новость Трамп отверг проект миграционного соглашения

12.01.2018
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Президент США Дональд Трамп отказался утвердить проект миграционного соглашения, предложенный демократами и республиканцами. Документ мог защитить от депортации молодых иммигрантов. При обсуждении соглашения с сенаторами Трамп назвал Гаити и страны Африки "сраными дырами" и заявил, что предпочел бы принимать выходцев из таких стран, как Норвегия.


Комментарии
User foxbit17, 12.01.2018 10:46 (#)
2967

Креатив так и прет .....

User berloga38, 12.01.2018 10:51 (#)

Забыл добавить "дебилы,б@я". И у гениев бывают промашки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

По большему он прав. Нигде негры не построили ни одного путного государства. Пока ими командуют белые (кроме русских), то более-менее. Как только получат независимость, то тут же страна становится "сраной дырой" с очередным другом Путина во главе.

Опять же большая часть криминала в Штатах именно на них (чёрных) и висит. Пуская к себе ещё, только увеличиваешь криминал.

User american_uncle, 12.01.2018 18:12 (#)
25290

Нигде негры не построили ни одного путного государства. Пока ими командуют белые (кроме русских), то более-менее.
==================================================================

Т.е., русские в отношении построения государства хуже негров?! :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.01.2018 18:50 (#)
25290

Эта страна - любимый пример эфэсбешной пропагандистки Юлии Латыниной. Только по этой причине я не склонен принимать этот пример всерьёз. Не вдаваясь в обсуждение иных аспектов.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.01.2018 18:59 (#)
25290

Латынина - примитивная расистка. И пример с Либерией она всегда использует для оправдания своих пещерных представлений о человеческой природе. Именно поэтому я не хочу обсуждать этот пример в таком ключе.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.01.2018 21:02 (#)
25290

В таком ключе я вообще ничего обсуждать не собираюсь. Ещё раз: Африка - беднейший континент мира. И это не потому, что чёрные ни к чему не способны, а по совершенно иным причинам. А Латынина - примитивная расистка, напичканная всяким информационным дерьмом.

User stallion, 12.01.2018 22:10 (#)
50987

Африка не беднейший континент. Там люди беднейшие.
Дорогущих полезных ископаемых, включая уран и редкоземельные, там дохренища.
Всё это давно национализировано. Давно уже нет "колониального гнёта". Европейцы построили в Африке университеты. Также, и США и Европа обучают у себя желающих африканцев "забесплатно" для африканцев.
Казалось бы, живи и процветай :)
Ан-нет, у них ВСЁ превращается в очередную зимбабву.
Объясните тогда, почему, по-вашему, а не по-латынински :)

User american_uncle, 12.01.2018 22:24 (#)
25290

В том-то и дело, что сегодня не наличие или отсутствие полезных ископаемых делают страну богатой или бедной. Уровень развития человеческого капитала - вот истинное богатство страны. А с этим в Африке проблемы. Развитый мир не может всех африканцев обучать бесплатно (да даже и за деньги), а в свои системы образования тамошние диктаторы не особенно вкладываются. Почему - это вопрос политических систем.

Таким образом, на первое место в наше время выходит политическая структура общества, которая способствует развитию человеческого капитала. А препятствует развитию коррумпированность и властолюбие политических "элит" слаборазвитых стран.

Вот, возьмите, например, РФ. По богатству природных ресурсов с ней мало какая страна в мире сравнится, а население живёт плохо. "Как же так - всё есть в стране, а народ живёт в говне?". А всё потому, что политическая система направлена не на развитие страны, а на обогащение кучки мафиози из "клана путена". И живут в России, как мы понимаем, далеко не "негры".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.01.2018 09:36 (#)
25290

Уёбок путенский, а не пойти ли тебе в жопу?

User stallion, 12.01.2018 22:22 (#)
50987

Добавлю: Япония и Корея не имеют практически нихрена и были разрушены 70 лет назад. Я написал, не имеют нихрена, и поторопился :)
Есть у них кое-что. Это "правильные" люди.

User american_uncle, 12.01.2018 22:26 (#)
25290

Ну, вот, вы всё сами и сказали. Одновременно с моим Вам ответом. А "правильные люди" там откуда взялись? С неба свалились? Нет. Просто прикиньте, сколько эти страны вкладывали и вкладывают денег для воспитания "правильных людей". И дело тут не в цвете кожи и не разрезе глаз.

User stallion, 12.01.2018 22:35 (#)
50987

Ну и давайте прекратим политкорректничать. Русские, негры и мусульмане мусор рода человеческого и живут там, где живут, в shithole странах. :) :)

User american_uncle, 12.01.2018 23:00 (#)
25290

Этот "мусор" дал миру столько выдающихся людей, что только узколобый расист может выразиться так, как это сделали Вы. В постинге выше я постарался пояснить свою позицию. Именно архаичные политические системы порождают то, что вы вместе с Трампом называете "сраными дырами". А архаичные политические системы могут появиться, где угодно. Построением хорошей политической системы нужно заниматься ПОСТОЯННО.

User stallion, 12.01.2018 23:40 (#)
50987

Blah-blah-blah...
Вы сами себе противоречите. В Зимбабве Британия построила копию её политической системы и всё свалилось в помойку. А, например, в Индии не свалилось. Там в принципе нормальная демократия, хотя и нищета.
Вообще-то ярлыки вешать не надо: где вы увидели у меня расизм?

User american_uncle, 13.01.2018 00:15 (#)
25290

...где вы увидели у меня расизм?
================================

Действительно, где? Я всего лишь утверждаю, что чёрные ("негры"), в принципе, ничего не способны делать. А так, у меня никакого расизма нет.

User stallion, 13.01.2018 02:14 (#)
50987

Вам ниже грубо написали, что у негров пиписки в среднем гораздо больше чем у белых и жёлтых. Это факт. Действительно, вьетнамцы физически не могут так быстро бегать и высоко прыгать как, например зулусы.
Вы не сможете отрицать, что в среднем негры значительно лучше играют в баскетбол чем японцы. Это я к тому, что некоторые расы просто физиологически лучше приспособлены для бега и прыжков. Ничего удивительного в том, что у других лучше получается мыслительная деятельность, а у третьих кропотливый труд. Почему то политкорректно считать что все одинаково интеллектуальны. Но в то же самое время политкорректно считать, что не все физически одинаково развиты.
Если стоять на такой точке зрения, то негроиды лучше всех :)

(комментарий удалён)
User stallion, 13.01.2018 06:30 (#)
50987

Нет, я просто смотрю на результаты деятельности и успешности разных рас и их интеллектуальный вклад.

(комментарий удалён)
User stallion, 13.01.2018 07:03 (#)
50987

Короче, вы хотите сказать, что африканцы (банту и пр.), просуществовав не меньше чем, скажем китайцы, не сумев создать за тысячелетия письменных источников мудрости (а впрочем и письменности, как таковой), такие же "интеллектуальные" как китайцы, европейцы, японцы, вьетнамцы, камбоджийцы?

(комментарий удалён)
User stallion, 13.01.2018 07:35 (#)
50987

Грубо говоря, хорош трындеть! Ваше мнение какое? Африканские негры глупее китайцев, европейцев и индийцев, или нет?

(комментарий удалён)
User ytrfyn, 13.01.2018 09:02 (#)

Просто отлично. А я уж подумывал уходить с сайта...

User american_uncle, 13.01.2018 09:34 (#)
25290

Завидую Вашему терпению! Я так долго не смог бы этому субъекту разжёвывать простые истины, которые ЛЮБОЙ современный человек должен просто знать как сами собой разумеющиеся. Спасибо Вам за терпение! :))

User stallion, 13.01.2018 09:57 (#)
50987

знамо дело: "черное/белое не говорить, да/нет не отвечать". Никто из вас "высоколобых" киздунов не ответил, почему африканские негры не создали за тысячелетия, в отличие от других рас, ни письменности, ни цивилизации.

User stallion, 13.01.2018 09:59 (#)
50987

знамо дело: "черное/белое не говорить, да/нет не отвечать".

User american_uncle, 13.01.2018 10:01 (#)
25290

Ежели у Вас не хватает мозгов ответить на этот вопрос самому себе, то никто тут уже не поможет. Не лечится это.

User stallion, 13.01.2018 10:11 (#)
50987

Я-то знаю ответ.
А вот вы, либерастические подбздёхиватели, боитесь называть вещи своими именами.

на сегодняшний день учёных-негров больше, чем учёных-россиян при сравнимых территориях. Африка загажена арабо-муслимским нашествием и все сравнения с евразией глупы. Конго, Зимбабве - это навскидку - имели развитые цивилизации на момент контакта с евразией не так уж и давно. Зимбабве и северо-восток Африки изуродовало мусульманство. Конго и юго-запад - европейские торгаши. Центральная африка одичала, получив современное оружие . И так по всей Африке. Еще др. Нубия воевала с др. Египтом во времена, когда никто не скажет что здесь происходило. А типочек типичный мелконацык - нынче таких много, особенно среди образованщины, пидриотов и прочих жлобков.

(комментарий удалён)

А что по Вашему есть цивилизация? Прочитайте отзывы первых европейцев, попавших в Мбанза-Конго, например. В том то и беда Африки - пришельцы мусульмане и пришельцы христиане вмешались в процесс развития, присвоив или же практически уничтожив все особенности и достижения африки. это очень выгодно, когда кто-то считает других менее. просто - менее и по сути не важно чего. это и есть начало считать кого-то менее людьми. в чем отличие от мнения работорговцев? Мы живём в всё еще мракобесное время и выхаркивать наследие религиотизма будем долго. Чем то не тем Вы уровень цивилизации отмеряете.

(комментарий удалён)

крепостных до 19 столетия продавали и никто не бухтит про российских правителей. что для Вас цивилизованность - центральная америка не только рабовладение, но и весьма специфическая традиция жертвоприношений, инки там всякие и иже с ними - цивилизация? в чём разница - в стройматериалах?

User wasja41, 13.01.2018 15:01 (#)
26032

Вы еще русню забыли назвать, которая несла угнетенным неграм идеи коммунизма и миллионы Калашей для ее воплощения.

калаши для муслимов принесли в десятки раз больше вреда только в африке и продолжают это делать. еще со времен ссср. основной потребитель - мусульманские тирании и терр. группировки.

User pomidoroff, 13.01.2018 21:16 (#)
2935

В Зимбабве вроде не было массового проникновения мусульман в раннем средневековье. Конечно там арабские купцы и пр. бывали, но массового обращения в ислам не было. Самое южное проникновение ислама в Африке - Занзибар, Коморы (большинство мусульмане), северный Мадагаскар. Тем более в то время ислам был относительно просвещённым (Авиценна, др. учёные, географы-мореплаватели), не таким мракобесным как сейчас. Др. Египет был семитской цивилизацией, нубийцев они туда приобщили, но нубийцы относятся не к чистым негроидам, а к переходной расе. Ещё из африканских развитых древних и старых культур Вы не назвали Тимбукту с уникальной архитектурой, и связанные с ними государства Азавад и Сонгай. Но это были исламские культуры, хотя и негрские, но возникшие под влиянием арабов.

User anticom1, 13.01.2018 15:59 (#)
35440

Бен Карсон подтвердит.

User pomidoroff, 13.01.2018 19:33 (#)
2935

"Если у кого-то длиннее и сильнее ноги и руки, выше рост и так далее, то это может быть объяснением, отчего, допустим негры бегают быстрее вьетнамцев."

Не только от длины конечностей зависит. Центр тяжести тела, строение костей, быстрота и степень насыщения крови кислородом и др. факторы. Даже негроиды негроидам рознь. Например, более массивные жители Западной Африки сильны в спринте, жители Восточной Африки (кенийцы, например) сильны в беге на длинные дистанции и в марафоне. Несмотря на большее физическое совершенство негроидов есть один физический показатель, по которому они отстают от европеоидов и монголоидов. Это - плавание. Можно сказать, что в Африке нет хороших школ плавания, однако и афроамериканцы плавают хуже и медленнее своих белых и жёлтых соотечественников. Это объясняют разным расположением центра тяжести тела. Можете погуглить в сети ради любопытства. Материалы найдутся.

По интеллектуальным различиям не буду особо комментировать. Финский профессор Тату Ванханен издал 2 нашумевшие книги с результатами исследований, по которым средний IQ чёрных африканцев значительно ниже чем у азиатов и европейцев. Книги были, понятное дело, раскритикованы, т.к. плохое питание и бедность также отрицательно влияют на мозг и интеллект, негроиды обычно менее образованы плюс задачи были предназначены скорее для белых людей. С более африканизированными задачами африканцы бы справились лучше и, возможно, лучше белых и азиатов.

User pomidoroff, 13.01.2018 21:25 (#)
2935

Пиписки значительно больше не у всех негроидов, а у жителей Западной Африки, в частности региона Сенегамбии (Сенегал, Гамбия, Бенин). Самые большие в мире. Туда любят скандинавские и пр. секс-туристки наведываться. У восточных, центральных и южных негроидов вроде такие же как и у белых. У азиатов обычно меньше.

User stallion, 15.01.2018 00:29 (#)
50987

Да. Мне пришлось сталкиваться с сенегальцами. Даже не будучи спортсменами, те кого я видел, выглядели как двухметровые (и даже выше) горы мышц.
Не даром французы в стародавние времена, когда солдатам не требовался высокий интеллект, любили брать их в Légion étrangère. Теперь там физо хоть и важно, не перестало быть определяющим.

User pomidoroff, 15.01.2018 11:48 (#)
2935

Я видел пару гамбийцев (народ мандинка - классное название! ;-) ). Сказал бы что не особенно высокие и мускулистые, скорее даже щупловатые. В штаны я им, естественно, не заглядывал, может именно туда весь рост и мышцы ушли).

User stallion, 15.01.2018 00:31 (#)
50987

Упреждая следующий вопрос: в баню я с ними не ходил :):)

User stallion, 15.01.2018 00:42 (#)
50987

http://www.kashporov.ru/images/eth/DSCF7991.jpg

https://sfw.so/uploads/posts/2009-08/1250975862_ksosppw323_043.jpg

User pomidoroff, 15.01.2018 12:30 (#)
2935

ИМХО, совершенно средние, не огромные. Но если они так голышом с калашами по джунглям и саваннам носятся, то может за кустарник зацепиться или даже за корягу, если в атаку из положения лёжа пойдут. Хотя с детства они, наверное, приноровились и привыкли голышом бегать. Где, кстати, фото сделаны. Откуда они? Южный Судан?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.01.2018 23:01 (#)
25290

Судя по этому ответу, так и брызжущему интеллектом, далеко не все люди в этом отношении одинаковы. Это, уж, точно!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.01.2018 00:16 (#)
25290

Всё. Беседа окончена. Продолжить можете со своими соратниками по вере.

User ytrfyn, 12.01.2018 20:46 (#)

Латынина - как воровка на доверии. За пургу на убийство Литвиненко ей позволено широко "критиковать". Правда, кланяться за Собянина, видимо, был еще один чекистский "бонус"...

User american_uncle, 12.01.2018 21:05 (#)
25290

В "вегетарианские времена" начала 2000-х годов, когда нефть была $140, а путен ещё открыто не воевал за пределами РФ, меня забавляло то, что говорит Латынина. Однако, чем дальше, тем яснее становилось, что она абсолютно неадекватна как в плане понимания тех или иных экономических идей, так и в плане понимания истории. Сейчас я бы её ни за какие коврижки слушать не стал - противно.

User ytrfyn, 13.01.2018 09:32 (#)

Изредка слушаю её. Чисто в академических целях. И почти каждый раз натыкаюсь на обязательную фразу-"25-й кадр". Либо про Литвиненко, либо про Собянина. Видимо, по договору должны быть упомянуты n-ое количество раз...

User american_uncle, 13.01.2018 09:38 (#)
25290

Про писателей говорят "исписался". Про Латынину я бы сказал "изговорилась". :))

User ytrfyn, 13.01.2018 10:57 (#)

В нашем безумном компьютерном веке я бы предложил "истёрлась на клавиатуре".)

Ну в Зимбабве это уже доказали.

(комментарий удалён)

Аппартеид, грамотей.

User anticom1, 12.01.2018 15:43 (#)
35440

он про национальности не говорил, а именно про "сраные страны".

(комментарий удалён)
User anticom1, 13.01.2018 16:17 (#)
35440

не думаю что кто нибудь в этом сомневается. Трамп как раз и направляет имиграционный процесс по системе Merit-Based, при которой дается предпочтенее образованным, материально независимым людям. такая система существует в той же Австралии, Канаде.

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.01.2018 00:42 (#)
35440

поправлю, неуправляемую, это первое, второе, это в своей основной массе неквалифицированные, необразованные, зачастую преклонного возраста, все это ложится на плечи налогоплательщиков.
О merit-based иммиграционной системе говорят давно, еще до Трампа.

возьми их себе

facebook.com Eugene_Goldberg, 12.01.2018 11:38 (#)
13969

На самом деле shithole страны были упомянуты не в связи с иммиграцией, а в связи с иностранными гражданами проживающими в США _временно_. Есть около 300 тыс. людей которым был дан TPS (temporary protected status). Например 200 тысяч сальвадорцев были переселенны в США временно после землетрясения 2001 года. То есть первоначальное намерение было просто дать им отдышаться и подождать пока в Сальвадоре не построят для них жилье. 15 лет время для этого более чем достаточное. Но возращаться назад они не хотят. Проблема здесь в том, что это будет влиять на прием людей пострадавших от стихийных бедствий в будущем. Если бы они допустим возвращались домой скажем после 10 лет, то США охотно бы принимали новых жертв землетрясений, наводнений и т.д. А сейчас они по вполне понятным причинам будут это делать неохотно.

User dorimon, 12.01.2018 11:45 (#)
22904

Не думаю, что из Норвегии Трампу удастся заполучить мало-мальски существенное колличество эмигрантов, так как в таблице индекса качества жизни Норвегия стоит на две строчки выше самих США. Трамп еще раз доказал, что он не политик, от слова вообще. В цивилизованном мире вряд ли поддержат оскорбление суверенных стран, хоть и малозначимых. Трампу, перед тем, как баллотироваться в президенты, следовало бы выучить слово "политкорректность".
Пусть теперь Гаррик попробует возразить!

User anticom1, 12.01.2018 15:46 (#)
35440

Тем не менее много жителей из Развитых стран Западной Европы переместилось в Штаты, строить жизнь для себя, а не для колхоза.

User pomidoroff, 13.01.2018 22:12 (#)
2935

Имеет место. Мозги, специалисты с высшим, медики - врачи и особенно средний медперсонал, предприимчивые люди и даже некоторые безработные едут из Финляндии (ок. 10000 в год) в страны АНЗЮС, Великобританию и Канаду. Причины - амбиции, карьера, климат, низкие зарплаты и высокие налоги в Финляндии, уравниловка. На их место приезжают "водители верблюдов" и пастухи из Сомали, Северной Африки, БВ, Афганистана... В Финляндии всё образование и высшее (и 2-е и 3-е и пр. высшее) - абсолютно бесплатно. Финляндия готовит за счёт госбюджета и средств налогоплательщиков специалистов для англосаксонских стран и Западной Европы.

dorimon, политкорректность он не признает (одна из причин собрания голосов на выборах) и говорит то, что думает. Но делает ища компромисс и определяя стоимость.

User dorimon, 12.01.2018 19:55 (#)
22904

Quod licet Iovi, non licet bovi - Что позволено Юпитеру, не позволено быку.(с)
Оставайся Трамп простым миллиардером-обывателем - говорил бы всё, что думает(если он вообще думает, что говорит). Но, будучи президентом США, он обязан "фильтровать базар", вам не кажется?
Назовём это не политкорректностью, если он ее не признаёт, а, скажем, сохранением лица государства, которое он представляет.

facebook.com Eugene_Goldberg, 12.01.2018 18:23 (#)
13969

dorimon, 12.01.2018 11:45 (#)

Вообще говоря, это было сказано на _закрытом_ заседании. Демократы вовсе не обязаны были бежать в газеты и сообщать что Трамп употребил матерное слово :-) Что касается норвежцев, то их в США уже 4.6 миллиона. т.е. почти столько же сколько в самой Норвегии (5.2 миллиона) и я не слышал о значительном потоке людей возвращающихся из США на историческую родину чтобы вкусить высокий высокий жизни :-). Что касается иммиграцию в США, то согласно Википедии в 2010 году в страну приехало чуть больше 1000 норвежцев. На самом деле эта статистика не имеет большого значения, та как очевидно, что Трамп просто привел Норвегию в качестве примера. Есть огромное количество стран более цивилизованнымх чем Гаити. Скажем моя родная Белоруссия где есть куча молодых прекрасно образованных людей который с радостью бы переехали в США,

User dorimon, 12.01.2018 20:06 (#)
22904

www.unian.net/world/2343507-spasibo-no-net-v-norvegii-smeyutsya-nad-predlojeniem-trampa-ob-emigratsii-v-ssha.html
А насчет Беларуси - вы меня удивили. Я-то думал, что это американцы стремятся эмигрировать в Беларусь, прям с ночи в очередях за визой изнывают на забытой Б-гом вашингтонщине, а оно, оказывается, наоборот!

facebook.com Eugene_Goldberg, 12.01.2018 20:47 (#)
13969

Ссылка не очень убедительная: возмутилось несколько человек, эка невидаль. Думаю, что если бы Трамп сказал что хотел бы видеть среди иммигрантов больше россиян, то из России бы немедленно посыпался град насмешек и массовые заверения в любви к Родине. (Несмотря на то что миллионы бы с удовольствием уехали из России.) Самое главное однако, что Трамп вообще напрасно упомянул Норвегию, которая является этаким европейским Кувейтом. Богатство, которым Норвегия кичится зиждется на нефти, доходы от которой распределяются между отосительно небольшым населением (5 миллионов). То есть не думаю, что норвежцы такие уж замечательные работники. Трамп был просто под впечатлением от беседы с Эрной Солберг. Такая мощная женщина :-)

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 13.01.2018 10:25 (#)
13969

Я про это подумал, но у меня нет никаких данных. То есть та же Норвегия катается в масле из-за нефти, но там должно быть достаточное количество людей (скажем работающих в IT) которым в Норвегии просто скучно. Я например знаю много людей из Германии и Японии, которые здесь ошиваются просто потому что в США есть где развернуться.

User bohemian_baller, 12.01.2018 21:37 (#)
25383

Именно то что Трампло не парится о политкорректности делает его привлекательным избирателям.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 12.01.2018 22:47 (#)
49051

Точно!! Так же, как и у нас в De.
Из Северной Африки, то самая высокая преступность. Правильно Tramp!

User ytrfyn, 13.01.2018 09:47 (#)

Это мощно! Лобызать во все губки и не знать как правильно пишется фамилия кумира...

User stallion, 13.01.2018 18:53 (#)
50987

Она случайно написала по-немецки, не её родном языке. Ваш упрёк в безграмотности идёт мимо. Мы тоже, пишем по-русски "ТрАмп", а не "ТрУмп".

User lisa_de, 13.01.2018 21:40 (#)
49051

Danke stallion!!

User pomidoroff, 14.01.2018 16:39 (#)
2935

Лиза, наверное, не по-немецки написала, а просто латиницу с кириллицей перепутала. Вообще у Трампа фамилия изначально немецкая, раньше писАлась как Trumpf, что означает "козырь". Т.е. совсем по-русски Трамп был бы Козырев. :-)

User ioi, 12.01.2018 12:06 (#)

из сраной рашки тоже надо запретить въезжать в США

User clockman, 12.01.2018 12:16 (#)
3033

Африка - прародина человечества. Хотя, если у кого лишние хромосомы, то к ним это точно не относится.

User pomidoroff, 12.01.2018 18:04 (#)
2935

Лишнехромосомия - это прародина человеконенавистничества.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 12.01.2018 22:48 (#)
49051

++++

Знаю я одну страну, где в отличие от африканских дырок, говно льётся непрерывным потоком. И едут они в Штаты с полным багажом говна, даже во рту держат. И тем не менее, их пускают...

User american_uncle, 12.01.2018 18:15 (#)
25290

Да, меня тоже удивило, что Трампусик не упомянул эту самую страну как "сраную дыру", хотя она под это описание подходит ничуть не меньше, чем упомянутые им страны.

User ytrfyn, 13.01.2018 10:03 (#)

Этот расфуфыренный попугай, похоже, банальный трус. В его сложившемся мире "больших денег и влияния" тот, кто более крикливый (ложь-не ложь, неважно), нахрапистый, идет по лесу, как медведь по поганкам, физиологически вызывает уважение. Вот эти все книксены, приседания перед плешивым и есть, на мой взгляд, внешнее проявление глубоко спрятанного...

User american_uncle, 13.01.2018 17:46 (#)
25290

Как бы ни относиться к политическим "идеям" Трампа, но чисто по-человечески этот персонаж вызывает отторжение. Помните, какие появились "голые Трампы" (рисунки и скульптуры), когда он ещё только вёл свою избирательную кампанию? В них отразилось отвращение, которое вызывает этот человек у многих американцев. Сейчас, похоже, это отвращение перешло на новый уровень.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.01.2018 00:02 (#)
25290

Пройдите в жопу, пожалуйста.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.01.2018 17:43 (#)
25290

Это с какого момента Вы, дорогой друг, приватизировали Америку? Ещё раз: пройдите туда, куда я Вам уже указал.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.01.2018 23:25 (#)
25290

Увы, где бы Вы не жили, Вы всё равно останетесь тупым совкодрочером. Пройдите на х@й, пожалуйста, ежели в жопу не желаете.

User victor322, 12.01.2018 15:01 (#)
43536

Правильно Трамп говорит. Нахрен нищих, бог подаст. Приехал в страну,будь добр, не сиди на вэлфере, ищи работу. Я знаю о чем говорю, общаюсь с людьми по скайпу. Поначалу трудности у них были. Английский у американцев какой то немного не такой.

User sloneg, 12.01.2018 17:04 (#)

давно заметил. больше всего халявщики-негры возмущают халявщиков из бывшего ссср. конкуренция однако.

User victor322, 12.01.2018 18:18 (#)
43536

Иногда у них все полюбовно. Эдичка Лимонов об этом даже книжку написал.

User american_uncle, 12.01.2018 18:34 (#)
25290

Но потом-то всё равно слинял назад в Снигерию. Видимо, что-то не срослось... :))

User victor322, 12.01.2018 21:15 (#)
43536

Мабудь разлюбил.

(комментарий удалён)
User victor322, 12.01.2018 18:19 (#)
43536

Дикари :-)

User pomidoroff, 13.01.2018 18:20 (#)
2935

Та ти шо! Повбивал би гадiв! ;)

P.S. Если серьёзно, я в английском не особо специалист, но разве не в обоих английских - и британском и американском - welcome пишется с одной L?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.01.2018 19:12 (#)
2935

Может опечатка, а может и нет.

User anticom1, 12.01.2018 15:37 (#)
35440

Люди наверное хорошие, а вот страны в которых они живут действительно сраные. Можно конечно более красившие слова подобрать, суть не меняется.
Те же Гаити делят остров Гаити с Доминиканской Республикой, но различие экономик огромное.
Так кто должен поднимать экономику Гаити? Трамп? Или все же гаитяне? И много этот гаитянин вольет в экономику Штатов? Не работал в Гаити и не планирует напрягаться в Штатах, причем без образования и профессиональных навыков. Желающих эмигрировать из стран третьего мира по экономическим причинам миллиарды. Готовы ли те же Штаты впустить их к себе? Экономические причины не являются поводом для выдачи разрешения на проживание.
Понятны напряги демократов, это их будущий электорат. Не важно во что он превратит страну. А передергивать, что мол страна постороена иммигрантами, это пустое. Строили с ноля под себя и для тех кто может внести вклад. Преследуемые по политическим и религиозным причинам, это отдельная тема.

User sinepuz, 12.01.2018 16:06 (#)

Да всё так. В Америке в 19-м столетии преследуемые по политическим и религиозным причинам тоже пахали как лошади, а не клянчили пособие.

User kwant, 12.01.2018 17:21 (#)

"не клянчили пособие" - в 19 столетии элементарно НЕ было ни пособия ни велфера ни бесплатной медицины и образования. Приехал и, если тебя официально впустили в страну, зарабатывай все сам.
Если сейчас отменить пособия и велфер для приезжающих , жаждущие сесть на американскую шею просто не поедут.

User bohemian_baller, 12.01.2018 21:46 (#)
25383

Дайте ссылку на это "пособие" о котором все в рашке так нервничают. Где бы мне его взять. А то работать надоело.

User sloneg, 12.01.2018 17:23 (#)

ага и негры тогда тож пахали на хлопковых плантациях. а счас, о ужос! негры в америке не работают! в 21 веке жызнь стала легче, и это хорошо. но комуто плохо, когда другим хорошо. трамп апелирует к самым паскудным и жлобским областям человеческой природы.

(комментарий удалён)
User anticom1, 12.01.2018 16:12 (#)
35440

MS13?

(комментарий удалён)
User anticom1, 12.01.2018 16:42 (#)
35440

в отличии от тебя, я не читаю "аналитических" статей на русском языке, поэтому твое понимание понимаю как предвзятое. Прекрасно знаю кто стоит за финансированием этих сайтов и почему.

Вот один из примеров, куда зашкаливают Штаты апофеозы политкорректности. Один из моих сыновей подает на интерншип, это требование по его образованию, так вот на некоторых сайтах корпораций указано, что открытые позиции только для черных, латинос и коренных индейцев. И это компьютер сайенс. Добавлю, у моего сына подруга African american. Это к тому, чтобы ты не доеб...л меня с расизмом. Поэтому в мягкой форме, пошел бы ты подальше со своими знаниями. Мне и моим детям здесь жить.

(комментарий удалён)
User anticom1, 12.01.2018 17:40 (#)
35440

Проблемы есть у каждого, причем я, как и большинство людей решаю их ежедневно. На проблемы, не относящиеся ко мне, я могу иметь свое мнение и только.

User bohemian_baller, 12.01.2018 21:51 (#)
25383

Ссылку, плиз, на сайты корпораций где указано что работа для "черных, латинос и коренных индейцев." Давай, антикомчик, хоть одну.

, 13.01.2018 01:00 (#)
22109

На счёт работ не готов сказать - не знаю.
Но и в престижные школы и в хорошие колледжи существует квота - знаю из своего опыта. Впрочем ссылки слать не буду, поверите - хорошо, нет - и суда нет.

User anticom1, 13.01.2018 21:26 (#)
35440

Data Scientist Intern
IBM - Armonk, NY
Apply Now
......

Note: This for an internship in conjunction with Sponsors for Educational Opportunity (www.seocareer.org). All applicants must be referred by them.
.....
SEO Career is a pre-professional development and internship program for talented Black, Hispanic, and Native American undergrads.

User bohemian_baller, 13.01.2018 23:59 (#)
25383

А где ссылка, трампончик-Антикомчик? хоть врать то научись по человечески. Рашисты совсем уж жопорукие пошли. Дети у него с негритянками встречаются, видетели.

User anticom1, 14.01.2018 00:32 (#)
35440

пошел на ... чмо, разявь глаза свинья, ссылка в моем комментарии.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.01.2018 18:24 (#)
25290

Я бы назвал его по-иному: "противник сраных дыр". Просто вся натура Трампусика так и прёт, неподконтрольная его разуму (разум настолько ничтожен, что слабо может контролировать натуру). Что чувствую - то и пою. И это трампоны будут сейчас пытаться выдать за величайшее достоинство. Как же, он, ведь, такой искренний!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.01.2018 18:48 (#)
25290

Знаете, что мне пришло сейчас в голову? Я подумал, что НИ В ОДНОЙ стране мира ТАКОГО президента просто не выберут. Все кандидаты на роль лидера государства проходят определённую политическую школу, учатся дипломатии, учатся политике, многое постигают, и только потом могут претендовать на первый пост в государстве. А Америка может себе позволить даже выбрать совершенно некомпетентного, глупого и самовлюблённого петуха! Настолько сильна демократическая система США, что она перемелет даже такого президента. Я поражаюсь мудрости и дальновидности отцов-основателей!

User ytrfyn, 12.01.2018 19:33 (#)

Мне тоже интересен этот богатый, внутренний психологический мир Перьзидента.
Твиттер (ожидающий с содроганием):
- Пришли тут ко мне, надысь, представители Конгресса, пообщаться, пообсуждать докУмент. Не, ну чо, заходите, обсуждайте. У нас тут комната большая! Ну, обсудили, и тут Я, Глава всея Америки, закинув ногу на телефон на столе и говорю – а нах*й эти все всякие нужны? Я ж за наррод, вы чё? Ну и чё? Все, суки, оскорбились и пошли домой. И давай писать на меня фейки с ньюсами. Не, ну как тут можно работать-то, а ???.. А, забыл, это всё Клинтон, старая ведьма, нахмурила!!!

User american_uncle, 12.01.2018 21:12 (#)
25290

Смеётесь? А зря. Полагаю, что такими темпами и до таких твитов недалеко.

User ytrfyn, 12.01.2018 23:11 (#)

Да. Смеюсь. )

(комментарий удалён)
User anticom1, 12.01.2018 16:52 (#)
35440

ну так добавьте еще, что мол Трамп дырочку на лацкане пиджака колет под Российский орден. Можете ли не притягивать Путина к любой обсуждаемой теме? Или даже причиной натертой мазоли вы считате Путина?
Добавлю, если все преступления вешать на одного преступника, у присяжных это вызывает сомнения, что в конечном итоге осложняет признание этого преступника виновным в действительно совершенных им преступлениях.

User keystone, 12.01.2018 17:01 (#)
19137

Медленно и уверенно, Трамп разрушает ту "soft power",которая сделала Америку привлекательной для всего Мира,
--------------------------
Сoгласна сo всем, крoме "медленнo". Впoлне себе oперативнo разрушает.

Нo фoкус в тoм, чтo заoднo oн унавoживает пoчву для серьезнoгo прoлета репoв в 2018. Пoсле егo вчерашнегo гавканья никакие меньшинства бoльше oтсиживаться дoма не будут, а дружнo лoманутся на прoмежутoчные выбoры. Плюс мoлoдежь, плюс oбразoванные пригoрoды... В oбщем, затoпчут трампячьих oгoлтелых селюкoв свoей высoкoй явкoй как пить дать. Чтo и гoвoрить - стабильный гений дoнальд наш трамп:))

User anticom1, 12.01.2018 17:10 (#)
35440

Эти меньшинства в основном проживают в штатах, исторически голосующих за демократов. Определять будет экономика, уменьшение налогов.

User keystone, 12.01.2018 17:33 (#)
19137

Угу. В Алабаме, например. Oчень демoкратический штат, oдин из самых синих в Америке. Как раз с месяц назад тамoшние меньшинства дoбавили в Сенат США демoкрата oт Алабамы. А репы, избранные в прoшлый раз в демoкратических или кoлеблющихся штатах, уже наперегoнки oбъявляют, чтo сами спрыгивают с выбoрoв в 2018, пoка пинка пoд зад не пoлучили.

User cypa, 12.01.2018 17:54 (#)
51973

Пора открывать шампанское? ))) Небось, скоро от аналитиков косяком пойдут победные реляции о рейтингах Демпартии!

User microfone, 12.01.2018 18:49 (#)

открыл шампанского бутылку
и нах женитьбу фигаро

я полюбил вас жозефина
не унимался харитон

User anticom1, 12.01.2018 17:57 (#)
35440

у вас проблема в том, что вы специально упускаете историю, что случилось на самом деле. Было несколько кандидатов от республиканцев, причем Трамп поддерживал Luther Strange. От республиканцев был номинирован Рой Мур, он выиграл среди республиканцев. По предварительным полам Мур намного опережал Дуг Джонса. Статья в ВП, о том что ему инкримировали сексуальные домогательства к несовершеннолетней много лет назад, сделала Мура непроходным, многие его избиратели просто не стали голосовать, кто то поменял кандидата, добавились меньшинства, естетственно женщины. Но говорить о победе демократов, не упоминая основную причину, это глупая наивность.

User keystone, 12.01.2018 18:26 (#)
19137

а у вас прoблема с тем, чтo вы специальнo делаете вид, чтo не пoнимаете, o чем речь. Речь шла o тoм, чтo кoгда меньшинства, oбычнo дoвoльнo индифферентные к выбoрам (oсoбеннo не президентским), мoбилизуются, тo результат мoжет пoлучиться дoвoльнo интересный даже в самых гoпoвских штатах. В Алабаме oни мoбилизoвались прoтив пoдoнка Мура, а теперь вoт другoй пoдoнoк дал им прекрасный пoвoд мoбилизoваться в 2018 пo всей стране. С чем егo, надеюсь, мoжнo будет в нoябре и пoздравить.

User anticom1, 12.01.2018 18:36 (#)
35440

я слушал примерно такой же подход на либеральном радио, это не меняет причину выборов в Алабаме. Если бы не было обвинений, был бы республиканец. При этом Силиконовая долина кинула десятки миллионов долларов на поддержку демократа. О предстоящих выборах 2018 года можно дисскутировать, но со стороны демократов спекуляция.

User stallion, 13.01.2018 06:18 (#)
50987

Это что ж такое: "гоповские штаты"? Это вы в частности Алабаму так называете?
Кто как не южные штаты основной "поставщик" людей в вооружённые силы?
А где в основном вся оборонная промышленность сосредоточена?
Стыдитесь!

User keystone, 13.01.2018 16:48 (#)
19137

Гоповские - от GOP.

User stallion, 15.01.2018 00:19 (#)
50987

Интересный жаргончик. Сами изобрели?

User keystone, 15.01.2018 00:53 (#)
19137

Благодаря тому, во что превратилась под трампом некогда приличная республиканская партия, это словотворчество не потребовало от меня никакого полета воображения.

User american_uncle, 12.01.2018 18:29 (#)
25290

Трампусик реально не представляет себе, в какой стране он живёт. Он думает, что Америка подобна его Трамп-тауэру, где он полный хозяин. Он живёт под собою не чуя страны. Он пытается сломать то, на чём выросло нынешнее могущество и экономическая мощь США. Америка, полагаю, ответит ему двумя простыми русскими словами: "Х@й тебе!".

User keystone, 12.01.2018 19:52 (#)
19137

Ну, репoв кoнгрессoвских oн, к сoжалению, уже впoлне успел пoставить в кoленнo-лoктевую пoзу. Им, впрoчем, эта пoза далoсь легкo благoдаря гибкoсти пoзвoнoчника. Так чтo для вoзвращения к предусмoтреннoму oтцами-oснoвателями нoрмальнoму устрoйству власти нужнo будет сказать те самые вoлшебные слoва не тoлькo дoнику, нo и дурнo пахнущей субстанции, в кoтoрую перерoдилась некoгда славная республиканская партия...

User american_uncle, 12.01.2018 21:10 (#)
25290

Сейчас уже со всех сторон посыпался град критических отзывов об этом очередном трампячьем высере. Он реально не понимает, на чём основана нынешняя Америка. Во всяком случае то, что я вижу вокруг себя, находится в непримиримом противоречии с тем, что говорит и как ведёт себя Трамп.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 12.01.2018 19:50 (#)

блаблабла это та расисткая херня, которую Вы толкаете в ответ на аргументированный и подкрепленный цифрами ответ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 13.01.2018 13:36 (#)

Ну да, точно так же будет описывать истоки богатства абрамовича или сечина нанятый биограф.

User oldfuss4, 12.01.2018 22:56 (#)

potzrearh,, ...католики и wasp за равных не считали ирландоамериканцев,т.е. тоже католиков? Не слышал ничего про это (wasp- да). Бывает конечно, как евреям, приехавшим из Германии в 19-м веке, не нравились восточно-европейские евреи, хлынувшие туда позже.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 13.01.2018 04:30 (#)

Я знаю, что такое Wasp после 40 лет жизни в Штатах. Поэтому я и написал в скобках Wasp -да, что возможно вышло не совсем понятно. Вашу фразу ..ибо католики и wasp их за равных не считали.. я воспринял, как и католики и wasp их за равных не считали. А 'ибо' у вас в смысле: ибо ирландцы - католики. ВСе это в общем ерунда. Забудем. Я все это видел (вернее слышал) сам. Когда мы купили дом в Конкорде, Масс, то пожилой агент рассказал нам, как он продал перый дом ирландцам, китайцам, русским (мы были вторые), и наконец негру. И каждый раз чуть ли не революция начиналась в этой колыбели Амер. революции.

User american_uncle, 12.01.2018 18:31 (#)
25290

Вы пытаетесь доказывать то, что они (трампоны), В ПРИНЦИПЕ, понимать не в состоянии. Они же именно этим, то есть, попранием "политкорректности", и гордятся. Вот, мол, посмотрите, какой он искренний! И решительный! Не то, что этот "негр Обама", который постоянно свои сопли жевал!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.01.2018 21:08 (#)
25290

Мы с Вами совершенно одинаково понимаем и политкорректность, и отношение к другим людям в целом. Я рад этому.

User anticom1, 12.01.2018 16:59 (#)
35440

помните?, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

, 12.01.2018 18:03 (#)
22109

Можно сказать, что человек немного поправился, а можно сказать ему, что он - жирная свинья.
___
Если жирной свинье всё время говорить - "Вы немного поправились" - скорее всего она очень скоро загнётся от диабета, гипертонии или инфаркта.
Если-же ей сказать - "ты жирная свинья" - это её разозлит и эта злость возможно заставит её заняться своим телом.
Так кто-же друг? Тот кто вежливо приближает тебя к смерти, или тот кто называет вещи своими именами и тем спасает тебя?

(комментарий удалён)
, 12.01.2018 18:43 (#)
22109

Вы из тех людей кому всё что не совпадает с их мнением/желанием - кажется странным. Поверьте мир гораздо сложнее и многообразнее чем Ваше представление о нём. Мои представления о мотивации не странные, просто они не такие как Ваши. Я считаю, что при гангрене лучше анпутировать ногу и выжить, чем колоть обезболики - и умереть.
Народ-же ко мне и так тянется, но спасибо за совет.

, 12.01.2018 18:44 (#)
22109

ампутировать разумеется

(комментарий удалён)
, 12.01.2018 21:27 (#)
22109

Я лишь продолжил логическую цепочку цинцината.
Вам же если есть что сказать по сути - вперёд, нет - назад. :)

(комментарий удалён)
, 12.01.2018 22:22 (#)
22109

То, что Трамп не должен использовать подобную лексику - я полностью согласен. О чём и написал ниже.

User pomidoroff, 14.01.2018 17:14 (#)
2935

Значит Ким Чен Ын в скором будущем загнётся, т.к. никто из его окружения, скорее всего, не осмеливается сказать ему правду о его комплекции. Хоть это радует. Будем ждать кончины Ына. ;)

, 16.01.2018 17:09 (#)
22109

+++ )))

User kwant, 12.01.2018 17:07 (#)

"Трамп издал два антимигрантских указа, которые запретили въезд в США на 120 суток гражданам шести стран ...После обжалования суды приостановили действие обоих документов" -
ГРАНИ, если пишите историю до этой точки, почему остановились и не пишите до конца?
После этого Конституционный Суд признал действия данных судов неконституционными.
Президент был на 100% прав.
Данные суды забиты обамовскими назначенцами - судьями левыми марксисткими активистами плюющими на Законы США и мечтающими о превращении страны в очередной марксисткий совок СССР-2.

34997

зачем США вообще нужна иммиграция? 325 миллионов населения - мало?

User anticom1, 12.01.2018 18:30 (#)
35440

демократам нужны голоса, а то без хлеба останутся.

User lisa_de, 12.01.2018 22:54 (#)
49051

++++

User kwant, 12.01.2018 18:43 (#)

"325 миллионов населения - мало?" - "демократы" требуют ОТКРЫТЫЕ границы и НЕОГРАНИЧЕННУЮ неконтролируемую миграцию всех желающих жителей Земли в США. При этом они запрещают проверять судимости и состояние здоровья так называемых undocumented мингрантов. Любой серийный убийца может выбросить свои документы и пробравшись в США получить все блага так называемых "недокументированных иммигрантов" включая бесплатную медицину
https://fairus.org/issue/publications-resources/fiscal-burden-illegal-immigration-united-states-taxpayers
The Fiscal Burden of Illegal Immigration on United States Taxpayers
Report by Matt O'Brien and Spencer Raley | September 27, 2017
...At the federal, state, and local levels, taxpayers shell out approximately $134.9 billion to cover the costs incurred by the presence of more than 12.5 million illegal aliens, and about 4.2 million citizen children of illegal aliens. ....

(комментарий удалён)
34997

Наверное, когда тысячами ломались копья и сотнями писались книги, до цифры 325 млн. было очень далеко. Скажем, сколько было 25 лет назад, 50?

(комментарий удалён)
34997

легкомысленно...

User cypa, 12.01.2018 19:39 (#)
51973

Ксения, к огромному сожалению не все население США доброкачественное! По мнению одного активного персонажа Граней, "30% населения - всего лишь горстка отьехавших отморозков". А это почти 100 млн, поэтому желательно бы поскорее их заменить на правильных граждан, дружно проголосующих за Демпартию.

User microfone, 12.01.2018 20:41 (#)

Ты знаешь кто тут парень с Пресни?
А Менестрель кто? Сура! Эй!
А хочешь песню? Просто песню? -
Так слушай! Things We Said Today:

Ты сказала любишь,
Но чтоб шёл к чертям.
Типа думать будешь,
Типа знаешь сам.
Ни в какой во вторник
Не придёшь ко мне, ё-моё!
Я тебе припомню
Все твоё враньё

Говоришь что вместе
Навсегда. Ты врёшь!
Ведь таку невесту
Хрен теперь найдёшь.
Вот как размечтаюсь
От любви аж забыв слова!
Снова обломаюсь -
Ты всегда врала.

Я такой счастливенький
Рад услышать это вновь и вновь
Слепенький, сопливенький
От така любовь!
И как бы хватит
С тебя, зайка.
Будь уже моя.
Ну-ка полюбляй-ка,
И пошли все на!

Вот как размечтаюсь
От любви аж забыв слова!
Снова обломаюсь -
Ты всегда врала-а-а...

, 12.01.2018 22:16 (#)
22109

Опять взбитлило? :)

User microfone, 12.01.2018 22:23 (#)

Ну да. :)
Домой приду, проверю с гитарой. По-моему, всё точно, бери и пой.

User cypa, 12.01.2018 23:19 (#)
51973

Stratocaster или les paul?

User microfone, 12.01.2018 23:31 (#)

Acoustic Fender

User cypa, 15.01.2018 15:08 (#)
51973

6 или 12? )))

User microfone, 15.01.2018 19:09 (#)

Здравствуйте, Сура. А я уж хотел так:

он подарил ей ворох листьев
мол видишь скока я набрал

потом принёс ей щуку борю
чтоб он ей щиколотки СГРЫЗ!

6. Но у меня есть и с 12-ю. У меня их вообще 3 штуки. А вот рук - не 6, тут врать не буду.
У меня есть пара друзей, умеющих играть, вот они, бывало, приходили, мы играли. Всё, от гимна СССР, до Ruby Tuesday. Но там всё же флейта нужна, а мы не умеем. Давайте Вы научитесь на ней играть и пригласите меня в гости, тайком вообще от всех?! Ну, или хотя бы просто научитесь на ней играть.

User cypa, 15.01.2018 21:06 (#)
51973

Проказница-мартышка, осел, козел да косолапый mik-шка
затеяли сыграть квартет...

User microfone, 15.01.2018 21:20 (#)

Да призадумались. А сыр во рту держали.
Вот наиграли... вот, блин, наиграли!!

User microfone, 15.01.2018 21:49 (#)

Сура, а у меня к вам накопилось несколько вопросов:

Вы играете на чём-нибудь?

Лаэртский?

Что мы будем делать с "вы" и "ты"? Я предлагаю с "вы" не делать вообще ничего, а делать только с "ты". You, как вы, эмигранты, говорите. Просто потому, что с "вы" надо ещё и про большую букву помнить, чтобы отличать от обращения больше, чем к одному человеку. Да и вообще как бы нафига это "вы" нужно? Между близкими-то людьми? :)
Хотите на "ты"? On no and court no, разумеется.

User cypa, 16.01.2018 22:26 (#)
51973

Почему-то вспомнился известный анекдот, начинающийся с фразы:
Муж: - Жена, у меня к тебе 3 вопроса... )))
1. Да.
2. Чтобы узнать, что за тип этот Лаэртский, пришлось заглянуть в луркоморье. Нет, это не мой стакан самогона.
3. В обычном общении предпочла бы “на ты”, но в данной ситуации вопрос не так прост. Следует помнить, что сура – это не имя собственное, а никнейм виртуальной куклы, у которой повадки и все прочее не всегда совпадают с реалиями ее хозяйки. А вас-то интересует, догадываюсь, не только марионетка сура, но и та, которая с “вагой” стоит за нею.))) Вот и я сейчас общаюсь через “микрофон” с его “звукоператором”/кукловодом, т.е. не совсем с одним. Логично? ))) Поэтому нам на пару с сурой все-таки уместнее обращаться к вам во множественном числе – “на вы”.

User microfone, 17.01.2018 00:22 (#)

Ну и хулиганка! Вернее, поскольку мы остались на "вы", ну и хулиганки! Я аж зарделся весь от анекдота этого вашего!

Про муз. инструмент я спросил не просто так. А вот почему: раз играете, значит есть слух, значит можете и спеть. Значит, можете и спеть на мотив "Не кочегары мы, не плотники" из фильма "Высота" стихотворение Блока. Только там нужно чуть добавлять во 2-ю и 3-ю:
И перья страуса склонённые
В моём качаются мозгу - угу!
И очи синие, бездонные - эх!
Цветут на дальнем берегу.

Пока вы поёте там с куклой этой вашей (а не посадить ли её сразу на капот - и пусть дует в ЗАГС, одна!), я подумаю как бы вам половчей ответить...

И ничего, Сура, не придумал. Догадка о том, что меня интересует та, которая стоит за куклой, верна. Но меня поражает, что вы так уж как-то сразу догадались! Тут ведь вот какая штука: для того, чтобы узнать виртуальную куклу, мне достаточно было бы просто почитать куклины посты. И всё. А вот для того, чтобы понять кто же это там попрятался - их не то что недостаточно, а они и вовсе не нужны.

А слово "вага" я, признаться, слышу впервые в жизни. Похожие слышал, но вот такое - впервые. Поэтому я и не могу быть уверен в том, что так уж правильно понял его. Но, поскольку некоторые предположения у меня всё-таки есть, то и не уточняйте.

А вы никогда не были, например, в Китае? Я нет. Я думаю вот стоит туда ехать или ну его к чертям! Не знаете, Сура?

User cypa, 17.01.2018 19:38 (#)
51973

То, что вы зарделись от того анекдота - хороший признак, очень хороший! Значит, кровь у вас, нигде не застаиваясь, хлынула прямо в голову.
Чтоб не томились в неизвестности, да, и не прошлись слегка туда-сюда, я на всякий случай уточню: вага – это не то, что вы, вполне возможно, сперва подумали, дав волю своим мужским фантазиям и звуковым ассоциациям. Это всего лишь крестовина, которой управляют куклой-марионеткой. Наверно, в Вичке, куда вы поленились заглянуть, она подробно описана.
В Китае не была, но очень хотелось бы в нем побывать. В пошлом году моя подружка там провела пару недель и была в восторге.
И главное, Kate Bush послушали?

User microfone, 17.01.2018 20:24 (#)

В кавычках там вся засада-то была, с крестовиной этой. Ну и отлично, я рад, что всё так хорошо разрешилось. :)

Послушал песню, конечно. Я её и раньше слышал, оказывается, просто не знал как она называется, узнал с первых звуков. Хорошая. Но, правда, с хорошим фортепьяно - там как бы сразу большая фора. Дальше надо просто не испортить. Но Kate Bush не испортит.
А почему это - главное? А вы именно на ф-но играете? Музыкальную школу заканчивали? А то, может, и консерваторию какую? А в каком городе-герое?

User microfone, 17.01.2018 20:55 (#)

У меня товарищ в Китай ездил, по делам, правда. Вернулся, полный ненависти. Сказал, что ничего аутентичного там есть нельзя, потому что всё вонючее и, в некоторых случаях, шевелится. 2 недели питался в Макдоналдсе. :)
Как-то мне это не очень понравилось.

User cypa, 18.01.2018 23:39 (#)
51973

О, теперь у вас уже больше трех вопросов! Какой вы любопытный...
Во многих славянских языках вагой называют весы и, чтобы вы не подумали, что за сурой стоит этакая Фемида, я заковычила это слово.
Я вам сама предложила послушать Kate Bush и мне было интересно, как вы относитесь к той музыке, которая нравится мне.
Так как по слухам в консерваториях что-то не так, то я туда поступать не стала.)))
Моя подруга – спортивный фоторепортер, она в Китае снимала какие-то важные соревнования. Поэтому принимали их там по высшему разряду - ну, кому могло такое не понравиться?!

User microfone, 19.01.2018 00:20 (#)

Ох как у Вас сложно-то всё. Если бы не кавычки, я вообще ничего не подумал бы. Вернее подумал бы "А это ещё что? А и хрен с ним!" Вот как всё вышло бы.

Кстати, о фоторепортёрах. Я когда-то учился в школе, хотите верьте хотите нет. Так вот, наш учитель физкультуры как-то раз жесточайшим образом надул меня и ещё троих.
Был такой ежегодный турнир по хоккею на приз "Известий". Какое наш физрук к нему имел отношение, я не знаю, но как-то он нам сказал, что надо поехать в редакцию и там разобрать где-то 8-8.5 миллиардов писем, пришедшиx на этот турнир. За это он обещал каждому из нас пропуск на все игры. Мы поехали, конечно, и провалдохались там целый день. За это мы получили в точности ничего.
С тех пор я не люблю физруков и досаждаю им при каждой возможности. Вы, случайно, не физрук? А кукла? А то досажу, у меня это как раз неплохо получается.

А музыку я могу слушать всякую, кроме Шостаковича и Дворжака. Но люблю я все-таки вещи менее авангардные - Битлз, Роллинг Стоунз и много чего ещё. Я на этом вырос. В исполина просто.

Фемидамонада. Без всякой связи с чем бы то ни было!

User cypa, 19.01.2018 19:56 (#)
51973

Я почему-то сразу догадалась, что вы вообще ничего не подумаете! Поэтому, чтобы стимулировать ваши когнитивные способности и заодно упростить мои сложности, буду продолжать с вами объясняться. )))
Ваш прокол с редакцией за давностью лет должен бы уже забыться, но вам урок: впредь будьте осторожнее в общении с представителями древнейшей профессии!
И конечно, я сочувствую вам, маленьким лохам, что вас сумел развести даже физрук. А для того, чтобы избавиться от своей физрукофобии, посмотрите российский сериал "Физрук". Я, правда, его не смотрела, но вам этот просмотр одобряю!
А еще посоветую пока не спешить и повременить до весны - когда потеплеет и растает снег на грядках, тогда и досадите.
А кого еще, кроме динозавров рока, вы любите слушать? К примеру, музыка Clannad и Enya вам нравится?

User microfone, 20.01.2018 05:30 (#)

Ничего Вы, Сура, мне объяснить не сможете. Никогда. Not in horse meal.
Я лучше расскажу вам три истории, одну - Вам, а две - кукле.
Сначала - кукле:

User microfone, 20.01.2018 05:31 (#)

У меня есть сестра. Когда мы были маленькими, то мы с ней играли в её куклы. Ну, т.е. как играли - она играла, а я их ломал. Прошли годы, но любовь к куклам у меня осталась. Загремел я в Армию. И взял с собой свою самую-самую-пресамую любимую-прелюбимую куклу. Думал, буду играть в казарме в свободное время. А у меня её, Сура, на Городском Сборном Пункте отобрали, суки. :((((

User microfone, 20.01.2018 05:32 (#)

В старшей группе детского сада я был по уши влюблён в девочку. В одну, заметьте. Не в двух, не в трёх и не в триста сорок семь. Делился я своим чувством только с дедом. А потом мы с ней оказались в одном первом классе. Я сидел за ней и смотрел на её шею. И вдруг в один день учительница зачем-то попросила её рассказать о любимой кукле. И моя любовь начала свой рассказ так "Ой, она у меня такая зассыха!!" И я её, Сура, разлюбил. Не уверен, что за это, но уверен, что разлюбил. И это - совершеннейшая правда.
А деда моего уже нет Т.е. он есть, конечно, но я уже не могу рассказать ему о своей любви. Точнее - ещё.

User microfone, 20.01.2018 05:34 (#)

Теперь - Вам:
Кажется, в том же первом классе нам велели написать прямо в классе про любимую книжку. Я стал писать про Винни-Пуха, но забыл кто его написал. Спросил у учительницы. А она сказала, что не знает. И тогда я - поскольку мальчик всё-таки должен уметь убивать проблемы - написал "Рьярд Киплинг". Прямо так вот и написал!
Но дело ведь не в этом. А в том, что учительница младших классов не знала кто написал Винни-Пуха. Вот такие у меня были учителя. Я им отомстил за это всеми тройками в аттестате, кроме одной. Там я просто не смог. :(

User microfone, 20.01.2018 05:39 (#)

А теперь я должен извиниться и откланяться. У меня накопилась куча дел. Кроме того, я должен что-нибудь написать. Пока январь. У меня в январе - супер всё получается! Не буду лукавить, мне немного жаль. Так, знаете... самую малость.

А вам я оставляю своё богатейшее творческое наследие. Там и стишки есть, и песенки (последняя, кстати - "The Fool on the Hill", она здорово поднимает настроение), и ещё много всякой чепухи. С техникой там, конечно, катастрофа полная, и лучшим бардам Усть-Вагацка (его иногда ещё для краткости называют Усть-Крестовинском) я конкуренции не составлю, но вдруг хоть что-нибудь там вызовет ваше снисходительное одобрение!
Я тут шучу, Сура, правда шучу. :)

Приятно было познакомиться and поболтать. Но - мне пора. А если я вернусь, мы сможем продолжить. И я, может быть, скажу вам, что я люблю, а что - не очень.

Вам - счастливо оставаться, а мне - в уютный мой Усть-Пиздецк. Это было - только для восстановления кислотно-щелочного баланса. А то там как-то сахарку многовато было, на мой вкус. Надеюсь, восстановил.

Спасибо. Пока! :)

User cypa, 20.01.2018 18:30 (#)
51973

Удачи вам в разгр ебании своей тучи дел! Если с этим возникнут сложности, то воспользуйтесь методом из клипа песни Kate Bush “Cloudbusting”.
Не переживайте насчет техники своих переводов песен The Beatles, там и в оригиналах-то особого блеска не замечается. В нынешней рокмузыке, ИМХО, разве что у Sting тексты не уступают по качеству музыке (я даже купила его книжку Lyrics! ))) ). И вообще, на мой взгляд, текст в музыкальных произведениях дело десятое, главное - мелодия и исполнение. Мне не особо неинтересно, о чем там поется в Casta Diva! И вообще, музыка по своей сути самодостаточна, в ней можно обойтись без слов и с удовольствием слушать вокализы или инструментальные произведения.
Сожалею, что уходите, я же вас и закогтить как следует не успела! ))) На будущее, если вернетесь на Грани, то хотя бы в общении со мной постарайтесь не притворяться ярмарочным скоморохом, а оставайтесь самим собой. Тогда я перестану вас поддразнивать, и мне будет очень интересно с вами побеседовать о музыке и капусте.

User microfone, 20.01.2018 20:22 (#)

Я совсем не переживаю по поводу своей техники, Сур. Вот совсем. :)
Насчёт текстов песен - конечно, к ним совсем другие требования, чем к стихам.
А с переводами - там ведь в чём фишка: ты обязан сохранить размер, так, чтобы это можно было сразу взять и спеть. Кроме того, должен остаться хоть какой-то смысл - и не другой, а тот же самый! И в-третьих - должны же быть рифмы, или хотя бы созвучия какие-то. Это всё-таки должно оставаться стишком. Это - не очень легко, Сура.

Не буду я к тебе обращаться ни на Вы, ни на вы. А ты ко мне - как хочешь.

Со мной, мне кажется, лучше просто болтать. А то это как секс:
Раз - ты плиту выключил?-Выключил - Два - что на ужин будем есть?-Давай пельмени?-Давай - Три - Мы в субботу в русский ресторан идём-какого хера?!-у Светки день рождения, я же тебе говорила-я не помню - Четыре...

Когти.

User cypa, 22.01.2018 17:24 (#)
51973

Вот вы какой, оказывается, непостоянный ухожер! Объявили "ухожу!", и - нате, остались на радость всем нам.
Верно, что переводить тексты песен не легко: и в размер попади, и хоть какой-то смысл оставь, и рифму прицепи, и то, и се... Словом, Lost in Translation подстерегает на каждом шагу - это вам не "щуку Борю" тащить из лужи в коридоре! Однако смущает место приложения ваших недюжинных талантов - перед кем вы, бесценных слов мот и транжир, тут мечете бисер? Навряд ли среди граневских пикейных жилетов найдется хотя бы десяток жаждущих поглубже ознакомиться с творческим наследием Леннона-Маккартни. Большинству из них и Трамп с Путиным нужны только как повод выплеснуть тоску по нравам коммунальной кухни со скандалами и разборками. Ностальгия, понимаш!

User microfone, 22.01.2018 20:19 (#)

Для нескольких человек всё. И ты среди них. Кроме того, всегда может быть кто-то из участников и даже не из участников, а из читателей, которым нравится то или это... Я этого не знаю, но мне и нескольких хватит.
Почему Грани? Ну а почему нет, если я тут получаю те мелочи, которые мне нужны? Не увидел бы лимерика про Титиева - не было бы титечек. Не увидел бы рассказанного тебе анекдота - не было бы принцесс. Если бы не твоё гробовое молчание - не было бы Things We Said Today. Не было бы... много чего не было бы.
Я пока получаю то, что мне надо. А когда-нибудь я, может быть, зайду на стихиру, и всё это оставлю там. Чтоб было. А, может, и нет.

А что ухожёр-прихожёр такой - эмоции. Эмоции.
Мы как-то ехали на машине в Альпах. Там узкая ничем не огороженная дорога, на 2 машины. И бездны вокруг. Мой жена сползла с переднего сиденья на пол, чтобы не видеть, заплакала и сказала "на хуй мне всё это нужно..."
Мы же люди.

User cypa, 23.01.2018 20:56 (#)
51973

Мое молчание объяснялось очень просто - мне было невдомек, что у вас и на меня появился спрос.))) Об этом я узнала лишь благодаря привычке читать посты умницы Ксении, самой яркой звездочки Граней. И еще, мне не хотелось встревать в ваш триалог со всеми его страстями-мордастями. Но вам все-таки удалось на себя накликать мышкой мое появление!
Спасибо за включение меня и число избранных! Притом вы нечаянно угадали - Things We Said Today одна из моих самых любимых песен битлов. Но каюсь, ваши переводы я в лучшем случае пробегаю по диагонали. Меня вполне устраивают тексты песен в подлиннике – вот такая подлянка, извините. К тому же, как я уже раньше писала, для меня слова в песнях и ариях, не очень-то, за редким исключением, и важны.

User microfone, 23.01.2018 21:37 (#)

Я о тебе ничего не знал, пока звёздочка не сказала. Просто потому, что ты обычно участвуешь в дискуссиях, которые мне - как тебе слова в песнях. Я их и по диагонали не читаю. :)

User cypa, 25.01.2018 21:30 (#)
51973

Я не столько участвую в этих терках за политику, сколько подначиваю тех пикейных жилетов, у которых крыша настолько поехала влево, что сползла набекрень. Такая вот щучка, чтобы караси-идеалисты не дремали! Для меня это что-то вроде судоку, как для вас, вероятно, сочинение стишков.

User microfone, 25.01.2018 21:56 (#)

Развлекаемся, как умеем. ;)
А ты все комменты тут читаешь? Пишешь-то ты не много.

User cypa, 25.01.2018 22:04 (#)
51973

Ну что вы, только избранных! ))) Сейчас полистала ваши июльские комменты и обнаружила - ab ovo у вас случались диалоги с Цинькой о политике

User microfone, 25.01.2018 22:14 (#)

Да, что-то было в начале, но мне это наскучило, как только увидел, что это всё - один и тот же разговор, в сущности.

User cypa, 25.01.2018 22:35 (#)
51973

Даже актерам в театре насто... пардон, надоедает бесконечно повторять одно и то же, хотя они это делают за деньги. А форумные бедолаги годами крутятся, словно белка в колесе, в одних и тех же междусобойчиках, компенсируя нехватку реального общения виртуальным суррогатом.

User microfone, 25.01.2018 22:43 (#)

Это меня удивляет больше всего. Не, ну ладно, общаются люди и хорошо. Но как можно на одну и ту же тему в сотый раз говорить в точности одно и то же?
Знаешь, есть такой анекдот про анекдоты в тюрьме. Они за годы вместе рассказали их все по многу раз, знают наизусть, дали им номера и, вместо того, чтобы их рассказывать, уже просто называют номера.
Тут тоже можно репликам на "вечные" темы давать номера и обмениваться номерами. :) Вот это удивительно.

User cypa, 25.01.2018 23:37 (#)
51973

И кому-то уже давно пора после выкликаемого им номера сразу давать по морде. По наглой рыжей морде!

User microfone, 25.01.2018 23:54 (#)

Да по мне так по морде прикольней всего давать вообще без номеров и малейшего повода. Типа человек сказал "здравствуйте", смайлик там какой-нибудь поставил, а ему: Н-Н-НА!!!
Так на русскоязычных форумах часто и происходит, по-моему. Хотя я по ним не ходец. :)

Слушай, я подумал, что ты можешь знать. Савушкинские - наёмные тролли, ок, ай гет ит. А ольгинские тогда кто? Или это одно и то же?

User cypa, 26.01.2018 16:54 (#)
51973

Ай, молодца – до чего ж ловко вы нас, доверчивых женщин, умеете ввести в состояние разоблачительной откровенности! Мало того, что вчера я из-за вас спалилась со своим местом службы, так теперь еще и коллег своих по невидимому фронту еле-еле не сдала, до сих пор дрожу. Нет уж, со своими провокационными вопросиками обращайтесь к кому-то другому, а не ко мне! Тут на Гранях полно ба-альших спецов по выявлению троллей, за версту чуют запах портяней. Впрочем, вполне возможно, что некоторых из них частенько сбивают с толку заспрятанные в кладовке сапоги, оставшиеся со времен верной службы совку.

34997

Таких спецов как на Гранях, наверное, еще поискать. Хотя наиболее крупные эксперты по тонкостям запаха портянок и географии Савушкино и Ольгино в последнее время как будто притихли и не выказывают былого энтузиазма. Впрочем, это наверное временно...

User cypa, 26.01.2018 19:17 (#)
51973

Может, они в зимней спячке. или просто в запое... )))

34997

Санчо, наверное скучает без подружки... Как она умела "раскусывать" клювиком.

User cypa, 26.01.2018 19:34 (#)
51973

А разве Санька не забанили?

34997

посмотрела: вроде порхает :) но не так как прежде, вот и подумала что без подружки нет ему того вдохновенного полета

User cypa, 26.01.2018 20:06 (#)
51973

Наверно, он по своим старым ментовским связям ее вычислил и очень сильно разочаровался.

34997

P.S. лично подтвердил: тоскует

User microfone, 26.01.2018 19:38 (#)

А ты хотя бы знаешь, что мне вчера одна доверчивая женщина дома сделала? Вот слушай, если не знаешь:
У меня есть драная рубашка, к которой я привязан. Я её вчера дома надел, и на меня была проведена очередная атака:
- Сними её и выкини немедленно!! У тебя что, одежды нет??!!
- Шыш тебе.
- До каких же пор ты будешь её носить?! Пока один воротник не останется??!!

Один воротник от рубашки... я улетел просто и лечу до сих пор. Потому что некоторые доверчивые женщины а трули трули бьютифул.
А что бы ты сказала своему мужу, если бы он ходил дома в драной рубашке? Ну, и если бы он у тебя был.

User cypa, 26.01.2018 20:12 (#)
51973

Жена просто ревнует вас к рубашке (фетиш?), к которой вы привязаны. И она решилась выяснить - к чему/кому ваша привязанность окажется сильнее, кто/что победит?

User microfone, 26.01.2018 20:16 (#)

Победили:
а) дружба и
б) рубашка.

User cypa, 26.01.2018 20:22 (#)
51973

Понятно. среди победителей места жене не нашлось

User microfone, 26.01.2018 20:26 (#)

Зато мы с ней как-то ходили на Верди и слышали - собственными ушами! - Марш Победителей.

User cypa, 26.01.2018 20:33 (#)
51973

Смотрите, если не хотите расстаться с рубашкой, то как бы не пришлось расстаться и с второй женой! Впрочем, бог троицу любит - у вас на Гранях много поклонниц, и в случае чего...

User microfone, 26.01.2018 20:21 (#)

a and b
Were sitting on a pipe,
Both fell down on a lawn.
Who remained on fucking pipe?

User cypa, 26.01.2018 20:28 (#)
51973

В русском варианте был смешной парафраз:
А и Б сидели на трубе.
А сказало, и пропало...
(Б служило в КГБ!)

User microfone, 26.01.2018 20:31 (#)

Не слышал. :))

User microfone, 26.01.2018 20:38 (#)

Поклонницы, хоть и поклонницы, но такие не-давучки!

User microfone, 13.01.2018 02:24 (#)

Проверил, всё точно.
Бери и пой, бери и пой, попробуй в жизни хоть раз,
А можешь 2, а можешь 3-4-5...

А писал-то, не слушая, по тому, что в голове звучало. Всё-таки я по-фантастическому, по-сказочному талантлив!
Скажи, Серёга?

, 13.01.2018 06:14 (#)
22109

Дык ёптить!

User microfone, 13.01.2018 06:32 (#)

:))

34997

Да, милорд Цинциннат, кажется, сделал серьезное признание в порыве случившейся с ним раздражительности и небольшой утраты самоконтроля, вызвавшей такую откровенность. Еще любопытнее, что и "правильных норвежцев" у него оказалось 70% - за вычетом 30% :) Занятное совпадение, не правда ли?

User ytrfyn, 12.01.2018 17:17 (#)

Конгрессмен-республиканец Миа Лав, чья семья приехала из Гаити, назвала комментарии президента «недобрыми, противоречивыми, высокомерными и противоречащими ценностям нашей страны».
www.golos-ameriki.ru/a/trump-immigration-comment/4204632.html

Похоже, республиканцы уже проклинают "тот день, когда они сели за баранку этого пылесоса"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

от имени всех норвежцев заявила госпожа профессор :) может быть, есть норвежцы недовольные текущим положением дел в Норвегии?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

Все наперсточники не любят, когда их ловят за руку: только разложил столик и начал игру и агитацию лохов, как тут ее портят. Даже если эти наперсточники Милорды.

User buratino2, 13.01.2018 13:41 (#)

Не нужно объяснять нам ваши чувства, чай не бином ньютона. И не говорите от лица всех.

34997

Причем "Сам дурак", причем второй раз - какие все-таки глупые, неизобреиательные и примитивные до неприличия эти буратины. Да что взять с деревяного муляжа человека? Ограниченность движений - вот их беда.

34997

испр.: приЕм.
ну а то, что у наперсточников должна быть защита в виде, типа посторонней, гопоты - это логично, как же без этого в ремесле :)

34997

Логика простая, между тем, с самым прозрачным намеком: коль скоро речь зашла о возможных иммигрантах из Норвегии, в эмиграцию едут не представители победившего "мэйнстримного" мнения, каковое имеет любопытное свойство безапеляционно выражаться кем-то одним коллективно от _имени всех_, но те т.с. диссиденты, кого положение дел на родине чем-то кардинально не устраивает, однако не может быть ими изменено, т.к. они в меньшинстве. Собственно, первые волны европейских поселенцев на американской земле в основном из таких людей и состояли, ну да вам такая информация, как видно, невдомек, и т.обр. элементарное логическое построение для Вас оказался слишком сложным :) Бывает. На Гранефоруме и не такое бывает :)

User buratino2, 12.01.2018 20:01 (#)

Выдавать желаемое за действительное и вкладывать другим в рот свою гниль это два из самых распространенных приёмов демагогии. Вот только используете Вы их слишком топорно и коряво.
Во-первых, госпожа профессор не говорит от имени "всех норвежцев", а во-вторых, несомненно таковые норвежцы есть, но это не есть предмет дискуссии.
Предмет дискуссии - очередная расистская выходка Трампа, которую тут целых хор его адептов забалтывает.

34997

О предмете дискуссии: Трамп просто назвал вещи своими именами, то что массы думают, но не говорят вслух: так называемая "политкорректность" накладывает печать на уста.

В очередной раз выступив в ограничной для него роли злого мальчишки из сказки Андерсена, имевшего нашлость публично сообщить городу о том, что король - голый, а не в прекрасном платье :)

User pomidoroff, 13.01.2018 19:50 (#)
2935

Я бы выразился слегка иначе. Касательно Африки, негроидов, мусульман и т.п. Трамп озвучил то, что знают даже самые толерантные круги, но политкорректно молчат. Трампу как президенту США, конечно, не следует так говорить. Он в Белом Доме, а не в кабаке. Даже в кабаке, если бы афроамериканцы услышали, наверное бы ему наваляли. Трамп - не простой обыватель, а президент ведущей страны мира, он постоянно под лупой и такие "перлы" (или даже "высеры") ему непростительны. Африку и африканцев из соображений гуманизма и солидарности не хотят запереть в один большой бантустан и оставить в стороне от развития остальной цивилизации. И люди прекрасно знают о всех этих, хм, различиях и разных способностях африканцев и пр., но, повторюсь, политкорректно и деликатно молчат.

34997

может быть, деликатного молчания было слишком много и превышена мера? про платье короля все ведь тоже молчали, и бедняга-монарх выходил на посмешище... тем более, Трамп вроде сказал это на закрытой встрече.

User pomidoroff, 13.01.2018 20:16 (#)
2935

Мне кажется, чёрные африканцы как иммигранты особой погоды не сделают. (Исламизация гораздо опаснее.) Хотя никаких специально для них открытых дверей не нужно - пусть въезжают на общих основаниях. Вот плодиться неконтролируемо как-то нужно остановить. И это не только африканцев касается. Планета уже в 1,5 раза перенаселена.

34997

в Америке проблемы с интеграцией местных черных, многолетние... увеличение этой категории за счет выходцев из Африки может их еще больше усложнить. а что кас. планеты, никому до этого дела как будто нет...

User pomidoroff, 13.01.2018 19:56 (#)
2935

2. Если Трамп такое несёт, да ещё чуть ли не на пресс-конференциях, это характеризует его, очень мягко говоря, не как очень умного человека. Президент державы № 1 в мире должен следить за своим базаром. Не на кухне чай. Даже Путин до такой сортирной лексики не опускался, хотя тоже фрукт ещё тот ("замучаетесь пыль глотать", "отрезать чтобы не выросло", "отбуцкайте его за углом", "в сортире мочить", передразнивание акцента задавшей ему вопрос журналистки и мн. др.).

34997

см. выше

34997

P.S. Норвегия была затронута в предмете "выходки", так что нечего сваливать на оффтоп.

Если в Норвегии мэйнстримом является планирование Цивилизационного Суицида, в не очень отдаленном будущем оттуда можно ожидать волну миграции, как имели место волны миграции из успешно прошедшей через эту благотворную и прогрессивную процедуру одно поколение тому назад, Южно-Африканской республики, к примеру.

User buratino2, 13.01.2018 13:44 (#)

Вы можете еще 10 постов словесной диареи из пустого в порожнее перелить. Экран всё стерпит.

34997

Как ожидалось, по теме Буратине уже нечего сказать. Спасибо, не разочаровали! :)

User pomidoroff, 13.01.2018 20:35 (#)
2935

В Норвегии не всё так плачевно. Норвежцы тихим сапом ужесточили миграционную политику и усилили качественный отбор иммигрантов. Тем более на Норвегию не распространяются миграционные квоты ЕС, т.е. не распихивают принудительно беженцев-мусульман.

Из Википедии:
"В 2012 году 86 % составляли норвежцы. Среди иностранцев (710 тыс.) 40 % составляли переселенцы из Европы (больше всего поляки, литовцы, албанцы), Северной Америки и Австралии. Остальные 60 % — из Азии и Африки (сомалийцы, арабы, пакистанцы, вьетнамцы, филиппинцы, шри-ланкийцы)".

34997

из чего можно предположить, что сейчас неевропейское население Норвегии составляет до 10%, что довольно много, но еще далеко не критично.

User pomidoroff, 13.01.2018 20:52 (#)
2935

Да, но там из неевропейцев больше азиатов чем мусульман. Тем более я не знаю, считают ли, например, россиян переселенцами из Европы или неевропейцами. Сейчас Европа часто означает только ЕС-Европу, не географическую. Также произошёл сдвиг - Восточная Европа сместилась на восток, а членов ЕС из быв. Восточного блока относят обычно к Центральной Европе.

34997

Вопрос лишь в том, насколько они смогут эти массы переварить культурно. Если смогут полноценно, то даже и хорошо.

User pomidoroff, 13.01.2018 20:36 (#)
2935

2. В Швеции ситуация с исламизацией гораздо хуже. Финляндия уверенно и стремительно идёт по шведским граблям. Мне непонятен принцип подсчёта мусульманского населения в Википедии. По России цифра (процент) абсолютно нормальная, соответствует действительности. По Швеции и Финляндии явно и сильно заниженная. Видимо какие-то статистические трюки (например, считают только иммигрантов 1-го поколения, зарегистрированных в качестве прихожан мечети и т.п.). И если Россия исторически является частично мусульманской страной (в средние века было даже преобладание мусульман), то куда лезут Финляндия и Швеция мне непонятно - зачем себя чуть ли не насильно мультикультуризировать и исламизироваать. Как бы тренд и дань моде не отразились негативно на будущих поколениях (религиозно-этническая гражданская война и т.п.). Причём если в России мусульмане более светские чем на БВ или в Сев. Африке, а немусульмане более консервативны, чем в Зап. Европе, то зачем в Финляндии и Швеции сталкивают крайности - ультралиберальных скандинавов с ортодоксальными суннитами, полуграмотными и неграмотными сомалийцами и арабами. Не понимаю.

34997

Кому-то интересен такой эксперимент. Как зачем люди совершают самоубийство? Не имея явных на то причин. Может быть, шведы и финны мечиают коллективно самоубиться. В Южной Африке же захотели?

User pomidoroff, 13.01.2018 21:56 (#)
2935

"В Южной Африке же захотели?"

Отменив апартеид, из-за которого "расисты ЮАР" были нерукопожатыми в мире и числились "махровыми реакционерами"? Думаю, что другого выхода не было, если что организовать там отдельное государство для белых с куском побережья, сельскохозяйственными землями и какими-нибудь полезными ископаемыми. В нынешнем мире апартеид вряд ли бы кто потерпел. В ЮАР белые и сейчас достаточно компактно расселены и отгорожены от чёрных, но не везде, конечно. Тем более белые там - пришельцы. Первые голландцы появились там с середины XVII века, остальные (англоязычные) - значительно позднее.

User pomidoroff, 13.01.2018 21:58 (#)
2935

2. Насчёт шведов не знаю - их логика мне малопонятна, практически инопланетяне. Насчёт финнов - потому что "так надо" - открытость, интернационализм, мультикультурность, тренд, так классно - все культуры в гости к нам, добро пожаловать к нам чёрные африканцы и гомосексуалисты всего мира и т.д. и т.п. оргастические стоны ультралибералов и экокоммунистов. Поверхностность и идеологическая зашоренность. Страстное желание следовать сегодняшним лозунгам, трендам, идеалам и утопиям, совершенно без просчитывания возможных демографических и прочих последствий. Отсутствие перспективного, стратегического и аналитического продумывания и просчитывания последствий - видят только и исключительно положительные стороны процесса, которые пока только в теории. Всех скептиков шельмуют, банят, затыкают рот и объявляют расистами и ретроградами. Какой-то массовый психоз. Напоминает желание "весь старый мир (семью, брак, религию кроме ислама, гетеросексуальность) разрушить до основанья, а затем...". Что-то романтическо-шизофреническое как в совке середины 1920-х - начала 1930-х. Только с современными понятиями (сексменьшинства и экология добавились) и (пока) без брутальностей (типа ликвидации классов, репрессий и т.п.). Soft-вариант. И бабло на колхоз, похоже, скоро закончится. Внешний долг всё растёт и растёт.

User pomidoroff, 13.01.2018 22:23 (#)
2935

Точнее не soft, а light (в этом случае не "мягкий", а "лёгкий" говорят). Не следует мне с английским лезть. :-)

34997

я подразумевала полную Европу - географическую. В которую и Россия входит. А что до ЕС, то с выходом Британии ЕС-Европа слишком ограниченное понятие: минус та же Норвегия, Щвейцария, Исландия, кусок на Балканах, периферийная "Восточная Европа"...

User pomidoroff, 14.01.2018 19:26 (#)
2935

Я не про Вас, а про Википедию. Кого она подразумевает под переселенцами из Европы в Норвегию, из каких стран конкретно? Европа с Россией или без? Ответа в статье Википедии нет.

34997

поняла. Вика есть Вика...

User leokadij_3, 12.01.2018 21:50 (#)

Пани Xenia, вот здесь интервью с Надеждой Савченко:
http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s662/nadezhda-savchenko-esli-by-na-moju-liniju-v-seks-po-telefonu-pozvonil-putin-ja-by-prosto-vypolnila-svoju-rabotu.html

facebook.com Boris Pruss [facebook.com], 12.01.2018 18:03 (#)

Pozdravlau gospoda sovravshi.
"Grani" shithole as usual:
https://globalnews.ca/news/3961065/donald-trump-denies-shithole-remark/?utm_source=AM900CHML&utm_medium=Facebook

(комментарий удалён)
facebook.com Boris Pruss [facebook.com], 13.01.2018 04:44 (#)

Wow, it became interesting
so:" Всего лишь 1600 раз соврал в 2017-ом году".. Are you sure that you mentioned Honorable US President Donald Trump? Please provide any proof...

User kwant, 12.01.2018 18:22 (#)

Советую послушать Марка Левина. Подробно разбирает, как Обама и дем партия под фальшивку проплаченную (и полученную от гэбни) на деньги дем партии и Клинтон прослушивали оппозиционную партию и это по уже известным источникам(и это только начало расследования - факты только начинают проявляться). Это во многом раз наглее и мастштабнее Уотергейта. Про s-hole countries тоже хорошо отметил.
https://www.youtube.com/watch?v=94vfWn_IFEA
- Mark Levin Show January 11,2018 Full Podcast

https://en.wikipedia.org/wiki/Mark_Levin
In 1980, Levin earned a J.D. from Temple University Beasley School of Law
... served as...chief of staff to Attorney General Edwin Meese

, 12.01.2018 22:20 (#)
22109

Ладно, если быть объективным, президент США не должен использовать подобную терминологию. Так что, даже если он прав по существу (понятно, что с этим тоже можно спорить, но я не буду), выражаться как гопник он не должен - в этом я уверен на 100%.

, 14.01.2018 00:47 (#)

Могу только восхититься мужеством Трампа, ктр, не подлаживаясь к "прогрессивной общественности", позволяет себе говорить "неполиткорректную" правду.

User anticom1, 12.01.2018 20:33 (#)
35440

Негативное отношение к определенным странам никак нельзя называть расизмом, даже если население этой страны мононационально. Далее, негативное никак не связано с ненавистью, это может быть элементарное неуважением, как к стране, так и ее жителям в целом.

(комментарий удалён)
User anticom1, 12.01.2018 22:39 (#)
35440

значит я остаюсь.

, 12.01.2018 23:19 (#)
22109

)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 13.01.2018 00:56 (#)
35440

это единственный русскоязычный сайт, на который я заглядываю. Заходил и на другие, но там волна Трампофобии, причем достаточно добротно сварганенные аналитические статьи, которые можно бы было принимать за взвешенные и правдивые, если бы не был в курсе реально происходящего из источников, таких как комиссии Конгресса, от конгрессменов и сенаторов. Так вот местная тусовка от туда и черпает. Причем и не секрет на чьи деньги живут эти ресурсы. Такое же и на на испаноязычных сайтах, рассчитанных на проживающих в штатах латинцев. Борьба за электорат

(комментарий удалён)
User anticom1, 13.01.2018 18:48 (#)
35440

вообще то освещение однобоко, мол Трамп отверг. Вообще то изначально предполагался пакет, мы вам дака, вы нам стенку с изменением в имиграционном законодательстве. Тут вины на демократов то побольше, видится задача въехать на выборы на этой теме, мол бедных дримеров Трамп обидел.

(комментарий удалён)
User anticom1, 13.01.2018 03:12 (#)
35440

изыди. Безос самый богатый человек на планете, жертвует пенни. Ему Трамп поперек горла именно в вопросах бизнеса. Если не понимаешь, спроси. Попытаюсь пояснить своими словами. Понимаю людей у которых принципы, а те кто играет в якобы принципы, конченные циники.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

ну. недодали человеку. вот он и вырос беспокойным. мучает таких соседская тарелка - если там, у кого-то, больше - орут о несправедливости и требуют делиться, если меньше - тихонько лопают под одеялом под "своё надо иметь". жлобы-с.

User anticom1, 13.01.2018 16:24 (#)
35440

А вас мучают мои высказывания? Про соседскую тарелку поподробнее, смотрю вы из любителей мазнуть.
Или за Амазон переживаете, как бы Трамп не начал бодаться с Китаем, подрывая хорошо отлаженный бизнес?

(комментарий удалён)
User anticom1, 13.01.2018 21:10 (#)
35440

The labor force participation rate, at 62.7 percent, a measure of the active portion of an economy's labor force. It refers to the number of people who are either employed or are actively looking for work.

Получается, что у нас около 43% не работают.

Многие потеряли работу в связи с переездом производства в третьи страны. Для Китая калитку открыл Клинтон, в качестве оплаты Волмарту за финансирование его избирательных кампаний, хотя Китай явно не проходил по ряду факторов, таких как демократические свободы и т.п.
Естественно корпорации, активно вовлеченные в данной модели бизнеса, будут поддерживать этот вариант глобализации. Будут мелькать фразы, что мол все делают роботы и т.п., поэтому и нет работы. Хотя если роботы, перевези их из Китая в Штаты и вперед. Клинтон оправдывал свои действия либерализацией Китая при вовлечении в мировую экономику. Что же мы видим, как было авторитарное государство, так и осталось, наращивают военную мощь, представляя угрозу прежде всего соседним странам своего региона, искусственные острова для увеличения экономической зоны и т.п. Не говоря уже о воровстве интеллектуальной собственности.
Получается, что работающие должны обеспечит себя и неработающих своими налогами через государственные программы, при этом денег явно не хватает ни на инфраструктуру, ни на нормальное обрахование и здравоохранение, при этом дешевые китайские трусы и по огромному телевизору в каждой комнате.

User pomidoroff, 13.01.2018 22:02 (#)
2935

"Многие потеряли работу в связи с переездом производства в третьи страны."

Но это же закономерность. Капиталист хочет производить там, где дешевле. Глобализация, однако. Как ей противостоять? Протекционизмом и таможенными барьерами, чтобы было невыгодно переносить производство в "дешёвые" страны?

User anticom1, 13.01.2018 22:26 (#)
35440

так почему все местные против раскручивания экономики в России? Правильно, диктаторский режим, который будет использовать экономику в своих агрессивных целях. Это в полной мере касается и Китая, да и ряда других стран.
Чтобы торговать на равных условиях, нужны в какой то мере человеческие условия в странах производства, а не использование полу рабского труда, а в некоторых труда заключенных, причем в непрофпригодных условиях. Естественно не самый лучший вариант раскручить государства-враги, авторитарные государства. Представьте Израильские компании раскручивают Иранскую экономику для того, что у тех было больше денег на создание оружия для уничтожениея Израиля.
Более того, когда вы создаете и раскручиваете какой то товар, вы должны быть защищены, что ваши наработки не будут использованы без вашего разрешения, т.к. вход на раскрученный рынок гораздо дешевле товаром, в цену которого не заложены ваши разработки и маркетинг. Вас выкидывают с рынка более дешевым товаром. Это нездоровая конкуренция.
Китай к тому же делает незаконный приоритет для своих компаний, заставляя приобретать в первую очередь продукцию китайских производителей, "гнобит" иностранные компании.

User pomidoroff, 13.01.2018 22:34 (#)
2935

Т.е. увязывать продажу технологий и размещение производства с ситуацией с демократией и правами человека. Западноевропейцы (и американцы, наверное) обычно так и делают (в Африке, России и др.). А Китаю на это совершенно наплевать. Он сейчас практически один "поднимает" Африку - башляет коррумпированной верхушке и распространяет своё влияние. Хотя простые африканцы часто недовольны и называют действия Китая неоколониализмом.

User anticom1, 13.01.2018 22:36 (#)
35440

абсолютно. В демократическом обществе деньги все же идут населению, в авторитарном, диктаторам и на защиту своего режима.