новость В Сенате США подготовлена резолюция против снятия санкций со структур Дерипаски

05.01.2019
Чак Шумер. Фото: senate.gov

Чак Шумер. Фото: senate.gov

Сенатор-демократ Чак Шумер подготовил проект резолюции против решения Минфина США о снятии санкций со структур Олега Дерипаски. В случае ее принятия решение в силу не вступит. Однако провести резолюцию будет крайне непросто. Сначала она должна будет получить простое большинство в обеих палатах, а затем - две трети голосов в каждой из палат, чтобы преодолеть вето, которое почти наверняка наложит Дональд Трамп.


Комментарии
(комментарий удалён)
User benderostap, 05.01.2019 16:07 (#)
51045

он себя очень сильно подставит.)))
сильно сказано!!
только вот какой казус-ОН и есть подстава США ))

User anticom1, 05.01.2019 16:07 (#)
35440

Борьба за власть на всех фронтах, даже своих бывших спонсоров-союзников готовы пустить под откос

(комментарий удалён)
User anticom1, 05.01.2019 16:23 (#)
35440

Дерипаска плотно работал с демократами по снятию санкций через компанию Fusion GPS, ту, которая отрабатывала заявку Х. Клинтон на подготовку досье на Трампа агентами ФСБ. Хорошая компания.

(комментарий удалён)
User anticom1, 05.01.2019 17:20 (#)
35440

На начальном этапе наняли, когда посмотрели профайл, потеряли интерес, ничего криминального. За дело взялись демократы, кампания Х Клинтон хорошо проплатила, был нанят Стил, у которого хорошие связи с ФСБ, кстати и с Дерипаской.
Да, забыл добавить, у Джона МкКэйна были хорошие приятельские отношения с Олегом, включая и финансовые.

User antidot222, 05.01.2019 18:12 (#)
50817

вот только почему один Дерибаска? Насколько я помню Администрация продолжает саботировать закон о санкциях, принятых в 2017

User fly_back, 06.01.2019 00:07 (#)

То-то и оно!
К тому же не исполняются (саботируются?) давно уже принятые законы по борьбе с отмыванием бабла и иностранной коррупцией. Если бы эти законы исполнялись в должном объёме (а не в избирательном порядке, как сейчас), то никаких санкций бы и вовсе не потребовалось!

User anticom1, 05.01.2019 16:04 (#)
35440

Emails in 2016 between former British spy Christopher Steele and Justice Department official Bruce Ohr suggest Steele was deeply concerned about the legal status of a Putin-linked Russian oligarch, and at times seemed to be advocating on the oligarch's behalf, in the same time period Steele worked on collecting the Russia-related allegations against Donald Trump that came to be known as the Trump dossier. The emails show Steele and Ohr were in frequent contact, that they intermingled talk about Steele's research and the oligarch's affairs, and that Glenn Simpson, head of the dirt-digging group Fusion GPS that hired Steele to compile the dossier, was also part of the ongoing conversation.

27469

Фокус со снятием санкций - одноразовый. Но скрепоносным не дано понять, что система уже развернулась против них - а сейчас американцы лишь приоткрыли форточку, чтобы дать своим возможность закрыть дела с минимальными потерями. Продолжения - не будет! Полагаю, что и повторов в других отраслях тоже.
Удивляет другое - легкость, с какой снимаются санкции. На их введение отработала куча народу, затрачена масса времени и сил - для снятия зватает одного решения минфина - отмена этого решения требует еще больше усилий. Где ЛОГИКА????

User bel_medved, 05.01.2019 22:29 (#)

Интересно девки пляшут. Модератор граней удалил мой коммент за цитату конгрессвумен-демократки Рашиды Талиб. То что можно говорить конгресс-вуменам, нельзя писать на гранях. Привыкли мы к стилю выражений конгрессменов типа "I yield to the gentleman from Texas". Теперь новая волна привнесла в конгресс новый стиль, который уже и процитировать нельзя без риска бана...

User fly_back, 06.01.2019 00:15 (#)

Может быть, эта Рашида что-то нехорошее про Ходора или Невзлина говорила?

User bel_medved, 06.01.2019 00:42 (#)

Чак, возможно, не разобрался. Санкции против Русала становятся незаконны как только суммарный пакет подсанкционных акционеров становится меньше 50%. Так что распоряжение Минфина о снятии санкций с Русала законно, а Чак подготовил законопроект, противоречащий ранее принятым законам. Возможно, он это понимает, поэтому не торопится его представлять.

User fly_back, 06.01.2019 02:20 (#)

"Чак, возможно, не разобрался..."

В этом нет ничего страшного. Всё очень естественно и природосообразно:
- Чак - пиндос, пиндосы - тупые. А тупые и не обязаны в чём-то разбираться

User bel_medved, 06.01.2019 00:24 (#)

Нет, не про Ходора и не про Невзлина. Она призвала к импичменту Трампа, но назвала его не Трампом и не президентом, а нецензурным словом, совершенно немыслимым для депутата конгресса. Слово это намекает, и даже не намекает, а определенно подразумевает обвинение президента в том, что он вступал в инцестуальную связь со своей матерью. Абсолютный позор для демократической фракции, тем более, что Пелози отказалась осудить это хулиганство, а сама депутатка-хулиганка отказалась извиняться.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 06.01.2019 16:55 (#)

Нет уж, это было не в раздевалке, а в момент принятия присяги, на которую она привела свою семью и принесла свой коран – она принимала присягу на коране, а не на библии, как все прочие новоизбранные члены конгресса. Она это в присутствии своих детей сказала. И не задавал этот тон президент. Этот тон задал депутат-демократ.

User anticom1, 06.01.2019 17:01 (#)
35440

она не любит зятя Трампа Кушнера, из-за его активной переговорной деятельности по мирному урегулированию Израильско-палестинского конфликта. Её нужно тщаательно проверять при проходе в здание Конгресса, как бы поясок не занесла.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 06.01.2019 18:43 (#)

Персонаж телевизионного шоу – это же актер. Он разговаривает в стиле, соответствующем своему персонажу.

User fly_back, 06.01.2019 01:59 (#)

"Нет, не про Ходора и не про Невзлина. Она призвала к импичменту Трампа..."
Ой, какая молодец! У меня аж прямо от сердца отлегло...

"...но назвала его не Трампом и не президентом, а нецензурным словом...Слово это намекает, ... что он вступал в инцестуальную связь со своей матерью..."
Ну и назвала бы его "царём Эдипом". Всё очень цензурно и допустимо было бы...
Но нам-то на это насрать!...