новость В США расследуют нарушения при финансировании инаугурации Трампа

14.12.2018
Присяга Дональда Трампа. Кадр трансляции

Присяга Дональда Трампа. Кадр трансляции

Прокуратура Манхэттена расследует возможную растрату средств, собранных на инаугурацию Дональда Трампа, сообщает The Wall Street Journal. Проверяется также, могли ли крупные пожертвования быть направлены на подкуп администрации Трампа. Расследование начато по материалам дела бывшего юриста Трампа Майкла Коэна. На инаугурацию было собрано 107 миллионов долларов - больше, чем у всех предыдущих президентов.


Комментарии
, 14.12.2018 11:09 (#)

Скажи мне что ты Трамп, и я скажу кто ты. ))
Что-нибудь чистым остается, к чему эта бяка прикасается?

User andrey_36, 14.12.2018 12:41 (#)
30565

Что-нибудь чистым остается, к чему эта бяка прикасается?
———
Конечно, скрепы остаются девственно чистыми

User orge, 14.12.2018 11:14 (#)
4479

Обложили бугая со всех сторон, не продохнуть.

User judgebork87, 14.12.2018 11:59 (#)

"Программу партии в жизнь!" – так, кажется писали совковые газеты времён застоя. Многие американские газеты, тв и электронные сайты, включая русскоязычные, живущие на соросовские и тому подобные гранты, времён социал-демократического беспредела, проводят в жизнь лозунг "Ни дня без обвинений Президенту Трампу.". Вот уцепились за события двухлетней давности. Неужели истощилась фантазия мюллеровской БАНДЫ?
Почему банды, спрашивают обделённые чувством юмора и не понимающие, что такое сарказм, дамочки из Рашии. А потому, что действует эта комиссия методами беспрецедентного давления и запугивания свидетелей гигантскими сроками отсидки и перспективой полного личного финансового разорения. Про высосанные из пальца обвинения и говорить не приходится.
Понятно, что и этот новый поклёп сойдёт на нет и забудется через несколько дней, как десятки придуманных бредовых историй до него, но задача fake news выполнена. В слабые и чересчур впечатлительные мозги страдающих TDS вброшена очередная порция тухлых мышлей.
P.S. Героине одной из таких историй, любимице здешней трампофобской тусовки, шлюхе Сторми Дэниелс, судья ведущий её дело, приказал выплатить Трампу 300 000 долларов судебных издержек. Интересно довольна ли шантажистка своим адвокатом Мишкой Авенетти? Доволен ли сам шайстер-лоер (мошенник – идыш), который в долгах, как в шелках? Карма дама коварная.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 14.12.2018 12:55 (#)

Сумасшедший от постоянных поражений архилжец цынька не замечает, по тупости, что речь в моём комментарии идёт о попытках лево-либеральной шушеры обвинить Президента Трампа в существовании чёрных дыр во вселенной. А упоминание банды Мюллера в связи с вопросом юзерши pumagold. Провокатор и глупец цынявый опять жаждет быть размазанным по стенке? Нет проблем, приступим.
P.S. Отдельно отвечать дрозофиле-козлевичу не имеет смысла. Он исчезает быстрее бывшего чемпиона по исчезанию триколарного .деда

User anticom1, 14.12.2018 17:10 (#)
35440

Хватает у вас терпения отвечать этой стае шакалят. Ведь их любой комментарий на ваш, это желание погрязнее оскорбить. Специально корявят язык, выдают за сарказм, хотя за их постами пустота, если какие то ссылки, то на те источники, которые ближе к желтой прессе, ничего не имеющие общего с журналистикой.
Те, кто жил в совке в сознательном возрасте, НИКОГДА не будут голосовать за возможность получения этого совка в Штатах. Конечно есть и те, кто был пригрет советской властью, ну это ублюдки, вызывают только брезгливость. Ну а те антитрамписты, кто проживает в ближнем от России зарубежье, это любители конспирологии, черпаемой из русскоязычных будьварных изданий. Есть и те, кто на довольствии.

User mike22, 14.12.2018 15:36 (#)

Переизберут ли Трмапа в 2020-ом ? Даже если и переизберут, то в в 2024 году президентом США всё равно станет другой человек, там всё строго по конституции.
Ну а на россии в 2024 году опять переизберут ху-ло. И будет оно пытаться "налаживать отношения" с новым президентом США.
А ни черта у ху-ла не выйдет! ))

User anticom1, 14.12.2018 16:53 (#)
35440

При сменах администрации БД принято направлять письмо об отставке членам уходящей администрации. Новый Президент подбирает себе команду, назначает на должности, это главы агенств, департаментов. Президент может и оставить некоторых работников предыдущей администрации. Новые работники (ключевые) должны быть подтверждены Сенатом. Также это касается и прокуроров в федеральных округах. Ставленник Обамы в Южном округе, прокурор Preet Bharara отказался уходить в отставку, Трамп его уволил. Ведущие СМИ прогнозировали, что Трамп нажил себе большого и опасного врага в лице этого прокурора, более того, работники этого округа в основном демократы, будут искать любые возможности зацепить Трампа и его ближайшее окружение, прежде всего родственников.

В статье опечатка - не пожертвования в миллиард, а пожертвования в миллион). Впрочем, я знаю одно х...о, которое пожертвовало бы президенту США даже не один миллиард...

User anticom1, 14.12.2018 17:16 (#)
35440

вы о том, кто пожервовал около 200 миллионов в фонд Клинтонов через своих иностранных агентов?

О нём самом. Вован пожертвовал бы 200 миллиардов, чтобы иметь своего президента ( Китай, возможно, тоже). Другое дело - система сдержек и противовесов у вас такова, что покупать одного президента США бессмысленно...

User anticom1, 14.12.2018 17:32 (#)
35440

Ну Клинтонов то купили. Просто у нее не пролезло с президнством, моментально все спонсоры сдулись.

Система на грани, чем пользуются мерзавцы, вроде Путина. Согласитесь, какой-то чувак даёт миллион, потом просит, чтобы государство дало ему в долг пять миллионов на какие-то электростанции. Если ты настолько богат, зачем тебе госденьги? Если такая замечательная идея, то найди инвесторов, а пять миллионов государство найдёт, куда потратить. Но если б Хиллари стала президентом, лучше б Вовану не стало - республиканцы и их пресса умеют кусаться не хуже демократов. Просто б вместо Мюллера комиссию возглавлял бы другой человек...

User anticom1, 14.12.2018 22:41 (#)
35440

как с Солиндрой, типичеый пример, вложили чуть-чуть, Обама помог с займом под миллиард, затем компания накрылась, денег никто не отдавал, возможно только в виде гонораров Обаме за его речи

И я ж про то. Вс это спонсорство больше похоже на завуалированные взятки... (

User izolda, 14.12.2018 21:11 (#)
34445

"...полностью признал вину, пояснив, что к преступлениям его подтолкнула "слепая верность" своему шефу."
Отличная фраза, кое-кому ее стоит начать заучивать....

User anticom1, 14.12.2018 22:45 (#)
35440

слепая верность в виде секретных записей разговоров со своим клиентом.