новость В Конгресс США внесен законопроект об оценке состояния Путина

28.02.2019
Конгресс США. Фото: Википедия

Конгресс США. Фото: Википедия

Американские конгрессменки Элис Стефаник и Вальдес Демингс разработали законопроект о личном состоянии Владимира Путина. Он обязывает разведку в течение полугода представить доклад обо всех счетах и собственности Путина и его семьи, в том числе оформленной на подставных лиц. Должны быть вскрыты коррупционные схемы, позволяющие путинскому режиму "прятать наворованное". Аналогичная норма содержится в новом санкционном законпроекте DASKA.


Комментарии
User nfgbh1970, 28.02.2019 11:13 (#)
27828

Можно в ответ дать задание ГРУ, СВР и прочим - выяснить и доложить источники финансирования Трампа, его финансовые нарушения и коррупционные схемы, прочие грехи. И адекватно и симметрично ответить.

User kortinger, 28.02.2019 11:35 (#)

"Можно в ответ дать задание ГРУ, СВР и прочим - выяснить и доложить источники финансирования Трампа..."

Не "можно" - все концы приведут в кремль...

"...Сегодня вечером мы, с божьей помощью, впервые потрогаем господина Корейко за вымя!Трогать будете вы, Шура!.." Ильф, Петров.

User nfgbh1970, 28.02.2019 11:49 (#)
27828

Не обязательно, мало ли что на его совести может оказаться. Вы точно знаете, что это не он замучил Корвалана? Вот и у меня точных данных нет)) А если что-то вскроется - запретить ему строить Трамп-тауэр в Москве навсегда, и вообще вести бизнес в РФ

User doctor_lecter, 28.02.2019 11:49 (#)

А вот всплывут деньжата Путина и окажется, что из них и финансировали Трамп. Так что ничего в ответ делать не придется, там 2 в 1 может оказаться.

User nfgbh1970, 28.02.2019 12:17 (#)
27828

Ну, тогда поискать в тех годах, когда сами знаете кто был носильщиком чемоданов, или обычным бомбилой, или вообще - студентом по линии спорта или ГБ.В крайнем случае - в еше более ранние эпохи. Доренко когда-то, будучи нанят для сокрушения блока "Лужков-Примаков" начинал передачу так "Много лет назад произошла мирового масштаба катастрофа в Сибири, в результате падения метеорита были нанесены колоссальные повреждения .....Казалось бы, при чем тут Лужков?" Неужто оскудела пропагандонами земля Российская?

User kraacite, 02.03.2019 03:58 (#)

RЕсли Вы о Тунгусском метеорите, то тогда ни один человек не пострадал.

User lars, 28.02.2019 16:06 (#)

Так ведь Трамп не узурпировал власть, а этот фрукт там незаконно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baz_01, 02.03.2019 21:07 (#)

В том-то и дело, что таких законов против действующих глав государств никогда не было. И, думаю, не будет. Законопроект - еще не закон. И юристы в конце концов обьяснят дамочкам, что законопроекты писать - не на марши в шапочках ходить.

User nfgbh1970, 28.02.2019 17:44 (#)
27828

Если Трамп не узурпировал власть - и что,значит он безгрешен? Поручить органам покопаться в его твитах - наверняка там есть вещи куда страшнее - разжигание ненависти к социальным группам "демократы" и "мексиканские беженцы", "сотрудники ФБР" и "представители прессы", я уж не говорю о неуважении к женщинам с пониженной ответственностью. Уверен - там и оправдание экстремизма найдете, и оскорбление чувств самых разных верующих, и еще всякое... Вот это - действительно серьезные преступления, а вы про какой-то узурпаторский захват власти))

User scandinavian, 28.02.2019 11:34 (#)
39093

Неужели есть ещё что-то, акромя прицепа Скиф со старой Волгой и места в гараже.

User clockman, 28.02.2019 11:38 (#)
3033

Владимир Владимирович много средств и времени потратил на сохранение живой природы. Например, куча денег потрачена на бесхвостого рыжего павиана, обитающего в джунглях Белого Дома.

User orge, 28.02.2019 11:40 (#)
4479

У Пугабе появился повод для особой гордости: заполучить именной законопроект самого Конгресса! Он ведь так долго и настойчиво добивался взаимности. Все сведения о нем, конечно же, давно собраны, и это лишь показательный акт и предупреждение: тебя скоро будут бить, и возможно -- ногами, предварительно раздев догола.

User kortinger, 28.02.2019 11:54 (#)

Ролдугина берегите... А то помрёт невзначай... От сердечного приступа... После чаепития с плешивым дружком...

Ох как Путятишну сейчас корячит! Скоро все миллиардики отберут, останется только сарайчик в Сочах, да и тот не надолго.

User jinj1, 28.02.2019 12:39 (#)

Вот и хорошо, узнаем сколько бабла украл этот кумир подонков и дебилов Мордора.
Спасибо уважаемым США.

User jinj1, 28.02.2019 12:42 (#)

Уважаемые США, скорей введите очередные ещё более жёсткие санкции против рашистской гадины.
Мы будем Вам очень признательны.

User nbctun, 28.02.2019 14:12 (#)

ху-ло существо крайне обиженное и озлобленное на Запад, и оно хочет чтоб вместе с ним всё население Мордора было озлоблено и обижено на Запад, для этого оно и наняло пропагандонов чтоб те день и ночь на телеканалах и в сети разжигали ненависть к Западу, и судя по всем опросам цель достигнута.

User leokadij_4, 28.02.2019 14:17 (#)

Ожидаемый ответ Чемберлену: Вы фсё врёти !

User nbctun, 28.02.2019 14:20 (#)

упырь гэбэшный

User benderostap, 28.02.2019 14:20 (#)
51045

обязывает главу национальной разведки в течение полугода ????????
Да вы чё? наверняка уже давным давно усё запротоколировано и пылится на полках...Какие-такие полгода? Да за пару дней хуйло гребёт все "виолончели" за кремлёвскую стену.. Фейк какой-то подкинули..чкесслово..как дети..

User new_generation, 28.02.2019 14:52 (#)

в том числе оформленной на подставных лиц *************************
Найдут ли у Трампа? ))))

User belgat, 28.02.2019 15:11 (#)
49846

Это уже который раз конгрессмены дают по 180 дней то олигархам, то за агрессию в Украине и захвату Крыма, то за Скрипалей, а теперь и лично карлику дали. Очевидно, что все это дело с санкциями фуфло и серьезных намерений у них вовсе нет, но каждый раз они дают время образумиться или припрятать концы карлику и его глистам. Такая нерешительность с одной стороны и вседозволенность с другой, может привести через определенное время к одному финалу-войне. А может так и задумано?

User alkonost, 28.02.2019 15:41 (#)

Это не совсем так. Расчет на то, что Пу и Со начнут дергаться. А так, как ума у них мало, а жадности много, то эти дерганья на сотни миллиардов незамеченными не останутся.

User zatcepin, 28.02.2019 16:15 (#)

«Политический злодей,работающий на подрыв демократий « -лучше не скажешь,но думаю надо ещё добавить-злодей разворовывающий собственную страну.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 28.02.2019 17:07 (#)

Harna novyna, tiki b v ostaniy moment "ochko ne zyhralo"

User parabellum_37, 28.02.2019 17:31 (#)
34341

Будем посмотреть - нароют или нет. Хотелось бы верить...

User judgebork87, 28.02.2019 17:40 (#)

Всем, а особенно докторам лекторам, давно известно, что коррупция Путина началась с приходом в Белый Дом Трампа. При Буше мл.,Клинтоне и Обаме Путин был пай-мальчиком и никакой нужды проверять его на вшивость не было. Доктор_ lecter конечно никакой не доктор, а скорее пациент доктора психиатра. Только этим можно объяснить его и других пациентов дурки маниакальное стремление всунуть Трампа в любое лыко.
А дамам конгрессвуменкам посоветуем не терять времени, а обратится к господину Навальному, у которого навалом разного компромата на Пуйло и его свиты.

facebook.com Raisa Nikan [facebook.com], 28.02.2019 18:41 (#)

+++++++++++++++!!!

User shmitof, 28.02.2019 18:56 (#)
49130

Путька так испугался,что аж икать стал ... напугали ежа ....

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 28.02.2019 20:30 (#)
38995

Ищите состояния путиных, в фанерных чемоданчиках, в привокзальных камерах хранения города Задрищенска!
Господи, у этой гопоты даже мобил нема, какие миллиарды?
Неужели на Западе до сих пор думают, что Путин жив?

Почему так долго? Его счета давно надо было арестовать.

User fly_back, 01.03.2019 01:48 (#)

"...обязывает разведку в течение полугода представить доклад обо всех счетах и собственности Путина и его семьи, в том числе оформленной на подставных лиц. Должны быть вскрыты коррупционные схемы, позволяющие путинскому режиму "прятать наворованное"

Ну, тогда нужно выявить и всех перецелованных фюрером мальчиков.
Как же об этом-то подзабыли?!
Ведь за разврат несовершеннолетних ого-го какие наказания предусмотрены (это тебе не харассмент какой-то там, понимаешь ли)

User baz_01, 02.03.2019 14:04 (#)

Думаю, основное по теме у спецслужб все это уже есть и за движением средств на счетах присматривают. Всегда-ли адсолютно законными методами - сильно сомневаюсь. И не факт, что нужно все это выкладывать на всеобщее обозрение по хотелкам двух дамочек, которые в Конгресс прошли, а чем там заняться пока не придумали. Открытая публикация может спалить источники, а сведения о бабках - далеко не самое ценное, что от них поступает. Да и изьять их, пока Путлер при власти, вряд-ли возможно - суды, адвокаты, аппеляции... Это на годы, если не на десятилетия. Тем более, что в России это сейчас никому не надо, а для остального мира вопли кучки истеричных дятлов с форума Граней - не аргумент. Вот если спецслужбы обнаружат транзакции с этих счетов, угрожающие интересам безопасности США - тогда другое дело. Надеюсь, что такая работа ведется в режиме нонстоп. А сколько нацфюрер скомуниздил в Параше - это проблема дарагих расеян. Они же его выбирали подавляющим большинством? Значит его все устраивает!

User licba, 28.02.2019 22:54 (#)

ксения, в Беларуси твердокаменная политическая стабильность? Всё держится исключительно на усилиях Москвы. Но причем здесь Беларусь в обсуждениях действий Конгресса США против Путина?
Мы в Беларуси наблюдаем таких вождей уже полвека благодаря поддержке Кремля. Вон в Украине растёт такой же Зеленский! Имперский принцип управления - "хлеба и зрелищ", и пипл в первое время в экстазе. Как у нас говорят - "абяцанкі-цацанкі, а дурню радасць"

User licba, 28.02.2019 23:01 (#)

Вот вы не врубаетесь в проблемы русского языка :-) В свое время вам в мозг запала большевистская песня "Помнят псы-атаманы, Помнят польские паны Конармейские наши клинки". А ведь слова пан, пани и паненка звучат просто прекрасно. Господин, госпожа и ?

User leokadij_4, 02.03.2019 18:43 (#)

Кому адресован ваши послания?

User licba, 02.03.2019 21:48 (#)

vixenia