новость Трамп предложил кандидатуру Барра на пост генпрокурора США

04.01.2019
Уильям Барр. Кадр Fox News

Уильям Барр. Кадр Fox News

Дональд Трамп внес в Сенат США кандидатуру Уильяма Барра для утверждения генпрокурором. Этот пост Барр уже занимал в 1991-1993 годах в администрации Джорджа Буша-старшего. Сейчас его хотят назначить вместо Джеффа Сешнса, который ушел в отставку в ноябре по требованию Трампа. Увольнение Сешнса связывали с его отказом вмешиваться в работу комиссии Роберта Мюллера. Между тем известно, что Барр Мюллера критиковал.


Комментарии
User orge, 04.01.2019 11:55 (#)
4479

Трамповы судороги.

User help007, 06.01.2019 01:11 (#)
5984

Прилетел текст в ФБ, решил поделиться:
Ожидаемо представитель Демократической партии Нэнси Пелоси стала спикером Палаты представителей США, поскольку демократы получили большинство в палате Конгресса после победы на выборах 6 ноября.
Замечу три вещи здесь.
- Нэнси - опытнейший политик.
- Нэнси сделает всё, что нужно, чтобы устранить Трампа из Офиса (либо через процедуру импичмента либо через поддержку прямого предъявления обвинения Прокуратурой Трампу).
- Должность Спикера Палаты - третья по рангу в политической системе США после президента и вице-президента. Это значит, что, ЕСЛИ (а такой вариант также возможен) с Титаником Трампа на дно пойдет и вице-президент Пенс, то Пелоси будет выполнять обязанности Президента США до новых очередных выборов.
В Палате сейчас проходит формирование комитетов и их руководства. Уже сегодня демократ Шифф станет главой Комитета по разведке. Напомню, что этот Комитет сразу же начнет комплексное расследование всех аспектов преступной деятельности Трампа (прошлой и настоящей).
Также Палата представителей США первым делом утвердила документ о возобновлении финансирования федерального правительства США, который не включает в себя средства на сооружение стены на американо-мексиканской границе. Отмечу важное - семь республиканцев-представителей голосовали вместе с новым большинством демократов за этот Билл (республиканские крысы бегут с Титаника Трампа).

User orge, 06.01.2019 12:08 (#)
4479

Это О. Пономарь.

User help007, 06.01.2019 16:34 (#)
5984

конечно. Хороший источник. Даже трампофилы местные заткнулись.

User help007, 06.01.2019 01:12 (#)
5984

Между прочим, закончено расследование против Хиллари - не нашли НИЧЕГО. Трамп, видимо, забыл об этом в своём твиттере упомянуть)))

User help007, 06.01.2019 01:22 (#)
5984

И ещё из того же источника:
Несколько новостей из США из корзины "Обратный отсчет Трампа".
1️⃣Спрут.
Инвестиционная фирма Columbus Nova, которая связана с конгломератом Renova Group российского олигарха Вексельберга, в 2017 году заплатила личному адвокату Трампа Коену (который уже был под следствием Мюллера) 0,5 млн долл. Но фишка и спрут не в этом. Другой многолетний адвокат Трампа, который даже работал у Трампа официальным юристом в Белом Доме до 2017 года, - Марк Косовиц также работал на фирму Columbus Nova. В Columbus Nova назвали этот факт совпадением.
2️⃣Хиллари.
Как мы знаем, Трамп очень громко кричал всегда, что Хиллари тоже нужно расследовать и Трамп очень часто употреблял лозунг "Закройте ее!", к радости до визга своих фанатов. В Палате представителей до послезавтра было республиканское большинство и два Комитета, возглавляемые республиканцами проводили это расследование по Клинтон и по агентам ФБР, которые якобы хотели как-то навредить кандидату в президенты Трампу. Так вот, в пятницу два республиканца-главы Комитетов написали письмо в Министерство юстиции США о том, что расследование закончилось и никаких нарушений (ни с и-мэйлами Клинтон, ни с агентами ФБР) не выявлено. Вот так тихо всё прошло и закончилось и, конечно, Трамп об этом торжественно в Тви не протвитил.
:-)

User help007, 06.01.2019 01:23 (#)
5984

3️⃣Отставка Маттиса.
После громкого письма об отставке Министр обороны США Маттис написал вчера прощальную записку (он с сегодняшнего дня уходит с должности) сотрудникам Пентагона и военнослужащим США. Эта записка получилась не менее выразительная, чем известное письмо. Маттис снова использовал язык намеков и призвал всех быть твердыми и едиными в темные времена для Америки. А намек в том, что Маттис упомянул Февраль 1865 года, а это год окончания Гражданской войны в США. Вот такая аналогия от настоящего и последнего патриота Америки, который был в Правительстве США. Но Маттис уверен (как и МакКейн в своем завещании), что Америка переживет с честью эти темные времена и станет только сильнее в итоге (текст записки выложу в комментарии).
4️⃣Трамп-Путин.
Как вы знаете, Путин не всех поздравляет с праздниками. Но друга Трампа, конечно, поздравил и в своем письме написал, что отношения России и США - стратегически важны для мира и Россия готова и открыта для решения совместно с США всего комплекса мировых проблем.

User orge, 06.01.2019 12:25 (#)
4479

Это все О. Пономарь: http://olegponomar.com/

27469

Забавный парень этот Трамп. Ну копают под тебя потихоньку - такая уздечка, дабы не взбрыкивал, сдерживающий механизм - но именно потихоньку, давая досидеть свои 4 года. Так ведь нет же, вместо пристойного поведения он демонстрирует явное желание вырваться и вволю покуролесить.
(Впрочем, как я и говорил практически сразу после его избрания, Трамп - тест демократических институтов США на устойчивость. Попытка разрушить одну из степеней защиты приведет к включению остальных...)

User puki13, 04.01.2019 13:53 (#)
47038

"Дональд Трамп внес в Сенат США кандидатуру Уильяма Барра для утверждения генпрокурором."
Ну и что? Зачем нам это обсуждать?
Вот сейчас прибежит Циня и со ссылкой на оооочень правдивое издание сообщит, что Трамп внес эту кандидатуру по приказу путина!
Кстати, обратите внимание - Циня никогда не оскорбляет Путю, всегда пишет его фамилию правильно и с большой буквы ...и почитайте, как он оскорбляет Трампа!!!

User valerian01, 04.01.2019 14:17 (#)

Илья Мильштейн тоже пишет фамилию "Путин" без ошибок.
Иногда даже по имени-отчеству.
Что бы это всё могло значить ?
Теряюсь в догадках ...

User puki13, 04.01.2019 14:26 (#)
47038

И Мадуро, если писать умеет, пишет фамилию Пути с большой буквы. И также постоянно оскорбляет Трампа. Чтобы это могло значить?

(комментарий удалён)
User help007, 06.01.2019 01:13 (#)
5984

лучше вашего собеседника выше - хорошенько в задницу кольнуть

(комментарий удалён)
User anticom1, 04.01.2019 19:28 (#)
35440

Интересная статья, показывающая тактику либералов про демократов, тех кто с деньгами https://www.foxnews.com/us/cyber-group-touted-by-dems-for-bombshell-russia-report-was-behind-disinformation-efforts-in-alabama-senate-race

User bohemian_baller, 05.01.2019 02:04 (#)
25383

Подумаешь! Трампуха хочет Борова посадить на удобное Путину кресло. А баба Хиллари вообще бы продала Путину весь американский уран нафиг.

User anticom1, 04.01.2019 20:06 (#)
35440

"С убедительным демократическим большинством в Палате представителей, уволить Мюллера никак не получится."

А к какому брэнчу власти относится комиссия Моллера?

Мюллер (и его комиссия) были назначены by Department of Justice, конкретно заместителем Сешна, только ему подотчётны и могут быть уволены или by Attorney General, или его заместителем в любую минуту. А так как DOJ относится к исполнительной власти, то и Трампом.

User anticom1, 04.01.2019 23:15 (#)
35440

я проверяю знания цинцинада.

User anticom1, 04.01.2019 16:30 (#)
35440

Расследование по сфабрикованным обвинениям, провокациям, более того, командой состоящей из однопартийцев, будет вызывать сомнение. Нарушены конституционные права граждан, а именно их слежка по ложным заявлениям в секретные суды. Идентификация этих лиц и слив этой инфо в прессу для создания иллюзии, что мол пресса самостоятельно расследует коллизию кампании Трампа с Кремлем. Далее, зам ген прокурора Розенстейн не имел полномочий, а именно рекомендаций комитетов Конгресса, либо серьезных доказательств по назначению спец прокурора. В частности использовалось досье Стила, проплаченное Х. Клинтон, исполненное ФСБ. Проплаченные провокаторы, осведомители провели операцию с Попадопулусом с целью создания иллюзии координации кампании Трампа с Кремлем. Все обвинения, предъявленные Моллером, не имеют никакого отношения к целям расследования, а именно взаимодействие избирательной кампании Трампа с Кремлем, обвинения по преступлениям, не имеющим никакого отгошения к Трампу. Обвинения же Российским участникам вмешательства в выборы, это обвинения непосредствено Кремлю, но никаках ни кампании Трампа.
Про методы Моллера, это отдельная тема. Такие методы были приемлемы в Штази, КГБ.

User judgebork87, 04.01.2019 17:00 (#)

Если тошнота у некоторых малоумных вызывает просветление мозгов, то страшно подумать, что у них вызывает запор или наоборот понос. Связь этих явлений с мыслительным процессом у пошлых дураков только подтверждает то, что мыслят они пищеводом переходящим в пищевывод.
Критика Барром некоторых аспектов работы мюллеровцев внушает надежду на то, что новому генпрокурору удастся приструнить 17 демократов и клинтоновских доноров составляющих комиссию не по установлению истины, а из кожи лезущих вон, в попытке отстранить от власти законного президента США. Нет сомнений, что это те же люди, вернее люди из того же круга, что и изгнанные из FBI и DOJ заговорщики.

User judgebork87, 04.01.2019 17:02 (#)

Новый генпрокурор (их начальник) обязан быть в гуще расследования и осаживать зарвавшихся демослов, в отличие от отстранившегося от следствия труса Сэшшенса. Утверждение Барра в этой должности покажет витающим в облаках, кто хозяин в Вашингтоне и, что палата представителей с демократическим большинством не подменяет собой исполнительную власть.Утверждение должно проходить через сенат. А сенат республиканский и протрамповский.
Интересно начнут ли левые социал-демократы кампанию травли Барра, как это было с судьёй Кавана. Барр уже был генпрокурором, но безумцы вроде Максин Уотерс могут найти новую Кристин Форд и обвинить его в попытке изнасилования и покушении на убийство 50 лет назад.
Так или иначе, но мы скоро увидим собирается ли новый конгресс заниматься делами и безопасностью своих граждан или начнётся следующий тур политических игрищ. Надежды на леваков, оккупировавших партию демсов, мало. Среди них нет ни одной личности. Сплошные бездари и крикливые демагоги.

User anticom1, 04.01.2019 18:22 (#)
35440

Уверен, будет много скандалов и расследований, связанных с утечкой конфиденциальной информации из комитетов Конгресса, подконтрольных демократам. Кто то присядет. Проверка на Конституционнойсть Повесток будет ждать своей очереди в Верховном суде.

User judgebork87, 04.01.2019 18:40 (#)

Из комиссий возглавляемых дем, трепачами? Да рекой польются. А CNN и MSNBC им помогут донести ложь до безумных трампофобов. А если дойдёт до ВС, то идиотизм кончится и начнётся закон.

User anticom1, 04.01.2019 18:50 (#)
35440

желание деморатов начать расследования деятельности Трампа, обернется провалом, столкнутся в 4-й поправкой.

User judgebork87, 04.01.2019 19:03 (#)

Это даже не желание, а идея фикс у социал-демократов. Эта левацкая сволочь готова на всё, лишь бы помешать президенту. Интересы государства (торговля со странами мира), безопасность граждан (стена) они готовы похерить, только бы насолить собственному президенту и через него всей стране. О дураках из бывшего совка можно не вспоминать. Им мозги заменяют CNN и прочие пропагандонские СМИ.

User erevanets_lgh, 04.01.2019 21:13 (#)

"17 демократов и клинтоновских доноров составляющих комиссию"

Странен такой подбор комиссии: "Демократия против Трампа".

User anticom1, 05.01.2019 03:37 (#)
35440

в США демократ не имеет никакого отношения к демократии

(комментарий удалён)
User cypa, 04.01.2019 18:00 (#)
51973

Нетрудно себе представить символ Демпартии - осла с его длиннющими завявшими ушами. ))

(комментарий удалён)
User anticom1, 04.01.2019 19:00 (#)
35440

Как то понимаю некоторых американцев, которые никогда не сталкивались с тактикой чекистов, а именно найти твоих знакомых, у которых имеются какие то нарушения в прошлом, затем выдавливать их на оговор тебя в обмен на то, что им ничего не будет. Но наши местячковые меня удивляют отсутствием принципов, лишь бы их команда выиграла любой ценой, даже ценой подлога.

User judgebork87, 04.01.2019 20:55 (#)

Только конченые болваны не видят достижений ПрезидентаТрампа за прошедшие два года. Только конченые лгуны свои слова выдают за слова Президента. И только конченые провокаторы бездоказательно трепятся на сайте.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 04.01.2019 22:42 (#)
27599

С такими достижениями его надо отправлять прямиком в дурку. И отлучить от твиттера, если будет себя плохо вести.

User judgebork87, 05.01.2019 00:53 (#)

Стыдно иметь соотечественниками лживых и глупых недосовков всё, как всегда, переворачивающих с ног на голову и сворачивающих с больной головы на здоровую. Поддержка маразматиков, тёмных, недоразвитых обитателей болот и зоопарков, больше похожих на публичный дом, только подтверждает такой вывод.
Так как я уже несколько раз приводил достижения Президента Трампа повторятся не буду. Лжёт цынька о ссоре с союзниками, врёт о отношениях с Китаем, который пошёл и ещё пойдёт на уступки, врёт о Ыне, который прекратил испытания ядерного оружия и ракет, врёт о вакансиях в правительстве, которые скоро будут заполнены, а пока РАБОТАЮТ временные главы департаментов, врёт о тысячах чиновниках без зарплаты, "забывая" сказать, что виноваты в этом демсы, врёт о стене за которую платит Мексика путём справедливого с ними договора о торговле, врёт о арабо-израильском конфликте (конфликт существует 70 лет, а Трамп у воасти всего два года), и самое главное бесстыдно, как настоящий социалист, врёт о расколе нашего общества, которое началось с первого дня каденции Трампа, когда никто неизнал каким будет президент, но дуры в вогинальных шапочках уже грозились взорвать БД и дураки цыньки орали благим матом о том, что Трамп не их президент.
СЛОВОМ ВРЁТ, ВРЁТ И ВРЁТ. НАТУРА ТАКАЯ – ЛЖИВАЯ.

User judgebork87, 05.01.2019 02:36 (#)

Здесь объясняют туповатым лгунам как Мексика платит за СТЕНУ, что происходит в торговле с Китаем, как возрождается сталелитейная промышленность и отвечают на многие другие вопросы. Нужно всего лишь немного пошевелить мозгами. Конечно при наличии оных.
https://youtu.be/E6A_oqURogs

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: