобы, как дятел, продолжать долбить эти глупости про Трампа и не замечать бревна в глузу Байдена.

User schnobelson, 07.01.2021 05:40 (#)

Дядю все детство кормили ишачьем компостом, вот и результат.

User nortrop2019, 07.01.2021 08:53 (#)
45527

не исключено, что платный тролль.

User american_uncle, 07.01.2021 05:42 (#)
25290

причастность Байдена настолько на поверхности...
==========================================

Я вижу только ту поверхность, на которой плаваете вы, мой друг, и другие вам подобные - ровно то самое вещество, которое не тонет.

User nortrop2019, 07.01.2021 08:48 (#)
45527

Иными словами, Вам совершенно нечего возразить на мой пос выше. Прикидываться дурачком - единственно возможная для Вас тактика. Вы ведь платный тролль, судя по количеству и тупости постов?

User schnobelson, 07.01.2021 10:59 (#)

Не не, он точно не придуривается.

"Я имею доступ к мозгам"
----------------------------------------
Свиную голову у Нэнси Пелоси слямзил или куриных голов на птицефабрике прикупил?
Других мозгов у бидонистов не бывает ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

User antidot222, 07.01.2021 02:20 (#)
50817

нет, только третья. от марсианской

User nortrop2019, 07.01.2021 02:43 (#)
45527

Вангую. Скоро выяснится, что к избирательной кампании дедушки Байдена (Бай Дуаня?) финансово приложился товарищ См.

User antidot222, 07.01.2021 03:05 (#)
50817

вангование - дело серьезное. я надеюсь, вы предварительно освидетельствовались?

User nortrop2019, 07.01.2021 03:08 (#)
45527

Очень свежая шутка.)

User cincinnat27, 07.01.2021 03:16 (#)
49297

Рреволюционер ты наш. Че-факин-геварра.

User nortrop2019, 07.01.2021 03:21 (#)
45527

Я не ваш революционер. Я свой собственный революционер.)

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 07.01.2021 02:47 (#)
45527

Трамп единственный разумный политик в обезумевшем мире. Примерно как Черчиль в 1938 году.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 07.01.2021 17:23 (#)
45527

Ну почему? Я же с Вами разговариваю.)

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 07.01.2021 17:32 (#)
45527

Я тоже, представьте себе. Просто я вижу, как китайский дракончик разинул пасть, намереваясь заглотить весь земной шарик. При этом лидеры стран Запада - трусливые и безответственные политиканы. Любой, кто открыто обозначает угрозу и пытается её противодействовать заслуживает мои симпатии и поддержку. Вот и всё.
А Вам что-то мешает увидеть эту реальность. Возможно, Ваши религиозные догматы.

User ybwit30, 07.01.2021 08:07 (#)
41676

действующий сенатор Керри Леффлер (с)

Грани, исправьте опечатку - Келли Лефлер (Kelly Loeffler).

User nortrop2019, 07.01.2021 11:13 (#)
45527

Эх, сейчас Доу-Джонс свалится...

Ковид - страшное дело.
Теперь понятно почему так берегут хуйло.
Лукашенко с автоматом, Трамп со штурмом Капитолия, страшно подумать, что же будет, если хуйло провалится на выборах.
Пиздец будет не только Воронежу.

У хуйла больше шансов провалиться сквозь брусчатку на Красной площади, чем на «выборах».

User albex2, 08.01.2021 00:36 (#)

Все, это конец американской демократии. Сенат у демонов, Палата представителей у демонов, перзидент (фейковый) у демонов, суды у демонов, все СМИ за демонов, соцсети за демонов и республиканская партия как спойлер. И всем им плевать на законы и на Конституцию. Все как в путинской РФ.

User american_uncle, 08.01.2021 01:17 (#)
25290

Дуй назад, в Полтаву. Или ты и так там?