новость Байден избран президентом США

07.11.2020

Джо Байден выиграл президентские выборы. Об этом объявили ведущие американские СМИ по итогам подсчета голосов в Пенсильвании. Победа в этом штате принесла Байдену 20 голосов выборщиков - таким образом, он получает 273 голоса при необходимых 270. "Мы сделали это Джо", - сказала ему по телефону Камала Харрис, которая станет первой женщиной на посту вице-президента. Дональд Трамп отказывается признать поражение


Комментарии
User new_generation, 07.11.2020 21:38 (#)

Вован уже позвонил? Поздравил? А Жирик шампань опрокинул? Или горкой накатил.

User nanoscience, 07.11.2020 21:48 (#)
3460

Они теперь говорят, что для них Байден лучше, подпишет СНВ.

User new_generation, 07.11.2020 22:02 (#)

Не знаю как будет вести себя Байден будучи президентом, но при Обаме с вице Джо, Вован Крым и Донбас хапанул, да и в Сирии обосновался надолго.

User parabellum_37, 07.11.2020 22:21 (#)
34341

Думаю, что уже ненадолго..

"Думаю, что уже ненадолго...", а НАВСЕГДА
ПиЗдолетто,шо ж ты такой тупой ?
Это бидэ уже рулило - и хуйло затеяло войны в Грузии, Украине, аннексировало Крым, часть Донбасс - и ЧМО-ОБАМА с с БидЭном молчали и жевали сопли, а потом поехали к хуйлу (к КГБшнику !!!) - с ИГРУШЕЧНОЙ КНОПОЧКОЙ "Перегрузка".
ЕБАНУТЫЕ на всю голову?
Или просто заклятые враги своей страны, давно разрушающие её.

User wsd, 08.11.2020 19:18 (#)

ЕБАНУТЫЕ на всю голову?
======
Обманутые левацко-коммуно-либерастической (не путать и настоящим либерализмом) пропагандой, скорее всего. Как и десятки миллионов людей по всему миру. Уверен, что они будут аплодировать превращению демпартии в окончательную коммунофашистскую помойку, а Америки - в один большой Детройт.

User cincinnat27, 08.11.2020 00:40 (#)
49297

Извините, но Трамп вообще убрал американские войска из Сирии и оставил ее Путину. Просто подарил.

User new_generation, 08.11.2020 01:07 (#)

согласен, получается Вована никто не можт остановить. только нефть по 20 лет на 10

Хрен вам ! БидЭн уже пообещал свернуть газо- и нефтедобыче в США, цена нефти резко взмоет на радость хуйлу и кацапам.

User new_generation, 08.11.2020 01:29 (#)

Он разве владелец нефтяных компаний? В Америке частная собственность неприкосновенна.
это ложь

User peter7net, 08.11.2020 02:47 (#)
51717

Очень даже прикосновенна с помощью законов, ограничивающих их работу. В Канаде зеленые вместе с правительством практически убили разработку новых месторождений. РАньше процесс одобрения занимал 60 дней и минимум бумаг, а сейчас заявки рассматриваются многие годы (дясятилетия в некоторых случаях), еще до одобрения нужно потратить кучу денег, проскочить через кучу идиотских условий типа "как новый трубопровод учитывает права женщин, секс меньшинств и аборигенов", обязаться пересадить каждой куст на новое место - и только потом государстов может разрешить работы. Все инвесторы бегут из нефтянки, Канада с крупнейшими запасами нефти в мире покупает танкерами ближневосточную нефть и газ из США.
Так что надеемся, что Биде сейчас ломик в нефтянку США засунет и пошурудит хорошо, уменьшит конкуренцию.

User canada4, 08.11.2020 06:21 (#)
47095

Ничего, даже если выберут старого маразматика, Трамп и через 4 года может все еще быть огурцом (не пьёт, не курит), так что и в 2024 сможет опять в президенты пройти, энтузиазм будет зашкаливать.

User civilized, 08.11.2020 16:32 (#)

Никогда в истории ни одна из партий не выдвигала одного кандидата по 2 раза.
А если он выдвинется как независимый кандидат это будет самый большой подарок дем.партии за 28 лет

User canada4, 08.11.2020 21:37 (#)
47095

Он никогда не выдвинется независимым, у него минимум 70 млн. республиканцев в кармане, готовых за него голосовать хоть через 100 лет. А если при возможном Байдене экономика и занятость полетят в тартарары, то в 24 за Трампа могут и 50 штатов проголосовать.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.11.2020 15:31 (#)
35440

Предпосылки кризиса 2007-2008 года были заложены Клинтоном. Кстати, Обама не достиг докризисного уровня. Экономика 2019 года является лучшей за всю историю США, это подтверждают специалисты, основываясь на фактах, а не на лжи либеральных СМИ. И эти достижения, непосредственная заслуга политики Трампа. Даже производство стало возвращаться в Штаты.
ЕЩЁ раз, либеральные СМИ старались это не замечать и не освещать, но статистика, дело серьёзное.

3565

Никогда в истории ни одна из партий не выдвигала одного кандидата по 2 раза
================================================================
Трампа очень не люблю, но истина дороже : )
Был такой человек - Гровер Кливленд. Два президентских срока с проигрышем между ними.

User civilized, 09.11.2020 16:58 (#)

Все верно, я должен был оговориться, что в новейшей истории такого не было. Вероятность повторения старины далекой в наше время стремится к 0.

User wsd, 08.11.2020 19:24 (#)

Дальше будет еще хуже, судя по трендам. Вся молодежь там свихнутая на голову и за Сандерса с его марксизмом, причем чем моложе, тем безбашеннее. И это не лечится. Так что гуд бай Америка...

User anticom1, 08.11.2020 20:38 (#)
35440

сомневаюсь, что он пойдет, а вот его дети, вполне возможно.

User canada4, 08.11.2020 21:34 (#)
47095

Ну, про Трампа мы никогда ничего с уверенностью предсказать не можем. :))

а не идиотские условия какие?

хорошая идея - пропустить трубу скажем через ваш бэкъярд - без идиотских условий насчет учета прав и всяких бумаг. А про кусты можно будет конечно забыть

вообще мне нравится, что приехав и не имея к прежней истории Канады никакого отношения - очень уверенно тут решают, что делать с правами аборигенов. Особенно что это идиотские условия.
Это неподражаемо

User anticom1, 09.11.2020 14:31 (#)
35440

Они заселились в Сев Америке около 16 тысяч лет назад. Всё относительно

User peter7net, 09.11.2020 22:19 (#)
51717

Я гражданин Канады, здесь уже полжизни живу, на ежегодные налоги моей семьи можно еще одну семью прокормить, отчего же я не могу решать, что происходит в моей стране? Вы не расист случайно?

User canada4, 08.11.2020 05:32 (#)
47095

В Америке более 60% нефтедобычи на гос. землях, и вот это Байда сказал, что закроет. Так что сначала матчасть выучи.

User new_generation, 08.11.2020 17:28 (#)

Ложь, а еще канадец4.

User canada4, 08.11.2020 17:35 (#)
47095

Ну куле спорить с шизофреником, которому бесполезно доказывать, что 2×2=4.

User anticom1, 08.11.2020 20:33 (#)
35440

Неприкосновенна, но коммерческая и индивидуальная деятельность на собственной земле регулируется федеральными, штатными и муниципальными законами, постановлениями, кодами.

User peter7net, 08.11.2020 20:59 (#)
51717

+++
В канаде трюдошники просто приняли федеральный Билл 69, который сделал дальнейшее развитие нефтянки невозможным честным способом. Дикие условия типа
"The Bill also contains a clause that will require new resource projects to be scrutinized according to “the intersection of sex and gender with other identity factors.”"
Хотя наверняка "решить вопрос" можно будет напрямую за несколько миллиардов долларов отката либеральной партии и лично семейке Трюдо.

User new_generation, 08.11.2020 21:34 (#)

в моем посте был разговор про нефтедобычу, если у компании в собственности земля и они бурят по закону , запретить или ограничить бурение будет очень сложно. Байден не сможет это сделать.

User anticom1, 08.11.2020 21:48 (#)
35440

менятся закон, либо регулирование

User new_generation, 08.11.2020 22:11 (#)

это не Россия. как пахан сказал так и будет.
Трамп много чего хотел изменить, но...

User anticom1, 08.11.2020 22:32 (#)
35440

Я не могу построить на своей проперти аппартент билдинг, хотя территория позволяет, насинг то до виз Трамп.

User new_generation, 08.11.2020 22:55 (#)

Есть желание, но нет возможности?
Или есть возможность но нет желания.
"Давайте выпьем за то ......."

User anticom1, 09.11.2020 14:38 (#)
35440

При чём тут желания и возможности. Я живу в зоне, в которой разрешается строительство односемейных домов с минимальной акровой нарезкой. Даже проект дома утверждается городскими властями, включая и цвет фасада и вид материала.
У меня в моем парке накренилось дерево, я нанял компанию, которая подала заявку в город, оплатила за это прошение, только после получения подтверждения дерево срубили. Т.е. даже на своей земле, я не могу срубить дерево без разрешения властей.

User peter7net, 09.11.2020 18:21 (#)
51717

Какая разница? У кого закон, тот может закрыть любой бизнес за 5 минут. Под угрозой глоьального полтепления, коронавируса, и тп убиты бизнесы на триллионы долларов. Air Canada: падение пассажиропотока на 95%, в 20 раз!
======
У нефт. компаний очень редко земля в собственности. Они ее берут в лиз у владельцев, фермеров, государства и тп. РАсчищают участок 30*30м, подъездную дорогу, бурят, ставят насос и качают нефть, выплачивая владельцам земли за права пользования участком и дорогой, плюс роялти за нефть.
Но даже если бы владели. Вот вы владеете автомобилем-такси. Завтра гос-во говорит, что вам нужно (примерный перевод наших госстребований для новых проектов
1) уменьшить выхлоп в 4 раза, иначе штраф 100 долларов в день 2) ежедневно возить бесплатно 52 гендера и сексменьшинства, иначе конфискация автомобиля.
Долго вы проработаете?

User new_generation, 09.11.2020 18:39 (#)

Я читал. В канодской конституции напосано, что можно людей ограничить на случай войны или вируса на пять лет не боььше, а в американской нет. Попробуй скажи амеру закрываем твое кафе. Don t tell me what to do.

User new_generation, 09.11.2020 18:42 (#)

Твою ер канаду не гос во закрыло а вирус это бизнес.

User peter7net, 09.11.2020 22:13 (#)
51717

Нефтянку зеленые и трюдошисты закрыли еще до вируса.

User new_generation, 09.11.2020 18:44 (#)

Про такси это чушь.

User anticom1, 08.11.2020 20:37 (#)
35440

Кстати, вашу земельную собственность или её часть могут отобрать, если это нужно для строительства автодорог и других инфраструктур, необходимых для данного региона. Вам выплатят что-то, по какой то рыночной цене, которую назначают отбиратели.

User erevanets_levon, 08.11.2020 11:15 (#)

"Трамп вообще убрал американские войска из Сирии"

В действительности:
swissinfo.ch/rus/американские-войска-в-сирии-приступили-к-операциям-с-использованием-боевых-машин-пехоты/46052076
"Американские войска в Сирии приступили к операциям с использованием боевых машин пехоты
23 сентября 2020 года".

Вован в прострации.

User new_generation, 08.11.2020 16:11 (#)

Говорят у него Паркинсон.

User troubadur777, 08.11.2020 18:03 (#)

И Альцгеймер

User marazm_sovetov, 07.11.2020 21:56 (#)
51965

Ну, что тут можно сказать? Есть у меня слабое ощущение, что при Байдене россияне станут жить не лучше, чем при Трампе. А Рыжему теперь дорога в Белоруссию -- брататься с Лукашенко и плакать в обнимку с ним об украденных выборах...

User parabellum_37, 07.11.2020 22:15 (#)
34341

А с какого бодуна Байден должен улучшать жизнь россиян? Ты ничего не перепутал? :))

User samedov_25, 07.11.2020 22:25 (#)
51633

:-)) Это-же сарказм, Саня.

User parabellum_37, 07.11.2020 22:35 (#)
34341

А, ну тады ладна :)

User parabellum_37, 07.11.2020 22:37 (#)
34341

Извини, не понял сарказма :)

User natala, 07.11.2020 22:46 (#)
3006

Саня, россияне так следят за выборами в США как будто от этого реально зависит их жизнь. Самое интересное - при победе Трампа их жизнь осталась бы хреновой, при победе Байдена будет то же самое до тех пор, пока правит их нынешний режим. А все эти словеса российских официозных деятелей о выборах в США не более чем смешны.

User jason777, 07.11.2020 23:09 (#)

А,что вы хотите у россиян своих выборов нету ,так хоть за американским выборами последят.

User natala, 08.11.2020 00:01 (#)
3006

"у россиян своих выборов нету"

Так хорошо бы поучиться, как сделать так, чтобы выборы и в своей стране вернуть. Ведь были когда-то.

User parabellum_37, 08.11.2020 00:20 (#)
34341

Были.. Один раз..

User natala, 08.11.2020 18:42 (#)
3006

В 1996 г., когда всё-таки результат не был заранее известен. Возможно были ещё на излёте СССР в 1989 г., когда выбирали народных депутатов на съезд.

User jason777, 08.11.2020 04:26 (#)

Были более менее в 1996 году ну может быть в 2000 когда первый раз Путина выбирали да и то уже начались вбросы ,а новые будут когда Путина не будет не раньше.

" в 2000 когда первый раз Путина выбирали"
Угу. Выбирали путина - из путина и путина.
Больше там никого и не было
Выбор, хуле ?

User jason777, 08.11.2020 18:42 (#)

Согласен пример ошибочный с Путиным.

(комментарий удалён)
User natala, 08.11.2020 18:40 (#)
3006

Так российское официальное ТВ больше ни о чём не говорит. То же самое было 4 года назад, потом за победу Трампа в госдуме шампанское выпили. Ясное дело, что именно это в фокусе внимания страны.

(комментарий удалён)
User natala, 08.11.2020 21:49 (#)
3006

Я российское ТВ тоже не смотрю за неимением такового. Но все эти перлы Володина и др. российских деятелей о выборах в США читала. Давно так не смеялась.

User samedov_25, 07.11.2020 22:48 (#)
51633

А сейчас серьёзно...На пост Госсекретаря Байден ранее уже объявил ярую русофобку Сьюзан Райс. Лаврухе теперь не позавидуешь.

User parabellum_37, 07.11.2020 23:00 (#)
34341

Прошу не путать - не русофобку, а хренлефобку.. Это разные понятия, не зависящие от национальностей..

User samedov_25, 07.11.2020 23:08 (#)
51633

Это не я. Это Кремль и Пыня с Манькой Захеровой повесили на неё ярлык.

User parabellum_37, 07.11.2020 23:16 (#)
34341

А, у них все, кто против хренля - русофобы :)

User alex362, 08.11.2020 01:52 (#)

Не эта ли пизда знаменитую кнопочку придумала? Если да - то придумает ещё, и не одну. Так что Беларуси капец, Прибалтике готовиться на выход.

User marazm_sovetov, 08.11.2020 04:42 (#)
51965

Бывает.

User parabellum_37, 08.11.2020 09:40 (#)
34341

:)

" Есть у меня слабое ощущение, что при Байдене россияне станут жить не лучше, чем при Трампе."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хуже !!!
Значительно хуже !.
Бабама с бидейном, когда рулили, все подъезды в рашке обосцали - кого хошь спроси !
А вот Трампа в этом никто не обвинял.
Теперь бидэйн точно возьмтся за старое - и снова вся россия обосцанная будет.
Не напрасно россия против демсов Трампу помогала - обрыдло бидейновские сцаки нюхать.

User anticom1, 09.11.2020 14:42 (#)
35440

Большая вероятность, что цены на нефть взлетят. Что-то перепадет и населению.

User chupa1, 07.11.2020 21:57 (#)

НЕМНОГО ЮМОРА. Объявление: Сниму "двушку" в районе Кремля, дорого. Писать: Вашингтон, Белый Дом, До востребования, Дональду. "Мы и Они". 07/11/2020

User new_generation, 07.11.2020 22:15 (#)

Его теперь за порог Америки не выпустят, сбежать сможет, много чего знает.

User keystone, 07.11.2020 22:57 (#)
19137

Сниму "двушку" в районе Кремля, дорого.
------------------------------
Поправочка: недорого. Гений сделки в долгу как в шелку, а набивать карман за счет казны, выписывая раздутые счета за постой своей огромной свиты почти каждый уикенд в своих убыточных гольф-клубах и получая взятки от саудитов и прочих турок в виде оплаты счетов в своих отелях, больше не прокатит. И за адвокатов по куче открытых на него дел, дожидавшихся только превращения этого индюка в частное лицо, теперь тоже придется платить из собственного кармана - услугами мерзавца Барра, получающего зарплату генерального прокурора за казенный счет, а вместо этого подвизающегося в качестве персонального трампячьего стряпчего, пользоваться дальше не придется.

Так что двушку снять сможет, но недорого.

User orge, 07.11.2020 23:31 (#)
4479

Сегодня, кстати, 299-й день за время каденции шары катает. С возвращением.

User keystone, 07.11.2020 23:41 (#)
19137

Спасибо. Прелесть в том, что он катает, а за постой и гольф-карты еще десятков белодомовской обслуги и охраны всех сортов в это время капают здоровенные казенные деньжищи прямиком в трампячий карман. Так что даже пламенная любовь к гольфу у него не простая, а с интересом.

User orge, 08.11.2020 01:22 (#)
4479

Прохвост дома налоги не платил, зато в Китае -- как дуся.

User keystone, 08.11.2020 00:08 (#)
19137

Чудесная картинка с огромного народного гулянья под Белым домом: ликующий народ держит повернутый прямо в сторону трампячьих окон огромный плакат: YOU ARE FIRED! Прописными буквами, чтобы даже малограмотный адресат мог легко прочитать...

User parabellum_37, 08.11.2020 00:25 (#)
34341

Недолго там осталось быть трампячьим окнам :)

User keystone, 08.11.2020 00:34 (#)
19137

Думаете, в бессильной злобе может и окна побить?:)

В Белом доме вообще после этого любителя бохатых интерьеров с золотом все придется долго приводить обратно в человеческий вид. А уж сколько всего и с какими усилиями придется приводить обратно в человеческий вид за пределами Белого дома - подумать страшно...

User route66, 08.11.2020 07:55 (#)

Спасибо, Пенсильвания!

User keystone, 08.11.2020 16:41 (#)
19137

Чего уж там, сами рады без памяти... А вообще - всем спасибо, кто помог приблизить конец этого четырехлетнего кошмара!

User cypa, 13.11.2020 18:37 (#)
51973

Причем отдельное и огромное спасибо СМИ и БЛМ с антифой!

User oca, 15.11.2020 17:12 (#)
25205

Этот бронепоезд демократов пока стоит на запасном пути. Дадут отмашку, перейдет на опасный.
Сура, можно задать вам вопрос? Ветка сравнительно старая, поэтому офтоп нескоро заметят. Всегда с удовольствием читаю ваши озорные комментарии, но в последнее время создается впечатления, что вас порой клонируют. Вы пробуете разные стили или моя догадка верна?

User cypa, 17.11.2020 23:41 (#)
51973

Не обращайте внимания, это временами моя кукла пошаливает!

User oca, 18.11.2020 04:45 (#)
25205

Понятно, от Лоры Палмер всего можно ожидать. :) Главное, чтобы люди больше не пропадали, а то прямо Твин Пикс какой-то!

User cypa, 18.11.2020 05:17 (#)
51973

Я однажды заехала на Твин Пикс на автотранспортном средстве "автомобиль", а там был такой туманище, что mother do not grieve!
Это еще хорошо, что я тут одного этого-того выпилила. А то бы он меня еще и английскому поучил. Он такой был. Ух ты-ч!
А чему, интересно мне, можете научить меня вы?

User oca, 19.11.2020 04:35 (#)
25205

Вы туда поехали навестить родственников? :) Между прочим, Твин Пикс есть и в Сан-Франциско, мы туда как-то пешадралом поперлись. В гору!
Вряд ли чему-то полезному смогу вас научить. Учитель я плохой, или, возможно, учитель плохому. :)

User oca, 19.11.2020 04:38 (#)
25205

Вы туда ездили навестить родственников? :) Между прочим, Твин Пикс есть и в Сан-Франциско, мы туда как-то пешадралом поперлись. В гору!
Вряд ли чему-то полезному смогу вас научить. Учитель я плохой, или, возможно, учитель плохому. :)

User cypa, 04.12.2020 22:11 (#)
51973

Ничего страшного, я - плохая ученица! А минус на минус дает плюс, как нас учили в школе. ))
Мне очень понравился ваш недавний парафраз на тему "Стансов". Не в бровь, а в глаз тому одиозному и многоликому персонажу Граней!

User oca, 18.12.2020 01:45 (#)
25205

Скорее мне надо кое-чему поучиться у вас. Например, как вы обычно сочиняете свои озорные реплики: печатаете на компе, вводите со смартфона, или диктуете при помощи микрофона? :)

User cypa, 22.12.2020 19:40 (#)
51973

Да тут по-разному бывало, "как Сади некогда сказал". Потом нам водки было мало. Потом мы все пошли в танцзал. Потом ее назвали Таней. Потом она топить мячи. Князь Игорь ебся на диване, чи с Ярославной, с Таней чи. Потом их всех забрали в дурку. Они сожрали главврача. Потом тапер забацал "Мурку" с осточертевшим ча-ча-ча! За косогором сивка-бурка коров охаживал, мыча.
И кто-то брел по переулку и плакал, плакал, хохоча...

User oca, 26.12.2020 18:43 (#)
25205

Странный симбиоз, вроде бы "в одну телегу впрячь не можно..."

User orge, 08.11.2020 01:18 (#)
4479

Его же коронная фраза на ТВ.

User keystone, 08.11.2020 01:32 (#)
19137

Потому и написана...

User anticom1, 07.11.2020 21:58 (#)
35440

Избиратели, те, кто голосвал за Трампа, не признают Байдена президентом до тех пор, пока Верховный суд не подтвердит его победу.

User cincinnat27, 08.11.2020 00:47 (#)
49297

Верховный суд никакого слова не имеет в признании победы. 14-го декабря выборщики от всех штатов скажут, кого они выбрали. Все. Он может сколько угодно кричать, что у него выборы украли, что во вторник он побеждал, а в среду уже нет - кричи-не кричи, а тюрьма по тебе плачет.

User canada4, 08.11.2020 05:43 (#)
47095

Придурок, ты в очередной раз доказываешь, что не живешь в Америке. Именно ВС и может решить, как он решил в 2000. Трамп не может лично прийти с результатами голосования в ВС, но если эти результаты туда попадут, ВС сделает hearing и будет решать выборы. Если кейс Трампа будет strong, Байден уходит в бейсмент.

User american_uncle, 08.11.2020 06:25 (#)
25290

Если кейс Трампа будет strong, Байден уходит в бейсмент...
=================================================

А если кейс Трампа будет бейсмент, то Байден так даст ему по кумполу стронгом, что будет хольный шейм! :))

User samedov_25, 08.11.2020 10:14 (#)
51633

Послушал речь Байдена и комок к горлу поступил. Ну и речь! Ну и энергия подростка! Настоящего президента и воистину честного гражданина своей страны, влюблённого в свой американский народ (всего.. без исключения). Вот тебе и возраст. Вот тебе и Паркинсон, который Кремль мусолил и подсовывал рос. обществу....А вот другой, бункерный. Сидит себе.. нос не высовывает. Ящура боится.....Интересно, его выгуливают иногда на лужайке Кремля?

User parabellum_37, 08.11.2020 15:20 (#)
34341

Его ящуры и выводят на прогулку :)

User jason777, 08.11.2020 20:21 (#)

Я тоже вчера слушал речь Байдена великолепная энергетика ,мощная речь.

User nortrop2019, 09.11.2020 01:38 (#)
45527

великолепная энергетика ,мощная речь.

Вы забыли добавить "Ёмкая и содержательная", как у товарища К.У. Черненко.

User jason777, 09.11.2020 02:23 (#)

Ну уж получше речь ,чем у вашего который говорит о связях США с Италией имеющих тысячелетнюю историю с времён древнего Рима. Речь Трампа о связях с Италией можно найти на youtube.

User nortrop2019, 09.11.2020 02:31 (#)
45527

Трамп говорит сам, а Байдену их пишут и наверняка транслируют на телесуфлёр. К тому же при Рим, наверняка шутка.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 09.11.2020 06:12 (#)
45527

Сложный вопрос. Это как с температурой тела. Если она повышается, то организм борется с иныекцией, либо у него зубы растут. Однако, когда больше 40, то это плохо.

Меня больше беспокоит другое. Погромы, случившиеся прошлым летом, носили явно организованный характер. Они происходили там, где дем администрация дала полиции указание не вмешиваться. Прокуроры и судьи, видимо, тоже в теме, раз одна прокурорша обвинила не громил, а тех, кто направил на них оружие. Вот это очень тревожные симптомчики. Я, как опытный "конспиролог" вижу тут заговор с целью узурпации власти со стороны Демпартии, или, скорее, преступной группировки внутри Дем партии. Итак,
- 3/4 СМИ у них есть уже
- захват улицы они отрабатывали прошлым летом
- разделение ветвей вна местном уровне преодолевается

Им осталось
1. Нейтрализовать оставшиеся консервативные СМИ.
2. Протолкнуть законы, ограничивающие владение оружием граждан (То, что не допускало даже мысль об узурпации последние 200 лет).

После этого страна будет у них в кармане, деньги, если потребуется, подбросит товарищ Си.

Как тебе концепция?

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 09.11.2020 06:47 (#)
45527

Теперь ты видишь, какую выгоду принёс короновирус товарищу Cи, нейтрализовав Трампа, самого опасного человека для Коммунистического Китая?

User nortrop2019, 09.11.2020 06:23 (#)
45527

Кстати. сюда же относится организация массового притока мигрантов из бедных стран. Если дать им паспорта, будут по гроб жизни голосовать за демов,

User anticom1, 09.11.2020 14:52 (#)
35440

Не забудьте о создании гос рабочих мест, ничего не производящих, но голосующих только за одну партию. Пример, Вашингтон, 98% голосовало за Байдена. Если число гос служащих превысит частный сектор, будет нескончаемый социализм, все серые и убогие, возлавляемые элитами, которые через своё министерство правды будет вещать, как хорошо жить в соц равенстве

User nortrop2019, 09.11.2020 16:55 (#)
45527

Да. Кстати, в России именно так дело и обстоит.

User jason777, 09.11.2020 04:53 (#)

У него слишком много ошибок ,которые не как шуткой не назовешь.При том все его ляпы записанны в youtube и любой может найти их.Иногда складывается такое впечатление из его речей,что Трамп не знает элементарных вещей.

User nortrop2019, 09.11.2020 05:13 (#)
45527

Именно это и говорит о том, что это живая речь, без суфлёров и спичрайтеров. Именно поэтому половина избирателей, которым надоели унылые профессиональные бюрократы, за Трампа и голосует.. Голосует, несмотря на то, что 3/4 СМИ плотно под его противником.

User anticom1, 07.11.2020 22:03 (#)
35440

Через неделю после инаугурации, Коронавирус будет побежден. Байден будет номинирован на Нобеля по медицине, демократическая партия по химии, так смогли нахимичить

User alex362, 08.11.2020 01:56 (#)

И тут же воспрянет экономика! По крайней мере именно такую рекламу крутили демы последнюю неделю - чтобы поднять экономику, надо победить вирус, и я его победю!
Кстати, он ещё обещает 18 млн новых рабочих мест. Учитывая, что из-за вируса пропало 30 млн, экономика будет восстановлена лишь на 60%...

"Кстати, он ещё обещает 18 млн новых рабочих мест."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ВО ! А на них , на места эти - от 11 до 20 млн новых сограждан в первые же 100 дней правления, легализовав всю нелегальную бездокументную погань, нечисть и грязь.

User alex362, 09.11.2020 10:50 (#)

Как же это всё намоминает "Мир народам, землю крестьянам, фабрики рабочим, воду матросам!" Увы, история учит нас только тому, что история никогда никого ничему не учит. Опять и опять лживые политики обещают развесившим уши дурачкам счастливое будущее, которое всегда находится за горизонтом, но вот-вот начнет наступать.

Бвйден из США бьістро сделает РФ, еще пополачете за ТРампом

User anticom1, 08.11.2020 16:19 (#)
35440

Байден, это марионетка, решать будут те, кто его пронёс до трона. Кстати, Харрис всегда дейстовала только для продвижения своих личных корыстных интересов, кто больше заплатит, тот и имеет. Нужно смотреть на плательщиков и их интересы. Многие интересы не совпадают с интересами американцев.

User uncleraven, 07.11.2020 22:58 (#)
23211

раша гудБАЙДЕН

User orge, 07.11.2020 23:34 (#)
4479

Ну и славненько: return to normalcy, так сказать. Одним придурком у власти меньше станет.

User benderostap, 07.11.2020 23:38 (#)
51045

290 вместо 270 !!!! вот так Победа!! хуйло готовит подгузники!!!

User cincinnat27, 08.11.2020 00:48 (#)
49297

Еще 16 от Джорджии скоро добавятся. Будет 306.

User benderostap, 08.11.2020 00:59 (#)
51045

++++++++и каждй голос-черенок лубянской шлюшки!!!

User benderostap, 08.11.2020 01:00 (#)
51045

шлюшкЕ..)))

User benderostap, 07.11.2020 23:49 (#)
51045

Наконец-то 7 Ноября наполнилось в календаре ПОЗИТИВОМ!!!!

User albex2, 08.11.2020 00:02 (#)

Цирк. Байден с треском проиграл выборы в большинстве штатов, кроме помоек Нью-Йорка, Калифорнии и т.д.

User pervohod_21605, 08.11.2020 01:39 (#)

Цирк. Байден с треском проиграл выборы в большинстве штатов,
-----------
Прекратите людЯм портить праздник,у гранёных как и у всей прогрессивной апчественности большая радость-впервые президентом становится человек,сын которого воровал деньги в Украине,брат которого стал богат когда Байден стал вице-президентом,да и сам Джо получил на счета связанные с ним денег столько,что я не знаю как это число называется.А вице-президентом у него будет мразь которая в президентской гонке пару месяцев назад заняла последнее место(3%) и поиливала его грязью с ног до головы...Времена будут весёлые.

User alex362, 08.11.2020 02:35 (#)

Ну так ведь родная кровь - вор и обманщик. Увы, эти качества в подсознании всех постсовковых народов, почему и выбирают себе такую власть. Но это там, на бывшей родине, рабатает - а вот почему здесь выбрали такое?

User pervohod_21605, 08.11.2020 06:13 (#)

а вот почему здесь выбрали такое?
----
Все понимают ,что Байден ничтожество которое было на побегушках у такого же ничтожества,которое за несколько лет в сенате не инициировало ни одного закона,поэтому люди их окружающие понимают,что по сравнением с этой парой сами они относительно приличны.Как в классическом анекдоте:Твоя жена бл*дь,а твоя разве лучше?Ну всё таки...А по поводу Трампа...это обычная человеческая зависть.Ещё 5 лет назад он не знал где находится Вашингтон, так как политикой не интересовался а строил дома(и делал это весьма хорошо,от слова лучше всех,а этого люди не любят,тот же Байден в политике 47 лет и не оставил никакого следа.Буш и Колин Пауэлл поддержали Байдена,а это в принципе предательство партии...

User canada4, 08.11.2020 05:47 (#)
47095

Ему нарисовали все, что могли. Самым бесствдным образом а ля Лука и Путин. Одна надежда на ВС, ибо мошенничество было запредельное. Я только что разговаривал со своим дядей из Аризоны: он сказал, что даже Финикс с огромным количеством черных дистриктов проголосовал в массе за Трампа, а чёрные вообще общим числом в 60%

User albex2, 08.11.2020 00:04 (#)

Грани и комментаторы за Байдена, а что же вы тогда выборы в Беларуси не признали? Ведь все тоже самое, только там вбросы за Лукашенко, тут за Байдена.

User peter7net, 08.11.2020 00:08 (#)
51717

"'это другое!" Чтобы ненавистного Трампа сбросить, любые срадства хороши!
Интересно, долго протянет американский Черненко? Сиськи-масиськи :)

User pervohod_21605, 08.11.2020 01:43 (#)

Интересно, долго протянет американский Черненко?
---------
А по интернету уже гуляет карикатура на которой Харрис катит его на инвалидском кресле и после того как Джо сказал-мысделали это!!- она сбросила его с обрыва. )))

User peter7net, 08.11.2020 02:26 (#)
51717

:) :)

"Интересно, долго протянет американский Черненко?"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Полагаю, не больше 100 дней, за которые он обещал дать гражданство минимум 11 000 000 нелегалов, без документов, без мед.комисиий, без обязательных прививок.
Возможно, за эти же 100 дней он успеет угробить добычу нефти и газа , снять санкции с хуйла и паРаши, облобызаться с Ираном и Китаем, отобрать оружие у Украины, вывести войска НАТО из Польши, угробить программу перевооружения США , DEFUND POLICE и сдать страну под управление "народной милиции", составленной из черномазых бандитов.
Что не успеет - доделает Кобыла Харис.

User peter7net, 08.11.2020 02:56 (#)
51717

Чем хуже, тем лучше. НАрод заслуживает свое правительство, даже если он голосовал против. Сейчас американцы должны показать, нация они или так, терпилы-набутылочники как кацапы.

User canada4, 08.11.2020 05:48 (#)
47095

Ведь все тоже самое, только там вбросы за Лукашенко, тут за Байдена.
====÷
Извините, юскажут вам, но это СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО.

User peter7net, 08.11.2020 00:11 (#)
51717

Как по-английски "сиськи-масиськи" будет?

User pervohod_21605, 08.11.2020 02:13 (#)

Как по-английски "сиськи-масиськи" будет?
---------
Джордж...Именно так неделю назад кумир гранёных долбо*бов звал Трампа (притом 3 раза подряд)

User peter7net, 08.11.2020 02:28 (#)
51717

Интересно, как давно он жену с сестрой путает?

User pervohod_21605, 08.11.2020 06:16 (#)

Good question )))

Ну, назвать внучку сыном , да ещё и перепутав имена - это достойно Величайшего ПЕРДИзента в истории США.
"Во время выступления в Филадельфии кандидат от Демократической партии Джозеф Байден только с третьего раза смог правильно представить свою внучку, сообщает агентство AFP 4 ноября..
Байден оговорился и назвал девушку именем своего сына Бо Байдена, умершего в 2015 году. Однако он тут же исправил свою ошибку, назвав девушку Натали.

Однако Байден снова ошибся: это была Финнеган — дочь его другого сына, Хантера."

User peter7net, 08.11.2020 21:03 (#)
51717

Клубок инцеста какой-то... Если Джо Байден сожительствовал с сестрой и со снохой, то его внучка вполне может оказаться дочкой.

«Что за бл@дская семейка ! Херпоймешь, кто от кого произошёл «(С) Из старого анекдота

User nanoscience, 08.11.2020 02:14 (#)
3460

fucking systematic moron

User tomsk_kremen, 08.11.2020 00:19 (#)

Для нас лучше,наверное , третий. Но, счастья,Вам,господа, свой выбор-Вам в пользу.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.11.2020 01:17 (#)
34341

Респы сами бегут оттуда :)

А "заебут....ся" с мягким знаком ?

User cincinnat27, 08.11.2020 01:29 (#)
49297

В Нью-Йорке ликование уже с часу дня. Вашингтон-Сквер и Юнион-Сквер полны народу, машины гудят, люди танцуют, целуются, обнимаются.
У нас в тихом Верхнем Восточье и то люди высыпали на улицы с шампанским, напекли торотов уже (я серьезно),
Как будто война закончилась.

User keystone, 08.11.2020 01:38 (#)
19137

По всем городам так. У нас в центре Филадельфии огромное народное ликование с шампанским. Особо народ гордится тем, что победа вытекла именно отсюда.

, 09.11.2020 01:22 (#)
28332

да, я была там, такой праздник!

User keystone, 09.11.2020 02:39 (#)
19137

О, значит и ваш голос пошел в победный счет на родной Пенсильванщине! С победой нас всех!

User oca, 10.11.2020 04:25 (#)
25205

А зачем и, главное, от кого на главных улицах всех городов накануне выборов заколачивали фанерой витрины? Нам все СМИ уши прожужжали, что в случае поражения Трампа взбунтуются белые "супремасисты" и вместе с реднеками учинят гражданскую войну. И на тебе, выборы под фанеру прошли, а на улицах сплошной восторг и ликование! И ничего даже похожего на погромы городов штурмовиками антифа и БЛМ летом.

User jason777, 08.11.2020 22:03 (#)

Тут трамписты распространяют грязь о Джо,что он что не так что то сказал пусть смотрят за своим обалдуем ,который говорил (можно найти на youtube),что США имеет связи с Италией уже тысячи лет с времён древнего Рима каждый может найти это видео.Также он говорил,что во время революции в xviii веке американские солдаты штурмовали аэропорты.И ещё он говорил,что пандемия испанки закончилась после второй мировой войны.Это самые абсурдные высказывания ,кроме них десятки идиотских выражений Трампа на уровне ясельной группы детского сада.

User alex362, 08.11.2020 02:43 (#)

Тут ведь не важно, кто победил, а важно, как победил. Власть была захвачена путем обмана, и в будущем от этоих людишек следует ожидать продолжения такого же способа самоизбрания.
Когда в Украине в 2010 победил Янык, это было всё же по закону. Но в 2012 были выборы в парламент, и пошли россиянские примочки - вбросы, карусели, подмена протоколов, и прочее. И если бы не Майдан в 2014, это стало бы нормой - к счастью, народ воспрял и прогнал уродов. Интересно, потребуется ли такое же и в Америке? Потому как шулера уже почувствовали, что наперсток куда надежнее агитации.

User canada4, 08.11.2020 06:08 (#)
47095

Тут ведь не важно, кто победил, а важно, как победил.
=====
Еще более важно как считали. У Байды шансов не было от слова НИКАКИХ. Результат должен был быть 190 на 348, если не больший разрыв. Но тотальное мошенничество сделало свое дело. Одна надежда на ВС.

User anticom1, 08.11.2020 15:30 (#)
35440

думаю, ВС будет принимать политически мотивированное решение, а именно не допустить кровопролития. Все прекрасно знают, что большая масса Байденовских сторонников, это погромщики, молодежь с промытыми мознами, люди, сидящие на гос обеспечении, плюс оплаченные Соросом провокаторы, которые нигде не работают, но мотаются по стране на самолетах, заселяются в дорогие отели, хорошо экипированы. Эти провокаторы выведут на улицы миллионы молодежи, которым осточертело сидеть в заперти, но которым либеральные СМИ внушают, что их проблемы, это только Трамп, мол убирем Трампа и жизнь наладится, будет много рабочих мест, будет много денег, бесплатная медицина, бесплатное высшее образование и т.д.
С другой стороны, сторонники Трампа, более взвешенное население, за исключением горстки мудаков, которых либеральные СМИ клеют к Трамповским сторонникам, но которых Трамповский электорат за своих не считал и не считает. От трамповского электората погромов не будет.

User canada4, 08.11.2020 15:53 (#)
47095

Согоасен. Именно боязнь массовых погромов, а демократы такое не испугаются устроить и может быть в основе решения суда.

User alex362, 08.11.2020 18:49 (#)

Погромы скорее всего будут в любом случае. Эта быдломасса ведь очень скоро поймёт, что ни хрена в их жизни не меняется. Скорее наоборот - экономика будет продолжать лететь вниз стремительным домкратом, и у державы будет всё меньше денег для разбрасывания в толпу - ну как при Картере, когда появился такой интересный термин "стагфляция". Что может закончиться повторением июньских гуляний, но только уже с требованием хлеба, зрелищ и всеобщего равенства в бедности. И единственный способ не допустить этого - не допустить падения экономики путём недопущения захвата власти демократами. Но вряд лт ВС будет мыслить столь стратегически, им страшнее тактическая опасность бунта уже завтора.

User wsd, 08.11.2020 20:00 (#)

экономика будет продолжать лететь вниз стремительным домкратом
=======
Объясните, почему огромные частные корпорации - Гугл, Майки, Эппл, Фейсбук и пр. - играют целиком на стороне демократов и оголтело их поддерживают? Вряд ли они не понимают, что демократы у власти будут резко повышать налоги, судя по их безумным программным заявлениям.

User anticom1, 08.11.2020 20:55 (#)
35440

смотрите на то, что нужно этим корпорациям. Дешевая раб сила по рабочим визам, китайский рынок, гос контракты. А выйти из налогооблажения, это пройденный вариант.

User wsd, 08.11.2020 20:57 (#)

Что значит "пройденный вариант"?

User anticom1, 08.11.2020 21:16 (#)
35440

Достаточно просто, компания переезжает в страну с минимальным или нулевым налогооблаженикм, открывает агенство в Штатах, которое ведет коммерческую деятельность от их лица, нанимает, либо создаёт компанию, которая нанимает служащих, которые в свою очередь не относятся к головной компании.

User wsd, 08.11.2020 21:42 (#)

Погодите, ведь у всех у них штаб-квартиры в Калифорнии, а, значит, они все - американские налоговые резиденты. Нет?

User anticom1, 08.11.2020 21:49 (#)
35440

Штаб-кваритру сменить достаточно просто

User alex362, 09.11.2020 10:27 (#)

Для ответа на Ваш вопрос надо понять, а почему люди вообще поддерживают демократов.
Я стараюсь не разговаривать с коллегами о политике - всё равно никого не переубедишь, а врагов нажить можно. Но некоторые из них сами лезут с этими разговорами. Причем все сплошь - PhD, профессора, в своей области весьма и очень продвинутые люди. Но как начинает за политику - ну как дитя малое. Подавай им справедливость, свободу, равенство и братство, причём чтобы всем и сразу. Большинство из них уже даже не демократы, а готовые комуняки. И ведь имеют дело со студентами, среди которых есть всякие - и умницы, и работяги , и дураки, и лентяи. Ну не получится у них в будущем никакого равенства, кто-то заслужит от жизни больше, а кто-то меньше, и насильно уравнивать их - это как раз и есть та несправедливость, против которой они якобы борются.
Где-то так и с очень богатыми людьми - им становится слишком много денег, и они начинают пытаться осчастливливать человечество, поддерживая единственную прогрессивную в их понимании партию. Не понимая, что партия эта как раз ни фига делать не будет, как ни фига не сделал Обама, у которого в первые два года было квалифицированное большинство в конгрессе, то есть он мог без разговоров принимать любые законы. А родил только горбатое обамакеар, да и то пришлось палату через колено ломать из-за смерти Кеннеди.

User alex362, 09.11.2020 10:38 (#)

Если кто помнит времена правления Картера - то сейчас возвращаются именно они. Экономика слегка начала отходить но сейчас снова полетит вниз, демократы в этом деле мастера. Народу будут и дальше раздавать незаработанные деньги - значит, начнется инфляция. Кто-то назвал эту ситуацию стагфляцией - ну пусть и так. Через пару лет мы окажемся в абсолютно безнадежной ситуации конца 1970х. Тогда это привело к полной дискредитации демпартии, а страну спас Рейган. Надеюсь, так произойдет и сейчас.
Хотя после увиденного на выборах боюсь, что следующие будут сфальсифицированы уже полностью, и власть у демократов тогда придется забирать не только путём выборов.

User albex2, 08.11.2020 03:06 (#)

Грани, вы и ваши байденутые комментаторы, радующиеся "победе" фашистов расистки-помощницы педофилов Харрис и китайской проститутки Байдена, когда народ вопреки всей мафии, всем СМИ, помощи Путина Байдену, проголосовал за Трампа, вы ничем не лучше Путина, к которому вы якобы в оппозиции. Когда вы орали, что Лукашенко подделал выборы, а теперь точно в такой же ситуации вас американские "выборы" устраивают, вы - лицемеры, лжецы с двойными стандартами. Я вас читал еще тогда, когда тут писала Валерия Ильинична. Сейчас вы скатились в унылое фашистское говно.

User antidot222, 08.11.2020 03:16 (#)
50817

о, а я все думал, где же QAnon, неужто не найдется среди наших комментаторов «людей, которые против педофилии». Нашлись, однако, как же без этого:-)

User jason777, 08.11.2020 04:19 (#)

Путин помогал Байдену?Вот это номер я всякое слышал обвинений против Байдена,но это слишком.Может вы забыли это депутаты российской госдурки устраивали попойки по случаю победы Трампа в 2016.Сейчас Путин и ко выглядят грустными после победы Джо это факт.Трамп против Путина,как пчелы против меда.

User canada4, 09.11.2020 08:15 (#)
47095

Путин помогал Байдену?Вот это номер я всякое слышал обвинений против Байдена,но это слишком.
====
А с чего это про Трампа не слишком, а про Байдена, сынок которого для себя, папочки и семейки от жены московского мэра Батуриной 3.5 ляма зеленых отхватил?

User jason777, 02.12.2020 18:21 (#)

Ну конечно ,как я мог забыть это же по поводу победы Байдена в думе устроили праздник и Жириновский лично угощал всех шампанским.

User american_uncle, 08.11.2020 05:57 (#)
25290

Дурачьё тут продолжает куражиться, не желая понять, что всё уже потеряно. Отвергла бОльшая часть американцев вашего Трампа. По слогам: от-верг-ла. Пора бы уже перестать быть такими голимыми идиотами.

Ишак, это ВАМИ всё потеряно.
У вас был шанс на нормальную жизнь.
Отвергла бОльшая на единицы процентов часть, состоящая из бездельников в третьем поколении, дармоедов, молодняка, не работавшего ни дня в жизни и живущего за родительский счёт и малой доли "полезных идиотов".
По слогам - : И-ДИ-О-ТОВ, ДАР-МО-Е-ДОВ.
И пути назад из идиотизма для тебя уже нет.

User nortrop2019, 08.11.2020 04:33 (#)
45527

Радуются как дети малые. Синеального деда выбрали ядерной державы. Он же своих внуков путает!
А за спиной у него всякие Сандерсы, Кортес, Харрис...
Куда теперь побежите, когда экспроприировать начнут?

User nanoscience, 08.11.2020 05:53 (#)
3460

Кого экспроприировать? Это вы к Абрамовичу? Так он в Израиле теперь. Слушайте, мне вас Персимон рекомендовал как нормального чувака. А может вы неправильный нортроп, поддельный? То-то я смотрю, что все пропаганда и пропаганда... А мыслей-то и нету. А нортропа я помню - он философ был.

Вот скажите, вам количество постов важно или что? Давайте мы настрогаем много постов для вас, а? Ну, я типа спрашиваю вас, вам больше нравится американское пиво или бельгийское. Вы отвечаете - мне жигулевское по душе. Раз. Потом я спрашиваю, вы предпочитаете калифорнийское или французское вино? Вы отвечаете - Я предпочитаю вино из виноградников России. Два. Ну, и так далее. Пройдемся по креветкам, колбасе, по блондинкам, брюнеткам, ну, и все такое, пойдет?

User nortrop2019, 08.11.2020 19:16 (#)
45527

1. Сначала, конечно, экспроприируют корпорации. Они, как всякому марксисту известно, первейшие враги трудящихся, поскольку получают прибыль, суки! *Если не верите, то посмотрите на автопром в Детройте. С ним именно это произошло.
2. Дальше - венчурные стартапы. Там, в Кремниевой долине вообще безобразие, сплошь белые мужчины натуральной ориентации. Это расизм, сексизм и эйджизм. Надо их разбавить неграми, лесбиянками и юольными СПИДом. А когда все, кто мог создавать мат. и дух. ценности из США свалят, вот тут и начнётся самое интересное - раскулачивание среднего класса, ведь денег нет, а Сандерсу и его новой номенклатуре надо на что-то жить, и жить нефигово. Это называется "Моя вторая нефть".

User cincinnat27, 08.11.2020 23:05 (#)
49297

На автопром в Детройте посмотреть действительно интересно. Когда этот автопром начал загибаться в 2008-м, грозя потерей нескольких миллионов рабочих мест, включая и сопутствующие индустрии, правительство Обамы в 2009-м выкупило контрольный пакет акций Дженерал Моторс после обьявления им банкротства, реструктурировало компанию, назначила новых менеджеров и создала новую Дженерал Моторс ЛЛС, акции которой правительство успешно продало на рынке ценных бумаг, еще и заработав на этом.
Новая ДМ прекрасно работает и процветает
Это была блестящая государственная операция по сохранению американского частного бизнеса.

User nortrop2019, 09.11.2020 01:44 (#)
45527

Продал Обама народное предприятие проклятым капиталистам. Тов. Сандерс обязательно поставит вопрос на партбюро о лишении тов. Обамы персональной пенсии и звания "Герой Труда"..

User nortrop2019, 08.11.2020 19:30 (#)
45527

Конечно, для меня важно количество комментов. Мне же за них платят республиканскими долларами с портретом трампа.)
Если серьёзно, то у меня нет возможности прямо ответить на некоторые Ваши вопросы, поскольку, на мой взгляд, неверны Ваши допущения, в памках которых заданы вопросы. Так что надо расширять тему.

User nortrop2019, 08.11.2020 20:02 (#)
45527

мне вас Персимон рекомендовал

Удивительноо. Я думал, он меня считает @банутым конспирологом.)))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 11.11.2020 11:16 (#)
45527

Потому, что потепление не глобальное и не антропогенное.(

User peter7net, 08.11.2020 21:07 (#)
51717

"персимон рекомендовал"
face-palm....

User nortrop2019, 09.11.2020 07:35 (#)
45527

Вы воспринимаете как пропаганду мои конечные выводы, поскольку не видите всей логической цепочки.

User nanoscience, 09.11.2020 07:59 (#)
3460

Да я вообще считаю, что противоречие между двумя партиями только на языке у троллей, а так, их практически нет (разве что аборты). Вся логическая цепочка состоит в том, чтобы назвать Обаму, а теперь и Байдена социалистами, если не коммунистами. Этим занимается целая армия. Зачем? Кому это надо? Ну, оболгать США чтобы, а на этом заработать баллы для воровского режима в России, это раз. Поссорить демократов и республиканцев, то есть внести раздор в США, это два. В худшем случае, устроить беспорядки в США. То есть, эти действия направлены против национальной безопасности целой страны. Однако, есть примкнувшие, такие как например Юрий. Он честный и хороший парень. Но вот, считает почему-то, что проигрыш Трампа это конец всему, конец Америке. Это почему так? Ведь Сенат за Республиканцами. Половина населения тоже. Ну, выставь хорошего кандидата и побеждай на здоровье, кто против-то? Между двумя партиями нету антагонистических противоречий, но тролли создают их.

User anticom1, 09.11.2020 15:11 (#)
35440

Если бы это было так, только в нашей политике большую роль играют теневые деньги. К примеру Сорос, он отстенгул 18 миллиардов долларов в свою компашку Свободное Общество на продвижение своих идей по переустройству Америки. Это не помощь голодным и убогим, а выборы своих людей в каждом штате, каждом графстве, причем не на верхние позиции, которые заметны, а на позиции прокуроров, секретарей и т.п. Прокурор штата НЙ Летиция Джеймс начала расследование Трампа и его компаний, позабыв о 4-й поправке к Конституции, которая как раз и запрещает подобные преследования. Но она была избрана только для этого. Получила команду Фас и вперед.

User nanoscience, 09.11.2020 15:30 (#)
3460

Хи-хи, а вы наверное хотели распределять благотворительные деньги Сороса, а заодно спрятать криминальные деньги Трампа, да? Вы-то тут причем? Организуйте закрытое гражданское общество и спонсируйте его из своих баксов. Только у вас и баксов-то нет. Спонсируйте RT наконец. Пошлите им 10 баксов, ваш обед. Наймите байкеров там, есть в Крыму один такой. Наймите мужиков с винтовками, качков, титушек. Нет, вы будете сеять раздор в демократическом обществе и кричать, что это они, а не вы, сеют вечное зло. Неудачно вы сегодня, попали себе в глаз, особенно с 4-й поправкой, которую вы понимаете, как свободу криминала. Вы спрашиваете, жалко ли мне Трампа в связи с этим расследованием? Нет, не жалко. Enough is enough, говаривал проигравший все БЕрни.

User anticom1, 09.11.2020 15:35 (#)
35440

Вам по существу ответить нечего, начинаете клеить меня к путинцам, считать мои деньги. Достаточно убогая позиция при дискуссии, напоминаете Глеба Капустина

User nanoscience, 09.11.2020 15:48 (#)
3460

Причем тут Путин? Вы против демократически-ориентированной общественной организации Открытое общество и за то, чтобы Трамп не платил налоги. Я - за Открытое общество и против того, чтобы Трамп прятал налоги. Ваши деньги меня не интересуют. Это вы интересуетесь, куда Сорос тратит СВОИ деньги. Так что, извините, Капустин это вы-с. Да и не дискутируем мы. Лучше это назвать, что вы троллите меня, привязались к моему посту, начали нести околесицу, не имеющую отношения к моему посту, а у меня на этот бред времени нет и желания. Так что потом с вашими домогательствами, ладно?

User anticom1, 09.11.2020 15:59 (#)
35440

Я к вам не привязываюсь, вы не дэвушка на панели, я вас обучаю, причем бесплатно, это то, за что борются социалисты, вам должно нравиться.
Вы ведь можете думать? Подумайте, Трамп был номинирован от республиканцев в 2016 году. Обамовская администрация проверила все его налоговые под микроскопом, ничего не нашли. Более того, Куомо управляет штатом НЙ, руководят департаментами его люди, также полный доступ к декларациям Трампа и его организаций. НИЧЕГО не нашли. Я так понимаю, вы не знаете одного факта, который знают владельцы бизнесов и бухгалтеры. Так вот, приблизительная сумма налогов зачастую платится авансом, раз в квартал, чтобы не платить процентов. После готовности годовой декларации оплачивается задолжность, если переплатил, то идет возврат.

User nortrop2019, 09.11.2020 17:33 (#)
45527

Пакт между партиями, о котором Вы говорит Ю если и сцществовал, то был нарущен прошлым летом, когда демы организовали погромы в своих округах. А сейчас мы имеем дело с ползучим госпереворотом в США. Я об этом вчера для персимона сформулировал -

еня больше беспокоит другое. Погромы, случившиеся прошлым летом, носили явно организованный характер. Они происходили там, где дем администрация дала полиции указание не вмешиваться. Прокуроры и судьи, видимо, тоже в теме, раз одна прокурорша обвинила не громил, а тех, кто направил на них оружие. Вот это очень тревожные симптомчики. Я, как опытный "конспиролог" вижу тут заговор с целью узурпации власти со стороны Демпартии, или, скорее, преступной группировки внутри Дем партии. Итак,
- 3/4 СМИ у них есть уже
- захват улицы они отрабатывали прошлым летом
- разделение ветвей вна местном уровне преодолевается

Им осталось
1. Нейтрализовать оставшиеся консервативные СМИ.
2. Протолкнуть законы, ограничивающие владение оружием граждан (То, что не допускало даже мысль об узурпации последние 200 лет).

После этого страна будет у них в кармане, деньги, если потребуется, подбросит товарищ Си.

User nanoscience, 09.11.2020 17:58 (#)
3460

Да, эта утка гуляет давно и разносят ее тролли. Особенно успешно они делают это в России, где народ ужасается беспорядкам в Америке и, соответственно, им прививается мысль, что у нас-то закон и порядок. Нашему обывателю невдомек, что такое первая поправка. Наоборот, наши жители считают, что, если кто (без разрешения - хи-хи) вышел с плакатиком к обкому, его надо арестовать и пусть посидит пару лет. Этот сайт русскоязычный и он в основном о событиях в России. События в США на нем преподносятся так, как это делает российская пресса, то есть без серьезного анализа. Местные же тролли помогают редактору разносить фактически ложную информацию о захвате власти демократами и ужасах действий чернокожих в США. Я уже сказал выше, что, если демократы за 4 года не найдут достойного молодого кандидата, то президентское место будет пусто для республиканцев, пожалуйста занимайте, если у вас будет кандидат. Да и в этот раз, демократы готовы были смириться, если Трамп бы выиграл, но он проиграл. Кстати, Северная Каролина, надежда Байдена, проголосовала за Трампа, чего вам еще? И беспорядков не понадобилось. Зачем отталкивать от себя чернокожее население? Зачем повторять за Трампом о лживости прессы, третьей ветке власти? Ведь можно узурпацию репов в Сенате тоже понимать, как захват власти.

User nortrop2019, 10.11.2020 01:42 (#)
45527

Организованных погромов не было? Их в России придумали?

User canada4, 08.11.2020 06:06 (#)
47095

Никуда не побегут, не успеют. Я понять могу непуганных идиотов американцев, которые не понимают, куда их ведут леваки и демократы. Но бывшие совки типа Цынявого дегенерата и ишака хлебнули же совка, сбежали от него и соскучились через несколько лет.

facebook.com Eugene_Goldberg, 08.11.2020 06:39 (#)
13969

Выборы 2020 в общем повторили 2016. Тоже несколько критических штатов, только качнулись они в другую сторону. Конечно я жутко огорчился, но надо сказать что я ожидал худших показателей. То что Трамп даже увеличил число проголосовавших за него это здорово. Это после 4-х лет непрерывной стрельбы на поражение из всех говнометов либерал-социалистической прессы и дружеской помощи коммунистического Китая завалившей американскую экономику на полном скаку. Есть нечто глубоко символичное в том, что сообщение о победе Байдена пришло 7 ноября, т.е. в годовщину замечательной революции от плодов который мы с тобой удирали :-) И даже облагороженные изображения Байдена и Харрис в заголовке статьи слегка напоминают бронзовых коммунистических вождей. Добавь к ним еще физиономию Нэнси Пелоси, покрытую килограммовым слоем грима и будет Маркс, Энгельс и Ленин во всей красе. :-):-)

User canada4, 08.11.2020 06:52 (#)
47095

Никуда ничего не качнулось. Трамп выиграл эти штаты с преимуществом большим, чем в 2016. Немыслимые махинации свели это к нулю. Налеюсь на справедливое судебное разбирательство. Хотя будет трудно. А большее количество проголосовавших несмотря на 4х летнее мочилово - результат его успеха во всем + это мочилово разозлило людей. Если бы пресса была к нему хотя бы как к Рейгану, он бы и 50 штатов выиграл.

facebook.com Eugene_Goldberg, 08.11.2020 07:07 (#)
13969

Большинство голосовавших по почте - демократы. Республиканцы голосовали очно. Разница в продвижении голосов за Байдена и Трампа легко объяснить переключением между пачками бюллетней присланных по почте и опущенных своими ручками. Не думаю, что жульничество с бюллетнями (которое вполне могло быть) было таким массовым, что изменило результаты выборов. Но тут не надо ломиться в открытую дверь. Мошенничество на самом деле было и весьма массивное. Оно заключалось в подыгрывании медиа Байдену. Справедливые выборы, это выборы хорошо информированных избирателей, а не избирателей чьи мозги многократно промыты. То что левая медиа превратилась в пропаганду есть причина перекосов опросов в сторону Байдена, когда сторонники Трампа просто опасались высказывать свое мнение.

User canada4, 08.11.2020 08:28 (#)
47095

Когда, к примеру, как в Пенсильвании, почти все mail-in ballots шли только за Байдена - это было удивительное зрелище, учитывая, что миллионы (!) республиканцев тоже голосовали mail-in ballots.

User canada4, 08.11.2020 16:19 (#)
47095

И потом: разрыв между Трампом и Байденом в ключевых штатах настолько ничтожен, что несколько тысяч могут все решить (при еще не окончательном подсчете и могут решать именно ввиду маленьких разрывов), поэтому жульничество, вполне по-твоему допустимое, даже самое маленькое, могло перевернуть 3-4 штата. И все, вот тебе и результат.

facebook.com Eugene_Goldberg, 08.11.2020 16:40 (#)
13969

К сожалению, разница в несколько тысяч бюллетеней это уже пройденный этап. В данный момент самая маленькая разница кажется в Джорджии - 10 тысяч. Все равно выяснение всех случаев voter fraud абсолютно необходимо. Кроме того, республиканцам надо сосредоточится на сохранении сенатского большинства. В Джорджии намечаются повторные выборы обоих сенаторов. Демократы зальют своих кандидатов миллионами долларов.

User canada4, 08.11.2020 17:34 (#)
47095

Там не просто десчтки, там сотри тысяч бюллютеней могут оказаться fraud. В любом случае, даже если Трамп проиграет он на последок совершил очередное благое дело: разворошил этот улей с fraud. Теперь мкхоевать будет сложнее. Мне кажется, что в Джорджии демсы протолкнут своих, реаы такие тухлые и амопюрфные, им не хватает наглости и беспардонности демсов. Они пойдут на плаху скорее, чем будут бороться. Вот как Ромни, который уступил Обаме выигранные выборы.

User antidot222, 08.11.2020 07:09 (#)
50817

еще лучше было бы, чтобы пресса была с Трампом как с Матерью Терезой. Вы не догадываетесь, в чем тут загвоздка?:-)

User canada4, 08.11.2020 08:25 (#)
47095

Матерью Терезой она была в отношении Обамы, вылизывая его круче, чем официальная российская пресса - Путина. Но это не помогло ему иметь рейтинг в конце своего первого четырехлетия ниже, чем у ежедневно избиваемому этой прессой Трампа. И не помогла эта пресса Хильке, которую Трамп разделал с разгромом.

User antidot222, 08.11.2020 08:38 (#)
50817

ну видите, догадались сами. я в вас верил

User anticom1, 08.11.2020 15:36 (#)
35440

Да нет, лучше бы пресса освещала события, а не навязывала своё мнение, более того, практически не замечая положительные результаты, но многократно напоминая о проблемах, которые зачастую появляются из-за действий некоторых недружелюбных государств

User antidot222, 08.11.2020 18:24 (#)
50817

этот, кажется, не догадался:-)

" Но бывшие совки типа Цынявого дегенерата и ишака хлебнули же совка, сбежали от него и соскучились через несколько лет."
Так здесь полно аналогичного сброда : засрали по уши Калифорнию, расползлись по Техасу и Аризоне - и снова голосуют за дерьмократов.
Потому и эти форумные ублюдки топят за социализм : мудак мудака видит издалека.
Голосуют за себе подобных

User nortrop2019, 08.11.2020 14:08 (#)
45527

Да. Можно увезти человека из совка, но совок из человека вытравить гораздо труднее.

Согласен. Труднее вытравить.
Но если вытравливать вместе с совковыми человеками, то вспоминается добрый старый
ЦИКЛОН-Б.
Иначе от пятой колонны не избавиться.

User antidot222, 08.11.2020 05:34 (#)
50817

посмотрел обращение избранных президента и в-п. какое все-таки облегчение видеть, наконец, нормальные человеческие лица, слышать простую и ясную речь. God bless America!

User nanoscience, 08.11.2020 05:43 (#)
3460

согласен

User schnobelson, 08.11.2020 11:59 (#)

слышать простую и ясную речь.
---
У этой Харис, какой-то голос, как будто крякаяет. Или это мене так показалось.

User canada4, 08.11.2020 06:57 (#)
47095

Дятел, их еще не избрали. А простую и ясную речь послушай здесь. Это может быть новый президент. Ну месяца на 3. youtu.be/YGJGI1d96Ns

User antidot222, 08.11.2020 07:03 (#)
50817

ну то, что все злобное дерьмо так сразу никуда не денется мы знали. спасибо, что напомнили:-)

User canada4, 08.11.2020 08:30 (#)
47095

Злобное дерьмо - это видео с ипанутыми gaffes старого идиота? Ну так это никуда не денется даже и после его смерти.

User anticom1, 08.11.2020 15:41 (#)
35440

Телепромтер, очень хорошее изобретение, если же перед чтением проглотить некоторые медикаменты, повышающие концентрацию внимания и память, то чтение пройдет достаточно гладко, главное во время остановиться, действия медикаментов не долговечны, а то можно и имя внучки попутать.

User canada4, 08.11.2020 16:23 (#)
47095

главное во время остановиться, действия медикаментов не долговечны
======
Это то, что произошло на вторых дебатах, когда у Байдена явно фарма перестала работать в организме.

User american_uncle, 08.11.2020 16:32 (#)
25290

Я вам больше скажу, дорогие мои американские читатели: Байдена держат на тяжелых наркотиках - ну, там, кокс, герыч, это всё. Кроме того, у него не настоящая, а деревянная нога! Мне об этом рассказал дядя из Аризоны, который слышал это от своей кузины из Пенсильвании, подруга которой сама видела эту ногу во время выступления Байдена, когда он её почесал, задрав штанину! Страшное зрелище! Нога вся покрылась мхом и чернеет постепенно! Никак Блэк Лайф Мэттер её выстругивали. Да, вот, такие дела...

User civilized, 08.11.2020 17:21 (#)

Lol

User parabellum_37, 09.11.2020 00:18 (#)
34341

:)))

Франциск, ты с утра придержал свою пилюльку и добавил отнятых у соседей - Наполеона и Цезаря?
Знатно тебя вставило - попутал своего кумира с его сыном, точно как он перепутал сына-внучку и вторую внучку, чьё имя он даже не смог вспомнить.
Ишак, на тяжелых наркотиках сидит ХАНТЕР Байден, по слогам : ХАН-ТЕР он вашему «кандидату в мумии» приходится СЫНОМ (вероятно), и его на наркоте не ДЕРЖАТ, а он сам за неё держится.

Ну почему больше всего вони и яда доносится от тех, кто НЕ ГОЛОСОВАЛ И НЕ ИМЕЛ НА ЭТО ПРАВА ???
Всякие помешанные ПапыФранциски, приебалтийские пиздолеты с подружками, полупригожинские кацапы, в жизни никого не выбиравшие - любая прибившаяся к нашему берегу мразь считает себя вправе сунуть своё рыло в чужое дело !
Не пора ли банить эту погань за вмешательство ?

User canada4, 08.11.2020 06:16 (#)
47095

Кандидат от Демократической партии Джо Байден выиграл президентские выборы. Об этом объявили ведущие американские СМИ.
=====
Грани, вы вааще ку-ку? Какие СМИ могут декларировать или объявлять избрание президента? Они могут только высказывать мнение, то есть делать предположение. Еще идут подсчеты во всех штатах, еще дело не разбирал Закон. После всего этого только Байден или Трамп будут объявлены президентом.

User radio_man, 08.11.2020 08:08 (#)

президент Америки нагло и глупо врёт, без малейшего шанса чтобы ему поверили, но местных трампонов это не смущает. Ведь скорее всего понимают что вой о фальсификациях - враньё. Или действительно настолько тупые?

User anticom1, 08.11.2020 15:44 (#)
35440

вообще то решает суд, основываясь на доказательствах или отсутствием оных. Заявления кампании Байдена, это не доказательства, а всего лишь политические заявления.

User radio_man, 08.11.2020 16:51 (#)

какой суд? Вы ничего не перепутали? Не кампания Байдена объявила его президентом, а избирательная комиссия. Эти трампушу ждёт суд. Или психушка, не знаю, специалисты решат.

User schnobelson, 08.11.2020 09:29 (#)

Байден избран президентом США
---
В следующих новостях, анемированный труп байдена принес прясягу и отправился на тележке обратно в холодильник.

User makrochip, 08.11.2020 12:01 (#)

Выражаю искреннее сочувствие республиканцам: им предстоит основательная чистка партии от притрамповского дерьма. Желаю успеха!

User erevanets_levon, 08.11.2020 13:24 (#)

Долг президента Трампа состоит в том, чтобы активизировать антикоррупционные расследования в отношении Байдена.

User new_generation, 08.11.2020 16:27 (#)

4.8 млн граждан америки живут вне страны 2.8 мил могли голосовать из за границы.
www.fvap.gov/info/reports-surveys/overseas-citizen-population-analysis

User new_generation, 08.11.2020 17:03 (#)

А Зе поздравил Байдена?
И про Вована ничего не слышно. Ждет 20 января?

User american_uncle, 08.11.2020 17:42 (#)
25290

Зе поздравил. А вот то, что Вован ещё не поздравил - это хорошо. Все, кого он раньше времени поздравлял, кончали плохо - вспомним Януковича, Лукашенко и других.

User keystone, 08.11.2020 18:54 (#)
19137

Зато президент Словении успел поидиотничать: выскочил, как Петрушка, с поздравлениями нашему стабильному гению сразу же после трампячьего феерического объявления себя победителем в ночь на 4 ноября . Ну так, по-родственному - видать, свойственник он ему через меланью. Иначе сложно объяснить, почему никто другой, даже из самых затрушенных стран, не поспешил опозориться подобным образом. Сейчас вертится, пытаясь сдать назад. Что ж, как известно, быстрая вошка первой на гребешок попадает...

User ivory_v, 08.11.2020 19:54 (#)
49328

Тоже мне, вспомнили - Зе.
Целый Ермак поздравил!

User american_uncle, 08.11.2020 21:09 (#)
25290

Ермак чует, что за свои и друганов проделки с "делом Байдена" придется расплачиваться - вот, и выскакивает первым.

User anticom1, 08.11.2020 18:00 (#)
35440

Смотрю, среди местных не так много участников Американского избирательного процесса, но очень много зарубежгых болельщиков, причем абсолютно не понимающих ни самого процесса, не знающих фактов про претендентов, а пользующихся русскоязычными сайтами, которые оплачены непосредственно анти-трамповскими олигархами. Оттуда они черпают конспирологические теории, не имея достаточного интеллекта к анализу, который должен основываться только на фактах, а не на домыслах и вранье. Смешно, что украинцы, которые тут постят против Трампа, не в состоянии сравнить что случилось с Украиной в период правления Обамы и какие изменения принес Трамп. Это касается и Прибалтики.

User antidot222, 08.11.2020 18:41 (#)
50817

анти-трамповские олигархи - это очень круто. теряюсь в догадках, но, наверно, все-таки Сорос:-) А украинцы прекрасно знают, какие изменения принес Трамп: «идите и договаривайтесь с Путиным»

User anticom1, 08.11.2020 18:55 (#)
35440

Ну да, Крым и Донбасс, это вина Трампа, а противотанковые комплексы, это заслуга Обамы. Только пож не говори про Конгресс, он и при Обуме подтверждал поставки, только Обума боялся злить Володьку

User antidot222, 08.11.2020 19:50 (#)
50817

“doesn't give a shit about Ukraine". Что еще вы хотите знать?-:)

User anticom1, 08.11.2020 19:56 (#)
35440

Судить будите не по словам, а по делам его

User antidot222, 08.11.2020 21:36 (#)
50817

так по делам и судили. слова - только лишняя иллюстрация

User anticom1, 10.11.2020 23:36 (#)
35440

Нас немножко подтерли. Тем не менее, имена авторов скульптур в Пепсико я скопировал, русское произношение имен не совпадает с английских, к примеру Роден (Родин), знаю несколько, причем произведеняи, это подлинники.

User antidot222, 11.11.2020 02:11 (#)
50817

да, спасибо, я успел прочитать.

Обума только и был способен, что писять в расейских подъездах да «красные линии» чертить, втянув язык в аппендикс, когда башарик их тут же пересёк.
А пуйло типа «спас ему рожу черномазого лица», сбрехавши о вывозе ХО из Сирии, а на самом деле подкинув туда дополнительную порцию.
Не зря почти на каждой кацапской тачке была наклейка ОБАМА ЧМО.
Ибо оно таки ЧМО.

User anticom1, 08.11.2020 18:59 (#)
35440

Как думаешь, 18 миллиардов долларов, это много? Сколько мест можно купить, ну там прокуроры штатов, графств, секретари штатов и т.п. избранники, на которых народ при голосовании особо не обращает внимания, но которые могут быть движителями определенной политики, к примеру открыть расследования на неугодного тебе человека, подсобить в электоральном процессе и т.п.

User antidot222, 08.11.2020 19:48 (#)
50817

странно, что у вас возникли сомнения. я, лично, не сомневаюсь, что 18 миллиардов долларов, это много, и на них можно многое сделать, если захотеть. я даже готов высказать предположение, что 19 миллиардов долларов, к примеру, - это еще больше.

User anticom1, 08.11.2020 19:59 (#)
35440

Понятно, отспринцевался, полегчало, отскочил. А сейчас перекрутись, ты ведь считаешь себя мастером перекруток.

User antidot222, 08.11.2020 21:27 (#)
50817

у вас сегодня поэтическое настроение:-) а по поводу чего я должен перекрутиться?

User anticom1, 08.11.2020 20:00 (#)
35440

Тем не менее, у нас солнце, температура 72, клены горят красным и золотым, вернемся к гриллям.

"Смешно, что украинцы, которые тут постят против Трампа, не в состоянии сравнить что случилось с Украиной в период правления Обамы и какие изменения принес Трамп."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не смешно. Это ОЧЕНЬ печально.
Но украинцы - не сплошь идиоты, а только те 73 %, которые проголосовали за ЗЕлупу.
70% сейчас уже кусают себя за задницы : вместо обещанного полтора года назад снижения тарифов ЖКХ - повышение почти в 6 раз, вместо зарплат учителям в 4000 евро в месяц - шиш с маслом, вместо окончания войны - "перемирие" с ежедневными убитыми и ранеными, вместо борьбы с кумовством - 95% властных структур - друзья-приятели-коллеги по тупому хохмаческому "Квартал-95"
Но признать свою тупиздну украинцам так же тяжело, как и американцам, которые через пару лет будут чесать себе те места, где не чешется и куда даже достать тяжело.
Вправляю мозги некоторым, но только некоторым.
Вангую : через 2 года (дай Бог дожить - а то бидейн собрался побороть вирус в первые дни своего правления, что сулит большие проблемы) 90% полезных идиотов будут шипеть, что голосовали не за бидейна, а против Трампа.
Пляшущая сегодня сцыкунва столкнётся-таки со взрослой жизнью, а BLM в конце концов докажет всем, что BLACK LIVES MANURE.

User medwedb, 08.11.2020 18:47 (#)

Грязные выборы!

User cincinnat27, 08.11.2020 20:49 (#)
49297

Пишут, что Джо Байден посылал по почте в Пенсильванию целые автобусы с мертвыми нелегалами из Китая.
Ужас, что творится.
А между тем, сам избранный президент посетил сегодня церковь и побывал на кладбище у могилы своего сына.
Президент же бывший второй день играет в гольф на своем гольф курсе в Вирджинии. Ну никак наиграться не может. Тем более, и копеечка капает. Время от времени он подпрыгивает, машет кулаками и кричит гадости в сторону президента избранного.
Вчера была пресс-конференция бывшего, на которую он не пришел, а пришел Рудик Жулиани. Пресса по большей части тоже не пришла, потому что их пригласили в "Четыре сезона", не пояснив, что речь идет не о знаменитом отеле, а о пустыре рядом с магазином садовой утвари с таким же названием.
Рудик обьявил, что выиграл Трамп и обещал посадить всех, кто ему не верит.

А между тем избранный президент принимает страну в жутком состоянии. Государственный долг, который Трамп обещал уменьшить, вырос до небывалых еще высот. Свирепствует пандемия - несколько дней подряд уже выявляются рекордные количества заболевших и более чем тысяча смертей. Экономика в руинах, безработица выше крыши, в стране кипит взаимная злоба и ненависть.

Хорошо, что я не родился в Америке, и в президенты меня не возмут.
Не позавидуешь.

User american_uncle, 08.11.2020 21:19 (#)
25290

Нарисованная вами картина вызывает оторопь, смех и неприязнь к этому, как его назвал актер Джон Кьюссак, сатане.

User jason777, 08.11.2020 21:20 (#)

Джулиани после появления в Борате стал героем похабных шуток и анекдотов.Честно говоря я не советовал никому бы подавать ему руку потому что никто не знает,что он держал в своей руке минуту назад .

User keystone, 09.11.2020 18:09 (#)
19137

Вчера была пресс-конференция бывшего, на которую он не пришел, а пришел Рудик Жулиани. Пресса по большей части тоже не пришла, потому что их пригласили в "Четыре сезона", не пояснив, что речь идет не о знаменитом отеле, а о пустыре рядом с магазином садовой утвари с таким же названием.
----------------------
Вишенка на торте: этот магазин садовой утвари уютно расположен между порношопом и кремационным центром. Кампания трампа, начавшаяся в 2015 на золотом эскалаторе, победоносно завершилась в 2020 под висящим на стене склада огнетушителем, на пустыре по соседству с порношопом и, что еще более символично, с центром кремации. Красота-то какая!

User cincinnat27, 10.11.2020 16:28 (#)
49297

Да, это очень смешно, когда бы не было так грустно - 4 года страной правила кучка идиуотов во главе с ненормальным нарциссистом.

Вот фотография с этой "пресс-конференции" по итогам выборов - может кому-то интересно будет взглянуть. Помоечные клоуны и пресс-конференцию устроили на помойке.

//slate.com/news-and-politics/2020/11/four-seasons-total-landscaping-trump-team-news-conference.html

, 08.11.2020 21:17 (#)

"Харрис поздравляет Байдена: "Мы сделали это, Джо" ---------

Да нет, Джо и Камала, не вы сделали это! "Это" сделали Уолл-стритовские спекулянты, транснациональные корпорации, которым выгоден outsourcing, ИТ-шные глобалисты, леваки-профессора, которые десятилетиями промывали мозги стедентам, студенты, с мозгами, промытыми вышеупомянутыми профессорами-леваками, падкое на халяву быдло, расисты и погромщики из БЛМ, и продажные представители "второй древнейшей". А вы, Джо и Камала, сидели у себя в бейсмантах и терпеливо ждали, когда спелое яблоко упадет вам прямо в руки.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 09.11.2020 00:18 (#)
49297

Похоже, Юрий перечислил все слои населения Америки, которые реально создают ВВП - финансисты, корпорации, современные цифровые технологии, медийные компании. Плюс образованная часть населения. За бортом юриного списка остались озлобленные Proud Boys и Boogaloo Bois, не имеющие ни образования, ни профессии, ничего кроме винтовок AR-15, камуфляжных штанов и кепки МАГА.

Замечу, что демократические штаты производят 75% американского ВВП. Остальные по сути уже очень давно живут за их счет

, 09.11.2020 01:56 (#)

Злобы? Да нет, чего мне злиться? Той Америки, которую я любил, Америки отображенной в "How the West was won", Америки мужественных людей, строивших великую страну, "self-made men", которые при неудачах не жаловались и не бежали к адвокатам, чтобы подать legal suit по поводу расовой, гендерной, возрастной и пр. дискриминации, а улыбались, говорили "мне не повезло" и начинали новый бизнес, Америки людей, свою страну любивших и своей страной гордившихся - этой Америки уже нет. А есть Америка закомплексованных мнимой виной перед всем миром нытиков, которые своей страны и ее истории стыдятся, которые стоят на коленях перед золотым гробом преступника и наркомана (а заодно - и перед всеми неграми, которые это потребуют), которые позволяют глумиться над американским флагом и гимном и сносить памятники великим основателям Америки. Была надежда, что Трамп "ту" Америку возродит - но оказалась, что он пришел слишком поздно, процесс гниения

, 09.11.2020 02:00 (#)

зашел слишком далеко. Нет, этой Америки мне не жалко: пусть пропадает.

Злиться по личным причинам мне тоже не из-за чего: Я, слава богу, уже заработал достаточно денег, чтобы прожить те max 30 лет, которые нам с женой остались, как мы хотим и где мы хотим вне зависимости от того, какие глупости пришедшие к власти леваки будут делать (если, конечно, дело не дойдет до экспроприации investments и аннулирования пенсионных накоплений). Детей у меня нет, поэтому что будет здесь через 30 лет меня не волнует. Так что, глядя на "закат Америки", я могу себе позволить философски повторять: "блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые", тем более, что, в отличие от Цицерона, я видел закат не одной, а целых двух империй: советской и США.

PS: Расфилософствовался и забыл сказать главное: Аntidot, ПНХ.

User antidot222, 09.11.2020 02:15 (#)
50817

по поводу злобы - к сожалению, выбор слов в вашем посте достаточно красочно говорил о вашем состоянии. рад, что вы чувствуете себя спокойнее. я тоже, скажу откровенно, был готов не без горечи, но и без излишнего драматизма принять возможную победу Трампа. А вообще был такой поэт Тютчев Федор
Когда дряхлеющие силы
Нам начинают изменять
И мы должны, как старожилы,
Пришельцам новым место дать,-

Спаси тогда нас, добрый гений,
От малодушных укоризн,
От клеветы, от озлоблений
На изменяющую жизнь;

От чувства затаенной злости
На обновляющийся мир,
Где новые садятся гости
За уготованный им пир;

От желчи горького сознанья,
Что нас поток уж не несет
И что другие есть призванья,
Другие вызваны вперед;

Ото всего, что тем задорней,
Чем глубже крылось с давних пор,-
И старческой любви позорней
Сварливый старческий задор.

, 09.11.2020 02:56 (#)

Гм, его посылают, а он возвращается. Что ж, поскольку получить вам награду за такое смирение на том свете представляется проблематичным (ввиду отсутствия того света) придется наградить вас на этом свете - моим ответом.

Хорошее стихотворение, и мысль в нем вполне справедлива, и, действительно, можно эту мысль вывести из контекста трагедии старческой любви Тютчева и использовать ее для подхода к решению социально-общественно-политических проблем. Только вот где закавыка: кто же эти "новые гости", которые садятся за "уготованный им пир"? Профессиональный коррумпированный политик Байден, десятилетиями ошивающийся в коридорах власти (ради бога, не пытайтесь только меня убедить, что его сын получал миллионы долларов от иностранных кампаний потому, что он был уникальным специалистом в области энергетики, а то, что его папа был в это время вице-президентом - это простое совпадение). Или, этой "новой гостьей" является левачка Харрис, которая в очередной раз соблазняет Шариковых обещанием "отнять и поделить?

Если уж говорить о "новом госте", то им как раз был "внесистемный" Трамп. Только вот его с "уготованного ему пира" поперли жуликоватые официанты, поскольку поняли, что напоить и обсчитать его у них не получится.

User antidot222, 09.11.2020 03:44 (#)
50817

новые гости это те, кто вчера праздновал на улицах городов по всей Америке. тут все просто. а Байден - это так, переходный менеждер. Меня тоже не радует отсутствие реакции на компромат с его семейкой, но разве не президенство Трампа заставило нас пересмотреть старые стереотипы в отношении нравственности и прочих пережитков эпохи Рейгана?

, 09.11.2020 05:03 (#)

"новые гости это те, кто вчера праздновал на улицах городов по всей Америке" ---

Еще раз, приход каких таких новых и прогрессивные идей эти "новые гости" празднуют? Если Байден -"это так, переходный менеджер", то, м.б., это Харрис - носитель этих новых идей? А вам не кажется, что ее "новые идеи" побиты молью и попахивают нафталином: "Отнять и поделить" - мы это уже где-то когда-то проходили, и именно от этих "новых и прогрессивных" идей мы и смылись сюда из СССР.

А насчет "празднования на улицах городов по всей Америке" . . . знаете, не всегда то, что толпа празднует, это новое и прогрессивное. Например, по воспоминаниям современников, толпы людей праздновали на улицах Лондона, Берлина и Санкт-Петербурга начало Первой Мировой Войны.

User antidot222, 10.11.2020 07:06 (#)
50817

ну согласитесь, что праздновали бы и в случае победы Трампа, конечно не так много в мегаполисах, а больше в глубинке. я всего лишь заметил, что это преимущественно молодые люди.
"Отнять и поделить" - ну так это с нами ежегодно происходит. Называется налоги. Есть ли опасность сильного полевения Америки? Ничего нельзя однозначно отрицать, но во-первых, Америка все-таки остается страной протестанской культуры, а во-вторых, посмотрите на Англию 80-х: напортачили лейбористы - проиграли выборы, пришли тори, поправили, и надолго остались правящей партией.
Гораздо опаснее, мне кажется, раздувание противоречий, сведение политики у войне на уничтожение.
Но я все-таки надеюсь, что Байдену удастся снизить накал страстей. Я не знаю более подходящего человека для этой роли. В любом случае, в отличие от вас, я - оптимист, и верю в Америку, которая знала много времен намного труднее и страшнее нынешних, и всегда находила ответ на любой вызов.

, 10.11.2020 18:30 (#)

"я всего лишь заметил, что это преимущественно молодые люди" -- Да, еще Троцкий говорил, что "молодежь - барометр революции"; молодежь всегда была падка на "ррреволюционнную" демагогию. Ну, а тут еще "еverything for free" обещают - медицину, образование - совсем здорово: и прогрессивно, и на халяву. Я уже писал об этом: мой пасынок женился и живет в Дании. У его жены пять, если не ошибаюсь, братьев, из коих работают один или два. Остальные - на пособиях. Двое из братьев живут в муниципальной квартире одного из них, а муниципальную квартиру второго из них сдают - неплохой приварок к пособиям!

"Отнять и поделить" - ну так это с нами ежегодно происходит. Называется налоги".------Правильно, налоги нужны, но в разумных пределах - чтобы не душить бизнес и не сдирать последнее с работающих граждан. Опять-таки, в западной Европе налоги на бизнес и на работающих граждан зашкаливают. Трамп налоги снизил. В результате: а) темпы развития экономики в США при Трампе в два раза выше чем в Европе; 2) 56 процентов опрошенных американцев говорят, что они живут лучше, чем четыре года назад (и это в разгар пандемии!).

, 10.11.2020 18:31 (#)

"Посмотрите на Англию 80-х: напортачили лейбористы - проиграли выборы, пришли тори, поправили, и надолго остались правящей партией" ---- Голосовать за демократов в ожидании, что они напортачат и на следующих выборах победят республиканцы? Напоминает негра из Марк Твена, который любил ковырять ногу гвоздиком: Когда ковыряшь, конечно, больно, но зато как приятно потом, когда ковырять перестанешь!

"Гораздо опаснее, мне кажется, раздувание противоречий, сведение политики у войне на уничтожение. Но я все-таки надеюсь, что Байдену удастся снизить накал страстей."--- Меня это просто умиляет! Так это Трамп начал раздувать противоречия? Так это он назвал всех, голосующих за Клинтон, "basket of deplorables"? После победы Трампа, демократы заявили, что он "не мой президент", начали поливать грязью его, его жену и детей, и использовали свое большинство в Конгрессе чтобы объявить ему импичмент. И после этого, "Трамп разделил страну"?

User antidot222, 10.11.2020 20:29 (#)
50817

Раздувать противоречия начали репы в 2008, приняв стратегию "Obama must fail". Про него, к тому же и писали и говорили много несправедливого, но никого из своих противников врагами он не объявлял.
Я вовсе не призываю вас голосовать за демократов? Голосуйте за кого хотите. Я, лично, в 2016 проголосовал бы практически за любого реповского кандидата. Трамп же ни разу не республиканец, уж в этом вы должны себе прекрасно отдавать отчет. Более того, он разрушитель республиканской партии. Вы думаете, удастся легко отмыться от позора, столько лет мирясь с тем, что терпеть без подлости не можно?

, 10.11.2020 22:42 (#)

Прогуглил "Obama must fail", но ничего не нашел. Может быть, вы это про желание республиканцев, чтобы Обама не был переизбран? НУ, так это все партии своим соперникам желают. И несправедливости про всех лидеров говорят и пишут. Но вот чего в отношении Обамы не было, так это: а) демонстраций под лозунгами "не мой президент" после его избрания; б) обливания грязью его семьи и детей; в) использования большинства в Конгрессе для объявления ему импичмента под высосанным из пальца предлогом; г) демонстративного разрывания текста его речи в Конгрессе. Кроме того, те, кто за Обаму голосовал, не объявлялся его оппонентом "basket of deplorables".

"Трамп же ни разу не республиканец, уж в этом вы должны себе прекрасно отдавать отчет" --- Да, он, слава богу, вне продажной, коррумпированной политической системы, сложившейся в США. Да, он реформатор республиканской партии, он превратил эту партию в партию американского народа, и эта реформа, надеюсь, позволит республиканцам взять обе палаты уже через два года.

"Вы думаете, удастся легко отмыться от позора, столько лет мирясь с тем, что терпеть без подлости не можно?" --- А вот это уже очень интересно! Не перечислите ли вы те мерзости, которые совершил Трамп на своем посту, и которые должны заставить меня горько раскаиваться в том, что я подло мирился с этими мерзостями?

User antidot222, 11.11.2020 03:22 (#)
50817

я, Юрий, давно перестал удивляться тому, как разумные, казалось бы люди переселяются в параллельную реальность. Ну за кем вы повторяете про "продажную, коррумпированную политическую систему"? Уверяю вас, система не более продажна и коррумпирована, чем она была 50, 100 или 200 лет назад. Если что, то скорее, даже менее. И уж сертифицированно продажный и все вокруг коррумпирующий Трамп никак не может служить ее "реформатором".
Мы, конечно, вряд ли сможем в обозримом будущем о чем-то друг с другом согласиться. Но может быть вы задумаетесь вот о чем. Может слышали, есть такое понятие в теории игр: "равновесие Нэша". Мне кажется, из него вытекают очень важные принципы, которыми я сам стараюсь руководствоваться в своих политических предпочтениях. Интересно было бы узнать, что по этому поводу думаете вы.

User antidot222, 11.11.2020 03:25 (#)
50817

если можно, еще вопрос: вы читали "конец власти" Наима?

, 12.11.2020 03:56 (#)

Да, политические системы всегда и во всех странах были неподходящим местом для институток. Тем более важно, чтобы в эту систему хоть изредка приходили "аутсайдеры".

Вы снова повторили мантру про "сертифицированно продажного и все вокруг коррумпирующего Трампа", но вот снова почему-то забыли привести примеры его "продажности" и "коррумпированности". И это несмотря на мой прямой вопрос, который я могу повторить: "Не перечислите ли вы те мерзости, которые совершил Трамп на своем посту, и которые должны заставить меня горько раскаиваться в том, что я подло мирился с этими мерзостями?" А ведь по поводу Байрдена вы смогли вполне справедливо заявить, что вас "не радует отсутствие реакции на компромат с его семейкой".

Нет, до сегодняшнего дня я не знал ни о "равновесии Нэша" ни о "конце власти" Наима. С вашей подачи прогуглил их, но так и не понял, как они могут обосновать голосование за коррумпированного Байдена и левачку Харрис.

User antidot222, 28.11.2020 17:51 (#)
50817

нет, ну что вы, так сразу взять и обосновать, конечно, не получится. да и не признаете вы никаких доводов, разумеется:-) давайте просто предположим, что мне любопытно, каким образом два очень схожих в социальном, экономическом, этническом отношении человека могут приходить к радикально противоположным взглядам на действительность. вот я и пытаюсь нащупать какие-то точки отсчета. почему равновесие Неша? это интересный повод подумать об условиях выхода из него. а анализ Наима позволяет лучше понять, почему сбоят традиционные для 20-го века механизмы, без оглядки на чью-то злую волю

, 30.11.2020 19:36 (#)

"каким образом два очень схожих в социальном, экономическом, этническом отношении человека могут приходить к радикально противоположным взглядам на действительность" ---

Ну, если вы решили заняться психоанализом, лучше начинать не с нас, а с исторических персонажей, вся жизнь которых исследована и описана.Возьмите, например, знаменитого "красного графа" Игнатьева, вся семья которого эмигрировала, а он (работая в Париже в росийском консульстве) перешел на сторону советской власти и передал ей около 200 млн золотых франков, принадлежавших России. Ну, и заодно примените равновесие Неша и анализ Наима для обьяснения положения в России в 1917 году и нахождения путей выхода из него.

User antidot222, 01.12.2020 01:41 (#)
50817

а у вас уже все так запущено?:-)
вы, конечно, правы, в истории более, чем достаточно примеров «брат против брата». кстати, что помогает выйти из «равновесия»?

User cypa, 10.11.2020 19:50 (#)
51973

Я согласна с антидотом, что Байдену удастся снизить накал страстей. Он не только простил Трампу все обидные слова в свой адрес, но даже заявил, что Меланья может остаться в Белом Доме.

User antidot222, 10.11.2020 20:52 (#)
50817

Мы с вами соглашаемся по все более широкому кругу вопросов. Это просто замечательно!

User cypa, 10.11.2020 22:09 (#)
51973

Я вам больше скажу: я согласна и с тем, что Трамп - не республиканец. Только, в отличие от вас, не вижу в этом никакого недостатка. ))
Мы же помним, как он в 2016, прежде чем отправить на пенсию Клинтон, выпилил всех респов. А выпиливал он их как раз на том, что он - не такой. "Такие" к 2016 году всех достали до печенок, поэтому у него все и получилось. А респы всем кагалом работали против него. И даже когда уже было ясно, что он выходит в финал, многие заметные респы призывали голосовать против него, даже когда это уже точно значило "За Клинтон"!
А уж потом, когда он стал президентом, они подтянулись, выстроились, уселись, как мопсы: "р-р-р! р-р-р! Мы ребята дружныя, к нам не подходи!"
Теперь разбегутся - не такие бо. Ага.
А о демсах уже и собаки не брешут.
Антидот, подарите мне немного оптимизма! ))

User antidot222, 11.11.2020 02:37 (#)
50817

Запросто. Открываем Аристотеля, "Политика". Читаем. Там все сказано, про правых и левых, про элиты, народные массы и Трампа, про демократию, олигархию и тиранию. Ничего принципиально нового мы с тех пор не изобрели, и вряд ли изобретем. Соответственно, и конец света в результате нашего сегодняшнего копошения так же вероятен, как и 3 тысячи лет тому назад.
Кстати, тот же автор в "Риторике": "Люди необразованные в глазах толпы кажутся более убедительными, чем образованные." Вот и главная причина победы Трампа над маститыми репами в 2016.

User antidot222, 11.11.2020 02:40 (#)
50817

Кстати, у вас не вызывет никаких ассоциаций вот такой пассаж:
"- Ребята! - надсаживая голос, крикнул он. - Собрались вы тут сами
знаете на што. Неча тут смозоливать. Всего навидаетесь, все испытаете.
Нешто можно без этого? А? На фронт приедешь - живо сенькину мать куснешь. А што думал - там тебе не в лукошке кататься...
Я обратил внимание на пластику движений Чапаева - он говорил,
равномерно поворачиваясь из стороны в сторону и энергично рубя воздух перед своей грудью желтой кожаной ладонью. Смысл его убыстряющейся речи ускользал от меня, но, судя по тому, как рабочие вытягивали шеи, вслушивались и кивали, иногда начиная довольно скалиться, он говорил что-то близкое их рассудку"

User antidot222, 11.11.2020 02:52 (#)
50817

1996, между прочим:-)

User cypa, 11.11.2020 05:15 (#)
51973

Аристотель - это по-нашенски!

Но только вот вам тогда сюжет для небольшого рассказа:

Какое-то предрассветное состояние во всем... в воздухе, в обрушившейся душе, в мире.
И супружеская пара перед расставанием. Они давно равнодушны друг к другу. Устало-благодарны. И оба понимают, что все. И готовы расстаться. Но еще не готовы друг другу об этом сказать.
В какой-то серый бессмысленный день он приходит с работы. У него нет ничего. Ни в руках, ни за душой. Он даже не знает, есть ли он у себя сам.
И он говорит ей: "Привет. А у меня для тебя подарок! Я сам".

Вот здесь, где Аристотель не поможет, напишите мне такой рассказ, Антидот, а? Две вордовских страницы.

Иначе мне придется писать его самой. Я напишу, но вам не покажу.
Потому что у вас, Антидот, есть дела поважнее.

Пи-Эс: Это все кукла! Я не могу ее контролировать. Она что хочет, то и делает! ((

User antidot222, 11.11.2020 06:44 (#)
50817

Ах, Сура, Сура! Я же уже сознавался, что для того, чтобы высечь из меня лирическую искру нужен очень большой и быстро летящий кремень:-) Но зато я всегда готов восхититься творчеством других.
Вам немного грустно, и я конечно тут совершенно зря влез со своим Аристотелем. Если это немного поможет, то знайте, что я вам желаю
добра.

User cypa, 11.11.2020 06:55 (#)
51973

Вы восхитительно благородны! Гордитесь собой? Надо.
Можете почитать Даниилиа Хармса и Сашу Черного.
Потому что правильные звуки спасают от непривильных времен.
А вот от правильных времен не спасают никакие звуки.

Ну и спасибо, как же без этого.

" те, кто вчера праздновал на улицах городов по всей Америке."
----------------------------------------------------------------------------------------------
Даже СТО МИЛЛИАРДОВ МУХ не убедят меня, что ГОВНО - ЭТО ВКУСНО.

А вы наслаждайтесь, наслаждайтесь

(комментарий удалён)
, 10.11.2020 00:39 (#)

Привет! Знаешь, я могу даже уважать честных носителей левых идей, но вот от лицемерия наших леваков меня тошнит. Они обвинают Трампа в том, что он "разделил" американцев, а разве не они после его избрания вопили "не наш президент", разве не они высосали из пальца повод для его импичмента, и разве не они закрывают глаза на коррумпированную семейку Байдена?

, 09.11.2020 11:54 (#)

Здравствуйте, Юрий.

Заглянул сюда на минуту, не надолго. Вы совершенно правы в своем первом посте выше; все, что нужно знать о Байдане и Харрис, это результаты голосования по Washington DC - 93.3% к 5.2%. Это 19:1 соотношение в выборе удобного кандидата для застойной вашингтонской элиты. 19:1!

Редкое проявление, обычно скрытых предпочтений. (Рад был вас услышать, всего вам хорошего! )

, 10.11.2020 00:46 (#)

Здравствуйте, readerr, рад с вами встретиться. Да, "болото" оказалось глубже, чем Трамп предполагал, и оно его засосало.

User jason777, 09.11.2020 02:41 (#)

И ты Брут !Биби Нетаньяху поздравил Байдена с избранием 46 президентом США .

User american_uncle, 09.11.2020 03:51 (#)
25290

А что ему делать? Жить-то надо! В политике нет друзей, а есть только интересы. Биби понял, что стабильного гения вышибли из гнезда - вот, и реагирует.

User jason777, 09.11.2020 04:29 (#)

Знаете если бы вместо Наполеона был Трамп он бы сказал,что он выиграл Ватерлоо,а прусская армия Блюхера появилась позже и поэтому ее надо считать нелегальной и недействительной и присудить ему победу .

User american_uncle, 09.11.2020 04:42 (#)
25290

Именно поэтому Наполеон - это Наполеон, а Трамп - это Трамп. Чувствуете разницу? Вот, и я чувствую. :))

User jason777, 09.11.2020 05:01 (#)

Вы конечно правы я не сравнивал Трампа с Наполеоном просто хотелось пошутить.

User antidot222, 10.11.2020 02:37 (#)
50817

у Биби, кстати, долгие дружеские отношения с Байденом. еще с времен, когда он не был ПМ. конечно, в политике дружба - вещь относительная

User nortrop2019, 09.11.2020 07:50 (#)
45527

Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия.
С утра приехал к ним в отряд
Лаврентий Палыч Берия...

User amer1, 09.11.2020 08:45 (#)
25013

А ведь рано ненавистники радуются. Ни один штат пока не утвердил результаты. Так что о выборщиках говорить рано. Вбросов так много, что чуть ли не перевыборы надо назначать.

21790

h ttps://tverezo.info/post/126098
Каждое слово - золото.

Приведут, приведут.
Нато - разоружат, оружие у Украины - отберут, добычу нефти и газа прекратят, налоги вздуют вчетверо, бюрократический аппарат раздуют вдесятеро за счёт черномазых бездельников (клерков, манагеров и прочих надзирателей), санкции с хуйла снимут, дадут доступ к дешёвому кредитованию, откроют СП-2, цена нефти (доходы рашни) взлетят, Иран закончит ядерную бомбу, Ким снова начнёт пускать ракеты и подрывать заряды.
Пиздолет, ты подтверждаешь старую аксиому : МЕНТЫ - НЕ ЛЮДИ.

User peter7net, 08.11.2020 02:53 (#)
51717

А демократо-электорат еще хуже ментов.

Да там не понять, кто хуже. Оба - хуже.
Печально, что в Великой стране половина населения является ПОГОЛОВЬЕМ

User radio_man, 08.11.2020 13:54 (#)

"Нато - разоружат" --- ты совсем офуел, Андрейка? Байдена с Трампом перепутал? Иди, проспись, в три смены пашешь тут на Гранях, себя не жалеешь.

User american_uncle, 08.11.2020 16:41 (#)
25290

Иди, проспись, в три смены пашешь тут на Гранях, себя не жалеешь...
=========================================================

Жрубель-то нынче на новостях о смене власти в Америке опять упал - и даже не отжался при этом. Вот и приходится пахать...

User radio_man, 08.11.2020 16:42 (#)

)))

Франциск, ты где от утреннего обхода прятался?
Под кроватью у Наполеона?
Тебе нельзя без таблеток, больной.
Твоя болезнь прогрессирует.
Ты можешь стать из Папы Римского овощем.

Набутылкин, что дали дерьмократы Багамах-чмо и твой бидЭн Украине в самое жуткое время войны, когда Сенат постановил дать летальное оружие?
Эти твари наложили в штаны и заветировали, отправив контейнер юзаных одеял и глубок3ю обзабоченность.
Кто ездил к хуйлу на поклон с игрушечными прикольными кнопочками ПЕРЕГРУЗКА (игруны хуевы)?
И где было НАТО?
Сидело тихо в Германии.
Кто дал Украине ДЖАВЕЛИНы, снайперки, контрбатарейные РЛС, дроны, РЭБ , инструкторов?
Трамп.
Кто начал реально разворачивать ПРО?
Трамп.
Кто двинул части НАТО в Польшу, поближе к рашне, вызвав понос у хуйла и его вояк ?
Трамп.
Кто получал миллионы от батуриной , жены мэра Москвы (это столица хуйловские рашни, чтоб ты знал) ?
БидЭн.
Кто шантажировал Пороха , чтобы тот снял генпрокурора, подобравшегося слишком близко к коррупционным шашням своего сынка-наркомана и получал через него миллионы долларов?
БидЭнъ
Кто с сынком летал на казенном самолете в Китай типа «решать вапрос астравов» и привёз оттуда «непонятно за что» полтора миллиарда и нерешенную проблему?
БидЭн.
Много есть вопросов, ответы на которые усадят папу с сыном на нары очень надолго.
Ну, папе долго не просидеть по чисто техническим причинам, а сынка уже только за педофилию можно было бы упечь, не считая всего остального.
И доказательства находятся в руках ФБР.
Так что , КЦП, ПНХ и вернись на бутылку.

User radio_man, 08.11.2020 17:35 (#)

не Трамп твой дал летальное оружие, а Конгресс. Даже своими куриными мозгами понял Трамп понял что его вето не пройдёт. Ты послушай последнего Фейгина с Пионтковским и Соловьём, очень много нового узнаешь. Если непонятные слова будут, спрашивай

User anticom1, 08.11.2020 21:02 (#)
35440

Конгресс подтвердил при Обаме, Украина получила одеяла.

User cincinnat27, 09.11.2020 00:22 (#)
49297

Хорош уже врать про одеяла.

By March 2015, the US had committed more than $120 million in security assistance for Ukraine and had pledged an additional $75 million worth of equipment including UAVs, counter-mortar radars, night vision devices and medical supplies, according to the Pentagon's Defense Security Cooperation Agency.
That assistance also included some 230 armored Humvee vehicles.

И ровно НИ ОДНОЙ ЕДИНИЦЫ летального оружия, когда рашня херачила градами и танками.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork87, 08.11.2020 19:19 (#)

После четырёх лет у власти, прагматика, делового человека и патриота при котором были достигнуты огромные успехи (и если бы не китайская зараза мы бы сейчас удивлялись тому, что не все штаты голосовали за Трампа) продолжится захват власти идеологами, бюрократами и глобалистами. И если ВС, за трёх членов которого так мужественно боролся президент Трамп, не признает грандиозной фальсификации выборов, Америку ждёт сползание с холма в болото. А вместе с ней и находящейся в условиях вторжения из чуждых "культур" Европы.
Что касается местных недоумков из бывшего совка, которые так бестолково радуются социализму с человеческим лицом (который со временем превратится в присущую ему харю), то ничего другого и не ожидалось от недоумков и лжецов.
Остаётся посочувствовать тем странам которые находятся в сфере интересов Китая, России и рвущегося в атомный клуб Ирана. Стену, выстраиваемую президентом Трампом против социализма, необольшевизма и исламизма удалось прогрызть крысам, ведомым сладкоголосыми флейтами глобалистов. Все ли крысы попадают в пропасть за стеной? Не все. Некоторые крысы равнее остальных.
(Не лузеру-крысе менту)

User erevanets_levon, 08.11.2020 19:49 (#)

"...захват власти идеологами, бюрократами и глобалистами."

Трамп заявил о наличии письменных доказательств демократических нарушений - см. lenta.ru/news/2020/11/08/tvit/ . С ними можно обращаться не только в ВС, но и непосредственно к выборщикам из соответствующих штатов. Как и предпринять другие проактивные меры: см. graniru.org/Politics/World/US/Us_politics/d.280341.html#comment_6370035

Печально, что, по некоторым сведениям, супруга хочет с ним развестись: см. russian.rt.com/world/news/800909-daily-mail-melanya-tramp-razvod , - такая информация является ударом в спину президенту в трудный момент.

User anticom1, 08.11.2020 20:03 (#)
35440

"Печально, что, по некоторым сведениям, супруга хочет с ним развестись"

Поэтому Мелания и участвовала в кампаниях Трампа?

User judgebork87, 08.11.2020 20:09 (#)

Левон, не читайте перед обедом russian.rt.com/world/news. И вообще никогда не читайте.
Об этом рассказала Омароса. Вы хоть знаете кто это и историю этой и подлой дуры?

User judgebork87, 08.11.2020 20:04 (#)

Теперь о Джераде Кушнере, которого упомянула прибалтийская Кас-сандра. Тут очень тонкий момент, не всякому понятный. При всём уважении к тому, чего добился Джерад он выходец из либеральной Нью-Йоркской еврейской среды, продолжающей тешить себя иллюзиями достижения мира с т.н. палестинцами. Возможно он и добился бы такого сомнительного мира с отдачей земли Израиля ( части Иудеи и Самарии) под управление злейшему врагу из всех возможных. Но...вмешалось провидение и к власти в Америке пришли люди при которых никакой мир невозможен. Все эти Клинтоны, Обамы, Байдены думают, что подачками можно заставить пластелинцев пойти на мир. И они будут продолжать политику при которой
Израиль никогда не согласится на создание враждебного государства в паре десятков километров от сердца страны.
Тех для кого это слишком тонко и те кто думает, что понимает замыслы Творца, прошу не тупить.

User canada4, 08.11.2020 23:16 (#)
47095

Да уж, согласен нас100%.

User judgebork87, 08.11.2020 23:37 (#)

Дружище, наши с тобой предположения были основаны на реально положении дел, фактах и цифрах. Чему подтверждением был невиданный в истории избирательных кампаний Америки энтузиазм сторонников президента Трампа. Своими глазами любой мог увидеть, как Трамп собирает десятки тысяч на свои ралли. В то же время Байден неделями сидел в своём бейсменте, никуда не показываясь. А если высовывал нос, то нёс старческий бред и ста человек не мог собрать послушать этот бред.
Демсы давно задумали украсть выборы обманом, как они четыре года обманывали своими измышлениями о russian collusion. Выборы украдены и президент знает, что они украдены. Мы тоже знаем и никакие пляски вокруг костра, в котором сжигают американскую демократию, ишаков, павианов и шакалов нас в этом не переубедят.

User canada4, 09.11.2020 01:02 (#)
47095

Нет, друг мой, наши предположения, основанные на цифрах и фактах были основаны на том, что демсы имеют хоть какое-то уважение к Конституции, выборам и американскому народу. Хоть какое-то. Уверен, что и у Трампа было такое же. Но эти твари пробили дно. Мы с тобой предсказывали разгром Байдена исходя из возможности незначительных фальсификаций. Но наглый беспредел а ля диктатурные выборы устроенные демсами я и, уверен, - ты, миллионы репов и Трамп ... мы не ожидали. Они бессовестны в политике. А бессовестность в политике присуща только левым. Дем. партия кончена. Или они посылают нах АОС и приисных, или они заканчиваются как партия и раскалываются к 22 году.

User judgebork87, 09.11.2020 01:40 (#)

Можно и так сказать. А вот в 22-ом необходимо отобрать у них нижнюю палату. Вполне выполнимая задача, учитывая потерю там демсами нескольких мест. С Конгрессом и ВС банда справится не сможет. Хотя президент наделён очень большой властью, но этого Байдена можно сделать хромой уткой на два года раньше.