новость Адвокат Трампа: Президента можно допросить при наличии улик

07.07.2018
Роберт Мюллер и Дональд Трамп

Роберт Мюллер и Дональд Трамп

Дональд Трамп согласится ответить на вопросы спецпрокурора Роберта Мюллера, только если тот докажет, что президент нарушил закон и его допрос необходим для расследования, заявил адвокат главы государства Рудольф Джулиани. Юристы Трампа настаивают, что спецпрокурор должен обосновать невозможность получить нужные сведения другими способами. Мюллер имеет право вызвать Трампа повесткой.


Комментарии
27469

На языке питерских это называется "уйти в глухую несознанку".

27469

Наколи мне домик у ручья,
Пусть течет по воле струйкой тонкою.
Чтобы от него портной судья
Не отгородил меня решеткою.
Нарисуй алеющий закат.
Розу за колючей ржавой проволкой.
Строчку:"Мама, я не виноват!"
Напиши, и пусть стереть попробуют.
Если места хватит - нарисуй
Лодку, с парусами ветра полными.
Уплыву, волки, вот вам...
Чтобы навсегда меня запомнили.

User anticom1, 07.07.2018 19:02 (#)
35440

чай не совок, Америка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 07.07.2018 19:45 (#)
35440

интересное в этой истории то, что ФБР наняло пару провокаторов, с попыткой внедрить в кампанию Трампа, один провокатор сообщил Попондополосу что имеется переписка Хиллари, Попондопулос по пьянке сообщил про это другому проворактору, с чего началось расследование кампании Трампа, плюс сфабрикованное досье, совместная работа кампании Хиллари, администрации Обамы и российских чекистов.

User anticom1, 07.07.2018 19:49 (#)
35440

Кстати, сервер ДНС, под вопросом. Это чисто политическое заявление, он никогда не проверялся ФБР, АНБ. Хотя по протоколу, если на территории США совершено преступление иностранным государством, ФБР ОБЯЗАНО собрать все вещественные доказательства, улики, не спрашивая на это разрешение у потрепевшей стороны. Проводится форенсик.

(комментарий удалён)
User anticom1, 07.07.2018 20:03 (#)
35440

то же самое с серверами Хиллари и командой администрации Обамы не реагировать на российские кибератаки в период президентской гонки.

User retakaurt, 07.07.2018 20:05 (#)
27599

Дональд наш "склонен к непродуманным заявлениям". Это значит, что он никогда не делает ошибок. Ибо ошибка может быть в результате мыслительного процесса. Доник наш не думает что говорит и говорит не то что думает. Такой человек на должности президента может быть очень опасен. И отговаривать его от необдуманных поступков бесполезно, он всё равно сделает глупость.
Что касается расследования комиссии Мюллера, то фактов уже достаточно для импичмента. Остается только соблюсти законность в мелочах. Иначе из-за этих мелочей дело просто может рассыпаться в суде. Если бы ничего не было, то Мюллер бы не стал тянуть резину и дело было бы давно закрыто.

User anticom1, 07.07.2018 20:11 (#)
35440

тебе от этого жизнь улучшится?

User retakaurt, 07.07.2018 20:17 (#)
27599

А почему ты спрашиваешь?

User american_uncle, 07.07.2018 20:08 (#)
25290

Есть разные взгляды на то, что делает Трамп. Вот одно из мнений: "К торговым войнам, начатым президентом с союзниками с пятницы добавилась торговая война с Китаем. США ввели недавно тарифы на китайские товары, импортируемые в Америку на $34 миллиарда. С пятницы американские товары, поставляемые в Китай, также будут облагаться тарифами ровно на ту же сумму. Пострадают от этого прежде всего американские фермеры, поскольку США экспортируют в Китай очень много сельхозпродукции. Трамп выразил готовность ввести тарифы на все китайские товары, поставляемые в США. Нужно, следовательно, готовиться к возможному повышению цен почти на все. Поскольку львиная доля потребительских товаров, продаваемых в США, поставляется из Китая".

Я хочу сказать только об одном. Если последствия для розничных цен и экономики США будут действительно такими, то Трампу в Белом Доме не усидеть - тут даже сомнений никаких быть не может. В США люди думают не о "геополитике" и прочем бреде, который, возможно, греет сердца русских, а именно об этом, близком всем собственном благополучии. Последствия неправильной политики будут видны СРАЗУ, и сфальсифицировать их в Америке невозможно по определению. Следовательно, обсравшегося президента попрут из Белого Дома за милую душу. если не попрут до этого - благодаря расследования комиссии Мюллера.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.07.2018 23:19 (#)
25290

Но попробовать дать ему нужно было в любом случае. Чтобы - в случае ошибки - даже идиоту стало ясно, что такую политику вести нельзя.

27469

Трампуха, кореш!
Не верь, не бойся, не проси!
И будет тебе щасття!!!