новость "Женские марши" в разных городах США собрали около 5 миллионов человек

22.01.2017
На "женском марше" в Вашингтоне. Кадр Reuters

На "женском марше" в Вашингтоне. Кадр Reuters

"Женские марши", прошедшие в субботу в разных городах США, собрали, по оценкам организаторов, около 5 миллионов человек. Наиболее масштабные протесты состоялись в Нью-Йорке - там на улицы вышли до 750 тысяч демонстрантов. За пределами США акции солидарности прошли примерно в 670 городах. Общая численность зарубежных акций составила, как утверждается, 4,6 миллиона человек.


Комментарии
User parabellum_3, 22.01.2017 12:58 (#)
27427

Допрыгались трампоны. Хотя нет, еще допрыгаются. Только импичмент, и как можно скорее. И новые выборы. Без "выборщиков".

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 22.01.2017 18:27 (#)
17847

Я не пойму, а что хотят все эти женщины?
Они что боятся, что при Трампе их будут меньше трахать?

User anticom, 22.01.2017 19:06 (#)
31002

там очень много учителей, которые боятся потерять работу из-за своей профессиональной неподготовленности.

(комментарий удалён)
User anticom, 22.01.2017 20:24 (#)
31002

мой средний сын имел проблему по математике с одним из учителей. Она сказала, что ему нужно смотреть рабочую специальность. я позвонил ей, она была на профсоюзной конференции в Калифорнии, потом у него стали другие учителя, он стал А студент, поступил в очень хороший технологический институт, очень много математики, оценки чуть ниже 4 (4 максимум).
Я выяснил, что стало с тем учителем, работает на профсоюз.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.01.2017 19:56 (#)
25290

Шутка шутками, но я что-то не припомню такого мирового протеста против избрания президента Америки. Вы помните?

User guini, 22.01.2017 20:08 (#)

Потому , что никто раньше не поднимал вопрос о том , что Европа должна платить НАТО равноценно с Америкой, а это большой кусок от ВВП. А они не хотят жить как американцы- вкалывать и почти не иметь социалки.

User buratino2, 22.01.2017 20:12 (#)

А может потому, что раньше в США были адекватные президенты?

User frumos91, 22.01.2017 23:59 (#)
27328

Да уж, Буш теперь просто интеллектулом выглядит.

User buratino2, 23.01.2017 00:52 (#)

да уж. помню как в интернете шутили над его ошибками (тактичное оружие вместо тактического и пр.), даже сайт был с его цитатами "listen me drop some science".
Буш мог не быть интеллектуалом, но он был адекватным человеком. Он был лидером. Не в пример этому самовлюбленному павлину.

(комментарий удалён)
User buratino2, 23.01.2017 15:17 (#)

Ага, и еще кошельки в трамвае подрезал и квартирки на брайтон-бич обносил! О как!
Лечитесь, пока бесплатно.
Можно личный вопрос - в каком возрасте Вы впервые осознали себя расистом (расисткой)?

(комментарий удалён)
User buratino2, 24.01.2017 15:24 (#)

Отвечать вопросом на вопрос невежливо. А клеветать на почве расовой неприязни некрасиво.

(комментарий удалён)
User buratino2, 22.01.2017 20:15 (#)

Простите, но с позиции советского менталитета тоже далеко не всем дано понять происходящее. Например, что такое гражданское общество и правовое государство.

User licba, 22.01.2017 23:59 (#)

Я уже писал ниже про простую логическую цепочку, Путлер - сотня тысяч убитых в двух чеченских войнах, убитые заложники на Дубровке, дети в Беслане, граждане в Грузии, более десятка тысяч в Украине, десятки тысяч в Сирии - вывод - Путлер убийца! И как называется человек, который отзывается положительно о Путлере и хочет иметь дело с убийцей? Он называется засранцем. И кто этого засранца защищает - тоже такой же засранец! И их не мало на сайте! Им хоть сцы в глаза, ответят божья роса!

User frumos91, 23.01.2017 00:12 (#)
27328

Все гораздо проще. "По бумагам" наша иммиграция приехала со статусом "политический беженец". На самом деле 95% приехало "за колбасой". Трамп им обещал кусочком больше, вот они его и любят так. Вы может видите нашу диаспору как несчастных офицеров белой армии на чужбине. Нет, это орда мясников с "Привоза", осевшая на всевозможных брайтонах. Плюс они страшные рассисты, открыто ненавидящие Обаму за то что он черный. Спросите откуда я это все взял?? Да из моей семьи. Они все такие у меня )) Орда мещанского толка. За годы в Америке, так и не поняли что такое гражданское сознание, права меньшинств, сексизм. Вот так они и живут: лексус, русский ресторан и "все включено" путевка в Канкун со скидочкой.

User buratino2, 23.01.2017 00:46 (#)

всё верно. добавлю, что по моим наблюдениям советская эммигранты как никакая другая группа заражена вирусом национализма, расизма и политической нетерпимости, ненависти.
Вконец измученные политкорректностью и естественными для Запада ценностями, например, правами человека, он увидели в правом популисте трампе почти что мессию. Вот он, наш белый парень, который, наконец, поставит на место всех этих нигеров, голубых, феминисток и либеральную шваль. эта неизбывная надежда красной нитью сквозит сквозь все их гневные филлипики.

(комментарий удалён)
User licba, 23.01.2017 02:01 (#)

el_uro, шлангом прикидываешься, русский язык не понимаешь? Здесь речь не про геев! Я тебе про убийцу и его почитателя-засранца Трампа и всю вашу кодлу ватанов, членов секты Трампа и Путлера, для которых жизнь человеческая копейка! Для меня вы те же нацисты, которые убили четверть граждан Беларуси!

(комментарий удалён)
User buratino2, 23.01.2017 15:23 (#)

"Я лично видел" - закусывать надо, как по этому поводу заметил гражданин Шпак. Ну и еще врать поменьше. Опять перепутали порнушный журнальчик со школьным учебником.

User guini, 22.01.2017 20:03 (#)

++++++++++++++++++

User frumos91, 23.01.2017 00:15 (#)
27328

А Димон побежал работать overtimes шо б жене на норковую шубу заработать. Молодец, Димка! Жизнь удалась! :)))

(комментарий удалён)
User guini, 22.01.2017 20:11 (#)

проблема в том . что эти "лузеры" не сами по себе- мозги перевернуты у большой части населения .пдюс очень много зарабатыкающих на этом.

facebook.com annarepp [facebook.com], 23.01.2017 06:24 (#)
13234

Вы так уверены, что там были одни лузеры? У меня совершенно другая информация - преподаватели школ и университетов, издатели, известные авторы и иллюстраторы... Да и себя я к лузерам не причисляю, и живу далеко не в клоповнике...

(комментарий удалён)
facebook.com annarepp [facebook.com], 23.01.2017 10:04 (#)
13234

Хмм, я не поняла - вы считаете любых преподавателей любых учебных заведений "работниками цеха по промывке мозгов"? Может, школы и университеты тогда вообще запретить? А то что они мозги всем промывают?

(комментарий удалён)
facebook.com annarepp [facebook.com], 23.01.2017 11:48 (#)
13234

"помедленнее, я записываю!"

А где я написала, что преподаватели были из государственных школ? Вы это сами себе надумали. А колледжи и университеты вообще в основном частные заведения в США.

facebook.com annarepp [facebook.com], 23.01.2017 10:06 (#)
13234

Заодно спрошу - что же вы это сразу отказались от своей теории, что протестовали исключительно лузеры и маргиналы? Или вы считаете что мозги промывают лузеры? И как же им удается оболванить кучу народа - они же лузеры?

(комментарий удалён)
User petka101, 22.01.2017 20:33 (#)

С такики лидерами, как Мадонна, оне многого добъются.
А вообще-то им надо разрешить делать больше абортов, чтобы оне меньше производили
на свет таких му.даков как майкл мур.

(комментарий удалён)
User buratino2, 23.01.2017 00:59 (#)

обождите, скоро выяснится, что это путин привел обаму на престол, чтобы нагадить америке. и только сейчас, наконец, власть вернулась в мозолистые руки банкиров Голдан Закс, ой, фермеров из алабамы.

User phenilen, 22.01.2017 21:04 (#)

pilesos2707

Главное, что меня очень беспокоит: не разрубит ли Трамп этот узел топором, просто сократив пособия, или число тех, кто их получает.
Я не о себе....
Пути:
1. Новая система расчёта пособий. В США за основу принята продовольственная корзина, в которой очень много всего. Ныне она тянет на 350 долларов. Она определяет уровень бедности. Один человек, имеющий право на пособие, суммарно получает три корзины. Двое - четыре, трое - пять и т.д..Т.е. постоянная база: съесть корзину одному почти невозможно. Власть (не государство) множит число тех, кто получает пособия, не препятствуя росту цен на питание. Мне кажется, нужна реформа методики.
2. Можно не трогать тех, кто получает социалку, просто поднять минимум оплаты труда (он увеличился с 1933 года всего на четверть) . Это будет стимулом для тех, кому ныне выгодно не работать, получая столько же, сколько на минимуме.
3. Нужно разбираться с бюрократией (афроамериканской, преимущественно), которая всё это контролирует.
4. Нужно решать проблему с банками, которым переводятся пособия на депозиты социальщиков. Банки не платят ничего, используя половину этих государственных средств на кредитование граждан и магазинов под 18% годовых. Но система фудстемов не пользуется банками, хотя контролировать каждую покупку в магазине - не простая проблема. Фудстемы - это деньги для с.х, их берегут.
Есть и другие решения...

(комментарий удалён)
User oksid, 23.01.2017 00:20 (#)

Рубить топором - это согнать всех в колхозы. Вы такое одобряете?
В США миллиолны людей, физически неспособных работать. Их надо зарубить топором?
Когда в доме много паразитов, то виноваты не паразиты, а хозяин, который не может навести порядок.
Поблема есть, проблему надо решать. Эта проблема для США не меньше, чем аутсорсинг, не меньше,чем децильное расслоение доходов 1:16 при расслоении зарплат 1:4.
Есть много других проблем, которые выбрасывают труд американцев в чёрную дыру.
И начинать надо с топора против "паразитов"?
Ну Вы и даёте. Оказывается, и в Канаде есть совки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oksid, 23.01.2017 02:30 (#)

Люблю тех, кто всюду побывал, всё знает.
Вы видели отсутствие "политических признаков " у Трампа?
Так Вы же всевидящий!

User oksid, 23.01.2017 02:26 (#)

Я не "тупю"...
В отличие от Вас,я не говорю, не подумав.
Как "выгнать"? С метлой по домам?
У меня очень простой принцип: если я против чего-то пишу, в кармане имею свой вариант решения.
Вы иначе?
Силой отнять то, что дали - невозможно, особенно в США, где у каждого оружие.
Надо умом.Нужны технологии, при которых "сама, сама, сама".
Клинтон не рискнул просто отменить вэлфер - изменил срок выплаты.
Вэлферщики пошли работать. Сначала был ужас: хамство в магазинах, полная неспособность работать.
Потом стало меняться: хамство исчезло, научились улыбаться.
Главное другое: многие стали расти, стали менеджерами, а то и завели свои бизнесы.
Да и не в вэлфере проблема: там платят не так много.
Проблема в SSI: платят до минимума бедности, что близко к минимуму оплаты труда. Дураков работать, если можно получать, не работая, нет нигде.
В США тоже.

3495

откуда вы взяли все эти нормы? в моей семье трое людей имеют право на пособие - один пенсионер и двое школьников.за вычетом всех обязательных ежемесячных расходов (по очень скромным нормам) остается сумма в 630 долларов (включая фудстемпы) на всё про всё. о каких трех корзинах по 350 дол каждая на одного и пяти - на троих вы токуете? вы где вообще живете? наверное, не в сша.

(комментарий удалён)
facebook.com annarepp [facebook.com], 23.01.2017 06:28 (#)
13234

Где это такая лафа? Живу в Иллинойсе - фудстемпы $300 на семью из матери и ребенка, никакого "пособия на несовершеннолетних" вообще не существует. Медицина до 18 лет бесплатна, но это не деньги, которые выдают на руки.

И вы как-то забыли, что сегодняшние пенсионеры всю жизнь работали и платили налоги.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 23.01.2017 07:38 (#)
2989

:)))))

User albex, 22.01.2017 12:58 (#)

Современное общество больно. К сожалению, не только российское, все с ним понятно уже, но и американское. 5 миллионов идиотов! А сколько еще не вышло? Или это все? Тогда у США еще есть шансы.

, 22.01.2017 13:08 (#)

Не переживайте за Америку. Все эти бабы за американские ценности и право выходить на улицу с такими требованиями глотку порвут. Пока они выходят протестовать в розовых шапочках с кошачьими ушками под руководством голливудских миллионеров и мэров, беспокоится не о чем. Обеспеченные, работающие, свободные люди борятся за то, что им не хватает, как им кажется, ну и ладно. В понедельник все пойдут на работу, а безработные - искать работу. Останется шпана и профессиональные левые бунтари, но их не 5 миллионов и с ними полиция церемонится не будет.

User parabellum_3, 22.01.2017 13:19 (#)
27427

но их не 5 миллионов и с ними полиция церемонится не будет.
--------------------
Откроют огонь очередями на поражение? :)

, 22.01.2017 13:21 (#)

При необходимости они так и поступают. Вызывая новые протесты, но уже совсем другого характера.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 22.01.2017 14:22 (#)

А что представители этого самого сообщества уже не люди, и не имеют право на собственное мнение и его выражение?

User parabellum_3, 22.01.2017 13:55 (#)
27427

При необходимости они так и поступают.
---------------------
Пример можно? Только не надо про Новый Орлеан. Там это было необходимо. Где еще было? Фантазии обуревают? Это лечится медикаментозно :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 22.01.2017 20:25 (#)
27427

Это что еще за херня?

User vadimgl2, 22.01.2017 23:27 (#)

Ну так там были откровенные грабежи и мародёрство, поскольку госвласти на какой-то момент утратили контроль за ситуацией. Ничего подобного в Вашингтоне не наблюдается.

, 22.01.2017 21:06 (#)

Лос Анжелес 92 год. Еще раз для тупых - "ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ"

User parabellum_3, 22.01.2017 21:11 (#)
27427

В следующий раз будет 93-й?

, 22.01.2017 21:24 (#)

Ага. 1793. Для тех, кто в танке.

User parabellum_3, 22.01.2017 14:00 (#)
27427

Вызывая новые протесты, но уже совсем другого характера.
--------------------
Где вызвало? Может чайный бунт в 19 веке? :))

User vadimgl2, 22.01.2017 14:20 (#)

Получается Штаты не лучше России? Или скорее из вас ещё не вышел совок, раз для вас все, имеющие иное мнение бездельники, в которых можно и пальнуть. И зачем вы уехали в США? Я заметил, что у очень многих людей с совковым прошлым прямо таки какая-то животная нетерпимость и непримиримость к иному мнению, и ещё больше к его носителю.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.01.2017 19:58 (#)
25290

Ну, зачем же так плохо думать об американцах? Оспаривать приход гопника на трон можно разными способами. И все они будут применены - не сомневайтесь.

User licba, 22.01.2017 20:21 (#)

american_uncle, вот так и партайгеноссе Адольфа Алоизовича ватаны одобряли. Как же, обещал возвратить величие Рейха! Строил автобаны, евреев, цыган разномастных, геев с лесбиянками, унтерменшев-славян постреливал, дружил с чекистами! Что еще надо для полноты счастья трампофила?

User american_uncle, 22.01.2017 20:23 (#)
25290

Только, вот, не повезло Трампу со страной. Америка - это не Германия столетней давности.

User licba, 22.01.2017 21:16 (#)

Да обует Америка Трампа и ватанов в лапти!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.01.2017 22:48 (#)
25290

Дурак ты, боцман. И понятия у тебя дурацкие.

User vadimgl2, 22.01.2017 23:53 (#)

Ещё один. Обама-гопник, либерастическая шпана, чёрные расисты, и Обама видимо главный из них. Мда, можно вывести людей из совка, но видимо никогда совок из людей. Именно то, о чём я писал выше. Абсолютная, чуть ли не животная нетерпимость к оппоненту. Откуда это у очень многих сторонников Трампа?

User oksid, 23.01.2017 00:32 (#)

vadimgl2
Нехорошо валить. Нечестно.
Пока ненависть у обамцев.
И, к сожалению, есть и чёрный расизм, который больше вредит самим афроамериканцам. Вы не знаете, что афроамериканцы разделены на две полярные группы?
На: тех, что напряжённо работает, живёт прекрасно, одевается так, как не приснится ни американцам, ни русским, уважает свою культуру и своё общество.
И на тех, кто намеренно изображает себя людьми особого сорта, где мужчины не умеют носить штаны, закрывая зад, где разрушены социальные дома, где дамы демонстрируют тонны жира.
Представьте себе людей какой-то другой расы или нации, которые так издеваются над своей идентичностью - как это будут воспринимать окружающие?

User vadimgl2, 23.01.2017 15:37 (#)

Я знаю, что есть и чёрный расизм. Но тут речь идёт о конкретных людях, а именно о администрации Обамы и о нём лично. Вы можете обвинить их в чёрном расизме, и в том, что они шпана?

User bohemian_baller, 22.01.2017 22:50 (#)
25383

Оранжа пока ни кто не оспаривает. Ему просто напомнили кто в стране хозяин. И то ,что за него лишь чуть больше 30% граждан.

User vadimgl2, 22.01.2017 23:29 (#)

Граждане через демонстрацию выражают своё мнение. Или вас не устраивает свобода мнений, слова и собраний?

, 22.01.2017 21:22 (#)

Ну писал же уже (правда, на другой ветке) - это конституционное право всех американцев - выходить на улицу и выражать свое мнение. Какое бы он ни было. Здесь пишу исключительно о тех, кто бьет витрины и жжет машины. Неужели непонятно? Или Вы один из них?

User vadimgl2, 23.01.2017 00:04 (#)

Возможно вы не хотели сказать того, что я увидел в вашем тексте. Просто в нём прозвучало очень открытое пренебрежение в отношении тех, у кого иное мнение о Трампе, как будто именно они все левые бунтари или ходят в странных шапочках. Под руководством миллионеров. Как будто Трампа не миллионер. И потом следом ваш ответ Парабелуму.

User oksid, 23.01.2017 01:40 (#)

У меня, например, нет пренебрежения, есть недоумение:в стране много такого, что не мешало бы осудить круче,чем просто победу на выборах того, кто почему-то не понравился.
Если бы я пошёл на такое сборище, а потом оказался бы не прав, я съел бы себя с потрохами.
Это всего лишь называется: "социальная ответственность". Которой не обладает 86% россиян, уйма здешних совков, и, к сожалению, миллионы американцев, и что более огорчительно, женцин.

, 23.01.2017 08:27 (#)

Да, я не люблю американских левых, особенно миллионеров и мэров, но абсолютно поддерживаю их право на мирное выражение своего мнения, сколь бы неверным (на мой взгляд) оно не было. Трамп - вы все здесь обсуждаете не действия его, которых пока не было, а свое мнение о нем, основанное на предвыборном потоке слов и либеральных СМИ. А я подожду хотя бы первые 100 дней. Хотя он мне и неприятен, но я сужу о людях по делам. И уж в истерику не впадаю. Хотя для меня это намного более важно, чем для многих из вас.

А что Парабеллум? Чего я ему такого сказал? Парабеллум, Вы обиделись? Щас напишет, на дураков не обижаюсь:-) Он такой....

User vadimgl2, 23.01.2017 20:53 (#)

Вы ничего ему обидного не сказали.

User parabellum_3, 22.01.2017 13:19 (#)
27427
но их не 5 миллионов и с ними полиция церемонится не будет.
--------------------
Откроют огонь очередями на поражение? :)

Vip sp overseas, 22.01.2017 13:21 (#)
При необходимости они так и поступают. Вызывая новые протесты, но уже совсем другого характера.

Если вы говорили в общем, то я возможно поспешил с выводами. В тот момент мне показалось, что вы имели в виду тех демонстрантов, о которых вы пренебрежительно высказались выше.

Какой-то человек человек рассказывает вам, ну скажем, что он сумеет остановить удар поезда своим телом. Естественно вы скажете ему, что он идиот и ему видимо надоело жить. И будете правы. Вам не нужно видеть как его сшибёт поезд, что бы знать, что будет именно так, и не иначе. Почему всем хочется попробовать с Трампом вживую? Очевидно, что единственное, чего он добьются с введением пошлин, так это торговых войн, в результате которых будут потеряны и рабочие места в США. Или история с забором. Я не против забора. Мне интересно как он заставит Мексику платить за него. Вот такие глупые обещания убивают в моих глазах любую вероятность его успешного правления и вообще правдивость его обещаний. Трампу надо было бы озаботился не тем почему другие производят дёшево, а почему в США производить что либо дорого. Вот тогда будут возвращаться и появляться новые производства.

, 23.01.2017 21:36 (#)

Мне не хочется пробовать с Трампом вживую. Я за него не голосовал. Но мне (и всему миру) ПРИДЕТСЯ пробовать с Трампом вживую. Далее, об его предвыборных обещаниях я уже забыл. Как и об обещаниях Хиллари и Сандерса. Перед выборами они все, абсолютно все по всему миру, исключая единицы в отдельных ситуациях, несут то, что, по их мнению, приятно услышать их электорату. Исключение - Черчилль, который во время войны сказал "Я ничего не могу пообещать своему народу, кроме крови и страданий". И был избран.

Мне тоже интересно, как Трамп будет строить стену и выводить Америку из системы мировой торговли. Меня утешает то, что он будет делать это с конгрессом, сенатом, военными и разведкой, правительством страны и штатов (а они ой как федеральны в Америке), бизнесом, народом, и другими странами - той же Мексикой и Канадой. И то, что Трамп в Америке - это не Путин в России. На место его поставить - раз плюнуть. Но этим будут заниматься не сетевые болтуны и бабы с кошачьими ушками, а деловые грамотные люди (учитывающие, кстати, мнение этих болтунов и ушек). Пэтому вы можете заламывать руки и стучать лысиной по паркету, а я - подожду. И посмотрю на развитие ситуации.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 23.01.2017 00:07 (#)

А если вам дубинками в бубен? Вы похоже не против так методов, но конечно не в отношении себя, любимого.

(комментарий удалён)
User anticom, 22.01.2017 19:12 (#)
31002

социальные программы, это та подушка безопасности, которую подсовывают дирижеры левого движения, боящиеся социальных взрывов. Эти дирижеры владеют и большими корпорациями, и скупили медиа, они хорошо сели на тему глобализма, очень боятся ее потерять. Население в Штатах сильно обеднело. все ушло в третьи страны, но и рабочие третьих стран не разбогатели и не задемократизировались. Как в Китае правила компартия,так и правит, вкладывая в оборонную промышленность, хотя Бил Клинтон подписывая договор о свободной торговле говорил что это либерализирует Китай.

User vadimgl2, 23.01.2017 21:10 (#)

Всё не так просто с Китаем. Можно конечно закрыться от Китая пошлинами. Но Китай уже давно не только производственная площадка с очень дешёвой рабочей силой, которая кстати уже и не так дёшева, но и гигантский рынок. На котором американские компании зарабатывают десятки ярдов. И теперь представьте себе, что китайцы тогда начнут выкидывать со своего рынка эти компании. И не забывайте, кто самый большой иностранный кредитор США. США и Китай уже давно организовали практически экономический симбиоз, зарабатывая друг на друге, и друг у друга.

User anticom, 23.01.2017 21:37 (#)
31002

а кто говорит, что просто. Что то вернется, что то останется. Более того, Китай защищает свой рынок, как от американских, так и европейских товаров. негласно-гласное правило для китайских компаний покупать в первую очередь продукцию китайских производителей. размещение производства западными компаниями идет давно, но всплеск после подписания Билом торгового соглашения, с которого кстати и начался обвал американского производства. китайский рынок еще не готов к потреблению выпускаемой для запада продукции. китайские власти раскручивают этот рынок, предлагая дешевые кредиты населению, что предполагает огромный пузырь, который в конце концов подорвет китайскую экономику. Не забывайте, что в Китае будет сокращение производства, миллионы люднй потеряют работу, это весьма непритяная социальная напряженность.

(комментарий удалён)
User buratino2, 22.01.2017 20:22 (#)

Знакомые рецепты. Может проще сразу мотыгой по голове?
Самое забавное, что такие как Вы всегда уверены, что стерилизовать или мотыгой по голове - это других. Но когда приходят за вами у вас глаза становяться размером с бублики: "меня за что?!?"
Господи, почему совки ходят по кругу, наступая на одни и те же грабли?

User licba, 22.01.2017 20:23 (#)

Вот и побратим Менгеле всплыл в своем раже испуганного

User parabellum_3, 22.01.2017 13:02 (#)
27427

Женщины и спасут этот мир. Мужики, в виде джеев и гаврил, уже ни на что не годятся. Только в утиль.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 22.01.2017 13:16 (#)
27427

Так коротко? Без простыней? Моя школа :)))

User moskwa14, 22.01.2017 14:14 (#)

Моя школа :)))
--------------
Твоя жопа. Ты дырка от бублика, мягко выражаясь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 22.01.2017 14:35 (#)
28241

ему премировать надо как уникала.
за исключительный незамутненный кретинизм.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 10:51 (#)
28241

Да, помню тот безумный пост насчет разгона коллегии выборщиков.
Я его прокомментировала известной цитатой из "Собачьего сердца":
"Советы космического масштаба и космической же глупости" (с)
Это насколько надо ничего не понимать, чтобы выдать такое...
Система же совсем не просто так была устроена именно таким образом. Это права штатов, как основа равноправного федеративного союза стран, но ему же наплевать...
Не стоит даже обсуждать, и так все очевидно.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 28.01.2017 10:54 (#)
28241

Этот глупый "женский марш" - вообще позорная комедия.
Хотелось очень плохо выражаться...

User ksenia_85, 28.01.2017 11:24 (#)
28241

немного про марш:
graniru.org/opinion/abarinov/d.258241.html#comment_5543506

User ervin18, 22.01.2017 13:15 (#)

WhiteHouse.gov petition for Trump to release tax returns hits 100,000 threshold
===================================================================
Петиция, требующая от Трампа немедленно раскрыь для публики его налоговые декларации, быстро собрала необходимые 100 000 голосов
Трампа бъют поддых
Интересно, как дурачок будет увиливать?
Но как бы он не увиливал от требования рядовых граждан,
перeд Сенатской комиссией он свои налоговые декларации показать обязан
Вот там, весьма похоже, и етаится "кощеева смерть", хе-хe

User parabellum_3, 22.01.2017 13:24 (#)
27427

Возьмёт расейское гражданство. Как Депардьё, из-за налогов. Правда, падла, тоже сбежит в какую-нибудь Бельгию. Не в Мордовии же жить и не в Чечне.

User moskwa14, 22.01.2017 14:12 (#)

Членораздельное метание говняшек, не ту бывший мент алкоголик, молодца.

User petrovsasha, 22.01.2017 18:46 (#)

Что он будет делать с 19,5% Роснефти на Науру?

User parabellum_3, 22.01.2017 18:49 (#)
27427

Отсасывать.

User madame_butterfly, 22.01.2017 15:44 (#)
26464

Не возможно, а точно. Доклад Кристофера Смила напечатан и лежит у ФБР.

User madame_butterfly, 22.01.2017 15:46 (#)
26464

Стила сори.

(комментарий удалён)
User licba, 22.01.2017 20:27 (#)

Мой юный друг, демонстранты высказывают свое мнение о субъекте, репутация которого ПОКА еще не такая, как у Путлера!

User vadimgl2, 23.01.2017 00:13 (#)

Никто ничего не оспаривал. Граждане просто вышли на демонстрации для выражения своего мнения о Трапме в соответствии со своими правами на свободу мнения, слова и собраний. В чём проблема?

(комментарий удалён)
User licba, 22.01.2017 20:29 (#)

Можно показать жопу в окне, но есть ли это гуд для президента?

User vadimgl2, 23.01.2017 00:10 (#)

Ну так пусть и покажет декларацию, если всё легально. В чём вопрос?

(комментарий удалён)
User ervin18, 23.01.2017 02:13 (#)

Белый Дом официально заявил : "идите в жопу
==========================================
Ну, так я в этом и не сомневался
Но на вопросы сенаторов он отвечать будет
Правда, и там он может отказаться показывать декларацию добровольно
Но сенаторы могут потребовать предоставить данные (subpoena) -а в этом случае отказ рассматривается минимум как "неуважение к Конгрессу"

ht tps://en.wikipedia.org/wiki/Contempt_of_Congress
- до года тюрьмы -и, само собой,
перед тюрьмой будет проведен импичмент
Потому что "неуважение к Конгрессу" это стaтья уголовная, а по уголовным делам импичмент неизбежен.

Поясняю для трампоидов -импичмент неизбежен в том смысле, что эта процедура будет применена
Но результат импичмента сам по себе не предрещён
По сути, импичмент -это суд
При наличии преступления сам по себе судебный поцесс неизбежен, но суд мoжет обвинить- и суд может оправдать

User oksid, 23.01.2017 01:44 (#)

ervin18
Надо собирать петицию с тревованием, что бы он предоставил для измерения свои пичандалы -обязательно. Вас - в измерители

Vip krokodil777, 22.01.2017 13:37 (#)
22674

Молодцы, демонстранты. Я не припоминаю, чтобы люди по всему Западному миру так дружно демонстрировали против американского президента. Какой же надо быть гадиной, чтобы спровоцировать на протест почти 10 млн человек по всему миру!!!

User parabellum_3, 22.01.2017 13:56 (#)
27427

++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 22.01.2017 20:26 (#)

А можно попоподробнее про "сотнитысячные демо в Берлине против предательницы нации"? Врете, не краснея.

(комментарий удалён)
User buratino2, 22.01.2017 23:02 (#)

Против предательницы нации, пожалуйста. А не против TTIP. Или Вы языком не владеете, на котором пишете?
Так где они, эти "сотнитысячные демонстрации" против Меркель?

(комментарий удалён)
User buratino2, 23.01.2017 00:36 (#)

Ваши словообильные отмазки не катят, какие бы Вы портянки тут не постили. Соврамши Вы и были в очередной раз пойманы на вранье и мошенничестве.

User vadimgl2, 23.01.2017 00:42 (#)

Вы охотно смешиваете протесты против ТТИП и против Меркель. Сравните цифры демонстрантов против ТТИП и на всех этих -игах. Разница на порядки, хотя демонстранты по вашим словам демонстрируют против одного и того же. Меркель уже войдёт в историю, и даже не за особые достижения, а просто по факту срока своего нахождения у власти. Ей не нужны особые памятники.

User vadimgl2, 23.01.2017 00:51 (#)

То, что нет протестов против Трампа, связано с тем, что это американский президент. Почему из-за него должны демонстрировать немцы? Пусть это делают американцы. Почему например немцы не демонстрируют против Пу? Потому что это тоже не их дело.

User vadimgl2, 23.01.2017 00:44 (#)

Кто же вас так напугал? Приведите ОФИЦИАЛЬНЫЙ факт признания какого-то гарема?

User bohemian_baller, 22.01.2017 22:57 (#)
25383

Права тех кто не борется за них отбирают всякие окурки с асадми и мухаморами. Мусульманки сидят молча по гаремам. Американки устраивают грандиозные шествия отстаивая свои права ровно также как и права остальных, в том числе и ватных трампонов.

User vadimgl2, 23.01.2017 00:29 (#)

Бойня в Сирии началась из-за американцев? Или всё таки из-за местного живодёра? ИГ туда влез намного позже. Народ в Сирии побежал в Европу в первую очередь от тотальных бомбёжек мирного населения Асадом. Кстати никогда не задумывались, с чего вдруг всё рвануло в Сирии, и по всему БВ? Так что даже если бы американцы не скинули бы Саддама, то рано или поздно в Ираке случилось бы тоже самое, что сейчас в Сирии. И всё равно случилась бы тока же бойня, ну может с некоторыми отличиями в деталях. И может Меркель в ваших глазах страшная предательница, но что вы скажете о той же Вагенкнехт, если она будет руководить Германией, разорвёт договор с Эрдоганом из-за своей левой идеологией, и в Европу опять попрут сотни тысяч беженцев. И она их, опять же в силу своей левой идеологии, будет принимать.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 22.01.2017 16:22 (#)

+++++++++++!!!!!!!!!!

User vadimgl2, 23.01.2017 00:54 (#)

Положение женщин в СА должно быть заботой Мадонны? Она и прочие демонстранты заботятся о своих правах и своей стране.

User phenilen, 22.01.2017 17:19 (#)

krokodil77

Кто гадина - это большая проблема.
Я-то знаю.
Гадина - та система, которая намеренно расколола страну, которая не смогла выдвинуть двух кандидатов с программами катастрофически необходимыми стране.
Гадина - те, кто так вёл предвыборную программу так, что люди были вынуждены решать, какое зло меньше.
Гадина и те СМИ, кторые накалили общество до невозможности.
Россия - это эксперимент Бога для того, чтобы учить. Но учить не получается.
Кто в 1918 году был в России гадиной, развязавшей Гражданскую войну? Не только большевики, но и их противники.
Так и ныне в США.
Пока Трамп не сделал ничего такого,чтобы миллионы вышли на улицы, да ещё и под предводительстовом голливудской публики.
И тут снова уже нынешняя Россия - эксперимент Бога: посмотрите, как ведёт себя "интеллектуальная" и артистическая России последнее время.
В России фашизм хуже гитлеровского и сталинского - но ни один высоколобый не осмелился даже сказать это слово. Но стоит чуть затронуть их - начинается точно такой же визг, как ныне в США.

Vip krokodil777, 22.01.2017 17:32 (#)
22674

Частично согласен с Вами

User vadimgl2, 23.01.2017 01:04 (#)

Ну не хуже, не преувеличивайте, хоть я и понимаю ваше неприятие режима Пу. Всё таки в России никого миллионами не отправляют в сибирские лагеря или газовые камеры по классовому или рассовому принципу. Желая "очернить" один режим, вы начинаете обелять два других, куда более людоедских и кровавых. И что, "голливудская публика" и миллионы других граждан США не имеют права выразить своего отношения к Трампу согласно своему праву на свободу мнений, слова и собраний? Или такое право имеют только сторонники Трампа?

User oksid, 23.01.2017 02:44 (#)

Откройте в энциклопедиях: "Современной" или "Историчееской" статью "Фашизм".
Внимательно прочитайте все признаки.
Потом примерьте на те страны, коорые называли фашисткими.
На Италию, на Испанию, на СССР, на Германию, на Китай, на Чили.
Потом сравните с нынешней Россией.
Если Вы умеете сравнивать, убедитесь, что в России "совершенный фашизм".
Нет концлагерей - кому они нужны при 86%?
Фашизм - не идеология, это технология получения власти группой фаши во главе с фюрером (лидером нации).
К громадному моему сожалению, "Хилари - это третий срок Обамы" очень технологично.
А митинги и шествия в однопартийных штатах сильно напоминают.
СтОит только начать.
И совсем не обязательны концлагеря, они только мешают.
Лучше зомбоящик!

User anubis_01, 22.01.2017 17:34 (#)

++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User licba, 22.01.2017 20:31 (#)

Привезли фельдегеря методичку вечерней лошадью от околонуля и киндера?

User vadimgl2, 23.01.2017 01:07 (#)

Ну вы-то конечно человек более высшего порядка. Юберменш, решающий, кто человек, а кто нет. Кто имеет право жить, а кто нет. Где-то мы это уже слышали и видели лет этак 70-80 назад.

User petka101, 22.01.2017 21:46 (#)

"Молодцы, демонстранты" (?)
===========================================
Протестующие в Вашингтоне разбили стёкла в автомашине Ларри Кинга. (Упс!)
Как говорится, за что боролись, на то и напоролись!

User vadimgl2, 23.01.2017 01:09 (#)

Прямо таки все демонстранты, тысячи, собрались вокруг этой машины, и начали её разбивать. Угу.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 23.01.2017 00:14 (#)
22674

я тут не начальник, обычный посетитель

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 23.01.2017 13:44 (#)
22674

так надо!

User anubis_01, 22.01.2017 13:59 (#)

Молодцы что не вышли и не вижу оснований кидаться в них камнями -- у них своя позиция и они ее отстаивают в рамках Закона.

В США в отличии от РФ общество, общественное мнение живо вот Трамп наступивший на ногу одной, другой, третьей социальной группе получает т.с. "ответный удар" хоть еще к действиям не перешел.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 22.01.2017 15:45 (#)
27427

Дурища, где я оскорблял Женщин? :)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 22.01.2017 16:15 (#)
28241

Он симметричный "Дед", т.е. правильный.
Относится к тому же отряду Троллеобразных.
Или развил конвергентное сходство под условия среды. Скорее, второе:
поскольку "Дед" носит шкуру "Деда", а здесь, похоже, имеем самый натуральный ворс...

User ive_co, 23.01.2017 09:40 (#)

"Дурища, где я оскорблял Женщин? :)"
"не Женщин, а свихнувшихся дурищ. Ты из них"

Слышь ты, залупка синяя с ушами и кокардой, так это ж ты сщас Лизку_де комплимандами одариваешь, лошила! :-) ту самую, про которую ты тут всем и на каждом углу верещал и причитал, пуская длинные слюни, что мол она дескать необыкновеннейшего и преогромнейшего ума и небывалой сообразительности!
Щлюха в обоссанных штанах, ты красавый лошок с воняющей жопой вместо башки :D

User ive_co, 23.01.2017 09:42 (#)

Слышь ты, гандон набитый манной кашей, сгоняй к модеру штоли, пожалуйся на нас. так и скажи: так мол и так пялят меня три девки безжалостно прямо в жопу ((( Помогите! и всхлипни ещё так жалостливо. ((( и он нас тогда забанит..

User madame_butterfly, 22.01.2017 15:49 (#)
26464

Но уже успел "обидеться" на СМИ, что "исказило" показ инагурации, бедный малыш. И кто инфантил?

User parabellum_3, 22.01.2017 16:34 (#)
27427

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16195000_935868926549214_7237839656363670878_n.jpg?oh=ec5f0f1779c01286a45a76fef61a8b2b&oe=590CC8CA

User bohemian_baller, 22.01.2017 23:02 (#)
25383

Это было лишь предупреждение. Демостранты даже не выдвигали ни каких требываней официально.

User ervin18, 22.01.2017 14:02 (#)

Вообще, cегодня день у меня начался со смеха
Трамп всё продолжает меряться пиписьками с Обамой -у кого на инаугурации было больше людeй?
Я хотел бы, чтобы поклонники Трампа объяснили -зачем этот дурак продолжает дрочиь прессу, обвиняя её в преуменьшении толпы на его инагурации?
Он что, может доказать, что там было не 900 тысяч, а полтора миллиона?
И самое главное -кому это будет интересно через месяц или даже через неделю?
В eго интересах было бы как можно скорее забыть этот эпизод
A СМИ будут мусолить эту тему столько, сколько будет возражать сам Трамп
Он считает, что он может "переспорить" прессу?
Долбак не понимает элементарщины-на каждые его 100 слов с экранов ТВ, компьютерных мониторов, газетных полос польются сотни тысяч слов.
Кроме того, последнее слово всё равно будет за СМИ
И по законам психологии большинство читателей и зрителей запомнят именно последнее слово
Это -то, что за прессой всегда остаётся последнее слово, -и есть одна из главных причин что ссориться с прессой для политика -дело совершенно проигрышное

Нодело-товтомчто

Vip krokodil777, 22.01.2017 14:10 (#)
22674

Трамп инфантилен, капризен как молодой барчук.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 22.01.2017 19:14 (#)
22674

Надо же быть таким идиотом, чтобы на следующий день после балов - начать спор, у кого больше людей было на инаугурации. Это ли не инфантилизм? И не капризность успешного плейбоя, которого обошел негр?

User bohemian_baller, 22.01.2017 23:07 (#)
25383

Ну хоть у него хватило ума не спорить с тем что что на следующий день после инаугурации на улице были в десятки раз больше демонстрантов чем сторонников на его скудном шабаше.

Vip krokodil777, 22.01.2017 23:30 (#)
22674

Полагаю, он как дебил или отставший в развитии ребенок - этот гигантский митинг - просто не воспринял.

User bohemian_baller, 22.01.2017 23:42 (#)
25383

Или зассал.

Vip krokodil777, 23.01.2017 00:13 (#)
22674

и это возможно
обдристался сходу - и будет еще злее и глупее потом

User oksid, 23.01.2017 01:51 (#)

krokodil777,
В моём советском штате -МА- был гандиозный митинг, в котором участвовала наша сенатарша. Та самя, которая на голубом глазу ответила на вопрос о том,как она будет голосовать, если будет несогласна с тем, что говори Партия: "Как Партия! "
КПСС!!!
Плакаты у всех были на самом высшем уровне.
Учителя пришли вместе с учениками.
"Где деньги, Зин?"
Есть такая Партия!!!

User anubis_01, 22.01.2017 14:54 (#)

Если пресса целой кучей, именно не одно издание, а значительное число признанных СМИ утверждают что например на "митинге от *** было не более 900 тыс." переспорить их крайне сложно, все кончится только "лаем" -- одна группа СМИ будет утверждать "по нашим оценкам с полтора милл." другая "да нет, по нашим оценка и миллиона не было"

User keystone, 22.01.2017 17:14 (#)
19137

Тут главный цимес даже не в этом, а том, что главная забота президента в первый день в офисе - меряться пиписьками с Обамой насчет количества народа на инаугациях. Важнее дела, понятно, у президента США нет. Не говоря уж о том, что и по этому поводу наврал, как сивый мерин: это отчетливо видно и по сравнению фотографий 2009 и 2017 года, и по данным использования в этот день вашингтонского метрополитена, и по официально зафиксированному количеству телепросмотров. Еще очень понравился могучий аргумент, выданный его пресс-гавкалкой (первый брифинг новой администрации, между прочим, для которого важнее темы не нашлось): "У нас была самая многолюдная и самая просматриваемая по телевизору инаугурация в истории. Точка." Цитирую дословно. Народ тут ухохатывается со страшной силой.

Ну, а уж что и как наш павиан наговорил вчера в свой первый визит в ЦРУ - это отдельная позорная песТня...

User anubis_01, 22.01.2017 17:26 (#)

Логично.
С одной стороны когда на него продолжается давление оппонентов его реакцию можно было бы понять, НО только если он не начинает высмеивать сам себя погружаясь с головой в тему "У кого толпа была больше, кого больше по ТВ смотрели".
А так он фактически выпарывает сам себя.

Все же надеюсь что Конгресс его поправит, приведет в чувства.

User keystone, 22.01.2017 18:30 (#)
19137

Все же надеюсь что Конгресс его поправит, приведет в чувства.
---------------------------
А эти миллионы, между прочим, вчера маршировали не затем, чтобы просто проветриться. Во-первых, они достаточно наглядно продемонстрировали законодателям, что таких, кто не в восторге от трампячьих целей и методов - больше, чем дофига. А во-вторых, изрядная часть этих миллионов уже завтра с утречка пойдет к своим представителям в законодательной власти всех уровней с требованиями воспрепятствовать безумным кульбитам трамповской политики. А промежуточные выборы законодателей, кстати говоря, грядут уже в ноябре 2018. Так что законодателям, желающим переизбираться (а этого, есстно, все они страстно желают), есть прямой резон прислушаться и начать обуздывать трампячьи хотелки, а не рисковать скорой потерей места.

User anubis_01, 22.01.2017 19:02 (#)

Полностью согласен.

Именно об этом писал выше по ветке, но меня не поняли. США не РФ и там игнорировать общество, общественное мнение невозможно, соответственно нравиться они Трампу или нет, но раз число протестующих против данных инициатив очень не маленькое и продолжает нарастать он либо сам очнется и начнет вектор исправлять, либо Конгрессмены его инициативы станут отвергать.

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.01.2017 20:10 (#)
26464

Ну да, работать за 10 долларов час - это же такой ужас!

User keystone, 22.01.2017 20:41 (#)
19137

Угу. Большая компания профессоров и аспирантов (Ph.D. candidates) нашего университета, которые в свой выходной в эту субботу отправились на местный марш - они к какой категории относятся - к тем, кто работает на 10 долларов в час, или к тем кто жрет попкорн на фудстемпы? Ну и, разумеется, все эти профессора-аспиранты настолько ледащие, что единственное усилие над собой, которое они смогли сделать в своей никчемной жизни трутней - это выйти в субботу прогуляться на марш. А на поход в офис своего конгрессмена у них уже ни ума, ни охоты не хватит...

Кстати, и презрение к тем, кто честно зарабатывает себе на хлеб, работая на 10 долларов в час, Вас уже прекрасно характеризует. Ясное дело, они граждане второго сорта, и нечего им тут гавкать на такого ловкого перца, сколотившего миллиарды невыясненного происхождения.

(комментарий удалён)
User keystone, 22.01.2017 22:41 (#)
19137

И какую же часть от "Американского народа" составляет рафинированная университетская профессура и оболваненные ей студенты?
-----------------------
Да как показывает popular vote - вместе со своими единомышленниками значительно больше половины. Кроме того, очень познавательно было, наконец, узнать, что именно делает университетская профессура со студентами - оболванивает. Недаром же американское высшее образование котируется в мире ниже сомалийского, и к этим оболванивающим профессорам ни одного иностранного студента и калачом не заманишь. Сплошных никчемных оболваненных недотеп у нас тут из университетов выпускают.

По второму вопросу - я, в свою очередь, могу предложить адрес, куда Вам идти. Причем короткий, так что не заблудитесь...

User oksid, 23.01.2017 01:55 (#)

keystone
У нас в Гарварде есть клуб Карла Маркса, с громадным портретом на улице.
А гарвардский учебник экономики утверждает, что есть только два ресурса: капитал и труд. Точно по Марксу. Нигде больше такую ахинею не найти.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 23.01.2017 09:48 (#)
27427

:)))))

User oksid, 24.01.2017 04:48 (#)

z_chicago,
Я из Массачусетса.
И Гарвард "у нас". Близко к моему дому. Там учатся...
Я Вам посоветую сравнить гарвардский учебник экономики с другими университетам. И с "Капиталом". Я-то сравнивал.
Ну а Чикаго - либертаризм, Алинский, Обама...

(комментарий удалён)
User phenilen, 24.01.2017 21:11 (#)

iz_chicago
Я знаю. Знаю и то, что некоторые Нобелевские лауреаты "надевали две ноги в одну штанину"
Фридман прилично напортачил с Пиночетом, хотя ему говорила его супруга, умная еврейская женщина, вдобавок, экономист.
Фридман - либертарист. Это экономический анархизм. Это "белая бестия может всё!"
Либерализм был другим.
Ныне есть неолиберализм - современное.
Вам, из Чикаго, это не понять.
Вероятно, Вы не понимаете ничего и про свободу, тем более. про современную смешанную экономику.
Вот и Фридман не понимал.
Именно такие "защитники свободы" нагадили России.
Российские гайдарасты, многие из которых были чекистами и учились австрийской школе с помощью чекистов, мечтали о русском Пиночете, т.е. о фашизме.
Российская экономика построена по рецептам либертарионистов.
И это блестящий эксперимент Истории (к сожалению для России).
Ещё в 1990 году было ясно, что либертиризм приведёт ужасающему капитализму в России, а этот капитализм - неминуемо к фашизму.
Я этот тогда знал.
А Вы мне - "ты".
Я на Богом обиженных не обижаюсь, особенно, если так сильно.

(комментарий удалён)
User keystone, 23.01.2017 17:15 (#)
19137

Да нет, наши получают больше. Они на программе, по которой должны отрабатывать 15 часов в неделю в течение академического года (9 месяцев), и за этот период получают годовую зарплату около 26 тысяч. На круг выходит около 20 долларов в час. Вероятно, другим аспирантам так не посчастливилось :(

А насчет спора с портянками по существу - тут Вы совершенно правы. Это все равно как вступать в дискуссию с привязавшимся к тебе на улице алкашом и обсуждать с ним этимологию и синтаксические особенности изрыгаемых им матерных конструкций. Обычно я ничего подобного не делаю, а тут маху дала: это вчерась что-то новенькое всплыло, с незнакомым ником, вот я и купилась.

(комментарий удалён)
User keystone, 24.01.2017 07:29 (#)
19137

Наши не ТА, а GA (Graduate Assistants). Но сути дела это не меняет - это все одна сатана, правила те же. А НАСТОЯЩИЕ действительно бедолаги :)

User bohemian_baller, 22.01.2017 23:15 (#)
25383

А представители местной власти, типа мэров больших городов, сразу после выборов заявили что не будут сотрудничать с оранжевой дрянью. Например они не собираются использовать полицию что бы ловить мексиканцев или препятствовать законным уличным протестам.

User keystone, 23.01.2017 02:25 (#)
19137

У мэра Нью-Йорка, кстати, от перспективы многолетней охраны трампячьего логова на Пятой за счет города уже такой геморрой, что даже будь он раньше горячим поклонником этого павлина, так сейчас бы его уже законно возненавидел. Лично меня, как налогоплательщика, безумно радует, что мы будем оплачивать второй комплект секретных агентов, поскольку трампова телка пожелала торчать в Нью-Йорке, а сам миллиардер скорее удавится, чем заплатит за капризы своей ушлой семейки.

User stallion, 23.01.2017 17:21 (#)
50987

Почему вы, как на Привозе, по-базарному, обзываете "тёлкой" незнакомую вам красивую женщину? От зависти?
Ни она ни её муж вам ничего плохого не сделали.
Вам приятно, если я, обращаясь к вам, скажу: "отвали, жирная (или тощая) корова!"

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.01.2017 20:13 (#)
26464

Конечно, она дура, и пресса обнаглевшая, нет чтобы как в Раше - отменить нафиг всю свободную прессу и оставить один пропагандон!

User stallion, 22.01.2017 19:45 (#)
50987

Вас сильно "заносит" в неприязни к новому президенту нашей страны.
"сивый мерин", "павиан" и т.д.
Напомню вам как унизил мою страну ушедший Обама: Во время визита в Саудовскую Аравию он в поклоне поцеловал руку тамошнему "королю".
Так что кто из них "павиан", мы уже узнали - это ваш Обама вместе со всеми его демократами.

User kslovu, 22.01.2017 19:59 (#)

Если Трамп - павиан, то при чем тут Обама?

User stallion, 22.01.2017 20:24 (#)
50987

Смешно. Вы вместо признания ошибки переходите к использованию бердичевского остроумия. В этом я с вами соревноваться не собираюсь.
Не зря jay17 вас назвал галутным егудоном (יהודון)
.תודה ולך לשלום

(комментарий удалён)
User phenilen, 22.01.2017 21:09 (#)

Пора остановиться, оглянуться.
Страну жалко: дебилят.

User ksenia_85, 22.01.2017 14:49 (#)
28241

А вот если бы избрана была Хиллари, были бы "Мужские марши"?
Право, любопытно. Жаль, что уже не узнаем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oksid, 23.01.2017 03:03 (#)

Не пачкайте слово "неолиберал".
Найдите в "Современной энциклопедии".
Это (своими словами) - человек, придерживающийся позиций классического либерализма, позиции которого сближаются с консервативными и социал-демократическими.
Сторонник разумного государственного регулирования рыночной экономики.
Не надо путать с либеральной демшизой.
Она не левая, если левыми считать марксистов. Она современно фашисткая в том, что хочет получить власть, опираясь на тех, кого считает маргиналами.

У меня несварение от Маркса, его религии и марксистов.
Но они опирались на пролетариев, что сто лет назад имело какой-то смысл.
Хотя "диктатура пролетариата" при уничтожении всех других - это "самодиктатура", нечто вроде "демократии".
Они многого не понимали.Были верующими идеалистами: "рабочая сила, которя то явится, то растворится"; стоимость, появляющаяся при каждом ударе топора; "деньи-товар-деньги" Язычники...

Я хожу днём с фонарём - ищу неолибералов.
. В России - ни одного.
В США попадаются. Не среди демократов.

(комментарий удалён)
User licba, 22.01.2017 20:42 (#)

Тотальная летка-енка. Прям как у Сорокина в "Дне опричника".

User madame_butterfly, 22.01.2017 16:10 (#)
26464

Мадонна - женщина и выступила от лица женщин против сексистских и мачистских высказываний Трампа. Следовательно вы не уважаете женщин! (При чем тут ее прыжки на сцене? Каждый зарабатывает деньги как умеет (кто-то например воровством и офшшорами и аннексией чужих территорий)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 22.01.2017 23:21 (#)

+++ Кратко и по делу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 24.01.2017 03:10 (#)

Это вы о Мадонне? ;)

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 25.01.2017 02:07 (#)

Просто если следили за веткой разговора и за карьерой этой скажем нетяжелого поведения женщиной, то ваша реплика насчет 'Приличные люди не позволяют себе подобных реплик' относится скорее к ее последним многочисленным факам на демонстрации.
Переход же на личности оставляю на вашей совести ;)

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 26.01.2017 01:45 (#)

Well... I see you're really simpleminded...;)

User milka_gorilka2, 22.01.2017 16:57 (#)

Вы, кажется, путаете женщин с долбанутыми феминистками.
У меня босс отдела - женщина, ее босс- тоже женщина, и вице-президент (босс босса) - тоже женщина.
И это - в хайтеке.
Какие права женщин ущемляюся в Америке? Трудитесь и работайте. И все вам будет.

User madame_butterfly, 22.01.2017 18:22 (#)
26464

Мадонна может нравиться и не нравиться, но при чем тут феминизм - всего лишь стремление женщин обрести достоинство, как и украинского народа на Майдане. Мадонна не может защитить всех насилуемых женщин, но проблема эта в мире существует. Или вы будете спорить?

User madame_butterfly, 22.01.2017 18:24 (#)
26464

Я не знаю, какие проблемы у женщин в Америке, но наверное они есть, и мы имеем право о них говорить. А о сексистских заявлениях Трампа не наслышан только глухой из....не знаю откуда.

User milka_gorilka2, 22.01.2017 19:06 (#)

Когда Мадонна все сводит к агитации типа я сделаю минет всем, кто проголосует за Хиллари видимо это находит отклик даже за океаном. ;)
Вы считаете у нас тут есть проблемы с равноправием полов?

User madame_butterfly, 22.01.2017 20:05 (#)
26464

Может у вас и нет, в Европе пока есть.

User milka_gorilka2, 22.01.2017 20:21 (#)

И как это проявляется в Эстонии?

User madame_butterfly, 22.01.2017 20:23 (#)
26464

Лучше не спрашивайте. Нам еще до США как до Китая раком.

User milka_gorilka2, 22.01.2017 20:39 (#)

Думал, что в Прибалтике все более-менее, если честно...

User madame_butterfly, 22.01.2017 20:53 (#)
26464

Ну вобщем может и не так плохо как в Раше, но проблемы есть.

User milka_gorilka2, 22.01.2017 21:10 (#)

В Нарве - больше, в Таллинне - меньше? ;)

User madame_butterfly, 22.01.2017 21:19 (#)
26464

Нарва - город маленький, поэтому резонанс больше, вот девочку 14 лет весной изнасиловали и убили. Виновных естессно не нашли, в заключении написали "остановка сердца", потому что родители особо не возникали, дело прикрыли. Аргументы типа:"сама виновата, зачем так поздно с парнем гулять пошла".

User milka_gorilka2, 22.01.2017 22:13 (#)

Это уже не отсутствие женских прав. а недостатки правоохранительной системы.

User madame_butterfly, 22.01.2017 22:16 (#)
26464

Может и так.

User anticom, 22.01.2017 18:12 (#)
31002

Мадонна и Шэр насиловали молодых парней, причем грубо, особлево Мадонна, с плетками, на концах которых метллические шары.

User madame_butterfly, 22.01.2017 18:18 (#)
26464

Я щас разрыдаюсь...

User anticom, 22.01.2017 18:39 (#)
31002

а каково было молодым пацанам? Думаете они не рыдали? Это у них на лицах кожа натянутая, а ниже, просто шарпей.

User madame_butterfly, 22.01.2017 18:51 (#)
26464

Пусть обращаются в полицию, если вы серьезно. Будет на миллионы изнасилованных женщин и двое мужчин, все-таки компенсация)

User anticom, 22.01.2017 19:51 (#)
31002

насилие плохо, психологическое или физическое. Марширующие жегщины были зверски морально изнасилованы, кто имел до Трампа периоды, потерял их навечно вместе с отстатками ума.

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 22.01.2017 18:28 (#)
27151

+++

User madame_butterfly, 22.01.2017 15:38 (#)
26464

Сериал "Ходячие мертвецы" - это не про кремлевских? - хотя нет, те "Мертвецы, разъезжающие с мигалками в ж..."

User anticom, 22.01.2017 15:44 (#)
31002

нас водила ненависть в сабельный поход.

User madame_butterfly, 22.01.2017 19:55 (#)
26464

Рухнула плотина - И выходят в бой Блузы из сатина В синьке грозовой. Трубы. Трубы. Трубы Подымают вой. Над больничным садом, Над водой озер, Движутся отряды На вечерний сбор. Заслоняют свет они (Даль черным-черна), Пионеры Кунцева, Пионеры Сетуни, Пионеры фабрики Ногина.

(комментарий удалён)
User anticom, 22.01.2017 23:07 (#)
31002

ну зачем так, вы с виду интеллигентный человек, даже галстуе носите, несвойственный данной публике, непонятно, то ли к похоронам, то ли радуетесь. Думаю радуетесь, скрыто от своих окружающих. Все же надежды.

(комментарий удалён)
User anticom, 22.01.2017 23:46 (#)
31002

права нарушены?

(комментарий удалён)
User anticom, 22.01.2017 23:58 (#)
31002

как они далеки от народа.

(комментарий удалён)
User phenilen, 22.01.2017 17:36 (#)

cincinnat23
И опять "популизм". Вот если бы Трамп говорил, что Америка - это сто тысяч самых умных, Вы были бы счастливы?
Есть очень простой тест на понимание: когда кто-то говорит о быдле или о маргиналах, превставьте себе, что это он говорит о Вас.
Здесь слишком многие говорили о ватниках - для меня именно они и есть ватники. Потому что нормальный человек никогда не позволит себе презирать всех других.

Вам самому не стыдно провоцировать ненависть?
Всё произошло!
Лично я бы на месте Трампа просто отказался от президентства: "Чума на оба ваших дома!"
Ненависть перешла все границы. Кто-нибудь поливал Обаму за цвет кожи? Трампа поливают за цвет кожи и волос.
И вот это - докажательство дебилизма тех, кто гонит пургу.

(комментарий удалён)
User anticom, 22.01.2017 18:10 (#)
31002

цинцинат, укусите себя за кончик носа, проснитесь наконец, праздник на дворе. Мериканский народ выбрал президента. Жизнь новая начинается, трудовая. Вперед, вливайтесь в ряды счастливого американского народа, хватит делить. Или вы за сильный Китай и Россию? Так времена президентов, кто отстраивал сильный Китай и Россию канули в прошлое.

User madame_butterfly, 22.01.2017 18:28 (#)
26464

Китай не сильный?

User anticom, 22.01.2017 18:41 (#)
31002

а кто его таким сделал, угадайте. Нсли угадаете, можете сходить в Волмарт и порадовать себя китайскими конфетами, говорят от них дантисты богатеют.

User madame_butterfly, 22.01.2017 18:45 (#)
26464

Тут и угадывать нечего. Конечно, мы, японцы! Запиваю конфеты фабрики "Рошен" испанской "Сангрией" - не пойму, что они туда добавляют - корицу или апельсинку? - так сладко...

(комментарий удалён)
User anticom, 25.01.2017 02:11 (#)
31002

Торговое соглашение было подписано Клинтоном. По использованию России против Китая, думаю примерно также. Россия из себя ничего не представляет, было бы больше воли у Обамы и Буша, поставили на то место, которое Россия должна занимать. Посмотрим.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.01.2017 03:20 (#)
31002

профессор что ли? я тебе про дрова, а ты мне про батарейки

(комментарий удалён)
User anticom, 25.01.2017 14:51 (#)
31002

я тебе про потерянные рабочие места, а ты об истории отношений. скоро вылечат.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.01.2017 21:30 (#)
31002

я тебе про рабочие места, а ты мне про Никсона. А хамить не надо.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.01.2017 22:09 (#)
31002

GFY

(комментарий удалён)
User anticom, 22.01.2017 18:42 (#)
31002

ну вам виднее, причем и более 1,000 избранным республиканцам победа уж точно была обеспечена командой Путина. Конспирология рулит.

(комментарий удалён)
User anticom, 22.01.2017 18:55 (#)
31002

вы свое, а я свое, называется поговорили.

User madame_butterfly, 22.01.2017 18:47 (#)
26464

О Sankta simplicitas! - Каждая собака давно знает, что Путин "просунул" Трампа! Откуда вы, такой наивный?

User karazupa, 22.01.2017 20:19 (#)
3106

Тут Вы сильно ошибаетесь, мадам. Всем известно, что Трампа просунул Гаврила-четырёхсемёрочный. А Путин просто признал случившееся фактом. Я уже упоминал классиков:
Служил Гаврила кардиналом
Он президентов назначал.

User madame_butterfly, 22.01.2017 20:48 (#)
26464

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User anticom, 22.01.2017 23:10 (#)
31002

там очень много трудовой публики, причем в основном учителя школ, университетов. Там ведь вопрос задают, как вы учите наших детей?, уровень образования низкий, не пора ли вам сдавать тест на проф пригодность. А ЭТО страх остаться бекз работы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.01.2017 21:21 (#)
26464

Да ну, вы избаловались, американцы, вон Путиных целых шесть и все разные, и то народ не возникает, любят как одного-единственного! С жиру вы беситесь, вот что я вам скажу!

User bohemian_baller, 22.01.2017 23:55 (#)
25383

С жиру бесимся-с. Это да. Нет другого объяснения выбора человека который сделал всё что бы доказать полную профнепригодность

Vip krokodil777, 22.01.2017 21:39 (#)
22674

Браво!

User oksid, 23.01.2017 02:05 (#)

o_o
От phenilen
Не к месту...
Вы читали моё про частную и государственную собственность?
Парадоксик: ВВП России в 1913 году был ниже,чем в США , в 3,9 раза; ВВП СССР в 1987 году был ниже,чем в США, в 2,2 раза. При этом в СССР практически не было отраслей производства и с-х, которые отставали бы от таких же в США в пресловутые 2,2 раза.
Не только меньше, но некоторые превоходили США.
В США - частная собственность, в СССР - государственная.
В России ныне - частная, но Россия по ВВП отстала за четверть века в 2,5 раза по ВВП от РСФСР 1990 года
Откуда у экономики ноги растут?

(комментарий удалён)
User oksid, 24.01.2017 05:16 (#)

o_o,
Ожидаемо, но невежественно.
Я привёл ВВП СССР и США из американских источников, которых много.
Вы не читали, но вылезли. Курс в СССР был намеренно занижен (на этих цифрах до сих пор спекулируют гайдарасты, в том числе в отношении РСФСР).
Были две комиссии экономистов, российсская и американская.
Они независимо определили экономическое соотношение советского рубля и доллара: один доллар - это 30 - 33 копейки.
Рубль был ослаблен намеренно, чтобы препятствовать импорту.
Ваш покорный слуга проанализировал данные о ВВП США и СССР (есть публикации на английском) , и составил систему "уравнений", при которых различные соотношения становятся близкими.
Это именно 30-33 копейки за доллар.
Гайдарасты преуменьшали ВВП СССР в разы. При этом до них не дошёл простой парадокс: уменьшить данные о прооизводстве они были не в силах, поэтому ,чем ниже ВВП СССР, тем более "эффективной" становится экономическая система СССР.
При "отставании" впятеро, СССР запросто перекрывал все успехи экономики США.

User oksid, 24.01.2017 05:18 (#)

o_o,

Я не говорю уж о том, что при равных долларовых затратах на оборону,но в США 5-7%ВВП, в СССР 13-15% ВВП, (американские данные, вовсе не 80%, как у гайдарастов) у СССР был военный паритет с НАТО, а не с США.
Обсуждать с Вами причины - нельзя, Вы ничего не знаете.
Накрученный курс был очень выгоден СССР: при продаже купленного за рубежом на рубли, в матрасы шли лишние рубли.
Постарайтесь меня не ловить, я многое знаю лучше, чем самые крутые гуру в России, не говоря уж о Гайдаре или Кудрине.

User madame_butterfly, 22.01.2017 18:26 (#)
26464

Бедный маленький мальчик Трампушка, такой добрый, белый и пушистый...

User retakaurt, 22.01.2017 20:10 (#)
27599

Трампушку наверно сделали в лаборатории. Или спустили прямо с небес, не иначе.
Гаврила от такого явления аж разумом помутился.

User petka101, 22.01.2017 21:00 (#)

А вот цитата с ещё одной лево-либеральной помойки в которую превратилась "русская служба BBC": www.bbc.com/russian/blog-pastoukhov-38675079
"Свершилось. Ничто так не объединяет либералов, как Трамп. В Москве и в Лондоне, в Пекине и в Нью-Йорке, в Париже и в Берлине - короче говоря, повсюду - интеллигентные и приятные во всех отношениях люди пришли к однозначному выводу, что произошла катастрофа: в Белом доме поселилось чудовище."
Блог некоего Пастухова, к-рый называет себя доктором политических наук...
Кто - эти "интеллигентные и приятные во всех отношениях люди"? парабеллумы, абариновы, буратины, цинцинаты и проч.?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 22.01.2017 21:01 (#)
27599

Ты не правильно понимаешь. Точнее саавсэм ничего не понимешь.

, 22.01.2017 22:48 (#)
3887

Одна и та же страна, одни и те же правила, одни и те же избиратели: в одном случае - это торжество демократии, в другом случае - это торжество реакции. Почему? Патамушта!
А кто не согласен - бить морду! А также витрины, машины и все, что попадется под руку - это демократия по-демократски. Как сказала Мадонна по поводу выбора народом президента: "Fuck you!"

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 23.01.2017 00:02 (#)
25383

В Сиэтле вышли 150,000 при ожидаемых 50,000. При этом единственные полицейские которых я видел сидели в машинах перекрывающих улицы ведущие к шествию. И те тупились в телефоны от скуки.

, 23.01.2017 09:24 (#)
3887

Не признавать результат выборов - это нормально? Участие в "демонстрациях" и "протестах" бандитов и хулиганов - ничего необычного, привыкай народ, прячься по домам, прогрессивная общественность выражает свои чаяния.
По какому поводу сказала и повторила Мадонна свою "бенедикцию" мы оба знаем - эти люди категорически не признают результата выборов президента народом. И, чтобы рассеять последние сомнения, Мадонна поделилась своей мечтой взорвать Белый Дом.

В заключение, мессадж организаторам и участникам демонстраций, погромов и прочих форм "протеста" в Америке и во всем мире: Американский народ сделал свой законный выбор. Если Трамп не ваш президент - Америка не ваша страна. Go fuck yourself!

User milka_gorilka2, 22.01.2017 23:46 (#)

Ну Цинцинати ведь сказал. что многие за Трампа голосовавшие уже осознали торжество реакции - видимо это они и били морды и витрины. Иначе где они, эти многие?

User quantuum, 22.01.2017 16:03 (#)
24369

Такое каличество и напор продажных в комментах не может не радовать !!!
Уже давно не является тайной что хремлевские выпускают свою гавкающую свору когда что то идет не так. Судя по их скоплению в статьях про Трампа, что то тут не так как хотелось бы лысому окурку !!!!)))))))
Думаю что в ближайшее время мы узнаем что так беспокоит крысеныша !

User madame_butterfly, 22.01.2017 16:26 (#)
26464

Как что - оффшорчик в 20 млрд на Сигапуре - уже не деньги, даже для Путина? - Своя ж...его беспокоит, что ж еще.

User quantuum, 22.01.2017 16:40 (#)
24369

Скорее всего дело не только в деньгах, по крайней мере лысый знает больше чем среднестатистический гражданин Европы или Америки, и то что ему известно, его ооооочень беспокоит.

User civilized, 22.01.2017 16:30 (#)

Любопытно, народ против Трампа. Кто победит? Когда то народ против Никсона и победил народ. Надеюсь и нынче будет также, Америка просто обязана доказать миру что демократия саморегулируемая система способная исправлять допущенные ошибки.

User phenilen, 22.01.2017 17:46 (#)

civilized

Ключевое слово в Вашем тексте: "ошибки".
Они уже были? Речь Трампа мог бы произнести и Рузвельт. Вы тоже визжали бы об "ошибках".
Кстати, поднимите "Новый билль о правах" Рузвельта - это для Вас повод говорить об "ошибках".
Что антиконституционного сказал или сделал Трамп?
Вас не удивляет, что за респкубликанцев в Конгрессе проголосовало большинство американцев?
И Вы им прикажете голосовать за президента-демократа?
Выбор: демократическая партия или республиканская - это выбор идеологии и результат анализа каждым ситуации в стране
Вам не нравится?
Вам не кажется, что те, кто здесь распинаются, считают,что именно они точно знают, что должны делать американцы.
Так посоветовали бы россиянам, что и как им надо делать. Слабо?

User civilized, 22.01.2017 20:26 (#)

Если бы у бабушки были усы она была бы дедушкой. Что я бы визжал при речи Рузвельта нам уже не узнать. На сегодняшний день видите только Вы. Я пытаюсь разговаривать уважительно даже с оппонентами из лагеря Трампа.
Единственный здравый у Вас вопрос, что антиконституционного сделал Трамп? Отвечаю, на сегодня как президент ничего. Я писал правда о другом. О том что человек с такой программой и таким уровнем личной ненависти не должен быть президентом США. Никсон посылал войска во Вьетнам в рамках конституции, что снизило его рейтинг до плинтуса. Рейтинг демократов соответственно рос, в связи с чем Никсону захотелось их немножко послушать. То что Трамп хуже и подлее Никсона мы поняли еще во время предвыборной компании и для меня вопрос совершения им преступления это вопрос времени. Как только совершит, так и должен получить импичмент, не волнуйтесь, не раньше.

User phenilen, 22.01.2017 21:26 (#)

civilized

Прекрасно: кое-что признали.
Программы не было ни у Трампа, ни у Хилари.
Программа - минимально несколько листов с перечислением предложений и путей их реализации.
Были словеса...
"Личная ненависть" - к Вам лично?
У меня тоже есть "личная ненависть". В России - к фашизму и концлагерному капитализму.
В США - к некоторым СМИ и кое-каким деятелям наверху. И что???
Мы - это Николай Второй.
Я не мы... Я писал, что беспокоюсь, больше, "чем сорок тысяч братьев", но не каркаю.
Просто анализирую, что советую всем.
Импичмент - решаете не Вы и не Мы, Конгресс.
Подлее - очень непонятно. Вы уверены, что Вы не подлый? Есть справка?
Что до Рузвельта, я написал не случайно. Рузвельт начал так, что многие выбрасывались из окон. Но ВВП вырос за 1942 год на 18%.
Рузвельта и ныне прилично полоскают. А кого не полоскают?
Вот и Горбачёва полоскают больше, чем Ельцина, хотя Горбачёв принёс гласность, не договаривался с Бушем о развале СССР, не расстреливал Верховный Совет, и ещё тысячу человек, на передавал власть чекисту.
Полоскание - не повод для решений.

User civilized, 23.01.2017 19:29 (#)

Программа Трампа на тех нескольких листах вызывает отторжение у 50% общества уже сейчас.
Извините но вопрос про личную ненависть когда мне просто глупый. У него ненависть когда всем кто осмеливался выступать против его ненавистник сих идей. Познакомился бы он со мной ненавидел бы и меня, уверяю Вас.
Как в Вас и таких как вы уживается любовь к Трампу и неависть к Путину мне не понять, ибо эти двое крайне симпатизирую друг к другу. Расскажите при случае Трампу кто такой Путин может он хоть вас услышит. Остальное про Рузвельта в 1942 году, Ельцина с Верховным советом, душку Горбачева и моей справкой о неподлости оставляю не Вашей совести ибо не хочу уводить дискуссию в сторону.

User civilized, 23.01.2017 19:30 (#)

Автоисправитель почему-то исправлял ко на когда.

User oksid, 24.01.2017 05:34 (#)

У меня нет любви к Трампу: я переживаю больше , "чем сорок тысяч братьев".
Меня вполне бы устроил бы более понятный кандидат, но таких не было.
"Хилари - это третий срок Обамы!" - это шедевр, почище путинского третьего срока. Как и свидетельство отсутствия политического ума у демократов.

Путин -фашист, я с детства ненавижу фашистов. Любых в том числе, и советских.
Обама - последователь американского Троцкого - Сола Алинского, как и Хилари. Классический фашизм устарел, это видно по России.
Американские демократы изобрели вариант современного американского фашизма:
фюрер во главе страны и надолго; фаши - партийная верхушка; зомбированные жители демократических (т.е. совковых) штатов играют роль "масс", преданных фюреру.
Вам это понять невозможно - нет политического российского опыта.
Я это вижу мгновенно.
То, что я написал про... - это правда.
Просто Вам и совкам это не понять.
Я знаю доподлинно.

User civilized, 24.01.2017 06:39 (#)

Начали вы хорошо. Я уж думал первый разумный человек из лагеря Трампа. Уж извините, поторопился. Не любите Путина и любых фашистов, но в упор не замечаете проявлений фашизма в друге Путина- Трампе? Остальное комментировать трудновато, снова извиняюсь, но про массы демократов в США преданные фюреру это просто неадекват, особенно на фоне преданности поклонников Трампа.

User phenilen, 24.01.2017 21:30 (#)

civilized
Я никогда не был поклонником Трампа - можете пересмотреть все мои посты на этом форуме. Кое=что из того, что он говорит, нужно Америке. Получится ли?
Если не будет получаться, я первый буду обличать его, и даже в матерном падеже.

Но я знаю,что американская демократическая партия сползает к новой вариации фашизма.
Без концлагерей и газовых камер - это и не нужно при зомбоящике.
Верхушка партии - фаши, президента они делают фюрером.
"Хилари - это третий срок Обамы!" - это разве не фюреризм?
Тогда и третий срок Путина - демократия.

Поклонники Трампа пока не устраивали марши, которые один к одному похожи марши в Германии при восхождении Гитлера.
Читая Вас и многих других, я понял: здесь особая разновидность совков -безотственные совки.
Если Вы окажетесь неправы, что Вы съедите?
Я в СССР и в России был ответственным: отвечал за всё, что делал и говорил.
Как вы все работали там и здесь - не понимаю.
Безответственные не умеют принимать удар на себя, тем более, "ложиться под танк".
Там многие это умели!

User civilized, 25.01.2017 01:40 (#)

Последний мой ответ вам на этой ветке.
Если у Трампа не получится, вы будете первый его матерно обличать, если получится, я должен съесть галстук. Железная логика. Вы справедливы и гуманны как истинный воспитанник советского строя, чем и гордитесь. Про ответственность свою вы зря, ответственный человек не может голосовать за безответственного горлопана, углубляющего раскол общества, так что вы себе льстите.
Про остальное это просто ад- зомбоящик в Америке- где Фокс и нбси говорят диаметрально противоположные вещи. Истинно советскому человеку везде чудится конспирология, по типу советской. Что такое фашизм я вам уже написал, остальное ваши измышления.

User bohemian_baller, 23.01.2017 00:07 (#)
25383

То что он пользуется офисом для личного обогащения. Это ему скоро аукнется.

User anticom, 22.01.2017 18:04 (#)
31002

какой народ? Мадонна и Шэр, это не народ. Было много учителей, гонимых страхом быть уволенными по причине профнепригодности.
Народ выбрал Трампа согласно действующей Конституции.

User phenilen, 22.01.2017 19:46 (#)

anticom
Не люблю, когда всуе говорят : "Народ".
Лучше: "Общество" или "Большинство общества".
И знаю, что те, кто говорит "Быдло", считают себя-то точно не быдлом (Новодворская, например).
В таком случае полезно вспомнить: "Я знаю, что ничего не знаю"

User anticom, 22.01.2017 19:48 (#)
31002

people, OK?

User phenilen, 22.01.2017 21:27 (#)

Да!
Лучше: общество!

User anticom, 22.01.2017 21:56 (#)
31002

да нормально, щас оксфордский подправлю

User oksid, 23.01.2017 03:17 (#)

аnticom,

Удобнее пользоваться multitran.ru : это интернет, там не только очень много переводов, но и (неоценимое) - подборка употребления словосочетаний в самых различных областях. Это необходимо при дословном переводе сложных текстов, например, по экономике, политике, для понимания ругательств, для понимания российский выражений типа "пусси".
Народ -
nation;public; commonalty (т. е. третье сословие без высших сословий); nationality; race; geno; commonwealth; crowd; many; the general; commonweal; peoplehood. country; mass; ethnie...

Общество
company; society; association; community; bevy (преим. женщин); assembly; institute (для научной, общественной и др. работы); institution; life; presence (какого-либо лица); world; fraternal association (часто тайное); fraternal order (часто тайное); fraternal society (часто тайное); Bund; fire office; corporation; the outer world; fraternal order association (часто тайное); body corporate; room; fraternity; trust; organization....

User civilized, 22.01.2017 20:29 (#)

Извините, но Вы демагог. Помимо Шер и Мадонны, которых вы почему-то вычеркнули из народа вышло еще около 4.5 миллионов американцев. Они тоже не народ?

User anticom, 22.01.2017 21:54 (#)
31002

конечно они народный народ,кто спорит

(комментарий удалён)
User civilized, 23.01.2017 19:21 (#)

Я вас понял, 4.5 миллиона сбежавших из дурдома теток. Хорошего вы мнения о людях с другой политической позицией.

(комментарий удалён)
User civilized, 24.01.2017 04:28 (#)

Я вас понял. Раз все говорят что он расист, то он не расист. И почему вы решили что они не понимают значение этого слова? Они за аборты, за легализацию марихуаны. Это позиция. Эта иная политическая позиция. Которую вы даже не хотите принимать к сведению, называя их овцами и толпой чей уровень идиотизма вас потрясает. Вам самой то не бывает стыдно? Боюсь я догадываюсь об ответе. И заметьте что вас никто не оскорблял.

(комментарий удалён)
User civilized, 24.01.2017 17:39 (#)

Я не смотрел то что вы смотрели и не могу комментировать слова участников. Если кто то говорил что за аборты, то видимо люди опасаются, что при отношении Трампа к женщинам он вполне может их ограничить. Уже пошел откат по реформе здравоохранения. И кто знает что дальше у него на уме? Люди опасаются невротика Трампа.

facebook.com annarepp [facebook.com], 23.01.2017 09:46 (#)
13234

Как бы вам это ни нравилось, Мадонна И Шер - таки народ. они избиратели и налогоплательщики и вправе требовать, чтобы к их мнению прислушивались.

Никто не говорит что Трамп избран неконституционно. Цель маршей была в другом - обратить его внимание на то, что есть миллионы граждан, несогласных с его политикой и они хотят, чтобы он был и их президентом тоже, т.е. представлял и их интересы.

(комментарий удалён)
User civilized, 24.01.2017 17:59 (#)

Я не люблю социализм и коммунистов и писал уже об этом пару дней назад. Вам уже хочется кого то выслать? Начните с себя, в России сейчас ценятся люди поддерживающие Трампа. Наконец то будете с большинством.
Сейчас вы в меньшинстве. 51% американцев проголосовало против него. Это столько по вашему в стране безработных и миллионеров? Знаете вы становитесь неадекватны, я вынужден прекратить дискуссию с вами на этой ветке. Думаю еще продолжим по новым статьям. Удачи.

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.01.2017 18:34 (#)
26464

++++++

User old_1, 22.01.2017 17:37 (#)

Трампа обвиняют в сексизме, баб он видите-ли шупал.
Да все мужики такие! Все не прочь!
Но почему одним можно,
https://s23.postimg.org/sw6ju0857/Cat_Gif_animals_26334437_290_230.gif
а другим - сразу импичмент?

User phenilen, 22.01.2017 19:41 (#)

ld_1
А если не постесняться и сходить посмотреть в сексшопе на "игрушки"?
Какое слово тут пригодится?
"Бабы" прочь?
"Эта штука лучше любого мужика" - уж точно не сексизм.
Все хороши...

User anticom, 22.01.2017 18:01 (#)
31002

Креавтивности явно не хватало. Для большего эффета Шэр могла бы сделать акт самосожжения, коптила бы невероятно, много пластики.

User anticom, 22.01.2017 18:53 (#)
31002

афторам нужно помощнее заголовок, 500 мильенов американских женщин и все женщины планеты против Трампа. Зачем стесняться. Только его жена и несколько депутатов Российской Госдумы были За, по дочкам не понятно. Весь мир возмущен, Мериканская газета Правда ака СНН уже не вмещает на своих страничках писателей разоблачающих Трампа, а ведь всего несколько дней с момента его иннагурации, причем выходных. До какого накала набьют ненавистью противников Трампа? В их руки можно вставлять электроды, которые сварят мосты дружбы между всеми странами, люди всех национальностей, вероисповеданий будут ходить по этим постам туда, сюда, периодически взрывая неверных и отрезая им головы.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 22.01.2017 20:21 (#)
27599

Явление Трампа народу будет отличной проверкой демократических институтов на устойчивость. Трампизм это автократия и сопутствующая паранойя очень заразная болезнь, почти как эпидемия. Одна паршивая овца всё стадо портит если её вовремя не изолировать.

User licba, 22.01.2017 20:51 (#)

bunbury, я тоже горд за США! Но сколько путлеровских ватанов набежало!

User madame_butterfly, 22.01.2017 20:16 (#)
26464

«Смотрел вчерашние протесты, остался под впечатлением. У нас же только что прошли выборы! Почему эти люди не голосовали?» - написал Трамп в своем Twitter.

User madame_butterfly, 22.01.2017 21:08 (#)
26464

Интересно, а Стивен Кинг за кого голосовал, за Хиллари?

User morituri, 23.01.2017 01:01 (#)

Спросите у Кунца.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oksid, 23.01.2017 03:26 (#)

oleg_san
Я здесь уже писал, что не надо употреблять слова, смысла которых не понимаешь.
Вы не понимаете сложности употребления слова: "популист".
Это в смысле того, что он считается с интересами общества и хочет работать на пользу обществу?
Или это Вы в смысле издевательства?
Тогда, употребляя слово, надо в скобках пояснять, как это делается в словорях.
В данном случае, как я понял: "популист (издевательство)".

facebook.com annarepp [facebook.com], 23.01.2017 09:50 (#)
13234

Дебилизм в том, что пришедшие на митинг и пришедшие на выборы вовсе не взаимоисключающие множества. Заодно он вообще не в курсе, за что выступали митингующие - они не протестовали против избрания Тампа, они хотели заявить, что несогласных с ним граждан очень много и они хотят, чтобы с ними считались тоже. А он этого не понял и не пожелал разобраться.

User oksid, 23.01.2017 03:21 (#)

oleg_san

Прочитал Ваши комментарии, но не понял. Я тоже дебил?
А как бы Вы ответили на его месте?
Я-то знаю...

User von_sivers, 22.01.2017 22:02 (#)

Был вчера, любовался протестантками и протестантами, даже беседовал кое с кем. Кто забавен, кто отвратен, кто даже мил. Очень мила была одна юная коммунисточка-сталинисточка, заканчивающая магистратуру на истфаке. "Учится". если глагол этот можно применить в данном случае, на халяву конечно. Ах, жаль не показать тут пару кадров этих свободолюбцев, что сделал вчера. А в целом, господа-товарищи, фигня эти демонстрации. Поверьте мне, прожившему и проработавшему полжизни тут, а половину в Совке. В СССР трудяги говорили "Они врут, что платят нам, а мы - что работаем".

(комментарий удалён)
User oksid, 23.01.2017 03:28 (#)

Вы неправы: нападающие на Трампа феминистки обижены на него за то, что он не лишил их невинности.

User ervin18, 23.01.2017 03:13 (#)

ht tp://theweek.com/speedreads/675067/reince-priebus-says-white-house-arguing-about-crowd-size-really-not-about-crowd-size

On Sunday, White House Chief of Staff Reince Priebus argued that to focus on White House complaints about media reports on the size of the crowd is to miss the point. "President Trump said in his inaugural address that every decision he makes will be to benefit American families. How does arguing about crowd size do that?" asked Fox News Sunday host Chris Wallace. ."
================================================
Главный консервативный и чисто про-республиканский канал Fox News выставляет напоказ глупость Трампа
Ведущий этого канала Крис Валачи спрашивает руководителя администрации президента Трампа Прибуса

"В своей инаугурационной речи президент Трамп заявил, что каждое решение, которое он (Трамп) делает, будет направлено к благосостоянию американских cемей
Каким образом споры о размервах толпы во время инаугурации направлены на эту цель (то есть на благосостояние американских семей)?

Вот приятная работка у вполне серьёзного человека Прибуса -отдуваться за этого идиота, которого "выбрал народ Америки"
Особенно отдуваться не перед политпротивником из Демпартии, которого в крайнем случае можно вежливо отшить, а перед своим союзником Валачи
И это на второй день после инаугурации
Толи ещё будет...

User ervin18, 23.01.2017 03:19 (#)

test

User ervin18, 23.01.2017 03:21 (#)

И это на второй день после инаугурации
Толи ещё будет...

User ervin18, 23.01.2017 03:41 (#)

ht tps://www.yahoo.com/news/m/cf24e4fb-cb23-3147-ac31-99ac7517da79/trump-goes-to-cia-to-extend-a.html
Trump Goes to CIA to Attack Media, Lie About Crowd Size, and Suggest Stealing Iraq’s Oil
=================================================

Заголовгоок в статье -репортаже о посещении Трампом ЦРУ

" Трамп пришёл в ЦРУ чтобы атаковать СМИ, врать о размере толпы на его инаугурации и для того, чтобы украсть иракскую нефть"

Сам репортаж длинный и переводиь мне неохота
Но знающих английский приглашаю почитатьm чтобы убедиься, что заголовок не врёт и абсолютно ничего не преувеличивает

21790

Не просто на протесте было больше народу, чем на инаугурации, а в три раза больше в одной только столице. При этом во время инаугурации били стекла, во время протеста - ничего такого не было совсем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.01.2017 16:01 (#)
26464

Да уж - восхитительная красавица Меланья с таким одухотворенным лицом! - куда там жене (и - или) любовнице Януковича...За то Янукович хорошо бегал и предусмотрительно написал два письма Путину (По Крыму и Донбасу) - да ведь с концом Путина придет кирдык и Януковичу, а вам бы все смеяться!

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.01.2017 16:30 (#)
26464

Ну не скажите, пока что Янук хорошо живет на Рублевке (вот не знаю о его замороженных счетах). С Трампом американцы разберутся сами, не маленькие. А вот с Путиным придется что-то делать самим россиянам, как ни крути, а что-то делать надо.

User phenilen, 22.01.2017 18:00 (#)

cincinnat23

Два Ваших поста - о цвете кожи Трампа и о Меланье - прекрасно говорят о Вас, как о "мужчине" и об уровне воспитания.
У Обамы естественный цвет кожи? Но Обама метис. Он и афроамериканей и белый.
Вам бы понравился полуеврей, который строит из себя суперруского?
У Обамы был классический выбор - трусы или крестик.
Попробуйте понять: когда человек идёт на orxestra , он должен оценить всё. И даже отказаться, если что-то будет провоцировать неприятие.
У человека с идеями всегда есть возможность помочь тому, кто не очень, но не высовываться.

User madame_butterfly, 22.01.2017 18:36 (#)
26464

Стесняюсь спросить: суперрусский - это как?)

User phenilen, 22.01.2017 19:21 (#)

madame_butterfly

Меня не нало стесняться, я всё повидал.
Я не мог найти русскую аналогию с тем, кем же должен ощушать себя Обама.
Поскольку в России проблема евреев очень интересна, я привёл свой пример.
Ну представьте себе, если какой-нибудь Рабинович с характерной внешностью будет бить себя в грудь и орать: "Мы, русские, все как один", это будет как-то интересно для антисемитов.
У меня есть школьный опыт очень очень давних лет. В восьмом классе я написал сочинение по "Слову о полке Игореве" в старославянском стиле. Учительница (!) это зачитала в классе, как образец самого плохого сочинения. Моя школа была шпанской спецшколой, поэтому реация нашей шпаны была такой: "Эта жидовская морда строит из себя русского".
Я никогда не обижался: мне и зеркало это говорит.
Но ныне, прилично повзрослев, я бы не стал это писать для антисемитской публики.
Вот я о чём.
Каждый должен пытаться честно посмотреть на себя и на то, что он может вызвать.
И стОит ли ради формальной власти мешать реализовать свои идеи.
Я для себя давно решил: на все предложения избираться в России отвечал категорическим отказом.
Но это мне не мешало быть помощником депутатов.

(комментарий удалён)
User oksid, 23.01.2017 03:41 (#)

Я живу в США.
Но стараюсь на расовые темы с американцами не говорить.Они многого не понимают в нашем русском смысле. Например, для них все, кто из СССР - русские.
Поэтому здесь я использовал этот термин в нашем российском понимании:
" Мети́сы (фр. métis, от позднелат. misticius — смешанный, от лат. misceo — смешиваю) — потомки от межрасовых браков. В антропологическом отношении метисы обычно занимают промежуточное положение между смешивающимися расами.

Действительно: " В Америке метисами называют потомков от браков европеоидов и индейцев".
Но получилось так, что я не хотел обидеть Обаму:
"Я живу в США.

Действительно: " В Америке метисами называют потомков от браков европеоидов и индейцев"
Но получилось так, что я оказался политкорректным, Обаму не обидел:
"...мулаты – потомки от браков представителей европеоидной расы и негроидной. Слово происходит от испанского mulato, от латинского mulus – мул. Мул, в свою очередь, известен как «помесь ослицы и жеребца» (словарь Даля). "

User retakaurt, 22.01.2017 20:26 (#)
27599

"Обама метис"

Держите меня семеро. Ща от смеха упаду.

(комментарий удалён)
User oksid, 23.01.2017 03:48 (#)

bunbury
Я вас понял : мулат приличнее.
Я Вас держать не стану. Хотя бы потому,что и Вы не знаете всех оттенков американского английского. Очень советую: mulnitran.ru/
Необходим при точном переводе текстов, не говоря о сленге и ругательствах.
А то получится российское "Пусси Райт" - что почему=то считалось очень неприличным, вероятно, в меру испорченности

User oksid, 23.01.2017 04:03 (#)

bunbury
Я жуткий зануда...
Обычно,прежде, чем писать совкам, иттрересуюсь точным смыслос слов.Они ещё бОльшие зануды.
Мне очень понравилось: метис вызвал водопад комментариев, но мои посты, в которых я стараюсь очень популярно объяснить то, что не знают ни в России, ни многое здесь, реакцию не вызывает. Например, про государство,собственность, доход, прибыль, либертаризм, капитализм. И многое другое.
Я не удивляюсь - давно знаю
Но в старости стал стал слабоват: полагаюсь на память, и напрасно: с русскими нельзя, заклюют.
"Свидетель со стороны обвинения Олег Угрик, 1 августа дававший показания по делу участниц Pussy Riot, попросил суд обратить внимание на название группы, сообщает "Интерфакс". "Pussy Riot - жуткое название. Pussy переводится дословно как гноевидный, гнойный, а riot - разгул", - сказал Угрик"

User oksid, 23.01.2017 04:15 (#)

Мне жутко противно, но что делать с занудой?
Я посмотрел все переводы отдельно "pussy" и "riot" - познавательно, хотя кое-что я знал и раньше.
А приличный перевод "pussy riot " - лютые пилотки, бабий бунт.
Да и неприличный не очень жутко: нечто вроде первоначального смысла слова"истерия".
Всё?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User phenilen, 23.01.2017 18:02 (#)

Нет.
Он афроамериканец. Кстати, настоящий, поскольку у него папа оттуда

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.01.2017 16:22 (#)
26464

Мы не ханжи, пусть Мелания гордится своим телом (если больше нечем), и как хорошо, что я не смотрела эту инаугурацию, я так люблю и уважаю Мишель Обаму, эту настоящую selfmade woman, сделавшую карьеру и себе, и мужу (несмотря на его оттопыренные уши) - если вы ничего не читали о ней, то это ваши проблемы.

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.01.2017 18:32 (#)
26464

Я сама по себе.

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.01.2017 22:19 (#)
26464

О_о - это была только шутка Мишель Обамы, о том, что она влюбилась в Барака, несмотря на его лопоухость, что-то такое, я точно не помню.

User madame_butterfly, 22.01.2017 22:21 (#)
26464

Про то, что жена его толкала в смысле карьеры, он сам говорил в интервью не раз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oksid, 23.01.2017 04:49 (#)

o_o,

Для понимания...
Обама ученик и продолжатель учения "американского троцкиста" (не путать с марксистом) Сола Алинского - рекомендую на английском и на русском. Хилари - тоже. У неё дипломная была по этой теме.
Обама начинал тоже в Чикаго, там же, где Алинсий: работал по "самоуправлению" афроамериканских общин.
У последователей была идея: поднять эти общины для того, чтобы не просто помочь, но и получить власть в США с помощью демократической партии (они считали себя теневой демократической партией).
Потому я и называю демократов либеральной демшизой: очень похоже на российских гайдарастов.
Увы, в России нет афроамериканцев, поэтому в России они старались для чекистов и партноменклатуры.
Ктати, и под либертарианскими лозунгами, типа Ваших:"Государство - ночной сторож!; "Собственнсть сама найдёт эффективного собственика"; "Собственность священна и неприкосновенна" (это вроде церковных религий и линий высокого напряжения). Они "священнство" слизали с Франции от 1793 года, но крыли продолжение о том, что собственность можно изъять.
Да что взять с гайдарастов: Гайдар вопил, что они левые демократы, потом сознался, что это он для популярности, на самом деле - они правые.

(комментарий удалён)
User phenilen, 23.01.2017 18:00 (#)

o_o,

Про государство Вы сами говорили.
Посмотрите,что в США сказано насчёт того, что государство может изъять у собственникка "нажитое непосильным трудом". Иначе не было бы ни дорог, ни аэропортов...,
Про собственность надо понимать, хотя для многих это сложно.
Юридически собственность - самая ограниченная категория, так в учебниках.
Кроме того, не плохо понять что же это такое - собственность. Трусики?
Есть только одна собственность, которая священна и неприкосновенна - это собственость человека на свой человеческий капитал, т,е, интелект и трудовые навыки.
Просто материальная собственность вообще ничего не создаёт, а деградирует. Только, если человеческий капитал заставляет её работать.
Потому-то в ВВП добавленная стоимость, созданная всем видами труда - 80-90%.

(комментарий удалён)
User oksid, 24.01.2017 05:48 (#)

o_o,
Ожидаемо, но невежественно.
Частная собственность - это результат работы ума и способностй человека. Трусики -тоже.
Работающий завод - результат управленческого труда "капиталиста" или того,кто взял завод в аренду, или того, кто взял деньги в кредит и построил завод.
За это собственник получает ДОХОД , если сумма продаж равна сумме издержек, получает средства на амортизацию изношенного, оплату того, что его собственность работает на его заводе (аренда).
Если сумма продаж выше издержек, ПРЕДПРИЯТИЕ (не человек) получает ПРИБЫЛЬ.
Это азбука современной рыночной экономики.
Азбуку надо знать, иначе некрасиво.

User oksid, 23.01.2017 04:28 (#)

ta_tatjana,

Не обижайте Горбачёва: он говорил: "УглУбим", но по делу...
Если бы скрестить Горбачёва с Сахаровым - получилось бы неплохо...
Обама говорил только по шпаргалке, или повторял то, что в наушнике. Как и Хилари.

User oksid, 23.01.2017 04:23 (#)

o_o,

Не говоря о том,что Обама закончил в Гарварде школу бизнеса. Это не экономика, а нечто, вроде сантехникума для водороводчиков.
Экономикс - совсем другое.
Но не в Гарварде: там очень много от "Капитала" Маркса, что жутко устарело, да и вообще было экономическим язычеством.
Очень люблю "рабочую силу", которая то явится, то растворится.
Рабочий приносит её капиталисту в сиськах, капиталист выдаивает всю без остатка. Рабочий идёт домой,спит с жёнушкой - и сиськи снова наполнены этой рабочей силой.
И вот на такую хохму клюнули очень даже... И надолго...

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.01.2017 16:31 (#)
26464

++++++++++++

User madame_butterfly, 22.01.2017 16:37 (#)
26464

Я сравниваю Трампа с Януковичем, поскольку вижу много совпадений. - например, общий советник Пол Манафорт, деньги от Путина)

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 22.01.2017 19:08 (#)
22674

Где-то спрятан золотой батон.

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.01.2017 18:39 (#)
26464

Ну да, если женщина 53 - старуха, а если мужчина - подающий надежды молодой человек! - И вы говорите, что нет дискриминации.

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.01.2017 21:32 (#)
26464

Кто как - это не зависит от пола.

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.01.2017 21:42 (#)
26464

Оба не в моем вкусе, если честно. По моему опыту: женщины в лучшей форме сохраняются, чем мужчины.

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.01.2017 21:57 (#)
26464

Я ей не завидую, как и ее муженьку. Они просто не в моем вкусе. Кажется Мильштейн назвал Трампа отморозком-миллиардером, по-моему очень точно. Некоторых американцев я люблю и уважаю, увы, семейка Трампов к ним не относится.

User madame_butterfly, 22.01.2017 22:00 (#)
26464

"отмороженным миллиардером", сори (это мягче)

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.01.2017 22:09 (#)
26464

Да хоть в зеленое. (Вы не можете писать комментарии так часто). Каюсь, фотки семейства Обамы даже скачивала, клип один сделала с ними на песню Шакиры "Африка" - приятно было смотреть на эту семью. Но о вкусах опять же не спорят. Да и статья на другую тему, если вы заметили.

(комментарий удалён)
User licba, 22.01.2017 20:59 (#)

sub_sank, вы правы, ведь если услышишь, в непринужденной обстановке в компании публики, что миллиардер будет бороться за права пипла, так самое малое, если канделябром по морде лица не получишь. Даже внукам вспомнят про деда-идиота!

User madame_butterfly, 22.01.2017 21:35 (#)
26464

Да, нонсенс налицо и всем пофигу.

Vip krokodil777, 22.01.2017 19:07 (#)
22674

Согласен. Мишель - обладает природным тактом. Ведет себя хорошо, приветливо. Остается сама собой. Меланья-Маланья - вела себя как манекен или кукла, которой приказали: Улыбайся, красуйся, но рот не разевай и знай свое место!!!
Чем-то Меланья мне напомнила принцессу Дайяну. Надеюсь, ее судьба не будет такой драматичной.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 22.01.2017 19:45 (#)
22674

Старею, что поделать. Красивая женщина не на своем месте.

(комментарий удалён)
User cherubina1, 23.01.2017 10:39 (#)

D была вполне на своем, и вообще была феминой совершенно другого масштаба

Умница

User nanoscience, 23.01.2017 00:33 (#)
3460

Я согласен с вами. Я слушал ее интервью CNN и это было полное дерьмо. Она сказала, что ей не нравится жаргон ее мужа и что она старается сохранить в доме приличия. И это все, что она могла сказать. Абсолютно правы вы, не на своем месте. Я вижу много красивых женщин, но с ними интересно и просто поговорить! Как правило.

User madame_butterfly, 22.01.2017 19:49 (#)
26464

Диану? Вы шутите, сэр?

Vip krokodil777, 22.01.2017 19:52 (#)
22674

Sicher, Madame

User self, 13.08.2022 02:25 (#)
51975

-- Мишель - обладает природным тактом

пардон, случайно, бывает

эта чёрножопая мразь что сейчас делает?
а интеллигентный папик ублюдка хантера?

снова пардон, ты свои мозги прожрал после мехмата, не задалось математикой то? хоть очень тупо но раньше был эйнштейном, а сейчас просто 777

User keystone, 22.01.2017 22:21 (#)
19137

Мишель обаятельная и привлекательная, уже немолодая (53 года) женщина в полной своей природной красоте.
Без пластической хирургии, как Меланья.
---------------------
Зато у Меланьи муж настоящий джентльмен, политесу обучен по самое не могу! Проявляет, вишь, к Меланье уважение, не то, что мужлан Обама к своей Мишель :))) Вот и два видео на этот предмет для сравнения: www.indy100.com/article/difference-barack-obama-donald-trump-two-videos-playback-7538906.

Очень понравилось, как аристократ наш Трамп понесся вперед здоровкаться, наплевав на свою бабу и оставив ее трюхать далеко позади с подарочком. Манеры не пропьешь!

User valerian01, 23.01.2017 00:56 (#)

ИХ НРАВЫ.
Пожилой миллиардер под аплодисменты выгнал семью негров из дома,
в котором они прожили восемь лет.
https://demotivators.to/media/posters/2751/5190898_eschyo-odin-den-iz-zhizni-ssha.jpg

User keystone, 23.01.2017 02:16 (#)
19137

Ну, аплодисменты-то были не слишком бурные :))

User ive_co, 23.01.2017 10:55 (#)

" обнаженное тело молодой, красивой женщины никогда не пошлость"

обычно только жвирблипипипи путают похабщину с пошлостью.

User keystone, 22.01.2017 17:21 (#)
19137

Как представлю себе, что трампы загадят своим сверкающим Межигорьем благородные интерьеры Белого дома - аж дурно делается. А загадят непременно, у них явная и неодолимая тяга к прекрасному...

(комментарий удалён)
User keystone, 22.01.2017 19:05 (#)
19137

Да, пропал Калабуховский дом...

User licba, 22.01.2017 21:02 (#)

Путлеристы любят золото. У российских обычных криминальных авторитетов золотые цепи в палец толщиной, так Путлер озолотил весь интерьер Кремля, для солидности в его понимании!

User keystone, 22.01.2017 22:24 (#)
19137

А как же. Уж если родство душ у Трампа с )(уйлом - так полное: и идеологическое, и моральное, и эстетическое.

User nanoscience, 23.01.2017 00:28 (#)
3460

== Так уже сообщили, что занавески поменяли на золотые. ==

На золотые или золотистого цвета? Ужасно не люблю этот мещанский цвет.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.01.2017 02:00 (#)
3460

У этого парня большие проблемы со вкусом, мне кажется, нет? Но, знаете, я тут посмотрел, в связи с этим вопросом, антураж дворцов Путина, они другие. Я бы сказал, немножно более изящные. Нет, там тоже хватает золоченных орлов, но есть и другие какие-то элементы архитектуры. Странно как-то, что, Трамп не мог нанять хороших современных архитекторов? Или он их давит своим мнением?

(комментарий удалён)
User oksid, 23.01.2017 05:05 (#)

cincinnat23
С Путиным Вы очень крупно прокололись.
Smart-ass.
Я думаю, что Трамп при его знании жаргона, именно это хотел сказать про Путина, но Меланья не позволила.
И с Обамой Вы ошибаетесь.
Кстати, Путин, хоть и липовый, но кандидат экономических наук, а не бизнес-сантехник, как Обама. То,что Обама не тянет в экономике, было видно сразу. Ныгешние школьники в США тянут лучше.
Путин не ненавидел Обаму: тех, кого можно провести на мякине, презирают, но не ненавидят.
Что-то у Вас очеь слабовато с пониманием.
Не Физтех ли?

(комментарий удалён)
User oksid, 24.01.2017 05:54 (#)

Увы, но я бред не пишу.
Путин защитил кандидатскую.
Я не поленился - прочитал. Не тянет...
Да Путин и не знает экономику, поэтому ВВП РСФСР в 1990 году был в сравнимых с нынешними долларах в 2,5 раза выше,чем сейчас.
Школа бизнеса в Гарварде - это не экономика.Потому-то сантехник.

(комментарий удалён)
User phenilen, 24.01.2017 21:37 (#)

Объясняю.
Я на рунете много общался с выпускниками Физтеха.
Они уникальны: кроме "библии" Ландау, для них в мире нет ничего.
Есть и те, для кого "крымнаш".
Теперь для меня Физтех - это ярлык тупости.

User adamkasimir, 22.01.2017 20:37 (#)
3543

"явная и неодолимая тяга к прекрасному..." - ++++))))

User nanoscience, 23.01.2017 02:57 (#)
3460

Я вот тут выбираю между золочеными трехглавыми орлами и греческими мальчиками, голыми. Знаете, когда я подрабатывал обучением, я как-то работал у полковника дочки. Так там весь дом был в картинах, ну, в стиле ню. Жена его меня привечала, нет, просто одевалась она, хм, ох, уж очень голо... Но девчонка, вроде, была нормальная.

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.01.2017 19:51 (#)
26464

Ну мы же не знаем, какие занавески в доме Путина и кто его (их) жена (жены), вот и остается обсуждать Трампа с Януком)

User madame_butterfly, 22.01.2017 16:03 (#)
26464

Стесняюсь спросить: дети красивые, понятно, в маму, а умные - это в папу?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.01.2017 09:15 (#)
3543

В пластичизкаго хер
урга...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.01.2017 20:00 (#)
3543

Шестков - в отчаянии!

User petrovsasha, 22.01.2017 19:24 (#)

Как я понял, дебилы, не сумевшие даже самостоятельно трудоустроится, как папа.

User madame_butterfly, 22.01.2017 16:11 (#)
26464

Млин, несколько раз в эти два дня порывалась телек включить (чисто из любопытства, я ж визуал), но как будто кто-то руку отдергивал, честно!

User keystone, 22.01.2017 17:24 (#)
19137

А я и не порывалась. Не хватало еще добавлять телерейтинг этому павиану. Так что вместо трампячьего шоу мирно посмотрела House Hunters по HGTV.

User madame_butterfly, 22.01.2017 18:41 (#)
26464

трампячьего))! Помню цитату нашла на стихи.ру: "Давай простимся возле Трампа!"

Vip krokodil777, 22.01.2017 19:11 (#)
22674

Стоило посмотреть. Историческое событие. Я до сих пор - как тот крокодил в анекдоте - блюю медалями.

User phenilen, 22.01.2017 17:51 (#)

ta_tatjana,
Всем виэжащим пора срочно менять памперсы.
Если даже произошло землетрясение, так что делать? Устраивать женские марши и орать, что нам не нравится такая планета, где трясёт?
Или спасать тех, кто страдает?

User madame_butterfly, 22.01.2017 18:43 (#)
26464

"Спасать или спасаться?" - замечательная книга американки Мелоди Битти, тоглько дочитала, всем рекомендую.

User phenilen, 22.01.2017 19:37 (#)

Я намеренно написал: "Спасать".
Спасаться - дело каждого, спасать - выбор.

Вам, господа, не кажется, что эти марши очень похожи на репетиции фашистских шествий?
И не это ли нужно американской демшизе, которая, опираясь на маргиналов, уже захватила власть в США?
Те, кто читал Сола Алинского, могут убедиться, что Обама и Хилари были прекрасными учениками Алинского и его последователей.
Для тех, кто не читал и читать не будет: Сола Алинского называют американским Троцким, но говорят об отличии: Троцкий был "марксистом" и опирался на "пролетариат", Алинский не был марксистом, не взаимодействовал с коммунистами, а опирался на нижние слои общества, своего рода маргиналов. Очень напоминает Нечаева.
Одним из его лозунгов было: "Цель оправдывает средства", последователи много лет сотрудничали только с демократической партией, не очень "честно" помогали ей на выборах.
И прилично воровали.
Когда одного из них спросили, чего они хотят добиться, придя к власти, он сказал: "Всего!"
Кому и что это напоминает ?

Мне - не только Обаму и Хилари, но и российских гайдарастов. Они-то добились...

User madame_butterfly, 22.01.2017 20:00 (#)
26464

Нет, не кажется. Каких гайдарастов? Почему обычный народ, вышедший выразить свое мнение - это сразу маргиналы?

User licba, 22.01.2017 21:14 (#)

Вы еще не поняли, трамписты из поклонников доброго пацана Ленина (всего 54 года, не чета мафусаилу Трампу) - кто не с нами, те политические проститутки, типа ренегата Каутского, продавшиеся врагу (Китаю, больше некому), исчадия ада и враги!

User madame_butterfly, 22.01.2017 21:31 (#)
26464

Да пошли они все! - я пас, пошла своими делами заниматься.

User oksid, 23.01.2017 05:11 (#)

licba,
Не надо путать левое с сиреневым.
Ленин - марксист с придурью.
Трамп к этому не имеет никакого отношения.
Обама - последователь Сола Алинского, американского Троцкого.
Но и Алинский вовсе не был левым. Для не очень понимающих: Алинский был макиавелист.

User oksid, 23.01.2017 05:07 (#)

Повторение...

Кстати, и под либертарианскими лозунгами, типа :"Государство - ночной сторож!; "Собственнсть сама найдёт эффективного собственика"; "Собственность священна и неприкосновенна" (это вроде церковных религий и линий высокого напряжения). Они "священство" слизали с Франции от 1793 года, но срыли продолжение о том, что собственность можно изъять.
Да что взять с гайдарастов: Гайдар вопил, что они левые демократы, потом сознался, что это он для популярности, на самом деле - они правые.

(комментарий удалён)
User phenilen, 24.01.2017 21:44 (#)

Я считаю,что достаточно: "либертаризм", так проще для русского языка.
Я читал не только "словарь".
Пишу то,что знаю.То,что общеизвестно.
Либертаризм в США в учебниках называют экономическим анархизмом, хотя есть разновидности либертаризма.

В России именно под лозунгами либертаризма (про ночного сторожа - оттуда) постоили сначала концлагерный чекистский капитализм, из которого необходимо появился российский фашизм - самый совершенный фашизм в истории, потому-то и 86%.
Про репрессии не надо: они не нужны при наличии зомбоящика.

(комментарий удалён)
User phenilen, 25.01.2017 18:02 (#)

jooo
С кем Вы спорите?
В экономике вообще не может строгих доказательств: для этого нужны две абсолютно одинаковые страны, отличающиеся только по роли государства.
То,что я написал - арифметика, как дважды два.
Есть и примеры...
Например, в Европе государственные предприятия успешнее частных.

Но важно другое: государство в рыночной экономике берёт на себя не только исправление рыночных ошибок и препятствование нечестной конкуренции, но и те направления, которые нужны обществу, но почему-то не учитываются рынком