новость Трамп подписал директиву о создании космических сил

20.02.2019
Дональд Трамп на сессии Генассамблеи ООН. Фото: edition.cnn.com

Дональд Трамп на сессии Генассамблеи ООН. Фото: edition.cnn.com

Дональд Трамп подписал директиву, обязывающую главу Пентагона разработать законопроект о создании космических сил. Они станут шестым подразделением вооруженных сил США и войдут в состав департамента ВВС Пентагона. В директиве указано, что США рассматривают космос как среду боевых действий наряду с сушей, водой и воздухом. Новый вид войск в составе вооруженных сил США создается впервые за 72 года.


Комментарии

Голова идёт кругом от этого Трампушки. Всё немогу понять что за чувак в президентах США. Или конкретных лошара waspовский на кремлятской палке с перспективой электрического стула . Или всё же " подкидной дурачок" рукожопым от американских спецслужб.

27469

Я сразу сказал - это вмешательство сверхъестественных сил, проверка мира, в первую очередь Штатов, на прочность.

User tiv, 20.02.2019 18:42 (#)

Может голова идёт кругом и "немогу" всё понять по какой-то другой причине? Например - похмелье?

ну да, да , да . похмелье. А с кем небывает? А что вы мне здеся в глаза тыкаете. Хотя я не виноват. Питие -- есть веселие на Руси. Та к завещали предки.

User tiv, 21.02.2019 02:18 (#)

Уважаю традиции...

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 20.02.2019 09:46 (#)
38995

Трамп опоздал, в космосе давно пасёт оленей Шойгу и своё пастбище он никому не отдаст!

27469

X-37B Orbital Test Vehicle (OTV) об этом ничего не знает...

Шойгу в клоунской форме министра обороны РФ, ну вылитный представитель кизячьих войск. Это нелепые огромные сверкающии погоны, нелепая сверкающая фуражка, сверкающий парадно-выходной ремень, сверкающии значёчки, побрякушки, медальки и белые белоснежные перчатки. Глядя на него понимаешь, не , ты не военный, ты кизяк ряженный и позорный.

User benderostap, 20.02.2019 15:01 (#)
51045

ничего-то вы не знаете о кизяках..Посмотрите на Хенералиссимусов Ына..Вот кто достоин высокого звания "сухой кизяк"!! А Шойгу в лучшем случае- "жидкий высер"..Хотя сорта гавна и не имееют значения при установке диагноза и выписке лекарства-галоперидол!!

User benderostap, 20.02.2019 14:56 (#)
51045

)))))))))))

западные технологии -- эта очень круто. Реализация творческого потенциала , заложенного творцом, раскрывается только в свободном обществе, лидером которого является Великая Америка. Всё лучшее что окружает нас, является доказательством этого явления природы :-)) И никакких чудес. Для разминки своих умственных возможностей можно вспомнить легендарный американский "Чёрный дрозд" SR-71 и сравним с "творениями " рукожопых строителей коммунизмуса-социализмуса.

User foxbit17, 20.02.2019 10:28 (#)
2967

Круто , чё... тоже решили поиграть в величие .... хотя это тоже понты , но по крайней мере с материализацией идей у Америки всё в порядке...

27469

Но только у Расеюжки есть Подводно-Космическая Группировка :-) :-) :-)
А фотка симпатишная - "Мы засунем Вове вооооот такую ракету".

User orge, 20.02.2019 10:46 (#)
4479

Что-то ощутимо потянуло русофобией...

User hermit, 20.02.2019 11:55 (#)
17563

Я чет не понимаю, - а где толпы портянок, лопающихся от гордости, что Россия со своими воздушно-космическими силами снова впереди Америки?
Ждут методичку как правильно надувать щеки?

User parabellum_37, 20.02.2019 12:22 (#)
34341

Ждут.

User baz_01, 20.02.2019 12:47 (#)

Не, у них, похоже, новая методичка, требующая поливать дерьмом Трампа. Имеющиеся тута иксперды, от цинцинатов до литовско-ментовских, уже не справляются... :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User puto_kaputo, 21.02.2019 10:43 (#)
23827

Это те санкции, с которых вся госдура хихикала? А депутатики перекрикивали друг друга «И против меня введите санкции!», «И против меня!»

(комментарий удалён)
User baz_01, 22.02.2019 00:03 (#)

Все познается в сравнении. Например, по сравнению с форумными трампофобами, эти "смешливые" мне отнюдь не кажутся дебилами. Они весьма не глупо делают свое подлые делишки.

User tiv, 20.02.2019 19:09 (#)

Если Трамп начнет последовательно и жестко вводить санкции против кремлядей, то вы сразу напишете, что это совсем непоследовательно и недостаточно жёстко...

User benderostap, 20.02.2019 15:07 (#)
51045

Москва. 20 февраля. — Президент РФ Владимир Путин заявил, что ведется успешная работа над созданием ракеты «Циркон», способной поражать наземные и морские цели."
Так вот: еще об одной перспективной новинке, работа над которой идет успешно и в запланированные сроки, безусловно, будет завершена. А именно хочу сказать о гиперзвуковой ракете «Циркон» со скоростью полета около девяти махов, а дальность — более тысячи километров, способной поражать как морские, так и наземные цели."-сказал президент.
А вот о космических целях-молчок)))

User engels2, 20.02.2019 12:58 (#)

Следующий шаг-закрепиться на Луне..а то уже пытаются приватизировать...

User benderostap, 20.02.2019 15:10 (#)
51045

Поздно, батенька, поздно!! Окурок всех ужО переиграл!! Депутаты Дурдумы приняли закон,заперщающий любой стране добывать и танспортировать лунные "закрома"..!!)) И это в пакете законов "О штрафе за широкую талию" и "Штрафе за грязные носки в плацкарте"))))

User k_v_buslaev, 20.02.2019 13:46 (#)
32861

Наконец-то мы увидим космический флот со стар-дестройерами, прям как в ЗВ? Это ж сколько рабочих мест создаст только один такой кораблик?

(комментарий удалён)
User bellam, 20.02.2019 14:07 (#)

Толи дело )(уйловские мультики, никакого сравнения. Ты бы портянка лучше сравнил за то время что строят в США атомную подводную лодку в раССее корвет едва, едва со стапеля скатывают. А уж раССейский ЫстрЫбЫтел 5го пАкАления с движком поколения 3.5, по сравнению с F-35 так вААбще, нетмировыханаЛОХов. Скажи там чтобы тебе методичку, а лучше мозги заменили.

User benderostap, 20.02.2019 15:12 (#)
51045

как можно заменить ТО, чего у Водяного "буль-буля" сроду не водилось))

User judgebork87, 20.02.2019 14:40 (#)

Казалось бы так называемые антипуйловцы должны радоваться тому, что президент США создаёт новый вид вооружённых сил. С кем, против кого будут бороться эти войска? Против зулусов или готтентотов? Кто должен будет последнее отдавать на гонку за штатами в космическом пространстве? Но эти лузеры потому и "так называемые", что скорее запутинцы, старающиеся оплевать любую инициативу Трампа и преувеличить мощь и влияние Путина. Тем у кого и через два года правления Трампа кружится голова и кто так и не понял, что Трамп американский президент, а не русский холуй, помочь трудно. Такими уж они уродились слабоумными.

(комментарий удалён)
User tiv, 20.02.2019 19:35 (#)

Забавно... Министр обороны Маттис поддержал, а Пентогон был решительно против?

(комментарий удалён)
User tiv, 20.02.2019 20:01 (#)

Так когда по-вашему Пентагон был "решительно против" Маттис был вполне действующим министром обороны.

(комментарий удалён)
User tiv, 20.02.2019 20:57 (#)

А Пентагон - оппозиционная президенту организация? И по вопросу создания "космических сил" Маттис как раз полностью и с энтузиазмом поддерживал эту идею. Как-то с аргументацией у вас не очень...

(комментарий удалён)
User tiv, 21.02.2019 00:30 (#)

А-а, ну наконец-то мне всё стало ясно - вы разъяснили... Теперь остаётся только ознакомить Маттиса с ходом ваших, пардон, его мыслей. Маттис был сторонником и отчасти даже инициатором развития космических сил США. Когда он не согласился с выводом из Сирии (мне, кстати, это тоже кажется ошибкой, но я всего не знаю), он уволился. Если бы он вместе с Пентагоном был бы против развития косм. сил - он бы уволился тогда же. И я вообще как-то не слышал громких протестов Пентагона против этого решения. Начинайте лихорадочно гуглить...

(комментарий удалён)
User tiv, 21.02.2019 01:41 (#)

Не сомневались? А как же ваш коммент от 20:53? Какая-то у вас очень гибкая и извилистая принципиальность...

(комментарий удалён)
User tiv, 21.02.2019 03:13 (#)

"Создание Космических сил как отдельной ветви вооруженных сил была предложена конгрессменами республиканцем Роджерсом и демократом Купером в прошлом году. Но тогда Сенат отклонил эту идею, поскольку Пентагон был решительно против создания отдельной ветви именно по причине раздувания бюрократии."--- Это ваш коммент? Тогда пречитайте нашу "полемику", лень повторяться.

В интересное время живем. Я уже думал, когда эсэсэра завалили - глобальная победа здравого смысла! На моих глазах, из заморыша, словно из зубов дракона, с помощью эвро, выкормили рашистского монстра. Снова пошли новые пушки вместо масла. Пошло по накатанной колее. С интернетом веселее, даже.
Глядишь, еще и Рашку переживу...

User baz_01, 22.02.2019 01:02 (#)

Я в начале 70-х служил срочную на одном из обьектов связи и управления космическими аппаратами, комплекс которых в СССР являлся частью РВСН. И уже тогда шла речь о планах выделения его в отдельный родтвойск - Космические войска. Подробностей, разумеется, я не знаю, но о различных межведомственных конфликтах интересов между ракетчиками, авиацией, ВМС и т.п. (а комплекс включал в себя элементы наземного, воздушного, морского и, естественно, космического базирования) слыхать приходилось от достаточно авторитетных людей. Тогда в совке эта идея не прошла - космические средства использовались в целях наблюдения и разведки, но не поражения целей. Сегодня техническая ситуация в корне другая. Отдельный род войск, со своим бюджетом, может решить задачи, поставленные еще в программе СОИ, которые не были решены на том техническом и организационном уровне. Свою роль СОИ сыграла, причем далеко не только в плане подрыва экономики СССР, на чем всегда акцентировалось внимание. Видимо, в Пентагоне нашлись специалисты, аргументировано доказавшие, что к теме пора вернуться. И речь идет не о понтах типа переименования ВВС в ВКС. В конце концов, министры приходят и уходят, а специалисты продолжают работать.