новость Выборы в США: демократы получают большинство в Палате представителей

07.11.2018
На избирательном участке в Пенсильвании. Кадр CNN

На избирательном участке в Пенсильвании. Кадр CNN

По итогам выборов в США демократы впервые за 8 лет получают большинство в Палате представителей: они уже выиграли 220 мест, республиканцы - 194. Подсчет голосов должен определить судьбу еще 14 мандатов. Республиканцы сохраняют контроль над Сенатом - у них 51 место, у демократов - 43. На губернаторских выборах победили 15 республиканцев и 12 демократов. Дональд Трамп назвал итоги выборов "огромным успехом".


Комментарии
User samoilov_7, 07.11.2018 09:34 (#)

Лидер демократического большинства в Палате представителей Нэнси Пелоси говорит о восстановлении сдержек и противовесов:
https://www.bbc.com/russian/live/news-46115742

Для того чтобы получить контроль над Палатой представителей, демократам нужно было увеличить свою долю на 23 голоса.
В данный момент они победили в 26 округах, до этого представленных республиканцами.
Си-би-эс прогнозирует, что у демократов будет (как минимум) 229 голосов из 435.

Нэнси Пелоси, лидер демократического большинства в Палате представителей, выступает в Вашингтоне.
Под восторженные возгласы сторонников она говорит, что теперь система сдержек и противовесов заработает в полную силу.

(комментарий удалён)
User buratino2, 07.11.2018 16:03 (#)

Вы видели старую комедию Distinguished Gentelman с Эдди Мёрфи? То, что там изображено как забавная фантазия, повторяется в Неваде как безумный фарс - выборы в округе 36 выиграл умерший сутенёр Деннис Хоф.
Это к вопросу о разборчивости избирателей и о том, как они делают свой выбор.
А в Иллинойсе за открытого нациста проголосовали 40.000 человек.
Есть о чем задуматься.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 07.11.2018 16:27 (#)
34341

Да этот буратино вернулся в первоначальную стадию - полено :)

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 07.11.2018 16:46 (#)
34341

и вот ты вновь полностью солидаризиуешься с гарриком
----------------
Совсем ку-ку? Чтобы увидеть, кем стало это полено - мне не нужны никакие гаврилы :))

User buratino2, 07.11.2018 18:58 (#)

парабеллум, не хами и не лезь ко мне. развлекайся с гариком, коли скучно.

User buratino2, 07.11.2018 18:56 (#)

разве я рисую большинство идиотами? Вы ничего не перепутали? Как раз наборот, я рад, что их меньшинство.

(комментарий удалён)
User buratino2, 08.11.2018 02:19 (#)

принято, без проблем. жаль не прокатил у вас орурк, я надеялся. гитаристом был, хороший парень.

Умные Американцы бортанули клинтоншу и леваков, избрали Трампа и сделали шаг назад от пропасти. Потеря Конгресса в мидтерм, дело обычное. Обама в мидтерм потерял и сенат и Конгресс. В Конгрессе, Обама потерял в два раза больше, чем Трамп сейчас. А вот удержание и даже дополнительный выигрыш в Сенате, при потере в Сенате, дело необычное. "Blue Wave" оказалась маленькой ripples.

User guini, 07.11.2018 21:18 (#)

здравый смысл миллионов американцев не даёт запудрить себе мозги таким демагогам и популистам, как Дональд Трамп.====== именно от избытка здравого смысла выбрали Менендеза - ни разу не демагога и популиста , а просто честнейшего политика в Америке ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 07.11.2018 21:12 (#)

Быть или не быть кайлу и лому двигателем экономики и общества - вот в чём вопрос!
Классика жанра:
Возвращаюсь я с работы
Рашпиль ставлю у стены...

User guini, 07.11.2018 21:24 (#)

...но начиная с восьмидесятых годов, демократы сделали ставку на зарождающийся класс паразитистов.В результате происходил естественный, медленный и объективный процесс перехода людей из класса рабочих или работающих, в класс безработных или делающих вид, что они работают.========= .похоже так и есть. .. к сожалению

User marisha10, 08.11.2018 04:51 (#)

guini,
Вам не нравится Ваша заплата?
Вы хотите получать меньше?
Тогда призывайте " безработных или делающих вид, что они работают" работать вовсю!
Получите СССР: "Кто не работает, тот не ест"..
И советские зарплаты...

Вы такой глупый?
Если все "паразиты" устроятся на работу, то заплаты ВСЕХ снизятся: "паразиты" станут получать не пособия, а ЗАРПЛАТЫ, как и Вы.
Они начнут ПОКУПАТЬ!
И цены вырастут!

Это же рыночная экономика, в которой рынок всё решает: кому и сколько платить.

Поймите очень простое: в американской рыночной экономике рынок всё сбалансировал!
Те, кто умеет работать hard - работают, те, кто так работать не умеют, или не хотят - получают пособия, не ездят по заграницам, не покупают то, что для них дорого.
Если их заставить работать - им надо платить рыночные зарплаты.

Экономика не резиновая, она не увеличит мгновенно ВВП, не выпустит больше товаров, не заплатит больше зарплат - она просто создаст ДРУГОЙ РЫНОК, в котором будут другие заплаты - советские.
Тщательнее надо!

Кстати, если увеличить минимум, то многие "паразиты" начнут искать работу, но никто точно не скажет, какой будет при этом другая рыночная экономика.
Возможно, при этом снизится социальное расслоение - сужу по Европе.
Изменится всё, но считать должны специалисты, а не балаболки.

Усекли?
Или такое Вам не по извилинам?

Оксанов

User maxno, 07.11.2018 09:44 (#)
22523

Громкое заявление Трампа про ///нашу большую победу/// выглядят либо как "фуууу, отлегло!" (ожидали полного фиаско), либо как кремлебред из параллельной реальности для закрепления результатов зомбирования ширнармасс.

User samoilov_7, 07.11.2018 11:55 (#)

Возможно, у Трампа расщепления сознания (шизофрения?): в своем Твиттере он трубит о "победе",
но поздравляет с победой (без кавычек) лидера демократов Нэнси Пелоси.

Вот только что пришла новость - сообщает британская Би-би-си: https://www.bbc.com/russian/live/news-46115742
"Президент Трамп поздравил лидера демократов в Конгрессе Нэнси Пелоси с победой".

Впрочем, гипотеза о "параллельной реальности" также не исключена: просто Трамп (он же волшебник) легко перескакивает из одной Вселенной (где он всех победил) - в другую (нашу), где победили демократы, и в процессе этих перемещений иной раз забывает, где находится.

User anticom1, 07.11.2018 15:13 (#)
35440

У нас принято поздравлять победителей, даже если они из другого лагеря.

Трамп не отрицает потери Конгресса и победу демократов. Но Сенат остался за республиканцами и укрепился. Трамп говорит про победу в общем зачете. Учитывая, что исторически правящая партия в мидтерм теряет Конгресс, и часто вместе с Сенатом - как это случилось с Обамой -, гигантские бабки от социалистов-биллионеров, - Республиканцы вполне могут праздновать, хоть и не полную, но победу.

User keystone, 07.11.2018 19:30 (#)
19137

Громкое заявление Трампа про ///нашу большую победу/// выглядят либо как "фуууу, отлегло!" (ожидали полного фиаско), либо как кремлебред из параллельной реальности для закрепления результатов зомбирования ширнармасс.
-------------------
Это у него из серии "синяк на роже потому, что хотели пнуть под зад, да я увернулся".

Главные итоги трампячьей "большой победы" вполне очевидны: больше никакая изобретенная доником и поддержанная гибкопозвоночными репами пакость вроде отмены системы здравоохранения, урезания Медикера и пенсий, отмены природоохранного регулирования и прочий сволочизм подобного рода не пройдет через Конгресс. Это раз.

И второе: теперь вместо трампячьих петрушек все комитеты Палаты возглавят демократы. И право проводить расследования и вызывать повестками свидетелей, вместо того, чтобы усердно заметать под ковер трампячий навоз, как это два года делали репы, будет принадлежать именно демократам. К примеру, пост главы комитета Палаты по разведке, ответственного за расследование рашкованского вмешательства в выборы, перейдет от трампячьей подстилки Нунеса к умнице и профессионалу Адаму Шиффу. И вот тут-то донику небо с овчинку покажется...

Редкий случай в истории, когда в мидтерм правящая партия удерживает Конгресс. Обама потерял в мидтерм и Конгресс и Сенат. При этом, в Конгрессе он потерял в два раза больше, чем Трамп сейчас. И Республиканцы добавили своих в Сенат. При гигантских бабках, выделенных демам социалистами-биллионерами и соц, пропаганнде в фэйковых новостях, это вполне можно назвать победой Республиканцев.

User maxno, 07.11.2018 23:21 (#)
22523

Мне более интереснее другой редкий исторический случай: когда "русскоязычная иммиграция" , вдруг начала проявлять немеряную политическую активность в поддержку кого? - не авторитетного поборника западной демократии, в которой они нашли комфорт нового дома, а авторитарного разрушителя этих самых обьединяющих запад дем.ценностей, популиста-пустомели подобного партийным бонзам развитого социализма от которых за океан смотались. Эти же сетевые русскоязычные активисты-трамписты как один демонстративно хаят уважаемого их кумиром путена. То что все это наперекор логике их не колышет. Вот где редкий исторический парадокс, я бы сказал.

User parabellum_37, 08.11.2018 01:49 (#)
34341

+++++++

User samoilov_7, 07.11.2018 09:46 (#)

Американская демократия обеспечила победу столь ненавидимых Трампом представителей беженцев и мусульман:

Беженка из Сомали и 37-летняя мать троих детей Ильхан Омар и дочь палестинских иммигрантов Рашида Тлаиб стали первыми мусульманками, которые в результате выборов войдут в палату представителей.

Обе разгромили республиканских кандидатов с подавляющим преимуществом.
Омар победила на выборах в Миннесоте с результатом 78.4%,
Тлаиб – Мичигане (89.7%)

Возможно именно эти итоги Дональд Трамп "огромным успехом"?
Да, успехи.
Только не его самого (националиста и расиста), а американской демократии.

User anticom1, 07.11.2018 14:47 (#)
35440

вам бы еще подучить в каких штатах сконцентрированы мусульмане, в каких избирательных округах этих штатов, тогда поймете.

User samoilov_7, 07.11.2018 16:09 (#)

А может вам (прежде чем других учить) ознакомиться с элементарными сведениями?

Штат Миннесота: https://ru.wikipedia.org/wiki/Миннесота
Проживает 5 420 380 человек, главным образом немецкого (37,3 %), норвежского (17,0 %), ирландского (12,2 %) и шведского (10,0 %) происхождения.
Итого: 77% - выходцы из Европы, много ли там (среди этих немцев-ирландцев-шведов и их потомков) мусульман - это вы сами выясняйте. А я и так скажу - ничтожно мало.
И вот эти американцы (европейского происхождения) голосуют за мусульманку, беженку из Сомали, которая будет теперь представлять в Конгрессе их интересы.

Аналогичная картина в штате Мичиган, где с подавляющим перевесом (90% против 10%) победила мусульманка из Палестины (а не еврейка из столь любимого Трампом Израиля).
Расовый состав населения штата: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мичиган
Белые — 78,9 % немецкого происхождения — 22,3 %, ирландского — 11,9 %, английского — 10,1 %, польского — 9 %, французского — 6,7 %, голландского — 5,1 %, итальянского — 4,7 %
Итого: свыше 70% белые выходцы из Европы и явно не мусульмане.

И почему они голосуют против выдвинутых Трампом кандидатов?
Возможно, им не нравится разжигание расовой и межнациональной розни, которую давно уже ведет "расистская свинья" Трамп: https://youtu.be/pfzfDhzB8Ow

(комментарий удалён)
User anticom1, 07.11.2018 17:06 (#)
35440

там милениум, молодежь с промытыми мозгами и амбициями

User samoilov_7, 07.11.2018 17:45 (#)

Ройте сами - вместе с anticom1 - если хотите что-то доказать.
Мусульман в США ничтожно мало, около 1% от населения страны: http://amsafallconference.org/36626/us-population-by-year-chart/us-population-by-year-chart-luxury-a-new-estimate-of-u-s-muslim-population/
И "сконцентрировать" их так, чтобы они могли повлиять на результаты выборов (даже в пределах одного избирательного округа, а это примерно 700 тыс. человек) способно только больное воображение трампо-подобных расистов/нацистов/мусульмано-ненавистников.

Вы считаете, что в тех округах, где избрались женщины-мусульманки, "сконцентрированы мусульмане"?
Цифры в студию!
Ройте землю и доказывайте это утверждение самостоятельно.

А я не обязан опровергать высосанные из пальца бредни "статистических идиотов".
Если в целом по стране - мусульман 1%, то в каких-то округах их может быть 2-3%, максимум 10%, которые никак НЕ могут определять исход голосования остальных 90-99% жителей.

Которые (в этих штатах и округах) - в абсолютном большинстве белые выходцы из Европы (или их потомки).
Вот ОНИ и сделали свой выбор - проголосовав ПРОТИВ "расистской свиньи" (Трампа) и многочисленных его облизывателей-обожателей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valerian01, 07.11.2018 23:13 (#)

Каким способом Грани могут способствовать в догматизме
одному конкретному человеку ? Непонятно...

User samoilov_7, 07.11.2018 18:34 (#)

А Трамп вас не разочаровывает?
Вы ищете какие-то "глубинные смыслы" в словах и поступках банального дурака, наглого аморального жлоба, случайно (скорее всего при путинской поддержке) пролезшего в президенты.
От него все ближайшие советники разбегаются (как от чумы), собственный министр обороны публично заявляет, что у Трампа представления о международной политике - как у ребенка десяти лет.
Трамп постоянно лжет, разжигает ненависть и раскол в обществе - как в США, так и в окружающем мире.
Я это вижу - и об этом пишу.
Что тут непонятного?
If it looks like a duck, walks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, it’s a duck.

Америка заразилась социализмом. Трамп возвращает Америку к здравому смыслу. Идиотам, Трамп кажется сумасшедшим.

User guini, 07.11.2018 21:27 (#)

++++

, 08.11.2018 00:49 (#)

Идиотам Трамп кажется нормальным? Это бывает. И это не лечится.

User parabellum_37, 08.11.2018 01:50 (#)
34341

Точно.

User marisha10, 08.11.2018 01:15 (#)

samoilov_7,

Разве Вы где-то читали о том, что я поддерживаю Трампа?
Я не из категории одобрямса...
Я не демонизирую его, как это делают здесь очень многие, я наблюдаю за действиями, а не за реакцией тех, кто умеет врать.
О своём представлении про политику Трампа я написал.
Он личность, в отличие от Обамы.
Точно так личностью был и Рейган, несмотря на начинавшийся Альцгеймер.
Был Рузвельт, хотя и он "напахал".
Как не странно - был и Горбачёв.

Я уже не раз писал о том, что для руководителя страны очень важна интуиция - и это редкое качество.
Ум, манера поведения, даже стилистика, второстепенны.

User marisha10, 08.11.2018 01:17 (#)

Я кое-что видел...
Умный и образованный человек редко бывает хорошим вождём, нужно и другое.
Там, где я работал, было принято в трудных случаях готовить два, а то и три проекта решения, обосновывая ожидаемые результаты.
Решение принимал руководитель - очень часто, оно оказывалось верным. Интуиция!
Пока Трамп дров не наломал.
Поставьте на его место Клинтон - поймёте разницу.

Особенность США - достаточная устойчивость, независимо от личности Президента.

User marisha10, 08.11.2018 01:18 (#)

Теперь сравните путь США, начиная с Буша-старшего - всё делалось во вред США .Если о вмешательстве, то не с подачи ли советских?
Вместо того, чтобы получить союз с остатками СССР, США сами вырастили российский фашизм и суперкапитализм.
Трамп - это ещё очень мягкая реакция Истории.
США заслужили и хуже.
Ельцин делился с Клинтоном планами назначения Путина, Клинтон должен был знать о Путине больше Ельцина, и не отреагировал.
За такое История жестоко наказывает.

Ему возмездие, Он и воздаёт!

За Обаму Америка своё получила.
Так что Трамп, пока очень мягко.

Вы же прекрасно знаете историю США - и не видите Реставрации?
Не видите того, что нынешние демократы - это реализация теории Саула Алинского: получить власть любыми путями, закрепиться, и строить то, о чём мечтал Саул Алинский, учитель Хилари и Обамы (только ли?).

Кстати, "1984" не совсем о фашизме, о "тоталитарной почти демократии".
Не будем забывать российскую демшизу.
Не учатся ли демократы на ошибках российской демшизы?
А как Вам "генитальные шапочки"?
Не похожи ли на "да-да-нет-да"?

Я надеюсь,что Трамп сделает своё дело (пусть и коряво), но не будет ни третьего, ни четвёртого срока Обамы.

Оксанов

User samoilov_7, 08.11.2018 01:59 (#)

"Хорошего вождя" вы ждете?
А может США (да и значительная часть человечества) уже вышли из возраста, когда им нужен "вождь"?
Даже хороший.
И надо бы поискать другие формы управления?
Вождь может быть у племени Тумба-Юмба.
Он нужен, чтобы воевать с соседними племенами и утихомиривать распри внутри своего.
А мы, может, как-нибудь сами, без вождей, проживем?
Т.е. без войн, насилия и самоуправства, - к которым всегда приводит "вождизм", какая бы персона не оказалась на верху пирамиды власти.
Сносить надо эту пирамиду (для начала в США) и стоить на ее месте что-то плоское, более пригодное для управления и согласования совместной жизни людей.
Но задачу (такого сноса) никто даже не рассматривает, не говоря об "архитектуре" будущей постройки.
А пора бы задуматься, приступить к проектированию.
Но всех всё устраивает?
Пока пирамида совсем не обветшает и не рухнет сама?

User samoilov_7, 08.11.2018 01:56 (#)

Дело не в Трампе.
И не в тех, кто его поддерживает или нет.
Мне лично Трамп совершенно не интересен - ни как политик, ни как человек.
Давно взвешен и найден надутым воздухом, пустым изнутри.
Клинтонша еще хуже? Еще пустее?
Охотно верю, она на мой взгляд - вообще "ни рыба, ни мясо", в отличие от Трампа, который (несмотря на все свои недостатки) все же живой человек.
И вот из этих двух пустышек американский народ почему-то должен был выбирать президента, наделенного громадной властью.
Выбрали Трампа, - самовлюбленного, вороватого, наглого и глупого жлоба, имеющего IQ двенадцатилетнего ребенка.
Логично.
Ибо это меньшая пустота, меньшее зло.
Вы не находите, что что-то не так в самой Системе, которая возносит наверх таких (пустых) персон?

User marisha10, 08.11.2018 05:22 (#)

samoilov_7,

Разве я не об этом, о системном?
Вождь уже не нужен, нужно современное.
Но именно современное не нужно партиям - они потеряют все.

Трамп - вынужденное, но пока лучшее решение.
Именно поэтому и устроили вой.
Намеренно раскололи страну.
Разве демократы или кто-то здесь говорят о том, как решить проблемы Америки?
Нет, они будут воевать с Трампом!

Америка не могла выбрать другого - это системное.
В этой Системе не может быть избран Человек - его съедят раньше.
Разве не видно, что идёт Реставрация?

Вот один пример: установлено,что предприятия в собственности работников эффективнее других.
Надо уничтожать? Обязательно!
Установлено, что собственность не влияет на эффективность, . влияет система управления.
И где новые Нобелевские лауреаты с идеями новых методов управления предприятиями?
Они не нужны!

Партии явно устарели, грамотные люди способны управлять своими делами без "руководящей и направляющей силы", но происходит усиление древних партий.

"Хилари - это третий срок Обамы" - не такое?

Вот и скулим.

Оксанов

User samoilov_7, 08.11.2018 18:29 (#)

Игорь Яковенко - на эту же тему: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5BE3ECD547740
Вряд ли вам понравятся его рассуждения, - на мой взгляд вполне правильные.

"В последние десятилетия происходит устойчивое понижение уровня и масштаба всего политического истеблишмента, как "правых", так и "левых".
Надеюсь, что и многим сторонникам Трампа очевидна несопоставимость масштабов Трампа с Черчиллем и Рейганом.
Не думаю также, что поклонники Обамы станут утверждать, что их кумир равен по масштабу таким демократам прошлого, как Рузвельт".

, 08.11.2018 00:45 (#)

Ты мальчик или девочка?

User parabellum_37, 08.11.2018 01:51 (#)
34341

Гермафродит :)

User marisha10, 08.11.2018 05:27 (#)

kalika155,
Дурашка...
Я старичок.
Дошёл до самой сути.
Вам, судя по всему, так не светит.

Оксанов

, 08.11.2018 10:38 (#)

Дошедшие до сути, это .... запамятовал.... с какой палаты? Сразу за бонапартами налево или чуть дальше по коридору?

User samoilov_7, 07.11.2018 18:43 (#)

У вас, дорогуша.
Вода-вода и общие фразы, к делу не относящиеся.
Я привел конкретные цифры по расовому составу жителей штатов.
Не нравятся?
Считаете, что за этих женщин-мусульманок голосовали сплошь мусульмане (которых в этих штатах и избирательных округах от силы 2-3%) - ДОКАЗЫВАЙТЕ с цифрами в руках!
А не отделывайтесь очередным фразо-говорением или водо-испусканием.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 07.11.2018 19:45 (#)

Выдавили из себя еще три порции воды?
Надеюсь, не очень сильно тужились?
И ни одной цифры, ни одного слова по существу!
Если вы беретесь спорить по такому вопросу - то ВЫ и обязаны ДОКАЗАТЬ избыточное присутствие мусульман в тех избирательных округах, где победу (с подавляющим перевесом) одержали женщины-мусульманки.
Это ваш (с anticom1) тезис, что там (по неизвестным науке причинам) "сконцентрированы мусульмане".
Ваш тезис - вы и доказывайте.
С ЦИФРАМИ в руках.
А не бла-бла-бла, как вы (и вам подобные дешевые демагоги) привыкли.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 07.11.2018 20:21 (#)

Понятно, значит про "сконцентрированных мусульман" вы с anticom1 просто сочинили/наврали.
Доказать свое утверждение вы не в состоянии.
Вместо доказательства - льете и льете воду, изворачиваетесь и снова лжете, прибегая к бездоказательным обвинениям: "жулики, впарить, наглые манипуляции".
Дешевки.
С которыми невозможно ни о чем серьезном спорить.
С них требуешь конкретные цифры о "концентрации мусульман" в конкретных избирательных округах, - а в ответ лишь нечто напоминающее собачий лай, и (словесная) вода-вода-вода...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marisha10, 08.11.2018 01:27 (#)

vixenia,
Вы попали в яблочко...
Была в США "теневая демпартия".
Они работали напрямую с избирателями, очень тщательно, на местах.
Так формировалась поддерка демократов.
Потом был скандал...
Не уверен,что всё закрыто.
Об этом писали...
Тактика Саула Алинского.
Обама - из Чикаго, где позиции Алинского были сильными.
Дипломная работа Хилари - по теории Алинского.
Кредо: "Цель оправдывает"...

Оксанов

User samoilov_7, 07.11.2018 20:50 (#)

"На это и указал anticom".
Вы экстрасенс и читаете чужие мысли?
В данном случае anticom-а?
Никаких указаний он не оставлял, а лишь бездоказательно заявил о "сконцентрированных мусульманах", которые (что явно подразумевалось) и обеспечили победу с подавляющим перевесом женщинам-мусульманкам.
Ваши рассуждения в пунктах 1) и 2) никакого отношения к ЭТОМУ тезису НЕ имеют.
Это (дешевая) попытка увести спор в сторону.
Один из любимых трюков мошенников спора - софистов.
Если вы НЕ в состоянии доказать свой (с anticom-ом) тезиз, отказывайтесь о него.
О чем вы должны прямо и недвусмысленно заявить.
"Группы", "мобилизации" или "критические массы" - возможно присутствовали в этих избирательных округах.
А возможно и нет.
Но "сконцентрированных мусульман" там, кажется, никто не наблюдал?
Кроме вас с anticom-ом.
Вот и тащите сюда свои доказательства.
Их нет?
Значит вы (дешевые) сочинители/лжецы.
Так и запишем.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 08.11.2018 01:02 (#)

Очередная порция воды: "очевидно", "понятно с полуслова", "по умолчаниям"...

Не проходят со мной такие трюки.
Если вам что-то "очевидно" - значит вы легко сможете предоставить доказательства этой своей "очевидности".
Доказательств нет?
Значит и очевидности нет.
Кому-то (дуракам) и Земля - "очевидно" плоская; жаль, но вы, похоже, из таких дураков.

Еще раз: где цифры о "сконцентрированных мусульманах", которых вы (с парой таких же дураков) "очевидно" наблюдали в 8-м и 5-м избирательных округах штатов Миннесота и Мичиган?

В 8-м округе Миннесоты проголосовало 342 тыс. 138 человек.
Из них 267 тыс 698 человек - за мусульманку Ильхам Омар.
Я требую конкретных данных (вам, дуракам, очевидных) СКОЛЬКО из их числа было "сконцентрирорванных мусульман"?
Название населенных пунктов, сколько человек, доказательства, что они мусульмане.

На весь штат (население 5.3 млн. человек) приходится ровно 1% мусульман: http://prousa.info/minnesota_people или 53 тыс. человек.
Даже если всех их "сконцентрировать" в одном избирательном округе, это будет менее 10% от общего числа избирателей и меньше 20% от числа проголосовавших за женщину-мусульманку.

Это та арифметическая очевидность (без кавычек), которую не удастся исказить никаким лжецам и фальсификаторам - типа вас и вам подобных (очевидных) дураков.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 08.11.2018 01:15 (#)

Я ткнул вас (и еще двоих дураков) в ваше собственное дерьмо, из которого вы не выберетесь, пока не предоставите конкретных (проверяемых) цифр, о "сконцентрированных мусульманах", якобы обеспечивших победу женщин-мусульманок.
Мне не надо ничего доказывать (тем более себе).
А вот ВАМ (и еще двум дуракам) чтобы отмыться от своего собственного дерьма, - надо или ДОКАЗАТЬ ваш тезис или ОТКАЗАТЬСЯ от него.
Выбор за вами.
Никто вас в дерьмо не загонял, сами залезли, вот и выбирайтесь как хотите.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 08.11.2018 02:12 (#)

Вода вода, кругом вода; вода вода, шумит вода...
Есть такая старая песТня: ongspro.ru/25/Eduard-Hil/tekst-pesni-Voda-voda
Вот и вы продолжаете шуметь и лить воду - как неисправный бачок в унитазе.
Вместо того, чтобы огласить цифры (вам "очевидные") - о числе мусульман, проголосовавших за женщин-мусульманок, избранных в Конгресс.
Итак, ГДЕ цифры?
ГДЕ "сконцентрированы мусульмане"?
В реальности прошедших выборов, а не в ваших (глупых) головах.
Будете доказывать, отказываться (от своих слов), или продолжать лить воду?

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 08.11.2018 13:22 (#)

Это еще не точка.
Поскольку вы не в состоянии найти и обнародовать точные цифры, сошлюсь на авторитетный источник - газета The New York Times, Jan. 30, 2017
https://www.nytimes.com/2017/01/30/us/immigration-ban-locations.html

Избирательный округ (где победила мусульманка Ильхам Омар) состоит из города Миннеаполис, население 707 578 человек.
В том числе 24 476 беженцев из Сомали (в основном мусульман), перебравшихся в США в конце 80-х - начале 90-х годов (когда в их стране шла гражданская война с 1988 по 1995).

Почти все беженцы попали в США при республиканском президенте Дж. Буше (ст).
При чем тут какие-то "леваки"?!
Которые их (якобы) туда "притащили", или "наводнили" беженцами-мусульманами США или этот город?!

Для сравнения: "русская" (русско-говорящая) диаспора Миннеаполиса из стран бывшего СССР превышает 55 тыс. человек.
Их так же кто-то "притащил" сюда и "наводнил" ими 700 тыс. город?
Или сами приехали и поселились, где захотели, где им показалось лучше?

User samoilov_7, 08.11.2018 13:25 (#)

Ладно, это отвлечение в сторону.

Считаем дальше: 25 тыс. "сконцентрированных мусульман" = 3.5% от 708 тыс. жителей города.
Такой же процент их и среди избирателей (как я и предполагал раньше).

Таким образом, вклад "сконцентрированных мусульман" в итоги голосования пренебрежимо мал: не более 5% от общего числа избирателей, проголосовавших за женщину-мусульманку Ильхам Омар.

95% из числа отдавших за нее свой голос - это "коренные американцы", - т.е. не беженцы и не мусульмане, в том числе (можно сказать наверняка) многие "русские".

Что и требовалось доказать.

User samoilov_7, 08.11.2018 13:57 (#)

Кстати, сказать "спасибо" за эту победу женщины-мусульманки (из семьи беженцев из Сомали) следует президенту Трампу.

Который за неделю до выборов назвал сомалийских беженцев в США "бедствием для Америки".
В традиционно демократическом штате это вызвало протестную реакцию и прилив симпатии к ней, которые помогли ей победить:

Ну и выбор республиканского кандидата (одобренный президентом Трампом) противостоящего сомалийке Ильхам Омар сыграл свою роль.
Дженифер Зелински - "коренная" белая американка, бывший сотрудник полиции, выступающая за свободу владения оружием и прочие республиканские "ценности" (в том числе притеснение беженцев?).
Она получила целых 22% голосов, - против 78% у соперницы из Сомали.

И кто же в этом виноват?
"Сконцентрированные мусульмане" Миннеаполиса - скажут дураки.
Трамп и республиканские "ценности" - которых в этом городе послали на х..й сами же коренные американцы - ответят им те, кто хоть немного умеет думать.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 08.11.2018 20:30 (#)

Арифметику сперва освойте.
На самом элементарном уровне: сложения, умножения, деления.
И уже после этого о "логических противоречиях" рассуждайте.

Вы утверждали (вместе с аnticom-ом), что исход выборов, победу беженки-мусульманки обеспечили "сконцентрированные мусульмане".
Таков ваш тезис.

Когда выяснилось, что 25 тыс. мусульман составляют всего 5% среди участников голосования, и никак не могут (элементарная арифметика!) обеспечить победу своего кандидата, вы прибегаете к дешевому трюку - который называется "подмена тезиса".

Теперь эти мусульмане обеспечили победу своего кандидата тем, что выдвинули его от демократической партии - в демократическом штате или округе.
И если бы его (кандидата) выдвинула "сконцентрированная группа" обезьян (из городского зоопарка), то и этот кандидат одержал бы победу.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 08.11.2018 20:37 (#)

1) Это совершенно иной тезис. Поскольку для такой победы не требуется вообще никакой группы (хоть мусульман, хоть обезьян), а все решает сам факт выдвижения от лица партии.
2) Этот тезис вы подменили (вбросили) столь же бездоказательно, что и первый.

И при ближайшем рассмотрении он оказывается еще более мерзким, поскольку люди (избиратели) оказываются (для вас) какими-то механизмами-роботами, безропотно (и бессмысленно) голосующими за того кандидата, которого им подсунула партия.

Возможно, в той стране, где вы обитаете, это так, но в США - НЕ ТАК.
Здесь люди (в большинстве своем) делают осознанный и осмысленный выбор.
И своими "логическими рассуждениями" вы клевещете на Америку, извращаете саму суть американской демократии, представляете избирателей неким "быдлом" (скотом), которого ничего не стоит обмануть, подсунуть им "хоть обезьяну" и эти безмозглые бараны ее (обезьяну) непременно изберут в Конгресс.
Каждый судит по себе и эти ваши рассуждения больше говорят о ВАС (тупой скотине?), нежели об американской демократии и американских избирателях.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 08.11.2018 20:57 (#)

Вы оскорбляете всех американцев, да и весь человеческий род - своей лживостью и лицемерием.
И как все мошенники спора - не умеете проигрывать, переходите "на личности".
Я вас не оскорблял, а лишь предположил, что если вы считаете американских избирателей "тупыми скотами" (безропотно и безмозгло голосующими по партийной указке), - то, возможно, вы и сама такая?
Это вопрос, а не утверждение.
И если вы ответите, "нет я не такая", - то я вам легко поверю.
Тогда следующий вопрос к вам будет: а тогда НА КАКОМ ОСНОВАНИИ вы считаете американских избирателей ТАКИМИ (тупыми скотами)?

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 08.11.2018 21:42 (#)

Нет, я буду безумно страдать от такого игнора.
Скажите, что вы не такая и у нас будет долгая взаимная любовь!
Как вам такой вариант?
От вас требуется всего то три слова: "я не такая".

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 08.11.2018 21:51 (#)

Ну вот, опять вы о людях (избирателях) как о каких-то цирковых зверюшках пишете.
Вы, значит, "сверхчеловек" - из числа "дрессировщиков"?
А "масса" - это животные, быдло, скот - которому можно "впарить" практически кого угодно?

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 07.11.2018 20:29 (#)

Обращайтесь за разъяснениями в Би-би-си.
Это не мои цифры, а их.
Ссылку на источник информации я приводил.
Жду и от вас ссылку на "сконцентрированных мусульман" - именно в тех местах/округах, где победили женщины мусульманки.
Нет ссылок?
Значит это лично ВЫ (вместе с anticom1) всё это сочинили/наврали.
Вам и отвечать.
А не Би-би-си или еще каким-то СМИ, которые могут (иногда) ошибаться.

User licba, 07.11.2018 21:26 (#)

samoilov_7, ну что вы спорите с ними? Относительно этой публики очевидны два вывода:-)

User samoilov_7, 07.11.2018 22:13 (#)

Я верю в доброе (божественное?) начало, присутствующее в душе даже самого отпетого негодяя. Иначе зачем бы я стал трудиться?
А здесь, на "Гранях", собрались в общем обычные люди.
Совсем не отпетые, и (в большинстве своем) вовсе не негодяи.
В чем-то заблуждающиеся, не понимающие (на мой взгляд) простых истин и вещей.
Некоторых (особо упертых) приходится тыкать носом в собственное дерьмо.
Как несмышленых котят.
Две-три таких "процедуры" - и глядишь, выработается условный рефлекс: нельзя гадить (хамить, лгать, клеветать) там, где находятся другие люди - пишут, читают, общаются...

Пока мусульман мало, но они сконцентририваны в округах, где победили эти две мусульманки. Задача леваков, наводнить Америку мусульманами по Европейскому плану.

User samoilov_7, 07.11.2018 21:03 (#)

О, еще один сочинитель/лжец объявился!
Слово в слово повторяющий (лживый) тезис о "сконцентрированных мусульманах" якобы обеспечивших победу женщин-мусульманок в Мичигане и Миннесоте (см. сообщения на эту тему выше).
Я требую доказательств!
Где (в этих избирательных округах) и сколько мусульман "сконцентрировано"?
Конкретно: название населенного пункта, процент мусульман, (проверяемый) источник информации.
Если вы не сможете этого сделать, придется признать вас лжецом, а ваше утверждение (тезис) - высосанным из пальца, бездоказательным, лживым.

Чувак не врубается. Он думает, что голосовал весь штат.

User guini, 07.11.2018 21:31 (#)

Чувак не врубается. ...======== .врубается . - он ведет себя как типичный тролль

, 08.11.2018 00:55 (#)

Это ты о Kaplun Boris ? Так точно. Типичный тролль. А как ты догадался?

User parabellum_37, 08.11.2018 01:53 (#)
34341

:)))

Они победили в округах, куда леваки завезли десятки тысяч мусульман, превратив их в исламистские анклавы. Нет хуже расистов и ненавистников, чем исламисты. Это и есть база демократов.

User puki13, 07.11.2018 09:50 (#)
47038

Какая разница, кто будет иметь Пурашку демократы или республиканцы!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 07.11.2018 15:44 (#)
51973

Во всем нужно видеть хорошие стороны! Универам уже не придется тратиться на кабинеты для психологической реабилитации студентов, потрясенных результатами этих выборов. Конгрессу не надо будет сколачивать комиссии по расследованию вмешательства Гондураса или Кении в выборный процесс США. (Хотя, Кению может и следовало бы проверить на всякий случай!). Зато пострадают фабрики по пошиву шапочек в форме гениталий, ведь теперь нет повода напяливать их, чтобы маршировать по улицам.

(комментарий удалён)
User cypa, 07.11.2018 16:17 (#)
51973

"Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать"
)).

(комментарий удалён)
User cypa, 07.11.2018 16:39 (#)
51973

А вы-то вчера голосовали, или, как обычно только на Гранях политикуете?

User anticom1, 07.11.2018 17:07 (#)
35440

он только прибывший, льнет к демократам, ему кажется там на шару будут раздавать

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 07.11.2018 18:03 (#)
34341

Любой гражданин имеет право НЕ голосовать, и отчитываться об этом не обязан. И своей подруге цыпе об этом напомни :))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 07.11.2018 18:20 (#)
34341

Точно ку-ку :))

(комментарий удалён)
User cypa, 07.11.2018 18:30 (#)
51973

Дядюшка слился и смылся.

(комментарий удалён)
User cypa, 07.11.2018 18:37 (#)
51973

))), пока все не потерли из-за нагадивший птички.

User cypa, 07.11.2018 17:33 (#)
51973

Понятно. о гражданстве США только мечтаете.

User parabellum_37, 07.11.2018 17:59 (#)
34341

Цыпа, цыц! :))

User retakaurt, 07.11.2018 18:07 (#)
27599

Ко-ко-ко-о-о-о

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.11.2018 19:09 (#)
27599

Это про цыпленка ильича, который назвался лисой маришей?

User route66, 07.11.2018 18:30 (#)

Когда побеждают республиканцы - это победа народа, когда побеждают демократы - это банальная победа статистики. Чувствуется сильный трамповский интеллект.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User route66, 07.11.2018 19:17 (#)

Нужен баланс, так что все правильно
--------------------------------------------------
А это что за крамола такая из трампофилского лагеря? Хочется продемонстрировать объективность и широту взглядов?
На самом деле, баланс нужен, но только между вменяемыми, умеренными республиканцами и демократами. Когда республиканская партия становится заложницей безумного Трампа, о каком балансе можно говорить...,

(комментарий удалён)
User route66, 07.11.2018 20:13 (#)

демпартия окончательно впала в это самое...
-------------------------------------------------------------
Во что "в это самое"? В безумие? Ну, сказки про безумие при Обаме вы своей трампистской команде рассказывайте, но как может трампист вроде вас признать безумие Трампа со товарищи? Вы не боитесь гнева ваших братьев по борьбе?

(комментарий удалён)
User route66, 07.11.2018 20:38 (#)

Про "дурацкое" не стоит, я же до сих пор пел дифирамбы вашему интеллекту.:). "Это самое,(безумие?)", "Трамп и республиканцы, на него молящиеся - это уже отскок" - не следует ли это так понимать, что одно безумие вызвало другое?
В такая же трампистка, что и ваши коллеги, только без хамства (кажется, уже начинаете...) и якобы находящаяся над схаткой.

, 08.11.2018 01:22 (#)

От ты господи... Какая там стоящая над схваткой? Что за смех?

(комментарий удалён)
User route66, 07.11.2018 21:04 (#)

Ок, не в безумие, а в крайности. То-есть демократы впадали в крайности при Обаме, а республиканцы - при Трампе. Не буду спорить по существу, это другая тема, не менее интересная, но тогда отчего же вы во всех ваших постах постоянно поддерживаете транпистов, даже когда они совсем теряют совесть? Осудили бы и тех, и других, типа "чума на оба ваши дома".- так нет же :).

(комментарий удалён)
User route66, 08.11.2018 01:43 (#)

Понятно, слабая сторона - это невежды и невежи, да просто хамы трамписты и их союники из Ольгина, которым надо помочь. Что-то лепта это ваша какая-то односторонняя - самой, видимо, смешно стало. Вы такая же трампистка, только по-деликатнее,.с претензией на обьективность и интеллигентность, и аргументации вашей (вроде того, что победила статистика, а не демократы), уж извините, та же цена, Но я все понимаю, трудно защищать безнадежную позицию. Желаю удачи в вашем нелегком труде.

(комментарий удалён)
User route66, 08.11.2018 04:22 (#)

Отвечу сразу на все. Во-первых, каких постов больше, зависит от дня, от темы, от обстановки; больше то одних, то других, а поддерживаете вы всегда трампистские.
Во вторых, если разумных и написанных на человеческом языке постов больше, чем лживых и оскорбительных, то надо поддержать вторые, потому что их меньше?
В-третьих, что вы знаете об американцах и русскоговорящих в Америке? Вы общались с образованными американцами? Вы знаете, какая пропасть между теми, кто приехал в Америку в детстве или хотя бы в молодом возрасте, и пожилыми иммигрантами, выросшими в консервативном, нетерпимом, расистском, ксенофобском советском обществе, получившими прекрасную прививку от коммунизма, что хорошо, но теперь уже ищущими коммунизм под кроватью, часто уже не разговаривающими со своими детьми и внуками на политическую тему. Их время ушло или скоро уйдет, they are on the wrong side of history вместе со своим Трампом, как бы они тут не безумствовали.

На этом уже действительно заканчиваю.

User marisha10, 08.11.2018 01:54 (#)

route66,
И Вы говорите о балансе???
После того, как в США произошло немыслимое?
Вы не знаете,,что за четверь века годовой рост ВВП США (если его очистить от падения доллара и от роста занятости) еле-еле превысил один процент? Можете проанализировать и сами.
И долг, равный ВВП.

Передача предприятий в страны с низкой зарплатой, по-Вашему, отличается от давнего империализма?
Тогда везли стекляные бусы, сделанные кем-то, ныне технологии, созданные вовсе не теми, кто вывез их.

Папа Иоанн Павел в Энциклике "Совершая труд" (1981), написал, что труд первичен, капитал вторичен, что работник на рабочем месте становится хозяином предмета труда, что собственность легитимна, если она создана трудом.
Это Церковь, та самая "очень консервативная" Церковь.

А этому ныне противопоставлена "свобода предпринимателя", т.е. диктатура пролетариата наоборот.

И где "баланс"?

Подумайте...

Оксанов

User anticom1, 07.11.2018 15:12 (#)
35440

Это в зависимости, как на это смотреть. Будут большие проблемы по утверждению бюджета, также проблемы по законодательству, прежде всего иммиграционному. Скорее всего Трамп останется без стены, а даковцам не откроют дорогу к гражданству. Расследования комисиями нижней палаты, это дорога в никуда, вернее история показывает, что это политическое самоуничтожение комиссионщиков. Даже если Трампу выдадут сапину, это не значит, что он побежит на Галгофу, всё будет оспрариваться, вплоть до Верховного суда. В Сенатском большинстве практически все про Трамп, что позволит администрации Трампа назначать, как федеральных судей, так и членов кабинета. А это скорее всего увольнение Сешнса и Розенстина, назначение других, которые могут заняться и отдельными членами Конгресса, а именно их коррупцией.
Показательно, что ни Голливудская тусовка, ни Обама со своим антуражем никак не повлияли на выборы.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 07.11.2018 10:27 (#)

Трамп в Твиттере цитирует чужие слова - о себе любимом:
https://twitter.com/realdonaldtrump

"Mr. Trump has magic about him. This guy has magic coming out of his ears. He is an astonishing vote getter & campaigner. The Republicans are unbelievably lucky to have him and I’m just awed at how well they’ve done. It’s all the Trump magic - Trump is the magic man. Incredible, he’s got the entire media against him, attacking him every day, and he pulls out these enormous wins.”

"Мистер Трамп волшебник, у него есть магия. У этого парня магия выходит из ушей. Он - потрясающий организатор избирательных кампаний. Республиканцам невероятно повезло, что он есть, и я просто поражаюсь, насколько хорошо они это сделали (сделав ставку на Трампа).
Это все магия Трампа - Трамп - волшебный человек.
Невероятно, множество СМИ выступают против него, каждый день нападая на него, и он всё равно одерживает огромные победы".

Я давно подозревал, что Трамп - самовлюбленный дурак.
Но масштаб дурости проявляется вот в таких цитатах президента-дурака, который даже не в состоянии отличить поражение от победы.

(комментарий удалён)
User marisha10, 07.11.2018 15:58 (#)

vixenia,
Я никогда не "трампую" - это очень сложно.
Но я давно считаю,что Трамп избрал верную и оригинальную тактику, которую можно назвать: "Вопреки".
Не знаю, специально ли, или интуитивно, он изображает из себя дурачка.
Такое работает всегда:"умные" объединяются, и делают то, что то, что и планировал "дурак".
Поверьте опыту жизни..."Дура для других..."
Трамп, в отличие от Обамы, смог заставить Конгресс работать на США. Изображая сопротивление санкциям, он добился резкого их усиления.
Он "выждал" удобный повод, и хорошо сыграл с Англией на деле Скрипалей.
Всё это напоминает "Стакан воды" Скриба. И не только...
Будем смотреть спектакль дальше...

Оксанов

(комментарий удалён)
User anticom1, 07.11.2018 15:27 (#)
35440

В налоговом управлении США (IRS), которое является структурой Мигистерства Финансов, имеются службы, которые как раз и занимаются вопросами отмывки "грязных" денег, "финансовыми делишками". Так вот, все финансвоые документы у них были на руках, а это и декларации, международные трансакции и т.п. Эти службы очень политизированы, вспомним Лернер. Они почти год копали на Трампа, имея в своем распоряжении абсолютную власть на получение любых документов, опроса свидетелей, подключение ФБР, которое также искало преступления Трампа. НИЧЕГО не нашли, потому что ничего нет.

(комментарий удалён)
User anticom1, 07.11.2018 15:55 (#)
35440

Нужно хоть немного представлять финансовые схемы отмывки, http://www.finra.org/industry/anti-money-laundering, чтобы не повторять проплаченные глупости фельтишинских.
Продавец недвижимости не отвечает за происхождение денег покупателя. Если бы продавец сделал сделку собственности по значительно заниженной стоимости, тогда действительно возникает вопрос, не получил ли продавец баланс на какой нибудь оффшорный счет и т.п. Трамповские же сделки, как раз по ценам не ниже рыночных, а в случае с Рыболовлевым намного выше. При этом Трампу нужно было заплатить налог на прибыль от той сделки, да и в политике он не был, чтобы как то его подогревать.

(комментарий удалён)
User anticom1, 07.11.2018 16:02 (#)
35440

т.е. ты считаешь, что демократы, которые возглавят комиссии, более профессиональны, чем работники департаментов и агенств, прорабовших в этих структурах многие годы, причем только этим и занимаясь? Т.е. ты подтверждаешь, что ты полный морон, которому выгоден срач, как на этом форуме, так и в стране, в которой ты якобы проживаешь.

User licba, 07.11.2018 21:34 (#)

samoilov_7, апологеты и "апологеты" Трампа в экстазе творчества и графомании - это уже результат. Если бы всё было по их, то давно сидели бы за стаканом виски и не суетились:-)

User samoilov_7, 07.11.2018 22:19 (#)

Прочитал пару страниц ваших сообщений.
Что настораживает:
Вы смотрите на людей "сверху-вниз", для вас они (во многом и многие) - "клопы", особенно те, кто из России.
Которая (Россия) должна "издохнуть" - и чем скорее тем лучше - на радость всему "прогрессивному человечеству".
Девять лет (!) на "Гранях" и так примитивно мыслить!
Неужели за это время ничего не поняли и ничему не научились?
Любить (людей), понимать и прощать...
Тогда не удивляйтесь и не пищите, когда (и если) и вас самого История раздавит как клопа.
Какой мерой меряете - такой и вам будет отмерено.
Это я вас слегка ткнул носом, для начала "воспитательных процедур".
Дальше может быть намного больнее.
Берегитесь.
Чтобы я не вздумал прочитать все 129 страниц ваших "сочинений".

(комментарий удалён)
User licba, 08.11.2018 18:58 (#)

Самойлову :-)
Как-то на одном судебном процессе в Таганроге во времена Николая II адвокат подсудимого, который молчал весь процесс и регулярно соглашался с прокурором, в конце лаконично зачитал закон о контрабанде и феноменально выиграл процесс, а потом сказал после истерики молодого прокурора - я подсчитал количество слов, сказанных вами за время процесса и разделил вашу зарплату на это количество. В итоге - грош цена вашему слову.

(комментарий удалён)
User marisha10, 09.11.2018 03:47 (#)

mishael_teplow22,

То, что говорил Павлов давно известно.
Только такие дурни, как Вы, видят в этом национализм.
Подумать над сущностью этого высказывания Вам явно не по мозгам.
И.П. Павлов явно имел в виду не русских, а русскоязычных - не случайно он говорил это в аудитории, где были не "русские" , а русскоязычные.

Корни здесь не национальные, а ментальные и лингвистические
У русскоязычных людей любой национальности первый язык - русский, и методика восприятия связана с особенностями русского языка.
Русский язык очень конкретный и точный.
Масса "костылей", уточняющих смысл: множество суффиксов, приставок, окончания, расшифровывающие смысл, падежи...
Это украшает язык, но, одновременно, "мешает" работе мозга по "расшифровке смысла".
Сравните с английским. Это видно и по длине текста и перевода: на английском текст короче в 1,5-2 раза. Это означает, что мозг англоязычного человека способен понять смысл без "костылей".
Точно так делаем и мы, конспектируя...

User marisha10, 09.11.2018 03:48 (#)

Всё это не плохо и не хорошо...
Просто русскоязычный человек должен знать особенности русского языка, и преодолевать "костыльность".
Т.е. уметь "расшифровывать" текст, понимать нюансы, понимать подтекст, стараться удерживать внимание, анализируя услышанное.

В качестве пояснения можете проанализировать тексты публики "Граней" – большинство пишут, используя именно "русский ум".
Скоропалительность, непонимание смысла, примитивная реакция, использование стандартных штампов (болен, палата, санитары), оскорбления, слова-паразиты, преимущественно, нецензурные...
Мыслей очень мало, сплошные банальности.
Вы и сами этим грешите..

А Ивана Петровича не обижайте.
Он рассуждал, как психолог (анализируя "рефлексы"), но сделал очень важное открытие.
Понимание помогает использовать русский язык во всей его красе, не попадая в положение "павловских русскязычных студентов".
Ои и призывал к умению понимать!

Оксанов

User american_unckle_, 08.11.2018 22:15 (#)
46828

licba, пошла отсюда нахуй, пидараска пригожинская!

(комментарий удалён)
User marisha10, 08.11.2018 02:10 (#)

cincinnat25,

Зато Путин обещал россиянам рай после ядерной войны...

Зачем Вы так подставляетесь?
Считаете всех идиотами???

Посмотрите в зеркало!

Оксанов

User benderostap, 07.11.2018 15:39 (#)
51045

за всё, что делает Трамп внутри страны-уважуха..!Вот только с Рашкой сдулся...Увы..Одним словом-"Чёрный Бим, белое ухо"))))

(комментарий удалён)
User benderostap, 07.11.2018 19:02 (#)
51045

что позволено "художнику", то не позволено БЫКУ-президенту!!!

User orge, 07.11.2018 11:07 (#)
4479

Папаша Мюллер может работать спокойно?

User orge, 07.11.2018 11:16 (#)
4479

Состоится ли свиданка с Пугабе хотя бы в Аргентине?

User daruma1957, 07.11.2018 12:16 (#)

Демократы берут большинство в нижней палате Конгресса!
Что это значит, несмотря на то, что республиканцы сохранили большинство в верхней палате, - Сенате?
Это значит, что у Мюллера развязаны руки и расследование Рашагейт пойдет по ускоренному сценарию "А", так как хотя бы одна палата Конгресса теперь не будет ставить палки в колеса Мюллера, а будет помогать закончить политическую карьеру Трампа.
Это значит, что все ключевые комитеты Палаты перейдут под контроль демократов.
Это значит, что будут созданы комиссии по расследованию всех преступлений Трампа. И на слушания в эти комиссии будут приглашены все ключевые фигуры Рашагейт. И это всё будет транслироваться по ТВ и в СМИ.
Адам Шифф заменит трамповскую марионетку Девида Нунеса на посту главы комитета по разведке в Палате.
Также будет затребована налоговая декларация Трампа, которую он скрывает уже много лет.
Обратный отсчет для Трампа ускорится в разы, так как Мюллер теперь защищен и он будет вызывать свидетелей в Большое Жюри. Он будет предъявлять новые обвинения фигурантам. Он подходит уже к членам семьи Трампа и тд.

User anticom1, 07.11.2018 14:41 (#)
35440

Ты пригожинский? Попроси чтоб тебя подучили элементарным понятиям об устройстве американской системы.

(комментарий удалён)
User anticom1, 07.11.2018 16:08 (#)
35440

Трамп уволит и Сешшнса и Розенстайна, назначит новых, Трамповсий СЕНАТ утвердит, и Моллер окажется под контролем Трамповской администрации. При чем здесь Хауз?

(комментарий удалён)
User anticom1, 07.11.2018 16:50 (#)
35440

Ну что за бред вы несете? Во-первых Никсон ушел в отставку сам, во-вторых, там было преступление. Далее, Сешшенс взял отвод от расследования российского следа, т.е. он не участвует в расследовании. Уволить чиновника, который не является участником этого расследования, не является припятствием этого расследования. Уволить другого чиновника за его предложения по незаконной прослушке президента, это уволить за преступление.

Ни Сенат, ни Хауз не имеют отношения к назначению комиссии Моллера, назначил Розенстейн по своему личному усмотрению, что ставит законность этого расследования под сомнение.

(комментарий удалён)
User anticom1, 07.11.2018 17:19 (#)
35440

"По собственному желанию? "

У меня этого нет, не придумывайте. Начало процедуры импичмента, самим импичментом не является. Процедура импичмента состоит из нескольких этапов. он подал в отставку после того как комитет нижней палаты рекомендовал процедуру импичмента. Ни в нижней палате, ни в Сенате голосования НЕ БЫЛО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.11.2018 17:52 (#)
27599

Как токо почуствуют, что с таким собратом их прокатят на следующих выборах, так сразу и попросят. Уже звоночек прозвенел.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 07.11.2018 18:10 (#)
27599

Долго вам будет Обама свербить макушку? Ни один из президентов так долго не костерил своего предшественника, как это делает наш трампусик.

User anticom1, 07.11.2018 17:44 (#)
35440

А при чем здесь Трамп????
Припятствие кривосудию по политически мотивам? А не думаете, что вопрос времени для этих расследователей перейти в статус расследываемых? Там уже 5-н поправки в ходу. Сколько там поувольняли из высшего эшелона ФБР? Да и ДОДж некоторые работу потеряли, либо были понижены в должности. Это как раз та команда, которая работала по Трампу. И на это расследование демократы не смогут повлиять.

User anticom1, 07.11.2018 17:50 (#)
35440

Я так понимаю, что если заговор против вашего противника, то вы это поддерживаете, стараетесь не замечать упрямые факты, показывающие на то, что это самый настоящий заговор, преступление, которое считается одним из самым серьезных в Штатах, свержение законно-выбранного президента неконституционным путем, с помощью заговора.

User keystone, 07.11.2018 19:45 (#)
19137

И Мюллер действительно намного более защищен
---------------------
Не только это. Теперь, при демократическом большинстве в Палате, репам не удастся замести под ковер (засекретить, спрятать в сундук или просто сделать вид, что его не было) доклад комиссии Мюллера, когда этот доклад будет представлен в Конгресс.

User parabellum_37, 07.11.2018 23:08 (#)
34341

Да.

User keystone, 07.11.2018 23:28 (#)
19137

Только что трамп попер буром: https://graniru.org/Politics/World/US/Us_politics/d.273687.html#comment_6046607

То есть в результате доклад Мюллера вообще не попадет в Конгресс, а будет похоронен в сейфе трампячьего нового ставленника.

(комментарий удалён)
User keystone, 08.11.2018 01:51 (#)
19137

В ближайшие два месяца при нынешнем составе палаты ничего подобного ожидать не приходится. Есть опасение, как бы за это время не успела трампячья гоп-компания подчистить концы.

User daruma1957, 07.11.2018 12:18 (#)

Также это значит, что нижняя палата простым большинством (половина плюс один) может начать процедуру импичмента Трампу. Для завершения этой процедуры нужно 2\3 голосов в Сенате, но это неважно. Так как в истории США процедура импичмента ни разу не была доведена до конца в Сенате, но сам факт начала этой процедуры в Конгрессе убивает политическую карьеру Президента США и\или подвигает его к добровольной отставке либо к торгам о добровольной отставке в обмен на нужные решения.
Итак.
Это большая победа демократии и здравого смысла.
Это большое поражение Трампа и его московских кураторов. (с)

User benderostap, 07.11.2018 15:41 (#)
51045

+++++++++

User karbid, 07.11.2018 13:02 (#)

Обитатели шипитовок и задрыщенска со слезами на глазах радуются победе демократии в омерике

User samoilov_7, 07.11.2018 13:50 (#)

"Волшебник" Трамп обитает в параллельной Вселенной - где поражение не предусмотрено и его заменяет (грядущая) победа: https://www.inopressa.ru/article/07nov2018/tagesanzeiger/szenarien.html

Человек, который всегда может быть только победителем, проиграл.
Демократы получили в одной из двух палат американского Конгресса большинство.
Это полное поражение Трампа, так как демократы теперь могут заблокировать практически любое его начинание.
Полную ответственность за это поражение несет он сам.
На предварительных выборах быстро стало ясным: выдвигается только тот (республиканский) кандидат, у которого есть благословение Трампа.
Трамп сам превратил эти выборы в голосование о своей персоне.
Поражение показывает: Трамп не так всемогущ, как он, возможно, думает.
И большинство людей в США определенно не на стороне Трампа.
Большой вопрос заключается в том, как поступит Трамп с этим поражением?
Трампом движет в первую очередь его собственное тщеславие.
Поражение в его Вселенной не предусмотрено.
Трамп возложит ответственность за это поражение на других.
А сам, как и раньше, будет пытаться отвлечь внимание от собственных ошибок новыми провокационными заявлениями.
С некоторой вероятностью Трамп будет баллотироваться на второй срок.
И как ни странно, после этого поражения у него есть лучшие шансы на победу в президентских выборах. Теперь во всем, что идет наперекосяк, он сможет винить демократов.
Поражение еще может оказаться для Трампа счастливым случаем.

(комментарий удалён)
User pootin, 07.11.2018 20:04 (#)
5353

Если это и эквилибристика, то ничуть не более виртуозная, чем ваша - "Трамп притворяется дураком специально, чтобы побудить американский истеблишмент к действию под видом противодействия".

User benderostap, 07.11.2018 15:43 (#)
51045

он сможет винить демократов...
Но только не противодействии хуйло!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samoilov_7, 07.11.2018 21:30 (#)

Вы даете хорошие, "прямые" ссылки. Это правильно.
Но беда в том, что по ссылкам мало кто ходит.
Здешней публике всё нужно разжевать и в рот положить - иначе не доходит.
Второе замечание: всё познается в сравнении.
А прямая ссылка таких сравнений не содержит.
Поэтому предпочтительны "кривые" (но столь же точные) ссылки, где сравнения и выводы делаются.
Или (если такие ссылки не находятся) сравнения и выводы необходимо делать самостоятельно.
Просто совет на будущее. Надеюсь без обид?
Трудно, отнимает время?
Что поделать, "искусство" (информирования) требует жертв.

User samoilov_7, 07.11.2018 21:31 (#)

В качестве примера - казалось бы то же самое, что и у вас, но какая разница!

Опрос Gallup: У Трампа (к моменту промежуточных выборов) худший рейтинг одобрения среди всех президентов США, это исторический анти-рекорд.
https://enovosty.com/news_abroad/full/711-opros-gallup-u-trampa-xudshij-rejting-odobreniya-sredi-vsex-prezidentov-ssha
https://regnum.ru/news/2510135.html

ВАШИНГТОН, 30 октября 2018
Рейтинг одобрения политики действующего президента США Дональда Трампа упал до 40%.
Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологами Gallup.
Отмечается, что 54% респондентов отозвались о работе Трампа негативно.
Согласно данным Gallup, ни у одного президента в современной истории США не было такого низкого рейтинга одобрения на первых промежуточных выборах.
Ближайшим “конкурентом” Трампа стал Рональд Рейган, у которого на промежуточных выборах был рейтинг одобрения 43%.
Бывший президент Барак Обама, которого Трамп часто критикует, подошел к первым промежуточным выборам с рейтингом одобрения 46%
Таким образом, президент Дональд Трамп на промежуточных выборах 2018 года побил исторический рекорд по непопулярности.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 07.11.2018 22:48 (#)

Расценивайте это не как учебу, а как добрый совет, критический взгляд со стороны.
Одного из читателей.
Я вот вас прочитал и мне не хватило сравнений.
Пришлось тратить время, искать информацию по рейтингам других президентов на этапе промежуточных выборов.
Все ли это станут делать?
Сильно сомневаюсь.
И кстати, а ЧТО плохого в перепечатывании чужого (правильного, авторитетного) материала, вместо высказывания СВОЕГО мнения - иногда (или часто, у кого как) ошибочного, неточного, всегда субъективного???
Это экономит силы и время, позволяет намного легче доказать что-то важное.
Хорошая цитата, из авторитетного источника, к месту приведенная порой моментально решает исход спора, который в ином случае может тянуться и тянуться - превращаясь в бесконечный обмен мнениями, которое у каждого своё.

User tiv, 07.11.2018 19:03 (#)

Идиотизм. А Обама потерял в своё время обе палаты и "выиграл"? Демократы опять заполучили в свои лидеры отчаянно глупую старушку Пелоси - это выигрыш? Демократы с новой силой будут вставлять палки в колёса (они уже декларировали, что основным направлением своей деятельности они считают противодействие Трампу в ЛЮБЫХ его начинаниях, а не деятельность, направленную на развитие страны) в результате чего будут страдать граждабе страны - это выигрыш??? Удивительно, как слепая, необъяснимая и иррациональная ненависть к Трампу выдавливает из мозгов здравый смысл!

User tiv, 07.11.2018 19:09 (#)

И, кстати - blue wave, на которую "так рассчитывали большевики", так и не случился. Это сказали на CNN, канале, который в симпатиях к Трампу ну никак не обвинишь...

User samoilov_7, 07.11.2018 14:09 (#)

Быть президентом некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.
Другие президенты следом
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.

User tiv, 07.11.2018 21:36 (#)

Поэтично и дидактически. Так и просится переложения на музыку, скажем, небольшую ораторию. Особенно понравился совет "привлечь к себе любовь пространства"... Это - глубоко (или широко?)!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 08.11.2018 02:55 (#)

должен заметить, что он это не с потолка взял. Мне тоже сегодня попались уже несколько вполне внятных и логичных аналитических статей, которые не очень розовыми красками рисуют перспективы демократов. Шансы Трампа оцениваются как весь высокие. К сожалению.

User parabellum_37, 07.11.2018 16:21 (#)
34341

открыли Трампу прямую дорогу ко второму сроку.
------------------
Та ты шо :))))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 07.11.2018 16:42 (#)
34341

https://www.youtube.com/watch?v=IFU6Ty3so-c

(комментарий удалён)
User judgebork87, 07.11.2018 21:25 (#)

"этой своей пирровой победой открыли Трампу прямую дорогу ко второму сроку."
Те кто не понимали как работает система в США, так ничего и не поняли. Трамп выиграл во Флориде, Охайо, Айове, Индиане. Все эти штаты так называемые колеблющиеся или swing states. Без этих штатов побелить Трампу было невозможно и он в них победил. Теперь, когда его влияние в этих штатах через губернаторов и сенаторов только увеличилось, вероятность переизбрания Трампа на второй срок возросла. Многие нюансы прошедшей избирательной кампании и её результатов, неизвестны людям мало знакомым с американской выборной системой. Поэтому так много на этой ветке профанации, лживых и просто смешных постов.

User vuzlvau, 07.11.2018 21:27 (#)

кто-нибудь слушал этих новых демократов во время их выборов? например, латину из нью-йорка? это абсолютные ретарды и дегенераты. трамп будет вспоминаться как гений..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samoilov_7, 07.11.2018 23:23 (#)

"Отсюда и все мои "прогнозы" в отношении России - это СИСТЕМНОЕ".

Мы многого не знали и не знаем до сих пор.
Особенно в части криминала, т.е. бандитов-мафиози реально управляющих многим в России.
В том числе (возможно) и Путиным.
Я недавно прочитал пару статей вот с этого сайта: https://putinism.wordpress.com/2018/05/02/bratva/#more-2420
Прочитал и ужаснулся.
Какая экономика!
Какая политика!
Ведь вся росс. власть (сверху до низу) это сборище бандитов и их обслуги, притворяющихся государством.
В сравнении с ними Чикагская мафия и Аль Капоне - это детский сад.
Российская мафия мало что полностью подчинила себе в России ВСЁ, еще и протянула щупальца по всему миру.
Этакий чудовищный спрут, с 20 трлн. долларов и ОМУ в руках.
Вместо автоматов и жалких нескольких миллионов в руках у чикагских бандитов 30-х годов.
Не было никогда такого в Истории.
Ни один учебник экономики или политологии не описывает ничего подобного.
Даже слова "фашизм" или "концлагерный капитализм" - слишком слабо и неточно описывают сложившуюся систему.
Это что-то другое.
Какое-то невероятное, еще не имеющее своего названия всемирное ЗЛО.
Мало кем пока еще понятое и оцененное, не говоря о способах противодействия, борьбы с этим злом.
Санкции?
Мало и запоздало.
Мировая война?
Это возможно, но не хотелось бы, чтобы проблема была "решена" таким путем.
К сожалению, других путей, похоже, уже не остается.

User marisha10, 08.11.2018 02:50 (#)

samoilov_7,

Я это ещё не читал, но нет слов, чтобы всё это как-то назвать.
Беспокоит то, что они знают, что уйти не могут, им нужна война.
Я давно пишу, что в истории не было ничего близкого.
Писал и о различиях рабовладения и того, что ныне в России - на порядки хуже.

Не хочу говорить о превентивных действиях...
Но тем более, надо понять корни.
А они не только в "этих", не только в преступлениях демшизы России, не только в ошибках Запада, они где-то глубже.
Не говоря уж о преступлениях тех, кто был в одобрямсе, и ныне там же.

Системные ошибки?
Это страшно!
Такое может сулить гибель планеты.
Или столкновение двух ветвей развития человека?

Просто так не бывает - должна быть системная причина.

Оксанов

User samoilov_7, 08.11.2018 09:38 (#)

"Беспокоит то, что они знают, что уйти не могут, им нужна война".

Это так, но не совсем точно.
Им нужно резкое ослабление Запада (ну и Китая заодно) при сохранении нынешних российских "позиций".
Если ты не можешь догнать соперника, то ведь можно его отравить/покалечить/ослабить/убить (в самом крайнем случае).

Вот Путин пугает весь мир ракетами и ядерным оружием, а его ТВ-пропагандоны грозят превратить США в "радиоактивный пепел".
Некоторые на Западе (даже крупные политики) ведутся на эти угрозы, начинают что-то ответное предпринимать: выходят из договоров об ограничении ракет, модернизируют ядерное оружие и т.п.

А я считаю, что путинские угрозы и навязчивая демонстрация ракетно-ядерной "мощи", - это лишь прикрытие для намного более страшного ОМУ, которое (в типичном гебешном, террористическом стиле) будет тайно применено против Запада, Китая, против всей человеческой цивилизации.
А Россия останется в стороне и одержит победу в этой (тайной) "войне".

Путину и его бандитам не нужны ядерные боеголовки, падающие на их головы.
Они не самоубийцы и ядерную войну никогда не начнут.
Разве что случайно, не преднамеренно.
А (тайную) биологическую войну - могут начать хоть завтра.

В российских лабораториях разработаны сотни разновидностей смертельно-опасного биологического оружия: http://www.e-reading.club/book.php?book=83074
Налажено массовое производство и накоплены запасы, достаточные для уничтожения всех людей на Земле миллиарды-миллиардов раз.

User samoilov_7, 08.11.2018 09:42 (#)

Кто-то скажет, что биологическое оружие никогда не использовалось, это фантастика и бред.

Использовалось.
Сталиным. Дважды. Оба раза тайно.
В 1943 году под Сталинградом и в 1944 году в Крыму.
Биологическое оружие на основе вируса геморрагической лихорадки: конго-крымской в тот раз.
Оказалось неэффективным: смертность (у врага) не достигла и 10%, а грызуны быстро распространили инфекцию на собственные войска (см. ссылку выше, там описана эта история).

Но с тех пор "наука" (убийства) продвинулась далеко вперед
Особенно в России (вспомните хотя бы "Новичок").
Давно уже созданы абсолютно смертельные (под 100%) биологические "рецептуры" на основе вирусов геморрагической лихорадки Эбола (или Марбурга), проведена работа по их "модификации" (объединения с вирусом оспы), чтобы гарантировать передачу вируса от человека к человеку воздушно-капельным путем (ссылки я оставлял пару месяцев назад).
Работы велись (и ведутся) в новосибирском "Векторе" и в НИИ микробиологии МО РФ (Сергиев Посад, бывший Загорск-6 под Москвой). И там и там были погибшие (уже в 2000-е) годы среди "ученых" (разработчиков биологического оружия).

Итак, постановим: такое оружие (абсолютно смертельное, практически неизлечимое) у России ЕСТЬ. Возможно есть и вакцина, способная защитить собственное население/войска от распространения эпидемии.
Осталось придумать способ, КАК (максимально эффективно) применить его против "врага" (Запада), а самим остаться неопознанными "посторонними наблюдателями".

User samoilov_7, 08.11.2018 10:04 (#)

И такой способ есть.
Это не очень сложно - инициировать начало всемирной эпидемии (напр. Эбола), которая убьет сотни миллионов или миллиарды людей во "враждебных" (т.е. всех окружающих) странах, а самим остаться в стороне и одержать (через годик-другой) "победу над врагом".

В желтой жаркой Африке эти эпидемии (Эбола) сами собой возникают чуть ли не каждый год (последняя весной 2018), распространяясь на соседние страны и начиная (порой) угрожать всему миру (как было в 2014 году).

Осталось немного "помочь" (вирусу), подменить природную разновидность Эбола (которая и так мутирует, видоизменяется каждый год) - специально разработанной в России (военной) "рецептурой" и запустить эпидемию этой болезни.
Откуда?
Из Африки!
Как?
Передвижными лабораториями, которые уже сейчас (под эгидой ФСБ) снуют по всему континенту, якобы в целях "борьбы" против Эбола.

User samoilov_7, 08.11.2018 10:06 (#)

Мы стоим за дело мира, мы готовимся (к биологической) войне.

Ради чего (бандит) Дерипаска (и ФСБ вместе с Путиным - за ним стоящие) тратят десятки миллионов долларов - "меценаты", бля!
Борцы за здоровье простых африканцев:
https://www.babyblog.ru/community/post/Calendar/264941

«В гвинейском городе Киндия Гвинея в рамках российского содействия в борьбе с распространением вируса Эбола и укреплении местной системы здравоохранения состоялась торжественная церемония открытия "Центра микробиологических исследований и лечения эпидемиологических заболеваний" (ЦМИЛЭЗ), построенного и оснащенного компанией РУСАЛ при активном содействии посольства России в Конакри.

Таким образом, РУСАЛ стал единственной в мире публичной компанией, реализовавший столь масштабный проект, направленный на борьбу с распространением вируса Эбола».
В составе Центра микробиологических исследований имеется несколько передвижных лабораторий, способных собирать (или распространять) образцы вируса Эбола по всему африканскому континенту.

21790

Совершенно нечему радоваться ни в ту, ни в другую сторону. Демократы получили на 10 миллионов голосов больше в сенат, и это называется проиграли. Эта система работает так, что выигрывают все равно республиканцы. Они думают - это хорошо. Это может быть хорошо для чьего-то личного кошелька здесь и сейчас. Для страны это плохо.

User marisha10, 09.11.2018 15:33 (#)

norrtrop2019,

Мне сначала показалось, что Вы не читали то, что я написал mishael_teplow22,.
Ошибся!
Читали, и так поняли!
И это всё о Вас!!!
Не просто "русский ум", а подлый и тупой русский ум, оскорбляющий всех русских и русскоязычных!

Что до ФСБшности, то этим Вы показали, где Вы получаете указания и деньги.

Посмотрите архивы моих постов!
Навряд ли Вы найдёте в России такого блогера, кто пишет в течение очень многих лет такую правду, которая уничтожает путинизм, работающую с ним демшизу, и тех чекистских ФАШИ, которые уничтожили настоящую Россию и опустили народ России в фашизм и концлагерный капитализм.

User marisha10, 09.11.2018 15:34 (#)

Если Вы не понимаете - Вы ублюдок.
Если это Ваша работа на чекистов - Вас надо гнать и отттуда: своей провокацией Вы вредите им: показываете каких ничтожеств и идиотов они содержат, как ничтожны они, даже в своей подлости.

При всём Вашем, мой патриотизм в отношении народа России невозможно поколебать!
Я всегда был на стороне народа, делал всё дляя СССР и народа СССР и России, внёс посильный вклад в российскую промышленность, был в рядах тех, кто очень и очень много лет боролся с чекизмом, партократией и демшизой за другой путь России, за современный цивилизованный путь.

Ваш выпад я считаю наградой: не зря я работал для российского народа, вскрывал правду о преступлениях против народа, разоблачал российский нынешнийфашизм и капитализм, если это вызвало такую тупую ненависть у предателя народа России norrtrop2019, чекистской и демшизовой подстилки!

Оксанов

Сенат - наш, Президент - наш. Сиди, сопи в две дырки, певец.

15776

Интересно, "согласно Гэллапу" демократы при Обаме выиграли выборы в Конгресс?

User bel_medved, 08.11.2018 01:02 (#)

Расмуссен дает разность между процентом сильно одобряющих и процентом сильно не одобряющих как самый значимый индекс. У Трампа он сегодня -5, а за последний месяц колебался между 0 и -9. У Обамы в октябре 2010 года было значительно хуже: между -10 и -19.

Так что Трамп в лучшем положении на свои первые midterms, чем Обама. И произошедший флип в Хаусе – это правило, а не исключение, именно этот флип (только в обратную сторону) произошел в 2010 году при Обаме. Избиратели продемонстрировали солидную поддержку Трампу тем, что флип не затронул сенат.